×Закрыть

Перенапряжение

Вчера мне два раза напомнили, что у нас война. Я себя словила на мысли, что элементарно ЗАБЫЛА об этом.
Я забыла о том, что у нас в феврале в Киеве были безлюдные улицы, что у нас убивали людей, что мы боялись выйти из дома...
Я забыла о том, что каждый час смотрела новостную ленту в течении полугода...
Я забыла как в Одессе заживо сгорели люди...
Я забыла, что впервые за последние 15 лет пошла на президентские выборы с надеждой что-то изменить...
Я забыла, что у нас есть внешние агрессоры, из-за которых каждый день гибнут люди...

Я уже больше месяца стараюсь быть вдалеке от всего этого. Иначе просто можно свихнуться от всего что творится и творилось. Я искренне сочувствую погибшим и воюющим за мою страну. Но я морально не готова жить так долго в таком напряжении...

Я одна такая?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

не одна и каждый человек имеет право на выбор-смиряться,жить и надеяться на лучшее; пробовать другие варианты, что есть в его силах изменить свою жизнь. любой выбор будет правильный.конкретно для этого человека.и , может,не стоит смотреть на других в такой ситуации, свое чутье подскажет что дальше делать.

Мне нравится ваш генератор рефератов и текстов по контексту. К сожалению, в мои школьные годы такого не было.

Если вас ударят в глаз,
Вы невольно вскрикнете,
Раз ударят, два ударят,
А потом привыкнете.

Смерть первого была трагедией, ежедневные смерти и прочие катаклизмы стали, увы, буднями.
ru.wikipedia.org/...i/Окно_Овертона

йога
медитації
фізичні вправи на виснаження
розклад на день без зазорів

Радійте, що ви не пілот БПЛА і ви не маєте свого кладовища
petrimazepa_com/translated/drone-warrior.html
наприклад

Да, с самолетом случился информационный припадок. Гдето к 11 часам заставил себя оторваться от компа, и уйти с работы.
А как лететь было «весело», через два дня после этого, я прям проникся к тому что чуствует наш невылетный друк — зеленый бобер.

Когда тяжело о чем-то думать, переедаешь информации, то лучше всего это лечится действием. Тоже подвисла на самолете, но как сходила к посольству, положила цветы, так полегчало.

В коментар не влізло dou.ua/...ums/topic/10455

Вот кто за Яныка все это время «голосовал»...

Вброс засчитан. Считайте, что мы уже 100 раз обкидались
— я — доказывая, что ваше утверждение ложное
— вы — доказывая свою правоту
Мне лично тратить лень время на это (а набрать постов для удержания 1-го места по троллингу я смогу и без вас) поэтому я сразу спрашиваю: какие мысли вас натолкнули на это? По сути мне пофиг что вы ответите — я просто исследую мнение толпы на вашем примере :)

Не было такой цели... Коммент только на часть Ваших мыслей — «Я забыла, что впервые за последние 15 лет пошла на президентские выборы с надеждой что-то изменить...» Во всем остальном с Вами согласен и поддерживаю.

Если на первое — то я элементарно живу не по месту прописки полжизни и как-то влом всегда было стоять полдня в очереди за открепительным...

набрать постов для удержания 1-го места по троллингу я смогу и без вас
Кстати... а зачем вам это нужно ?:)

Честно? я сама не ожидала...
Может это просто мой боевой навык с прошлого форума, где я за 6 лет около 55 тыс постов наклепала :)

Краща порада в такій ситуації — зайнятись будь-якими справами.
Я наприклад — пощу на форумі, створюю теми :)
Наприклад солдатів на війні щоб заставляють чистити зброю, рити окопи, займатись фізичною підготовкою. Ганяють до сьомого поту, щоб дурні думки не лізли в голову.

Я наприклад — пощу на форумі, створюю теми :)
Соу Ай Эм :)

Нет, вы не одна. Я перестал обращать внимание примерно 25 февраля как Янык сбежал, потом уже было не так интересно, до этого следил неделями и месяцами и был в напряжении, срался с коллегами, потом вдруг стало настолько пофиг: убьют — ну и хрен, для меня это не особо страшно.

Такое отсраненное поведение абсолютно нормально. Как вы постепенно стали игнорировать рекламу в метро и на банерах, точно также ваш мозг в автоматическом режиме отметает ненужное для вас. Ваш мозг о вас заботиться, ведь сил и нервов не хватит на все. Вас не коснулась война, считаю что это хорошая новость, иначе бы вы не смогли забыть.

Сосредоточьтесь на положительных аспектах вашей жизни, иначе потом будете жалеть, что тратили время и силы на бесполезные переживания. Я знаю о чем говорю.

Я нічого не забув. І ніколи не забуду. Це ще далеко не кінець історії.

Нажаль ігнорування реальності по суті лише ускладнює переживання.
Варто не занурюватись в новини з головою, — це небезпечно, а от бути в курсі головних подій — корисно.
Інакше — зустріч з реальністю буде шокувати все більше і більше.

Донецк.
Забегает дочка в комнату и орет....
— мама меня чечены изнасиловали, а у папы машину отбирают
— фу ты дура напугала — я уж думала Правый сектор в городе!

Я одна такая?
нет, не одни.
я потому вот и срываюсь что таких слишком много...

недавно с отцом говорил по телефону, он, 27 лет отслуживший, он тоже в огорчении:
ну война же идет! ну, конечно паники, нагнетать не нужно, паника дурное дело, но народ же должен морально мобилизоваться! ведь если придется реально мобилизоваться — то просто не успеет и заметить — бац, а уже и армия чужая или еще хуже — боевики в городе власть установили.
(боевики хуже чужой регулярной армии потому что с рег армией придут и военные коменданты и какой-то жесткий и чужой порядок — но будет. какие-то оккупационные но — законы и справедливось. а если боевики, то ...)

так что не, не одни.

много людей не только ни о какой войне не знают, а даже удивляются что в ней как-то Россия замешана. «Да не может быть! ты шутишь! Россия? да не, они же братский народ!» — не вру, в августе 2014го в Украине есть и такие. вовсе не колорады, просто — живут своей жизнью, про майдан да, что-то слышали, а про войну — нет.

Я знаю и понимаю, что у нас идёт война — просто сознание уже отключается и отказывается по сути думать в эту сторону...

ну тогда это и может и неплохо.
истощать себя постоянными мрачными мыслями без возможности перейти к действию — это ж прямой путь к выгоранию и депрессии.

то есть — знать и понимать что война — это правильно. чувствовать, терзаться, мрачнеть потому что идет война — неправильно. для того чтобы уметь отключать дурное, бесполезное, непродуктивное переживание даже психологов рекомендуют. а если у вас психика сама так отрабатывает, блокируя «бесконечное пережевывание» — так это хорошо :)

не вру, в августе 2014го в Украине есть и такие.
Я аж не удержался и на календарь глянул — думал уже выпал из реальности :)

месяцы с нуля считать -это типичный багопройоб,
когда 7-й месяц — это август.

Это ещё ничего, а я вот недавно потратил день, не мог понять почему PLL генератор на промышленной плате с такой большой погрешностью работает. А оказалось в 1kHz таки не 1024Hz :(

OMG))
а 8 бейсбольных бит == 1 бейсбольному байту.

как?
800×600@60Hz — pixel clock rate 40MHz или 41,943,040Hz, что на почти на целых 2MHz больше :)

кстати, о перенапряжении...
:)
на отдыхе не сэкономишь.
вот коты правильно живут: спят, отдыхают, бродят,
потом прыг-цап-ням.ням и снова
спят, отдыхают, бродят,
а не носятся целыми днями как те же динго.

Если у котов забрать «ням», то они будут хуже диких динго :)

мне казалось,
что в кошачьей пирамиде Маслоу на первом месте не еда.

В дикій природі вони теж багато сплять-відпочивають

Они чем-то на удавов похожи, набил брюхо — можно спать сколько влезет, но если брюхо пустое, то приходится по-бегать :)

на отдыхе не сэкономишь.
Просто многие считают втык в телек или в комп — ОТДЫХОМ... :(
А по сути — это пассивное напряжение глазных мышц и вн6утренние переживания...

А 8 ваххабитов — это ваххабайт.

угу... а полено — это пол-Лены :)

Люди! Один ваш кофе! Один ваш сраный мохито! Цена этого говна, который вы выпили и забыли — спасет чью то жизнь и будущее.
Вы что думаете что вас это не зацепит?
Что эти ребята на протезах и с протезами вместо рук пройдут мимо вас незамеченными?!
Что же вы, уважаемые мои, думаете, что когда их увидите — в кафе, на улице, в метро — вы что, тогда им поможете копеечкой или вашим хипстерским подвешенным кофе?!
Вы также стыдливо отвернетесь, как отворачиваетесь от старичков просящих милостыню в метро — ведь это же не ваша война?! И вообще эти лугандоны и домбасовцы — полные уроды. Что воевать то за них было?! Сами виноваты, что полезли!
Ага. Только мы — это часть вас. Мы — это ваша совесть. Мы — это ваше будущее, которое мы сейчас защищаем.
Ваше право беззаботно сидеть в кафе, ходить на фестивали, носить/не носить вышиванку, петь гимн и вывешивать флаг Украины, выбирать каждые пять лет президента и собираться на Майдане, если он не делает то, что от него ожидали и то, что он обещал.
Поэтому, просто поймите — мы воюем за ваше будущее.
www.pravda.com.ua/.../07/15/7031961

От люблю журнализдов. Написать слезливую статью — так пжалста. А вот куда переводить сэкономленое со сраного мохито, нам должны инопланетяне телепатировать?

ніби форум програмістів :) є кілька сайтів... можна було за місяць ще створити кілька. Навіть на DOU є банер про збір коштів.
helparmy.org.ua

Есть конкретный раненый чел, раз пошла такая пьянка — хоть бы опубликовали контакты родственников.

В госпитале есть волонтерская сотня. Едете до конца по лабораторному до шлагбаума и там сразу при въезде в здании они. Он всеми этими ребятами занимаются. Человек 6-8 постонно тусят и все вокруг раненных делают. + размещают родственников. Организоввывают раненным всякие приятности. + материальное обеспечение. Есть карточка их. Но перечисленные деньги собиают в целом на раненных АТО. Там на пеедовую медикаменты отправляют, в днепр, запорожье. Там много раненных в госпиталях...очень тяжелых.

Написанное в статье — выдержки из статусов в ФБ сообщества волонтеров www.facebook.com/...ngs.phoenix.rus. Только автор «забыл» это там указать. На этой странице можно найти информацию кому и как помочь.

Для харьковчан — есть такое, знаю людей оттуда:
www.facebook.com/...140?sk=timeline

Никто не умаляет заслуг нашей армии и тех, кто для неё старается...
Я просто про то, что ПСИХИКА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ этого давления...
.
Я уже приводила пример с 2008-м годом, когда я просто не смогла бы выдержать 3 переезда (4 разные квартиры) за полгода, если бы ещё параллельно отвлекалась на новости о скачках курса и прочем шустер-лайфе...
Могу ещё добавить:
2) Я не смотрю фильмов-ужастиков. Почти. Мне действительно страшно, хоть это и кино, и я действительно боюсь спать после этого...
3) Когда я родила своего сына, он очень много кричал первые недели. Врачи констатировали что это норма, «животики» и прочее... Так вот один раз ребёнок орал у меня почти под ухом, а я спала не слыша его — ибо до такой степени было утомление...

за кілька тижнів людина звикає до рівня стресу... але можливі незворотні процеси

але можливі незворотні процеси
и организм это чувствует — потому и блокирует подачу новой информации, неблагоприятной для рецепиента...

Я давно уже стараюсь не вникать в политику и вообще не обсуждать эту тему.
Чем больше об этом говорим, тем больше напрягаем ситуацию.
Пусть люди сами решают, где и как они хотят жить.
Я могу решить только за себя.

Україна має адаптуватись до нових реалій — жити поряд з їбанутими брехливими терористами (схід і росія)
Приклад Ізраїлю показав, що це можливо зробити дуже успішно, тому не треба наперед жувати соплі

Я таки сподіваюся, що рано чи пiзно #уйло сдохне (краще б рано), росiяни почистять вату у мiзках, та будемо жити мирно з нашими усiма сусiдами.

Смерть Xyйла никак не изменит варварский имперский менталитет москалей, так, что его смерть даст только временную передышку, потом к власти может вообще какой-то Дугин или Бабай прийти...

Отсюда вывод: разбомбить москву к еб...ям...

а мы типа д"артаньянов выбираем.
то шулера, то бандита, то олигарха.

росiяни почистять вату у мiзках

в них протягом всього їх існування «вата в мізках», я б не дуже надіявся на якісь очистки. нація така, лінивих алкоголіків яким треба щоб їх боялись, бо вони думають, що «бояться — значить поважають». їм треба образ національного ворога, треба бути в стані «русской духовности» і відчувати свою перевагу над всіма іншими, вічний старший брат всьому світу.

коротше, там вже нічого не виправити, краще просто ізолюватись

Я думаю пятиметровая стена вокруг, с колючей проволокой поверху, а внизу глубокий ров и запустить туда акул и крокодилов. Империя зла — она и есть Империя Зла.

У них вата в генах, увы.

Саме так. Це все триватиме ще дуже довго. Років 15-20. Треба вчитись жити у Ізраїля. Вони змогли — і ми зможемо. Лише нам буде ще важче.

нас кошмарит полковник подлых войск пуйло.
по нарастающей.
рейдерский почерк.
он хочет всё.
всё, что можно и нельзя.
он наверно сам толком не знает чего он хочет.
цель таких действий деморализовать объект рейдерства.
это эхо 90-х, когда к власти пришел сброд, бандиты, аферисты, сейчас они — власть.

Добавить музыку и новый рэп-хит готов.

Нет, не одна. Это ГЛАВНАЯ идея, которую распространяю ВСЕ КАНАЛЫ СМИ без исключения. А именно: всё как вчера, всё под контролем, посмотрите рекламу, посмотрите развлекательный контент.

Вторая идея — это ДАЙТЕ денег и снимите груз совести.

ЗЫ. Лично я ловлю себя на мысли, что не было сделано НИ ЕДИНОЙ подвижки в сторону РАЗВИТИЯ страны, улучшения бизнес-климата, разруливания правовой задницы. И эта мысль не покидает меня уже лет 25, с тех пор как я понял что СССР больше не существует — мне рассказали каким он был до моего рождения.
Я много общаюсь с людьми в неформальной обстановке [потому что в формальной все люди врут]. И конечно же с людьми из других стран. Я знаю, как выглядят перемены. Это как дождь после засухи — если они есть, их видно невооружённым глазом, даже если не вглядываться специально.

То что происходит сегодня — мне рассказали в марте 2008-го, притом люди которые рассказывали не верили что так будет. Знали, но не верили. И мне совсем не хочется верить в то, что будет дальше. Ситуацию спасает лишь то, что нас таких «неверующих» — большинство. Что мы будем всеми силами сопротивляться переменам. Но... сопротивление бесполезно. Не имея действующего правового поля мы скатываемся в дофеодальное общество, и ни на йоту не лучше чем Россия.

Алексей, я не смотрю ТВ и уже не слушаю радио...
И даже в соцсетях обсуждаю что угодно, только не то, что творится на Востоке...
.
Напоминает 2008 год — когда я после недели чтения газет и обвала доллара потом на всё забила, пересидела 2 месяца в снятой комнате (до этого снимала квартиру) и потом, когда цены выравнялись согласно потребительским возможностям, продолжила жить в съёмной квартире и зареклась смотреть и слушать новости...
ГНЕТЁТ... Как будто тебе сказали пробежать 1,5 км а потом, поскольку окружность стадиона 400 метров и тренеру ЛЕНЬ до тебя ползти, то ты на издыхании добегаешь ещё лишние 100 метров. Но неизвестно — не мотанёт ли тебя тренер ещё на 1+ круг...

То что происходит сегодня — мне рассказали в марте 2008-го
Москва вступила на тропу войны — 2008

Не совсем. Мне рассказали экономическую составляющую.
Пример похожего процесса: если «почему-то» наблюдается мощный отлив, это не значит что нужно радоваться и бежать собирать ракушки. Это значит что сейчас придёт цунами, и смоет всех оптимистов.

Так вот, деньги обладают сверхтекучестью. И как только какая-то сторона решает [благими намерениями] создать им барьер — с обеих сторон происходит критический дисбаланс, который выливается в разрушение всех сообружений, и финансовый поток прокладывает себе новое русло.

Такова цена неработающего законодательства, и в ключевых вопросах отсутствующего или неоднозначного законодательства. Финансовые потоки прекращают существование, и вся территория покрытая такой властью — становится финансовым болотом. Что аж никак не меняет свойство сверхтекучести денег, а потому это болото то пересыхает из-за отсуствия денежной массы, то горит и воняет как торфянник, то замерзает имитируя «стабильность», но главное — регулярно и каждый сезон приходит переполнение системы «быстрыми» кредитными деньгами, чем начисто убивает сколь-либо стабильные бизнес-механизмы.

є певні міркування, але вони в рамках «теорії змов».
Найпростіший приклад — мікрософт закривав очі і продовжує закривати на розповсюдження піратських ОС в СНД. Натомість АНБ отримує інформацію з більшості компьютерів в секторі.
Програмістам пропонують вивчати тупікові технології (Делфі, тощо) замість реальних високоефективних інструментів та технологій, які використовуються у ВПК, держсекторі, приватному секторі, банківському секторі країн «золотого мільярду».
Красномовний приклад — радник президента з інформатизації...

На самом деле, если M$ проведёт успешную акцию по борьбе с пиратским софтом — ну не будет на Украине продактов M$. Но это ж не значит, что ничего совсем не будет — верно? И вот то что будет — может камня на камне от Майкрософта не оставить.

Касательно “тупиковых технологий” — я бы не назвал их такими уж тупиковыми. Вы сильно переоцениваете моду. И уверяю, прямо сейчас у меня на компе стоят программы, написаные на Delphi, и я ими регулярно пользуюсь.

Ну а касательно “радників” — напомни, чем государство за всё время помогло IT? Если не изменяет память, только информатикой в школе [вот где тупиковые технологии] и английским языком в школе [про качество в большинстве школ можно говорить лишь в 4 этажа]. В остальном же IT развивается не благодаря государству, а вопреки. И это можно сказать о любой отрасли практически любой страны.

високоефективних технологій, які використовуються у ВПК, держсекторі
LOLWAT? Самые высокоэффективные технологии используют геймеры. Потому что конкуренция! Монополия дать качества не может в силу обычного человеческого фактора: лени. Ты представляешь хоть на минуту, что случится если в гос.секторе введут те же порядки, что в Valve? А если в военных организациях?
Ты представляешь хоть на минуту, что случится если в гос.секторе введут те же порядки, что в Valve?
Можно поподробнее?

питання не в тому, як держава допомогла ІТ,
а в тому, що держоргани використовують діряве ПЗ, на відміну від тієї ж Німеччини, США
Згадайте коли в США з’явилась мережа, пошта, сервери з веб-доступом до мережі у військових і коли у цивільних.

Красномовний приклад — радник президента з інформатизації...
Предлагает писать на фортране?

Да нет там никаких теорий.

мікрософт закривав очі і продовжує закривати на розповсюдження піратських ОС в СНД.
Ибо МС как и любой бизнес собирает деньги оттуда, куда сможет дотянуться.
Давным давно Гейтс просчитал, что наличие пиратки его продукта все же заметно лучше, чем его полное отсутствие. Т.к. делает бесплатный маркетинг и подсаживает на использование. В россии в свое время в рамках гос программы образования по соглашению с МС винда в школы шла по 3(!) доллара за копию.
Чистый бизнес, причем именно в той части, где Гейтс лучший в мире.
Програмістам пропонують вивчати тупікові технології
Никто ничего программистам не предлагает. Есть спрос и предложение, они самобалансируются.
Банковский сектор у нас полностью зависим от законодательства. Которое есть наследник совка со всеми вытекающими. Как и в других странах СНГ.
Если перейти на западные стандарты (что надеюсь когда-нибудь все же произойдет) — автоматически откроется большой мир продуктов и работ для этих рынков.
радник президента з інформатизації
Не путайте “гуру-красноглазика” с менеджером. Менеджеру не очень важно где работать — он организует работу. Более того — в больших конторах типа IBM, HP, MS, Cisco, Dell etc. стандартной практикой является переход менеджера между ними, хоть они и злейшие конкуренты на рынке.
Если перейти на западные стандарты (что надеюсь когда-нибудь все же произойдет) — автоматически откроется большой мир продуктов и работ для этих рынков.
Ик... чуть не подавилась...
Вы считаете, что на Западе меньшая бюрокраси?
По факту у нас более мобильные приложения, ибо наши регуляторы имеют 7 пятниц на неделе и поэтому наши Банки вынуждены изворачиваться и что-то новое пихать...
А как только берётся чужое западное, и уж не дай бог индусское ПО — то там или «пилите, Шура, пилите» или «трахайтесь, МарьВанна, трахайтесь» :)
Вы считаете, что на Западе меньшая бюрокраси?
Нет, конечно. Но она зело статичнее нашей.
Натянуть тот же SAP FI, MM, SD будет возможно со значительно меньшим количеством стружки от напильников.
Но зато различные придумки по себестоимости, сервисам етц. потенциально можно будет барыжить на внешние рынки, которые на несколько порядков больше и часто не такие капризные, как местные.

Сходил в отпуск, посмотрел очередной раз как живут другие страны. По возвращению принял решение дистанцироваться от происходящего на востоке страны. Перестал читать какие либо новости о происходящем в стране- стал лучше спать, больше уделять время семье, работе и тд. Вообщем стул нормализовался жизнь вернулась в своё русло. Наконец то удалось уговорить маму уехать с горячей точки- так что родствеников у меня там больше нет- хотя я сам там долго жил. По роду деятельности каждый день вижу отличный пример государства — научившийся жить и развиваться в условия постоянного военного положения, летающих ракет противника над столицей, арт обстрелов. и т.д Израиль это.
Так что меньше политики- больше личного вклада в развитие себя и реализацию себя- тогда и вокруг всё заметно улучшится.

Вот и я тоже с отпуска — поэтому дистанцирование как раз и было...
И когда мне напомнили дважды про войну у меня было ощущение холодного душа...

Тактика «моя хата скраю» не работает в период кризиса. Самый яркий пример — Диоген.

Як же я тебе розумію... Хай буде проклята і знищена Росія яка перетворила нашу милу і спокійну землю на поле війни.

У меня после небольшого 3-ех дневного отдыха на море такая же ситуация)

Подписаться на комментарии