Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кого перевели работать из Луганска и Донецка?

Господа, я слышала что некоторые компании перевели сотрудников из зон военных действий или стали работать удаленно, как у вас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работаю в компании SysIQ. Я с семьей временно (надеюсь на это) переехал из Луганска в Киев из-за нестабильной ситуации сложившейся в нашем в городе. Насколько я знаю, переезд в любой из офисов компании доступен был всегда. На запрос о переезде в киевский офис сейчас, отреагировали положительно, также, обещали возможность вернуться назад, если ситуация в городе будет стабилизирована. Тем, кто переезжать не захотел, разрешили работать удаленно. Расходы на переезд и поиск квартиры компания компенсировала. Условия работы остались без изменений.

Респект компании, независимо от положения дел заботится о своих сотрудниках

Я переїхав з Луганська до Києва за пропозицією і допомогою компанії

А что за компания? Много людей так переехало?

SysIQ. Виїхав практично весь луганський офіс.
Запропонували виїхати з родинами. Допомогли з пошуком житла. Покрили витрати, пов’язані з переїздом і пошуком житла.

Классно когда есть такие хорошие компании

Присоединяюсь к предложениям о релокейшен ,адресованному к коллегам на Востоке. Как-то фигурирует пока только Львов ,Киев и Юроп в основном
Чем плох Харьков ?
Не дадут соврать -тут тихо и уютно .Всяких гадов на корню давит доблестное МВД и СБУ , к тому же и недалеко от родных мест .

А вы публикуете свои вакансии на jobs.dou.ua?

А кто даст гарантии, что в Харькове будет тихо и уютно через месяц или два?
По сети все время ходят сообщения, что Харьков следующий, что готовится большая провокация, что отшивают флаги ХНР у огромном количестве. И т.д. Это очень отпугивает соискателей.

Харьковская область граничит как с Донбассом, так и Россией. Пророссийские настроения там тоже были очень сильные. С учётом того, что переезд дело хлопотное, а 2 раза переежать никому не хочется, то Киев / Львов выглядят куда более перспективными альтернативами.

Мої розробники зі сходу переїзджають в Київ та Львів

тонкая Ордынская пропагандистика,
типа мы не лучше их, xyле с того, что мы защищаемся а они нападают, ага.

написи «хлопець з донбасу» і всьо такоє замінити на: «хлопець з ростова, або кавказу, або пітєра, або ще якогось комишина, які не мають ніякого відношення до україни»

Здесь этот комикс уже «разобрали»:

Да, я четко отфиксировал этот пропагандисткий вирус..

Укр — СМИ врут так же, как и Раша СМИ!
(клац, и Мустафу Наема приравняли к Киселеву)

Главное мир, Мир несмотря на то, кто начал!
(клац, и добровольцев и солдат РЕГУЛЯРНОЙ АРМИИ Украины приравняли к российским наемникам)

Украинская армия стреляет по мирным городам!
(клац, и украинские солдаты, гибнущие из-за запрета стрелять по жилым домам приравнены у боевикам, которые в жилых домах устраивают снайперские позиции)

Войну спонсируют олигархи!
(клац, и Коломойский, который спас Днепр и Мариуполь от пожара войны, приравнен к Януковичу и Ахметову, которые прямо финансируют наемников)

Гнилая пропаганда, чувачки

Оффтопіком.
чуваки в Штатах(!), програмєри на Microsoft (Seattle)/etc, виїхали з Росії, збирають на допомогу Юго-Востоку для боротьби з київською «хунтою»
IT != наявність логіки
forum.privet.com/...p?f=92&t=189608

Т. е. фактически граждане России работая в США собирают деньги на помощь террористам и пересылают пользуясь американским PayPal в Россию... интересно, существует ли легальный способ их отправить на родину любить Россию оттуда..

существует ли легальный способ их отправить на родину любить Россию оттуда..
в рефрижераторе

Написал кляузу в ФБР. Как возможность, так и правовые основы отреагировать у них есть, посмотрим, есть ли политическая воля.

Аккаунты — SWIFT, Payal, платежные системы — все американское, кто куда платил легко помотреть. Полномочий при борьбе с международным терроризмом у них после 9.11 как у XCOM — бери и сади в Гуантанамо кого хочешь и насколько хочешь. Так что вопрос только в политической воле. Вот Фирташа, например, они не трогали черти сколько.
Или вы про то как написал? Зашел на сайт и написал. Можно еще и позвонить, но в Украине нет локального офиса и неясно который из европейских за нас отвечает (похоже, никакой).

чуваки в Штатах(!), програмєри на Microsoft (Seattle)/etc, виїхали з Росії
Примеры из жизни. Я с несколькими такими россиянами знаком лично. Всё просто, выехать с России физически != выехать оттуда полностью — все общаются с родственниками из России, между собой, такими же россиянами, т.е. информационное пространство российское.
IT != наявність логіки
Я хату вместе с одним снимал. Насчёт логики есть яркий пример.
Утро, просмотр очередного гонева из Киселёва/Россия24.
— слушай, ну зачем ты это смотришь? это же явная ложь
— дык, укросми тоже лгут
Соблюдение такого режима на протяжении нескольких месяцев подряд сделали своё дело. “Та у вас избивают за русский язык”, “везде правосеки”, "у вас у власти националисты“(встречные аргументы “я вообще-то всю жизнь прожил в Украине” эффекта не имеют). После “так вот это только ты называешь ополченцев террористами. ппц, ну настолько однополярное мышление” я понял, что переубедить не получиться.

правильно. только оффтоп.
не обижайтесь плз

Оффтопіком.

я, как оказалось, знаком лично с таким киевлянином)
Я: ну ты же живёшь в украине и разговариваешь без проблем по русски, и другие разговаривают, и за 23 года не перестали, значит проблема выдумана?
Он: это значит лишь то, что русские очень стойкий народ и продолжают разговаривать по русски вопреки гонениям!

это от украинца, учившегося в украинской школе и живущего в киеве.

Ну как, заставляли же учить украинский, и предметы на украинском. А русский перестали вести. Гонения, чо.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Нашей фирме пришлось филиалы по Украине открывать и перебираться из Краматорска. Я сам во Львов переехал и работаю удаленно, как и многие сотрудники.

Миддлам и выше то чего — стоит только захотеть и немного постараться и ты уже работаешь где-нибудь во Львове, Киеве, Одессе... А вот что делать джунам, которым и в мирное то время непросто работу найти (в Донецке в частности), а сейчас так вообще — даже на практику производственную мало кто хочет брать. Если вообще хотят. Ну а про релокейшн и речи быть не может — итак джунов полно, чтобы еще с «буремного сходу» его тащить.
Эх, только было стал активно работу искать и тут всякие днр-ы.

Крутитесь. Ато, легко не будет.

Кто с востока, поделитесь еще своим мнением о ситуации.

Харьков, свалило уже 3 фирмы, в сумме более 1000 человек, хотя войны здесь пока нет. Все остальные девелоперы на иголках и готовятся к ахтунгу с юга.

Ага, больше еще бреда расскажи. Никто тут ни к чему не готовиться. Город живет своей спокойной и размеренной жизнью.

Кто свалил? Самые крупные — EPAM, Cicklum, GlobalLogic, Dev-pro, Grid Dynamics, Intetics на месте остались да еще и сотрудников набирают.

товарищ расказывал что один из «лидеров рынка» из этого списка примерно на 10% уменьшил штат в Харькове (посокращал, перевз, новых не набирал) и при этом увеличил количество людей в других городах.

Самые условия идти в добровольческие батальоны.

Я из Донецка — наша фирма организовала временный релокейшен в Грузию, а тех, кто не захотел — отправили по домам работать. Возвращаться планируется к концу лета.
В основном многие более-менее серьёзные компании начали вывозить свои офисы после того, как произошло нападение армии на аэропорт.
До того времени все было спокойно именно в Донецке. Перед ОГА ежедневно стояло около 2-3 тысяч митингующих, особенно вечером после работы людей там прибавлялось.

кому кино, а у людей крыши проломлены осколками снарядов в радиусе одного-двух километров от аэропорта. Вы рассуждайте тут, веселитесь, «кино» смотрите по телевизору в виде новостей, а то, что происходило и происходит в действительности никуда не денешь.

Когда люди скандировали — паРаша, паРаша, Путлер и хлебом солью встречали зеленых человечков — о чем они думали? Да не все такие были, но чего же остальные молчали? Или может пусть себе ребята кадырова распологаются на стратегически важном объекте, как аэропорт? Это война, если вы еще не поняли, и да будут жертвы к сожалению. Да только это не наши ребята устраивают огневые точки в жилых массивах, садиках и церквях. Это не наши ребята штурмуют погран заставы. Так что негатив свой обратите в сторону придурков из паРашки.

Да не все такие были, но чего же остальные молчали?

Разуйте глаза. Никто не молчал.

Где вы видели огневые точки в церквях, садиках или домах? Огневые точки находятся на блок постах, которые на окраинах городов находятся.
Какого хрена палят по жилым кварталам и инфраструктуре городов? Это не ко мне вопрос, а к главнокомандующему.

Ну и штурмы в основном проводит украинская армия в силу того, что ополчение не обладает достаточными человеческими и военными ресурсами для атаки да и в принципе ополчение не преследует атакующей цели — они обороняются.

ну даа, армия сама себя обстреливает из минометов и подствольников, и штурмует свои погран пропуска с военными частями. Это ж бЕндеровцы, че с них взять, ну тупыыыеее, а бедные сепараты — они просто мимо аэропрта проходили и военных частей, и огневые точки в жилых квартирах они не устраивали, у них воообще оружия то нет, это все придумки укропов. Ну ну, чего еще вы мне расскажете, а то ж ребята что на востоке, мои друзья-военные, они же так «берушть шо собаки». Вы ж всю правду-матку волаете

Расскажите это моим знакомым на Гвардейке рядом с которыми на днях вырос блокпост, расскажите это жителям домов на мотеле где блокпост уже наверно месяц — активное движение мирного транспорта вокруг, раскажите это жителям дома около воинской части в артемовске с територии которой велся обстрел, и если продолжать то печатать можно долго даже исключив славянск и краматорск

Мои родственники видели, прямо на дороге стоял «поднос» 82мм, в частном секторе, ул. Светличная, Киевский раён, г. Донецк — это как раз между жд вокзалом и аэропортом. Смотри сюда резиновый и делай правильные выводы — floomby.ru/s2/EWuDGA
p.s. Авторитет диванный, дуй на баррикады ибо тебя там заждались, утомил уже под себя аннигилировать и бугурты закатывать.

Где вы видели огневые точки в церквях, садиках или домах?

Лично я видел в Славянске, Краматорске и Донецке.

Огневые точки находятся на блок постах, которые на окраинах городов находятся.

Врете и не краснеете.

Какого хрена палят по жилым кварталам и инфраструктуре городов?

Палят в ответ на атаки террористов. Какого хрена террористы палят из жилых кварталов — вопрос к вам, как таковому, кто их адвокатирует.

Ну и штурмы в основном проводит украинская армия в силу того

Врете и не краснеете. Вчера вечером военную часть в Донецке штурмовала украинская армия?

в принципе ополчение не преследует атакующей цели — они обороняются.

Карачун также армия сама обстреливает?

Я просто поражаюсь, как можно так бессовестно врать?

Я из Донецка

Я тоже из Донецка. Ваши рассказы не соответствуют действительности.

В основном многие более-менее серьёзные компании начали вывозить свои офисы после того, как произошло нападение армии на аэропорт.

Вы хотели сказать, после отбития военными захваченного чеченскими диверсантами аэропорта после истечения диверсантам ультиматума? Формулируйте в следующий раз правильно и честно, если претендуете на истинность.

Я тоже из Донецка.
получилось вовремя свалить?
получилось вовремя свалить?

Без комментариев.

Я из Донецка
Я тоже из Донецка. Ваши рассказы не соответствуют действительности.
Я могу подтвердить то, что написано в сообщении, на которое Вы ответили, т.е. про то что многие фирмы вывезли сотрудников. Да кому я говорю, Вы же и сами уехали ))
Я могу подтвердить то, что написано в сообщении, на которое Вы ответили, т.е. про то что многие фирмы вывезли сотрудников.

Я говорил не о фирмах.

нападение армии на аэропорт

www.pravda.com.ua/.../06/24/7030008
За таких как Виктор Линкин должны гибнуть наши солдаты? Дать независимость этому клятому Даунбассу, пусть живут там на своей помойке как хотят!

За нас никто не просил гибнуть — нам прекрасно жилось до ввода войск.
Мне искренне жаль тех, кто погиб в это тяжелое время. А вот за что СОТНИ обычных граждан Мариуполя, Славянска, Красного Лимана, Краматорска и других городов должны гибнуть?

Вы и дальше превозносите вот этих ребят —
www.youtube.com/...eature=youtu.be

В общем разводить полемику можно бесконечно. Я плохой — вы хороший и на этом сойдемся. Как говорится — время покажет кто есть кто.

Да, нам прекрасно жилось до ввода войск. И ничего, что жопорылые гиббоны и вчерашние зэки начали устанавливать свои законы, захватывать здания органов власти в регионе, ставить вооруженные блок-посты и уже добрались до аэропорта.

За нас никто не просил гибнуть — нам прекрасно жилось до ввода войск.

Вот из за таких как вы про людей из Донбаса говорят как про вату и люмпеноту. Именно вы и заслуживаете, чтобы у вас во дворе стреляли и взрывали, может осколок в голову попадет — поумнее хоть немного.

Конечно, интеллигентный человек как погляжу. Расскажи это сотням погибших граждан.

Расскажи это сотням погибших граждан.

Ну так расскажите это российским боевикам, виноватым в их смерти.

У Донбасса был такой охрененный шанс, когда власть была готова на все. Создавать политические силы, добивацца субъектности русского населения, статуса языка, отстранения коррумпированных чиновников и олигархов, из-за которых народ жил в дерьме. И этот шанс с треском просрали, пригласив к нам Гиркиных, Бородаев и прочую мразь, которой заправляют те, кто и грабил Донбасс ранее.

Я был искренне рад, когда начались митинги. Наконец-то, думал я, народ уберет уже олигархов и будет жить свободно, добившись себе прав, хотя эти права были мне и не по нраву. А в итоге вы, и подобные вам, кто раздувают панику из-за правого сектора, не видя террора у себя под окнами, так загадили всем головы, что теперь вместо субъектности русского населения надо молицца, чтобы оно вообще выжило. ПРичем, далеко не из-за правого сектора, а из-за героев, которых вы и подобные вам себе позвали на помощь.

Наконец-то, думал я, народ уберет уже олигархов и будет жить свободно, добившись себе прав, хотя эти права были мне и не по нраву.
Как странно это не звучит, но многие из тех кто хочет федерализации — они тоже в первую очередь против олигархов. Можно сказать такой себе Майдан 3 (сразу оговорюсь что имею в виду протест против власти) переросший в вооруженную фазу. Многие хотят просто поменять всю верхушку власти, а так как Киев далеко — то единственный выбор делать это у себя.
Проблема в том, что этим пользуются, как пользовались политики народным движением на Майдане.
Как странно это не звучит, но многие из тех кто хочет федерализации — они тоже в первую очередь против олигархов.

Иван, простите, но их лидерами являюцца коррупционеры и воры. Так что они не против, а за. Они за КПУ, которая их имела и грабила, как могла. Они за Ахметова, которого не трогают и владения которого защищают.

А федерализация — это всегда пожалуйста, с экономической автономией только, чтобы никаких дотаций, выплат из ПФ и льгот для промышленности. Сеня же уже сказал сие во время круглого стола.

Многие хотят просто поменять всю верхушку власти, а так как Киев далеко — то единственный выбор делать это у себя.

Иван, ну не рассказывайте сказок. Я сам дончанин. Никто ничего не хочет. Общих требований нет. Понимания того, чего хотят, нет. Есть только животный страх перед бандеровцами, нацистами, националистами, фашистами и правым сектором, да абсолютное нежелание открыть глаза, что сами они моляцца на фашистское государство, а под носом у них устраивают нацистские этнические чистки и репрессии.

И да, поменять верхушку власти — это, как минимум, повесить регионалов, КПУшников и медведчуковцев с витренковцами. ЭТо те, кто создал такое положение в нашем регионе. ПРобелма в том, что именно эти товарищи и неприкасаемые, а вот те, кто реально что-то делал для региона (например, средний и мелкий бизнес), в опале, т.к. простой люмпен всегда ненавидит того, кто живет лучше него.

Есть только животный страх перед бандеровцами, нацистами, националистами, фашистами и правым сектором, да абсолютное нежелание открыть глаза, что сами они моляцца на фашистское государство, а под носом у них устраивают нацистские этнические чистки и репрессии.
К сожалению это правда для большинства населения.
К сожалению это правда для большинства населения.

То, что у населения от незнания истории и полной безграмотности возникают животные страхи, не делают оные страхи правдой. Иначе и существование ведьм во время инквизиции следует признать, ведь тогда большинство в них верило.

У Донбасса был такой охрененный шанс, когда власть была готова на все. Создавать политические силы, добивацца субъектности русского населения, статуса языка, отстранения коррумпированных чиновников и олигархов, из-за которых народ жил в дерьме. И этот шанс с треском просрали, пригласив к нам Гиркиных, Бородаев и прочую мразь, которой заправляют те, кто и грабил Донбасс ранее.

На эту тему довброшу интервью с Пашинским.

А в итоге вы, и подобные вам, кто раздувают панику из-за правого сектора, не видя террора у себя под окнами, так загадили всем головы, что теперь вместо субъектности русского населения надо молицца, чтобы оно вообще выжило. ПРичем, далеко не из-за правого сектора, а из-за героев, которых вы и подобные вам себе позвали на помощь.
Здесь также надо «отблагодарить» российскую пропаганду, своё дело они сделали на пятёрочку. Даже за границей русские озверели полностью, с большинством общаться уже нереально.
За нас никто не просил гибнуть — нам прекрасно жилось до ввода войск.

Не врите.

А вот за что СОТНИ обычных граждан Мариуполя, Славянска, Красного Лимана, Краматорска и других городов должны гибнуть?

Не врите.
1. Они гибнут за то, что пришли боевики другого государства и организовали в их домах точки обстрела.
2. Количество мирных жителей, погибших во время АТО, преувеличено.

Вы и дальше превозносите вот этих ребят —

Дражайший, эти ребята не вспороли живот наживо трем людям после пыток и не выбросили их живыми в реку, в отличии от «мирных отчаявшихся местных жителей, не желающих ничего общего иметь с кровавой хунтой» из Чечни, Осетии, Абхазии и России.

Правый сектор при всей их неоднозначности, не был задействован в пытках, расстрелах, выкраданиях с целью выкупа, организации боевых позиций в жилых массивах, прикрыванием гражданским населением, мародерстве, вооруженных разбоях и (на сладкое) нацистских этнических чистках, в отличии от тех, кого вы с таким упорством защищаете.

Я не вру, вы вольны думать и видеть, и слышать что вам угодно. Я вам тут это сказал не от лично своего лица, от лица тех людей знакомых и родственников, которые жили в Славянске, Краматорске и т.д., от тех у кого нет времени с умным лицом разводить полемику на просторах интернета, ведь у них главная цель — живыми остаться.

Они гибнут за то, что пришли боевики другого государства и организовали в их домах точки обстрела.
в домах нет никаких точек обстрела — заняты стратегические объекты и выставлены блокпосты
Количество мирных жителей, погибших во время АТО, преувеличено.
количество ничуть не преувеличено сотни людей погибли. Это не считая тех, кто сознательно идет воевать (солдат украинских и тех, кто ушел в ополчение).
Я вам тут это сказал не от лично своего лица, от лица тех людей знакомых и родственников, которые жили в Славянске, Краматорске и т.д., от тех у кого нет времени с умным лицом разводить полемику на просторах интернета, ведь у них главная цель — живыми остаться.

Я вам уже сказал. Я сам дончанин. И рассказываю я вам также от лица тех знакомых и родственников, которые живут в Славянске, Краматорске, Красном Луче, Снежном, Антраците, Луганске, Краснодоне, Артемовске и т.п. И я говорю также от лица этих людей. Если боевики уйдут из городов, то в городах будет тишь и благодать. Ваши пафосные речи никак не влияют на то, что вы полемизируете и пытаетесь провести подмену понятий.

в домах нет никаких точек обстрела — заняты стратегические объекты и выставлены блокпосты

Простите, но вы врете. Детские сады и церкви — это не стратегические объекты и не блокпосты. Снайперские позиции в жилых квартирах — это точки обстрела, минометные позиции в жилых кварталах — это также точки обстрела. Это называецца «прикрывацца мирными жителями».

количество ничуть не преувеличено сотни людей погибли. Это не считая тех, кто сознательно идет воевать (солдат украинских и тех, кто ушел в ополчение).

Простите, но жертвы среди террористов (вы опять же искажаете объективную реальность называя их ополченцами, т.к. ополченцы не применяют террористические методы) никто никогда не считал, показательный пример — Россия в Грозном.

Военные обычными гражданами также не являюцца.

Обычные граждане — это мирное население. Мирного населения погибло, слава Богу, менее двух сотен, что на сотни не тянет. Тем не менее, даже это количество — это огромное горе и беда всей Украины.

Ох..я житель Краматорска, расскажите мне стратегическую важность блок поста возле моего дома. Или расскажите за что из своего дома на Семеновке выгнали мою тётю и устроили там дзот. Тоже стратегическая точка? Только вот тёте теперь негде жить. Вроде работает в ИТ-сфере, а так плохо с причинно-следствеными связями.

Сколько видео материалов наблюдаю ни в одном разбитом здании ничего похожего на дзот или его остатки не наблюдается, а вот домов разбитых очень много.

Сколько не созванивался с людьми из Словянска, пока можно было дозвониться ни одного случая того, чтобы выгнали кого-то из дома не рассказывали.

Домов уже столько разбито, что говорить о том, что в каждом их них или даже в половине из них были ополченцы — просто статистически глупо.

Шахты и заводы — это тоже дзоты ополченцев?

Не ополченцы, а террористы.

До свидания.

Сколько не созванивался с людьми из Словянска, пока можно было дозвониться ни одного случая того, чтобы выгнали кого-то из дома не рассказывали.
ну ну.
Шахты и заводы — это тоже дзоты ополченцев?
ну все с вами ясно

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Славянск, а не «словянск»!
Донбасс, а не «домбас»!
Запомните уже, кремлеботы

Вроде работает в ИТ-сфере
не факт, но троллит знатно.

Грустный анекдот про Правый Сектор и Донбасс:

— мама, мама, во нашем дворе чеченцы соседку насилуют!
— да что ж ты меня пугаешь, я думала Правый Сектор приехал

За нас никто не просил гибнуть — нам прекрасно жилось до ввода войск.
Ахаха, до ввода украинских войск в Украину им прекрасно жилось.

Вы забываете, что АТО не начиналось до тех пор, пока людей проукраинских взглядов, которых последний раз живыми видели с террористами ДНР (тогда их еще считали сепаратистами), нашли убитыми. Вполне себе местный депутат Батькивщины был, задержанный сепаратистами за снятие руссо флага и замену его на украинский.

Из-за таких, как вы и правда думаешь, зачем нам тот Донбасс — жили бы вы со своими ДНР-ми и мы бы горя не знали. Только проукраинских людей в регионе жалко.

нам прекрасно жилось до ввода войск.
Подозреваю, что до появления «ополченцев» вам жилось не хуже.

Ватнiк — це не вiдсутнiсть розуму.
Це розум такий.

......
для тех, кто лоялен к террористам: почитайте
-1- человечков тепло встречают жители Славянска, первая неделя «мармезонского балета» 17.04.2014

www.novayagazeta.ru/...tics/63245.html
В одинаковых ботинках, форме и с автоматами АК-100 — некоторые боевики, растроганные теплотой славянцев, снимали даже черные маски-балаклавы.

— А вы откуда такой милый? Я вас не видала раньше, — спрашивала девушка с таксой. — Как зовут?

— Да я из Рязани вообще, — немного смущался парень без маски. — Живу в Крыму, потом сюда прислали. Роман я.

-2- Славянск спустя 2 месяца: июнь
из первых рук, беспристрастно
petrimazepa.com/.../right-now.html
petrimazepa.com/...now-part-2.html

Поймите — жители Славянска заложники ситуации. Если армия не может ничего сделать с ополченцами — что с ними может сделать мирное население? Вот только что армия отработала весь город сразу. Работали по всем пристрелянным точкам одновременно.

Я тоже Донецка, и продолжаю тут находится, и у меня другая информация как и о «нападении армии» на аэропорт так и о том что в компаниях шухер начался гораздо раньше чем события в аэропорту, ну то такое

Я из Донецка
Я тоже из Донецка, но я не идиот в отличие от.
наша фирма организовала временный релокейшен в Грузию
Сочувствую, ты, я так понимаю, не поехал. Ну да, как же можно ехать к грузино-фашистам, которые в восьмом году вероломно напали на россию?
произошло нападение армии на аэропорт.
Напомню краткую хронологию событий.
— первые сообщения о том что к аэропорту стягиваются боевики, появились вечером 25го мая
— к утру 26го руководство аэропорта официально подтвердило захват и приостановило прием рейсов
— боевикам выдвинули ультиматум уйти до 13:00, который они не выполнили, но через несколько дней многие все-таки уехали на рефрижераторах в Ростов, а оттуда — далее по россии и в Чечню. Из Донецка там всего четверо погибло, если я не ошибаюсь.
Перед ОГА ежедневно стояло около 2-3 тысяч митингующих
Чо так скромно-то? Не стесняйся, пиши 20-30тыщ. Пару тысяч там, как и на площади, было от силы по разу, когда со всей области организованно свозились шахтеры и бюджетники. А так — пару сотен бешенных пенсионерок, алкашей и сочувствующей молодежи.
До того времени все было спокойно именно в Донецке.
Да, конечно, армия виновата, ага.
Грабит банки, обменки, убивает кассиров армия?
Разнесла Метро и спалила Дружбу армия?
Отбирает транспорт, похищает людей армия?
Расстреливает автомобили на блок-постах армия?

Кстати любопытно, те кто перехал, планируют ли возвращаться потом как все закончиться ?

Пока планируют))
Например, фирма коллеги переехала всем офисом, сказали на 2 месяца.
С нашей фирмы кто-то уехал на пару недель, кто-то на всё лето. Если всё наладится, может кто и останется, но пока в основном уезжали с целью вернуться

Скорее нет, чем да. Не вижу особого смысла возращаться в город, в котором за 10 лет ничего не изменилось в лучшую сторону, а основная масса новостей относится к категории «криминал» или «мэр обещает...».

А какже легендарные Донецкие дороги ? )))

Про донецкие дороги не знаю, я родом из Луганска. По основной массе наших дорог комфортно ехать только на велосипеде с хорошей подвеской. Хотя, если честно, то грунтовки за городом получше асфальта будут :)

В Донецке очень много поменялось и достаточно хорошего помимо дорог. Множество высоток построено из них несколько достаточно не типичных и красивых, бульвары облагорожены, стадион, аэропорт, ж/д вокзал и это только то, что пришло в голову. Так я не коренной Донетчанин и жил там последние 6 лет.

Те, кто еще остается в Донеце, шутят «Нет у нас больше аэропорта».

Я знаю. Я в 3-х километрах от аэеропорта живу и работаю.

Да, согласен. Донецк за последние лет 5-6 очень сильно преобразился, похорошел. Инфрастуктура улучшилась. Помню, 1-2 года назад смотрел рейтинг деловой активности городов журнала «Фокус», в котором Донецк был в топе. Наверно, это канет в лету. А сейчас смотрю на полупустой город и невольно с грустью вспоминаю период Евро-2012.

При тій к-сті бабала,що там вливалися в останні роки, немає нічого дивного...
Наприклад, у 2012 році на Донецьку область йшла третина усіх субвенцій з держбюджету на соціально-економічний розвиток територій.

img.tyzhden.ua/...march/12/03.jpg

Некоторые переезжают, некоторые остаются.
Я переехал сам. Благо, что работаю удаленно.

За время конфликта на Донбассе из Донецка уехало более 1000 программистов. Оставшиеся собирают чемоданы:
biz.liga.net/...-dnr-nogami.htm

Сергей, я автор этой статьи :) но за линк все равно спасибо

Цифра 1000 более менее реальная или с потолка? В статье рассказано максимум о 100.

По данным DOU в Донецке насчитывается 4 тыс программистов, участники рынка утверждают, что из них выехали 25%. В статье указаны только те компании, которые разрешили публиковать данные о переезде своих сотрудников.

+ фрилансеры, которые нигде не светятся и не работают там, где не работают банкоматы

Ну то есть цифры притянуты за уши, с неимоверной силой, потому что надо же было похлеще новость... Журналисты они такие, журналисты... :)

А так-то да, многие едут. У нас к примеру часть в Полтаве, часть двигает в Грузию, остальные почти все работают по домам. В офис ездят самые смелые — процентов 15 коллектива :)

Евгений, к сожалению, более точных данных нет. Мы бы рады пересчитать всех, как утят, но это достаточно затруднительно :’(

1000 программистов
это примерно $1000 000 денег в месяц,
не потраченных в Донецке.
Но это лишь ручеёк в том потоке капитала, который уходит из региона.
Из Донбасса бежит бизнес.

зато ДНР. Новороссия и нет правого сектора. Сарказм если че

Новороссия
станут Новыми Русскими

Наши сотрудники сами переехали, кто в Киев, кто в Ужгород...

Наша компания предлагает сотрудникам возможность переезда. Мало кто соглашается

я ж не HR, пишите туда, спрашивайте :)

Аналогично, хотя уже хотят многие. Некоторые уже уехали, остальные пока готовятся

я планирую сам себя перевести из Донецка в Киев или Львов в ближайшее время

Предлагаем работу у нас в компании. Мы еще оплачиваем переезд и пол года арендной платы за квартиру в Киеве.

Підписатись на коментарі