На сайте онлайн-петиций собирают подписи за работу PayPal в Украине

В сентябре прошлого года популярный платежный сервис PayPal запустился в России. В конце 2013 года представители компании рассказывали, что активно работают над запуском и на украинском рынке, но пока это все еще вопрос будущего. Украинские пользователи предприняли попытку ускорить процесс — сейчас они собирают подписи под обращением к PayPal, НБУ и правительству Украины, размещенном на сайте онлайн-петиций Change.org. Несмотря на насущность вопроса, подписей пока набралось всего около сотни.
Ссылка на новость
Ссылка на петицию

Лично мое мнение, что доступ к PayPal даст интернет-сервисам возможность принимать деньги со всего мира и усилит развитие ИТ в Украине. Разослал петицию всем друзьям.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вместо PayPal: в Украину идут Stripe и Payoneer

biz.liga.net/...dut-stripe-i-payoneer.htm

Не знаю, как насчет Payoneer, но Stripe сюда точно не идет. (Даже если Илья Кенигштейн слышал это от кого-то там из представителей Всемирного Банка, а они слышали это от кого-то там из представителей компании)

У Stripe есть страница со списком всех стран, с которыми они работают: stripe.com/global
И Украины там нет ни среди подключенных стран, ни среди стран в beta, ни среди стран в private beta. А учитывая, что на переход страны из одной категории в другую уходит не меньше года, то в ближайшие пару лет Stripe тут ожидать не стоит.

Что же касается Stripe Atlas, то он с конца зимы в закрытой бете, и когда станет общедоступным — тоже не известно.

Здорова, Димон.
Я — это ты из 2016 года. Пока ничего не поменялось.

P.S.
Денег нет, но ты там держись.
Всего тебе доброго, хорошего настроения и здоровья!

9 червня Ilia Kenigshtein в рамках виставки-конгресу Cross-border e-commerce export Ukraine 2016 проведе панельну дискусію «Коли PayPal повноцінно зайде в Україну и що для цього треба зробити?».
www.facebook.com/...ine/posts/626424710857253

И снова здравствуйте :) Это опять я.
Тоесть ты, только из 2018 года.

PayPal все еще «приходит», Stripe даже не планируется, зато гривна все еще по 27.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

у меня работает, странно как то...

Что у вас работает? Прем денег в PayPal на украинский аккаунт?

ну я с укр. аккаунта расплачиваюсь через PayPal и в случае чего продавцы мне тоже на него сбрасывают кеш назад.

Еще пару дней назад подписала)

неужели эти петиции идут не только в карман владельцев сайта в виде рекламы на сайте?

Лично мое мнение, что доступ к PayPal даст интернет-сервисам возможность принимать деньги со всего мира и усилит развитие ИТ в Украине.

Можно подключить эквайринг от того же Приватбанка.

Если сервис действительно работает — можно зарегистрировать компанию в любой более развитой стране и принимать оплату еще массой способов, включая пейпал.

Итого, вряд ли пейпал как-то скажется на развитии ИТ в Украине. И уж совершенно точно он это развитие никак не тормозит.

Так что, пустая, в общем-то, затея.

Чтобы сервис дорос до состояния «зерегистрировать компанию в развитой стране», он должен вырости из простого сайта. А PayPal позволяет быть ближе к потребителю. В любом случае пользователь охотнее вобьет данные своей карточки на платежном сервисе, который знает, чем на сайте Приватбанка, о котором слышит в первый раз.

Особенно, если мы говорим о продаже цифровых товаров и услуг. Тут западный рынок больше не в разы, а на порядки.

Все что помогает малому бизнесу, а не крупным компаниям — развивает экономику.

Чтобы сервис дорос до состояния «зерегистрировать компанию в развитой стране», он должен вырости из простого сайта.

Если из сервиса вообще предполагается что-то вырастить, то можно и чуть-чуть потратиться, зарегав официальное лицо. А иначе зачем этот сервис вообще заводить?

А PayPal позволяет быть ближе к потребителю.

Есть мнение, что пейпал себя заметно дискредитировал (у потребителя — в том числе). Идущие вногу со временем переходят на тот же Stripe. Так что, если у вас пейпал — единственное средство приема оплаты, то очень может быть что вы на самом деле теряете клиентов.

В любом случае пользователь охотнее вобьет данные своей карточки на платежном сервисе, который знает, чем на сайте Приватбанка, о котором слышит в первый раз.

Если мы говорим про «наши края», то у нас до сих пор культура подобных взаиморасчетов неразвита, и какой бы сервис ни прицепи — все равно доверия будет минимум.

Если же речь идет про «западный рынок», то «никому неизвестный» Приватбанк никакого недоверия не вызовет — там многие сайты сами по себе просят данные кредитки, не пользуясь никаким «известным» сервисом. Кроме того, у «привата» вполне себе цивильная форма.

Особенно, если мы говорим о продаже цифровых товаров и услуг. Тут западный рынок больше не в разы, а на порядки.

Я не предлагал локализоваться на каком-то конкретном рынке. Я лишь сказал что если вам есть что продать, то не никакого смысла ждать ПейПал в Украине — если не хотите вкладываться в регистрация компании в другой стране, то можете запросто начать с эквайрингом того же «Привата».

Описываемая вами проблема была проблемой еще пару лет назад — сегодня уже все гораздо проще и цивилизованей, и пейпал в Украине уже мало что решает.

Все что помогает малому бизнесу, а не крупным компаниям — развивает экономику.

Я и не спорю. Я лишь говорю что проблема надуманная. Если вам есть что продавать — вы можете начать и без пейпала. Появится пейпал — ну получите вы еще несколько процентов выручки сверху. Однако, отсутствие пейпала сегодня не является уже такой проблемой, как это было совсем недавно, и никак это не сдерживает развитие.

ну получите вы еще несколько процентов выручки сверху

Посмотри с другой стороны: почему мы должны недополучать свои несколько процентов? В бизнесе каждая доля процента на вес золота, тем более при продаже информационого продукта, где каждая лишняя проданная копия — это чистая прибыль, а не проданная по какой-либо форсмажорной причине — чистый убыток!

Я акцент на другом ставил: сидеть и ждать пейпала — глупо, уже давно есть альтернативные решения. А по мессаджу ТС можно подумать что без пейпала ничего нельзя сделать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі