Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Детский сад для детей айтишнегов

Возможно уже жевали эту тему, не нашел.

Так вот, вчера разговаривал с женой, она хвасталась подружкой, которая отдала ребенка в детсад МВД, мол, там хорошо и безопасно:) Но зная эту мамашу, своего бы побоялся отдать в ту же группу.

И еще такую же семейку знаю, что в том же детском саду обучаются.... В общем, если вы милицонер, то это навсегда скорее всего. To cut story short, почему нет до сих пор на Павловом поле хорошего детского сада для айтишников с соответствующией программой(которая была бы интересна родителям) и «правильными» часами работы( до 7-8 вечера)? Уверен, это может быть прибыльным и интересным стартапчиком!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Лучше бы отдал — у ребенка будет прекрасный шанс установить связи с МВД. :)

Ребенок айтишника не должен ходить в детский садик. Ему надобно нанять гувернантку которая говорит на английском и руби.

в бионик хилл будет, не переживайте
(как только найдут деньги, выделенные на его постройку)

В Харькове есть частный садик на Бекетова, с 8 до 20, английский и прочее; по-моему, 3к грн в месяц.

Адресок, телефончик не подкинете?
Может сайт есть?

Сорри, не помню названия. Он на Дарвина возле International House, если я правильно помню)

По-моему, вот это они — www.shkolaradosti.kharkov.ua/...ndergarten.html

английский там всего 3 раза в неделю по 1 часу

да, мы уже год в киеве, а тут вообще с садиками ...беда. про сад в Комфорт тауне читала, все здорово, но нам туда уж очень далеко. да и не дешево...
мы водим в домашний вальдорфский сад, родители сами организовались — сняли дом, наняли воспитателей, закупили все что нужно...детей всего 16 человек, есть среди родителей и айтишники. сами контролируем питание и воспитание...так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
а про поля когда жили в Харькове — года 3 назад у глобала была идея открыть свой садик или группу в садике через дорогу на новгородской, но не пошло дело — желающих было прилично, но вот финансирование...

и кстати я противник айти в детстве)) у нас чем мне садик нравится — там наоборот никаких современных штук. дети учат народные песни, хороводы, кормят ёжиков во дворе, пекут пирожки, делают мюсли, валяют игрушки из шерсти, рисуют восковыми мелками и лепят из глины. в детстве развлечений полно и без айти

в детстве развлечений полно и без айти
этот мир изменился )))

да взрослый мир изменился, но все зависит от родителей. безусловно, если ребенку показать игру на планшете то он подсядет моментально (и да, родителям/воспитателям удобнее когда дети тихо сидят с планшетами). а если не показіывать то он найдет чем заняться и без планшета. вопрос зачем маленькое детё сажать за комп? успеется — лет в 7-8, а вот побегать попрыгать по лужам или поесть смолу с дерева в 7-8 лет может уже быть и не интересно))))))))

Согласен, не спорю. Но как всегда есть детали реализации )

«Не воспитывайте детей — они всё-равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя»
Тоесть нужно уделять ребёнку столько времени, чтобы он не «залипал» на внешние раздражители. И это вопрос уже к родителям, а не к интернету и гаджетам.

2.5 роки, іПад, приблизно 1 год в день, не кожен день.

Так от, коли приходять інші дітки в гості — іПад гарантовано покидає і граються разом, якщо залишити іПад «на скільки хочеш» — не більше 2х годин, потім покидає і шукає чим би зайнятися.

Схоже, що «загроза» від них явно перебільшена, це просто ще одна іграшка, як телевізор, велосипед чи книжка

Это просто возраст такой. Моему когда было 8 лет и он подсмотрел пароль на комп — то в моё отсутствие целый день только и делал, что мульты смотрел :)

я вожу в частный сад Евроленд, он находится на Борщаговке. Нравится. Работает до 7 вечера

Не в целях рекламы, а как источник инсайдерской информации (жена там директор садика и начальной школы)
Детский сад на базе «Академии Современного Образования» на территории КомфортТауна.

* занятия по английскому языку
* LEGO робототехника, начиная с 3 лет
* компьютерный класс на базе маков
* охрана, закрытия территория
* режим работы до 18:00

Нихренасе. Давайте урл почитать. до нашего захалустья такое не дошло еще..

www.academy.com.ua/...ash-detskiy-sad
Просто звоните, договариваетесь о встрече. На месте Вам все покажут и расскажут. Плюс ребёнка можно отдавать на дополнительные секции в самой академии. Моя младшая ходит на художественную гимнастику и малювання )

Не в целях рекламы, а как источник инсайдерской информации, не огласите ли вы хотя бы минимальную стоимость обучения ребенка средней или старшей группы садика? На сайте не нашел

Сад 4500, школа 6500 (1-4 класс).
Для жителей КомфортТауна скидка 20%.

Питание отдельно и без скидки 1000 до 1500 3-х и 4-х разовое.

Тоесть сад будет 6к (~500$) в месяц.

няня:
минус, социальная адаптация ребёнка
минус, покрытие английский, гимнастика, робототехника и пр.,
ну или это должна быть супер-няня)

Выход на детские площадки с такими же нянями — и ОППАЧКИ — социальная адаптация уже в плюсе
Гимнастикой может заняться и выпускница инъяза. А уж на счёт робототехники вообще не смешите — любой конструктор обеспечит это с лихвой...

Выход на детские площадки с такими же нянями — и ОППАЧКИ — социальная адаптация уже в плюсе
У вас есть дети? Сколько?
Прошу прощения, но Ваши примеры, как бы настораживают и вызывают вопросы. Детская площадка — это не социальная адаптация, это прогулки на свежем воздухе.
Гимнастикой может заняться и выпускница инъяза. А уж на счёт робототехники вообще не смешите — любой конструктор обеспечит это с лихвой...
Ну можно и зайца научить курить. Вопрос всегда в качестве или точнее, в отношении качество\цена и в том что ребёнок получит в сухом остатке.
У вас есть дети? Сколько?
Есть. Один.
Приводить примеры как я его воспитываю не буду по причине того, что не собираюсь рекламировать свои услуги и брать других детей на воспитание.
Вопрос касается даже не вашего ребёнка, а того воспитания, которое дают в том детсаду за 500 зелени.
Мне мой государственный детсад с 2-мя английскими в неделю, танцами и работой до 19-00 обходился меньше чем в 300 грн.

Не впевнений. Колега говорив, що його дружина шукала няню, і з’ясувалося, що няня коштує 30000 гривень на місяць. Йому це здалося дорогувато, тож за дитиною доглядає бабуся — його мама.

Я нещодавно цікавився, то зараз дорожче — школа разом з харчуванням десь близько 26000 гривень (~1000$) на місяць.

* режим работы до 18:00
этот садик только при наличии взрослого работающего на полставки или пенсионера полезен...

папа работает, мама дома

Вопрос конечно тупой — а чего мама не сидит с ребёнком?

«Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди» © Мистер Гаррисон :-)

Люблю самокритику. Особенно из твоих уст :)

Ребёнок — существо социальное, он должен быть со своим племенем )

Тогда чего мама хоть на полставки не работает? Или у вас хоромы, а она домработница?

некоторым мамам после длительного декрета тоже социальная адаптация нужна в виде ежедневного посещения какой-нибудь работы

britishschool.com.ua
есть вот такая штука, несколько знакомых очень довольны качеством в Днепропетровске.
Правда, там нет совсем садика, лет с 4-5 берут.

С блэк-джеком и шлюхами.
Хотя идея и неплоха, если добавить английский язык. Полностью англоязычный детский сад. Ну или хотя бы процентов на 50. Простартапить можно отдельной группой, а же потом становиться садиком.

Давайте отдельный остров для айтишников!
Ну зачем в садике ребенка мучить айти? Лучше всего садик в парковой зоне, пусть камнями в белок бросает, а вариантов с временными диапазонами масса, вы просто плохо искали!

а вариантов с временными диапазонами масса, вы просто плохо искали!
Максимум до 19-00. И то я в 18-01 уже пулей мчалась с работы и забирала малого последним :(

Нуууууу например моя сестра работает в гос садике и у них есть вечерняя группа, то есть там остаются те кого не успели забрать... По моему до 21...

Я знала, что такие существуют, но, к сожалению, они находились где-то в параллельной вселенной, хотя мы сменили за 4 года 5 садиков по всему Киеву.

у нас в садике есть вечерняя группа, по-моему можно до 19.00.
Но в эту группу берут детей, которые уже не в младшей группе, т.е. до 3-4 лет не берут

в любом случае нужен просто садик с вечерней сменой, лично меня больше в топике смутило «айтишный»)) дети элементарную арифметику толком не знаю, айти станет их болью и шрамом я думаю

Мы жили на Дарнице — там нормально брали и в младшие группы до 19-00, да и в районе Демеевской — минимум 2 сада до 19-00 и до 18-30 (правда я скакала как раненый зверь, чтобы успеть с работы туда).
Я вообще не понимаю те детсады, у которых время до 18-00, то есть до того времени, когда у родителей работа заканчивается...

Лико-сад на Теремках — с восьми до восьми

У вас нет частных садиков? Насколько мне известно у нас есть садики работающие до 9 вечера. Вопрос в цене. Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Та есть, но, во-первых, не до 8 вечера они вроде как, а во-вторых, вопрос именно в «айтишном» садике. С каким-нить приколом в программе, вроде обучения на компуцкерах с использованием подобной штуки ru.wikipedia.org/wiki/KTurtle

Нафига мучить детей? А может он биологом будет хорошим...

Дети сидящие в разных углах комнаты с планшетами (смартами, нетбуками)?
Рисовать и собирать электронные паззлы? Алфавит на компьютере?
Чем позже ребенок станет «айтишником», тем здоровее будет

Нет, обязательно приковать к стулу и не отпускать, пока не напишет 2 сотни ИФов.. Ну, вы шутите? Конечно белочки-зайчики во дворе, но с интересной фишкой в виде тыканья в айпады, например. я хз шо там ща в тренде, но уверен есть и для будущих биологов аппликушки (раздеть девочку/мальчика :), например ) и прочие тыкалки «одобренные МОЗ Уркаины»

Милицейские, заводские и прочие садики, в которых родители сгруппированы по месту работы содержатся за счет предприятия, это же является «плюшкой» для удержания работника, а также некой льготой. Альтернатива небольшая: уговорить вашего работодателя открыть садик, собрать своих коллег и нанять воспитателя в минигруппу (садик на дому), отдать в частный садик, где с вашим ребенком будут заниматься по программе с учетом ваших пожеланий.
Если у вас есть ребенок 4-5 лет мне искренне удивительно почему он не умеет пользоваться планшетом или компьютером, а если умеет, почему вы хотите чтобы он еще в садике за ним сидел.

и зрение сохранится...
Пусть лучше на спортплощадке фигнёй мается, чем в комнате уставившись в планшет
У меня малый до 5-го класса только 1 час в день допускался к компу или телеку — мульты смотреть.

У меня дочка в этом году перешла в старшую группу (будет 4 года). Тут будут кружки на выбор.
Есть компьютерный кружок. С женой единоглсано решили. что в компьютерный кружок её точно не пустим. общения с компом и дома хватит (сейчас ещё пока и дома не даём почти). Вообще чего-чего, а компа современным детям хватает за глаза, особенно в семьях айтишнегов, имхо

«правильными» часами работы( до 7-8 вечера)
И в отдельных случая по пятницам до 23-00, ибо DL ;)

А так, идея хороша!)

Подписаться на комментарии