java обучение

Ребята, добрый вечер!

Не судите строго за сообщение.

Возьмите учеником (J2SE J2EE), возможно удаленно. Есть огромное желание обучатся в данном направлении.

Буду только счастлив, работать и обучаться под вашим руководством.

Все условия для работы (интернет и время) присутствуют. Деньги не нужны, нужен опыт.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вот сайт который поможет выбрать курс обучения на java разработчика

javadeveloper.ucoz.ru

Дмитрий, а мы про какие-то две разные инкарнации Алленов говорим:
Sun Certified Enterprise Architect for J2EE Study Guidе // Allen P. R., Bambara J. 2nd edition. 2007.

Описание книги:

All official test objectives for the Enterprise Architect for J2EE exam are covered in detail.
Hands-on Exercises. Warnings based on thorough post-exam research identifying the most troublesome exam topics and how to answer them correctly. Certification questions that closely model the format, tone, topics, and difficulty of the real exam. Full coverage of the topics you need to review, including how to:
Understand J2EE architecture and system requirements
Provide access to legacy systems
Use entity, stateful session, and stateless session beans appropriately
Make use of bean pooling in an Enterprise JavaBeans container
Identify firewall features that might interfere with protocol operation
Use the Gamma et al. and other design patterns
Enable synchronous and asynchronous messaging
Customize applications for international deployment
Apply J2EE security mechanisms to the design, implementation, and deployment of secure enterprise applications

Далее:

Особенно было смешно читать отзыва на...
Не читайте отзывы нубов на плохие русские переводы, ок?
Про алгоритмы соглашусь, еще припомнил бы Ахо и Ульмана, первое издание которой вышло еще в 1981 г., но мало устарело. Однако словосочетание алгоритмы на Java первым долгом гуглит именно Седжвика и еще Гудрича.

Эккель как Эккель, на вкус и цвет. Он породил наибольшее количество лулзов на баше. Уже одним этим достоин внимания культурного человека %)) Однако так как я с кофеварками профессионально не работаю, а книжки по ним почитываю исключительно для саморазвития, то все рекомендации можно мысленно предварять дисклеймером.

Извините за оффтоп, но несколько веток назад поднималась тема глючного плагина отправки постов

насколько я помню, глюки у анонимусов в основном были, я могу только советовать логиниться (я не сторонник незалогиненных юзеров и не умею пофиксить этот баг).

Добавьте хотя бы возможность прикреплять файлы к посту, плиз.

Картинки можно например размещать на чем-то типа imageshack.us или photobucket.com/ а сюда давать ссылки.

есть, чиф-коммендер. Извините за оффтоп, но несколько веток назад поднималась тема глючного плагина отправки постов. Есть сдвиги в этом направлении? Добавьте хотя бы возможность прикреплять файлы к посту, плиз.

Чужие аватарки преследуют незалогиненных юзеров — такой вот странный баг (не ленитесь регистрироваться/логиниться).

Кстати, вот как раз Аллена я считаю очень православной книгой по J2EE. И уберите, пожалуйста, чужую аватару с моего ника.

А где потерялась вышеупомянутая книжица Хорстманна и Коннела? А где Седжвик и Поль Аллен?

Да, и еще один момент, который упустил. Книги. Must read для каждого java-программиста (список взят из developerWorks на cайте IBM):
* Effective Java (2nd Ed) by Joshua Bloch — первое, что нужно прочитать после прохождения туториала по JavaSE.
* Java Concurrency in Practice by Brian Goetz — второе, каждый программист на Яве работает с тредами, даже если он этого и не подозревает.
* Better, Faster, Lighter Java by Justin Gehtland and Bruce Tate
* Effective Enterprise Java by Ted Neward
* Release It! by Michael Nygard
* Either Inside the Java 2 Virtual Machine by Bill Venners or Component Development for the Java Platform by Stuart Halloway
* Patterns of Enterprise Application Architecture by Martin Fowler and Enterprise Integration Patterns by Gregor Hohpe and Bobby Woolf
* Java Power Tools by John Smart
* The Pragmatic Programmer by Andy Hunt and Dave Thomas (на любителя, по-моему)
* The Productive Programmer by Neal Ford
* The Pragmatic Starter Kit (Pragmatic Unit Testing (with JUnit), Pragmatic Project Automation, and Pragmatic Source Control (with Subversion))
* Ant in Action (2nd Ed) by Erik Hatcher and Steve Loughran (почему бы и не по Maven)

Если осилить хотя бы несколько первых книг из этого списка, я думаю, работа джуниора тебе гарантирована.

Могу посоветовать обратить внимание на сайт javapassion. Можно взять готовый план курса по изучению и идти по урокам на этом сайте. Плюс выполнять все домашнее задания и упражнения. Должно помочь определенно.

2Denis
Учился в Донецке. Есть такой центр ЦИКТ.
Препод имел свою фирму, был и программером и директором, и менджером — в общем разрывался чувак...

Но научил неплохо. Вот.

Привет, как я могу удалённо помочь тебе?

Какие ты сам видишь варианты «удалённого репетиторства»?:)

Да, странная вакансия, в списке Глобала на Киев на офсайте ничего ниже миддла нет, и большими буквами написано, что тренинг-центр временно закрыт.

2 Denis
> Если вы не против, я Вам вышлю ответ на все Ваши вопросы.
Ok. Высылайте.
На «учителя» я не потяну, однозначно, но если увижу что что-то можно реально подсказать — подскажу.
А насчет Global Logic — я думаю что объявление реальное, иначе какой смысл?
Возможно, что они хотят поотбирать ребят попроворнее (и с нормально развитым чувством скромности).

2 rassamaha -
Да, курсы это хорошо, но как сказал один «тренер» по курсам Java с которым недавно общался — «Java язык специфический, хороших спецов мало, но они преподавать не будут, они работают»...: -) Получается что преподают на курсах...:) После таких слов сразу захотелось уйти...

где Вы обучались?

по поводу rabota.ua/.../vacancy4394325

на сайте глобала такой инфы нет, хотя если это так, то Денису надо в срочном порядкеподтягивать яву и к ним, ибо место занять могут быстро)

2Denis
От себя могу посоветовать сходить на курсы по java. Мне это очень помогло.
Из опыта добавлю чтобы Вы обратили внимание на внутрение механизмы java — гарбейдж коллектор, как строки в памяти обрабатываются и т.п., т.к. это зачастую на собеседованиях спрашивают.

PS У GL были тренинги j2se upgrade to j2ee. У меня так друг к ним устроился, но счас тренинг прикрыт ибо кризис...

> 2 Игорь Ковальчук
Игорь, Вы абсолютно правы. Но мне не хотелось бы форум переполнять информацией о скилах и проектах. Готов ответить на все интересующие вопросы в личку. Если вы не против, я Вам вышлю ответ на все Ваши вопросы.
Тяжело не согласится и по вопросу самостоятельного обучения. Это даже не обсуждается. Мы должны постоянно узнавать что-то новое и использовать в работе. Речь идет только о корректировке курса движения в процессе изучения. Язык java по функционалу огромен и изучать его можно долго и самосовершенствоваться тоже можно до бесконечности. Вы правильно заметили — «...Вам сэкономить время, а не распыляться на тысячи вещей, на что очень легко „попасть“ в IT...»
Да, вы правы, планирую работать именно J2EE разработчиком.

Благодарю Вас за то, что потратили свое время и дали столь обширный и познавательный ответ.!

2 Denis
Думаю, для потенциальных «преподавателей» на ДОУ, если они есть, очень важно знать что Вы умеете уже сегодня.
На каких языках Вы уже умеете программировать? Как давно?
Что Вы можете сделать уже сегодня без Java/J2EE и на Java/J2EE?
Что Вам интересно?
Покажите или расскажите о Ваших «домашних» проектах, о Ваших рабочих проектах (если были).
Уровень английского — можете самостоятельно читать материалы на англ.?
(В Вашем профайле вообще ничего нет).
Ваша цель — это трудоустройство? Когда, какие сроки? Этой осенью?
Может Вам не очень то и нужен преподаватель, может Вы сразу можете идти и работать?
А в общем, Вы должны понимать, что в программировании ключевую роль играет именно самообразование — книги, статьи, самостоятельная работа. Преподаватель может бегло дать Вам базовые основы (например, курсы в Квазар Микро, Киев, но вот только очень дорогие это курсы), или же покажет Вам грубые ошибки с Вашей стороны в Вашей работе, и так может помочь Вам сэкономить время, а не распыляться на тысячи вещей, на что очень легко «попасть» в IT...
Попробуйте сделать небольшой проект, положите на code.google.com (например) и попросите code review здесь, на ДОУ.
И, не значит, что всякий, кто захочет быть Вашим преподавателем этого «стоит». Знаете, советовать что-то относительно легко и поучать других «разным вещам», если привык разбазаривать свое время — относительно легко, но цель — это Ваше реальное трудоустройство J2EE разработчиком или J2SE разработчиком (Вы определитесь кстати что именно Вы хотите — из Вашего сообщения можно заключить что Вы хотите работать именно J2EE разработчиком, я правильно понял?).
Предложение на rabota.ua, для Enterprise Java Trainees, в Киеве:
rabota.ua/.../vacancy4394325
Globallogic is looking for Enterprise Java Trainees to study and then work on full time basis in Kiev office.
Required skills:
* Knowledge of Java Core
* Good command of written and spoken English
* At least 0.5 years of commercial development experience
...
What to do:
* Learn and use in practice J2EE, EJB, XML and other technologies
* Fulfill practical tasks (MIT problem sets, thematic tasks)
* Develop small independent applications

нууу у Лисандера насколько его помню, особый случай, там все печально и пасивно, и наверное это самое большее что ему мешало, а не 1000 вашингтонов.

Я не ХР, но думаю это первое что останавливало «психологов» ХР при получении его резюме

> hellip

Просить сдельную оплату... думаю не стоит. Конечно, много денего не бывает, но вопрос финансов остро пока не стоит.

> Джун
Могу посоветовать Кей Хорстманн, Гари Коннел Java 2. Тонкости программирования — очень хорошая книга, если использовать все 2 тома. Главное поледних лет (2009).

Ресурс — www.developers.org.ua/...forum/topic/816

Так не бывает. Приличия ради попросите хоть сдельную оплату.

У нас и такое бывает

Деньги не нужны

Так не бывает. Приличия ради попросите хоть сдельную оплату.

Еще если можно в ту же тему — книжку и/или ресурс хороший для старта подскажите, спасибо.

Подписаться на комментарии