Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

На что потратить пол дня в Лондоне?

Ну вот забросило меня, и будет свободных пол дня, в понедельник, с обеда до полуночи. Что делать? Пофотографировать подворотни? Или в Брикстонскую академию на митол сходить?
Но подворотни и так все перефотографированы, гугли-неперегугли, а митол уже и так весь в сети лежит, хочь во флаке хочь на ютубе...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем спасибо за каменты. Аччотег чуть пожже...

Такой антирекламы Лондону ещё никто не делал.... город, в котором не на что потратить полдня. В следующий раз не едь в этот лондОн. Лучше в Киев. Здесь точно найдёшь где полдня потратить. Да каких там полдня, здесь полжизни не грех потратить!

Позволю себе немного бесстыдной рекламы :)
В нашем мобильном путеводителе под ios (www.triposo.com) есть фича как-раз для таких случаев, называется city walks. Когда вы находитесь в какой-то точке города, выбираете расстояние, которое готовы пройти и алгоритм на основе рейтинга мест рядом советует что интересного посмотреть вокруг в виде тура. Выбранный тур можно самому корректировать, посмотреть пешеходный маршрут на карте.
Надеюсь может оказаться полезным :)

так користі з нього, якщо він тільки під іОС? зараз або робити під всі три масові платформи(з поправкою на європу — таки три), або не позоритись...

Мы поддерживаем ios и android. Просто фича о которой я упомянул пока реализована только под ios.

знову ж таки, якщо не цілитись суто на американський ринок, платформ в нас_три_. з долею в 10-15% по різних країнах європи не підтримувати ВП то величезний мінус в карму, особливо згадуючи простоту розробки під нього і відсутності тонн різних версій

сходи на мюзикл — Fantom of opera или We will Rock you! они как раз вечером! + можно в Гайд парк на Speakers’ Corner

Меня там друг выгуливал) Таскал по всяким арт-местам) Увы, не вспомню адреса — помню только что все было в пределах 1 и 2 зоны метро))))

У меня когда было пол-дня на Лондон, я потратил так: прогулка на катере по Темзе, вышел в р-не London eye, прогулялся по центру, сходил в нац. галерею посмотреть на живопись, вечером посидел в старом пабе в районе доков .

Если все есть в сети, то можно сесть в старбаксе, там бесплатный вайфай и побраузать инет.

Можно и в МакДак, в Лондоне они ужасны. Киевские потом будут казаться элитными ресторанами.

если хочется увидеть все основные достопримечательности, то обычный туристический автобус может быть неплохим компромисом. Там можно выходить из автобуса где тебе понравится, гулять, смотреть, а потом садится на следующий и дальше ехать по маршруту.

В Лондоне многие достопримечательности сконцентрированы в 2-х точках в центре
Первая точка — Вестминстерское аббатство, здание парламента, Букингемский дворец + st james park.
Вторая точка — Tower, Tower bridge, St Katherines Docks и St Pauls Cathedral.
Можно на какой-то из точек сконцентрироваться (на мой вкус вторая поинтересенее). На Тауер уйдёт примерно 3-4 часа

Если нравятся пабы, то рекомендую:
Porter House — www.porterhousebrewco.com/...oventgarden.php
Lowlander — www.lowlander.com — здесь вкусное бельгийское пиво, но может быть дороговато

Поддерживаю также совет про лондонские музеи — они довольно интересные

kew gardens (но они до пяти вроде). вообще можно просто по центру пошлятся, по набережной, на Трафалгар, к tower of london, по паркам в центре ночью тоже клево. в пабе на риджент стрит закиснуть. если первый раз в Лондоне, рекомендую экскурсии на баржах по Темзе (экскурсоводы шутят напропалую). смотря что тебе интересно, в Лондоне всего есть.

Музей: науковий чи природничий. Вони безкоштовні і дуже цікаві. Якщо цікавить різного розу старовинності — можна в Британський музей. Якщо сучасне мистецтво — галерей Тейт (але то дуже специфічне, на любителя). London Eye я б не радив, насправді це те, на що схоже — просто колесо, тільки високе і крутиться повільно — задоволення платне, і як на мене, своїх грошей не варте.

Можна просто по центру потинятися, стосовно

Но подворотни и так все перефотографированы
можна просто дивитися, не обов"язково фоткати :)

St. James парк, London Eye, набережная по направлению к London Bridge.
По пути можно в кабак местный заглянуть, любопытное зрелище и напитки не чета нашим.

купи мак)
2. Поставь на него Линукс. 3. Выбрось в Темзу. Гыы. :)

Підписатись на коментарі