Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу работу (pre)junior C++ Developer. Харьков

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Здравствуйте, форумчане!

Я сам приехал из Луганска на кануне начала активных военных действий в самом городе. Сейчас снимаю комнату в Харькове и ищу работу (pre)junior C++ Developer — но безрезультатно. На все отправленные резюме получал отказ, типа — «Обязательным требованием для трудоустройства является знание английского языка на уровне Intermediate и\или требуется наличие (неоконченного) высшего образования». Как Вы поняли, у меня нет ни того ни другого. Всем необходимы «звезды программирования» и никто не хочет брать на обучение — «шлифование» необработанного камня.

Если через менее чем 2 недели не найду работу в сфере IT, то придется возвращаться в Луганск, так как закончатся деньги. Для меня не важна зарплата (лишь бы ее хватало на проживание и питание), важен опыт реальной разработки ПО и есть сильное желание развиваться как программист, потому что мне это интересно — это работа моей мечты.

Может кто поможет найти работу? Буду благодарен за любой совет.

P.S.: Отучился 2 года в компьютерной академии ШАГ, изучали такие технологии, как: C++ Base, C++ OOP, Win32 API, HTML, Javascript, PHP5, XML, C#, Windows Forms, немного MySQL на курсе PHP5, Oracle SQL.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Харькове есть продуктовые конторы занимающиеся embeded разработкой на С++.
Например ADB, Afore Solutions.
Еще есть Nix Solutions — аутсорсер, не смотря на то что про них говорят много плохого, к сишникам там относятся хорошо.
Еще есть некий Aimprosoft, там тоже сишников набирают.

Посоветуйте что-нибудь почитать (лучше статьи на русском) по 3 алгебре, физике, графике для успешного прохождения 1-го теста для дальнейшего трудоустройства в Gameloft. Заранее благодарен.

ТС, извини за банальный вопрос, ты на сайтах вакансий свое резюме высветил? Вот только сегодня с работа.уа пришло мне по харькову
rabota.ua/...ilar-bottom-all

И еще, по «по технологиям», если ты ими владеешь, то у тебя уже должна быть работа. Или может дело в другом?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я бы рад выучить английский, но мне чужда их грамматика с кучей времен. Но придется изучать — никуда не денешься.

Ага, как раз за две недели и выучит

Отсылал я туда резюме — ответа не получил, наверное вакансия уже занята(

Вчора тільки з*явилася, а сьогодні вже занята? Малоймовірно.
Дзвони їм і кажи що відправив резюме хай скажуть чи не підійшов чи ще не подивилися його.

Я им отправлял резюме еще 6 июня, до сих пор не ответили( Правда я отправлял на email: [email protected]. Сейчас отправил им резюме [email protected] — буду ждать ответа)

После первого года работы начинают отвечать на все поставленные вопросы абсолютно по-другому =)

Просто розпочинаєш цінувати те, що не підвладне — час. Вже не говориш : «В то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной...» Більшість вже не дивиться на небо, не вдивляється вдалечінь, що там приховано за димкою Чумацького шляху та інші таємниці Всесвіту, хоча всі ми хотіли бути космонавтами в дитинстві. З’являється відповідальність перед своїм життям та життя близьких людей — це невідворотно змінює психіку.

Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. © Пабло Пикассо

По моим меркам — я уже старик. Так как если поступать в институт на очное, где будут 17-18 летние студенты, то мне 24 и я буду чувствовать себя среди них совсем старым.

Без обид, но это не резюме. Это какая-то полузаполненная анкетка. К чему она?.. Резюме должно быть на одну страницу, на которой должны быть указаны:
— твое имя, контакт-инфо
— цель («получение должности такого-то», а не всякая схоластика про личные качества и прочее)
— summary («резюме» самого резюме, т.е. несколько ключевых пунктов, вынесенных в один раздел)
— опыт работы (если нет, то можно что-то высосать из пальца хотя бы, но не сильно: может ты что-то свое писал, или на заказ — об этом написать)
— знания и навыки
— образование
И все.

П.С. Блин, хорошо, что ты его выложил, и тебе об этом сказали. Так бы ты еще долго рассылал эту 10-страничную анкетку, ничего не подозревая. Гугли примеры заполнения резюме. Не вздумай это никому высылать. Серьезно.

Это какая-то полузаполненная анкетка.
Это Nix Solutions присылает такой шаблон для заполнения. Я чуть не разрыдался от перенапряжения пока заполнил этот ад.

Если им просто прислать свое резюме, то они скорее-всего не будут его даже смотреть. И вообще у них внешний рейт 25 долларов.

Мне интересно, нанимая сениора или тим лида — ни тоже будут просить переводить в из формат резюме? Лично я забью ознакомление с компанией уже на это стадии.

Мне интересно, нанимая сениора или тим лида — ни тоже будут просить переводить в из формат резюме?
Не знаю. Они прямо в тексте вакансии указывают ссылку по которой качается вордовский шаблон. Я 2 раза им отправлял мои резюме — они не отвечали.

Да сам об этом задумываюсь... junior Javascript Developer не так уж плохо) но я слабо знаю JS, так как у нас его преподавал слабенький «специалист» в ШАГе.

Да рассылал резюме в такие компании, как: DataArt, Nix Solutions, ... Получил отказ в DataArt. А вот в Nix Solutions меня даже пригласили на собеседования на отбор на практику по разработке ПО на iPhone — прошел письменное собеседование, а устное завалил полностью(((

устное завалил полностью(((
А в чому був косяк? Тех. питаннях чи анг.? Будь-ласка, докладніше?

Технические вопросы( Завалили по теории полностью — я даже не знал что на собеседование спрашивают теорию и логическую задачу не решил про 2 каната, каждый из которых горит по 1 час, вопрос: как отмерять 30 и 15 мин.

Я смотрел этот фильм — классный)

Ерунда, то тебя просто «культурно посылают» так. Отсутствие ВО не особо критично, а английский язык в говноконторах, которые саппортят 15-летнее легаси на делфи и С++ - тоже не сразу пригодится.
Какое образование? Полностью отсутствует или непрофильное? Если непрофильное, то какое? Если любое техническое или примат/физика — значит, что образование у тебя есть, причем профильное. Английский язык — какой именно уровень? Хоть какой-то есть? Читать документацию, загуглить что-то на стековерфлоу, написать пару предложений со словарем — можешь ведь? Вот об этом и говори, а то «нет, нет»...
Так что ищите, да обрящете.

Английский на уровне begginer, но с онлайн переводчиком смогу читать документацию и задать правильный вопрос в поисковике Google. Закончил колледж экономики и торговли, технического образования — нет.

Мне кажется, ты сам отсеиваешь вакансии, в которых написаны требования ВО и английского. Если написано так — далеко не факт, что это нужно им. Тексты вакансий пишут девочки по готовым шаблонам, в которых обязательно будет что-то сказано про ВО, английский, «стрессоустойчивость» и прочее, а также про опыт от двух лет. Но на самом деле далеко не факт, что этот текст будет отражать их реальную потребность. Во-вторых, в тексте вакансии зачастую описывают «идеального кандидата» на должность, а не того, кого согласны взять. Я читал, за границей даже есть такой принцип: если ты соответствуешь 50% тому, что описано в вакансии — ты де-факто годен.
Поступай летом на заочное в любой универ. Хотя бы видимость создать...

Спасибо за советы) На самом деле я отправил в компаний 10 резюме из них 5 ответили отказом и 5 вообще еще не ответили. Я согласен, если меня возьмут на работу, поступить в ВУЗ на заочное обучение. Даже согласен подписать договор о трудоустройстве на 3 года, если возьмут на обучение, как только официально трудоустроят на должность junior C++ developer. Конечно же с указанием в договоре периодов карьерного роста по результатам экзамена и соответствующей оплаты.

Выкладывай сюда резюме (сделай его в гугл-докс и расшарь ссылку в основном посте). Пусть на Доу посмотрят, скажут — может что не так, может где что подправить нужно, может резюме вообще плохо составлено. А это немаловажно.

трудоустройстве на 3 года
Не продавайте душу. Можете потрапити в таке болото, що мама не горюй.

Да, знаю) А что делать, если junior C++ без опыта работы никому и даром не нужны(

+1
В одной кировоградской веб-студии, название которой в том городе является уже именем нарицательным, таким образом загоняли в рабство новичков на жуткие условия со стартовой зарплатой в 1400 гривен (2012 год). Когда нам стали намекать о том, что мне такое тоже надо сделать (я там около года проработал, но без такого; первая работа — других вариантов не было) — я написал заяву об увольнении и сказал, что больше делать у них ничего не желаю, на что мне посыпались угрозы о проблемах, судах, «ща подъедут люди» и т.д. :). Когда я вежливо сказал о том, что для меня это смешно и мы все взрослые люди, дескать, к чему это и т.п., — мне просто сказали, что уволят по статье. Я нормально поговорил, и все-таки меня уволили нормально через две недели, но на мозги покапали все равно, не выдав большую часть последней зарплаты, но мне уже было плевать.

Я не собираюсь заключать такой договор с абы-какой компанией. Просто большинство компаний боятся брать новичков и обучать их из-за того, что боятся что они свалят в другую компанию — вот мой ответ на их страх. Это некий козырь, если меня пригласят на собеседование и использую его, если завалю собеседование.

До Gameloft зверталися? Там як раз С++ були вакансії, здається.

Собираюсь сегодня позвонить в Gameloft, а может и вправду пригласят на собеседование)

Раніше у них були у два етапа співбесіди, місцевим легше — можна зразу приїхати до офісу та пройти. Цій інформації вже півтори роки, але не думаю що щось істотно змінилося.

Підписатись на коментарі