Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какую взять тему проекта для резюме (Android-разработка)?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Хочется написать приложение, которое будет не стыдно и в Google Play выложить, и в резюме написать, но в то же время не слишком сложное в плане реализации (я ведь еще даже не джун, по сути). Еще не хочу, чтобы приложение было банальным (калькулятор) и ненужным. И хочется, чтобы его было интересно разрабатывать, но это не должна быть игра.
Смотрел, аналог какого приложения мог бы написать, но ничего толкового не нашел.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приложение которое максимально покажет твои скилы. Это должна быть работа с веб серверными апи, сторонним сдк и соответственно родным сдк. Например какую то безделушку для соц сети. Научишся работать с самим Андроидом, с сторонним сдк (например фейсбука), так же ради интереса можешь заюзать что то в виде Google Analytics, GCM, AdMob etc. Выкладываешь приложение на маркет для затравки эйчаров, и на гитхаб (вот еще один скил по работе с гитом) для оценки качества твоего кода тим лидом.

Кстати советую прочитать темы:
forum.startandroid.ru/...php?f=54&t=2034
forum.startandroid.ru/...php?f=54&t=2458

Хоть я и давно не обновлял темы, но они актуальны всегда. Помогаем подготовится к собеседованию (бесплатно), так что пиши в ЛС или в ветку форума.

Немного не в тему, но для джунов-тестировщиков есть что-нибудь подобное, руку набить да и, в случае чего, в резюме добавить?

Увы, не встречал. Но могу порекомендовать взять готовый проект (на гитхабе их полно) и написать под него тесты (модульные или функциональные уже выбирать вам). И эти тесты выложить опять таки на гитхаб. Будет скилл в резюме и интервьювер может убедится в ваших скиллах просмотрев их и даже запустив.

спасибо, сейчас займусь.

Напиши утиллиту для скачки музыки из ВК, просто,нужно, молодежно

Но зачем? Качеством там музыка не блещет

Разработай приложение, которое будет каркать на погоду. Чтобы в точности в то время когда человек выходит из дома на работу, аппарат узнавал погоду и каркал если будет дождь.

Конечно, понадобятся и более сложные настройки, расписания итп. Но MVP — обычное каркало, которое тупо парсит веб-страницу или xml.

Попробуй обойтись минимальными системными требованиями и не перегружать библиотеками. Лучше если время останется — сделай раскрутку.

Если будешь на зарубеж — то там могут быть другие приметы. Например, квакать или петь сверчком.

Кстати, это вполне реальная бизнес-идея. Погодное приложение + геймификация + максимальное упрощение. Отличный функционал базовой версии, и будут десятки фенечек и свисто-перделок которые сделаешь премиум-версией.

\Интересная идея, я возьму себе на заметку)

каркать на погоду

я б таки назвал

Напиши игру.
Например 2D шуттер типа galaxy. но более продвинутый.
Т.к. тебе надо показать знания.
То написав игру ты сможешь продемонстрировать
— знания NDK (исли будешь тонкие моменты на С/С++ делать)
— знания графической подсистемы (OpenGL ES, Open AL)
— работы с сетью
— Ну и если игра будет работать нормально на большинстве андроид железок- то это отличный пример хорошо написанного, оптимизированого кода.
Графику- можно самому нарисовать, либо взять в бесплатных фотобанках.

Так есть уже официальный клиент. И ничего ему не добавишь, как по мне.

Ну и что, что есть. Тебе же портфолио нужно, а написать свой опенсорсный клиент для мессенджера — отличный проект.

У официального сорцы тоже открытые открытые

Суть не в том что они закрытые или открытые, а в том чтобы сделать свой с блекджеком и шлюхами.

Так-то да. Реализовать и лонгпол, и нормальную бд с кешированием всего, и кучу модных штук

Longpoll — не всегда найс, лучше вебсокеты или вообще plain old tcp.

Тот же Вконтакте позволяет только через longpoll сделать real-time messenger

А если написать приложение текстовой квест. Как, например, в космических рейнджерах. Мне вот было бы интересно такое написать, а вот будет ли они цениться для резюме? Ведь, по-сути, каких-то сколько-либо сложных вещей в ней не будет.

Ну, это точно не подойдет :) Я не пью, так что придумать, как рассчитать, не смогу.

тю, даю подсказку.
Выкачать прогу оригинальную и поклацать раз 10...Зависимость вычислить, думаю, не сложно будет...Да и сама по себе прога — пустяковая), но как фан — прикольная)

А через пару литров активного пользования прога будет предлагать купить премиум-версию либо ящик виски от спонсора. По-хорошему. Иначе она растревзонит факт алкоголизма по всем контактам что найдёт в телефоне [о чём было честно сказано в лицензионном соглашении мелким шрифтом на странице 17].

Підписатись на коментарі