Для тех кто хочет быть в России оставаясь в Украине

Немного накипело, всегда считал, что для того чтобы работать в IT нужно обладать критическим мышлением, но видать IT сектор начинает подбирать всех подряд.

У меня тут ряд вопросов к желающим в Россию не выходя из дома:
— вы готовы к закрытию американского и европейского рынков?
— вы готовы к жёсткой конкуренции за российский рынок?
— вы готовы к рейтам в рублях?
— вы готовы к закрытию facebook, twitter, skype, gmail, ...? Да здравствует mail.ru и ICQ.
— вы готовы к гаджетам втридорога? Прощайте новые iphone.
— вы готовы к отдыху лишь в Крыму? Прощая Египет и Турция.
— вы готовы к путешествиям лишь РЖД?
— вы готовы служить в российской армии? Привет «сеньоры» в 23.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Просто феерически. Россиянине через прокси лезут на доу, обходя родной роскомнадзор, рассказывают о том, что закрытие соц.сетей и емейл-сервисов это ничего страшного, заменим отечественными. А отечественного Дурова заменим на более отчественного Ашманова, ага. И после этого еще говорят, что у украинцев мозги промыты.
Земноводное на медленном огне практически доварилось, да.

+ Вы готовы к тому, что в России вы как были так и останетесь хохлами, а в Украине станете предателями?

Ребята, а тут кто-то вообще придерживается космополитизма? Лично я считаю что РФ поступила плохо, отжав Крым. И поступает плохо, разжигая войну на востоке страны. Я за единую Украину, да. Но тут куча таких патриотов, которые призывают к войне и «убить врагов». Стоит это того в 21-м веке? Моя мечта в том, чтобы вообще государств в мире не было. И ЕС — маленький к этому шаг. Не стоят условные государственные границы людских жизней. Крымчане ушли — ну и ушли. Хорошо им станет — окей, плохо — окей. Земля большая, жить можно где угодно. Кто-то готов умирать за границы своей страны только потому, что он в ней родился? «Патриотизм — последнее убежище негодяев».

«Интернет возник и развивается как спецпроект ЦРУ» В.В. Путин.

Ребят, которые рады жить в России. Я все понимаю, но вы уверены, что этот человек вменяем?

«Украинские военные едут казнить донбас», писали в российских СМИ и соцсетях, когда БТР подъезжал к бокпосту сепаратистов.

То ли дело в Дербенте (Дагестан) — объявили режим КТО, хату в жилом районе сожгли, 5 трупов, по телевизору сказали «Они готовили теракты на майские праздники».

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

9 років пройшло, а русня все ще існує...

ахтыж колдун,

вот кто накаркал санкции.

топик написан в апреле 2014-го, всё только начиналось,
и рыжий попутчик рошена ещё не слил Донецк

Изредко возвращаюсь к данному топику, так проверить, что ещё осталось по плану...
Slack банит аккаунты из Крыма

Нічо, скоро весь Мордор разом з окупованими територіями переведуть на чебурнет, ніякий слак туди не пролізе.

А при коммунизме все будет хорошо
Он наступит скоро, надо только ждать
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Там не надо будет каждый день воевать
И предавать отца и сына, чтобы выжить самому
Там, наверное, вообще не будет КГБ
Я проснулся среди ночи и понял, что
Всё идёт по плану

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

за ставками 5 і 10%

-

— вы готовы к путешествиям лишь РЖД?
В Криму немає РЖД.

И банкоматов. Потому что деньги тратить скоро будет некуда. Как бы они полуостров не утопили совсем.

а на квитках було написано РЖД.

«666 комментариев»...
Не мог пройти мимо :)

Ребята, а тут кто-то вообще придерживается космополитизма? Лично я считаю что РФ поступила плохо, отжав Крым. И поступает плохо, разжигая войну на востоке страны. Я за единую Украину, да. Но тут куча таких патриотов, которые призывают к войне и «убить врагов». Стоит это того в 21-м веке? Моя мечта в том, чтобы вообще государств в мире не было. И ЕС — маленький к этому шаг. Не стоят условные государственные границы людских жизней. Крымчане ушли — ну и ушли. Хорошо им станет — окей, плохо — окей. Земля большая, жить можно где угодно. Кто-то готов умирать за границы своей страны только потому, что он в ней родился? «Патриотизм — последнее убежище негодяев».

государств в мире не было
ти бажаеш жити на планеті, де все поділили корпорації, а ти — раб?
И ЕС — маленький к этому шаг.
ЄС — це засіб для розвинених держав Європи розширити ринки збуту та зменшити кошторис національних армій.
Не стоят условные государственные границы людских жизней.
люди там гинуть не для того щоб вирівняти кордон, а щоб зараза з лугандонії не поширювалась
Земля большая
 ні, вона маленька. а місць де можна комфортно жити, взагалі, обмаль
Патриотизм — последнее убежище негодяев
Авжеж
Зарегистрирован 15 декабря
а щоб зараза з лугандонії не поширювалась

#суть
ти бажаеш жити на планеті, де все поділили корпорації, а ти — раб?
Нет, пускай будет одна страна на всю Землю, ну или Союз государств, да как угодно. Чтобы была максимальная децентрализация и разумный баланс социализма и либерализма.
Да, на сегодняшний день это нереально. Но соглашусь с Andrey Studinskiy, что ЕС — шаг в этом направлении.
Для меня патриотизм — любовь к своей родине, желание сделать что-то хорошее для нее. Но общечеловеческие ценности стоят выше. Очень разочаровывает то, когда люди пытаются самоутвердиться за счет своей национальной принадлежности, наверное именно это имеется в виду в фразе
“Патриотизм — последнее убежище негодяев”.
ти бажаеш жити на планеті, де все поділили корпорації, а ти — раб?
да ты себя свободным человеком считаешь :)
“Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков.” ©
щоб зараза з лугандонії не поширювалась
именно такие мысли и высказывания есть зараза

Какой нафиг космополитизм, там граница не размылась, а сменилась и резко укрепилась. Развитые гос-ва могут объединятся, но только на почве сотрудничества и по согласию всех сторон. А когда границы меняют силой, не учитывая какой-либо стороны, то получается крайне хреново. И поддерживающих это дело — очень не любят. Т.к. так начинаются войны. И если тебя призовут, а ты вроде как вполне под призыв попадаешь, то ты ещё не раз подумаешь, что мог бы и не служить, кабы это дело в Крыму кончилось.

кримчан «ушлі», а простіше «віджали» — кріпосне право у ХХІ ст. причому проти їхньої волі. Патріотизм — це коли ти бачиш недоліки своєї держави і намагаєшся їх виправляти. Кордони — одна з ознак держави, якій делеговано функції з підтримки життєдіяльности спільноти громадян.

е стоят условные государственные границы людских жизней. Крымчане ушли — ну и ушли. Хорошо им станет — окей, плохо — окей. Земля большая, жить можно где угодно. Кто-то готов умирать за границы своей страны только потому, что он в ней родился? «Патриотизм — последнее убежище негодяев».

Привет тебе из 2023. кагдила?

зберіг коментар з 2014 року? omg. справи не дуже, думку з тих пір змінив. можливо в 2014 на мене якось трохи і впливала пропаганда про «один народ». well, not anymore.

зберіг коментар з 2014 року?

Нет, просто в ленте всплыл топик — и я решил немного понекропостить. Не переоценивайте собственную важность, сомнительно, что кто-то восимлет ждал удобного момента чтобы вам ответить.

well, not anymore.

good for you

Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство, Oleksii.

Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство, Oleksii.

Вы знаете, мой вопрос был скорее из разряда риторических
Приятно, знаете ли, ощущать себя провидцем, взирая на уже свершившуюся историю

Хотя лично я за последние 15 лет мнение о русне не поменял, а только усилил.

Тем не менее, приятно сознавать, что люди начали (пусть и в результаты ужасных событий) понимать истинное положение вещей и истинный расклад.

Да. Убивать рашкован — это не прихоть, а необходимость. Такая же необходимость как дератизация или дезинсекция.

Под конец этой дискусси, я думаю мы вполне сможем написать пособие: «Как жить с любовницей незаметно от жены»

Всё по делу написано. Только вместо Египета и Турции надо было написать другое. У них вроде как безвизовый режим :)

У них скоро невыездной режим введут. Потому что за границами бездуховность и содомия. Геи всюду бегают, норовят обратить других, как вампиры, только по-своему.

Я смотрю до ITшников начинает доходить...
twitter.com/...879165712113664

да, начинает.
UnionPay говорит спасибо санкциям, это для них хороший подарок и возможность зайти в Крым. В России уже свой аналог swift.

А что в Украине?

лично я хз, но лично знаю людей, которые топят электричеством, потому что уголь подоржал

еще есть ПРО100. так что ваша visa и master card — по барабану.

А, вообще, вы раздуваете из мухи слона. Лучше бы написали, каких проблем не стало, после присоединения Крыма. Что с медициной теперь? С дорогами? Война идет? С пенсиями?

Как там мост — построили уже?

не знаю, а как погодка в Моске? запаха горящих покрышек нет.

Прощай новые айфоны!!!!!!!!! А вы готовы к этому? Вы как хлеб их в магазине покупаете? Раз в год можно куда-нибудь выехать, отдохнуть и купить айфон.

Да, готовы. Переживем.

А вы готовы продолжать жить в государстве, которые шмаляет по своим жителям, говоря, что это АТО?

это по тем жителям, какие говорят, что наше государство им нафиг не нужно, зазывают в нашу страну разных обезьян с гранатами, подрывников мостов, грабителей инкасаторских машин?

И по тем тоже. Хуссейн уже дошмалялся, Милошевич дошмалялся Саакашвили дошмалялся. Хотите быть на очереди? Да, вы уже в ней. Почему-то Испания не шмаляет по Басконии, хотя поводов там достаточно, Великобритания не шмаляла и не собирается по Северной Ирландии, хотя количество террактов в 1980-1990-х там сопоставимо с таковым в Чечне. В Бельгии фламандцы с валлонами тоже почему-то друг друга не шмаляют. А в Италии почему-то не сажают сторонников Венецианской республики за сепаратизм, может они просто тупые?

Приднестровье, Чечня, Южная Осетия, Абхазия...
И вот мы следующие... Крым, Донбасс

С чего началась заваруха? С «поребриков», с вооруженного захвата органов власти, ментовок, СБУ и прочих складов с оружием. С обстрелов снайперами пограничных пунктов. С убийств и пыток. Своих же убивали — гуглим про депутата Рыбака.
Что делала Рашка, когда такое началось в Чечне? Раскатала города в пыль, а потом сделала это еще раз.
И что — есть что-то подобное в Украине? Разрушены Донецк или Луганск?

Что делала Рашка, когда такое началось в Чечне?
Если Украина претендует на звание полноценного европейского государства, то нужно смотреть что в таких ситуациях делали европейские государства. Если ориентироваться на то что делала Рашка и делать «облегченную» версию того же самого, то претендовать можно только на звание недоРашки.
Никто не смотрит на рашку...
Сравнения здесь я вижу в основном с Недостижимым Идеалом Рашкой.
и учат нас гуманизму.
Где гуманизм? Возможно европейцы в данной ситуации еще жестче бы поступили, а возможно мягче, а возможно совсем по-другому, но это никого не интересует, все смотрят на Большого Брата.

Той зимой говорили майдановцам: «да в Европе вас бы давно жёстко разогнали и не церемонились бы». Теперь вот вижу: «да Европа бы так не поступила, как Украина, по тем, кто сейчас с оружием на Донбассе не стреляла бы» (Я правильно понял?).

Двойные стандарты? Или где-то подвох?

да в Европе вас бы давно жёстко разогнали и не церемонились бы
Если бы митинговали с нарушением правопорядка(попытки захвата админ.зданий, и т.д.) — разогнали бы жестко, если без — нет.
Кстати, разгон демонстрации(пусть даже с применением водометов и резиновых пуль) и стрельба из градов и танков по жилым кварталам — это не одно и то же.
. Теперь вот вижу: «да Европа бы так не поступила, как Украина, по тем, кто сейчас с оружием на Донбассе не стреляла бы»
Если бы с оружием были исключительно иностранные наемники то может и стреляла бы (аккуратно), а вот если в этих отрядах значительную часть составляют местные жители, то скорее всего — нет.

В-общем, как я понял, да, двойные стандарты

— Папа, папа, а что такое «пьяный»?
— Видишь сынок, там вдалеке 2 березы. Так вот, пьяному кажется что их четыре!
— Пап, но там всего одна береза!

то нужно смотреть что в таких ситуациях делали европейские государства
:) что делают? Разгоняют «майданы» и акции протестов. Испания, Франция, США (не Европа но украинцы любят на нее равняться). Вот так поступают европейцы

Щоб виражати Антимайдану думку треба мати явно більше 3 постів.

причем здесь кол-во постов? Или Вам важно КТО постит а не ЧТО постят?) Поищите новости за последние несколько лет на эту тему, далеко ходить не нужно в этом году как минимум — Испания, США.
Я не говорю что предыдущая власть была хороша, фактически только она и виновна в происходящем сейчас в стране, но и от текущей едва-ли кто-то в восторге. Действительно просто делать выбор в стране где на листовке одного из кандидатов в ВР его фото с АК в руках :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хотите быть на очереди? Да, вы уже в ней.
Аха, за Хуйлом занимали
это по тем жителям, какие говорят, что наше государство им нафиг не нужно
это говорят во многих европейских странах(Испания-Каталония, UK-Шотландия, ...), но эти страны по таким жителям почему-то не шмаляют. В момент когда Украина поймет почему — ее возьмут в ЕС.
зазывают в нашу страну разных обезьян с гранатами
Когда «обезьяны» туда пришли их никто не звал(и по-моему это последнее что их волновало).
И даже после этого поддерживали их далеко не все жители.
Шмалять начали, я напомню, по бригаде стрелкова
Против стрельбы по бригале стрелкова я ничего не имею против.
Но я имею много чего против мысли, что шмалять по своим жителям, которые типа «зазвали» банду стрелкова — это не только нормально, но и почетно.

Так а по жителям никто прицельно и не шмаляет. Или вы поклонник той теории, что злые фашисты нарочно уничтожают пророссийское население донецкой и луганской областей? Фактически там идет война, применяют РСЗО и артиллерию обе стороны. ВСУ разваливали все 23 года независимости, армия у нас не ок, соглашусь. И шмаляют не совсем прицельно, можно было бы лучше и точнее. Но если враг засел в городе с мирными жителями — без потерь мирных жителей не обходится никогда. Что делать, когда стреляют из дворов? Подавлять огневые точки. Sad but true. Когда Киев или Днепропетровск освобождали во время ВОВ, советская артиллерия и авиация тоже долбала города, и мирные жители никого не смущали. Просто иначе никак, невозможно на огонь из минометов отвечать выстрелами из макарова.

Когда Киев или Днепропетровск освобождали во время ВОВ, советская артиллерия и авиация тоже долбала города, и мирные жители никого не смущали. Просто иначе никак, невозможно
Интересно если бы в то время существовали интернет-форумы кто-то писал бы в этом случае — «бей по днепрогондонам и киебабве — они сами пустили беду в свой дом! Ведь москвичи и питерцы защитили свои города от немцев!»?

А я не поддерживаю тех кто пишет «все донецкие сами виноваты, теперь суки расхлебывайте». Не все могут и должны быть героями, большинство это просто обыватели. Лишь бы нормально поесть-попить и в Турцию раз в год слетать, и в этом их осуждать не стоит. Стоит осуждать тех, кто махал флагами России и «ДНР». Либо они знали на что шли (тогда поделом им), либо они дебилы (поделом им). Если что, у меня у самого родственники в Донецке. Флагами не махали. Им похер на Украину, похер на Россию, и еще больше похер на «ДНР». И таких там видимо большинство. Их жалко, да.

Да, все так и есть. Но если тебе интересна моя точка зрения — я вот накропал комментарий. Не для тебя, для всех. dou.ua/...-comment#610468

Если машет флагами, то уже нельзя просто назвать обывателем, уже, как сейчас говорят, активист.

Для Украины это уже обыватели... :D

Чтобы считаться активистом нужно что-то большее чем флагом или плакатом помахать? В Белорусии, вон, похлопать лишний раз нельзя, в России с поднятыми руками стоять — особо опасный смутьян, покушающийся на основы и скррепы, сразу.

Флагом любая бабушка за 200 гривен помахать может. А вот выгнать оккупантов или коррупционеров из страны — это уже активизм. Хотя и это скоро станет нормой...

и с донбаса призывать не будут
Найди коммандира (реального, который там воюет) и предложи ему вслепую, по призыву, взять в отряд людей из Луганска или Снежного. Узнаешь много интересного о себе.

Мудак Кадыров, а не умница. Это эталон неадекватности России сейчас вообще. Какие бы террористы плохие не были, нельзя сжигать дома их родственников. Это средний век.

Террористов нужно уничтожать. Да, не спорю. Я по поводу заявлений (и действий!!!) Кадырова спорю, что нужно угнетать родственников, гнобить их и сжигать их дома (до суда, про суды речь не шла вообще). Это ли не дебилизм. Марина, вы же программист, судя по профилю. Это простейшая логическая задачка. Ваш брат террорист, с которым вы 10 лет не общались. Пришли «кадыровы» и спалили вашу квартиру в ипотеку на Печерке и форд мустанг в придачу. Нехер быть родственником террориста. Все верно?

Тогда Украина остановит терроризм. Как его останавливает Кадыров.
Интересно, почему люди, полностью разделяющие методы и подходы России, стремятся в «гуманный» ЕС и так сильно хотят от этой самой «Раисси» отмежеваться? Может проще было как и завещал Янукович просто вступить в ТС, и не было бы щас никакого терроризма и Крым был бы украинским??? А вылез бы какой-то террор — так его сразу бы, по кадыровски... без соплей, так сказать.
Никак. Он с ними не сталкивается.
Брейвика посадили в тюрьму, а не устраивали разнос в его городе. Хотя он многим террористам даст фору. С ним обращаются хорошо. В 80-90-х было достаточно случае терроризма, если погуглите. Тут дело в культуре варварская она или нет и мы в этом плане вполне тождественны РФ, только у них есть яйца, а у нас нет.

терроризм — преступление? значит множество террористов входит в множество преступников. Здесь !=, а скорее операция над множеством включение.

вор = преступник, террорист = преступник.
преступник (включает в себя) террорист.

Никак. Он с ними не сталкивается.
Сталкивается, вот например пара террактов 2005 и 1994 года в UK:
ru.wikipedia.org/..._Лондоне_(2005
www.neverenoughworlds.co.uk/...ttack-heathrow
К стати, Вы так и не ответили как ведет себя с террористами гуманный ЕС.
Тут надо статью писать, а у меня статьи писать получается еще хуже чем у Кузняка отчеты... в гугле инфы навалом — поищите, если интересно. Вкратце — ведет себя жестко.
Чтоб террористы закрепились
Чув цікаву думку, що боротися з терором можна через просвіту. Наприклад, втовкти людині, що після смерті ніяких незайманих він не отримає

Про Ізраіль, там все не зовсім так як розповідають ліберальні тв. Вони не поступають як кадиров, ізраільтяне не роблять терор

Ще раз зауважу, у вас викривлені дані про цахал.

Терор можна було винищити раніше, коли світова спільнота не зважала на такі речі, як геноцид однієї групи населення, на яку спирається терористична організація

Ні, не роблять.
Тому і домовляються

Кадыров плох тем, что сжигает дома за рамками закона! Фактически, он стимулирует к беззаконию. В Израиле, если не ошибаюсь, снесение домов родственников террористов — очень четкая и открытая процедура, где всем ясны правила.
А в Чечне до конца непонятно, чьи дома горят и кто осуществляет «санацию» — вообщем, есть место для пересуд и общественной манипуляции.

Просто не всем хватает ума понять, что можно (и нужно!) разделять военные, социальные, экономические аспекты жизни государства и брать в каждом из них за пример то государство, которое в похожих условиях лучше действует. А копировать все аспекты с одной только страны — это глупо. но вате не понять, их учили с детства, что их хозяин — единственный, самый лучший, кто всегда и во всем поступает лучше всех и правильнее всех. и молиться нужно только на него.

Остается только правильно определить, кто террористы, а кто имеет право сносить дома родственников. С точки зрения ваты и Кадырова, например, мы 100% террористы и шайтаны. А почему чеченские противники Кадырова террористы, потому что они слабее?

Образованному человеку предлагать читать вики пошло, потому что там одна и та же статья может иметь прямо противоположный смысл хотя бы из-за того, что написана на разных языках.
Касательно всяких там УК: стало быть в УК РФ достаточно прописать, что человек с желто-синим флажком на территории Крыма есть террорист, чтобы можно было посылать БТР для выпливания всего его рода.

Действия Кадырова у них там тоже квалифицированы как терроризм. Как никак запугивание и воздействие на общественное сознание: мол, поступишь так же, будет страдать вся твоя семья. Мало того, Путин даже на своем открытом послании признал, что Рамзан действует не в рамках закона, но ... буквально «нам террористические методы можно, в национальных интересах».

И даже по определению терроризма УК РФ ВСУ и менты украины — не террористы, а стрелков — террорист.
И парадокс ведь: одних террористов наказывают отыгрываясь на родне, а другим террористам медали выдают за заслуги перед отечеством. Стоит ли читать такой УК?

нет, это по тем, которые живут на Донбасе.

Если это не АТО и там мирные жители, то как так получилось, что депутату Рыбаку распороли живот и погибли ребята под Волновахой?

А вы готовы продолжать жить в государстве, которые шмаляет по своим жителям, говоря, что это АТО?

Ну выбор-то небольшой, в Роиссе большой опыт стрельбы по своим жителям (см. Чеченские войны), ну и до этого случалось (см. Новочеркасский расстрел).

Ах да, это же СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, не так ли, ага?

Не переживёте. Врёте много, в том числе себе. А самообман — он чреват. Особенно когда касается таких вещей, как какая сторона шмаляет по мирным жителям.

держава не шмаляє, а воює з терористами. Візьміть квиток до Костянтинівки, а далі бусом проїдьтесь з годину і поспілкуйтесь про це з місцевими мешканцями, а краще з прикордонниками. Айфон як сенс життя... слів нема!

Это пока ещё можно выехать, и то в этом году уже значительно меньшему числу людей, чем в прошлом. И дело не только в том, что рубль обвалился, но и в прямых запретах на выезд. Летя из Питера в Киев, я больше переживаю, что меня из России не выпустят, чем что в Украину не пустят.

Железный занавес — неотъемлемый атрибут СССР.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

habrahabr.ru/post/246637
Что ещё осталось по плану?

Очередной конфликт в России, на национальной почве, как всегда.
На этот раз, далеко не первый и точно не последний, — в небольшом городе Пушкино (северо-восток Московской области):
twitter.com/...950306048532480
twitter.com/...986807142678528
twitter.com/...996011836375040
lenta.ru/...05/15/pushkino

Причина — очередное убийство: twitter.com/...941890504708096
«Бирюлёво» номер два.

В Крыму начинаются проблемы с поставками продуктов:
vk.com/...efe8a0bf6f79f82

1 канал: Крым пережил первый наплыв туристов
www.1tv.ru/...s/social/258485

Як багато їдять 2 десятки російських дайверів )))

Там всё шикарно — никаких цифр, никаких заполненых пляжей, набережных в кадре.

у меня какой-то когнитивный диссонанс от просмотра этого видео

В майские праздники курорты полуострова были заполнены до отказа. Отдых здесь выбрали не только россияне, но и иностранцы. И многие, уезжая домой, бронировали места, чтобы вновь вернуться туда на отдых.
И именно эта речевка наложена на кадры пустующих пляжей. Как вообще люди могут вестись на эту чушь. Иногда мне кажется что российские каналы — это подпольные лаборатории которые запускают эксперимент по обнаружению планки ниже который уже пасть нельзя

Не зря говорили: «зачем в Крым вкладывать миллиарды, Киселёв обходится дешевле».

Я как раз в прошлом году на 1-5 был в Крыму/Ялте. Если соотносить посещаемость набережной и Никитского тогда и на видео сейчас — в этом году никого нет, вообще. Может и стоило в этом году поехать посмотреть, но тут дело принципа. Киселев и правда дешевле.

Заметка и комментарий: http://vk.com/maidanod?w=wall-67689089_93780%2Fc46fb5109d732e666a
Пруф: http://ria.ru/world/20140507/1006878129.html
----
«создать необходимые условия для этого диалога»
----
Что в переводе на простой язык означает: «устроить больше провокаций».

censor.net.ua/...yiskom_shestvii
А теперь расскажите мне о том, что коммунизм не нужно запрещать как античеловеческую идеологию, и о «великой пабеде красной армии над фашизмом».

Коммунизм давно заслужил своего Нюрнберга, но всему Миру то ли лень, то ли пофиг, то ли не хочется ссориться с Китаем.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рассказываю: отстойник Бутусова читать вредно для мозгов, он, кстати сказать, сам сейчас не знает под кого лечь — то ли под власть, то ли под Коломойского. Но трактор уже раскопал, хотя пока не заводил.

И лично Вы знаете, какая из идеологий идеально про-человеческая? Расскажите мне о ней или дайте ссылочку — почитаю, поддержу, стану адептом.

Пора учёным и студентам бежать из России...

dou.ua/...ic/9749/#467017
Не в ту тему запостил, хотел сюда.

Немного накипело, всегда считал, что для того чтобы работать в IT нужно обладать критическим мышлением, но видать IT сектор начинает подбирать всех подряд.

Очень иронично. Учитывая то что у большинства на ДОУ, тяжело форма национализма головного мозга (несмотря на критику этой идеологии, в том числе на западе, среди более прогрессивной части общества), неспособность видеть явные примеры пропаганды и вранья со стороны своих СМИ, при такой ярой критике пропаганды и вранья с другой стороны (которая там действительно есть), ярко выраженный confirmation bias.
Многие даже не понимают основных принципов демократии и свободы слова, при том что все себя считают такими прогрессивными и про-западными, и уверены в своем интеллектуальном превосходстве.

Кстати, твиттерт и iPhone, это не патриотично, и чуждо украинской культуре. У Шевченко твиттера не было, так что одевайте вишиванку, шаровары и ґеть в деревню коров доить, и обсуждать о том как интернационализм, и мультикультурализм, уродство, и что нужно свою родину любить.

А что касается сеньоров в 23, то какая им разница. В Украине их тоже собрались призвать, и под российские танки кинуть. Тут от пользователей ДОУ с критическим мышлением, были намеки даже, что если не хочешь свой долг патриотический исполнять — тюрьма. И жалко тебя никому не будет. Потому что вирус патриотизма (как и религии) он такой, убеждает своего носителя, что кто не заражен — урод.

До свидания, меньшинство.

Э, куда? Он же старожил.

Я посмотрел history — особой ценности активность не представляет dou.ua/...lov/activities, быть участником сообщества с таким отношением к сообществу наверное не стоит.

Он нормальный спец, а это вроде как форум программистов, а не филиал Майдана. Одно дело — зарегестрировавшиеся вчера анонимы, с пустым профилем, другое — более — менее устоявшиеся и активные участники.

Да мне не особо принципиально о майдане, maxdz, например ярый противник «совковых рабов» и тоже наверное нормальный спец и неаноним, но тем не менее забанен раза 4.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну вот, очередной многообещающий коммуносрач пресечен в зародыше. И стал ДОУ сборищем умных, патриотичных и грустных людей — все всё и так знают и понимают, и обсуждать вроде как и нечего, можно только вместе погрустить. :)

неспособность видеть явные примеры пропаганды и вранья со стороны своих СМИ

ню-ню:

www.mid.ru/...4257CC8004F60A3

Крайнее беспокойство также вызывают данные СМИ о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов. Такого количества нелегалов на Украине нет, а возводящиеся сооружения, по информации СМИ, очень напоминают фашистские концентрационные лагеря. Невольно возникает вопрос, не планирует ли киевский режим загонять туда несогласных сограждан из юго-восточных регионов страны.
о форсированном строительстве на Украине крупных изоляторов временного содержания на тысячи человек якобы для размещения незаконных мигрантов

Не, ну это вообще. Они реально в зеркало смотрят и срисовывают оттуда все обвинения в адрес Украины. Раньше я так думал в шутку, теперь понимаю, что так оно и есть.

Проблема незаконных мигрантов — их заметного числа и криминала от них — характерна именно для России.
В Украине с этим на пару порядков спокойнее («зелёные человечки» и т.п. не в счёт).

ДОУ переполнен бандеровцами, не зря Путин сделал, чтобы вату на него не впускало.

США запретили поставлять в Россию высокотехнологичные товары:
www.epravda.com.ua/...4/04/28/446218

Еще немного — запретят ввоз современной микроэлектроники, и программисты в РФ станут невостребованы. Точнее будут нужны, но только с доскональным знанием архитектуры КР580, про ПХП и жаву можно будет забыть.

Не ну у них национальный процессор вроде ж есть! Правда — явы под него нет. Да и не будет скорее всего.

У них проблемы с тех процессом.

Конечно, они закупили кучу «крутого» оборудования у ведущих западных компаний (как правило, продается то, что уже немодно) и в новостях звездят про уже имеющиеся изделия на базе 65нм и 45нм в обозримом будущем, но в реальнсти работают с техпроцессом 350нм и старше. А топовые пластины заказывают на чужих фабриках.

Нанотехнологии там, Сколково, вот это всё...
:-))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне странно, что Вы свои вопросы обращаете к людям, которые имея деньги хотят ,в случае успеха, пару месяцев пожить под бомбами и мародерами в какой-нибудь Ватниковой Народной Республике, чем продать квартиру и переехать жить туда, где _по их словам_ гораздо лучше.

Это типа как чувак, который в ресторане всегда выбирает суп, приговаривая что салат вкуснее и он бы его с удовольствием съел бы.

Ребята из Донецка, вы уже наслаждаетесь 24-м каналом России вместо 27-го? Я за полчаса услышал столько кисилевщины сколько за всю жизнь не слышал.

Как не смотрели 27 так и не смотрим 24, телевизор зло)

Само собой ) Но ради такого события можно было бы стряхнуть пыль с гаджета.

«Украинские военные едут казнить донбас», писали в российских СМИ и соцсетях, когда БТР подъезжал к бокпосту сепаратистов.

То ли дело в Дербенте (Дагестан) — объявили режим КТО, хату в жилом районе сожгли, 5 трупов, по телевизору сказали «Они готовили теракты на майские праздники».

Читаю вот этого эксперта НАТО, и начинаю понимать, что путин нас оставит в покое только после смерти.

зы. а сколько годочков-то ему?

Интересное, толковое интервью. Человек явно понимает о чем говорит.

Да и вывод можно сделать, что на территории Украины НАТО ведер войну с Россией или Россия ведет войну с НАТО, кому как больше нравиться.

www.youtube.com/...h?v=EYpoiClNXbg
Я Вассермана слушал еще задолго до событий. Он все предсказал.
Хотя Онотоле может выражает мысль либо народа русского, либо же российской пропаганды.
www.mk.ru/...-1946-goda.html
Не ожидал, что это станет от части правдой. Хотя говорил так, будь-то это очевидный факт.
Но всегда с опаской его слушал. Ибо человек по всем блогам, видеороликам немного настальгирует. Да и раньше он был правым, а не левым как сейчас. Оправдывался, что мнение изменил за это время.

Это я к тому, что может все россияне считают что Украина это часть России. То что вы писали ниже, господа, про ыину русского народа, а не Путина, который просто это мнение формализует.

Он убежден, что изоляция РФ не грозит, и вообще, через какое-то время страна вернет себе былое геополитическое величие.
И мы еще чему-то удивляемся.
Ниже кто-то писал. России величие нужно, а не нефть, территории, ресурсы.
Я Вассермана слушал еще задолго до событий. Он все предсказал.
Хотя Онотоле может выражает мысль либо народа русского, либо же российской пропаганды.
Онотоле и Хазин, скажем так, не любят друг друга. Но при этом невероятно похожи в умении промахнуться с высерами прогнозами.

Мне особенно понравилось, как Онотоле однажды говорил, какой Лужков правильный и далекоидущий, какие радужные перспективы его ждут.
А буквально через несколько недель, после травли в смях, Лужкова уволили с поста мэра Москвы и едва не изгнали из страны. Он потом демонстративно вернулся преподавать на зарплату в один рубль, еще позже пытался завести трактор в Латвию, но более уже никому не интересен.

Вот такая она, сила прогнозистов.

Целый месяц господин Путин, его «министр правды» Киселев и толпа ручных СМИ рассказывали всем, что у нас массовые галлюцинации, что зеленых человечков в Крыму нет, что это стихийная народная самооборона, которая купила БТР и гранатомет в гастрономе на углу...

И что я на днях вижу по телевизору? Владимир Владимирович, невзначай, говорит, что все-таки там были военнослужащие РФ, которые «встали за спиной сил самообороны Крыма», чтобы «помочь людям выразить свое мнение».

Сегодня нам также заявляют, что никаких военнослужащих РФ на Востоке Украины нет, что хорошо слаженные военные отряды, в спецэкипировке, со снайперскими винтовками, пулеметами, автоматическим оружием и гранатометами — это местный «кружок кройки и шитья», защищающий русскоязычное население от свирепствующих националистов.

Путин соврал и сам же в этом признался. Хотите жить в стране, где вас считают идиотами, где сегодня одна правда, а завтра другая? Где слово главного в стране человека — президента — не стоит и туалетной бумаги? Где вас спрашивают, зачем вам машина, если дорог нет, и смеются при этом?..

Тогда добро пожаловать в Россию!

Полностью: life.pravda.com.ua/...4/04/25/164927

это местный «кружок кройки и шитья»

Ага. Пришить кого-нибудь или раскроить голову.

спрашивают, зачем вам машина, если дорог нет, и смеются при этом

Там потом он всё же ответил на вопрос по-нормальному и что-то там пообещал сделать.
Но нарезка видео с насмешкой .уже разошлась по сети. Шутить не стоило.

Вы бы поаккуратнее, а то Крым уже так свалил.

www.facebook.com/...201582094465467 Вот тема, которая может объединить и русских и украинцев, майдан с ностальгирующими по совку. )

lj.rossia.org/...rsun/85711.html

Но есть некто гораздо хуже Путина, ужаснее и мерзее. Мне
неприятно это осознавать, но это — русские, сам русский
народ. Ведь в отличие от практичных целей Путина, мечты
русских иные: они хотят видеть Россию великой. Причем
величие они понимают особенным образом. Великая Россия для
русских означает не какие-то внутренние ценности,
особенности устройства страны, ее благополучие — никакого
внутреннего величия не предполагается. Великая Россия -
это когда русских боятся остальные народы. ``Чтобы все
боялись, чтоб не насмехались’’.

Для русских в агрессии против Украины нет никакого
рационального смысла. Им не нужна территория. Им не нужны
новые ресурсы. Они ничего не хотят сообщить, ничему не
могут научить. Они просто хотят, чтобы их
боялись. Страна-изгой, страна-урод.

Як зробити щоб текст був як цитата ? [blockquote] [/blockquote] не допомогає

Излишняя пропаганда ненависти.

Я бы не винил русских людей. Если бы у нас было столько много Киселева, мы бы от них не отличались.

К «либеральным» жителям России типа Навального, Носика или Ходорковского тоже появляются вопросы. К тому же в эпоху интернета каждый читает и смотрит то, что хочет услышать, а не только то, что показывают по первому каналу.

Ну, к нашим политикам тоже есть вопросы. Что до интернетов — мнение многих было сформировано еще задолго до интернетов предками Киселева. Изменить это мнение в один день невозможно. Более того в интеренете много информации, противоречащей друг-другу, далеко не всегда правда очевидна, поэтому каждый находит свою «правду». Если у нас появилась возможность посмотреть на мир иначе (и то не у всех), то там такой возможности пока нет.

Да, только и в интернете такой же информационный бардак и не понятно, где правда, а где ложь.
И понять «как там, когда ты здесь» если нет других источников информации, а так в большинстве случаев, на самом деле очень сложно. Поэтому каждый верит в свою правду, исходя из того, что видит и знает.

Ну да, вон в Америке миллионы креационстов, которые верят в то, что цивилизация была создана искусственно и игнорируют доводы науки. Это потому, что так много источников информации разных, сложно разобраться.

Эх.. если б дело было только в Киселеве.. Еще до этого Россия была родиной слонов в советских книжках и всего остального в 20-м веке. Душой не понять и аршином то-сё, с великой мессианской миссией великой роиссии Бердяева со 2-й половины 19-го. А в 1-й половине того же века пушкинское «не лезте в наш внутренний славянский спор, а то как дадим по зубам». Между ними был поход на «Царьград», на Византию... Короче, истоки в Шапке Мономаха, Третьем Риме и невероятной прухе в резльтате упадка надгрызаных со всех сторон Польши и Турции в конце 18-го века. Именно с тех пор Россия бредит своей исключительностью. Два с половиной века беспрерывной шовинистической пропаганды.

А ещё разговоры о создании «национальной платёжной системы» можно вспомнить.
Плюс недавний запрет полицейским на выезд зарубеж, который вроде как и запрет, вроде как и нет, но намёк совершенно ясный.
Изоляция — это не то, чего боится Путин. Это то, чего он добивается.

P.S.:
Это гениально: смешать вместе православие, советскую власть и лёгкое подобие нацизма.

Это жутко.
Весь мир , конечно же, глубоко взволнованный, но однажды может стать слишком поздно что-то предпринимать.

Не спорю.
Про «гениально» — это был сарказм.

Плюс недавний запрет полицейским на выезд зарубеж, который вроде как и запрет, вроде как и нет, но намёк совершенно ясный.
Кому как я вот подумал они хотят в Крым согнать бюджетников, чтоб народ после провального сезона на улицы толпами не повалил.
Изоляция — это не то, чего боится Путин. Это то, чего он добивается.
Зачем ему это ?
Зачем ему это ?

Чтобы устроить неограниченную личную власть в стране. Даже если не официально, то хотя бы по факту.

Такое в современном открытом мире можно устроить только в закрытой стране.

Выглядело бы это примерно так: Интернет — под фильтрацию и цензуру, СМИ — туда же, платёжная система — отдельная, выборы — с предопределённым результатом, границы — закрытые, международное сотрудничество — сведено к строго контролируемому минимуму, сильный «образ врага» — в мозгах у большинства граждан.
И весь этот сегодняшний беспредел — к тому, чтобы облегчить закрытие страны. В других условиях это бы не поняли и не приняли.

Моё предположение. Могу в чём-то ошибаться, но пока мне кажется так.

Ну а что — вон в КНДР по сути монархия. Так что пан Путин, мало того что свою жизнь устроит, так ещё и о потомстве подумает.

Да. Пример Северной Кореи вполне мог ему понравиться.
Тем более что у России есть принципиальная возможность быть на 100% самодостаточной и не сдохнуть полностью.
А что касается потомства, у него обе дочери замужем за иностранцами, насколько я могу знать.

Чтобы устроить неограниченную личную власть в стране.
Чем его власть ограниченна сейчас ?
Выглядело бы это примерно так: Интернет — под фильтрацию и цензуру, СМИ — туда же
Уже давно так и есть, просто прессовали не так активно
платёжная система — отдельная,
Это почти не реально, чтоб еще и рентабельно было.
выборы — с предопределённым результатом
Уже 146% куда еще ?
В других условиях это бы не поняли и не приняли.
С чего сейчас принимать ? Союз развалился хотя и со всех дыр лилась пропаганда о «проклятом западе», как правильно замечают терпеть тяготы и лишения никто не хочет даже если и заявляют обратное, просто пока это на себе никто не ощутил во всей красе, потому как пока были точечные удары по верхушке страны.

Если у вас паранойя, то даже ручеек будет казаться бурным потоком.
Пока ещё есть «типа выборы». Пока ещё граждане могут ознакомиться с мнением, отличающимся от курса партии. Пока ещё есть «потенциальные предатели» среди известных людей и даже в Думе.

Пока ещё граждане могут ознакомиться с мнением, отличающимся от курса партии.
В союзе прям не могли отдельные личности ознакомиться, по факту то никакой политической власти у них нет и сейчас. Любое решение необходимое путлеру он через думу протащит при желании. Как и через совет федерации чего стоит только единогласное решение о праве на ввод войст, на основании бредовейшего видео.
Пока ещё есть «потенциальные предатели» среди известных людей и даже в Думе.
Один на 400+ человек, ну да прям кишит предателями думушка =).

korrespondent.net/...raynu-spyker-sf

Ну вот, посмотрите. Ещё предатель. И, заметьте, с хохляцкой фамилией! Так империю не построишь.

Это все треп, по факту она проголосовала ЗА предоставление права на ввод войск путлеру.

Да все понятно, если новость не фейк, то они дают возможность Путину отступить не потеряв лицо (ну типа, он как пацан, хотел драться, но либерасты из парламента охлодили его пыл). Видно, санкции таки работают. Того и глядишь, Крым вернут, вопрос только — зачем?)

Да все понятно, если новость не фейк, то они дают возможность Путину отступить не потеряв лицо (ну типа, он как пацан, хотел драться, но либерасты из парламента охлодили его пыл). Видно, санкции таки работают.
Пока все переговоры с рашкой кончались затягиванием времени. Я очень надеюсь, что введут более жесткие санкции и только потом уже будет обсуждение дальнейших действий, ужесточать санкции дальше или таки отвод войск в течении скажем 2-3х дней.
Того и глядишь, Крым вернут, вопрос только — зачем?)
Противоречивые чувства с одной стороны отдыхать там на майские вполне можно (не без недостатков), а с другой смотрим на выборы 2010.
Янык: 12 481 266
Юля: 11 593 357

разрыв: 887909

Теперь смотрим сколько за него проголосовало в Крыму (Крым + Севастополь)

1049591 * 0.7824* + 211258 * 0.8435 = 999396

Итого 999396 — 887909 = 111487

Осмелюсь предположить, что при Юле ничего особо хорошего не произошло, но и майдана с жертвами я думаю мы бы не увидели.

Ну выборы меров только что отменили. Почувствуют угрозу — и субъектосоветам или как их там еще выборность порежут. Партию зарегестрировать — уже невозможно. Короче, это типа выборы как в 20-х между меньшевиками, эсерами и большевиками. Они как бы еще есть, но осталось им очень не долго

Чем его власть ограниченна сейчас ?

Конституцией, законами, чем-нибудь ещё ...

Это почти не реально, чтоб еще и рентабельно было.

А это не из рыночных соображений делается. Тут рентабельность не так важна. Главное — сделать, а потом — объявить единственной законной системой.

С чего сейчас принимать ? Союз развалился хотя и со всех дыр лилась пропаганда о «проклятом западе»

Часть российского общества уже готова к тому, чтобы это принять. Образ врага уже есть, пропаганда работает вовсю, весь Запад — «аморальный», «педофильский», что там ещё, «атака Запада на Православную Церковь».
Я не спорю с тем, что СССР развалился, несмотря на. Россия тоже может развалиться, но как, из-за чего и когда — мы не можем знать.

как правильно замечают терпеть тяготы и лишения никто не хочет даже если и заявляют обратное, просто пока это на себе никто не ощутил во всей красе

Пока не ощутили, пока не понимают. А многие и так хреново живут, в какой-нибудь глубинке, — для них возможность выезда за границу и свободного выбора life style для себя — это вообще что-то за пределами их реальности. Им не до этого, когда доходы мизерные, бытовые/коммунальные проблемы тяжёлые, хорошего образования и высокооплачиваемой работы нет в пределах доступа. Таким людям уже всё равно.

Конституцией, законами, чем-нибудь ещё ...
У ПЖИВ и Ко конституционное большинство, а единогластность решений покруче ПР+КП времен януковича.

А ещё там, как мне кажется, три другие парламентские партии составляют не оппозицию, а в лучшем случае какую-то её видимость, и все они работают в рамках «генеральной линии Партии».
Такое впечатление у меня сложилось после чтения новостей РБК на тему разных законодательных (законо-ни-дать-ни-взятельных) инициатив.

Союз розвалився... 70 років ...для когось це все життя. Чому в росії люди не бачать цієї загрози?

Раньше — да, так и было бы.
Напомнило очень весёлую историю со «школьным порталом».

А теперь — подозреваю, что может быть так:
систему — делают;
бабло — пилят;
пилильщиков — показательно сажают, чтобы создать видимость борьбы с коррупцией (и опять-таки, какой хороший царь);
систему — создают успешно и далее запускают;
систему — объявляют обязательной к использованию (использовать можно всё, но эта должна быть в списке);
... промежуточные мансы ...
систему — объявляют единственно законной.

Изоляция — это не то, чего боится Путин. Это то, чего он добивается.
Если бы это было правдой, то Украина уже месяц как была субъектом федерации.

В Харькове местные оружие не возьмут,тут пропащее дело, уже 3-й месяц нахожусь в этом городе. С таким мэром, который готов переметнуться за 15 минут на любую строну обороны не будет.Ну и конечно ватники никуда не делись, это все те же 90% совки и ватники.
Надеюсь, хоть Киев и то, что западнее удастся отстоять от оккупации.

В таком регионе как Харьков самая взрывоопасная ситуация на самом деле, 50/50, одна половина города должна будет воевать с другой. Это очень стремная картина. Из моих знакомых как раз вот где-то 50/50 и получается. При этом вроде как все за мир, нейтральные, но если «полезут», то будут защищаться. От кого защищаться — уже вопрос политических манипуляций.

Харьков всегда был инертным и не особо нужным городом, его сдали немцам без боя, когда те вошли 5 сентября 1941-го года, освободить удалось лишь благодаря прорыву на Курской дуге, а не какой-то важности города, население точно такое же — сдаться без боя кому угодно.

50/50, одна половина города должна будет воевать с другой.
не будет половина города воевать, в Харькове около 1,5 млн человек, отбросив пенсионеров и детей получим 600-700к населения, способного держать в руках оружие, реально воевать (надеюсь что нет) смогут 2-3к, остальные будут сидеть дома, дожидаясь развязки, к тому же зеленые человечки любой направленности запросто подавят такую толпу ополченцев.

«На войне количество не дает преимуществ, не полагайтесь исключительно на количественную силу» (Сунь Цзы, VI век до н.э.)

чеж на площади за педерализацию одни зеки и алкашня собиралась?

Ай ну хоть не разжигали бы уже.
А то пишут иногда ведь что и во Львове — только рагульня и бандерштадт.

Украина — это именно Крым. Сдали Крым не крымчане, а Киев.

Более того. Если бы Путин не боялся изоляции, то все мы до сих пор ходили бы под Януковичем.

Откуда инфа? Вы были в Крыму в это время? Вы все это видели сами? Или друзья-друзей рассказали?

Да, здесь поддержка РФ есть и она высокая (30-40%), на волне киевских событий она выросла. Людей запугали и затравили. При этом почва для этого подогревалась российскими спецслужбами 10-15 лет, куда смотрела СБУ все это время?

В любом случае, что-то не помню чтобы «зеленые» очень нуждались в еде и вообще в чем-то — кто-то их встречал с цветами, а кто-то их посылал (им было фиолетово). А вот заблокированные части ВМСУ небезразличные люди на свой страх и риск снабжали как могли и становились живым щитом, чтобы зщитить украинских солдат и избежать начала войны, в то время когда Киев бросив здесь всех своих на произвол судьбы, активно делил портфели в кабмине. Единственная команда, которая шла из Киева на протяжении месяца: «Ну, вы ребята держитесь!». Стрелять было нельзя. При этом из частей заблаговременно была вывезена саляра и продовольствие, снабжение частей было заблокировано в первые дни оккупации. Корабли были заблокированы в бухтах. Следующая команда из Киева: «Отступаем». Во время всех штурмов впереди пускалась как правило «местная» мирная самооборона из Волгограда и Кубани с калашами — стрелять в них было нельзя (Путин обидится).

Так и воевали. Ну и в конце концов, мирное безоружное население не может противостоять в открытом бою солдатам регулярной армии (коих тут 20+ тыс + немало бойцов прошедших Чечню и Грузию), танкам, установкам град и прочим фишкам. Это вам не майдан, где толпа со всей Украины общей численностью в пол населения Крыма тролила тысячу безоружных беркутовцев.

Сегодня война не автоматами воюется, а ковровыми бомбардировками, ракетными ударами и ЯО. И единственное что Путина сдерживает от применения всего этого добра в Украине — мировое сообщество, а не киевские кусты :).

у меня бабушка в феодосии
Надежный источник информации. Отчасти Вы правы, отчасти — нет. Информаторов нужно проверять и не доверяться одному источнику.

У Вас в городе мало кто за Россию? Не волнуйтесь — завезут, причем с автоматами и гранатометами, таких, что «зеленые человечки» покажутся ангелочками, несогласных — анигилируют. Включат зомбо-СМИ, запустят ФСБ-провокатороинформаторов, и Вы не поверите, уже через 3 мес 2/3 Киева будут именовать таких как Вы национал предателями, а знакомые стучать на Вас в ФСБ. Может даже Вы сами станете одной из них (я бы не зарекался). Примерно так было в Крыму, с той лишь разницей, что в Крыму спецоперация по захвату/сливу началась задолго до евромайдана. И сливала Крым именно Украина. Крымчане — не более чем пешки в этой игре.

Нет, это 70-100 лет назад она так велась
См Грузия-2008. ЯО там не было, все остальное — было. См. Поти. Тбилисси повезло только благодаря вмешательству запада.

Так я так и не понял: что должен был сделать Крым чтобы защитить себя от Путина? Атаковать танки голыми руками? И что сделал Киев, чтобы защитить Крым? Пожаловался в ООН, что его обижают?

Завезут — ну нихай попробуют
Где вы такие бодрые были, когда Крым сдавали? Вас тут оч. не хватало. Почему вы до сих пор не в Славянске?
Крым никогда не был украинским
Где-то я это уже слышал. Кажется у Киселева. Завтра вам скажут, что Донецк не Украина, потом Днепр, Киев и т д. и т. п. Именно так и происходит слив.

Вы правильно пишете — населению мозги промыли. Они сидят, трусятся, и ждут кровожадных правосеков.

А вот дальше здравый рассудок стал вас оставлять. Думаете на западной нет горячих голов, которые рвутся в Славянск? Есть. Я думаю больше, чем население этого самого Славянска. Вот только к чему это приведет? К куче трупов с обеих сторон.

Я думаю то, что Украина ещё пока не оккупирована Россиеё — это заслуга действий наших властей. И эта заслуга в том, что они действуют «не как Путин».

. Вот только к чему это приведет? К куче трупов с обеих сторон.
Именно! Только вот многие «стратеги» об этом сегодня не особо задумываются. Также они не понимают, что «титушки» и «регулярная армия РФ» — это разные вещи.

УПА умудрились просуществовать 11 лет, и это с учетом того, что против них боролось армия СССР, прошедшая очень нефиговую закалку во второй мировой.

К тому же, у УПА была достаточна слабая поддержка населения (победа над фашизмом и все такое, даже Варшава тогда встречала советских солдат как освободителей).

Так же напомню, что население Чечни — 1+ млн человек. Население Грузии — 4.5 млн человек.
Население Украины — 40млн человек. + Граница с «враждебными к России» режимами.

В случае полной аннексии Украины (что возможно сегодня только теоретически, благодаря подержке ЕС и США), партизанскую войну никто не исключает. Чечня вон уже 10 лет воюет с РФ, будучи все это время ее субъектом.

Только по воле. Как крым.
Это ложь. См. комменты выше.

Я здесь живу и наблюдаю все эти процессы уже давно.

Извиняюсь, но у вас какой-то комплекс величия Путина. Путин взял, пробует взять, то что плохо лежит. Не больше, не меньше. Я даже начал понимать украинских солдат, которые в нарушение всех возможных уставов не открывали огонь (бред про «у них был приказ» можно игнорировать, так как у солдат голова на плечах не только для того, чтобы каску носить, приказа может вобще не последовать в силу разных причин или он может быть преступным, окончатлеьное решение всегда принемает солдат), учитывая что если не каждый второй, то каждый третий их сослуживец был набран по контракту из местных, а после перешел служить в РФ, то открывать огонь по окупантом можно было только после того как перестреляешь половину своих сослуживцев, иначе не факт, что они не начнут стрелять тебе в спину. Таже фигня с Донбассом, там где есть вменяемое население и поддержка сослуживцев, в худшем случае, кучка ненормальных блокирует какой-нибудь гос. орган (а-ля. Донецкий ОГА), там где царит мордор — там «зеленые человечки» (Славянск, от части Краматорск). Если США чувствует в себе силы подмять какой-нибудь Ирак (на момент первой войны в заливе — 5 армия мира,кстати), то они это делают открыто, заранее всех предупредив...то что Россия действует через местных сепаратистов/криминал и до сих пор не начала вторжение говорит о том что силенок на 40 млн. страну все таки не хвататет. Вобщем, божественный Путин, не так уж и божественен, и мы в этом еще не раз убедимся в ближайшее время.

Была бы провокация, стреляли бы украинские военные — возможен был любой исход, вплоть до того, который описан выше. Солдаты правильно сделали, что не стреляли. И т.е. если я правильно понял, вы считаете, что они проанализировали и не стреляли, потому что своих же не смогли бы количеством перестрелять?

Про какие 40 млн все говорят, вы уверены, что все 40 млн среди которых пенсионеры, женщины и дети взяли бы в руки что: вилы, лопаты и пошли бы отбиваться от оккупантов или все бы пошли записываться в нац.гвардию.

Сравнение с США вообще странно. Американцы никогда не лезут на рожон, они ведут войну нацеленно: кораблями и самолетами, обстреляли, бомбы сбросили и только потом высаживают сухопутные войска с определенно поставленной задачей.

Или если бы войска пошли вглубь — Европа и США начали воевать с РФ, глупости. Демократия и ценность жизни там намного выше и тому же Обаме американцы бы голову оторвали если бы он послал войска на непонятно какую для них войну.
Украина для всех них выгодна, лакомый кусок. Для США — для геополитического усиления, для России — чтобы этого усиления не было, ЕС тоже заинтересована поглотить Украину для своих целей.

Явка была не более 40%. А 97% — возможно и правда.

Вы пишите, руководствуясь только эмоциями. А что могло быть если бы в Крыму военные поддались на провокацию? Никто не думает о жертвах. Большая вероятность, что это дало бы основания России двинуть свои войска на Украину. Можно конечно рвать на себе рубашку и заявлять, что мы всех порвем и никого не пропустим, все хотят быть патриотами, но любой эксперт и не эксперт вам скажет, что это означает, а значит надо мыслить здраво, надо было так? Нет в Украине нормальной армии, но хотелось бы, не для того, чтобы воевать, а для того, чтобы не было войны. Россия — была захватническая держава и ей остается после раскола СССР, она ведет ту же внешнюю политику. Сейчас вообще идет «скрытая война» между США, Россией и ЕС.

Ничего. Он никогда не был украинским. В этом вся правда.
Да, действительно, в Крыму тесные связи с Россией с силу географического и исторического расположения, у многих родственники, друзья живут и работают в России, в Западной Украине жители точно также связаны с Европой, близко с ней граничат. Но Крым был в составе Украины 23 года, с независимости, и он никогда не был украинским? Просто всегда были какие-то противоречия между западом, востоком и югом благодаря нашим политикам и политикам из вне. Жители в лице государства — это пешки, которых всегда использовали политические деятели для своих целей, придумывали и навязывали людям какие-то дурацкие разделения по языку, национальности, разжигали вражду. Сколько сейчас льется лжи в СМИ на друг друга. Вы посмотрите, так было всегда — было выгодно не соединять страну, не сплотить и привести к единому целому. На протяжении 23 лет головы людей, абсолютно всей Украины, Крым в том числе, набивали чушью и враждой.
Потому что все думали о том как и где украсть, и где спрятать. И те, кто сейчас у руля, им абсолютно плевать на страну, говорят одно, но они здесь не останутся если ихней безопасности будет что-то грозить, они не пойдут на баррикады, у них у всех недвижимость за границей и заправленный самолет под боком.

Так что в том, что произошло с Крымом, руководство не безгрешно и не только нынешнее.
Искренне надеюсь, что после президентских выборов ситуация будет налаживаться. Это конечно если тот, кто пройдет не будет «дурак».

при поддержке оккупантов среди населения в 70% включать армию — бред собачий. Да и в 40-50 бред собачий.
И Путин это сделал и забрал себе Крым. На середину февраля поддержка аннексии в Крыму была аж 35% (потом соцопросы не проводили, о цифрах можно только гадать).

35% слишком мало
nbnews.com.ua/...ru/news/115223
www.vz.ru/.../11/676513.html
censor.net.ua/...aseleniya_opros (38% было в далёком 2012, ещё до Майдана,Бандеровцев и ужасного Правого сектора)
Все знакомые (не из Севаса, живущие за счёт туризма) тоже однозначно за присоединение к России (да знаю, выборка не репрезентативна).
В общем Крым действительно хотел в Россию, стрелять несогласных что ли.

крым сдали юлины бесы.
крымчане просто одобрили гешефт.

Крымчан особо не спрашивали :).

лютого нацiоналiзму псто
ukraine.d3.ru/...omments/552029
обережно: сало.

Можна було потерпіти до ранку з цими патріотичними картинками)

www.youtube.com/...h?v=aUIQSNVmP4M
Интересно, а насколько в России актуальна проблема радикального исламизма?

Укаинцы, можете пояснить по поводу этого закона www.newsru.com/...itizenship.html? На офф. портале Рады ничего нет, обсуждался ли, приняли ли, будет ли обсуждаться? Пока, я так понимаю, нам (гражданам РФ мужского пола) вообще въезд на территорию Украины запрещен.

там же прямая ссылка: w1.c1.rada.gov.ua/...d=&pf3511=50420
проект странный. не обсуждался, не голосовали. только антикоррупционным комитетом и обработан.

Вчера в Киеве был iForum. Приехала куча народу из Москвы/РФ. Вьезд открыт, но проверяют обеспечение (экв 80 баксов/сутки наличными, жилье и цель поездки).

«Интернет возник и развивается как спецпроект ЦРУ» В.В. Путин.

Ребят, которые рады жить в России. Я все понимаю, но вы уверены, что этот человек вменяем?

ARPANET была проектом министерства обороны США. Идея была в том, что, если СССР нанесет ядерный удар связь между бункерами не прервется.

Кстати недавно Украину посетил глава американской торговой палаты Бернард Кейси. Хотят сделать из Украину вторую Калифорнию:)

ARPANET — это универовская сеть. MILNET — ото между бункерами. И то и другое уже давно отбросило копытца. У американцев ещё есть NIPRNet — но походу они её не очень контролируют, и сами этому не рады.

В любом случае, напрашивается вопрос «а что дальше?» Не будут же на святой Руси использовать гейско-ЦРУшный интернет? (А ещё если про Тьюринга вспомнят...)

А где это он сказал и в каком контексте? Я бы поглядел. Аж интересно стало.

Ясно. Готовится потихоньку огораживать россиян от открытого мирового Интернета.

Ребят, которые рады жить в России. Я все понимаю, но вы уверены, что этот человек вменяем?
Вы так говорите, как будто верите, что он искренен. Если оно действительно так — то беда, шизофреник во главе ядерной державы.

Судя по последним интервью, его как минимум «несёт». И, похоже, даже если он лжет, то со временем начинает в это искренне верить

И, похоже, даже если он лжет, то со временем начинает в это искренне верить
Вот это, кстати, реально пугает. Знаю много таких людей, которые сами придумали, сами поверили, сами обиделись, а один клинический идиот — ещё и отомстил. Но Путлер при всех своих недостатках такого впечетления не производил.
Но Путлер при всех своих недостатках такого впечетления не производил.
А войны в Чечне и Абхазии? Может просто мы почувствовали «это» близко? (:
А войны в Чечне и Абхазии? Может просто мы почувствовали «это» близко? (:
Негласное правило современной политики — у себя делай что хочешь, наружу не лезь.

Первая чеченская война началась задолго до того, как о Путине вообще узнали.
Вторая началась после вторжения боевиков в Дагестан.
Как-то так.

А вот насчёт Абхазии — возможно, были провокации российских сил. Я в те времена верил в официальную российскую версию событий. А теперь вот сильно в ней засомневался и уже больше склонен верить в то, что всё было спланировано в Кремле.

А если неискренен — то это не беда? От нажатия ядерной кнопки его могут удержать окружающие, а от наполеоновских планов нет. Ленин или Сталин тоже не были сумасшедшими. «Мы исправляем порочность средства чистотою цели...»

Я сумашедшего боюсь гораздо больше чем подонка.

Ленин или Сталин тоже не были сумасшедшими.
Ленин — пожалуй, но Сталин?!...
Ленин — пожалуй, но Сталин?!
ИМХО Сталин как раз не был (немного паранойи — это еще не болезнь), а вот Гитлер определенно был.

Немного?! Гиттлер — тот вообще со справкой.

Так я ж это и написал вроде.
Косноязычен стаю к старости... (

Ну вообще-то Сталин и Путин весьма похожи по характеру. И по действиям

Ленин — пожалуй, но Сталин?!...
А зачем усложнять?) Гитлер, и Сталин, и Ленин просто догматики, у которых приверженность идее «цель оправдывает средства» просто неудачно для нас сочеталась с активностью по достижению власти.
Сталин не обменял своего сына на Паулюса. Думаете, это сумасшествие? Тогда сумасшедших полно, вот «лучший ответ» на Mail.Ru:
Что за чушь несут большинство ответчиков.. . Нахватались словечек из газет. Он любил своих родных. Сталин мыслил гораздо большими категориями.. . Почему все забывают что за ним была огромная страна?
Суть не в ответе Сталина, а в том, что 4393 поддержавших так же привержены идее, как и Сталин и не пошли б на переговоры. Путину и не нужно быть сумасшедшим. Он либо как Сталин — догматик совковой империи от природы и воспитанию, либо криминальный тип — ну вот как Кернес — даже приятен иногда, но затруднения принятие беспринципных решения у него не вызовет.
Гитлер, и Сталин, и Ленин просто догматики, у которых приверженность идее «цель оправдывает средства» просто неудачно для нас сочеталась с активностью по достижению власти.
Опять таки, согласен только в случае с Ленином. Сталин и Гиттлер слишком часто совершали аллогичные поступки.

Например) Вон соседи бегают со сковородками друг за другом, включают музыку ночью, говорят вам сегодня одно, а завтра противоположное. Откуда из такого общества взяться «логичному» правителю?) Что сейчас мало народу на улицах носятся с претензиями одни к бандеровцам, другие к колорадоленточникам?)

Например)
Ну вот Гитя, например, вбухал нехилые деньги, что бы найти чашу Грааля.
Что сейчас мало народу на улицах носятся с претензиями одни к бандеровцам, другие к колорадоленточникам?)
А потому что и те и другие — редкостное г.

В том, что Путлер ведет Россию по светлому пути чучхэ, нет никаких сомнений. Только в условиях полной изоляции от всего мира он сможет поддерживать свою власть неограниченно долго. Интернет, спутниковое телевидение, голливудские фильмы в кинотеатрах, поездки за границу, иностранные компании в Россиии — все это портит ту картину мира, которую рисует в головах россиян гэбэшная пропаганда.
Думаю долгосрочный план Путлера таков — запереть Россию, затем ценой лишений, нищеты и предельного напряга сил народов Империи построить какую-никакую промышленность, чтобы компенсировать недостаток товаров народного потребления в условиях изоляции, и завоевать все, что плохо лежит.
По сути взят курс на строительство нового СССР и начало новой холодной войны. Разница только в том, что новый СССР будет капиталистическим, и львиная доля собственности в нем будет принадлежать лично Путлеру и его друзьям.

www.zdnet.com/...try-7000027591 Чем холодная цифровая война угрожает IT индустрии

Повидимому США откажется от российского ПО. Всех H1-B отправят домой. Мобильные разработки прикроют. А также outsorcing и outstaffing.

Всех H1-B отправят домой.

Не, ну это уже было бы слишком.
Если человек имеет гражданство России — это ещё не значит, что он имеет какое-то отношение к путинским военным авантюрам.

а что же тогда гражданство означает?

Только то, что оно означает. Юридическую связь с каким-то государством.

Ну значит будет предложено эту связь порвать. ИМХО — логично.

Интересно, каким способом. Предложат принять гражданство той страны, где они работают, или отправляться домой? Я думаю, многие уехавшие по H-1B, Blue Card и прочим будут только рады такому подарку.

Кстати, интересно, что там с законопроектом об упрощённом предоставлении украинского гражданства россиянам, не согалсным с захватом Крыма.

Ну скажемо так, — надіюся в Росії, не така журбинка, як описав ТС. На жаль, кожен чує те, що він хоче почути, що ви б йому не говорили. Люди, які підтримують сепаратизм, почувають себе чужими в Україні. Тому потрібно шукати спільні інтереси і залучати до формування національних ідей.

Антон, шо вы нас пугаете?Вы же первый потеряете сладкое место в Nix-ах, а также вам придется заняться чем-то полезным вместо прикручивания костылей к глючной системе внутренней отчетности и будете сами иметь рейт в рублях. Выскажите собственную точку зрения и поменьше пафоса.

За меня не беспокойтесь, да и никсы никуда не денутся, а идиоты будут всегда, с ними и надо бороться.

Рассказывает приезжий из Канады, сваливший туда когда-то давно из Украины:
www.youtube.com/...d&v=j65dBEWd7go
@ 2:24
«A lot of Russians came here and (...) decided to become Ukrainian nationalists»

Ещё какое-то видео на YouTube лежит, там вечер штурма Майдана, и там был русскоязычный с российским триколором, приезжий вроде из Краснодарского края, дагестанец, — приехал поддержать Майдан.

Я жил в Москве, работал примерно год 2004-2005, где то так. Уехал сознательно в Киев. Мне не нравится Россия и как там все устроенно. Много нюансов, но таков личный выбор. Буду с Украиной и Киевом что бы не случилось. Выбор сделал давно и сознательно. Как то так.

В те времена в Москве было хорошо.

Ви забуваєте про мешканців Півдня і Сходу, які традиційно розмовляють російською.

Какой шикарный пример шовинизма, ах )

Это в самом деле уже ржачно. Как интересно украиноязычные под себя исковеркали :) Вы из украинской вики копипастите, а вот что пишет русская:

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
А вот англ:
Chauvinism, in its original meaning, is an exaggerated patriotism and a belligerent belief in national superiority and glory

Украинская версия типа оправдывает оплевывание всех, кто не украинец в границах Украины )

и все остальное.
Ха...
Хотите я в украинской версии что угодно напишу, а потом вам закопипащу и даже скрин сделаю? :)
Модеры там через день реагируют только...
Это вам говорит человек, написавший не одну вики-статью на обоих языках... И даже кажется английскую где-то правила...

Я так понял, за якимось новим українським правописом заглавные литеры и запятые отменены.
Когда ты через каждые два слова вставляешь троеточие, смысл месседжей более выразителен.

P.S. Это уже какая-то закономерность, чесное слово: каждый персонаж, притыкающий языковым вопросом, выглядит как полный ноль в грамматике.

Есть очень много украинских националистов которые говорят на русском. Почти все члены правого сектора к востоку от Киева — русскоговорящие. Национальность не зависит от языка.

Ви не зрозуміли — наймані тролі не пишуть українською

Пишут-пишут. Но не на ДОУ.
Как минимум за полгода до Майдана (может и раньше, я не мониторил специально) в коментах на ряде сайтов типа УП и finance.ua появилась куча украиноязычных как бы поміркованих коментариев к статьям с темой “власть — уроды” в духе “воно так, але <вписати опозиціонера> — <брехун, дурак т. ін.>”.

Пишут-пишут.
З помилками та русизмами.
Справжній українець вмить їх розпізнає :)

Cудя по некоторым русизмам, переводят с помощью программ-переводчиков.

угу...
Хто не скаче — той москаль...
Не хочется занудствовать, но как минимум 3 ошибки у вас нашла...
А будете достёбываться — носом ткну так, что юшкой умоетесь...

Одразу з посиланням на сторінки «Правопису»

Досить сторінки та рядка з нього :)

С русской пропагандой, конечно, надо бороться. Но зачем ее-же методами?
Еще полгода назад жизнь в Харькове под властью Гепы не сильно отличалась в лучшую сторону от жизни в России под властью Путина. А если сравнивать с соседним Белгородом, так можно было подумать что он гораздо ближе к Европе.
Хотите сказать что в России за эти полгода все настолько изменилось что там прямо совок, железный занавес и КГБ под каждой кроватью? Или у нас сразу Европа настала?
Для кого эти страшилки? В Харькове и так почти никто не хочет в Россию. Хотя, если честно, не думаю что в ближайшие годы у нас станет сильно лучше или свободнее чем там. Сами знаете, как Гепа поступает с «неугодными»:
www.mediaport.ua/...udarnyy-batalon

И это тоже пусть учтут те, кто так хочет в Россию:
a-zatvornik.livejournal.com/169576.html

По крайней мере ЖЖ очевидно на чьей стороне играет. Кто тут хороший, а кто плохой, хрен разберешься, возможно кстати, что хороших нет в принципе. Но то, что ЖЖ сразу после принятия закона по поводу «if(блоггер.фолловеры>3000) than блоггер.СМИ=true», подчистил счетчики фоловеров, какбы намекает.

Просто феерически. Россиянине через прокси лезут на доу, обходя родной роскомнадзор, рассказывают о том, что закрытие соц.сетей и емейл-сервисов это ничего страшного, заменим отечественными. А отечественного Дурова заменим на более отчественного Ашманова, ага. И после этого еще говорят, что у украинцев мозги промыты.
Земноводное на медленном огне практически доварилось, да.

Сижу без всяких прокси. У меня похоже родной роскомнадзор забыл заблочить этот сайт. Я только про него сегодня узнал, зашел и честно говоря офигел от комментариев в которых куча откровенного бреда. Поэтому не выдержал и написал. По поводу Дурова, у него новый проект Telegram, ему нужно его из-за всех сил его распиарить. И это у него неплохо получается между прочим. Это бизнес, ничего личного. Они и не на таком пиарился

Начиная от того, что написал топикстартер. Заканчивая каждым вторым комментарием. Одна злоба и бездумные эмоции.

А почему вы нас жидобандеровцами и борщами с русским языком не называете? Нам как-то даже обидно.

вот этим вы нас и пугаете, вы (жители россии) стали другими, у вас появились какие то другие ценности. Вы считаете что это нормально навязывать Украине фередералицию, нормально захватить крым и нормально угрожать ввести войска в донецк. Что с вами случилось ???

Погодите, вы реально считаете что в той жопе, в которой оказалась Украина виновата Россия? Ребята, вы неисправимы.

В экономической жопе участь России невелика, тут «свои» в основном постарались, а вот в клоунаде с власовскими лентами, тут уж сложно оспорить

Ну это как утверждать, что в бардаке в стране виноваты все, кроме меня и моих друзей )
Вы, все остальные, виноваты, ребятки, отчитывайтесь почему помойка за окном ))
Это в самом деле сложно поддается исправлению, очень )

А вы реально считаете, что в том что Россия отжала Крым виновата Украина?

Ну а кто довел местное население, которое почти 100 процентно проголосовало за выход из состава Украины? Россия что ли 23 года мариновала людей? Сейчас если восток уйдет, опять Россия будет виновата? Может быть в государстве что-то не то, если из него бегут целыми областями.

Можна построить например такую логическую цепочку.
1. Сравнить госдолг и золотовалютные резервы до покращення и после и постараться понять, кто отвечает за покращення
2. Посмотреть за кого голосовали Крым и бунтующий Восток.
3. Сделать выводы, что виноваты конечно же бандеровцы и люди которые сейчас пришли к власти.

П.С. Кстати а почему ушли в РФ, а не например в Швейцарию, там же побольше пенсии?
П.С.П.С. Кстати а почему не устраивало просто проголосовать за своего кандидата на выборах президента и на будущих перевыборах в Раду? Например, когда овощ выиграл выборы 2010 года, то западная Украина не просила независимости и тем более не просилась присоединиться к странам ЕС..

Логической цепочки не понял, просто с ситуацией знаком только по чтению новостных лент.
По поводу Швейцарии, спрашивайте у крымчан или доенцких. Я вообще без понятия, но думаю быстрее всего потому-что Швейцария их не примет, да и Россия ближе.

Вывод в том, что грабили донецкие ребята побольше чем будь-кто до них и большая часть отвественности за текущие проблемы а экономике, как раз лежит на них. А выбирали этих донецких ребят, как раз Крым и Восток, которые сейчас недовольны.

Выбирали Крым и Юго-Восток если быть точными.
www.pravda.com.ua/...0/02/7/4730368

Логической цепочки не понял, просто с ситуацией знаком только по чтению новостных лент.
Ну да... куда уж вам понять логики... вам же только кисель разжёванный в горло лезет :)

без понятия — тут ключевое слово

Если «голосование» было честным, почему наблюдателей не допустили?

Если голосование было нечестным, где горящие менты и прыжки на площадях?

ого сколько злости, неудивительно что народ плюет на все и валит в Россию

Он про беркут, беркуту свала нет.

Вот даже Виктор Федорович устал тут жить и убежал!

Это вы про Виктор Федорыча, там мы вам его дарим. Будет вместо лилипутина. А если серьезно, то знаю много людей, кто свалил С России. Вот пример en.rosnovsky.ru Артем Росновский, известный радио ведущий и блоггер. Не захотел врать, пришлось уехать.

но теперь зато становится понятно, почему Dr.Web — полное гафно на любой платформе...

Если голосование было нечестным, где горящие менты и прыжки на площадях?
Логика точно у вас хромает :)

Украинского не знаю, перевел через переводчик. Может чего не так понял.
Про проценты:
Вы реально считаете, что Крым в Россию не хотел и всех 2 млн граждан заставили. Типа в реальности проголосовало за возвращение мене 50%? Бугога

Про терпил и бандюков. Еще раз, не приписывайте того, чего сами натворили. России нафиг не нужен весь этот гемор с Украиной.

А где этот референдум взял избирательные списки? Людей тупо записывали в списки прямо во время голосования. Кроме того, в сети были доказательство, что любой желающий мог проголосовать хоть 5 раз.

Я, например, не считаю, что в РФ хотели менее 50%, но считаю, что референдум был сфабрикованный, бандитская афера.

За такие дела инициаторов нужно под гаагский трибунал!

Вы реально считаете, что Крым в Россию не хотел и всех 2 млн граждан заставили. Типа в реальности проголосовало за возвращение мене 50%? Бугога
Отличный прием. Вас, в школе пропагандонов хорошо обучают. Так можно любую фразу превратить в идиотизм.
Например:
Вы реально считаете, что за Путина не проголосовало 146% избирателей? Типа в реальности их было менее 50%? Бугога
Или:
Вы реально считаете, что в России лучше, чем в Украине?
Типа в реальности в Украине нет фашизма и бендеровщины? Бугога.
И еще:
Вы реально считаете, что Dr.Web кто-то использует?
Типа в реальности мы не можем просто не запускать подозрительные файлы? Бугога.

По перше: татари не голосували (-12 %)
Багато хто з криму працює в Києві і на референдум вони не їздили. Проукраінське населення або не голосувало або голосувало проти...
То звідки ж такі високі показники явки і за росію?
А більшість тих хто все ж підтримав пєєриєднання до росії, були просто залякані бандерівцями і не згали правду про майдан. При спілкуванні з жителями чув тіж домисли, що були і в словах росіян. Це значить, що організатор росія. А також те, що через рік два крим буде проситися назад. Росія вже не та.

Воно все так, але я би назвав це радше «маніпуляцією результатом», ніж «референдумом».
Посил мого повідомлення був в іншому: гівна в головах у руських дуже багато і, нажаль, ця ситуація невиправна. Важливо стояти чим подалі, щоби не забризкало. Якщо ж уже попало на тебе — не називати це шоколадом, а прати/відмивати якнайшвидше.

Зачем тогда поддерживать сепаратистов? Зачем засылать девирсантов? Зачем открыто лгать по ТВ и стравливать два народа? Только не говорите, что по российскому ТВ говорят правду, это жу просто цырк, а не телевидение.

Ви що, дійсно не розумієте що всі брешуть? Тільки російськи новини говорять правду.
:)
А зараз нове переконання у росіян: ролики на ютуб — фігня. Треба слухати лише офіційні заяви керівників країн. Як же вони до цього додумалися?...

Украинского не знаю
Ну да... куда уж великараисскому шавинисту чего-то ещё знать :)
России нафиг не нужен весь этот гемор с Украиной.
Нафига припёрлись к нам?
Ну а кто довел местное население, которое почти 100 процентно проголосовало за выход из состава Украины?
почему почти? минимум все 103%!
Ну а кто довел местное население, которое почти 100 процентно проголосовало за выход из состава Украины?
Если учесть, что по всему Крыму ездили россияне и голосовали — то будет и 123% :)

А кто виноват? Виновата власть, которая пришла и сразу же начала делить места в РАДЕ и принимать дурацкие законы (например, языковой), кому реально мешает второй язык или если будет один «украинский», то тогда страну станут сильнее любить? Сколько стран в мире, где 2 и более гос.языков и никто не делает из этого проблему.

Конечно нет, будет обратная реакция, к языку надо прививать любовь! «Украинский» — прекрасный язык, «русский» тоже и не нужно было делать из этого проблем.
Это я к тому, что российская пропаганда на этом хорошо сыграла, присоединив это к националистам (к сожалению, не без инцидентов) и просто испугав людей возможными способами.

В итоге, российская сторона воспользовалась сложившейся ситуацией и «подмяла под себя плохо лежащие земли».
Я вот думаю, что не смогла бы ничего сделать Россия и ввести войска если бы не сложившаяся обстановка в Украине.

В итоге, российская сторона воспользовалась сложившейся ситуацией и «подмяла под себя плохо лежащие земли».
но рашка не виновата, не? :)
//улыбаюсь во все 33 зуба

Как это она не виновата, если она виновник! Просто украинская власть ей помогла, а именно сложившиеся обстоятельства, обостренные в стране.

//пора вводить теги для сарказма :)

Просто язык — это в любом случае не первоочередная задача в такой ситуации. Отмена языка дало повод распространению всяких страшилок для людей, далеко уходящих от основы. В % соотношении было бы меньше «за»... однако результат, думаю, был бы такой же.

я писал в целом, что все было на руку России: и язык, и националисты с ихним движение, и конечно бежавший Янукович.

А тот факт что зеленые человечки появились в крыму уже 22го февраля, а операция «возвращение Крыма» судя по медали началась за день до побега Януковича — это совпадение?)

Крымчан не пугали факельные марши «Русского Блока» глава которого — Аксенов? Или свои нацики «ближе к телу»?

Ну, откройте что-ли Гугл. Ключевые слова вы знаете. Фотки может и старые, но сути не меняют. Ну собственно, отчет о дне русского нац единства за этот год (2013) даже на сайте «РБ» есть, конечно без таких смачных фото.

Закон то дурной, но... Я довольно типичный представитель юга Украины. Я не вижу необходимости второго гос. языка. Эта проблема с русским выдумана. Моя мама — русская, живет в Украине в 84 года, украинский понимает, но говорить не умеет на нем. как видите это не помешало ей прожить 30 лет здесь. Я в быту говорю на русском, на работе на русском. Стандартный ответ на «На каком заполнять документ?» в 90% случаев — «Нак каком удобно». В универе препод спрашивал, не против если я лекции на русском буду читать, все сказали «Нет, не против», а на потоке были очевидно и украиноязычные студенты. Я не испытывал проблем с русским языком ни дома, ни в Киеве, ни во Львове, ни в детстве у бабушки в Днепропетровской области (там говорят на украинском). У тех людей, которые мне знакомы, тот же опыт.

Проблема со вторым гос языком в том, что это «крапленая» карта. Россия использовала ее чтоб усилить свое влияние в Украине. Обычным людям вроде меня, это безразлично (по выше описанным причинам), но поскольку это используют, чтоб «троллить» мою родину, то я категорически против второго гос языка. Региональные уже есть, уймитесь!

Ну раз вы видите все так — «плохо лежало», то почему не забираете себе мобильник забытый знакомым, или не экспроприируете машину которую хозяин оставил на минуту с ключом в замке зажигания?

Дело в моральных ценностях, на которые Россия плюет по канонам Макиавелли, при этом усиленно изображая высокоморальность и духовность.

Проблему создали, власть. Зачем надо было вообще поднимать этот вопрос, не отменяли бы — никто бы не «троллил». Я тоже лично считаю, что язык органов государственного власти, управления, все деловая документация должна быть на одном языке — украинском. И кстати говоря, так и было до отмены закона, поэтому это было глупое решение.

А когда еще на фоне всех событий власть стали контролировать националисты-фашисты с радикальными заявлениями, то люди уже начали бояться за свою жизнь и жизнь своих близких.

Для меня Украина — тоже Родина и мне абсолютно не нравится, что происходит в стране, особенно сейчас, а насчет «плохо лежало» — я писал про Россию, демократические основы для нее второстепенный вопрос, она всегда вела такую политику.

Учитывая куш о котором шла речь, язык это только повод. Не было бы языка, нашелся бы другой повод. Те же фашики (еще один, но не последний «повод»), их же уже новая власть отстреливать начала, но именно действия России привели к тому, что вопрос отстрела ей пришлось отложить. Борьба то идет по большому счету между Штатами и Россией. И в зависимости от раскладов Россия найдет столько поводов, сколько будет нужно, чтоб вернуть контроль над Украиной.

Ну закон цей через жопу приняли і через неї ж відмінили. Поспішили хлопці — це не було першочерговим, вирішили пропіаритись і тільки підлили масла у вогонь. ІДІОТИ. А взагалі всі нормальні країни намагаються якнайшвидше забути російську мову — латиші наприклад, в них молодь практично не знає російської.
І справа тут не в ненависті до всього російського, так просто безпечніше. Як приклад, не було б в Україні русійськомовних — нас а) не ділили б політики б) путіну не було б кого тут захищати. Тобто справа тут навіть не в другій державній, а справа в тому що у нас сусід ідіот.
P.S. Я ЗА другу державну мову — англійську наприклад..)

Это была яркая иллюстрация на тему: «Психология урки — виноват всегда терпила».
В частности поэтому нам с ними не по пути.

я реально считаю, что в отжиме Крыма и сепаратизме неадекватов в Донецке и Луганске виновата рашка и её путлер

Кроме того, если бы не Рашка с Путиным, Совфедом и зелеными человечками, то ни в Крыму, ни в Донецке, ни в Луганске никому и в голову не пришло бы заниматься сепаратизмом, захватами и прочей террористической деятельностью.

С каких это пор вас стала волновать наша ж@па ? Вы себя там случайно не мессией с похмелья самоопределили ? Была б еще Россия на белом коне ... а то какая-то страна бухариков с путлером во главе нам еще оценки давать будет. бревнышко из глаза выньте для начала ... чего только стоит идея блокировки сайтов ... пипец ... китай-2

Вы себя там случайно не мессией с похмелья самоопределили ?

Есть и такой вариант. Там не только путинизм и гундяевское православие, там ещё кое-какая другая «теоретическая база» есть, среди прочих, — называется КОБ. Умная и коварная вещь. Неподготовленный человек проникается и фанатеет.

Погодите, вы реально считаете что в той жопе, в которой оказалась Украина виновата Россия?
Уже выловили 25 фашистов из Роиси на Донбассе.
Силовики ГРУ, ФСБ, казки официально управляют шабашем на Донбассе и Востоке.
В Укриане из-за Роиси гибнут люди сегодня.
Фактически это объявленная война.
Более того, фашистская Роися готова пожертвовать миллиардами долларов, своей репутацией, влезть в мировую изоляцию, лишь бы «насрать хохлу под дверь».

И при этом после всего этого и с войсками на границе кто-то говорит про то что они не виноваты в наших проблемах. Виноваты, открытая военная агрессия, чистый фашизм с больным карликом-диктатором и об этом мир уже знает.

влезть в мировую изоляцию

Не исключено, что это может быть вовсе и не жертва, а цель.
Потому что это повод устроить неограниченную личную власть в государстве.
Вот только мало устроить, надо ещё и удержать...

Это не давало право посылать в Украину диверсантов и агентов, подстрекающих к развалу страны.

Простите, а где в топике злоба? Да и из эмоций лишь разочарование.

Извиняюсь, неправильно выразился. Злоба в комментариях хлещет через край.

Это вы еще просто комментарии про «фашистскую» Украину на российских сайтах не читали. Иначе, могло бы показаться, что комментарии здесь очень нейтральны.

Уважаемый, да у натуральный баттхёрт. Для начала, прекратите сжигать своих полицейских и палить в них из ружей. Тогда они может начнут ловить отморозков, которые мочат людей на улицах. Наконец-то начните платить налоги, а то на ваших военных страшно смотреть. И начните наконец то думать своей головой и читать меньше всякой пропагандисткой дури. Что бы вы могли выбирать нормальных политиков, которые наконец то заставили работать вашу экономику

Жесть какая-то, уже не могу разобраться кто больше жертва пропаганды

Ну я за то чтоб на любую ситуацию смотреть не изнутри так сказать, находясь в ней, а сбоку, отстранившись. Тогда виднее, что ментов жгли и стреляли (пусть их типа не жалко тем кто за майдан, но факт), с военными у нас совсем не ок, ну и тд. На эмоциях писали может, но это лишает способности трезво оценивать ситуацию, когда сам «за кого-то».

Ок, понял, Слава Украине, как говорится

Героям Слава
//Ну кто-то же должен был откликнуться :)

Звонок из России в Украину.
В Украине снимают трубку:
— Слава Україні!
Голос на другом конце провода, в России:
— Ой, хватит, прекратите это ваше...
украинец:
— Что наше?
русский:
— Ну вот это ваше... непонятно что...
украинец:
— Что наше? Не пойму!
русский:
— Ну вот это “Слава Украине”
украинец:
— Героям Слава!

Да как вы задолбали-то, киселевы.
«Ментов жгли».
Не «ментов», а беркутов, которые непосредственно участвовали в атаке.
И тоже стреляли, кстати.
Кстати, использование «коктеля» в столкновениях с полицией не какое-то украинское ноу-хау, как считают киселевы, например:
tinyurl.com/6xqtd5

Обратите внимание, что я говорю только о факте, что жгли.
Кто, почему, отчего и за кого — вы сами не знаете. Ответ в вопросах «кому выгодно» и «кто оплачивал майдан». Я не в курсе кто и кому, но знаю, что без денег и организации такие дела не делаются.

Вы подаете факт весьма однобоко.
В русском языке «жгли» подразумевает страдательность объекта сожжения в первую очередь (ведьм жгли, привязывая к столбам, например).
Как вам фраза: «русские жгли немцев»? Я сейчас говорю исключительно о факте. Подробности, что немцы были в танках и вообще пришли убивать русских, я в данном случае упускаю :)
То, как вы часто повторяете эту фразу, наводит на мысль, что вы — киселев :)

Да, жгли и убивали не только беркут

Много убивали из непричастных? Типа шел по улице мент, а тут раз — ...

Я поправлю: в ментов кидали коктейли, но после того, как в сеть попали многократные видео их издевательств над людьми. Люди были поражены тем, как с народом обходится родная милиция, существующая на их налоги.

Теперь если мент в участке будет шить дело и стукнет дубинкой чтобы человек спокойнее себя вел, а я буду считать что он не прав, можно его сжечь?

Нет, ну я же глубоко возмущен буду. Приведу шайку друзей с молотовыми. Сколько надо для того чтобы толпа начала считаться майданом?

Ну ок, если собрать и вооружить достаточно много людей, то можно вершить правосудие самолично.
Вашу идею понял. Лишь бы команда не подвела

Оно работает не так как надо лично мне, гражданину.
Я же могу за права бороться, раз мои пожелания не выполняются, а менты мешаются на пути

Давайте без давайте, мне нужен конкретный план, который приведет меня к власти методом вооруженного переворота

Вооруженный переворот — это как сейчас в Славянске! У них на баррикаде Нона-2С9 в мешках с песком. Не считая по калашу и мухе у каждого на плече.

баблосов не хватит :)
Конкретный план — иди зарабатывай...

Майдан отрицает что его спонсировали, как будто это плохо
Все бесплатно ходили и все только на пожертвования

Были, которые просто приходили, были которые находились за деньги, особенно на начальном этапе. За революциями и переворотами всегда кто-то стоит.

Спонсирование со стороны людей, это отдельно, поддержка была по всему Миру.

Ну собственно наш северный сосед демонстрирует что все именно так и работает.

Ну очень толсто.. Мне написать по датам как развивались события и после чего начали от ментов отбиваться?
Хотя я понял вашу идею: менты насилуют женщин — сиди тихо не рыпайся, не надо штурмовать РОВД..

За шитье дела и неправомерное применение дубинки мент должен отвечать перед законом как любой гражданин, совершивший преступление.

А ты считаешь нормальным, если на лежачего раненого (или просто человека с фотокамерой) налетают 4-5 бугаев в форме и избивают его в фарш, буквально до состояния комы на несколько месяцев?

Ну вот если я лично считаю что мент не прав и он заслуживает сожжения. Такой вот прям ну злодей. А лучше весь их участок со всеми ментами внутри спалить. Ну просто так решилось мне, возмущен до глубины души тем что дубинкой стукнул, это неправильно ведь.

А ты считаешь нормальным, если на лежачего раненого (или просто человека с фотокамерой) налетают 4-5 бугаев в форме и избивают его в фарш, буквально до состояния комы на несколько месяцев?
Не нормально конечно. Поймать тех 4-5 бугаев и судить, как вы говорите. А вообще я в здравом уме и считаю любые восстания потенциально опасными для здоровья. Поперся на восстание — признал готовность умереть или покалечиться. Кто не понимает это — тем привет.

А ты первый разгон видел? Беркут еще в течении часа (или даже больше) за периметром майдана жестоко избивал людей, просто возвращавшихся домой. Это снято на ночные камеры слежения. Ни пол, ни возраст жертв не имел значения (за что?).

На Грушевского журналисты прямо на камеру снимали, как в них целится и стреляет беркут (за что?).

Примеров много.
Коктейли молотова служили для сдерживания церберов, которых Янукович начал натаскивать еще за 2-3 года до событий.

Поперся на восстание — признал готовность умереть или покалечиться. Кто не понимает это — тем привет.
Я так понимаю, это можно и беркуту сказать: приперся жестоко подавлять мирный протест — признал готовность получить коктейлем молотова по хлебалу. Кто не понимает это — тем привет.

Да я все видел.
Видел еще эпизод когда ВВ-шников спецом цепью лупили и фаеры под шлем запихивали, когда они уже никого не трогали и терпели эти провокации. Это были настоящие провокации чтобы менты рванули в бой. Кому-то нужна была кровь, много крови. Чем больше тем лучше.
И дело в моем отношении ко всему этому. Я не «за майдан» и не «за януковича», потому что в стране Украина смены власти никогда ни к чему хорошему не приводили. История, знаете ли, кто-то всегда пользуется результатами. Все будет опять хуже, зря боролись, это мое мнение.

Ну правильно, это было после первого разгона. Месть народа.

приперся жестоко подавлять мирный протест — признал готовность получить коктейлем молотова по хлебалу
update: в тот вечер, когда был трактор и цепь, я тоже жалел ментов-сверчков и осуждал буянящих. Но передумал ночью, когда беркутов с цепи спустили. С тех пор думаю, что беркут по заслугам сполна еще не получил.
приперся жестоко подавлять мирный протест — признал готовность получить коктейлем молотова по хлебалу
Да. Беркуту за это еще и платят. Теперь, когда все в курсе что такое восстания, можно продолжать

Да. Платят. Из чьего кармана?


Полковник Харт выступил вперед.
— От имени его величества короля Урфина Первого предлагаю вам сдаться и признать его владычество.
— А какие преимущества это нам даст? — поинтересовался Ружеро.
— Ну, какие... — Не искушенный в дипломатических переговорах, Харт запнулся. — Вы будете платить Великому Урфину дань, а за это он станет оборонять вашу страну от врагов...
Ружеро рассмеялся:
— Мы живем здесь уже восемь лет, и за это время в первый раз увидели врагов. И враги эти — вы! Что же, вы будете охранять нас от самих себя?..
Полковник почувствовал, что словесный поединок он проигрывает, и рассвирепел.
— Э, да что там разговаривать! — заорал он. — Бей его, ребята!

Ок, возвращаемся к исходным позициям. Я — налогоплательщик, мне не понравился мент. Стукнул дубиной за протест в участке. Жечь можно негодяя? ) Он же вражина, бьет приличного человека за мои деньги, ужас.

Ну хорошо.
Ваш случай единичный, т.е. происходит 1 на 1 и раз в полгода в каком нибудь райотделе. В таком случае жечь не стоит. Таких случаев у нас в Украине за 23 года было множество (Индило не выжил, к примеру, есть еще Врадиевка и другие). Итак, сколько негодяев сожгли?

Ну так можно жечь если мент не нравится? ) Каждый день в участках происходит пришивание липовых дел, по всей Украине, если что (и совершенно точно происходило до ноября). Эти же менты никуда не делись, методы заработка вряд ли поменяются.

Повторю вопрос: сколько негодяев «сожгли» до того, как ораву беркута спустили на народ?

Цель вопроса сообщите.
А то непонятно зачем вам от менять услышать «ноль» или «десять». Что-то затеяли явно в ответ

Цель вопроса — получить ответ. По существу есть что ответить?

Нет, не считал.
Знаю Запорожец пристрелил мента и сел на 15 лет. Но уже выпустили вроде как.

Получается, что ментов 23 года никто и не трогал, пока менты не перегнули палку на майдане. И кто виноват?

Ну как никто не трогал
Трогал только я же не слежу как кто кого трогает

Если не следить за тем, кто кого трогает, то как можно тогда кого-то однобоко осуждать? Жизнь же не КиселевТВ.

Да, еще КиселевТВ ко мне примените ) Беспроигрышно, в любой непонятной ситуации говори что собеседник смотрит КиселевТВ )

Беспроиграшно, это когда вас тот же человечек всегда поддерживает — дешевенько выглядит

Ну так можно жечь если мент не нравится? )
Нужно. Фигня уся у том — жечь некаму. Фильм “Рожденная революцией” помните? А спроста чо ль революция (кроме сладких мук родов) уграла столько люду? Попервах — тех, кто хотел и отвечал на все эти продразверстки. Потом — тупо всех шоб боялись (ну и рыли каналы, валили лес за баланду). “Маменькины туфельки, бабушкины пряники. Полстраны преступники, полстраны охранники...” Геноцид — емкое слово. Генов тех, кто мог отвечать достойно, в нас крайне мало. У наших с западных земель больше — там просто на поколение меньше советы прожили. Хотя чё прожили — вся комсомольская номенклатура и щас так неплохо пристроена. А на загальному рівні і повертаючись до теми — ми, суспільство, втратили вплив на те, що з нами, суспільством, робить влада. І ми хочемо мати цей вплив і цей контроль над владою. Я не бачу (примітивно, мабуть, мислю) різниці між МВД і КГБ. Кагебіст-параноїк побачив цілу країну, яка хоче повернути собі вплив на владу, ми заслужили на це повернення. І він робить усе, аби цього не сталося.

Знаете, мне сегодня по скайпу рассказали, что в Луганске невозможно выйти на улицу с желто синей ленточкой, что бы откуда то не вязлись и не прицепились колорады. Могут сильно избить и милицию звать бесполезно — не защитит. Как вы думаете, что делать с милицией, посоветуйте? Написать на милицию заявление в милицию? Облить водичкой? Пожаловаться Ахметову? А вдруг милиции за жалобу на милицию придет в голову тебя того... ну вы знаете что иногда в участках делают.

Тут все просто: кому-то это выгодно.
Все эти движки кому-то выгодны, люди лишь инструмент
Если достаточно колоритно выглядеть, то и на майдане могли изловить как титушку и некуда жаловаться

Покажите мне или расскажите о побитых титушках, которые не к кому не привязывались просто шли себе и тут их самооборона каааак поймала О_О )))).
Помнится на Майдан приехали оплотовцы бросили в толпу женщин петарды, начиненные гвоздями. Подумайте. Гвоздями. В толпу женщин. Это кому то выгодно, да, может даже нарочно себя позволили поймать за соотв. плату что б разозлить людей — но это не оправдание, это криминал. Спланированный. Криминал. И милиция этот оплот защищала. Это тоже криминал. Люди приходили оттуда ВОООТ с такими глазами. Люди реально по больницам умирали, спланировано или нет. Теперь не так страшно, но повторяется криминал в Луганске — и у меня лично к вам вопрос не «объясните, почему они это делают», а что делать в том случае, если ты хочешь ходить с украинской ленточкой (имеешь право), тебя избивают и менты не защищают, а защищают тех, кто избивает? Что? Сидеть дома и смотреть, как тебя «встраивает» в Рашку гопота?

Да какой смысл мне доказывать чью-то правоту если я протывсих )
Мне даже все равно будет если вдруг моя область станет регионом РФ, тот же вид только сбоку. Территория Украины несколько раз менялась на протяжении даже последних ста лет если что. Люди жили то в Румынии, то в Венгрии, то в Польше, а сейчас — в Украине. Вы думаете не переживут еще какое-то изменение?
Вот вам стих:
КОГДА МЫ БЕЗВОЗВРАТНО ПОСЕДЕЕМ,
КОГДА УЗОР МОРЩИН УКРАСИТ ЛИЦА,
ТОГДА ПОЙМЕМ, ЧТО В ЖИЗНИ НЕТ ИДЕИ,
ЧТОБ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ БИТЬСЯ.

Лукавите, батя) Что то мне не верится в то, что к ранениям своей шкуры вы так же равнодушны, как к чужим). Инстинкт выживания у всех одинаков — и у социализированных личностей и у «противвсихов», только последние рассказывают что «все тлен» что б успокоить совесть))

Ну я не посещаю места специально, где шкуру ранить могут, и вам не советую.

Предатель ты. Либо провокатор, что еще хуже. Для тебя нет Родины, выходит. Либо для тебя понятие Родины — это вот та татаро-монгольская орда с сумасшедшим во главе, воены которой сейчас безнаказанно топчут и мою землю, в том числе. А с этой идеей что «в жизни нет идеи» иди проповедовать в Славянск.

Предатель, это тот, кто за кого-то, но в ответственный момент подвел. Ты вот можешь быть предателем, а я — нет, потому что предать могу разве что сам себя, чем я не занимаюсь.
А что такое для тебя — понятие Родины?

Я тебе такой образный пример приведу. Живут, допустим, люди в некоей небольшой общине. Гетьмана своего выгнали, но тут на кордонах уже появились хазары чтобы подмять под себя. Представители этих самых хазар уже в приграничных селах нещадно п..т сельчан и совершают набеги. Созвали люди раду и решают как быть дальше. И вот ты говоришь такое

Мне даже все равно будет если вдруг моя область станет регионом РФ хазарщины, тот же вид только сбоку. Территория Украины несколько раз менялась на протяжении даже последних ста лет если что.
И потом добавляешь
Ты вот можешь быть предателем, а я — нет, потому что предать могу разве что сам себя, чем я не занимаюсь.
Уверяю тебя что минимум что бы сделали люди, это бы отмудохали тебя тут же, не вдаваясь в подробности. Если бы ты подобные речи задвинул в 41 году в савеЦЦком саюзе, тебя бы расстреляли без суда и следствия.

Давайте добавим в вашу виртуальную картину новые свойства.
В этой «небольшой общине» процентов 70 селян рады видеть хазар как новых друзей. И видят, что с другой стороны к ним едут танки, якобы чтобы выгнать хазар. Но затем этих же селян будут паковать по тюрьмам за радость встречи хазар.
Даже не знаю какая сторона меня бы мудохала за взгляды при таком раскладе )

почему 70%? почему не 96% или 146% например?

Так правдоподобнее, я же не Путин какой-то

если под «небольшой общиной» подразумевается восток Украины, то тут скорее «процентов 70» тех, кого не особо волнует «гетьман или хазары» пока нет прямой угрозы собственной шкуре. А радостных долбоебов как мне кажется не намного больше чем количество пенсионеров

Да, все так и есть. Мелкое количество буйных сумасшедших и много пофигистов.
Хотя пофигист тут не совсем корректно. Правильнее «скорей-бы-все-это-кончилось-люди»

Давай будем честными. Многие в Крыму (но никак не 70%) такие как ты, им абсолютно похер кто и как, главное чтобы платили больше. Мне на другом форуме рассказывали что мусорам (другого слова для тех, кто восхваляет беркут и других нелюдей, которые п...дили и расстреливали людей на майдане) теперь платят не 400, а 1600 долларов.
Ну и вот такие мусора забивают до смерти за украинский язык сейчас, на нашей земле.
www.sobytiya.info/news/14/40605
Та же хня происходит в Луганско-донецком паханате. Вопрос только в том, устраивает ли других селян что их держат за лохов и п..т уже в открытую. Как только люди там стряхнут пассивность и апатичность как сон, все изменится. Сколько еще депутатов и простых людей должны умереть на луганщине для того чтобы у людей открылись глаза, я не знаю. Но ты давай, продолжай в том же духе.

Многие в Крыму (но никак не 70%) такие как ты, им абсолютно похер кто и как, главное чтобы платили больше.
А по факту они больше платят за еду, но получают те же деньги...
rus.newsru.ua/...krum_tsinu.html

Написать в Прокуратуру.
С копией в областную прокуратуру ну и на всякий случай — копию в Киев в Прокуратуру...

Я так понимаю между

мне не понравился мент.
и
Стукнул дубиной за протест в участке.
было вылито ушат помоев на этого мента в том же самом участке, не считая распальцовки и прочей хни?
Ну а то с чего бы это менту становиться неадекватом и прикладывать вас дубинкой?

Не знаю, но живет он за мой счет и дубина тоже на мои $$ купленная

Не знаю
То есть ты не помнишь весь тот ушат помоев, что на него вылил, но помнишь, что он тебя долбанул? А вот докажи, что он тебя долбанул не в целях самозащиты :)

Какой докажи, на нем все мое, и зарплата тоже ) Раб )

И сколько твоих налогов пошло на него? А?

Да куча конечно же, и то не всё это, у него есть еще девятка служебная с мигалкой и бензин на нее

Ну так иди вместо него — раз завидуешь его 9-ке с мигалкой. А нет — так нечего на него ушат помоев выливать.

Я не выливаю конечно же. Все вышеописанное сарказм и отражает отношение к ментам приличной части граждан. Типа че он меня бьет, он у меня на зарплате )

Уточняю

Типа че он меня бьет,
после того, как я на него ушат помоев вылил...
.
Я не исключаю неадекватов и психов среди ментов — % соотношение примерно такое же как среди остальных людей.. Но вообще-то я как-то лучшего мнения о милиции. Наверное если к ним с уважением, то и они вас дубинкой бить не будут?

Да у меня вообще к ментам отношение абсолютно не в тренде.
Они мне всегда помогали и решали вопросы профессионально
Но не могу же я на про-майдан-форуме писать что менты-молодцы )
Считаю что для того чтобы мент реально начал бить его надо из себя вывести неслабо, специально стараться, час или два.
Кроме случаев прямого приказа конечно же.

Детский сад просто. В стране где есть правосудие мента посадять, у нас посадили бы тебя еще бы повесили чего-нибудь.
А теперь реальная ситуация которая случилась за год до Майдана. В вашем городе двоэ ментов и таксист зверски насилуют женщину, потом один из них расследует дело об этом изнасиловании. Ваши действия?

В судебном порядке отстранить мента. Далее — обратиться в ментуру повыше. Если не реагирует — то в прокуратуру. Если не реагирует — в суд на неисполнение служебных обязанностей. Да, это гемор на пару лет, но если хотите добиться справедливости и есть спортивній интерес, то “не нытьём так катаньем” добьётесь её... Ну и денежку придется потратить...

Ах, да я же забыл. У нас же работают суды и есть правосудие.. Например censor.net.ua/...obodu_anatoliyi

Всего за преступления Михасевича после 11-ти судебных заседаний были осуждены 14 (!) человек. Пострадал при этом не только Адамов — другой был казнён, третий ослеп в тюрьме и был выпущен на свободу как «не представляющий опасности», четвёртый безвинно отсидел 10 лет. За первое убийство был осуждён некто Глушаков, получивший 15 лет..

А ты баран ещё тот.

Хорошо вот так вот дистанциироваться и рассуждать, но тем не менее сложно понять и простить ментов, которые били безоружных людей и нападали на палатки первой помощи с ранеными.

Как интересно быть не в тренде. Явно начинают гадить на голову люди, которые и не попытались понять позицию.
Я не дистанцировался, я всегда такой был. Это раз.
Менты не берутся из воздуха, это «народ Украины», мы их сами себе таких наняли. Это два.
На жалость давить не получится конечно же. Мне всех людей жалко.

Хорошо, а что предлагаете? Как нужно поступать в таких ситуациях?

На выборах голосовать за нормальных людей предлагаю
Следующие выборы = очередные грабли будут избраны править

Среди предложенных вариантов — не вижу

Не голосовать пока не предложат нормальные кандидатуры, не обманывать себя.
Иначе опять выбор из сортов одной и той же субстанции.

Ну, во-первых, выборы — удовольствие не из дешевых, чтобы их переделывать, да и без власти долго жить непросто (Крым уже потеряли). А во-вторых, есть идеи, как определять «нормальность» кандидатуры?

Бойкот товаров ок, почему бойкот выборов не ок?
К сожалению каждый для себя решает кто ему нормальный. Поэтому бардак будет бесконечен. Пока не снизойдет просветление большинству, что болтунов выбирать нельзя

Если каждый сам за себя решает, а таких миллионы, то сколько лет должно пройти, чтобы все решили одинаково? Так что, такой вариант, как «не ходить на выборы, пока нормальные не появятся», не реален. Какие есть — такие есть.

Реален если не обманывать себя.
Если «я сам обманываться рад» или «выберу-ка этого негодяя, он хотя бы проходной», то что ж лучше-то станет )

Тёмочка...
Я так понимаю

Не голосовать пока не предложат нормальные кандидатуры
означает «Не голосовать пока Тёмочка не заработает многа бабок и не пробаллотируется в президенты»?

Это проще чем вы думаете.
Надо
а) желание
б) спонсор
Своих бабок там не надо, принесут если есть шанс 2% хотя б набрать.
Но это в корне неправильно все. Путь к власти должен быть дешевый. Иначе каждая морда спонсора имеет

Тёмочка, а ты не спросил себя — НАФИГ ты нам нужен в президентах?

Вас спрашивать никто не будет )

Тёмочка, где ты увидел что МЕНЯ нужно спрашивать?
Уволь — я на дурацкие вопросы не отвечаю...

Тёмочка, а ты не спросил себя — НАФИГ ты нам нужен в президентах?

Я к тому что пояснять зачем я нужен мне не нужно.
Напишут мне программу кандидата, как всем ) Будете читать на сайте обещания.

Тёмочка, а ты не спросил себя — НАФИГ ты нам нужен в президентах?
Нам-то не потрібен. Цитата трохи вище з шановного Артема К:
Мне даже все равно будет если вдруг моя область станет регионом РФ
 Реально класна теза для передвиборчої агітки.
Реально класна теза для передвиборчої агітки.
В предвыборной агитке патриотично напишу. Ни пяди врагу. Все равно помнят на полтора дня назад люди максимум.

Артеме, there’s nothing more vulgar than haste. Ви не поспішайте, не поспішайте. У президенти. Подивитеся, що воно буде, може ж, тих ідіотів, які не хочуть дивитися правді у вічі та визнавати, што нєт такой страни, потроху почнуть у цинках додомку привозити зі сходу. Живими лишаться в основному ті, кому всьо равно, вони ж не попруть свої голови класти, так? Ось ваша електоральна база і виросте, і зможете правду у своїх бамажках писати.

Спасибо за советы, до свидания ;)

А есть ли на доу какая либо программа действий по зачистке от ботов? А то заводятся всякие «Lesko Stasiv» в последние дни, с закосом под истинных украинцев, а все что делают, так это накручивают счетчики лайков под «политически верными» комментариями.

Мне кажется, что если такие аккаунты и есть, то их не так и много в процентном соотношении, и «живут» они довольно недолго.

Александр прав, я этого засланого козачка тоже заметил. Его FB аккаунт так же указывает но кремлеБОТную природу данного персонажа.

Да я тоже заметил, говорю же, живут — недолго.

Может просто закрыть регистрацию? :) или требовать первые комментарии на украинском языке делать?

На ДОУ регистрация и так полузакрыта — только через социалки.

Дата регистрации его фб — 21 апреля. Рискую навлечь на себя анонима беду, но можно ограничить так чтоб было хотя бы месяц с момента создания.

Так этот и так «як соловейко у гаю спивав». Не думаю что это поможет)

Может хватит на язык ставить акцент, а ботов, думаю, легко различить по дате регистрации.

Ну он мои посты лайкает по каким-то причинам, но какой из меня агент кремля? ) Мои воообще никто лайкать не должен )

Дорогой телезритель КиселвеТВ, менты свое заслужили. Налоги мы платим, но их украл Янукович (а ты как думаешь, почему майдан его сбрасывал?). Политиков мы хотим выбрать, только трудно пока, потому что Россия снова хочет навязать своих. А россиянин, втирающий кому-то про пропагандистскую дурь, похож на пьяного гаишника за рулем.

чувак, у тебя киселев головного мозга...

Как это по-российски — вести разговор в повелительных интонациях, при этом пребывая в крепостных связях со своим государством на правах пассивной стороны. По пунктам:
1. У нас не сжигают «полицейских», сей фэйк (и не только) под видом украинской национальной забавы вам внушила говорящая голова престолоподданного РФ гражданина Киселёва.
2. Сколько налогов не плати, эффект под названием «уход воды в песок» без искоренения коррупции никуда не уйдёт. Динамика коррумпированности власти, против которой собрался Майдан, легко прослеживается по рейтингам Форбс и золотым батонам.
3. Вы действительно считаете, что пропагандистской дурью забиты НАШИ головы? Мозгопромывочная машина после распада Союза никуда из Лубянки не переезжала, и было бы, согласитесь, наивно полагать, что мощнейший инструмент формирования настроений в массах взяли и списали за ненадобностью. Косвенным подтверждением может являться динамика результатов соцопросов за последние лет 10, проводимых в РФ, где в перечне вопросов упоминается отношение граждан к Украине (самые свежие из них по-настоящему поражают: «за» использование регулярных войск России на территории Украины около 75% опрошенных). Всё это конечно же не отрицает попыток тех или иных наших политсил подключать пропагандистические механизмы для распространения своей «правды» среди населения, но политика целенаправленного «овраждествления» России здесь никогда не проводилась (у Юща, правда, скорее всего такой план был, но развал и шатания внутри его команды не оставили шансов для реализации). А у вас внешний враг — традиционно Запад был, есть и в ближайшее десятилетие никуда не денется (хотя если у «пересичного» жителя спросить, что плохого ему сделал Запад, то житель заговорит голосом и словами диктора ОРТ из вчерашних новостей).
4. Себе политиков мы выберем, не переживайте, а вот у вас само понятие избирательности уже практически сведено на нет. Плебес будет рад царю только до тех пор, пока есть жратва, водка и сигареты. В вашем случае эти блага очень-очень (я не говорю «полностью») зависимы от углеводородной рыночной конъюнктуры. Напомнить вам, до скольки снизился баррель нефти, после чего в одной большой и красивой стране пропали и еда, и сигареты, и водка, и сама страна?

Мы это все сделаем. Спасибо за совет. Вы вот только рос ТВ поменяйте, а то смотреть жалко. Вроде люди как люди, а по ТВ такое показываете, волосы дыбом встают. У вас там еще настоящие журналисты то остались ?

Забаньте цього наркомана.

P.S. Александр, разрешите украинцам погнить отдельно от Матушки-России что-бы они почувствовали всю мощь единства русского народа и прекратите нагнетать обстановку. Вы же можете, правда ?

прекратите сжигать своих полицейских
мы сжигаем только чужих полицейских. Ибо у нас СВОИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ну как-то НЕТУ :)
прекратите сжигать своих полицейских
Может нам еще прекратит штурмовать РОВД, когда менты насилуют женщин?

Когда насилуют женщин человек с духовными скрепами должен не штурмовать РОВД, а кричать «Христос воскресе!»

Так это у них такое правило хорошего тона, вон Жирик недавно даже посодействовать изнасилованию перед камерами хотел. Азия, что с них взять?!

Чем меньше наших (и ваших) политиков лезут в нашу экономику, тем здоровее будет наша экономика.

Это бизнес, ничего личного
Не смешите меня.
“I’m out of Russia and have no plans to go back,” he wrote in the exchange. “Unfortunately, the country is incompatible with Internet business at the moment.”
Вы серьезно думаете, что он так пиарит новый проект?

Зато перед этим он опубликовал «7 причин оставаться в России»
vk.com/...v?w=wall1_45616

Это был его прогиб под реалии...
Но в итоге Дуров понял, что на мостик ему становиться слабо и лучше быть прямоходящим в другой стране.
Его рейт в моих глазах попёр вверх. Что за новый проект?

А если подробнее?
В смысле, кроме инкриптинга — в чём отличие от Контакта? Ну и от остального?
Есть ли залив фото, видео, аудио?
Если да — то считайте через месяц весь ЮА-контакт будет там :)
Кто бы пропиарил тогда бы этот проект на ДОУ? :)

Оксана, вот вы и попали на маркетинговую удочку. Ставьте себе себе быстрее Телеграм, вас не сможет прослушать ни злой путин, ни хитрый обама. Настоящие прямоходящие все уже давно его поставили ;)

Александр, во-первых прежде чем чем-то пользоваться я сначала проанализирую необходимость этого гаджета в моей жизни
А во-вторых да, я уверена, что у такого умного человека как Павел Дуров в 99% выхлоп стартапа будет успешный
Суммируя 1) и 2) я скажу, что и без этой ссылки и «маркетинга» при необходимости Телеграма в моей жизни я и так бы к нему пришла.

Неопубликованные N причин уехать из России перевесили таки )

UPD. уже опубликованные vk.com/...v?w=wall1_45626

Скажи те лучше, почему меня к примеру на rsdn постоянно баннят и проганяют, с ответами, это же сайт для русских программистов?

Уже не скажет, я его забанил и прогнал :(

Мне кажется и местных троллей хватает с головой.

Поддержим отечественного производителя [комментов].

Украинцы — настолько суровы, что даже вбрасывать в вентилятор россиянам не разрешают :)

офигел от комментариев в которых куча откровенного бреда

То же самое чувство от российских новостей, в которых Украина проводит «карательную операцию», и прочий бред.

Ашманова
пардон, Усманова

Почему все так уцепились в этих крымчан? С ними сейчас явно никакого диалога не будет. Там сейчас эйфория, они «дома», и на любые доводы они буду отвечать «Зато мы в России, а у вас там бандеровцы».

Их уже отпускать начинает потихоньку:
forum.sevastopol.info/...07074#p18707074
(мнение крымчанина)
forum.sevastopol.info/...36865#p18436865
(мнение россиянина)

Hell yes.

Да. Но у нас с демографией тоже не лучше. А если сделают безвизовый режим, то демографический поездец наступит еще быстрее чем в раше.

Не наступит. И с демографией тут более-менее.

Российская Федерация 1,4
В т.ч.
Дагестан −2.03
Игушетия — 2.27
Чечня — 3.08
и т.д.
Словом, больше русских, хороших и разных.

Ключевое здесь не РФ, а

Украина 1,25
то демографический поездец наступит еще быстрее чем в раше.
Ключевое здесь не РФ, а
Комент был к сравнению
Украина 1,25
1.25 кстати вполне себе нормальная цифра для большинства европейских стран. Не спорю, в Сомали с их 6.08 ситуация конечно получше.
в Сомали с их 6.08 ситуация конечно получше.

Ещё скажите, что в Сомали жизнь лучше.

Так в том то и дело, что у нас хоть и 1,25, но зато КАЧЕСТВО этих 1,25 лучше. и выживаемость и мозги и...
И вообще — мы ещё скромнее, чем сами о себе говорим раз в 100 :)

top.rbc.ru/...14/919972.shtml
Уже и Яндекс.Маркет под раздачу почти попал.

+ Вы готовы к тому, что в России вы как были так и останетесь хохлами, а в Украине станете предателями?

в России вы как были так и останетесь хохлами
ещё хуже — каклами...

фейспалм. Жесть, до чего же у вас промыты мозги

Я бы с вами согласился, но все мои родственники из России, нас, украинцев, иначе как «хохлами» не называют, это же касается и их круга общения. Вся Россия считает что мы тырим у вас («лично у каждого россиянина», дословно) газ, по Киеву бегают фашисты и чистят по этническому признаку (дословно) да и вообще у нас тут голод и разруха, а у вас там красота и благодать. Вы или сами своего народа не знаете, или, что более вероятно, не находите в этом ничего плохого.

Просто подозреваю, у человека другой круг общения, более адекватный. Все-таки айтишники — они по-другому мыслят. Моей подруге вон родственники из России говорили, что у нас тут омериканские войска, да.

Нас в отпуске белорус спрашивал, почему же мы не хотим к России присоединиться, ведь там стабильная крепкая рука... А не такой бедлам как у нас.

Кола — різні, штампи — однакові.

Це натякає на силу інформаційного тиску всередині РФ

Просто подозреваю, у человека другой круг общения, более адекватный. Все-таки айтишники — они по-другому мыслят.

Поговорю с прошлым.
Отнюдь! ©
айтишники еще более ***нутые, чем обычные орки.
Орки — они просто ***нутые, а айтишники — они ***нутые при наличии образования, знания (ну, зачастую) иностранных языков и возможности получать разносторонню информацию.
Походите на айтишные орковские форумы — это пипец.

Если я русская то для России я буду своей, то есть русской, потому как, где бы я не жила, Россия в моем сердце и если я до сих пор не смогла вернуться на родину, то лишь потому что не могу купить жилье. Нет денег на жилье. И потому мне плевать кем меня будут считать в Украине или в США или ещё в какой дыре, я родилась в России по духу русская и по вере Православная. Дочь Бога Живого. Который любит Россию и русских.

Доїхала?

Чи бува в ельфіїї десь(компас помилмвся, і мапу не тим боком тримала)

Какими-нибудь левыми путями смогут западные заказы приводить в Россию даже «под занавес». Через посредников.
Слышал историю, как там чуть ли не для оборонки американской москвичи что-то пилили.

А зачем? Чем российские программеры лучше украинских, белорусских, румынских?
Ладно — ученые, товар штучный. Но кодеры?

А зачем?

Да просто как вариант.
Плюс старые связи никто не отменял.

Внимание! Это троллинг, пожалуйста,не воспринимайте серьезно :)
ru.wikipedia.org/...рограммированию
Не вижу в победителях Ураинских и Румынских флажков.

Русской википедии не верю, после истории с Киевской Русью. Или скажите не было такого государства ? У вас там в России совсем крышу снесло ? ru.wikipedia.org/...кое_государство

У вас там в России совсем крышу снесло ?
Вони побудували її геть без даху... Тож замість даху в них тільки «кришування» :)

Для Боинга вроде. Не помню точно.

Я бы добавила:
— вы готовы к перебоям с водой, электричеством и пр ресурсами?
— вы готовы к тому, что еду вам будет доставлять только российская сторона через паром?

Ну, это ещё ладно, это они как-нибудь наладят.
Там потом с другими российскими проблемами они ещё познакомятся.

Если экономика России сейчас будет какое-то время нормально жить — понаедут москвичи и взвинтят цены на крымскую недвижку. Это гарантия.
Если экономика России затрещит под гнётом новых расходов, то пенсионный возраст повысят. Плюс москвичи понаедут. :-)
Плюс кавказские пацанчики прискачут, разнообразят обстановку...

Главное — чтобы «учения» не устроили, как в 1999-м году, с подкладыванием «мешков с сахаром» в подвалы многоэтажек.

Ну, это ещё ладно, это они как-нибудь наладят.
Гы...
Вчера интересовалась по этому поводу...
У рашки 36% продовольствия ИМПОРТИРУЕТСЯ.
Навскидку те цифры, что помню:
61% говядины
35% молочки
А ещё у них фармакология на 51% в импорте
Всё это — ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные — приду домой скину ссылку — если интересно. Там по всем отраслям есть данные.
.
Да, страны ЕС и Украина импортируют в пределах 8-11%.
Свыше 20% страна считается СВЕРХЗАВИСИМОЙ от импорта...

Особенно доставляют ценники с надписями: «картошка (Египет)», «морковь (Израиль)». Это было в России ещё несколько лет назад.
Молочки много из Литвы и Белоруссии.

...а у нас ракеты есть...
Чо распинаться то — у росиянских патриотов на все один ответ :)

Да. И танки ещё вспоминать любят.

а от зелёных человечков открещиваются...
Ну как тут не вспомнить Тёму Лебедева: «Я в армию служить бы такую пошёл — в которой зелёные люди» (не дословно — но суть передана) :)

От тех, что были в Крыму, — уже не открещиваются. Поломались-поломались, да потом признались.

И насчёт «закрытия российского рынка для украинских товаров» вспомню, что украинские товары я там видел очень редко. Даже в самые дружественные времена.

АГГА...
Украина может СПОКОЙНО экспортировать 4 млн тонн картошки
На деле в страны СНГ она отправила ЗА ВЕСЬ 2013 год 16,5 тыс тонн
ВАХБАЮСЪ потерять столь привлекательный рынок :)

украинские товары я там видел очень редко
В райцентре Башкирии на витринах мне попадался укр.кетчуп (то ли «Торчин», то ли «Чумак»), стоящий в ряду 10-ти аналогичных изделий местного разлива. И стоил он существенно дороже. Может, экспортный вариант? :)

В Британии на полках можно заметить плавленные сырки «Весела коривка» :-)

Обратный пример: на ярмарке мёда в Москве представлены почти все регионы России. Ещё видел там Абхазию, Кыргызстан и Казахстан. Украину не видел вообще, хотя бывал на той ярмарке не раз.

В принципе, украинские товары в России найти можно. Но заметного массового присутствия нет.

Ну тут все понятно: если туда привезти украинский мед по украинским ценам, то кто тогда что-то будет покупать у всяких там абхазцев?) Законы рынка, не более того.

По немаленьким российским ценам — очень даже покупают.

То, что там на крупной ярмарке не было украинских поставщиков, говорит только о том, что есть административные барьеры.

Неправильный бандеровский мёд, сделаный неправильными бандеровскими пчелами)))

угу...
заражённый национализмом :)
Поешь его и сразу на украинском начнёшь разговаривать :)

Не-не..поешь и сразу рука тянется мента спалить заживо, на брущатку и шины как-то по другому сразу смотришь)))

И тут внезапно

Україна в 2012 році виробила 70 тис. тонн меду, що дозволило їй увійти до п’ятірки найбільших виробників цієї продукції в світі (третє місце після Китаю й Туреччини[2])

И тут я кабудта бы ожил ©Ян Арлазоров :)

Фармакологія — умпорт у РФ близько 80% (данні за 2012р www.km.ru/...annykh-lekarstv, при тому що у 2013 р імпорт зріс ще на 9.7%)
Ситуація в Україні з імпортом, на жаль, не набагато краща. А якщо говорити об’єктивно, то подекуди і набагато гірша (навіть не беручи до уваги імпорт газу та нафтопродуктів )

Ситуація в Україні з імпортом, на жаль, не набагато краща.
Поверьте — ГОРАЗДО лучше...
У нас импорт продуктов — 8-9%, редкие до 11%
Промтовары — чуть выше.
.
Лично я покупаю одёжку и обувь в основном украинскую. Может 10-15% иностранную. Это реально. И не только из-за цен, но в первую очередь — ИЗ-ЗА КАЧЕСТВА!
Из наиболее известных марок (навскидку) — Ел-Мира, Дольчедонна, Камелия. Экко не беру — там кожзам, но днепропетровская и харьковская обувь — достаточно хорошего качества.
Ну это отступление...

Вот еще потенциально полезная ссылка:
www.facebook.com/...832761310072331

Вспомнилось: «овощи там, рожь, вот это всё...» ©
www.youtube.com/...d&v=24XBX0Wkmpw
:-)

И пусть будут готовы к ужесточению правил регистрации по месту пребывания/проживания.
Не знаю, в каком состоянии сейчас тот путинский законопроект, но в этом плане гайки там закручивать собрались серьёзно.

как то , у людей разве был выбор быть им с россией или не быть ? У россиян был выбор — присоединять им крым и тратить свои налоговые сбережения на него или у них тоже не было выбора? думаете у вас есть выбор быть в россии или не быть ? из-за этого то весь мир и против, потому что путин пользуясь положением президента использовал армию и налоги со всей страны для личных целей. это и есть диктаторство. и россияне которые радуются как у них все класно и какие у них твердые зарплаты должны сидеть тихо и не злить диктатора, а то их переезды в дальний восток ускорятся.

Крым уже вернули, спасибо, осталось новороссию вернуть)

Более фееричного бреда не читал) Что ж вы так о нас беспокоитесь то. Мы уже ушли, мы не вернемся, да у нас есть сложности, но они временные и ничтожно маленькие по сравнению с тем, что ожидает украину. Мало того, российские компании уже заходят на наши рынки, уже набирают людей и готовы работать. Да, пока левыми путями, потому что у нас все еще в зачаточном состоянии. И да, уж лучше быть привязанным к рейту в рублях, чем в гривнах, как многие компании на украине делают. Про остальное даже писать смешно.

Та чого б це, абсолютно справедливі зауваження. До речі, ви щодо жодного не сказали ніц конкретного. Хіба що про рублі-гривні, але то питання другорядне. Ніхто не біжить за потягом с прапорцем «поверніться, ми все простимо», просто цікавимося, чи влаштовує вас ситуація, що складається. Дякую.

ниже в комментариях описаны довольно грамотные ответы, как мне показалось. Не вижу смысла писать куче народа одно и то же.

Написал Сергей Ефремов. Безработный в SoftServe

чего это я безработный?) Улыбает, когда люди не зная реальную ситуацию в нашем офисе пытаются подколоть :) Во первых мне в этой компании еще до июля работать, никто до этого времени закрывать офис не собирается , во вторых возможно и дольше, в третьих — закрывается всего лишь структура софтсерв, а не севастопольский офис. Так что расслабьтесь :)

Написал Сергей Ефремов. Безработный с июля в SoftServe

Во первых мне в этой компании еще до июля работать, никто до этого времени закрывать офис не собирается

А там глядишь в к Харьковчанам в 3-м поколении попроситься можно будет. :-)

по сравнению с тем, что ожидает украину
Не поделитесь инфой, что же таки ожидает Украину?

подозреваю, что IT отрасль эти проблемы затронут не сильно, однако советую узнать какие уже сейчас(начиная с прошлого месяца) проблемы с выплатами зарплат на Юге и Востоке Украины. Как сейчас работают заводы, на сколько сократился экспорт. Ну про курс гривны молчу. Конечно у Крыма сейчас проблем тоже дохрена, нам тоже сладко не придется. Вопрос в том, что будет в итоге.

В итоге будет «железный занавес», вопрос один — где именно он будет опущен

А как тебя тут забанить? А то я тебя и в ФБ и в ВК уже выкинул, а ты здесь всплыл...

ичтожно маленькие по сравнению с тем, что ожидает украину.
что, орт уже рассказало какой феерический звиздец ожидает Украину без опеки роисси-матушки?

ватники среди программистов! (я про Ефремова)

А я не про вас беспокоюсь, не зазнавайтесь, я просто вашу рубашку сейчас примеряю на Харьков

почти уверен, что Украину больше не покинет ни одна область. Россия не раз дала понять, что ей интересна федерализация, а не присоединение.

Да-да, федерализация... федерация здорового человека образовывалась как объединение субъектов, и только у нас она должна стать как разделение унитарного гос-ва...

Ну это уже проблемы ваших властей отстоять свои права. Пока я вижу, что всё решает США и Россия за вас.

Соглашусь, это лажа, но в головах то нужно наводить порядок...

Честно, мне абсолютно всё равно какой устрой будет на Украине, хоть унитарное, хоть федеративное, хоть колониальное. Я пока не вижу массовой поддержки любой из идей на востоке.

А когда это массовая поддержка что-то решала?
Вон, севастопольцы 23 года массово поддерживали Россию и только сейчас свалили. Восток только начал чего-то поддерживать — ждите 23 года.

а вы не вкурсе зачем россии нужна федерализация Украины и почему например не нужна фидерализация польши или латвии ?

В курсе конечно. Любой адекватный человек понимает зачем нужен дружественный буфер на границе. Одобряю я это или нет — меня никто не спрашивает. Но еще раз напишу — меня эти вопросы не волнуют на данный момент — там нет такого желания людей, как это было в Крыму. Не вижу конструктивной позиции Ю-В. Что с этим всем делать — это уже проблемы вашего правительства.

Не вижу конструктивной позиции Ю-В.
а зачем вам она, если
меня эти вопросы не волнуют на данный момент
В смысле — ЧЁ ЛЕЗЕТЕ?

какой нахрен дружественный буфер ? буфер от нато ? вы готовитесь воевать с нато ? если ответ — да, спросите себя теперь про адекватность сами.

ага. а еще гоблин сначала говорил что то «самоорганизовавшееся ополчение» а не армия роисси в крыму. Ни одно слово этой страны не стоит даже потраченных усилий на его произношение.

да у нас есть сложности, но они временные и ничтожно маленькие по сравнению с тем, что ожидает украину

:-))

Я жил в России не год и не два, и читаю/смотрю/слышу о том, что там происходит.
Последние 2 года очень сильные изменения. Мой вывод однозначен: постоянно жить там и планировать своё счастливое и благополучное будущее невозможно. No way. Шансы нулевые.

В Украине многое есть и будет плохо какое-то время. Но лучше, чем могло быть.

А ещё у Украины друзей в мире много, а у России — почти никого, и те что есть — в основном всякая дичь на задворках мира. Это тоже кое-что значит в современном мире и так или иначе сказывается на благополучии людей и обстановке внутри страны.

никому ваша укропию не нужна. с нее взять нечего. С Россией — БРИКС и страны евпропейского экономического союза как минимум. в том числе Китай. а укропию пользуют. и покрышки там горят, что бы вы там не говорили.

вы так говорите буд-то в этом есть что-то плохое

в россии доу запретили, вы тут от куда?

вам наверное красненьким сарказм надо выделять?

Сергей, я думаю, что ты ожидаемое выдаешь за действительное. Ситуация несколько инная. Во-первых. Ты судишь о том откуда «ушли» по Украине времен Януковича, но никак не новой страны, которая только рождается. Во-вторых, ты также не можешь знать куда же вы «ушли» и что там ждет. Я скажу так, пять лет назад там было лучше, чем сегодня, а 7 лет назад, там было лучше чем 5 годами ранее. Тенденция, однако.

Написав єфремов, безробітний в SoftServe та безграмотний. Або ж спеціально — зі зневагою до України.

Ні-ні, не ображаюсь. Ще змалку вчили на таких не ображатися :)

я радію, що ти з софтсерву підеш. справді. якось не комільфо таких людей серед своїх колег бачити

что поделать, вы нас «москалей» врагами считаете, ради бога

Хуже то, что:
я, этнический москаль, считаю вас, москалей, своими врагами.

К счастью, вы, как и макаревич, попадаете в меньшинство россиян. Хотя насчет этничности и того, кем вы себя считаете, отлично говорит написание вашего имени :)

Не, в число россиян я не попадаю — я ведь сказал, что являюсь этническим русским, а не россиянином. А писать своё имя я буду так, как посчитаю нужным: да хоть Деметрио — кого это гребёт?! :) Кстати, в загран паспорте у меня тоже написано Dmytro — так что не нужно искать происки госдепа там, где их может и не быть ;)

Да, насчёт Макаревича я в курсе:
www.online812.ru/.../16/0003/13.jpg
Такими темпами у вас скоро введут пятиминутки ненависти, министерство правды во главе с Киселёвым уже ведь имеется....

У меня были (да чо там, были — есть) отличные шансы свалить и в ускоренном порядке получить рос. гражданство (прямые родственники). Но предложившие это родичи были посланы по одной единственной причине: люди.

Все описанное топикстартером — действительно во многом бред. Но подумай вот о чем:
— Ты хочешь ассоциировать себя с быдлом?
— Ты хочешь жить в стране, где по-человечески к женщинам относятся лишь на 8 марта (и то пока трезвые)?
— Ты хочешь жить в стране, где под знаком главной дороги вешают знак «стоп», в надежде, что хоть кто-то остановится и пропустит?
— В стране, бизнесмены которой давно заслужили себе синоним «мошенник»?

Рейты, инфраструктура, цена на гаджеты — какая же это фигня, право. Но как быть с теми, кого ты будешь встречать каждый день?

Впрочем, Крым давно был «русским» в этом плане, и изменений для вас не будет. Не так много их будет и для жителей восточной Украины. Но, спасибо, я лучше буду жить в «аграрной» и «нищей».

Более фееричного бреда не читал) Что ж вы так о нас беспокоитесь то. Мы уже ушли, мы не вернемся, да у нас есть сложности, но они временные и ничтожно маленькие по сравнению с тем, что ожидает украину.
Да и вообще, Украина напоминает авиалайнер, сорвавшийся в штопор.
Прощая Египет и Турция.

А также Таиланд.

не будут больше пи**расы москвичи тискать члены таек... Глядишь и такие тайки пропадут без рынка...

What?? :-))
Там американцы и прочие не дадут тому рынку пропасть.

Не то что хочу быть в России, но какой-то очень уж эмоциональный пост.
— зарубежные рынки для россиян никто не собирается закрывать, нет даже предпосылок (неподтвержденные, но перманентные слухи не в счет);
— конкуренция — это плохо? Это рост зарплат и качества в целом;
— таковы местные реалии, с этим ничего не поделаешь, но никто особо не жалуется на зп в рублях;
— «закрытие facebook, twitter, skype, gmail»... Этими страшилками пугают уже лет 10, но что-то всё никак не закроют. Не нужно паниковать.
— гаджеты дороже, да, есть такое дело. Но не «втриторога», а % на 20-30 дороже чем в Украине. К тому же это нужно коррелировать с местным уровнем доходов и расходов.
Никто из моих знакомых ИТ-специалистов из России не ходит с дешевыми гаджетами.
— Почему отдых лишь в Крыму? Почему прощай Египет и Турция? Почему лишь поездами?
Визы россиянам сейчас раздают на ура, быстро и с минимальным набором набором документов (в отличии от Украины). В стране десятки авиакомпаний, у одного только Аэрофлота только 350 различных рейсов, Турция и Египет в среде среднестатистических тружеников мышки и клавиатуры считаются нищебродскими.
Вы в вагонах РЖД ездили?
petr-leycans.livejournal.com/466248.html
www.sdelanounas.ru/blogs/31383
— Армия... Здесь не поспоришь. Но те, кто реально задаются целью — косят, и зачастую вполне успешно ;)

Ещё раз повторю, речь не про Украина vs Россия, а Украина vs оккупированная Украина

Это противоречит Вашему топику и, особенно, сабжекту; к тому же не один я не понял, что Вы имели в виду Крым.
P.S. Предвижу скатывание обсуждения поста к бурлению «скажи мне чей Крым и я скажу кто ты» ;)

Я понял, надо выделять красненьким

У меня тут ряд вопросов к желающим в Россию не выходя из дома
Заголовок обновил
Заголовок обновил
Так лучше.

Стало быть, обсудить Вы хотели — что потеряют и что приобретут жители Крыма (в частности ИТ-специалисты), приняв российское гражданство, а также понять их мотивацию. Вот это и нужно обсуждать, без эмоций (сами ведь призываете к критическому мышлению).
Минусы — воинская обязанность и закрытие (релокация) некоторых центров разработки, работавших на зарубежных заказчиков.
Остальные минусы из Вашего перечня, имхо, преувеличены.

К сожалению, тему свели к Крыму, хотя Крым на данном этапе уже свершившийся факт, и злорадствовать над ними я бы не хотел, сейчас меня больше беспокоит бардак в головах моих коллег по отрасли в Харькове

— конкуренция — это плохо? Это рост зарплат и качества в целом;

Или падение зарплат.

никто особо не жалуется на зп в рублях

Это пока рубль не падает. А он упал неслабо.

Наверное, все россияне переводят рубли в гривны ?

В доллары, евро и юани, я думаю.

Почему прощай Египет и Турция?

Есть популярное мнение у всяких прогнозистов — о том, что могут закрыть границы, как в СССР, то есть сильно ограничить выезд граждан РФ за границу.
Я думаю, что такой вариант тоже исключать нельзя.

Уже запретили выезжать силовикам. Пруф: www.gazeta.ru/...2/6002161.shtml

Там силовикам и так нельзя выезжать, по крайней мере какой-то их части. Пограничникам и ещё кому-то. И это давно так.

Тут идет речь о всех ментах.

Вы в вагонах РЖД ездили?
собственные ссылки читать пробовали?
у одного только Аэрофлота только 350 различных рейсов
когда я первый и последний раз летал Аэрофлотом, как раз перед этим на его бортах запретили употреблять алкоголь
но почему-то сразу после взлета увидел как стюард, вел (тащил, волок... в общем даже не знаю как точно описать...) мимо нас куда-то тело — видимо этому конкретному телу было можно исходя из «координации»
а когда позже я сам пошел к туалетным кабинкам, то увидел куда именно вели это тело — в одной из кабинок дверь была открыта (потому-что была сломана) внутри все забрызгано каплями... жидкости... и рядом на полу в проходе была огромная лужа вышеозначенной жидкости
кресла рядом были заняты преимущественно японцами — я даже и не знал, что у них такие большие круглые глаза
лететь нам оставалось еще часов девять...
собственные ссылки читать пробовали?
Привел 2 первые попавшиеся ссылки где есть фото новых вагонов. Информационный контекст был ориентирован на фото. То, что по одной (!) из ссылок — пост с критикой, это вопрос второй.
когда я первый и последний раз летал Аэрофлотом, как раз перед этим на его бортах запретили употреблять алкоголь
Судя по всему первый и последний раз Вы летали в 2010 году, потому как именно тогда Аэрофлот запретил алкоголь на дальнемагистральных рейсах в экономклассе. За 4 года многое изменилось в лучшую сторону в плане обслуживания. Ну запретили алкоголь, это плохо? Ну не успел пассажир ознакомиться с нововведениями а/к (сами же пишете о запрете накануне), или а/к должна была высадить его и похерить пассажиру его билет в Японию? Убрали же, надо полагать, туалет или так и летели до Японии? Это называется лояльность к пассажирам.
Не перекручивайте и не пытайтесь выдать желаемое за действительное, а надуманное Вами за реальность.

Подтверждаю, Аэрофлот гуд.
Из россиян S7 больше нравится, но Аэрофлот оч неплох.
На дальнемагистральных рейсах что угодно случается, самолет большой, больше 300 рыл летит, причем долго, кто-то да набокопорит. На рейсах где мало русских тоже сплошь и рядом забитые салфетками и предметами гигиены толчки, заляпанные жидкостями и не совсем жидкостями туалеты, ничему не удивляюсь уже.

На рейсах где мало русских тоже сплошь и рядом забитые салфетками и предметами гигиены толчки, заляпанные жидкостями и не совсем жидкостями туалеты, ничему не удивляюсь уже.
интересно, почему в венгерских авиалиниях такого не наблюдается?
или это мне так везло — летать экономклассом и без всего вышеперечисленного?

Ну то вы полтора раза летали и на короткое расстояние )

Лондон-Йоханнесбург или Амстердам-Торонто — короткие расстояния? Наверное я везучий человек, что там такого не видел.

когда я первый и последний раз летал Аэрофлотом
раза в 1,5 дороже, чем те же венгерские авиалинии... брррррр...

На Азию дешевле конкуренции бывает через Москву.

Добрый день!
Узнал про ваш замечательный сайт на rsdn, где была заметка о его блокировке на территории России. Естественно я полез смотреть что это такое :) Надеюсь никто не будет против, если я в лезу в дисскусию. Предлагаю отложить эмоции и действительно критически подумать.

— вы готовы к закрытию американского и европейского рынков?
Эти рынки никто не закрывал и тем более никто не собирается закрывать. Россия экспортирует кучу программных комплексов. Если вы продуктовая компания, вам будет намного легче найти клиентов на западе если будете работать через российское лобби. Кстати о какой потере рынка идет речь? Украинские программные продукты как-то не на слуху. Если идет речь не о разработке своих продуктов, а изготовлении софта на заказ, то непонятно что изменится если поменяется гражданство у исполнителей? Быстрее всего европеец сайт на php отдаст делать в Индию(или другую более спокойную страну), чем на Украину после просмотра новостей про горящих милиционеров и беснующую толпу.

— вы готовы к жёсткой конкуренции за российский рынок?
Это самое вкусное. Дело в том, что в России есть внутренний рынок. И он достаточно большой. Вы можете делать продукты, вы можете просто аутсорсить. К обычным заказчика добавятся российские заказчики, которые не могут выводить свои проекты зарубеж. Украинский рынок проигрывает вчистую.

— вы готовы к рейтам в рублях?
рейты только у дешевых фрилансеров. Нормальные люди получают твердую зп. И в чем проблема рублей? Меняй их на что хочешь. В конце концов,если ты фрилансер, то проси оплату в чем хочешь. Хоть в монгольской валюте.

— вы готовы к закрытию facebook, twitter, skype, gmail, ...? Да здравствует mail.ru и ICQ.
Пока никто ничего не закрывал( кроме dou ;) ) Так что прекратите панику. Но вы правы, если закроют, это будет достаточно неприятно. Но не смертельно,полно альтернативных сервисов. Или смотрите шире, повится возможность сделать кучу стартапов, которые их заменят.

— вы готовы к гаджетам втридорога? Прощайте новые iphone.
Какая то ерунда. В официальных магазинах они стоят примерно столько же как и в Европе. Ходили слухи, что возможно хотят ввести налог на импортную электоронику, что бы дать толчок для развития своей. Так айтишникам надо только радоваться. Опять появится куча возможностей сделать свой продукт.

— вы готовы к отдыху лишь в Крыму? Прощая Египет и Турция.
Очень эмоционально и бредово :) Почему россияне должны попрощаться с Египтом и Турцией?

— вы готовы к путешествиям лишь РЖД?
А авиакомпании уже закрыли?

— вы готовы служить в российской армии? Привет «сеньоры» в 23.
Тут соглашусь на все сто. Это как раз самое неприятное.

чем на Украину после просмотра новостей про горящих милиционеров и беснующую толпу.
Киселев детектед...

Вы чуть-чуть неправильно интерпретируете мой пост, это пост не про Россию, а про оккупированную территорию Украины

Какая разница. Если какая-то часть населения Украины станет гражданами РФ (с территорией или без) они будут иметь те же самые права,что и граждане дальнего востока. И Египту придется закрывать въезд всем 145млн россиянам если ему приспичит лишить права на въезд тем, кто получил гражданство недавно. Но вы же должны понимать, что Египет этого не сделает даже под пытками

Отныне для российских граждан Крымского полуострова запрещена выдача всех видов виз в Европу в визовых центрах и посольствах стран Европейского Союза на территории Российской Федерации. Такую информацию сообщили в пресс-службе Европейской комиссии (ЕК).

Уважаемый Василий, вы вообще понимаете разницу между Турцией-Египтом и Евросоюзом?
Предлагаю познакомится с этими странами хотя бы в Википедии.

ха-ха-ха, пошутил ))) . Ну египет, наверное, да, не закроет ничего. Но кому-то, может, и в Италию с Испанией захочется. Хотя нет, что ж может быть лучше Египта.
Кстати, как там с крыма сейчас в египет добираться? В плавь? )))

Зачем крымчанам ехать отдыхать в Испанию. У них же и так море под боком :) Для особых ценителей культуры Европы я думаю не проблема будет заплатить деньги фирме, которая сделает визу в любом другом городе России. И авиабилет с Крыма в Питер стоит 4 тыс руб. В Москву думаю еще дешевле. А из Москвы можно улететь в любой город мира.

Для особых ценителей культуры Европы я думаю не проблема будет заплатить деньги фирме, которая сделает визу в любом другом городе России.
Ню-Ню :)
А ниччо, что посольства ЕС переводят свою деятельность в Москоу?

Из других федеральных округов рашки

Девушка, не сочиняйте. В Питере половина европейских посольств и никто не собирается их выводить. А финское посольство вообще автоматом выдает шенген всем. за 5 мин.

Где там были слова ИЗ ВСЕХ?
Или у вас это автоматом подставляется? Либо чёрное — либо белое. Либо посольства в каждом хуторе — либо только в Маскве...
Либо друг — либо фашист...

Из-за всех сил пытался найти информацию про закрытия. Подскажите ключевые слова для поиска. Чьи посольства выводятся и из каких округов.

А финское посольство вообще автоматом выдает шенген всем. за 5 мин.

Только тем, у кого прописка в Северо-Западном округе. Или как?

про финов да. шенген с питерской пропиской выдают мгновенно. Поэтому кому в европу надо в другие посольства редко ходят. Я к тому, что даже если и позакрывают всякие польско-болгарско-литовские посольства в Питере, то и фиг с ними :) Но где инфа, что посольства закрывают?

Мне только непонятно, чем жители других регионов хуже.

Честно говоря сам не знаю.Могу только предположить, что они это делают из шкурных интересов. Раздавая шенген петербуржцам, они надеются что они к ним будут ездить потусить на выходные. Житель же, например Екатеринбурга, получив шенген нахаляву у финнов, наврятле к ним поедет на отдых.

Вы такие забавные) Начнем с того, что помимо граждан РФ, мы еще являемся гражданами Украины. Уж так получилось, что Украина не хочет от нас отказываться) Получить визу в Киеве в европу — не доставляет ни малейших проблем, как показывает практика.

Получить визу в Киеве в европу — не доставляет ни малейших проблем, как показывает практика.
А ты получи :)

Дык получили уже несколько человек, которые буквально в метре от меня сидят) Получил дядя, которые в соседнем подъезде живет, получило куча моряков. Проблем нет
.

так лично ТЫ получил визу? НЕТ? Ну так нафига мне твой дядя Вася из соседнего подъезда?

как же вам эту призренную синюю книжечку с трезубцем то в руках еще держать не противно?

О, так вы, оказывается, ушли по-еврейски. Простились, но не ушли, да?

Так и хочется спросить «того, кто не ушёл»: АЧЧЧОНИУШЛИ? :)

Смысла в ответах этих двуличных мразей будет мало — одна пропаганда.
Они думают что им повезло — можно и рыбку съесть, и все остальное.

именно

и все остальное.
у них и будет...
несколько раз :)

Ты ошибаешься. Как раз украинцам с крымской пропиской с визами напряг. Лень искать пруф, но в ЕС об этом заявили сразу после крымского референдума.

От жешь...
— бизнес не будет аутсорсить разработку на оккупированную территорию, это риск, и многие просто уйдут к конкурентам, многих отпугнут санкции
— внутренний рынок РФ хорош, приток украинских разработчиков сбавит градус на рынке труда, и ЗП поползут вниз, и у нас и в РФ, это всех должно порадовать
— рейты в рублях, это кому как...
— lenta.ru/...04/22/services
— гаджеты в РФ чуть дороже, а потом их только повезут на оккупированную территорию, ещё чуть-чуть дороже, это при том, что в РФ их повезут «по белому»
— про визы для крымчан через посольства в Украине читали? визы в Турции и Египте получают в аэропорту, но я думаю и это скоро прикроют
— про закрытие авиасообщения в Крыму новость прошла мимо?

тихо, тихо, киселев сказал что все это происки гейзапада, который скоро будет превращен в радиационную пыль, и все проблемы исчезнут. И роиссюшка заживет!

Вы похоже смотрите Киселева намного чаще, чем россияне. Я его видел вообще только один раз, да и то в интернете

то есть про радиационную пыль он не говорил? Это я все придумал? Окай

это вы себе что-то там надумали. я просто вам предложил поменьше смотреть Киселева и вообще телевизор.

то есть не говорил. ну ок. путин тоже на черное говорит белое...

Это вы своим зомбям-согражданам предложите. А у нас все нормально с этим.

— Бизнесу сейчас намного опаснее работать под юрисдикцией Украинского гос-ва
— за ЗП зря переживаете. Работы больше, чем людей
— я так и не понял в чем минус рублей
— я уже писал. Даже если и закроют, то ничего страшного не случится
— для России это не будет оккупированой территорией. Если магазин работает на территории России, то цены там быстрее всего будут одинаковые.
— Виз в Турцию и Египет вообще нет. Не сочиняйте . И с Европой это временные трудности.
— Новость про закрытие авиасообщение это какой то фейк. Только что набрал проверил. Билет Спб-Симферополь туда-обратно 8 тыс руб.

Бизнесу сейчас намного опаснее работать под юрисдикцией Украинского гос-ва
по орт сказали? )))
Только что набрал проверил. Билет Спб-Симферополь туда-обратно 8 тыс руб.
а куда-то из симферополя и не в роисюшку как, можно полететь?
я уже писал. Даже если и закроют, то ничего страшного не случится
ну да. Негоже рюському человеку всей этой гейской госдеповской ерундой пользоваться!

Из Симферополя (как и из любого другого небольшого города России) можно долететь в любую точку мира
1)Долетаешь до любого крупного авиахаба : Москва, Питер и тд. Короче где есть международный аэропорт.
2) Летишь куда хочешь
3) PROFIT!

то есть в турцию через москву? Окай )))

Какая разница. Если какая-то часть населения Украины станет гражданами РФ (с территорией или без) они будут иметь те же самые права,что и граждане дальнего востока.
в России есть внутренний рынок. И он достаточно большой

Серйозно? Ви вважаєте ринок аутсорсу «достатньо великим»? Це не ринок, це аутсорс, він на 100% залежить від іноземних інвестицій і настроїв.

так вчера вашим силовикам запретили уже ездить за границу, и блогеров к сми приравняли, и все это сделали 100-200 человек никого не спрашивая. Что там они дальше придумают — может армия 5 лет, а может поездочка на бам после универа для отдачи долга стране ? а вспомнил — предполагается что пойдет борьба с оттоком мозгов — будут заставлять или деньги за образование платить или в течении Н лет после окончания тоже будут не выездыми выпускники.

и все это сделали 100-200 человек никого не спрашивая

А ещё вспомним, как там «Совет Федерации» единогласно проголосовал про ввод войск. После этого подумал: ни у кого своего мнения там нет, и единственная функция «Совета Федерации» — это поддакивать Путину.

если вы хорошо учили историю, то там есть такой эпизод. Юлий или ктото там понял что от сената толка нет так как все слушают только его — упразднил роль сената в решении гос вопросов и всю власть забрал себе ,таким образом основав Римскую империю и стал первым римским императором.

Не напомните,чем там всё закончилось?

наверно лет 1000 потом была империя. только нада учитывать что это была самая развитая цивилизация на планете тех годов. В остальном россия может повторить успех.

и стал первым римским императором.
На счёт первого императора — ЗАГНУЛИ
Далее... Юлий становился императором неск раз — в смысле то сенат его, то он их...
Ну и в довершение — исходя из возраста, медведь уже должен был загрызть вовчика-братика:)

імперією вона стала тільки після смерті Цезаря

После выступления Путина из здания Совета Федерации скорые помощи забрали 15 членов партии «Единая Россия» с множественными переломами ладоней.

Вы так написали, как будто это что-то плохое. Силовикам платят такие большие зп как раз за то, что они вынуждены терпеть всякие лишения. Хочется кататься по заграницам- иди работай в гражданский сектор.

Через пару лет:

Вы так написали, как будто это что-то плохое. Россиянам платят такие большие пособия как раз за то, что они вынуждены терпеть всякие лишения. Хочется кататься по заграницам- иди работай в МИД.

Если так будет, то тогда и поговорим. А пока это все ваши влажные фантазии

Никто не спорит, что сейчас стабильная, духовно скрепленная Россия смотрится на фоне коррумпированной (еврогеями, полагаю)Украины, в которой парламент ещё место для дискуссий(вот фашисты!,да?). Но посмотрим на тенденции внешней политики, экономики, гражданского общества и перспективы будут видны сами собой.

Про тендецнции и преспективы я с вами полностью согласен. Поэтому мне и удивительно, что кто-то пытается найти какие-то минусы для тех, кто хочет в Россию. И я говорю не про еврогеев и вашего любимого киселёва, а про экономические преспективы

Если так будет, то тогда и поговорим.

Если великий православный firewall позволит. :-)

хочется сказать что вы больна людина, но простите, мы понимаем что вас подготовили пропагандой к такому повороту и у вас сильно промыты мозги. в украине это реально никто не может понять, вас ограничивают в правах а вы еще и радостно подпеваете. И в этом у нас сейчас большой конфликт с вами.

Не понимаю, в каких правах я ограничен. Писали, что на dou попасть нельзя, да и то враньем оказалось

Писали, что на dou попасть нельзя, да и то враньем оказалось

РФ-трафик упал:
i.imgur.com/y8VFpZ4.png

на Украину после просмотра новостей про горящих милиционеров и беснующую толпу.
Чем тебе не нравятся горящие менты?

Ага, такое впечатление, что в этом есть, что-то ненормальное, особенно, учитывая как они себя дискредитировали и продолжают это делать до сих пор (по хроникам из Донбасса четко видно, что местные «правохранители» еще большие приспешники сепаратистов чем чекнутые старушки).

не вижу никакой проблемы для жителей Крыма не выкидывать свой украинский паспорт, а получать визы в любом консульстве на территории Украины как украинский гражданин. надеюсь это еще не запрещено? правда вьезжать-выезжать в Крым придется с таким паспортом только через материковую территорию Украины, иначе у пограничников возникнет куча вопросов

Вроде уже многие страны смотрят на то, где паспорт выдан и, как минимум, требуют дополнительные документы типа регистрации на материковой Украине.

В России могут запретить Gmail и Skype
lenta.ru/...04/22/services

Тама формулировка более весёлая, по факту — запретят сервисы которые не будут предоставлять доступ к приватной инфе

Если быть точнее:
«Зарубежные интернет-сервисы могут быть заблокированы, если не будут хранить данные о пользователях на территории России»

Уже Вконтакте ОТЖАТ — с недавнего времени Павел Дуров уже не владелец и не ГенДир :(
А всё началось с того, что произошла «нелегитимная» эмиссия акций и 48% «уплыло» х... знает куда... Потом началось давление и отжим...
КАГБЫ...
Мысли вслух:
Интересно, Павел Дуров согласится возглавить какую-нибудь ЮА-соцсеть?

В мире уже 2 млрд. пользователей интернета, через 10 лет будет 7. Зачем Дурову ограничивать себя ЮА?

потому что все у кого проблемы в россии ехали жить в ЮА. потому что ЮА — это как подмосковье — не так дорого как в москве но все тоже самое. потому что москали любят ЮА и часто после долгих проектов в ЮА они при отъезде заливают слезами всю рубашку и уныло вытирают сопли галстуками. потому что юа одна из стран кто готовится приютить волну беженцев от путлера ... вообщем дофига причин Дурову осесть в ЮА.

Что такое ЮА?
(Простите, но гугль не знает)

А, ну да. Пардон. На кириллице не узнал. Думал, что что-то похожее на ЮВА или ЮБК.

ОФФТОП, але дайте лінку пліз на джерело. Для особистих цілей необхідно.

www.change.org/...вконтакте#share
Ответила вам — может захотите вернуть Дурова...

А всё началось с того, что произошла «нелегитимная» эмиссия акций и 48% «уплыло» х... знает куда...

А кто инициировал эмиссию и куда ушли акции, можно уточнить в двух словах? Я не в курсе этой части истории.

эмисии вроде не было, была продаже доли в нарушение прав партнеров.

Эмиссия — довыпуск акций
Была эмиссия и потом эти акции были проданы НАЛЕВО в обход уже существующих акционеров. Хотя сначала должны были быть предложены на выкуп существующим акционерам. Что сейчас и пытаются через суд сделать — те 48% заставить продать уже действующим акционерам.

Підписатись на коментарі