Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу работу. Junior C#/.NET developer(WinForms, WPF, Windows Phone ASP.NET)

Есть огромное желание работать IT сфере разработки. Выпускник, с техническим высшим образованием, специалист с красный дипломом.

Понимание основных принципов ООП, платформы .NET и CLR, построение Client/Server приложений, знание часто используемых паттернов программирования .
Хорошие знания C#, XAML,C и Assembler( для microchip технологий). Средний уровень JavaScript, HTML, CSS. Умение построения SQL запросов, LINQ запросов и умения работать с БД.

Практические навыки работы с Frameworks 3.5-4.5, Window Phone SDK, Entity Framework. Хорошее знание и навыки работы с API: WinForms, WPF, WP8, ADO.NET; средний уровень: ASP.NET и WCF(базовый).

Знание английского языка на уровне intermediate.

Высокий уровень мотивации, умение расставлять приоритеты в рабочем процессе разработки, навыки работы в команде.

Есть некоммерческий опыт работы в данной сфере — 6 месяцев работы в лаборатории стажером-разработчиком в Национальном университете кораблестроения г.Николаев Украина: разработка ПО(C#/.NET) для сотрудников лаборатории для исследования физических процессов с помощью лазерных технологий, тестирование UI(создание Exceptions). Также в дипломном проекте было разработано ПО(WinForms) для управления подводным аппаратом.

Изучал технологии с помощью литературы Рихтер Дж. — «CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.0 на языке C# (Мастер-класс) — 2012», Andrew Troelsen -«Pro C# 5.0 and the .NET 4.5 Framework», Дэвид Флэнаган — «JavaScript. Подробное руководство», Сергей Пугачев — «Windows Phone 7.5».

Считаю, что обладаю аналитическим мышлением, очень быстро обучаюсь.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Заинтересовало ваше предложение.

йобушки-воробушки! шо ж ви всі такі ліниві стали!

якщо лінь у trainee/junior — ні.

У Вас є рекомендаційний лист з минулого місця роботи (можливо короткий опис вашої роботи), статті, рецензія дипломної роботи?
Детально опишіть, що розробляли та яку проблему вирішили в дипломному проекті.

Тема дипломной работы «Разработка системы управления подводным аппаратом».
В данной дипломном проекте, было разработана система управление на основе промышленного протокола Modbus TCP/IP.
ПО: TCP client, оболочка Modbus и UI для работы с лабораторным стендом и взаимодействия с ним. Данное ПО было разработано на основе API WinForms и с использованием C#.
Также много всего еще было разработано, того что не касаеться .NET и я думаю из-за этого не представляет никакого интереса. Хоть дипломный проект был глобальный и в конечном результате был получен лабораторный стенд для иследования протокола Modbus и является реально работающим экземпляром разработанной системы.

Разработка системы управления подводным аппаратом
Подстолом

Я вас умоляю. ФКН Каразина штампует спецов по направлению КУЯТ (компьютерное управление ядерными технологиями). Страшно, а?

Страшно, а?
Мне — нет. А какой-нибудь москаль пусть вздрагивает =)

Это харьковский ВУЗ, так что вздрогните и вы )

На самом деле — это стоящий диплом и была проделана колосальная работа. В Николаеве в Национальном университете кораблестроения, в единственном университете в Украине, разрабатываются и консируируются подводные аппараты(ПА). Один из разработанных аппаратов, под названием Инспектор, был произведен по заказу Национальный научно-природоведческий музей. В дипломном проекте была разработана модель(железо разработано и спаяно) системы управления ПА с помощью промышленного протокола Modbus TCP/IP и она же выступает TCP/IP сервером, который был реализован на С (а точнее на С18 для microchip), TCP/IP стек взяли уже готовый, так как у microchip он фришный, только необходимо было разабраться с его настройками. И также был реализован TCP/IP клиент на простом ПК на C#, оболочка Modbus и UI для взаимодествия с различными узлами прототипа ПА. Данная система является не прототипом, а полноценный образцом, который можно использовать на действующих ПА. Также разработанные ПА участвовали в иследование шельфа Черного моря и было сделано много различных находок, в прочистке сточных труб на химических заводах(в тех условиях не могут работать водолазы). а также в проверке газопровода(во времена СССР). Так что это реально действующие технологии. И этим «Подстолом» обосрали 1,5 года усердной разработки. Уважай чужой труд. Не молоти всякую хуйню.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Парень, ну зачем ты морочишь нам голову, мы же не комиссия. Мы все что то такое делали, как там у меня... Разработка програмного обеспечения для анализа дозиметрических плёнок... Замена дорогостоящего спектрофотометра планшетным сканером... Восстановление результатов... Мат — модуль для анализа результатов... Исследование отклонений... Проделана большая работа... Бла, бла, бла... Это всё не имеет отношения к делу и никакого профита тебе не даёт.

Я вовсе вам не морочу голову, я это написал только для одного человека, троля по своей сушности. Я понимаю, что это не представляет никакого интереса в данной сфере.
Я обратился за советом и профессиональным мнением других людей, а не чтобы меня обливали грязью, такие люди, которым покажи палец так они со стула падают.

И благодарен тем, кто подошли к данной теме с пониманием и дали дельные советы и высказали адекватное мнение.

Да не тролит он тебя, просто весь твой апломб по поводу диплома действительно очень смешён. Сам над собой посмеёшься, если перечитаешь этот топик через пару лет. Забудь, твой диплом никому не нужен, учи фреймвёрк и паттерны.

О, и «Идеальный Код» Макконела почитай. Отличная книга.

Я так погляжу, у вас это настольная книга. Может еще что-то посоветуете?

Так советовал уже ниже. Из хороших ещё «Разработка гибких приложений на C#» Мартин & Мартин.

Junior это от пол-года коммерческого опыта разработки

А где его взять если его нету? ((

Трейні. І якщо потрібні гроші, то JavaScript, HTML, CSS в руки і фріланс.

Опыт важен в принципе только для HR. Поэтому твоя задача написать резюме получше, заапрувить его какими-то курсами-сертификациями-учебными проектами. Благо в asp.net таких полно даже онлайн и бесплатных. Он джуниора вообще много не требуют но резюме просто теряются в горах подобных ничем абсолютно не подкрепленных и серых

Пишите резюме, шлите HR или вы думаете, что после этого топика на вас начнется охота? Слов много, вопрос в том насколько вы действительно владеете этими технологиями.

Подкину: NUnit для тестирования и надо бы выучить родную систему сборки типа Maven для Java только для .NET.

Идите на junior-а.

надо бы выучить родную систему сборки типа Maven для Java только для .NET.
NuGet в 99% случаев. Для тестирования ещё неплохо бы знать MsTest, в добавок к NUnit.

*вздох* Ну поехали...

Во первых, что ты за программист, ядрёна вошь, если не умеешь пользоваться поисковиками?! Эту тему тут обсуждали миллион раз.

Во вторых, если хочешь заявить о себе — то где резюме?

В третьих, дружеский совет: красный диплом можешь повесить в рамку над монитором, больше он тебе (до гипотетического трактора) ни на что не сгодится. Скорее всего туда же ты можешь отправить и свой «опыт»: знаю я, что это за

ПО(C#/.NET) для сотрудников лаборатории для исследования физических процессов с помощью лазерных технологий
было дело.

В четвёртых, ты привёл сильно большой список технологий, которые якобы знаешь хорошо. С 6 месяцами сомнительного опыта знаешь ты их, скорее всего, чуть лучше чем никак: благо правильной литературы по ним ты не читал. Хорошо знать WPF или ASP.net — это проработать с ним пару лет. Не нужно переоценивать свои силы.

Теперь что делать. Во первых разберись в паттернах проектирования. Сойдёт что угодно, от GOF до «Гибкие приложения на C#» Мартин & Мартин. Во вторых, выучи хоть одну техногию. Лучше всего, конечно, ASP.net: это самый простой способ найти работу. После этого начинай рассылать резюме во все компании подряд, которые хоть как то занимаются разработкой на дотнете. Так победишь.

Борис, спасибо за жесткую критику.

Во первых, что ты за программист, ядрёна вошь, если не умеешь пользоваться поисковиками?! Эту тему тут обсуждали миллион раз.
Мне интересно мнение относительно себя.
Во вторых, если хочешь заявить о себе — то где резюме?
Резюме есть на английском языке в нескольких экземплярах даже.

Также через мой профиль доступен LinkedIN аккаунт.

Супер! Что дальше. Какой посыл топика?

вы что-то предлагаете?

Подкину: NUnit для тестирования и надо бы выучить родную систему сборки типа Maven для Java только для .NET.

Я прошу прощение, я новичек на dou.ua. Я ни сколько не думал, что на меня начнется охота если я открою этот топик на этом сайте.
HR — менеджерам резюме рассылаю, как только появляются подходящие вакансии. К сожалению даже моего большого списка разных технологий не хватает для того чтобы меня заметили.

Владею выше перечисленными технологиями на уровне джуна. Да, опыта, как такого нету.

предлагаю подучить те штуки, шо я выше написал. И послушать чуваков с .NET, они больше подскажут. Нахватать скоп разных технологий — хуже для себя. На собеседовании будут из принципа и из интереса. Специализируйтесь в каком-то одном направлении, как пойдет опыт — подключайте другие. Но не наоборот.

Я с вами полностью согласен и приму во внимание ваш совет. Рассмотрю и подучу указанные вами технологии.
Хочется работать хоть где-нибуть и даже согласен за еду. Но только, что бы работать в этой сфере.

И получать хоть какой-то стаж и опыт,д для дальнейшего продвижения и роста.

Владею выше перечисленными технологиями на уровне джуна.
это Вам мама сказала? Или Вы посмотрели на какую-то шкалу и поняли «какой я все-таки крутой»?

P.S. Учите ASP.NET, WPF. + ищите trainee/стажировку/курсы при компании (в любом городе, если хотите «не просрать» время).

Мой совет — пишите в резюме только то, что реально знаете и с чем имели хоть какой-то опыт хотя бы на домашних проектах.

большой список разных технологий
Не всегда привлекает внимание рекрутера. Бывает очень интересно видеть в резюме у джуна знание concurrency.

Спасибо, прийму во внимание

Нужно ли знание всех паттернов программирование для джуна?! Не хватит ли знание часто используемых паттернов: синглтон, фабрика,фасад, адаптер, наблюдатель и стратегия?!
Да, это пафосное описание своих способностей для HR менеджеров. И не все так классно как написано. Но считаю, что имею хорошую базу .NET. Знание ASP.NET базовое, понимание основных концепций. Посоветуйте литературу по ASP.NET, так чтобы это было доступно в понимание, а не сухой текст от которого мозг пухнет через 10 минут. Пытался его изучать по Мак-Дональд М., Фримен А., Шпушта М. Microsoft ASP.NET 4 с примерами на C# 2010 для профессионалов — 2011.djvu, но как-то не сильно шло. Так же есть желание записаться на курсы платные с дальнейшим получением сертификата и возможного трудоустройства. Не могли бы вы посоветовать какие-то, какие катируються в IT сфере и так чтобы средние по цене, так чтобы я не был голый,босый та пидперезаный.

Для початку забийте на курси — Ваш шлях в трейні при компаніях, що головне — безкоштовно і можливо виплачують стипендію і більше шансів працювати в компанії.

Вы знаете сейчас таких курсов очень мало. Ближайший набор только осенью.

Нужно ли знание всех паттернов программирование для джуна?! Не хватит ли знание часто используемых паттернов: синглтон, фабрика,фасад, адаптер, наблюдатель и стратегия?!
Все? Их дофига. Джуну желательно знать те, которые в ГОФе.
Пытался его изучать по Мак-Дональд М., Фримен А., Шпушта М. Microsoft ASP.NET 4 с примерами на C# 2010 для профессионалов
Это фигово, потому как именно эту книгу я всегда и советую. По WebForms и ADO.net ещё очень хорош Эспозито, но там скорее справочник, чем учебник, и он сложнее. Тебе понадобится и ASP.net MVC (хотя бы обзорно). Советую из той же серии «ASP.NET MVC № Framework с примерами на C# для профессионалов» Фримен & Сандерсон.
Не могли бы вы посоветовать какие-то, какие катируються в IT сфере и так чтобы средние по цене, так чтобы я не был голый,босый та пидперезаный.
Курсы при компаниях. Будь ты в Харькове — посоветовал бы пойти трейне в Эпам, а во Львове — в СофтСёрв, но про Николаев я ничего не знаю. Сразу скажу, что ШАГ — не котируется.

Спасибо за советы. Я переехал в Киев. И еще один вопрос, следует ли изучать webforms или не стоит замарачиваться и приступить сразу к mvc?

Вопрос мутный. MVC выигрывает практически по всем параметрам, но на ВебФормах понаделали туеву хучу всего. Новые проекты на формах начинают редко, но нужно же развивать и сопровождать старые. Так что вакансии есть по обеим технологиям. В принципе, MVC — гораздо перспективнее, но вакансии на Формах встречаются чаще. Сам решай.

Я переехал в Киев.
Там должно быть полно курсов с последующим трудоустройством. Выбирай любые, только что бы не было условий типа: мы тебя учим, а ты пахаешь на нас 2 года с фиксированной зарплатой.

Куча курсов с последующим трудоустройством это EPAM и SoftServe? Там где набирают 15 человек из 200?

dou.ua/...abota-studenta — ось список
Плюс Біонік Університет та ще кілька компаній.

Нужно ли знание всех паттернов программирование для джуна?! Не хватит ли знание часто используемых паттернов: синглтон, фабрика,фасад, адаптер, наблюдатель и стратегия?!

Це ви думаєте, що їх знаєте.

Підписатись на коментарі