×

Где купить MacBook Pro? 3500+

Хотелка: зайти в официальный эпл стор и с пафосом швырнуть денег в консультанта купить топ модель 15″ с ретиной.

Проблема: у нас нету Official Apple Store , соответственно и мировой гарантии ? Переплачивать местным барыжкам нет желания. Где купить?

Hardware

2.6GHz Quad-core Intel Core i7, Turbo Boost up to 3.8GHz
16GB 1600MHz DDR3L SDRAM
1TB PCIe-based Flash Storage
Intel Iris Pro Graphics
NVIDIA GeForce GT 750M
with 2GB GDDR5 memory

Вариантов не так много:

0. Купить на месте.

«-»
переплатить, сомнительная гарантия и состояние мака так как их открывают и наносят рус. буквы лазером (могут поцарапать). цена отличная от эпл стора, естественно

1. Заказать с доставкой в Украину (ebay, amazon etc.) 1.1 Попросить знакомых в США купить и отправить к нам.

«-»
большая сумма налога. риск кражи

2. Поехать самому купить.

2.1. Хороший вариант, кажется наиболее приемлемым для меня. (Страны в которых официально есть эпл стор — Польша, Чехия, Германия, Британия и тд.) Поехать на экскурсию или бизнес трип и заодно прикупить.

2.2. Некоторые страны возвращают НДС (например, порядка 20% в UK в аэропорту)

«-»

затраты на билеты, жилье

3. Попросить кого-то купить там (заграница) и привезти в Украину с собой (самолетом, машиной, я хз).

4. Фантастический: дождаться захода Official Apple Store в нашу цивилизованную страну.

5. Купить у нас б.у. и не париться.

6. Запасной: ждать выхода новой версии ( сентябрь 2014 ? )

Минутка посчитать:

стоимость модели, которую хочу в разных странах:

в США: $3,300.00 + Free Shipping (по США) + налог Estimated Tax $292.79 in NY (ну ок, скептики расскажут про налог штата, так вот Delаware безналоговый, например) = 3592.79 $ * 12 = 43 106.28 грн.

в Германии 3.299,00 € * 16.1684 = 53 339.5516 грн.
в Чехии 84190 CZK to UAH = approx. 49 647.32 грн. (google)
в Польше 14 339 zł to uah = approx. 55 911.34 грн. (google)
в Украине: на розетке — 54 099 грн.

Вопросы:

0) а где вы покупали свой мак ?
1) в каком состоянии: новый / б.у. ?
2) основные характеристики ?
3) как обстоят дела с, так называемой ДНР, тьфу, мировой гарантией от эпл? (про наши эпл сервисные я знаю, упаси боже туда обращаться)
4) как обстоят дела с гарантией от локальных онлайн магазинов ?

Ваши идеи, мысли, предложения прошу в тему. Что посоветуете ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Привет. Решил прикупить для себя ноут в одной из стран европки....Возникло несколько вопросов:
1. Можно ли купить в испанском епл сторе макбук с англ раскладкой (естественно, чтобы была возможность вернуть налог при выезде)?
2. Действительно ли вернут 13.7%, или есть ещё комиссии? (Globalblue калькулятор показывает, что с 1699Є делают возврат 238Є)
3. Какая процедура покупки в еплсторе (резерв, оплата онлайн, или за наличку), чтобы не было проблем с возвратом налога?
4. Можно ли пользоваться купленной техникой до пересечения границы?

Помимо 3 евро за чек, сама сумма возврата будет меньше чем сумма удержанного налога

Есть специальные службы, с репутацией. Они покупают на амазоне и привозят, кидалова не замечено

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Выехать и купить, получить tax refund. Покупал в Амстердаме, все окей. Единственный нюанс — такую конфигурацию нужно за некоторое время заказывать в конкретном магазине, может не быть на складе. А, и второй нюанс — смотреть какая раскладка в конкретной стране, клавиатуры отличаются. Русских букв не будет естественно, но зачем они нужны?

UPD. Ахаха, поднял некропост. Ну, пусть комментарий повисит.

-

Так и поступил в итоге :) Покупал в одной немецкой сети магазинов, работающей также в Вене. НДС вернули напрямую на счет в банке, удержали 2% — по сравнению с тем, что жрут Global Blue и Premier Tax Free это вообще ничего. Документы отправлял им Укрпочтой.

Раскладку таки нужно заказывать заранее. Американскую пришлось бы ждать дольше, а International English чудом привезли за день.

Если есть возможность, этот вариант мне кажется лучше.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кастомную технику выгоднее покупать через проверенного посредника, а стандартное, как правило часто дешевле в Украине. Ну и раз на раз не приходиться, иногда можно выловить хорошую цену на Ебее или еще где-то.

Можно бартер на любые дорогие продукты (прополис, орехи) например. В Польшу продукты, с Польши ноут. :)

скажите — это нормальная цена в Украине (1 г гарантии) ?
или все же в Польшу.. сьездить?
1) Apple MacBook Pro (ME294) — 2185$
2) Apple MacBook Pro (MGXC2) — 2250$

Apple MacBook Pro (MGXC2)
я этот купил в пятницу за 2220
3592.79 $ * 12 = 43 106.28 грн.
Купил? если нет, то умножай уже на 30...

Друзья, подскажите по поводу покупки Mac Pro, 13, retina. У нас получается как-то сильно дороже.
В Америке могут купить ноут в эпсторе знакомые, и переслать в Украину.
Подскажите сколько примерно обойдется пересылка, и сколько таможенная пошлина? С пошлиной реально запутался. Вроде было 30%, а сейчас сколько? И кем лучше отправлять?

У нас в магазинах некоторых цены такие же, как и в apple store. и никакой пошлины не нужно, но гарантии оригинальной не будет.

Ну вот я смотрю

13 ’’ 2.8GHz Dual-core Intel Core i5, Turbo Boost up to 3.3GHz
16GB 1600MHz DDR3L SDRAM
256GB PCIe-based Flash Storage
в Штатах $1700, у нас 62200грн. Трудно нормально посчитать с этим курсом, но примерно $2200+

не понял в чем проблема.
www.levite.com.ua/...ook.php?cat=117
в самом конце списка упомянутая ретина с гарантией 12мес и ценой $3370

сжигаю лишние деньги мешками, обращайтесь!

Выехать и купить лучший вариант. Можно без обратного билета.

Могу помочь, купить такое чудо по оптовой цене в Украине или привезти из США, недавно привезли товарищу БУ ретиру за довольно хорошие деньги в итоге.

Гарантия в укр ето оч тяжелая штука, лучше всего взять американца с мировой гарантией, в любом случае при браке/серьезной поломке, ремонт здесь 1-3 мес, что легче его отправить на ремонт в США или Европпу (или самому, друзьям или есть сервисы что делают такую услугу)

PS

Маки продаю уже +7 лет.

Спасибо, Андрей. Если что, обращусь.

Андрей, можете помочь с покупкой мабук про ретина? Мой контакт: samplik собака gmail точка com

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

0 — Покупал на y.ua
1 — Коробка была запаяна.
2 — Air 13′ Mid 13
3,4 — Не приходилось сталкиваться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ждать Late 2014 модели нет смысла. Релиз BroadWell интел отложил. Рефреш прогнозируемо будет содержать +100Mhz к CPU. Стоит оно того что бы ждать пол года ? ;)

Еще в моем случае продавец с ибея был готов отдать товар за 2100$ в случае оплаты напрямую (как выяснилось, продавей отчисляет ибею приличный фии — около 10%). Однак, для таких покупок лучше не рисковать.

К чему это сказано ?

Решил подобную же задачу для себя так.

Один ньюанс — стоит ли переплачивать 800$ за ТОП, которые имеет только два (как по мне) отличия от «преТоп» версии
— CPU 2.3 Ghz -> 2.6 Ghz
— 512 GB SSD -> 1TB SSD

Для меня первый пункт — вообще не играет роли.
Второй, не знаю для чего 1 ТБ на ноуте. На 512 GB можно спокойно развернуть 3-4 виртуалки, да винду в буткамп поставить.

Более важный критерий RAM — теже 16 GB. В топ 32 GB не ставят. Поэтому заморачиваться с ТОП версией — ноль смысла.

Соответсвенно остановился на модели ME 294
2.3 Ghz Turbo Boost up-to 3.5
16 GB RAM
512 GB SSD
NVIDIA GT 750m 2 GB DDR5

Прайс в епплсторе 2.599$ + Tax (Up To 10%)

Ок, поищем альтернативу.
Цель. Найти продавца которому подарили мак (или купил мак а цвет/запах/размер/ватевер не подошел).
Прицельно на ибее нашел лот в которому 2 дня с момента покупки. Пробил по серийнику в AppleCare момент что действительно активирован такогото числа и продавец не лжет.

Поторговался. В Итоге за 2200$ у меня через неделю был новый, в пленках MBP 15″ почти в топе.

Другие моменты
1. Гарантия ? Не задавался этим вопросом. Возможно придеться что-то решать
2. Раскладка американская. Мешала «первую» неделю. Учусть набирать вслепую.

ЗЫ. Ретина — это огонь.

Налог платит продавец, со своей прибыли.

а при доставке в Украину с ибея растаможку (10%) и НДС (30%) не платили? у нас же лимит 150 евро для международных почтовых отправлений

наверное оформили как-то не как товар, или по б/у низкой цене

дорого вы заплатили, за бу (даже 1 день) положена скидка минимум 20 процентов, лучше даже 30%

Ну-ну, а еще лучше 50% наверное! :D
Давайте жить в реальном мире, а?

это премиум модель, на ней не бывает 10 процентов потому что нету столько покупателей на бу ноуты по 2 штуки. 50 процентов если кому то нада быстро продать , или модели больше чем пол года, или кому то подарили и он продает. что велкам в реальный мир.

Давайте ВСЁ ЖЕ жить в реальном мире, а?
Если вы покажите хотя бы пару запеченных в плёнки 2-10 дневных про-шек по цене:
минимум 20 процентов, лучше даже 30%
Как вы написали, тогда я поверю в реальность вашего мира ))

что бы каждый день иметь такие предложения нада на базаре стоять, да и там 15шки очень редки. 13ки раньше тоже были редки, но сейчас уже появилось побольше. хотя я не по киеву оцениваю, может вы и правы.

Вы можете привести хотя бы ОДИН (а лучше несколько) пример за ЛЮБОЙ срок такого предложения? Про «сегодня» никто не говорил.
А то на данный момент ваша «реальность» существует только в вашей фантазии.

Ноутбуки и бизнесс серии воркстейшн — это мое хобби так сказать. единственная проблема — это продать через год и не потереть больше чем 300 долларов. В прошлом году я брал сони вайо S 15 дюймов IPS. заплатил я за него гдето 1100 долларов при цене 1500. Счас продать его можна гдето за 700-800. HP spectre 13 стоил мне гдето 700 при цене 1100, счас его тоже продать по быстрому больше чем за 500 не получается. HP spectre 15 стоил 800 при цене 1350, продать его больше чем за 500-600 тоже наврядли выйдет.В общей сложности у меня дома гдето 15 ноутбуков из которых только один пентиум 4 и два коре2дуо, остальные в основном на третем поколении i7 и i5. Пойду что ли добавлю свое хобби в соответсвующую тему.

Напоминаю, старый компьютер можно отдать в армию:
dou.ua/...ms/topic/10134

То есть ни одного живого примера вашей «реальности» со ссылкой на объявление или что-то подобного (любой давности) так и не будет, как я понял.
Ну что же, я думаю всем всё понятно :)
Ищите дальше 2-х дневные МакБуки в плёнках и проходящие те проверки о которых писали выше, да еще и со скидкой в 20-30% которой вы называете якобы «реальностью», а как найдете — сразу мне пишите, прикуплю пару штук сразу.

какие объявления, объявления — это для всех, для миллионов, должно очень повезти что бы найти что то хорошее или берите и платите среднюю цену по рынку и переживайте что бы вас не кинули впарив за среднюю цену восстановленый ноут. Если вы хотите со скидкой то нада знать человека у которого берешь.

Да всё понятно уже и с вами, и с вашей реальностью

Мне кажеться следует понимать, что БУ он разный.
2 дня товару — без следов использовая это одна крайность. 1 год товару и больше — вторая.
Четких правила образования цен на БУ не существует и объяснить американцу почему он должен скинуть не 10%, а 20% только из-за того что «Я точно знаю 10% не канает» недостаточно. Аргументация должна быть четкой. Например вмятины, царапины, битые пикселы, кол-во циклов батареи и т.д.
В моем случае аргументов небыло. И товар, с моей точки зрения, стоил своих денег.

ЗЫ. Попробуйте получать удовольствие от купленной вещи, а не от сыкономленных денег.

я уже объяснял Кузняку, что покупая по объявлениям вы платите среднюю цену по рынку. Если вы хотите брать дешевле средней цены то нада иметь с участниками рынка близкие знакомства, знать заранее среднюю цену или ждать пока вдруг появится человек с предложением. Кроме этого при покупке за кеш всегда работает факт что или кеш в руки на 30-50 баксов меньше или жди своего следующего покупателя, встречайся с ним, показывай ему свой ноут, трать время и т.д.

Специально не давал свой коммент по поводу 20/30%. :) Думал написать «еще лучше 40%» :)

2. Раскладка американская. Мешала «первую» неделю. Учусть набирать вслепую.
Гравировку можно сделать и не мучаться. Цена вопроса около 150 гривен, в Киеве полно мест...

Есть такой момент, может для кого-то неважно, но для меня очень принципиальный — раскладка клавиатуры. Если брать в США, то там будет американская, в Европе будет европейская, в Британии — британская. У нас могут быть — украинская, русская, европейская и американская. И, что самое сука внезапное, они достаточно сильно разные. Я не говорю про нелатинские буквы, я говорю про сам лейаут кнопок. Он отличается и как по мне очень сильно. Так что будьте бдительны господа, если не хотите получить буку «Ё» возле «Ч» а «~» в жопе.
Мне больше всего нравится американский вариант, он больше всего похож на писишную версию. То что делают для украинской раскладки это воще жесть.

на моем маке американская раскладка и нету гравировки. никаких неудобств не ощущаю.

Нуда, мне она тоже нравится, но фишка в том, что у нас почти везде продается русская или украинская раскладка.

в США: $3,300.00 + Free Shipping (по США) + налог Estimated Tax $292.79 in NY (ну ок, скептики расскажут про налог штата, так вот Delаware безналоговый, например) = 3592.79 $ * 12 = 43 106.28 грн.
3. Попросить кого-то купить там (заграница) и привезти в Украину с собой (самолетом, машиной, я хз).

возьми так и не парься — store.apple.com/...-retina-display

0) а где вы покупали свой мак ?
я взял рифербиш за 2.2 к + 9% налога в NY — store.apple.com/...-retina-display

Раз пошла такая пьянка — продаю Macbook Retina 15″ 2012 за $1500. Находится в Одессе. Подробности тут

Мне кажется, что проще взять macradar.com.ua/...15-md103-detail, заплатив на 250$ больше, чем Ваш после ремонта.

но ведь это не ретина

Я покупал в pandashop.com.ua
Сори за рекламу, но чуваки за очень приятную цену привезли. Я вообще не понял что они там себе наварили... Брал macBook Pro retina 13 256gb SSD
Магазины есть в Киеве и Одесса. Я забирал у них сам лично в городе.
Высылают товар новой почтой по желанию.
Но, ждал товара я порядка 2 месяцев(1.5 примерно) и чуть не уписялся от ожидания. Предоплату взяли в 100$

Официальность компании ERC по отношению к Apple заканчивается на пороге сервисного центра, каковой представляет из себя привычное украинское заведение подобного типа с массой милых особенностей.
Америку я тут не открою, люди знающие и так в курсе, все прочие смогут нагуглить подробности и составить свое собственное мнение самостоятельно.

Призрак Эпла: С тех пор как в одной соседней стране появился онлайновый Apple Store цены стали у всех фиксированные, включая Украину (у нас чуть больше, видимо какой-то налог другой). То есть на модели UA/A у официальных ритейлеров одинаковая цена, как в розетке, так и в отдельно стоящих iStore. Цена равна ~цене в Европе.

Гарантия: официальная на один год от ERC, который единственный официальный представитель Apple в Украине. www.ierc.com.ua

Отличия от серого: Запечатанная коробка и красивые буквы.

Скидка: 5/7% для студентов/учителей ierc.com.ua/.../Education.aspx

Что брать? ME294, самая топовая модель не имеет смысла, или ждать сентября-ноября.

Сам взял ME294 в розетке, во время отката курса они затупили и продавали на 3000 грв дешевле, чем все остальные:) К тому еще Magic Mouse подарили.

Отлично :) Да-а, ME294 хорош. а почем брали?

в стилусе ME294 с 3 мес. гарантией 29900 грн. сейчас

Гм, раз подняли такую тему — ищу Макбук про б/у, до 1000$
Если есть предложения — пишите в личку,

По поводу варианта 3 ’попросить привезти’, в таких случаях делают обычно предоплату или платят при получении товара в руки?
Сам пользуюсь хакинтошем, жаба давит платить огромную наценку за кастомные макбуки (с 8 гб или процессором i7), а привезти самому возможности нет.

По поводу варианта 3 ’попросить привезти’, в таких случаях делают обычно предоплату или платят при получении товара в руки?
Тонкий момент. Зависит от человека и от того как договоритесь. Если есть доверие (надежный родственник живет где-то, где есть оф. эпл стор) можно ему выслать часть денег. (хотя с переводом денег тоже могут возникнуть проблемы, например разного рода комиссии и время обработки).

а если через конторы, я уже не помню на каких условиях они предлагали. у большинства предоплата 100%, но мак я бы не рисковал так брать

Я замовляв техніку в Cтилусі. До речі ціна на дану модель не дуже відрізняється від ціни в Apple Store. stylus.com.ua/...2416/index.html

UPD: Якщо брати з гарантією на 3 місяці, то вийде навіть дешевше ніж в Apple Store: stylus.com.ua/...0577/index.html

Дякую, в стилусі ціна дійсно адекватна. Як бути, якщо щось зламається, а гарантії немає ? знов морочити собі голову де б його фіксити(

Гарантія є від них на 3 або 6 місяців на вибір. В знайомої зломався iPad в гарантійний період. Дали новий.

Стилус продает технику Apple как официальную так и серую. Поэтому факт замены iPad свидетельствует о том, что ваша знакомая покупала «белый» планшет. Серый планшет, знаю по опыту, они просто ремонтируют и отдают обратно и не верьте никому что iPad не ремонтопригоден.

Ваши идеи, мысли, предложения прошу в тему. Что посоветуете ?
я для себя решил не покупать пока что заряженную прошку, мало ли что случится дальше. Все же зелень, в отличие от маков принимается всеми, в т.ч. и зелеными человечками всех мастей и размеров.
3. Попросить кого-то купить там (заграница) и привезти в Украину с собой (самолетом, машиной, я хз).
Мне так подогнали еще 2-й iPad, я доволен. Но вот насчет мака стремаюсь.

Насчет покупки в США вы забыли посчитать НДС и таможенную пошлину при ввозе в Украину, что выводит товар на цену в розетке.

Знакомый брал Air подешевле, чем ваша мечта, за 2 косаря зелени в розетке и горя не знает. Я бы поступил также, но пока решил отложить.

не уверен, что наши онлайн — барыжки по-честному платят НДС и таможенную пошлину. если везти человеком (вскрыть коробку, типа свой) можно минимизировать, в теории.
.
да, встречал людей полностью довольных с Air«ом. Чем-то он прикольный, но не более. с 4гб очень греется при сложных задачах и начинает тупить. мб для фронтэнда и нормально
.
если запущено > 20 вкладок в браузере, эмулятор и что-то собирается то печаль

п.с. у некоторых компаний есть услуга посредник / курьер, просто люди часто летают туда-сюда и не против захватить «груз» с собой за доп. плату :)

В Украину весь Apple, кроме iPhone, завозит официальный дистрибутор — ERC.
www.erc.ua
ierc.com.ua/...ru/Default.aspx
Поэтому всякие розетки и еже с ними тарятся у них.
Техника «белая», с полной гарантией от производителя, есть сервисный центр.

Кстати, iPhone с четверга тоже официально будет продаватся в Украине: ukrainianiphone.com/.../06/2014/179184

Кстати, iPhone с четверга тоже официально будет продаватся в Украине: ukrainianiphone.com/.../06/2014/179184

новость на первый взгляд радует, но профит не очевиден (для юзера)

пример iPhone 5s 32 Гб — 12999 грн. / 12 = 1083,33 $

ebay: www.ebay.com/...=item1c414f476e US $689.99

Купил на eBay б/у iPhone 4S/32 за $400, прошлой зимой. Все было хорошо, пока не оказался в Штатах. IMEI был в блеклисте ворованных соотв. айфончик элегантно превратился в тыкву тяжелый iPod.

Обычно, в таких случаях, в описании лота указывают bad ESN (или подобное), что значит, будет работать только outside of US т.к. заблокирован в местных сетях. Дак после этого не работает и в Украине или только в US ?

НДС и пошлину при ввозе из-за границы заплатить можете только по доброте своей душевной. Это если очень хочется поделиться государством с деньгами на которые оно не имеет никакого морального права (не предлагая ничего взамен на внутреннем рынке).

Практически никаких проблем с ввзозом техники (без коробок) в Украину нет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я писал про покупку и доставку из США или ЕС без использования доверенных знакомых. В этих случаях у вас не получится не заплатить НДС.

Apple MacBook Pro 15″ Retina Z0PU00027 — 15.4″ (2880×1800) IPS LED Retina, Core i7 2.6, 16 Гб / SSD 1TB / NVIDIA GeForce GT 750M 2GB of GDDR5 + Iris Pro Graphics, Bluetooth 4.0, WiFi, FaceTime HD, цвет серебристый, Mac OS X Mavericks, вес 2,02кг, алюминиевый корпус, цвет серебро — Русская клавиатура / подсветка клавиатуры
$3450 — левит
вроде как офицальные маки с руской клавой продает. тот что ты хочеш у них 3450 −3500 стоит с годовой гарантией. Всякие розетки, фотомаги и moyo кажется берут через них

Вопрос — «нах. брать ноут за такие деньги» если все тоже самое можно делать на ретине 13 с 8гигами памяти за 1.5к баксов?

1) плюс 13ки в портативности, минус надо подключать второй монитор
2) зачем русская клава вообще? я её наизусть знаю)
3) спасибо, про левит не знал. полезно
.
в принципе да, но мб заряженная прошка в перспективе на ближайшее 3 — 5 лет отработает свое
.
задумался

не отработает. возьмем ее по деталям — такаяже модель но без видяхи gt750M 2Gb DDR5 стоит на $300 дешевле. Вам видяха на не игровом ноуте?

честно, на видяху даже не смотрел) там где слабее видяха, слабее проц ! 2.0 vs 2.6 ГГц
или вы про какую модель?

левит ресселер, а не дистрибутор.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі