Помогите определить путь

Я студент 1 курса ИКИТ, КН, Национального авиационного университета в Киеве. Мне нужен, так сказать, совет старших.

Может кто заканчивал этот факультет, меня интересует трудоустройство, что вуз дал или что пришлось самому изучать. И на, что мне делать усилие на данном этапе?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хотел зайти на сайт, глянуть что это за чудо...а он лежит! www.icit.nau.edu.ua

Я студент Национального авиационного университета
Мне жаль...

З 3-го курсу Ви можете розпочати подавати резюме на трейни в компанії, зокрема в ШАД.

Александр, Вам на первом курсе не стоит беспокоится о трудоустройстве. Первые три курса необходимо сознательно и твердо изучить основные предметы — матанализ, теорию вероятностей, булеву алгебру, программирование, основы СУБД и операционных систем. Этот тот базис, на котором вырастает хороший специалист. А с последних курсов стоит пойти на курсы в какую-нибудь большую контору, где Вы начнете знакомиться с рабочим процессом. Благо сейчас это не проблема — многие большие компании предоставляют такие шансы для молодых специалистов. Не знаю как НАУ, но КПИ, например, сотрудничает с такими компаниями как ЕПАМ, Самсунг — старшекурсники вышеперечисленных могут проходить практику, курсы и писать научные работы на базе компаний.

Хоть факультет факультету рознь, но тем не менее...
Заканчиваю 5 курс "Радиотехника"НАУ, попросили еще в начале осени принести справку с работы если такова имеется, мол "мы(компания) берем студента для прохождения практики, так как он и так тут уже работает"(суть справки). Значит многие принесли(Замечу что дофигища не профильных мест работы, причем даже с электроникой не связаны). Встречаю я значит этого заведующего по распределению(по иронии судьбы это был мой новый куратор, к которому я не ходил на воспитательные пары!!!), а он значит в знак мести наверное, такой говорит:
-Я получил вашу справку но пошлю вас на практику куда Макар телят не гонял©
Мораль: мало того что не помогают с работой так еще и палки в колеса ставят...
ПиСи: никогда ни на кого не надейтесь, учитесь тому что преподают, но основной акцент на самообразование, тогда и толк будет и работу быстрее найдете.

Можу підтвердити. Така сама штука була. Але я йому говорив: «Вам потрібно, той робіть». Потім почали говорити, якщо не принесеш справи, то диплома не отримаєш. Декан, особисто перевіряв, коли підписував «зачетку» для отримання диплому.
Я дізнався наступне — згідно закону, вони не мають права від вас, щось вимагати та не видавати диплом через цей папірець. Це деканат зобов’язаний направити на практику. Якщо канат не працевлаштують своїх студентів, то їм зріжуть бюджет в тому числі і місця за держ. замовлення. По факту Ви можете їх пресувати з цього приводу. Але є невеликий плюс, Ви не будете витрачати 6 місяців на практику, а будете працювати де хочете.
В нас проблем не було, тому що 95% вже мали роботу, яку самі знайшли.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для начала, поставьте, пожалуйста, вопрос конкретней — что значит аббревиатура ИКИТ, КН?

Інститут комп’ютерних інформаційних технологій

Підписатись на коментарі