Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

IT-поселок в Харькове

Всем привет!
Вчера мне написала знакомая, что в течение полугода практически в центре Харькова собираются построить поселок для проживания IT специалистов.
Вот фото с папки ниже goo.gl/emgeDf
Место — между ул. Клочковской и набережной.
До ст. м Научная 1200м. До ст. м Ботсад — 1500м.

Квартиру можно будет купить от 22,255 уе. Заранее платить ничего не надо.
Кому интересно — вот линк drive.google.com/...​htRVlILXF3clk&usp=sharing
Там есть форма. Ее можно заполнить, с вами свяжется менеджер и все расскажет более детально.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Там сейчас «Набережный квартал» вроде бы строит...

Меня заинтересовал район на Большой Даниловке (dozenproject.com/...-001-dstrct-001 ). Хотел выяснить детали о строительстве. В разделе «Контакты» указан номер телефона (057) 7157137. Позвонил на этот номер. Автоответчик поздравил меня с Новым Годом и сказал, что работать начнут сразу после праздников в соответствии с постановой КМУ...
Alex Bronin, похоже что никто строить ничего не собирается...

Странный выбор места, честно говоря. Не самое безопасное место в городе. «Пешеходная доступность» метро чисто условна — идти надо в хорошую гору, в лучшем случае минут за 30-40 дойдете. Река грязная и воняет. Через реку район заводов, мастерских и т.п. Об экологичности там речь не может идти

Да, и полгода на постройку поселка — это из области фантазий

Тем более, что например в доме на Отакара Яроша, который строит Жилстрой-2 метр выйдет в 9500 грн, что не глобально дороже. Зато там метро в 5 минутах, есть где погулять и в целом район поприятнее.

Скока в Хиси за дипломную работу поставили?)))

резервация ?
забор с колючей проволокой будет ?

Не колючку, но простые секции с сеткой между комплексом и мордором (частный сектор) с калитками раз в 200 метров я бы поставил.

Ниче — пусть строят. Думаю сейчас это будет делать проще. Возле офиса долгострой стоит — так вот его на этой неделе начали снова строить. А так — чисто маркетинговый ход. Типо у айтишников деньги есть — значит могут купить.

На вопрос о расположении — если есть машина — то расположение пофиг. Клочки — вполне себе место. Не лучше и не хуже других.

Хотя — я бы больше задумался о таунхаузе с двумя паркоместами. Только их ПОКА никто не строит кроме понтовой шатиловки-риверсайд :-)

Эх. Да. Современный таунхауз с продуманными мелочами, по типу терассы, гаража на 0 уровне, автоматики, и тд... Ябкупил. А так не... У меня уже есть коробка в которой слышно соседей на 3 уровня во все стороны. Я там жить не хо )

Клочки — вполне себе место. Не лучше и не хуже других.
Ух я бы поспорил...

бред полный — там и так сейчас куча новостроев и никто особо их там из программистов не покупает — район возле реки стремный плюс кое где там подтапливает вроде — инфраструктура говно от метро далеко — проще купить новострой на алексеевке или на салтовке

я бы еще понял если бы где-то за городом сделали поселок (например на белгородской трассе) для тех кто хочет жить за городом и работать удаленно и так чтобы с дизайном и современными технологиями. плюс я бы обязательно в таком поселке часть квартир под ренту отдавал.

Положим, я уйду из программистов в бандиты. У меня квартиру заберут?
Если нет, то посёлок «для программистов» — маркетинг, не более

Еще интересный момент — как я понимаю здания будут сдаваться в эксплуатацию поочередно. Те кто купят квартиры в первых будут не только слушать как делают ремонт соседи, но и жить на стройке.

Если дом из одной секции — то хотя бы вокруг дома нет стройки, шума и грязи, а тут вокруг тебя еще целый квартал строят.

Больше всего нравится прикол, когда в башне продаются офигенно видовые квартиры и через 1-2 года вплотную к ним пристраивается еще 1-2 башни, после чего вид становится строго на ее балконы.

У нас на ботсаду построили дом с идеальным видом в обе стороны, заселили, а потом с двух сторон ещё два пристроили. А теперь и эти застраивают.
Хотя, с развитием HD TV, вид из окна может уже и не так актуально.

Стройте 5ти этажные дома по примеру немецких пятиэтажек с подвалами + подземным паркингом + лифтами маленькими! + стоимость сделайте немного больше из за этого!

зачем маленькие лифты? на пятый этаж с коляской (а если это еще и для двоих детей коляска) в маленьком лифте сложно подняться, прийдется мамочкам вручную по лестнице тарабанить всё это хозяйство, пока муж на работе — не очень-то и комфортно!

Коляски и всякие габаритн вещи хранят в подвалах. А мамочкам дойти до 5го этажа с сумками и ребенком комфортнее на лифте.

Это если таковые подвалы имеются. Как показывает практика, их чаще всего нет

Гаражи где? Стоит же построить копейки. Куда коробки складывать. Да и на парковке открытой машину держать не кошерно.

Там в домах есть подвал с секциями для хранения... Но лучше был бы цоколь с десятком гаражей.

там скорее будет бассейн с рыбами и лягушками.

Ну и зачем уродовать современный открытый район гаражами?

Их там и так дохрена кругом, в том числе незаконных.

Насрали одни, насру и я? Теория разбитых окон в действии :)

Вам надо просто увидеть сколько там гаражей, и на каком расстоянии от строительных кранов этой конторы. Этот район уже изуродован чтобы там не построили.

построить поселок для проживания IT специалистов.
Чтобы купить квартиру, нужно будет пройти собеседование хотя бы на джуниора?

Достаточно иметь деньги, кмк. IT-поселок так назвали, потому что думают привлечь денежных людей от IT, которые раньше стеснялись тратить свои деньги, а теперь, в разгар угара и треша, купят квартиру, потому что «это поселок для IT».

На счет проектов, планировка нормальная, но некоторым нужна 4х комнатная квартира, для семьи, а однушка нужна разве что одиночкам/холостякам (финансы в расчет не беру — нет денег — нечего строить...). Но лучше вот такой вариант как Липинка www.lipinka.com.ua/...l2/129/509/573 — площадь не маленькая, но и размер комнат нормальный. А вот по проще вариант: www.dropbox.com/...YR6JegIGFdM0mka — 4ка — 90 кв.м. (хотя считается 3ка). И однушка там — одна спальня и гостиная! и в подвале тех помещения и гаражи.
Лоджии хорошие!

Если я праивльно поняла, вы о Киеве, предожение которое выложено — в Харькове

Я показал хорошую планировку 4х комнатной квартиры. Там, в Киеве, похожий проект. Тот, что обсуждается — в Харькове.

Мда, расположение — полная Ж, заявленная цена за 4-х комнатную — 1 900 000.
Богатый нынче девелопер то пошел...

Это вместо Павловки Риверсайд Парк теперь будут строить IT-посёлок, судя по расположению? Ну тогда рассказываю, так как снимал квартиру в том районе, пока делал ремонт.

1) Контингент района — мягко говоря, не сахар. Много алкоголиков и всяких стрёмных личностей, особенно в частном секторе.
2) Полный трындец с трубопроводами — хозяйка квартиры рассказывала, что когда застраивали район, то трубы клали из некачественного металла, а так как земля там насыщена грунтовыми водами — то они быстро ржавеют и их прорывает. Собственно, деятельность ремонтных бригад наблюдалась очень часто, а один раз зимой так прорвало водопровод, что улица Близнецовская превратилась в сплошные ледяные торосы
3) Внутриквартальные дороги — полный аллес, а, судя по карте, выезжать к Клочковской придется именно по ним (разве что пробивку до Ревкомовской сделают). Зимой — аллес вдвойне, т.к. гололёд и замерзжие лужи в ямах. Дороги в частном секторе — не лучше, если не хуже
4) У кого нет машины — готовьтесь к тому, что удобный транспорт оттуда есть либо в сторону вокзала, либо в сторону Алексеевки. Единственное, что ездит в центр — 245 маршрутка, и ходит она достаточно редко. А, есть еще автобус, идущий до «Эпицентра», которым можно доехать до «Советской» — но ходит он еще реже.
5) Из плюсов — много небольших продуктовых магазинчиков и киосков внутри района. Из супермаркетов покрупнее — «Восторг» и «Брусничка» (но ее еще найти надо :) )
6) Сама местность на любителя — ближе к реке в основном частный сектор времен СССР и какие-то мелкие цеха, с другой стороны реки — пром-зона. Соответственно, даже чтобы погулять с ребенком, придется как минимум идти почти к Клочковской — там есть скверик с качелями-каруселями и небольшой спортплощадкой напротив Сосновой Горки

Пока все, что вспомнил. Если интересует что-то еще — спрашивайте, постараюсь вспомнить и ответить.

Как по мне там оптимальная площадь, комнаты просторные, а не по 10 м.кв. — там не развернуться (у меня сейчас такая одна — ничего хорошего). И с домом на 400 м. не сравнивайте. С балконами перебор, нескольких хватит. А может кому и не хватит. И это не малометражка, а нормальное жилье, оптимальное для семьи из 4х человек. Привыкли в ящиках из под холодильников жить и бросаетесь домами в 400 м.кв.

Ничего не почти ничего о проектах домов, материалы и прочее. Доступность подвала/чердака и прочее. С точки зрения частного сектора этот район считается не очень так как речка, близки грунтовые воды насколько я помню, плюз когда тает снег, то стекает тоже туда же, поэтому без ливневок, на которых любят экономить будет швах. Так же об «айтишной» направленности проекта на сайте его самого ничего не сказано, новости и блог обновляются редко.
Очень много вопросов, в общем, а информации очень мало, по сути дела только пара рендеров да общее описание идеи.

Что-то больше на какой-то развод похоже. Почему нет официальной страницы с рекламой и телефоном? Или это как в анекдоте про бизнесменов — Один пошёл искать миллион, а второй пять вагонов мармелада.

зы В центре Харькова по 22 тыщи. Шатиловские миллионеры кусают локти.

Кидали вроде ниже официальную страницу: dozenproject.com/...-001-dstrct-002
Думаю ДОУ надо у них интервью взять (а заодно и денег за рекламу среди ИТ).

Можно наоборот, купить рекламу ДОУ на странице dozenproject.com/contacts справа :)

Оно вам надо?! ИТшники про ДОУ и так знают — а остальным как-то незачем.
Хотя интересная мысль проскочила: всех, кто купил квартиру в кредит и не может платить надо принудительно отправлять на курсы ИТшников! А банкам открывать свои бодишопы и заставлять там должников работать за еду. Гуманная альтернатива изъятию органов у населения за долги.

зы В центре Харькова по 22 тыщи.
Это не самый престижный, и как по мне стремноватый район. Из других новостроев там или эконом или бизнес класс, нет премиум и делюкс. По ценам ровня Алексеевке и ниже чем павово поле, ботсад и тем более научная. Не забываем что через речку (буквально) один из самых дешевых районов города.

Я не видел карты. А так да — не центр, хотя и близко.

Район в целом перспективен, иначе бы там не было столько новостроев. Но контингент там как по мне не очень — с ростом числа новостроев конечно заметно что и люди меняются — машины подороже, одежда подороже и т.д..

Тема интересная. Я бы, пожалуй, купил там квартирку, если построят как нарисовали.
Судя по плану вместо 3х комнатной 92м лучше купить 2 + 1 рядом 53 + 33 = 86м. В результате можно сделать 4х комнатную.
Что-то не нашел когда все это счастье готово будет? Что-то мне не верится что к концу строительства цена не поменяется.
Думаю если они ищут доказательства заинтересованности ИТ как пруф для инвесторов то вместо формы лучше бы сотрудничали с ИТ компаниями на ботсаде. Если бы ИТ компании провели опрос и взяли на себя организационные вопросы то вероятность появления «ИТ — поселка» с адекватными жителями была бы намного выше, чем поодиночке девелоперов заманивать.
Возможно, компании захотят выкупить несколько квартир (или 12 сразу = 1 домик) для сдачи в аренду сотрудникам с последующим выкупом. Когда выкупят — купят следующий домик для новых.

Судя по плану вместо 3х комнатной 92м лучше купить 2 + 1 рядом 53 + 33 = 86м.
И получить вместо одной полезной кухни на 12 метров две бесполезных на 8 и 7.
В результате можно сделать 4х комнатную.
Я не вижу простых способов это сделать. В то время, как в трёшке можно поделить верхнюю правую спальню пополам сверху-вниз. Два по 9 метров — тесновастенько, но зато в каждой комнате есть дневной свет.
Вообще, какова цель 4-к? Такая перепланировка имеет смысл при наличии большой семьи, в которой каждому надо какое-то личное пространство. Но тогда в конфигурации 2+1 — см.выше — вторая кухня — это выброшенная площадь, отсутствие гардеробной (попросту говоря, чулана), куда можно сваливать всякие ролики-палатки.

4я комната как раз вместо второй кухни (7м) и сортира. А вот 2 сортира и гардероб с окном — как то не очень рационально.

Вообще, какова цель 4-к? Такая перепланировка имеет смысл при наличии большой семьи, в которой каждому надо какое-то личное пространство.
Ну одному мне и однушки 33м более чем достаточно. Что плохого в мечтах о большой семье (кроме того, что это только мечты)? Лучше быть оптимистом и брать квартиру «на вырост» — а там может и мечты сбудутся.
4я комната как раз вместо второй кухни (7м) и сортира
Это просто хаос. Там же стояки.
А вот 2 сортира и гардероб с окном — как то не очень рационально.
Но в то же время -
поставить верстак, лыжи, вел, лопаты, краска и еще 100500 полезных в хозяйстве вещей.
предполагается ставить на балконе (из коммента ниже). Где же логика?

не читал, но осуждаю ))
это схоже с тем как в теме один крендель распинается про Гугол dou.ua/...-ukrainian-dev
как вроде этот Гугол его собственность («жажда внесения полезных предложений»)
без ответов на вопрос , а на фига тот гугол кому сдался ,если даже их поисковик выдает кучу маразма и такой же идиоматический переводчик (а в теме почитать так они чуть ли не академиками там из себя строют ,прям чайнатаун в песочнице)
и какой процент прибыли это все принесет в мой личный карман не интересует только докеров .. но гуггла докерами не интересуется — зато время пока вы горбатились на «дядин» проект уже можно было создать свой собственный гугол, а «неПРОвозвращение в ослиную взадницу»
вообщем с такими подходами только привет с того света и светит
«по типу» АшЭры — владельцы компании и слушать только их и продакт манагеров..
..а остальные ебланы не в теме , ой блин мы ж тут про ПГТ,..
то звыняйте бананив немае

Если подумать над картинками чуть дольше, то понятно что с технологической точки — «все фигня». До нормальных современных образцов как пешком до луны.

Дмитрий, так скажите, что именно. Я передам, чтобы ткнули носом что не так. Мне самому важно, чтобы там все было нормально для жизни.

нормально для жизни.
термин легко поддающийся растяжению. Но на одну тему я все же выскажусь. На картинках рядом река. Это великолепная возможность для размещения теплообменников для обраимого теплового насоса.. зимой отопление, летом — кондиционирование. Как минимум в 3-4 раза экономнее по постоянным энергозатратам. А можно применить систему на фазовом переходе вода-лед.

При правильной постановке вопроса, можно найти отдельных инвесторов именно под «зеленые технологии». При правильном поиске решений, можно создать не просто жилье, а «пример», через три-пять лет после завершение строительства, залоговая стоимость жилья будет вдвое выше чем пор городу.

А ведь еще можно вспомнить и про ИоТ, которое уже основа не только для «умный дом», но для «умный город»... не паханное поле для экспериментов. Очень айтишная вещь. Готовая тестовая площадка для стартапов в данной области......................

Достаточно уметь видеть широко и можно обнаружить неисчерпаемый потенциал. И пока «видеть» желания нет, никакие «парки и долины» в наших краях бесполезны.

На картинках рядом река.
Ох видели бы вы эту реку...
При правильной постановке вопроса, можно найти отдельных инвесторов именно под «зеленые технологии». При правильном поиске решений, можно создать не просто жилье, а «пример», через три-пять лет после завершение строительства, залоговая стоимость жилья будет вдвое выше чем пор городу.
Сейчас для этого плохое время — рынок строительства так и не восстановился до докризисного уровня, и поводов для оптимизма я особо не вижу. На этой площадке пытаются что-то построить с 2008 года — безрезультатно. Весь город был заклеян рекламой «хотите внуков? купите детям квартиру!», потом хотели строить бизнес-недвижимость, а теперь вот этот проект. Да и Кернес с нами судя по всему надолго, а ему такие вопросы безынтересны.
Ох видели бы вы эту реку...
Не видел )) но могу предположить. Если что то типа Кальмиуса по Донецку, то вполне хватит. У технологии приличное количество вариантов исполнения исходя из наличных условий.
Сейчас для этого плохое время
Есть выражение с которым я согласен больше — «Если бы великие люди ждали бы хорошее время, они бы никогда не стали великими.»
Есть выражение с которым я согласен больше — «Если бы великие люди ждали бы хорошее время, они бы никогда не стали великими.»
Так речь не о великих, а об обычных в украинских реалиях инвесторах которые во многом завязаны на власти и привыкли зарабатывать по другому. Есть конечно и исключения как примеры использования новейших технологий в Украине, но даже до Грузии нам очень далеко.
Так речь не о великих,
ахаха
Я тебе открою секрет. Великие они — обычные, просто не ищут оправданий что бы не делать. )

Мы как-то совсем отошли от темы — я просто хотел сказать, что
1) Искать реального инвестора и говорить «найдите инвестора» на форуме — ой как две большие разницы;
2) Говорить о высоких технологиях не рискуя своими деньгами (ресурсами в целом) опять-таки на форуме очень легко.

На форуме вообще говорить легко. В качестве резюме: Моя точка зрения отличается от вашей.

Это все хорошо, но про вдвое выше не получится. Даже обычный монолитный бизнес клас без отделки стоит по 900-1200$ за квадратный метр. Если применить все выше с малоэтажной застройкой, выйдет цена от 2000$(в лучшем случае) + ремонт внутри. Остается придумать площадь, пускай нормальная квартира 80-120 кв метров. Итого 160-240к без ремонта, и с ремонтом 200-300к. Как-то много. За такие деньги можно и в том же районе купить коттедж типа kharkovestate.com/...-p-o136207.html Еще останется на авто и бустрап стартапа.

Цифры рынка недвижимости? Они ведь не постоянны. И у них интересная динамика. Помнится в конце девяностых мы купили квартиру за $6000, а теперь она стоит $25000-35000. Что изменилось за это время? Не ужели доллар подешевел в 5 раз? Или были другие причины?

Как только рынок недвижимости сможет предложить новое качество, цифры на рынке пройдут через коррекцию. Вы оперируете цифрами на сейчас, в статике. При том что реально нужно оценивать возможную динамику. Потому как например, те кто с анализом динамики были не в ладах, весьма серьезно пролетели на событиях 2008 года.

Динамика то есть, но по факту стоимость меняется по всему рынку. Нету такого, чтоб что-то подешевело, что-то дорожало. Ну разве ветхий жилфонд.

Увы новое качество("зеленый" проект) в Харькове не востребовано, потому что альтернативы дешевле и не хуже.

А тепловой насос можно и в дом поставить, а лучше когда на них появится спрос и предложение, сейчас это неоправданно дорогая экзотика.

В общем мое мнение про эко проект, как только оно станет финансово выгодно так и сразу. Например счета по 10000 грн за отопление дома как выше зимой, создадут спрос на тепловые насосы. Некоторые елементы умного города можно и нужно внедрять уже сейчас, некоторые просто финансово не выгодно.

Видимо, жилье в пешей досягаемости от офисов Глобала, Циклума и ЕПАМа

Судя по карте это тот же участок, где МКДУ должен быть строить «Павловка Риверсайд Парк» так ничего и не построив — stroyobzor.ua/estate/1512, makrocap.com/...riversayd-park. МКДУ лишили участка?

по первой ссылке же есть свежее новости stroyobzor.ua/news/83524

То есть МКДУ, не ослилив проект с 2008 года, решил его переформатировать? При этом создав «Дюжину» с адресом по Данилевского 30 (адрес МКДУ)?

Как по мне, то пока выглядит как большая фантазия о высоких материях... Зная городское руководство, есть большие сомнения в успехе данного начинания в первоначальном виде :) Закончится как всегда совсем в другом формате )

Сейчас все дело за количеством подписавшихся людей в форме в доке goo.gl/5BMnSx чтобы инвестор выделил бюджет. На этой неделе будут инвестиции (людей уже хватает для получения первого транша). А так — увидим по факту. Денег наперед они не просят. Построят — потом Вы либо покупаете, либо нет :)

Денег наперед они не просят. Построят — потом Вы либо покупаете, либо нет :)
Какой тогда смысл сейчас называть цену и собирать информацию? Думаю, когда они построят и будет видно что получилось то и цена уже будет другая.
Если они хотят заранее оценить перспективы и показать инвесторам что покупатели будут то предлагаю такую идею: пускай договорятся с ИТ компаниями и те предложат сотрудникам вариант часть зарплаты накапливать на отдельном депозитном счету для покупки квартиры через 1 — 2 года по фиксированной цене. Видно будет сколько есть желающих. Если построят и цена не изменится — то покупатели с деньгами уже есть. Если построят не то или цены вырастут — то сотрудники ничего не теряют.

dozenproject.com/...-001-dstrct-002 оно, я так поняла
интересно, на какой щас стадии

«в течении полугода»? Съезжу посмотрю, как продвигается стройка.

Нужно успеть за пол года. Есть вариант, что весной пол берега затопит.

Прогулялись вечерком в это «заклочьковье». К моменту, когда за гаражами стали виднеться строительные краны, девушка уже умоляла меня вернуться назад домой из этого «центрального района». Ну ничего, осторожно обходили лужи и вышли без происшествий.

Во время дождей там совсем печально. Да и народ там проживает, если можно судить о 106ой школе как о срезе местного населения....

а кто застройщик ?

Кресла там стоять не будут...
Чего? У — меня стоит.

Чтобы было куда коробки ставить и газеты стопками складывать?

Хлам (коробки) у меня там тоже лежит. И кошкодом. И всякие растения, которые кот иногда ест. Кому это мешает?

«В аду для перфекционистов нет дыма и пламени, лишь слегка нессиметрично стоят щербатые котлы»

Честно говоря — он и без этих остеклений не особый образец дизайна.

Ну я тоже не сильный художник.
Но та же Липинка у меня почему-то настойчиво ассоциируется с хрущевками, которые весело покрасили и прикрутили какие-то странные металлоконструкции снаружи.
Интересно будет выглядеть, когда красочка полиняет а металл поржавеет.

Ну — как по мне обычные древние чешки смотрятся как эконом-жилье лучше. Причем до сих пор. Снаружи, конечно.

Российский флаг.

Архитектура предполагает единый стиль и задумку автора. Тут мало того, что у всех остались перила, так ещё и балконные рамы у всех разные. Для нового дома — это КОЛХОЗ!

Слушайте, у меня — довольно навороченная стиральная машина с функциями сушилки, но моим соседям на такую пришлось бы долго копить. Ставить прачечные в подвалы а ля загнивающий запад у нас не принято. Так что людям делать то?

Борис — ну речь же о тех, кто может себе позволить купить квартиру в довольно недешевых новостройках и еще вгатить туда штук 20-30 в ремонт. У них-то наверняка штука-полторы на хорошую машинку найдется.

У них-то наверняка штука-полторы на хорошую машинку найдется.
Одна моя подруга купила себе ыФон за килобакс. Медсестра, зарплата — 1200, парня нет, мать пенсионерка. В кредит.

Чем нерационален застекленный балкон? Можно поставить велик, сложить вещи, выпустить кошака погулять без боязни, что он за птицей сиганет с надцатого этажа. Зимой его не заваливает снегом, а летом пылью.

Видимо это дело вкуса, если не использовать колхозные материалы, то застекленный балкон выглядит вполне норм. А то что все балконы разные — то это как по мне не критично дл внешнего вида дома.

Мария, проведите разъяснительную программу среди покупателей новостроек с незастекленными балконами! Расскажите им, что если они уж соизволили купить квартиру с таким балконом, то не надо «портить» фасад и застеклять эти самые балконы (для удобства использования, комфорта и тепла зимой), ибо это неэстетично! А люди бедные даже и не знают, что им делать с этими балконами, мучаются... А тут Вы, всё расскажите, покажите, научите уму разуму — просто класс!

Ну это же Ваше чувство прекрасного возмущает наличие самозастекленных балконов в непредусмотренных для этого домах. И Вы, позвольте, об этом кричите в каждом комменте в этой статье. А вдруг люди не знают, что да как должно быть, что оказывается нельзя застеклять открытые изначально балконы? Может они просто думают, что застройщик сэкономил, а там каждый сам разберется как ему надо...

Оно и видно, как вам фиолетово :)
В каждом комменте :))

Ну, я знаю места где не только стеклят балконы, а и добавляют новые. Знаете как красиво смотрится одинокий балкон на стороне дома, где они не предусмотрены в принципе?))

Скажите, а у вас кондиционер на фасаде висит?

Но это все равно уродство. Общие системы кондиционирования (как в офисах) — куда лучше.

По сути, вся эта фигня — вина прежде всего застройщиков. Точнее — дизайнеров/архитекторов. Они просто забыли зачем они строят эти бетонные коробки.

Ну терпимо. одинаковые корзины закрытые одна под одной выглядят как часть фасада.
Симметрично. Как симметричные бородавки. В целом, большинство домов красотой и без кондиционеров не блещут, так что пофигу.

Ну и как по мне, так любой муравейник — это уже не айс. Каким бы красивым он не был.

наш климат зимой не располагает к приятному времяпровождению на незастекленном балконе

К сожалению, многие выбирают из того что могут, а не из того, что хочется.

Хотят не в разнобой — пускай застеклят централизованно. Это может в Европе балконы для красоты, как на курорте. Там люди ЖИВУТ, а у нас — ВЫЖИВАЮТ, чувствуете разницу?
У нас найдется масса других полезных применений: сушить белье (где иначе?), хранить продукты, поставить верстак, лыжи, вел, лопаты, краска и еще 100500 полезных в хозяйстве вещей. Это сегодня можно все купить в супермаркете — а завтра может быть полный П, как в 90е или сейчас на Донбассе. Пускай лучше квартира похожа на склад — зато есть шанс пережить трудные времена.
en.wikipedia.org/...erdictor_(blog

белье можно сушить в сушке. Она стоит от 500 баксов. Это всяко дешевле застекления балкона.
А я-то думал что балконы стеклят для теплоизоляции зимой. Разве нет? Сушить как раз лучше на не застекленном.
Сушка для белья за 500 баксов 8-0 — лучше обычным женщинам в этой стране про такое не говорить. А то будет как «мылодав»:

Я себе мыло «Дав» купила!
-Дожили! Мыло-дав она себе купила!
То есть без мылодава мыло выдавить мы уже не можем!
белье можно сушить в сушке. Она стоит от 500 баксов.
Простите — а можно ссылку? Никогда не слышал о сием чудном агрегате к своему стыду. И гугл как-то тоже помочь не стремиться — все рамочки с веревочками показывает.

Круто! Как отдельный агрегат врятли смысл имеет, но стиралку с такой функцией определенно попробовать стоит.
Век живи — век учись.
.
ЗЫ. Интересно все же было бы посмотреть на вид простыни из нее. )

ЗЫ. Интересно все же было бы посмотреть на вид простыни из нее. )

www.youtube.com/...ушильная машина

Ага! (Скипнул рекламу, понаходил реальные отзывы)
Прикольно. Стоящая вещь. Спасибо!

Скорее наоборот. Стиралка+сушка два в одном частенько работают не айс, по отдельности — крутая штука.

но стиралку с такой функцией определенно попробовать стоит.
У меня такая. Не понравилось, пожалела, что купила (лучше бы за эти деньги взяла максимально тихую стиралку). Я вообще не фанат глажки и стараюсь покупать вещи, которые гладить не нужно или по-минимуму. А тут реально как из задницы, нужно исключительно все утюжить долго и упорно. Возможно, отдельностоящий агрегат дает другой эффект, не знаю :)

Спасибо!
Возможно — для получения правильного эффекта вещи нужно после стирки вынимать, расправлять и засовывать в сушку (что происходит в случае с отдельной). Но 2в1 такой процедуры не предусматривает. Гмм...

расправлять не нужно. 2в1 люди жаловались на самсунги.

Хмм — а Miele кто-то владеет?
Косился на их комбайн, хотя цена — жесть.

Но 2в1 такой процедуры не предусматривает. Гмм...
Теоретически можно, обычно есть отдельные программы сушки. Но, как по мне, уже проще развесить и забыть :)

вы наверно пересушиваете. Там есть (по крайней мере у меня на отдельной сушке есть) разные температуры сушки. Например для полотенец нада температура повыше, для рубашек — пониже. Если сушить рубашки при температуре полотенец то они пересушиваются. Кроме этого можна попробовать добавлять софтенер при стирании. У меня рубашки почти все easy-care, их из сушки вынимаешь через 15 минут слегка влажным и на вешалки, через час они как поглаженные стают. Хотя я помню что при выборе сушки я всречал отзывы о стиральных машинах с сушками самсунг что они пересушивают. Что бы ставить отдельно машину и сушку нада таки дофига места, поэтому не для всех это подходит.Но если вы уже пожили с сушкой некоторое время, то потом вас не остановить и вам она будет нужна всегда ))))

У меня Канди. Да, я пробовала разные температуры сушек, то меня не устраивало, что белье не до конца просохшее и развешивать все равно приходится, то мятое сильно. В итоге просто развешиваю после стирки на балконе (застекленном, хы ).

Кроме этого можна попробовать добавлять софтенер при стирании.
Спасибо за совет, попробую.

Если у нас такие проблемы с остеклением, пусть делают проекты рассчитанные не на немцев и французов, а на наших. 1 балкон застеклен, второй нет, вот и решение вопроса. Или в стиле хай-тек, где на балконе панорамные раздвижные окна (лоджия) — закрыл — застеклен балкон, открыл — сиди себе на стуле пей кофу!

я не вдавался в подробности. надеюсь, что да :)

А вот и зря. Лучше руководству сообщить заранее.

403. That’s an error.

Your client does not have permission to get URL /omDzkE7DnD_WezyBBGHSd5SqP2doi5pPbZ6Kj1WIHOMqNLujdpMpShlbjTT0—ACdmiTvQ=w1894-h823 from this server. (Client IP address: 37.57.107.36)

Forbidden That’s all we know

Получается, вас забанили в Google?

где то недавно пробегал стартап российский который будет строить поселок для стартаперов недалеко от москвы. В кратце суть такова — какойто стартапер устал от москвы и стал ездить к родителям за 150км, потом ему захотелось там дом, с легкостью стартапера (а они балаболы еще те) он заразил идеей какогото местного чиновника и местные чиновники дали клич — даешь новую технологичную деревню для стартаперов в регионе. Под это дело губернатор дал добро на выделение земли какому то карманному ООО которое оказалось тут же генподрядчиком всего проекта. Теперь стартапер основал новый стартап (услуги в сфере недвиги) и пытается продавать дома на этапе проекта — это типа ты подписываешь договор что тебе на этом участке построят дом согласно выбранного проекта. Дома конечно продает ООО, а стартапер создал сайт, рекламирует услуги и двигает идею технологичных поселков.

Село в Кировской области. Не сказал бы, что это «недалеко от Москвы»

в течение полугода
что то уж совсем не верится. В течении лет 5-ти уж более реально

а на кой оно айтишникам?

«Стоимость квадратного метра по состоянию на 07.07.14 составляет 8000 грн.
Оплата производится после факта постройки перед фактом вселения.»

Очень интересно, только как я понял факта постройки еще нет?

застройка только запускается.

Интересная тема, я бы купил квартиру, только вот план квартир мне не понравился. Что с охраной, парковками? И не получится как всегда, на фото Европа, а в реалии недострой и мусорка с дешевыми и корявыми площадками?

парковки есть. и накрытые (их отдельно можно бронировать) и просто место для авто возле дома. про охрану надо уточнить. я знаю, что там кооперативно что-то планировали по уходу за поселком. надо узнавать

Для начала я бы задал вопрос — а вы много знаете полностью сданных в эксплуатацию МКДУ домов? Лично я — всего два: «Слободская усадьба» на Данилевского и «Джокер» на Героев Труда. Все остальное — либо частично (многосекционный дом на 23 августа), либо полностью недострои.

Еще есть makrocap.com/...l-chichibabina. Странный проект был — судя по стенду рядом со стройкой он был не дл открытой продажи а для сотрудников ХНУВД. Да и с этой «дюжиной» МКДУ явно не светит свое участие, хотя адрес отдела продаж по данилевского 30.

Підписатись на коментарі