×

ДОУ внесен в Единый реестр запрещённых сайтов в России

Случилось. Сегодня dou.ua оказался внесенным в Единый реестр запрещённых сайтов.

При попытке зайти на сайт идет редирект на заглушку (в данном случае Билайна)

i.piccy.info/...​4_04_11_at_5_45_53_PM.png

i.piccy.info/...​4_04_11_at_5_36_09_PM.png

Сам Билайн ничего не знает (ORLY?)

i.piccy.info/...​4_04_11_at_5_37_14_PM.png

А вот Единый реестр запрещённых сайтов знает.

i.piccy.info/...​4_04_11_at_5_43_29_PM.png

Макс, мои скромные поздравления. Это признание. Международное.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

менше буде кремлеботів

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Для обхода блокировок используйте, например, fri-gate.org/ru
Добавил только что dou туда в список.

Прежде никогда не был на вашем сайте. Спасибо Роскомнадзору за хорошую PR-компанию.
Блокировка обходится с помощью довольно простого плагина в браузере, доступного даже полному «чайнику»

За Вами уже выехали)

Кстати, в России нет законов, запрещающих обход блокировки.

Да ладно, мы уже заблокированы для их законодателей! )

Теперь хожу сюда через прокси...

Справді, це ВИЗНАННЯ! Вітаю! :)

Я тут на одном российском форуме обсуждал тему с кремлеботом, он типа пробил по своим источникам, и сказал что с доу координировали атаки на российские сайты.

Ну ты и любитель острых ощущений!

поздравляю :) чтоб такого сделать чтоб и мои сайты забанили

Легко — напишите что можно застрелиться из пистолета. Проверено, работает :)

А что же вы хотели?)
Доу — это рассадник бездуховности (чего только стоит тема: «Расценки на получение должности в IT») и рупор международного терроризма («А вы будете партизанить»)
Также наверняка стоит вспомнить закон о защите чувств верующих и неоднократное разжигание межрелигиозной вражды (Java VS .Net, Android vs iOS).

Оскорблю еще разок чувства верующих. Android лучше!

ты прав,и всё потому что там java,а не Net

java, .net — это уже вчерашний день. Сейчас пайтон рулит и педалит.

ты прав,и всё потому что пхп убог,а руби тормоз

Судя по всему, DOU забанен из-за этого.

На доу источника не нашёл, но вот архив с хабра.

Позор вообще.

На ДОУ я помню только такие топики на подобную тему:
dou.ua/...ums/topic/7826
dou.ua/...ums/topic/3334
а того текста, что на Хабре, на ДОУ кажется не было.

Там заголовок указан, но я тоже не могу ничего ни в одном кеше отыскать.

в сети Интернет выявлен сайт <данные изъяты> На странице указанного сайта находится информация о том, как избежать ответственности за использование контрафактных программ для ЭВМ в том числе в целях извлечения дохода «Как избежать уголовной ответственности за распространение нелицензионного ПО и что делать, если вас поймали».
В целях восстановления нарушенных прав неопределенного круга лиц и во исполнение действующего законодательства истец просил суд признать информацию о порядке уклонения от ответственности за использование контрафактных программ для ЭВМ в том числе в целях извлечения дохода, содержащуюся в сети Интернет на сайте dou.ua, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Ну не доменом же ошиблись.. ..как с рутрекером >_<

«истец просил суд признать информацию о порядке уклонения от ответственности за использование контрафактных программ для ЭВМ в том числе в целях извлечения дохода, содержащуюся в сети Интернет на сайте dou.ua, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.»

Полагаю этот блок навсегда т.к. совершенно непонятно кому, после удаления некошерной статьи, от DOU, на каких основаниях и в какой суд РФ обращаться за новым решением и признанием постановления Самарского суда утратившим силу.

Не навсегда, а на время действия законов, написанных балбесами. *раздувает уголёк надежды*

Бред. На «форум.лига.нет» вагон статей, как обойти закон.
Да и на российских юр.форумах также.

Законы в России работают через жопу не стабильно и годятся только для набивания палочек и устранения неугодных.

Смотрите:
Раз
Два
Три

Интернет гори!

Горжусь постами!
Вкус подполья нам сладок и приятен.

Подполье для одной России — это как запрет cnn в сев. Корее. Жутко страшно, че уж

Это да — положительная реклама )

Вкус подполья нам сладок и приятен.
а где тот топик где мы из подполья, с айдишниками вместо ников срачи разводили?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

... Интересно, чей пост стал последней каплей?...

Это должно быть отражено в постановлении суда, на основании которого закрыли доступ.
Вот только б еще найти это постановление и этот суд...

уже светилось. Там якобы за «распространение методов обхода защиты ПО».

Интересно, чей пост стал последней каплей?...
чует кошка...
из-за тебя всё.

Знакомые не ойтишнеги — пишут мне и спрашивают как обойти заглушку на их любимом редтубе :-)

Возможен ли распад интернета по национальным сегментам? Предпосылки есть

Ну, на Российский, Китайский, Северо — Корейский, Мусульманский и весь остальной возможно. Разумеется первые 4 будут полным УГ.

боже упаси!
Достаточно просто интернета.

«Распад» подразумевает наличие некого первоначального «единого целого».
А «единого» то как раз нет и не было т.к. интернет (его социум) сегментирован по языкам (китайцы не трутся на форумах Украины, а украинцы не посещают новостые сайты ОАЭ).

вы забыли, что все под ряд трутся на англоязычных ресурсах.

Слухи о массовом овладевании английским языком российскими массами, сильно преувеличены :)

гугл транслейт для сайтов работает, кое-как, но работает

...но это не мешает тисипи-айпи-пакетам шастать из ОАЭ транзитом через китай в Украину.
Не надо путать интернет и контент.

интернет может быть только один, всё остальное — изолированные сегменты WAN

как удобно называть кремлеботом того, у кого есть свое мнение

у террористов на Грушевского тоже было свое мнение

которые жги здания, захватывали гос. объекты, кидались в представителей власти зажигательными смесями и камнями. А в Луганске только захватили здания — видимо им еще надо взять пару ачивок, чтобы стать гражданами

Похер

Эта власть решила забрать у 40% населения восточных областей средства на существование только потому, что они не смогли договорится с соседями. И люди вышли протестовать. А СМИ решили их превратить в террористов, потакая нынешнему режиму, так же как решили превратить в святых таких же людей с майдана.

Не было ни одного случая избиения и\или убийства инакомыслящих
кроме сожженых офисов регионалов и коммунистов. А еще убийства сотрудников этих офисов тоже забыли как-то быстро

То, что этот идиотизм происходит не дает права нынешней власти раскидываться обвинениями и отправлять истребители потрулировать небо над моим городом.

Ну тут я с вами согласен. Хотя по данным из Славянска — штурмом никто ничего не брал. Если оружие и пропало, то его отдали сами идиоты-менты, которые выслуживаются перед кем-то. Бардак был — бардак и остался

можно тыц на инфу про «забрать средства на существование у востока» ?

Они 23 года «существуют» и цепляются за это слово как за спасительную соломинку. Им в голову не приходит, что можно жить, а не существовать, потому что до этого они еще 70 лет так же «существовали». В таких условиях даже почесав левую пятку можно «лишить их средств к существованию» и стать «проклятым бендеровцем».

ну так тоже нельзя говорить. Когда для целого региона образующим является до́быча угля, а потом внезапно этот уголь никому не нужен, то от людей мало что начинает зависить.
Другое дело, что раз процветали (процветают?) те же копанки, то значит угольная промышленность не совсем в заднице, а прижать хозяев копанок в силах и местным властям.

Вот это «внезапно» — оно всегда умиляет.
Спускаюсь в шахту, поднимаюсь из шахты, бухаю, бабло льется рекой(непонятно, заметь, откуда), нипрочто не думаю и так много десятков лет подряд. Тут, вдруг, «внезапно», бабло заканчивается. А бухать-то привык, думать отвык. Ок. Буду сидеть тихо-ровно, щас разрулят. Надо поехать «на Киев», за деньги касками постучать? Поедем-постучим. Потом домой и опять: «тихо-ровно».
И ладно — год-два. Ладно — пять. Но двадцать три... Двадцать три года сидеть тихо-ровно и смотреть как красные директора рвут на части экономику — это, наверное, рекорд. Нация, которая за такой срок не смогла выдать на гора, хотябы, подобие национальной элиты — уникальна, как мне думается.
«Лишают средств к существованию, потому что не договорились с соседом» — это прекрасная фраза, в целом отлично описывающая всю новую украинскую историю.

ну слово ВНЕЗАПНО!, наразі, и носит противоположный от изначального смысл.

Про “бухать”, “думать отвык” — это зря. Обижаете целую географию людей без причины. (трактористы, водители, менты, лётчики и хирурги бухают не меньше, а думают не больше)
Имело экономический смысл добывать уголь — его добывали. Не имеет смысла его добывать — а тут засада, “нельзя вот так просто взять, и закрыть шахты” ©.
Люди оказались в заложниках изменившегося положения и по привычке требуют “шоб всё было как раньше”. Ну а власть не очень продвигается в деле системных изменений — это власти не выгодно, выгодней перед выборами вкинуть подачку в шахты.

Я там родился, я там жил. Я никого не обижаю, я говорю как есть. Одно дело, бухать, когда у тебя перспективы ого-го -"трактористы, водители, менты, лётчики и хирурги«. Совсем другое — бухать, когда у тебя системообразующая деталь потеряла смысл.
И про

«нельзя вот так просто взять, и закрыть шахты»
не надо. Если вы не в курсе ситуации с шахтами, лучше давайте про что-то другое поговорим. Или почитайте тематические госпрограммы по угольным регионам, в которые были влиты нереальные деньги. Потому что для меня это «...взять, и закрыть...» звучит даже смешнее, чем «внезапно уголь никому не нужен».
«внезапно уголь никому не нужен».
зимой узнаем.

Можно поинтересоваться: что именно вы хотите узнать зимой?

что именно вы хотите узнать зимой?
товрищ пу, он же мистер западло, наверняка устроит игры с газовым краником зимой.
вот тогда и узнаем цену своего угля.

Это к гадалке не ходи.

Ну я не претендую на истину. я оперирую информацией времён стучания касками — тогда правительство сокрушалось нерентабельности. И оперирую «разоблачениями» копанок, наличие которых какбы говорит нам, что добыча не так уж нерентабельна.
И сказать хотел больше про ситуацию в принципе, когда регион попадает в заложники экономики.

интересно, «бабло рекой» — это вы про 2.5-3к гривен зарплаты? Когда вы в последний раз жили на такие деньги? Да и по себе людей не судят., знаете ли

2.5-3к гривен зарплаты
это тут нипричем. я говорю о сладких временах совка, когда уголь был нужен всем и денег в шахтах было много. а потом, внезапно и непонятно(?) почему, все закончилось.

Если нужна, то отчего же постоянные стоны властьтмущих о дотациях в промышленность?

Украине сейчас дешевле австралийский везти, через всю планету. Или тот же кузбасский.

а потом внезапно этот уголь никому не нужен

Этот уголь реально не существует с 80-х как минимум. Всё, закончился. То, что есть — невыгодно добывать — надо вместо этого людей переориентировать. А не кормить Ахметова.

Другое дело, что раз процветали (процветают?) те же копанки, то значит угольная промышленность не совсем в заднице

Копанки выгодны только при выполнении одного из двух условий — полного наплевательства на социальные расходы, ТБ и т.п. — или же выборки самых верхних слоёв (не помню спец.термин), отчего проваливаются здания и дороги.

Единственный правильный вариант входных условий, который даст полезные идеи развития края — это считать, что угля тут нет. От слова «совсем». И только после этого можно что-то планировать.

та при чем тут «бандеровцы». СМИ 23 года старательно разделяют восток и запад. И то, что за эти 23 года никто так и не почесался сделать дотационные области, завязанные на восточного соседа экономически, ориентированными на Украину — это тоже не вопрос к востоку, а вопрос к центру. И когда теперь центр закрывает границы в Россию, а у той же АВК 70% продукции это экспорт и товары физически не могут попасть на место назначения в срок — это никого не волнует. Так что проблема не «бандеровцах», а в этом вашем Киеве, который все эти 23 года только и делает, что концентрирует на себе все и срет на всех остальных

Человек, который всерьез воспринимает то, что льется из СМИ — это не очень мудрый человек. Если в стране много не очень мудрых — случается то, что случилось.
А по поводу этого моего Киева скажу так:
Я в Киеве был 3 раза в жизни в сумме часов 20, не больше. Я не знаю, что там делает Киев, но ощущения того, что он на меня срет 23 года у меня нет.
В Украине было 2 президента с Востока, каждый был откровенным говном, но Восток за них голосовал. Кучма и Янукович ничего не смогли сориентировать внутрь? Это проблемы тех, кто за них голосовал.
Проблемы любого бизнеса(АВК-неАВК) меня волнуют меньше всего. Вернее, они вообще меня не волнуют.
Как-то так.

Только один, вы чего. Кучма из Черниговской области и это явно север страны. Самый северный север. Кравчук с Ровенской области, Ющ из Сумской области — вы явно что-то путаете.
А что про Кучму — после Кравчука за Кучму голосовал не только восток, так что не надо перекладывать

Кучма — это Южмаш. Это команда профессиональных пильщиков денег. Это 100% Восток.

южмаш — это оборонка, ракеты, кб южное, связи по всему союзу.

И что, от этого оно перестало быть востоком?

оборонка
В моем понимании, вся совковая оборонка — это профессиональные пильщики денег. Южмаш — одна из жемчужин распила в короне империи СССР. Круче их только лазеры и прочие экстравагантные «ящики».

ракеты не?
а днепр я бы востоком называл только образно. типа не запад — значит восток

Ракеты — да. Но после «Солдатов последней империи», я про них без смеха говорить не могу, так что ракеты, если можно, отдельно.

не знаю кто такие солдаты.
но ракеты — не заваренные с торца обрезки труб. там довольно дофига технологий.
Ну и рулить южмашем — это не автобазой управлять. Имхо кучма как управленец далеко впереди яныка. Да и вроде не так нагло действовал.

«Солдаты» это книга такая.
«Виталий Чечило. Солдаты последней империи». Байконур изнутри.
Ну и да — по уровню управления Кучма выше. Но управлять заводом и управлять страной — так управление не масштабируется, имхо. Кучма рулил страной, как заводом — это-то и было плохо.

Днепр — это тоже не восток. Это центр

Ну, если вам от этого легче, можете считать это центром.

Что меня всегда поражает в таких как вы, так это неудержимое желание клеймить целые области только потому, что раньше вы сами ничего не сделали для того, чтобы что-то изменить. А теперь восток виноват, конечно.

Причем тут «клеймить»? Я просто попробовал описать ошибочность восприятия всей ситуации, как «внезапно наступивший ад». Все же намного проще, единственная разница между «клеймленными областями», как вы их назвали, это в том, что Восток Украины, почему-то думал, что их тяжпром их спасет, а Запад Украины, по причине отсутствия тяжпрома, просто начал искать альтернативы. Поэтому Запад ничего не боится и на красных директоров ему безразлично, а Восток до сих пор ждет царя и боится что Запад придет за ним отнимать свободу и язык.

Вот только западные области все сплошь аутсорс, и не только IT, посмотрите бюджеты. У нас 3 области в плюсе, одна на востоке, одна в центре, одна на западе. Вся остальная украина полностью дотационная и говорить о том, что западные области нашли выход и ничего не боятся — немного глупо

У меня такое впечатление, что вы не читаете то, что я пишу, а выдумываете что-то свое. Повторюсь: западные области не «нашли выход», а «начали искать альтернативы». А людям, которые ищут альтернативы, проще разговаривать с говном, вроде красных директоров, которые иначе, как рабами, своих работников не называют.
Ну и будет неправильным обсуждать бюджеты страны с такой всеохватывающей теневой экономикой.

Город как раз в минусе тошо самый серьезный распил бюджетов там

video.bigmir.net/show/454594

По сути то, как в нашей стране все будет — оставят 6млрд дотаций, из них 10, по привычке украдут. Ведь все шахтное начальство и мин-угля осталось то же. Нельзя просто снять януковича и поставить своих людей губернаторами, чтобы никто не воровал

тільки на Грушевського призивали покарати винних у злочинах проти народу і відставки злочинного уряду, а в Луганську призивають відєднатися від України і ввести на її територію іноземні війська!
P.S. Досі не бачите різниці між терористами і громадянами?....тоді у мене для Вас погані новини...

т.е. использовать террористические методы, чтобы покарать виновных это нормально?

Если б не было кураторов с российской пропиской и корочками ГРУ с росс-флагами и калашами — это был бы похож на протест граждан Украины

а мне вот не нравились флаги евросоюза. это тоже иностранное государство. Я вот хочу Украину свободную, не-европейскую и не-российскую. А получается выбор только или так или так.

вы хоть один украинский флаг над ЛОА и ДОА видели ? www.youtube.com/...ZsvCDfF0K4#t=62. Те же бандеровцы против вступления в ЕС и Нато , но они за Украину

Есть два стула, на одном пики точены, на другом хуи дрочены, куда сам сядешь, куда Украину посадишь?

Они уже поребрик-граждане )

Так и запишем: «Soft Expansion». Все. Теперь можно и поработать, а то что то я зачитался ...

как удобно называть кремлеботом того, у кого есть свое мнение
товарища Путина :)

особенно сильно надо уважать тех, кому за высказывание этого мнения, платят почасово.

Тексты у них лучше продуманы. Платят же человеку деньги за что-то.
Ну а кто дураком родился — тот просто мантру повторяет

Т.е. если я пишу грамотно и хорошо аргументирую — я проплаченный? Тогда где мои деньги?

Если вам кажется, что вы пишите грамотно и хорошо аргументируете, но денег вам не платят — стоит задуматься

Підписатись на коментарі