×

Альтернатива Admob

Сразу извиняюсь за заезженую тему, но очень хочется услышать отзывы людей из Украины, учитывающих наши особенности.

Вообщем гугл давно анонсировал переход на «Адмоб2», в котором для жителей Украины можно получать деньги только чеком. Старый адмоб спокойно себе работал, но теперь анонсировано его закрытие 31 августа.

Соответственно хочу найти альтернативу адмобу (для андроид приложений)
Буду рад послушать любого, кто поделится опытом не-АдМоб. А то по инфографике внизу другие сети как то не смотрятся...
www.mobileadvertisingcomparison.com/...​g-networks-compared-2013

upd
Вот нашел на stackoverflow. Кое что устарело, но может у кого то есть опыт с какими нибудь сетями?
stackoverflow.com/...​425584/admob-alternatives

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Честно сказать я уже много рекламных сетей перепробовал (AppWizh, Admob, Revmob и другие) но сейчас я использую Startapp.От Admob отказался сразу после первого месяца использования.
С StartApp я зарабатываю намного больше чем в других сетях. В среднем 100$ — 150$ USD в день. Доходность раза в 5 выше чем в Admob.

Виталик, хватит спамить по блогам/форумам. и советовать фигню, от которой прога сразу в корзину отправиться
www.enterra.ru/...2458#f37600dde4

Виталик, обьясни плиз. ЗАЧЕМ ты взял чужую игрушку из гуглплея www.amazon.com/...6468184&sr=1-14
и перезалил ее в амазоновский апп стор?
www.amazon.com/...6468184&sr=1-14

А где конкретно вы услышали про новый адмоб и только оплату чеками. Недавно же админка обновилась — в новой по пр-ежнему можно выбрать “Банківський переказ на рахунок” или чеки. Раньше же вроде можно было только на счет или PayPal — теперь пайпал заменили на чеки.. Даже появилось удобство — можно выставить кастомный порог автоматического начисления денег с адмоба на ваш счет (правда не меньше $100).

>

А где конкретно вы услышали про новый адмоб и только оплату чеками
support.google.com/...f_topic=2772055
А где конкретно вы услышали про новый адмоб и только оплату чеками.
Я до сих пор не обновлялся, а теперь заставляют. clip.corp.mail.ru/...jw5wteLlosO.png
Раньше же вроде можно было только на счет или PayPal — теперь пайпал заменили на чеки.. Даже появилось удобство — можно выставить кастомный порог автоматического начисления денег с адмоба на ваш счет (правда не меньше $100).
Т.е. в новой админке возможно для Украины настроить вывод на счет в банке?

www.image-share.com/...g-2575-256.html
Получается да. Только есть один нюанс — при переходе на новую админку ваш текущий баланс останется на старой админке и будет перечислен в соответствии со старыми настройками немного позже (у меня только начал обрабатываться пару дней назад, спустя пару недель после того как я перешел).

Это отлично! Спасибо за информацию.
Остается вопрос — нужно ли легализоваться) Не поделитесь своим опытом?

У меня очень маленькая прибыль с адмоб — это не моя основная деятельность. Я только начал в прошлом году и как раз получилось три или четыре перечисления все около $150. Со всех честно сходил в налоговую и заплатил 15% НДФЛ. Ничего сложного, только 15% как-то жалко.. Легально другим способом, как я понял пока не получается. И еще слышал (хоть так и не нашел в законодательстве подтверждения), что чаще 4 платежей в год быть не должно, потому что могут приписать сокрытие предпринимательской деятельности.. Может кто ткнет в доку где такое написано?

Когда я последний раз подавал декларацию для оплаты НДФЛ у меня в налоговой попросили документы, подтверждающие происхождение денег. Правда плтежей было больше 4-х. Так что присоединяюсь к просьбе

А может отказаться от рекламы и сделать отдельное платное приложение? С недавнего времени в Украине это можно.

Резонно. Но не отказываться же от рекламы совсем. Тем более иногда монетизировать приложения легче рекламой.

Підписатись на коментарі