Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

git, gitlab & fork

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Создавал топик на тему подпроектов но решил идти совсем другим путем)(не столь важно почему)
Есть рабочий движок проекта. От него я делаю нужное мне количество форков в gitlab. Пример:
Main project
|—project1
| └— frontend project1
| └— backend project1
| └— framework
|—project2
| └— frontend project2
| └— backend project2
| └— framework

Каждый форк я чищу от ненужных файлов других форков. Что-то есть общее. В общем вопрос — как правильно синхронизировать это все. Что бы при git pull в форках не добавилось что не нужно, и что бы при git push в Main project ничего не удалилось?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это можно сделать в принципе только в том случае, если у вас общие файлы выделены в отдельные, ну хотя бы директории (а правильнее — в подключаемые библиотеки). Тогда синхронизировать такие общие директории можно разными способами: submodules, через стратегию мержа subtree, или через git-subtree (последние две похожи, но имеют существенные отличия).
Имею опыт ведения проектов с git-subtree, могу проконсультировать как это делается.

К сожалению submodules, subtree не походит ибо это работа с подключаемыми библиотеками.
В принципе от двусторонней синхронизации придется отказаться. А синк с мейна в форки это не проблема. По сути проблема решена тогда)

Підписатись на коментарі