×Закрыть

По чём сейчас аренда однушек в Киеве?

Интересует аренда, 1 — комнатная, не далеко от метро, так чтоб до него не ехать, а идти. Правый берег. Кто недавно искал, может знает какова ситуация, есть — ли тенденция к росту?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А что вообще в этой теме обсуждается? Как то потерял нить... ПокетПиСи?

Ага. Просветите меня, пожалуйста, как в этой куче выбрать именно то, что нужно мне? Windows Mobile.

Вы, ЯТД, качаете обычный djvu-solo высших версий для Осла, нагло выдаваемый за приложение для КПК.

У меня чтото постоянная трабла: пишет «Приложение не предназначено для Pocket PC» ((

Задолбался уже качать — инет безлимитный, но время же нет.

qwerty_smerty, от меня тоже спасибо

Сеня Лютый, может, у него интернет не резиновый?: mrgreen:

ppc, а в почту пакет прог тяжело сбросить...

Но все равно спасибо.

2 Сеня Лютый

Для чтения PDF лучше всего подходит мобильный акробат, который сделал адоб. Еще есть FoxitReader — для PDF на мобиле хорошо помогает. Для чтения djvu я использую PocketDjvu весь перечисленный софт ищется гуглом, качается с официального сайта, бесплатный

2qwerty_smerty

У меня тоже Toshiba G900. можешь скинуть програмки чтобы читать PDF и DJV (или ссылки, только просьба без ссылок на Гогль:) ...а то только в пасьянс на нем играю (

hellip: Но ведь там диагональ всего на 0.2″ меньше, чем в G900.

А в пикселях 640×480 против 480×800. Купиш — расскажеш:)

только A4-size документ в размер экрана влезет для нормального чтения?

Но ведь там диагональ всего на 0.2″ меньше, чем в G900.

дорзагрузку маршрутки

Ага, перегрузка операторов:)

Палево! Носи барсетку

Туда кимано не влезает. Да и палево — не палево, кнопка «выключи быка» у любого гопа находится в голове. Включается боковым правым или ударом головой о землю после выхвата за ноги. Проверено опытным путём

«рюкзак за спиной или спортивная сумка»

Палево! Носи барсетку...

Сергей Волошин:, а с очередями на эту маршрутку как? А то я видел, что по вечерам творится возле м.Харьковская на маршрутки в сторону Борисполя...

Особых очередей я ни разу не видел — что из БЦ в Киев что наоборот. Маршрутки отправляются часто и со многих мест (как в Киеве так и в БЦ). В среднем от момента когда я прихожу на остановку до момента выезда проходит минут 15−20 — чаще всего время тратится на дорзагрузку маршрутки и сбор денег.

Не знаю, Киев смотрю только если кто ко мне приедет:)
На новый майдан (где глобус и стриптизерша) я попал только года через 2−3... музеи, театры, парки — это как в «Мертвых душах» все о них говорят, что это круто, но реально туды никто не ходит. Единственное танцклуб и бассейн — с этим, наверное, в таких городах как БЦ сложно. Но в бассейне я был в последней раз в середине лета — на Печерской — 10 рыл на дорожку — бэээ...
БЦшный парк можно за 2 дня исходить. и за 5 отлежать. Речка хуже Днепра. Но цены зато круче — был в центральном ночном клубе (мне потом сказали, что это был центральный) — так ни в чем себе не отказывал, посидел как Белый человек. В Киевских это было б оооочеень дороже...

Шпион — находка болтуна

hellip: djvu может и пойдет, только A4-size документ в размер экрана влезет для нормального чтения?

Сергей Волошин:, а с очередями на эту маршрутку как? А то я видел, что по вечерам творится возле м.Харьковская на маршрутки в сторону Борисполя...

Я просто собираюсь купить КПК iPAQ, а на Розетке и на ихбт не нашлось толком детальных отзывов о том, как на нем запускаются форматы компьютерных книжек. Спс за линк, модели, оказывается, довольно похожие, только в iPAQ камера 5 МП, навигатор и памяти встроенной вдвое больше; ну значит, должно пойти djvu.

PAQ Handheld Enterprise

Чаво это? У меня Toshiba G900 — читаю

А, вот к чему здесь были разговоры про восточные единоборства и патриархов школы Орла

Да нет, просто нравится мне сильным быть. Как — то до драки не доходит если видят, что не боишся. Да и вид у меня «свой»: джинсы, ботинки, чёрная короткая куртка, кожанная кепка, небритость рюкзак за спиной или спортивная сумка.

в метро ж не читаешь с него небось djvu — файлы.

А можно ли читать djvu-файлы с IPAQ Handheld Enterprise?

гопов я разгоню чего ж ещё...

А, вот к чему здесь были разговоры про восточные единоборства и патриархов школы Орла...

Ну тебе не нужен другой наверное, в метро ж не читаешь с него небось djvu — файлы

Да у меня были и другие, но кроме как звонить взоможности не использовал.
Еще небольшой плюс (опять же только в моем случае) — то что в Киеве транспорт некомфортный очень — в метро утром много людей очень, в маршрутках тоже, а если ехать междугородней маршруткой (с БЦ) то ещет она быстро (100 км/час), заняты только сидячие места — психологически намного комфортнее, бывает в дороге обычные ьумажные книжки читаю или журналы (сидя само собой):)

В Киеве квартиру лучше искать например на flatfinder.com.ua или aviso.ua чем на этом форуме.

А я себе такой купил как-то

Ну тебе не нужен другой наверное, в метро ж не читаешь с него небось djvu — файлы.БЦ хорошо если ты фрилансер, у тебя жена и ребёнок. А одинокому бабнику... Большое жильё мне не нужно, безопасности для ребёнка тоже, гопов я разгоню чего ж ещё?

Но поэтому мы и покупаем телефоны Nokia, а не Fly.
А я себе такой купил как-то
LG KG270

вполне доволен, вчера когда он выпал из рук и прыгал по асфальту, а потом по ступенькам мое сердце было спокойно:)

На выходные, если в Киев ездить, не накатаешься. 2 часа туда обратно, это все таки прилично + по самому Киеву.
как повезет, бывает по самому Киеву 3 часа туда-обратно:) Вчера в 9.40 был дома в БЦ, в 10.50 в Магеллане, дальше по Киеву мне не надо было. Когда я жил на Шулявке, времени ушло бы больше:)

Вообще БЦ я привел как пример того, что чем дальше от Киева, тем квартиры стоят дешевле, так что если цена важна, то можно или в Киеве искать жилье похуже, или чуть дальше от Киева.

На выходные, если в Киев ездить, не накатаешься. 2 часа туда обратно, это все таки прилично + по самому Киеву.
Жить в Киеве дороже чем в БЦ. Но поэтому мы и покупаем телефоны Nokia, а не Fly.

Хоть и дороже, но ты знаешь за что ты платишь.

2qwerty_smerty:, но все-таки не стоит забывать, что этот самый мега Киев находится всего-то в часу езды от БЦ:)

в Киеве та же фигня

Да нет, не та — же. Допустим каждые выходные я иду в один какой — то музей, или на выставку, или на концерт (иванушек дебилейшенал, ранеток, и прочую чушь не предлагать — я про органную музыку, или по джаз), или какие — то соревнования, другие интересные события. Сколько подобных вещей в Киеве? Лично я не успеваю просто обойти всё что мне хочется. В Белой Церкви приезд вменяемого музыкального коллектива небось редкость, опять — же если не считать ширпотреба. Так что даже при нормальной зп в Киеве жить интереснее.

Возможно, но сколько там можно гулять? День, месяц — потом надоест

в Киеве та же фигня

В Белой Церкви отличный парк

Возможно, но сколько там можно гулять? День, месяц — потом надоест

2 км от Лыбедская за 3500?

Вообще-то там уже есть станция Демеевская. Правда, она не работает и не будет работать как минимум до мая. А вообще так будет достаточно прикольно писать: 2 мин пешком от метро Демеевская...

В Белой Церкви отличный парк
Погуглите фотки в тырнете

Если не жить, то погулять съездить рекомендую

в Белой Церкви когда то были «Инвалиды кунг-фу»...

Иван да вы шутник...2 км от Лыбедская за 3500??? Хотел бы я посмотреть на того лоха который ее снимет...

А сколько их там вообще?

Десять, даны после пятого даются за развитие карате, а не за технику

1 комнатная квартира Голосеевский район, ул Демеевская 33/18/7 мебель, бытовая техника, паркет, балкон, бронедверь, домофон.2 км от метро Лыбедская 3500 грн

четвёртый (!!!) дан киокушинкай карате.

А сколько их там вообще? (В айкидо, например, НЯП, десять, причем европейцы и американцы заканчиваются где-то на шестом уровне, а десятый ранг имел право присуждать только сам Основатель Уэсиба Морихэй.)

Давайте кооперироваться.

Пишите Основателю движения в ЖЖ: myshyak.livejournal.com (Арсений) или модератору сайта verusya@interesniy.kiev.ua.

ЗЫ. Отчет про завод еще не выложен:)

Болтун — находка для шпиона.

Продолжение.

или четвёртый (!!!) дан киокушинкай карате. Возможно что — то одно такого уровня и есть, но оно одно:)

я вот на прошлой неделе водил экскурсию «Интересного Киева»

Давайте кооперироваться, я б с удовольствием провёл — бы экскурсию в музее оружия, что на Крепостном переулке, рассказал — бы почему тот или иной меч или сабля выглядит именно так, можно ещё по старому Киеву. Что — то типа киев древней Руси.

p.s. Ау, господа «понаехали здесь в наш Киев» Много — ли из вас готово провести экскурсию по былинному Киеву?

НЯП, в Белой Церкви

Там есть Вьет — Во — Дао, стиль «чёрного дракона»? Или стиль «Орла» который тренирует патриарх — вьетнамец (ну просто чел приехал в Киев в 70 — х, да так и остался) Или боевое самбо с тренером — чемпионом мира, или

2 hellip Дава

неуж — то лучше такую однушку, чем комнату под ключ в центре с условием...
Согласен, но прикол еще и в том, что он в этой однушке с девушкой живет. *ROFL* Просто они довольно-таки безразличны к внешнему комфорту. Можно сказать, настолько безразличны, что это переходит все разумные пределы.

При этом политолог очень неплохого уровня.

Ещё спорт не развит

:) НЯП, в Белой Церкви есть мужская футбольная команда «Арсенал» (болтается сейчас где-то в первой лиге. Знатоки футбола оценят всю прелесть названия столь успешной команды) и волейбольная (или баскетбольная) женская команда «Рось». Поправьте меня, если знаете точнее.

От презентации сталкера, до походов по старинным церквям

В продолжение темы сталкера: все так и есть точно, я вот на прошлой неделе водил экскурсию «Интересного Киева» на заброшенный ртутный завод.:)) Ст. метро «Лесная», родные места.:))

2 Сергей Волошин

... В Белой Церкви...

Только работы там нету, фриланс — же подходит далеко не всем. Ещё стопудов достопримечательности отсутствуют. Вернее они есть, но обошёл их за месяц, а дальше что делать? В Киеве — же развлечений появляется больше, чем успеваешь обойти. От презентации сталкера, до походов по старинным церквям Потом с женским полом засада, городок маленький — патриархальный небось. Ещё спорт не развит, дороги разбитые, короче не для всех.

крысы в мусоропроводе

Фу мерзость, неуж — то лучше такую однушку, чем комнату под ключ в центре с условием, что могут приходить гости женского пола?

Мой брат с друзьями снимает трехкомнатную за 3000 грн где-то на Борщаговке, правда искал довольно долго. Кажется какое-то агенство позвонило и предложило в итоге.

Миргород.
Глашатай Смерти, это пять! Очипятка месяца.

Если по существу проблемы, то ты неправ. За такую сумму все же можно найти раздолбанную однушку вдалеке от метро. Вот, скажем, приятель снимает на Светлицкого, 37 (Виноградарь) за 250 долларов (по сегодняшнему курсу как раз 2000 грн.). 8 этаж, гопники во дворе и крысы в мусоропроводе.

Миргород
Вышгород?

В Белой Церкви можно за 2000 снять две однокомнатных квартиры:)

А я хочу снять квартиру до 2000 ето реально?

Только в пригороде, смотри Миргород, Борисполь, Вишнёвое. В городской черте за такую сумму уже не сдают

А я хочу снять квартиру до 2000 ето реально? 80933397293.Скиньте номер хозяева буду благодарен.

Помогите снять квартиру до 2000, гостинку до 1500 или комнату до 1000, Мой номер 80978823616

Мусорозжигательный завод.

а че на поздняках там такого?

оболонь (по правую сторону г.сталинграда, то бишь вдоль набережной)
тут все ok и по экологии, и по развязкам, и по понтам, и, к сожалению, по цене — поэтому пока только снимаем-с =)
велик, ролики, рыбалка, шашлык, парки для детей и собачников — все, не отходя от кассы
метро с любой точки — не более 10 мин пешком (это если на работу, а так узжать и не нужно =) — все есть на месте)
вот...

за рекламу б кто еще заплатил =)

Если с точки зрения экологии, то в Киеве она везде плохая.

И чем центрее, тем хуже. Хотя всякие Левые берега тоже как выяснилось опасны для жизни. Ртуть и т.п. прелести.

Еще позняки в номинации дешевое жилье в новых домах + ужасная экология.

Оболонь вроде как пропустили?

Ой, точно, совсем забыл. Конечно же, Оболонь пойдет у нас под категорией «транспортная связность» и частично «экология», ввиду каскада озер на месте древнего русла Почайны. Немаловажным обстоятельством является близость Петровки. Правда, район Малиновского и Тимошенко летом достаточно неприятен, поскольку очень жарко и постоянно несет специфическим сладковато-дурманным духом с пивзавода.

2 Сашко

См. выше — машина. Сколько счас стоит домик под Киевом? Меньше, чем квартира в центре 100% причём меньше как раз на цену этой самой машины. Особенно, если домик не в «элитном коттеджном посёлке», а просто в селе. Чтоб огород, чтоб куры на проезжей части и машиной на них бибикать. Пол часа на машине и ты в центре. Гораздо быстрее, чем ехать с троещины до метро, а потом на метро. Учитывая подорожание цен на проезд не так — уж и дорого выходит при условии, что машина на газе. Зато ты будешь кушать дешёвую деревенскую картошку и молоко пить + если какие мажорные супостаты полезут в твой дом, прикопаешь их в леске и всё тут:)

на лисапеде то не поездишь из села...

да и как вообще в селе жить то программисту?

Если у вас есть хорошая машина и некоторое разумное количество денег — Петропавловская Борщаговка, Конча-Заспа, Пуща-Водица, Феофания + предыдущий вариант

Самое разумное решение на самом деле. Всё просто: цена двушки в центре = цена домика в селе + хорошая машина

Оболонь вроде как пропустили? Мне лично нравится...

2 matt
Про Веник я написал, руководствуясь официальным рейтингом, вот его фрагмент — www.bagnet.org/...009−10−04/28883, вот еще фрагмент — www.etag.com.ua/...news/43360.html. Так что не порите херь.

Про Теремки-1: toprealty.org.ua id=1252734091, и вот еще про Теремки-1: kvartmarket.kiev.ua/...bject/9598.html. Брр, проклятая дыра! Так что не порите херь. Даже из личного опыта.

>> hellip
По дешевизне Теремки-1 херь, по экологии Виноградаря — херь.

Это только из личного опыта

Если важна транспортная связность или просто хочется пожить в исторически значимом месте, а не среди вонючих хрущей — то Печерск, Клов, Подол, Михайлова гора, Б. Васильковская, Зверинец
Если поджимают финансы — Святошино, Борщаговка, ДВРЗ, АКМ, Красный Хутор, Рембаза, Троя, Теремки-1 и 2
Если важна экология — Виноградарь, Голосеево, Корчеватое
Если любите искусство и не прочь попонтоваться — Воздвиженка
Если хотите подышать выхлопными газами, но все еще не прочь попонтоваться — Бессарабка

Если у вас есть хорошая машина и некоторое разумное количество денег — Петропавловская Борщаговка, Конча-Заспа, Пуща-Водица, Феофания + предыдущий вариант

Собираюсь покупать квартиру. Подскажите какие районы Киева хороши для проживания?

Будет сдавать как миленький, только посуточно. У меня знакомая этим промышляет.

Хат с плазменными теликами и посудомоечными машинами никто снимать за 3 * 3000 не будет, но и сдавать-то тоже — нет ризону вложить 20−30 штук и сдавать за 300−500 долларов в месяц...

Мне ровно то же самое удавалось сделать, хотя и не нарочно. Это баг той же природы, что и миграция аватарок между никами.

«Сашко 29 мин. назад»

Это вот, к примеру, не я написал. Интересно, это bug or feature, что анонимно можно под любым ником писать...

А вот мне как C++ програмисту объявление понравилось, хоть и снимать комнату в Киеве я не планирую:)

Это в аспирантуре такой тактики учат *? Я как увидел это объявление меня как поперло что досих пор немогу отойти:)!!! Девочка просто от ожгла...

Поддерживаю куна!
Комнаты сейчас очень дешевые за 700−800 грн. можно возле метро снять. Вот например.
kiev.olx.com.ua/iid-49940894
или вот
kiev.olx.com.ua/iid-50951318

Думаю это у нее от ее аспирантуры мозги поехали. Или она думает что за проживание с собакой нужно деньги доплачивать.:)

Вот это шаровички пошли!

Шикарный подход!
ЕЕ учи, терпи ее вонючую собаку, да еще и плати за занюханную комнату в конце географии 1200 грн?
Ты с какого дуба упала?

Это ты еще должна приплачивать!

Сдам комнату программисту на C++ Киев, Южная Борщаговка

Девушка, вам юниксоид нужен, или виндовод, а может просто муж:)?

Юлия, приложите пожалуйста фото, к своему объявлению:)

Сдам комнату программисту на C++ Киев, Южная Борщаговка, цена 1200 грн.

Сдаю комнату на длительный срок, 14 м2 в двухкомнатной квартире по ул Симиренка, 5. Комната чистая, светлая, свежие обои, метало-пластиковое окно, большой диван, стол, стул, шкаф, фикус. В соседней комнате проживаю я с собакой. Помимо моей основной учебы в аспирантуре самостоятельно занимаюсь программированием в Csound. При всей моей самостоятельности, иногда возникает необходимость посоветоваться с кем-нибудь смыслящим в программировании. Речь не идет о частных уроках программирования, просто от человека иногда может потребоваться кругозор в соответствующих дисциплинах, а также желание и способность мне помочь, видя мои действия и возможные причины ошибок шире, чем это делаю я сама, и соответственно, по возможности, направлять мои мысли на поиск путей их устранения. Поэтому, опыт программирования на С++ и понимание спецификации миди, а также чувство юмора могут стать очень полезными в нашем дружественном общении:) Пишите на мыло: jablukoATyahooDOTcom

Рискну предложить kvartyra.kiev.ua
По смыслу — таже авиза, по удобству — пытался сделать чуть лучше. Обявления обновляются в среду и субботу.

Делал для себя и очень давно, так что строго не судите:).

Демеевская полностью закончена в конструкциях и коммуникациях и накрыта. На Голосеевской и Васильковской некоторые траблы из-за подземных вод, а так все готово

Основні трабли все-таки через обмеженість фінансів.

Лыбедская, Демеевская еще строят

Лыбедской 25 лет в ноябре: -)) Демеевская полностью закончена в конструкциях и коммуникациях и накрыта. На Голосеевской и Васильковской некоторые траблы из-за подземных вод, а так все готово. Скорее всего, к выборам три станции пустят. Торопитесь, если хотите там снять, после включения метро жилье немного подрастет.

Виноградарь — знакомые снимают за 250 долларов.

Вот aviso.ua можно посмотреть цены на аренду.Раньше в этом издании цены были всегда ниже, чем в агенствах, потому что многие сдают свои квартиры, без посредников

Там много мусора, фальшивых объявлений.

Переехал неделю назад на святошин. Еще продолжают звонить с предложениями вариантов — квартир хватает, но цены в гривне падают не особо.
Вот буквально отзвонились из агентства — 2х на нивках — 4000. Современная мебель, вся бытовая, после ремонта.

Моя же эпопея поисков в этом районе закончилась арендой большой 1х в новом доме за 4000. Было просмотрено где-то с десяток вариантов. Основная масса — убитый совок за 2500−3000. Если интересует действительно хорошее состояние и незагаженное парадное, то стоит ориентироваться на 3000−3500.

А если так: район нивки, святошин, берестейская. Кирпичный дом, не далеко от метро, нормальное состояние хаты. Сколько такое может стоить?

Это летом думали, что будут расти цены на аренду.Пришла осень, тенденций к росту аренды на квартир нету. Вот aviso.ua можно посмотреть цены на аренду.Раньше в этом издании цены были всегда ниже, чем в агенствах, потому что многие сдают свои квартиры, без посредников.

Голосеево (Лыбедская, Демеевская еще строят) 2000−2400грн, искал в июле. Снял за 1800 гостинку 15 мин до метро, 10 мин до работы вышло.

Проще купить плазменный телик, стоит как пара месяцов аренды, тоже и со всем остальным (стиралка и тд)... Только вот я не рискую хранить такие вещи в снимаемой квартире: (

Т.е. я понимаю так, что > 3000 за квартиру не в центре и без евроремонта цена неадекватная?
Да, конечно. На Кловской, например, красная цена за однушку в доме времен Империи — 3500. На Леси Украинки можно иногда поймать и по 320 бакинских, если хозяин слегка неадекватен %))

Об общих тенденциях из-за крайней волатильности валютного курса мало что можно сказать. Единственно, все-таки возросла доля тех, кто просит платить в отечественных фантиках, но это не касается жилья в доме без мусоропровода и с нормальным микроклиматом.

Скорее уж за 3 * 3000...

Ишь как размахнулись, я бы сузил. За тысячу долларов и на Новолипках сейчас ничего не идет.

>> за > 3000 я бы ожидал увидеть в квартире плазменный телик и посудомоечную машину.

Скорее всего за > 3 * 3000 можна ожидать увидеть в квартире плазменный телик и посудомоечную машину.

Т.е. я понимаю так, что > 3000 за квартиру не в центре и без евроремонта цена неадекватная?

Подписаться на комментарии