Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Что нужно для визы в США?

Хочу поехать к другу в гости на неделю в Сан-Франциско, он там работает по рабочей визе. Так обязательного перечня документов нету, что посоветуете? Я работаю не официально, есть недвижимость, не женат.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я из Беларуси работаю в Польше что писать про работу

Я всегда тут govorimpro.us всю информацию беру. Незаменимый форум

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Какие документы с меня нужны на интервью?

Никакие.
Мужеская грин карта не даст право привести фиктивную жену в США (перекресный допрос, бан обоим пожизненно на базе пойманных несостыковок, у него отнимается гринка).
Если хочется (и можется) уехать только по ’половому пути’, то нужно было выходить за американца, а не нашего.

Но у нас не фиктивный брак, была свадьба. Я беременна. Хотим поехать на свадебное путешествие. У него Грин карта мне только нужна виза, это возможно?

Здесь не работает не учится, я тоже закончила учебу не работаю.

Все очень плохо. Я не юрист, но информация к размышлению:

Пока у мужа нет гражданства, он реально вам ничем не поможет. Может подать петицию на воссоединение семьи, но сроки ожидания — несколько лет.

Гражданство ему ждать до 5 лет, из которых половину он должен провести на территории США.

При подаче на любую неимиграционную визу заявление будут рассматривать под микроскопом, так как наличия имиграционных намерений налицо.

Для очистки совести проконсультируйтесь с имиграционным адвокатом и он за несколько сотен долларов юридическими терминами объяснит вам, что

Все очень плохо

Здрасте!) подскажите пожалуйста!)))) Зрасте) 3 месяца назад вышла замуж. У мужа Грин карта, у меня 1 туристический отказ на визу, до свадьбы пробовала. Муж уезжает осенью меня хочет забрать. Здесь не работает не учится, я тоже закончила учебу не работаю. Мне 23. Как мне быстрее получить визу? Через неделю зайдём в посольство

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день ! Подскажите пожалуйста !)))
Я супруг гражданки США ! Мы подали документы в USCIS ( тип визы CR1 ), после того как они одобрили все доки были отправлены в NVC . В процессе рассмотрения они запросили дополнительно документы о подтверждении моего развода ( женился 2-ой раз ) ! У меня на руках только решение суда и свидетельство о том что я не менял фамилию , в котором так же указано что я разведен (которые были им отправлены ) , т.к. свидетельства о разводе отменили в 2010 г. ! При общении с оператором мне сказали что должны быть еще какие то подтверждающие документы ! Я не знаю как быть , и где их вообще брать !!(((
Может есть еще что то что я упустил !!!???(((

может они просто потеряли ваши файлы и нужно их заново переслать

т.к. свидетельства о разводе отменили в 2010 г.
Если был суд, то должно быть решение суда, если разводились без суда, то должно быть свидетельство о расторжении брака.

1) Виза в США — это не визу в Европу: вам не надо документы подтверждающие что у вас етьс деньги, билеты, бронь гостиницы и т.п.

2) Причина поездки должна быть важной(хочу повидать друга — слабенькая причина лететь через океан). Хорошие причины:
— Еду на кристины: лучший друг, который сейчас работает в США по виде H1B, предложил стать кресным отцом его ребенка.
— Еду на свадьбу подруги детства — всю школу просидели за одной партой.

Возможно, за вашем «Хочу поехать к другу в гости на неделю в Сан-Франциско» скрывается несколько более важных личных причин. Вот про них вам и надо рассказать консулу.

Никаких бумаг не несите ( американы смеются по этомы поводу), кроме анкеты и еще фотку 5×5 нужно на всяк просят в коллценте (скайп, выбирайте українську мову), если электронная фотка не годится. В принципе и даже не анкета приносится, а страничка со штрих кодом, ибо анкета заполняется на сайте. Американцы не будут смотреть ваши справки-бумажки с места работы, не нужны они им... Верят только на слово. Ехать для того, что бы повидать друга или увидеть гигантскую секвойю — прекрасная идея, если это действительно правда. Визовый комиссар психолог и увидит, если вы врёте. Инфа у него в компе только по Америке, он может спросить про друга, знаете ли вы его действительно, простые вопросы, но весьма эффективные. Хотите биван-биту, просто говорите правду, моя жена получила на 10 лет такую визу, первая виза в паспорте, никогда раньше не была в Европе ( вот на это американам тоже наплевать, был шенген- не было шенгена), не работает, из бумаг с собой был только корешек анкеты дс-160.

Не женат, нет недвижимости, нет детей, СПД, 28 лет, дали 5 летнюю B1/B2 в марте 2014, сейчас в Сан Франциско. Из документов не просили ничего, даже налоговой декларации, спросили сколько зарабатываю и чем занимаюсь, без подтверждающих документов.

Вы забыли указать в комментарии, что зарабатываете $100K в год. Мне кажется, это ключевая часть вашей заявки.

Думаю, из-за цели визита, я сказал, что мы едем открывать акселератор для скандинавских стартапов с норвежскими партнерами. Но свой пост я написал к тому, что никаких подтверждений ни по доходам ни по сотрудничеству у меня не просили, я мог сказать что угодно.

СПД — это офиц доход, который можно продемонстрировать. Это совсем другая история, по сравнению с Payoneer, которая нигде не светится

Без офиц работы и жены — 99% отказ. Они даже не будут смотреть на всякие справки, которые ты принесешь вместе с visa application.

Ничего тебе не поможет. Неофициальная работа, поездка к другу или на «конференцию» с неофициальной то работой показывает тебя как мутного типа. Я б визу тебе не дал. Да и сам себе тоже наверно ты не дал.

Что нужно для визы в США?

удача, тому, удачі тобі

на 100% не можна гарантувати, можеш збільшити свої шанси, показуючи доки на нерухомість, виписку з банку про рух коштів за останні пів року (і інші фінансові доки типу баланс на рахунку в банку, виписку з податкової, якщо ФОП), якщо працюєш не офіційно — постарайся таки щось тут зробити, може бути проблемою

вони мають бачити що ти не ніщеброд і маєш причини повернутись, якщо будуть сумніватись — реджект

Я работаю не официально, есть недвижимость, не женат.
Оч проблемный кейс, недвижимость не спасает(
.
Может через приглашение от кого-то попробовать? (а не на конференцию, консул выкупает такие «конференции»)

Что за приглашение? У меня там сестра. Хочу поехать в гости со своей дочкой.

Я в своё время подробно описал, как прошло это у меня, почти два года назад kelepm.livejournal.com/5700.html

Для визы в США нужны прочные связи с родиной и все.

да я это понимаю, но не знаю что показывает тесные связи с родиной для работников посольства? Плюс к тому что я сейчас собственник недвижимости, дополнительно могу оформиться, что совершаю “догляд за інвалідом”, но не знаю на сколько это будет ввеским фактором.

Я там запостил свою статью. В моём случае ключевую роль сыграла профессия и зарплата. При доходах $2K+ Вас, скорее всего, не заподозрят в тайном желании нелегально убирать помидоры на плантации или мыть посуду в тошниловке за тысячу баксов.

1) думаю, лучше оформить или просто справку какую-то взять по этому поводу. если длительное время — хорошо, показать, что человек нуждается в вас тут.

к другу в гости на неделю
2) вот тут могут быть проблемы, такая формулировка может не устроить консула.
На всяких иммиграционных форумах, читал про отказы людям, которые ехать к «друзьям / подругам» и к «родственникам» типа сестры. Не знаю, насколько правда, но надо быть аккуратным с этим.

Я ехал на свадьбу к троюродному брату, который сам не был американцем. Правда, я вёл себя открыто и свободно тараторил по-английски на тему нашей родственной связи и чем мы собираемся две недели заниматься. Прошло легко и просто, приятный был денёк :-)

Да, я прочитал вашу историю. Хорошо, когда все хорошо.

1) У вас были визы до этого, шенген?
2) На какой срок дали тур визу?
3) Какой срок прибывания поставили в аэропорту?

п.с.: видимо, в вас не увидели потенциального иммигранта, да и была четкая цель. свадьба не часто, хотя это троюродный брат)

1. На тот момент две израильских и три одноразовых шенгена (Чехия, Испания, Дания);
2. На пять лет.
3. Стандартно — полгода.

Тот троюродный брат ещё та история, мы ведь встретились через интернет :-) Наши отцы не виделись лет 10-15, а мы так вообще никогда, до того момента :-)

не говорить что к другу (просто турист, про друга не вспоминать даже), указывать даже неофициальную работу и зп (никто не будет проверять уплату налогов)

Дело в том, что я уже раз пытался получить визу. Показал бронь в отеле и оплату конференции, выписки с банка, сказал на интервью, что фрилансер. Были ещё докуметы, что я студент заочник и инвестор в строительстве жилого дома. Но в итоге получил отказ. Друг собственно и есть мой директор потому писать, что работаю в стартапе связанным с его именем не хотели, так как могут быть проблемы с его рабочей визой .

мне кажется «фрилансер» не надо было говорить (хотя их не поймешь и чем они руководствуются — тоже). Друг (и директор) и вы работаете в какой-то реально существующей компании? Американской компании? Или как? Я просто недопонял слегка :)

нет это российский стартап и он не оформлен как компания или еще что-то

есть у стартапа какие-то контактные данные? Сайт официальный? Еще что-то? Вопрос в том, чтоб показать, что вы работаете и стабильно получаете зп, и вы это все потеряете, если останетесь в штатах нелегалом, и в финансовом смысле сильно потеряете. Не факт что дадут визу и в этом случае, но шансов будет намного больше.

показать, что вы работаете и стабильно получаете зп, и вы это все потеряете, если останетесь в штатах нелегалом, и в финансовом смысле сильно потеряете.

Тогда визы в США давали бы только жителям тех стран, где зарплата не меньше, чем в США. :-)

давайте ориентироваться на нашу страну. Если у программиста есть возможность показать, что нелегалом в штатах он будет зарабатывать меньше намного, то почему бы это не показать?

Я работаю как фрилансер, и визу дали без проблем, даже не смотрев ни в один из сопровождающих документов. Скорее всего потому что работаю официально, через чп на 3й группе, и использовал более понятное слово self-employed. Жена есть, детей и недвижимости нет.

а подскажите, что вы писали в анкете DS-160 про работу?
Я просто тоже являюсь чп — 2 группа. Но официально контракта с какой либо фирмой сейчас не имею (сейчас фрилансом занимаюсь). Какой пункт выбрать в анкете и описать деятельность работы?

Писал что самозанятый. Контракт у меня был с фирмой от которой было и приглашение. В вашем случае без контракта ехать можно или забронировав все и вся и расписав бизнес цель поездки(типа еду на нетворкинг в долину) или туризмом(но тут есть подозрение что надо много денег на счету)

Підписатись на коментарі