×

Создание ресурса по сбору помощи для украинских военных и простых граждан за границей

Всем привет. Недавно общался со знакомым из Нью-Йорка, он говорит, что готов помочь, но не знает куда, например, отправить деньги и т д.

Предложил создать ресурс, где будет сосредоточена проверенная информация
по реквизитам для предоставления помощи украинским военным и обычным гражданам.

Если есть программисты, дизайнеры и просто желающие поучаствовать и пожертвовать небольшим объемом своего времени, пишите мне на почту [email protected] или мой аккаунт в фейсбуке — www.facebook.com/petr.shevchenko.3

По сути, можно:
1. Сделать обычный сайт визитку, куда бы по хэштегам подтягивалась инфа из соцсетей связанная с предоставлением помощи, которую смогут модерить волонтеры.
2. Разместить проверенные реквизиты для предоставления финпомощи.
3. Функционал по размещению контента — тексты, мультимедиа.

Спасибо :)

p.s. Еще на днях пообщался с Владимиром Парасюком — www.youtube.com/watch?v=4ys0FDfXQak сошлись в том, что нужно создать ресурс, который будет способствовать снижению коррупции в Украине. Парасюк готов стать лицом этого проекта, если есть кто готов поучаствовать. Пишите, буду очень рад.

Контакты — [email protected] или мой аккаунт в фейсбуке — www.facebook.com/petr.shevchenko.3

p.s. Еще ищу программиста для Андроид на фрилансе для того, чтобы доделать приложение. Это уже на коммерческой основе :) Детали при личном общении — Контакты — [email protected] или мой аккаунт в фейсбуке — www.facebook.com/petr.shevchenko.3

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Фонд Діани Макарової допомагає армії, пораненим та біженцям. Приймають paypal, банківські перекази, вестерн юніон та посилки.Регулярно звітують з фотографіями чеків.
www.facebook.com/...ana.makarova.37
Реквізити
www.facebook.com/...707443589316345

Стек технологий для сайта уже определили?

нет еще не выбрали, а есть предложения ?

Предложений нет, но смотрелось бы интересно, если бы это было сделано не на PHP. :-)

проверенные реквизиты для предоставления финпомощи.

Таки да.
В подобном «благотворительном» (уже не люблю это слово) проекте безопасность должна быть поставлена.
«Благотворительность» — плодородная почва для мошенинчества. Поэтому прозрачность, прозрачность, прозрачность и минимум посредников. Максимум личных передач из рук в руки или через знакомых.

За сутки уже три реквизита, а что неплохо : )

FB достаточно. Например www.facebook.com/...oups/armia.sos.
Есть фотоотчеты и даже файлы сколько перечисляли и куда потратили.
Есть еще группы по батальонам. Перечисляйте известным или тем кого знаете. А не просто «помощникам» — все может быть.

Не плодите сущности.
Я ежедневно в ленте в FB вижу 2+ сообщения с реквизитами для помощи из любой точки планеты.
Ваш знакомый или не использует соц-сети или не «дружит» с украинскими ребятами, которые поддерживают такие сборы.
Было бы желание...

Всем привет. Недавно общался со знакомым из Нью-Йорка, он говорит, что готов помочь, но не знает куда, например, отправить деньги и т д.

У Wings Phoenix, например, есть PayPal и еще много других реквизитов:
www.facebook.com/...785124388165627

Будет круто, собрать их всех в одном месте, то есть на одном ресурсе

Что мешает для начала собрать из, например в Google-документе или Facebook-группе еще до начала программирования?

Гуд айдиа. С этого в любом случае нужно начать. Уже начал — заполняйте только проверенные источники в этот док Список надежных реквизитов для предоставления помощи украинским военным и обычным гражданам Украины — docs.google.com/...Xa0g/edit#gid=0

Потом этот список можно будет разместить на ресурсе о котором я написал.

Вот тут еще вроде подходящие реквизиты,
www.facebook.com/...roups/armia.sos
вобщем есть и так кому помогать из-за рубежа, даже без ресурсов-агрегаторов.

Нет, правда? Док с «надежными реквизитами» в общем редактировании? :) Вы сводите с ума моего внутреннего параноика.

Потом можно будет подчистить

Підписатись на коментарі