Українська мова

Хочеться бачити більше української мови на сайті developers.org.ua. Може автори започаткую таку тенденцію?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наскільки я памятаю, то імена не перекладаються, хоча хз...

«„очень дискусионен вопрос о том, стоит ли при переключении языка интерфейса по возможности переводить имена и фамилии“»
«И главный вопрос, зачем это надо и какую смысловую нагрузку это несёт.»
Для меня лично это несёт смысловую нагрузку грамотности речи, что, в свою очередь, непосредственным образом отражается на репутации веб-ресурса.
«Максимально, что можно сделать в этом направлени это передоставить участникам заполнить свои данные на всех языках. А то можно и в глаз получить за некорректный перевод:) »

Ну вот мы и пытались решить этот вопрос так, чтобы ни от кого в глаз не получать (если это возможно в принципе:) Хотите поучаствовать?

«очень дискусионен вопрос о том, стоит ли при переключении языка интерфейса по возможности переводить имена и фамилии»

И главный вопрос, зачем это надо и какую смысловую нагрузку это несёт. Максимально, что можно сделать в этом направлени это передоставить участникам заполнить свои данные на всех языках. А то можно и в глаз получить за некорректный перевод:)

Ну на мой взгляд, для многоязычного сайта нужен ещё и особый подход — нам в проекте оказалось довольно трудно уделять внимание всем языкам не по остаточному принципу. Например, очень дискусионен вопрос о том, стоит ли при переключении языка интерфейса по возможности переводить имена и фамилии.

Был и английский.

Не было времени поддерживать многоязычность в безглючном состоянии.

Кстати давно хотел спросить — на ДОУ был украинский язык интерфейса и потом его не стало. Хотелось бы поинтересоваться, с чем это связано:)

Я як редактор підтверджую, що статті українською мовою приймаються. Аналогічно приймаються україномовні блоги в Планеті. Особливої тенденції започатковувати не треба укранномовні статті з’являються час від часу тут досить давно, див. архів.

авторы пишуть так, как им удобней, а если есть желание увидеть больше контента на украинском здесь — нужно просто стать одним из авторов и написать его.

Українська то добре. Але хай кожен пише тією, у якій робитиме меньше помилок)

Підписатись на коментарі