Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Помощь «морским котикам», бойцам элитного 73 МЦСО

Реквизиты:
Для пополнения Приват24, терминалы или кассы Приватбанка:
карта 5363 5423 0523 5492, Папышев Егор.

==============================
Приветствую всех.
Займу немного вашего времени, скопирую сюда практически слово в слово сообщение с моей стены Вконтакте: vk.com/zveren

«Привет, Друзья.
Постараюсь кратко, но всю информацию кратко изложить нелегко. Есть у меня товарищ, дружим еще с университета (ЗНТУ). Давненько не было с ним связи, однако с начала этого года стали периодически созваниваться. Я знал, что после универа он пошел по военной стезе и служит сейчас в одном из подразделений нашей армии. Общались с ним, обменивались новостями. Выяснилось, что он служит в армейском спецназе, а конкретно — в 73-ем морском центре специальных операций. Это часть спецразведки ВМС вооруженных сил Украины, подробнее можно прочесть на Википедии и на милитарном портале.
На данный момент ребята выполняют боевые задачи в зоне АТО, являясь одним из самых эффективных подразделений. По словам друга, они наносят значительный урон противнику и «наделали уже таких делов», что террористам мало не показалось. Некоторые ребята из их подразделения уже получили боевые награды.
Бойцы нормально одеты, есть и кое-какая экипировка, но многих крайне необходимых вещей — нет. К примеру: бронежилеты есть, но они не подходят под задачи, которые выполняет данное подразделение, — может и удачны для стояния на блокпостах, но громоздкие и тяжелые для диверсионно-разведывательной деятельности. Не хватает тактического обмундирования, критически необходимы тепловизоры, тепловизионные прицелы, лазерные дальномеры, прочее полезное снаряжение. Я решил попробовать помочь ребятам и объявляю сбор средств. Приоритетной задачей ставлю приобретение тепловизора, это самое дорогое что есть и по большому счету одна из самых необходимых на войне вещей, по своим характеристикам намного превосходит прибор ночного видения. В любом случае, если соберется и небольшая сумма — она будет потрачена с умом: хорошие бронежилеты, штурмовые рюкзаки, стрелковые перчатки, разгрузочные жилеты, тактические оружейные ремни, современное кровоостанавливающее средство CELOX в неограниченном количестве, и это лишь неполный список насущных потребностей бойцов.
Друзья! Если вы хотели помочь нашим ребятам в зоне АТО, но колебались, вот хорошая возможность это сделать. Это целевая помощь бойцам, которые воюют и делают это хорошо. Надеюсь, моя репутация не вызывает у вас сомнений. Каждый десяток гривен будет потрачен рационально и попадет в отчет. Давайте попробуем сделать то, что от нас действительно зависит и будет реальным, осязаемым вкладом в нашу общую победу.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5363 5423 0523 5492, Папышев Егор.

Помните: репост — хорошо, но репост и помощь на карту — несоизмеримо лучше. Уверен, у нас получится."

Что хочу добавить. По поводу моей репутации и что я за человек. Альпинист, спортсмен, участвовал в международных экспедициях, айтишник (безопасность), сам из Запорожья, сейчас живу и работаю в Киеве. Много друзей. Если посмотрите на мою стену Вконтакте, кто «ретранслирует» мои сообщения и с какими комментариями — получите более-менее понятную картину. Я знаю, что помимо меня таким сбором средств различным подразделениям нашей армии занимаются еще с десяток волонтеров и организаций. Это хорошо. Ни на что не претендую, я такой же как и они, просто зацепил конкретно тот момент, что знаю лично тех ребят, кому собираю на экипировку и знаю, что они делают в зоне АТО. Первый раз в жизни собираю деньги, довольно не по себе — большая ответственность и нельзя разочаровать, подвести людей. В общем, если кто имеет возможность — помогите пожалуйста. Задача насобирать на тепловизор практически не по силам, в данный момент на карте чуть больше 5500грн, и 100 евро наличными. Что же, не насобираем на «теплак» — купим другие насущные вещи.

По поводу другой помощи — готовым снаряжением тоже можно.
Что нужно: броники для их задач, упомянутые выше тепловизоры, ПНВ (у них всего два штуки, один советский еще), разгрузки, кровоостанавливающие средства типа CELOX, армейские рюкзаки типа однодневных и трехдневных, хорошие фонари, баллистические очки и маски, обувь — ну это довольно индивидуально.
Что НЕ нужно: одеждой обеспечены полностью, комплекты в мультикаме у них, всякие шапки-маски тоже есть, прицелы не нужны т.к. их некуда не на что вешать (отсутствие креплений).

Телефон мой 067 59 41 789. Пишите в тему, звоните. Может кто и попробует помочь, возможно деньгами, возможно снаряжением.

Ребята, пока всё силами не самых богатых друзей собирается. Без помощи общественности на тепловизор мы точно не наскребем. Прошу поучаствовать, вещами либо средствами, готов лично встречаться и общаться (Киев).
Аккаунты:
www.facebook.com/zverenkov
vk.com/zveren

====================================================
01.07.2014: Отправленные ребятам вещи, которые были подарены киевскими страйкболистами, всего на сумму порядка 5000грн.


====================================================
04.07.2014: Работает выписка по карте, следим за сбором средств
В автоматическом режиме (практически в реальном времени и лишь с небольшим опозданием) работает выписка по карте Приватбанка и каждый может посмотреть ход сбора средств ребятам, воюющим на востоке нашей страны с бандитами. Вот ссылка (вкладка «собрано ...»): cardstats.com.ua/event/11

====================================================

10.07.2014: Покупка и отправка GPS навигаторов
Значит, так.
Сегодня были куплены четыре GPS-навигатора модели Garmin GPSMAP 62 + с установленными последними топографическими картами Украины и картами автомобильных дорог (городов). Не побоюсь сказать, что это один из самых лучших и самых дорогих портативных навигаторов, и его чувствительный датчик очень хорошо подходит для работы в лесу, т.е. он хорошо берет сигнал. И это именно те вещи, которые нужны были быстро и сейчас. Все это дело обошлось суммарно в 10 400 гривен: поставщиком Гармин в Украине сделана, можно сказать, чудовищная скидка. Плюс к ним куплены батарейки Duracell, в пачках (четыре пачки по четыре батарейки). Каждый навигатор питается одновременно от двух батареек АА, поэтому я укомплектовал каждое устройство парой и запасной парой. И минус 110 гривен от доброго Приватбанка за снятие наличных с карточки в кассе банка (1% за снятие). Итого сегодня потратил 10 632 грн 16 копеек. Чеки сохранены. Сегодня же это уехало в ... то место, откуда его заберут бойцы 73 МЦСО, надеюсь что в понедельник. Фотоотчет обещали обязательно сделать.

Продолжаем работать, постоянно поступает новая информация от ребят, обсуждается что более насущное и необходимое, все-таки: лазерные дальномеры, маска-прибор ночного видения или несколько чехлов-разгрузок под их бронепластины, чтобы вытащить бронепластины из их «неподходящих» громоздких бронежилетов и вставить вот в такие чехлы, современные и тактически-грамотно сделанные: militarist.ua/...​t-plate-carrier-multicam
Завтра я думаю примем окончательное решение. На остатке имеем порядка девяти с копейками тысяч гривен, есть возможность их рационально применить и помочь нашим бойцам. Приветствуются помощь.

На фотографиях: мой кот, который провожает уже вторую посылку бойцам 73 МЦСО. С Богом, говорит Кот. : )



====================================================

12.07.2014: покупка и отправка плейт-керриэров
Приветствую!
Сегодня у нас очередная отправка груза со снаряжением для наших ребят из 73 МЦСО. После обсуждения непосредственно с бойцами, были заказаны плейт-керриэры. Помните, в самом начале нашей кампании по сбору средств я писал, что у ребят громоздкие неудобные бронежилеты отечественного производства, которые не подходят для их задач? Мы решили эту проблему, по крайней мере для девяти бойцов, а это целая тактическая группа. Были приобретены современные системы, в которые ребята просто вставят бронепластины, вытащив их из чехлов своих бронежилетов. Все подойдет, так как размер бронепластин — стандартный. Зато теперь ребята будут упакованы по последнему слову. Итак, вот таких моделей, Condor 201039: Gunner Lightweight Plate Carrier, мы купили 6 штук:
www.tacticalgear.ua/products/201039
А вот таких, Condor 201042: Sentry Lightweight Plate Carrier, 3 штуки: www.tacticalgear.ua/products/201042
Цвета разные: пустынный, мультикам (они, кстати, дороже из за цвета) и олива. По цветам, ребята сказали что не принципиально: они хоть и в «мультикаме» ходят, но эти штуки все равно будут увешаны имеющимися подсумками в цвете «мультикам» которые их закроют, так что ничего страшного — главное, что они теперь будут! Заказывал я это в известном магазине Tactical Gear во Львове, выгреб все (девять штук, больше нету). В Киеве в аналогичных магазинах уже все продано. Львовский магазин, узнав что это на нужды армии, сделали скидку в 20%. Вчера заказал, сегодня приехало: на первой фотографии этот черный ящик Пандоры, который я еле дотащил с отделения Новой Почты. Ну и традиционно мой Кот, провожающий все отправки в зону АТО. Это уже третья. Если все будет хорошо, то груз ребята получат уже во вторник. Извиняюсь за качество фото, снимал на мобильный.
По расходам: 7791 гривна за партию плейт-керриэров и 100 гривен ровно за доставку ее со Львова в Киев. Чеки сохранены. Львовскому магазину конечно не стоило страховать посылку на всю эту сумму, с учетом веса получилось дорого. Ну что же, с Богом.




====================================================

18.07.2014: ВСЁ ОТПРАВЛЕННОЕ СНАРЯЖЕНИЕ ДОШЛО РЕБЯТАМ НА ФРОНТ
Новости с фронта!
Вот они, вот наши воины, наши герои, которым мы отправили уже три посылки с различным снаряжением. Ребята все получили! Прислали ММS-кой две фотографии, где видны и четыре GPSа, и рюкзаки, и разная снаряга из самой первой отправки, на ребятах — бронежилеты с нашими плейт-керриэрами, некоторые уже увешаны подсумками. Вот так то! Друг сказал, что когда распаковывали наш груз, то чувствовали себя как на детском утреннике с Дедом Морозом и подарками. Бойцы передают огромное спасибо за помощь и такую поддержку с тыла. Мы обязательно продолжаем собирать помощь для бойцов 73 МЦСО и упаковывать их в лучшее армейское снаряжение, которое им необходимо.

P.S.: я рад, что все получилось и дошло до ребят. Слава Богу. От души благодарю всех, кто продолжает помогать и поддерживать в этом важном деле.

«> cредства аккумулируем на карте Приватбанка:
5363 5423 0523 5492, Папышев Егор


====================================================

22.07.2014: наши бойцы на фронте
Снова приветствую!
У наших ребят все в порядке, накидывают бандитам по полной программе, даже засветились при вчерашнем освобождении одного из городков донецкой области. Вот они, наши герои — смотрите фотографии. Видите пулеметчика на первом плане большого группового фото? В бронике с одним подсумком. И посмотрите на пулеметчика на фотографии с моего прошлого отчета (крайний справа), на его броник и подсумок. Найдите десять отличий Не ищите — их нет. Так то!
Ребята уже вовсю используют снаряжение, купленное благодаря вам. Спасибо огромное за это. Приходится тяжело, бои были серьезные, но по голосу слышу, что держатся бодрячком! Понимание того, как им приходится тяжело, еще больше мотивирует меня помогать им. Поток помощи от вас, друзья, не иссякает. Только сегодня получил перевод 200 долларов из Канады, после обеда на карту пришло зачисление 1000грн, сейчас вот 145 кто-то пополнил, так держать. Днем сделал заказ разного снаряжения — завтра должно приехать со Львова: там рюкзаки, подсумки сброса автоматных магазинов, подсумки для GPS-навигаторов, химические осветители. Ребята еще просили наколенники: лазили в горящем здании под обстрелом, по битому кирпичу и стеклам, некоторые порезали ноги маленько — посмотрите на фотографии, наколенников нет. Да дофига еще чего нужно: в самой первой поставке было два рюкзака подаренных — один сгорел, так случилось. Сейчас еще три рюкзака купил им — каждый больше штуки гривен. И так далее, все эти вещи, если они качественные и надежные, — дорого стоят. Но уже понятно, что вместе мы сила и все у нас получится.

P.S.: Спасибо, что есть отзывчивые люди
P.S.2: смотрим фото, на них наши «подшефные». Гордость за ребят. Звездный десант — всех жуков уничтожили)))
P.S.3: одно фото со старого отчета добавил для «сравнения» пулеметчика
P.S.4: лица у всех замазаны. Парни секретные :)

«> cредства аккумулируем на карте Приватбанка:
5363 5423 0523 5492, Папышев Егор


====================================================

23.07.2014: Звездные войны, эпизод 4: Новая надежда
Привет, Друзья!
Я с хорошими новостями. Мы сделали очередное большое дело, и благодаря нам Кот снова отправляет в зону АТО вещи, которые ждут и которые так нужны. Четвертую отправку делаем. Сегодня туда уехало:

1. Подсумки для GPS, Shark Molle Radio Pouch — 4 штуки
www.tacticalgear.ua/products/80204
2. Подсумки для сброса автоматных магазинов, Condor Fold Mag Recovery Pouch: — 9 штук
www.tacticalgear.ua/products/MA22
3. Химические осветители, Tac Shield Tactical Light — 30 штук
www.tacticalgear.ua/...​tac_shield_tactical_light
4. Два штурмовых рюкзака Condor 125: LARGE ASSAULT PACK (в пустынном цвете)
www.tacticalgear.ua/products/125
5. Один штурмовой рюкзак Condor 160: Venture Pack (в цвете мультикам):
www.tacticalgear.ua/...​s/condor_160_venture_pack
6. Ну и подсумок пулеметный для нашего пулеметчика, которого вы уже успели полюбить по прошлым моим отчетам, P1G-Tac® MOLLE SAW «PK-BP» в пустынном цвете. По этому подсумку скажу отдельно, покупал в магазине Проф1групп («Рекрут» на Андреевском спуске) — взяли по полной стоимости 360 гривен, скидку хер сделали для армии, мол без дисконта не делаем. Засранцы, кому война а кому мать родна. Все делают, а они нет. На их совести пускай будет.

Короче, вот такая нефиговая посылка получилась. Особенно радуют классные рюкзаки... да в общем-то, всё радует! Это всё классно, сейчас планирую приобрести ребятам специальные «спарки» для автоматных магазинов, которые скрепляют два рожка автоматных и позволяют их к автомату пристегивать, для быстрой их смены. Наколенники, уже упоминал, тоже нужны. Еще рюкзаки нужны. Ну и если совсем хорошо пойдет, то опять будем думать за дорогостоящую оптику, маски ночного видения и прочее. Постоянно что-то нужно, постоянно возникают какие-то новые потребности. Мне о них рассказывают и я пытаюсь достать денег, чтоб это ребятам купить. Вот примерно так построена наша работа :)

Вопрос есть, друзья! Для отправки туда может ли кто-то пожертвовать внешний винт? Актуален от ста гигабайт и более. Если нет, то придется купить. Ребята снимают в бою видео камерами портативными, потом анализируют, нужен винчестер внешний. Если кто готов со своим расстаться, может настало время его обновить — будет полезной подмогой нашим хлопцам. Есть такая возможность? Пишите в личку.

Напоследок спасибо еще раз всем, кто продолжает помогать. Многие, я вижу, закидывают уже повторно денег на карту — мелькают одинаковые фамилии. Спасибо вам: помощь действительно очень нужна и уж точно не пропадает даром.



«> cредства аккумулируем на карте Приватбанка:
5363 5423 0523 5492, Папышев Егор

====================================================

04.09.2014: Звездные войны, эпизод 5: Империя наносит ответный удар
... по какому-то безумному совпадению, названия частей Звездных войн совпадают с текущей ситуацией на фронте. Итак: давно не писал сюда, хотя новости есть. Во-первых, очень короткий фотоотчет — дошла предыдущая отправка, это рюкзаки, подсумки сброса магазинов, химические осветители и т.д.

Далее. Мы собрали и отправили очередную посылку на фронт.
1. Автоматные магазины Magpul 7.62 облегченные, 5 штук (цена 100 долларов одной бумажкой за всё, спасибо человеку из Киева за хорошую, офигенную скидку, ведь цена одного магазина в среднем 420 гривен).
2. Автоматный магазин Tapco 7.62 облегченный, 1 штука (цена 295 гривен). Пришлось взять такой ибо Магпулы закончились, а надо было шесть рожков.
Эти шесть магазинов для АК помогут двум бойцам, у которых автоматы калибра 7.62. Патрон такого калибра тяжелее, магазины тоже тяжелые. Каждый заменит по три штуки своих на эти легкие, разница веса на одном составляет 157 грамм, на трех: 470 грамм. Это хорошая экономия веса. Это даже больше веса гранаты, к примеру. А разве плохо если боец сможет дополнительно взять еще одну гранату? Так то!
3. Рюкзак Condor 125: LARGE ASSAULT PACK, такой как мы покупали ранее (смотрите предыдущий отчет). Один штука. Ребятам понравились, так что я забрал последний со склада поставщика. Нужны еще четыре таких рюкзака! Цена этого со скидкой составила 1210 гривен (цвет «пустыня»).
www.tacticalgear.ua/products/125
4. «Спариватели» Fab Defense TZ-2 для магазинов АК, 7 штук. Эти спарки позволят пристегивать к автомату одновременно два рожка, для быстрой их смены, при этом избавляя от необходимости кустарно перематывать их скотчем, к примеру. Нужная штука, семь бойцов с автоматами укомплектованы (остальным двум не надо, у них другое оружие). Общая стоимость со скидкой 857 гривен. Что неплохо. Брал тут:
e-guns.com.ua/...​16ar15-polimer-p-226.html
5. Эргономичная прорезиненная рукоятка Fab Defense для АК, 6 штук, цена 2460 гривен. Эта рукоять для замены штатной рукояти автомата на значительно более удобную. Можно посмотреть вот тут:
e-guns.com.ua/...​-ak-47akmak-74-p-611.html
6. Для автоматов с калибром 7.62 дульные тормоза-компенсаторы. Две штуки. Брал вот тут (есть описание и видео):
barton.com.ua/...​ng/dtk-dulniy-tormoz.html
Это отличная вещь, так как ощутимо уменьшает отдачу автомата при стрельбе, уменьшают подброс ствола да еще и легкий при этом. Очень хорошее подспорье для меткой стрельбы! Ребята будут рады такому апгрейду своего оружия. Уже тестировалось в АТО.
7. Для остальных бойцов с автоматами, но калибра 5.45 тоже нашлись хорошие подарки. Это пламягасители! Куплено, соответственно, четыре штуки.
barton.com.ua/...​ing/plamegasitel-pbs.html
Чем они хороши? Да они в ноль убирают вспышку пламени при выстреле, что очень полезно ночью — не будет видно, откуда стреляют наши бойцы, не будет засветов. Вот это вещь!
В сумме пункты 6 и 7 обошлись со скидкой в 2790 гривен.
8. Power Bank, аккумулятор большой емкости, который один раз зарядил, а когда понадобится — от него уже заряжаешь разные устройства, к примеру телефоны. Ребята просили такое, чтоб использовать на длительных выходах где нет возможности найти розетку. Подарен Алексеем Пилипчуком (Киев).
9. Два фонаря налобных, разных моделей. Пригодятся. Подарены, опять же, Алексеем.
10. Фонарь ручной, достаточно мощный, заряжается от прикуривателя. Тоже будет полезен. Подарен Алексеем.
Блин, да посмотрите же! Магпул, Фаб Дефенс — мы покупаем охренительное снаряжение от ТОПовых брендов, самое лучшее для наших ребят. И это благодаря вам. Спасибо, друзья. От ребят огромное спасибо.





.... Ну а ребята получили эту нашу посылку, вот отчет
Друзья, урааааа!!! Наша посылка, которую мы отправили бойцам всего несколько дней назад, дошла! Настроение у меня просто на высоте. Ведь позвонил товарищ: очень, очень, очень восторженные и положительные отзывы о снаряжении, которое мы купили ребятам!
1. Автоматные магазины под патрон 7.62: полностью снаряженный патронами полимерный крутой магазин Magpul, которых мы прикупили бойцам, весит легче, чем железный магазин без патронов! Ешкин кот, как парни обрадовались своим новым магпуловским магазинам! На одной из фотографий боец держит два рожка: руками показывает что старый (слева) намного тяжелее.
2. Самые крутые отзывы о пламягасителях и дульных тормозах-компенсаторах нашего, украинского производства! Офигенно: пламягасители не только убирают вспышку из ствола, но и приглушают звук выстрела, смягчают отдачу — просто восторг у хлопцев. ДТК тоже нашли своего потребителя, на прикрепленных фотографиях видно и то и то.
3. Спарки для магазинов тут же пошли в работу. На фотографиях их тоже можно наблюдать.
4. Все остальное снаряжение тоже сразу пошло в использование: рюкзак, фонари, пауер-банк, тактические рукояти для автоматов.
Итак, фотографии. Обратите внимание на фото, где автомат черного цвета справа: на нем и тактическая рукоять (песочного цвета), и пристегнут магазин Магпул, и навинчен новый дульный тормоз-компенсатор. Согласитесь, совсем другое качество жизни :) Так же на фото видны наши фонари, рюкзак, спарки которыми соединены автоматные рожки, накрученные пламягасители и ДТК, пауер-банк — все то, что мы отправляли. Так держать нам! Очень рад что все дошло и будет использовано, оказывая колоссальную помощь нашим ребятам в бою.
Лайки и репост приветствуютcя! Помощь — очень приветствуется! Разом — Сила!




Что в планах? Уже осень, холодает и начинаются дожди. Сейчас приобрету тенты (чтоб можно было накрыть себя и снаряжение), а так же теплые флисы (скорее всего поларки), т.к. холодает. Ну и разные полезности: рюкзаки и наколенники как только появятся, обвес на оружие и т.д., плюс на «резерве» всегда держу сумму порядка 10-15 тысяч гривен на что-то срочное, которое нужно быстро и некогда собирать деньги (как это было с GPS навигаторами, они чуть ли не жизни уже спасают).

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5363 5423 0523 5492, Папышев Егор
Или при встрече (Киев) лично в руки.

=================================================
17.09.2014: посылка

Приветствую, Друзья.
По стечению обстоятельств у Кота сегодня День Рождения, ему исполнилось три года. Но отдохнуть он толком не может, так как занят отправкой очередной посылки на фронт, в зону АТО нашим бойцам из 73 МЦСО. Посылка большая, отчет короткий. Отправлено по просьбам ребят следующее снаряжение.

1. Тент Terra Incognita, 3×3m — 9 штук. Каждый весит чуть меньше килограмма, они нужны бойцам в первую очередь, т.к. начинаются дожди а укрыть себя и снаряжение во время полевых выходов нечем. Вот, теперь приобрели тенты. Всего за девять штук вышло 2565 гривен — спасибо Алексею за возможность взять по оптовой цене, это огромная скидка.

2. Рюкзак Condor 125: LARGE ASSAULT PACK — 1шт. Мы уже такие не раз брали — проверенные рюкзаки, нужны еще три штуки.
3. Наколенники Condor KP2: Knee Pad 2 — 7 пар.
4. Наколенники ALTA 50413 Superflex Knee Pads — 2 пары.
Ура! Наконец-то мы на всю группу приобрели наколенники. Эпопея с ними закончена на этот раз — с трудом наскребли по количеству, их почти нигде нет.
5. Condor 201042: Sentry Lightweight Plate Carrier плейт керриэр для бронепластин, цвет мультикам — 1 штука. Человеку заменить. Мы такие уже покупали.
6. Кобура набедренная Condor TLH: Tactical Leg Holster — 1 шт в цвете мультикам. Понадобилась человеку с пистолетом.
За всё в пунктах 2-6 отдал 6200 гривен, плюс доставка в Киев 100 гривен.

7. Эргономичная прорезиненная пистолетная рукоятка Fab Defense для АК (AGR47) — 2шт.
8. «Спариватель» CAATactical магазинов АКМ/АК74 (полимер) — 1шт.
За все 1120 гривен.

8. Мультитул Leatherman OHT — 2шт, в цветах черный и койот. Ребята ОЧЕНЬ сильно просили армейские надежные мультитулы, им необходим такой инструмент. Просили уже с июня. Купил два. Общая стоимость 2200 гривен.

9. Мобильный телефон Nokia 105 — 2шт. Стоиость 620 гривен.
10. Стартовые пакеты Киевстар — 10 штук, стоимость 150 гривен.
11. Аккумуляторы к телефону, Нокия BL-5CB — 4шт, стоимость 180 гривен.
Эти три пункта необходимы в связи с работой вражеской артиллерии по местам, где фиксируются определенные телефоны и номера. Мы усложним вражеской разведке эту задачу.

Плюс страховка и отправка собранной посылки 200грн.
Итого 13 335 гривен.

Мелочи, казалось бы, а стоит все очень дорого. Прошу вас: продолжайте помогать по мере возможности. Необходима сейчас осенняя одежда: флисы теплые, шапки. необходимы питьевые системы в рюкзаки. Необходимы сами рюкзаки, еще не всем купили. Еще нужны полимерные магазины для автоматов, как мы уже покупали, минимум 6 штук. Разное нужно, и это все стоит денег. Сейчас есть небольшой запас средств, начну с флисок и шапок судя по всему. Средства аккумулируем на карте Приватбанка: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Россия, Белоруссия: можно переводить разными системами переводов, это легко! К примеру Золотой Короной.
Европа, Канада, США: принимаю Вестерн Юнион и прочие системы переводов.




Спасибо всем за помощь.

====================================================

19.09.2014: Бойцы отчитались о получении посылки

Ребята, посылка получена. Бойцы наши прислали пару фотографий. На них видны и наколенники, и рюкзак, и аккумы с телефонами и стартовыми пакетами, и кобура — уже с пистолетом, и мультитулы. Автомат справа не мы посылали конечно, но на нем как минимум наша рукоятка, с одной из предыдущих посылок, и спарка магазинов. На фото видно, что кое-кто из ребят приоделся в новый камуфлированный костюм украинского производства P1G-Tac — это радует!
Обязательно продолжаем помогать, ввиду продолжающихся военных действий и боевых операций 73МЦСО по ликвидации банд и незаконных вооруженных формирований, собираем средства на следующие посылки нашим героям. Которые, к слову, держатся без потерь: наша боевая группа подшефных вся в строю. Трижды сплюнем и постучим по дереву. Так то! :)

Средства аккумулируем на карте Приватбанка: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Для друзей из России: принимаю платежи Золотой Короной.
Для друзей из Европы, США, Канады: Вестерн, другие системы переводов.
Спасибо всем!
P.S.: подразделение ведет АКТИВНЫЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Я очень прошу IT общественность помогать, потому что бюджет фактически иссяк на данном этапе.


====================================================

25.09.2014: Несколько фотографий


====================================================

04.10.2014: Новая посылка ребятам

Привет, друзья мои. А вот и новости. Посылка, посылка, посылочкааа! Кот, вот, снова отправляет полезное на фронт, нашим ребятам из 73 МЦСО. Что же в ней, в этой посылке? Меня просят рассказывать более подробно про каждый пункт снаряжения, которое мы купили, мол это пригодится и для других волонтеров. С удовольствием расскажу, садитесь поудобнее, откиньтесь на спинку кресла (у кого она есть) и читайте.

1. Гвоздь программы. Дожили, как говорится, до белых пирогов. Прибор ночного видения Pulsar Edge GS 1×20 с маской. Это вещь! Очень, очень хорошая вещь! Дает отличное преимущество в бою, во время ночных операций. Бойцы попросили именно эту модель, так как знают ее (встречали в других подразделениях) и считают хорошим вариантом в плане цена-качество-возможности. Я испытал его в кромешной темноте, абсолютной, в закрытом помещении ночью и без окон, без каких-либо источников света. В нем я видел все как днем! У прибора встроенная ИК-подсветка, вообще потрясающая вещь. Рекомендую другим волонтерам для подразделений, которые выполняют операции в движении, т.е. не стоят на блокпосту, а перемещаются, штурмуют. На коротких дистанциях ночного боя и в помещениях вещь незаменимая. Даю ссылку: agron.kiev.ua/...​x.php/product/view/45/317
Нам прибор обошелся в 6630 гривен, дали оптовую цену по налаженным мною контактам с выставки «Оружие, безопасность», которую я посетил ранее. Кстати, не путать с тепловизором: прибор ночного видения и тепловизор совсем разные вещи.

2. Если вы прокрутите ленту моих новостей вниз, то одна из недавних будет с фотографиями оружия. Вы увидите, что у ребят автоматы оборудованы современным обвесом, цевье, боковые части и верх теперь имеют специальные направляющие, называемые «планка Пикатинни». Это такая рельса, тип стандартного крепления, на которую можно установить всякие современные полезности: тактические фонари, лазерные целеуказатели, коллиматоры, оптические прицелы, ручки переноса огня и прочее прочее полезное. Так вот, ввиду появления этих креплений на их оружии встал вопрос собственно покупки этих навесок дополнительных. Я купил восемь тактических рукояток управления огнем, вот таких:
e-guns.com.ua/...​om-konteinerom-p-261.html
Если пройдете по ссылке, там есть картинка. И под картинкой есть маленькие: нажимая на них становится понятно, куда она ставится. Она ставится как дополнительная ручка под ствол автомата. Очень удобно и практически все военные специалисты, солдаты ставят на свое оружие такие рукояти. В общем взял восемь штук, семь Fab Defence и одну поменьше производства CAA, на фото ее видно — отличается от других. Просто не было восемь одинаковых, и так по разным магазинам собирал. В сумме вышло не много ни мало — 5020 гривен.

3. Еще одна довольно специфическая штука это Многоцелевой тактический упор VTS, производства тоже Fab Defence. Я их взял 4 комплекта по два штуки (т.е. в сумме упоров получилось восемь). Что это за штуковина, спросите вы? Это такая бздюшечка маленькая, как вам объяснить... вот посмотрите на картинку: она между большим и указательным пальцами стрелка.
i.ytimg.com/...​-VCUvkk/maxresdefault.jpg
То есть теперь точно так же, имея этот упор, наши ребята смогут держать оружие. Это тоже очень удобно при стрельбе из различных положений. А так как бойцы наши не зеленые призывники, а профессионалы и элита спецподразделений ВСУ, то новые плюшки будут использованы ими в полной мере. В сумме обошлись на 760 гривен.

4. Какую еще полезность я купил для хлопцев. Это тромиксы. Что опять за такое, справедливо спросите вы. Это — удлинитель ручки перезарядки оружия. Затвор когда дергают у автомата, такой рычажок, помните? Вот на этот рычажок одевается такой цилиндрик удобный, поджимается изнутри болтиком под шестигранник, и получается более эргономичный так сказать рычажок затвора, который может какие-то доли секунды помочь выиграть в определенной ситуации. И в перчатках удобно работать, что в условиях приближающихся холодов реально важно. Подробнее и с картинками вот тут:
ipsc.in.ua/...​pic.php?f=7&t=5057#p73661
Дядька сделал скидку (как и все впрочем), отдал по 120 гривен штука. Взял девять штук (снайперу тоже), обошлось в 1080 гривен.

5. Так, что еще... ну да! Короб мягкий и легкий, для пулеметной ленты. Пулеметчик наш, которого вы помните по ряду прошлых отчетов с фотографиями, будет очень рад этому коробу. Почему? Во-первых, это в своем роде вещь уникальная, ибо процентов 10% пулеметчиков всех наших вооруженных сил имеют этот современный вариант короба для патронов. Во-вторых его сейчас даже за деньги хрен достанешь, цена на рынке «колеблется» в районе 100 баксов и то они в большом дефиците. А мне короб подарил дядька оборонного завода «Маяк» на выставке «Оружие, безопасность», узнав кому я помогаю. Низкий поклон этому дядечке, который «потерял» для нас этот короб. Вот картинка:
www.mayak.com.ua/...​1-box-for-potronnoyi-tape
На пулеметах современных армий мира давно такие.

6. Ну и чуть не забыл, подарили нам фиговинку-диковинку, тоже нашего украинского производства (на общей фотографии в правом нижнем углу), вот она:
barton.com.ua/tuning/bufer-ak.html
Ну, раз подарили то пригодится, верно? :)

Отдельная посылка, назовем ее так. Один из бойцов наших был в увольнительной, заезжал в Днепропетровск. С моего согласия были куплены:
7. Пара дорогих добротных ботинок BELLEVILLE SABRE -SAGE:
militarist.ua/...​nki-sabre-sage-all-sizes
Взамен разбитых в хлам. Цена 2700 гривен.
8. Флиска CONDOR ALPHA FLEECE JACKET, теплая. Он ее взял на себя, а остальным ребятам нашим подопечным даст померять, и прикинут сколько каких размеров брать. И я их всех укомплектую такими флисками. Такая задумка.
militarist.ua/...​ece-jacket-coy-all-sizes
Цена 850 гривен.
Деньги я полностью компенсировал: еще не хватало, чтоб ребята которые воюют тратили свою зарплату на приобретение необходимого снаряжения: я думаю пусть он свою зарплату лучше домой привезет, жене и ребенку. Тем не менее, для отчета человек покупки эти сфотографировал и подписал на коробочке. Смотреть на отдельной фотографии.

Итого по затратам: 15960 гривен без учета доставок/отправок.
Ну на сегодня все, переваривайте информацию, а о последующих закупках и потребностях бойцов я напишу позднее.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5168742351289586, Папышев Егор
Для друзей из России: принимаю платежи Золотой Короной.
Для друзей из Европы, США, Канады: Вестерн, Юнистрим.





====================================================

15.10.2014: Получение груза и «Теплая посылка»

Очень скупо — фото доехавшего снаряжения, включая прибор ночного видения, всякую тактику и тенты. И веселенькая наклейка у ребят.


А теперь про свежеотправленную посылку. Не без помощи постоянных участников этого (DOU.UA) сообщества, а точнее фактически только благодаря этой помощи, отправлена хорошая посылка, которую я назвал «теплой». Подробнее.

1. Наверное, самая важная часть нашей посылки. Было приобретено десять теплых флисов производства Condor. Вот таких: www.tacticalgear.ua/products/601
Это флиски хорошего качества, теплые и предназначенные для военных. Есть необходимые карманы, липучки, высокий воротник, усиления на плечах и локтях. То что надо! Они износоусточивые, есть личный опыт товарищей.

2. Десять классных, теплых тактических перчаток, так сказать котируемой и известной в стрелковых/армейских кругах фирмы — Mechanix. У нас получилось девять пар одной модели и десятая — чуть потеплее. Вот они:
www.tacticalgear.ua/products/mcwwr
www.tacticalgear.ua/products/mcwwa

3. Головные уборы получились вообще очень недорого. Мы купили баффы утепленные. Бафф это такой многофункциональный головной убор, очень популярный среди туристов и альпинистов — его можно как хочешь носить: шапкой, банданой, маской. Мы приобрели десять таких теплых баффов песочного цвета с флисовой вставкой, а в подарок нам дали еще десять простых черных баффов без утеплителя. На фото один бафф развернут, остальные сложены (включая черные не утепленные). Шапки все равно будем покупать!

4. Купили восемь так называемых гримлоков, это карабины легкие, из полимера, для развески снаряжения на рюкзаке и на разгрузке. Или там ремень оружейный заправить под него, спозиционировать провод/антенну радиостанции, прочее. Вот такие (там в описании можно прочитать подробности).
www.tacticalgear.ua/products/itw_grimloc

5. Бокс пластиковый герметичный для батареек, одна штука.
www.tacticalgear.ua/products/us1017

6. Собственно, сами батарейки. Для ГПСов и прибора ночного видения. Два комплекта АА и два комплекта ААА. Каждый по четыре штуки.

7. Два оружейных ремня, хороших, мягких, удобных. Взамен сгнивших советских. Пулеметчику и снайперу. Вот такие:
www.tacticalgear.ua/products/SL-N004

8. Подсумок для медика, вместительный:
www.tacticalgear.ua/products/191028

10. Патч-шеврон для медика:
www.tacticalgear.ua/products/231

11. Бесплатно нам подарили немного таблеток для очистки воды. Спасибо магазину Tacticalgear.ua

Что я хочу добавить и это очень важно.
Первое — огромное спасибо Алексею Безуху из Запорожья, который предоставил большую скидку на теплые баффы, а сверху еще и подарил обычные (без флиса). За все заплатил 400 гривен. Спасибо, Леша.
Во-вторых, большая благодарность магазинам Tacticalgear и Милитарист: реальные скидки и работа, которая должна быть примером для всех в контексте работы магазина снаряжения с волонтерами. Верх качества и оперативности. Так держать. Напоследок: в отчете присутствуют фотографии Кота, который всегда контролирует и отправляет посылки. Он действительно очень устает.









=================================================

18.10.2014: горелки и газ

Приветствую, Друзья!
Благодаря нашим общим усилиям, на фронт бойцам 73 МЦСО уезжает очередная посылка — Кот как раз проинспектировал её. Что на этот раз? Как и было анонсировано ранее, в этой посылке легкие, компактные туристические газовые горелки и собственно газ. А еще — десять шапок Tasmanian Tiger, которые наконец-то появились на складе. Давайте расскажу подробнее.

1. Горелки газовые Pinguin Trek, две штуки:
militarist.ua/...​in-gazovaya-gorelka-trek
Горелка весит всего 115 грамм, дает достаточное пламя, что позволяет вскипятить литр воды за время, чуть более пяти минут. Очень сложно переоценить возможность быстро и просто получить кипяток в полевых условиях, в время дождя, не тратя уйму времени и сил на разжигание костра и не демаскируя свою позицию.

2. Газовые баллоны к ним, 10 штук на первое время:
militarist.ua/...​in-gazovyy-ballon-230-gr
На одном таком баллоне можно приготовить примерно 6-8 раз еду и чай на двоих (не забываем — у нас группа 10 человек), и это в зависимости от условий (в ветер и холод конечно уходит больше драгоценного газа). Мы обязательно будем покупать еще баллоны, на постоянной основе.

3. Шапки. Да, не смотря на наличие баффов с утеплителем ребята попросили еще и шапки: бафф будут использовать как шарф на горло и как маску. Шапка сверху необходима. Поэтому десять отличных головных уборов Тасманиан Тайгер мы отправляем ребятам в этой посылке: militarist.ua/...​dwear/tt-fleece-cap-moss
Они качественные, быстро сохнул и достаточно глубокие (хорошо закрывают уши). Таким образом мы окончательно закрываем вопрос с теплыми головными уборами/масками/теплой защитой горла.
Израсходовано 2655 гривен из бюджета, с учетом доставок и отправки. Значительную скидку предоставил магазин Милитарист.

Что в планах? Ребята, очень нужна ваша помощь. Статьи расходов таковы, внимание:
1. Газовые баллоны. На первую пору есть, этого хватит ненадолго. Стоимость одного, с учетом всех скидок, чуть выше 50 гривен. То есть считайте, что каждые ваши 50 гривен на карту это баллон с газом, на котором наши бойцы несколько раз приготовят себе еду. Это действительно очень важно, и я бы попросил вас активизировать помощь — вы видите, что даже небольшие деньги многое значат. Баллоны нужны постоянно и в неограниченном количестве.
2. Срочно необходимы аэрозольные баллончики с краской! Черная, коричневая, темно-зеленая, темно-серая. Автомобильная, обязательно матовая, обязательно термостойкая (вроде 600 градусов). Не обязательно дорогая. Не меньше трех-четырех баллонов каждого цвета. Они нужны для покраски оружия в камуфляж, плюс оружие ржавеет — таким образом оно будет защищено от ржавчины.
3. Нам нужны качественные и жесткие ремни, 10 штук, вот такого плана:
militarist.ua/...​r-belt-multicam-vse-razm
Ребята просят их давно.
4. Нужен еще хотя-бы один прибор ночного видения!
agron.kiev.ua/...​x.php/product/view/45/317
Как мы покупали. Стоимость порядка 6600 гривен. Чем больше их будет в группе тем лучше.
5. Нужны теплые непромокаемые куртки!
militarist.ua/...​jacket-multicam-vse-razm
Вот такие. На десять штук со скидкой необходимо ровно 20 000 гривен. Это вполне реально и нам по силам, поэтому открываю этот вопрос.

Очень рассчитываю на вашу помощь. Присоединяйтесь. Идет война, мы здесь а они — там. Прочитал и порадовался — это ровным счетом вообще ничего не меняет. Прочитал и чем-то помог — вот благодаря этому и отправляются такие посылки! Помните и думайте об этом. Ребята, со мной можно обсуждать все эти моменты, я практически всегда на связи. Кто в Киеве, со мной можно встретиться. Пишите, звоните, помогайте. Вы знаете, сколько ублюдков из россии помогают террористам и какие они получают посылки? Посмотрите в их группах, почитайте. Это точно стимулирует что-то делать. По словам ребят, после выборов ожидаем активных боевых действий, все завертится по-новой. Просто так, как простуда, оно не пройдет — вы это отлично понимаете. С той стороны будут прорываться к Крыму, с нашей — наоборот, гнать боевиков обратно к границе.

Спасибо всем, кто поддерживает.




==================================

22.10.2014: наши.

Пришла весточка с фронта. Ребята получили все наши посылки.

==============================

03.11.2014: бойцам отправлены теплые куртки




Далі буде...

==============================

07.11.2014: куртки и лекарства доехали!


==============================
22.12.2014: куплены палатки!





А подробный отчет ищите в комментариях, от 23 декабря 2014. :)

==============================
02.01.2015 Палатки и прочее снаряжение приехали бойцам!


==============================

20.03.2015: Отправили тактические ремни и CELOX

Ушла очередная посылка на фронт. Огромная благодарность за подаренные современные мед. препараты CELOX-А нашим друзьям из далекой Мексики: Сергею, Елене и добрым людям, имен которых я, к сожалению, не знаю.



=================================================

30.03.2015: CELOX и ремни приехали ребятам


==============================
20.04.2015 Превью :)

==============================
21.04.2015 Посылка: магазины, краска, тактическая медицина










=================================================

24.04.2015: посылища доехала

=================================================
26.04.2015: красим оружие.





На этом фото — два автомата. Один лежит в тени, второй на солнце.

Добавлено фото еще двух свежепокрашенных автоматов:

==============================

01.05.2015: майский привет с фронта

==============================
21.05.2015 небольшая часть будущей посылки


==============================
04.06.2015 магазины и баллистические маски уехали бойцам

==============================
04.06.2015: Ножи, ножи, ножи



==============================
10.06.2015 магазины, ножи и баллистические маски попали в нужные руки

==============================
08.07.2015 магазины, медикаменты и маски. Затишье перед бурей.

14.07.2015 коты довольны

15.07.2015 Отправлена Партия Ботинок Belleville





19.07.2015 Рюкзаки, рюкзачки, рюкзачищи!





22.07.2015 Рюкзаки получены!

==============================
24.07.2015: Кот наловил рыбки



==============================
04.09.2015: Наши бойцы

==============================

21.09.2016: такие большие уши, чтобы слышать :)


==============================
06.10.2016: девайсы нашли своих хозяев)

Реквизиты:
Для пополнения Приват24, терминалы или кассы Приватбанка:
карта 5363 5423 0523 5492, Папышев Егор.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет!
Недавно мы отправили нашим ребятам на фронт специальные стрелковые наушники. Вот и пришел обещанный фотоотчет: девайсы достались снайперской двойке нашей подопечной группы. Спасибо огромное от бойцов! Фото добавил в общий пост, смотрите выше.
В ближайшее время будут еще покупки.
P.S.: у меня уже справедливо спросили знающие люди, почему у снайперов такого подразделения «школьная» СВДшка. Не, ребят — все нормально. У второго в двойке (который на фотке с автоматом) очень серьезный калибр, который светить на фото нельзя. ;) Ну, из некоторых новостей примерно знаете какой, на вторую букву в алфавите.
Всем пис, помощь продолжаем :)

Привет всем. Дополнил фотками основной пост (см. снизу).
Не прекращаю, по мере возможностей, помогать нашим бойцам на фронте, элите наших специальных подразделений. Сегодня отправил ребятам посылку, состоящую из двух активных стрелковых наушников HOWARD LEIGHT IMPACT SPORT, вот таких:
gorillas.com.ua/...-leight-impact-sport.html
Они специальные, для военных. Питаются от аккумуляторов либо батареек, и за счет встроенных микрофонов усиливают окружающие звуки, одновременно с этим мгновенно глушат грохот выстрелов, то есть в них выстрелы слышны как глухие щелчки. Отличная вещь в бою, ребята очень их просили, т.к. грохот боя оглушает, а если «работают» внутри зданий/помещений, то звуки выстрелов и разрывов травмируют уши.
По расходам составило 3000 гривен за двое наушников, с учетом всех скидок. На фото как и всегда — отправляющий посылки на фронт Кот.
Бойцы обещали «отчетные» фотографии по получению.

Приват 5363 5423 0523 5492 Папышев Егор

Приветствую всех!
У нас все в порядке. Это первое. Второе — есть некоторые деньги + желание и потребность послать нашим ребятам на фронт что-то полезное, нужное. Это или ночной прицел или прибор ночного видения. Расскажу короткую историю. Общаюсь все с тем же товарищем по телефону на днях, спрашиваю:
— ну как там прибор ночного видения, который когда-то вам присылали? Живой?
Он: — живой, только уже потертый серьезно.
Я: — ну а “стався у нагоді” в целом?
Он: — конечно! Вскрывали их секреты благодаря этому прибору.
Далее разговор переключился на другую тему. Что из этого следует: если наши “вскрывали их секреты”, и живы-здоровы, то очевидно, чем это закончилось “с другой стороны”.
Ввиду полезности ночной оптики, которая всегда в дефиците и которую сложно переоценить, предлагаю следующее: есть прямо сейчас на старте 250 долларов (кстати, они есть благодаря одному из читателей DOU — спасибо ему), и есть выбор прицелов например тут: agron.kiev.ua/ru/pricely
Там же можно найти приборы ночного видения и там же есть неплохая скидка для нас. Чем выше цена, тем лучше по характеристикам устройство можно купить в нашу подопечную группу. Стартовый задел есть и неплохой, прошу вас по-возможности “поздравить” ребят с Праздником. Они на передовой. По успеху нашего мероприятия, полное фото-сопровождение в плане отчета гарантирую, как обычно.
Приват 5363 5423 0523 5492 Папышев Егор.
В Киеве можно лично в руки.

Приветствую всех!
Рад поздравить с началом осени — самого красочного времени года. Сегодня пост будет не самый обычный. Речь пойдет не об отправке чего-либо на фронт, а о Человеке. Я редко и скупо пишу о достижениях наших подопечных ребят, ибо парни наши очень секретные, однако во всеобщем доступе появилась информация, которой я бы очень хотел с вами всеми поделиться. На ФБ, в группе “Киборги”, рассказали об одном из наших бойцов. Настоящем Герое, по-другому и не скажешь. Фотографию я загрузил в основной пост (см. выше), а тут привожу рассказ об этом Человеке.

Эдуард Шевченко. Командир одного из отрядов легендарных “морских котиков” — 73-го морского центра спецназначения. Кадровый военный, капитан 1 ранга. Родом из России. Война для него началась еще в марте 2014-го, когда на Ширлане начали готовиться к возможной атаке “зеленых человечков” со стороны Крыма. Тогда же ему предлагали перейти на сторону россиян и служить на территории полуострова. На такие предложения ответ у него был один: “Я давал присягу народу Украины”.
С начала июня 2014 года Эдуард находится в зоне АТО. Принимал участие в освобождении Славянска, Дзержинска, Краматорска, в боях за Северск и Ямполь. Бился под Углегорском, Дебальцево и Редкодубом, где его группа фактически “вытаскивала” из окружения пацанов из 25-го батальона “Киевская Русь”. После Иловайской трагедии его группа сопровождала и обеспечивала рейд 79-й и 95-й бригад в район расположения противника около Гранитного, указывала места для сооружения водных преград. Командир зашел туда первым, а вышел последним.
Так, перед взятием Дзержинска, Шевченко один, в гражданской одежде, зашел в город, чтоб оценить обстановку и подконтрольные боевикам объекты. После этого сводный отряд из 33 человек под его командованием проник в Дзержинск в обход сепарских блокпостов, через поля, и в течение получаса поднял украинские флаги над админзданиями. После этого бойцам пришлось почти восемь часов ждать прихода основных сил ВСУ.
Это были 7 часов 40 минут непрерывного обстрела — из танков, стрелкового оружия, ПТУРов. 33 человека противостояли 200 боевикам, 2 танкам и БМП. Только по горсовету, где заняли оборону “котики”, танки дали 29 залпов. Когда противник подошел вплотную, Шевченко приказал бойцам спрятаться в подвале, а сам вылез на крышу здания, чтобы вызывать огонь на себя. Все горело и было в дыму — потом еще неделю командир выкашливал из себя черную токсичную субстанцию. Тем не менее, именно действия отряда в Дзержинске нанесли значительные потери противнику и позволили нашей армии полностью взять город под свой контроль.
Про Шевченко и его бойцов есть еще много историй — тех, что назовут подвигами и когда-нибудь, через много лет, опишут в учебниках по истории и военному делу.
Эдуард Шевченко, которого подчиненные называют между собой не иначе как “батя”, награжден орденом “Знак пошани”, орденом Богдана Хмельницкого 2-й и 3-й степени, именным оружием. Полный кавалер орденов “За мужність”.

... Я дополню этот рассказ об Эдуарде Шевченко. Группа конкретно наших подопечных была среди тех 33 бойцов, кто в тот день штурмовал Дзержинск. Более семи часов наши ребята удерживали оборону в здании горсовета, под руководством именно этого Воина. Их обстреливали из танка и БМП, здание полностью выгорело (под конец ребята вели бой из подвального помещения). Они уничтожили большое количество сепаратистов, и когда в город вошли соединения нацгвардии, хлопцы шокировали их, полным составом выйдя из сгоревшего здания, без потерь! Были только легкие ранения. Именно после этого боя ребята попросили наколенники, т.к. многие порезали ноги, ползая среди битого кирпича и стекла под огнем противника. Посмотрите основной пост с фотографиями, отчет “22.07.2014: наши бойцы на фронте”. Там две фото, — как наша группа выходит из здания горсовета в Дзержинске, и как собравшись с остальными хлопцами победно держат флаг Украины. Вот такие они, наши подопечные! :)

P.S.: купил немного снаряжения, отправка примерно в понедельник ближайший. У наших хлопцев сейчас много работы: артиллерия молчит, лучшее время для войны диверсионно-разведывательными группами.
Спасибо всем, кто продолжает помогать.

Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Доброго дня. Обновил основной пост фотками «24.07.2015: Кот наловил рыбки».
Ловись рыбка, большая и маленькая. Кот наловил немного рыбешки для друзей из 73 МЦСО, поглядите-ка! Вот молодец, какой Кот!
:)

1. По запросу ребят, купили одну разгрузку типа РПС, полюбившегося производителя Tasmanian Tiger, вот такую:
militarist.ua/...-mk-ii-mc-poyas-multicam

2. Попросили гору подсумков под магазины АК. Ну, горы не получилось, но кое-какая горка насобиралась. Отправляем 16 подсумков для автоматных магазинов. Подсумки украинского производства, очень впечатлило качество и грамотность исполнения. Классные, волонтеры — обратите внимание. Делает их фирмочка Hofner, и вот ссылка:
militarist.ua/...ya-magazinov-ak-multicam
Они есть в цветах мультикам и пустыня (чуть дешевле). У нас вышло 10 в мультике и 6 в цвете койот. Подсумки имеют жесткие вставки по бокам, плотный материал, надежные липучки, настраиваемый по-разному «клапан», крепление МОЛЛЕ и возможность сдваивания (петли продублированы на лицевой стороне). Вещь!

3. Комплект Fab Defence полимерные цевье и накладка на газоотводную трубку, с планками пикатинни, для апгрейда одного автомата.
militarist.ua/...lya-ak47-74-4-planki-tan

Вот так. По затратам: 5880 гривен.
=============
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Привет.
Скажу коротко: рюкзаки доехали и попали в хорошие, добрые руки бойцов 73 МЦСО. Фото добавил в основной пост.
... Но не только рюкзаки приехали! Благодаря Nata Stone, ребята получили еще и 11 огнеупорных балаклав (безвозмездно). Хороших! Посмотрите описание вот тут:
abrams.com.ua/368
Nata Stone купила их в США и прислала бойцам напрямую — спасибо ей огромное!! Вещь полезная, сможет защитить лицо от страшных ожогов, если не дай Бог взрыв (вспышка). Помимо огнеупорных свойств они из достаточно качественной ткани, удобны, не раздражают кожу, хорошо носятся под каской, имеют вентиляцию и «US Marine Corps Certified».
Следите за обновлениями, будет отчет по ботинкам и еще одна посылка в ближайшее время.
Констатирую, что от участников сообщества DOU.UA есть поступления на карту. Отрадно это, спасибо всем за поддержку.
=============
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

цікаве питання — а куда «утилізуються» попередні балаклави, з поста вище?

это настолько расходный материал, особенно в условиях войны, что я никогда не задавался таким вопросом, куда они «утилизируются». Да и бойцов много, кому-то всегда есть отдать, если вдруг что-то «лишнее». Все со всеми делятся по-честному.

это настолько расходный материал,
хмм... просто після посту на фб одного з волонтерів, про викидання цінних девайсів нічного бачення, через те що «знову поламався», виникає питання про облік та подальшу передачу замінених/цінних припасів, ремонт, повторне використання іншими батальйонами, і еффективніше використання коштів та ресурсів, за умови затягнутої війни...

на самом деле меня мало волнуют посты «одного из волонтеров». Потому что «волонтеры» сейчас разные, некоторые например оружие привозят бандитам из зоны АТО. По поводу учета — нет, никакого учета и передачи через руководство части не будет, это моё решение и оно изменено не будет. Объясняю почему, причин несколько:
1. То, что проходит через штаб и штабное офицерье, очень мало когда доходит до бойцов в том же качестве и количестве.
2. Я еще раз очень обращаю внимание на то, что 73 МЦСО это элитная и не абы какая часть, а все наши подшефные — контрактники. И контракт в нынешних условиях разорвать практически невозможно (только по некоторым обстоятельствам он может быть разорван, но дай Бог чтоб они не возникли никогда). Поэтому никому ничего в дальнейшем передаваться не будет, наши бойцы используют полученное до полного износа. И еще — наши бойцы не сброд призывников, которые представляют собой «срез общества». Они грамотно и рационально используют полученное снаряжение. Вы спрашиваете, мол, интересно — как утилизируются «предыдущие» балаклавы. А скажите пожалуйста, какие это предыдущие? Мы балаклав не покупали. Зимние баффы — да. Шапки — да. Но и то и другое сейчас, в условиях жары, не актуально и огнеупорными свойствами не обладает. МО им тоже никаких балаклав не выдавало. Так какие это «предыдущие»? И более того, вы понимаете размер части 73 МЦСО? Там три отряда (если я не ошибаюсь), больше двух сотен бойцов точно. Думаете, у всех балаклавы есть? Сильно сомневаюсь. Может, кто-то себе и купил, а кому-то купили волонтеры. Но это не всем, это точно. Сомневаюсь, что там переизбыток этих вещей.
3. Ставить на учет такие расходники нет никакого смысла, по той простой причине, что в таком случае проще вообще не взять эту вещь (и не расписываться за нее), чем угробить где-то в бою (элементарно — бой начался, лежала рядом, поменял позицию, забыл), а потом нести материальную ответственность со всей вытекающей бюрократией. Кому оно надо?
4. Учитывать балаклавы? Вы это серьезно? :) Давайте еще носки учитывать, я не знаю, стельки еще. Да ерунда это. Балаклавы, вся одежда, обувь, ремни, разгрузки, подсумки — это всё РАСХОДНИКИ. Оно портится, рвется, горит, теряется и так далее.
Тепловизор, к примеру, да. Можно на учет поставить. Каски дорогие, радиостанции, броники. Шибко дорогой прицел оптический — тоже. Не те коллиматоры, типа «сайтмарк» китайские, которые по 70 долларов волонтеры бойцам зачем-то покупают — такие однозначно нет, потому что недолговечная, ненадежная вещь. Купить вместо 12 «сайтмарков» которые не держат отдачу (сбивается пристрелка) и тухнет лазерная марка, один eotech за 750 долларов — да, это дело. Поставить его на баланс части и чтоб расписался боец при получении, взял на себя? Не уверен. Можно легко угробить прицел в бою. Ребята, к примеру, воевали в Дзержинске прошлым летом, держали оборону в здании горадминистрации. Шел бой, надо было занять оборону под огнем противника. В это здание оружие просто забрасывалось через окна первого этажа, затем влезали ребята. Все происходило в динамике. Там они ползали под оконными проемами, по битому стеклу и камню, обстреливаемые танком сепаратистов и тяжелым пулеметом КПВТ, не говоря уже о легком стрелковом. Можно при таких обстоятельствах угробить коллиматорный прицел (если бы он был)? Запросто. То есть это, опять же, расходник. Хоть и стоит дорого. Т.е. тут не всё так однозначно. Надо без фанатизма, с умом подходить к этому вопросу.

на самом деле меня мало волнуют посты «одного из волонтеров».
а мене і багатьох хто це бачив — хвилюють.
life.pravda.com.ua/...olumns/2015/07/13/197104
это всё РАСХОДНИКИ
от власне тут баланс, «інвентар» і найбільш корисний. погоджуюсь, не баланс військової частини (хоч і їх не можна вічно обходити, з «затримками» треба щось вирішувати і не лише ігнорувати), а свій, волонтерський. є Х бійців, і наявні Х балаклав — круто. 5 порвалось, 3 загубили — записали в баланс, притягнули ще 8 з (альтернативного?) складу. замінили половину на кращі? здали решту на склад і переслали іншій братії в яких їх ще нема.
якщо цього не робити — хз що відбувається з заміною, чи собі на память, чи бутери загортати, чи через місяць передали при зустрічі колегам — але це все те що можна використати вже зараз.
п.с. в даному випадку балаклава — лише приклад, цілком однаково стосується всього іншого, від бутів до тепловізора, і якщо частину з того можна піддати ремонту — то і для цього теж дати можливість зробити це еффективно і одразу...

это хорошо, что вы описываете, но моё личное мнение — такого не будет даже в среднесрочной перспективе. Потому что в МО по-прежнему через жопу всё, чуть больше чем полностью. Это можно и нужно менять, и для этого нужно работать в системе МО, хотя бы у того-же Бирюкова. А меня сейчас в последнюю очередь волнует, куда ребята из отряда в >100 бойцов денут 11 балаклав. Все больше заботит, как денег наскрести на больше магазинов, больше подсумков МОЛЛЕ, больше обвесов на оружие и т.д.

То есть я хочу сказать, что вопрос ваш маленько не по адресу. :)
питаня загальне, до волонтерства як руху, і конкретного його представника саме тут.
власне «елітність» та професійність ваших підшефних це зайва легкість для організації такого, і вірогідної оптимізації/передбачуваності витрат, що може дозволити меншими фінансами покрити більше вояк.
Потому что в МО по-прежнему через жопу всё, чуть больше чем полностью.
і кому як не публічним людям з локальним авторитетом в армії пробувати це міняти?
крок за кроком, від локального зав складом вашої частини, бригади, етс, тупо старатись міняти все знизу, поки не пізно...
куда ребята из отряда в >100 бойцов денут 11 балаклав.
в даному випадку балаклава — лише приклад, цілком однаково стосується всього іншого, від бутів до тепловізора
.
кожен раз як ви притягуєте свіжі, крутіші обвіси на зброю, які йдуть в вже зайнятий «слот» — так же організовано можна зібрати вцілівші, і організувати передачу конкретній іншій групі з такою потребою...
а в мене виникає враження що таким просто ніхто не додумався займатись, і пожежу гасять по принципу — «більше води!!» а не направляти струю точніше...
питаня загальне, до волонтерства як руху, і конкретного його представника саме тут.
власне “елітність” та професійність ваших підшефних це зайва легкість для організації такого, і вірогідної оптимізації/передбачуваності витрат, що може дозволити меншими фінансами покрити більше вояк.
— у меня нет ни времени, ни возможности этим заниматься. Если у вас есть час та натхнення, я готов связать вас с соответствующими людьми, продавим вашу кандидатуру и будете вести там обеспечение и материальную отчетность. Вам и карты в руки. У меня лично вообще нет возможности в этом поучаствовать.
і кому як не публічним людям з локальним авторитетом в армії пробувати це міняти?
крок за кроком, від локального зав складом вашої частини, бригади, етс, тупо старатись міняти все знизу, поки не пізно...
— это правда. Надо. Некоторые даже делают.
кожен раз як ви притягуєте свіжі, крутіші обвіси на зброю, які йдуть в вже зайнятий “слот” — так же організовано можна зібрати вцілівші, і організувати передачу конкретній іншій групі з такою потребою...
— нечего собирать. Нет других, понимаете. Есть сильнейший дефицит таких вещей. посмотрите на фотографии: у многих оружие не проапргейжено. У многих. Это касается и другого обеспечения, не только обвесов. Лично я настолько ограничен финансово, что не могу купить таких, а потом тем же самым бойцам — эдаких, чуть получше. Т.е. ваше предложение конечно же несет в себе здравый смысл, но в наших реалиях, конкретно нашего подразделения, это не работает. Просто потому, что одним и тем же не получается покупать одно и то же, понимаете да?

и еще, по поводу баланса. Вы путаете масштабы и адресата помощи. Помощь нашим подшефным никак не окажется у правого сектора в Мукачево. Я образно. Это не призывники и не добровольцы. Все попадает конкретным бойцам и остается у них. И равномерно распределяется по другим, если у кого-то есть лишнее — в рядах этих ребят нет места крысятничеству, все знают друг друга по нескольку лет и должным образом относятся друг к другу. И по масштабу: если бы я оперировал тысячами бронежилетов и сотнями тепловизоров, да еще слал все это призывникам/мобилизованным, то да — я бы озаботился учетом всего этого и рац. распределением. Но когда за год с небольшим я купил и отправил ребятам ОДИН (!) прибор ночного видения и всего остального помаленьку... то как бы это сказать. О каком учете речь, если с этим ПНВ они таскаются на задачи в поля и берегут, ибо без него останутся «слепыми», понимая что второй вряд ли купят... Понятное дело, что пылинки с него сдувают. То есть я хочу сказать, что вопрос ваш маленько не по адресу. :) Не те у нас масштабы, к сожалению. Причем не в разы, а в степени.

А скажите пожалуйста, какие это предыдущие? Мы балаклав не покупали.
i.imgur.com/ypvBBbOh.jpg

на фотографии НЕТ балаклав. Там маски, закрывают пол лица. И их шесть. А в группе бойцов больше десяти. А в отряде больше ста. Ага?

Товарищ (hs .Net Developer) два месяца назад просто приперся в тред и начал орать — «а ты кто такой, доказательства мне давай?!!» Теперь у него балаклавы пропали. Виртуальный блин следователь.

ну, человек скурпулезный и дотошный. Я на самом деле вовсе не против обсуждений, рациональных предложений, ведь цель понятна: лучше обеспечить бойцов. Иначе придется обеспечивать себе и близким выживание в условиях боев в Киеве, например. И надо быть последним болваном, чтоб не слушать советов других людей. Но в данном случае не совсем по адресу написано: если бы у нас были масштабы, как у больших волонтеров, тогда другое дело. Там и учет ребята ведут. А у нас что учитывать, когда и так всё на виду. Ну, был к примеру избыток по медицине — в нашей группе с медикаментами/кровоостанавливающими проблем нет. Так разослали по другим группам, и я часть отсылал в другой отряд 73 МЦСО, с другим местом дислокации — там ребята все получили, я писал об этом. А так, чтоб вы понимали: приходит от нас коробка с нужностями и полезностями. Садятся ребята, распаковывают, и раздают по принципу кому нужнее. У кого есть обвес на оружие соответственно приехавший обвес не получит. Если в группе 10 человек, а приехало 22 кровоостанавливающих, то естественно они раскидываются на 22 аптечки, т.е. перепадает бойцам других групп, всё просто. Рожки автоматные тоже делятся, они вообще в дефиците. Ножей Глок отправили к примеру меньше, чем бойцов в группе — сели, потянули на спичках, кто выиграл тем и достались. Следующая партия пришла от нас — достались тем, у кого не было. И так далее. Все совершенно логично и рационально распределяется.

і тут приходить товариш джефф, який навіть хз чим займається, і без знання економіки починає наїзжати на два основні принципі збільшення прибутку(збільшення виручки та зменшення витрат). зменшення кількості «відходів» — придатних для «повторного використання» «розхідників» — це те саме зменшення витрат. власне публічна прозора система контролю та оптимізації витрат — зайвий плюс в показуванні «а ти хто такий?» та збільшення потоку прибутку.

просто приперся в тред и начал орать — «а ты кто такой, доказательства мне давай?!!»
от тобі на вулиці підійде чувак, попросить 100 грн «на святу справу» — дасте, чи запитаєте хто такий?

Пррривет всем!
Не знаю, у кого как, а у нас отправки на фронт как из рога изобилия! Смотрите обновление основного поста, «19.07.2015 Рюкзаки, рюкзачки, рюкзачищи!».
Классную посылку отправили с Котом ребятам из 73 МЦСО. Десять совершенно замечательных штурмовых рюкзаков. Кот просто в восторге — видно по довольной морде. А вот небольшая история и описание.

Как-то на днях позвонил мой товарищ из нашей подшефной группы. И говорит: а можно ли каких-то захудалых рюкзачков однодневных, небольшого литража? Так сказать, на перспективные задачи. Да не вопрос, ответил я. Будут вам рюкзаки. И не какие-нибудь захудалые, а хорошие и добротные.

Попались мне на глаза изделия производства Tasmanian Tiger. Этот производитель достаточно высокого, скажем так «премиум» уровня, и пользуется заслуженной популярностью среди военных профессионалов. Кстати, мы уже покупали хлопцам шапки TT в прошлом году. Но одежда — не основной конёк этой фирмы. Ведь Tasmanian Tiger является подразделением известнейшего немецкого бренда Tatonka, выпускающего рюкзаки для туризма и альпинизма, которые, в свою очередь, являются одними из лучших в мире. Своим опытным взглядом я просмотрел линейку предлагаемой продукции и увидел модель TT TROOPER LIGHT PACK 35, вот она:
militarist.ua/...ht-pack-35-ryukzak-khaki
Ух ты, подумал я. Да ведь это же копия легендарного альпинистского штурмового рюкзака от Tatonka, модель Cima di basso, только немного доработанная на военный манер! Отлично, дайте сразу десять! Продуманное во всех отношениях, надежное изделие. Я не нашел ни одного минуса: прочные материалы, качественная фурнитура, легкость, эргономика, удобная спина, стропы и стяжки в нужных местах, петли MOLLE для развески, правильный клапан, возможность интеграции питьевой системы и универсальный литраж. Как я уже писал, Tasmanian Tiger это подразделение Tatonka, изготавливающее снаряжение для военных. Удачное и оптимальное решение для наших бойцов: туда влезет сухпаёк и вся необходимая снаряга для описанных ими задач, при этом рюкзак не громоздкий и не тяжелый. Рекомендую.

Таким образом наша группа теперь обеспечена классными рюкзаками. Спасибо всем, кто продолжает помогать нашим бойцам. Расходы: 18400грн (рюкзаки) + 210грн (транспортные расходы).
=============
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Основной пост дополнен!!

15.07.2015 Отправлена Партия Ботинок Belleville
Уррррррррррррраааааа!!!
Привет!!
Чудесный, чудесный день! Друзья, есть офигенные новости. Выстрадали, наконец, 12 пар крутейших армейских ботинок Belleville, модель 340 DES (сделаны в США) для наших морских котиков из 73 МЦСО.
www.bellevilleboot.com/...php?l=product_detail&p=19
Сегодня эта обувь уехала на фронт. Вся эпопея начиналась аж в конце апреля, когда Nata Stone предложила попробовать объявить сбор средств через некоммерческую организацию. Тогда казалось нереальным собрать почти 2000 долларов на покупку этих ботинок. Сбор начали через фандрайзерскую организацию Save Lives Together в США, запустили там наш проектик и понеслась. В том числе призыв донейтить был размещен и на DUO.UA
Каждый делал донейт в меру своих сил и возможностей, поучаствовало множество отзывчивых людей. Отдельное спасибо Tonya Levchuk, благодаря которой удалась реализация такого сбора средств. И вот в июне стало ясно, что мы достигли своей цели! Ребята прислали размеры (замеряли по найденным у кого-то ботинкам этой же фирмы), потом в США ботинки были куплены и отправлены в Украину. И вот сегодня я мчался после работы на Крещатик, чтоб забрать их из офиса. Дома все было исследовано Котом, упаковано и благополучно отправлено. Легкие, прочные, очень качественные летние ботинки будут служить бойцам верой и правдой. Я очень благодарен всем-всем, кто принял участие в этом благополучном проекте. Очередная цель достигнута! Спасибо, Друзья.
=============
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

а сегодня попробую порадовать еще одной отправкой, надеюсь что всё получится. :)

Привет.
«14.07.2015 коты довольны» — поглядите на фото чуть вверху, дополнил только что основной пост.
Наши ребята из 73 МЦСО все получили: маски, автоматные магазины, медицину Chito-SAM. Всё замечательно, все довольны. Я думаю, что сегодня напишу еще один отчет об отправке большой посылки нашим бойцам, следите за обновлениями.
=============
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Друзья, срочно в номер!
Внимание на фотографии! Говорящий Кот!
см. обновление основного поста,
«08.07.2015 магазины, медикаменты и маски. Затишье перед бурей»
... После длительного перерыва мы снова отправляем посылку на фронт, для бойцов 73 МЦСО. Посылку небольшую, но это «затишье перед бурей», ибо следом за ней будет отправлена здоровенная коробища, а потом еще одна! ... Но об этом чуть позже. Кот выходит из своего нового домика ‪#‎Milkbox‬ от КотоФабрики и начинает пристально рассматривать содержимое. А сегодня уезжает:
1. Современное кровоостанавливающее средство ChitoSAM-100 (салфетки, состоящие из чистого хитозана). Способно остановить даже сложное кровотечение из бедренной артерии за три минуты. Мощный медикамент нового поколения. Передан из США совершенно безвозмездно от Михаил Митков-Баклановский, который в свою очередь является представителем компании SAM Medical. Михаил не первый раз помогает нашим бойцам, за что ему огромная благодарность.
2. Куплено 4 магазина Svetogor Defence, калибр 5.45, с индикацией наличия патронов. И гвоздь программы: длинные магазины на 45 патронов от того же производителя! Для особо увлеченных делом ребят, если вы понимаете о чем я. Так сказать, чтоб всем досталось и никто не ушел обиженным. Итого шесть рожков, которые всегда в дефиците на фронте.
3. В подарок ребятам купил шесть масок на лицо, для использования в психологических атаках ))) Что зачем — судите сами по ссылке.
militarist.ua/...h-skull-mask-model-b-tan
Помимо юморной и устрашающей составляющих, маска удобно защитит от пыли в лицо во время передвижения на технике, т.е. имеет и практическое значение. Да и просто хотелось порадовать ребят хоть какой-то развлекухой. В реале на бойце выглядит очень матёро!

Кот дает добро на отправку посылки, благодарит всех, кто участвует в сборе средств для постоянной помощи различными нужностями и полезностями нашим морским котикам 73 МЦСО. Отдельные мяу благодарности Котофабрике, за переданный специально для него новый, любимый домик!

P.S.: следите за обновлениями, в ближайшие дни две здоровых посылки пойдут на передовую.

Расход: 3328 гривен за магазины, маски и отправку.
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Сегодня два поступления на карту, каждое по 1000 гривен.
Спасибо огромное за помощь.

РОВНО ГОД НАЗАД
Друзья, сегодня Фейсбук вежливо напомнил мне, что ровно год назад я разместил на своей странице первую запись о помощи бойцам 73 МЦСО. Сегодня исполняется год моей волонтерской работе. Это был насыщенный и сложный год. Хотелось бы подбить какие-то промежуточные итоги, результаты, но было столько всего, что ничего конкретного написать и выделить не могу. Я помню, как все начиналось: с маленьких поступлений на карту, по 50-100 гривен. Со встречи с дядькой Юрой из Киева и передачи 100 евро, это был первый большой взнос в маленькое волонтерское дело. С перевода Виталика из Ахтырки, который одним из первых сбросил 1000 гривен на карту. Со снаряжения, которое безвозмездно передал для наших воинов Андрюха. И многого другого. Благодаря всему этому я поверил в людей. Да я и до этого верил! Иначе и не затеял бы всего этого. Не устаю думать и радоваться тому, что у меня такие отзывчивые друзья. Хочу от себя и от лица ребят поблагодарить всех тех, кто так или иначе участвует в той помощи, которую мы им оказываем. Считаю, что это действительно нужно и важно. Судите сами: все бойцы нашей подшефной группы живы и здоровы, а ведь в этом есть огромная наша заслуга! Понимаете? Благодаря вашей помощи, наши ребята — живут. Это очень сложно переоценить. Это нечто большее, чем просто рука поддержки в трудной ситуации. Это и есть наш с вами результат!
Наша работа продолжается. Символично, что как раз в это время из США едут посылки для наших морских котиков: превосходная обувь почти на две тысячи долларов, огнеупорные балаклавы. На днях приехала медицина от Михалиа из SAM Medical. Символично, что вчера вечером на Майдане я встретился со своим старым товарищем (кстати, участником сообщества DOU.UA), который передал 1000 долларов на нужды бойцов. Всё это чудесным образом совпало с сегодняшней годовщиной. Мало кто знает, но многие догадываются, с какой бесконечной суетой сопряжена волонтерская деятельность: постоянная беготня, встречи, покупки, получения, отправки, отчеты. Когда прилетаешь с работы, с охапкой всякого снаряжения в руках, бегом все это фотографируешь, пакуешь и отправляешь. Когда бросаешь всё и мчишься на встречу с кем-то, кто хочет передать полезности для ребят на фронт. Порой это приятная суета, а порой — напряжная. Но всегда вспоминаешь, что там, куда адресована помощь — гораздо хуже. И что все твои проблемы ничто, в сравнении с рисками и дискомфортом войны. Это стимулирует помогать. Хотя не только это: что я скажу своим детям, внукам, когда меня спросят, что я делал в это тяжелое время и чем занимался? Теперь у меня будет, что им рассказать.
Я еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто продолжает помогать воинам на фронте. Это дорогого стоит. Только все вместе, объединившись, мы можем сохранить жизнь нашим солдатам и остановить эту войну.

Хочешь помочь морским котикам?
================================
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Ребята!!! Помогите же «закрыть» фандрайз, пожалуйста.
И бойцам поедут новые классные ботинки. Хотя-бы долларов 100, остальное мы докинем из своих денег, просто не хватает совсем немножко. Спасибо.
give.savelivestogether.org/fundraise?fcid=451046

Вопрос со сбором средств на ботинки закрыт. Всю сумму собрали!
Спасибо огромное, в ближайшее время обувь поедет из США в Украину.

Привет!
Вчера вечером разместил отчет и фотографии о том, что наша посылка доехала бойцам, но забыл сказать еще одну важную вещь. Помните, 26 апреля я просил по-возможности донейтить на фундрайзерскую организацию, где объявлен сбор средств на покупку 12 пар очень классных (и дорогих) армейских летних ботинок Belleville 340 DES для бойцов нашей группы? Так вот, там из необходимых 1800 долларов насобиралось уже 1378! Медленно, но тем не менее — классно, что есть большая часть суммы. Как только она будет полной, организация немедленно закупает искомые ботинки в США и отправляет их нам, для наших ребят. Я бы очень попросил вас помочь докинуть, по-возможности, недостающих денег. Каждые 5-10-20 долларов играют роль. Донейшн реализован там очень просто, достаточно иметь карту Виза/Мастеркард, разблокированные для платежей через интернет. Вот ссылка на наш фундрайз:
give.savelivestogether.org/fundraise?fcid=451046
Спасибо.

... уже 1503 доллара собрано из 1800 необходимых.
Осталось чуть-чуть и очень хорошие ботинки поедут нашим ребятам. Хотелось бы, чтоб это произошло как можно скорее.

Привет! Глядите обновление основного поста: «10.06.2015 магазины, ножи и баллистические маски попали в нужные руки». Нашим ребятам из 73 МЦСО дошли отправленные нами ножи Глок 78, баллистические маски и очки, антабки, магазины автоматные с индикатором количества патронов. Спасибо всем огромное, прежде всего тем, кто продолжает помогать нашим морским котикам и организации MaydanSF за колоссальный взнос, благодаря которому реализована покупка дорогостоящих и лучших баллистических масок и очков. Так держать!
P.S.: на одной из фотографий — коробка с наклеенным сердечком. Звонит товарищ с фронта и говорит, мол приехала отправка, а на одной из коробок сердечко и надпись «це добра посилка». Открываю, говорит, а в коробке рожки автоматные, ножи Глок :)
Поясню: на Новой почте сейчас благотворительная акция, — платишь пять гривен и денежки идут больным деткам на лекарства. А на коробку клеят сердечко такое, с надписью. Вот и получилась у нас добрая посылка. Друзья, давайте побольше добра слать нашим бойцам. :)
---------------------------------------------
Хочешь помочь морским котикам?
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Всем привет!
А мы не успели перевести дух после вчерашней большой отправки бойцам 73 МЦСО (смотрите вчерашний ночной пост и фотоотчет), так уже сегодня отправляем следующую. После профессиональной заточки я забрал шесть ножей Glock 78, которыми мы и порадуем наших диверсантов. Посмотрите на фото Кота: " - сколько я зарезал, сколько перерезал...«.
Спасибо огромное сообществу DOU за помощь! После оплаты заточки ножей, на карте осталось 24 гривны. Надо исправлять положение, нас ждут великие дела (пару минут назад пришло таки зачисление с пометкой army help — спасибо доброму человеку). Фотографии отчета добавлены в основной пост, см. «04.06.2015: Ножи, ножи, ножи».
Ситуация на фронте обострилась, работы нашим спецам прибавилось. Ножи будут весьма кстати. Расход: 180 евро (ножи) + 600 гривен (заточка) + 120 гривен транспортные расходы.

Хочешь помочь морским котикам?
================================
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

Спасибо всем!

Приветствую всех!
Смотрите дополнение основного поста

04.06.2015 магазины и баллистические маски уехали бойцам

На фоне крайне тревожных новостей с фронта о возобновлении боевых действий российскими оккупантами, мы отправляем одну из мощнейших посылок нашим бойцам 73 МЦСО. Эта посылка получилась одной из самых дорогостоящих. К небольшому огорчению, не все успело приехать для отправки ребятам: где-то на пути из США сейчас упаковка современных медикаментов по тактической медицине, а в заточке у мастера находятся несколько ножей Glock. Вкупе всё это составило бы «посылку года», но увы — будет доставлено нашим бойцам по мере возможности. Не все зависит от меня. Ну да будет грустить, ибо грустить не о чем! Кот, как и всегда, символичен: стремится и покоряет новые высоты (о чем красноречиво говорит первое фото отчета).
Вы только посмотрите, что мы отправляем! По пунктам.

1. Благодаря очень хорошей и серьезной помощи маленькой волонтерской организации из Калифорнии, MaydanSF, стала возможной покупка крутейших баллистических очков (ESS Crossbow) и защитных масок (SMITH OPTICS OUTSIDE THE WIRE). Как я уже писал ранее, MaydanSF выделили для наших бойцов 1000$ на приобретение тактических масок, защищающих глаза. На эти деньги закуплены 10 масок фирмы Smith Optics, модель Outside The Wire (OTW), которая разработана специально для профессиональных военных подразделений и используется для защиты в самых экстремальных боевых условиях. Четкое изображение, большой обзор, 100% защита от ультрафиолета и самое главное — максимальная защита глаз по высочайшему для такого снаряжения военному стандарту: MIL-DTL-43511D. Эти маски не пробиваются выстрелом из дробовика с близкого расстояния, а значит надежно защищают глаза солдата от осколков, рикошетов, прочих воздействий. В комплекте с каждой маской идут две линзы: затемненная (выложил на фото) и прозрачная, а так же протирка и жесткий чехол для крепления по системе MOLLE. Итак, десять масок уезжает бойцам. А еще мы купили четыре комплекта наикрутейших баллистических стрелковых очков фирмы ESS, модели Crossbow — это верх качества, защищенности и эргономичности. В каждый комплект входят очки, линзы (прозрачная и дымчатая), анти-фог, протирка, резинка и прочный чехол. И очки, и маски, что мы купили нашим бойцам, входят в Authorized protective eyewear list (APEL). В данный лист попадают только тщательно протестированные вооруженными силами США изделия, рекомендованные для использования солдатами армии США. Таким образом, мы приобрели лучшее, что есть. Спасибо огромное MaydanSF!
Огромная благодарность магазину Militarist.ua за предоставленную скидку, ведь без этой скидки купить получилось бы на порядок меньше. Вот ссылки на купленное:
Маски: militarist.ua/catalog/armeyskoe-snaryazhenie/safety-harnesses/zashchitnye-ochki/smith-optics-ochki-maska-outside-the-wire-multicam-clear-gray-lens-field-kit/
Очки: militarist.ua/...tnye-crossbow-2ls-kit-bk

2. Приобретены 17 автоматных магазинов Svetogor Defence, с индикатором количества патронов, калибр 5.45мм. Такие магазины нужны бойцам в неограниченном количестве, поэтому надеюсь отправлять их на фронт еще и еще. Дополнительно к ним производителем подарен один укороченный магазин на 15 патронов, который будет хорош для использования у второго в снайперской двойке (который прикрывает снайпера), что позволит ему понизить свой профиль на замаскированной позиции, за счет такого короткого магазина. Спасибо за такой подарок.

3. Подарены две антабки производства Svetogor Defence (эргономичное крепление для автомата, дающее возможность более удобно прикрепить оружейный ремень). Хорошая вещь, наши ребята их обязательно протестируют.

Расходы: 1000$ + 6120грн
В самое ближайшее время отправка ножей и медикаментов. Спасибо всем, кто продолжает поддерживать наших бойцов.

Хочешь помочь морским котикам?
================================
ПриватБанк: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и различными системами переводов. Есть также карта в евро и долларах — спрашивайте реквизиты.

...остаток на карте 24 грн. Как-то так.
Сегодня забрал ножи из заточки, отдал фактически последние деньги.

Приветствую!
Изменился номер карты Приватбанка. Новый номер 5168742351289586 (Папышев Егор).
В основном посте я везде сменил старый номер на новый, а вот в комментариях не могу — старые комменты уже закрыты для редактирования.. Обратился к администрации за помощью.
============================
Приват: 5168 7423 5128 9586, Папышев Егор

Проапдейтил основной пост (см. три крайних снизу фотки, «21.05.2015 небольшая часть будущей посылки». Небольшой «анонс». На фотографиях — лишь малая часть того, что в ближайшее время поедет на фронт, нашим бойцам 73 МЦСО. Это не дешево, но тем не менее, благодаря вашей помощи покупка таких магазинов и всего прочего стала возможной.
На фото не хватает еще одного автоматного магазина. Блин, думаю, был ведь еще один: зеленый! Спрашиваю у супруги — не видела? Нет. Начал искать по квартире. Заглянул с фонариком под диван — вижу, в глубине, лежит... Достал. Супруга помолчала и говорит: «когда закончится эта чертова война?». А ведь действительно, а то вся квартира в автоматных рожках. Как в мультике Простоквашино:
— От твоего молока уже деваться некуда! Все ведра, все тазы молоком заняты. Вон, в умывальнике и то молоко!
— Это еще что. Вот я вторую корову заведу...

PS: кстати, в соцсетях уже спрашивают, мол, а где Кот? :) Спокойствие, это еще не отправка. Поэтому Кот в данный момент спит. А как отправлять будем, так и Кот поучаствует! :)

Хочешь помочь морским котикам?
================================
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и системами переводов.

Привет всем!
Благодаря вашей помощи, потихоньку собирается одна из мощнейших посылок для бойцов 73 МЦСО! Если все получится хорошо (а есть все предпосылки, что будет именно так), то посылка включит в себя эргономичные автоматные магазины с индикаторами патронов, армейские ножи Глок, дорогостоящие тактические очки и маски с баллистической защитой US MIL SPEC MIL-PRF-32432, ну и немного мелочевки.
Я прошу дополнительной помощи, есть потребность в средствах на снаряжение. Говоря словами другого, известного волонтера, Тараса Чмута: наши ребята не просят много, но они просят самое лучшее. Они не просят «берцы», им нужны LOWA и Belleville. Они не просят «защитные очки», они просят баллистические ESS Crossbow. Они — элита нашей армии. За эту войну не осталось ни одной горячей точки, где бы их не было. Многочисленные спецоперации, о которых не пишут и не говорят публично: разведка, рейды в глубокий тыл, засады и ликвидация боевиков, диверсии, захваты объектов. Все это — наши хлопцы, наши морские котики. Я много раз за всё время разговоров о них употреблял и буду употреблять слово «элита». О них не зазорно так говорить. Элитой всех ведущих армий мира является морской спецназ. К сожалению, изначально у нас в стране сложилась хреновая ситуация с обеспечением бойцов. Когда мы только начали помогать нашим подшефным, они носили камуфляж «дубок» из ткани, которую в простонародье называют «стекло» и громоздкие броники, предназначенные для стояния на блокпостах (но никак не для их задач). У нашей группы был старый прибор ночного видения советского производства, в который «что-то вроде видно». Больше не было ровным счетом ничего: ни нормальных рюкзаков, ни обвесов на оружие, ни оптики толковой, ни медикаментов, ни палаток, ни нормальной одежды. И так далее. Ни-че-го. Конкретно мы и другие волонтеры вывели обеспечение этих ребят на новый уровень. Минобороны, в свою очередь, провело реальную работу по их перевооружению, заменив раздолбанные автоматы со стволами 3-4 категории (практически исчерпавшими ресурс и неточными) на новые, и закупив новейшие снайперские винтовки (в том числе и легендарные Barrett), взамен штатных СВД, потерявших актуальность еще в 80-х. Так же на постоянной основе с ребятами работают высокопрофессиональные инструктора по огневой подготовке и медицине. Наши бойцы безо всяких ротаций находятся на передовой с ранней весны прошлого года, ходят только в отпуска по нескольку дней, очень редко видят своих жён и детей. Они служат по контракту, поэтому помощь им имеет очень высокий КПД: снаряжение, которое они получают от нас, постоянно находится в работе.

Хочешь помочь морским котикам?
================================
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и системами переводов.

Ребята прислали пару фотографий.
См.

01.05.2015: майский привет с фронта
А у вас как проходят выходные дни? ;)

P.S.: в ближайшее время снова покупаем автоматные магазины и немного ножей. Один магазин порядка 350грн (в зависимости от калибра). Нож 750грн + 100 заточка. Такой вот порядок цен.

Хочешь помочь морским котикам?
================================
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и системами переводов.

Привет!
Прежде всего обращаюсь к тем, кто находится за границей. С помощью non-profit организации Save Lives Together Foundation, создан фундрайз-проект для покупки конкретно нашей группе бойцов хороших армейских ботинок, в количестве 12 пар, модели Belleville 340 DES. У нас обязательно получится быстро собрать необходимую сумму. Прошу вас принять участие и сделать посильный donate. Проект по ссылке:
give.savelivestogether.org/fundraise?fcid=451046

Привет!
Обновил основной пост, глядите 7 новых фото

26.04.2015: красим оружие.

Эти фотографии — отчет об использовании камуфляжной краски FOSCO, которую мы купили нашим бойцам 73 МЦСО. Ребята на пробу покрасили два автомата, чтоб посмотреть, как получится. Получилось здорово! Краска FOSCO относительно недавно появилась на украинском рынке. До этого момента купить можно было только дорогую оружейную краску Krylon, по цене порядка 600 гривен за баллон. Да, она качественная, да — держит высокую температуру, быстро сохнет, не бликует, не пахнет. Но на практике выяснилось, что FOSCO, по цене примерно 160 гривен баллон (причем даже немного большего объема), обладает теми же качествами!
militarist.ua/brands/fosco

Ребята очень довольны, процесс и результат пробного камуфлирования двух автоматов можно наблюдать на фотографиях. Сначала разобрали. Заклеили всё, что не будет краситься (окно коллиматорного прицела, рукоятки и т.д.). Прогрунтовали. Задули в один цвет. Затем, через трафареты, которые ножом для резки бумаги кропотливо вырезали на обычных листах бумаги, добавили других цветов. Вуаля! На самой крайней фотографии два готовых автомата лежат в траве: один в тени, другой на солнце. А теперь представьте на их месте оружие в базовом, черном цвете. Ага?

Все это было вчера, а сегодня на базе просто бум покраски стволов, за краской очередь. Ажиотаж! Каждый боец придумывает и использует свою методу, проявляет творчество. Купленной нами краски должно хватить на камуфлирование оружия всей нашей группы. Спасибо всем, за участие в сборе средств и спасибо магазину MILITARIST.UA за наличие в ассортименте доступной и качественной краски, а также за стабильную волонтерскую скидку. Кстати, заметили как органично покрашенные АК смотрятся с новыми магазинами Svetogor Defence? ;)

Хочешь помочь морским котикам?
================================
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и системами переводов.

Вдогонку к написанному выше — ребята сбросили фотографию еще пары свежепокрашенных автоматов. Разнообразие и творчество, творчество и разнообразие! :)
Добавил в пост, ну или клик ссылку:
i.imgur.com/VdYKyal.jpg
Круто. По-взрослому.

Новость:
m.facebook.com/...mua/posts/872068992853756
Юрий Касьянов пишет:

«Сегодня украинские „морские котики“ из 73-го Центра специального назначения провели рискованную операцию по эвакуации с окраины села, занятого противником, нашего беспилотника. Что случилось в полете — выяснят инженеры АРМИЯ SOS. Вероятно, отказ двигателя. На удалении 3,5 км мотор остановился, и самолет сел на первую подходящую площадку. За шесть месяцев эксплуатации этот аппарат сделал более сотни успешных боевых вылетов на фронте от Станицы Луганской до Песок, собрал терабайты информации о вражеских огневых точках, укреплениях и атакующих порядках. Уже заслуженный. Воздушный герой. Пройдет небольшой ремонт и снова выйдет на взлетную полосу....»
Это наша группа. Те самые ребята. Комментарий так сказать из первых рук, от моего товарища:
«Рискованная операция? Да мы просто шли мимо и нашли... :D »
:)

В очередной раз мы видим, как новости создаются. Как хорошие, так и плохие — раздуваются. Слава Богу, практически нет такой откровенной ереси и говновбросов как в русСМИ, но тем не менее. А по поводу зашифрованной информации — даже не знаю, тоже хотелось бы верить, что всё на уровне и это как-то реализовано в наших БПЛА.

товарищ сказал буквально следующее: «Он (БПЛА) классный такой аппарат, легкий, почему массово такие не производят — не могу понять».

кстати, по поводу терабайтов — Касьянов видимо пишет в контексте «всего». Т.е. за шесть месяцев эксплуатации БПЛА. А это вполне реально, учитывая вес видео.

Эй, не спим еще в этот чудесный вечер пятницы!?
А у нас хорошая новость — посылища доехала. :) Смотрите обновление основного поста. А кому маленько лень после третьего бокала скроллить вверх — вот:
i.imgur.com/znY2LZd.jpg
Сейчас наспех сделанное общее фото доехавшего (напомню, окклюзионные пластыри SAM распределены на отряды, тут их только часть). А на днях будет более детальные фотографии. Вот такая короткая, но радостная новость. Спасибо всем, кто участвует в помощи нашим бойцам, морским котикам 73 МЦСО. Присоединяйтесь. Реквизиты ... везде :)

Для пополнения Приват24, терминалы или кассы Приватбанка:
карта 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор.

«духов» там нет :)
А непроапргрейдженый Калаш — наша недоработка :)

Привет всем!
Сижу и думаю, как еще выкроить денег ребятам на ножи, хотя бы штук на пять. Ну, не хватает денег, и так прикинул уже, и эдак. Сижу, значит, думаю. И тут врывается СМСка. Раздраженно беру телефон, думая, что как всегда какая-нибудь реклама. Ан нет! Пятьсот гривен, и в назначении платежа — слава Украине! От Николая. Коля, Героям слава! Спасибо большое тебе: так вовремя, что прямо чудо какое-то.
Еще хотел бы высказаться по поводу о «наболевшем». Последнее время я встречаю множество постов от других волонтеров. Пишут, что многие бойцы, которые уходят на дембель, забирают с собой подаренное волонтерами снаряжение, дорогостоящее оборудование, экипировку. И сейчас, с новым призывом, приходится заново покупать кучу всего. На деньги, которые с огромным трудом удается собрать. Таким образом бойцы, забирающие купленное волонтерами себе домой, крадут не только у тех хлопцев, что пришли им на смену. Они крадут у людей, которые давали волонтерам деньги и давали их для воинов и бойцов, для тех, кто воюет на фронте, а не для дяди Васи в тылу, который тепловизор хочет поменять на новый телевизор. Так не годится. Стыд и позор тем, кто тащит купленное с таким трудом, думая только о себе. Что я бы хотел добавить: наши подопечные бойцы, которым мы помогаем, а конкретно 73 МЦСО — служат по контракту. И ходят только в отпуска. Все, что мы покупаем нашим ребятам, аккумулируется конкретно у них и будет использоваться ими по назначению еще годы. То есть наши с вами покупки это целевая, конкретная помощь, имеющая высочайший КПД за счет двух факторов: эффективности этого подразделения (а 73 МЦСО является одним из самых эффективных в АТО боевых подразделений) и длительной эксплуатации (бойцы служат годами).
Поэтому прошу вас, друзья, поддерживать наших ребят. Они постоянно проводят боевые операции в зоне АТО, от которых врагу очень, очень «больно».
=================================
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и системами переводов.

Всех приветствую! :)
Загрузил десять фотографий свежего отчета!
Глядите основной пост сверху,

21.04.2015 Посылка: магазины, краска, тактическая медицина
Радостно на душе, так как после довольно длительного перерыва и откровенно слабеньких посылок, сегодня для бойцов 73 МЦСО мы с вами отправляем большую и насыщенную хорошими, нужными вещами посылищу. Кот проинспектировал, проверил. Что же в ней? А вот что. Давайте по порядку.

1. Стрелковые перчатки HEAD, черного цвета. Они легкие, тонкие, классно тянутся во все стороны и имеют на внутренней стороне ладони специальное, нескользящее покрытие. На самом деле это перчатки для зимних видов спорта, но сей факт ничуть не мешает использовать их в качестве стрелковых, для удобного удержания оружия. Более того, они достались совершенно бесплатно! Спасибо Максиму из Киева, моему коллеге по работе. Десять пар перчаток уезжают на фронт.

2. Ножи Glock 81. Отличный и надежный инструмент. Классика. Оригинал, сделано в Австрии. Эти ножи я отнес на заточку специально обученному человеку, который на шведском станке, с водяным охлаждением и медленным вращением дисков, ювелирно заточил клинок каждого ножа на 50 градусов, т.е. произвел заточку так сказать по всем канонам, и которую невозможно произвести в полевых условиях. Таким образом, ребятам попадают полностью готовые изделия. Три ножа уехали на фронт. Пока три, я надеюсь в скором времени будет больше. Отдельно хочу поблагодарить Oleg Moroz www.facebook.com/oleg.moroz.906 за организацию покупки и доставки этих изделий. Зайдите к нему на страничку и оцените масштабы деятельности человека. Респект!

3. Купили, наконец то мы их купили! Автоматные магазины с индикатором количества патронов (видим специальное прозрачное окошко, из ударопрочного материала). Такие магазины удобны в эксплуатации, легкие, тактически грамотно сделанные. Очень рекомендую нашего производителя: SVETOGOR DEFENCE. Спасибо мастеру, Dimitr Svetogor — пошел навстречу во всех вопросах, у человека правильное отношение к волонтерам. Ссылка на его мастерскую Вконтакте: vk.com/sdefence
Итак, 16 магазинов уезжает на фронт хлопцам, из них 7.62 — 9 штук и 5.45 — 7 штук.

4. Под этой цифрой будет CELOX, потому что его опять четыре. Четыре аппликатора снова подарены все теми же, что и в прошлый раз, хорошими людьми: Сергеем и Еленой из Мексики и их товарищем из США. Спасибо им огромное, это важная вещь в аптечке каждого бойца. И дорогая, кстати (если покупать в Украине, цена одного пакетика около 1000грн). Четыре CELOX-A уехали бойцам.

5. Раз уж пошла речь о тактической медицине, то скажу очень радостную новость. Вчера я встретился с Жанной Битюковой из Киева, участница DOU.UA dou.ua/users/zhanna-bitiukova
Она передала для наших хлопцев ... 30 (тридцать) окклюзионных пластырей производства SAM Medical, трех видов (с клапаном, без клапана и увеличенного размера), по десять каждого вида. Это дорогущая вещь (каждый из которых стоит примерно столько, сколько пакет с Целоксом). Чтоб было понятно, о чем речь:
www.youtube.com/watch?v=viXv1dMvysg
Это современнейшее средство тактической медицины, соответствует всем стандартам по немедленной помощи при проникающих ранениях в области грудной клетки с возникновением пневмоторакса (ранение с повреждением ткани легкого), используется в армейских аптечках. И я знаю, кому еще следует сказать огромное спасибо за эти ценнейшие средства: Михаил Митков-Баклановский безвоздмездно передал их из США. Михаил, к моему огорчению я не знаю вас лично, но уверен точно — вы очень хороший человек. Спасибо вам! Тридцать окклюзионных пластырей будут распределены по отрядам 73 МЦСО.

6. Тактические петли ПТ «Обхват». Это такие петельки, цепляются к автоматным магазинам и за них удобно выдергивать магазины из подсумков. В комплекте к петлям идут цветовые патчи, которые приклеиваются на липучке к петельке. Таким образом боец знает, какие патроны в данном магазине, к примеру трассирующие или бронебойные. Четыре комплекта петель уезжают для 73 МЦСО. Это презент от производителя: мастерской Svetogor Defence. Спасибо ребятам.

7. Мушки для автомата, покрытые люминофором. Светятся в темноте некоторое время, что облегчает прицеливание. Две штуки. Снова презент от Svetogor Defence.

8. Подобрались к завершению отчета. Приобретены 10 баллончиков с краской для камуфлирования оружия и снаряжения. Баллоны производства FOSCO. Вот такие, разного цвета:
militarist.ua/brands/fosco
Большая благодарность магазину MILITARIST.UA за стабильную, хорошую скидку.

А теперь хочу поблагодарить тех, кто все эти дни пополнял карту Приватбанка и слал деньги из за границы системами переводов. Благодаря вам, друзья, стала возможной покупка краски, ножей, магазинов. Это очень классно, спасибо вам за постоянную поддержку!
Фотоотчет получился знатным, благодаря содержимому. Приятно, когда есть, что фотографировать! Вот так бы почаще.

PS: по расходам. Магазины, ножи + их заточка, краска камуфляжная, доставки Новой Поштой = 10 465 гривен. Немного денег в евро еще отложено на пару-тройку ножей.
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Из-за рубежа принимаю СВИФТ-платежи и системами переводов.

+ 1000 от Юры. Спасибо!

Итак, всё подготовил. Но прямо сегодня уже не успеваю написать большущий отчет, в котором будет много подробных описаний, много благодарностей и много фотографий. Отложим это на завтра. В основном посте, что вверху, добавил одну фотографию-превью (см. запись от 20.04.15). Кому лень искать, вот прямая ссылка на фото-превью:
i.imgur.com/0Z7NpCl.jpg
Огромное спасибо всем. Посылка получилась классная! Будет уходить частями, некоторые вещи (окклюзионные пластыри SAM) раскидываю по другим отрядам 73 МЦСО, чтобы достались равномерно всем медикам тактических групп.
В отчете будет множество конкретных регардсов и прочих благодарностей, но еще раз хочу сказать большое спасибо этому сообществу DOU.UA, без которого не было бы большей части реализованного. Спасибо, ребята.

Приветствую всех.
Сейчас готовлю к отправке классную посылку, очень давно таких не было. Сегодня просто праздник какой-то. Только что встретился с очень хорошим человеком — Жанной Битюковой. Она передала ребятам нашим очень ценные перевязочные материалы (окклюзионные пластыри), из серии новейших, самых современных разработок тактической медицины. Сейчас созваниваюсь с другими волонтерами, которые помогают той-же части что и я, чтоб решить, как наиболее целесообразно распределить эти дорогостоящее средства по отрядам и группам 73 МЦСО. Общие фото и отчет по отправке будут позже, в течение следующих двух-трех часов.

Приветствую!
На понедельник анонсирую классную посылку: ножи, автоматные магазины, баллоны с краской для камуфлирования, CELOX, разная тактическая мелочевка.
Сейчас еще в пути ко мне партия автоматных магазинов, а ножи — в заточке у мастера, ибо сталь тяжелая, вязкая и в полевых (да и в домашних условиях) не затачивается должным образом, с четким соблюдением угла и прочих премудростей (ножи изначально с коробочной, тупой заточкой). Изделия чтоб не портить и не отдавать ребятам в неготовом виде, принял решение у специально обученного человека, на оборудовании (станки с водяным охлаждением и медленным вращением диска, чтоб не испортить сталь перегревом), заточить. Следите за новостями.

P.S: Господи, как я мог забыть.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто участвует в помощи! То и дело падают на карту суммы от неизвестных меценатов, даже без координат отправителя. Кроме как отсюда, от читателей DOU и их друзей — неоткуда, остальных я знаю. Спасибо вам еще раз.

Приветствую.
Грустновато, если честно. День смеха, а смеяться особо нет повода. Вчера вот, правда, встретился с товарищем (читателем DOU): плюс 100 долларов в бюджет на бойцов. Это порадовало, как луч света, — спасибо огромное ему. Но а в целом — очень грустно. Сейчас кое-как наскребли на три ножа, несколько рожков автоматных, с ребятами сегодня связывался — очень просят те баллоны с краской, о которой я писал ранее. Надо перекрасить каски, которые демаскируют своим черным-пречерным цветом. Еще получил уведомление — пришла посылка с несколькими CELOX, снова от друзей из Мексики и США. Там будет совсем немножко, но еще несколько наших бойцов укомплектуют свои аптечки этим чудо-средством, сегодня вечером пойду на почту забирать.
Все-таки, с надеждой на помощь.
Приват: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
В Киеве готов встретиться лично.

Снова я, снова надоедливый я. :)
В основной пост добавил две свежих фотографии, смотрите «30.03.2015: CELOX и ремни приехали ребятам». То, что мы отправляли 20 числа, попало в нужные/нежные руки. Помните Кота? Значит, помните и четыре аппликатора CELOX-A, и четыре тактических ремня, что мы отправляли. Ну вот оно всё, у наших бойцов уже! Снежком там припорошило, морозцом приморозило — вот такой вот конец марта. Холодно, сыро, но ребята не унывают, ведь мы их уже обеспечили теплыми современными куртками Condor из софт-шелла, классными флисками из полартека, шапками TasmanianTiger, утепленными тактическими перчатками Mechanix. Да-да, друзья, это все было, и было благодаря ВАМ ВСЕМ. Так то!
А я с вашего позволения еще раз напомню то, о чем уже писал сегодня:
1. Собираем денег на австрийские ножи Глок 78 из расчета 870 гривен за нож. На два ножа уже насобирали, нужно еще несколько, чем больше тем лучше. Ими не консервы открывать и не в носу ковыряться. Другие волонтеры в разные части и подразделения ВСУ таскают эти ножи многими десятками. Чем мы хуже, давайте подкинем ребятам нашим? Подробнее: en.wikipedia.org/wiki/Glock_knife

2. Собираем денег на покупку нескольких баллончиков с матовой (!) оливковой (!) недорогой (!) краской, для покраски касок израильских, черного цвета, которые достались нашим бойцам. Два-три таких баллончика полностью закроют вопрос. Нашли уже где купить, всего по 110 гривен за баллон четыреста грамм, аналог оружейной краски «Крилон», ничуть не хуже и в разы дешевле. Проверен, ребята из «SVETOGOR DEFENCE» такой краской рожкИ автоматные красят.

3. Кстати, про рожкИ. Необходимы средства на покупку автоматных рожков с "окошком«-индикатором наличия патронов в нем, и их количества. Это изделия украинского производителя, они есть и стоят 380грн за один магазин. Нужны в огромном количестве.

P.S.: посмотрите на автомат на фотографии. Приглядитесь. Вспомните вылизанное, красивое, практически новое и фотогеничное оружие на разных фотографиях с фронта. И вот этот рабочий инструмент. Ребята постоянно «в полях», ребята не ковыряются в носу, ребята воюют каждый день, каждый день работают в адских условиях. Надо помочь им, не так ли, помочь тем, кто работает? Мне кажется, это справедливо.

Очень рассчитываю на вашу помощь, без неё ничего не получится.
Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
В Киеве готов встретиться лично.
ПОМОГИ КОТУ ОТПРАВИТЬ НОВЫЕ ПОСЫЛКИ НА ФРОНТ!

Приветствую!
Вот такие вещи есть у человека, через которого покупается много различной снаряги для ВСУ:
www.facebook.com/...1662438687&type=1&theater
Немного завидно видеть, как вот такие ящички отправляются различным подразделениям. А у большинства наших подопечных таких вещей нет. Это австрийские ножи Глок. Это очень хорошие ножи, которые нужны нашим котам, нашим диверсантам. Их можно выкупить прямо сейчас из расчета 29 евро + 1 евро просят доставка из за бугра, итого 30 евро за нож, в гривневом эквиваленте (курс привата 29грн за евро). Итого 29×30 = 870 гривен за нож. Давайте выкупим хоть несколько штук хлопцам? Это очень хорошая цена, в магазине в Польше, к примеру, они стоят 129 злотых (1290грн). А человек берет в Австрии, практически с завода.
Очень необходима ваша помощь. Сколько удастся насобирать, из расчета 870грн за нож, столько сможем их приобрести. Спасибо.

карта Приват 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор.
Для пополнения через другие банки и инет-банкинг:
Получатель платежа: ПАО КБ ПриватБанк.
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570.
Код банка получателя (МФО): 305299.
Счет получателя: 29244825509100.
Назначение: для пополнения карты/счета № 5457082232989710, Папышев Егор Алексеевич

PS: готов встретиться в пределах Киева, если необходимо
PS2: в комментариях к этой записи буду информировать об актуальности данного «клича» на покупку ножей. Как только насобираем хоть на пяток — отпишусь сразу.
Спасибо.

на данный момент 16:40 есть 600+500грн, т.е. как минимум на полтора ножа насобиралось. :)

поскольку дело не двигается, а у других волонтеров, как вижу — двигается, надо что-то предпринимать, спасать так сказать ситуацию. Чувствую потребность более толково объяснить, почему нужны эти ножи. В соц. сетях уже несколько друзей спросили, а тут, возможно, стесняются.
Ребята: нашим хлопцам нож, как изделие, нужен не для открывания консервов (хотел написать «консерв», но проверка орфографии бдит). Вы должны понимать, что бойцы наши не стоят на блок-постах, да и в общем-то, не ковыряются в носу. Они предпринимают различные вылазки, работают, выполняют разные специфические задачи. Им нужно хорошее изделие. Это далеко не самый дорогой вариант, но это практически золотая середина из того, что можно приобрести. Это добротный, надежный и простой нож. Если поскроллить страницу человека, который помогает волонтерам с покупками, вы увидите, какое количество данных ножей попадает к бойцам ВСУ разных подразделений и какими партиями:
www.facebook.com/oleg.moroz.906
Я бы очень хотел, чтоб нашим ребятам, которые пускали слюни на эти ножи, видя их у своих коллег из третьего полка спецназа и прочих и прочих, попали в руки хоть несколько таких изделий. Они им действительно будут полезны и нужны. Цена ножа — менее тысячи гривен — не ахти какие деньги за хороший нож. А когда речь идет об австрийских Глоках так и вовсе отличная цена.
Я бы все-таки очень попросил сообщество помочь с приобретением. Если не выйдет, что же, — купим автоматных рожков о которых я писал ранее, тоже очень полезны. Спасибо всем. Если вопросы — пожалуйста, не стесняйтесь, пишите, спрашивайте, критикуйте, советуйте, давайте как-то взаимодействовать.

«this content is currently unavailable» по обом лінкам на ФБ(тут не всі там сидять, чи не влом логінитись навіть якщо акаунт є) — добавляйте лінку на сайт виробника а не на ФБ сторінку закриту для світу....

спасибо, что написали — я не знал, что у этого пользователя закрыта страница. Сейчас добавлю непосредственно линк на изделия и несколько скриншотов.

Итак!
Речь идет о покупке вот этих изделий:
en.wikipedia.org/wiki/Glock_knife
помимо основного описания, обратите внимание на раздел «Users» в статье по ссылке.

Вот человек занимается, скриншоты:
i.imgur.com/ZbU75Mg.jpg
i.imgur.com/hnSjvc0.jpg
i.imgur.com/oeEtuwE.jpg
i.imgur.com/1OT2czv.jpg
На них в том числе видно, в каких объемах другие волонтеры покупают для различных частей ВСУ. Очень прошу помочь с покупкой данных изделий. Чуть выше я написал, почему они так нужны. Штык-нож советского производства, в данном случае — неудобоваримое говно, простите за откровенность. Нужны нормальные изделия.

А есть какой-то контент у вас в твиттере?

нет, к сожалению нету. Я не веду записей в Твиттере.
По поводу ссылок на ФБ, которые не открываются, обратите внимание — я чуть выше ответил товарищу hs, добавил ссылки на статью и фотографии.
dou.ua/...aign=reply-comment#671053

Смотрите, Друзья! Обновлен основной пост, смотрите три фотографии снизу.
Это же Кот! Снова он. Снова посылка на фронт, нашим бойцам 73 МЦСО. Совсем маленькая, но не менее полезная. По этому поводу небольшой отчет.
1. По просьбе бойцов приобретены, насколько хватило финансов, четыре тактических ремня CONDOR. Они стоят дурных денег, имеют прочность на разрыв 3100 кг и могут быть использованы в качестве страховочных. Вот они.
militarist.ua/...r-belt-multicam-vse-razm

2. Очень хорошие люди из Мексики, Елена и Сергей (и еще добрые люди, имен которых я, увы, не знаю), помогли бесценным кровоостанавливающим средством Celox, в виде аппликаторов Celox-А, прислав четыре штуки совершенно безвозмездно. Огромное им спасибо за этот подарок. Чтоб вы понимали, вот он продается в Украине, например:
militarist.ua/...avlivayushchee-sredstvo

Отдельно хочу поблагодарить магазин MILITARIST.ua за значительную волонтерскую скидку, которая была как всегда предоставлена и благодаря ей стала возможна покупка тактических поясов в данном количестве.

У наших ребят все в порядке. Сейчас относительное затишье. Все живы, раненых нет, задачи выполняют. Всё, что я могу сказать. Еще добавлю, что в Украине завершено создание ССО (сил специальных операций) и подразделение 73 МЦСО, в котором служат наши бойцы, составило ядро этих сил.

К насущному. Сейчас отложена небольшая сумма денег в евро, чтоб выкупить очень полезные железки для наших ребят, которые завозит другая группа волонтеров из-за границы. Речь идет об австрийских ножах. Денег на них ещё надо подсобрать, — тогда количества мы сможем выкупить больше. Очень надеюсь на вашу помощь.

Еще важный момент: собираю сейчас деньги на очень хорошие автоматные рожки отечественного производителя.
militarist.ua/...e/ukr-sdmag-magazin-ak74
Друзья, очень важно купить как можно больше таких рожков (они есть черного и темно-зеленого цветов и есть на 45 патронов). Самый цинус в том, что там сделано окошко, в котором видно, сколько патронов осталось. Это полезно для любого бойца во время боя, а для нашей спецуры это просто супер-полезно. Чем больше таких магазинов мы купим, тем лучше. Один боец несет на себе одновременно порядка 10 автоматных магазинов — для справки. Таким образом — да, крайне нуждаемся в средствах на приобретение как можно большего количества австрийских железок и автоматных рожков. Это сейчас задача номер раз. Спасибо всем.

P.S.: с котом на фото всё в порядке, он просто отряхивался, а я случайно сфотографировал в этот момент. И каким-то чудом он получился не размытый.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Любые платежные системы (Вестерн, Юнистрим, Золотая корона).
Переводы с любых карт других украинских банков без комиссии:
sendmoney.privatbank.ua

Друзья, приветствую!
Много воды утекло со времени крайнего моего поста. Скажу самое главное: наши подопечные, наши коты, активнейшим образом принимали участие во всех громких боевых операциях последнего времени. Потерь нет, вся наша группа (напомню, мы помогаем одним и тем же 10 бойцам, являющим собой одну тактическую группу подразделения морских котиков) целы и невредимы. общаюсь периодически, контактирую. ребята говорят о выполнении своих задач «на все сто процентов». Большего, к сожалению, по телефону не расскажешь да и публично об их подвигах писать не принято, парни наши очень секретные.
Есть ряд обстоятельств, по которым я не очень широко могу освещать нашу помощь последнего времени и иллюстрировать ее фотографиями, ибо это мягко говоря «на грани» законности. Скажу лишь на словах, что в первую очередь бюджет (а он очень мал, за последние пару месяцев и к сожалению измеряются всего тремя с копейками тысячами гривен) расходуется на сверх дорогие патроны .300 WIN калибра, к новым снайперским винтовкам, которые подарили нашим котам волонтеры проекта «снайперам — лучшее». Еще часть средств тратится на единичные приобретения ножей Глок 81. Точнее помощь в их приобретении, как и патронов. Самостоятельно я их не покупаю, даже в руках не держу, что вы что вы — законы соблюдаем.
;)
... ребята, бюджет очень мал, а вещи очень дорогие. Приобретение одного кынжала составляет 30 евро, причем расчет в евро. Стоимость патрона .300 WIN MAG и .338 Lapua mag калибра можете легко нагуглить. Очень нуждаюсь в вашей поддержке, целевой поддержке на конкретные вещи. Это не хухры-мухры с рюшечками, а то чем реально пользуются и что реально необходимо. Уважаемые участники сообщества. Я на контакте, я встречаюсь в реале (Киев), я доступен для вопросов и общения в целом. Прошу вас продолжать помогать, потому что фактически помощь остановилась полностью.
Спасибо вам. Пишите, звоните. Реквизиты всё те же.

Для пополнения Приват24, терминалы или кассы Приватбанка:
карта 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Вы простите конечно, но вы кто? Кто-то из участников форума может сослаться на вас как на человека, которому можно доверять?

я веду эту тему с 29 июня 2014 года. В свое время я очень подробно представился, кто я. Не знаю, может ли кто-то из участников форума на меня сослаться. Я не Юрий Бирюков и не прочие «звезды» с наградами и регалиями за волонтерскую деятельность. Но тем не менее, отлично известен в волонтерских кругах. В основном посте этой темы отображена деятельность в хронологическом порядке. Я не с чистого листа сегодня сюда написал, поэтому ваш вопрос «вы кто» мне кажется несколько некорректным и даже грубоватым.

Уважаемый, Михаил... Для того, что бы выяснить кто такой Егор Папышев, достаточно написать в ФБ такой вопрос у него на странице. Уверен, в ближайшее несколько минут, Вы, получите исчерпывающий ответ, который не оставит тени сомнений... ;)

як людина що тільки що зареєструвалась на ДОУ може вступатись за іншого новачка, говорячи що він крутий/надійний/чесний?
може ви не в курсі, але тут люди розумні, інформаційну безпеку вивчали в теорії і на практиці, і інформація про надійність джерела приймається лише з іншого надійного джерела, а не з третього, ще менш надійного ;)

Если вы учили инф. безопасность в теории и на практике, то легко сможете по профилю Ромы Недилько отыскать его страницу в ФБ и по его постам выяснить, кем является этот человек и какой занимается деятельностью. Аналогичную процедуру можно сделать, просмотрев мои страницы в ФБ и ВК, равно как и страницы моих друзей там.
Если вам сложно это сделать (или просто лень) — зачем вы пишете такие посты? По своему опыту могу сказать точно, — люди вот так публично сомневающиеся в призывах о помощи, НИКОГДА сами НИКОМУ не помогают. Они не откликаются ни на один такой призыв, даже если нет ровно никаких оснований для сомнений в честности просящего. Их удел — писать вот такие «сомневающиеся» посты, и даже получив все неопровержимые доказательства честности волонтера, они никогда не помогут. Просто такой тип людей. Либо второй вариант: я так понимаю, вы являетесь человеком, сочувствующим «обратной» стороне, я имею ввиду — террористам ДНР/ЛНР?
Я не готов доказывать вам что-либо, т.к. считаю, что информации для выводов хватает с головой. Люди, готовые помогать, делают это. И делают это молча. Спасибо им.

власне з своєї теорії і практики я може лише сказати що людина не є анонімом, чи свіже зареєстрованим ботом :)
я також з певною долею вірогідності можу сказати що вона не є відвертим прихильників вати, але це автоматом не говорить протилежного (п.с. все попередне — лише в теорії, не заходячи в фб). от тільки впізнавши по обличчу, що з людиною десь довго пересікались — вже можна казати щось позитивне. а наразі він не є для мене чимось більшим ніж нейтральною невідомою мені сутністю, що ажніяк не є гарантом вашої надійності.
це звичайно не виключає її, але просто нічого про неї не каже.

люди вот так публично сомневающиеся в призывах о помощи, НИКОГДА сами НИКОМУ не помогают.
частково праві — з поправкою на «незнайомим людям». іншим — в межах персональної довіри і наявних ресурсів.
и даже получив все неопровержимые доказательства честности волонтера, они никогда не помогут.
основна фішка останніх подій — прямі і непрямі соціальні звязки. саме їх і намагаємся тут витяягнути, а ви відмазуєтесь на чесність.
волонтерів в народі вагонами, в кожного десь знайдуться друзі, в компаніях — колеги, сусіди, і про всіх в кожного з нас відомо щось більше ніж «несіть мені.»
так от, питання було в стилі — чому ми понесемо саме до вас, а не знайомим нам друзям та колегам? ... і відповіді нема :(

я уже писал, что людей, которые качественно помогают армии и участвуют в тех или иных хороших волонтерских проектах достаточно много. Еще я писал, что каждый волен сам выбирать, в каких проектах участвовать и кому помогать.

а ви відмазуєтесь на чесність
Выбирайте слова, уважаемый! Вы много на себя берете. Я ни перед кем не “отмазывался”, не оправдывался и не собираюсь этого делать.
питання було в стилі — чому м ипонесемо саме до вас, а не знайомим нам друзям та колегам? ... і відповіді нема :(
Поднимите глаза и прочтите пост, комментарии под которым вы сейчас пишете. Если до сих пор “відповіді нема” — я умываю руки.

Давай-те не будем повышать градус дискуссии?

Лично для меня вы «черная лошадка». Когда тут собирали на броники для пограничников, у меня никаких сомнений не возникало, т.к. собирал активный участник форума, у меня к нему было доверие. Если бы предоставили какие-то «рекомендации» или на вас сослался бы кто-то из уважаемых людей, думаю некоторым было бы проще расставаться с деньги в пользу вашего проекта.

Но это чисто мое мнение.

Согласен, давайте не будем.
Однако же, ваши сомнения понятны и оправданы (для меня лично) были бы летом прошлого года. Когда я, действительно не являясь хоть сколь-нибудь активным участником этого сообщества, открыл эту тему. Но я, честно, не то, что не могу понять и принять, но и достаточно расстроен, и близко к сердцу воспринял ваш вопрос «...но вы кто?», После без малого года активной деятельности и подробных описаний этой деятельности с фото-иллюстрациями. Когда выкладываешься и делаешь что-то действительно хорошее, поверьте, задевает даже то, когда люди оставляют это без внимания и поддержки. А когда после столько сделанного еще и спрашивают «вы кто», то это уже больно бьет.
Что конкретно вас смутило? Какую информацию вы бы хотели получить дополнительно? Прямо говорите об этом, задавайте вопросы, назначайте время и место встречи — мы встретимся и обстоятельно поговорим. Четко и конкретно проговорим все аспекты моей деятельности и уберем те моменты, которые вас, возможно, смущают. Но ради Бога, давайте не будем заниматься демагогией и голословно подвергать сомнениям.
P.S.: для кого я это все пишу и подробно расписываю? Для себя? Нет. Я это делаю для вас. Когда я прошу товарищей, которым мы помогаем, сделать фотографии с отчетами о получении вещей, которые мы им отправляем, я говорю им: «ребята, сделайте пожалуйста хорошие фото, чтобы всё было четко видно. Вы делаете эти фото не для меня! Я и так знаю, что вы все получили. Вы делаете фото для ЛЮДЕЙ, которые участвуют в помощи вам». Я не для себя выкладываю всё и описываю в подробностях. Я это делаю для вас и каждого, кто участвует в конкретной помощи конкретным людям.

дивіться в чому питання.
ви займаєтесь чимось корисним, прікольним, публічним — то прікольно
у вас є свої друзі, компанія, люди які підтримують — теж прікольно
ви адекватно описуєте проблему, пишите звіти, є фотки — ще краще.
до вас зявляється просте питання — от пишете ви звіти, тримаєте тему, купа (власних) коментарів, а що ж трапилось того чудового літнього дня, що ви вирішили зайти на доу, завести акаунт, і наваяти тему «давайте разом допоможем», та звідки взагалі про доу дізнались?
а у відповідь «та я!, та дивіться!, та от другана привів!» — а це вже фігово...
при тому відповідь в стилі «мені dou.ua/users/id1 порадив запостити, ми з ним в садок разом ходили» — дала б вам зайвий плюс в карму, і (вірогідно) новий потік донейтів саме звідси...

у меня нет знакомых, как вы говорите, «dou.ua/users/id1» с 1000+ постов в этом сообществе. Поэтому я не пишу, что мне, мол, посоветовал такой-то тут разместить информацию, а в свою очередь он является уважаемым членом сообщества и моим товарищем. У меня есть только несколько друзей, которые хоть и не сверх-активны, но являются пользователями этого ресурса. Тем не менее, я не думаю, что для вас это имеет какое-то значение. Вы реализуете свое желание покритиковать кого-то, убивая таким образом время в интернете — ваше право. Для людей, которые действительно хотят и могут внести свою лепту я открыт для общения, контакты мои тоже тут, встретиться — пожалуйста, вопросы — пожалуйста.
Хотите демагогии, малополезных дискуссий и прочего подобного — есть огромное количество ресурсов в интернете, включая соцсети, где можно в подробностях и деталях обговорить то или иное событие, убить время в интернете, получить удовольствие. Хотя сомневаюсь, что открыл вам тайну.

Просто в этом топике не было ни одного срача.
Старожилы это заметили и устранили недоработку :-)

хотелось бы надеяться, что это все-таки не намеренно. :)

Вы все правильно делаете, не парьтесь.
спасибо за Ваш труд.

День добрый. Я на доу уже давно, и посты есть и коменты, и тд.... да я знаком с Егором давно. То что выложено в теме — правда.

Там же тема на 10 страниц с описанием всего чего сделано и фотками. Многа буков не асилил?

Лично вы готовы поручиться что этот человек не мошенник и помогает правильным ребятам?

Кстати, я жертвую не только Егору, а и другим волонтерам. Не всем, но скажем так, и при меньших отчетах и проделанной работе (внешне). Сам думал поволонтерствовать — но когда прикинул сколько сил и труда на это надо — понял, что легче помогать тем, кто уже этим занимается. И сейчас активно помогаю. Кстати в Варусах у Вас вопрос к людям не возникает — еду, которую жертвуют в корзинки они а АТО отправляют, или себе гребут?

Здравствуйте. Я знаю этого человека уже давно. Так же принимал участие в покупках этого снаряжения — делал пожертвования.

Являюсь пользователем DOU только в роли читателя. Тем не менее, знаком с Егором и доверяю ему.

Я хоть и не активный участник ДОУ. Но Егора знаю лично, давно, готов ручаться за то что средства идут на благое дело. Сам неоднократно перечислял ему деньги и буду это продолжать.

У вас конечно же может возникнуть вопрос, а не бот ли я. Так вот не бот. Думаю, что Юрий Пивоваренко dou.ua/...urjpivovarenko , сможет это подтвердить, если вы спросите.

Привет всем!
Поздравляю с Новым Годом! Пускай все будет хорошо.
Друзья, это первая запись в 2015 году. У меня добрые новости: еще до Нового Года наши бойцы 73 МЦСО получили отправленный нами груз — палатки, баллоны газовые, горелку, химические грелки. Смотрите добавленные фотографии в основном посте.

Мужики передают всем привет и большое спасибо за помощь! Всё приехало. Вот и хлопцы наши, на фоне новенькой палатки. Приятно наблюдать, что многие вещи на бойцах — из наших, более ранних, поставок. Всё в ходу и приносит пользу. Подопечные наши живы-здоровы, что наверное является всегда самой лучшей новостью. Зима, говорят, — снега наперло полно.

Друзья, у меня тут всякого заказа образовалось от бойцов, помаленьку то-сё нужно из снаряжения, а в «бюджете» практически ноль, особенно по меркам нынешних цен. Давайте поможем ребятам в эти добрые праздничные дни? Очень рассчитываю на поддержку.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Любые платежные системы (Вестерн, Юнистрим, Золотая корона).
Переводы с любых карт других украинских банков без комиссии:
sendmoney.privatbank.ua

Доброго дня всем! :)
Выкладываю очередной отчетик о помощи бойцам 73 МЦСО, а фотографии можно посмотреть чуть выше, добавлены под заголовком «22.12.2014: куплены палатки!».

Тут я хочу обо всём написать подробно.
Ну вот и закончился отпуск у нашей группы подопечных 73 МЦСО, которые вернулись в зону АТО. Наш зимний Кот снова отправляет ребятам посылки со всякими нужностями и полезностями. Что на этот раз? Давайте поглядим.

1. Это самое главное. Выстрадали, наконец, четыре двухместных палатки. Отправили Platou 2 отечественного производитея Терра Инкогнита, вот такие:
terraincognita.ua/...s/platou_2.html
Выбор обусловлен сразу несколькими моментами: двухместные, низкие и малозаметные, достаточный объем тамбура для вещей, двухвходовые, доступные по цене и наличествующие на складе производителя. Таким образом выполнена поставленная ребятами давняя просьба, четыре палатки для нашей группы проинспектированы Котом и отправлены. Спасибо Леше Пилипчуку и киевскому экипировочному центру ТРАВЕРС за помощь в организации хорошей скидки.

2. Еще один важный штука. Это большая газовая горелка и большой газовый баллон, для приготовления пищи в основном лагере. Баллон можно перезаправить на заправке, семь с копейками литров. Горелка под большую посуду. Вот они:
alp.com.ua/...zwm-sa-bt-3/171
alp.com.ua/...tove-pk-635/175
Хочу выразить благодарность дистрибьютору данной замечательной продукции, днепропетровским магазинам «Восхождение» и «Коллекция приключений» ALP.COM.UA за предоставленные скидки.

3. Упаковка грелок-согреваек. Это такие пакеты из ткани, которые достаешь из упаковки, потрусишь на воздухе и он начинает греть. Греет несколько часов, термохимическая грелка называется. Можно в перчатки сунуть — рукам тепло будет. Можно в обувь, как стельки. В спальник на ночь. Греет от шести часов и больше. Хорошая штука, огромная благодарность моему товарищу Максиму из Запорожья, который и сам будучи бойцом АТО, нашел возможность и «подогрел» наших ребят: грелки передал безвозмездно, да еще денег сверху подкинул. Так то!

4. Несколько перезаправленных маленьких баллонов с газом: их бойцы будут брать «в поля», использовать с компактными горелочками, которые мы им присылали ранее. Подарены товарищами Романом и Сергеем, волонтерами из Полтавы. Обратите внимание на их деятельность:
vk.com/romiotraveler
vk.com/id74019079
Хлопцы жестко и серьезно работают по теме медицины, их вектор помощи: госпитали, раненые бойцы, медицинское оборудование. Одним словом — госпитальеры.

Фух, всё вроде. Кот рвался уехать туда, в АТО. Говорит — война наверное без меня не закончится, отпусти! Уже уселся в коробку, но... говорю ему: старина, ты нужен нам тут. Кто будет отправлять ребятам посылки? А он серьезный такой, нахмурился, рассердился. Короче, еле уговорил его остаться. Такие дела. Ну а мы продолжаем нашу деятельность.

ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ?
ЭТО ПРОСТО.
Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Любые платежные системы (Вестерн, Юнистрим, Золотая корона).
Переводы с любых карт других украинских банков без комиссии:
sendmoney.privatbank.ua

В районе наших подопечных.
ДРГ это аббревиатура «диверсионно разведывательная группа».
Всякие страсти-ужасти происходят:
pp.vk.me/...ya179neVIHs.jpg

Приветствую!
Основной пост дополнен двумя фотографиями.
Пришло время короткого отчета о получении бойцами 73 МЦСО отправленных нами класснючих курток. Всё доехало и попало в нужные руки! Теперь наши ребята тепло одеты, смотрите какие красавцы. Еще есть второе фото: Андрей из Киева передал маленько лекарств от простуды (колдрексы-шмолдрексы, витаминки, капли в нос), они тоже доехали, а на фото присутствует граната, шоб было понятно — куда. Так то! :)

Мы продолжаем помощь, собираем денежку (кстати на карте сейчас меньше двух тысяч гривен — это наименьший остаток, что мы имели когда либо, практически ноль в разрезе наших покупок). Планируем приобретение газа, краски в аэрозолях для оружия, бинокля, лазерного дальномера снайперу, упаковочных строп для снаряжения, ну и пять рюкзаков еще не приобрели — рюкзаки только у половины группы есть нормальные, которые мы им покупали. Реквизиты остались те же, это карта Привата с номером 5457 0822 3298 9710 (Папышев Егор), которую кстати можно пополнить без комиссии, карточкой любого банка Украины через эту систему:
sendmoney.privatbank.ua

Для друзей из России: принимаю платежи Золотой Короной.
Для друзей из Европы, США, Канады: Вестерн, Юнистрим.

Да, и ... СПАСИБО ВСЕМ! Мы молодцы.

Приветствую!
Важная информация. Теперь карту ПриватБанка, на которой мы аккумулируем средства для помощи бойцам, можно пополнять с любой карты украинского банка без комиссии.
Соответствующий сервис тут:
sendmoney.privatbank.ua
Номер карты пополнения остался прежним: 5457 0822 3298 9710
Спасибо за помощь.

Приветствую!
Кот снова в работе: отправляет на фронт одну из самых больших, а скорее — самых дорогих наших посылок. Вчера бойцам 73 МЦСО уехали отличные, достаточно теплые, непродуваемые ветром, мембранные куртки из материала «софтшелл».
militarist.ua/...ticam-vse-razm
Данные куртки сделаны для комбинирования с разными слоями одежды (термобелье и теплый флис) в качестве третьего, верхнего слоя. Всё у нас по-уму, термобельем ребята обеспечены, хорошие флиски, благодаря вашей помощи, у них уже есть. А теперь вот еще и куртки прибыли. В аккурат успели, в самый раз, не раньше и не позже. Хочу поблагодарить от ребят всех, кто присоединился и помог. Десять далеко не самых дешевых курток теперь будут греть наших бойцов там, всего в нескольких сотнях километров от нас. Где идет война, где каждый день стреляют, где каждый день гибнут, где каждый день идет борьба за независимость нашей любимой страны — Украины. Наверное, это самое меньшее, что мы можем сделать для наших пацанов. Помощь будем продолжать. На посылку ушло чуть более 20 000 гривен: огромная благодарность магазину MILITARIST.UA за колоссальную скидку и поддержку волонтеров, без их шага навстречу мы бы вряд ли вытянули такие отправки ребятам. Как обычно постараюсь отчитаться о получении посылки.
Спасибо всем.
P.S.: основной пост дополнен фотографиями.

Спасибо огромное за помощь — вопрос с недостающими двумя тысячами гривен закрыт. В понедельник порадую фотоотчетом об отправке курток нашим ребятам.
Еще раз спасибо.

Друзья, актуальная информация: на данный момент 13:30 для закупки десяти теплых курток бойцам не хватает 2000 гривен. Поддержите пожалуйста «огнём». Вот карточка Привата: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Совсем немножко осталось. Куртки уже в заказе висят, нужно оперативно «разрулить» с деньгами.

Приветствую всех.
Коротко: для срочной покупки 10 курток нашим бойцам, с максимальной волонтерской скидкой, в данный момент не хватает суммы порядка 6000 гривен. Вот этой модели: militarist.ua/...ticam-vse-razm
Помогите пожалуйста.

ПриватБанк

5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Приветствую, Друзья!
Совсем немножко — скролл вверх, к основному посту. Видите? Посмотрите на эту фотографию, посмотрите на наших бойцов. Эти теплые флиски, эти перчатки, эти шапки, эти маски что на них одеты — всё благодаря вам и вашей помощи. Спасибо огромное вам от ребят! Слава Украине!

Мы обязательно продолжаем им помогать, поэтому прошу вас присоединяться: впереди еще много необходимых покупок, статьи расходов есть — средств нет. Мы тут, а они по-прежнему там и воюют за страну, в которой мы живем. Давайте сделаем всё, чтоб они победили и вернулись к своим семьям живыми, и здоровыми.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Несколько обескураживает полное отсутствие комментариев, участия, «лайков». Ребята? Дайте хоть знать, что читаете. Говорите со мной, общайтесь, задавайте вопросы. Я часто онлайн и готов к личной встрече, если необходимо.

Егор, читаем, переживаем, радуемся каждой новой доставленной посылке! Ставить «лайки» у меня рука не поднимается. Если уж поддерживать, то переводом вам на карту. Но раз лайки рулят, то буду отныне ставить.

Кстати, Егор, как насчет того, чтобы добавить себя в список волонтеров для кнопки сбора помощи армии: dou.ua/...ms/topic/11078 ? У кнопки уже больше 150 тысяч показов в сутки, пусть бы ваши реквизиты там тоже появлялись.

спасибо вам за поддержку. Просто хочется ощущать, что услышан и не впустую всё.
Да, обязательно добавлю в список волонтеров и свои координаты. Разберусь только как всё правильно сделать. Если кто-нибудь поможет — буду очень благодарен.

Приветствую.

Мы отправили очередной груз на фронт, смотрите обновление основного поста, «18.10.2014: горелки и газ». Прежде всего хочу поблагодарить за поддержку Igor Prots, благодаря которому стало возможным приобретение газовых баллонов и компактных горелок в достаточном на первое время количестве. Первое время измеряется от силы двумя неделями (в плане расхода газа), чтоб вы понимали. Каждые 50 гривен это газовый баллон 230 грамм, на котором можно приготовить пищу/чай несколько раз. О крайней важности и необходимости этого читайте в основном посте. Посему в данный момент на постоянной основе и в неограниченном количестве нужны баллоны с газом. Открыты еще несколько целевых статей расходов: порядка 20000 гривен нужно на мембранные куртки (см. основной пост), нужен минимум еще один ПНВ (это шесть с половиной тысяч гривен за прибор), нужна термостойкая матовая краска в аэрозольных баллонах для камуфлирования оружия. В данный момент бюджет практически нулевой, поэтому полностью полагаюсь на вашу помощь. Надеюсь, все понимают что будет после выборов и в каком масштабе.
Спасибо за участие и помощь. Я всегда на связи.

Здравствуйте.
Смотрите обновление в конце основного поста:

15.10.2014: Получение груза и «Теплая посылка»
Отправили ребятам много всего: теплый средний слой, перчатки на зиму, все прочее. В данный момент на имеющиеся благодаря помощи от вас средства, закупаю газовые туристические баллоны и компактные горелки, для приготовления пищи в полевых условиях. Наши бойцы не сидят на блокпостах. Последнее время мы нередко слышим о «разборках» между группировками террористов и их потерях — да, такие разборки тоже имеют место быть, но в 7 случаях из 10 это новости о диверсионной деятельности наших подопечных. Засады, глубокие и «качественные» рейды на территории, подконтрольные сепаратистам, взятие пленных и уничтожение одиозных «полевых командиров» — вот неполный перечень деятельности хлопцев. Поэтому давайте по мере своих сил будем поддерживать этих ребят. Спасибо всем.

P.S. отчет о получении теплой посылки и отправке следующей — в самые ближайшие дни.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Приветствую всех.
Короткий комментарий — закуплены теплые флиски и хорошие перчатки на всех бойцов нашей группы. Необходима покупка минимум двух туристических газовых горелок и компактных баллонов газовых 230 грамм, для них. Это минимум из того, что нужно приобретать в срочном порядке. Заказаны также баффы теплые (с флисовой вставкой) — это такие головные уборы функциональные. Продолжаю работать. Отчет по закупке и отправке — позже, скорее всего завтра (четверг). Спасибо всем, кто помогает.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Приветствую сообщество.
Развернутым отчетом дополнил основной пост темы, см.

04.10.2014: Новая посылка ребятам
От позитивной волны (которая обязательно будет по прочтению отчета) перейду к вещам насущным. Сейчас бойцов необходимо одеть. Не во всякое, что попало, а в хорошее — подразделение у нас очень не простое.

В качестве среднего утепляющего слоя выбран, как и предполагалось, вот такой флис: militarist.ua/...-coy-all-sizes
Цена одной порядка 850 гривен. Скидка там будет, но не шибко большая. Это качественное, добротное изделие, по отзывам тех, кто носит. Таких флисок надо 10 штук, т.е. по затратам в районе 8500 гривен.

В качестве шапок выбран хороший экземпляр производства TASMANIAN TIGER. Шапка из материала который очень быстро сохнет, отводит влагу, теплый. Вот они:
militarist.ua/...leece-cap-moss
Потянет на 2000 гривен за десять штук.

Говно покупать не будем однозначно. Изделия эти из среднего ценового диапазона, скажем так. Шапки есть дороже, а о флисах я даже не говорю. Скидку нам сделают, но пока ровняемся на базовую цену. Итого нам необходимо 10 000 гривен и мы полностью комплектуем нашу группу средним слоем теплой одежды и головными уборами. Заказ делаю сейчас, денег как всегда впритык. Рассчитываю на вашу поддержку.

В дальнейших планах: нашему снайперу на винтовку нужен хороший оружейный ремень взамен советского (примерно 800 гривен), всем остальным членам группы кроме пулеметчика нужны такие же приборы ночного видения как в отчете, т.е. 8 штук и это чуть более 50 000 гривен, понадобятся еще перчатки, понадобятся туристические горелки (одна-две) и газовые баллоны туристические компактные. Еще нужна краска в баллончиках термостойкая (600 градусов), черная, зеленая, серая, коричневая — примерно по два баллона каждой, не шибко дорогая. Примерно так на текущий момент. Еще раз: присоединяйтесь, помогайте, нам еще столько всего нужно сделать.
Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Для друзей из России: принимаю платежи Золотой Короной.
Для друзей из Европы, США, Канады: Вестерн, Юнистрим.

Сегодня побывал на выставке «Оружие и безопасность 2014». Много интересных вещей присмотрел для наших ребят, а с дядьками-инженерами оружейного завода Маяк удалось договориться о том, что они завтра мне передадут очень дефицитный облегченный патронный короб для пулемета ПКМ. Бесплатно!! Наш пулеметчик будет счастлив: такие короба сейчас днем с огнем не сыскать даже за деньги, а стоимость порядка 100 долларов за штуку. Подыскал также хороший оружейный ремень для снайпера с СВД, еще проконсультировался со специалистами по тактической медицине — хотя в данном вопросе наши ребята обеспечены всем, от «турникетов» (это такие жгуты хорошие америкосовские), до Целокса и израильских бандажей, тут вопросов и пожеланий нет на данный момент. Выставка очень насыщенная и интересная, суббота — последний день, рекомендую посетить. МВЦ, м. Левобережка. Ребята, если у кого-то есть желание и возможности встретиться со мной на выставке, оказать целевую помощь нашим бойцам — на конкретное снаряжение, то я готов. Завтра (т.е. в субботу 27 сентября) буду там примерно с обеда до трех часов дня, доступен по 067 пять девять сорок один 78 девять.

Минуту внимания.
Сейчас я расскажу, почему вся эта сборная срань-рвань из «ДНР» и «ЛНР», и прочее понаехавшее отребье последнюю неделю-полторы стали чаще помирать в определенном регионе, в результате действий нашей группы. Откуда, как, почему? А вот почему. Потому что наши ребята, наши подшефные хлопцы, благодаря неравнодушным людям обзавелись вот такими девайсами, которые на фото (три крайних фото в основном посте, от даты 25.09.14). Это их оружие. Во-первых, на автоматах поменяны цевья и накладки на газовую трубку, на современные, с планками «пикатинни» и возможностью установки различных тактических прибамбасов. Во-вторых, вместо стандартного открытого прицела у ребят теперь коллиматоры! В третьих, и самое главное — глушители. На всё. Даже на пулемет. Уже испытано, результаты отличные. Стало меньше отребья, которое коптит эту землю. Спасибо нашим ребятам за их нелегкий труд. Великие воены-защитники руского мира ссутся, срутся, мечатся и помирают, так и не узнав, откуда их долбят.

Скажу сразу: глушители, прицелы и накладки с «пикатинни» — не наша заслуга (они подарены другими волонтерами), однако в ближайшую посылку нами будут куплены и включены полезные тактические вещи, которые бойцам очень пригодятся и которые они уже ждут. Это рукояти управления огнем, будут удлинители затворов, будут тактические упоры на цевье. Короче — различный обвес на оружие.

Друзья, время неумолимо быстротечно, приближаются холода, а ведь нам еще покупать и одежду! Очень рассчитываю на вашу помощь. По вещам на холодное время подробно распишу отдельным постом.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор
Для друзей из России: принимаю платежи Золотой Короной.
Для друзей из Европы, США, Канады: Вестерн, другие системы переводов.
Спасибо всем за поддержку.

Приветствую сообщество.
Чуть выше обновил основной пост: получена очередная посылка. Все живы-здоровы. Воюют (!).
Я хотел бы попросить вас, читающих эти строки, по-возможности помочь. Не знаю, как у других волонтеров, но конкретно у меня практически нулевое движение по карте от сообщества данного ресурса: подавляющее большинство людей, которые помогают, я знаю лично — в основном это социальные сети ВК и ФБ. Довольно парадоксально, что часть общества с самым большим ресурсом помогает значительно меньше, нежели люди, отдающие если не последние свои деньги, то очень близко к этому. Нет, я отлично знаю о колоссальной помощи IT-компаний нашей армии, действительно колоссальной помощи. Я рассматриваю лично мой пример, как отдельно взятого волонтера.
В любом случае — спасибо. Помощь есть — это факт. Надеюсь на продолжение поддержки. Напомню, что мы помогаем отдельно взятой тактической группе из 73 МЦСО. Это морская пехота. Элита наших вооруженных сил.
С уважением.

Приветствую!
Собрана и отправлена еще одна посылка. Отчет добавлен в общий пост.
Спасибо за поддержку. Деньги тают на глазах, любая даже незначительная казалось бы покупка выливается в круглую сумму. А нужны еще флиски, нужны шапки, питьевые системы, еще полимерные рожки для автоматов под 7.62, еще несколько рюкзаков. Нужен бинокль ночного видения, он один тянет на тысячу долларов. Пожалуйста, очень прошу — не останавливать помощь. Все эти разговоры про перемирия и договоренности по факту пока остаются только разговорами. Эти Авгиевы конюшни вычищать еще очень долго, бои идут особенно в луганской области. Наши подшефные бойцы показывают класс. Поддержим же их.

Средства аккумулируем на карте Приватбанка: 5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Егор, напишите плиз банковские реквизиты счета, привязанного к карте, чтоб через инет банкинг можно было деньги переводить.

Добрый день.
Вот такие реквизиты.
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк. Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570. Код банка получателя (МФО): 305299. Счет получателя: 29244825509100. Назначение: для пополнения карты/счета № 5457082232989710, Папышев Егор Алексеевич

Предлагаю вынести в шапку — я не сразу догадлся нажать «CTRL-F, МФО»

спасибо, вынес реквизиты и в шапку, и в футер основного поста.

Приветствую!
Давно не писал сюда, а новостей накопилось немало. Прежде всего докладываю: все наши подопечные живы (тьфу-тьфу-тьфу) и выполняют свои задачи в зоне АТО. Я обновил основной пост большим отчетом по отправкам и их получении, смотрите часть

04.09.2014: Звездные войны, эпизод 5: Империя наносит ответный удар
после разделителя «======». Фотографии прилагаются. Спасибо всем за помощь, она нужна: мы уже готовимся к осени и собираемся покупать одежду и необходимое снаряжение по сезону. Актуальны обвесы на оружие и прочая тактика. Надеюсь на поддержку.
Средства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Сегодня приобрели семь «спаривателей» автоматных магазинов производства «Fab Defence», которые позволяют без всякой кустарщины пристегнуть к автомату два рожка сразу, для быстрой их замены. Почему семь — в тактической группе, посильное «шефство» над которой мы взяли (чтоб помощь не распылять и сделать ее действительно эффективной), девять бойцов. Из них один снайпер с СВД — ему эти штуки не нужны, и один пулеметчик с ПКМ — аналогично.
В планах:
1) Наколенники, для всех. Посмотрите фото — у ребят нет наколенников. Ползают по битому стеклу и так далее, травмировали (порезали) колени.
2) Кевларовые каски. Касок нет. Ну нет касок.
3) Маски ночного видения
4) Ночной прицел и система крепления к нему, для снайпера
5) Баллистические маски ESS
6) Тактические перчатки
7) Еще 5 армейских штурмовых трехдневных рюкзаков, ибо есть только четыре (три в крайней поставке были, два в самой первой — но один сгорел в Дзержинске). Пользуются «школьными» рюкзаками.
8) Камелбеки (питьевые системы) просили. Это «роскошь» конечно... но с ними лучше чем с пластиковыми баклажками, епрст.

Это минимум, который нужен сейчас.
Ребята, прошу помогать, по-возможности, средствами. Это конкретная целевая помощь нашим бойцам, которые хорошо и успешно выполняют свои задачи прямо сейчас. Спасибо.

cредства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

Всем привет.
У меня сразу две новости: наши бойцы «засветились» на фотографиях при освобождении Дзержинска. А еще сегодня я сделал четвертую по счету отправку ребятам. Обе эти новости (за 22 и за 23 число) с фотографиями добавлены в конец основного поста.

Приветствую!
Обновил основной пост, в самом низу. Ребята в зоне АТО получили все три наших отправки! :) Огромное спасибо от них, спасибо всем кто обеспечивает тыл и помощь бойцам нашей армии.

cредства аккумулируем на карте Приватбанка:
5457 0822 3298 9710, Папышев Егор

dou.ua/...c/10216/#496743 — как оформлять платежи в сторону Приват-карты из других банков

Доброго дня! Добавил в основной пост два обновления, за 10.07 и за 12.07.
Спасибо всем, кто следит за нашими новостями и продолжает помогать.

Приветствую!
На момент сегодняшнего вечера на карте 16943.83грн, наличкой сто евро. Итого: 18 543 гривны. Восемнадцать. С половиной. Тысяч. Да, это очередное реальное достижение. Надеюсь, мы продолжим двигаться дальше хотя бы такими же темпами. Все мы видим, что события на востоке страны если и близки к развязке, во что хотелось бы верить от всей души, но точно далеки от полного их завершения: даже не представляю сколько уйдет времени на нейтрализацию вооруженных бандформирований, которые будут продолжать терроризировать регион даже после окончания активных боевых действий. Расслабляться и кричать о победе наверное рано, да и непонятно, что выкинет в очередной раз наш заграничный сосед. Мы же свое дело знаем. Так держать.

Статистика сбора средств: cardstats.com.ua/event/11

Хотя если честно — с деньгами напряг сейчас, но помочь в таком деле нужно обязательно.
Имхо, сейчас есть вещи поважнее вроде нового IPhone.
Так что если кто в подобных инициативах еще ни разу не участвовал — это отличная возможность.

Читая ленту новостей СМИ: «Священники Ивано-Франковска подарили военным тепловизор».
podrobnosti.ua/.../02/982968.html
Ну вот: и причастили, и накормили, и тепловизор подарили.
Мы с вами не священники, но возможно тоже вправе рассчитывать на чудо? :)

Доброй ночи.
Сегодня ребятам были отправлены вещи, которые подарили страйкболисты из Киева. Среди которых:
1. Трехдневный рейдовый рюкзак Guarder, 3 day assault pack, multicam.
2. Рюкзак TMC, 3 day assault pack, coyot brown.
3. Крутая питьевая система Camelback (оригинал)
4. Складной каримат Hilander, Z-mat folding sleepmat
5. Разгрузка Chest rig Mil-tec, coyote brown под автоматные магазины
6. Подсумки с креплениями MOLLE: 2 шт под два магазина, один аптечный и один утилитарный. Все очень высокого качества.
7. Китель полевой temperate weather mtp, pcs
8. Маска (балаклава) Mil-tec

Совсем небольшая получилась передачка, но им очень пригодится, особенно рюкзаки с MOLLE. Фотографии я добавил вверху, в теме. В пятницу вещи уже должны получить. Ну а тем временем мы продолжаем собирать деньги на покупку одного тепловизора, который так необходим сейчас ребятам. Статистика по сбору средств, выписка по карте: cardstats.com.ua/event/11
Спасибо всем, кто участвует, за поддержку. Накоплена немалая сумма, но по-прежнему без помощи сообщества справиться будет невозможно.

Приветствую!
Благодарю тех, кто откликнулся. К сожалению мы все видим, что ситуация на востоке нашей страны далека от мирной. На текущий момент сумма на карте составляет 8313 гривен 72 коп. Настроена выписка платежей по карте в общем доступе, посмотреть можно вот тут:
cardstats.com.ua/event/11
Вчера была проблема — не подгружало новые платежи в выписку, однако сейчас вижу что проблема устранена и выписка показывает «полную картину». Фактически, суммируя собранное на карте со 100 евро наличными, которые передал при встрече хороший дядька из Киева, мы вплотную подобрались к отметке в 10 000 гривен. Это реальный результат, я очень надеюсь что все-таки получится собрать именно на тепловизор, это как задача-максимум. Дай Бог нашим ребятам в зоне АТО сил и мужества.

Доповніть сам пост цим лінком, корисно.

хорошее дело. поддержал. ждем отчета.

я думаю что авторы таких постов поступают очень правильно пытаясь помочь чем могут, но очень интерестно смотреть авторы «бьют» в правильные точки для получения денег. То почти «невинная девочка со слезами на глазах» просящая помочь другу на передовой и обещающая чуть ли не лично шить броники. Теперь вот пришел

Альпинист, спортсмен, участвовал в международных экспедициях, айтишник (безопасность), сам из Запорожья,
. Стартапы должны поручать разговоры с инвесторами таким вот расказчикам.

Вы своим комментарием вроде бы и похвалили мою инициативу, но и в то же время меня обескуражили. Я нигде специально не учился доносить свои мысли людям. Я думаю сейчас только о том, чтоб помочь товарищам. Я прекрасно понимаю, что мне нужно найти такие слова, которые найдут у людей отклик. Я могу ответить за каждое свое слово: могу прислать скан-копию книжки альпиниста с восхождениями и спортивным разрядом, могу — «книжки рятувальника», где отмечены мои аттестации. По международным экспедициям погуглите, к примеру вот мое интервью:
vertikal.biz/...w/691.html#div2
Если еще будут вопросы — задавайте.

А сколько тепловизор стоит и как называется модель?

Речь идет о вот этой модели: hunterstore.com.ua/...ar-quantum.html
Есть возможность приобрести его за 44700 гривен. По этому вопросу я консультировался с другой волонтерской группой, они уже покупали и отправляли именно эту модель, она хорошо себя показывает в работе.

Есть возможность приобрести его за 44700 гривен. По этому вопросу я консультировался с другой волонтерской группой, они уже покупали и отправляли именно эту модель, она хорошо себя показывает в работе.

Лучше LD50s. Он ненамного дороже, но лучше и по дальности, и по чувствительности.

Надеюсь, моя репутация не вызывает у вас сомнений.
Можно поподробнее с этого места?

так точно. Фраза, как я уже писал, скопирована с моей стены ВК — ведь изначально я писал своим друзьям. В посте я уточнил по поводу репутации, можно читать с момента

«Что хочу добавить. По поводу моей репутации и что я за человек....»
. Что добавить: Гугл меня знает. Работал еще в МЧС (Киев). Если посмотрите мое сообщение на стене Вконтакте, с которого все начиналось (от 26 июня) и где 73 репоста — поглядите, с какими комментариями люди его репостили (для этого надо навести курсор мыши на иконку рупора под сообщением). Люди за меня ручаются: коллеги, одноклассники, просто друзья.
Задавайте вопросы, буду отвечать.

Подключил систему статистики. Вот она:
cardstats.com.ua/event/11
Теперь видны как зачисления по карте, так и собственно общая сумма собранного.

Ребята, без вашей реальной помощи крайне сложно будет насобирать на тепловизор (стоимостью порядка 44К гривен). Если вообще возможно. И уж тем более невозможно будет сделать это быстро. Кто знает, сколько будет ранено или не дай Бог — погибнет наших бойцов, по причине того, что не удалось вовремя обнаружить противника.

Расскажу еще. Тепловизор — это такая ужасно дорогая штука. Которая даже круче, чем прибор ночного видения, каким мы его привыкли себе представлять. Это вещь, которая дает возможность в условиях абсолютно полного отсутствия освещения (а прибору ночного видения очень нужен свет кусочка луны и звезд), обнаружить и идентифицировать цель на расстоянии практически в километр. При этом он не «затыкается» в условиях тумана или дождя, как прибор ночного видения. И ему не нужна инфракрасная подсветка, которую в другой прибор ночного видения враг увидит так, будто вы ночью включили прожектор. Это можно сказать «режим Бога» в компьютерной игре.
Нашим ребятам очень нужен этот гребаный тепловизор! И без помощи сообщества это практически нереально, купить его. ... Такая вот структура момента.

Підписатись на коментарі