×

Детский сад для детей айтишнегов

Возможно уже жевали эту тему, не нашел.

Так вот, вчера разговаривал с женой, она хвасталась подружкой, которая отдала ребенка в детсад МВД, мол, там хорошо и безопасно:) Но зная эту мамашу, своего бы побоялся отдать в ту же группу.

И еще такую же семейку знаю, что в том же детском саду обучаются.... В общем, если вы милицонер, то это навсегда скорее всего. To cut story short, почему нет до сих пор на Павловом поле хорошего детского сада для айтишников с соответствующией программой(которая была бы интересна родителям) и «правильными» часами работы( до 7-8 вечера)? Уверен, это может быть прибыльным и интересным стартапчиком!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Лучше бы отдал — у ребенка будет прекрасный шанс установить связи с МВД. :)

Ребенок айтишника не должен ходить в детский садик. Ему надобно нанять гувернантку которая говорит на английском и руби.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в бионик хилл будет, не переживайте
(как только найдут деньги, выделенные на его постройку)

В Харькове есть частный садик на Бекетова, с 8 до 20, английский и прочее; по-моему, 3к грн в месяц.

Адресок, телефончик не подкинете?
Может сайт есть?

Сорри, не помню названия. Он на Дарвина возле International House, если я правильно помню)

По-моему, вот это они — www.shkolaradosti.kharkov.ua/...ndergarten.html

английский там всего 3 раза в неделю по 1 часу

да, мы уже год в киеве, а тут вообще с садиками ...беда. про сад в Комфорт тауне читала, все здорово, но нам туда уж очень далеко. да и не дешево...
мы водим в домашний вальдорфский сад, родители сами организовались — сняли дом, наняли воспитателей, закупили все что нужно...детей всего 16 человек, есть среди родителей и айтишники. сами контролируем питание и воспитание...так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
а про поля когда жили в Харькове — года 3 назад у глобала была идея открыть свой садик или группу в садике через дорогу на новгородской, но не пошло дело — желающих было прилично, но вот финансирование...

и кстати я противник айти в детстве)) у нас чем мне садик нравится — там наоборот никаких современных штук. дети учат народные песни, хороводы, кормят ёжиков во дворе, пекут пирожки, делают мюсли, валяют игрушки из шерсти, рисуют восковыми мелками и лепят из глины. в детстве развлечений полно и без айти

в детстве развлечений полно и без айти
этот мир изменился )))

да взрослый мир изменился, но все зависит от родителей. безусловно, если ребенку показать игру на планшете то он подсядет моментально (и да, родителям/воспитателям удобнее когда дети тихо сидят с планшетами). а если не показіывать то он найдет чем заняться и без планшета. вопрос зачем маленькое детё сажать за комп? успеется — лет в 7-8, а вот побегать попрыгать по лужам или поесть смолу с дерева в 7-8 лет может уже быть и не интересно))))))))

Согласен, не спорю. Но как всегда есть детали реализации )

«Не воспитывайте детей — они всё-равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя»
Тоесть нужно уделять ребёнку столько времени, чтобы он не «залипал» на внешние раздражители. И это вопрос уже к родителям, а не к интернету и гаджетам.

2.5 роки, іПад, приблизно 1 год в день, не кожен день.

Так от, коли приходять інші дітки в гості — іПад гарантовано покидає і граються разом, якщо залишити іПад «на скільки хочеш» — не більше 2х годин, потім покидає і шукає чим би зайнятися.

Схоже, що «загроза» від них явно перебільшена, це просто ще одна іграшка, як телевізор, велосипед чи книжка

Это просто возраст такой. Моему когда было 8 лет и он подсмотрел пароль на комп — то в моё отсутствие целый день только и делал, что мульты смотрел :)

я вожу в частный сад Евроленд, он находится на Борщаговке. Нравится. Работает до 7 вечера

Не в целях рекламы, а как источник инсайдерской информации (жена там директор садика и начальной школы)
Детский сад на базе «Академии Современного Образования» на территории КомфортТауна.

* занятия по английскому языку
* LEGO робототехника, начиная с 3 лет
* компьютерный класс на базе маков
* охрана, закрытия территория
* режим работы до 18:00

Нихренасе. Давайте урл почитать. до нашего захалустья такое не дошло еще..

www.academy.com.ua/...ash-detskiy-sad
Просто звоните, договариваетесь о встрече. На месте Вам все покажут и расскажут. Плюс ребёнка можно отдавать на дополнительные секции в самой академии. Моя младшая ходит на художественную гимнастику и малювання )

Не в целях рекламы, а как источник инсайдерской информации, не огласите ли вы хотя бы минимальную стоимость обучения ребенка средней или старшей группы садика? На сайте не нашел

Сад 4500, школа 6500 (1-4 класс).
Для жителей КомфортТауна скидка 20%.

Питание отдельно и без скидки 1000 до 1500 3-х и 4-х разовое.

Тоесть сад будет 6к (~500$) в месяц.

няня:
минус, социальная адаптация ребёнка
минус, покрытие английский, гимнастика, робототехника и пр.,
ну или это должна быть супер-няня)

Выход на детские площадки с такими же нянями — и ОППАЧКИ — социальная адаптация уже в плюсе
Гимнастикой может заняться и выпускница инъяза. А уж на счёт робототехники вообще не смешите — любой конструктор обеспечит это с лихвой...

Выход на детские площадки с такими же нянями — и ОППАЧКИ — социальная адаптация уже в плюсе
У вас есть дети? Сколько?
Прошу прощения, но Ваши примеры, как бы настораживают и вызывают вопросы. Детская площадка — это не социальная адаптация, это прогулки на свежем воздухе.
Гимнастикой может заняться и выпускница инъяза. А уж на счёт робототехники вообще не смешите — любой конструктор обеспечит это с лихвой...
Ну можно и зайца научить курить. Вопрос всегда в качестве или точнее, в отношении качество\цена и в том что ребёнок получит в сухом остатке.
У вас есть дети? Сколько?
Есть. Один.
Приводить примеры как я его воспитываю не буду по причине того, что не собираюсь рекламировать свои услуги и брать других детей на воспитание.
Вопрос касается даже не вашего ребёнка, а того воспитания, которое дают в том детсаду за 500 зелени.
Мне мой государственный детсад с 2-мя английскими в неделю, танцами и работой до 19-00 обходился меньше чем в 300 грн.
* режим работы до 18:00
этот садик только при наличии взрослого работающего на полставки или пенсионера полезен...

папа работает, мама дома

Вопрос конечно тупой — а чего мама не сидит с ребёнком?

«Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди» © Мистер Гаррисон :-)

Люблю самокритику. Особенно из твоих уст :)

Ребёнок — существо социальное, он должен быть со своим племенем )

Тогда чего мама хоть на полставки не работает? Или у вас хоромы, а она домработница?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

некоторым мамам после длительного декрета тоже социальная адаптация нужна в виде ежедневного посещения какой-нибудь работы

britishschool.com.ua
есть вот такая штука, несколько знакомых очень довольны качеством в Днепропетровске.
Правда, там нет совсем садика, лет с 4-5 берут.

С блэк-джеком и шлюхами.
Хотя идея и неплоха, если добавить английский язык. Полностью англоязычный детский сад. Ну или хотя бы процентов на 50. Простартапить можно отдельной группой, а же потом становиться садиком.

Давайте отдельный остров для айтишников!
Ну зачем в садике ребенка мучить айти? Лучше всего садик в парковой зоне, пусть камнями в белок бросает, а вариантов с временными диапазонами масса, вы просто плохо искали!

а вариантов с временными диапазонами масса, вы просто плохо искали!
Максимум до 19-00. И то я в 18-01 уже пулей мчалась с работы и забирала малого последним :(

Нуууууу например моя сестра работает в гос садике и у них есть вечерняя группа, то есть там остаются те кого не успели забрать... По моему до 21...

Я знала, что такие существуют, но, к сожалению, они находились где-то в параллельной вселенной, хотя мы сменили за 4 года 5 садиков по всему Киеву.

у нас в садике есть вечерняя группа, по-моему можно до 19.00.
Но в эту группу берут детей, которые уже не в младшей группе, т.е. до 3-4 лет не берут

в любом случае нужен просто садик с вечерней сменой, лично меня больше в топике смутило «айтишный»)) дети элементарную арифметику толком не знаю, айти станет их болью и шрамом я думаю

Мы жили на Дарнице — там нормально брали и в младшие группы до 19-00, да и в районе Демеевской — минимум 2 сада до 19-00 и до 18-30 (правда я скакала как раненый зверь, чтобы успеть с работы туда).
Я вообще не понимаю те детсады, у которых время до 18-00, то есть до того времени, когда у родителей работа заканчивается...

Лико-сад на Теремках — с восьми до восьми

У вас нет частных садиков? Насколько мне известно у нас есть садики работающие до 9 вечера. Вопрос в цене. Сколько вы готовы платить за частный детский сад?

Та есть, но, во-первых, не до 8 вечера они вроде как, а во-вторых, вопрос именно в «айтишном» садике. С каким-нить приколом в программе, вроде обучения на компуцкерах с использованием подобной штуки ru.wikipedia.org/wiki/KTurtle

Нафига мучить детей? А может он биологом будет хорошим...

Дети сидящие в разных углах комнаты с планшетами (смартами, нетбуками)?
Рисовать и собирать электронные паззлы? Алфавит на компьютере?
Чем позже ребенок станет «айтишником», тем здоровее будет

Нет, обязательно приковать к стулу и не отпускать, пока не напишет 2 сотни ИФов.. Ну, вы шутите? Конечно белочки-зайчики во дворе, но с интересной фишкой в виде тыканья в айпады, например. я хз шо там ща в тренде, но уверен есть и для будущих биологов аппликушки (раздеть девочку/мальчика :), например ) и прочие тыкалки «одобренные МОЗ Уркаины»

Милицейские, заводские и прочие садики, в которых родители сгруппированы по месту работы содержатся за счет предприятия, это же является «плюшкой» для удержания работника, а также некой льготой. Альтернатива небольшая: уговорить вашего работодателя открыть садик, собрать своих коллег и нанять воспитателя в минигруппу (садик на дому), отдать в частный садик, где с вашим ребенком будут заниматься по программе с учетом ваших пожеланий.
Если у вас есть ребенок 4-5 лет мне искренне удивительно почему он не умеет пользоваться планшетом или компьютером, а если умеет, почему вы хотите чтобы он еще в садике за ним сидел.

и зрение сохранится...
Пусть лучше на спортплощадке фигнёй мается, чем в комнате уставившись в планшет
У меня малый до 5-го класса только 1 час в день допускался к компу или телеку — мульты смотреть.

У меня дочка в этом году перешла в старшую группу (будет 4 года). Тут будут кружки на выбор.
Есть компьютерный кружок. С женой единоглсано решили. что в компьютерный кружок её точно не пустим. общения с компом и дома хватит (сейчас ещё пока и дома не даём почти). Вообще чего-чего, а компа современным детям хватает за глаза, особенно в семьях айтишнегов, имхо

«правильными» часами работы( до 7-8 вечера)
И в отдельных случая по пятницам до 23-00, ибо DL ;)

А так, идея хороша!)

Підписатись на коментарі