×

Страна-прокси для легального вывода

Хочу узаконить фрилансовые доходы. Планирую сделать прокси-фирму, которая бы делала всю необходимую документацию с моим СПД. Критерии: меньше всего расходов, легальность с точки зрения Украины. Пока присмотрел Wyoming USA, низкие затраты на регистрацию, низкая ежегодная франшиза, нет обязательства уплачивать уставной капитал (== не считается инвестицией с т.з. лицензирования НБУ).

Кто-нибудь еще занимался вопросом, есть какие варианты получше?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
нет обязательства уплачивать уставной капитал (== не считается инвестицией с т.з. лицензирования НБУ)

В судах не работает ваше утверждение. Иными словами, нагнуть могут. Лучше ищите зарубежного партнера, который организует за вас на себя, а вы будете отстегивать процент.

На основании чего именно? Под лицензию идет именно перевод средств, даже получение акций в подарок спокойно проходит, есть прецеденты.

На основании чего именно?

Для начала, неуплата налогов (вам надо доказать, что вам не с чего платить). Это кроме того, что вам надо будет доказать, что вы не осуществляете деятельности без лицензии, что не так-то и просто, как кажецца на первый взгляд. Ну и кроме того, что у нас зарубежные счета открывать нельзя без лицензии, а в компании вам надо будет счет создать и указать бенефициара.

Схема с дарением — такая же бомба замедленного действия, если вы, естессно, не Саша Стоматолог.

Я не сильно понимаю.

Для начала, неуплата налогов (вам надо доказать, что вам не с чего платить)
Я физлицо-предприниматель, я плачу налоги. Юрлицо-налоговый резидент США не является субъектом налогообложения Украины по умолчанию. Дивидендов я не получаю. Можете привести пример судебного решения в реестре где налоговая без факта получения дивидендов вообще выигрывала такие дела?
Это кроме того, что вам надо будет доказать, что вы не осуществляете деятельности без лицензии
Лицензированию подлежит строго размещение валютных ценностей. Да, я понимаю, что у нас тут Украина, а не правовое государство, но я не сильно понимаю этот аргумент. «Если захотят» то у меня и мое ЧП засудят на миллионы безо всяких юрлиц в США.
Ну и кроме того, что у нас зарубежные счета открывать нельзя без лицензии
Нельзя налоговому резиденту Украины. Зарегистрированный агент в США по доверенности вполне может открыть счет.
Дивидендов я не получаю.

Вам осталось это доказать.

Можете привести пример судебного решения в реестре где налоговая без факта получения дивидендов вообще выигрывала такие дела?

Без факта — нет, но вам надо доказать, что вы не получали прибыли, что задача не из легких.

Лицензированию подлежит строго размещение валютных ценностей.

Почему это только валютных? А инвестиции?

Нельзя налоговому резиденту Украины. Зарегистрированный агент в США по доверенности вполне может открыть счет.

Хмм... Он откроет счет на кого? На себя? Что-то сомневаюсь. Откроет его на предприятие, но вы будете бенефициаром данного счета, что по правилам игры от НБУ равносильно тому, что счет лично ваш.

Вам осталось это доказать.
Это не моя задача, а обвинителя.
Почему это только валютных? А инвестиции?
Конкретно тот указ НБУ, о котором идет речь регулирует, цитирую:
“Інвестиція за кордон (далі — інвестиція) — валютна
операція, яка передбачає вкладення суб’єктами інвестицій валютних
цінностей в об’єкти інвестицій за кордоном з метою отримання
прибутку або досягнення соціального ефекту. ”
zakon4.rada.gov.ua/...s/show/z0259-99
Откроет его на предприятие, но вы будете бенефициаром данного счета, что по правилам игры от НБУ равносильно тому, что счет лично ваш.
Можете подкрепить это высказывание цитатой соответствующего НПА? Как счет юрлица другого государства может быть равносилен личному счету физлица-резидента Украины?
Это не моя задача, а обвинителя.

С каких это пор у нас работает презумпция невиновности в административных и хозяйственных делах?

“Інвестиція за кордон (далі — інвестиція) — валютна
операція, яка передбачає вкладення суб’єктами інвестицій валютних
цінностей в об’єкти інвестицій за кордоном з метою отримання
прибутку або досягнення соціального ефекту. ”

Итого, как видим, инвестиция — это не размещение валютных ценностей на счетах в зарубежных банках. Спасибо, что подтвердили.

Можете подкрепить это высказывание цитатой соответствующего НПА? Как счет юрлица другого государства может быть равносилен личному счету физлица-резидента Украины?

Оценка владения счетом выполняецца через установление бенефициара данного счета. Итого, если бенефициар вы, то и счет ваш. Что там по документам никого особо не волнует.

Оценка владения счетом выполняецца через установление бенефициара данного счета.
Бенефициаром счета является ООО «Рога & Копыта», а не конкретное физлицо.
С каких это пор у нас работает презумпция невиновности в административных
Ст. 62 Конституции Украины. Решение КСУ в этой связи:
zakon4.rada.gov.ua/...how/v023p710-10
п. 4 и 4.1 решения КСУ.

Это миф. Есть прецеденты, что на это не обращают внимания в виду малости. В то же время на этот пункт уже начали обращать внимание иностранцы в ходе дью-дилиженс (оценки) при покупке доли/компании.

почитайте тут dou.ua/...ax-outsourcing и другие статьи автора.

какие расценки на регистрацию/обслуживание у вас получается в

Wyoming
? в сторону Delaware corporation смотрели?

Спасибо. Смотрел, но Delaware существенно дороже в обслуживании, а его бонусы малоприменимы для малых оборотов.

Підписатись на коментарі