Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Компьютерная зависимость

Это конечно странная тема среди Айтишников. Но всё-таки...
Люди и так привязанные к компу по работе, приходят домой и... первым делом включают комп :)
А там пошло-поехало:
— соцсети
— форумы
— онлайн-игрушки
— новости
— ...
И всё это из разряда «ой как интересно», «ну я же должен(на) отдохнуть», «я сейчас полчасика посижу до глубокой ночи» этсетера...

Ваше отношение ко всему этому?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

приходят домой и... первым делом включают комп :)
А Вы что его выключаете?

Залежність такого ж роду, як від медицини, поліграфії, швидкісного транспорту, телефонії, телебачення, та розвинутої промисловості. Закономірний розвиток цивілізації. І це ще квіточки.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работаю на С++ для Linux. Почти всё свободное время провожу, или играя на компьютере (предпочитаю стратегии типа Civilization и Europa Universalis), или красноглазю с линуксом. И я счастлив.
Раздражают люди, которые твердят «это не нормально» или читают мораль, какое им дело? Никому ведь зла не делаю.

Они считают, что вы делаете зло себе :)

Я так понимаю фермы Вконтактовские и Города-Мегаполисы не пользуются успехом? :(

Выбросьте совковые предрассудки из головы! Вы еще почитайте новость как Северная Корея выиграла ЧМ по футболу...Кто дал право «8 докторам из 10» решать вашу судьбу и планировать вашу жизнь?! Сейчас не совок и каждый из нас в полной мере несет ответственность за свою жизнь и все что в ней происходит. Поменьше общайтесь с мамашами с совково-ватными мозгами, они могут достать кого угодно своим: «позже 6 вечера есть нельзя», «компьютеры — для ди*билов», «мой сын — ОХРАННИК, ого-го, не то, что твой — кнопочки тыкает».

Как я отношусь: мне пофигу, пусть хоть друг друга шваброй окучивают, лишь бы от меня подальше...

Вещь которой пользуются каждый день для работы, общения, учебы, развлечения и т.д. не может вызывать зависимость, это потребность.

Как для доктора Хауса викодин? :)

скорее, как трость. заметно, как он ей орудует?

приходят домой и...
ии — на окружную дорогу (не то что гусары подумали) а лисапет выгуливать. фару на руль — и давай )

Начни пить и курить, тогда на компьютер не будет времени.

Наверное чаще в магаз будешь бегать :)

В наше-то время, с возможностью онлайн-заказов с доставкой? :)

Чет никто про ониме не вспоминает, даж странно...

В тему компьютерных задротов, посмотрите NHK

из нового — ничего. пересматривать старое, пожалуй.

В останній час — сил не вистачає. Донька така мала а вже така шалена що усі сили на неї йдуть :-)
А так дійсно — час або два — витрачається на новини, соцмережі та іншу лабуду. А потім фіг заснеш :-)

Любая зависимость — зло. Лично я мечтаю о независимости, чтобы и работать не за компом. Пока не получается.

для чого тоді було йти в ІТ, якщо ви маєте мрію

работать не за компом
???

Ой, прямо-таки вопрос вопросов:) Очевидно же, когда человек шёл — мечты были другими. Кстати, явление ни разу не уникальное, и встречается не только у нас. Яркие примеры — гитарист Anthrax, доигравшийся до тошноты, раздаривший все свои гитары, выкинувший нафиг акустическую систему, и ставший часовщиком.

www.hodinkee.com/...ster-watchmaker

Или вокалист Iron Maiden, выучившийся после 30-ти на пилота гражданской авиации. Так что даже в шоу-бизнесе люди порой впадают в тоску от однообразия.

Думаю эта мечта у него появилась потом...
.
Напомнило анекдот:
Вовочка вырос и осуществил мечту своего детства — закатал в асфальт все 20 соток родительского огорода :)

велику кількість іграшок згадали, а про дотан жодного слова :(

Тут я с вами не соглашусь, нидали же. Ну или вспомнить сплеш-арт МФки :)

я помітив одну таку закономірність, що більшість тих, кому подобається ЛОЛ, вони є заядлими анімешниками.

Заядлые анимешники играют в мобу с аниме графикой. Удивительно.

Я живу в сети и считаю это нормальным. Ни хорошим, ни плохим — нормальным. А людей, которые говорят, что ненормально жить в онлайне\в оффлайне, считаю дикими редисками. Отак.

Ваше отношение ко всему этому?
позитивное

//мимо глава клана в онлайн игрушке, мимо админ большой группы вконтакте айти-направленности, читаю новости каждый день

Последние несколько лет стал по этому поводу париться. В «оффлайне» есть очень много интересного и полезного, чтобы тратить свою жизнь на задрачивание в какойто бесполезной и неинтересной игрушки, или пустые обсуждения.

В «оффлайне» есть очень много интересного и полезного
Это если вытащить себя из дому и заставить побыть в оффлайне :)

Да и оффлайн оффлайну рознь. Алкаши на скамейке во дворе тоже оффлайн типа, но как-то не хочется.

Если когда-то нравились лол и дота, попробуйте Dawngate. Они в открытой бете, довольно неплохо все сделано. Очевидный плюс — неадекватного русского школьника там искать дольше, чем бозон Хиггса. Даже поддержки кириллицы нет :D
Ну, правда, клиент только под Windows.

Ваше отношение ко всему этому?

Непосредственное. У меня КЗ, специально анонимный профиль создал, только вы никому не говорите, ок*?
//
Вступайте в клуб < a href = «#»> Компьютерная зависимость < /a>

Моё отношение однозначно: ресурсы всё ещё некачественны, потому отжирают время. Так что нам нужно работать ЕЩЁ!

И крайне негативное отношение к современной игровой индустрии. Особенно к Zynga и ей подобным моделям. Там уровень проработки пострашнее азартных игр, и за кажущейся простотой кроется самая большая социальная жопа этого мира.

И крайне негативное отношение к современной игровой индустрии. Особенно к Zynga
Практически любая популярная игрушка для смартфона (первое что пришло в голову minecraft) это большой пипец детсому здоровью, психике и развитию.
Именно поэтому я врядли пойду в игровую индустрию когда нибудь.
Практически любая популярная игрушка для смартфона (первое что пришло в голову minecraft) это большой пипец детсому здоровью, психике и развитию.
1) Почему?
2) Разве нету развивающих игр?

вот, например, dungeon hunter или asphalt плохи именно задротством (глаза, игровая поза, атрофируются мозги т.к. малая нагрузка)

Я не против развивающих игр, но именно развивающие они и не совсем игры наверное, их можно назвать тренажерами например. Единственный плюс от игрушек который я вижу это стимул учить английский (если выбирать соответствующие игры где надо читать и понимать английский)

Присоединяюсь — сейчас накачала себе на андроид развивалок английского языка — сижу наслаждаюсь :)

Придя домой после работы первым делом нужно выпить стаканчик крепкого и почувствовать, как тело расслабляется, мозг покидают скрамы, паттерны, лямбды и прочий шлак, становится легко и хорошо; дедлайн, релиз и коварный баг остаются где-то там в пыли мелкими и никому не нужными насекомыми,...
Социалочки ? Онлайн-игры ? Не, не слыхал.

Ну что вы! По выходным — поллитру!

«ну я же должен(на) отдохнуть»
А кто сказал, что я так не отдыхаю ?:)
приходят домой и... первым делом включают комп :)
А Вы что его выключаете?

И зачем выходить из дома?

ну по крайней мере ставлю на СЛИП — точно :)
Нефиг лопать элетрисити в моё отсутствие

Он сам должен уметь это делать, зачем перекладывать эту работу на себя.

Ну можно конечно поставить его на «отрубон в 9 утра» :)
Ну а вдруг ты в 9-01 ещё дома?

Или на «2 часа бездействия», а кино (без учёта титров) длится 2:01

Залежність такого ж роду, як від медицини, поліграфії, швидкісного транспорту, телефонії, телебачення, та розвинутої промисловості. Закономірний розвиток цивілізації. І це ще квіточки.

Раньше жили без мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров и интернета.
Теперь — ни один бизнес/страна без этого работать не может.
Это не зависимость, это технологический прогресс.

Просто надо знать меру. Если же человек просиживает 24\7 у компа, — то какое может быть тут отношение? — Ежу понятно что это не нормально.

18/7 — 4 часа на сон и 2 до работы и с работы :)

Сути не меняет :)

По каким нормам? По санитарно-гигиеническим может быть, а вот по другим далеко не факт, что скоро это будет нормой для большинства.

Что по каким нормам? Что «это»?

«Ежу понятно что это не нормально.» По каким нормам? Что «это»?

24\7 сидеть за компьютером, — это не нормально. Вы не согласны?

далеко не факт, что скоро это будет нормой для большинства.
Что «это» будет нормой? Где я говорил что что-то будет нормой?
Вы способны в одном сообщении нормально и понятно выразить свою мысль, или мне надо еще 10 раз переспросить чтобы понять вас? Я же не читаю мысли.

Пользуюсь вашей терминологией.

Сейчас сидеть 24/7 за компом не нормально, но скоро большинство будет так поступать и это станет нормой. Норма — не идеал, не цель, а просто статистика: как поступает большинство, то и является нормой.

скоро большинство будет так поступать и это станет нормой.
Сомнительно. На третьи сутки наступит смерть от изнеможения организма.
Норма — не идеал, не цель, а просто статистика: как поступает большинство, то и является нормой.
Смотря что вкладывать в понятие нормы, для меня меня нормой не может называться то что губительно для здоровья.
как поступает большинство, то и является нормой.
А большинство и норма — это разные вещи, вы видимо путаете понятия.

Тут уже говорилось про 18/7 — то есть время на сон, дорогу до работы и еду, чтобы не было изнеможения учли...
Так что вполне норма :)

6 часов на дорогу, сон, душ, магазин, отдых и все остальное в жизни?
У нас с вами кардинально расходятся понятие о нормах...

А я нигде и не говорила. что моя «норма» совпадает с вашей «нормой» :)

А я и не говорил что вы это говорили. Я лишь сказал что 24\7 (или 18\7) — это болезнь и катастрофа, и что с вами я не согласен :)
Называть это «нормой» — банальный троллинг.

Я лишь сказал что 24\7 (или 18\7) — это болезнь и катастрофа, и что с вами я не согласен :)
Называть это «нормой» — банальный троллинг.
Не больший троллинг, чем доказывать, что ваша норма нормее всех остальных норм и перенормит все другие нормы по нормальности :)

У вас галлюцинации видимо...

Не стоит приписывать другим то, чем вы сами страдаете :)

И в мыслях не было, а вы может быть процитируете где я занимаюсь вот этим:

чем доказывать, что ваша норма нормее всех остальных норм и перенормит все другие нормы по нормальности :)
Дабы опровергнуть мои слова про галлюцинации, или может приведет пример где я как вы пишите, ими страдаю?

смотрим выше:

6 часов на дорогу, сон, душ, магазин, отдых и все остальное в жизни?
У нас с вами кардинально расходятся понятие о нормах...
и ещё выше:
24\7 сидеть за компьютером, — это не нормально. Вы не согласны?

Простите, не думал, что вы буквально 24/7, я про 16/7 где-то — спать нужно и ещё по мелочам.

Нет, не путаю, норма — это состояние большинства, а девиация — отклонение. Не может быть большинство ненормальным.

Не может быть большинство ненормальным.
Вы смеётесь, верно — так в чаще всего и происходит.
Или вы хотите сказать что большинство в нашей стране живет нормально?
норма — это состояние большинства
Состояние большинства — это состояние большинства.
А норма: ru.wikipedia.org/wiki/Норма
Найдите тут слово «большинство».
Может всё таки путаете? ;)

Именно что для наших стран большинство живёт нормально для этих стран.

ru.wikipedia.org/...характеристика — формально вы правы, слова «большинство» там нет, но есть слов типа «среднее», «наиболее часто встречающееся» и т. п., которые при симметричных распределениях стремятся к среднему, норме.

Может не в тему, но вспомнилось...
Среднее количество рук у населения меньше 2-х :) Просто потому, что однорукие встречаются, а трёхруких для баланса НЕТ :)
Вот и где здесь НОРМА? :)

Нет тут «нормы», но у автора своё понимание этого слова, присущее только ему.

Как раз в тему — двурукие норма, потому что они составляют большинство. Будь одноруких и трехруких пускай даже треть вместе взятых — это будет признано, в лучшем для них случае, допустимым отклонением от нормы, а глаза будут отводить исключительно от безруких и четырехруких.

ИМЕНННО — я о том и говорю, что в данном случае двуруких — БОЛЬШИНСТВО, хотя в среднем люди с 1,8 руками :)
В смысле я вас поддерживаю, что норма — это признак большинства, а не средней температуры по палате...

Видимо я зря ввязался в дискуссию с двумя троллями что не понимают что такое норма, большинство, статистика... всё одно и тоже.
На фоне этого вспомнился московский таксист, для которого нацизм, национализм и фашизм было одним и тем же.
Удаляюсь из дискуссии.

Владимир, мы его запинали!
Победа будет за нами :)
Главное — вовремя скооперироваться :)

:) Хотя не радует такая победа. Он отступил, но признал лишь нашу силу, но не правоту. :(

Он с позором покинул поле боя...
«Лучше гибель, но со славой, чем бесславных дней позор» :)

Именно что понимаем — я эти термины изучал на профессиональном уровне, а не просто в рамках общеобразовательной дисциплины. Норма — величина статистическая, как бы не хотели называть ею идеал юристы и моралисты. Норма — понятие описывающее, а не предписывающее, декларируемое, а не императивное.

для дискретных значений(очевидно, что «1.5 руки» как-то странно) просто смотрится мода. а вот для роста есть резон считать среднее арифметическое.

а что делать со средней температурой по палате мечущихся в лихорадке? Там у них средняя 37,5 — но норма то всё равно 36,6 :)

Для мечущихся в лихорадке норма 37,5. Если у мечущегося в лихорадке 36,6 или 38,4 — то у него что-то ненормально с лихорадкой :)

Это смотря что считать первичным — лихорадку или человека :)

Именно что для наших стран большинство живёт нормально для этих стран.
Что?!
«среднее», «наиболее часто встречающееся»
Слова «среднее» нет, «наиболее часто встречающееся» тоже нет.
Вы страничку посмотрите таки.

Я привёл вам ссылку с вашей же странички.

Ясно, тогда потрудитесь заметить что указанных вами слов (слова «среднее» и фразы «наиболее часто встречающееся» там нет.

Переходите по своей ссылки, а потом по второй на той странице (кноентнет) — вы эти слова увидите. Если что, то я учитывал основы слов, а не конкретные формы, поэтому можете увидеть не «среднее», а «средняя»

ага. там нет слова «большинство», так как дается определение «норма».
«большинство» выплывает, когда надо классифицировать по признаку «нормальный-не нормальный». в таком случае, если значения характеристики распределены нормально(о, каламбур), то как раз большинство будет иметь показатель, близкий к норме — среднему арифметическому.
так что поддерживаю.

ну, совсем уже «приехали»:


Норма (характеристика) — термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.

Если человеку больше нечем заняться, то почему бы и нет...он проводит время за тем, что ему нравиться. Ну нет у него девушки/друзей/хобби/других планов, не сидеть же и в стену смотреть пока спать не захочется. Я вот после работы(когда она у меня была) приходил и тоже за комп садился, хотя, если были другие варианты, то без проблем закрывал крышку ноута.

в Міцний горішок 4.0 є гарна репліка про «спортзал»
потрібна людина, яка слідкуватиме і позбавлятиме від «КЗ»

Кстати на счёт спортзала...
Выискала как раз ВКонтакте прошлые совковые выпуски Ритмической гимнастики — МАМАМИЯ — за 10 минут 7 потов сходит, а за оставшиеся 15 минут — ещё 14 потов... Главное — иметь хотя бы 1,5*2 метра площади для махов и берёзок...

Березка это здорово. Ноги отдыхают и к голове кровь приливает.

Там кроме берёзки ещё куча упражнений на верхний плечевой пояс — хоть позвоночник разминается после отсидки за компом!

знайти мануали, курси, тренерів, спортзал не проблема — проблема заставити себе займатись фізичною активністю :)

Дело в том, что ещё куча времени тратится на «поход». Как минимум час.
А если дома — то главное найти местечко... :)
Да и если выпихнуть всех из комнаты — то можно в одних труселях прыгать :) и не стесняться делать берёзку...

вихід — сім’я нудистів :)

Нужно найти такую физическую активность которая будет нравиться. Это уже «пол-дела сделанно».

Нужно найти такую физическую активность которая будет нравиться
ничегонеделанье считается? :)

Я тюль вешал дома, за 15-20 минут сошло 25 потов. Самое неприятное занятие.

Я один чтоль в ВОВ не играл?

Я тоже в ВОВ не играла :)
Зато я играла в Мегаполис, Легенду снов и сейчас вот на Авиора подсела. Красочные стратегии-фермы для детского сада... А МЕНЯ ПРУТ :)
А, ещё из давнего — это Герои −1-2-3-4 и Казаки :)
Ну иногда на гамблере в преф шпилюсь

и мне Герои нра))) особенно 3.58 wog, до сих пор на ноуте стоят))

У меня 4-е — как только вышли (лет 10 назад) — так я только в них играюсь. И первыми себе их на комп ставлю :)

та же история: первые герои, которые увидел были 4, после них 3 уже не воспринимал, как и 5...
жалко багов много и ИИ тупит часто

вот и выросло поколение, которые считает 4х героев лучше третьих .. :)))

А первые были какие ... Для своего времени. Да и вторые, я на них и остановился :)

если в любой теме затронуть тему «какая версия героев лучше» — можно развести флейму .. :)) (я начал со вторых.. и после третьих ни в одни не играл больше недели.. у вторых основной минус — карты закончились и нет генератора)

пробовал .. только на S-ку терпения хватает .. вот брат (любитель географии) рисовал когда-то карту XL, правда я не помню чем дело закончилось :)

Очень даже герои.
В 4х графика хороша и всякие умения поразнообразнее. В 3х AI крут.
Я до сих пор разрываюсь между ними.
Вторые — для желающих поностальгировать.

5 — не герої, а какашко
3.58 — наше всьо, а коли набридають, тоді Disciples 2

раса дохляків(некрополіс) в будь-якій грі імба

фигассе — я Робин Гуда обычно накручиваю похлеще нёкрика...

ПИЧАЛЬКА
Правда действительно — в отличие от остального семейства Героев, 4-е это прокачка героя в основном, а не соревнование в «у кого больше толпа» :)
4-е любят индивидуалисты...

Можно узнать связь между индивидуализмом и четвертыми героями?

Это жесть)
Индивидуализм — самостоятельный юнит в 4х, которым можно ходить по карте.
Теперь я видел больше.

Теперь я видел больше.
чтобы понять в чём цимус — нужно поиграть — тогда понятен будет весь психологизЪм :)

В остальных героях ты ходишь с толпой чудиков и герой имеет номинальное значение — только при использовании магии или нацепливании амулетов. В 4-х ты можешь заснуть всех чудиков по замкам для балласта — чтобы их не отжали пока ты куролесишь по карте — и самому мочить армии в 100500 чёрных драконов :)
Нацепил такой на себя доспехи регенерации и амулет страха, выпил зелья здоровья/жизни, взял в руки меч с огненной отдачей и стоишь по факту нифига не делая мочишь дрэггонов. А ещё если ты нёкрик против жизни — то наслал чуму и тыришь с каждым ходом жизнь... Войска по сути только помеха при таком раскладе :)
Правда чёрные дрэггоны ещё представляют опасность — тут врукопашную и регенерация спасает, а если это летуны (фениксы, золотые или костяные драконы) — то насылаешь на них оковы и ходишь вокруг и троллишь их :)

Извини, я задам риторический вопрос: Ты сейчас о чем?

Вы не играли в 4-е герои — вам не понять :)

Ты почему-то говоришь, что я не играл в 4х героев и говоришь, что мне не понять. Я могу сказать одно лишь в ответ: Я никогда не был идиотом.
Ты пишешь, что четвертые любят индивидуалисты — я лишь спрашиваю, как ты связываешь понятие личностного мировоззрения и особенности геймплея игры. Ты мне отвечаешь:

тут врукопашную и регенерация спасает
Да, ты права, мне не понять.
как ты связываешь понятие личностного мировоззрения и особенности геймплея игры
Ответ:
В остальных героях ты ходишь с толпой чудиков и герой имеет номинальное значение
и
В 4-х ты можешь заснуть всех чудиков по замкам для балласта — чтобы их не отжали пока ты куролесишь по карте — и самому мочить армии...Войска по сути только помеха при таком раскладе :)
Перечитываем ещё раз — а то вы за деревьями леса не видите...

і так щодня... може вам все ж спробувати поспати по ночам ? :))

спасибо за «поколение» ))
но 3 герои просто прошли мимо — комп (PC) у меня появился где то в 2002 или 2003, как раз вышли 4 герои.
А вообще я еще успел в кинг баунти поиграть на поисках в 95...

Вы ещё вспомните Цивилизацию, Ларри и Курляндию... :)

Можно еще Warlord вспомнить — первых естественно.

спасибо за «поколение»
ну я собственно в шутку :)

дааа, но многие баги такие приятные были))) но канеш када они вылетали напостой это не ок было :(

vk.com/heroesiii — рекомендую спробувати таку реанімацію ;) для мене було цікавіше вог

Ага, отличная. Поиграться в эксель-таблицы онлайн. Подолбить астероиды. Унылые миссии.

Да нет, просто игра без геймлпейной составляющей как таковой.

Вот раньше на калькуляторе играли с цифрами 1-9 и планетой ЕГГОГ по Технике Молодёжи, а вы тут ВАЩЕ зажрались — в ёксель-таблицы не шпилитесь...

Нагибать — это фокусить по команде одну цель в таргет локе? Очень современный и увлекательный геймлпей :) До этого момента надо с полгода аутично подолбить астероиды и попереключать скиллы.

кстати вов на европейских серверах дешевле в сто раз чем курсы английского а в плане количества времени которое ты проводишь за спикингом — больше, всем кто любит мочить орков и хочет подтянуть спикинг советую

особенно тру если конфа есть по скайпу или тимспику

Я так смотрю тут все шпилятся и особо не страдают от этого :)

Я так смотрю тут все шпилятся
так-так, вы с этим словом по-аккуратнее. не поймут

Там распорядок не позволяет

18/7 — 4 часа на сон и 2 до работы и с работы :)

как фан ванилы и тбк снимаю шляпу

Я один чтоль в ВОВ не играл?
молодость прошла зря)

if !wow == L II ?

всього 24 цифри на годиннику, і ніяк не розтягуються ? :))

Абсолютно нормальное. Если человеку нравится такой способ времяпрепровождения, то что в этом плохого? )

Человек получает наслаждение — это хорошо ) Или следует от этого отказываться, ибо «жизнь — боль»? ))

сто пудов «жизнь — боль», если все время проводить за компом.)

Эту субъективность вы уже озвучили ниже. Не думаю, что цель топика — привести всё к общему знаменателю, так как иначе смысла в нём нет.

Да нет же, определенно, досуг каждый выбирает на свое усмотрение. И единого верного решение нет и быть не может, априори. Однако, постоянное пребывание за компьютером банально вредно для здоровья.

Не вреднее, чем просмотр телевизора, или чтение книги. Если человек не следит за здоровьем, то хоть чем он занимайся, а здоровье убьёт

Это путь к деградации личности. В любом случае такой человек превращается в существо, к которому испытываешь только жалость.

Жалость — плохое чувство — оно мешает эволюции©Я
:)

Почему это к деградации? Как раз в Сети возможности развивать свою личность навалом.

Ну это как одни считают математику сухой и ненужной, а другие испытывают от неё кайф :)

Ни один способ времяпрепровождения не может быть логически и объективно лучше другого. Вы это сами поймёте, как только зададите с пяток вопросов «зачем?» по цепочке, про любое действие.

Хоть зависать в WoW/WoT, хоть ребёнка завести — через цепочку «зачем?» оно заведёт в отсутствие объективной пользы (в том числе и в силу того, что все мы смертны, а покойнику в итоге всё едино). Либо в ультимативное «я так хочу и всё». Которое вам, опять-таки, никто не мешает заявить по поводу вашего любимого увлечения.

Для логического обоснования нужен некий базис, от которого можно строить это самое обоснование. Например — «польза обществу». Или «продолжение рода». Или «Z4 к 30 годам».

Т.е. грубо говоря, если у вас в жизни нет цели — то да, пофигу на что вы тратите свое время.

Даже с подобным базисом не будет так просто. Я могу следовать своим базисам «пользы общества», «Z4 к 30 годам» и прочему с 9 до 18 каждый будний день, и при этом в остальное время зависать в интернете/игрушках — кому какая разница )

кому какая разница
Да собственно только вам. Вам же и выбирать свой базис.

Другое дело, что афишируемые и реальные цели зачастую не совпадают.

Собственно, мы и пришли к начальному варианту — лишь бы человеку было хорошо )

ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
Это также всего лишь один из возможных базисов.

Думаю, все люди в том или ином виде гедонисты, так как все стараются дотянуться до цели данного учения — избавления от страдания и несчастья. Только способы разные ) И зависание в интернете — не самый худший из них )

Это прямой путь к наркомании или алкоголизму.
Все наши привычки следует рассматривать с перспективой.

Всё есть яд, и всё есть лекарство; вопрос лишь в дозировке.

да, все дело в цене

«Пользу обществу» каждый видит по-разному, к тому же это не избавляет от дальнейшего вопроса «зачем».

Т.е. грубо говоря, если у вас в жизни нет цели

У меня может быть цель перезадротить всех в WoW / WoT, почему нет? Ничем (опять-таки логически) не хуже чье-то цели побывать в космосе или вырастить сына. У вас свои предпочтения, у меня свои.

(нет, я не задрот онлайновых игр, просто меня удивляет этот ничем не подтверждённый снобизм по поводу сравнения своих и чужих увлечений. For the great justice.)

Я же не говорю что ваши цели, какими бы они ни были ошибочны.
Я лишь говорю о том, что в зависимости от целей можно строить логическую цепочку «что хорошо, а что нет».

Например, если цель

перезадротить всех в WoW / WoT, почему нет?
то логичным будет искать парт-тайм работу, или сидеть на шее у родителей.

Или фриланс с кучей свободного времени, или жизнь с ренты, или... Да мало ли.

то логичным будет искать парт-тайм работу, или сидеть на шее у родителей.
Почему?
Чел себе спокойно работает 9-18, а приходя домой 4 часа вечером и час с утречка шпилится... Поесть заказывает или в Пузатой хате ест. Раз в месяц нанимает уборщицу помыть полы в хате.
И через годик спокойно так задротнёт всех ВОВщиков :)

А если цель КАГБЭ есть, но ХОЦЦЦА ещё и для себя любимого пошпилиться до полуночи... ну или повыращивать планктон, накормить им хомяков и получить от них дрова из которых потом можно сделать зеркало. А вот за зеркало... ого-го-го... вам дадут полтыщи опыта :)

Или «Z4 к 30 годам».
а чим така ціль краще за «прокачаного чара» в якійсь забавці? :)))

Нет, она ни чем не лучше и не хуже. Как и «накормить всех голодных». Все цели абсолютно равны.

Все «хорошее и плохое» существует исключительно в рамках вашей морально-этической системы координат.

Ну цель типа «80 лвл» типа и не цель?

В героях4 даже при большой карте такого не достичь :(
Максимум — это 40-й уровень. и при этом ты просто стоишь и твоя слава бежит впереди тебя и всех остальных героев мочит :)

Хоть зависать в WoW/WoT
Отличная попытка, Wargaming, но нет )

:D Будете смеяться, но сапожник без сапог — времени играть у меня как раз не остаётся. Работа, танцы, прочий активный отдых — и вот увы, ПК разобран уже с полгода стоит.

ПК разобран уже с полгода стоит
Вы его небось колючей проволокой обтянули — чтобы не приближаться даже :)

Нет, просто я как разработчик прекрасно понимаю, что часы работы (то есть игры) идут только на то, чтобы поменять цифирки на сервере. Люблю прокачивать то, что от сервера не зависит — знания, скиллы.

Ну почему — а развитие внимания, скорости реакции?

Проделайте ту же цепочку когда захотите кушать... )))

Изначальная постановка вопроса топикстартером никак не мешает «кушать» хлеб не то что с маслом, но даже и с икрой.

Так а зачем? Зачем есть с маслом, если можно есть просто хлеб, итог один сытость. И это я молчу о том, что смысла есть вообще нет, т.к. всех нас ждет смерть )

Зачем есть с маслом
ПАТАМУШО вкуснее :)

тайм-менеджмент спасет мир.
Имхо, соц.сети больше 1 часа в неделю — зло. Игры туда же. Хотя, было время могла зависнуть в ВОВ часа на три..... сейчас тупо жаль времени, так как есть куда как интереснее вещи.

У самой года 4 назад была такая же фигня — могла чуть ли не весь день убить на вов и напостой играла часиков до 5 ночи. Сейчас надоело и максимум во что могу поиграть это в игры на планшете по дороге куда-либо. И вообще когда домой прихожу, то за ноут особо и не тянет — за последние пару месяцев раз 5 его юзала, не больше.
п.с. спать иду часов в 9 вечера и просыпаюсь в 7 — ляпота :)))

Я после НГ на игрушки забила — хватило на месяцев 5. Сейчас опять тяга пришла :(
ПИЧАЛЬКА...
Самое главное — если бы хоть сериалы бы смотрела, а то игрушки...
С другой стороны — я себе обычно под это дело включаю какую-то аудиокнигу или лекцию — чтобы хоть не так зря прос..рать время :)

я аниме люблю посматривать)))) единственная моя слабость)))

Я сижу наруто пересматриваю :(

жесть))) я только узнала сколько там серий — и смотреть перехотелось)))

Посмотри самую первую. Если не попрет, то скорее всего и весь сериал не пойдет.

не хочу даже)) мне фейри теил вполне хватает)))

17 минуточек серия, одна штучечка). Вещь действительно классная, для некоторого типа людей.

ГЫ... вспоминаю как я Доктора Хауса все 177 серий за 1,5 месяца пересмотрела...
Просто у меня на прошлой работе было 2 компа — на одном Хаус — на другом долбо...щное тестирование ужасно тормознутой индусской проги с мульоном багов — мы были на мелком саппорте — только параметризацией страдали... и Хаус и помогал не заснуть...

Аналогично))) В 9 спать и в 6-7 подъем. И глаза отдохнувшие и лицо свежее. А вов я теперь сторонкой обхожу, потому что «завзята» и как начинаю, то пиши — пропало! И да, до 5 утра в рейд или на аренку куда-то — ух. Мне помогли шальные глаза и + 6 кг. " спасательного круга" на шее и талии. )))

Если не секрет, как избавились от «круга»? Знакомые интересуются :)

спать иду часов в 9 вечера и просыпаюсь в 7
"Это старость"© ;)

У вас просто изменились интересы.

Підписатись на коментарі