Meet speakers from Tinder, IBM, Siemens, Indeed and other QA Rockstar’s on …Testing Stage, Save $30 till 28/02
×Закрыть

Захисник Windows

В Windows 8 є така штука — Захисник. Це стандартний антивірус від Майкрософта. Ви користуєтесь тільки цим рішенням чи ще додатково ставите якогось Касперського чи Нод32? Чому?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Windows Defender есть еще в Win 7.
Вот только защищает он не так уж и хорошо: www.av-test.org/en/home
Лично я уже много лет пользуюсь продуктами компании Касперского т.к. другие меня не устраивают по разным причинам.
Из того что рассматривал/с чем сталкивался:
Avast пропускает вирусы и где-то раз в пол года гробит систему.
С NOD’ом, сколько его помню, всегда было много геморроя.
Avira — антивирус «для галочки».
Dr.Web вроде ничего, но к нему почему-то не лежит душа, да и статейка на хабре есть интересная (хоть и по старой версии) habrahabr.ru/post/220113

Windows Defender есть еще в Win 7.
Я не знаю зачем они так поступили, но windows defender в win8 != windows defender в win7. Совсем. В Win7 от него никакого толку, а в Win8 в него входит security essentials.

Уже 5 лет пользуюсь бесплатным авастом, ставлю его жене, маме, теще и тд. На удивление, не подводит.

Пользую Win7 со встроенным FireWall (по умолчанию- блокируется любой трафик, кроме программ из белого списка)
Пользователи без админ прав.
Запускаю нод32- только чтобы просканить скачанные файлы из сомнительных источников.

Ни на Win7, ни на Mac OS антивирусы не стоят. Никаких вирусов не ловил больше двух лет. На винде сразу отключил все встроенное.

:) решил вопрос радикально — последнии 2 года у меня убунта и макось. Все вирусы, проблемы с безопасностью и т.д. просто испарились. И никакие антивирусу больше не подтормаживают комп. Если чесно, то уже не понимаю в чем необходимость винды для програмера, если не девелопаеш на дотнете.

Жаль, что статистика не покажет, на работе или дома используется ОС. А было бы любопытно :)

Ээээ, как вы себе это представляете? Тип ОС легко выстаскивается из нескольких пропертей window.navigator. Ну можно предположить, что пользователи IE (буээээ) сидят с работы.

Ну я же не идиотка :)) Поэтому и пишу:

Жаль, что статистика не покажет
Да, ниже Сергей показал процентные соотношения, за что ему спасибо. Но это очень приблизительное разбиение на работа/дом :)

Не совсем то, но тоже интересное:

Понедельник-пятница:
• Windows — 71.06%
• Linux — 10.50%
• Macintosh — 8.64%
• Android — 5.66%
• iOS — 3.51%

Суббота, воскресенье:
• Windows — 63.88%
• Android — 11.51%
• Linux — 8.74%
• Macintosh — 8.21%
• iOS — 6.49%

А по типам браузеров у вас собирается статистика? Тоже интересно.

Понедельник-пятница:
• Chrome — 60.05%
• Firefox — 20.71%
• Opera — 7.48%
• Safari — 5.13%
• Internet Explorer — 2.79%

Суббота, воскресенье:
• Chrome — 57.57%
• Firefox — 18.05%
• Opera — 9.08%
• Safari — 7.04%
• Internet Explorer — 2.39%

Спасибо, кстати мы более продвинуты, чем жители США, у нас IE настолько мало используют, что можно гордиться за наш народ!

Может, просто ДОУ не работает под ИЕ :)

Вы действительно прогрессивны, снимаю шляпу и вам даже немножко завидую. А обычные девелоперы должны обеспечивать совместимость с целым зоопарком IE (8-11).

Запустил для эксперимента ДОУ в IE 11, вроде все отображается корректно, работает быстро. Получается пользователям больше нравятся другие браузеры, мне, например, Firefox.

хорошо, если так, но к примеру если тестерам дать протестить, они там напиксельхантят 100500 багов. Даже стили, специфичные для браузера и платформы (овальные бегунки на MacOS) могут попасть в баг.

И так идет за годом год так и жизнь пройдет...

Скучно у вас там в аутсорсе.

И хромчик любят... как по мне, вполне заслуженно.

ви настільки прогресивні, що все ще користуєтесь легендами про ІЕ 5-10ти річної давності...

Тоже думаю переходить или на хакинтош или на Ubuntu. С хакинтошем испытал фейл, когда пытался поставить себе Lion-а на неродное железо, убил дня 4, после возни с загрузчиком Lion все-таки стал, но как-то криво, не опознав сетевую карту и дров конечно нигде нет, снес...

Ubunta устанавливается за 5-7 минут без проблем и все устройства работают, но не такая красивая.

С Windы не ухожу, т.к. люблю в игрушки поигрывать.

Видимо возьму железяку Apple.

Если чесно, то уже не понимаю в чем необходимость винды для програмера, если не девелопаеш на дотнете.
Игрушечки, например...

Коммент про линупс в теме про виндовс — мы все с замиранием сердца ждали этого момента.

Вимкнув його й файровол. WiFi iptables-ом прикрив i досить :)
Extreme :D

Выключил его сразу после установки. Ничего из антивирусов\файрволов не ставлю, надоели все эти защитники. Живу полноценной жизнью))

Windows 7 + Defender + встроенный firewall
Все пользователи — обычные, без супер-прав.
Ни одного вируса не проявилось за 1.5 года.
Раз в полгода (ну, или под настроение) откатываю систему до стабильного образа.
До этого пользовал Windows XP + Agnitum Outpost Free: антивир задалбывал вопросами и вроде бы даже какие-то вирусы находил...

В Windows 8
Ви користуєтесь тільки цим рішенням
танунафиг))) подожду обкатки концепта “метро”. а то пока что выглядит как “ой, мы забыли про компы без сенсорного экрана”
PS Microsoft Security Essentials довольно хорош(я так понимаю, означенный Defender — то же самое и есть)
даже стандартный firewall нормально работает и удобно настраивается с помощью сторонних GUI

Захисник і Win7 добре себе зарекомендував!

8.1 уже вполне юзабелен.
Про меню «пуск», правда, можно совсем забыть, но оно и не надо.

Юзаю Мак, о такой фигне не слышал ;)

А сколько презервативов вы одеваете за один раз? Почему?

Я користуюсь Microsoft Security Essentials в Windows 7, а додатково Касперського чи Нод32 не ставлю, тому що цей варіант мене влаштовує вже 4 роки.

Раньше пользовался Avira, но она с определенной версии стала довольно тормознутой. Затем сменил ее на BitDefender.

Но, после того, как BitDefender чуть не положил мне ОС (хорошо, удалось в безопасном режиме «вычислить» и обезвредить виновника) — решил подзабить на высокие показатели детектирования вирусов — по файлопомойкам и подозрительным сайтам не шарюсь и, тем более, ничего оттуда не качаю — и попробовать родной MS Security Essentials.

Пока устраивает всем, кроме тормозов при обновлении базы сигнатур (но в этот момент и Avira, и BitDefender тормозили примерно так же)

Подписаться на комментарии