2 of October - MS Stage Free Online conference: .NET, MS SQL, MS Azure, Cosmos DB. REGISTER
×Закрыть

Посоветуйте java фирмы

Здравствуйте!

Я хотел бы найти работу Junior Java Developer или проэктировщик БД.

Изучал много разных технологий. Выполнял как фрилансер несколько заказов.

К примеру: программу автоматической синхронизации новых прайсов с базой данных интернет магазина, сайты с использованем новых Java технологий и фреймворков (Hibernate, jdbc, Log4j, JavaScript, Ajax, Dojo, Spring, Struts) и.т.д.

Также активно изучаю разные базы данных (MySQL, Oracle), особенности их проектирования (ER — диаграммы, нормализация и.т.д) и программирования (PL/SQL).

Вот список того что я учил (правда практики маловато)

Java, JDBC, Swing, JavaBeans

JSP, Struts, SWING

Apache Tomcat

mySQL, Oracle 10g

PL/SQL

Hibernate, Log4j

JavaScript, Ajax, Dojo

Axis, xFire

HTML/XML/XSLT;

ER, UML

Pascal/Delphi, Ada95, C, C++, Asm

К сожалению пока опыта работы не имею.

Подскажите пожайлуста Java фирмы (желательно неподалеку от КПИ) где могут взять на работу.

Проблема еще в том что я студент 4 курса и хочу совмещать работу с учебой. Т.е. интересует работа на половину ставки с не жестким графиком.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Всем спасибо за советы. Работу уже нашел. С понедельника выхожу.

Можете больше не критиковать:)

Почему вы решили что человек не может найти работу? Он ее еще даже и не искал — совета просто спрашивает перед поисками! Я помню как я искала свою первую работу пару лет назад (тоже кстати на джаву) — куча каких-то фирм, каких-то технологий, каких-то требований и ты просто теряешься... Это сейчас уже да, ты во всем шаришь, про все фирмы знаешь и такой деловой!
А по делу:
bsna, действительно составь приличное резюме на англ и хорошо подготовься к интервью!!! Погугли, почитай что спрашивают на интервью — хотя бы здесь — faqs.javabeat.net/ Не паникуй, что ты не знаешь почти ничего — от человека без опыта работы это и не требуеться! Главное — базовые знания, ООП, немного алгоритмы, синтаксис джавы и огромное желание с твоей стороны обучаться и интерес к работе, который должен увидеть потенциальный работодатель.

По компаниям — в принице все что перечислил deepsky, ну кроме пожалуй визипрайса — уж больно у них специфичный и саппортный проект, лучше новичкам в такой не соваться — может отбить желание работать девелопером вообще. Хотя это только мое мнение:)

Друк, если человек не может найти в _Киеве_ работу _жуниор-жаба-кодером_ то это как раз и значит, что следует внимательнее присмотреться к своему резюме и может даже изменить направление деятельности.

По фирмам на вскидку — epam, luxoft, visiprise, ciclum, globallodgic — кстати, в последнем есть трейнинг курсы по жабе, может стоит узнать по продробней — хотя насчет part time job может быть весьма проблематично. Для старта джава программистом, пожалуй все перечисленные конторы подойдут, с проектрированием ДБ все гораздо сложнее, помимо знания нормальных форм требуется еще много чего другого, начиная со знания конкретной предментой области и тд и тп.
PS Студент задал конкретный вопрос — посоветуйте джава фирмы, при этом привел перечень заученных технологий (пускай даже по диагонали:)) и что мы наблюдаем в коммЕнтах???
-чета слишком много модных слов
-да тебе в сисадмины нада
-резюм у тебя какой то... не той системы
:) цирк да и только.

Коллеги! Интересны те «каменты» которые по существу вопроса, а не просто намеки на обладание неким сокровенным знанием и надувание щек:))

Да кстати. Тут очень важный момент. Большинство нашего народа катастрофически не умеет писать резюме.

Очень рекомендую полазить по соответствующим _буржуйским_ (на укрджобе бывают такие креатиффы) сайтам и выучить правила их написания. Не то чтобы всему поверят:), но по крайней мере впечетление серьезного соискателя произведет.

Друк, в резюме стоит писать только то, о чем можещь ответить на вопросы интервьюера (обычно довольно простые). Причем вписаная в резюме Ада будет так и подбивать многих проверить тебя на вшивость (даже если собеседуешся на работу связаную с совсем другим), это я тебе точно говорю. И тогда сразу будет видно, что ты там выучил делая 3 лабы в КПИ на этом языке:)

Это не наезд, просто констатирую, что следует быть готовым ответить на собеседовании за каждую строчку своего резюме.

Учил это означает что использовал для разработки тех ил иных приложений. Сказать выучил как-то пока не осмеливаюсь — так как опыта работы в реальных проектах пока нет — поэтому и ищу работу Junior.
А так вобщем -то сделал как бы для освоения технологий сайт с использованием фреймворков Spring и Struts.Для работы с данными использовал Hibernate. БД — MySQL и Oracle. Параллельно использовал и остальные описанные технологии.

А в том что интересует проектирование БД на ряду с программированием — то не вижу ничего плохого. Вещи то собственно связанные.

2Beowulf: ты очень сильно путаеш работу ДБ администратора (DBA) и програмиста (DBD), нету нечего страного в том, что джава програмист может програмить и базы данный.в работы над ентерпрайз проектами такое встречается часто.

Я незгоден з позицією Beowulf. У будь-якому випадку знання БД знадобиться. Для не надто масштабних додатків програмістам часто доводиться займатися і проектуванням бази даних, чи, точніше, проектуванням домена предметної області на базу даних. І, як на мене, проектування БД і її адміністрування — це цілком різні речі, оскільки перше стосується розробки, а друге — техпідтримки (принаймі, в робочому процесі нашої компанії).

Из твоего поста я делаю вывод что тебе вообще неинтересно программирование. Ты пишешь что ищешь работу как Java Developer или проектировщик БД. Неужели тебе все равно? Я бы такое резюме вообще не рассматривал.
Это совершенно разные специальности. DBA это ближе к сисадминcтву.

Я еще ни разу не видел чтобы человек из DBA вдруг стал хорошим программистом. Поэтому сначала определись что тебе интересно — админить базы данных или все-таки программирование. Может ты хочешь быть сисадмином? Определись что тебе нужно. Иначе работать будет неинтересно.

Попробуй написать список не того, что ты учил, а того что таки выучил;)

Подписаться на комментарии