Кому кота в офис, или спасение рядового Коттабыча

Судя по последним тендециям, народ страшно жаждет такого бонуса, как

-Кота в офисе.

Так уж случилось, что моя жена в прошлое воскресенье нашла кота.
Кот породы персидская шиншилла, мальчик, возраст — больше 10 лет. Выкинут на улицу не меньше полугода назад (по словам бабки, подкармливавшей все стадо котов — два года назад, но в это слабо верится).
Состояние кота — очень плохое, истощен, блохи, глисты
Собственно судите по фото

i.piccy.info/...​45395/251022/561364/2.jpg
i.piccy.info/...​45451/243491/561364/3.jpg
i.piccy.info/...​45615/235670/561364/1.jpg

Носили кота в клинику, сделали анализы, выстригли сбитую шерсть. В принципе так бодрячком, только проблема с почкой и вирусной инфекцией. Все излечимо.
Пока кот находится на карантине в отдельном помещении (к себе взять не могу, у меня 2 кошки).
В планах — откормить, побороть инфекцию, вытравить блох и глистов, кастрировать.
И, конечно, самое главное — найти новых хозяев. Желательно в Киеве\области, но можно и в Харькове

Старик Коттабыч староват, но будет красив, как отойдет от злоключений. Характер добрый, в людях до конца не разочаровался, любит ласку, идет на руки, мурчит. Ходит в лоток, ест корм.

Собсно ищет новых хозяев. Очень надеюсь, что в течение 3х недель найти ему новый дом или офис :)

Кого заинтересовал котяра — отписывайтесь

PS здоровые персидские шиншиллы выглядят вот так. Коттабыч тоже будет так выглядеть, когда восстановится

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коттабыч ушел на радугу.

Тем временем, пока форумчане срут в комментах, Коттабыч насрал на стол

Наверное, он прочитал этот пост:
dou.ua/...-it-annexation

ИТ Крыма на фоне Коттабыча с его опытом выживания — щшынки

минутка рекламы:

Тем временем, пока форумчане срут в комментах, Коттабыч насрал на стол
мимими))
минутка рекламы:
точнее антирекламы %)

Значит у вас на столе еда не натуральная, вот котэ разницы с горшком не заметил, такое периодически бывает. А я вот на днях столнулся с диким енотом на минус втором этаже подземного паркинга большого кондо, он с мусорки достал недоеденную шоколодку хершис, держал её в лапах и срал мне на переднее левое колесо. А через пол часа я въехал этим колесом в раздавленного скунса. А вы говорите насрал на стол, подумаешь, стряхнул на пол и можно дальше столом пользоваться, не то, что моим передним левым колесом...

Стол пустой был. Да и еды на столе уже неделю как нет, квартира пустая, ток Коттабыч.

Как Коттабыч себя чувствует? Новые фотки есть? Похорошел наверное :)))

Чуть полегче, но с почками не очень. Через полчаса будут известны результаты второго анализа крови.

бедняфка, будем надеяться на лучшее

По результатам анализов — воспалительный процесс идет на спад, остальные параметры подтягиваются в норму потихоньку.
Лечить и откармливать его еще недели 3, не меньше

Чудесненько! Требую фоток :))

Да не сильно он изменился внешне, разве что глаза стали по стандарту. А так еще и хвост выстригли.

Мммм, теперь у него хвостик как у льва?

Ага, и грива (спина тоже выстрижена)

Забирайте! Отдам впридачу запас корма на месяц и гипнокота на выбор
pp.vk.me/...qrZcvIUoMBI.jpg

Я бы с радостью, но у мя дома уже есть Коттабыч

у щас меня две кошки, порой даже две кошки и один мелкий наглый британец было — и ниче.

у моих родителей тоже кошарня, но вот мой МЧ еле-еле на моего Коттабыча согласился и то потому, что он просто идеален — муррчит постоянно, когти о мебель/обои не точит, не кусается и не царапается, с рук не слазит

я тоже в самом начале семейной жизнир считал себя собачником, но жена приучила к котэ.
Конечно, когда-нить я заведу и таксу, но котэ все равно рулят.

Я за 2 года уговоров таки уломала мужа на второго кота. :) Первый шел как приданное, которое он тактично пытался кому-то отдать. Теперь тащится с обоих :)

а мой уже 3-й год бедному котяке моск выносит, мне иногда аж реал стремно их вдвоем оставлять :(((

По поводу кормов — моя котярка ела китикет и вискас (ну и если йогурты или мяско какое сами ели) и дожила без единой болячки до 19 лет. Потом был инсульт, но вряд ли он был спровоцирован кормом. Так что баланс нужен, но не в нём все проблемы.

Ну, это ооочень большое исключение. Родительского кота от вискаса рвало кровью, да и я свою сдуру первые полгода этим вискасом кормила — шерсть лезла ужасно.

возраст — больше 10 лет.
кастрировать
o_O нахуа кастрировать в таком-то пожилом возрасте? Гормональной бури уже нет... Да и котячьи блядки у него уже скорее вошли в привычку, поэтому кастрирование в даном случае — это чистой воды вивисекция.

Вы плохо знаете котов, родительский кот и в 13 лет гормонально бурил, везде метил и делал котят(правда, они рождались мертвые).

Туплю, больше 10 лет, еще и перс — может не выйти из наркоза.

Метил и ссал где попало — для котов это два разных паттерна поведения. Если первое не делал, то и не будет делать, а вот на счёт второго ...

Черт его знает, что он делал, но запах витает до сих пор, 4 года после смерти прошло.

Как говорили мне мои веты, стерилизовать взрослого кота смысла нет — будет продолжать метить и орать по весне просто потому что привык.

А не скажите. Папу моей кошки(британец) кастрировали в 5 или 6 лет. Мачо был ого-го. Метки прекратились. Орать по весне... так моё сиамское котэ кого хошь переорет без весны, хотя еще котенок и уже почиканый.

я знаю пример когда у некастрированного 10-летнего сибиряка начались проблемы с мочевыводящей системой. Кастрация помогла.

Автор, у вас город указан — Bilbao. Котик найден там же?

Котик в Киеве. Но если вы в Бильбао и сильно желаете осчастливить Страну Басков котиком, можно поговорить о релокации Коттабыча

Взял бы, да уже кошка есть. Тоже больную подобрали.
TC, кормом не злоупотребляйте, а лучше вообще не давать.

Корм даем тот, что доктор прописал — Royal Canine для улучшения работы почек. На натуральную пищу переводить не хотим, потому как не знаем как он именно отреагирует на ту же овсянку с говядиной.

у нас вареная рыба всегда на ура шла

Вы с кормежкой рыбой не увлекайтесь — может камнями в почках закончится. ТСу — респект и удачи в поисках нового дома для кота. попробуйте во вконтактике в соответствующих группах помощи с пристройством попросить.

Мы своих кошек кормим овсянкой и фаршем говядины. Коттабыч пока на корме, скорей всего на нем и останеццо.

Я своих кормлю ПроПланом для стерилизованных котов. Натуралкой тяжелее кормить — заметно дороже и надо давать витаминные добавки.

попробуйте во вконтактике в соответствующих группах помощи с пристройством попросить

Пока что просто у себя кинул на стену, друзья репостят.
У меня еще недели 2-3, пока Коттабыч оклемается

вареная рыба для котэ это зло, любой ветеринар подтвердит

Сырая — еще хуже, от нее банально глисты могут появиться. Сама котофея своего кормлю специальным кормом — Роял Канин для кастрированных котэ. Если большую пачку брать, на 10 кг, то по деньгам получится дешевле, чем китикет/вискас в маленьких упаковках.
п.с. для тех кто в танке — китикет и вискас это даже не хлам или отходы, а яд...

Так что одним кормом? Мне наоборот, настоятельно рекомендовали всякими вискасами не увлекаться. Поэтому перешли на отварное мясо и рыбу, иногда даем молоко, но она его не очень

Вот именно, вискас — зло. Покупать нужно дорогой, сбалансированный корм. Кстати, на молоко, точнее на лактозу, которая в нем содержится, у некоторых котов может быть аллергия

Нормальный кошачий корм и «Вискас» — это совершенно разные вещи. Кормитьь кота Вискасом — это как самому только на Мивине сидеть. Я своих кормлю ПроПланом для стерилизованных котов. Натуралкой тяжелее кормить — заметно дороже и надо давать витаминные добавки.

По моему примерно одинаково и по цене и по качеству. Я в данном случае выбирал исходя из того чей поставщик надежнее и что всегда есть в зоомагазине.

Кстати, если уж натуралка, то СЫРАЯ говядина, птичьи субпродукты + иногда вперемешку с кашками. 80/20(мясо/каша).

ага и от такой обыкновенной пищи у кошек камень на зубах еще растет, нужно всегда проверять

каша рыба траву выращиваю корм даю, нужно переходить чисто на корм

Чтобы не было камня на зубах знаю, что отбивают куриные шеи и дают. Сырые, естественно.

Поэтому там и написано — сырые. В вареном мясе для котов ничего полезного. А чтобы не было глистов их раз в квартал таблеточкой специальной кормят.

Выбирайте: www.zootovary.com/...k-c-23_206.html
Только главное дозу соблюсти, по весу животного. А То угробить можете, это ж яд. Я лично использую капли, ИМХО удобнее всего.

это ж яд
 может лучше еду варить, чем регулярно ядом кормить?

В вареной еде практически нет полезных веществ и шерсть лезет, и зубы выпадают — инфа от матерых заводчиков. Поэтому лучше раз в квартал потравить глистов. Я травлю только перед прививкой раз в год. Но мои на сушке, которым иногда перепадает мяско.

Чтобы не было глистов мясо просто перемораживают. Я кошке покупаю телятину пол кило, режу её на бифстроганофф и в морозилку на −24, потом по кусочкам скармливаю на протяжении месяца. С другой стороны в мышечном мясе глистов и так нет, но переморозить стоить, мало ли где оно было по пути.

У моей кошки после Рояла для кастрированных начала жутко лезть шерсть, а еще он, видимо, невкусный. Пока на Рояле для британцев, при чем покуаю маленькие упаковки, т.к. с большой все равно шерсть лезет.
Котенок сиамский на Рояле для котят, но шерсть что-то лезет, хоть он и гладкошерстный :)

наверное от котэ зависит, моему, например, Хиллс не пошел, а он же дороже Рояла

Время такое, что шерсть лезет, линька называется :)

мы поэтому котэ летом стрижем :) точнее, ветеринар стрижет)))

К моей кошке ветеринар может подойти только если первая находится под общим наркозом :) Поэтому у нас с этим «проще» — через день пылесосим места, где она любит поспать, благо их всего несколько :)

Купили ей лежанку, в которой она категорически не хотела лежать, но если её постоянно выгонять с мест, где она любит поваляться, то она себе в блокнотик записывает, чтобы не забыть отомстить и таки идёт к себе в лежанку :)

Наша ветеринар толковая очень. У других как были, то котэ не особо нравилось. А тут вообще не против был — без наркоза с удовольствием постригся. С лежаками у нас та же фигня — что не куплю, ничего не нравится. Единственное исключение это вот pet-land.com.ua/...okonnik_51_h_36 на него просится все время т.к. запрыгнуть сам не может)))

Единственное исключение это вот pet-land.com.ua/...okonnik_51_h_36 на него просится все время т.к.
О, классная штука. У моей кошки одно из мест, где она любит поваляться — это как раз подоконник :) Заодно и на птичек посмотреть...

Хороший ветеринар — это редкость. А наш вет, похоже, в ДНР ударилась :(

А я просто смирилась :) Сиамца можно только побрить, а британку я периодически вычесываю, ненадолго помогает. Пылесос с турбощеткой спасает диван и коврики.

Ну, я же не только сейчас линьку замечаю. Ему уже 9 месяцев, не все же полгода линька?

Ну где-то так, у моей линька начинается в апреле и заканчивается в августе. В августе она практически короткошерстная становится, потом к декабрю опять облохмачивается по-полной. И так уже 9 лет :)

Да, натуралка — это круто. :) Мои потихоньку лезут груглогодично. Британку еще и вычесывать надо, а влом.

Да, нас надо кормить мраморной говядинкой, которую периодически разбавлять дичью.

Похоже на кормежку детей одними конфетами. Вроде и вкусно, но одни конфеты кушать — не есть гут. Коту нужно сбалансированное питание, которое НИКТО из нас обеспечить исходя из того, что есть в холодильнике не сможет.

овсянка\гречка\рис + телятина + курс витаминов раз в год — вполне нормальное питание.

Вряд ли. Недавно видела инфу на ветфоруме, что как таковых норм по изготовлению кормов для животных нет. А связано это с тем, что даже ветеринары не совсем в курсе, каким должен быть идеальный корм.

Ну, по моим последним данным, что для каждого кота нужно подбирать индивидуально. Кто-то только сушку, кто-то натуралку по разнообразным рецептам. А для некоторых котов даже микс только подходит.
Есть даже коты с аллергией на злаки, а в большей части сушки — присутсвуют злаковые.

Підтримую. В звичайних умовах краще годувати кота сухим кормом (нічого не можу сказати про реабілітацію). Сухий корм збалансований і містить все що потрібно тварині. Але корми класифікують і всякі віскаси які належать до економ класу тsльки шкодять тварині. Крім того має значення країна виробник. Наприклад той самий Royal Canin виробляється і в франції і на росії (вгадайте де кращий :)). Перепробувавши декілька видів кормів я свою котяру годую Orijen — він не дешевий але як на мене це найкраще шо можна знайти в нас на ринку.

Я, кстати, так и не видела у нас российского Рояла(по крайней мере для бритишей и для котят). Видимо, к нам он не особо поставляется. А вот моя тварына ориджен есть отказалась, и Акану, и Проплан. Только Роял и только для британцев.

Одна из моих котэ телятину(и индюшатину) не ест, все остальное ест, даже сушки с маком, если сопрет :)

У моей бабушки котэ с удовольствием ели арбузы, дыни, сырую картошку, а за огурец душу готовы были продать.

У нас в офисе, была кошка, так она любила капусту из под борща.

А вы на выходные котэ оставляли саму или там кто-то был постоянно? Мы тут раздумываем над возможностью котейки тоже...

Там было непрерывное производство, поэтому в офисе всегда были сменные. Да и у коти всегда была возможность прошмыгнуть на улицу

Ааа, понятно. У нас пока что с выходными обычными, поэтому наверное с котэ подождать придётся.

а у вас что нет охранника чтобы он с котэ потусил в выходной?

На выходных просто офис закрыт.

ну на крайняк есть автоматические кормилки и поилки для котэ

Не, это да — просто жаль его оставлять самого. Я кошку оставляла дома несколько раз так на пару дней, так что логистически это возможно... Просто совесть загрызла, что она там сама... Пришлось гостинцев привезти :)

котэ — не собака, как раз отдохнул бы от вас всех))))))

На выходных просто офис закрыт.
котам тоже нужны выходные.

У нас была в общаге кошка, с голодухи и борщ ела и макароны :)

Блин, вы как дети... Кто в наше время верит ветеринарам? Они заинтересованы что бы животные болели и рекомендуют корма.

Ветеринары разные бывают, искать нужно тех, которые действительно ветеринарный ВУЗ заканчивали, а не Богомольца. Кста могу посоветовать оч хорошего ветеринара если вдруг кому нужен.

Далеко не все рекомендуют корма.

Підписатись на коментарі