Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Информационное поле войны. На чьей стороне будешь?

Новые законы вышли в печать, а значит вступают в действие (согласно своих сроков вступления, некоторые — уже завтра). jurliga.ligazakon.ua/...​news/2014/1/21/104323.htm

Думаю, все в курсе что они нам принесут. Но если хотите освежить память — пожалуйста:
ч1: news.finance.ua/ru/~/2/2014/01/17/317077
ч2: news.finance.ua/ru/~/2/2014/01/18/317081

Предлагаю рассмотреть событие как переломный момент войны «власти» с «гражданами». Под властью я понимаю систему власти, а не фамилии. Под гражданами — общество, не обладающее существенными политическими ресурсами для реализации своих ценностей.
Прошу заметить: партии, олигархи и майдановцы в войне представлены исключительно как ситуативные союзники одной из сторон.

Причина, по которой «власть» выигрывает сражение за сражением — успешное ведение внутригосударственной информационной войны. Они реально молодцы. Накормили мозг подавляющему большинству, причём каждому нашли подходящую кашку:
— от тебя на том уровне ничего не зависит, ты ничего не можешь сделать
— никто не поддержит, ты окажешься белой вороной в кутузке
— и так уже действет огромная толпа, без тебя справятся
— там нужны специалисты, а ты только помешаешь
— не будь евромайданутым, они хотят экономической зависимости страны
— не будь бандеровцем, они хотят сделать жизнь обрусенных невозможной
— не будь бездельником, не отвлекайся, у тебя много работы
— не будь зомби, которых кормят наколотыми бутербродами

И гражданскому сообществу нечего противопоставить. Нет таких сил. Результат: независимо, кто же «эти майдановцы» и насколько были правы сидящие ровно — все мы (и сидящие ровно тоже) стремительно проигрываем. Завтра за этот пост меня могут посадить (до года — легко, если постараться — 3-х лет). Каждого, кто будет не согласен «линией партии». Каждого, кто пукнет без согласования с СБУ.

Пишу прямо: прогрессивные представители общества были уверены, что айтишники помогут. Сами поймут, сами сделают, принесут на блюдечке. Одни так думали, потому что всегда хочется чтобы кто-то сделал за них. Другие — потому что меряли по себе, ибо привыкли действовать.

Почему айтишники? Потому, что это уникальный для Украины слой общества.
— финансово независимы
— политически независимы
— знакомые с европейскими ценностями не понаслышке
— привыкшие работать на результат
— не заангажированы, т.к. верят только достоверным данным
— способны мгновенно собираться в группы любых размеров, в т.ч. интернациональные
— И ГЛАВНОЕ: информация — это их поле. Айтишники легко выиграют в пространстве, которым владеют как хотят.

Но парадигма не угадалась. Так сложилось, что в качестве «действия» в среде айти чаще всего упоминается трактор. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Свобода выбора работы и места жизни породила свободу выбора страны.

Я предлагаю, ребята, сделать выбор страны, но по-другому. Есть три варианта (варианты очень общие, но суть я думаю понятна):
1. Страна тракторов. Нужно поднапрячься для переезда и привыкнуть к другому, но довольно тёплому месту для сидения ровно. Решать нужно скорее, ибо в «целевой схеме» имеется железный занавес.
2. Украина по типу «Северная Корея». Ничего делать не нужно. Да впрочем, и нельзя уже. Тёплое место под большим вопросом. «Железный занавес» — вполне реален. Сидеть по-разному.
3. Украина по типу «Канада». Нужно примкнуть к восстанию, рискуя попасть в опалу. Принять участие в создании «электронного правительства», прямого управления голосом и т.п., создать себе тёплое место таким, каким ты его видишь. И всегда вставать, если «там наверху» балуются.

Перегиб? Почитайте посты двухмесячной давности, что тогда считали перегибом. И сравните с сегодняшней реальностью. Это realtime game. Здесь противник не ждёт вашего хода, он действует — жестко, сильно, просчитывая. Достойный противник.

P.S.: Знаю, первый привычный вопрос: «с кем делать»? Отвечаю: с собой. Начните, и вы всё увидите мир интересных, небезразличных, активных людей. Действие — это та, вторая таблетка Морфеуса. Проверил на себе.

P.P.S.: Второй вопрос: «что делать»? Работы — тьма. Есть деструктивная (блокирование работы врага, препятствие дезинформации, сбор и публикация объективных данных о реальном положении вещей), есть конструктивная (создание новых инструментов, информирование и координация, разъяснение общечеловеческих ценностей). На любой вкус и квалификацию.

P.P.S.: Третий вопрос: «как делать»? Как сможете. Пробуйте и ошибайтесь, угадывайте и копируйте, по-своему или доверяя лидеру мнения. Это НАША страна. И какой ей быть — НАША ответственность. Пуская на самотёк — мы просто делегируем, но ответственность всё равно на каждом из нас.

----------------------------
Добавлено, забыл упомянуть:
1. Это начало. Гарант перешел рубеж узурпации власти, за которым не руководствуются ни мнением народа, ни международного сообщества.
2. Кто надеется на выборы в 2015 году — их в «Северной Уркарее» не бывает (реальных).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Почему айтишники? Потому, что это уникальный для Украины слой общества.
— финансово независимы
wat?
О какой финансовой независимости речь? Большинство айтишников, включая меня и, наверняка, вас, сидят на зарплате (или актах выполненных работ по СПД, неважно).
Пусть она и сравнительно высока, при желании «органы» могут если и не перекрыть совсем доступ к ней, то добавить ооочень много геморроя к процессу её получения. Просто за нами еще не выехали
— политически независимы
— не заангажированы, т.к. верят только достоверным данным
Почитайте эпические срачи на ДОУ про майдан, президентов, Москва vs. не-Москва, совок vs. не-совок и так далее.
Ни о какой повальной незаангажированности, трезвом взгляде и политической независимости и речи идти не может.
— знакомые с европейскими ценностями не понаслышке
Живя в Украине, мы знаем о европейских ценностях как раз понаслышке.
Знакомство с европейскими ценностями и их принятие — совсем разные вещи.
Социальные стандарты, уважение к частной собственности, относительно независимые суды, дешевые сыры — это Европа.
Высоченные налоги, ювенальная юстиция, Греция, бомбежка Ливии, толпы неквалифицированных и бесполезных мигрантов, угрозы и истерики за арест Юли — это, на минуточку, тоже Европа.
— способны мгновенно собираться в группы любых размеров, в т.ч. интернациональные
Айтишники как бы тоже люди. А незнакомые люди мгновенно собираются не в группу (организованную), а в толпу.
Например, видели ли вы, какой трэш и угар происходит на айтишных конференциях, когда открывают доступ к хавке и напиткам? :)
— И ГЛАВНОЕ: информация — это их поле. Айтишники легко выиграют в пространстве, которым владеют как хотят.

Я как-то из интереса подсчитал (выборка, разумеется, нерепрезентативна, но всё же): примерно 1/5-1/6 моих знакомых айтишников или вообще не сидят в соцсетях / на новостных сайтах, или проявляют там мизерную активность.
А в целом, информацией айтишники не владеют никак. Ею владеют, в общем смысле, маркетологи и пиарщики разных мастей.
***
Не подумайте, что я какой-то пессимистичный, антиевропейский, провластный отщепенец.
Но как-то уж слишком вы айтишников уникализируете :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

twitter.com/...002481439207424
«второй иероглиф означает Пекин» — чушь собачья.

Досадно видеть такую лажу. Уже не в первый раз. Первый раз, помню, был про «голодную страну».
Я не знаток китайского, но кое-что немного помню.

Кто контачит с хозяином этого Twitter’а, передайте им, пожалуйста, чтобы хорошо проверяли свои ссылки на китайский язык. Информационную войну надо вести грамотно, без таких ошибок.

ukraine.d3.ru/...omments/520824
Шпаргалка для споров с жертвами пропаганды )

как только у сторон намечается договоренность — вбрасывается что-то очередное громкое и скандальное, эмоционально ужасное
сколько раз уже было
куча участников реально управляется добрыми агентами влияния

Вот как все устроили: rusistka.livejournal.com/529151.html

Перед отправкой в Киев бойцам спецвойск демонстрируют многочасовые агитационные фильмы
Почитайте. Ведь теперь это стало для них реальностью.
Напомнило рассказ Леонида Каганова «Магия» lleo.me/...2010/magic.html ...

Полностью согласен! Сидеть и ждать бесполезно. Давайте думать как решать эту проблему. Предлагаю собирать закрытый форум единомышленников и обсудить в конференции что делать дальше, как решать наши общие проблемы, создавать инструменты для контролирования власти. Сейчас самое время. Если не можешь выйти поддержать на майдане, тогда можешь поддержать страну, кодом :) Пишите в личку, будем обсуждать :)

Опа-па, началась движуха в Запорожье и Днепре. Еще чуть-чуть и мой родной МордорДонецк восстанет. :)

интересно, но я не доверяю словам пана Арестовича.
он — звездобол 80 лвл.

Вполне может быть — я о нем мало что знаю.
upd, о, оказывается я его знаю немного — да, тренер, актер ... профессиональный звездобол.
Тем не менее общий тон не самый плохой. Но сейчас нельзя врать ни на йоту. Итак слишком много лжи выдается на гора.

Ага. Он же какой-то там заодно артист театра и кино... С такой смазливой рожей не понятно, как он до капитошки дослужился...

Чего-то ржу уже пол часа:
s.fishki.net/...9917/майдан.gif

Всем, кто поддерживает Евромайдан!
Краткий экскурс в историю цивилизованной демократической Европы и США!
www.youtube.com/...h?v=iFbHM_-qMsY

Вы думаете что кто-то это будет смотреть? ))))))))))))

Фильм — вброс г@мна на вентилятор в стиле «А в Америке негров линчуют!»
Так вот, Америка давно перевернула эту страницу в истории, и всецело компенсирует афроамериканцам их историческую трагедию. Гляньте, кто у них президент.
А уж на что наши чиновники готовы для получения прибыли, так европейским предпринимателям до них очень далеко.

следующий президент будет женщина (я думаю, это будет Хиллари)

следующий президент будет женщина
Вы так не пугайте: я сначала про Украину подумал. Только не ВОНА !!!

"Народ выбирает такого президента, которого он заслуживает"© В связи с этим Наталия Королевская отличный кандидат — даже тупей Кличка.

не стоит давать ссылки на пропагандонов
upd это не обзывательство а его профессия
к сведению: http://lurkmore.to/%D1%F2%E0%F0%E8%EA%EE%E2

да, я видел статью на лурке. Тем не менее

Тут не фантазировать стоит а найти хороший разбор: v-n-zb.livejournal.com/6601197.html

Я в Харькове. немножко подкармливаю майдан деньгами. немножко информационно воюю в своем сегментике междусетья
на майдан выходить ссусь

Я в Харькове очень рад, что в центре города нет чадящих покрышек, разобранной брусчатки и молодчиков с флагами УПА и футболками «бей ждов»

покажите фотки с такими футболками на киевских или западных майдановцах

Видел в видеотрансляции, фото вот такое нашлось: procherk.info/...b412e97e9c9.jpg. Не могу быть уверен, что это не старое

Да, такие вещи стоит фиксировать и предавать огласке. Но фото не свежее:
newsru.co.il/...3/cherk706.html
censor.net.ua/...ting_oppozitsii
Вопрос исчерпан?

проблема в том, что фото одно и относится к майдану, на целых 0%.

Почитайте полностью текст по ссылкам перед тем как отвечать.

Вот это кстати пример именно «информационной войны» — снимали на видео скорее всего, а потом по всей стране крутили. И даже придумывать ничего не надо, главное пустить нужный видеоряд, а на местах все сами придумают ...

странно вы приписали неизвестную фотку(без времени и местоположения) к действиям майдана. мне что-то кажется что ей года 2.

а то что вы готовы променять 1 квадраный км разобранной брусчатки на ужасные дорогие по всей стране и откровенный беспредел органов власти на группу радикальных людей — ну, ваше право, че уж там.

Слушайте, ну фотку же элементарно за пару секунд пробить на первоисточник.

ну так я и говорю, я просил одно, вы ответили другое.
вы сами то понимаете, что соврали фактически?

все выяснили. можно удалить.

извиняюсь, не заметил, не проснулся полностью еще :)

Где разговоры о том, что будут дороги? Как булыжник, брошенный в ряд стоящих на месте беркутовцев повлияет на экономику страны?
Мне уже давно не 17 лет и у меня возникают вопросы — не только против чего, но и за что ты выступаешь и какими средствами ты это делаешь и кто с тобой рядом. В 2004 уже было, только тогда без долбаков, бросающих коктейли молотова, вышибания дверей в обладминистрациях, но тоже с посылом «банду геть!». И толку? Поставили стопиццот памятников голодомору и защитили летучих мышей.
Я крайне плохо отношусь к Януковичу, но общий порыв «бить ментов, банду геть, украину у европу» поддержать не могу

В 2004 началось со штурмов избирательных участков бригадами братков если уж об этом. Были «знаменитые» округа.
Вы бы для начала почистили свою голову от кучи шлака, а потом уже писали бы претензии публично.

Безусловно, жить в мире юношеских фаназий, где надо только взорвать звезду смерти и наша незалежная из бедного коррумпированного недогосударства превратится в цветущий сад, легко и приятно.
Незамутненное сознание рулит!

У вас бред. Скажите все это врачу.
Еще раз: не принимайте свои фантазии за действительность.

Аргументация достойная пылкого юного революционера!

С чего вы взяли что это аргументация?
Я пытаюсь до вас донести, что то, что вы пишете, слабо связано с реалиями. Ссылки были выше например.

Про ссылку я сам не говорил, что уверен в ее релевантности событиям.
По поводу остального — ни одного аргументированного возражения не услышал, только эмоции с отсылами к врачу.

По поводу эмоций, то это в наибольшей степени к вот этому коменту: dou.ua/...ic/9037/#419942

Давайте я попробую объяснить. Сегодняшний майдан имеет с 2004 годом из общего одно название (ну и месторасположение). Что постоянно пытаются эксплуатировать защитники Яныка. В основном путем манипуляций и не имеющих под собой никакой почвы ассоциаций.
Поверьте, что тот же Тягныбок весьма малосимпатичен большинству из стоящих и помогающих майдану сейчас и его периодически посылают в сад с его идеями (впрочем их у него как оказалось практически и нет).
Майдан в первую очередь против произвола власти и в частности ее боевых подразделений типа беркута а также практически полного пиздеца вместо судов в стране. Людей окончательно задрало когда их же и ебут за их собственные деньги (начиная с ГАИ и заканчивая ЖЭКами).
Как думаете — почему ВСЕ ультрас страны так единодушно выступили за майдан? Именно потому что они первые с ментами сталкиваются и натерпелись.
Если в вашем городе/селе/районе правоохранители охраняют именно вас, а не чиновников/себя от вас, то у вас нет повода для возмущения. Иначе — вы уже за майдан.
А после 16-го так и еще — если вы готовы делегировать неизвестному дяде, которого никто не видел и никто не выбирал решать что вам смотреть и читать в интернете, то тоже все ок. Если нет — вы за майдан.

Как-то так.

с ментами сталкиваются и натерпелись
Ультрас для такого примера может и не годится, но вообще замечание верное.
Как думаете — почему ВСЕ ультрас страны так единодушно выступили за майдан? Именно потому что они первые с ментами сталкиваются и натерпелись.

я считаю нужно срочно захватывать исправительные колонии, освобождать заключенных и отправлять на майдан! они как никто другой от ментов натерпелись.

Так и делают, вот только они за ментов.

уже... «схема такая: менты раздвигаются, титушки выбегают, бьют всех, люди начинают давать отпор, титушки бегут за спины ментов — менты защищают титушек от людей»
www.facebook.com/...678417152208855

не подсказывайте такие светлые идеи, нас же читают люди ...

а что господа революционеры вам завтра дороги сделать обещали? прямо завтра?

нет просто все еще хочется уменьшить вероятность сценария Югославии на территории Украины

Нет, но если майдана не будет, то дорог не будет ни завтра, ни послезавтра, ни в ближайшие пять лет. Пора уже крепким хозяйственникам признать свой фейл и уйти.

На всякий случай напомню, половина (!) бюджета Киева дерибанится в общий бюджет. Бюджет города на этот, 2014 год, оккупанты приняли еще и на треть (!) меньше, чем прошлого.
Это к вопросу почему в городе такие *** дороги.

Вот например: twitter.com/...174808397545472

@PoroshenkoP пообещал со сцены #Евромайдан после победы за сутки отремонтировать мостовую на Грушевского и стадион Динамо. За свои деньги?

после победы, боюсь придется еще много чего ремонтировать

Гораздо меньше, чем украдено за последние несколько лет.

@PoroshenkoP пообещал со сцены #Евромайдан после победы за сутки отремонтировать
после победы юлеботов?
ему дадут фин потоки и он отстегнёт от щедрот?

Юлеботов уже почти никто не слушает.
По поводу источников спросите у него.
Помня, как он все безудержно (причем не сколько много, сколько неразумно) греб под себя на посту СНБО, крепко сомневаюсь. Тем не менее он лучше многих мог бы это сделать раз уж дошло до конкретики.

ты идиот, когда харьковский беркут, который пытал малолеток, раздевая и засовывая в жоппу нож , вернется в харьков, ты думаешь ты и твоя семья гарантированно будут в безопасности ?
я вот очень не уверен

футболками «бей ждов»
расскажите это евреям в тель-а-виве , которые проводят митинги в поддержку майдана
www.youtube.com/...h?v=-4ZYD4m3tUU
или тому же портникову

я бы рассказала портникову, да вот незадача, в германию отвалил ваш пылкий сторонник г-н портников

ггы. а вот свежее про «бей жидв»
evreiskiy.kiev.ua/...ny-i-12689.html
Всеукраинская общественная организация «Украинский независимый совет еврейских женщин» направила открытое письмо президенту Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитизмом на странице спецподразделения «Беркут» в социальной сети Фейсбук.

молодчиков с флагами УПА и футболками «бей ждов»
Покажите киевлянам — им тоже очень интересно будет!

Я не знаю пока чью сторону выбирать? Пока моя позиция звучит коротко так «торт — ложь»

«торт — ложь»
Но гладос существует.

Не стоит обязательно выбирать чью то сторону. В первую очередь стоит организовать безопасность себя и близких. И быть готовым к тому, что за свои права надо бороться.

невибір — це так само вибір.

способны мгновенно собираться в группы любых размеров,
Не верю. Остальное вроде верно. Но правда финансово независимые люди заняты по горло, и кроме работы ни в чем не заинтересованы. Ну это я по своим нанимателям сужу.

Это просто в стране в своё время (не без помощи ментов) задавили традицию флешмоба. Если бы не этот прискорбный факт, майдан бы занял 120 секунд.

Просто призвать на флешмоб — это не то. Настоящий флешмоб — он вирусный. Кто участвовал — знают, прикольнейшее действо. Моя мечта — чтобы так проходили выборы. Собрались, кто за красных одел красную кепку, кто за синих — синюю, и разошлись. Кепки бумажные, на входе бесплатно. Кто подделает — сразу будет видно, можно сажать тюрьма. Подсчёт прост — несколько фото со спутника. Одно имеет юридическую силу, остальные вспомогательные (типа разрулить спорные моменты).

Итоги подведем.
Убили несколько человек. Естественно, милиция не при делах, так же как Врадиевке.
Была ли реальная необходимость их убивать? Разумеется, нет.
Также как не было необходимости избивать спящих студентов, калечить журналистку Чорновол, издеваться над задержанным на морозе.
Важно понять, что в основе этих действий нет никакой логики.
Если изуверства фашистов подкреплялись фашистской идеологией, то тут мы наблюдаем банальный садизм. Зайдите на страницы беркутовцев в вк. Помимо пропаганды «русского мира» полно садистских видеозаписей с ослоумными комментами и названиями «Ржач».
Пропаганда русского мира меня не беспокоит, а вот склонность к садизму..
На наши налоги содержится армия садистов. Вот это страшно.
Более того, эти садисты считают себя героями. Фоткаются на фоне сожженного автобуса, типа фронтовая фотка, с замерзшим задержанным.
Где же был этот героизм при штурме банды Дикаева? Гордые орлы (там не только беркут был) сидели в кустах и шмалили из гранатомета по дому, разбивая припаркованные машины.
Не нужно быть проФФессиональным солдатом, чтобы лихо лупить дубинкой спящего 17-летнего парня. А вот с вооруженными до зубов чеченцами уже так красиво не сфоткаешся, ставя ногу на голову.
Кстати, очень грустно читать тупые шутки об убитом армянине как о «боевике Аль. Каиды» — на ютуб зайдите, где парень стих Шевченко читает. Видать, действительно рано нам в Европу, пока такие шутки пишут...
Но самое интересное нас ждет впереди. Для существования подобной модели диктатуры нужен не только кнут, но и пряник.
А пряники, судя по бюджету, и по тому, что у меня в городе в трех банках все доллары выгребли, скоро закончатся..

Многие просто ничего больше не умеют, кроме как издеваться над людьми. Их только насилие от них и требовалось в основном.

Задача правоохранительных органов — борьба с преступностью.
У нас же банальное развлечение садистов.
Анализ тогдашних событий в Одессе:
www.youtube.com/...h?v=B7TaF1aJ1DM
Больше сотни бойцов-"героев" с БТР и гранатометом полдня не могли справиться с двумя чеченцами.
Там надо было делать крутые фотки для своей аватарки в ВК.

так вам же тут объясняют, у беркутовцев и прочих служителей органов очень ранимая психика.

В них камнем кинь, гарь напусти — у них уже нервы на пределе.
А то ж с стволами чечены. Это ж и памперсы не помогут, здоровые мужики и усираются здорово.

Причем это был оголтелый бандитизм. Не «справляться» надо было, а нормально подготовится изначально к задержанию. Не убивать их надо было — как кричал на всю страну подраненый «герой».

Доллары выгребают простые граждане. Я помню декабрь 2012 года, когда все хватались за валюту. Это просто граждане свои накопления переводят или снимают со счетов. Я сам на такое поддался. :) Ажиотаж кароче. Доллар кстати дорожает в таком случае, это еще сильнее стимулирует людей переводить деньги. Так как лучше сейчас сделать — пока дешево. Еще сильней подогревает ажиотаж.
Но я лично не видел, в Киеве уже как несколько лет не был. Не знаю как там с этим.

Это часом не такой случай?

Убили несколько человек. Естественно, милиция не при делах, так же как Врадиевке.
Была ли реальная необходимость их убивать? Разумеется, нет.
замерзающий Майдан разожгло? разожгло.
для позиции власти такое не просто бессмысленно, но и вредно.
зато кому у нас там выгодно, чтоб «полум’я не вщухало»?

Для позиции оппозиции невыгодно чтоб снимали как демонстранты кидают коктейли молотова в беркут типа дикари. Значит эти демонстранты — переодетые сотрудники СБУ.

эм.
уже пофиг.
радикалы так вообще, кичатся своим радикализмом.
а поначалу, пока развивалось всё и надо было сохранять лицо «мирного протеста», то да, отнекивались.
«это не наши люде захватили трактор!»
«это не наши люди бросали камни и гремели цепями!»
«это не наши люди блаблабла»
«это всё ПРОВОКАТОРЫ!»

Вы утверждаете что провокаторов там не было? А чего же тогда «писатель» Корчинский покинул страну? Чего же тогда его МВД обвинило на всю страну? — и потом не слишком искало ...
Что до трактора, по посмотрите что пытались делать Порошенко, Кличко, и мирные демонстранты.
Тихушников там хватало.

проблема в т ом что сейчас в киеве, если что-то происходит и вы попытаетесь вызвать милиции например — она тупо не приезжает ... а это значит что? безвластие. А при безвластии что? всячкая шпана — бандиты мелкие и крупные поднимут голову и смогут нападать и грабить на улицах безнаказанно — вот чем страшно этог ваше видимое безвластие и всякие мелкие войнушки ... короче сейчас я думаю, все кому не лень начнут ловить свою рыбку в этой мутной воде ...

К чему этот поток сознания?

этог ваше видимое безвластие и всякие мелкие войнушки
Это претензия к кому? ко мне?
короче сейчас я думаю
Ваше мнение очень важно, можете конспектировать и читать. Постить необязательно.
бандиты мелкие и крупные поднимут голову и смогут нападать и грабить на улицах безнаказанно
страшно
Так чего вам бояться то, писали вроде, что Гепа их как раз из Харькова отправил.
Послушайте, леди, прекращайте разводить панику. Найдите себе уже защитника.

Есть некоторая разница между теми, кто повелся на эмоциональную волну, и теми, кто все это организовывал, возглавлял и подавал первый пример.

Между прочим и на Грушевского некоторое время самооборона Майдана пыталась разделить радикалов и ... даже не знаю как их назвать ... силовиков. Так по ней сознательно стреляли из всего чего только можно. Полно было и усилий мирных людей для разделения сторон. Была бы у силовиков задача предотвратить события, то все было бы несколько иначе.

Как пруф к примеру: vk.com/...-62043361_35025

На Грушевського з’явилися “тролі”.
Вони закрикують будь-кого з виступаючих.
Закликають “до дій” і зникають.
В основному приходять на годину-дві і потім ідуть з території спротиву.
Вони не вертаються ні на Майдан, ні на Грушевського.
Не стоять вночі і не чергують.
.
А вот еще немного оффтопа: novosti-n.mk.ua/...read/59983.html
Татьяна Монтян готова представить ’’Правый сектор’’ на переговорах с Президентом Украины Виктором Януковичем.
“Правый cектор! Отправляйте меня на переговоры от вас — я с опытом и в адеквате, в отличие от продажных и сцикливих Тритушок. Мне будет очень жаль, когда вас пачками упакуют, покалечат и посадят на дикие сроки, но именно к этому все и идет”
“Если кто-то думает, что я не понимаю тех, кто сейчас на Грушевского, то это зря. Напоминаю, что сама вдохновенно пи*дилась с ментами в 2001-м...”

Это для всех вредно.
А власти как раз выгодно подольше растянуть то, что они уже выиграли, и выставить оппозицию в максимально превратном свете. Средств для этого хватает.
Убийства же совершали силовики — а то и в связке с бандитами. В лес вывозили. Трупы с позиций выносили. Не стоит строить конспирологические фантазии — все достаточно просто.

оппозиция-то при чем? как будто, у Кличко большой авторитет в Правом секторе и надо его выставить в «максимально превратном свете»? это так важно? люди скажут «а, нас опять наебали, этому тоже только власть подавай» и разойдутся? 0_0
или речь не о «политической оппозиции», а о тех, кто коктейли молотова бросает? в таком случае, как и что можно выставить в «превратном свете»? подождать немного и сказать «посмотрите, сколько они стекла набили! дикари!» и весь мир отвернется от протестующих?

Средств для этого хватает.
деньги есть. а средств нет.
если нет явного лидера — кого тогда дискредитировать?
если люди в масках, как давить через угрозы семьям(семьям судей и МВДшников как раз угрозы были — эти-то без масок ходят)?
Не стоит строить конспирологические фантазии — все достаточно просто.
при чем тут теории?
обычная логика.
давайте, вместе подумаем.
кейс с убитыми шрапнелью.
толпу трупы испугали? люди развернулись и с «да, ну, нахуй» повалили домой? нет, разъярились, не дожидаясь любых заключений записали убитых в «жертвы режима» и усилила накал.
можно ли это было предсказать заранее? ну, реакцию. я считаю, что да. а для вас такой поворот — сюрприз?
следовательно, было ли подобное действие власти? помогло это «оттянуть время»? по-моему, нет.
ЕСЛИ (тебе что-то невыгодно) И (в результате определенных действий прогнозируется это «что-то») ТО (не делай этого).
я что, Америку открыл?
или это нормально с одной же головы «они очень умны и хитры, вполне способны на многоходовки с провокаторами» и «они тупы и ограничены и убивают людей, хотя всем очевидно, что это никого не остановит, а только разъярит»? двоемыслие, прям.

У Кличко рейтинг был выше чем у Януковича. По всей стране.
Перечитайте мои коменты выше, чтобы не писать многабукофф.

кейс с убитыми шрапнелью.
Читайте v-n-zb.livejournal.com/6601197.html
или это нормально с одной же головы «они очень умны и хитры, вполне способны на многоходовки с провокаторами» и «они тупы и ограничены и убивают людей, хотя всем очевидно, что это никого не остановит, а только разъярит»? двоемыслие, прям.
С чего вы решили что речь шла об один их тех же людях? Организаторы одни, исполнители другие, подставляют третьих ... А принимает решения еще кто-то.
Читайте v-n-zb.livejournal.com/6601197.html
познавательно и без эмоций. спасибо.
С чего вы решили что речь шла об один их тех же людях? Организаторы одни, исполнители другие, подставляют третьих ... А принимает решения еще кто-то.
эм, дык а где разделяют? «власть нас пугает», «власть нас стреляет», «власть мороз нагнала». уже ВВ называют «Беркутом». потому что проще. один собирательный образ. и побольше эмоций.
познавательно и без эмоций. спасибо.
гляньте и другие его записи.
Вот еще: gazeta.zn.ua/...yna-i-my-_.html
эм, дык а где разделяют? «власть нас пугает», «власть нас стреляет», "власть мороз нагнала«
Сорри, это ко мне? В моем коменте явно было указано различие.
уже ВВ называют «Беркутом». потому что проще. один собирательный образ. и побольше эмоций.
Стоит меньше уделять внимания таким источникам.
Стоит меньше уделять внимания таким источникам.
значит ли это, что и другие не станут «таким источникам» уделять внимание? если хотя бы часть проникнется «вешать на столбах всех подряд», то какие переговоры в принципе возможны?
Сорри, это ко мне? В моем коменте явно было указано различие.
не мысли вслух, не обращайте внимание.
значит ли это, что и другие не станут «таким источникам» уделять внимание?
Если они так для вас важны, то вы можете предоставить им альтернативные источники.
Вот к примеру сейчас наше доблестое МВД вопит о том, что мол освободили они заложников милиционеров. Но кого и откуда — неизвестно. Не было этого вообще.
И фотку какую-то сбацали — на основе найденной в интернете вроде.
какие переговоры в принципе возможны?
переговоры всегда возможны

twitter.com/...004866490167296
Не верьте. Это не фото пострадавшего бойца Беркута, это — Никита Акиншин, из российского Ноябрьска после службы армии pic.twitter.com/p3b0LKjX2R

Google Chrome заблокировал доступ к obkom.net.ua.

FF пишет, что это attack site и позволяет продолжать.

Да FF православно — халяльно — кошерен;)

мне на самом деле очень страшно, вот почему: давайте смотреть дерево (ветки вероятностей)
1) радикализация протестов -> больше оснований для введения ЧП и армии->> воюющая страна в центре Европы, объявления Янека диктором — и что там у нас припоминается из последних аналогий ?? Итог — каша, наваристая, она уже варится, но она скоро забулькает

2) уход янека в отставку — досрочные перевыборы — господи, нашелся бы хоть кто-то умный, чтобы ему это дружески втер — но проблема то вот в чем — самый вероятный лидер этого рынка лидеров — г-н Тягныбок — и, ура, товарищи, факельные шествия,.. ярко просматриваются выяснения, кто более украинистый украинец и прочие прекрасные рекомендации валить из Украины для доброй половины Украины ... но вот если бы порошенко смог подтянуться, может, было бы как-то все в положительном ключе.. хотя эти политики -те еще политики. он пока что в брюсселе тусит (наверное поддержку себе ищет)

3) НЕуход в отставку — продолжение противостояния, но мирным путем — маловероятно — каменная лавина уже тронулась с горы..

4) а теперь если можно надо постараться ответить самому себе откровенно — на вопрос, как все эти варианты будут отражены на вашей личной истории? в периоде — месяц , полгода и год..

теперь у меня еще вопрос — ЧТО ДЕЛАТЬ? поделитесь, какие вы видите варианты развития событий

Не стоит нагнетать и потакать своим страхам.

Тягнибок — самый вероятный лидер???

Он самый выгодный в таком качестве для власти — в частности Клюева, который его якобы полностью контролирует.

а кто? яценюк сам не потянет, против кличка приняли закон про нерезидентов (между прочим, с подачи того же яценюка) ...

Выберите уже себе сами, без подсказок.

извините, я не согласна жить там где выиграет тягныбок.. больше кандидатов не видать..

он не выиграет
не голосуйте за него и все

я не голосовал за Януковича. как этот способ помог?
только не надо про «честные выборы». реально «честные» — не только когда счетчик голосов соответствует реальности, но и когда(как это возможно?!) запрещены любые спекуляции, популизм ради голосов, а люди подходят к вопросу выбора исходя из анализа всей существующей(а не только подаваемой) информации и имеют возможность процессуально требовать выполнения данных кандидатов обещаний.

Вы возможно удивитесь, но его выбрали относительно честно — массовых махинаций не было, по всем соцопросам было видно что он немного, но выигрывал. И пр выгодно было показать всему миру, что он победил честно.

запрещены любые спекуляции, популизм ради голосов
Как вы себе это представляете и что это такое?..
люди подходят к вопросу выбора исходя из анализа всей существующей(а не только подаваемой)
Может это заботы этих людей? Отключить ТВ для начала помогает.
имеют возможность процессуально требовать выполнения данных кандидатов обещаний.
Возможность требовать то как раз есть — толку то с этого.
Отзыв депутатов местных советов происходил — но осуществлялся исключительно власть против оппозиционных депутатов.
Да, Маркова еще недавно лишили мандата. И каким бы отъявленным @#$%^& он ни был, сделали это мягко говоря сомнительно. Просто за то, что он пошел против. Хотя там до этого было полно деяний, достойных многих приговоров.

хм. похоже, не донес основной посыл.
когда я спрашивал, еще в начале заварушки, почему, мол, не выберут другого, вместо неугодного? законными методами.
мне отвечали мол, выборы подставные, никто не выбирает, голоса накручиваются, покупаются. а теперь, мол, будут честные выборы — и в этом соль протеста. «люди устали от вранья».
а как протест связан с достижением честности и справедливости мне как-то никто не сказал.
максимум «следующая власть будет бояться!!!11». ага, потуже затянув гайки.

Вот сейчас вы точно не донесли основной посыл. Чего сказать то хотели?

принцип меньшего зла должен спасти.

Да бросьте — Тягнибок никогда не выиграет. Ни при каких раскладах. Он как Зюганов в России — назначенная вечная оппозиция.
Голосуйте за того кто Вас лично устроит.
Почему бы и не Кличко, например (не агитирую, но вангую что у Вас он отвращения не вызывает)

я голосовала на тех выбрах за него . вот что я из этого вынесла — он знаете — как свадебный генерал — вобщем нет у негоь политического веса и главное некоей такой силы власти — не накопил он этого еще.

по-женски наверно это очень логично.

А что ты знаешь про тягныбока, что у тебя такое отвращение? Хотя мне Гриценко больше всех нравится на данный момент.

Гриценко не хватает немного радикализма и национализма.

Как раз радикальные высказывания у него были — но крайне неудачные.
Бабла похоже он ни у кого не брал — поэтому и занял одно из последних мест по голосам.

Да — он собирал сам на сайте, причем отчитался что куда пошло.
Я тоже за него, но увы, вижу что он кандидат весьма узкого круга людей и не сможет дать нужную порцию хлеба и зрелищ большинству.
Проще говоря — слишком интеллигентный, простой люд таких не любит.

Да, вы очень во многом правы. Но вот называть себя «ворогом держави» ...
Та же Монтян подобным образом собирала деньги. И тоже делала ошибки. Хотя более живой персонаж. Не только в зрелищах дело. Хотя иногда именно в них.

Как раз радикальные высказывания у него были — но крайне неудачные.
Скорее тёмная лошадка, он непредсказуем, хз, что он завтра выкинет.

Генерал у власти — наибольшие риски для денежных мешков.

особенно генерал разоруженных сил.

зато образование военное в америке получил.
информацию эксклюзивную для своего «Зеркала Гриценка» где-то достаёт.
Ни у кого нет, а у него — есть.

у меня вызывает некоторое опасение его острая антирусская позиция.

А у вас не вызывает опасение, что эту позицию ему назначили люди на верхушке власти?

нет, я видела пласт своими глазами, слышала риторику свободы. никто эту риторику не назначал, она у них в крови ...

она у них в крови ...
биологию в школе вы плохо учили, в крови нет риторики
shastya.livejournal.com/299145.html — почитайте
и валерьянки попейте с каплями Зеленина, кошку еще заведите
И Царева меньше слушайте с Левченко и Бондаренко — вот у них точно риторика то ли сумасшедших то ли моральных уродов.

да-да-да, пожалуй, переключусь на видео от правого сектора

Как приняли — так и отменят. Кличко пользуется наибольшей поддержкой. Тягнибок — продажная сволочь, а Кролик — истеричка

Кто отменит? — полностью контролируемая ВР?
Они правительство в отставку 3мя фракциями не смогли отправить. А тут такой конфликт интересов.

Не нужны никакие войны. У каждого своя голова на плечах. Вполне достаточно уже всего.
Это наши добрые соседи грешат информационными войнами — и всех в них обвиняют.

Протестует куча IT сообщества, журналистов и др, а не одного видео раскрывающего происходящее нет. Чтоб не кидать 100500 ссылок не ютуб и новости + еще объяснять (а это не у всех получается нормально). В идеале один общий мин на 15-20 и отдельно для категорий граждан, чтоб прониклись. Если информационная война будет проиграна, смысла от остального не будет. Пока мы ее проигрываем :(

компиляции всегда меньше доверия. Особенно с наложенным текстом «смотрите как все ужасно».

без комментариев, в субтитрах — статьи криминального кодекса и сроки заключения

где гарантия подлинности? :). На самом деле — достаточно того что есть, чтоб породить сомнение. А уж сомнению есть где вырости

шаровары, кококо-блабла-лала.
в чью победу предлагается проинвестировать?
только не употребляйте риторику гражданской войны 1918года, слов «народ», «народное счастье», «власть народа».
политиков надо нанимать и увольнять, а не молиться им и не верить им на слово.
notus

приходьте самі — побачите. щонайменше постраждалим допоможіть: www.facebook.com/...yivHelp?fref=ts

хуже, заповедник имени абу. Настояший контингент еще не подтянулся или не переключился

Ну вот, id появились. Но смешно же. Прекрасно можно выяснить кто есть кто.

«I am on nobody’s side... because nobody’s on my side».
Надеюсь это очевидно. Я не стал бы проводить столько времени с компьютерами, если бы были люди, которым я нужен. Настоящий программист — это одиночка, «белая ворона», «зажравшийся эгоист», «ботан».

Пишу прямо: прогрессивные представители общества были уверены, что айтишники помогут. Сами поймут, сами сделают, принесут на блюдечке. Одни так думали, потому что всегда хочется чтобы кто-то сделал за них. Другие — потому что меряли по себе, ибо привыкли действовать.
Ну да — «тыжпрограммист» всегда все сделает «по дружбе». Даже для тех, кто его другом не считает.
Почему айтишники? Потому, что это уникальный для Украины слой общества.
— финансово независимы
— политически независимы
— знакомые с европейскими ценностями не понаслышке
— привыкшие работать на результат
— не заангажированы, т.к. верят только достоверным данным
— способны мгновенно собираться в группы любых размеров, в т.ч. интернациональные
— И ГЛАВНОЕ: информация — это их поле. Айтишники легко выиграют в пространстве, которым владеют как хотят.
— финансово независимы. При этом отвечают перед законом всем имуществом как ЧП.
— политически независимы. И при этом будут выступать против власти?
— знакомые с европейскими ценностями не понаслышке. Не все знакомы и не всем они нравятся. А те, кому европейские ценности очень понравились могут уехать на тракторе если уже не уехали.
— привыкшие работать на результат. А не сидеть на майдане или кидать камни без понимания ожидаемого результата или плана его достижения.
— не заангажированы, т.к. верят только достоверным данным. Поэтому не верят не только бандюкам, но и фанатичным революционерам которые кричат «завтра проснетесь в Корее и всех расстреляют».
— способны мгновенно собираться в группы любых размеров, в т.ч. интернациональные. Да: только в Интеренете, а не в реале.
— Айтишники легко выиграют в (информационном) пространстве, которым владеют как хотят. Но почему-то предпочитают создавать сайты, а не разрушать их и читать новости, а не придумывать свои.
Так сложилось, что в качестве «действия» в среде айти чаще всего упоминается трактор. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Свобода выбора работы и места жизни породила свободу выбора страны.
И это правильно! Большинство жителей этой страны не хотят быть свободными и отвечать сами за себя. А 20% так вообще не против диктатуры (был опрос на УП). Пускай завтра победит майдан и прогонят бандюков. Эти люди придут с вопросом «что мне дальше делать?». Им нужен начальник, хозяин, вождь. И что им ответят демократы: «вы теперь свободны — идите отсюда нахер и живите как хотите»?
Свобода выбора означает что не может быть «правильного» и «неправильного» выбора. Каждый выбирает для себя и не имеет права навязывать свой «правильный» выбор другим. Не нравится тоталитарная страна — едь в демократическую. В этом твоя свобода. А вот называть других людей «рабами», «совками» и «освобождать» их — это как раз неуважение их выбора.
А 20% так вообще не против диктатуры (был опрос на УП)
Опрос был немного не там. И 45% готовы поступиться безопасностью ради свободы. Стоит приводить ссылки.

news.liga.net/...atiyu_opros.htm
Я в Харькове. И тут большинство людей (не меньше 60%) свободы уже наелись в 90е. Тогда как раз рухнула «тюрьма народов» и государство практически не работало. Как не работали и заводы, где платили этим 60% народа. Настала полная свобода не только заниматься любым бизнесом но и безнаказанно грабить этот бизнес.
Мне не нравится власть «бандюков», но и власть «оранжевых» хвалить не за что. Зато я твердо уверен: любая власть лучше безвластия.
А сейчас уже даже не одни политики против других (Ющенко против Януковича), а тупо толпа против власти. Я понимаю почему они против и признаю что они правы, но нельзя бороться только ПРОТИВ. Это путь только к разрухе и анархии. Нужно бороться еще и ЗА. Должна быть реальная альтернатива из новой власти, а не «сначала все развалим, а там посмотрим». Таким путем вместо одной диктаторской власти получим на одну Украину кучу «гетьманов» которые будут ее делить пока не расколют.

1. Опрос был не на лиге и не на УП — там были опубликованы результаты опроса, который был проведен во всей стране.
2. Государство практически не работало не только в Харькове — всюду такое было. И очереди за хлебом и за молоком. И это результат длительной несвободы.
3. При чем здесь «оранжевые»? — к чему пинать трупы? — а это ведь давным давно политический труп. Уж точно это не имеет отношение ни к 90м ни к сегодняшним событиям. К тому же самые мрази вполне успешно мигрировали от них к другим политическим силам — и сейчас снова у власти. Фамилии вы легко можете найти и сами.
4. Вы просто не видите альтернативу. А другие видят — и борются за нее.

А другие видят — и борются за нее.
Стоит тогда и другим эту альтернативу показать.

Сейчас она состоит освобождении всех задержанных и осужденных, в отмене скандальных законов, которые по факту не были проголосованы большинством, вероятно в отставке правительства, ...
Но это не все.

Все что вы перечислили — это против. Против уголовных дел, против законов, против правительства.

А что же у нас «за»? Грубо говоря дальше что?

и кого выбирать будем? Если выборы покажут что таки опять Янукович — ок, соглашаемся, расходимся?

Предлагаете надеть ярмо прямо сейчас? Сопротивление бесполезно?

Предлагаю просто определится — «за что» и «что дальше».

Определяйтесь пожалуйста самостоятельно, вы уже большой мальчик.

Изначально люди собрались отнюдь не с целью отставки — если у вас хорошая память.

не я заикнулся об отставке.

Для тех кто в танке, начальник транспортного цеха и прочих:
За освобождение невиновных.
За нормальное законодательство.
Что до правительства это не самоцель, но вполне вероятное, по целому ряду причин.

я бы еще добавил «за выполенение нормального законодательства»

За освобождение невиновных.
Все уголовные дела будем пересматривать? Нет, это не плохо, но точно ли именно за это стоят?
За нормальное законодательство.
Кроме законов от 16числа — законодательство нормальное? Если нет — то за какие изменения люди стоят?

да, легко сказать «мы за лучшую жизнь и солнечное будущее». Но это лозунг, а не цель. ИМХО должны быть по крайней мере выдвинуты люди, которым протестующие доверяют, и которые могут(с точки зрения протестующих) проводить позитивные преобразования.

Вы в очередной раз троллите. Еще раз: если много чего стоит изменить, то это не значит что не надо менять что-то одно. Так доходит?
Полным полно пострадавших, которым шьют сроки только из-за того, что их зверски избили, а то и стреляли в них. Чтобы как-то оправдать факт избиения.
.
За что стоят люди вы можете узнать у них самостоятельно.
Извините, но у вас блаблабла в коменте (это если без матов).

Если много чего стоит изменить — озвучьте. От вас я слышу только лозунги.

Если вы несколько конкретных вещей воспринимаете как лозунги, то мне остается пожелать вам всего хорошего. В добрый путь. В вашей должности у вас должно быть полно того, чем стоит заняться.

назовите хотя бы одну конкретную вещь из нашего разговора :)

У вас плохо с чтением? Или с пониманием?
dou.ua/...ic/9037/#419528

Чтоб вам работать по ТЗ с фразами «вероятно» и «но это ещё не всё...» :).

Прочитайте предыдущий комментарий — ведь там как раз был вопрос, что отменой («против») особых успехов не добьешься. Должно быть ещё что-то и сделано новое. Новые законы, новые люди. И вот вопрос в том, — что это будут за законы, что — за новые люди.

А то ходют тут уже «памятки революционеру» от пани Богословской, которые больше на свод правил секты похожи.

Кроме упомянутых фраз были и другое. Но вам важнее подокапываться. ЧСВ переросло позицию? Дальше карьерного роста?
Без этих законов будет лучше чем с ними. Это «за» а не против, уже писал. Но до вас таки не дошло, хотя там специально было написано о тормозах.

от пани Богословской
Нашли кого слушать. «Шлюха! — воскликнула толпа»

Посчитайте шутки ради, сколько раз вы переходили на личности в течении нашего общения. И сколько раз пытались оскорблять. И подумайте о том, что каждую нападку я читаю исключительно как «о боже! мне опять нечего сказать!»

А теперь по сути. Разрушить старое — это конечно нужно. Но если только откатиться на пару месяцев/лет назад — то мы все равно вернемся к текущей точке. очень важно сделать что-то новое, а не только разрушить.

А теперь по сути. Разрушить старое — это конечно нужно. Но если только откатиться на пару месяцев/лет назад — то мы все равно вернемся к текущей точке. очень важно сделать что-то новое, а не только разрушить.
Новое уже сделано — новая власть уже не будет чувствовать себя так базнаказанно, как чувстовала теперешняя.

Не факт — большевики отнюдь не чувствовали себя уязвимыми.

Вы только об эмоциях — а они быстро забываются. Когда афганцы были у ВР и защищали свои интересы, тогда тоже было много эмоций у депутатов — и медвежья болезнь вплоть до срывания депутатских значков и побега в подземный ход. И что?..

Шутки ради попробуйте без троллинга.
Если вам нечего сказать то зачем вы пишите?
Вместо того, что бы прикапываться к предложенному и предъявлять к альтернативам претензии как будто это ТЗ — предложите другие альтернативы. Будет полезнее.

А теперь по сути. Разрушить старое
Разрушить старое не предлагалось, не стоит придумывать.
очень важно сделать что-то новое
Так сделайте. Кто против?

У меня такое ощущение, что вы пишите просто на эмоциях. «Ты плохой, ты раскритиковал, на себя посмотри бла-бла-бла».

Я же не выступаю против вас. Я просто освещаю, почему для многих майдан это если не негативное явление, то по крайней мере весьма мутное. Непредсказуемое.

У меня такое ощущение, что вы пишите просто на эмоциях.
Традиционно: “ваш хрустальный шар сломался, купите новый”
Ты плохой
Пруфы будут? Или как всегда?
ты раскритиковал, на себя посмотри
Это между прочим самое верное. Вместо критики предлагайте сами.
бла-бла-бла
не стоит повторяться
Я же не выступаю против вас.
What??? Да как это можно предположить то? я же не писал ничего личного. Кстати пруфы:
Янукович: Усіх, хто не вчинив тяжких злочинів, буде амністовано
Янукович: В закони, прийняті радою 16 січня, будуть внесені зміни
Янукович обіцяє переформатування уряду на позачерговій сесії Ради
А теперь попробуйте включить соображалку.
И да, он еще кое-что сказал ...
Что до
Я просто освещаю
вас кто-то об этом просил?
почему для многих майдан это если не негативное явление, то по крайней мере весьма мутное. Непредсказуемое.
Достаточно метко. Кто с этим спорит то? Он давно стал таким.
«но это ещё не всё...» :).
А вот и добавка:
Президент Віктор Янукович погодився звільнити від відповідальності всіх учасників протестних акцій.
Наступна пропозиція від опозиції полягала у прийнятті закону про амністію, яким звільнити від відповідальності всіх учасників протестних акцій за весь період політичної кризи. Янукович погодився на цю пропозицію. Це рішення можна було підтримати фракціями більшості за умови повного звільнення всіх захоплених приміщень в усіх куточках нашої країни, у тому числі на Майдані Незалежності
Сторони обговорили можливі зміни до законів, ухвалених 16 січня 2014 року.
Янукович звільнить Азарова і розпустить Кабмін, якщо Яценюк погодиться стати прем’єром
Янукович запропонував Яценюку посаду прем’єра, а Кличку — віце-прем’єра з гуманітарних питань
Янукович згоден на зміну Конституції і на робочу групу для переходу до парламентсько-президентської республіки

Но следите за руками ...
В формулировках возможны ньюансы. И в реализации. Во всех смыслах этого словосочетания.

Очень хочется чтоб так и было. Но! УЖ очень похоже это на попытку расколоть оппозицию и протестующих (умереным хватит, радикалам — нет)

Радикалы не лезли во власть. Действительно радикалы.
А картонные мало кого волнуют. Тем более что они были довольно плотно контролируемы.
Было бы хорошо, чтобы вся страна скорее успокоилась.

радикалы — это часть протестующих. Вот с ними и разделят.

А насчет оппозиции — должности дали только 2м из трех, причем примьера — самому слабому. Не спроста.

Ок, давайте предложим правому сектору что-то сказать. Предложение Монтян они походу проигнорили, и как пока складывается были правы. Что-то она много с пр контачит. Посмотрим. Хотелось бы чтобы они оказались правы — а не она (в оценке рисков для них — для их жизней)

должности дали только 2м из трех
Well, мне лично совершенно забить на их внутренние психополовые проблемы и амбиции, пока это не мешает другим. Ну бросят они и ему кость. Сейчас важнее не он, а согласие всех.

Я тоже всеми конечностями «за» мир. Лишь бы только это не было бы методом разделения оппозиции, что позволит потом закрутить таки гайки.

Да хрен там. Кого он этим наперсточничеством собрался наебать?

www.facebook.com/...152228811899379

Прибіг в тирнет бо щойно подзвонили з Черкас. Наразі там триває міліцейська операція «Зачистка». Вона полягає в тому, що мєнти в центральних районах міста хапають випадкових людей посеред вулиці не керуючись жодною системою. Це при тому, що в місті нема ніяких масових акцій. З 19ї вечора і до цього моменту є вже затримано більш ніж 35 людей. Думаю, що цими терористичними діями рагунали намагаються залякати все місто.

Коррупция, которая и благословляет безнаказанность как бандитов, так и ментов, появилась гораздо раньше 90-х.
Тут, кстати, осенью выходила автобиография судьи-колядныка Зварыча (это тот, которому напосевали миллион $) — «Судья коммунист».
Над книгой многие относятся с юмором, но работавшие на этом поприще знают, что 90% книги правда.
В интернете есть кусок книги — даже из небольших отрывков поймете, как зарождалась коррупция в СССР из партийного аппарата.
Briefly, хочешь стать судьей — парт билет, хочешь продвижения по службе — выполняй указания партии. Взяток в денежной форме не было, максимум — благодарность коньяком. Но это не от высоких моральных качеств, а попросту потому, что это были не просьбы, а приказы партии, и оплачивать их не нужно.

Слова не мужа, но холопа.
Когда твоего ребенка размажет по пешеходному переходу сынок прокурора, сам же будешь стенать, а поздно уже будет.

Думаю, питьё боржоми можно считать приостановленым. Ставки сделаны, кто не успел, тот опоздал. В ближайшие недели, возможно месяцы, актуальным будет обеспечение физической безопасности себя и семьи у кого есть, а не исключено, что также наличия еды и энергии.
Ближе к майским праздникам посмотрим, на каком свете живём.

Думаю нет. Беркут превозмогае.

Судя по тому, что я только что видел в прямом эфире — беркут всех сомнёт без малейших проблем. Sad but true

Ну похоже всё. Подогнали бронетехнику, в 16.00 будут штурмовать.

Ну прєвозможє бєркут сегодня, а завтра баррикады пролягут прямо через квартиры.

Идеология со времени междоусобицы 1945-54 годов не изменилась — проевропейская самостоятельность vs провизантийский тоталитаризм.
P.S. Интересно, что линия голосования за/против Януковича на последних выборах с несущественными отклонениями повторяет линию украинской автономии в июле 1917 года. Неспроста.

Самое интересное, что как в случае разделения (во что я не хочу вперить), западная Украина станет нормальной страной уже лет через 5 и будет в европе.
А восточная так и будет страной рабов, страной господ.

У них ничего нет, ни индустрии, ни производства, за счёт чего они поднимутся? Будем надеятся, что Украина таки на развалится, а то в Крыму уже особо нервные ор подняли.

У них ничего нет, ни индустрии, ни производства, за счёт чего они поднимутся?
вон у нас стоит малышева, ХТЗ, толку от них? )
за счёт чего они поднимутся?
За счет услуг, туризма, санаториев, CХ. Да даже валюты от гастарбайтеров.

Они подымутся, хотя бы потому что у них не будут выделять из бюджета на Енакиево 100 млн.
Кстати, сланцевый газ не на Западной Украине случайно тоже?

Кстати, сланцевый газ не на Западной Украине случайно тоже?
Вроде основные залежи в Харькове....

Сказки об индустриальном востоке слушать просто противно, особенно как живущему в одной из этих самых индустриальных областей.
Позавчера стал невольным слушателем такого диалога между рабочими..
А: — Как дела? Работаешь?
Б: — Да, но почти всех перевели на трехдневку.
А: — А подработки пробовал какие?
Б: — Пошел по объявлению на другой завод, зарплата вроде 4000.
А: — И как?
Б: — Да никак, завод оказался по переработке пластмассы. За смену такие выделения паров, что на год вперед надышался. А ты, как дела?
А: — Да у врача был, почки вылазят. Врач спросил, не пью ли — только по праздникам.
Потом когда сказал где работаю (тоже какой то химический цех), сказал: срочно меняйте работу.
Б: — А ты?
А: — А жрать за что?

Честно, стало страшно.
Если что, переезжаю (эвакуируюсь) в Львов..

Если что, переезжаю (эвакуируюсь) в Львов..
реальная тема если что

Восточная Украина — индустриальная, не забывайте об этом пожалуйста..

Восточная Украина — индустриальная, не забывайте об этом пожалуйста..
Все равно та индустрия прошлого века, так что далеко не разгонишься.

Модернизация = сокращение штата, а значит и увеличится процент безработицы.

Тут уже писали про эту индустрию. Которая живет во многом за счет субсидий. Не стоит повторяться.

Я хочу спокойно жить в Киеве и не бояться за свою безопасность и безопасность своих близких.
А принимать участие в столкновениях я не готов. И вы, я думаю, тоже, ведь провоцировать народ на форуме и в самом деле отстаивать свою правду — две разные вещи.

Ну тогда пора познакомится со своими соседями по этажу, парадному и двору

потому что в одиночку ты никто.

Повторюсь для тех, кого в танке — я не собираюсь участвовать в беспорядках и быть для веселой троицы пушечным мясом.

А если майдан «расширится»? :)

3. Украина по типу «Канада». Нужно примкнуть к восстанию, рискуя попасть в опалу. Принять участие в создании «электронного правительства», прямого управления голосом и т.п., создать себе тёплое место таким, каким ты его видишь. И всегда вставать, если «там наверху» балуются.
Тот кто не знает истории, обречен на её повторение. Интересуемся историей российской империи на рубеже 19/20вв, и судьбой интеллигенции/среднего класса.

Давайте не будем вспоминать избирательно

полностью согласен. Только с ударением на «не будем... изберательно», а не на «не будем вспоминать»

Ну тогда вспоминайте, кем были революционеры и расскажите какие параллели с текущей ситуацией

тут вопрос в том, кого называть революционерами. Если основных участников стычек — то и тогда и сейчас это радикальная молодеж.

Эээ, а вы точно историю знаете? Или молодежь у вас это люди после 20?

20-30. Участники всевозможных «освободительных», «коммунистических» и «националистических» движений.

Если помножить на то, что в начале 20 века это были бывшие военные, с оружием и недовольством к существующей ситуации. Сейчас — просто недовольство.

я говорю не только о 17. Попыток к выступлениям было куда больше.

Сегодня погиб один из протестующих (еще один, кроме упавшего с колонны).
Пока неизвестно, имело ли место именно огнестрельное ранение. Но факт самих ранений уже
подтвержден..Разобрана значительная часть барикад.
censor.net.ua/...protestuyuschih
Боюсь, это окончательный конец революции.

Побыстрее бы все это закончилось.
Ни одна из сторон не собирается уступать. Такое обычно приводило к длительному противостоянию и очень большим жертавам.

Есть у революции начало, НЕТ у революции — конца (слова не мои но метко)

Сегодня погиб один из протестующих (еще один, кроме упавшего с колонны).
По последним данным, упавший с колонны указался хитрым малым — распустил слух о том, что умер, пока отлеживался, наверняка, чтобы менты за ним не пришли, умно-умно, а теперь когда может ходить — сообщил, что жив. И ушел куда-то...

А можно ссылочку на материал плз?

Разобрана значительная часть барикад.
Вы что — никогда не были на Грушевского? Я вчера заходил.

Баррикады на месте боя 25×50 метров сооружаются и сносятся в течении часа.

3. Украина по типу «Канада». Нужно примкнуть к восстанию, рискуя попасть в опалу. Принять участие в создании «электронного правительства», прямого управления голосом и т.п.
— автор, похоже, не в курсе, что такое Канада и как она образовалась. Вкратце — в Канаде не было революций и гражданских войн.

P.S. Регистрация по почте закрыта, хотя ссылка есть — очень мило! Логин через Твиттер не работает. Так держать, господа айтишники!

Почему айтишники? Потому, что это уникальный для Украины слой общества.
— финансово независимы
wat?
О какой финансовой независимости речь? Большинство айтишников, включая меня и, наверняка, вас, сидят на зарплате (или актах выполненных работ по СПД, неважно).
Пусть она и сравнительно высока, при желании «органы» могут если и не перекрыть совсем доступ к ней, то добавить ооочень много геморроя к процессу её получения. Просто за нами еще не выехали
— политически независимы
— не заангажированы, т.к. верят только достоверным данным
Почитайте эпические срачи на ДОУ про майдан, президентов, Москва vs. не-Москва, совок vs. не-совок и так далее.
Ни о какой повальной незаангажированности, трезвом взгляде и политической независимости и речи идти не может.
— знакомые с европейскими ценностями не понаслышке
Живя в Украине, мы знаем о европейских ценностях как раз понаслышке.
Знакомство с европейскими ценностями и их принятие — совсем разные вещи.
Социальные стандарты, уважение к частной собственности, относительно независимые суды, дешевые сыры — это Европа.
Высоченные налоги, ювенальная юстиция, Греция, бомбежка Ливии, толпы неквалифицированных и бесполезных мигрантов, угрозы и истерики за арест Юли — это, на минуточку, тоже Европа.
— способны мгновенно собираться в группы любых размеров, в т.ч. интернациональные
Айтишники как бы тоже люди. А незнакомые люди мгновенно собираются не в группу (организованную), а в толпу.
Например, видели ли вы, какой трэш и угар происходит на айтишных конференциях, когда открывают доступ к хавке и напиткам? :)
— И ГЛАВНОЕ: информация — это их поле. Айтишники легко выиграют в пространстве, которым владеют как хотят.

Я как-то из интереса подсчитал (выборка, разумеется, нерепрезентативна, но всё же): примерно 1/5-1/6 моих знакомых айтишников или вообще не сидят в соцсетях / на новостных сайтах, или проявляют там мизерную активность.
А в целом, информацией айтишники не владеют никак. Ею владеют, в общем смысле, маркетологи и пиарщики разных мастей.
***
Не подумайте, что я какой-то пессимистичный, антиевропейский, провластный отщепенец.
Но как-то уж слишком вы айтишников уникализируете :)

По поводу принятия европейских ценностей.
Помню какое недовольство здесь вызвал закон отменяющий 200 грн единого налога. А ведь в Европе у рядового гражданина даже в мыслях нету уклонятся от налогов.
PS. Если ТС — А.Г., то пост удивления не вызывает.

Наибольший батхерт во все времена вызывает «а почему ему можно, а мне нет».
В Европе поводы к такоим мыслям сведены к минимуму (ну там не считая нацменьшинств в гетто), у нас наоборот каждый норовит немедленно похвастаться как он удачно объебал ближних и насколько он от этого крут.
К ИТ-шникам это прямо не относится, им красть нечего, но видеть свои налоги в виде панамер, дворцов и охраняющих их от тебя и доящих тебя же ментов так же обидно, как и остальным.

Уклоняться от налогов не равно бороться за свои интересы.

Думаю, даже если отбросить текущие события в Киеве и посмотреть на эти квази-законы сугубо с позиции IT, хотя бы на возможность блокирования ресурсов без решения суда, а также на возможность заочного криминального производства, нужно сделать следующие выводы.
1. Эти законы несут угрозу любому человеку, независимо от его взглядов, в том числе политических. Приехав из отпуска можно неожиданно отправиться в коллонию.
Институт заочного производства есть в гражданском процессе, учитывая, как носят повести, к людям не то, что неожиданно решение суда приходит, а уже исполнител приходят из квартиры выкидывать.
Так что это не слон из мухи, а страшная реальность.
2. Никах изменений в лучшую сторону не будет (я не пессемист, я реалист).
Оппозиция не способна взять на себя полную ответственность, так как в случае усуглубления противостояния им есть что терять (речь о бизнесе и бабле, конечно).
Хотя у нее уже сейчас вырисовывается возможность придать протесту законную форму, при которой протестующих уже нельзя будет определять как участников массовых беспорядков.
Во всяком случае, в глазах мировой общественности (Россия не в счет).
3. Изменения идут в варианту 2, единственное отличие — террор в более скрытой форме.
Ядерной гранаты у нас нет, поэтому Диктатура бандюков для мировой общественности никакой угрозы не представляет. Рассчитывать на реальную помощь безсмысленно (я реалист).
Что делать:
1. Готовиться к миграции (надеемся, что не в качестве беженцев). Скажу честно, весной прошлого года у меня неожиданно была чуйка, что рано или поздно отсюда придется валить.
Причем именно придется, а не хочется. Это резко подогрело мой интерес к IT.
2. Создавать свой форум «пора валить».
3. На время оккупации хотя бы объянять людям, как саботировать законы о цензуре интернета.
Согласитесь, немногие знают о Tor или i2p.

Мы все на правильной стороне, ты не волнуйся

А по мне, так тут нет правильной стороны.

1 Неправильная сторона : Люди, которые протестуют вместо того, чтобы работать.
Прям как арабы во франции. Мы хотим жить хорошо и для этого: работаем, самоорганизуемся, участвуем в выборах, контролируем чиновников, митингуем и жгем машины

2 Неправильная сторона: Милиция, которая никак не поймет, что ее главная задача -защищать людей, а не поддерживать законность и порядок. Законы меняются.

Милиция, которая никак не поймет, что ее главная задача -защищать людей, а не поддерживать законность и порядок. Законы меняются.
Как раз главная задача — это таки поддерживать закон и порядок. Которые в свою очередь должны быть направленны на защиту и поддержку народа.

А вашим "защищать людей"(известно каких людей) можно что угодно прикрыть.

Вариант нумер 1. В той же самой России или Белоруссии железного занавеса нет, у нас тоже вряд ли будет.

Украина слишком отличается от Белоруссии и России.
У Того, Кого Нельзя Называть нет столько верного электората, как у Путина и Лукашенко.
Ну нельзя из него слепить образ народного любимца. Усе, поезд ушел, имиджмейкеры не помогут. Единственный способ удержать власть — потуже закрутить гайки.

Для этого необходимо, чтоб население, хотя бы частично, готово было целовать жопу господина ПеЖе. В РФ готово. В Беларуси готово. У нас нет — уж слишком она уродливая. Так что будет занавес, будет. Чем уродливее диктатор, тем уродливее диктатура.

Ой вей, раслабтесь. Железный занавес поднимают поколениями, да и экономика в таких странах другая. Если Киевляне не справятся — будет псевдо-Белоруссия, но не более того.

Продолжайте оправдывать отсутствие яиц бесполезностью борьбы

А я и не скрываю что трус. Только вы тут тоже со мной балакаете, а не на Грушевского лозунги скандируете.

И кстати, в сфере невменяемых законов, побойтесь призывать к борьбе под настоящим именем.

Да. Я не на Грушевского. Я тоже боюсь. Но я помогаю (это мое дело как и кому) и по крайней мере не развожу здесь пораженческие настроения и очередную волынку «все бесполезно / ничего страшного / якось то воно буде»

Донатите? Тоже мне подвиг...
Мне предложили три варианта, я выбрал один, сказал, что предположение о железном занавесе абсурдно. И, в отличии от некоторых сильно боевых демагогов, не лицемерю.

Причем тут подвиг. Подвиг — на Грушевского. Но если не помогаешь, то по крайней мере не надо сеять пораженческие настроения.

Ага, ну да, сею пораженческие настроения (а где, кстати, я сказал, что киевляне проиграют?) на форуме нёрдов-программистов, которые никогда в жизни ни на какой майдан не пойдут. Потому что нам есть что терять, и мы привязаны к стране гораздо меньше майданящих.

Вы такой же кодер, как и я, который завтра пойдёт в уютный офис работать на американского дядю за ненормальные для страны 2-3к и ни в каких майданах участвовать не будет, потому что боится злого дядю-беркутовца. И даже в забастовке участвовать не будете, потому что 40 часов в неделю. Серьёзно, суслик, который строит из себя льва — это смешно.

это всё хорошо но опять же вопрос в организации. к примеру на главной с ютуба трансляция идёт честно вот посмтрел как эти журналисты позорилось перед олийныком хотел в экран плюнуть. вместо того чтоб задать раелные вопросы к примеру почему они приняли эти законы без реформы судовой системы ведь олийнык сам признался что он понимает что закон без этой реформы работать не будет! и послушать что он скажет так нет они 40 минут себя дураками выставляли и только слюнями брызгали :(. Вот так и получается благими намерениями... перед тем как пороть горячку подумать надо что куда и как

Окно в будущее
— что ты делал в 2014-м?
— думал, что делать
— весь год?
— так ведь дураки все кругом

Підписатись на коментарі