Взгляд из-за бугра

Вернулась с отпуска. Как ни старалась уйти от политики и насладиться «морем, солнцем, чайками, песком» — всё равно не удалось. Вот по горячим следам приношу новости «оттуда-и-отсюда»:

1. Была в Болгарии — поэтому мнение болгар:
Сочувствуют огромному количеству жертв. На вопрос про Евросоюз — у них тоже есть те, которые не хотят, но между тем их очень поддерживает этот самый ЕС — даёт денежку на развитие всё тех же культурных памятников и туризма.

2. Белорусская мама с белорусским сыном:
Мальчик с первых слов начал говорить про нелигитимность нашего президента. На что пришлось мягко пояснить семейке, что нечего заглядывать через окна в квартиру к соседу — смотрите поболе в свою сторону.

3. Белорусская семья — муж с женой:
Жена отмалчивалась, но муж — активный про-украинец. Мнение такое, что всё что по телеку — это путинская пропаганда и т.д. и .тп.

4. Росийские две мамаши с дитями:
Подслушала фразу на пляже. Убила наповал. Даже не захотелось реагировать и трепать себе неЙвы:
«Но ведь Европа НАС не слушает — они слушают Киев о том, что творится в Луганске и Донецке...»

5. Молдавская семья:
— У вас там куча фашистов ходит
— У вас там в Одессе женщина с отрезанной головой лежала
— У вас там в Донецке украинские военные детей убивают
— И вообще, хорошо, что Крым от вас отделился
Ну а так в принципе вполне адекватные люди :) Попыталась им напомнить Приднестровье и ХОТЬ ПРИМЕРНО рассказать подноготную нашей страны. Сдвиг какой-то пошёл в сознании. Перешли на то, что «вот у вас с такими зп и восстали, а нас ещё долго будут чмарить — а мы всё останемся МАЛДАВАНАМИ»

6. Украинцы (обо всём):
— Ну и хорошо, что этот Крым забрали
— Да этот Крым сами россияне нам ещё вернут с доплатой — ибо бунтующий голодный народ ОЙКАКСТРАШЕН :)
— Ну и шумные же эти русские — орут на весь пляж

А какие у вас вести «из-за бугра»? :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вам еще не надоело нагнетать обстановку? В стране перманентное горе с февраля, уже сотни жертв, а вы так походя обсуждаете и даете оценки происходящему. Вы же вроде как работник интеллектуального труда, а ведете себя как вредная и скандальная продавщица из АТБ.

Габрик, нефиг завидовать тому, что я уже в отпуске побывала, а ты ещё корячишься с зимы над одним и тем же проектом :)

Я просто пытаюсь показать не обделенным интеллектом читателям, что вы и курортное быдло — одного поля ягоды, также горланите о событиях, не понимая причин и не стараясь помочь.
P.S. Соревноваться с ездунами в Болгарию не считаю нужным.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Калифорния. В целом смотрят сквозь призму расстояния довольно спокойно. Но регулярно спрашивают — «как там ?». За исключением других, «местных» словян, не зомбированы.

В Монреале:
1. У моих знакомых тризуб на машине наклеен. И как-то знакомой надо было срочно позвонить, она ничего лучше не придумала чем втстать во втором ряду и включить аварийку. Центр города, улица узкая. Подъехал полицейский, на чистом украинском языке поинтересовался почему так остановилась, и в конце сказал: «я вам штраф выписывать не буду только потому что у вас тризуб на багажнике наклеен» )))
2. Другой знакомый ехал на машине с украинским флажком, рядом на светофоре встала миашина, показали мол, опусти стекло. Ну он опустил, а оттуда: «а классно мы у вас Крым отжали, га-га-га».
В целом срач есть между русскими-украинцами, но он не выходит за рамки местного иммигрантского интернет-форума.

Местные? Местным пох, сейчас все смотрят футбол. Зимой ещё спрашивали что происходит, сейчас перестали.

На мэрией Монреаля в центре после олимпиады повесили украинский флаг, месяц назад всё еще висел.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

p.s. Мне тут на e-mail пришел коммент «слишком толсто». Посему напишу: мне выдумывать истории без надобности, я как чукча: «что вижу то и пою».

Это был чей-то троллевый акк с 15-ю провокационными ответами
Мну наябедничал админам :)

США, Калифорния. В основном всем пофиг. Высказывают вежливую озабоченность

Сотрудник бывший говорил, что в Будапеште сторонников партии Jobbik реально много и их поддержка далеко не выдуманная (венгерские пантюркисты, которые выбирают тритийъ асобый путь).

С россиянушками, порой, весело бывает. Людей «нашей школы» мало, и те там случайно оказались. Есть ватники и «оппозиция» (белоленточники).
Ватники: «В Европе плохо, потому что там одни геи и разврат».
Белоленточники: «В Европе хорошо, потому что там одни геи и разврат»
:D

Работаем с Москвичами, некоторые говорят что нафиг им этот Крым нужен, только огромное бабло просирают, как и на распилиаду, как на мост в Кречи, лучше бы дороги ремонтировали.

Вот действия расейской власти — это как раз «прививка» от таких умненьких москвичей, которые еще и про дороги думают.

В США (принаймні у мене в офісі) усім або пофіг, або «Пуйло-брехло». Але в цілому це від них дуже далеко і не надто їм цікаво. Не подобається лише що Обама погрожує і погрожує, а Пуйлу на ці погрози пофіг, кажуть що вже або роби щось, або рота закрий і не погрожуй просто так.
Знайомі росіяни в США в цілому нейтральні, деякі намагаються розібратися і все питають про те чому ж російська досі не друга державна, чому уряд тягне народ в ЄС проти волі та про інші страшилки. Не розуміють чому РФ порівнюю з гітлерівською Німеччиною і досі сприймають Україну як область РФ з трошки більшими правами: про кожне самостійне рішення України питання в стилі «а чому ж вони у Росії не спитали» та «так це ж Росії не вигідно, не можна так робити».

«так це ж Росії не вигідно, не можна так робити»
і правда, очі зараз відкриваються скільки людей на світі думає, що сильнішому більше можна.

Як на мене, більш дивує що взагалі весь світ стурбований не своїми огріхами, а «померлою коровою» в сусіда...
Бо це ж ЦІКАВІШЕ...

Ну почему же, недавно одна американская газета написала, что США становяться сильно похожи на Украину, в разрезе принадлежности капиталла небольшой групке граждан со всеми вытекающими.
Просто для руководства этих самых «соседей» гораздо выгодней заглядывать за воротник другим и трубить о чужих проблемах — так было всегда

Вторую декаду мая провели в Израиле (Тель-Авив, Иерусалим, Хайфа), практически все встреченные израильтяне высказывались в духе поддержки Украины :-)
Тогда ещё АТО не имела особых успехов, так что нас всё больше жалели :-)

В Сингапуре коллеги спрашивали, как мы тут. Они прекрасно понимают, что такое Киселев ньюс и что происходит в Украине.

В Лихтенштейне в кабине экскурсионного паровозика, катающего туристов по городу стоит маленький украинский флажок под лобовым стеклом. Прямо как у нас некоторые водители делают. На мой вопрос откуда от там, машинист сказал, что флажок не его а сменщика, почему он здесь находится — не знает. Жаль, что не было возможности спросить сменщика, но было неожиданно приятно увидеть кусочек Украины в Альпах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а кому какое дело вообще?)))

Ну вот мы как бы и обсуждаем по разговорам очевидцев с теми, кто из-за бугра смотрит(не смотрит) в сторону Украины

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Польщі я б сказав:
60% — по барабану.
30% активно проти Росії, тому за Україну.
10% активно проти ЄС, тому за Росію.

Найгірші приклади (від них смердить справжнім фашизмом):
lenta.ru/...​ticles/2014/06/09/falanga
http://ria.ru/world/20140608/1011227469.html
www.kp.ru/online/news/1686105

Найкращі: ru.odfoundation.eu/ www.a4.pl.ua

На Кипре везде весят русские флаги, на каждой втрой лавке надпись «говорим по русски», официанты в разговорах не понимают разницы между нами и Рассеей. Крупнейшиий город-порт Лимассол заселен русскими выше крыши, на пляже если видишь, что кто-то рассыпал семки — понимаешь, что тут была русская семья...
С другой стороны, есть и украинские флаги. И официант-поляк горячо рассказывал, как они нас поддерживают и как за нас переживают.
А в Ларнаке шли по набережной с рюкзачками, на которых висят жовто-блакитнi ленточки., и услышали, как русские шепчут в спину: «о, украинцы пошли». Не «хохлы»! И даже не «уропы» или «укры»

Вернулся из отпуска ил Белоруссии. Первое впечатление было, когда в 11 вечера снимали квартиру и брали ключи и владелицы квартиры: «Украина ДОЛЖНА держаться России и Белоруссии. ». Но потом пообщались с большим количеством белорусов — в основном (скажем так — молодое поколение, а не пенсионеры) сочувствуют Украине и осуждают Россию.

Норвежцы сочувствуют и желают, чтобы у нас всё поскорее наладилось. Ну и спрашивают: «- А чего, собственно, хотят те люди с оружием, которых утюжит украинская армия?»

Общала на эту тему нескольких друзей из рассеи. Походу они у меня адекватные и путлера не одобряют. Крым считают украинским)

Приїхав кореш з Німеччини. Живе там 6 років. Каже як почали німецькі політики та СМІ гнати на Росію, сприйняв як пропоганду і став на бік Росії бо росіяни йому ближче ніж німці. Фашисти тут скрізь, посилання у скайп з промовами Путіна, хунта, правий сектор, правий сектор, правий сектор одеса. у еtс. Але після багатьох розмов та й після того як літак у Луганську збили заспокоївся і почав міркувати адекватніше.

так ближе россияне, что живет в Германии..

C бритишами не обсуждаю эту тему, но почти всегда, когда они узнают что я из Украины — выражают сочувствие.
Британские же газеты в основном занимают проукраинскую сторону

Больше всех понравился один старый грек в Ларнаке: «Все они ублюдки и мафия». Понимаю, говорит, Украину, я жил на северной части Кипра, а потом туда пришла Турция и забрала мой дом. Потому что Турция во (широко руками), а Кипр во (руки лодочкой).

Я одному киприоту в Лимасоле рассказывал о произошедшем, ссылаясь на их собственный печальный опыт. Говорю, для нас Крым, это как для вас Фамагуста. И тут же вижу понимание в глазах.

В Гермашке сочувствуют жертвам и надеятся что это скоро закончится. Во всём винят Россию и политику Путина. Лишний раз стараются эту тему не подымать.

Был в командировке. Товарищи понимают, что Путин и его новости врут безбожно и предполагают, что он замышляет что-то нехорошее в масштабах мира.
И говорят, что Америка будет глубоко взволнована, если ватники полезут к ним в Европу с крестовым походом, но дальше взволнованности дело не зайдёт.

Підписатись на коментарі