Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хобби

Что вас прёт (кроме программирования)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

тролинг и издевательства над убогими.

У подьезда сидеть на корточках, бухать пивасик, да лускать семечки.

Кто-то жрет таблетки, а кто-то — колется. Я лично бухаю, но могу ускориться.

Банально, но с начала этого года начал ходить в спорт-зал качаться и меня это нереально прёт :)
Чувствовать себя стал намного лучше.
Рекомендую.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть основные хобби: (программирование, теннис, хоккей+езда по городу на роликах, йога, скалолазание) и второстепенные (сноубординг, путешествия, видеосъемка). По сути каждый день есть интересное занятие «для души» :)

в молодости сутки значительно длиннее ))

А молодось — это до скольки?

Хардбол и рыбалка.

88-клавишный монстр
котэ любит на нём лежать?

а террариумисты есть?

у моих родителей черепаха, считается? %)))

не...это же не у тебя)

но по факту я за ней ухаживаю — аквариум и тому подобную фигню я купила, все установила и каждую неделю выгуливаю ее и воду меняю :)))

а ты с родителями живешь?)

я к ним раз в неделю заезжаю чтобы с кошарней поиграть и аквариум в порядок привести :)

життя

Банально: фотография, велосипед, пиво, рыбалка

Пиво, секс, книги, фотография, путешествия, программирование, поклейка самолетиков, радиолюбительство, бильярд, втыкательство в закат и звезды.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

中文/汉语, 汉字。(та і взагалі будь-яка екзотична для нас мова)

Непоганий філологічний екстрим, як фонетичний, графічний, так і культурний. Незле примушує розвивати мозок в напрямках, про які і не підозрював.

філологічний екстрим
это скороговорки что ли?

Вивчення мов, у даному випадку китайської мови.

Таки да.
Xue zhongwen — актуально в наше время.

Ну, я займаюсь цим саме як хоббі, без огляду на актуальність. Ну і це можливість спілкуватись і набридати на мільярд людей більше, чистий розрахунок :)

Історичне фехтування, фаєршоу/піротехнічне шоу, бойові сценічні постановки

История, краеведение, оружие, путешествия, архитектура....

Квантовая физика, доказательство того, что Энштейн был прав и единая теория существует :)

покупаю и продаю ноутбуки, воркстейшн, профессиональные мониторы, разные квадро карты и ссд диски Слушаю музыку с вконтактика на мониторных колонках сделаных в 80 годах ценой 1000 енотов (мурашки на плечах от музыки вызываются легко), играю в мелби на взломанном иксбоксе (за 30 минут заганяет любого), втыкаю онлайн в гоогле аналитикс (обожаю онлайн гогл аналитикс), с недавнего времени читаю кодилити.

Палеонтология, биоинформатика, MOOCs.

MOOCs
да, это тема. причем, приятно изучать и отличные от IT темы, в том числе

кстати, что интересного в фотографии ? что это дает (кроме постов в вк) и что именно вызывает интерес ? (я со своей обывательской стороны, действительно совершенно не понимаю чем же многих притягивает фотография, кроме моды)

найти момент
поймать момент
передать непередаваемое
меряние обьективами
«я тут был»

Для меня это сродни «коллекционированию моментов».
Вот 2 года назад вышла на День Независимости — засняла более 60-ти различных людей в вышиванках.
А ещё пару лет назад — на НГ фотала ЁЛОЧКИ — более 200 различных фоток — с витрин, живые, искусственные, арт-ёлочки :)
Правда были тогда фотки на мобилку... Зато сейчас 8мп на моб — можно уже и нормальное что-то фоткать :)

зеркальный лисапет наше все

это — по аналогии — когда велик под собой не видно из-за живота?

Вы разорвали мне шаблон. На сотню комментариев только одна зеркалка!
Понятно, отчего разорилась фирма Кодак теперь...

Читаю по ходу тоже только я одна — но я же не рву на себе волосы :)

И я! Я тоже читаю! Инструкцию на освежителе воздуха...

Не соблюдаете вы завета А Дюма-старшего!
Он советовал всегда ходить с книжечкой. Дабы занять нудное времяпровождение в кабинке с освежителем воздуха, а при недостатке перфорированной бумаги — воспользоваться собственным томиком :)

у Оксаны два насущных вопроса:
— нечего почитать;
— закончилось место в книжном шкафу; )

не, я покупал книги давно-давно, ещё на стипендию. девяностые, фуфло уже появилось, в днепре на книжном уже было пёстро, но годную книгу ещё можно было отличить от фуфла.

а позже, когда появились деньги на книги, я попал на харьковский книжный рынок и понял, что покупать книги — это как вычёрпывать море, попутно пытаясь найти жемчужину. Потому купил кальку нокию e61 и с тех пор читаю с экрана.

А Вы занимаетесь коллекционированием) всяко лучше колекционирования спичек, но, блин, места уж больно много занимает.

у Оксаны два насущных вопроса:
— нечего почитать;
— закончилось место в книжном шкафу; )
Пальцем в небо :)
Во-первых читать есть чего — не всегда есть желание или моральный настрой. Зачастую ставлю себе аудиокнигу и сажусь играЦЦЦо :)
Во-вторых у меня уже давно книжные шкафы забиты по 3 ряда книг на полку и сверху до потолка :) Я уже давно шучу — раз между ящиками с книгами хожу не втягивая живота — значит место ещё есть куда ставить :)
Потому купил кальку нокию e61 и с тех пор читаю с экрана.
У меня глаза только бумагу воспринимают — если уж для души читать. Только не надо мне кидать ссылки на «супер-пупер-экраны» и характеристики ел-буков. у каждого свои предпочтения и я уже давно для себя решила этот вопрос в пользу бумажных книг.
покупать книги — это как вычёрпывать море, попутно пытаясь найти жемчужину.
За редким исключением я собираю серии — поэтому я ныряю за жемчугом там, где он водится :) Я знаю моих любимых авторов, я знаю, какая тематика мне нравится, я знаю издательства и серии, которым отдаю предпочтение. Так что для меня практически всё зачёрпнутое — жемчуг :)

серия не панацея. особенно сейчас. ХОтя иногда составителям серии можно доверять. но тот же фантастический боевик для меня оказался читабельным процентов на 15-20.
но тут сказывается и пересыщенность уже — наверняка много кних оказались мной удалены по причине того, что не зацепило начало, или не хватило терпения дождаться, пока автор раскачается.
Тёплые ламповые книги тут имели преимущество — в каждый момент обычно одна новая в наличии, читать больше нечего, потому прочитывались хотябы по диагонали. Да и отношение к книгам другое — мне было бы некомфортно иметь много непрочитанных бумажных книг.
как грил один корефан «просыпаюсь среди ночи и чувствую, как она стоит в холодильнике и шепчет „выпей меня..“ »

тот же фантастический боевик для меня оказался читабельным процентов на 15-20.
У меня пока попадание в 10-ку — любая книга читается запоем :)
мне было бы некомфортно иметь много непрочитанных бумажных книг.
Каждому своё. А мне некомфортно стоять в пробках в своей машине, нюхать бензин на автозаправках в очереди и стрёматься гайцов :)
Поэтому у меня книги, а у вас, скорее всего. машина :)

пальцем в небо) (ц)
у меня тоже книги, но в електронном виде. машину мне вредно.

Кстати подумал, что мой и ваший фантабоевик может вполне различаться — я то читал подборку из инетов. и хоть на обложках у многих и стояла лейба фантабоевика, но за всех я не поручусь, и многие труды могли быть добавлены составителем подборки.

хы. а вот печатая сам себе на матричном DFXе, всегда получал ожидаемое качество от книги)

зануда мод он
ну кодак то зерколок то и не делал, его хомячки предали- перестали есть говна

дабл зануда активэйтед
Кодак делал пленки, которые вставляются в зеркальные пленочные камеры. Зенит, например, я использую.

зануда х зануда
Кодак все делал. Больше 100 лет.
ru.wikipedia.org/...Продукция_Kodak
Но велики победили, увы!

скажем так кодак прохлопал виток инноваций потому что у них не было лидера с виженом, а потом и нокия-мобайл так сделала, и айбиэм-компьютеры, и сименс-мобайл, и ериксон-мобайл, и теперь сони-ноутбуки. А у кодака еще и монобренд — ни телеков, ни мониторов, ни телефонов.

Угу. Затяжной бизнес-прохлоп, коих немеряно в истории.
Та же ситуация не помешала Никону вполне выжить, а Кэнону еще и подняться нехило.

кризис — это , забыл как там у китайцев, типа новые возможности для развития

Почему одна?))) у меня тоже, например, т е уже, как минимум две)) плюс у друзей, знакомых айтишников тоже у всех почти, .. т.е. шаблон, все-таки, действует) просто не все об этом пишут)

Дык ясно. Как вечернее платье — для пафосу и чтобы «как все». Наигрались уже, короче.

Не соглашусь) просто фотографировать люблю и до сих пор не «наигралась», выбор камеры, как и любой техники, был основательным и приобрела я ее еще задолго до того, как попала в айти.. и велосипед, кстати, тоже))

ну эт вы подсознательно, чтобы влиться и соответствовать >^.^<

и снова не соглашусь) хобби потому и хобби, что занимаясь им, получаешь удовольствие и в этот момент, поверьте, совсем не думаешь, соответсвуешь ты чьим-либо стандартам или нет) Есть вещи, которые могут просто нравиться и для этого не нужно одобрение других)

ок, будем считать вы отстояли свою позицию.

Я не про Вас конкретно. Про общий тренд.
Фотография — это тоже работа. Такая же, как программирование или установка пластиковых окон. Как хобби конечно имеет право на существование, но на любителя, ибо результат по сравнению с хорошими профи всегда будет смотреться бледно. Независимо от количества вваленых баксов в камеру и прибамбасы.

а свадебное фотографирование — сложная работа?
судя по запрашиваемым гонорарам — просто очень.

По-моему, это ооочень сложная работа, ведь второй попытки не будет, а событие важное. А многие считают себя не фотогигиеничными))) У меня, например, буквально 1-2 удачных фотки в год бывает.

Ой, да ладно... Просто вас редко фоткают и вы не привыкли к себе в не-зеркальном отображении :)
Если бы вас фоткали каждый день по 10-20 снимков в свободном ракурсе, если бы вы чаще смотрели на себя на камере — то «комплекс нефотогеничности» мигом бы пропал :)

Я согласен. Ты — не фотогеничная.

геймеры понимают в женщинах))

обиделся, что я тебя из ВК и скайпа удалила? :( бедняжко :(

А ты была у меня в друзяках?

ога %))) сам же инвайт и присылал

Нипомню я. Пьян был наверно.

Книжку «Фотошоп для чайников» порекомендовать так и хочется. :)
ИМХО там чуть сложнее, чем в «фото на документы».
Стандартные позы, стандартный антураж и т.д.
.
Для них все, за что клиент заплатил, «удачное».

а клиенту деваться некуда:
или от фоток отказываться
или пережениваться.

Там просто дофига плёнки нужно извести, придумать сюжет, чтобы красиво и интересно потом было смотреть на эти фотки, убить кучу времени на монтаж, фотожоплю и прочее...
Но если уже рука набита и по факту делаешь по шаблону — то не так уж и сложно :)

Нормальные фотографы фотожопом не пользуются.

Нормальные фотографы свадьбы не снимают.

Это сейчас — как заделка откосов после установки окон.
Хотя хороший фотограф может и свадьбу отфотографировать. Когда знакомые или деньги нужны.

ибо результат по сравнению с хорошими профи всегда будет смотреться бледно.
Это к любому хобби относится :)

Не скажите.
У меня есть родственник — он руками работать любит в свободное от основной работы время. Так вот его столярка, инкрустация по дереву и т.п. очень сильно в лучшую сторону отличается от сувенирок и очень близко к галереям.
Ну и часто хобби аналогичных профессий просто не имеют. Типа рыбалки на удочку, роликов или собирания марок.

Чтобы оценить хорошую вещь или профессионально выполненную работу, нужно быть умным и развитым человеком, т.е. не попадать в 80% не особо развитых людей, любящих все броское на уровне шапкозакидательства.

Думаю здесь придется к месту: «красота — в глазах смотрящего». Если есть спрос на весьма странные произведения искусства: легендарный «черный квадрат» или «Ленин и унитаз», то вполне может быть, что некоторым заказчикам понравятся «четкие» или даже слегка расплывшиеся фотографии с неправильной экспозицией, цветопередачей и прочим.

Чтобы оценить хорошую вещь или профессионально выполненную работу,
Я скорее о другом. Есть хобби и есть «понтоваться». 90% зеркалок и великов — из второй оперы.
Обыватель любит понтоваться. Ему кажется, что так он вроде как переходит на более высокую социальную ступеньку и возвышается над соседями.
легендарный «черный квадрат»
У художников — отдельный мир. Как и у музыкантов, кстати. Он слабо понятен непосвященному. Есть «продукт», который они выдают «массам», а есть внутренний. Черный квадрат, насколько я читал, это доказательство Малевича кому-то из коллег концепции сочетания красного и черного при определенных условиях. Совершенно внутренний продукт, неожиданно «вырвавшийся» наружу.
В музыке довольно яркий пример — Кортнев. 80% его песен просто непонятны немузыкантам, это просто внутренний язык музыкантов. Он забил переводить и адаптировать, как делают другие.
Что касается «зеркальников» — это скорее попытка бухгалтера объяснить программеру как ему программировать. Ламерство иными словами.
Есть «продукт», который они выдают «массам», а есть внутренний.
типичный пример — Pink Floyd:
есть массовые альбомы начиная с 73-го года, и есть масса альбомов до и после 73-го, которые для души, «для архитектурных студентов» и пр.

Типичный пример — Кай Метов — первые 2 альбома — пафосные для «пипл-хавает», а остальные его лиричные никто практически и не слышал... Хотя они как раз ОТЛИЧНЫЕ...
И даже песня «Ууууеееее я не вижу тебя, ты не слышишь меня» изначально Распутина с Каем Метовым записала, но с радио их попёрли и Киркоров перехватил этот хит :(
ПИЧАЛЬКА. У Кая лучше голос...

А как можно понтоваться великом? По-моему, это транспорт для нищебродов %) Единственное исключение выглядит примерно так: www.zastavki.com/...dor_053647_.jpg

Ща придут и расскажут про вилки за 3к евро, карбоновые рамы и прочие запчасти, после чего цена игрушки обгоняет Шкоду из салона.

если это не выглядит как на той картинке, что я запостила, то толку от таких понтов 0, так как 99% людей банально не разбираются в великах

Конкретно на фото вел для тайм-трайал (ТТ) етапів, він же тріатлонський вел. Там і геометрія рами інша, і посадка, і руль геть не такий, і гальма часто спеціалізовані.
І ціна складається з компонентів, хорошу раму і правда можна за 3К купити, все інше додається дуже легко.Скажімо колеса як на фото легко стануть в 1.5К кожне (zipp.com/...s/900-tubular/. А це ж колеса для змагань, на них на тренуваннях не накатаєшся.
Та ось дивіться самі на диапазон цін в залежності від комплектуючих — specialized.com/...bikes/road/shiv.
А ще ж потрібен дорожний вел для тренувань (не ТТ), бажано не один, велостанок, комп’ютери і т.д. Один чохол для перевезення легко в 600 долларів стане.

Даже если оно выглядит так, как ты запостила — всё равно

толку от таких понтов 0
ибо
99% людей банально не разбираются в великах
:)

Фотографы на других форумах сидят)

Кто-то жрет таблетки, а кто-то — колется. Я лично бухаю, но могу ускориться.

Когда училась, получала огромное удовольствие от участия в КВНе, выступала на концертах. Очень люблю играть в волейбол. Сейчас семья, дети, так что подожду, как подрастут, а там может и тряхону стариной ;-)

спорт, секс, коньки, посткроссинг(postcrossing.com)

Банально, но с начала этого года начал ходить в спорт-зал качаться и меня это нереально прёт :)
Чувствовать себя стал намного лучше.
Рекомендую.

Живопись, фотография, чтение, изучение иностранных языков, бег, судоку :) В прошлом была резьба по дереву и миниатюрная скульптура..

Книги в немеряных количествах. При чём если раньше я хоть по 18-20 книг в месяц читала, то сейчас штуки 3. Но вот штуку грн в месяц выложить на книги — это минимум :) наверное уже можно было машину за эти бабки купить. А с другой стороны — от машины бы меня так не пёрло.

www.twirpx.com/file/370321, очень увлекательная книга, первые пять глав читаются почти как художественная литература

Зачем она мне и какой смысл она для меня несёт?
Если общеобразовательный — то у меня 1000+ книг для этого нечитанных. Если по работе — то где именно я применю эти знания? Если вы просто решили поделиться своей любимой книгой — то вам необходимо учитывать, что у всех вкусы разные и у меня есть своё представление о том, какие книги держать в своей библиотеке или какие скачивать в аудио-варианте, если не могу купить.

я постеснялся спросить про

Но вот штуку грн в месяц выложить на книги — это минимум :)
но теперь прояснилось))
у меня 1000+ книг для этого нечитанных.

Я добавлю, что у меня ещё и выкачанных в аудиоформате более 1 Тб :)
То есть тех, которых я не могу купить или не желаю покупать за ФИФИГИТЕЛЬНУЮ цену :)
Зато есть что послушать по дороге на работу/домой и под что засыпать :)

привычка хомячить книги наверно с голодных советских времён?))

где-то так...
Особенно после того, как 4-хтомник Гайдара был прочитан раз 5 — каждое лето по новой — ибо тех 30 книг, что мамой приносились с библиотеки на летние каникулы мне катастрофически не хватало :)
А вообще я ж не просто хомячу — у мну куча СС и даже ПСС :)
Например вот неделю назад докупила 50 томов Фантастического боевика. Теперь у меня его чуть больше 400 томов :) То есть половина всей серии...
ДАВОЛЬНА — как слон после бани...

Я хз, как устроенно пространство и время, разве Вам не интерестно?

У меня 80+ томиков серии «Цветы любви» Не прочла наверное только около десятка.
Встречный вопрос — неужели Вам не интересны чувства, описанные в женских романах? :)

неужели Вам не интересны чувства, описанные в женских романах?

Это те, в которых он втискивает в её янтарную пещеру свой нефритовый стержень челночком и движениями взад и вперед, распыляя нефритовую субстанцию, как если бы пытался расколоть устрицу, чтобы достать сверкающую жемчужину? Не, спасибо, пойду лучше из Паланика чего-нибудь читну ))

Не, спасибо, пойду лучше из Паланика чего-нибудь читну ))
Модненький Паланик — это тоже ширпотреб, только уровнем чуть повыше.

Так я ж и не спорю, и даже не факт, что уровень повыше, но то что лулзовей — это точно, да и на «высокие светлые липкие чуЙства» не претендует в отличие от описанного мной и Мариной чтива, просто треш ради треша :)

«высокие светлые липкие чуЙства»
невпихуиваются в мужской моСк? :)

Угу, нефритовый стержень через ушную раковину не проходит.

Не, я не люблю читать такое... Ибо оно из разряда:
— Дяденька, вы пока меня изнасилуете, я диабетом заболею
:)

Не, янтарные стержни с нефритовой гравировкой в той серии не проскакивают :)
Там просто на 180-250 страниц внутренние переживания героев — по большей степени интересно читать с психологической точки зрения... Я почему ту серию и стала собирать — что до устриц и жемчужин там не доходит. Наверное наряду с Барбарой Картленд (2 подписки КСД по 12 томов и ещё 23 тома МК) — единственная серия из женских романов, что этим не грешит :)
Так что ненана-ненана — Паланик нервно курит в сторонке :)

книжний хординг стоит перевести в плоскость ебуков- будет больше места дома,. PROFIT.

Извините, но вот только в таких ЛИШНИХ советах я не нуждаюсь — ибо уже выше писала:

У меня глаза только бумагу воспринимают — если уж для души читать. Только не надо мне кидать ссылки на «супер-пупер-экраны» и характеристики ел-буков. у каждого свои предпочтения и я уже давно для себя решила этот вопрос в пользу бумажных книг.
И ПРОФИТ я тоже сама для себя уже давно определила

Писательство. Рассказы, повести писать. Когда-нибудь мечтаю написать сценарий к полноценной игре.

Велосипед, сноуборд, баскетбол, комп. ігри, в даний момент: дота2, старкрафт2. Якийсь час займався гітарою, закинув — треба приклеїти підставку і можна продовжувати далі :). Наче ще щось було)... забув.

Велосипед и путешествия.

1) Компьютерные игры — хобби, переходящее в зависимость
2) Программирование на других языках, другие подходы и т.д. (сорри за тафтологию с топиком).
3) Так еще экономика, прикладная психология, история, некоторые области философии,
рыбалка, раньше перло рисование гуашью, сейчас как-то не особо.

Если раньше нравилась гуашь, попробуйте живопись маслом — тоже т.н. «кроющая» техника, но ощущения другие и, если пойдет, потом не остановить :)

мне тоже понравилось, на мастер класс по живописи можно сходить за 300 грн., за 3-3,5 часа получается полноценная картина. И фан и украшение для дома :)

Спасибо за информацию, как раз недалеко нашел художественный магазин. А подскажите — масляные краски не воняют как краски для стен?

Неа, не воняют. Но по-моему хотя бы первый раз нужно сходить именно на мастер класс чтобы понять, что и как

угу не воняют...
Была я в мастерской художника — в Художественном ВУЗе на Подоле...
Вонь та ещё... Правда может больше от растворителя?

Может это просто художник не опрятный? Или с циркуляцией воздуха там что-то не ок было?

Не знаю — там много художников по идее — это была мастерская ВУЗа — я же говорю.

Краски имеют свой запах, но, описанное вами, скорее всего от растворителя, который не без запаха — он дешевле. Сейчас в спец. магазинах есть растворители, которые так и называются — «без запаха», они дороже.

Да, поддерживаю — идея хорошая, понаблюдать, как другие работают, да и вопросы позадовать мастеру можно. Знаю одну пару, оба совершенно без опыта, пошли на подобный мастер-класс, где нарисовали картины друг другу в подарок :) плюс удовольствие получили от рисования ))

масляные краски
изготавливаются на олифе вроде,
она- пахнет.
www.bibliotekar.ru/...Zhivopis/55.htm

Свой запах у них есть, конечно, но он далеко не так ужасен, как краски для стен — их запах с трудом переношу. а запах масляных мне иногда даже нравится.. привыкла наверное)) и растворители сейчас без запаха, плюс можно масло льняное использовать (с ним и работать приятнее, но работа дольше сохнет)

а я наоборот люблю нюхать краски для стен, мне кажется, что они пахнут :)))

ну вот, начался оффтоп))
токсикомания — это не хобби.

Ракетомоделирование, робототехника

Не могли б ви поділитись інформацією. Мене самого тягне до такого, але не знаю з чого починати. Є якісь організації, гуртки для дорослих?

Про що саме? Якщо про ракетомоделювання, то я починав з цього: kia-soft.narod.ru/...ets/rockets.htm
В Україні є Федерація ракетомодельного спорту www.facebook.com/frms.ua frms.ua

Про роботів інтернет вам в поміч

У подьезда сидеть на корточках, бухать пивасик, да лускать семечки.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Аквариумистика, компьютерные игры

Очень не хочется материться, но в данный момент зависла на военной тематике, читаю про вооружение армии, особенно российской. Ну и тематика бронежилетов, касок, ПНВ, бушлатов, аптечек и прочей «мелочевки».

А так наличие дочери не оставляет особо свободного времени на свои увлечения, по этому «прет» меня от ее увлечений — мультики, школьная программа, художественная гимнастика (только как зритель и болельщик/фанат своего ребенка на соревнованиях). И стандарный набор, к которому приучила дочь — лыжи, путешествия, фотография

Да и самое главное — «прет» быть мамой и женой

подшлемники под каски — рулезная тема, имхо.
как-то её молчанием обходят.
штука копеечная, а нужна как носки.

не знаю, мои пока молчат и не просят подшлемников. Надо бы спросить

Столярное дело, причем прет так, что хочу сменить профессию. Программирование так перло 20 лет назад

У меня знакомые работают. Платют там сильно меньше программистов.

Если испытывая отвращение, занимаешься за большие деньги осточертевшим за десятилетия делом, то получается, что продаешь время своей жизни, которое потом х.. купишь. Так что лучше работать за меньшие деньги, испытывая кайф от работы.

в первой половине жизни обычно не понимается:
что цель жизни — сама жизнь.
ощущение ее полноты.
и не понимается что на работе проводится бОльшая часть времени.
и что если уныло — то это ж мертвечина, а не жизнь..
и никакими «после работы», «в отпуске» эту НЕжизнь не восполнить.

(пример из злобы дня — пишут и верю что многие «ополченцы ДНР» наконец-то ощутили себя — людьми. наконец-то ощутили что — живут, а не уныло, от безысходи, где-то за гроши работают.
«за жизнь — и умереть не страшно, оказывается!»)

так не только в днр, Жванецкий так сказал за всю молодежь России — они потому на войну и едут что дома у них нет никаких перспектива, а на войне то отжали авто у когото, там денег подняли, то просто постреляли — полная жизнь .

то просто постреляли — полная жизнь .
дык ведь действительно. На «полноценном» страйкболе с блекджеком гитарами и палатками совсем другая жисть.

хорошо Вы это сказали! вот так и отвечу в следующий раз всем тем, кто говорит «учи js, на одной верстке далеко не уедишь» :)

ну вы так сильно обобщили. Бывает что занимался вот человек Си, потом Си вдруг почти везде позаканчивалось, а стартовать в ява с нуля ему как то уже и неинтерестно. Или каким нибудь легаси проектом на фортране, ну или 1С версии 7, и перло его и денег нормально получалось, но потом вдруг все перешли но версию 8 и все.

вот-вот! Лучшее — враг хорошего. Принцип «новый, улучшенный, теперь — еще и с банановым вкусом» в области IT кого хочешь с годами заставит возненавидеть т.н. «прогресс».

ну жаба раньше была синонимом стабильности, я вот только недавно узнал, что оказываеться 8-ая уже давно как вышла, и мало того, 6-ая уже официально то и не поддерживаеться!

«надо выбрать, что лучше: легко жить и тяжело работать или — наоборот;» М. Жванецкий

Испытывать кайф от работы нельзя. Работа это работа. От неё кони дохнут. Трудозатраты никак не зависят от вашего отношения к вашему занятию. Пусть это даже самое лёгкое и самое разлюбимое хобби, типа, поедания конфет или просмотра ТВ на диване. Трудозатраты зависят от уровня конкуренции в данной сфере занятости. Можно миллион раз быть прирождённым бизнесменом, но если вы продаёте самовары в Туле, то ваши трудозатраты будут многократно выше трудозатрат самого ноющего и ненавидящего свою работу случайного программиста. А человеческая психика эластичная только совсем чуть чуть. И пустой холодильник или, как вариант, постоянный стресс очень быстро перевесят эйфорию от любимого дела.
Я это сказал не к тому что не нужно заниматься любимым делом, а к тому что кайф испытывать не получится. Во всяком случае постоянно. По крайней мере я о таких людях не слышал и не читал.

красиво написал.
но неправильно.

Тут же не кино. Тут жизнь. Дети сейчас столярной романтики начитаются, побросают монады и пойдут косяком в космонавты и львы лещенко записываться.

вот и пускай, не надо им мешать.
к мечте ведёт обычно извилистая траектория а не баллистическая.

И в чём трабл, что они не будут «вечным джуниором», но зато будут тесать мебель на заказ и получать на порядок выше, чем бы получали в ИТ-сфере?

Испытывать кайф от работы нельзя
Почему?
И что это за дурость?
кайф испытывать не получится. Во всяком случае постоянно
Тогда нафига горбатится? Денег всех не заработаешь, а проводить 40 часов в неделю в атмосфере «убейтеминяапстол» — так это потом к психиатору-неврологу на всю жизнь абонемент нужно будет покупать. И никакие Мальдивы раз в полугодие не спасут...
Лично мне по кайфу заниматься интересной работой. Как только работа перестаёт быть интересной и я перестаю от неё испытывать кайф — я её меняю попросту :) Хотя я в принципе не иду туда, где мне не интересно.
Я могу перетерпеть плохой коллектив и плохое начальство, но РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ И ПО КАЙФУ а-приори!

Вам очень и очень повезло, как и большинству посетителей доу. Цените возможность менять работу попросту.

Что-то похожее: развлекаюсь мучая настольный электрический лобзик (пилит пилками от пионерского лобзика которым многие в школе на уроках труда выпиливали).

Так может вы мне стеллаж сделаете? :)

Ага, класно. forum.woodtools.ru — може, Ви це уже і бачили.

так у них вроде только 80 левелов?))

растут наши эльфы.
на страх оркам.

Ужо 90))) Ждем зимой новый патч — будет еще выше)

Играйте в классику, там интереснее.

Ну ладно, поймал) У меня мейн хуман, твинк-эльф пока только 89 — eu.battle.net/...s/Мэриэм/simple

а я была андедом, они такие милые :)))

Хоккей — самая крутая командная игра! Интересней не встречал. Кому интересно — прошу в гости на тренировку. Харьков.

Страйкбол, робототехника

Вот тоже думаю страйк попробовать. Нынешние реалии доказали, что навыки эти весьма полезны

Тактика в страйке все-таки немного другая. В первую очередь из-за низкой скорости полета шара и небольших расстояний стрельбы. Тут и увернуться от очереди можно, видя полет белой точки в своем направлении. А в жизни так не получится.

Всегда можно попробовать хардбол, если любишь острые ощущения :D

Единственное что я вынес из страйка — что шансы на выживание в бою стремятся к нулю.. :( поэтому если время Ч — то буду я помогать там, где от меня толку больше.

Так что, если популять — то это лучше пейнтбол (не обязывает, проще выбраться, ярче ощущения), если хочется моделирования разного рода войск, рейды по несколько дней с жизнью в полевых условиях, псевдо выживание в дикой природе + еще и действия приближенные к боевым — добро пожаловать в страйк, особенно в АРВ.

Как показала практика, покемоновские войны, в небольшем пространстве — тоже очень ничего, весело =)
Но в целом да, на «нормальной» войне некторым (мне в том числе) — делать нечего.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Японские кроссворды :)

Диеты, снорклинг, валяние из шерсти и просто валяние :)

А как это: Хобби — диеты?

люблю пробовать разные диеты))потом их осуждать или апрувить))Так вышло что всю жизнь худею))) так и появилось хобби.

Согласна на 99%!) Но если хрумкать все подряд 24/7, то и спортзал не поможет)

Если питаться 3 раза в день, то в спортзал ходить смысла нет. По крайней мере если вы набираете массу. А если хотите сбросить, то тем более от спортзала толку нет. Проще и эффективнее кататься на велике или заниматься единоборствами.

Проще и эффективнее кататься на велике
Это как к похудению относится?
заниматься единоборствами.
Женщинам самое то, ага.

Жир сжигают кардио-нагрузки. Эффективнее всего это делает бег. Но бегать скучно и нужно иметь нешуточную силу воли чтобы каждый день бегать по 10км. На велосипеде нужно проехать двое, а то и втрое больше, чтобы добиться того же результата, но зато это интересно и не напрягает. Поэтому катаясь на веле, жир по сути «сам сходит». Ну понятно если катать активно, а не раз в неделю под пивко.
Когда крутишь педали работают ноги ведь, а там находятся самые энергозатратные мышцы.

По-поводу девушек и единоборств, вообще не понимаю вашего сексизма. Куча девушек вполне себе отлично занимается. На тайский бокс многие девушки да и парни иногда идут с конкретной целью похудеть и это работает. Можете к нам прийти и убедиться лично.

ОМГ. Как-то все мимо медицины и физиологии получилось.

Жир сжигают кардио-нагрузки. Эффективнее всего это делает бег.
Разве что с сердечной мышцы. Золотое правило — чем больше мышц работает и с большей нагрузкой, тем больше калорий сжигается.
Тягание штанги сожжет в разы больше калорий.
Плавание — на порядки. При этом не разобьет суставы (а это очень серьезная проблема — просто найдите 40-50 летних бывших бегунов, все поголовно инвалиды).
На велосипеде нужно проехать двое, а то и втрое больше, чтобы добиться того же результата, но зато это интересно и не напрягает.
Не напрягает по причине отсутствия нагрузки на мышцы. Работает всего с десяток мышц, причем из самых больших в организме, и работают они в «1/10 силы».
Поэтому катаясь на веле, жир по сути «сам сходит».
Ткните в кого-то, кто был полным и после занятий суто велосипедом сильно похудел.
У меня несколько знакомых увлекались. Нифига не сбросили, зато велосипедов и костей себе наломали порядочно.
По-поводу девушек и единоборств, вообще не понимаю вашего сексизма.
Гмм... У девушек, как бы так сказать, синяк или шрам под глазом и сбитые костяшки пальцев признаком неземной красоты и доблести не являются.
Как и плечи с бицепсами «под Арнольда».
Не верите — спросите их сами. ;)
.
Спорт — это хорошо. Но для похудения ничего кроме скучной диеты за все время так и не придумали.
Кстати — проще отказаться от обеда, чем от ужина. И от мучного-сладкого (кроме шоколада).
После чего можно и на велосипед, и в качалку, и в бассейн.

Ну во-первых плавание это как раз как и бег, и велоспорт и единоборство можно отнести к кардио-нагрузкам. От тягания штанги в зале никогда не собьешь столько же калорий, как от кардио-нагрузок, это вам любой кто разбирается в этой теме подтвердит. Достаточно посмотреть на плавцов, футболистов, тайцев, велосипедистов они все сухие ибо весь жир сжигается. В то же время качки которые как раз делают кучу подходов с штангой и тд, когда массу набирают, еще и жирком обрастают.

Лучший друг за полгода в зале сбросил 2-3кг, за месяц на веле около 7кг. Смотря как и по сколько катать.

По-поводу девушек, я резюмирую что вы довольно далекий(не хочу вас обидеть) от спорта человек. Но при единоборствах невозможно девушке так набрать массу, чтобы фигура была похожа на мужскую. И в зале кстати тоже, без фармы такого не добиться.
По-поводу костяшек, синяков — ну для этого есть защитная аммуниция. Костяшки сбить в перчатках вообще нереально. Да и всяко лучше иногда иметь все таки синяки какие-то, обладая спортивной фигурой, нежели обрастать жирком.

Ну во-первых плавание это как раз как и бег, и велоспорт и единоборство можно отнести к кардио-нагрузкам.
Однако работают разные наборы мышц с разным результатом.
От тягания штанги в зале никогда не собьешь столько же калорий, как от кардио-нагрузок, это вам любой кто разбирается в этой теме подтвердит.
Под «тяганием штанги» я подразумевал не тяжелую атлетику, а фитнес. Где скурпулезно разрабатываются максимальные наборы мышц. Это работает. Для тяжей же важна максимальная мышечная масса, то другое.
Достаточно посмотреть на плавцов, футболистов, тайцев, велосипедистов они все сухие ибо весь жир сжигается.
Тут можно легко спутать причину и следствие. Пловцы как правило довольно массивные сверху (особенно это видно по плавчихам), в футболе толстые просто не задерживаются (на вскидку могу вспомнить только Демьяненко, который был ни разу не худой и не худел особо от тренировок), если посмотреть на тренеров, бывших футболистов, то они такие же поджарые, хотя уже давно не бегают.
Тайцы — не знаю, но подозреваю что более массивные просто идут в традиционный бокс. В велосипедисты тоже идут худые, т.к. имеют большое преимущество от природы (вес и сопротивление воздуха).
за месяц на веле около 7кг.
Рыли? 7 кило за месяц? Можно пруф?
Костяшки сбить в перчатках вообще нереально.
А сломать ногти? ;)

Ну это понятно что с разным. Я бы выстроил по эффективности жиросжигания эти виды нагрузок так. 1. Бег. 2. Плавание 3.Единоборства 4. Велоспорт. Но это если брать как само явление. По факту же единоборства являются самыми эффективными, потому что вы просто приходите на тренировку и работаете вместе с группой, никто отдохнуть или пофилонить не даст и когда наступает момент, при котором в обычных условиях вы бы уже бросили все к чертям, появляется волшебный пендель от тренера и тренировка продолжается. Потом, думаю велоспорт, потому что хоть там Вы и теряете в разы меньше калорий за определенный промежуток времени чем при беге скажем, но катать можете весь вечер и это не надоест.

В общем к чему я это веду. Эффективнее всего конечно бегать или плавать если хочешь скинуть, но только при условии если есть железная сила воли. Дабы это делать регулярно и не давать себе поблажек.

Если вы про фитнес, то конечно да. Много подходов, по много раз с малым весом способствуют сушке.

По-поводу друга, как я вам докажу? Телефон мобильный дам что ли?))

По-поводу конституции тела, так вот она выстраивается как раз со временем под давлением определенных факторов. Потому пловцы и массивные, что спинные мышцы очень у них задействованы. Яркий пример турникмэны..ноги худые, руки, грудь и спина накаченная ..обычно похожи на черепашек ниндзя) Они ведь не от природы такие.

Из личных данных кстати, я на тайке за 1.5 месяца с 110 скинул до 104 и это еще плохой результат на самом деле, можно и лучше.

Вот вам про бег и прочие кардионагрузки от профи: brinblog.ru/...fy-i-real-nost

единоборства являются самыми эффективными
Боксоподобные да. Но именно по причине постоянных нагрузок на кучу мышц (прыжки и переставки на ногах, работа руками, плечами, спиной, прессом и т.д.). Но для девушек это — экстрим.
Борьба же наоборот, приведет к «тумбочности» фигуры, там масса важна.
В плавании на определенном этапе начинается та же проблема — сильно раскачивается верхняя часть тела, но до этого можно не доводить.
.
А самый яркий случай похудения произошел с моим другом, когда его забрали в армию (еще в середине 90-х). В первой же увольнительной он весил 80кг вместо своих обычных 130кг.
Но там он не бегал и тем более не ездил на велосипеде — он чинил танк и форд комдива (он автомеханик по профессии).
Просто жратвы не было, а та что была, сильно способствовала похудению. ;)

Поколение за поколением билдеров набирало и сбрасывало вес «каноническими» способами и тут появился какой-то Ярослав Брин и приоткрыл завесу истины)))).

То что от приседа можно похудеть. Ну да можно конечно. Но приседать надо ведь тоже не 4 подхода по 10 раз, а раз 100-200 в день, наверное.

Вот например моя подруга, когда она активно сушилась перед соревнами, она и делала много повторов с маленькими весами, и бегала, результат налицо, просушилась очень сильно. Потом конечно вернулась в естественный вес.

По-поводу Муай-Тай не для девушек, приходите как-то к нам на открытую тренировку в субботу, сами все увидите, если интересно конечно)).

Лучший друг за полгода в зале сбросил 2-3кг, за месяц на веле около 7кг. Смотря как и по сколько катать.
Интересно посмотреть на его бицепсы)) которых, конечно же, не будет после езды на велосипеде))
По-поводу костяшек, синяков — ну для этого есть защитная аммуниция. Костяшки сбить в перчатках вообще нереально. Да и всяко лучше иногда иметь все таки синяки какие-то, обладая спортивной фигурой, нежели обрастать жирком.
после айкидо вся была в синяках, терпела 4 месяца, но когда уже сидеть не могла — забила

Я вам як бігун на довгі дистанції скажу що ніфіга не біг найефективніше. Зал, як нижче і написали, робота з вагою — от що палить найбільше.
Ви можливо плутаєте наслідки тренувань професійних бігунів. Взагалі енергія у м’язах спрощено добувається трьома способами: спочатку за кілька секунд згорає запас самих м’язів, потім через хвилину починає віддавати запаси печінка, а потім вже через багато-пребагато хвилин запаси жиру переробляються у пальне для м’язів. Але, по-перше, перетворення жиру це повільно, по-друге, в результаті накопичується багато отруйних для м’язів речовин, і по-трєтє наш організм просто не вміє ефективно з жиру добувати енергію особливо якщо порівняти з тим як він легко всі надлишки в жир перетворює.
Одна з неохідностей для бігунів на довгі дистанції намотувати великий кілометраж якраз і полягає в тому щоб учити організм ефективніше витягувати енергію з запасів. А звичайній людині треба витратити кілька років щоб нарешті бути спроможним просто робити такий кілометраж щоб мова поча йти про спалювання жиру бігом.
До того ж біг не найкращий вибір для початківців через травматичність для ніг та перегрівання тіла. А от як основа/розминка для інших видів фізичної активності біг підходить якнайкраще.

Не знаю как в других клубах, у нас девушек так много, что у них отдельная группа(ведет девушка) и там они в равных весовых категориях, никаких неудобств.

я ходила на айкидо когда-то, в группе кроме меня девушек не было %)

Не знаю как по другим, по тайке много девушек я видел.

Не совсем согласен. Как по мне, то проще контролировать приход калорий чем расход.
Вот к примеру, если посмотреть в таблицу энергозатрат человека, к примеру возьмем 1 час бега 10км/час, девушку 55кг, то получится 0.1759×55×60мин = 580 ккал. Для сравнения, например, в 1 сникерсе (обычном, не «супер») 507 ккал. Вот теперь посмотрим, что проще, не сожрать сникерс или бегать час?))
Если цель сбросить вес — достаточно (это основа) правильной диеты.
Если цель построить спортивную тушку — это уже комплексная, более тяжелая, работа: питание, тренировки, режим...

ммм, а ты в построении тушки разбираешься?

типа да) Правда личный результат меня не очень удовлетворяет на данный момент))

ну ты попал))) я как раз ищу компанию для бассейна :v)

Ну не знаю, времени не особо: футбол, бокс, пробежки...))

У меня под боком бассейн. Если готова в 18-00 с работы уходить — то могу компанию составить :)
Сначала пешочком до бассейна часик- потом бассейн :)

в 18:00 не фонтан :((( и так еле-еле договорилась чтобы с 9:30 до 18:30 ходить, кста, бассейн нашла прям возле Берестейской ;)

А что за бассейн?
Сам живу на Берестейской, но приходится в бассейн ездить аж на Сырец.

www.swimming-pool.vitava.com.ua/...ist-sk-kneu.php
вот, очень даже удобно ездить туда сотрудникам Люкса на Радищева

Звонил в этот бассейн — сказали, что закрыты.

печалька :((( значит не судьба мне в бассейн походить))) кста, а никто не в курсе, где можно в Киеве PADI OWD сдать?

угу — а можно не ездить, а ходить — часик от Берестейской всего... В сторону меня :)

Думаю ваш личный результат не удовлетворяет не только вас

Ну и какие диеты пробовали, какие рабочие, а какие нет?))

Я по личному опыту скажу что контролировать свою еду очччень трудно. Куда проще найти энергозатратное хобби и просто не переедать сладким. Для меня таким стал тайский бокс. И интересно и полезно.

Я по личному опыту скажу что контролировать свою еду очччень трудно.

Есть легкий способ, но радикальный. Просто перестать есть вредное. Полностью, совсем, навсегда.

Легкость в том, что не надо контролировать порции, количество съеденного и перееденного :)

— лишние калории
+ здоровье

профит

)))Я уже это проходил. Так и не смог себя заставить, дольше чем на неделю. Но кроме очевидной вредной пищи(сладкое, мучное) есть еще и не очевидная вредна еда(жаренная картошка, котлеты и тд) .

Ну и повторюсь, я уже нашел для себя выход из ситуации.

нужно не заставлять себя, а просто осознать, что оно вредно, так осознать, чтобы больше не хотелось. тогда и насилия над собой нет, и озлобленности тоже.
где-то на втором-третьем месяце забываешь вкус — и всё, можешь хоть сидеть в окружении сладкого-мучного-котлет, но уже не возникает тяги что-то из этого съесть.

Ну вы же понимаете, каждый (имею ввиду себя) придумывает оправдания себе сам. Особенно очень тяжело устоять когда в пятницу коллеги предлагают пойти куда-то в паб, а там пивко, жаренные колбаски и прочие гастрономические няшки.

Так что я выбрал тот путь который для меня безболезненный в этом плане. Если вам удается делать, все что вы описали, то респект конечно за силу воли.

Каждому свое.)

Я уже несколько лет в принципе много чего вредного не ем, и мне легко.

А вот постоянно заставлять себя заниматься спортом — тяжело...

Тут вам респект, что не бросаете свое «энергозатратное хобби». :)

а потом ходишь весь из себя озлобленный и бросаешься на всех подряд потому, что уже и не помнишь, когда в последний раз был в Макдональдсе или ел чипсы

«ходишь весь из себя озлобленный и бросаешься на всех подряд» пока еще помнишь:)
как только забываешь, то уже просто перестаешь воспринимать чипсы и т.п. как еду, они просто превращаются для тебя в предмет интерьера и становятся не более съедобными, чем упаковка от них.)

но-но-но! для меня чипсы — святое, я на них могу днями сидеть и только их есть, они никогда не станут просто предметом интерьера

Мото/Вело, Гітара/Музика, Техніка/Пайка :)
Із не спробуванного: Сноуборд, Страйкбол, MIDI клава (вже скоро)

Лазить в горах, читать все подряд (конечно, не считая физиологических радостей, как то еда+алкоголь, секс и сон)

тролинг и издевательства над убогими.

Почему самоистязание? Это — тренировка мозговых извилин :) Ну и чувства юмора...

Мотоциклы, страйкбол, My Little Pony :)

терариумистика

однажды у моих знакомых в зоомагазине сбежала
Зося — 25 килограммовый тигровый питон.
спокойная девочка, но вдруг она решила устроить себе прогулку.
всю ночь она ползала, нашла ворону на цепочке, сожрала.
покушалась на попугаев, повалила на пол их клетки.
насмерть перепугала обезьяну, потом слегка замёрзла и свернулась в уголке, где её утром нашли и отнесли «домой».

не, по мне лучше пауки)

у меня один знакомый случайно больше сотни тараканов выпустил, развлек соседей по общаге

пускай пауков выпускает) Клин клином...)

в детстве держал в банке пойманного тарантула,
здоровенного такого, бройлерного, с огорода.
он питался прусаками.
затем надоел и был отпущен восвояси, в свою же нору.

если для тебя тарантул южноукраинский — здоровенный, то что ты скажешь про Theraphosa blondi)

да нет...он спокойно проживет месяца 3...6 без еды) Но вода — надо!

Страшно подумать, что бы она натворила, если бы в это время жила у кого-то дома....

её как раз и отдали потому что выросла.
никто её не думал покупать. на Зосе делался следующего рода бизнес:
— приходит группа выпимших офисных хомяков: ооо_000 а чем вы её кормите?
— крысками.
— а можно покормить?
— та пожалуйста, купите крысу, скормим, посмотрите.
= восторг.
.
с женщинами приходилось сложнее, они впадали в ужас, когда перед кормлением крыску брали за хвостик и шлёпали о пол для наркоза, чтоб та Зосю не погрызла.
выработали такой ход: относят крыску в другую комнату, там шлёпают, и приносят для скармливания.
на вопрос, а почему крыска не двигается отвечали: под наркозом, есть специальный аэрозоль.

Ох и ужасы вы рассказываете) Я теперь вот не знаю, кого больше жалеть — покинутую хозяевами Зосю или крысок. Самой вот пришлось вчера собаку отвезти к родителям, скучаю жутко.

её как раз и отдали потому что выросла.
никто её не думал покупать. на Зосе делался следующего рода бизнес:
— приходит группа выпимших офисных хомяков: ооо_000 а чем вы её кормите?
— крысками.
— а можно покормить?
— та пожалуйста, купите крысу, скормим, посмотрите.
= восторг.
.
с женщинами приходилось сложнее, они впадали в ужас, когда перед кормлением крыску брали за хвостик и шлёпали о пол для наркоза, чтоб та Зосю не погрызла.
выработали такой ход: относят крыску в другую комнату, там шлёпают, и приносят для скармливания.
на вопрос, а почему крыска не двигается отвечали: под наркозом, есть специальный аэрозоооль.

лан, расколюсь первым.
моё хобби — пробовать что-то новое.
нагло. даже если не по Сеньке шапка всё равно, ибо пофиг.
в детстве перепробовал массу спортивных секций и разных кружков, нигде не завис больше чем на год.
с удивлением узнал что мой одноклассник собирает подшивку газет, которые выписывает. Попробовал — не получилось. Прочитал — выбросил.
Зависал на военной тематике, особенно на авиации. Как результат, потратил на неё 15 лет жизни, чисто по фану. После чего ввязался программирование тоже из интереса.Такая себе любовь за деньги.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

это не хобби тогда, это вторая профессия
заземлили или месный колорит достал?

я к ней как к хобби относился, облетал Союз,
военный туризм типа.
потом Союз распался,
сокращали всё что сокращается.
ну и сократили.

я тоже лю все новое и неизведанное пробовать — хожу на мастер классы(визаж, парфюмерия, живопись и т.д.) и недавно подсела на дайвинг :)

Не, ну так не пойдет. Где долгий нудный вступительный текст на стопиццот тысч знаков? ))

В таком ключе хочется ответить что-то столь же односложное, типа, — «йа люплю йпаццо!» ©

йа люплю йпаццо!" ©
с конфигами? ))
с линухом?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі