Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

[App Store/google play/Windows phone store] — Как с ними работать из Украины?

Я как разработчик игр(СПД) хочу сделать релиз на таких платформах как — App Store/google play/Windows phone store

что нужно для банка/налоговой/государства что бы это было честно?

Все эти платформы предоставляют только «Соглашение с разработчиком» но никто не будет индивидуально подписывать контракты с каждым разработчиком/издателем. Как быть? Подходят ли такие соглашения и если нет то как это обходить?

Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как вывести деньги с AppStore или где продать чеки с кодами на 1500р?

Ребят, а можно ли в App Store google play Windows phone store, физ лицу, подвязать мою платежную карту латвийского банка ? будут ли онм на это ругатся, не кто не сталкивался ?
Спс за внимание.

Дмитрий, добрый вечер. Можно подвязать, но не желательно. Сейчас у Apple/Google появилась такая штука как проверка получателя. Страна банка, где открыт счет под получение вознаграждения, и страна резидентства получателя платежа желательно что бы совпадали. Иногда Apple/Google просит предоставить Ваш адрес в стране, где открыт счет и туда почтой отправляется письмо с кодом для активации аккаунта.
Проблема решаема.
+ Для открытия счета латвийском банке нужна индивидуальная лицензия НБУ на валютные операции. Вроде и без этого можем работать, но если использовать карту в Украине, то владельца могут вычислить.

Вариант: открытие карточного счета на офшорную компанию. Дороже, но работает безотказно

У меня партнер гражданин РФ, и у него имеется счет в латвийском банке, вот и хотим на его имя создать акк разработчика и подвязать его зарубежную карту, в принципе получать корреспонденцию в Латвии нет проблем, я не могу понять оф. позицию Apple/Google, если разработчик регистрирует банковскую карту вне своей страны ... И вашего ответа понял что это для них по сути не критично, один момент нужно иметь возможность получить корреспонденцию?

Все верно. Нужно получать корреспонденцию в стране банка. Если физ лицо получатель, то лучше получать письма не в бизнес центрах, а на жилые помещения

Добрый день! Ищу список стран, в которых можно получать платежи за продажу приложений в App Store. Нигде не могу найти официальную информацию от Apple. Поделитесь, пожалуйста опытом вывода заработанных в апп сторе средств. В какой стране был открыт счёт, регистрировались ли как компания или как частное лицо?

Как частное лицо (при условии, что аккаунт не энтерпрайз) без проблем при наличии валютного счета, желательно оформленного на то же лицо, что и оплатит $99 за подписку (проверят тупо по ФИО карточки).
Не знаю какие страны забанены (там типа Иран, Сирия етц), но к Украине отрицательных чувств эпл не питает.
Непонятки можно разруливать в режиме е-мэйла и телефонном (саппорт в Ирландии говорит на удивительно чистом и понятном английском) — это не гугл и объяснить им что как несложно.
.
Как СПД — тут обсасывали уже, пока не поменяли законодательство в этой сфере — грабли остаются.

Всем привет!
Тако вот вопрос, сейчас нужно указывать контактный physical address в playmarket, скажите можно арендовать ячейку на почте и указать ее ?

Что гугл указывает в «Назначение платежа» при переводе на карту привата ??

Скажите вот если вариант с которым вывод идет из playmarket на карту привата виртуальную, а могу позже остановить как-то эти переводы?

Расскажите, пожалуйста, про оффшор и особенности работы с play/app store. Ведь у гугла почти всех оффшоров нет в списке поддерживаемых стран для мерчант аккаунта.
Как же тогда регистрируются и получают деньги?

Еще такая есть статья:
Публикация мобильных приложений. Вывод денег
baturinets.com/...ний-вывод-денег

Подводя итоги статьи- Просто открыв карту в Привате и делать свифт переводы от гугла на приват 24- может привести к наезду налоговой в случае если дела будут идти слишком хорошо у физ лица.(Штрафы хз каких размеров)
Я также изучал вопрос — вывода на payoneer карту через us payment- но там совсем все неясно. И внятных ответов от пионера не получить.
Через фоп работать тоже не получится- т.к нужна открывать ВЭД- (она уже есть у меня) и предоставлять договора- что не реально получить от гугла.

Открывать счет в Латвии?
Конечно вариант- но дорого. Т.к. чтобы всё было сделано хорошо- надо делать самому- а это: дорого по деньгам и времени.

Ну а если тогда связка Приват24 + Латвия (когда дела пошли «слишком» хорошо)?

В Латвийском Привате что ли? И не будет ли проблемой смена счета/страны в Гугл кошельке, на который приходят деньги с продаж?

У меня рядом сидит знакомый, который говорит что обналичивал чеки от adsence через приват24. Но есть одно «но». Это было давно, суммы были не большие и не постоянные.

у а если тогда связка Приват24 + Латвия
Насколько я понял- для налоговой как красная тряпка для быка- постоянные поступления средств из за границы для физ лиц.

Что-то я не вижу Латвии в списке поддерживаемых стран для merchant аккаунта гугла
support.google.com/...e/3539140?hl=en

Вариант с payoneer. Я так понял, теперь Applee не может на payoneer выплачивать. На счет остальных маркетов — неизвестно.

Еще есть вариант с epayservices. Вроде известная контора, но список запрашиваемых ими документов меня сильно смущает. Хотя, наиболее удобный вариант.

И еще, кто в курсе, как подписаны платежи у гугла с продаж?

не будет проблем, просто задекларируйте эту суму и заплатите с нее налог на доходы физ. особы.

Вы встречали инфу, чтобы кто-то получал свифты, платил налоги как физлицо, и на него наезжала налоговая?

нет. не встречал. Вывод сделан со статьи.
Моё приложение нп финальной стадии. Собираюсь прикрутить adMob, снять видеоролик, запустить рекламную кампанию,открыть счет в привате- и как только будет результат- отпишусь тут. (скорее всего)

скажите как у вас дела ? получилось ? (у самого такая проблема)

Пару дней как закончил саму игру.
Теперь надо прикрутить рекламу, подготовиться к продвижению, прикрутить аналитику, открыть счет в подходящем банке.
Так- что еще нечего писать по своим результатам.

Как дела? Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом по выводу средств!

Всем привет!
Как я понимаю чтобы заработать на android app, нужно или возиться с ЧП или воспользоваться услугами паблишера.
Хотел спросить где их искать(Паблишеров)? Подскажите кто знает )

В чем разница

СПД
от ФОП?

Microsoft проводит выплаты разработчикам-юридическим лицам со всеми необходимыми документами (договора, акты с печатями и т.д.). Деньги приходят на ваш долларовый счет открытый в украинском банке. Вдогонку высылается пакет бумажных документов с подписями и печатями.

Спасибо за детальный ответ по Windows, уточню — ФОП тоже попадает под получение всех документов/подписей/печатей? И есть ли ссылка где можно ознакомиться с примером договора?

ФОП подпадает. Договор можно почитать тут: appdev.microsoft.com/...s?wa=wsignin1.0 Кроме этого договора есть дополнительное соглашение для Украины. Оно будет вам доступно, если вы выберите страну Украина в процессе регистрации.

Ещё раз спасибо за подробный ответ.

Виктор, у меня к Вам вопрос, а как собственно получить подписанный договор от Микрософт? Документы приходят всем автоматически, или нужно куда-то написать, позвонить? Или же прийти к Вам в офис?

Тоже интересно. Может офшор?

Офшор это уже не работа «из Украины», это в обход Украины =)

Если вас не устраивает оффшор — Apple AppStore уже есть в Украине. Позовните и спросите. они должны знать.

По поводу Google Play — он не позволяет выводить деньги в УА совсем. Так что проблем с налоговой у вас уже нет.

Вот тут — support.google.com/...r/2700656?hl=ru
Гугл пишет о том что открыл возможность получения банковских переводов для Украины и соответственно зарегистрированный разработчик/издатель из Украины может с ними работать.
Только проблема в том что подписанных договоров нет ни у Apple ни у Google.

интересно. не знал.
а по поводу договоров — вы же знаете, если нет договора + акта выполненых работ — деньги не пройдут сквозь валютный контроль. Вывод — у вас нет законного способа получать деньги. Можно подделывать договора акты/но теряется законность. Тогда уже лучше в офшор

То есть теперь можно продавать прилаги с регистрацией консоля разработчика в Украине?

Ну строго — да. Но деньги то тут планируете тратить (привет НДС). Будет человеческая система тут, не придется заводить счета «там».

кстати, чем вас так пугает офшор?

Нет, офшор не пугает.
Просто заинтересовался как обстоят дела с «правильным» путем работы.

Люди, продающие в «сторах» открывают компании в Европе (или где еще). Вот такой сейчас «правильный» путь.

правильный — через офшор. это «поменять систему» в которой вы работаете.

все остальное это попытки обойти систему, подставляя себя под ответственность

Главное — чтобы доходы позволяли поддерживать «содержание», «техобслуживание» своей заграничной фирмочки и что-то зарабатывать. И это может быть проблемой.

Поройтесь в архиве — тут была тема.
В двух словах — как юрлицо это адский геморрой с кучей костылей.
Как физлицо — проще, т.к. проходит как роялти или гонорар. Весьма зависит от политики конкретного банка, в который будут приходить платежи.

Тут многие не любят банк Приват. Но он позволяет удобно и с минимумом потерь принимать «гонорар».

а можна по подробнее как это все оформляется с гоглом ?

Вы видели слова роялти в эпловском договоре?

Еще полтора года назад оно там было. Сейчас таки нет, но у банков свои резоны и обычно с их переводами вопросов не возникает

Почему сразу именно «офшор»? Просто зарубежная компания с business-friendly законодательством. Не чтобы уклониться от налогов, а чтобы просто позволяли просто работать.

Все верно. Ни кто не отговаривает заплатить налоги и тут =)
Просто чтобы нормальные отношения были со «сторами», скорее всего лучше открыть компанию не тут.

Підписатись на коментарі