Ведущий: Опрышко Андрей, Golang Backend Developer.
Описание:
На вебинаре будет рассмотрено создание веб-сервиса на языке Golang (или Go) с помощью трех инструментов: встроенной библиотеки net/http, фреймворков MUX и Gin.
При созданиии веб-сервиса будут рассмотренны следующие вопросы:
● как сконфигурировать сервер;
● как реализовать маршрутизацию;
● как реализовать CRUD API;
● как реализовать Basic access authentication;
● как реализовать middleware.
Дополнительно будут рассмотренны вопросы логирования веб-сервиса.
План вебинара:
1) Веб-сервис на стандартной библиотеке net/http (Server configuration, Routing, API CRUD, Middleware, Basic auth)
2) Веб-сервис с использованием веб фремворка MUX (Server configuration, Routing, API CRUD, Middleware, Basic auth)
3) Веб-сервис с использованием веб фремворка Gin (Server configuration, Routing, API CRUD, Middleware, Basic auth)
4) Логирование
Целевая аудитория:
Данный вебинар будет интересен тем, кто уже начал программирование на языке Golang и хочет расширить свои знания по части создания веб-сервисов на языке Golang.
Предварительные требования: знакомство с Golang (установка компилятора, компилирование и запуск программы, понимание структуры проекта, понимание переменных GOROOT, GOPATH, GOHOME и умение с ними работать).
Для участия в вебинаре обязательна регистрация. На email, который Вы укажете в регистрационной форме, 25 сентября будет отправлено письмо-приглашение со ссылкой на трансляцию.
2 комментария
Подписаться на комментарииОтписаться от комментариев Комментарии могут оставлять только пользователи с подтвержденными аккаунтами.