Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вопрос по Python сертификации

Привет всем!

У меня есть вопрос к сообществу, где и как в Украине можно пройти сертификацию по Python на примере того, как это устроено в Java в виде сертификатов SCJP (старый)/OCJP (новый), тоесть интересует экзамен на знание стандартной библиотеки Python.

P.S.: Интересует сертификация, потому как лучше мотивирует процесс изучение.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сертификат от Rice University на Coursera можно получить.
Курс стартует в сентябре.
www.coursera.org/...teractivepython

На Codecademy курс прошёл за 3 дня.
Рекомендован для ознакомления, перед стартом на Coursera.
www.codecademy.com/...n/tracks/python

Не нашел я нормальной сертификации по пайтону, как по ява, или зенд. На европитоне надо будет уточнить

Я вот слышала только про Python Programming Certificate от O’Reilly School of Technology (www.oreillyschool.com/...on-programming), но цены кусаются :(

это не сертификация а обучение

Я думаю, что Вы ошибайтесь, @Alex.

From beginning to end, you will learn by doing Python-based projects and submitting them for instructor feedback. These projects, as well as the final project, will add to your portfolio and will contribute to certificate completion.

Из blog.pluralsight.com/...-certifications :

The O’Reilly School of Technology, which is working with the University of Illinois at Urbana-Champaign, has released a four-level Python programming certificate program.
This is perhaps the first Python certification exam available, with none other than Steve Holden creating it. Holden is the chair of the Python Software Foundation.

тоесть обучение с сертификацией (экзаменом) в конце курса
но, как я понял, интересуют сертификации без курса обучения — соответственно должна быть дешевле

Ну чуть что, то и на безрыбье и рак рыба... Может и пойду на обучение с сертификацией, книги у них то зачётные ;)

Игорь, почему Prom.UA и почему наступает? Троллинг?

Ирина, вы так активно программите, наверно в гогл собираетесь ???
Кстати, по какому туториалу изучаете питон ?

Ирина, вы так активно программите, наверно в гогл собираетесь ???
Зачем в Google, когда мне в Prom.UA нравится. Никуда не собираюсь, просто по работе прийдется с Python поплотнее поработать. Еслиб в Google собиралась, осталась бы с Java плюс пришлось бы иметь дело со всякими идиотскими логическими задачками, от которых я не получаю удовольствия и не вижу в этом для себя толку.
Кстати, по какому туториалу изучаете питон ?
Ну я для себя пока выделила два ресурса для быстрого погружения в тему (+ Google и книги при необходимости):
может и тебе они понравятся, попробуй.
Еслиб в Google собиралась
пришлось бы иметь дело со всякими идиотскими логическими задачками, от которых я не получаю удовольствия и не вижу в этом для себя толку.

не довелося, їх давно не питають. а задачі на алгоритми і структури даних != ідіотські логічні задачки

і до речі про толк, невже

интересует экзамен на знание стандартной библиотеки Python.

це набагато краще, ніж знання алгоритмів і структур даних(основних)? Для чого аж так задрочувати стандартну бібліотеку, ну можна пройтися разок-два, щоб потім чуть що «а, таке є в стандартній лібі, десь в такому то модулі, зараз загуглю»

не довелося, їх давно не питають. а задачі на алгоритми і структури даних != ідіотські логічні задачки
і до речі про толк, невже
Тарас, неужели Вы считаете, что я не могу отличить разницы между структурами данных и алгоритмами от логических задач. К чему эта часть комментария? Где я пишу об идиотских структурах данных и алгоритмах?
це набагато краще, ніж знання алгоритмів і структур даних(основних)? Для чого аж так задрочувати стандартну бібліотеку, ну можна пройтися разок-два, щоб потім чуть що “а, таке є в стандартній лібі, десь в такому то модулі, зараз загуглю”
Да, согласна, но я ведь написала в теме топика
P.S.: Интересует сертификация, потому как лучше мотивирует процесс изучение.
из чего не следует, что меня интересует задрачивание стандартной библиотеки Python, я лишь ищу дополнительный стимул для своего обучения и больше ничего...
Тарас, неужели Вы считаете, что я не могу отличить разницы между структурами данных и алгоритмами от логических задач

це був не наїзд, а так, швидше уточнення, чи я правильно розумію суть. ну так от, логічник задач ідіотських вже ж не дають, тому неме чого переживати, якщо що

п.с ну може як стимул ок, але все одно профіт сумнівний, чисто імхо

Спасибо, Тарас, не знала, что в Google логических задач на собеседованиях уже не задают.

P.S.: Мне тоже очень нравится Google, по крайне мере то, что о нем в большинстве своём пишут и говорят, и как и многие IT’шники мечтаю там поработать, но Prom.UA нравится не меньше, поэтому с желанием попробовать устроится в Google я повременю...

а шо пром.уа уже вышел на доходность ?

@mobile, расшифруйте пожалуйста написанное Вами для блондинки

гогл дает сотрудникам большую зарплату, плюшки в оффисе и опцион на покупку акций, который позволяет большинству гоглеров сать миллионером через 5 лет. Пром.уа существовал на средства инвесторов (напстер) и ничего такого сотрудникам не давал. Возможно когда пром станет доходным, то они смогут предоставлять сотрудникам похожие условия как гогл. Вот поэтому я и спрашиваю вышел ли пром.уа на доходность ?

Не знаю, @mobile, меня всё в Prom.UA устраивает. А если что-то и не устраивало, то такие вопросы быстро решались.

У вас (prom.ua) при собеседовании была логическая задачка с углом часов, а гугл давно от них отказался. :P

Да, слышала, Олег, но не приветствую ;)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі