а что лучше ьдля тракториста крабы или лобстеры?
луччє лобстери :-)
жаргонне crabs — «мандавошки»
если все золото НБУ кинет в печку, то может быть и да, только страна полностью банкротом станет
да, кста в плане шуток я на 90% использую материал из книг и сериалов в оригинале, это реально развивает более гибкое общение.
Еще бы долбаную англ грамматику подтянуть (сик!), тааак лень
Это не пример, это во многом не такая система, которую я предложил.
Исходя из того, что цель — наделать кадров с хорошим математическим образованием, я предложил даже для нубов разжевывать математику по книгам, которых уже сейчас достаточно. Но эти книги на данный момент полностью на задворках факультативов и тем более факультативно такое вообще мало кому хочется читать.
Если такие «факультативные» книги сортануть в начальный уровень математической подготовки, то это может в корне изменить отношение к математике с «низов».
Может даже сотрется отношение к инженерам, как к «зaдpoтaм, которые хз чем занимаются». С предложенным мною подходом такое отношение будет постепенно уходить в прошлое. Это вполне вероятно.
И конечно повысится вероятность того, что любой «потенциальный сантехник» поймет, что ему больше математика интересна. Weak Become Heroes и все такое.
Еще прикол в том, что если учитель/препод не тянет на интересного и способного заинтересовать математикой, то такие книги как раз могут пофиксить эту проблему. Инструмент, исправляющий криворукость «мастера» — это круто.
еще есть в природе наушники с шумодавом для стрельбы. Эти совсем не в тему в офисе.
Ну еще пушку рядом положить, и многие станут задумываться, стоит ли тут громко п***ть :D
Согласен. 75 грн/месяц еще можно понять, но «+ 2% от суммы налогов» — это уже слишком.
Ми релізимо щотижня. Дивні чуваки що споживають наш продукт підбирають його в кращому разі через реліз, а то й через 4, в процессі того підбирання проводять ще й якусь ручну верифікацію (триває з тиждень.. тому і підбирають рідко в них там цілий тім зі своєю бюрократією заточенний тільки на підбирання і інтеграцію наших компонент) відповідно фічу я реліжу сьогодні а ті чудаки на букву М підбируть її... ну десь в наступні 5 тижнів.. можливо. А потім ще фіг знає скільки часу будуть викатувати те що, підібрали на користувачів, правда в тому процессі фіча буде теж тестуватись.. але не тестерами, користувачами.
Скорее, или на Убере за 100, или на раздолбанной шахе с бухим водителем за 200 (причем он еще и едет не туда).
Не льстите себе, сравнивая это поделие с такси. Особенно если у вас
И шо? Чем они недвольны? То что бакс не 8 грн? или не 38 грн? Как обычно — одна вода ебнрт бл.
Из законопроекта w1.c1.rada.gov.ua/...2/webproc4_1?pf3511=67527
16. У підпункті 296.1.1 пункту 296.1 статті 296:1) в абзаці першому слово «ведуть» замінити словами «за власним бажанням можуть вести»;
2) друге речення абзацу другого викласти в такій редакції:
«Книга обліку доходів не підлягає реєстрації в контролюючому органі та може вестися в паперовому та/або електронному вигляді»;
3) доповнити новим абзацом третім такого змісту:
«Відсутність книги обліку доходів, а також її ведення з порушенням встановленого порядку може бути підставою для притягнення платника податків до відповідальності виключно в разі, якщо такий платник податків повідомив контролюючий орган про бажання вести таку книгу».
Текущая редакция ПКУ ст. 296, п 1 sfs.gov.ua/...lni-podat/edynyi-podatok
296.1.1. Платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи (фізичні особи — підприємці), які не є платниками податку на додану вартість, ведуть Книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну фінансову політику. Для реєстрації Книги обліку доходів такі платники єдиного податку подають до контролюючого органу за місцем обліку примірник Книги, у разі обрання способу ведення Книги у паперовому вигляді.
{Підпункт 296.1.1 пункту 296.1 статті 296 із змінами, внесеними згідно із Законом №
5083-VI від 05.07.2012; в редакції Закону №71-VIII від 28.12.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом №1797-VIII від 21.12.2016}
Если накатить патч
296.1.1. Платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи (фізичні особи — підприємці), які не є платниками податку на додану вартість, за власним бажанням можуть вести Книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну фінансову політику. Книга обліку доходів не підлягає реєстрації в контролюючому органі та може вестися в паперовому та/або електронному вигляді.
Відсутність книги обліку доходів, а також її ведення з порушенням встановленого порядку може бути підставою для притягнення платника податків до відповідальності виключно в разі, якщо такий платник податків повідомив контролюючий орган про бажання вести таку книгу
{Підпункт 296.1.1 пункту 296.1 статті 296 із змінами, внесеними згідно із Законом №
5083-VI від 05.07.2012; в редакції Закону №71-VIII від 28.12.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом №1797-VIII від 21.12.2016}
ЗЫ. Надо запускать проект по переезду в git всего законотворчества ))
Никогда раньше такого не было и вот снова :)
itc.ua/...o-zvukom-i-izobrazheniem
Некоторые владельцы
Пишуть, що безкоштовні www.datacamp.com для вивчення R, Python, SQL
Ситуация такая же как с девелопментом. Если нет полноценных требований, это не катастрофа, но работа уходит в прототипирование, исследование, спайки и т.д. Там можно выставлять временные рамки — когда остановиться чтобы посмотреть что получилось. Но нельзя сделать эстимейт типа «через 3 дня мы сможем протестировать и оценить качество». Можно сказать: через 3 дня останавливаем тестирование и говорим что успели проверить и что поняли за это время.
Нужно просто чтобы все участники процесса осознавали эту неопределенность, а то часто это становится сюрпризом и стрессом для некоторых.
В мому випадку йдеться про мануал тестування в процесі розробки. Про яку затримку йде мова?
Ну там надо хорошо быть в контексте окружения, те же часто сериалы смотришь, а там что-то скажут, вроде и перевел все слова но с хера ли смеятся воообще не понятно, особенно когда каких-то личностей местных поминают.
Це цікаве питання зі сторони тестування, як оцінити і протестувати все потрібне в обмежений період, але також цікаво як ПМ та інший стаф продає замовнику це тестування яке займає більше 50%
Для ФОПов на упрощенной системе налогообложения 1, 2 и 3 групп (которые не являются плательщиками НДС) вести книгу вообще будет не обязательно.
Детальна декомпозиція можлива за достатньої кількості і якості документації і оголошеного скоупу робіт. За його відсутності важко дати точний естімейт. Що робити в такому випадку?
її ж от-от відмінять