в Яндекс-Директе рекламируются сепаратисты

Обнаружил рекламу сайта «Новороссии» в рекламе Яндекс-Директа на mail.ru.

На рекламируемом сайте крупным планом реклама: «Запись добровольцев по всем регионам России и Новороссии». В регионы последней, кстати, зачислили Одессу и Тирасполь.

Добровольцы поедут скворечники строить и бездомных котиков кормить, наверное, а мы ничего плохого не и подумали.

А тем временем Генпрокуратура Украины не так давно признала «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями.

Наверное, руководству Яндекса надо немного тщательнее следить за работой некоторых модераторов Директа. Ведь это законопослушная компания, не так ли?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ещё один сайт попался в рекламе. Не поленился, сделал на этот раз скриншот: postimg.org/...mage/679kcs865

Яндекс и Mail.ru — компании с офисами в том числе и в Украине — снова не досмотрели за своими модераторами контекстной рекламы, и эти модераторы пропустили в Директ сайты, работающие на поддержку запрещённых в Украине организаций.

А мы-то, глупцы, не замечаем. Поставили AdBlock и живём в неведении.

А если серьёзно — это ж 18+, то есть показ подобного контента и тем более его реклама должна ограничиваться.

Думаю, они этот топик уже успели сами увидеть.

Они свою гражданскую позицию раскрыли еще когда Сергея Петренко в отпуск отправили, так что все закономерно. А деньги не пахнут, как говорится.

Как-то он подозрительно сам ушел и не вернулся. Думаю, без его высказываний по поводу событий в Украине ему такая мысль бы и в голову не пришла. Хотя я могу ошибаться, свечки я там не держала...

Особенно интересно будет, если государственный поисковик «Спутник» решит с ними конкурировать с помощью «административного ресурса».

Уж наверняка ордынские власти что-то там давно решили на счёт Яндекса.

так вот же www.bbc.co.uk/...in_shares.shtml
после этих слов яндекс стал как шелковый

Дык может быть скликать их по-тихому?

Да. С учётом fraud analysis. То есть чтобы засчитали всё.

Ведь это законопослушная компания, не так ли?
Это российская компания — что с них взять?

может и российская — но котируется на рынке NasDaq — www.nasdaq.com/symbol/yndx а раз так, то если сможете собрать достаточно инфы — то по их котировкам можно шарахнуть. А можно и материнскую пощепать не-по-рассейским законам :"Yandex N.V. is a Dutch public company with limited liability. www.nasdaq.com/...x#ixzz35ScVpDgc"

@NewType, а есть какая-нибудь ссылка, интересно глянуть?

Саму страницу с рекламой? Уже нет. Там ротация контекстных объявлений идёт.

Может не спецом она там крутилась и ее выкинули, как нашли товарищи из Яндекса? Я просто не смогла увидеть подобную рекламу, немного побериберав Яндекс поиском в этом контексте...

уже не торт

Підписатись на коментарі