×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А хтось пробував на ФОП отримувати від Гугла платежі ?

Тоже такая информация интересует, хочу выложить приложение и на данном моменте растерялся

Не впевнений, чи взагалі це можливо, адже при продажі застосунків ви не виконуєте ніяких послуг. Хоча треба в юристів питати(:.

Можливо і без проблем. Оплата буде за публічною офертою від гугла.

А що в тій оферті написано? Вони продають ваш програмний продукт, беруть комісію і віддають вам гроші за продаж? Чи роялті?

Я так понимаю можно в приват24 открыть себе интернет карту и получать от гугл SWIFT переводы на нее (за проданные приложения), потом с нее деньги перекидывать на другую приватовскую карту и снимать в банкомате при необходимости. И при все при это если доход небольшой то можно делать это все как физ. лицо (т.е. не ФЛП итд.) и раз в год подавать декларацию о доходах и уплатить от суммы поступлений ПН(подоходный налог) 15% .
Получается это простой и законный вариант для старта в playmarket .
Кто-то скажет ? Делал кто-нибудь так ?

кст. в гугл в украину в $ или в uah деньги отправляет? в смысле карту нужно открывать в $ ?

Вам нужна карта в гривнах у Приватбанка, чтобы был доступ к Приват24, этого достаточно. Счет виртуальный будет в долларах или евро (гугль отправляет в $), на него будет приходить валюта, которую вы будете перекидывать на гривневую карточку, при этом она автоматически будет продаваться.

Юрий спасибо за помощь. а у вас был такой опыт ? мне интересно когда приходит платеж с гугла на эту карту, у привата не возникнут ли ко мне вопросы ?

Да, я уже таким образом получил два перевода. Смотрите ниже пост от Олексея Пения, там Приват сам рассылает рекламу этой возможности, специально для гугля, так что они там все знают, не переживайте.

ну правда там они пишут насчет заработка на рекламе а не на продаже приложений. или для привата разницы нет ?

а можно позже удалить гугл мерчант аккаунт, в смысле остановить выплаты ? и вот насчет контроля выплат, их же нельзя контролировать гугл каждый месяц делает перевод(если на счет больше 100$) ?

Скажите вот если вариант с которым вывод идет из playmarket на карту привата виртуальную, а могу позже остановить как-то эти переводы?

В adsense это просто, достаточно сделать минимальную сумму выплаты побольше. Например, если я ежемесячно получаю по $100, то поставив лимит в $1000, я не будут получать пока не накопится эта сумма.

а если не adsense а продажа приложений или inAppBilling ? Вообще можно потом поменять/удалить в кошельке на который производятся выплаты карту ?

Мне Приватбанк буквально вчера прислал весточку, вот скриншот.


У нас отличная новость для тех, кто зарабатывает деньги на показе контекстной рекламы от компании Google. Больше не нужно обналичивать чеки Google — получайте деньги сразу на карту ПриватБанка!

Совершенно согласен- это действительно отличная новость!

Возродим топик.

Входные:
Нахожусь в Украине, Есь почти готовая игра для андроид- хочу разместить её в play store.
Вопрос:
Какие есть способы получения средств от google — доступные в Украине?
Нашел пример с выводом средств на приват24, вот тут даже видео есть (Не для слабонервных)

Еще в интернетах пишут что можно выводить на payoneer карту через us payment service

Уважаемые коллеги, как вы решили для себя вопрос получения выплат от google?
Очень хотелось бы услышать success story :)

Ну, выплаты adsense гугль отправляет на виртуальный долларовый счет в Приват24 без проблем. Деньги приходят в тот же день, и никакой комиссии. То есть, гугль отправил 200 баксов, 200 и пришло. Затем просто переводим баксы на гривневую карточку привата, они автоматически продаются. Все настолько просто, что я офигел, когда первый раз увидел. После гемороя с чеками, это вообще рай.

Юрий спасибо.
Да, Вы правы- похоже в Украину гугл отправляет только банковские переводы.тынц
Насколько я понимаю, банковский перевод= swift перевод. Как пишут в интернетах- в привате, вроде бы не взимается даже коммисия за swift перевод.
Надо пробовать.

А как это дело легализировать?

А как это дело легализировать?
Во-первых это легально, что вы тут нелегального нашли? А во-вторых платить налог на иностранные доходы, 15-17%
налог на иностранные доходы, 15-17%
Я как раз об этом. Это платится как доход физического лица или нужно быть ФЛП?

Тут все просто — если счет ФОП, то платить налоги как фоп (5% например )
А если счет физлица — то надо подавать декларацию и платить 15-17% как физлицо.

Если в месяц меньше 4000 грн — лучше физлицом быть.

А можно к примеру сначала как физлицо, а потом если доход будет выше 4000 грн , то перейти на ФОП ?

Нет, вы же не сможете у гугля подписывать акты выполненных работ. Разве что у нас как-то законодательство поменяется

1) Сумма 4000 взята непонятно откуда, определение незаконной предпринимательской деятельности определяется не суммами, а интенсивностью.
2) Не открывайте ф-оп ни в коем случае, если это возможно. Это игра с входом в рубль и выходом в 100.

Ну в данном случае авторский гонорар, он не является незаконной предпринимательской деятельностью. А сумма 4000 грн взята из того факта, что с этой суммы налог 15% как физлица, больше чем у ЧП ( 400 грн + 5%).

А что гугл при переводе указывает в «назначении платежа» ?

Зачисление денежного перевода GOOGLE IRELAND LIMITED30 HERBERT STREETDUBLIN 2IRELAND/HONORARIUMFOR BENEFIT OR FURTHER CREDIT TO... и тут мое имя и адрес.

Ожидается бум пет-проектов в исполнении тех, кто не смог/поленился/не захотел искать анатомически извращённые способы получения средств от гугла

Это замечательно. Поскорей бы ещё PayPal раздуплился и разрешил приём платежей Украине.

Ура! Ура!! Ура!!!
там можно еще и мерчант акк создавать для гугл кощелька

Это замечательная новость!

Кто-то знает что по этому поводу говорят наши законы? Как и какие налоги нужно платить с выплат гугла если нет ЧП?

Да и когда есть ЧП тоже интерестно — как от гугла контракт получить к примеру?

тут только «ура!» кричат, по делу никто не подскажет

Підписатись на коментарі