Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кому кота в офис, или спасение рядового Коттабыча

Судя по последним тендециям, народ страшно жаждет такого бонуса, как

-Кота в офисе.

Так уж случилось, что моя жена в прошлое воскресенье нашла кота.
Кот породы персидская шиншилла, мальчик, возраст — больше 10 лет. Выкинут на улицу не меньше полугода назад (по словам бабки, подкармливавшей все стадо котов — два года назад, но в это слабо верится).
Состояние кота — очень плохое, истощен, блохи, глисты
Собственно судите по фото

i.piccy.info/...​45395/251022/561364/2.jpg
i.piccy.info/...​45451/243491/561364/3.jpg
i.piccy.info/...​45615/235670/561364/1.jpg

Носили кота в клинику, сделали анализы, выстригли сбитую шерсть. В принципе так бодрячком, только проблема с почкой и вирусной инфекцией. Все излечимо.
Пока кот находится на карантине в отдельном помещении (к себе взять не могу, у меня 2 кошки).
В планах — откормить, побороть инфекцию, вытравить блох и глистов, кастрировать.
И, конечно, самое главное — найти новых хозяев. Желательно в Киеве\области, но можно и в Харькове

Старик Коттабыч староват, но будет красив, как отойдет от злоключений. Характер добрый, в людях до конца не разочаровался, любит ласку, идет на руки, мурчит. Ходит в лоток, ест корм.

Собсно ищет новых хозяев. Очень надеюсь, что в течение 3х недель найти ему новый дом или офис :)

Кого заинтересовал котяра — отписывайтесь

PS здоровые персидские шиншиллы выглядят вот так. Коттабыч тоже будет так выглядеть, когда восстановится

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коттабыч ушел на радугу.

Тем временем, пока форумчане срут в комментах, Коттабыч насрал на стол

Наверное, он прочитал этот пост:
dou.ua/...-it-annexation

ИТ Крыма на фоне Коттабыча с его опытом выживания — щшынки

минутка рекламы:

Тем временем, пока форумчане срут в комментах, Коттабыч насрал на стол
мимими))
минутка рекламы:
точнее антирекламы %)

Значит у вас на столе еда не натуральная, вот котэ разницы с горшком не заметил, такое периодически бывает. А я вот на днях столнулся с диким енотом на минус втором этаже подземного паркинга большого кондо, он с мусорки достал недоеденную шоколодку хершис, держал её в лапах и срал мне на переднее левое колесо. А через пол часа я въехал этим колесом в раздавленного скунса. А вы говорите насрал на стол, подумаешь, стряхнул на пол и можно дальше столом пользоваться, не то, что моим передним левым колесом...

Стол пустой был. Да и еды на столе уже неделю как нет, квартира пустая, ток Коттабыч.

Как Коттабыч себя чувствует? Новые фотки есть? Похорошел наверное :)))

Чуть полегче, но с почками не очень. Через полчаса будут известны результаты второго анализа крови.

бедняфка, будем надеяться на лучшее

По результатам анализов — воспалительный процесс идет на спад, остальные параметры подтягиваются в норму потихоньку.
Лечить и откармливать его еще недели 3, не меньше

Чудесненько! Требую фоток :))

Да не сильно он изменился внешне, разве что глаза стали по стандарту. А так еще и хвост выстригли.

Мммм, теперь у него хвостик как у льва?

Ага, и грива (спина тоже выстрижена)

Забирайте! Отдам впридачу запас корма на месяц и гипнокота на выбор
pp.vk.me/...qrZcvIUoMBI.jpg

Я бы с радостью, но у мя дома уже есть Коттабыч

у щас меня две кошки, порой даже две кошки и один мелкий наглый британец было — и ниче.

у моих родителей тоже кошарня, но вот мой МЧ еле-еле на моего Коттабыча согласился и то потому, что он просто идеален — муррчит постоянно, когти о мебель/обои не точит, не кусается и не царапается, с рук не слазит

я тоже в самом начале семейной жизнир считал себя собачником, но жена приучила к котэ.
Конечно, когда-нить я заведу и таксу, но котэ все равно рулят.

Я за 2 года уговоров таки уломала мужа на второго кота. :) Первый шел как приданное, которое он тактично пытался кому-то отдать. Теперь тащится с обоих :)

а мой уже 3-й год бедному котяке моск выносит, мне иногда аж реал стремно их вдвоем оставлять :(((

По поводу кормов — моя котярка ела китикет и вискас (ну и если йогурты или мяско какое сами ели) и дожила без единой болячки до 19 лет. Потом был инсульт, но вряд ли он был спровоцирован кормом. Так что баланс нужен, но не в нём все проблемы.

Ну, это ооочень большое исключение. Родительского кота от вискаса рвало кровью, да и я свою сдуру первые полгода этим вискасом кормила — шерсть лезла ужасно.

возраст — больше 10 лет.
кастрировать
o_O нахуа кастрировать в таком-то пожилом возрасте? Гормональной бури уже нет... Да и котячьи блядки у него уже скорее вошли в привычку, поэтому кастрирование в даном случае — это чистой воды вивисекция.

Вы плохо знаете котов, родительский кот и в 13 лет гормонально бурил, везде метил и делал котят(правда, они рождались мертвые).

Туплю, больше 10 лет, еще и перс — может не выйти из наркоза.

Метил и ссал где попало — для котов это два разных паттерна поведения. Если первое не делал, то и не будет делать, а вот на счёт второго ...

Черт его знает, что он делал, но запах витает до сих пор, 4 года после смерти прошло.

Как говорили мне мои веты, стерилизовать взрослого кота смысла нет — будет продолжать метить и орать по весне просто потому что привык.

А не скажите. Папу моей кошки(британец) кастрировали в 5 или 6 лет. Мачо был ого-го. Метки прекратились. Орать по весне... так моё сиамское котэ кого хошь переорет без весны, хотя еще котенок и уже почиканый.

я знаю пример когда у некастрированного 10-летнего сибиряка начались проблемы с мочевыводящей системой. Кастрация помогла.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Автор, у вас город указан — Bilbao. Котик найден там же?

Котик в Киеве. Но если вы в Бильбао и сильно желаете осчастливить Страну Басков котиком, можно поговорить о релокации Коттабыча

Взял бы, да уже кошка есть. Тоже больную подобрали.
TC, кормом не злоупотребляйте, а лучше вообще не давать.

Корм даем тот, что доктор прописал — Royal Canine для улучшения работы почек. На натуральную пищу переводить не хотим, потому как не знаем как он именно отреагирует на ту же овсянку с говядиной.

у нас вареная рыба всегда на ура шла

Вы с кормежкой рыбой не увлекайтесь — может камнями в почках закончится. ТСу — респект и удачи в поисках нового дома для кота. попробуйте во вконтактике в соответствующих группах помощи с пристройством попросить.

Мы своих кошек кормим овсянкой и фаршем говядины. Коттабыч пока на корме, скорей всего на нем и останеццо.

Я своих кормлю ПроПланом для стерилизованных котов. Натуралкой тяжелее кормить — заметно дороже и надо давать витаминные добавки.

попробуйте во вконтактике в соответствующих группах помощи с пристройством попросить

Пока что просто у себя кинул на стену, друзья репостят.
У меня еще недели 2-3, пока Коттабыч оклемается

вареная рыба для котэ это зло, любой ветеринар подтвердит

Сырая — еще хуже, от нее банально глисты могут появиться. Сама котофея своего кормлю специальным кормом — Роял Канин для кастрированных котэ. Если большую пачку брать, на 10 кг, то по деньгам получится дешевле, чем китикет/вискас в маленьких упаковках.
п.с. для тех кто в танке — китикет и вискас это даже не хлам или отходы, а яд...

Так что одним кормом? Мне наоборот, настоятельно рекомендовали всякими вискасами не увлекаться. Поэтому перешли на отварное мясо и рыбу, иногда даем молоко, но она его не очень

Вот именно, вискас — зло. Покупать нужно дорогой, сбалансированный корм. Кстати, на молоко, точнее на лактозу, которая в нем содержится, у некоторых котов может быть аллергия

Нормальный кошачий корм и «Вискас» — это совершенно разные вещи. Кормитьь кота Вискасом — это как самому только на Мивине сидеть. Я своих кормлю ПроПланом для стерилизованных котов. Натуралкой тяжелее кормить — заметно дороже и надо давать витаминные добавки.

По моему примерно одинаково и по цене и по качеству. Я в данном случае выбирал исходя из того чей поставщик надежнее и что всегда есть в зоомагазине.

Кстати, если уж натуралка, то СЫРАЯ говядина, птичьи субпродукты + иногда вперемешку с кашками. 80/20(мясо/каша).

Чтобы не было камня на зубах знаю, что отбивают куриные шеи и дают. Сырые, естественно.

Поэтому там и написано — сырые. В вареном мясе для котов ничего полезного. А чтобы не было глистов их раз в квартал таблеточкой специальной кормят.

Выбирайте: www.zootovary.com/...k-c-23_206.html
Только главное дозу соблюсти, по весу животного. А То угробить можете, это ж яд. Я лично использую капли, ИМХО удобнее всего.

это ж яд
 может лучше еду варить, чем регулярно ядом кормить?

В вареной еде практически нет полезных веществ и шерсть лезет, и зубы выпадают — инфа от матерых заводчиков. Поэтому лучше раз в квартал потравить глистов. Я травлю только перед прививкой раз в год. Но мои на сушке, которым иногда перепадает мяско.

Чтобы не было глистов мясо просто перемораживают. Я кошке покупаю телятину пол кило, режу её на бифстроганофф и в морозилку на −24, потом по кусочкам скармливаю на протяжении месяца. С другой стороны в мышечном мясе глистов и так нет, но переморозить стоить, мало ли где оно было по пути.

У моей кошки после Рояла для кастрированных начала жутко лезть шерсть, а еще он, видимо, невкусный. Пока на Рояле для британцев, при чем покуаю маленькие упаковки, т.к. с большой все равно шерсть лезет.
Котенок сиамский на Рояле для котят, но шерсть что-то лезет, хоть он и гладкошерстный :)

наверное от котэ зависит, моему, например, Хиллс не пошел, а он же дороже Рояла

Время такое, что шерсть лезет, линька называется :)

мы поэтому котэ летом стрижем :) точнее, ветеринар стрижет)))

К моей кошке ветеринар может подойти только если первая находится под общим наркозом :) Поэтому у нас с этим «проще» — через день пылесосим места, где она любит поспать, благо их всего несколько :)

Купили ей лежанку, в которой она категорически не хотела лежать, но если её постоянно выгонять с мест, где она любит поваляться, то она себе в блокнотик записывает, чтобы не забыть отомстить и таки идёт к себе в лежанку :)

Наша ветеринар толковая очень. У других как были, то котэ не особо нравилось. А тут вообще не против был — без наркоза с удовольствием постригся. С лежаками у нас та же фигня — что не куплю, ничего не нравится. Единственное исключение это вот pet-land.com.ua/...okonnik_51_h_36 на него просится все время т.к. запрыгнуть сам не может)))

Единственное исключение это вот pet-land.com.ua/...okonnik_51_h_36 на него просится все время т.к.
О, классная штука. У моей кошки одно из мест, где она любит поваляться — это как раз подоконник :) Заодно и на птичек посмотреть...

Хороший ветеринар — это редкость. А наш вет, похоже, в ДНР ударилась :(

А я просто смирилась :) Сиамца можно только побрить, а британку я периодически вычесываю, ненадолго помогает. Пылесос с турбощеткой спасает диван и коврики.

Ну, я же не только сейчас линьку замечаю. Ему уже 9 месяцев, не все же полгода линька?

Ну где-то так, у моей линька начинается в апреле и заканчивается в августе. В августе она практически короткошерстная становится, потом к декабрю опять облохмачивается по-полной. И так уже 9 лет :)

Да, натуралка — это круто. :) Мои потихоньку лезут груглогодично. Британку еще и вычесывать надо, а влом.

Да, нас надо кормить мраморной говядинкой, которую периодически разбавлять дичью.

Похоже на кормежку детей одними конфетами. Вроде и вкусно, но одни конфеты кушать — не есть гут. Коту нужно сбалансированное питание, которое НИКТО из нас обеспечить исходя из того, что есть в холодильнике не сможет.

овсянка\гречка\рис + телятина + курс витаминов раз в год — вполне нормальное питание.

Вряд ли. Недавно видела инфу на ветфоруме, что как таковых норм по изготовлению кормов для животных нет. А связано это с тем, что даже ветеринары не совсем в курсе, каким должен быть идеальный корм.

Ну, по моим последним данным, что для каждого кота нужно подбирать индивидуально. Кто-то только сушку, кто-то натуралку по разнообразным рецептам. А для некоторых котов даже микс только подходит.
Есть даже коты с аллергией на злаки, а в большей части сушки — присутсвуют злаковые.

Підтримую. В звичайних умовах краще годувати кота сухим кормом (нічого не можу сказати про реабілітацію). Сухий корм збалансований і містить все що потрібно тварині. Але корми класифікують і всякі віскаси які належать до економ класу тsльки шкодять тварині. Крім того має значення країна виробник. Наприклад той самий Royal Canin виробляється і в франції і на росії (вгадайте де кращий :)). Перепробувавши декілька видів кормів я свою котяру годую Orijen — він не дешевий але як на мене це найкраще шо можна знайти в нас на ринку.

Я, кстати, так и не видела у нас российского Рояла(по крайней мере для бритишей и для котят). Видимо, к нам он не особо поставляется. А вот моя тварына ориджен есть отказалась, и Акану, и Проплан. Только Роял и только для британцев.

Одна из моих котэ телятину(и индюшатину) не ест, все остальное ест, даже сушки с маком, если сопрет :)

У моей бабушки котэ с удовольствием ели арбузы, дыни, сырую картошку, а за огурец душу готовы были продать.

У нас в офисе, была кошка, так она любила капусту из под борща.

А вы на выходные котэ оставляли саму или там кто-то был постоянно? Мы тут раздумываем над возможностью котейки тоже...

Там было непрерывное производство, поэтому в офисе всегда были сменные. Да и у коти всегда была возможность прошмыгнуть на улицу

Ааа, понятно. У нас пока что с выходными обычными, поэтому наверное с котэ подождать придётся.

а у вас что нет охранника чтобы он с котэ потусил в выходной?

На выходных просто офис закрыт.

ну на крайняк есть автоматические кормилки и поилки для котэ

Не, это да — просто жаль его оставлять самого. Я кошку оставляла дома несколько раз так на пару дней, так что логистически это возможно... Просто совесть загрызла, что она там сама... Пришлось гостинцев привезти :)

котэ — не собака, как раз отдохнул бы от вас всех))))))

На выходных просто офис закрыт.
котам тоже нужны выходные.

У нас была в общаге кошка, с голодухи и борщ ела и макароны :)

Блин, вы как дети... Кто в наше время верит ветеринарам? Они заинтересованы что бы животные болели и рекомендуют корма.

Ветеринары разные бывают, искать нужно тех, которые действительно ветеринарный ВУЗ заканчивали, а не Богомольца. Кста могу посоветовать оч хорошего ветеринара если вдруг кому нужен.

Далеко не все рекомендуют корма.

Підписатись на коментарі