×Закрыть
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Идея одновременно и хорошая, и плохая. Скорее плохая. Обьясню почему:
В теории 1 человек делает 0...1 статьи, а некоторые супер-мега-пупер-SEO пишут прямо там какое-нить неипенное пророчество.

На практике: тот бизнес, которым занимается ЛинкедИн — уже давно не «линкед», и не «ин». А банльнейшая тренировка «социальных навыков» рекрутеров. Притом LI явно целится в рост показателей, а следовательно количество социальных контактов поставлено в ущерб качеству.

Я не знаю, когда случилась эта перемена. Когда я зашёл в 2010м — он уже был таким. И хотя массово этого ещё не чувствовалось, но технологически — явно его создатели пошли на устранение «человеческого фактора», и стали решать за людей что им будет интересно, а что — нет.

Это тот случай, когда небольшой промах может стоить компании будущего. Идея выбрана правильно, но вот «интеграция» — противоречит человеческой природе. Здесь либо становиться высокпрофессиональным блогом как Набрахабр для русских айтишников — либо не стоило начинать. Не будучи доведённым до резонанса, такой сервис сделает ещё один шаг на разделение профессиональных любителей линкедина, и обычных людей. И последние будут от него не в восторге.

Обьединить социальные связи и финансовые — в принципе малореальная задача для человеческих сетей. Приходится моделировать 2 разные ипостаси: человек как физ.лицо [обьект экономики], и как социальное существо [обьект не-финансовых связей и зависимостей]. Проблема в том, что эти 2 модели поведения друг другу сильно противоречат и подавляют друг друга. Социальная активность портит карьеру, а карьеризм и жадность — социальные связи. Потому максимальная выгода достигается не от интеграции, а от разграничения этих двух сущностей, позволяя сервису помогать каждой по-отдельности.

Если кратко: пользуйтесь этим разделом если Вы — CEO компании либо рекрутер. Остальным только навредит.

21 мая LinkedIn прислал инвайт со ссылкой
www.linkedin.com/...r/createArticle

Это называется Influencer Program. Сначала была invitation-only, недавно начали открывать всем понемногу. До Украины пока не добрались, как я понимаю.

А помнишь, рекомендовал ввести кастомнуню анонимность на ДОУ? Вот сейчас видишь как модель работает для ЛинкедИна? А к Джину так же мог приклеиться ДОУ, но... без анонимности выбранных частей — не прицепишь. И ведь красиво может получиться стыковка.

Рекомендую продумать на листе бумаги, вдруг увидишь понятную модель.

А спросить у самого ЛинкедИна не пробовал?

Подписаться на комментарии