Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Что с главной страницей DOU?

Что случилось с главной страницей ДОУ???

Вот что пишет на главной странице:

Cуществование DOU.ua в рамках украинского правового поля не представляется возможным. Хотите — забирайте.

Сервер: 178.79.140.30
Логин/пароль: root/bimba

Макс

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Неизвестные получили контроль над хостингом сайта (это было несложно, учитывая открытый пароль). Купили домен, поставили редирект. Вроде бы пока все работает. У меня конечно остался домен dou.ua и я могу поднять его на новом хостинге, но делать этого пока не хочу, хочу разобраться. Пока все.

Перевести портал такого уровня на новый хостинг за 3 часа — это очень круто.
Браво Макс.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А нового пользователя зарегать тут больше нельзя?

так мгновенно здесь будут тысячи бинхов

я тут разрекламировал одному потенциальному пользователю принципиально новое сообщество общения, а тут такая оказия

Настя.

Много всяких радикалов и националистов. Не нравиться мне все это.

Мне мягкий знак не нравится в твоем сообщении, и что?

Есть смысл не соревноваться в ненависти. Это не к кому-то лично и ни в коем случае не наезд.
Итак сейчас хватает всего в воздухе.
Сорри если выглядит как морализаторство.

Моралфажество. Ну сколько можно повторять?!

«Моралофажество» если уж на то пошло)
лурка еще не стала Розенталем, хотя в пути

lurkmore.to/Моралфажество
Моралфажество (моралофажество, моралефажество, моралеёбство, морализаторство, рас. рус. нравоучительство)

«капитан, капитан, улыбнитесь» ...

Да насилия много может быть. Вот и не нравиться. Переживаю, что Украина развалиться. За свой дом переживаю, за разрушенные социальные связи, которые ели-ели есть(на мой взгляд).

Есть шанс что законы отменят.

Забираю!
Я понимаю что у Макса есть трактор. Но вроде бы говорили — НЕ БУХАТЬ до окончания майдана. Надеюсь протрезвеет — поймёт что ресурс ДОУ сильнее майдана. Меня удивляет другое — неужели в его команде ему этого никто никогда не говорил?

скан паспорта, пожалуйста. чтобы знать, с кем я больше не хочу общаться.

Сколько строк кода нужно написать, чтобы прийти к выводу, что вы специалист во всём?

Макс, а без «малороссийского» не можна було обійтись?
ain.ua/...14/01/22/509727

Для всех Иванов Помидоровых стало видно, подтвержден ли аккаунт.
risovach.ru/...82913_orig_.jpg

это скоро будет fixed. кеш обновляется.

Вижу, уже fixed.
А айдишники так и останутся? Не трудно ведь сопоставить с закешированными тем же Гуглом постами дореволюционных времен, не?

Дедукция, Ватсон.
Например ты только что рэплайнул на пост от id67397. Открываем какой-нибудь знатный срач прежних времен, куда почти все писали (например — Откуда вы узнали свой тайтл), находим там какой-нибудь пост от id67397.
Например: «Скорее всего :) С другой стороны, тайтл зачастую может включать в себя еще и грейд»", гуглим эту фразу. Открываем гугл кэш доу.уа и оба-на — Mr Grinch!
2Mr Grinch — ничего личного, просто для примера...

2Mr Grinch — ничего личного, просто для примера...
Ничего страшного, мсье Halturovich, я хоть так анон, хоть сяк :)

Не, ну это для СБУ слишном сложно, их такому не учат.

Не лучше ли лайкать целый день котиков за казенный счет, и в отчете написать — «не найдено компроментирующих постов от гражданина Имярек»

Торжественно объявляю ДОУ филиалом двача — 2ch.hk/dou

Я удивлен что люди которым под 40 знают про двач.

боюсь Егор я настолько старпер в этой теме что помню время когда 4chan был стильным, модным и не для всех. Тем более я бы не стал называть двачем абушный заповедник школьников, атмосфера  не та.

Я был 2009, и знаешь что сосач что тиреч все одно говно.

кто bocharoff.sux читал еще вспомните

Янукович увидел перемены на доу и плачет крокодильими слезами. Макс, ты изменил мир!

Хотя бы веселит. Доу торт(тм)

Спецслужбам на заметку: в уведомлении об ответе на имейл по прежнему стоит юзернейм или имя пользователя.!

Ivan Pomidorov — самая распространенное имя и фамилия в ИТ украины.

а как же женский род? Пусть и жена Помидорова появится)

Это уже деанонимизация — СБУ вычислит.

Я вас прошу. Тут большинство все пишет в рамках закона — и мало кому все это интересно. А те, кто на что-то реально влияют или делают — тут не слишком висят.

Ой, я вас умоляю, не надо меня просить.
Перформанс зато какой, все в масках и не нужно подписываться женскими именами для этого;)
Хабр нервно курит.

С проглотом и финальным буккакэ.

финальным буккакэ.
групповым

Буккакэ и так подразумевает групповуху — ru.wikipedia.org/wiki/Буккакэ
Ваш Кэп )

Вы правы. Я че-то протупил :)

Так и раньше кто угодно мог быть в маске. Да и сейчас вполне можно открыто писать.

Я на это не решался(((

Был задрипанным неймфагом, но Макс открыл мне глаза.

Так есть возможность указывать identity

Влом.
Я безликое страшное чудовище, Дартвейдеры всея Вселенной трепещите;)

Коментом про хабр вы объединили аудиторию)

Разом нас багато, всім на нас начхати;)

Это только тем, кто уже на тракторе.

Если кто-то считает, что после произошедшего он получил автоматом полную анонимность, то он очень здорово ошибается.

Для меня лично мало что изменилось, как фильтровал, так и фильтрую.

А мне одному весь этот цирк с айди внапряг?

Мне нравилось быть анонимусом, айди — это от лукавого, верните все взад.

Что мешает подписывать свои коменты?

Зачем трогать ИТ ресурс..((

«Зачем вы меня трогаете, что вы от меня хотите, куда вы меня ведете, ой, а что это за дым?...»

коментарии могут оставлять только пользователи с подтвержденными аккаунтами.

Все стали анонимусами?
А как теперь общаться?
Вы хоть прономеруйте, ну шо за ботва?

а закон № какой то разве отменили? Мне нравилась «революционная» главная страничка

может, как-то можно все-таки сделать, чтобы ДОУ жил-был и процветал? я прикипела уже.. может, не знаю, хостинг юзать тот, что находится в счастливых европейских странах..

Надо скачивать всю инфу на надежные носители.

Ребят, что вам нужно от ресурса для девелоперов? Я думаю, есть смысл создавать альтернативный ресурс, только юридически и технически за Украиной, чтобы избежать судебных гонений, о которых переживает Макс

Ребята, шли бы вы нах, ок? Здесь на Майдан никто не пойдёт, не та клиентура. Верните сайт владельцу.

Спокуха. Я сайт у владельца не забирал. Мой контентный проект сотрудничает с Доу. Просто, если владелец сайта по ряду причин не хочет развивать социально важный ресурс, то у меня как у социально активного ITишника, возникает желание создать альтернативу ресурсу

Прошу прощения. Нужно всё то же самое, только с анонимами и отзывами о кампаниях (анонимными).

Ты ответственен за взлом, гадёныш?

Извини, я плохо понимаю шизофазию. Ты ответственен за взлом или просто так выпендриваешся?

Может хватит уже повторять это гадкое слово — «взлом»? Пережевано — не вкусно ©

Называю вещи своими именами.

Если так, то тогда правильно писать — «взлом», в кавычках.

Если бы нам нужен был другой ресурс, мы бы ушли на другой. От какой хитрожoпый нашелся. При фашистах такие хитрожoпых тоже были, которые пользуясь случаем пытались заработать.

Человек пытается найти выход из ситуации. Чего пениться-то?

Начните с замены своей аватарки. Я вот вам неплохую подобрал: www.ecobyt.ru/...u1613/von-2.jpg

ну ахуеть ...

Эх, блин. Реально жаль. Форум останется хоть?

Как выкачать весь доу себе на диск?

WebZip

Используй TeleportPro.

А не замутить ли новый DOU? Неплохой стартапчик был бы...

С отзывами о компаниях и анонимами?

А то! Только замутить то не сложно, а вот кто контентом его наполнять будет...

Да что, графоманов-флудеров мало? :)

Так тут как раз это и не нужно.

ага, еще более унылый с регистрацией только по линкединам :)

Как выкачать весь доу себе на диск?
Плюсую. Было бы прикольно купить дисочек с доу где-нибудь на маяке в Донецке.

...потом дописать туда каменты и отнести обратно. Так вот самиздатом ДОУ бы и работал дальше.

Команда ДОУ получила расчет на три месяца вперед и предложение искать нормальную работу. Продажи рекламы остановлены.

Макс, wazzup?

Я так понимаю, что вы ситуацию не контролируете?

Конешно, человечество должно смеясь расставаться со своим прошлым, но многих спаммеров из ТОП-20,40,... мне будет не хватать.

А в чем проблема?
Уже ж переехали на новый домен

если даже так, по собранным зарплатным анкетам дайте расклад )) в том виде, что успели

Если проблема только финансового характера, думаю многие согласятся поддержать этот сайт финансово. На какой счет переводить добровольную помощь?

давно говорила сделайте хоть кнопку донейт чтоли или карточку какую-то опубликуйте и вообще почему — не замутить подписку на ресурс.

Лучше бы на продажи от рекламы накупили хороших защитных очков ребятам на майдане.

Нет конечно. Я пока не нашел решение, которое нравилось бы мне самому. Думаю.

Макс, ты погорячился. Вне зависимости от результата революции, положительного или отрицательного, программисты из Украины никуда, по крайней мере мгновенно, не испарятся. Будут программисты — будет нужен этот сайт, который — без шуток — сделал нашу жизнь лучше.

Кроме того, ДОУ — прекрасная рекламная площадка и рупор в среде программистов. Даже и особенно в случае неудачи этот рупор нам, гражданам, понадобится, в т. ч. и для сбора средств пострадавшим и репрессированным, раз уж так выходит, что деньги — единственный возможный вклад программистов в революцию.

не откоментирую тк сучной рул для подтвержденный аккаунтов сейчас выглядит особенно смешно.

наоборот — веселуха;)

Так а што вообще происходит ?
Я так понимаю сайт умер, форуму тоже не долго осталось?
Прощаемся, господа ? :-)

почему умер? просто главную поменяли и редирект поставили, делов на 10 минут
ах да, ещё всех кто нынче на форумы/вакансии заходит овощами назвали:)

Да прям складываеться впечетление что большая часть загседателей пошла лично принимать участия в «битвах».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Неизвестные получили контроль над хостингом сайта (это было несложно, учитывая открытый пароль). Купили домен, поставили редирект. Вроде бы пока все работает. У меня конечно остался домен dou.ua и я могу поднять его на новом хостинге, но делать этого пока не хочу, хочу разобраться. Пока все.

Могу забрать под свое крыло данный портал. Есть у меня технические средства для дальнейшего существования, если еще актуально

Не будьте таким наивным :)

тут у многих есть 5-100 уе для создания тех возможности xD

зачем мне создавать, если у меня все уже есть :)

Осталось выясеить что же это за неизвестные.

Анонимусы, само собой! Их тут полный форум!

Надеюсь что следующим шагом «неизвестные отцы» прикрутят SSL, спрячут информацию о «подтвержденных пользователях» (многие из которых напостили на форуме на статью) и объяснят наивным чайникам как заходить через Tor + SSL что бы не спалиться.

проще забанить, как уже и поступают.

анонимов-провокаторов тоже несложно забанить.

согласен, особенно если считать провокаторами всех, у кого немного другая точка зрения?

хакнули программерский сайт.

Хуже, если бы хакнули админский.

Хуже, если бы хакнули сайт компании, занимающейся безопасностью.

Самый абзац — это корневые структуры днс, бгп, центры сертификации,...

Образ сохрани — следы могли не все потереть.
Да и вектор атаки узнать надо.

Ну и ёмаё, какой еще пароль для доступа к серваку?
WTF

Этот топик прям отличный тест на проницательность и сообразительность.

Небось еще и в админке линода можно на серваке рутовый пароль ресетнуть? trollface.gif

“Поддержали: anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous anonymous” — красота-то какая 8) В едином порыве, можно сказать :D

Раздесятысячерение личности просто какое-то :)

Поддержали: Ivan Pomidorov Ivan Pomidorov Ivan Pomidorov Ivan Pomidorov Ivan Pomidorov Ivan Pomidorov Ivan Pomidorov

Очень надеюсь, что неизвестные тебя хорошо знают. Но не думал что владея таким сообществом, тебя должны удивлять события в UA. Моей единственной просьбой будет сохранить в себе ту часть волшебства, можно сказать магии, которая была присуща этому месту.

Макс пишет в твиттере: «Неизвестные получили контроль над хостингом DOU, поставили редирект». Насколько я вижу, он хостился где-то в Британии на линоде. Так получили доступ физически или удалённо?

Выгнать всю политоту с форума по примере хабрахабр и нет проблем. Это же просто напасть какая-то — приличные тематические форумы один за другим подвергаются набегу полит-гопников и, смотришь, уже всё — пропал форум. Отдельные отморозки даже группы в LinkedIn загаживают вусмерть.

Игнорировать текущую политическую ситуацию и оставаться равнодушным может только полный овощ.

на укроправду с"бал быстро, решительно

падажи болезный, ща народ проснется ты сам от сюда удалишся, я тут уже на таких насмотрелся

это верное решение — там далее и резвиться
а здесь не надо
всего хорошего и успехов в труде

Я там с 2005 года, но направление Нестора Ивановича для вас подтверждаю ;-)

Охохо, риалити хакер, да я с вами

Шото какаято странная информационная война идет. Почитаеш комменты там да сям, и складывается впечетление что народ янека да беркут поддерживает.

Да нет, просто любят выделяться, быть «не как все»

Дмитрий, сейчас не время говниться на форуме.

Многие понимают, что даже смена президента ничего не поменяет для людей. Как воровали, так и будут. Как чиновники ездили на джипах, так и будут.
Пророки-предсказатели с доу все решили уже, расходимся.

Какаято, пурга, чесно слово. Такое ощущение что вы новости читаете на партиярегионов.инфо.

Многие понимают, что даже смена президента ничего не поменяет для людей. Как воровали, так и будут. Как чиновники ездили на джипах, так и будут
При чем тут сейчас джипы, чесно слово?
Поменяет, не поменяет... принятые законы надо отменить, вы с этим согласны или нет ?

Для людей которые ковыряются в одном и том-же г по 10 лет ниче не меняется ... Для всех меняется, а для них все остановилось ... Разве что может поменяться, если немцы проникнутся шутками про 45, гемором с визами и пошлют их нах, отправив все в Польшу. Тогда время опять побежит ...

Так если ничего не поменяется, то намного спокойнее до сих пор жить под египетским фараоном, все равно в мире ничего не меняется. В Польше поменялось, в Грузии поменялось, в Прибалтике поменялось, а в Украине всегда будут ездить на джипах. Вам не кажется что ваши слова просто выгодны режиму, который даже вы признаете бандитским? Так вот против него и борятся, а не за Кроликов и Ко, которые союзники в этом правом деле. Если что и их выгонем майданом похлеще

В Польше была люстрация, В Грузии все поменялось при первом сроке Саакашвили. А у нас к рулю рвутся те кто там уже был но ниасилил. Шо, думаешь осилят теперь?

Как правильно сказал Левко Лукьяненко на одном из Вече, можно критиковать оппозицию, и есть за что, но мы все люди и все не без греха, и другой оппозиции у нас нет. Так что либо мы поддерживаем ее — либо овоща. Третьего не дано.

Так а ты-то что предлагаешь?

я предлагаю не разжигать очередной бесполезный срачъ в теме про хакнутый сайт программистов Украины.

Лучшее, что ты мог для этого сделать, — это не писать об
этом вообще.

Уж лучше анархия, чем жить в рабстве. А что такое диктатура, как не рабство? Я не хочу, чтобы мои дети жили в СССР 2.0

Уж лучше анархия, чем жить в рабстве.
Я надеюсь вы шутите.
Это вам не компьютерные игры и не фантастические книги. Анархия — это когда кто угодно может сделать с вами что угодно. И с вашими детьми тоже, раз уже вы их приписали.

У вас какое-то своё определение анархии. Сейчас очевидно от государства только хуже, но народ всё равно требует себе хозяина.

Расскажите это Стусу

П.С.
— 1958 р. — постанова Пленуму ЦК КПРС про перехід українських шкіл на російську мову викладання.
— 17 квітня 1959 р. — Сесія Верховної Ради УРСР ухвалила закон «Про зміцнення зв’язку школи з життям і про дальший розвиток системи народної освіти в Українській РСР». Вивчення української мови в школах оголошено необов’язковим.
— 1970 р. — наказ Міністерства освіти СРСР про написання і захист усіх дисертацій лише російською мовою.
— 1975 р. — нова цензура «Кобзаря» Т. Шевченка.
— 1978 р. — колегія Міносвіти УРСР. Директива «Про вдосконалення вивчення російської мови в українських школах».
— 1989 р. — постанова ЦК КПРС «Про єдину офіційну загальнодержавну мову в Радянському Союзі» (російську). Те ж у проекті «Конституції» М. Горбачова.

расскажите «это» детям, ходившим в школу в указанные годы
они наверное в подпольных кружках укрмову изучали?

Вы там видели где нибудь закон о запрещении украинского языка? По-моему очевидно, что статус украинского языка постепено понижали вплоть до 1990 года, или я ошибаюсь?

К вопросу насколько навязывается чужое можна посмотреть переписи населения в разные годы uk.wikipedia.org/..._Ukrainians.jpg и uk.wikipedia.org/...nlang2001ua.PNG (здесь можна долго спорить). В любом случае факты притеснения украинского языка в СРСР на лицо, а это и был мой главный посыл.

Как же вы заебали со своей мовой...

Мне вот интересно, а если б я привел такую цитату:


У выніку, пад пачатак 1980-х гадоўш беларуская мова, фармальна застаючыся роднай мовай беларускага народа, была адсунутая з прыярытэтнай ролі ў яго культурным развіцці, і практычна не існавала ў дзяржаўным апараце, сістэме адукацыі і пад., была фактычна ператвораная ў мову фальклору. Удзел кніг і брашур на беларускай мове ў агульнай выдавецкай прадукцыі БССР зменшыўся (за перыяд 1950–1985) з 85% да 9%. У 1985 на аднаго жыхара Беларусі прыходзілася ў сярэднім 0,5 беларускамоўнай кнігі
Вы бы тоже написали — «Как же вы заебали со своей мовой...»?

Не в языке дело, мне наша мова даже нравиться, но языковой вопрос в политике явно не первостепенный, а тупые националисты мусолят его по каждому поводу и без.

Я просто привел как пример, что в СРСР нарушались права не только в 30-тых. Мог бы привести в пример преследование 60-ков или наличие цензуры на ТВ..

В совке нельзя было купить квартиру и нормальную машину. Выехать за приделы совка. Тогда за счастье было хоть какой-то сыр купить. Опоздание на работу имели мозг и лишали премии. Инженеры получали фигню, правда и страдали всякой хней. Да и статья за тунеядство — накопив денег нельзя было отдохнуть т.к. тратить деньги было особо не на что. Но совок, это как село — гдет внутри.

ОМГ! Срочно в номер — все советские квартиры — украдены совками!
А слово «жилищный кооператив» вам что-то говорит? Сколько в месяц выплачивать за него надо было, в курсе? В процентах от средней з/п? Ну да, ипотека — это звучит лучше — очень дорого, но зато — не по совковому!

Опоздание на работу имели мозг и лишали премии.
Э-э... а как надо? Как в демократической Эуропе-то?

дальше вообще пурга.
1990 г.р. детектед.

На халяву квартиры получали вояки, партийные деятели и .... уборщики :)

А слово «жилищный кооператив» вам что-то говорит?
Ну это как сейчас доступное жилье :) Типа есть и типа нет. У моих родителей вступить в это хрень не получалось. Катались по Казахстанам, чтоб получить квартиру, но хрен получили. А я заработал и купил квартиру, без всяких поездок хер знает куда :)
дальше вообще пурга.
Кстати, сколько Вам лет ?

Обычные роботяги АЭС получали квартиры на халяву

Ага , в Припяти или других городах при АЭС ...

кооперативы — были, и это факт
мои родственники, жены родственники купили в таких квартиру

просто огромный процент людей желал квартиру получить, а не купить — вот оттуда и «вселенский плач» (а другие родственники, не «деятели», не «уборщики», не «вояки» — инженеры — квартиру получили)
Да, речь идет о крупных городах — в селе проще было построить дом.
И вообщем — на улице никто не жил.

мне достаточно лет и у меня неплохая память, чтобы не бросаться голословными штампами про язык и квартиры в СССР.

Достаточно это сколько ? Вы же вроде как не женщина чтоб скрывать возраст :)

И нефиг жаловаться ибо по ходу о совке Вы вскоре всего помнили сидя на горшке и ползая под столом.

Кооперативы — визуально процентов 10 в них попадали, по блату и были очень этим счастливы.
Живой пример — ныне почивший Киевский институт автоматики, где работала моя мать. Примерно 2000 сотрудников. За все время его существования — ОДИН кооперативный дом на 100 квартир.
Плюс общая очередь на жилье, куда уж без нее. А также приоритетная, срочная, внеочередная и т.п. И 2-3 квартиры по ней в год.
Киевский институт электродинамики (АН УССР, между прочим) — похожая картина. Два кооператива за 30+ лет существования. С очередью та же задница.
Институт Патона (АН УССР — ведущий в Украине) — чуть получше. С очередью. Там квартир 10-12 в год выделяли обычным сотрудникам. О кооперативах не знаю.

Были, конечно, и «рыбные» места. Типа вновь открываемых заводов, куда нагоняли десятками тысяч селян из окрестных сел под обещание квартиры. Там давали и довольно много. А также всяческие министерства, ведомства и прочая.

Ну так, если есть возможность получить на халяву квартиру — зачем платить какому-то кооперативу? Так думали очень, очень многие!

Новую квартиру получали от государства через ковырнадцать лет, что было — то было. А как надо? Пришел на работу «23-хлетний сеньор» — и ему трёхкомнатную в центре давать сразу?

Представил себе 1900 сотрудников Института автоматики — БОМЖей. :-|

Это шизофрения на марше. Ты им — раньше каждый (!) кто работал мог получить квартиру. А они тебе — надо было ждать 15 лет. Ты им ну купи сейчас быстрее — в ответ только истерика и стоны про неподъемную ипотеку. В лучшем случае робко скажут, что дев сможет купить лет за пять, забывая, что остальным 97 процентам это не светит вообще никогда. Ненависть к своему прошлому застилает глаза и отключает остатки рассудочной деятельности и способности к критическому мышлению напрочь: дураку хоть в уши сцы.

Ты им — раньше каждый
проф?
Ты им ну купи сейчас
ситуация цен в недвижимости сейчас есть следствие ситуации с недвижимостью при совке
вот так хорошо давали квартиры, что в украине с меньшим (чем при совке) населением квартир не хватает.
Ненависть к своему прошлому
не у всех. у меня знакомый сынок военного и мамы заведующей склада — офигенно жили при совке. а если у тебя предки из села или рабочего сословия ничего хорошего там не было.
проф?

пруф чего тебе нужен. того, что как уже сказали толковые пацаны при СССР право на жилье было прописано в конституции страны. Или тебе нужен прув того, что весь жилой фонд (за исключением микроскопической доли) находится в частных руках, что как бы намекает.

Повторю для дураков: жилой фонд раздавался бесплатно. Все, что сейчас имеют люди было так или иначе создано или поделено (пепел преображенского стучит в голову) Совесткой властью.

Рассказывая о том, как ты при незалежности сам смог купить себе квартиру не забывай разбавить рассказом о том, как продал бабушкину хату.

вот так хорошо давали квартиры, что в украине с меньшим

не всем досталось — рая на земле нет. Но вот оковы тоталитаризма пали и сейчас каждый может купить квартиру в киеве. Жду обжигающих рассказов как люди массово решили свои жилищные проблемы с нуля.

Я , например, с нуля купил с нуля двушку в киевском новострое. В период накопления не надо сыр по 500 гр жрать:) Ну если мозга нет, что видно по вашим коментам и профилю то кто же вам доктор.

Скажите, а откуда у гос-ва были средства на раздачу «бесплатного» жилья?

Повторю для дураков: жилой фонд раздавался бесплатно.
шо начит бесплатно? вот так можно было подойти и взять? фигу! отпаши и получи ГОСУДАРСТВЕННУЮ квартиру. Слово «приватизация» знаете? Помните зачем она была нужна? Так что рассказывайте свою правду для дураков дуракам.
Пойди сейчас, поработай в компании 15 лет (причем за весьма скромную зп) , а после тебе дадут пожить в квартире компании. И проработав еще 10 лет она станет твоей (хотя в разные времена было по разному). И после этого ходи рассказывай, как тебе дали бесплатно квартирую.
ситуация цен в недвижимости сейчас есть следствие ситуации с недвижимостью при совке
Ситуация на рынке недвижимости — это следствие наличия в определенных местах возможности заработать на квартиру. Короче — это рынок. В местах где работы нет — квартиры(дома) стоят копейки. Во многих селах можно купить хату за 1000$. Думаю, найдутся места, где можно просто вселиться и жить. Вопрос в том, захочеш ли ты там жить. Короче, житье в Украине есть. Только его распределение немного не совпадает с хотелками покупателей.
Короче — это рынок.
гениальное объяснение. тогда почему в европе цены на квартиры наших габаритов стоят меньше, а зп у них больше и у них тоже рынок!?
Только его распределение немного не совпадает с хотелками покупателей.
можно подумать, что сельское население начало ехать в город только вчера. процесс продолжается 100 лет. 70 из которых строительство проходило под чутким управлением партии (и лоханулись как раз потому что рынка не было, а была плановая экономика).

Может где-то на заводах или министерствах так и было, но для НИИ и т.п. кооператив был манной небесной и считался огромной ценностью.
Кстати выплачивали за него 60 рублей (за чешскую двушку). При зарплате обычного инженера в 130. Другое дело, что при двух работающих в семье это было уже не 45%, а 23%.
Получение новой квартиры от государства при всех хитростях, на которые нужно было идти годами, тем не менее оставалось лотереей.
Сотрудники не были бомжами, но многие жили или с родителями (если были дети), или в общагах (если не было).
И, кстати, 5-6 человек в 2-комнатной хрущевке это было нормально, в сильно «внеочередную» очередь еще не попадали.

Скажем так в заключение — шансы в конце концов получить квартиру были и строили их, пожалуй, больше чем сейчас. Но безальтернативность, необходимость для этого десятилетиями цепляться всеми правдами и неправдами за место в конторе (жесткое правило — перешел, очередь потерял), шахер-махеры начальства, профкома и райадминистрации при распределении очень сильно портили этот процесс.
Так что по моему скромному мнению — сейчас лучше.

А зачем чешская двушка одинокому 23хлетнему? Понятное дело, что это было рассчитано на работящую семью.

Правильно. Сейчас лучше. Только для 5% населения. А тогда — были шансы у всех — общество равных возможностей.
В этом и отличие советской власти от капитализма при одинаковом количестве ресурсов: либо всё делится максимально честно, либо — лотерея(часто совсем нечестная), если тебе не повезло в жизни — иди бомжуй, неудачник.
Отсюда же, кстати выходит ответ на вопрос — почему народ выбрал капитализм?
Да потому что все считали, что уж они-то (умные,красивые, работящие) в число неудачников не попадут точно!
Но попали.

А тогда — были шансы у всех — общество равных возможностей.
Это был, к сожалению, лозунг по большей части.
Всегда были «животные ровнее» и этот диссонанс очень сильно портил карму строю.
Тот строй был экономически успешным только, когда использовал рабский труд. В прямом смысле рабский — лагеря, колхозы за трудодни, шарашки, «молодежные» стройки.
Как только эту систему размонтировали — все начало постепенно деградировать и разваливаться. Но это лирика.
Факты же к 80-ым заключались в том, что полуграмотный и вечно пьяный «гегемон» на заводе имел в несколько раз больше благ от системы, чем десятилетиями учившийся и работающий инженер, врач или ученый.
А что касается чиновников и партийных чиновников — тут вообще разрыв был критичным. Если сейчас небогатые люди не могут себе позволить купить приснопамятный сыр, то тогда этот сыр и выпускался, и распределялся строго среди «слуг народа» и в принципе не предполагал доступа к нему никого извне.
На углу Павловской и Дмитриевской стоит такое себе малоинтересное 2-х этажное зданьице заводского вида. Так вот — это был при СССР колбасный цех, который делал колбасу для спецраспределителей.
Так-сказать живой памятник всеобщему равенству в СССР.
рабский труд..."молодежные" стройки
Я, по молодости лет не застал, но «стройотряд» — это был прекрасный метод зароботка на ту самую кооперативную квартиру. Для «раба» конечно. «Свободный» интеллигент — ждал милостей от государства.
А что касается чиновников и партийных чиновников — тут вообще разрыв был критичным.
В советские времена разрыв в доходах между 10% самых богатыми и 10% самых бедными был 4.4 раза
В Украине это разрыв — в 35 раз.
Я, по молодости лет не застал, но «стройотряд» — это был прекрасный метод зароботка на ту самую кооперативную квартиру. Для «раба» конечно. «Свободный» интеллигент — ждал милостей от государства.

Зато сейчас чтобы купить норм квартиру в Киеве, надо 200-300k$ и чтобы их заработать нужен совсем не рабский труд?

труд нужен всегда!

300k$
это с видом на майдан?

«неее... мы подождём пока падёт „бандитська влада“ и новая власть раздаст нам квартиры по цене ланоса»
так что-ли?

Стройотряд и БАМ — немножко разные вещи. Как и «поднятие целины» и прочие веселые стройки.
А «на картошку» вывозили безо всяких компенсаций и полностью в обязательном порядке. Причем студентов, скажем, консерватории тоже аж бегом. И никого не волновало, что ты там скрипач или пианист — сорняки важнее чем полгода восстанавливать пальцы.

был 4.4 раза
Щаз!
Директор завода за уралом — 3000 рублей, инженер в НИИ (тоже не самая маленькая, кстати, зарплата) — 120-130 рублей.
Пенсия в городе — 60-70 рублей.
Пенсия в селе — 30 рублей.

Если пересчитать по примерной стоимости «выдаваемые» блага типа квартир, служебных машин, путевок, возможности приобретать продукты и товары значительно ниже себестоимости для некоторых, то разрыв будет еще больше.

80% от того, что в СССР декларировалось — не работало так, все это знали и принимали как данность. Частично это причина наших сегодняшних проблем — привычка не отвечать за свои слова.

Щаз!
Директор завода за уралом
год какой?

вот например 1986 год
«Генеральный директор производственного объединения машиностроения 1 группы по оплате труда — 430 рублей (4 группы — 340 рублей).
Генеральный директор производственного объединения (комбината) строительных материалов 1 группы — 380 рублей (остальные группы — 350 рублей).
»
ну и лично знаком: директор завода (инвалидов) в Киеве (до 500 чел) — ок. 500 рублей
«инженер НИИ» — 220 р
«учитель школы слепых» — 250 р

Угу. Оборонка на севере — оклад 500, 100% северный коэффициент, премии за выполнение и перевыполнение плана, 13-я зарплата.

Ну а в действительности разница в качестве и стоимости жизни зарплатой однозначно не определялась.

Цитата из просторов интернета:

Вообще, эти все цифры трудно сравнивать друг с другом.

Потому, что если ты доктор наук, то тебе дают большую квартиру и у тебя докторский заказ. И своя поликлиника. И ещё ряд плюшек.

Квартиры, дачи, машины, погреба, путёвки на отдых — зависели от должности и места работы. А это ведь самый главный капитал.

Поэтому смотреть на обисполкомовские 500 рублей — смешно. Вместе с этими 500 рублями шло то, чего никогда не получил работяга из Норильска, получающий те же самые 500 рублей. Работяге из Норильска давали путёвки на чёрное море. Председатель облисполкома имел куда больше чем это.

Так что предлагаю рассматривать всё в комплексе, с поправкой на то что жизнь была другая, и та зарплата это не нынешняя зарплата. Нынешняя зарплата это реальные деньги(на которые можно купить и Жигули, и Мерседес, без очередей и распределение), а советская зарплата это что-то вроде обобщённых талонов, возможности к отовариванию которых сильно зависели от того кто ты и что ты.

В советские времена разрыв в доходах между 10% самых богатыми и 10% самых бедными был 4.4 раза
Серьезно? Или «тонкий» троллинг? Про спецраспределители ничего не слышали? Про то, что для «самых успешных» цены были на порядок (десятичный) ниже на продукцию, качество аналогов которой для остальных было в разы хуже? И про доступ «избранных» ко многим нормальным, по современным меркам, товарам? Может не попробовав устриц, не стоит о них спорить?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

будь-кого могли виселити з квартири
вот так просто? «будь-кого»?

Статья 44 Конституции СССР 1977 года
«Граждане СССР имеют право на жилище»

найдите такую статью в нынешней, слабо?

имеют право на что-то не значит получат это благо в итоге.
Как и в конституции Украины «кожен маэ право на працю.»

Вы сами сочтёте количество БОМЖей сейчас и тогда — или вам госкомстат пригласить?
Совеское право на жильё — было реальным, а не дутым, как нынешние права.

В начале 80-х, среди моих 46 одноклассников — в общаге(не в бараке!) жили двое. Из семей простых работяг, _только что приехавших_ из села. Это называли тогда — лимитА.
Остальные — в собственных квартирах.

полученную от государства продать нельзя было — можно было обменять. с доплатой, на большую например. кооперативную — можно было продать свой пай.
просто продать — и пробухать все деньги — нет нельзя.

сдать в аренду — нельзя, если сами не помните — спросите у старших родственников, они Вам напомнят, что СССР был государством _трудящихся_
Лентяям _рантье_ там был никто не рад.

в наследство оставить — можно было

всё, что я написал — примеры з жизни моих родственников и знакомых.
Вы, очевидно, информацию черпаете «из газет с телевизором»
Дальнейшая дискуссия, увы — бесполезна.

и насчёт 47й статьи КУ.
я не названия статей имел ввиду, а суть
Сравните
СССР:
“Это право обеспечивается <...> справедливым распределением под общественным контролем жилой площади”
Украина:
“Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.”

У Вас нет “права на жильё” — у Вас есть “право на ПРИОБРЕТЕНИЕ жилья”

Не берущие взяток судьи?

Они вообще на кратком поводке у партии были и могли посадить кого угодно на кого тыкнут пальцем

В 70-е —80-е можно было уже говорить, что хочешь и никто никого за это не стрелял и не сажал.

Можно было выступить по телевизору и обвинить коммунистическую партию в тотальной коррупции и предложить свою кандидатуру в качестве Президента с предложением сменить строй на рыночную экономику?

Навскидку накидаю:
1. Обязательное распределение из ВУЗов и ПТУ — за отказ тюрьма.
2. Прописка, ограничивающая возможность передвижения. Вкупе с категоризацией городов по лимитам и ассортименту товаров.
3. Морально-карательные функции профкомов — вспомните как интересно было разводиться например.
4. Обязательная «картошка» для студентов и время от времени сотрудникам НИИ. В чистом виде рабский труд.
5. Выездные визы.

Этих пунктов пожно навспоминать еще несколько десятков, но, думаю, что и так уже достаточно чтобы понять ход мысли.

. Обязательное распределение из ВУЗов и ПТУ — за отказ тюрьма.
Хех, в РБ до сих пор есть. Только вместо тюрьмы надо деньги отдавать
Только вместо тюрьмы надо деньги отдавать
А если денег нету?

Думаю, то же самое, что если не платить за коммуналку по той же причине

В СССР, собственно, тоже можно было. Только нигде этого, по понятным причинам, не писали. Если б кто написал — ооочень надолго тюрьма.

У многих людей бинарное мышление: не поддерживаешь радикальных отморозков — значит поддерживаешь яныка. Не поддерживаешь яныка — значит фашист.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Провокаторы это те, кто в мороз раздевает людей и обливает водой. В советское время школьникам рассказывали о таких зверствах фашистов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ой, а сейчас все рассказывают о зверствах советских воинов :). Давайте постараемся просто быть объективными...

Павел, уже неоднократно наши с вами дискуссии заканчивались моим предложением привести пруфы. Поэтому предлагаю стараться вам. Если есть что лично ко мне — то лучше напрямую.

А у вас одна демагогия флейм и ссылки на всяких dolboebov.

пруфы чего? того что есть волна направленная на очернения советских солдат? Или что митингующие к беркуту пришли не с печеньками?

Когда ты идешь бить, глупо жаловаться что побили тебя.

Каким же нужно быть демагогом или невеждой, чтобы утвержать что «советские воины», «УПА» — это неделимая группа людей, клонов, которые ведут себя одинаково. Отменяет ли то, что один советский воин насиловал пленниц (и пленников) того, что чей-то дед честно воевал в Красной Армии за родину. Или в УПА.

Что-то я ваш посыл не понял. Не бывает так что с одной стороны ацкие сотоны, а с другой все белые и пушистые. Уроды были и в красной армии и упа, так что не нужно выгораживать ни тех, ни других. И вообще, любая история это борьба интерпретаций, так что бессмысленно говорить о плохих и хороших.

Ну у нас тут пол форума то «бандеровцев» то «совков» демонизирует.

Никто этого не утверждает.
Дело в том, что советский воин, насилующий пленников, в большинстве случаев расстреливался перед строем. А животные из УПА медальки получали.

А животные из УПА медальки получали.
А пруф животных, насиловавших пленников и получивших медали будет?

Шухевич же!

Ну и абсолютное большинство таких, которые медалей не получали, но и ничего плохого им не было.

Шухевич насиловал пленных?

А Сталин лично расстреливал миллиарды

Причем тут Сталин? Мы вроде об УПА vs РККА/СА.

«Шухевич насиловал пленных» и «Миллиарды лично расстреляных Сталиным» — утверждения одного порядка

Про личные преступления Шухевича есть документы у Яд Вашема (по их утверждениям).

Но ок, я переформулирую изначальное утверждение, раз уж вы горазды цепляться к деталям:

«Дело в том, что советский воин, совершающий преступления против мирного населения, обычно попадал под трибунал и расстреливался перед строем. А животные из УПА за такое же ответственности не несли.»

Про личные преступления Шухевича есть документы у Яд Вашема (по их утверждениям).

И у Деда Мороза, тебе в совке такую легенду напишут что хоть Будда — первый космонавт. И документы будут, подписаные самим Рузвельтом. Сам документы руками щупал или по Рен-ТВ говорили?

Обычно люди банально верят своим родителям, твои например могут быть с какого-то Краснозвездинска, потому у тебя такое мировоззрение. Вот только получили они свои знания их пропаганды. Но не должен ли быть образованный человек обладать критическим мышлением и не абсолютизировать такие банальные вещи?

Мне не приходит в голову подтверждать или отрицать злодеяния конкретных советских солдат, или подтверждать или отрицать преступления конкретных воинов УПА на основе лишь проплаченой за/против тв-передачи снятой под заказ. Даже когда мне говорят что-то родственники, люди которым я должен был бы доверять, то я спрашиваю, общались ли они напрямую с описываемыми солдатами. Так вот, некоторые общались непосредственно, например с УПА. Это были интеллигентные, моральные, образованные, патриотические и этически сильные люди. Как и многие советские солдаты, что подтверждают другие мои родственники.

А такие как ты, по инерции, без капли здравого смысла продолжают пропагадну мертвого государства — «они» и «мы», которая ребенку очевидно, кому была выгодна и кто и зачем ее писал.

Деточка, как бы тебе так помягче ответить...

Во-первых, давай не трогать родителей, ага? Про Краснозвездинск и мировоззрение — иди своим маме и папе рассказывай.

Во-вторых — у меня нет телевизора, поэтому не надо мне рассказывать про Рен-ТВ.

Ну и хотелось бы примеры «состряпанных в совке» документов, которые достали бы из ЦАМО или ГАРФа и которые оказались бы подделкой.

А видеть в одном тексте «критическое мышление» и возведение в абсолют личных воспоминаний — это оксюморон, да. Рекомендую тебе, критически мыслящий индивидуум, пойти и почитать хоть что-нибудь по источниковедению, а конкретно — по его отношению к личным воспоминаниям как историческому источнику.

Еще раз, ты видел эти документы? Если же не трогал сам лично, или не видел хотя-бы через стекло, то следовательно вся информация которой ты оперируешь получена от источников имеющих способности к искажению ради извлечения той или иной выгоды. Хоть даже доступные физически документы тоже писались такими же источниками, желательно чтобы лично ты держал свечку, иначе не считается.

Личные воспоминания в личной беседе с родственниками более достоверны, потому что нету фактора выгоды, хотя присутствует эмоциональный фактор. В расследованиях ситуация противоположная, личные воспоминания в силу потенциальных, планомерных и корыстных искажений не рассматриваются как достаточно достоверные чтобы верить им без потдверждений.

Ты до сих пор не понял что если ты веришь ровно то же самое что и весь твой Краснозвединск, то в этом есть определенная закономерность. Оставлю выведение этой закономерности тебе.

Личные воспоминания подвержены искажениям, вызванным несовершенством человеческой памяти.

Личные воспоминания родственников об общении с людьми, которые знали людей, которые видели исторических персонажей лично — это вообще смешно.

Если публикация фотокопий архивных документов — это «способности к искажению ради извлечения той или иной выгоды» — могу только посочувствовать твоим аналитическим скиллам.

Еще раз: хоть один пример «состряпанных в совке» документов, которые достали бы из ЦАМО или ГАРФа и которые оказались бы подделкой — в студию, плиз.

Остальной поток сознания даже комментировать не буду.

Спасибо, интересно.

Хорошо бы, конечно, посмотреть на практику применения по пунктам 7,11 на фоне такой статистики: goo.gl/N5AGDd (61% — мирные жители, однако), но, видимо, надо ждать более глубоких и менее политизированных исследований.

О, да, советская статистика это надежное доказательство.

Есть что сказать на эту тему — так говори, не стесняйся.

Нет, у меня нету надежных доказательств, поэтому я не спекулирую на эту тему, в отличии от.

Так и запишем: тролль, можно далее не отвечать.

Да, можешь и дальше верить в дешево сделанную кремлевскую пропоганду. Ты не пытался найти источник «справки» на которую ты выше ссылался?

Я не знаю, что такое «пропоганда», извини.
«Источник» приведенной справки приведен на той же странице — ГА СБУ. — Ф. 13. — Д. 372. — Т. 103. — Л. 9 — 11.

Я не знаю, что такое «пропоганда», извини.
Все ты отлично понимаешь, просто сам начинаешь жиденько троллить
«Источник» приведенной справки приведен на той же странице — ГА СБУ. — Ф. 13. — Д. 372. — Т. 103. — Л. 9 — 11.
Т.е. если теперь любой в своем бложике напишет «ГА СБУ» и дальше малозначимый набор цифр и букв это автоматически становится официальным подтвержденным источником? Может тролле-блогер на которого ты ссылаешься тупо скопировал это утку у других троллеблогеров? Где доказательство достоверности аутентичности этого документа?

Ну как оно на самом деле было, мы уже не узнаем никогда, скорее всего. Кроме всего прочего, нужно учитывать отличия между партизанской войной и войной регулярных армий, провокации НКВД, и т.д. Историю пишут победители, все таки.
Почему на ЗУ люди вспоминают бандеровцев как своих героев если они на самом деле только и делали что грабили их и убивали?
Я считаю, что при обсуждении ВОВ (как и других войн, впрочем) стоит отказываться от оценочных суждений.

Скажем так — с воспоминаниями все не так однозначно. Лично я слышал полярные мнения об УПА в Львовской и Закарпатской областях.
Но, опять же, объективных данных нет.

Ну в данном треде обсуждают личные преступления вроде, можем обсудить не личные если хочется.

Я, собственно, о вот этом: goo.gl/aVr9RI

Ну и не могу не добавить это: goo.gl/rv1WZ

Дидываивале же! Так накатим же святой Путинки за вытиранов ВОВки.

А если я никого не поддерживаю, а просто хочу спокойно жить в своем городе?

100% найдется тот, кто скажет что «ничего неделаньем» вы поддерживаете текущую власть.

Так и есть. Это поддерживание текущей власти

а ещё виноваты протывсихи, не умеющие осмысленно и правильно выбрать между бандитом и воровкой.

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?

Сначала отвоюй город, а потом живи.

Несправедливость бывает еще и на DOU, когда банят анонимных юзеров.

Юзеров банят, а счетчик «у нас уже ХХХ тысяч зареганых пользоватей» назад не откручивают :)

Да, двоих уже забанили, а счетчик не откатили.
Так что прежде чем кричать про справедливость стоит разобраться хотя бы в своем огороде и не поступать как поступают те, против кого вы дружите.

Или таки боты, или «заРусьМатушку-ЗападВраги» зомби. Осознанно поддерживающих и имеющих аргументы раз два и обчелся, так что не боись.

«Беркут» как явление можно хоть частично можно обьяснить, хоть и не простить. Их там несколько тысяч разного уровня упоротости. Парочка особенно зверских клоунов, в силу неведомых причин и накручиваний избила студентов. Потом Банковая, потом Майдан. Причем для зверств достаточно 100 человеко-машин не имеющих совести. Но теперь каждый, у кого форма такого цвета, даже те, кто ели борщ дома на всех разгонах, и те кто против власти и хотели честно работать — злодеи. Возможно так и есть.

Вопрос в том, что им теперь предлагают призрачный выход — стать с народом. А весь народ, по факту ношения этой формы хочет их наказать максимально жестко. Вот у них и остается один выход — дальше усердно работать.

Стоит кому-то, кому они доверятся, дать им гарантии что их семьи будут в безопасности, их не посадят и у них будет работа, они сразу сдадутся. У них уже на задания только женатых начали отправлять, чтобы грозить угрозой семье

Но народ такого политика не поддержит, потому что «Беркут нужно судить!». Патовая ситуация

dou — по факту, не тематический форум. а скорее — социальный. «Программисты о своем бытии». Если программистов не волнует политика — то ее тут и не будет. А если волнует, то есть часть их бытия — то будет.
Тематических форумов полно, особенно в англоязычной части интернета.

Ну, раз модератор видимо не возражает, поделюсь в сами сылочку с пожеланием чтобы у вас никогда не возникла необходимость ей воспользоваться: zbroya.info/...byvaiut-raznye

А если доведется (прямо сейчас — вряд ли, конечно, а вот через годик-другой, кто знает, а начинать готовится лучше заранее, особенно если семья есть) — киньте потом отчетик, pls

Вы книги про сталкера пишете?
Отличный фантастический подход.

Извините что отмечу, но у вас там Moscow на линкедине есть, до трактора, и несете вы русскую кальку как с первого канала, так что к вам тут не прислушаются. Не принято у нас быть аполитичными.

Это — не вопрос аполитичности, это — вопрос банального уважение к окружающим. Здесь — о програмировании, там — за политику, и кому что интересно тот то и читает без того чтобы копаться в оффтопиках. Азы профессионализма, на самом деле, но я, наверное, таки многого хочу как для местной публики.

Раз уж вы зацепили тему профиля на линкедина — я как раз в пятницу беседовал с одним из прошлых заказчиков в Штатах имевшего в свое время команду разработчиков в Киеве и заполучившего только что новый проект. И он мне сказал примерно следующее (приведенное к политкорректному языку) — «Какой Киев, я туда не смогу привезти представителя заказчика пока там такое творится, да и ни один заказчик сейчас не согласует это расположение. Через год, в лучшем случае, когда эти фотографии уйдут с первых страниц гугла». Тоже, по своему, аполитичность, но с деньгами в руках.

«Форум программистов» != «Форум о программровании»

Да, я уже заметил. Сравнивая массовость ответов на разные темы и поддержек различных персонажей, можно понять преобладающие интересы украинских программистов. Кстати, как раз хорошая статья в тему: Амбициозные и бессмысленные

за «бессмысленные» применительно к людям автора уже хочется лупить по башке толковым словарем. «бессмысленные люди» — это как? собственно, и статья — тож ни о чем :( бессмысленная и амбициозная ©
P.S. не воспринимайте лично. просто эту ссылку уже третий раз встречаю за сегодня. накипело.

Толковый словарь Ушакова: БЕССМЫ́СЛЕННЫЙ, бессмысленная, бессмысленное; бессмыслен, бессмысленна, бессмысленно.
1. Лишенный смысла. Бессмысленный набор слов. || Неразумный, лишенный разумных оснований. Бессмысленная жестокость. Бессмысленный поступок.
2. Не умеющий разумно относиться к окружающему, не достигший зрелого разума (разг.). Бессмысленный ребенок.
3. Выражающий отсутствие мысли; неосмысленный. Бессмысленный взгляд.

Что касается статьи, то, естественно, как любая статься в СМИ, ее материал 1) упрощен и 2) гипертрофирован. Профессиональный рецепт у журнализдов такой. Но те же «игреки» уже иначе вообще не воспринимают, для них такая статья самое оно — быстро, громко и скандально.

Для меня лично она о том, что меняется доминирующие психотипы. Само по себе это и не хорошо и не плохо, как не плохи и не хороши сами по себе эти новые психотипы. Наверняка, есть множество задач с которыми «игреки» в среднем справляются лучше — например, продажи (хотя сами по себе классический продажи — это уже артефакт уходящей эпохи, но мы здесь не о том) и маркетинг будут явно в их числе. Но это значит, что толковых программистов будет меньше (в процентном выражении). Собственно, это уже заметно.

Если же посмотреть на «зетов», то это люди которые построят себе (и «игрекам» и тем из нас кто доживет) «1984» наяву, причем совершенно добровольно, не рефликсируя по этому поводу, да, в общем-то, и не понимая этого.

Совершенно не ставил себе целью. Да и чем уедать-то, русский — сложный язык даже для носителя. Плюс в языке что-то меняется постоянно, какие-то нормы уходят, какие-то появляются. Скажем, это значение «бессмысленный» есть в словаре Ушакова, но нет в словаре Ожегова, чуть более позднем. С другой стороны, Ожегов — 1 том, а Ушаков — 4, может быть поэтому.

Да, я уже заметил.
Я потерялся, если ты с самого начала думал что это форум о программировании, то что ты сдесь вообще делаешь? Из тебя же такой же программист как из козы — игрок на аккордионе.

впору поднять вопрос А нужны ли менеджеры? на доууа

ссыкливость это а не аполитичность. Люди в Израиле дела вести не боятся а ваши зассали легоко камнеметания.

Просто

dou.org
This premium domain is for sale in partnership with Sedo!
Sales Price:
2,499 USD

Если всего 42 человека скинется по 500грн, то наберется необходимая сумма.
500 гривен — это же всего-навсего один кусок сыра.

А смысл?
Отдать домен, предоставив пароль, а потом его выкупать?

Отдали в зоне юа вроде как. Текущий — не очень красивый )

А dou.org — и безопасный, и красивый

зачем поддерживать скворетов? раскрутить можно любое имя

Перевести портал такого уровня на новый хостинг за 3 часа — это очень круто.
Браво Макс.

не перевел, так и остался на линоде
ping dou.ua
PING dou.ua (178.79.140.30) 56(84) bytes of data.
64 bytes from li196-30.members.linode.com (178.79.140.30): icmp_req=1 ttl=52 time=41.7 ms

Домен угнали! Я вас уверяю, и вы это знаете, правда?!

И угонщики сами поставили редирект на новый домен? Поздравляю, ты насмешил мои тапочки.

нет, еще пришлось править код авторизации через соц.сети.

это да, а то с Google+ пару часов не логинилось. Но щас все ОК.

Отпишитесь потом на email или еще куда-то когда переедем.

я чуть со стула на упал.. когда увидел главную..
удачи вам. даже если заблочат есть TOR and I2P...

Слова Галта: «Хотите — забирайте» как никогда в тему. Еще пару лет назад это казалось абсурдным в наше время, но сейчас — совсем нет.

Who’s John Galt?

Да, вы правы. Я имел в виду, что слова из произведения и идея очень в тему.

сенсации от желтой прессы, welcome :)))

Если портал закрылся, то почему мы еще можем писать?

Он не закрылся — он в коме.

Макс наконец-то понял, как потенциально может попасть, после перехода в домен .юа, регистрацию торговой марки и юрлица которые могут быть однозначно связаны с ими и этим сайтом. Повесит обьява, пока он переедет в другую юрисдикцию или на другой домен. А лицемерная политика «реальных имен» на этом сайте продолжает быть...

Пора строить Ущелье Голта

Максу, конечно, респект. Но пока мы не знаем подробностей, это выглядит как over reacting на свежеиспеченные «законы» от этих клоунов. Хотя, возможно, уже пошли движения со стороны наших бандохранительных органов с претензиями к DOU, тогда реакция понятна.

Ок, другими словами- сайт не взломан а просто временно повешена заглушка на главной в связи с новым законами. Я правильно понял?

Кто то уже пробовал логин и пароль? :)

Вопрос к администрации — это просто временная демонстрация протеста или серьезно?

пробовали. вы серьезно думаете что макс даст пароль от сервака, где деньги лежат?

Заметили смайл после первого вопроса? ;)

Если это не взлом, то стоит вспомнить, кого в 2010 году поддержал главный на ДОУ.

Раскажите ИТ-шному совсем не юристу какие пункты каких законов нарушаются, или могут быть нарушены в рамках деятельности сайта.
P.S. «Арешт за допомогу протестам» — этот?

А за публикацию личной переписки столько дают? ( я правда не в курсе, она есть в дампе )
А по делу — сайт перевести на другой иностранный домен, задача выполнимая. Ну I2p на крайняк.

Вы не на форуме домохазяек, тут фильтры провайдеров не имеют смысла.

Извините, я не понял ваших ответов. Я спрашивал почему сайт «закрыли», хотя можно оставить плашку и перенести его вне укранских законов. А в ответ — сплошная политика. Пожалуй подожду коментариев от администрации. Ей ведь нужно будет как-то обяснить, например, судьбу проплаченных вакансий...

Что непонятно? Сайт согласно украинских законов можно закрыть, а владельца посадить. Тут домен или там домен... без разницы вообще. Еще вопросы?

учитывая опыт “восточного брата”, любой сайт и его владельцев, где оставляют комментарии можно подвести под “Екстремістська діяльність та наклеп”.

Так, я просто послався без деталей.

Мало того, у нас могут засудить без информирования подсудимого и его присутствия собстно на самом процессе.

Похоже — Максим еще спит или зайти не может.
Так или иначе — починить надо побыстрее, пока не разнесло новость. Если нужна помощь — мне в личку.

Видать мы что-то пропустили...

Да, я был немного огорчен- увидеть подобное. Похоже таки взломали.

Сильно интелигентный взлом, все кроме главной страници работает

Главное зачем? И какое-такое правовое поле нужно для существования данного сайта?

Например, чтобы за негативный отзыв о фирме не могли взять и заблокировать сайт. И чтобы не было требований регистрации как СМИ где-то там, если в этом нет нужды.

Підписатись на коментарі