Не думай про Безкоштовну конференцію Data Science fwdays | 8, 15 серпня. Реєструйся!
×Закрыть

Ищу любую работу в IT сфере

Здравствуйте. Я «беженец» из Севастополя. В Киеве с февраля этого года. Ищу любую работу в IT сфере. Подрабатывал на фрилансе, но опыта работы в команде я не имею.

Мои навыки:
Уверенно верстаю странички. HTML, CSS. К сожалению не уделял достойного внимания javascript, поэтому владею этим языком на уровне копипаста и легких правок.

Более-менее владею php. Писал несложные сайты на фреймверках kohana и yii.

6 лет использую линукс как домашнюю операционную систему. По большей части использовал Debian и Archlinux.

Ссылка на резюме docs.google.com/...PgO-HX-k/edit?usp=sharing

Все наработки были утеряны, так что показать нечего.

Спасибо за внимание.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

добре було б поправити граматику: сільскогосподарський «Kohanafarmework», etc;
подумати, наскільки корисним хоч комусь буде ПМ без досвіду роботи в команді перед тим?
освіта: тільки вчились, чи дипломи теж є? вони часто більше говорять ніж 3 роки там і 2 роки тут...
місце проживання взагалі дещо зайве, якщо ви хочете працювати в києві і в змозі до роботи вчасно добиратись — то лише про київ і пишіть.
досвід фрілансу — це був внутрішній ринок, чи англомовний? якщо друге — то досвід спілкування з замовником все ж буде плюсом, і про це варто зазначити

О, боги. Резюме действительно выглядит, мягко говоря, не очень. ИМХО, если опыта нет, то об опыте работы просто не стоит писать, как и о 300$. Посмотрите на такой вариант (и не поленился же):
docs.google.com/...dit?usp=sharing

судя по комментариям и текущему состоянию резюме, оно уже сильно лучше исходного варианта.
по крайней мере, кровь из глаз не льется :)
1. при написании резюме не ставьте целью указать все незвания, с чем приходилось пересекаться. также не надо перечислять все возможные позиции. на «системного администратора» нет смысла расписывать РНР фреймворки, а на разработчика не так уже важно, какая с вашей точки зрения разница между Debian и archlinux’ом.
давайте, так. программист — одно резюме. сисадмин — другое.
2. если до вашего резюме дойдут руки конкретного рекрутера, по моему мнению, из резюме мало что можно почерпнуть на самом деле. список технологий и фреймворков. но звать на собеседование из-за знания «кунг-фу, айкидо и много других страшных слов» — это навряд ли.

предлагаю сделать так:
выделить ключевые технологии(XML это формат, а не технология; равно как и JSON). и коротко описать либо достижения(в фморате «могу/делал»), либо познания(в формате «понимаю/различаю»).

пример:
HTML/CSS — понимаю, чем position: absolute отличается от position: fixed; могу написать анимацию на CSS3; верстал под ИЕ5.5 и выжил
SQL — знаю отличие LEFT JOIN от INNER JOIN, слышал про SQL Injection и даже понял :)
Yii — поднял с нуля проект «расписание уборки туалетных кабинок», представляю, чем MVC лучше, чем «index.php на 15к строк кода»

Важно выбрать именно знаковые для вас штуки. И очень важно не переборщить с количеством — не описать каждую встреченную библиотеку «знал, видел. ставить», а именно то, что приходит на ум в первую очередь.
P.S. я не гарантирую найм. но по моему опыту, резюме, написанное в формате «посмотрите, как меня прет от всего этого» — определенно бросается в глаза.
P.P.S. на сисадмина тоже можно рассылать резюмеху. но, если опыта совсем мало, скорее всего возьмут только за гроши эникейщиком. а без проф. роста совсем быстро даже зачатки программерских навыков отомрут за ненадобностью :( так что осторожнее.
и удачи.

еще немного цепляет указание курсов «java junior». во-первых, просто «курсы Java», ну, или «основы Java».
а во-вторых, почему «курсы java», а желаемая должность — PHP разработчик?
в-третьих — почему не взяли в ту контору, от которой были курсы?
не у меня вопросы, так что можно не отвечать.
можно указть прямо там, в графе «образование»: «(свалил из Крыма и не окончил курсы)».
или заменить на «курсы по разработке ПО от компании такой-то», а подробности уже сообщать в случае собеседования.

Народ не вкидывайтесь в злобные комментарии. Человек посиживал на фрилансе и в Киеве продолжает цепляться за фриланс ибо поиск работы не 5-минутное дело а есть хочется,человек не местный ему еще и квартиру снимать, на фрилансе в такой ситуации цепляешься за любую работу результаты которой никак не отображают твой реальный уровень. Если кто реально может помочь взять человека на работу — возьмите, а просто парафинить резюме это шикарное достойное поведение по отношению к «беженцу», он же не просит у вас денег! Или ваши язвления это и есть то самое гостеприимство севастопольцам не пожелавшим стать частью ненавистной вам страны???

Интересный подход. Т.е. надо молчать, даже если резюме чувака было заведомо обречено на отправку в корзину, лишь бы только пощадить его нежные чувства? Вы уверенны, что такую стратегию можно назвать «помощью»?

З.Ы. сейчас резюме приобрело более-менее человеческий облик, хотя я х.з., застали вы первоначальный вариант или нет.

Резюме = жесть. Сделайте нормальное резюме или хотя бы оформите нормально это и разошлите на работа.юа, ворк.юа и т.п.
Если Вы работали на фрилансе, то как все наработки могут быть утеряны? Вёрстку Вы же кому-то делали, простые сайты кому-то делали? Или эти все клиенты в один миг исчезли?

P.P.S. Что это за мейл внизу документа? ВСЕ контакты — в шапку!

Осилил я таки эту кашу букафф.
Что отдельно улыбнуло.

PHP на уровне junior.

Кто вам это сказал?! Даже ОР на позиции джуна/миддла/синиора не дает гарантии, что все, или хотя бы половина контор признают в вас джуна/миддла/синиора соответственно, а у вас вот вообще нет ОР, какой уж тут «джун»? Ладно бы в обджективс написали о желании пристроиться джуном, ну так нет же.

Mysql общие знания и навыки.

ЩИТО?
Насколько общие?

Уверенные практические навыки html и css.

Приплыли. «Практические», блин. А то, что шло до этого вообще ничем не подкреплено?

Базовое javascript, json, xml.

Зачем же опускать ДжаваСкрипт таким «соседством»?

и бОльше теоретические знания о freebsd.

«О» в «больше» и так единственная буква, способная принять ударение. Или у вас шифт/капс заедает? А лучше и вовсе перефразировать как «и по большей части...»

З.Ы. смотрю, кто-то полез править текст, поэтому закругляюсь на том, что есть. Структурируйте, форматируйте, сделайте из гoвна конфетку, не заставляя присутствующих копаться в исходном материале, мы вам лучше потом поможем улучшить вкусовые характеристики кондитерского изделия ;)

Спасибо большое за критику. Опыта в составлении резюме у меня не много. Буду практиковаться и в этом :-)

смотрите, практиковаться можно в выпечке хлеба, а тут ты либо составляешь и находишь работу. либо не составляешь и гуляешь лесом. Я составляла свое резюме, ориентируясь на клише и резюме других людей, также есть книги по составлению резюме на американский манер (тем более важно. если Вы ищете работу на фирме с иностранными инвестициями). Но я бы рекомендовала для Вашей работы еще и портфолио создать.

Ссылка на резюме docs.google.com/...dit?usp=sharing

Потрать 30 минут времени чтобы превратить вышеуказанное «нечто» в нормально резюме не хотите? — а после разослать по вакансиям что вам подходят, например, на ХедХантере и других ресурсах?
Неужели на столько в падло сделать что-то для поиска работы с ФЕВРАЛЯ (4 месяца...)?!

Неужели на столько в падло сделать что-то для поиска работы с ФЕВРАЛЯ (4 месяца...)?!

Реакция типичного рекрутера, кстати )) В тексте вообще, ни словом, ни полслова, не дается понять, что работу чувак ищет именно с февраля. Может он по свалкам объедки собирал и ему хватало...

P.S. резюме, конечно, да, улыбнуло. То ли оно должно показать, насколько уверенно пользователь юзает Линукс (ну а чо... я из консоли — мне пох), то ли, насколько он ненавидит текстовые редакторы с возможностью форматирования. В любом случае, а плакалЪ.

так мне кажется он так и верстку делает, сплошным масивом без формотирования)))

типичного рекрутера
О да, вы прямо в точку попали, я именно «типичный рекрутер» :D

Если бы я искал работу с февраля, то и написал на форум в феврале. В данный момент у меня есть минимально необходимый заработок. Я ищу работу в интересной для меня сфере. Спасибо за замечания к резюме, но не могли бы вы подсказать как лучше превратить это нечто в нормальное резюме? Спасибо.

Спасибо за замечания к резюме, но не могли бы вы подсказать как лучше превратить это нечто в нормальное резюме?

Почитайте:
dou.ua/...еш-тест резюме и dou.ua/...ms/tags/резюме

сверстайте сайт визитку и будет хорошее резюме

но не могли бы вы подсказать как лучше превратить это нечто в нормальное резюме

Вы, блин, троллите? :) Начните с болда, и не забудьте о том, что клавишу энтер можно жать по несколько раз кряду.

Подписаться на комментарии