×

Скоти серед нас

Ось тут (blog.andreykuzmenko.com/...​14/2/pr-darasti-sredi-nas) стаття зі скріншотами, як дехто Илья Павличенко (https://dou.ua/users/illya-pavlichenko-csm-cspo-psm-pmi-acp/) (сертифицированный Скрам Тренер (PST) от Scrum.org, хвалиться своєю підтримкою беркута і тітушок вчора 20.02.14 в день коли було розстріляно 77 хлопців включно з нашим колегою-програмістом ( dou.ua/...​nta/news/sergii-bondarev ). Вважаю ми всі повинні знати на імя і в лице таку бидлоту. Будьте обережні не попадіть на його тренінги випадково.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

сертифицированный Скрам Тренер
А я всегда говорил, что эта муть со скрамом ни к чему хорошему не приведет :)

Друзья, не верьте единожды солгавшему. Особенно этому лжецу и трусу. Еще пару недель назад Илья регулярно хвалился тем, что член партии регионов и гордится этим. А теперь, оказывается, что из партии его в 2006 выгнали. Называл всех без разбора участников Майданов «быдлом» и «бандеровцами». Он и в разговорах рабочих вел себя как ярый фанатик. Так что, друзья, не верьте тому, кто трусливо отмазывается от своих вчерашних убеждений. Илья жалок и омерзителен мне. И стал он таким после своего дешевенького «опровержения».

Если человек добровольно промыл себе собственный мозг — это его право.
Но вести себя как урод — это перебор, видимо членство в ПР на столько заразно, что отключает не только мозги, но и делает человека агрессивным хамом.

Заявление Luxoft Ukraine:
www.facebook.com/...615880695147624

Компания Люксофт Украина не поддерживает и не разделяет политических высказываний Ильи Павличенко. По поводу недавно произошедшего случая, сотрудник принес свои извинения на странице в FB. Мы проводим внутреннее расследование обстоятельств появления постов. На это время он отправлен в отпуск, тренинги с его участием отложены. В ближайшее время не планируем давать дополнительные комментарии.

На личном опыте убедился, что ДОУ эффективно влияет на мудаков в сфере айти. Совсем скоро на одного фрилансера станет больше.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Немного психологии
ludmilapsyholog.livejournal.com/236689.html

Стадия отрицания закончилась внезапно, как оно всегда и бывает, с Майданом. Защиты затрещали и рухнули под напором событий. Что бы ни говорили по телевизору, стало невозможно не видеть фотографий с полумиллионными митингами. Стало невозможно вытеснить из сознания факт, что люди шли под пули, рисковали и погибали — ради чего-то же? Стало невозможно не слышать голоса своих украинских знакомых и друзей, которые твердили: да, это НАШ выбор, да, это НАША страна.

И вот тут отрицание сменилось тем, чем оно обычно сменяется — гневом. Бешенством. Протестом. Истерикой. «Да как вы смеете? Недонация, недострана, государство-недоразумение. Мы вас кормили, мы вас любили, мы вас считали СВОИМИ, а вы в душу плюнули, изменники».
Постоянно, как мантра повторяемое обвинение: «Вы разрушили свою страну, вас ждет хаос и гражданская война» на самом деле значат: «Вы разрушили НАШ мир, НАС ждет дезориентация и кризис идентичности» (ибо что есть гражданская война, если не самое острое проявление кризиса идентичности, внутреннего конфликта нации?).

Люди в стадии гнева малоприятны и маловменяемы. В чем мог убедиться каждый желающий и нежелающий в последние месяцы. Они несправедливы, нетерпимы, жестоки, они избирательно видят факты, им больно — и они эту боль вышвыривают обратно в мир, не разбирая, кому куда прилетит.
А уж если потеря была отравлена виной — тут просто гаси свет, нестерпимая для осознания вина будет вырваться вовне фонтаном ярости: «Они нарвались! Они сами во всем виноваты! Они сами всех перестреляли! Они сами себя до этого довели!» и т. п., и т. д., каждый сам слышал.

Как бы вторя вам...
У жителей освобождённого Славянска спросили мнение на счёт всей этой ситуации.
О: Ну мы жили себе тут. Вы жили там. Чего вы к нам пришли?
В: А КАК вам было под ДНР?
О: Х...во. Не было воды, еды, электричества. НО И ВАС НЕ БЫЛО [в смысле украинских военных]

А чем их обижают украинские военные?

Дело не в «обижании», а просто в наличии украЁнцев-бандЁровцев :)

На самом деле, очень многие рады освобождению своих городов, и благодарили военных, и плакали от счастья, когда вместо флага днр поднимали флаг Украины. А вата, которая может так сказать (про не было и вас)... Мне кажется, она есть везде.

Это ненадолго. Чуть-чуть отойдут и снова вспомнят (вернее им услужливо напомнят из российского телевизора) что они принадлежат к высшей нации разумных мыслящих (правда в рамках представленных телекадром) людей, а не безвольных болванчиков-укропов у которых ни одной своей мысли нет — только закодированные послания госдепа переданные генномодифицированными даблчизбургерами.

Это вам по какому каналу сказали?))) Чувствуется какая-то непонятно откуда возникшая предвзятость. Многих из тех, кто был рад русо туристо, ничем не переубедишь, у них в разрушениях виноваты кто угодно, но не «защитнички». Такие люди есть везде, даже у Вас в Киеве. Но, вообще-то, например, в Краматорске, на пророссийские митинги ходила сотня человек, а на проукраинские — даже после вооруженных захватов админзданий в Славянске(а там рукой подать) около двух тысяч, и то, многие, кого не успели пригласить, обижались, что им не сказали.

Это мне не по каналу сказали — это я вижу например в Мариуполе. Ничего не поменялось — упоротые все так же выскакивают под танки. Правда теперь уже больше побаиваются получить пулю.

Просто процитую їхнього олюбленого вождя: «Расстрелять!»

А это точно 100% его аккаунты, а не кто-то его подставляет?
Вон, Беня Коломойский вконтактике представлен в более, чем десятке вариантов.
Меня четыре года упырки с sql.ru изводят — лезут «общаться» под фейковыми аккаунтами и прочее. Живу в ожидании, когда из меня создадут и будут троллить какого-то бедолагу на сайтах знакомств, который потом заявится ко мне в гости с топором, и убьет, как Раскольников старушку грохнул — ни за что, за два рубля.
Это я иронизирую выше, но каждый раз, когда какое-нить чмо оттуда появляется рядом, у меня потом три дня отходняк с бессонными ночами, извините за интимные подробности, радикулитом на нервной почве и т.п. «прелестями». А тем сукам все пофигу. Морально я готова сама кого-нибудь из них грохнуть, для острастки. Ну, не грохнуть, а что-то вроде «вычислить по айпи» и так от*ть чтоб сука вообще не мог клавиатурой пользоваться.

А это точно 100% его аккаунты, а не кто-то его подставляет?
Пусть хотя бы заявит об этом, а то даже заявлений не было о подставе.

Ну, а если человек вообще занят реальными делами и некогда ему по интернетам шариться. И этого топика не читал, и о том, что от его имени кто-то постит — ни сном ни духом.
С ним кто-то встречался вообще лично?
У меня есть знакомые айтишники, которые вообще в соц.сетях и на форумах/чатах не общаются. Сделать подмену из них — несложное дело.

Он тут гость не частый. Страницу вроде удалили. Мы его тут обсуждаем, а он и не знает. Странно, что он в Львов поехал с такими взглядами даже не умеренными.

Уже когда-то обсуждался этот вопрос — почему из восточной Украины бегут во Львов, а не в более близкий по духу Харьков или Киев — пришли к выводу, что Львов дальше всех от войны.

После этого поста
dou.ua/...c/10198/#497551
наверное даже Янукович захотел бы сбежать во Львов, хотя бы на выходные.

Почему Львов называют Бандерштадтом? ИМХО, Львов — один из самых толерантных и либеральных городов Западной Украины. В Тернополе, Ровно и Луцку не были?
Брати Гадюкіни “подгадили” репутацию, не иначе. :)))

З.І.
Львівські батяри нігди не розбирали
Жид ти чи поляк, аби був не фраєр

Если не скатимся в Мордор, то скоро все города могут стать толерантными и либеральными.

А это точно 100% его аккаунты, а не кто-то его подставляет?

Кого именно вы имеете ввиду?

Этого Павличенка. В одном из тредов кто-то так и пишет, что надеется, что акк взломан.

Кроме того, у человека реально могла поехать крыша. Пограничное состояние психики — когда он еще не сумашедший, но на грани. ХЗ может его побили националисты или наоборот провокаторы.

Вы б слышали что моя соседка несла, которую когда-то во Львове обидели националисты. Отморозков же на самом деле со всех сторон хватает. И даже если %% таких небольшой, все равно срабатывает принцип «одна лежка дегтя может испортить бочку меда».

Он пишет, что взломан твиттер, а «бред, который появился позже» написал не он:
www.facebook.com/...152269481114104
но началось все с того, что «на моей странице появилась ссылка на видео, которую я очень эмоционально прокомментировал» — это уже без взломов и чужой помощи: i.imgur.com/vmFYQzJ.png

Не видно, что за видео, поэтому сложно судить об адекватности комментария — сцены насилия и особенно убийства вполне могут вызвать зашкаливающий всплеск негативных эмоций — у любого нормального человека даже при виде убитого врага, а тут еще и накрученое состояние — страх перед бандеровцами. Только не надо рассказывать, что страх абсолютно необоснован. Поменяйте “москаляку на гіляку” на “хохлов на дыбу” и представьте, что это скандируют ваши соседи по лестничной площадке. Уверена, что негатив, возмущение и опасения будут в обязательном порядке.
Поэтому наиболее разумной считаю позицию мера Львова, который после победы Майдана, почти сразу организовал день русского языка во Львове. Такие акции надо было делать активнее и пропагандировать. Какие бы ни были жители Юго-Востока Украины — это наши сограждане. И с ними надо что-то делать. Идейных сторонников раздела Украины, воплощающих свои идеи в пропаганде или каких-либо актах насилия — от поражения в гражданских правах или высылки до заключения. А запуганных и оболваненных — их просто надо успокаивать и переубеждать. Наказывать незачем, потому что сознанием запуганного человека ОЧЕНЬ легко манипулировать. Такой человек попросту теряет способность к критическому восприятию.

Еще учтите, что вот этот весь сегодняшний «юго-восток» мы имеем в том числе и из-за комментариев типа «Юго-Восток Украины, поднимайся», которые распространялись как видим, еще в феврале: i.imgur.com/vmFYQzJ.png

Пациент до сих пор не может успокоится, зайдите на его FB страницу, там доказательств глубокой душевной травмы более чем достаточно...

О а вот и понеслась махновщина и самоуправство. Вам не кажется что личные политические взгляды и личное отношение человека к событиям — это личное право на частную жизнь или ценность демократии, свободы слова, права на личную/частную жизнь не в этом?

Если человек публично может вести себя неадекватно, то потенциальным коллегам лучше знать об этом, чтобы потом от этого не страдать (я бы, например, не хотел устроиться в компанию, где работают такие персонажи). Это не обязательно о политие, бывает человек любит одалживать у коллег крупные суммы, а потом не отдавать, бывает, у человека постоянно странные отношения с компаниями.

Есть те, кто под аннеймами ТАКОЕ пишут здесь на доу, что понимая, что они в твоей компании работают (по косвенным намёкам) начинаешь в каждом первом той же спецификации подозревать этого аннейма. И только благодаря дополнительным фактам успокаиваешься, что это не твой непосредственный коллега...

Отношение к коллегам дело личное, а вот судить о компании думаю не сильно правильно, если там работает хотя бы 30 чел и один из них «такой персонаж» — думаю он не делает там погоду + наверняка его поведение в компании кардинально отличается от его же поведения в соц сетях.

Наверное кому как. Одним важно чтобы в компании был настольный теннис и кальян и не было овертаймов, другим — чтобы там были люди, с которыми интересно и приятно работать.

Нифига не личное. Я лично не люблю работать с мудаками и не стесняюсь говорить начальству, если не хочу работать с кем-либо.
Адекватное начальство, как правило, разводит недолюбливающих друг друга сотрудников по разным углам не дожидаясь пока они начнут говорить подобное друг о друге вслух, а потом уволится один или оба (в худшем случае еще и утащат пол-команды). Однако тут проблема в том, что во Львове для персонажа подходящего угла может не найтись.

Как минимум в двух бади-шопах во внутренней корпоративной системе есть опция, где можно уведомить, что с тем-то и тем-то ты работать не хочешь.
Этожжжжж неспроста.

Нифига не личное. Я лично не люблю работать с мудаками и не стесняюсь говорить начальству, если не хочу работать с кем-либо.
Адекватное начальство, как правило, разводит недолюбливающих друг друга сотрудников по разным углам не дожидаясь пока они начнут говорить подобное друг о друге вслух
Полностью согласна.
Но что делать, если с вами не согласно начальство?
Но что делать, если с вами не согласно начальство?
В моей практике конфликт с начальством (конфликт — это не значит, что все посылали друг друга, а просто взгляды на проект отличались настолько, что это начинало мешать комфортно работать и консенсусу прийти не удавалось) всегда заканчивался увольнением. Вероятно, любители корпоративных интриг нашли бы и другой выход, но ИМХО проще найти нормальную работу, которая доставляет удовольствие, чем пытаться что-то менять снизу там, где это не принято.

Потом соберутся люди с такими политическими взглядами, проведут какой-нибудь референдум, позовут путина и будет второй Славянск, так, что таким не надо потакать и одобрять их взгляды.

волка боятся в лес не ходить. уж лучше пусть действуют открыто и ты знаешь что ожидать и как быть, чем втихоря и за спиной.

Не будет ли так любезен многоуважаемый Джинн съебать переместиться на политический форум? Думаю, здесь каждый первый достаточно умен для того, чтобы самостоятельно оценить человека, будь то тролль, идиот, или просто мудак. Политота уже утомила.

Вы, например, на этом сайте только политику и обсуждаете:
i.imgur.com/iwHGEjM.png
начните с себя.

Это все PHP мозги туманит, оно не для добра придумано, начинаешь воображать о собственном я невесть что. По себе знаю.

Сейчас все так погрязли в политоте, что половина читает PHP как «Ростовская Народная Республика» или еще как-то так.

Ай, ну и ладно. Хоть ватником не обозвали, и на том спасибо) А полит-постов я не создавал, только откомментил пару раз, когда совсем припекло.

Здесь каждый первый достаточно умен для того, чтобы самостоятельно оценить степень политизированности поста и решить, стоит туда заходить или комментить или нет.

Не будет ли так любезен многоуважаемый Джинн cъебaть переместиться на политический форум
откуда у вас такие манеры? вы кем себя возомнили чтоб указывать кому и куда, а уж тем более форуму с огромной посещаемостью съебывать?

І так, рубрика «ІТ гандон місяця» продовжується, Ілья Кобзєв, чи як там його, СофтСерв, офіс на Федьковича, сидить в 4322. В своєму кантагтеку написав:

«сукі бандерівські, краще б біженцям допомагали», на оголошення про збір коштів армії в офісі Серву

scontent-a-mxp.xx.fbcdn.net/...​1115229284958049220_o.jpg

от же гнида і фоткається біля оперного. Їхав би фоткатись у Славянськ

ти додав лінк на ВК?
обнаглівший мудило досі не стер запис, всі охочі можуть переконатися, шо не фейк

Зато он разносчик носитель духовности (тм) — cs5282.vk.me/.../z_4fa435f1.jpg ))

На фото явно не хватает ковра типа scontent-a.xx.fbcdn.net/...466724356_n.jpg

А ковер — на глаз Саурона похож... :)

В нижнем левом углу не кусочек ковра торчит ?:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

О,

vk.com/id13127472

This profile has been deleted.
Information on this profile is unavailable.

Может чувака потролили
«Тільки шо Ілля покинув серв....навіть карточку здав» © skype, пятниця, так що його нормально так потролили...

даже месяц не стал отрабатывать? вот поц...

Ну в смысле открыл страничку и пошел по нужде (например), а коллеги «пошутили».

Ну не до такой степени по крайней мере

Этот я похоже пропустил

Відчуваю, що сусіди по офісу будуть із понеділка скидатися йому на квиток додому... ))

он похоже придyрок, но возникает вопрос, а чем ты и колеги, кто его щас чморить будут, лучше? Толпой заклевать кого-то с отличающимся мнением не проблема, ватники так и делают, и пробуют свести общество к одному мнению которое которое обсуждать и критиковать запрещено. Фактически ты с таким подходом от ватника отличаешся только заложеной в тебя установкой, а все остальное — методы, отсутсвие критического отношения, стадный инстинкт — одинаковое.

Вам четко и с пояснением как для детсадовцев описать разницу между «вот с этими ребятами я не согласен и их точка зрения для меня неприемлема» и «сдохните суки фашисты бендеры»?

давай, описывай. потому что састо говоря первую фразу, подразумевают вторую

давай, описывай. потому что састо говоря первую фразу, подразумевают вторую
не правда

Ну собственно говоря да. Если человек бегает по городу и кричит, что все вокруг кровожадные чебурашки — то его не чморить, а лечить надо. Ну или отправить в Чебурашкию, где он будет смотреться вполне органично.

От любите вы перекручивать инфу в свою сторону и манипулировать. Давайте тогда пойдем дальше и назовем педофилов, насильников, воров и убийц "людьми с противоположной точкой зрения", а тех кто против них борется назовем "ничем не лучше тех ватников"

и кто тут перекручивает? разве можно сравнивать «оскорбление действие» и оскорбление словами? Для первого есть статьи с УК, для второго у нас свобода слова.

я лишь екстраполировал ваше перекручивание. Вы назвали грязное оскорбление своих сотрудников «противоположным мнением». т.е. просто совершили подмену понятий. Я вам привел пример того куда это можно дальше развить.

Ну, т.е. человека, который рассказывает, как будет сношать маленькую девочку в лесу — тоже нельзя трогать, да?

Словами убить можно. Вспомните академика Сахарова.

Свобода слова ограничивается недопустимостью угроз в сторону других лиц. Прошу не забывать

Тем более, что молчаливое преследование-запугивание или с эдаким липовым недоумением «кто тебя обидел?» «все в твоей голове» действует гораздо эффективнее в силу фактора неопределенности.
Особенно «смешно» выходит если жертва долгое время верит, что никто и не обидел и все действительно в ее голове, и ей померещилось, что ее развели, а на самом деле через некоторое время все устаканится и недоразумение объяснится.. И долго терпеливо ждет, когда же настанет сей счастливый момент. А вместо этого получает «ты не думай, что мы такие уж подонки» Вот же смешно, просто обхохочешься — где только клепают таких наивных куриц.

Дабы разъяснить для себя всё в вашем посте прошу уточнить кого именно вы имели ввиду под наивными курицами? Далее... если по самому тексту... тот кто молчит и терпеливо ждёт — в какой-то мере заслуживает, чтобы его чморили.
Я правда тоже сначала действую методом накопления, но зато чел потом от меня получает АФФИГИТИЛЬНЫЙ бонус, когда попадает под его раздачу :)

Та не Вас же, ясное дело.
Не заслуживает. Особенно если омерзительность ситуации не укдадывается в голове — и не потому что дурак, всего лишь чрезмерно порядочен.
В общем все это оффтоп

Особенно если омерзительность ситуации не укдадывается в голове
Я делаю обычно ещё омерзительнее — стучу на него всем кто повыше него :) С цитированием дословным этих издевательств — ПУСТЬ СТРАНА ЗНАЕТ СВОИХ ХЕРОЕВ
Я делаю обычно ещё омерзительнее
Непременно сделаю это, как только осуществлю свои жизненно важные планы.

Только вот представим ситуацию такую в россии — приезжаешь туда и начинаешь рассказывать вокруг всем — вы ублюдки фашисты, ваш президент — ху*ло, и вы вообще ватники все. Учтите все это сказанное правда, но при этом очень рискуешь получить в зубы, познакомиться с фсб и вообще — рискуешь не вернуться в ближайшие несколько лет домой из-за обвинения в экстремизме. А у нас пообещали по шее дать, учтите даже не дали (хотя надо было), да рассказать всем конторам о нем (и тоже не факт что ему из-за его позиции в другой конторе откажут в работе, ну а че, если хороший программер например). И все — вой подняли — угнетают бедненького, это его позиция. Знаете что, пусть запихнет свою позицию в одно место и валит в паРашку, тут его никто не держит. И если человек какашка — так может не будем играть в толерантность и скажем ему об этом?

зачем в таком состоянии душЫ ехать в уютненький наш европейский бандерштадтик АКА Львов, который населен такими ненавистными бандеровцами-фошистами.
Вот говорю же, что перестарались мы с контр-пропагандой. Пару месяцев назад они думали, что западнее Днепра за русский язык убивают, а после наших ванильных тв-роликов про единую страну, они страх потеряли - приезжают, еще и жрать просят :D

Ещё и говорят, чтобы с ними во Львове на украинском не разговаривали — ибо «не понимают собачьего языка»

Чувак из Энергодара. Похоже во Львове недавно.
3 тижні тому брав контакти рієлтора у Львові.
dou.ua/...c/10138/#490821
Ломка )))

Думаю тупо предложили работу. А тяга к баблу победила ненависть к бендеровцам

Ох уж эти неразборчивые рекрутеры, у них тоже наверное только тяга к баблу :(

К нам то зачем такое? На перевоспитание — таки во Львов-Тернополь. А если к родственным душам — почему не сразу в Луганск?

В киеве даже бабки не рискуют....
Да прям там, есть чуток, посмотрите видео громадського от 9-го мая. Просто на них смотрят как на долбо#бов, вот они и комплексуют светиться.
под ленина орать
Ленина убрали) Кстати, смотрю на фото из СЛавянска — Ленин пока на месте, а значит зомби-излучатель еще в действии((((

А я ніяк не міг зрозуміти який звязок між памятниками Леніну та ордами зомбі навколо.
Так ось як воно працює. Області, де все ще стоїть цей ідол — все ще під загрозою нашестя. Треба терміново повалити всіх.

))))) в точку
Замаскированые излучатели из «Острова»

К большому сожалению поставить заместо нечего (ИМХО).
Бо испортится архитектурный ансамбль, так сказать.

Это я про Запорожье, у нас до сих пор стоить....

Фонтан, клумба, відкрита кафешка, ялинка взимку тощо

Це як «Старі пісні по-новому»...))

Аналогично. Никак не пойму, почему они покушаются на один единственный ценный и оригинальный, полностью игнорируя десятки штамповочных.

Какого-нить запорожского отамана поставить. Богуна например.

Ну насчет Богуна, это как бы.... спорный вопрос... :)
Как и Мазепу (Мазэпу?), и Хмельницкого...

Мысль есть (моя), что можно было б Грушевского. Хотя опять политота. :)

Не, ну там понятно. Казёл одназначна (ленин всмысле). :)

Не, ну там понятно. Казёл одназначна (ленин всмысле). :)
Так і запишемо: "Замінити пам"ятник Леніну на пам"ятник кАзлу" )))

Ну, у нас в Киеве много чего от Мазепы осталось, и ничего... русские все равно не шарят и с удовольствием фоткаются на фоне, например, колокольни Софийского собора ))

А что с Богуном не так? Такой себе героический образ воина политические более-менее нейтрального. Имхо.

Та, как-то ореол его славы бандитский штоле? :)

Хмельницкого

ну давай вже, розказуй, чим Хмельницький такий "

спорный

" з точки зору українця, мені аж цікаво стало

Чем, чем? Русские же... договор (кстати так насколько я помню так и не подписаный, да и толком не составленный) жеж...

Переяславская рада.

відразу обом:

БХ хотів закріпити успіх і розумів, що сам не зможе добитись автономії для України, і, оскільки, Хану було пох на нас, звернувся за союзом до москалів. Оригіналу угоди не збережено, одноголосного трактування теж немає, але результат на лице — москалі нас кинули, як завжди.

Чи були в БХ інші варіанти? Можливо. Чи є він зрадником і неоднозначною персоною після Переяславських Угод? Ні.

Так я и не говорю что предатель.
Неоднозначность — его ошибка на счет москалей.

Как-то так.
А вообще очень даже импонирует. :)

Ну нам зараз легко казати «це була помилка». Навіть БХ, здається, за життя зрозумів, що треба було робити якось по-іншому. Але через те, що він помилився (можливо, але хто його знає, чим би закінчились інші варіанти, і чи були вони), він не став «неоднозначним». Я про це. Все одно, він — одна з найвидатніших фігур в українській історії

Запинал! :) Убедил. :)
И в догонку, еще раз повторю, не сам Богдан неоднозначен, а некоторые его действия.

С другой стороны, действительно неизвестно чем бы все кончилось (продолжилось?) если бы был выбран иной вариант.

По поводу действий.. как там правильно сказали, оригинала договора потом никто не видел, зато известно, что еще при жизни Богдана отношения «союзников» Московии и Гетьманщины стали довольно странными: Московия совместно с поляками воевала со Швецией, а Гетьманщина с поляками. Так что, возможно, «добровольное» воссоединение — эта позднейшая сказочка, типа Святого Александра Невского, Куликовской Битвы, Шапки Мономаха, Третьего Рима ну и т. д.

Не исключенно...особенно в свете того, что Екатерина по всей империи отправляла «историографические» экспедиции для переписывания архивов.

ru.wikipedia.org/...в_Запорожье.jpg

это так вдогонку про наличие памятника Хмельницкому,
хотя справедливости ради — не шибко людное (проходное) место.

Тогда (для разнообразия и равновесия) можно поставить памятник Ереме Вишневецкому. У него другой перекос был — в польскую сторону, ярый борец с православием и московщиной.
Потомкам запорожских казаков будет в кого яйцами швыряться — он же все казацкие восстания в крови топил.
Или наоборот тренировать толерантность к истории.
Поставить Хмельницкого и Вишневецкого, держащихся за руки.

З.Ы. назовите хоть одну однозначную политическую фигуру в нашей истории — мне, честно, интересно

ну... КАГБЭ воевал то не за Украйну, а за жЁнку польского пана :)

В ,Киеве нехилый такой себе памятник Пилипу Орлику стоит... Любо-дорого посмотреть. Кто ещё не видел — вверх от Кловской или Палаца Спорта подниматься

Как это нечего? А Тарас Шевченко на что? :)

А этому Кобзеву слабо самому помочь беженцам?

Та что вы напали на парня?!
Мы говорим с вами о вещах, которых не знаем. Мы не инсайдеры, мы зрители, нам показывают картинку, а мы судим. Яценюк, Кличко и Тягнибок на Майдане. Они видят кругом тот актив. Те вещи которые происходят, и они смотрят на это сквозь пальцы. Но если тот же Яценюк был бы призидентом и попал в схожие условия, ситуацию — тот же эффект, применение силы, щиты, дубинки.
Мне просто обидно, что люди гибнут за личные интересы политиков. Меня всегда останавливает сомнение. Когда я хочу платить налоги, когда хочу драться, быть патриотом. А за свои ли интересы я борюсь?

Они смотрят на весь этот дым от покрышек, весь этот пожар протеста, на все это, спокойно, потому что им это выгодно. Если нет. Поверьте, началось бы гавкание «Вот не легитимный сопсоб, протесты не мирные, свержение власти, бла бла бла и все такое!». Попробуйте сделать еще один майдан, но уже против новых сил в правительстве.

Мы видим как гуманитарии борятся за власть. Буржуазная революция. Илита против илиты.

Меня смущает вот что. Мне непонятен этот пролетарский трепет к чужим деньгам. Мы же с вами вроде образованные люди, историю знаем, челоческий фактор знаем. Сколько наши покровители бодишопов зарабатывают, знаем. Вы там свои 2500 $, а ваш работодатель может оперировать сумами с 6-9 нулями.
Допустим, ваш наниматель сам Билл Гейтс, почему вы не орете о его миллиардах. По логике пролетариата «они ж богатые, они ж воруюют».
Ведь мы обвиняем олигархов и политиков в том, чего не видим. Мы видим только последствия, но не видим первопричину. «Они ворууют!» — где? сколько? откуда? Где доказательства?
Неужели я как образованный человек, я как человек стремящийся к инженеру, буду орать «Они воруют». Нужны еальные доказательства. И я их до сих пор за все 10-15 лет не увидел. Никто не показал мне документ, где вот чувак тупо берет бабки в руки. Просто взял и все. Или начинает отмывать.
В 90-е годы я помню по телику, когда показывали взяточников. С черным прямоугольником на лице, видно что разговаривают, пытаются «договорится» и один башляет.

Сейчас только заявление «этот украл, тот украл». Где? Сколько? Откуда? Куда пошли деньги? Реальные факты. А то как-то везде, даже на грамадбском, опускаются до бабушек «они воруют». Да я вижу, да я был в Белоруси, я вижу разницу. Но это последствия.
Просто нам нечем прижать к стенке олигархов.

Я за что говорю, просто мне тоже вешали плашку «мажор». Реально. Мне говорили «я ворую». Я не могу заработать честно те же 1000$. И до меня начало доходить, часто люди считают всех ворами, кто зарабатывает больше чем они.

Я башлял в своей жизни. И я вляюсь источником коррупции. Ведь это я даю, ведь это я играю в эти игры. Ну ладно там пожарная инспекция.
А преподам, ппсникам, врачам за справку — меня кто-то заставляет?!

Ребят, меня задержали за слабоалкоголкой. Законы запрещают распитие даже таких напитков в общественных местах. Да, не знал. Но виноват я! Люди имеют полное право привлечь меня к отвественности. Меня взяли с поличным. Я сам читал законы, сам это все смотрел. Реально такое есть. Я сказал им «Я ничего вам не дам! ДАвайте по закону». Я просто знал, что им будет лень тащиться со мной в отделение. Они меня отпустили, я выбросил банку и пошел домой.
А мог дать денег. При этом видя, что можно все решить без денег.
С преподами в универе тоже самое. Там целая группа скидывалась.

Мне просто бесит, что я только один честный по отношению к самому себе. Мне не хватает мозгов винить в коррупции чиновников, если я сам башлял в жизни не раз. Хотя реально была возможность решить вопрос без денег. Я себе это доказал. Решил одну сесию ничего не платить, сдать все вовремя. И сдал. И доказал себе, что никто никого не валит, что лентяи прежде всего — студенты, преподы — не причем. У преподов ЧСВ — вот это факт. Они носы задирают, но на сесии не валят специально. Я просто фигней страдал.
Но со мной ясно. Тут не обо мне. Тошно видеть повидение своих одногрупников, которые из себя ангелов делают. И наверняка сидят там на другом конце города и трындят про коррупционеров среди чиновников. Поливают грязью чиновников. Белые и пушистые.

Вы не думали что часть денег те олигархи тупо заработали сами. Просто продают товары и все.
Но никто их не обвиняет в низких ЗП, прошу заметить. А НАДО. Никто не говорит, что они монополизировали рынок. Потому что проблема, что они монополисты на рынке. Да, они у руля промышленности, они могут быть хозяевами компаний, заводов. Ну вот и гребут деньги, потому что крупные предприниматели. Производят и продают.
Но почему-то все орут «воровство», и винят политиков. А политики причем. Если политиков финансирует люди с денгами, и они просто так деньги им давать не будут. Они за свои интересы. Смешно когда собака кусает палку и лает на нее, но не на того кто держит ее в руках.
Смешно просто.

Не надо накидывать на парня, у него есть свое мнение. И я его не защищаю.

а мне кажется что моя позиция на много вежливее а главное этичнее чем у человека что ты тут разрывая сфинктор защищаешь, например. Это мнение, имеет право на жизнь.

Революция никогда не созидает. Она лишь разрушает старое. Это, думаю, всем понятно.
Цель Майдана — донести обществу «месседж» — не давайте взяток, не воруйте на работе, не берите взяток.
Естественно, не все согласны с этим. Есть такие люди, как вы, которые считают, что «жить честно» значит «быть лохом». Эта позиция понятна. Мало кто хочет вылазить из своей зоны комфорта, покидать насиженное, прикормленное место, защищать свои интересы тогда, когда можно «просто решить вопрос». Лично мне кажется, что платить взятку тогда, когда можно честно защитить свои интересы — это гораздо большее лоховство.
Насчет олигархов:
Нужно понимать разницу между просто богатыми людьми и чиновниками, параллельно занимающимися бизнесом. Чиновник не может заниматься предпринимательской деятельностью.
А теперь насчет парня на которого «напали»:
Человек брызжет откровенной ненавистью, в нем говорит не логика, а чувства. Кроме того, он сыплет оскорблениями, угрожает насилием, физической расправой. Этому нет оправдания. Его можно понять, простить, но оправдать — ни в коем случае.

>>Лично мне кажется, что платить взятку тогда, когда можно честно защитить свои интересы — это гораздо большее лоховство.

Если судить с чисто экономической точки зрения, то далеко не всегда. Зачастую затраты времени и денег на защиту своих прав обходятся дороже чем взятка.

Это естественно, иначе давать взятки было бы невыгодно.
Я имел в виду чувство обманутости, которое после этого остаётся.
Можно рассматривать эти затраты времени и денег как инвестиция.

Чувство гадливости...

Принципиально не даю. Кстати, когда оформлял загранпаспорт, пришел в военкомат.
Ну и сами понимаете. «Две неделя справка займет, но есть другой способ ускорить!». Я ответил: «Мне некуда спешить.». И таки забрал через две недели без денег.

Меня бесит это. Тут даже личное есть. Меня значит прут с контор, я совершаю ошибки, мне не дают второго шанса. Я не обижаюсь, делаю выводы. Мне за каждую строчку случайного гоавнокода придется отвечать головой, а иногда каръерой. А тут понимаешь ли сидит чувак при власти, нихрена не делает, уезжает по гудку домой в 18:00, английский — ни бэ ни мэ, у него есть право на ошибку, он своего сынка пристроил. Сынок под крылом тоже может ошибаться. Это вот как про «младшего» я слышал от Ялынковича, который говорил журналистам «Та он самостоятельный чувак, я к нему не лезу, у него дела идут хорошо, у него свой бизнес.». Конечно хорошо, конечно ты будешь успешен, потому что у тебя под крылом отца-призидента есть возможность делать ошибки. И налягать не будут на тебя. И беркут не вломиться с проверками. Работу не потеряешь. Есть тылы, есть помощь. Не получилось, все равно есть возможность посидеть дома.
Но я никогда не знал такого «по знакомству устроиться», у меня отца с 7 лет не было. Мама не может меня тянуть. Если я ошибусь — то сразу фейл конкретный в жизни.
Ведь я завишу от дяди, от прихоти рынка. Меня никто не знает, загажена репутация.

И давать всем этим красавцам деньги. Которые зарабатываются под страхом потерять работу(очень неприятный страх, он может занимать всю голову все время), этим лакерам(luckers). Нееееееее. Принципиально.

«Я вам ничего не дам» — мой ответ всем.
За то что они взяли взятку больше одного раза, должны были уже уйти с работы. Такой рынок IT для меня. Жестокий. Бескомпромиссный.
Это кстати и есть причина закостенелости совков, они не могут выжить в рыночной борьбе. Потому что здесь либо пан, либо пропал. А на дефицит кадров -мне плевать. Я по опыту видел, что даже за мелочи могут выгнать. Даже за небольшую копипасту в коде. С IT прут так, пулей вылетаешь. Мне ли не знать, у меня богатый опыт. А этот весь дефицит не от количества, а от запросов работодателей. Планку поднимают. Играются. И вся эта чушь про утечку кадров. Я вас умоляю, я бывал и ваших конторах видел как люди уходили и приходили. В Харькове кроме ГлобалЛоджика больше такой стабильности нигде нет. Спецов им негде найти.

Часть про чиновников поддерживаю. Про IT — не знаю

С IT прут так, пулей вылетаешь. Мне ли не знать, у меня богатый опыт.
У меня другой опыт. Если взяли, то стараются удержать.

Иногда экономичнее не платить. Когда откровенный нагиб. Но можно поплатиться другим. Например зубами или отбитыми почками

Есть такие люди, как вы, которые считают, что «жить честно» значит «быть лохом».
Моя позиция противоположная. Читайте внимательно текст.
Просто моя позиция «никто не безгрешен». И у меня реальный опыт, когда я могу тыкнуть пальцем и сказать на своих одногруппников, что вот этот, этот и этот, давали на лапу, а теперь они возможно корчат из себя невинность.

Вы не читали, что я пишу. Я говорю, о том, что начинать надо с себя. Если «ты» так поступаешь, то винить остальных — не объективно. Вот мой «месседж». И я перестал заниматься этой коррупцией. В отличие от тех, кто орет во все горло «Эти чиновники» и кричат «Эта страна!!!», забывая о башлянии. Я эту позицию видел изнутри. Могу сказать, что один из таких людей — мой лучший друг. Меня это бесит. И когда я ему намекну, он оправдывается «Ну что поделаешь, у нас страна такая, пока не заплатишь... бла бла». Это про мою поездку с ним в Крым и даишников.
Мой друг может и быдло. Соглашусь пожалуй.
Но в это число попадает половина всего моего потока. И я не хочу расстраивать вас, но некоторые сидят здесь на форуме. С фото, фамилией. Но пальцем показывать не хочу.
Это не значит, что я относился к учебе так и забивал болт. Это просто моя лень. А программирование мне понравилось с 16 лет.
Мой месседж не в этом, а в том, что мы лицемерием любим заниматься.
Батхерт, неловкость начинается, когда кто-то вам в лицо говорит, что коррупционер в этой стране именно вы, и доказывает это реальными аргументами.
И честно, мне нравиться такой вид троллинга. Он делает с людьми неприятную вещь, вынимает совесть изнутри, как крючок или стрелу с мясцом.
Мне не больно, я уже прошел через это, смотрю правде в глаза и вижу себя лентяем. Другие обладают запредельным самолюбием, «приступления» мы хотим, а вот «наказания» избегаем.

И лохом считаю себя в данной ситуации. А в мантру «Не мы такие, жизнь такая!» — никогда не верил, а мои одноклассники этим успешно пользовались. Это оправдывает все на свете.

Мы такие! Я, вы, остальные. Мы даем на лапу, мы предлагаем первыми. Но за свой бизнес я не знаю — там уже тебя заставляют башлять всяким пожарникам, инстанцием и чиновником. Без денег начнут валить и придераться к каждой мелочи.

А теперь насчет парня на которого «напали»:
Человек брызжет откровенной ненавистью, в нем говорит не логика, а чувства. Кроме того, он сыплет оскорблениями, угрожает насилием, физической расправой. Этому нет оправдания. Его можно понять, простить, но оправдать — ни в коем случае.
Оставте в покое человека. Я не защищаю. Просто мне не нравиться когда из-за политических разногласий могут попереть с фирмы. Получается все эти басни про кадры — выдумка. Ведь важно иметь политическую сходимость.
мне не нравится, когда из-за политических разногласий могут попереть с фирмы
Мне тоже не нравится, что за пост в фейсбук могут уволить.
Но стоит отметить, что тут не только и не столько политические разногласия. Тут неуравновешенность. И грубое нарушение морального принципа «про мертвых или хорошо, или ничего». И кто даст гарантию, что в пылу ссоры с коллегами он не применит насилие, которым угрожает в соц. сети?
Ведь важно иметь политическую сходимость.
Нет, поинт не в этом. Важно иметь толерантное, взвешенное и спокойное отношение к противоположным взглядам. Когда человек переходит на грубость, попирает моральные нормы, угрожает физической расправой — это недопустимо.

Дело не в разногласиях, а в том, что он сочтя меня бендеровкой завтра начнёт мне в буквальном смысле рёбра ломать. Я не хочу стакими людьми работать, которые имеют нетерпимость к моей национальной принадлежности в моей стране

Настасий, я вообще не башляю. И сессии сдавала сама. Практически не даю взяток. Только в экстраординарных случаях. Поэтому я за олигархов которые САМИ построили бизнес, организовали кучу рабмест и платят куче людей столько, сколько те заслуживают. И сами вполне заслуженно лечатся в Израиле и пьют блю-кюрасао на Мальдивах. А есть безгодунеделя зелёный хлыщ, которому повязали государственные лычки и он задрав нос за свою подпись готов чмарить людей. Вот в этом и отличие. Поэтому я уважаю олигархов-производственников и Яценюка разъезжающего экономклассом

Недавно Илья просил помочь ему чуток с тренингом в Сиднее. Вежливо отказал ибо знаю человека лично.

Мне кажется нужно его от**ть и выкинуть из страны.

Как раз в тему топика
Крадут медикаменты у медиков майдана
www.youtube.com/...h?v=Kho-JWqjGp4

От, только подумывала перейти в Люксофт, но нет, не пойду, хватило мне «коммунистов» в укртелекоме.

От «таких» людей я как раз и убежала в ИТ работать((
Приговор ему от меня — выновен.

Я на вашем бы месте не опускался бы до уровня совков в их модели «есть только одна партия и есть только одно мнение». Надо принять это, что есть люди, которые не рассматривают наши взгляды, и они всегда будут во все времена.
Лучше не опускаться до самих совков и не использовать их методы.

Твоя рассудительность в данном случае не к месту.

ну и зря. я из укртелекома перешел в люкс — и нормально.

бугага (сорри, не удержалась). Хорошие и плохие люди есть в любой компании и то, что наш «герой» оказался в Люксофте еще ни о чем не говорит

Это не ваш герой, это ваш позор Люксофтовский.

слово «герой» написано в кавычках

Это не он случайно теперь рвется в Россию через фантаста Сергея Лукьяненко?

Но не буду нагнетать. А то вдруг, ни с того, ни с сего, кто-нибудь из моих украинских читателей обидится? Полагаю, легкий поиск по словам «Украина. деньги. не осталось. банки. кризис. снесли. сожгли. убили» даст вам всю необходимую информацию.
....
Во-вторых, я получаю письма такого вот плана:
«Спасибо большое за вашу позицию по отношению к событиям в Украине. Действительно, огромное спасибо.
Если у вас есть(или появится) возможность хотя бы информационно поддерживать людей, желающих выехать из Украины буду вам очень признателен и благодарен.
Я сам Украинец, программист. Сейчас активно ищу работу в любом городе России.
Еще раз, огромное спасибо за ваш пост в ЖЖ. Это самая большая поддержка за последние несколько месяцев.»
....
Надо помочь братскому народу, ставшему жертвой фашистского переворота.
(Да знаю я, знаю! Не фашистский это переворот, нацистский. Но как-то уж повелось на Руси называть самую-самую дрянь — фашистами).
И берегите себя. Зла на Земле много. Но... «они не пройдут»!
Перепост приветствуется. Пусть это будет временный справочник для желающих уехать с Украины.
dr-piliulkin.livejournal.com — жж Лукьяненко
dr-piliulkin.livejournal.com — жж Лукьяненко
Редкого дерьма человек, в моменты кризисов в Украине он наполняется на 99.99% дерьмом, и чтобы не лопнуть строчит в жж.

ЖЖ вообще забавный заповедник: даже те кто похожи на адекватных людей при обсуждении Украины превращаются в конченый скот, по большей части.

не надо бросаться терминами, плз.
точка зрения определяется многими факторами, помимо личностных.
я вот сам за эту неделю внутри себя перевернулся, хотя вроде много чего повидал, считаю что разбираюсь в жизни и людях, и даже просчитываю их ходы.
но за эту неделю мы стали другими в этом жутком водовороте.
кто-то не сориентировался. не надо осуждать.
нам многое предстоит понять и вытерпеть.
это в целом. а лукьяненко — то такое.

не надо бросаться терминами, плз.
Не совсем понимаю о каких именно терминах идет речь.
точка зрения определяется многими факторами
Я не про точку зрения, тут у каждого есть право иметь и высказывать ее.
Я про форму изложения и ту риторику к которой все, как правило. В лучшем случае это насмешка, более вероятно открытая агрессия.
.
Снова же важная оговорка: я не говорю что абсолютно все такие, но та масса с которой я сталкивался в среднем такая.
Возможно выборка не релевантна, поскольку в среднем эта масса довольно агрессивна по большинству вопросов.

Это россиянская часть ЖЖ..

Лукьяненко: «переводить свои книги на украинский запрещаю. ». Думаю, без такого большого «писателя» украинский как-то обойдется. Впрочем, как и русский. Оно как лада-калина, не лада и не калина, не писатель и не фантаст

А у них там просто бичь с этим, если режиссер, то сразу великий и с мигалками ездит, если пейсатель, то рассказывает кому, что читать и как поступать, при этом не выдав за последние 10 лет ничего, что можно было прочесть.

Кстати да, статус писателя он, похоже, потерял в прошлом десятилетии ;)

Вообще то его и так никогда не переводили на украинский. Так что, так себе угроза.

У нас часть страны за Майдан. Лукьяненко может проявить себя ватником и быть против них. Но он хочет запретить выдавать книги _на_украинском_, проявляя себя противником нации как таковой. Так что как его молния с неба не бьет, когда он называет других нацистами

Но он хочет запретить выдавать книги _на_украинском_
Подумаешь. Его книги и так не издаются на украинском. А что касается остального — у него такие истерики по отношению к Украине случаются стабильно раз в несколько лет.

Сейчас он, наверно, руки потирает
(искать по слову «Крым»)
ru.wikipedia.org/...олодные_игрушки

И ждет, видимо, когда можно будет инопланетным монстрам Украину отдать, как в другой своей книге.

Вообще то, он написал ЗХИ задолго до обострения своих антиукраинских настроений, так что это — совпадение.

Я сейчас найду второе место. Мне кажется, у него такое отношение было всегда )

Бросьте, я ним общался. Он вполне адекватен. Был. 7 лет назад.

Ну на всякий случай оставлю это здесь:
lib.ru/...UKXQN/posol.txt искать по слову «Украины»

Я не говорю, что не адекватен, я говорю, что мысли эти издревле ;)

Ахаха, жесть! Но человечеству тут досталось горадо больше, не обвинять же пейсателя в мизантропии из-за этого.

Но и в этой ситуации отдают инопланетной мрази Украину БЕЗ КРЫМА ;))

И КАВКАЗА. Как он вообще оказался на территории Украины?

Книгу не читал, там инопланетяне точно хуже кремлевских клептократов?

Та то рассказ. В общем и целом, кому-то пора писать реферат на тему украинофобия в творчестве Лукъяненко.

Ну так. Сначала хотели зохавать Землю, потом половину Земли, а потом решили, что ну его, захавали Марс и Венеру, а людям отдали два дряхлых корабля. Из жалости, ибо слишком убоги.

Ой вей, лучше бы над собой работал. В конец уже исписался, последние книги — макулатура.

Да нормально он работает. Как по мне — прямо с головой погрузился. Четыре фильма в производстве и на все нужно бабло. Снимает ОРТ.

Что там ещё, Черновик экранизирует?

По мне так это только к лучшему, от него была куча проблем на Харьковском портале. Склочный мужик.

поддерживать людей, желающих выехать из Украины буду вам очень признателен и благодарен.
Я сам Украинец, программист. Сейчас активно ищу работу в любом городе России.
Ну і нехай дує.
Я б таким допоміг всім чим міг би, навіть квиток за свої придбав би.
Добровільний і цівілізований виїзд всіх русофілів був би для нас чи не найкращим варантом))

Нормальные. Ну те что до 2004-2005, а потом он вконец исписался и стал выдавать треш. Тот же Геном или ОВ вполне на уровне.

Я не думаю, что наша победа должна сопровождаться всепрощением. Это было допустимо в 2004 году, когда происходил фестиваль, боявшийся дубинок, а спорным вопросом была какая-то фальсификация выборов. Сейчас мы потеряли до ста человек Небесной Сотни навсегда (от мысли о них ком в горле и слёзы на глазах уже четвёртый день), тысячи наших товарищей ранены, сотни безвозвратно покалечены (лишились глаз, кистей, пальцев), мрази покушались живьём сжечь людей в Доме Профсоюзов и в палатках возле стеллы... А мы должны что-то прощать таким как Илья?

Нет, блин!!! Ещё никогда всё не было так кристально ясно, ещё никогда мразь так ясно не показывала, что она мразь. Мы впервые на самом деле доказали самим себе, что мы ЛЮДИ, и достойны жить по совести, раз уж готовы за это рисковать всем, но я не могу, язык не поворачивается, а рука не подымается оказывать милосердие побеждённым, как призывал человек с моего аватара. Они должны испить чашу позора и презрения сполна, сорри за излишний пафос.

В этом случае никакое всепрощение уже не вернет репутации, осадочек уже остался и вряд ли в ближайшее время исчезнет.

а как все перезапустить сразу? нужна одна законная опора или през или ВР или хотя бы кабмин. сейчас какая то легитимность есть только у ВР.
Сначала нужно избрать честного президента, а уже потом, под его присмотром переизбрать ВР.

Абсолютно! Прощать можно то, что можно исправить, и это нормально. Но прощая убийство наших парней — сам становишься убийцей будущих.

ЛЮДЯМ, как вы пишете, свойственно и даже необходимо прощать. А вот забывать не нужно.

Заявление Luxoft Ukraine:
www.facebook.com/...615880695147624

Компания Люксофт Украина не поддерживает и не разделяет политических высказываний Ильи Павличенко. По поводу недавно произошедшего случая, сотрудник принес свои извинения на странице в FB. Мы проводим внутреннее расследование обстоятельств появления постов. На это время он отправлен в отпуск, тренинги с его участием отложены. В ближайшее время не планируем давать дополнительные комментарии.

Мы проводим внутреннее расследование обстоятельств появления постов. На это время он отправлен в отпуск, тренинги с его участием отложены.
Я чета не понял. Он это писал от имени люкса, в любой форме? А если нет, то какое их дело что он там писал?
Завтро ВВП введет войска «для защиты конституционно-избранного президента», и че -увольнять- отправлять в отпуск будут тех кто ходил на майдан?
.
Политические взгляды человека (даже если они выражены в скотской форме) — это его личное дело.

Я просто разместил объяву, увиденную на ФБ. Eсли верить, например, Илье, то самое страшное вообще писал не он, а кто-то из-под его аккаунта. Вообще настораживают не столько политические, сколько человеческие взгляды i.imgur.com/DhMsIgW.png

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Политические взгляды человека (даже если они выражены в скотской форме) — это его личное дело.
Чувак не просто высказывал свои взгляды, а призывал к кровопролитию и убийствам и поощрял их. Не поддерживать политических оппонентов — это одно. Призывать к радикализму — совсем другое.

Ну а в более мягком случае развитие событий следующее:
"Историю пишут победители«©

А если нет, то какое их дело что он там писал?
Завтро ВВП введет войска «для защиты конституционно-избранного президента», и че -увольнять- отправлять в отпуск будут тех кто ходил на майдан?
Все так бы и было, так происходило и происходит всегда в любой стране: победители угнетают побежденных.
Все так бы и было, так происходило и происходит всегда в любой стране: победители угнетают побежденных.
А кто сказал, что у нас есть время ходить по всем граблям?
Титушко стоял на блокпосте от титушек.
Вот вам и Peer pressure. Именно коллеги вправе влиять и у них это получается не плохо. Чем больше людей будут так делать, тем меньше останется скотов.
Как правильно заметили выше, речь не о политике, а о чисто человеческих взглядах.

Это как раз тот случай, когда я понимаю обе стороны. Увольнять за то, что ты мудак, как-то не по КЗОТу, с другой стороны расторгнуть договор с субподрядчиком ЧП из-за политических разногласий — почему бы и нет, бизнес — есть бизнес.

Чисто по эмоциям я понимаю обе стороны. Но дело не в КЗоТ, дело в том что мы все хотим гражданское общество, защиту прав и тд, но при этом у нас «некоторые животные равнее» (а в этой ситуации еще хуже: все равны кроме некоторых).
И снова же, что-то мне подсказывает что на него наезжают не за то что он сделал, а потому что попался, это заявления уж очень похоже на банальный ПР.

расторгнуть договор с субподрядчиком ЧП из-за политических разногласий — почему бы и нет, бизнес — есть бизнес.
Нет. «Начинать внутреннее расследование» — это не бизнес, это или дешевый ПР, или сведение счетов. Бизнес это если бы «мы не будем с вами работать, потому что у нас 9 из 10 человек не хотят ходить на ваши тренинги».
дешевый ПР,
Мне кажется, именно это.

Репутационные риски для компании — это тоже бизнес.

Ну не будут же говорить на всю сеть, что 10 из 10 не хотят ходить на его тренинги. Гораздо проще и обтекаемее сказать «начать внутреннее расследование». То есть заведомо предполагая расстаться оставить шанс на то, что да, таки под его аккаунтом выступал какой-то неадекват. Красивая и ни к чему не обязывающая формулировка, с помощью которой можно выразить негативное мнение. И очень политически корректна.

Преследование ТС за его взгляды должно вызывать не меньшее отвращение, чем его циничные взгляды.
Далее, его отвратительное заявление было сделано на форуме и не носит характер публичной информации (в отличии от бредней Киселева и Жириновского). Это частное мнение, фактически изложенное в частной беседе, только в виртуальной форме на форуме. Это все равно что за кухонные беседы к стенке ставить.
И какое расследование??? Там что, органы досудебного следствия?
Ребята, валим памятники Ленину, а сами воскрешаем тройки и цензуру.
P.S.
Не помню, но кто-то сказал, «я не уважаю и презираю Ваше мнение, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказать свое мнение». 82 человека отдали за это жизнь.
Цинизм ТС на его совести. Но зачем делать то, против чего они боролись?

Да ладно. Одно дело политические взгляды типа «я голосую/мне нравится», а другое дело — призывы выродка к убийствам людей.

Извините, этого не видел.
Но меня все же настораживают словосочетание «проводим расследование» и т.п.

я думаю что такое говорение резко противоречит code of conduct компании и не останется без последствий
например он контрактый работник и не продлить с ним контракт можно в легкую
никакой КЗОТ тут ни при чем

Дело в том, что Люксофт НАСТОЯТЕЛЬНО просил не комментировать нигде своё отношение к тому, что происходит на майдане, каких бы предпочтений человек ни был. Так что тут — как раз компания вправе начать расследование за невыполнение прямых указаний начальства.

А вправе ли начальство так «настоятельно просить»? Это не ограничение свободы слова? Ну и что они потом «попросят» — не участвовать в выборах?

Шановний, а ви спробуйте в цивілізованій країні як Німеччина чи США закликати до геноциду — що буде? Мабуть ув’язнення, а у нас — поскаржать та й усе.

Ниже написал про что я задвал вопрос.

этот кадр наговорил такого что я с трудом понимаю почему он ЕЩЕ работает.
в любой цивилизованой стране публичное высказывание таких мнние влечет за собой последствия

Я сейчас не про кадра и работат ли он или нет, а про Люксофт. Имеет ли он право «настоятельно просить» (читай — приказывать) не высказывать своё мнение, а потом устраивать внутреннее раследование по факту (не содержания, не последствиям) нарушения «указания» (заметьте, уже не просьбы, пускай и настоятельной).

Имеет ли право Банк требовать от сотрудников соблюдать дресс-код? Имеет ли право Макдональдс требовать от своих сотрудников приобретать за свой счёт униформу? Дальше продолжать?

Имеет, наверное, поскольку это касается рабочих процессов. Имеет ли право банк требовать соблюдать дресс-код вне работы? Имеет ли право Макдональдс требовать от своих сотрудников, чтобы они в униформе на улице ходили? Дальше продолжать?

Имеет ли право банк требовать отовариваться в магазинах только карточками его выпуска? Вам назвать Банк, который бонусы (то есть ЗАРАБОТАННОЕ) не выплатит, если сотрудник не сделал В СВОБОДНОЕ время 10 транзакций в месяц по его карточкам?

Бонусы — не заработанное в моём понимании. Заработанное — оклад, вынь да положь, премии и прочие бонусы регулируются соотвествующими положениями и рассчитывать на них в общем случае нельзя.

Оклад в размере 100-150 баксов в грн, а ещё 2/3 фактической зарплаты — это БОНУСЫ. Тот же кассир получает БОНУС — около 50 копеек за каждую транзакцию. Ну это я вас просто информирую.

Так кто виноват, что согласились на такие условия?

Извечные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» :)
Дело в том, что вместе с бонусами получается вполне конкурентный заработок. И зачастую (если учесть ещё и позицию) чуть-чуть, но больше чем в соседнем Банке. Тут же говорится как раз о том — либо соглашаетесь на политики компании — либо ищете другую работу. Какое-то время и я делала 10 транзакций в месяц. Потом перешла на другую работу, но не из-за транзакций. Меня как бы это не напрягало — ибо всё равно покупки делала карточкой обычно.

Свобода слова — это возможность сказать что угодно, и это услышат остальные.
А свобода от последствий — это уже совсем другое.

Тем более, давай-те не забывать, что блоги, открытые странички и т.д. — это по сути СМИ. Если бы чувак эти слова написал бы в своем блокноте(бумажном), и никому не показал — проблем не было.

Сам факт «настоятельной рекомендации» от работодателя (а то и де-юре стороны гражданского договора) является, по-моему, покушением на свободу слова. Никто не говорит об освобождении от отвественности за нарушение закона, если оно имело место быть, но расследование должно проводится не внутреннее, а внешнее.

Сам факт «настоятельной рекомендации» от работодателя (а то и де-юре стороны гражданского договора) является, по-моему, покушением на свободу слова.
нет, это просто рекомендация. Я могу дать, к примеру, вам такую же.
от работодателя это может быть даже больше как просьба — дескать, Общество на нервах, чтоб никого не пришлось увольнять, будьте добры, воздержаться от резких заявлений.

А последствия вполне могут быть не только в рамках закона. Вот не понравится мне как мой начальник со мной разговаривает — я что, не могу уволиться?

тем более в коллективе люди могут быть разных взглядов.
зачем лишний раз нагнетать обстановку...

В том же комменте уже говорится не об игнорировании просьбы, а о невыполнение прямых указаний начальства.

Уволиться можете. Соблюдая законную процедуру. Вроде как законных оснований для увольнения сотрудника по принципу «перестало нравиться как ведёт себя в свободное от работы время» нет, если это не узкий перечень профессий типа учителя.

Вы не забыли, как работают в «лидерах рынка»? :).

P.S. закон — штука хорошая, но ИМХО тяжело работать там, где тебя не хотят видеть.

Это уже другой разговор, тяжело или нет. Но сам факт указания рукводством чем сотрудник должен заниматься, а чем нет в свободное время — вопиющий, по-моему. Вот скажем, настоятельно бы рекомендовали не заниматься спортом на людях, нормально? Или не болеть за любимую команду?

В другое время был бы, наверное, повод для скандала даже международного масштаба: “Крупнейшие украинские работодатели в сфере IT запрещают высказывать своё мнение в Интернете!!!” где-нибудь на Ленте или Хабре вызвал бі бурю эмоций.

Вам не кажется, что вы приводите немножко не те примеры?
Да, я отнесся бы нормально, если бы наша компания запретила бы сотрудникам нажираться до животного состояния (забрали пьяным менты на улице — на следующий день уволили). Или скажем нападать на людей. Или призывать к сепаратизму/терроризму/и тд на страницах личного блога.

Вы приводите примеры правонарушений и преступлений. В факте высказывания своего мнения в личном блоге или ином публичном ресурсе ничего противозаконного нет, чтобы это «настоятельно не рекомендовать». Содержание мнения, его суть и/или форма — может быть, но тут сам факт запрещают, если называть вещи своими именами.

Не запрещают, а рекомендуют воздержаться. Нам одно время рекомендовали воздержаться от поездок в офис. Будем ещё одну истерику раздувать?

А если бы приехали, то началось бы внутреннее расследование по факту нарушения указаний начальства?

Если бы приехал, забрался на крышу, и махал бы флагом России/портретом Януковича — то да.

Люксофт не пытается (насколько я понимаю) следить за сотрудниками. Они всего лишь разбираются в ситуации, вызвавшей общественный резонанс.

Выше нам сообщили, что расследование ведётся по поводу невыполнения указаний начальства в виде размещения комментариев, а не по поводу общественного резонанса от поступка сотрудника на грани, если не за гранью УК. Правда, как оказывается, источник не вызывает доверия, поэтому пока можно расходиться :)

Люксофт не пытается (насколько я понимаю) следить за сотрудниками. Они всего лишь разбираются в ситуации, вызвавшей общественный резонанс.
Именно так я тоже понимаю...

Улыбнуло. Мало вы сталкивались с компаниями международного масштаба. Или мало читали о подобных инцидентах в международных компаниях. Лично мне неприятно, что меня будут ассоциировать с такими вот Ильями только по причине принадлежности к одному работодателю. И не только потому, что я имею противоположное мнение.

Про западные компании читал. Про страны СНГ ещё не доводилось.

Я при Илью вообще не говорю. Я говорю о двух фактах: Люкссофт настоятельно рекомендовал не высказывать своё мнение и Люксофт проводит расследование по факту нарушения указаний начальства в виде высказывания своего мнения.

А вам не будет противно что вас будут ассоциировать с такими как Илья потому что у вас паспорт одного цвета ну или вы с одного города-села-района-... капец просто детский сад какой то. Вам уже 100500 раз сказали что дамочка, такого не получится — все равно все люди разные и ничего вы с этим миксом не поделаете. Все равно будут в одной миске и те и другие. Вы серьезно думаете, что в таких лидерах рынка как Люксофт и прочие все абсолютно одного цвета и вкуса. Могу вас разочаровать, наверняка ваш теперешний коллега (где вы там работаете) строчит у себя в блоге или тут на форуме супротив вашего мнения и что теперь. Щас побежите за калашом его наказывать, или сразу к директору требовать «или я или этот скотина». Вы даже можете у себя в семье не ужиться. Я знаю много случаев в семьях, когда половина за одного, половина за другого. Это жизнь детка, мы только на том свете уравниваемся. А тут извольте играйте по этим правилам.

МНОГАБУКАФФФ — МАЛОСМЫСЛА. И да, мне неприятно, когда меня ассоциируют с «дамочкой» только потому, что у вас в окружении из женского пола только «дамочки» :)

Ну что ж, раз много букв, так тогда это ноотропильчику попейте, фокус может вернется, прочитать сможете. Как я понял по последнем комментам вам такое же написали еще несколько участников форума. Однако мадам не понимает, тогда ее в топку, она безнадежна, нефиг с такими возиться, только время переводишь.

Если для прочтения ваших постов мне нужно принимать какие-то лекарства, то я уж так и быть лишу себя великой возможности разукрасить свою жизнь яркими красками, которую даёт ваш пост. Я может даже попереживаю на этот счёт. Секунды две. И продолжу жить дальше.
Пишите проще — и возможно скоро ваши читатели перейдут с ноотропила на атропин :) или вы тогда потеряете свой процент от аптек? :)

Не путайте понятия «перестало нравится» и «порочит репутацию компании, где работает».

Даже если порочит, то в каком месте трудового законодательства Украины прописана такая причина увольнения?

Обычно и работодатель и сотрудник при каких-то «не прописанных в КЗоТе инцидентах» стараются уладить всё мирным путём. Это не про Илью. Это в принципе.

Какое покушение на свободу слова? Работодатель всего лишь заботится о СВОЕЙ репутации. Я работала в ИБМ — поверьте — там ещё сложнее политики. Каждый год проходили тренинги о том, ЧТО МОЖНО, а ЧТО НЕЛЬЗЯ говорить на людях. И это были РЕГЛАМЕНТЫ ПОВЕДЕНИЯ, а не просто «просьбы» :) Для себя просто каждый должен решить — согласен ли он с просьбами начальства или считает, что эти просьбы «ограничивают его свободу слова».

То есть ИБМ запрещает высказывать своё мнение в нерабочее время как частное лицо, не связывая себя с ИБМ или вообще анонимно? Это мир ещё хуже чем я думал :(

ИБМ требует, что если вы выражаете своё мнение в сетях или на публике, где хоть кто-то знает, что вы с ИБМ, чтобы человек выражающий своё личное мнение ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЛ, что это его личное мнение и с компанией где он работает это личное мнение не связано. И что он не уполномочен выражать мнение от лица компании. И поэтому его мнение никак не может ассоциироваться с ИБМ. Ну и всё в том же духе. И как примеры приводились ЧАСТНЫЕ разговоры во внерабочее время. И были указания — избегать ЛЮБОГО упоминания о своей работе/проекте в таких частных беседах. Особенно если это хоть как-то затрагивало компанию ИБМ. Резкие высказывания о политической ситуации, если было хоть какое-то подозрение, что это мнение могут проассоциировать с компанией ИБМ также могло стать поводом как для простого расследования, увольнения, так и судебных разбирательств. Мало того, СБ ИБМ в любой момент могло изъять все документы, вещи с рабочего места + ноут на проверку. И это оговаривалось ЗАРАНЕЕ. Ну про отслеживание трафика я уже не говорю. Конечно на многое (Одноклассники после 18-00 и ютуб) закрывались глаза. Но дамоклов меч висел. ИБМ — американская компания и многие законы применяемые к сотрудникам — именно законы США. Конечно в рамках законодательства Украины, но всё что можно засунуть ограничениями в трудовой договор — засовывается. Сразу скажу, что мой пост не с целью каким-либо образом опорочить мою бывшую компанию. Я просто привожу часть перечня её политик. Когда адаптируешься под них — то они совсем не выглядят такими уж страшными, как читается :)

Вполне логичное требование указывать, что это личное мнение. Но в Люксофте якобы запрещают высказывать его вообще.

Кто сказал ЗАПРЕЩАЮТ? Я говорила — РЕКОМЕНДУЮТ.

у вас есть выбор — работать на эту компанию и принимать просьбы начальства или не работать в этой компании. Точно также как в Банках увольняют за несоответствующий дресс-код. Или вы и тут будете возмущаться на счёт ограничения свободы? Считаете себя ущемлённым — не работайте в этой компании. Всё просто.

Дело в том, что Люксофт НАСТОЯТЕЛЬНО просил не комментировать нигде своё отношение к тому, что происходит на майдане
А можно подробнее? Не комментировать где? В личных страницах и блогах? Это серьёзно так было?

Да не было такого нигде. Просили не обсуждать с заказчиками политические темы (отправлять к менеджменту), это да. А в личном блоге в нерабочее время — каждый сам себе хозяин.

Давайте разберёмся кто такой Илья. Он — скрам-мастер. То есть он организовывает тренинги для рядовых и не очень ИТ-специалистов (а иногда вероятно и не только ИТ). То есть для нас. То есть МЫ — его потенциальные заказчики/клиенты. А теперь чисто гипотетически представим, что у нас у всех (в том числе и у тех, кто с ним общался на его странице) на 10-е марта назначен скрам-тренинг с его участием. Какова вероятность, что ЛИЧНО ВЫ после того, что прочитали от него в соцсетях пойдёте на этот тренинг?
А теперь внимание — ВОПРОС: является ли его обсуждение политической ситуации в стране на его странице в соцсети — «обсуждением политических тем с заказчиками»?

«Воу-воу, палехче». Я просто уточнил, какой именно месседж был от руководства компании для сотрудников Люксофт. А то там выше пишут, что прямо просили не комментировать в соцсетях — это неправда.

Это совсем другой разговор.

первый раз слышу. Просили не обсуждать с заказчиками, не более.

Вы считаете сейчас невозможно вычислить по соцсетям где, кто и как обсуждает? Или вы считаете, что заказчики не могут по тем же соцсетям прозондировать мнение тех, с кем работают из Люкса? Или считаете, что заказчики сидят сложа руки и ориентируются только на официальное мнение? Как говорится — ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ. Тем более, что заказчиками являются и украинские компании. Вы можете иметь своё мнение, но совсем не обязательно озвучивать его в агрессивной форме в соцсетях. Надеюсь мы поняли друг друга.

А причем, то что высказал я до того, что заказчики следят за ситуацией. Проблема в том, что у некоторых была паника (да именно паника), и они была так сказать немного не в адеквате. И вот как раз от мнения неадекватов необсуждение с заказчиками этой темы имело смысл.

Иван, у вас есть уверенность, что заказчики в панике не штудировали соцсети? Согласитесь, что нет. Точно также ни у кого нет уверености, что заказчики не знают наших аккаунтов соцсетей. Впрочем — может это уже моё восприятие просьб от начальства — после 1,5 лет работы в ИБМ :) Хотя тоже грешна — таки где-то ляпнула на выпад «нацики» и «фашисты» на каком-то форуме... :)

Если заказчики штудируют соцсети, то это не значит что кто-то с ними обсуждает что-то, они просто видят чужие обсуждения.

Вы же понимаете, что это уже демагогия :) Я могу написать плакат негативного расистского содержания, вывесить его на фасад моего дома. А потом доказывать соседям-неграм, что я к ним хорошо отношусь и вообще не их имела ввиду и т.д. и т.п.

Мне на этот счёт очень нравится фраза «С появлением инета люди забыли, что за свои слова можно получить в морду».

Наверное стоит для всех уточнить

Так что тут Я СЧИТАЮ — как раз компания вправе начать расследование за невыполнение прямых указаний начальства.

Так указаний или рекомендаций? :)

чисто демагоГГГичный вопрос. Кто-то и приказ считает приказявкой, а кто-то и просьбу выполняет со всей прилежностью и старанием. Думаете имеет смысл сваливать сюда тонны ссылок на вики и словари «с понтом что-то доказать»? :)

Не демагогичный, а юридический. Невыполнение рекомендаций может иметь последствия в виде остановки карьерного роста, неназначении премий и т. п. Невыполнение указаний — дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения. Но с возможностью восстановления, если указания были незаконны.

Демагогичный. Поскольку в Украине менталитет такой, что в обоих случаях будет куча разговоров, в обоих случаях последствия можно ожидать практически одинаковые и в обоих случаях если захотят уволить — то уволят. Да, и в обоих случаях увольнение может быть как «по-собственному» так и «по согласованию сторон». А дисциплинарка — это оставьте госпредприятиям. Там эти выговоры (обычный — «ню-ню», строгий — «ню-ню-ню-ню-ню») ещё применяются... По факту предприятие всегда считается с тем — СКОЛЬКО прибыли приносит сотрудник, допустивший ЧЁТО-ТАМ. Если его вклад выше урона — то компания оставит его. Если ниже — то уволит «в назидание». Это разговоры обо всех компаниях Украины.
Даже если чел из категории «неувольняемых» — ему предложат откупные — только бы сдыхаться :) Но геморрой в виде «по статье» или вследствие_судебного_разбирательства — никто себе на шею вешать не будет. Разве что сотрудник ЛИЧНО наступил на больной мозоль начальству, потоптался, а потом ещё и вылил кислоту сверху... Но это уже личные счёты, а не компании :)

Есть фирмы в Украине, которые чтят трудовое законодательство. По-своему, но чтят. Может готовятся к евроинтеграции.

Я не считаю, что те фирмы, которым «добрая ссора лучше худого мира» чтят законодательство. Или что другие фирмы, которые предпочитают договариваться с сотрудником, — его не чтят. Это всё зависит от личной занудливости или принципиальности начальства, но не от евроинтеграции или от преклонения перед законом :)

Договариваться — законно, шантажировать — нет.

Если работодатель категорично говорит: «Давайте вы уволитесь по собственному в течение месяца», если у него есть реальные основания уволить по статье — это шантаж или договорённость? :)

Почему? По-моему это договорённость. Иначе «по букве закона» работодатель втупую мог уволить по статье. Вы бы предпочли такое решение, если бы были работником? Или всё-таки вариант, что вам работодатель дал какой-то срок на поиск новой работы и уволил «по-собственному», намекнув на «статью», был бы предпочтительнее?

Когда шантажируют, то как раз исходят из предположения, что предлагаемый вариант для объект шантажа предпочтительней. Плюс обычные договоренности, как правило, предусматривают или обоюдные действия, или обоюдное бездействие. Шантаж же обычно подразумевает бездействие одной стороны в обмен на действия другой стороны во благо первой.

Владимир, я понимаю. что у нас дискуссия уже из разряда «ачобылобы» :) Ну а по факту — если бы вас так стали шантажировать — вы бы что сказали? «Нет, я не согласен на шантаж — увольняйте по статье!»? :):):)

Я уже хотел предложить сворачиваться, но вы, Оксана, каждый раз переводит разговор в новое русло :)

А это от обстоятельств дела зависит, прежде всего чувствую я сам себя виноватым или нет, далее по значимости виноват ли я по букве закона, потом договора.

Наведу нещодавній випадок, який трапився в американській компанії, де працює знайома. Керівник PR-відділу летіла до батька у Північну Африку і написала у Твітер не дуже вдалий жарт. Щось типу «Їду в Африку, сподіваюсь не захворію на СНІД, хоча ні, звісно не захворію, я ж біла». Коли дівчина долетіла до місця призначення і увімкнула телефон, то побачила купу пропущенних дзвінків. Як виявилось, за цей час твіт розійшовся по інтернету. Хоча у неї було лише 200 друзів, які не мали відношення до роботи. Компанія була змушена звільнити її і виступити з офіційним повідомленням, що вона не підтримує позицію свого працівника.

Треба навчитись нести відповідальність за свої слова, які носять образливий характер, особливо якщо ви займаєтесь чимось публічним. Це не дружині на кухні висловити свою позицію. Якщо тобі принесли страву, в якій волосся, ви будете ходити до цього ресторану в майбутньому? Якщо людина, яка проводить тренінги висловлює образливу для вас позицію, чи захочеться вам ходити на її тренінги?

Собственно в других странах часто увольняют людей за расизм или оскорбление религиозных чувств. Тут человек по всему украинскому миру IT стал известен как беркутофашист, потому естественно для компании дистанциироваться от него. Репутацияссс

Не увольняйте человечка. У каждого свое право на мнение.

Его мнение — это замечательно. А у других людей может быть мнение об их праве не работать с этим скотом.

У вас такой лаконичный комментарий. Видимо, с кнопочного телефона посредством Т9 писали.

Учусь выражать мысль кратко. Мне тут жалобы «много букофф» идут. Да и сам свои тексты перечитал и понял, что это перегруженного лишними словами полотнище.

У Гитлера, Сталина и Пол Пота тоже было право на мнение. Но СКОТАМИ от этого они быть не перестали.

Если я правильно понял дискУрс, то по ходу Яныка слил даже Илья Павличенко.... Ждем Илью в рядах партии Свобода....

Лучше Правого Сектора, тем более если он помогал десантникам кордоны прорывать с Титушками, то человек боевой...такие делу революции нужны)

Пока была война — увольнение особо активных людей с противоположного лагеря допустимо. На войне все средства хороши.
Но, начиная с понедельника, нам нужно уживаться друг с другом; не менее 20% людей поддерживает совсем другие образы устройства мира в своей голове, и эта картина будет меняться не так быстро, как хотелось бы.
Герой данного поста товарищ Павличенко конечно, отжёг по полной, и его я защищать не буду. 1. Мне кажется, что он и сам может постоять и за своё мнение, и за своё рабочее место, если оно ему дорого. 2. Таки сука!

Но (!) сделайте скидку своим коллегам, если они просто и наивно мечтали оказаться в таежном союзе, или голосовали за ПР — это не такая уж большая проблема, по сравнению с трудностями, которые поджидают вашу команду в следующих релизах.
Кошмар, превращавший страну в зону, вроде как кончился. Надо строить правовое государство, заботящееся о своих гражданах. Мало у какой нации есть 3я попытка за какие-то 24 года.

Пока была война — увольнение особо активных людей с противоположного лагеря допустимо.

Спорно, но это дело выбора руководителя.
Илья сделал свой выбор. Решил сделать свою позицию достоянием общественности.
Теперь пришло время делать выбор тем кто с ним сотрудничает. Сотрудничать с ним и в каком формате.

Возможность выбора не только вредна но и полезна.

Кошмар, превращавший страну в зону, вроде как кончился.
К сожалению, все только начинается :-(
по сравнению с трудностями, которые поджидают вашу команду в следующих релизах.
отряд не заметит потери бой... скрам тренера ? :))

Мы прощали и мирились в 2004, и это не работало. Да и не фестиваль сейчас победил...

що хтось боїться міфічних бандерівців
что значит “мифических”? Друг в Киеве живёт и говорит, что видит, как они ходят и орут “слава Украине” и крушат всё. Это миф?
Уже не знаю кто хуже, титушки или бандеровцы
и крушат всё
Хде?

А то у меня тоже есть друзья, которые орут про бендеровцев, а потом оказывается, что они не понимают, зачем существует такое гос-во, как независимая Украина и «Россия — наше всьо».

Мирное население причём? Крушить нафига?
Это ic.pics.livejournal.com/.../115046_900.jpg вешают на дома, вас тоже устраивает?

Вы на все утки ведетесь или только определенного толка?

Щас уже хрен разберёшь где утки и где нет.

Нужно включить мозг если он есть:
vk.com/...-62043361_81908

Запости для Горчака плиз прямую ссылку, вдруг у него нету акаунта в вконтакте?

Я побовал открыть в режиме Private Browsing незалогинным в ВК — открывается нормально.

Хорошо, в этот раз не нужно, спасибо что проверил.

Вот еще интересный сайт появился:
fakecontrol.org

Классно. Мне кажется, он будет вещать не только про майдан, но и про все любые событие.

-.

У них несколько сайтов — тут справа можно посмотреть
vk.com/public62043361
(я вообще не агитирую за ПС, только за то, чтобы больше думать)

Да нет же, прекрасно открывается.

Это так забавно, когда киевлянам рассказывают, что происходит в Киеве.

Да пусть верят что у нас тут бандеровец в каждой квартире. Может перестанут из своих копанок понаезжать и в Мариинке гадить.

А ночью по городу ходят вооруженные банды...

... які прокладають четверту лінію під назвою Львівське метро. З усіма витікаючими)

Я в полном шоке. Неужели среди программистов попадаются такие глупые люди? Страничку Яроша на фб может ребенок найти. Вы бы еще ссылку привели, где беркут якобы поймал шпиона США с удостоверением IPA. Я вот сегодня узнала, что у нас знакомого убили 18 февраля, 19-летнего глухого мальчика, бронзового и серебряного призера дефлимпийских игр в Софии-2013, дзюдо. Ему гранатой оторвало руку и он умер от потери крови в михайловском. Это бандеровец с автоматом, что ли? Таких «бандеровцев» полный киев.

Друг в Киеве живёт и говорит, что видит, как они ходят и орут "слава Украине«
Это титушки-провокаторы. Они смогли выучить одну фразу на украинском.

Попробуй спросить у них «котра година»? :)

Друг в Киеве живёт и говорит, что видит, как они ходят и орут «слава Украине» и крушат всё. Это миф? Уже не знаю кто хуже, титушки или бандеровцы

Имхо в ближайшее время нужно пытаться наводить порядок на местах, то есть чтобы друг у себя разбирался с бандеровцами а вы у себя с титушками грубо говоря. Если вы будете бороться с бандеровцами в Киеве, а друг с титушками в Кривом Роге, то это будет менее эффективно.

Также стоит учесть специфику текущего времени, например, что что «слава Украине» превратилось из националистической кричалки в будничное приветствие, которое используется даже на сайте МВД: mvs.gov.ua/.../article/985782

Не стоит забывать и о перспективах, о том, во что превратятся эти стороны, когда все успокоится — грубо говоря бандеровцы могут превратится в студентов, а титушки — в гопников-бандитов.

а тутушки — в гопников-бандитов.
эээ, а сейчас они оказывается — нет?

Сейчас они да, только еще с политическо-ленточковым оттенком.

Не стоит забывать и о перспективах, о том, во что превратятся эти стороны, когда все успокоится — грубо говоря бандеровцы могут превратится в студентов, а титушки — в гопников-бандитов.
Это не превращение, так оно и есть. Причем как показывает практика, когда первые за дело, то вторые от безделия

Чета я сомневаюсь что студенты в ноябре сильно вдумывались в условия ассоциативного членства и его влияние на экономику Украины.

вони інтуїтивно відчували, що краще ЄС ніж ТС

Ну вот думаю среди граждан Донецка тоже есть большая часть людей думающий интуицией а не головой, т.е. они тоже «за дело».

«за дело», а приезжали все почему-то за 200 грн.

если обзавестись жизненным кредо: «Лучше раз увидеть чем сто раз услышать» и все время придерживаться его то станет предельно ясно даже без интуиции. Особенно это касается студентов которым жизнь в этот период способствует первым путешествиям куда либо за границу.
Им не так важна была экономика как возможности. И вообще не студенческое это дело париться по поводу экономики. Я например «за мир без границ/вечных виз». Захотел — поехал, захотел — купил.
Был в россии(москва), был в польше(варшава).
Даже без увиличительного стекла разница заметна, тем более для студента живущего за стипендию. Это только касательно быта.
Что касается образования то я вообще молчу. Нынче оно такое: хочешь быть умным и что то знать — учись, не хочешь не надо. Ходи, получай зачет и будь свободен. В польше например всячески стимулируется первый вариант, у нас же все пессимистически относятся к тому же диплому потому что знают что в большинстве случаев он не подтвержден знаниями.
А по поводу восточных и южных регионов, то все просто: каждый равняется на соседа. Вот им ближе по духу тот менталитет. Включите телевизор и увидите что контент многих телеканалов переполнен «криминальным чтивом». «Бригады, бумеры и.т.д. Чему они учат как не продаваться, предавать, убивать и прочее ...
Вы сейчас мне ответите: да как же, в бригаде там же «брат за брата» круто, правильно. Так вот там «брат за брата» как в случае «золотых унитазов»: кормим «семью» остальных мочим, ведь они против семьи.
При чем обидно что влияние такого контента заметно не только на територии юга и востока. Оно есть по всей Украине. Просто местами есть альтернатива которая разбавляет общее промывание мозгов.

Друг вымышленный или воображаемый? Это очень важно для понимания и решения сложившейся очень острой и опасной ситуации.

P.S: какой Ваш домашний адрес или хотя б контакты жены

Друг вымышленный или воображаемый?
настоящий.
P.S: какой Ваш домашний адрес или хотя б контакты жены
и как мне отреагировать на этот вопрос? Если юмор, то не уместен. Если сарказм, то какой-то неправильный.

Еще не забудь кстати что у них на руках полторы рысячи украденных стволов, и они уже линчуют чиновников на западе, без суда и следствия.

ну значит хорошо, что на самом деле всё не так плохо. Я же не в Киеве, надо же было послушать общественность.

угу, коррумпированый чиновник же

Та да, факт коррупции толпа наверняка тщательно проверяла, а привязывание скотчем к столбу это такая мера пресечения прописанная в каком нибудь кодексе, как и постановка на колени и обливание холодной водой.

жорстокість звичайно, хоча з другого боку він навіть без синяків. Якщо прикинути що наручників нема, а затримати треба то скотч теж варіант. А загалом чого ви очікували коли людей за худобу купу років тримали? Я думав будуть жахливі самосуди з повішаннями або спаленнями, а народ в нас добрий і гуманний. Влада вуха відрізає, а народ їх скотчем звязує. Відчуваєте різницю?

Ты не знаешь всех подробностей, сколько ментов например завалил правый сектор и свобода, сейчас такие детали мало кому интересны, тимошонку ж выпустили.

И сколько? Открой правду

так нахріна писати? за даними МВС загинуло 11 міліціонерів, як мінімум частина від снайперських куль. Є підозра, що це були ті ж снайпери які стрельнули майданівців

Где узнать фамили всех погибших?

Ни одного погибшего 20.02.1014 ...

нет там информации кто из силовиков убит 20.02.1014

Из силовиков там человек 10 в самом конце. Нет потому как эта информация всеми силами скрывается самими силовиками. Скорее всего, чтобы не подрывать дух оставшихся в живых...

или потому что никто в действительности у них не пострадал.
В другом случаи они б на каждом углу кричали и показывали что экстремисты/террористы на них напали

Здравый смысл говорит, что погибло таки гораздо больше 10 силовиков. Скрывают.

звучит не убедительно.
До этого кричали о каждой царапине на щите силовика как величайшем преступлении достойном смертной казни

20-го были истерические заявления о огнестрельных ранениях и даже смертях, но дальше громких слов не пошло. Почему?

за даними МВС загинуло 11 міліціонерів, як мінімум частина від снайперських куль.
Где то 5 ментов завалили на блокпостах или во дворах, паритет с отрезанными ушами вполне соблюден.

помнится, дня 3 тому назад,
Служба Брелков Украины пугала ЧП и тем что станут ходить по квартирам как в 37-м.
если-б начали, то количество жертв среди силовиков могло возрасти.

Хто їх взагалі рахує? Усіх в одну яму та бульдозером закрити. І забути місце. Скаженому собаці — собача смерть.

Чем тогда новые беспредельщики будут отличатся от старых?

Навіщо задавати питання, в якому вже є відповідь?

Ну может ты знаешь что-то чего я не знаю, раз предложил такую странную идею.

Не будте столь эмоциональны! Много кто таки выполнял свой долг, и это вечная несправедливость, что человека выполнявшему свой долг, потом «люстрируют» как главного врага.

Тем не мение, по поводу разных захарченков, и г-нов на том видео в желтых повязках — я с вами полностью согласен.

Був документальний фільм про події 2001 року і там один беркутівець питав (фільм було знято 2003, після подій, але ще за Кучми) журналіста під час інтервью «Якщо вони герої, то хто я?»

Я пропонував с/м поставити собі це питання з 2010 року. Теперь це питання поставило перед ними життя.

Через три часа развязали. На видео, где он зачитывает заявление об увольнении- здоров и ни одного синяка. А на столбе глазки ничего так, испуганные — будет помнить. И задерживал его не Правый сектор, а сами сотрудники таможни.

Очень пугает что если программисты верят в такой бред, то что говорить об остальном населении региона.

Друг в Киеве живёт и говорит, что видит, как они ходят и орут «слава Украине» и крушат всё. Это миф?
Я живу в Киеве.
Крики «слава Украине» слышно, особенно в центре. Ничего криминального я тут не вижу. Точно так же как и петь гимн своей страны.
Погромов нет. Помимо сожженных машин с львовскими номерами. Если говорить про цент, то там сгорел один магазин во время противостояний на грушевского, он был по линии противостояния. Дорогие магазины рядом не тронуты, это за 3 месяца протестов (инфа где-то недельной давности).
Дорогие магазины рядом не тронуты, это за 3 месяца протестов (инфа где-то недельной давности).
А жлобус? Я когда привозил и выгружал с машины вещи на этой неделе, то он горел, точный день не помню.
А жлобус? Я когда привозил и выгружал с машины вещи на этой неделе, то он горел, точный день не помню.
Он, вроде от «боевых действий» загорелся, а не от погромов.

Просто Богдан говорил только об одном магазине, что он горел, а я помню ещё глобус.

А жлобус? Я когда привозил и выгружал с машины вещи на этой неделе
На глобус я внимания не обращал, тем более на этой неделе.

Просто раньше можно было подъехать со стороны Бессарабки, а на этой неделе остался только проход через Михайловскую площадь, ну и с высоты было хорошо видно.

Ок. Но все же 1 магазин + 1 ТЦ (еще можно вспомнить дом профсоюзов), которые еще и находились на линии противостояния — это не очень-то похоже на погромы.

Я с этим и не спорю, просто уточнил.

я живу у Львові — лігві бандерівців. Міліція, прокуратура, СБУ захоплено, військова частина спалена. Всі російські туристи досі живі, все російськомовне населення неушкоджене, школи російські працюють. ХЗ чого ви боїтесь, мабуть путіна і ОРТ

А еще в Криївке куча русских туристов, и почему-то все возвращаются живыми.

Так Вы про этого Киселева? А я думал про этого: encrypted-tbn2.gstatic.com/...ZBep8f8Yx1pwbYa
(но он уже не вещает).

Что плохого, когда кричат Слава Украине?
В России кричат Слава России, в Англии — Слава Англии — они тоже плохие?
Слава Украине! Героям Слава!

потому что это лозунг УПА изначально.

«Історія
На початку 1920-х років гасло та вітання „Слава Україні!“ було поширене серед повстанців Холодного Яру»
uk.wikipedia.org/.../Слава_Україні

Мы на уроках физкультуры еще в 1996 году кричали Слава Украине.

Народ, прекратите постить фейсбучные ссылки, которые требуют логина.

thx, это ниже уже было.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

То Twitter ему взломали, то Facebook. Вот ведь незадача...

Протрезвел паршника

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как раз подумалось недавно об этом: когда-то и тут появятся позорные списки с ФИО тех работников, кто поддерживал бандитов и палачей.

«Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С.»

Кроме того, чтобы подобное не повторилось, совершенно необходимо жёстко контролировать голосование наших коллег на досрочных выборах 25 мая.

А еще надежнее чтобы вообще не голосовали тайно — выбрать коллегию выборщиков от каждого бодишопа, а они просто за нужного кандидата вкинут пару десятков тысяч бюллетеней.

що за херня? ваші проблеми за кого голосувати хоч за вітренко. Тут мова про те, що в день коли загинуло сотня людей, цей мудак зловтішається

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пока еще рано. Не найден главный артефакт — золотой руно унитаз.

Ахаха! Ржака!
twitter.com/...2908417/photo/1
ЧП «Шалва» тоже доставило :)

Вроде найден уже? Правда доступ к нему с 23.02 закрыт. Скоро к нему очередь будет стоять длиннее чем в Мавзолей или к первому Макдональдсу в Москве :) Только непонятно — на поклон к нему будут стоять или пос... посидеть в общем :)

Или по крайней мере крепкой надежды.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ильюшку-то плотно покормили. Его идеи, это — его идеи, но вести себя как скот — необязательно.

А вообще, обидно смотреть на то, как политиканам удаётся втянуть в свои разборки одну из самых сознательных частей интеллигенции — разработчиков. В том числе участников этого треда.

якщо абстрагуватись від політики, то людина написала — як класно що вбили сотню людей. Я думаю спільнота має знати про психопатів які працюють з нами

По интернетам очень много встречал подобных возгласов.
Надеюсь большинство из них, это интернет-троли проплаченные путиным.

Зря надеетесь. Зачем платить, если готовы бесплатно?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Не быць скотам!» «Ляпис Трубецкой» в поддержку Майдана
youtu.be/...Gv4Seag?t=2m52s

Друзья, не верьте единожды солгавшему. Особенно этому лжецу и трусу. Еще пару недель назад Илья регулярно хвалился тем, что член партии регионов и гордится этим. А теперь, оказывается, что из партии его в 2006 выгнали. Называл всех без разбора участников Майданов «быдлом» и «бандеровцами». Он и в разговорах рабочих вел себя как ярый фанатик. Так что, друзья, не верьте тому, кто трусливо отмазывается от своих вчерашних убеждений. Илья жалок и омерзителен мне. И стал он таким после своего дешевенького «опровержения».

Он и в разговорах рабочих вел себя как ярый фанатик.
Ты из Люксофта? Общался с ним?

Нет, я из ЕПАМа. Да, общался. И не только я. Он у нас довольно долго проработал.

Как же этот говнюк наивно отбрехивается
ниче, еще может успеет последовать за деливери менеджером в москву

Вы кардиолог или нейрохирург Ильи?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дежавю!

Это его не спасет, теперь мы все знаем его имя лично я бы не хотел иметь ничего общего с таким человеком.

Какое-то невнятное оправдание в стиле Позывного Топаза (на 0:21):
www.youtube.com/...h?v=6ZKtnIT9UyI

Это Роднина-стайл

«Я не я и песенка не моя».

На личном опыте убедился, что ДОУ эффективно влияет на мудаков в сфере айти. Совсем скоро на одного фрилансера станет больше.

Твой личный опыт похоже перерос в стартап в области риск менеджмента

В этом деле вам нет равных, тут не поспоришь. Эпик-тред был. Интересно, не осталось ли у кого архива.

www.youtube.com/...h?v=qSvj8F_Br4M Новий ракурс війни на Інститутській. Я змінив свої погляди щодо смертної кари © Svyatoslav Tsegolko

Жми «Поддержать», если тоже поддерживаешь беркут и титушок.
П.С.: не твоя личная армия

Если человек добровольно промыл себе собственный мозг — это его право.
Но вести себя как урод — это перебор, видимо членство в ПР на столько заразно, что отключает не только мозги, но и делает человека агрессивным хамом.

Мне кажется, что там задействованы его родители, которые могут являться местными пр деятелями, почувствовали угрозу своему карману и начали беситься. Ну а этот клоун — это уже отголосок.

сертифицированный Скрам Тренер
А я всегда говорил, что эта муть со скрамом ни к чему хорошему не приведет :)
Будьте обережні не попадіть на його тренінги випадково.

Нехай буде обережний якщо я колись попаду на його тренінг

От жалко пацана. ©

вопрос не в мнении, а в его подаче.
в своих высказываниях нужно быть максимально корректным в любом случае, а в ситуации когда в стране за один день погибло очень много людей, лучше вообще придержать его при себе.

Эту мысль невероятно трудно донести таким людям.

А вот скажите, Андрей, вы верите Тягнибоку и его бандам с его националистическими целями?
Если я говорю по-русски и занимаю нейтральную позицию, то мне уже надо бояться как еврею в нацистской Германии?
Я вот не сильно доверяю и опасаюсь за себя и за русскоговорящих украинцев.

Тягнипок и двое других «лидеров» уже все, закончились. Сегодня в вечернем стриме с Майдана — их освистали за слив и коллаборацию с Яныком. Так что бояться не надо, с русским тоже все ок.

Леди Ю новый лидер или министр иностранных дел Польши, угрожавший расправой нашей оппозиции?
Ничего не пойму.

Леди Ю с одной стороны и пока неизвестно кто с другой. Леди захочет премьерство по старой-новой Конституции, кто пойдет в президенты — вопрос открыт. Вам лично кто больше нравится?

Вам лично кто больше нравится?
Никто
из действующих оппозиционеров не способен вывести страну из политического и экономического кризиса, таково мое мнение,
но думаю будет Кличко,
поскольку он из всей троицы максимально управляемый похож на Януковича, т.е. податливый и управляемый на первый взгляд, несмотря на внешнюю браваду. Яценюк слишком алчен и амбициозен и для Леди Ю он опасный «партнер», но он так просто не сдаст свою популярность. Тягнибок — бешеный пес и если его спустить с поводка, то он загрызет всех.

Причины:
1) конституция 2004 года — как бензовоз в огонь будущих политических противостояний в парламенте: коалиция-премьер-президент = перманентные блокировки голосования и, скорее всего, частые перевыборы.
2) каждый из политиков тянет на себя одеяло, среди украинских партий никогда не было единства, без разницы от их цвета, без хотя бы временного единства по критическим вопросам невозможно добиться ничего.
3) как только утихнет текущий конфликт, начнется новый, надеюсь что без жертв, но не менее разрушительный — кто и как будет отдавать нереальные кредиты МВФ-у и РФ, как платить за газ при обескровленных золотовалютных резервах?

Начнется очковтирательство, поиск виноватых, сваливание все на преемников — «классика кинематографа», не сможем расплатиться — отдадим часть «трубы» или Крым или что-то еще. Наши ЦБ не котируются на биржах и эмитировать их уже не под что.

Выводы: лично я не вижу конструктивного выхода, связанного с экономическим процветанием, из ситуации, я взвесил и обдумал много разных вариантов и не нашел ничего.

Уважаемый Gabriel Angelos.
Давайте посмотрим на ситуацию с Тягныбоком реально, а не через призму домыслов и российской пропаганды.
Свобода никогда не будет иметь конституционного большинства 300+1 в Парламенте, а Тягныбок никогда не будет Президентом. При любом раскладе это невозможно. Нет финансовых ресурсов и электората. Нравится это кому-то или не нравится, но факт остается фактом.
Также Вы можете посмотреть на статистику голосования по Свободе в восточных регионах. В моем центрально-восточном Днепропетровске в 2012 г. за Свободу проголосовало 72 257 человек. Вы думаете, среди этих 72 257 человек нет русскоговорящих? Или все 72 257 хотят убить остальных русскоговорящих?
Объясню мотивы голосования за «Свободу». Парламенту нужна была сила, которая сможет бороться с заплесневелым совком как в переносном, так и в прямом смысле. БЮТ в прошлом созыве развалили, оставшиеся получали от регионалов стульями по голове. УДАР состоял из разваленной «Нашей Украины» и Кличко навряд ли один смог бы спасать остальных от кулаков регионалов.
Да, это звучит глупо, но такие реалии нашей политики: блокирование трибуны, мордобой в раде. В итоге хотя бы кнопкодавство хоть частично побороли.
Свобода дополняет млявый БЮТ и осторожный УДАР. Последние включая международников смягчают радикализм Свободы и Рады Майдана (вроде Сикорского, остудившего пыл Рады Майдана — он донес им, что Янык реально готов мочить всех с помощью армии — уже сутра Карл Бильдт про это сегодня написал).
Да, в Свободе есть отдельные элементы, делающие националистические выпады, но там не все такие, и есть вполне нормальные люди.
Далее, даже если предположить, что Свобода — это проект олигархов, то никто из них самих никогда не принял бы экономическую программу Свободы (вроде запрета приватизации земли).
А если Вам интересно, то по RTVi было телефонное интервью евреев с Тягныбоком, когда тот прошел в Раду. Он сказал, что надо брать пример с Израиля по сплоченности.
Тут стоит согласиться — СБУ надо не за брелки на собаках людей сажать, а действовать как Моссад.
Моссад вылавливал по всему миру фашистов и террористов — надо брать и вылавливать виновников кровавых событий в Украине хоть в Австрии, хоть под Рублевкой.
Теперь хочу донести до Вас еще одну мысль. Надо различать национализм имперский — в России, и национализм коллоний, борющихся за независимость.
Если Вы посмотрите на митинги нацистов в России, то они, помимо «Слава России!» зигуют намного больше Свободы и не стесняются стоять на всеобщем (коммунисты, демократы) митинге с плакатом «Ж#ды вон из России».
На майдане таких плакатов замечено не было. А среди погибших есть армянин, россиян и белорусс.
Не бойтесь Свободы, от нее реальной угрозы не больше, чем от партии зеленых.
Бойтесь бандитов и тех, кто в России называет меня и Вас «малороссом», призывает к агрессивной войне, угрожает интервенцией в Крым.
И тех, кто опять таки из России вроде Жириновского предлагает подносить Януческу патроны, чтобы стрелять не только в украинцев, но в русских, белоруссов, и армян — во всех свободных людей.

Шановний Eugene El!

Якщо дуже уважно подивитися на кадровий склад «Свободи» на місцях, можна побачити всіх тих хто в буремних 90-х в шкірянках трусив комерсів по базарах.
Якщо поглянути на дії цієї політсили в підконтрольній їм тернопільскій обл. чи міськраді, чи навіть львівських радах — той самий дерибан землі та інших ніштяків.
Питання чим «Свобода» відрізняється від «ПР»? лише тим що свою комерційну ненажерливість лозунгами «Слава Україні!»?

Вже була така партія, котра теж в принципі хотіла

той самий дерибан землі та інших ніштяків
і свою комерційну ненажерливість прикривала лозунгами
Für Führer und Vaterland!
но думаю будет Кличко
Ну и бог с ним. Если он не вызывает батхерта ни на востоке, ни на западе, но вай нот. К тому же должность президента по конституции 2004 больше представительская.
Что касается экономического абзаца, то вангую что его глубина будет некритичной (по сравнению с 2008). Максимум провалимся до 12 и скорее всего довольно быстро выкарабкаемся.
У украинцев есть одно интересное свойство — обычно они работают тем лучше, чем меньше над ними контроля. Надеюсь, что хоть теперь наконец разберут эту газовую схему наконец (уже просто невозможно дальше ее доить) и предприятия начнут жить «за свои» (средства одних не будут административно перекачиваться для других).
Короче говоря — сильно хуже чем сейчас не будет. Но в перспективе скорее всего будет получше. По крайней мере искренне на это надеюсь.

Мне кажется главное не допустить ничего необратимого в глобальном масштабе, типа построения полицейского неправового государства или международной изоляции, чтобы была хоть какая-то надежда вместо страха.

Согласен.
Сейчас роль парламента и всех его фракций невероятно важна. Никто ни на секунду не должен усомниться, что это полностью легитимный орган и его решения можно не выполнять.
В том числе это должны понять руководство и члены правого сектора.

В том числе это должны понять руководство и члены правого сектора.

Думаю у ПС должно хватать и работы по построению политической партии и т.п., так как именно сейчас есть незанятая ниша:
gazeta.zn.ua/...drognula-_.html

А для этого важно, чтоб тройка&Ko дорвавшись до власти не потеряла связь с людьми. Я ни в коем случае не поддерживаю правый сектор, но для меня странно, что Ярош до сих пор не выступил в ВР. Честно говоря, такое ощущение, что ребята забыли, что кроме них есть другие лидеры у народа (и кстати — гораздо более лидерестее).

«классика кинематографа»
кстати, вспомнил один фильм Марка Захарова «Убить дракона» 1988г — этот замечательный фильм про нас...
Тягнипок и двое других
Есть мнение что он Тягнибакс.

Не слушай ерунду с российской пропаганды. Тягнибок не управляет никакими бандами и не грозит тебе ничем.

Я не согласен с некоторыми его идеями, но нужны и радикальные правые представители в Парламенте (в небольшом проценте) для уравновешивания всяких комуняк

Верь, но нейтралитет лучше убрать, не обязательно кого-то поддерживать, достаточно кого-то неподдерживать. Кстати, совет дня для будущих трактористов, никогда не вступайте ни в какую партию, ни провладную, ни оппозиционную, а занимайте просто четкую и ясную гражданскую позицию. Если вступили, то лучши выйти прямо сейчас.

Ваши предложения в этом комментарии противоречат друг другу. Поясните пожалуйста

Пояснить что?

Верь, но нейтралитет лучше убрать, не обязательно кого-то поддерживать, достаточно кого-то неподдерживать.
нейтральным быть небезопасно.
Кстати, совет дня для будущих трактористов, никогда не вступайте ни в какую партию, ни провладную, ни оппозиционную, а занимайте просто четкую и ясную гражданскую позицию. Если вступили, то лучши выйти прямо сейчас.
нейтральным быть необходимо.

Наверное, мы разное в кладываем в понятие нейтралитета. Невступление в партии и нейтралитет — это разные вещи.

Вот ссылка:
www.youtube.com/...wxn1KeZR3JtE-uQ Майдан кричит Тягнибоку «ганьба». Этот слоупок еще и дважды сказал про 16 погибших свободовцев. Как будто остальные не считаются. :-(

еще и дважды сказал про 16 погибших свободовцев. Как будто остальные не считаются. :-(
За людей считают только арийцев, партия такая.

та чуваки ви начитались і наслухатись рос пропаганди. Причому тут арійська раса

Ні, я начитався і наслухався Тягнибока :(

P.S. Під арійцями малися на увазі українські націоналісти.
P.P.S. Мова не про Львів, а конкретно про «Свободу»

Видите, мои опасения не безосновательны.

Сами понимаете, что Кличко станет «карманным» президентом, поскольку Янукович уже не будет балотироваться.

С точки зрения вашего русскоязычия или чего там вы только что боялись этот вариант не особо страшен думаю.

Це взагалі маразм. Поїдьте в Львів і подивіться.. Ще нікого не зїли

Как быть с ограблением банка во Львове? С погромом бутиков в Киеве и поджогом автомобилей?
Кто реально виноват по вашему мнению?

Я против Львова ничего не имею, меня беспокоит бешеный Тягнибок.

Тягнибок мальчик по сравнению с лидером правого сектора. Из интервью
— Речь идет о политической нации, мечте экс-президента Виктора Ющенко?

— Знаете, я не люблю лукавых определений. Коренная нация, украинцы, — хозяева, поскольку другой страны у нас нет, как нет у немцев или французов. Но мы выступаем не с позиций ксенофобии, а за обеспечение условий национальным меньшинствам, правда, только тем, что уважают нашу землю.
www.novayagazeta.ru/...tics/62305.html

Под словом «уважать» можно понимать разное и трактовать как хочется )

Я думал, что «правый сектор» и «спiльна справа» (СС) — его банды.

Я думал, что «правый сектор» и «спiльна справа» (СС) — его банды.

Ну вот как после этого читать ваши рассуждения о политике? :(

Да нет, Свобода — это приспособленцы обычные, там половина членами КПСС были ))
ru.wikipedia.org/...Юрий_Адрианович
дедушка нормально так выдвигался по партийной линии, а внук сегодня рассказывает про кровавый режим )
про Фарион и писать не буду. И это первые лица партии, которые как бы ненавидят совок )

Было где-то ещё интересное видео, как человек (протестующий, «боевик») из Белоруссии рассказывал (по-русски, кстати) про захват/освобождение здания КГГА (КМДА), отзывался о свободовцах, как он в них разочаровался.

Есть вещи, которые мы про них не знаем.

К сожалению, Свобода спаскудилась. Раньше была жутко идейная партия.
www.expres.ua/...partiyi-svoboda
В нете легко нарыть остальные статьи цикла

А чем вам лидер правого сектора не угодил?
Помойму вполне вменяемый парень. www.pravda.com.ua/...4/02/4/7012683

ограбление банка — вообще смахивает на фэйк. единственный источник — МВД, а к сообщениям их пресс-службы доверия мало, сами понимаете, почему.
бутики в Киеве на Майдане никто не громил тоже, насколько я знаю. автомобили жгли исключительно автомайдановцев — список был с номерами и пропиской опубликован в интернете.

вы в каком городе живете вообще? :)

вы в каком городе живете вообще? :)
В городе, где завтра решится судьба Украины.
Уже неделю как покинул Киев....

это вы хорошо придумали куда поехать :))

Не було ніякого пограбування.

А автомобілі тітушки з владою і палять

В нас зараз без міліції все контролюють прості люди.

Как быть с ограблением банка во Львове?
— про це не чув
В Києві більше підпалів авто з Львівськими номерами

Вы про титушек видеть/слышать не хотите которых не раз ловили и они не очень то и скрывали что их под это и нанимали?

А как быть с призывами к тому, что на Украине не должно быть ничего русского (в том числе и языка)?
А, между прочим, русский язык для меня родной. Хотя я и понимаю, что это на самом деле не русский язык в чистом виде, а рафинат.

Вы много раз были во Львове?

Действительно, во Львове я не был.
Но и призыв не Львовский. Но почему-то, я глубоко убежден, что с ним там согласятся, несмотря на то, что там, говорят, живут русскоговорящие.

Згідно зі статею 161 Кримінального кодексу України, «умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв’язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками»

караються штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -

караються штрафом від п’ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого".

Угрожаете, что ли? ;-)
Закон любого государства касается лишь граждан государства и тех, кто временно находится на его территории.
Что же касается самого призыва, так он и озвучен был не из уст украинца.

Сергію, годі знаходитись в полоні стереотипів. Я особисто працюю з Севастопольцями і ніяких проблем в тому немає. В Севасі все тихо і спокійно, значить людей все влаштовувало. Ніхто нікому нічого не нав"язує. Кожен буде жити в такий общині яку собі створять. Шкода тільки руцкій мір в Україні, який залишиться там звідки інші таки захотіли вибратись.
Про те що львів«яни підтримають винищення всього російського, в т.ч. — мови — асбурд. Ви самі то в це вірите? Ви почитайте історію Львова, нову. Львів дуже багатонаціональне місто, від чого воно і вигравало завжди! Чи ви дивитесь на ВО «Сволота»? Вже тільки сліпий і глухонімий не розуміє що вони — заслані козачки ПР для мобілізації електорату ПР. Бо всіх їх дії говорять про це. На них не звертайте уваги. То було помилкою бо не було кандидата проти всіх. Зараз вони помножені на 0!

Быть может вы правы, насчет стереотипов.
Я слышу, что говорят украинские СМИ. В том числе и не телевизионные, как, например, ЭраФМ. Я слышу что говорят не украинские СМИ, как, например, BBC.
Насчет партий. Нет ни одной партии на Украине, какую можно было бы поддержать. Ни одна из них не имеет идеи. А голосовать за красивую физию не сильно охота. Ведь через полгода эта физия не поместится на экран телевизора.

Нет ни одной партии на Украине, какую можно было бы поддержать
 — повірте, це тільки ваш висновок з побаченого по ЗМІ. На фоні гучних порожніх слів політиків дуже багато справ робиться непомітними громадськими і політичними організаціями. На жаль, їх не транслюють по новинах.

зачем верить?
uk.wikipedia.org/...нізації_України
вот тут все написано
ну
много их
реально действующих — чуть меньше, но очень многие занимаются реальной работой
не хочу никого называть
но я лично имел опыт взаимодействия с около пятью организациями из списка (в разное время в разной роли)

Перший раз стримався, вдруге не зміг.
Могли б Ви писати не “На Украине”, а “В”?


С 1991 года Украина приобрела статус независимого государства. При этом “Украина” — не только краткое название страны, но и полное официальное название государства;
Названия государств в русском языке сочетаются с предлогом “в” (кроме кратких названий некоторых островных государств, которые в первую очередь ассоциируются с островами, а не странами: “на Кубе”, “на Кипре”, “на Гаити” — но “в Ирландии”, “в Исландии”, потому что они воспринимаются в первую очередь как страны, а не как острова);
— See more at: gn.org.ua/in_ua#summary

Мне хоть и не много лет, но в школе меня учили говорить именно «на Украине». На украинском же языке. Русского у меня в школе не было. Да, нам рассказывали, что мол, произошло такое словосочетание от слов «на окраине». Но добавляли, при этом, что такое себе придумали сами украинцы. Почему? Не знаю. Захотели и придумали.
Я не привык придерживаться официальных правил языка, изданных какими-нибудь чинушами. Вот, как люди говорят, так и правильно. А в разных местах они и говорят-то — по-разному.
Возможно такое написание вас задевает. Что ж, имеете полное право. Но заранее предупрежу — на этот счет у меня нет никаких задних мыслей. Сказано как сказано. В соответствии с образованием и привычной средой. Устной и письменной.

Так что, лучше не будем сраться по этому поводу. Их у нас и так достаточно.

Обычно написание этого предлога отличает гражданина Украины от гражданина России. Просто как маркер для читающих дискуссию.
По русски верно и так и так. Вопрос вкуса и уважения.
Интересно, что белорусы, после того как им объяснишь, без малейших проблем говорят «в».
Так же как и украинцы после первой же просьбы начинают говорить «в Белоруси», а не «в Белоруссии». Россиянам же, за очень редкими исключениями, объяснять бесполезно. И первое и второе.

Прошено же было, не сраться.
Имеете претензии помимо этого? Скажите прямо, что бы я не разговаривал на русском. Или вас волнует, что я не ответил утвердительно? Да, я не ответил утвердительно. Но и отрицательного ответа не было.
Маркер, говорите? Знаете, а ведь я ниразу не покидал границы Украины.
Вопрос вкуса? Может быть.
Вопрос увжаения? К собеседнику? Стране? У меня есть еще и вопрос увжаения к речи и языку.

Россиянам же, за очень редкими исключениями, объяснять бесполезно. И первое и второе.
Не знаю. Одни и теже люди говорили и «на Украине» и «в Беларуси». Потому, что Украина. Потому, что Беларусь.

Если мы продолжим дергать друг друга за язык, то ничего хорошего из этого не выйдет. Дойдем до взаимных оскорблений. Хотите до этого дойти? Не вопрос. Стартуйте.

да никто и не срётся.
не принимайте это как наезд.
общайтесь по сути, плз.
Вас слушают.

Да бросьте — и в мыслях не имел с Вами ругаться или в чем-то упрекать. Все это мелочи, в сущности, не стоящие даже времени на обсуждение.

Именно, что вопрос вкуса и уважения. Я к обоим вариантам нейтрален, мне уже не режет ухо и глаз новый, и ещё не режет старый, а употреблять по умолчанию стараюсь тот, который употребляет собеседник и/или основная аудитория, просто потому что уважаю людей по умолчанию. Но когда мне начинают указывать (не путать с «просить») как надо , то часто человек моё уважение теряет лишь из-за того, что указывает мне как надо говорить на моём родном языке. После этого я могу украинцу, поддерживающему «в» (а это не все украинцы), говорить «на», а россиянину, поддерживающему «на» (это тоже не все), говорить «в». Многие россияне поступают так же из принципа «не говорите мне что делать, а я не буду говорить куда вам идти». Это при обычном общении. При официальном стараюсь строго соблюдать официальные правила страны пребывания, если не нахожусь в субъективно экстерриториальных местах (посольства, судна и т. п.) из-за уважения к стране пребывания в целом.

Западные украинцы заслуживают уважения.
После того, как внимательно посмотреть и почитать хроники.

Буду учить украинский.

Я вот не розумію — стати «Java-middle в Один из бодишопов нашей страны» мозгів хватило, а використати голову для того щоб відфільтрувати інформацію про «бендєровцев із запада», «нацистов бендєровскіх» ітд не хватає ?
Ви випуски Кісільова теж з таким захопленням дивитеся і цитуєте ?

Киселев уже не ведет вроде. Ну Интер показывает один полюс, а 1+1 — второй полюс.
Проверять сам я естественно не полезу, вот и не понятно кому верить.

мне во всей этой ситуации безумно понравилась политика Львова, их отношения к остальным людям к народу, то что все депутаты ПР вышли из партии и она перестала существовать задолго до тотального *****, так что кто у них там верховодил, того к власти.

Во Львове ещё интересно происходили захваты некоторых зданий, у кого-то там работает дядя, сват, кум, друг соседа прохожего. — А вы куда? — Та то, мы здание пытаемся захватить... — Ну так чо стоишь, заходи!

Я думаю, что раз среди самообороны Майдана и прочих групп были русскоязычные люди, причём не только из Украины, то к русскоговорящим и к этническим русским вряд ли будут какие-то претензии.

Это уже потом — возможно. Если в российских СМИ пойдёт сильная волна гос. пропаганды, направленная на очернение украинцев, добившихся смены власти в своей стране.

Бедняга. Смотрите больше русских каналов.

все могут ошибаться, не нада сразу клеймить человека.
я не в восторге от януковича, но при выборе между ним и вдруг всплывшим правым сектором я поддерживал януковича. я жил с ним последние 4 года и до этого он тоже был в правительстве и я хотя бы не жду от него сюрпризов. А кто такое правый сектор ? какая у них программа ? кто их спонсоры ? что они будут делать после свержения яныка ? что если за ними стоят теже люди кто стоял за разрухой в египте, в тунисе, в сирии, в ливии ? что если украину решили провести по тому же сценарию в мир «контролируемого хаоса» ? Вы не задумывались о разнице между событиями в египте и украине ? площадь тахрир, мирные акции длинной несколько месяцев, переход власти к военным, постоянные перевыборы президетов, инфляция, большие кредиты от МВФ ??? Мне кажется что в такой ситуации каждый имеет право ошибаться и принять кажущееся за реальное и реальное за иллюзию Поэтому не нада нападать на Илью, он может оказаться прав.

Зате в януковича програма чітка, всіх розстріляти, а гроші на межигірря. Щоразу дивувався, що хтось боїться міфічних бандерівців зате цілком навіть мириться з бандитами і злодіями

Да при чём здесь ошибаться.
Человек — кровавый маньяк и упивается этим.

Виктору Федеровичу сейчас очень нужна ваша поддержка. Пожалуйста, получите синий кулек и флажек в ближайшем офисе ПР (предварительно позвоните и узнайте адрес ближайшего не сгоревшего офиса) и купите билет на поезд в Харьков.

Или авиабилет в Эмираты :)

Про правый сектор можна былоб и загуглить!
www.pravda.com.ua/...4/02/4/7012683

Андрюха, какой-то ты уж дюже злой ;) Ну имеет человек свое мнение ;) Уж слишком грубо, скот...

i.imgur.com/DhMsIgW.png я бы сказал «скот» это еще мягко

гопота айтишная, одна штука. думаю, не стоит работать в Люксофте, пока там работает это существо.

Клеймить всю страну/фирму/город по одному человеку неразумно в той же степени, как и радикальные высказывания порицаемого вами человека.

в целом вы правы, но тут у меня элементарная брезгливость, простите.

без проблем, все на нервах и расстройства хватает и без провокаторов.

К слову о репутации компаний. Среди всех эйчаров что у меня в контактах в скайпе только у вашей Ксении стоит в статусе “рабів до раю не пускають”, у всех остальных стандартное “Нужен Андроид Девелопер”, “2000$ за рекомендацию С++ девелопер” и тому подобное. Респект и уважуха, как говорится.

Клеймить всю страну/фирму/город по одному человеку
Колись, однин німець по імені Санта з L мені якось скаржився на Л, що то контора руської мафії і робив великі очі.
Мені дивакувато було це чути, але як видно, не все так просто. Можливо просто так склалось. Як кажуть, ложечки знайшлись, та осад лишився.
п.с.
Імена і назви видумані, якщо співпадають із реальним, то просто випадковий збіг.
Klaus з Lemsys
Он вроде бы работал на ключевой позиции в Harman/Becker, который в свою очередь аутсорсил работы в Люксофт.

Он работает в Люксофте? Похоже, Люксофту надо быстро с ним прощаться. Риск репутационных, и, в последствии — операционных и финансовых потерь — это серьезно для компании такого масштаба. Пацан уже прославился. Думаю, мало кто с ним захочет работать.

Для компании такого масштаба увольнять за политические устремления и посты в фейсбучеке тоже не совсем Ок.
Но разговор надеюсь проведут.

Потихоньку сольют под благовидным предлогом.

Я не поленился посмотреть профиль этого товарища уволенного лишь за «неподдержку Майдана» в ВК, ФБ и даже на сайте Украинского Выбора.

Ну что тут можно сказать.. просто процитирую чей-то комент с его стены во ВК:

«Это очень правильно, что тебя, мудак, из киевской конторы поперли. Пиздуй к чертовой матери.»

Писать своё собственное мнение у себя на личной странице ВКонтакте, не имеющей отношения к проекту Survarium, мне запретили.
да, это действительно ужасно....

Он в luxoft работает, не?

Вот самый главный защитник титушек: www.facebook.com/iamef34 Программист в SAP Ukraine.

Ничего сейчас там нет.

Спасибо, но три из четырёх требуют какого-то логина, в приниципе, ясно.

Не удивительно. Скрам тренер же.

Scum trainer. Или скорее trainer scum

Підписатись на коментарі