Релокейт-опрос 2017 (для тех, кто уже уехал). Собрано более 1500 анкет.
×Закрыть

Лучшие комментарии пропустить

спасибо что показали свое истинное лицо! Умение вести констуктивный диалог и прислушиваться к критике — основополагающее качество любого процветающего лидера\руководителя!

Сергей, думаю, не стоит удалять данную ветку беседы!

Надо сделать раздел знакомств — Ментор — Падаван.

Рекомендация по поиску менторов (из разряда общих бытовых соображений).

1. Покажите ментору свою заинтересованность тем, что делает ментор. Берите пример с индусов — они не стесняются follow-ить в LinkedIn и лайкать комментарии в дискуссиях. Через какое-то время у ментора появляется интерес — кто же это почти такой же умный как я, а не нужно ли ему чем-то помочь и т.д.

2. Поинтересуйтесь, не делает ли ментор какие-то проекты в свободное от основной работы время. Если да — для вас это находка. Предложите свою помощь в чём-то (опять таки, берите пример с индусов). Нельзя переоценить пользу, которую принесут такие проекты для вашей будущей карьеры — вы можете найти единомышленников среди таких же, как вы.

3. Вообще, покажите, что вы активно чем-то интересуетесь. Человек, который сидит и ждёт, что его придут и будут чему-то учить — лёгкая добыча для тех, кто не сильно заинтересован в личном росте ученика, а просто хочет эту ситуацию как-то использовать.

4. Всячески расширяйте кругозор, в том числе технический. Иначе вы даже не догадаетесь, где следует искать ментора и чем он может заниматься.

5. Сами будьте ментором для тех, кто может быть вашим учеником. Так вы усовершениствуетесь и как ученик и как ментор.

6. Если нашли хорошего ментора — готовьтесь работать. Иначе никакой пользы от вашего поиска не будет. Старайтесь использовать время рационально — и у вас и у ментора его совсем не много.

Тогда айти войдет в нее

Верно. Нужно брать хотя-бы символическую сумму, чтобы отсеять случайных людей, которым по какой-то причине взбрело в голову, что они смогут стать программистами не прилагая усилий. и не отдавая ничего взамен. Людей, которые «исчезнут» после недели-двух, как пишут тут многие в комментариях, и удалят тебя из скайпа без лишних церемоний.

Вот многие пишут: «имею базовые знания по JS», «просмотрел такой-то курс», «почти Junior».
Господа, базовые знания начинаются с 1000 часов, инвестированных в конкретное направление. При наличии способностей.

А у многих и сотня часов набирается с трудом и они уже «ищут работу». Разумеется, безуспешно, т.к. Junior это человек, который «делает ошибки», а не человек, который ничего не знает, но ожидает хорошей зарплаты по неведомым причинам.

И да. Люди которые предлагают «помощь» просто не понимают насколько мала помощь от начинающих. Которым объяснить задачу будет значительно дольше, чем сделать её самому.

Чтобы стать программистом после 25-30 потребуются адские усилия. В условиях нехватки времени, ослабевшей способности концентрироваться, противоречивой информации.

Поэтому дам совет адекватным людям, читающим этот пост. Устройтесь на работу. Что умеете то и делайте. Инвестируйте полученные средства в самообучение. Покупайте книги, записывайтесь на курсы. Ищите репетитора, опыту которого вы сможете довериться.

Адские усилия, удача и отказ от иллюзий.
Тогда у вас есть шанс. Но не более.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет! Ищу ментора для более глубокого изучения нейронных сетей. Я на базовом уровне умею обучать нейросеть. Интересует работа с CNN.
меил: annjeneering@gmail.com

Вітаю, візьму під крило 1-2 студентів з вільним часом (10-20 год в тиждень), бажанням вчитись і базовим пхп, фронтендом.
З мене кілька годин в тиждень по розробці на ларавел і щоденний саппорт (є досвід викладання). З вас допомога на невеликому пет проекті під моїм наглядом і з моєю допомогою.
Контакти в профілі: лінкед, фейсбук, скайп або на мило.
Пишіть не соромтесь, буду радий поспілкуватись :)

Приветствую.
Нуждаюсь в человеке который поможет в практике QA.
Прошёл двухмесячные курсы, теоретическая база есть но её нужно систематизировать.
Пишите: Egorkir710@gmail.com
(Skype): live:92a87cac19d639cd
Заранее благодарю

Вітаю.
Шукаю ментора по front-end технологіям.
Маю знання html5, css3, js (ES6).
Вчусь швидко.

Gmail: mykola.moroziuk@gmail.com

Небольша команда готова взять в падаваны человека на react-native проект (стек — react, typescript). Проект свежий. Обязательно — знание core JS, AJAX, Promises, понимание п-ов ООП (в общем, программа основного курса с learn.javascript.ru) + небольшой опыт написания SPA на Rect. Мало верстки — много js.
С вас — много свободного времени (8 часов в день), стремление учится, разбираться в новом и непонятном. Мы предлагаем: рабочее место в коворкинге, Mac (т.к. разработка под ios) помощь в изучении необходимых технологий, code review). На входе trainee, на выходе -> junior :) пишите в скайпе или fb.

Привет, в PHP больше 7 лет

Ищу PHP разработчиков со знанием Laravel / Lumen 5.x, навыками работы с MySQL и Git. Желателен опыт работы с Docker.
Взамен поделюсь успешным опытом, отвечу на вопросы (куда выгодней расти и за какие проекты платят от 4k$ и т.д.), также возможны письменные рекомендации

Linkedin: goo.gl/CxzudA
Gmail: kingprice.corp@gmail.com

Ценно для ребят, желающих удвоить свой уровень программирования, при этом быстро

Добрый день, друзья. Есть огромное желание работать в сфере IT а именно «Тестировщик ПО». Но иногда не хватает времени либо возможности. Кто может помочь выстроить знания что и как учить в роли Коуча ? И где можно будет по-практиковаться либо поучаствовать в проэкте.
Заранне очень благодарен.

Возможно не совсем по теме, но все же, ищу людей начинающих интересующихся веб технологиями с;
Сам занимаюсь єтим не так давно, в паре с кем то было бы интересней и проще учиться, как мне, вместе решать задачи, узнавать новое с;
Если есть такие, пишите, буду рад каждому с;

Ищу наставника по Java Spring Framework в Киеве

Нужен «крэшкурс» по Spring. Ориентировочно 27-31 октября.
С меня оплата, место проведения и масса тупых вопросов :)

Я не собираюсь стать профи за 4 дня, основная цель разбираться в структуре, применении, основах.

У меня большой опыт в веб-разработке (full stack) и небольшой опыт в Java SE + JSF + JavaFX

Добрый День, ищу ментора!

Прошел несколько базовых курсов по Java Core. Изучаю JavaFX + Maven, использование MySQL, Spring Framework. Сейчас работаю немного в другой сфере, хочу перейти в эту. Знаю что надо ОЧЕНЬ много учить и к этому готов. Так же еще не разобрался в многопоточности, Hibernate и Git. Так же очень интересен в изучении Android.
Постоянно висеть на телефоне и спрашивать по мелочам не буду, люблю сам разбираться, но периодически случаются затыки (3 дня не могу решить проблему с mysql плагином). Все это естественно не бесплатно.

gexa@meta.ua

Доброго дня, працюю недовго QA , хочу розвиватись далі. Дуже потрібен ментор який допоможе розпочати шлях в QA Automation. Буду вдячний за допомогу sqanatoliy@gmail.com

Дуже вдячний Олегу, що відгукнувся! Та все ж мені хотілося б спілкуватися з досвідченим QA, так, як в компанії я один QA, то питань багато різних, і по інструментах і по організації процесу ручного тестування.

Всем привет, ищу ментора.
Мне 28 лет(наверное позновато уже лезть в эту сферу:( ), заочник, учусь на втором курсе по направлению системное программирование. Понимаю что знаний которые там дают и то что я сам пробую учить недостаточно. Интересуюсь С/С++, серьезного опыта нет, баловство с 8-битными контролерами и в основном консольная мелочь, простая программка с оконным интерфейсом на С#.
viber +380639210543
facebook ru-ru.facebook.com/...​Олег-Дусь/100017216494241
2andnot@gmail.com

Могу поотвечать на вопросы по С, С++, архитектуре

ищу хорошего учителя для изучения mysql
e-mail: kateruna241290@gmail.com

Ну так молодая симпатишная — фигли теряться? =)

В поисках хорошего учителя по графическому дизайну, если из Одессы, то вообще класс. Хотелось бы подружиться с Илюстратором, подтянуть Фотошоп и может что-то из новых граф. программ подучить.

Ищу ментора по QA Engineer!
Есть опыт работы 4 месяца в компании!Была единственным тестиром и не кому было показать как правильно ,а как не правильно
Знаю документацию по тестированию (тест кейсы , баг репорты)
Изучаю Java
anyatulinovskaya10@gmail.com

А там нету особо правильно или неправильно. Жизнь и грабли всему учат. Надо как можно быстрее найти следующую работу. Если на собеседовании что-то непонятное спрашивают — спроси у них, где это почитать. В конце собеседования спроси, что почитать. Терпение и труд — как в поговорке.

Ищу хорошего ментора для долгосточной работы по скакпу с целью изучения J2ЕЕ на высоком уровне.
Перечень технологий (любое из) : WildFly, Hibernate, Gridgain, Camel, JMS,
Условия обсуждаются.

Ищу ментора любой язык , хочу побыстрее пойти работать Юниором, первый курc(Физика и Информатика). Мне 21.
Есть базовые знания, немного ООП. Но нужна практика и помощь в понимании теории. Быстро учусь, дисциплинированный, соблюдаю дедлайны.
vadikdeputat@gmail.com
Telegram @cooplix

Привет! :) Ищу хорошего наствника. На данный момент не знаю ничего, но всегда готов учиться! E-mail: darina11slio@gmail.com

Усім доброго дня) Шукаю ментора по Front-End.
- Маю знання HTML5, CSS/CSS3, JavaScript, jQuery, (PHP на початковому рівні);
- Навики по роботі з CMS TextPattern, Joomla; бібліотекою Bootstrap;
- Невеликі навики адаптивної верстки сайтів;
- Користуюся редакторами Adobe Photoshop, GIMP, намагався працювати з PSD-макетами;
- Знайомий з Git.
Хочу навчитися естетиці написання коду, розвивати навики до професіоналізму з освоєнням нового. Готовий виділяти багато часу на заняття і безкоштовно виконувати роботу при навчанні.
Шукаю партнерів по фрілансу.
e-mail: andy-k@ukr.net

Шукаю ментора з тестування, пройшов ISTQB, готовий заплатити за витрачений час
Mail: andryzinchuk@gmail.com

Шукаю ментора: Full Stack Web Developer
Телефон — +380961511949
Skype — sashaburlakov2
Facebook — www.facebook.com/...​le.php?id=100017312822109

Шукаю ментора — Full Stack Web Developer
Телефон — 096151949
Skype — sashaburlakov2
Facebook — www.facebook.com/...​le.php?id=100017312822109

Java developer and Front-end people. Комьюнити где можете найти единомышленников.
join.slack.com/...​JiNDlkMDhlNzU3NmUzNjE4NzE
здесь есть каналы где люди делятся знаниями и задают вопросы.
делятся заданиями и впечатлениями от пройденных собеседований и т.д.
+ периодически можно участвовать в проектах и в командной разработке.

Ищу ментора. iOS разработка. Харьков
VK: vk.com/alexander_smolko
Tel: 063-691-96-58;
Mail: 1alexander.smolko@gmail.com;

Доброго времени.
Ищу человека, который сможет наставлять по .Net (C#). Поможет развить технические и теоретические знания.
Mail: kilimanjaro.ki@gmail.com

Так же буду рад компании, пишите на почту, или стучите в скайп (kirill.kiselev22). Буду рад совместному изучению, обсуждению технологий.

Ребята, ищу «наставника» по Python. У меня базовые знания (переменные, типы данных, списки, словари, функции, классы, файлы, исключения). Что дальше — хз.
Мыло: dima.sapsay@gmail.com

Правда, я не питонер, поэтому могу только помочь сделать свой проектик потренироваться, подебажить и разобраться с архитектурой/ООП. Дальше — выбор языка и направления и свободное плавание.

Можно объединить усилия для поиска

Дальше почитать книгу или пройти курс по advanced python
Книга Fluent Python, вроде попадались видеокурсы с названием advanced python, курс от Сергея Лебедева на youtube (не смотрел что там, но судя описанию вроде оно). Генераторы, итераторы и прочее.

А дальше специализация — Django (плюс немного html css js), или что другое понравится из вакансий по Python

Или написать pet project, понять из него, что именно в программировании нравится, выучить соответствующий язык, и оставить вопрос «что дальше» года на 3.

Дельные советы, приму к сведению.

Но обучение хотелось бы разбавить общением, новыми знакомствами, т.к. «мое окружение влияет на меня».

Это может привести к тому, что будешь как все и не попадешь в ИТ. Либо идешь сам, либо стоишь в толпе.

Тоже учу питон, тоже прошел базовые вещи, библиотеки разные попробовал, джанго. Но в последнее время начали посещать мысли, что я ошибся с выбором. Смотрю на вакансии, там или синьеры, или джанго и сайтики (хотя и там требуют опыта немало). А наплыв судя по статистике большой.

После того, как на питоне научился програмить (написал и отладил какой-то проектик на пару тысяч строк без посторонней помощи) относительно легко выучить любой другой (не функциональный) язык. Иначе пришлось бы учить и синтаксис, и программирование, а теперь программирование знаешь, надо выучить только синтаксис.
Выбираешь что учить и учишь.
www.itworld.com/...​ngs-themed-flowchart.html

И еще, я думаю это не только у меня, а и у многих начинающих есть проблема с придумыванием идеи собственного проекта. Как бы это смешно не звучало. У меня хватает фантазии придумать только что-то связанное с вебом на джанго.

Если тянутся руки у вебу — можно веб. Только придется HTML+CSS читать. Другие идеи:
* игрушка: арканоид, боимбермен, танчики...
* мессенджер (аська)
* калькулятор доходов и расходов за месяц
* тест по английскому — показывает слово и несколько вариантов перевода

Не сдавайся, двигайся дальше. Например, для изучения Джанго «Two Scoops Of Django» (Даниэль Гринфилд, Одри Гринфилд)

Дело не в питоне, сейчас на любом языке программирования сложно найти первую работу, от джуниоров требуют очень много — потому что на любую вакансию слишком много претендентов.

Можно фронтедом заняться — но не как альтернативой python/jango, а дополнить существующие знания. Вроде немало фулстак вакансий front end + python

Здравствуйте. Забавно выходит. Все ищут ментора, а оглянуться на рядом стоящие комментарии никто не удосужился.
Если коротко:
1) Учиться все равно вам, а не ментору. Он нужен лишь для поддержания в вас боевого духа, да иногда сократит время поисков правильного ответа на ваши же вопросы.
2) Боевой дух в вас и интерес может поддержать товарищ. Просто человек, который будет рядом. А если даже интересы ваши совпадут — вообще крутяк. 3) Подсказка. Промониторьте хотя бы данный форум, найти сообщения с такими же интересами как у вас, и БИНГО -> объединяйтесь! Напишите друг другу, и возможно вы будете вместе залипать в код увлекательными долгими зимними вечерами. Что очень пойдет на пользу вам.

PS: ищу с кем можно позалипать вечерами по Laravel.

Здравствуйте! Ищу наставника (ментора) по front-end разработке!
=====================================================
— Есть знания по HTML(5), CSS(3) — сверстал несколько сайтов по PSD макетам. Начал изучать JavaScript.

— Готов уделять обучению МАКСИМАЛЬНОЕ количество времени. Хочу полностью погрузится в процесс разработки, в идеале на «боевом» проекте.

— Уровень английского средний (intermediate).

Mail: megopikhar@gmail.com

С Уважением, Дмитрий.

Вы, главное, этот меил потом не используйте, когда работу искать будете.

Чего? Пыхарь и Хроник- это же классика)
Если СЕО -старый гик, то оценит)

Вообще-то, у него не Пыхарь, а Мегапихарь :)

С утра в английском буквы " Ы" не было вроде.
Я подумал в меру своей испорченности)
Девушкам виднее- мегапЫхарь это, или мегапИхарь:)

Если не было, то почему к вечеру ты её прилепил?

megopikhar@gmail.com

Тем более, что «ы» отображается как «y» в английском, если уж на то пошло. А мегапихарь это ваще ещё старенькое, так что это ты классики не знаешь)

Добрый день! Рад что повеселил участников форума )
Но насколько я понял — мне предстоит перерегистрация (с таким мылом). Наверное вряд ли кто-либо из менторов откликнется...

P.S.: Хроника и Пыхаря уважаю! Джей и Молчаливый Боб — это целая эпоха )))

Нет в английском буквы Ы, это так записывают наши переводчики с русского на английский и паспортисты, но оно читается не так.
Я даже больше скажу, произношение ВСЕХ букв английского языка отличаются от наших.

На украинском: Київ — Kyiv
на русском: Киев — Kiev

Тогда правильно сказать, что и других букв в английском нет, и Пихаря тоже нет, и ничего нет, всё тлен :D

Та наоборот. Емейл просто HR-магнит!

Наверное оставлю мейл — он уже столько коментов собрал ) Хайпану немножечко ;)

Стану ментором для человека, который готов тратить в день по 2-4 часа на обучение/написание кода, уже знает что такое git, знаком с основами программирования и за плечами несколько небольших своих проектов. Будет много сложных задач, обсуждение архитектуры, таск трекинг, интересный pet project. Из технологий reactjs, react-native, nodejs и прочее. Хорошо помогу будущему full-stack разработчику. Для того чтобы зря не терять время, будет проведено собеседование и после него обговаривается ваша оплата за занятия, которая зависит от вашего технического уровня.
писать в телеграмм: @aromankov

кто хочет попробовать получить реальный опыт в проектах + наставничество?
добавляемся в слак. Как это работает?
1. добавляемся в общие каналы. Где общаемся, делимся полезняшками, и помогаем друг другу.
2. Периодически буду выбрасывать не сложные задания, которые нужно будет выполнять в группах, те кто сделал, получать возможность зарядится выполняя часть реальной задачи под наставничеством, либо участвовать в небольших проектах. Некоторые задачи возможно будут оплачиваться.
3. Те к то не прошел, дальше общаемся в общих каналах, делимся полезняшками , повышаем свой скил.. И так по кругу.
Кому не интересно — проходим мимо.
Все вопросы в слаке.
join.slack.com/...​JiNDlkMDhlNzU3NmUzNjE4NzE

Кому не интересно — проходим мимо

Гастроном-культура

День добрый.Ищу ментора по frontendy, дабы не утонуть в море информации ну и просто поразносить мой код. Со своей стороны обещаю базовые познания верстки и js, максимально возможную адекватность, «наставничество — путь к Senior позиции».
Пы.Сы: могу обучить игре на гитаре до уровня испанских гитаристов фламенко, шпилить джаз на трубе/тромбоне( по аське скайпу, вживую — в Одессе или где ваша душа лежит)
Facebook: www.facebook.com/flyingpanzer
Gmail: homutenko.dima@gmail.com

Здравсвуйте. Ищу ментора по front-end, готова взамен пойти в рабство. Есть базовые знания по html, css, очень минимальные знания JS. Хочу стать боженькой, готова работать и уделять максимум времени. Задаю много вопросов, но быстро учусь.
E-Mail: alexandra.ku4erova@gmail.com

Здравствуйте, хочу найти ментора по вёрстке, чтобы указывал на мои ошибки, говорил, почему иное решение лучше, чем моё, советы по документированию. Со своей стороны обещаю помощь в вёрстке либо любая другая помощь, которая в моих силах. Обещаю много времени не отнимать, буду благодарен
15bogdan17@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора для помощи в изучении основ автоматизации тестирования.
Закончила курсы по основам тестирования, хочу дополнительно овладеть знаниями, чтобы устроиться на стажировку/работу Junior QA engineer. Также буду рада рекомендациям по прохождению собеседований с HR и техническим специалистом.
E-Mail: lidiiatyndyk@gmail.com
LinkedIn: linkedin.com/in/lidiiatyndyk

Привет, ищу ментора по Front-end, сам работаю уже около 8 месяцев, но вопросов стает все больше, в основном по качеству и наилучшим практикам в написании кода. В интернете информации много, но иногда ее сложно отфильтровать. Нужен человек для общения и наставничеству, которому иногда можно задавать вопросы. От себя, могу помочь выполнить какую-то работу(верстка, js), если вдруг нужна помощь.

Ищу ментора в области AWS RDS amazone ... с целью угулубить знания.. и уточнить ряд вопросв ... готов отблагодарить.. ru-ru.facebook.com/...​axim-Maly/100004495579131

Доброго времени суток, ищу ментора, или прост опытного пользователя AWS RDS amazone. Хотелось бы пообщаться на тему и углубить знания в некоторых вопросах. Естественно готов отблагодарить www.facebook.com/...​le.php?id=100004495579131
ru-ru.facebook.com/...​axim-Maly/100004495579131

Приветствую всех! Ищу ментора для интенсивного изучения HTML/CSS и основ JS (начальные знания HTML/CSS имеются). Временем для обучения располагаю все дни с утра и до глубокого вечера. Для меня важно, чтобы ментор мог спуститься с уровня апеллирования терминологией и умел объяснить важные моменты «на пальцах». Рассмотрю любые предложения. Благодарю за внимание!
e-mail: brant.garri@gmail.com

Привет всем! Очень прошу помочь в изучении Java EE — SQL , Hibernate , Spring . Есть 4-5ч\день. Может есть кто — англоязычный? Хочу подтянуть английский.
mail box : thawkiki@gmail.com
есть telegram\viber.

Добрый вечер. Ищу человека , который знает JS на хорошем уровне и поможет мне правильно в нём ориентироваться.
Сейчас учу самостоятельно по длинному курсу, и реально понимаю что забываю что делал пару занятий назад. Дошел до замыканий и декораторов , по примеру — понятно , написать сам — не факт.
Хочу не прыгать дальше , без четкого понимания базы.

Есть ли желающие совместно изучить react.js?

Так, дуже хотілося б
Давай обговоримо план, можливості, рівень

Добрый день.
Ищу ментора по С#, а в дальнейшем, по возможности, и по технологиям .NET (ASP.NET, ADO.NET).
Есть базовые знания языка и ООП. С БД тоже сталкивался (через Entity Framework). Сложности с практическим применением различных инструментов — когда и как их уместно использовать (делегаты, события, интерфейсы и т.д.). Изучаю в университете, а так же по Троэлсену и Рихтеру.
Email: a.ryouta@hotmail.com

Здравствуйте! Ищу ментора по java. Читаю книги, изучаю core, работаю с git, maven, MySQL, начал работать с Spring Boot, немного паттернов (MVC, Command, Singleton).
Не хватает опыта, постоянно возникают вопросы, хочу делать какой-то объемный проект.
vk.com/id26154686
pro100denysko@gmail.com

Ребята, привет)
Прошу поддержать знаниями, делаю только первые шаги.
ПРЯМ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Так что мною можно управлять, как пластилином :) darina11slio@gmail.com

Учим питон. Если что — можно стучаться skype:denys.poltorak Надо порядка года сидеть полный рабочий день, чтобы хорошо разобраться и был шанс пройти собеседование.

Доброго всем! Очень хочу найти ментора по QA. С тестированием знаком. Но експы маловато в плане практики. Нужно подтянуть тест-кейсы, чек-листы. Попрактиковаться в тест дизайне — граничные значения и еквивалентном разбиении. Может есть человек который мне сможет помочь подтянуть знания и изрядно натаскать :)
За любую помощь буду очень благодарен.
Всем спасибо и добра :)

Ищу ментора по ui/ux дизайну, уже восьмой месяц работаю на стартапе единственным дизайнером, поэтому хотелось бы найти человека, с которым можно советоваться в правильном направлении ли я движусь и адекватные ли мои решения с точки зрения ui/ux.

Добрий вечір, шукаю ментора . Я початківець,подобається програмування,дуже хочу його освоїти.
Львів.

Добрий вечір, можу допомогти з С#. Досить досконалий і популярний на сьогодні язик програмування. Використовується переважно для розробки мобільних додатків, десктопних та кроссплатформенних додатків, ігор. Пишіть на пошту oleg.shch10@gmail.com

Ищу ментора по front-end. Базовые знания html/css, javascript. Сверстал с нуля сайт, подключал скрипты, jquery. Планирую освоить webpack, react и node.js.
Моя почта — serg.maksymen@gmail.com
В день могу тратить часа 2-3. если надо, то ночью готов попотеть))

Шукаю проект для прокачки скіла. Вмію в php (~ 8 місяців комерційного досвіду з symfony), трохи в js (~ 2 місяця комерційного досвіду з angular)

Добрый день,уважаемые! Ищу ментора по JavaEE/Spring frameworks.На данный момент занимаюсь самостоятельно,плюс учусь на курсах, которых явно не хватает, для моих прихотей.Имею неплохое знание Java Core.Есть парочку мелких проектов с использованием Hibernate & SQL.Готов трудиться целыми днями,есть возможность уделять все время для изучения новых технологий.Не потому что надо,а потому как нравиться.Если кто может помочь пишите на почту spoxer@bigmir.net github-link github.com/mayweather1993

Ищу ментора по front-end. Базовые знания html/css, javascript (learnjavascript). Сверстал с нуля сайт, подключал скрипты, jquery (может быть криво, но оно работает). Планирую освоить webpack, react и node.js. Кто владеет таким стеком и готов помочь — roman.inv41@gmail.com
Возможно, у вас есть проекты в работе с более менее простыми задачами, которые вы б с радостью делегировали.

Ищу ментора по php & wordpress — за деньги естественно. Пишите сюда или на почту 3dben@mail.ru

Готов уделять обучению 4-6 часов в день.
Готов ответить на любые вопросы.

Вот пример: это вёрстка посажена на wp 3dbenwebsite.000webhostapp.com

Добрий день!
Шукаю ментора по front-end. Маю базові знання по html/css/php/js.
e-mail: furkach93@gmail.com

Добрый день!
Изучаю Python/Django(есть хорошие знания HTML, CSS/3, неплохие по JS и jQuery)
На данном этапе написан блог и делаю магазин. Очень часто возникают вопросы и приходится гуглить часами, иногда без ответа. Был бы благодарен за помощь или подсказку может есть компания с интернатурой с последующим трудоустройством.
mail: realakira@ukr.net

Ищу ментора по front-end разработке!
==============================

• Знаком с html, css, js (пробовал, что-то делать и писать на уровне «hello world»);
  • Есть один проект, который делал с нуля (установка и настройка сайта на wordpress);
  • Так как я работаю графическом дизайнером с фотошопом и иллюстратором на ты;
  • Английский на уровне pre-intermediate

Мои ресурсы:
— Могу уделять 1-2 часа в день, но есть большой плюс, быстрая обучаемость.

Контакты:
— email: design@millratel.com
— skype: rsoinvi@hotmail.com

Всем привет
Ищу ментора Ui Ux Design
Заканчивала курс Web Design
Сейчас интересует Ux проектирование
Харьков
gurina.anastasia.ua@gmail.com

MENTOR IOS DEVELOPER
Всем привет!
История банальная, ну или не очень, в общем
Сам «iOS разработчик», уже почти год работаю на проекте и сейчас столкнулся с очень большой проблемой.....я совершенно не знаю то, на чем и что пишу, по сути все проблемы решаю копипастом с гитхаба и стэковерфло. Думал что я круто, но сходив на пару тройку собеседований вообще в себе разочаровался, а все потому что, никто и никогда не ревьюрил мой код и не говорил как сделать правильно и почему.
В общем, историю могу рассказать долгую и со слезами, но сейчас хочу найти супер тру заряженного синьора, который прочтет это и вспомнит себя лет 5 назад, колотый захочет взяться за меня и довести до ума, я естественно в долгу не останусь и компенсирую потраченное на меня время, надеюсь на ваши отклики и понимание
Скайп — ovcharenko.konstantin97
Почта — ovcharenko.konstantin97@gmail.com

Всім привіт, шукаю ментора по JS, React, Node.js, на перед дякую.

Всем добра! ищу ментора по JS для получения навыков во фронэнд раработке с использованием ангуляр и jquerry
пытаюсь написать проект(SPA) для резюме и постоянно натыкаюсь на проблемы, которые приходится долго гуглить
Буду благодарен, если кто-нибудь сможет уделить немного своего времени на консультации
agafron.ypp@gmail.com

Всем привет!

Разыскиваем менторов на наши курсы по Java и Front-End! Требования к менторам достаточно простые: 1) коммерческий опыт 1+ лет 2) желание помогать начинающим.

Обязанности: 1) проверка домашних заданий 2) ответы на вопросы студентов 3) code review выпускных работ 4) помощь преподавателям.

Взамен предлагаем: 1) бесплатное посещение наши очных и онлайн курсов 2) возможность повысить свой уровень знаний 3) возможность в будущем стать преподавателем.

Кто хочет попробовать себя в новой роли, пишите на info@prog.kiev.ua.
Будем рады сотрудничеству!

Доброго времени суток!
Ищу ментора, занимающегося в сфере java developing.
Изучал данный язык пол года: по книгам, видеороликам на youtube и пр.
Буду рад вашим предложениям.
Контакты:
e-mail: alexmarchenko9817@gmail.com
Telegram: @lexmarch

Ищу ментора, занимающегося в сфере java developing.

Это пять

Ищу ментора по С++
Усердно занимаюсь и достаточно быстро перевариваю информацию
kirillyermak@outlook.com

А пишить у скайп по С++ кому цікаво

дописав у відкриту частину профілю, чогось воно ховати почало...

Здравствуйте. Начинающий пентестер, но уже с некоторыми базовыми знаниями, также работаю с Python и C#. Ищу наставника по этим направлениям. Быстро учусь, умею работать с информацией (искать и оперировать), есть энтузиазм и желание поработать с опытными товарищами)
Буду рад помощи и сотрудничеству)
Email: clevers.f@mail.ru

Здравствуйте ребят,ищу ментора по С++
уделяю в день этому языку от 2 до 5 часов(собираюсь до нового года найти работу на джуна) при этом учусь в универе и стараюсь нормально спать,хотелось бы найти менторы что бы мог корректировать некоторые знание и мог бы делиться опытом)(за кофе,если город Киев)
можно на почту alexanderpodvisotskyi@gmail.com

Могу попробовать по скайпу. Правда, в том, что за 4 месяца неполного дня можно доучить до такого, чтобы пройти собес, сомневаюсь.

Добрый день. Ищу ментора по NodeJS. Знание js выше среднего. Имею опыт разработки как на бек, так и фронт (php, react). Быстро учусь. Сейчас самостоятельно прохожу курс по nodejs онлайн. мои контакты kuriban@gmail.com
linkedin.com/...​in/igor-kuripko-107684122

Доброго дня, Шукаю ментора по QA. На даний момент проходжу курс тестування онлайн, але хочу підвищити продуктивність та займатися з ментором.

Добрый день. Ищу ментора по Python. В первую очередь интересуют автоматизация(сейчас я все это делаю на Perl) и веб разработка.

Добрый день. Ищу ментора, или хоть контакты человека, которому периодически можна задавать вопросы в сфере БД. Желательно PL/SQL. Часто возникают вопросы по производительности тех или иных операций, решению прикладных задачь, но в собственном офисе посоветоваться нескем совершенно.
marharyta.bondarenko@gmail.com
facebook.com/profile.php?id=100015210706735

Изучаю джава.Ищу ментора чтоб стать мего програмистом.Быстро учусь,усердно занимаюсь платы не требую. redxpertus1@gmail.com

Всім доброго дня! В пошуках ментора з Front-End/JavaScript, React . Для допомоги з вектором навчання, а також практики. Знаю html5, css3, bootstrap 3. З своєї сторони допомога в проектах або завданнях які потрібно буде зробити, можу допомогти з питаннями «спорту».

r1d3rreality@gmail.com

Совет, вы быстрее найдете ментора если будете писать свои контакты. Плюс не забывайте ссылку на ФБ, имейл и скайп.

пс: ищу джуниора/интерна на C#, пишите в скайп, gamanuk_alexander. Будем работать над botmakers.net и botmakers.net.

Добрый день!
Предложение еще актуально?
Закончил курсы asp.net, немного знаю js, Bootstrap, html, jQuery есть некоторые учебные проекты.
Нужна практика и дальнейшее развитие.
скайп: ejen2008
ejen2008@mail.ru
www.facebook.com/evgeny.voytov

Шукаю ментора по Android розробці.

Володію: базовими навичками Java та IDE Android Studio + досвід роботи з:
— Git;
— БД (використовував SugarORM);
— Retrofit;
— MVP (намагався реалізовувати без бібліотек і з Moxy).

Ціль: навчитись естетиці, бути морально підготовленим до виконання робіт на фріланс-біржах, пошук партнерів по фрілансу.

Оплата: готовий виконувати безкоштовно роботу впродовж навчання.

E-mail: mr.recvec@gmail.com

Добрый день.
Ищу ментора по платформе .NET или может кто ищет помощника, готов помогать за опыт. :)
Изучаю C# по видео-курсам.
Skype — mdkChaos
E-mail — mdkchaos1@gmail.com

Добрый день.
Нужен наставник по Android.
Рассматриваю любые варианты.
С уважением,
email: pavelzag12@gmail.com

Нужен ментор по изучению бизнес анализа в IT. Есть приличный IT бекграунд. Планирую получить компетенции бизнес аналитика для возможного трудоустройства. Требуется ментор с опытом работы бизнес аналитиком. Один из первых вопросов — основы работа с Jira для бизнес аналитика.

я би також долучився, якщо можна

Да конечно! Если найдете хорошего ментора — пишите (и я в свою очередь).

а какой у вас уровень английского? Мы набираем сейчас трени по БА/консалтингу, но английский не ниже аппера :) Если ваш вариант — кидайте в личку резюме.

Доброго времени суток!
Для тех, кто желает развиваться в PHP(при условии изучения базовой теории), но не имеет опыта:
jobs.dou.ua/...​/m2e-pro/vacancies/47932
Для тех, кто желает развиваться в JS (при условии изучения базовой теории JS и хорошей верстке), но не имеет опыта:
jobs.dou.ua/...​/m2e-pro/vacancies/44415
Сейчас рассматриваем разные уровни под разные проекты. Практикуем менторство на безоплатной основе и курсы при компании.
Всем успехов)

Ищу ментора по react.js. Есть опыт в front-end. Платно. gtl.vorobyov@gmail.com

Ищу ментора. iOS разработка. Харьков.
VK: vk.com/alexander_smolko
Tel: 063-691-96-58;
Mail: 1alexander.smolko@gmail.com;

ищу ментора по системному администрированию

Доброго времени суток!
Заинтересовался направлением тестирования. Прочитал некоторую литературу, покнопал некоторые программки. Сам по специальности электронщик. Хочу переквалифицироваться в тестировщики. Никаких курсов не оканчивал, обучался сам.
Владею базовыми знаниями ООП. Небольшой опыт работы с MySQL, HTML, Java, C#, PHP на уровне изменить уже кем то написанное, скомпилить, и заставить работать.
Нужен ментор для помощи в дальнейшем продвижении и развитии, для сужения сферы деятельности (Web, Android, PC, etc...). В дальнейшем, готов работать в команде.
Писать: nocpegnuk@gmail.com

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Доброго дня.
Є задум зайнятися фрілансом у вільний від основної роботи час.
Шукаю ментора по Joomla (модулі, плагіни, компоненти з нуля.).
База(самоосвіта): HTML, CSS, PHP, jQuery, трохи Bootstrap3, WordPress(шаблони).
-------------------------------------------------
Hello.
There is a thought for freelance work beyond the basic work.
I’m searching for mentor in Joomla(modules, plugins, components from the scratch).
Base(self education): HTML, CSS, PHP, jQuery, a bit of Bootstrap3, WordPress(templates).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доброго дня !
Шукаю ментора на «Web (HTML/CSS/Js), «FrontEnd», платно, готовий трудитися в навчанні !

Пропоную оригінальний курс віддаленого навчання веб-розробці. В програмі курсу: HTML/CSS, JS, JQuery, Bootstrap. Навчання за допомогою Skype/TeamViewer (або подібних програм). Більша частина учбового матеріалу — англійською мовою, таким чином студент звикатиме до спілкування із зарубіжними замовниками. Якщо пропозиція цікавить — зв’язок по e-mail: mentors.service@gmail.com.

Здравствуйте, ищу ментора по QA, manual
Резюме
Experience:
— Testing requirements
— Test documentation design
Test-plan
Test-case (creates, update, execute)
Test Case Report
Bug-report

Tools:
— Zephyr for JIRA
— Atlassian Confluence
— Mantis Bug Tracker
— Windows 7 Professional 32b

Skills:
— UI testing
— Functional testing
— Regression testing
— Web app testing
— Cross-browser testing

Basic knowledge:
— API testing
— Git
— Protractor
— Ubuntu 16.04.2 LTS i386
— HTML, CSS, SQL
Взамен готов делать ваши проекты за бесплатно.
Связь: email: stasiukvolodymyr@gmail.com

Вот интересно, кто-то тут вообще кодит просто для фана, без ойтибаксонацийной фигни в голове ? Если конечно такой редкий зверь есть — откликнись, киев.

вот именно без такой курсозабаксопродвигательной фигни в режиме спама

Бывают иногда моменты слабости :). Иногда даже потом они перерастают в проекты на гит(лабе/хабе), которыми иногда даже пользуются какие-то люди.

а кроме npm есть что-то ? хотелось бы полный перечень увлечений узнать, один жыэс ведь надоедает, долго обновляется и все такое

В основном жс. Лично мне не очень надоедает, хочешь вертишь ооп, хочешь делаешь прототипы, хочешь делаешь лямбды и прочую функциональщину. Можно всякие нативные модули для ноды на плюсах лепить. Бывало и под всякие андроиды писал, го тыкал, но это, боюсь, из разряда того, чем не хвастаются и никому не показывают :).

Доброго времени суток, полтора года занимаюсь самостоятельным изучением java, есть проба пера в android (работы можно глянуть на GitHub — github.com/...​madben87?tab=repositories ). Очень нужен опытный android наставник/разработчик которому нужен раб помощник, и который поможет собрать все знания в кучу, структурировать и подтянуть недостатки. В свою очередь буду стараться сильно не надоедать, умею пользоваться гуглом и не плохо самообучаюсь.
Email : madben.87@gmail.com

Всем привет!

Интересно поучиться в человека работающего в сфере дизайна интерьеров.

Привет.
Кому нужен ментор по питону, пишите почту sgromovoy(at)gmail.com

Ищу опытного iOs разработчика, которому нужен помощник. Есть базовые знания по Objective C, Xcode, могу создавать ViewControler, TableViewController, есть представления по ООП , делегированию, шаблону проектирования MVC, могу связывать визуальный интерфейс с кодом. В идеале хотелось бы найти человека, который поработал бы и в маленьких компаниях и в больших и во фрилансе. Что хотелось бы от наставника — реальное задание(проект) или помогать ему с его проектами. Также в разъяснении некоторых моментах, как оценивать проекты, как проектировать их архитектуру, как писать тесты, как работать с Xcode instrumentals, как подготовиться именно к iOS собеседованию. А самое главное нужно прояснить момент на что сразу потратить основные силы, чтобы понапрасну не терять время. В свою очередь могу предложить помощь ментору в его проектах.

Шановні, доброго дня! Мені дуже потрібен ментор для вивчення MVC та ООП у PHP.
ru-ru.facebook.com/...​axim-Maly/100004495579131

Маю бажання відплатити спільноті за набуті знання, і по-менторити, абсолютно безкоштовно.
Ось тут маєте змогу забронювати 30хвилинну зустріч calendly.com/sergiy-kukunin/30min.

Кілька слів про себе: 4 роки фрілансив, 3 роки працював на стартапі, від перших його днів.

Фокусуюсь на Ruby, але не брезгую іншими стеками: front-end, elixir, PHP, Java и C# та інші. Фанат функціонального програмування.

Автоматизував DevOps за допомогою Docker, Ansible та Jenkins.

Лідав команду, зафейлив, але вдалось зробити певні висновки.

Пройшов тернистий шлях від «ідейного» розробника до «практичного».

Добрый день.
Нужен наставник по Android.
Рассматриваю любые варианты.
С уважением,
email: pavelzag12@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора по направлению «front-end». К сожалению, не могу предложить финансового вознаграждения за советы и ответы.
email: Super_saimon@ukr.net

Здравствуйте! Ищу ментора по JAVA. Так как хочу освоить автоматизированное тестирование. Взамен готов делать ваши проекты за бесплатно, либо оплата с моей стороны за ваше наставничество.
Связь: email: alex.f.qa.ru@gmail.com

Здравствуйте, ищу ментора по Drupal 8.
Знаю основы, реализовано 3 учебных проекта.
Писал кастомные формы, блоки, модули.

Оплата с моей стороны за наставничество.
Либо взамен готов делать ваши проекты за бесплатно.

Связь:
email: sashkas09a@gmail.com

Если вы недавно перешли в должность Team Lead, makeme.guru приглашает вас в программу менторства.
Программа длится месяц, включает в себя 4 online встреч и 4 встречи offline в Киеве.
У вас будет возможность обсудить интересующие вас темы с ментором и другими участниками группы.
Для тех, кто пройдет отбор, программа будет бесплатной.
Группа будет состоять из 10-15 участников.

Нужен наставник react js, обучение, помощь с кодом. Платно mixailshalin@yandex.ru

Сколько стоит ментор по php с нуля?есть основы css и html,элементарные знания java есть,но на очень низком уровне,хочу выучить бэкэнд

Привет) Ищу ментора по js, готов оплатить и готов впахивать.

Telegram: @serartmar;
Email: serartmar@gmail.com.

Всем привет!Вот уже год отучился в it-академии, есть опыт написания в команде двух достаточно крупных проектов. Сам же прошел тонны обучалок, прилично прочитано книг, на гите есть несколько своих проектов.
Стек такой (основной):
HTML, CSS, JS, React, Redux, Webpack.

Сейчас занят поиском работы на должность джуна frontend.
Буду невероятно благодарен за помощь в подготовке к собеседованию.
P.S. С первой зарплаты причитается!)
bogdan13taranenko@gmail.com

Добрый день!
Ищу ментора по Front-end. Окончил офф-лайн курсы. Нужен наставник, который поможет со слабыми темами и практическими заданиями.
Email: vladyslav.chernetskyi@gmail.com

Знаю основы, есть реализовано 3 учебных проекта.
Писал кастомные формы, блоки, модули.

Оплата с моей стороны за ваше наставничество.
Либо взамен готов делать ваши проекты за бесплатно.

Связь:
email: sashkas09a@gmail.com

Доброго дня) шукаю ментора Front-end JavaScript. Є початкові знання по HTML, CSS. Створено 2 сайти на Wordpress. Потрібна допомога для направлення по потрібному вектору, що вивчати, практичні завдання) Буду вдячна за поради)
email: tusyvfhnf@gmail.com

Вам нужно с базовых вещей начинать или хотите быстро углубиться во всю мощь JavaScript?

Здравствуйте, ищу ментора .net. Закончил курсы C# .net. Реализовано несколько учебных проектов. Занимаюсь около года Есть понимание wpf, webforms, mvc, GoF, ado .net, sql server.
Связь: shigim771@gmail.com

пора на работу устраиваться. там и ментор найдется.

Так как же устроится если всем нужны с опытом работы?

ну это опыт работы космонавтом самостоятельно затруднительно получить, а разработчику -комп + инет и разрабатывай сколько душе угодно. Имхо, если есть адекватные скилы, более-менее годный проект, то смело можно подмалевать циферьки в графе опыта работы и всеми правдами и неправдами пробиваться на технический собес, а там зарекомендовать себя хорошо.

более-менее годный проект

Обычно хотят коммерческий опыт, то есть проект в паблике..
Можно конечно купить хостинг...

Здравствуйте, ищу ментора .net. Закончил курсы C# .net. Реализовано несколько учебных проектов. Занимаюсь около года Есть понимание wpf, webforms, mvc, GoF, ado .net, sql server.

Знаю основы, есть реализовано 3 учебных проекта.
Писал кастомные формы, блоки, делал кастомные темплейты, Search API, Mail API, вход через фейсбук, hook, preprocess, работал с разными модулями и т.д.
Нужен наставник, чтобы посоветовал что и где учить дальше, указал вектор развития, пояснил некоторые моменты.

Взамен готов делать ваши проекты за бесплатно, либо оплата с моей стороны за ваше наставничество.
Связь: email: sashkas09a@gmail.com

Ищу ментора по php+javascript. Человека, который укажет вектор развития.

Ищу ментора по JS. Для дальнейшего погружения в Front-end development
Есть знания по HTML,CSS. Есть один рабочий сайт на Wordpress (Есть практическое понимание)

e-mail: serhiiperesunko@gmail.com

Добрый день. Ищу ментора по Java для более структурированного обучения + практика. Спасибо.
Email : azottez@gmail.com

Ищу ментора. Учу Java уже 2,5 года. Учу по книгам, интернету. Окончил курсы ITEA. Постоянно практикуюсь, есть несколько домашних проектов. Использую JSP, SPRING FRAMEWORK, HIBERNATE/JPA, MySql, Maven, Git. Буду рад приобрести новые знания, исправить свои недочеты, заполнить пробелы.
P. S. : Ментор, найди меня!)
dziuba.roma@gmail.com

Учу Java уже 2,5 года

На этом разговор с тобой можно заканчивать. Учи дальше...

Ну как-то агрессивно ты сказал. На его линкедин уже год опыта работы, так что может просто ищет для уточнения каких-то деталей человека.

Определение психологического портрета, предсказания будущего по комментариям. Бесплатно.

С годом опыта работы, для уточнения каких-то деталей, есть коллеги и/или stackoverflow.

привіт
шукаю ментора по Qt, маю базу с/с++

Всім привіт
Шукаю ментора по QA. Який підкаже правильний напрямок і також допоможе розібратися з практикою.
Пишіть на пошту 2109mv@gmail.com
Заздалегідь дякую.

Не в упрек конкретно Вам, но несколько удивляет когда народ не предоставляет какой-либо дополнительной информации: образование, прочитаные книги, прослушанные курсы, хоть какую-то информацию о текущем уровне знаний. Выглядит так: «Вот он я. Вот мой email. Учите.».

Здравствуйте! Ищу ментора по java. Читаю книги, изучаю core, познакомился с MVC, немного поработал с MySQL, работаю с git, maven, немного паттернов.
Не хватает опыта, постоянно возникают вопросы, хочу делать какой-то проект.
vk.com/id26154686
pro100denysko@gmail.com

Здравствуйте. Ищу ментора по PHP

Привет. В сентябре собираюсь на курсы php в Киеве. Ищу компаньона для совместного обучения. Если интересно, пиши.

Курсы и ментор это разные вещи. Эти курсы всевозможные я на складчинах бесплатно качаю

Здравствуйте , ищу ментора по C# . Есть начальные знания.

eltbrus@gmail.com скинь сюда примерный список вопросов

Прочитал тут статью «Java Enterprise: что и как учить» by Sergey Nemchinskyв которой написано следующее:

«Второй вывод. Учиться java-разработчику без ментора, работающего в этой сфере — невозможно. Наша индустрия полна огромным количеством невнятных и даже контр-интуитивных знаний о том, как надо поступать и как не надо. Сами вы в этом не разберетесь. Гарантированно.
После конференции меня спрашивали — так что же делать, если наставника нет? Отвечаю: найдите себе ментора. Понимаете, программистам тоже надо расти, из миддлов становиться сеньорами, из сеньоров — тимлидами и так далее. И для всего этого надо получить опыт руководства, общения с подчиненными. И где его взять? Тут проблема та же самая, что и у джунов — нужен опыт, чтобы получить определенную работу. А получить его можно только на этой работе. Так что помогите друг другу.»

Уважаемые Java-гуру. Я вам предоставляю прекрасный шанс))))))
Ищу ментора по Java. Самостоятельно изучал, но этого мало. Все хотят опыт и т.д. и т.п. Хотелось бы найти человека, который, хотя бы, подкидывал задания, после выполнения которых их было бы не стыдно добавить в резюме.

Джуновых вакансий очень мало сейчас. Возможно, пока ментор ищется, стоит Питон подучить, или что-то еще.

ради интереса открыл тут в поиске работы вакансии для «новичков» по Питону. Те же яйца только в профиль. Мне не понятно как работает тот фильтр, но нахрена в раздел вакансии для новичков попадают требования 1+ год опыта работы. Тех же 8 вакансий для новичков, что и для Явы, те же требования опыта работы(в основном). Так что не вижу смысла распорошиваться. Просто дальше сам учу, что нахожу.

Учиться java-разработчику без ментора, работающего в этой сфере — невозможно

глупости. У меня никогда не было ментора. Да что там ментора, я не помню ни одного человека, который бы меня тыкал носом в мой код и говорил «делай вот так тут а не так, потому-то и потому-то». Можно во всем разобраться самому, другой вопрос что займет это, наверное, немного дольше. Зато сам все точно поймешь. А так ментор может своим тараканам научить

Ищу ментора по HTML,CSS,JS . Хотелось бы иногда спросить совет и получать какие то задания.
e-mail: ilyakorop@gmail.com

Привіт! Потрібна допомога в освоєнні php OOП, Symfony (консультації, підказки, пояснення за потреби). Дуже хочу розібратися в цьому. Готовий взамін взятися за написання простого html, css, javascript та php-коду, а також платити посильну грошову винагороду за вашу допомогу. Ви можете написати мені на електронну пошту: drobotkot@gmail.com . З повагою — Тарас.

Здравствуйте, ищу php-репетитора.

Вектор развития примерно такой: «Продвинутое ООП, современные методики разработки, структура и архитектура современных web-приложений, сопутствующие технологии».

Пишите: jarikbegar@ukr.net

Всем привет
За спиной 3 года фулстек разработчиком на Ruby on Rails. Сейчас интересуют направления ML, smart contracts и проджект/продакт менеджмент. Если кто-то ищет помощника в этих областях — буду рад пообщаться.
Со своей стороны могу научить основам RoR, также обучаю трейдингу на криптовалютных биржах.
telegram: maxpogorelov

Добрый вечер, ищу ментора по руби если интересно напишите мне

Здравствуйте. Ищу наставника по тестированию и задания для выполнения, и получения опыта работы.
Пишите, буду очень благодарен — mikhail.lepskiy96@gmail.com

Здравствуйте
Ищу ментора по Java который поможет упорядочить знания и подсказать в какую сторону двигаться.Буду рад любой помощи.Список навыков:
Java-programming (Spring MVC, Spring Security, JSP / Servlets, Hibernate)
Basic knowledge of XML, SQL, Maven, GIT, HTML, CSS, JavaScript/jQuery
Ссылки на pet-проекты
echange-curr.appspot.com
github.com/Ditrim023/MVC_Security.

Здравствуйте, а как с вами связаться?

Приветствую. Сколько сейчас стоит обучение у ментора по php? Ищу человека который вобьёт в голову всё что нужно чтобы стать крепким junior`ом =) Учусь самостоятельно. Очень тяжело мне это даётся. На всякий случай моя почта 3dben@mail.ru

Ребят подскажите, ищу человека кто уделит немного своего времени, как ментор, в сфере web-design. Хочу просто что бы человек с опытом помог разобраться со знаниями которые уже есть, и подсказал что ещё необходимо изучить, помог так сказать структурировать все.
Буду рад и безумно благодарен, любой помощи.
Надеюсь на дружелюбный конструктив.
Пишите на почту: kindoof@gmail.com

Добрый день!
Я ищу преподавателя для индивидуальных занятий по Python+RobotFramework
в Киеве. Пишите, если заинтересованы.

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы подсказать направление в развитии . Конечная цель — через год — полтора — начать выполнять небольшие заказы на Upwork. Если это вообще возможно за 1 год — набрать достаточный уровень.
Готов даже оплачивать обучение.
Пишите, буду очень благодарен — pavelzag12@gmail.com
С уважением,

Добрый день! Сейчас работаю Axapta разработчиком, уже на протяжении года(X++, sql). Но хотелось бы больше развиваться как web разработчик и поменять направление. Знаю в теории и в рамках простых задач C#, js, html, css. Буду рада помощи, чтобы набраться опыта и занять должность начинающего специалиста full stack направления(.net, js). Я быстро учусь! belova.belovaviktoria@yandex.ru

Добрый день, ищу ментора по Android. Нужна помощь в освоении RxJava2, кастомной анимации и других интересных вещей. Так же хотелось бы повысить уровень архитектурного построения приложения.
mail: ayakubenko92@gmail.com

Ищу ментора по Cg, а точнее для того что б научил разбираться и понимать шейдера в Unity.
За финансовую благодарность. 063-836-99-72,larionovnickola@gmail.com Николай.Срочно)

Добрый день!
Пригласили на собеседование тестировщика по backend, дали месяц на освоение этой области. Очень нужна помощь. Ищу наставника :) fb: Julia Pogrebnaya или почта juliapogrebnaya01@gmail.com

Как минимум: Тестирование API. Нагрузочное тестирование.

Здравствуйте! Хочу заняться SEO-продвижением, обучиться. Нужен наставник, который будет давать инфу и задания. Кто чем может помочь пишите в лс.

Здравствуйте. Ищу ментора по backend javascript разработке на nodejs. email: ukr.empresario@gmail.com или t.me/krivenkop

Добрый день. Ищу ментора по java. Начальный уровень. Не знаю куда и как двигаться. . Так как направлений куча. Нужен человеческий совет. Готова заплатить.anny0-2011@mail.ru. буду ждать ответа .

Нужен чеченский совет.

это что-то новенькое

Извините , автозамена ( иногда шутит .

Доброго дня. Я займаюсь вивченням Ruby on Rails. Шукаю людей які могли б допомогти в цьому. lvolodymyr@ukr.net

Добрый день, ищу ментора Front-end JavaScript. Очень нужна помощь , хотя бы вектор направления и с чем работать, что учить. Ходила на курсы JS, пыталась учить сама. Скайп- mokoladka.
Буду благодарна совету или помощи.
E-mail:karametulovaeva@mail.ru

Здравствуйте всем, ищу ментора в тестировании. От меня возможна оплата и большая благодарность, от вас шейр экспириенсом.
maksimlin94@gmail.com

так а чего умеешь, чем интересуешься? есть опыт с прикладухой какой-нибудь?

Добрый день,

в поисках тренера по C# (занятия по skype).
Хочу повысить свой уровень в архитектуре ПО.

Хорошая оплата занятий подразумевается.

E-Mail: powerofdream@bk.ru

Hi everyone. I need a mentor. At this time i’m passing trainings but will end them soon. Have a basic knowledge in C/C++, JAVA.
0730790973
E-mail:Kostyrkon@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора по JAVA. Есть навыки работы с Spring MVC, Hibernate, JPA.
E-mail: SveticovDanil@gmail.com

Добрый день! Работаю на должности Junior UI/UX Designer. Ищу ментора по веб-дизайну, который поможет оценить уровень моих работ и что-то посоветовать,научить чему-то.
E-mail:oksana-1995-1@mail.ru

Добрый день.
Ищу ментора по Java.
Хочу наконец то уйти с 1С.
Email: ihorvv1992@gmail.com

Доброго времени суток!
Виду поиск ментора по PHP в чистом или с фреймворками (Laravel,Symphone).
Хочу оценить свой уровень и научиться чему то новому.
Email: webodinstudio@gmail.com
Жду с нетерпением!

Доброго дня! Шукаю ментора по Java + суміжні технології (SQL, HTML, JS).
E-mail: viktoryurlovkiev@gmail.com
Skype — benedictum777
Deployed project on Heroku
bookshouse.herokuapp.com
GitHub
github.com/Yurlov/bookshouse

Здравствуйте, ищу ментора по направлении QA, который помог бы разобраться в общем и с практикой. Пишите на oleksandr.bezsmertnyi@nure.ua

Всім привіт, шукаю людину яка б могла направити на правильний шлях в QA, конкретно цікавить практика. Пишіть на почту antonproskurov@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора по Python!!!

Всім Хай! Шукаю ментора по Front-end JavaScript. Сам я фіналіст DevChallenge 10 (JavaScript Standard) та півфіналіст DevChallenge 11 (JavaScript Pro). Вчусь сам та потрібна людина, яка дасть підказку як найоптимальніше направити сили та час, щоб скіли відповідали вимогам сучасним продуктовим компаніям. Та й взагалі цікаво поспілкуватися з професіоналами своєї справи.
E-mail: force882@gmail.com

Ищу ментора по Java/Scala для того, чтобы оценить свой уровень со стороны, обучаться актуальным технологиям и обсуждать новинки :)

Ищу ментора по Python, сам начал его изучать где-то месяца два, хочу закрепить базовые навыки и понять куда двигаться дальше.
Email: alex.kizlenko@gmail.com

Здравствуйте, ищу наставника в QА.Прошол курси. Умею составлять тесткейсы и багрепорти
Пишите на почту andreqq@gmail.com

граммар наззи внутри вас негодуэ? =)

Пишите на английском. Может быть, так Ваши шансы найти наставника будут выше. Глядя на русский текст, в котором Вы сами не видите или не считаете нужным исправлять ошибки, я думаю, правильно ли Вы выбрали направление.

кто «Вы»? =) Вы в состоянии отличить человека, оставившего пост, от человека, написавшего вам коментарий? о.О К тому же, если уж делаете замечание — делайте его экологичнее что ли. "

...я думаю, правильно ли Вы выбрали направление

" — ну как-то совсем не красиво звучит.

А как должно было «экологично» звучать замечание?

«Постарайтесь быть внимательней формулируя свои мысли».

Реально, неужели грамотно писать на русском языке навык необходимый для КюЕй? Так вот почему я никогда не хотел им быть.

Николай, извините. Действительно, мой комментарий адресован не Вам, а Andrew Khodachok.

Здравствуйте, ищу наставника в QA. Начинающий самоучка.
Пишите на почту obarutenko1996@gmail.com

по-моему уже имеет смысл открыть вторую ветку форума на эту тему. Текущая притормаживает.

А я не знаю, что произошло, но на телефоне стало отображать гораздо лучше.

Добрый день.
Ищу наставника по разрабтке на Java.
Самостоятельно прошел Head Fist Java и Test Driving Development. Приступил к Effective Java, но чувствую, что не тяну эту книгу, хотя знакомые советовали проходить материал именно в таком порядке.
Далее посмотрел Эккеля Thinking in Java — все подробно и понятно, но много дублирования с первой книгой. Да и хочется больше «связи с реальностью», начинать что-то практиковать. Возраст 45, работаю на ненавистной работе, переживаю, что потеряю время на голую теорию. В общем прошу помощи, чтобы разобраться в накопившихся вопросах.
oleg.kolot@gmail.com

Доброй ночи,
а что еще кроме 2 книг прошли?

Здравствуйте.
Намекаете, что рано попросил помощи? Возможно, вы правы.

Ни на что не намекаю :) Пытаюсь уровень понять.
Если совсем начальный — то просто так помогу.

Чи реально людині в такому віці рипатись на посаду джуніора? Всюди в вакансіях пропонують молоду команду з 20-30річних людей. І більшість HR навіть не розглядають анкету з таким віком, тому що людині буде важко влитися в такий колектив, де вона буде виглядати білою вороною. Тут хіба можуть врятувати знання джава на рівні мідла та англійської не нижче аппер

Знаю двоих, кто после 40 устроился
тут как повезет, шанс меньше чем у молодых, но не нулевой

а что «в такому вици» Twenty one pilots на смартфон отказываются закачиваться или Стасик Давыдов на экране отвернется?)) Есть у меня какая-то тактика и я ее придерживаюсь)))

Просто так могу принять только самые общие советы, чего кстати вполне может хватить. Мне бы добраться до уровня хотя бы подмастерья, чтобы можно было с людьми завязаться по схеме ассистирование (выполнение каких-то частей реальных проектов) в обмен на менторство.

Ищу наставника по РНР. Есть знания по html,css.(ходил на курсы в академии ШАГ).РНР начал изучать самостоятельно по книге "РНР 7 в подлиннике",по видеокурсам в YouTube.в качестве практики делал книжный каталог с возможностью просматривать подробно о товаре и возможностью сделать заказ.есть желание участвовать в реальных проектах,так как на практике обучение происходит намного быстрее.Заранее благодарен за отзывчивость.valah_konstantin@hotmail.com

Ищу ментора, который поможет разобраться со Spring Boot.
Собираюсь портировать десктопный проект в веб.
github.com/vlgvrn/Minesweeper

Еще не очень известная, но успешная компания ищет Online ментора с опытом в Java/JavaScript — Middle+. Может здесь есть такие? Будем рады сотрудничеству!

Ищу ментора по ДевОпс.
Интересуют практические задачи по написанию скриптов (желательно на БАШ) для Тимсити и Дженкинса.
Так-же практические задания, чтобы получить опыт по Terraform, Consul, Ansible, Vagrant etc.

Добрый день! Ищу ментора по направлению front-end для составления более корректной и полной roadmap по обучению. Так как, изучив синтаксис html/html5 и css/css3 и попрактиковавшись на простых страницах, столкнулся на определенном этапе с тем, что изучаю все непоследовательно. Нет четкого понимания что изучать далее.
email: super_saimon@ukr.net

Привет, ребят.
А я хотел бы пообщаться с человеком, на практике работающим с UXD-методологиями. Персонажи, user stories etc. Я более-менее разбираюсь в проектировании интерфейсов и удобстве их использования, но в аналитике и UXD не понимаю ни черта.
Так что если вас есть кто-то, кто мог бы подсказать мне ресурсы, где можно найти действительно полезную информацию — я буду очень рад общению. Возможно, со своей стороны смогу подсказать что-нибудь по UI.
Почта: quikcanzmail@gmail.com
Телеграм: @quik_canz

обучу PHP(YII), Javascript(JQuery), HTML/CSS(Bootstrap). (Топик ожидает модерации)

Привет, я программист-преподаватель, возьму на обучение удачливого студента.

А почему решили выбрать профессию программиста? Вам нравится математика?

А почему решили выбрать профессию программиста? Вам нравится математика?

Заинтересован. Есть базовые знания html/css (делал простые странички), javascript (писал простенькие скрипты в стиле «посчитать количество гласных букв в строке»). На данный момент, изучаю bootstrap и препроцессор less. Далее в планах изучить JQuery, React, PHP. Сталкиваюсь постоянно с проблемой, когда одна дорога начинает делиться на множество мелких, начинаю теряться и как-бы «зависать» :)
В общем, ощущаю огромную потребность в менторе.
Если интересен, пишите: hookatama@gmail.com

Ищу ментора в Embedded Developer. Хочется понять вообще структуру этой группы и в каком направлении двигаться, перспективы и современное видение.
mail — antispam_mail@ukr.net (я напишу Вам с своих контактов сразу, прошу простить за такой имейл, не знаком с местной «антипарсинговой» защитой)

Можете связаться по skype:denys.poltorak вотпрямщас или на следующей неделе. Прада, область настолько широкая, что объективность мнения не гарантирую.

Доброго дня! Шукаю ментора по PHP, який зможе направити і підказати правильний шлях в сторону back-end. Базові знання PHP, SQL, html, css. andriiharbar@gmail.com.
ФБ в профілі.

Початківець-самоучка в сфері ІТ
Зацікавлений в подальшому навчанні, оскільки даний напрямок надзвичайно подобається
тому шукаю ментора по Frontend розробці, оскільки хочу розвинути навики до професіоналізму.

email — clstnature@gmail.com
+38063 015 98 54

Ищу ментора по android. Хотел бы определиться с дальнейшим курсом по обучению в этом
направлении дабы можно было устроиться на джуна. Достаточный (я думаю) уровень java, есть приложение на google play market. bigfishnotbad@gmail.com

Працюю над веб проектом в ролі QA, потрібно буде імплементувати автоматизацію.
Тому шукаю ментора, який зможе допомогти освоїти selenium webdriver для написання авто тестів.
Пишіть: alexdrakeua@gmail.com або 066 410 14 36

Бедный студент ищет ментора по PHP (чтобы направил на истинный путь , указал что да как учить . В интернете инфы много , но учить все подряд желания нету. Хотелось бы именно то что пригодится на работе). Есть знания HTML , CSS , SASS , Bootstrap (на уровне сетки , dropdown меню и тд) , базовый JS и jQuery , понимание SQL ну и базовый Python (реализация всяких шифров Цезаря , Виженера , RSA , т.к учусь на информ. безопасности) ну и понимание сетей (модель OSI , стек TCP/IP , HTTP) . Есть также небольшие познания Linux (работа с командной строкой (там создать файл , папку , удалить , права доступа , пароль ну и bash (на уровне if , else , for :) ) Сейчас перешел на 4 курс ИТ специальности. Английский — на уровне чтения тех. документации. Да и проходил 2 раза собеседование (на курсы) в SoftServe и Eleks англ , вказывали intermediate ) (знаю что это не очень показатель) . Хотелось бы углубиться в back-end , дойти до победного и найти работу и начать работать над реальными проектами. Я самоучка , на курсы никакие платные не ходил (да и являюсь их хейтером)
Telegram — AndrewStrelka
Email — andrew.striletskyi@gmail.com
Facebook — в профиле
Linkedin : www.linkedin.com/...​ew-striletskyi-a6519312a

Ищу ментора в Стартап — торговое приложение для инвесторов на фондовом рынке

Доброго дня! Шукаю ментора по Java +суміжні технології (SQL, HTML, javascript). Потрібно повести технічну спібесіду зі мною. Визначити рівень та недоліки, надати поади по напрямкам розвитку. Пропозиції можна надсилати на vik.sokil@gmail.com

Ищу ментора Java-иста. Теор. знания хорошие(как мне кажется) ,мало практикуюсь. Мелких задачек немного порешал, не знаю продолжать ли так дальше или что то интересней начать делать! Короче нужна стратегия, буду рад любым советам. Ну или на ваших условиях!
satyr4eg228@gmail.com
В замен могу быть личным курьером, помочь с любой ручной работой. Ну или просто за деньги.

Ищу ментора по QA. Есть теоретическая​ база плюс хороший английский. Нужен опыт, готова работать бесплатно.
vv_lucky
Viktoriia.lucky@gmail.com

Ищу учителя или консультанта по программированию на языке COBOL в среде Windows 7.
E-mail: Pbarsp@ukr.net, тел. +380440964125849.
Борис.

Здравствуйте, ищу ментора по C#. Я хотел по практиковатся на реальних задачах, а не тех что предлагают на курсах. Что б знать в какую сторону двигаться. Ато теория без практики просто набор слов. dzhyns@gmail.com

На курсах предлагают задачи, которые закрепляют пройденный материал практикой. Вы их прошли?

Я проходил бесплатные онлайн курсы на prometeus и microsoft virtual academy основы С#. Я выполнил задания которые там давались, но там по одному заданию на каждую тему.
1. этого мало что б набить руку
2. так как задача идет в конце темы, я уже зарание знаю как ее приблизительно решить, а на реальных задачах прийдеться самому думать как решить задачу

"

Что б знать в какую сторону двигаться

" ну так это только ты можеь сказать в каком направлении тебе интересно развиваться.. ну и надо знать какую-нибудь прикладную технологию из .нет стека чтобы "

практиковатся на реальних задачах

", основ недостаточно.

Привет. Ищу ментора по Front End. Или пообщаюсь с кем-то с этой сферы. Сейчас работаю контент-менеджером/верстальщиком, хотелось бы двигаться дальше.
www.facebook.com/dana.coolmoon

Здравствуйте, ищу ментора по PHP, JS. Имею базовые знания, ищу практические задания для стажировки и повышения уровня подготовки. Мне 46, хочу доказать себе, что менять жизнь к лучшему никогда не поздно (если есть желание и цель). Надеюсь на понимание и поддержку.

Здравствуйте. Вот мне интересно, вы просите помощи, а сами даже не потрудились написать контакты для связи с вами. Такое ощущение... кину сообщение, а дальше как будет... У CoolMoon вообще ссылка ведет на недействительную страницу... Почему то мне кажется. что тот, кто реально ищет наставника или напарника, уж хотя бы потрудился бы продумать свое объявление.

Опишите свой конкретный опыт и уровень владения технологиями на данный момент. Что уже сделано?

Здравствуйте, опыт небольшой, начал изучать год назад, работал с Joomla, написал пару плагинов (для личных нужд).

Шукаю ментора по C# певні теоритичні знання є потрібна практика для створення реальних проектів.kachmar.vasil@gmail.com

Здравствуйте , ищу ментора по C# , есть базовые знания . Писать в коменты

Ищу ментора по php (продвинутый уровень). skype: drad951, gmail: noeskize@gmail.com

Ищу ментора на Angular+Typescript удаленно (skype). В активе HTML, CSS(Bootsrap), JS(Jquery). contact: agarkowa@gmail.com

Здравствуйте я начинающий тестировавшик имею базовые знания PHP Java C++ работал с сайтами joomla wordpass opencart работаю за ОПЫТ т.е бесплатно Ищу наставника tercrioto@gmail.com

Ищу ментора на Angular.io (последняя версия или Angular 2) + TypeScript. Хотелось бы сделать интересный курсовой проект и углубиться в фреймворк.
Имеются хорошие знания html, css, js (jquery).

Контакты: bogdananatol.webdev@gmail.com

Ищу ментора. Имеются базовые знания c#, wpf и немного sql. Хотелось бы попрактиковаться на реальных проектах.
Контакты:
www.facebook.com/...​2410573&ref=bookmarksarte
artem_nim@ukr.net
Спасибо.

Фронтенд разработчик. Ищу ментора для изучения и моего саппорта в NodeJS, Angular, Reactjs, Vue, MongoDB и прочее по рекомендации.
www.linkedin.com/...​taliy-sidorenko-52336261

Здравствуйте, изучаю frontend. Этап создания мелких приложений типа калькулятора, змейки и прочих, а также верстки типовых шаблонов успешно пройден(продолжается?), по — этому отелось бы найти либо ментора, который бы на реальных проектах помог мне повысить мой уровень, либо сообщника по обучению, так как что одному дается тяжело, другой сходу может понять и объснить. Также возможен сообщник для реализации какого либо сложного full-stack(node) проекта. Имеются средние знания html/css/js и чуть выше начального уровня знания jquery/react/node и примерно upper-intermediate английский, так что проблем с пониманием англоязычных туториалов не будет. Всем спасибо, все свободны)
Связь: gordunleonid@gmail.com или www.facebook.com/...​le.php?id=100010376229539

Ищу репетитора для обучения по графическому дизайну (Photoshop, Illustrator, InDesign), вся информация о создании логотипа, фирменного стиля и тд. Обучение с нуля. Ищу компетентного практикующего человека с достаточным опытом работы в этой сфере. Оплата договорная. Интересуют любые предложения по этой теме.
почта — luizova11@gmail.com
fb — www.facebook.com/bestsennayaanna
vk — vk.com/anitta_anitta
Спасибо

Здравствуйте, собственно ищу репетитора/учителя/ментора или просто человека который бы помог освоить C++ до уровня Junior C++ Developer. Уже есть некие начальные знания, и вот что хочу изучить с репетитором:
OOP, STL, debugging, programming patterns, algorithms (searching, sorting, etc.), IDEs full-power usage, code optimization, templates, making scripts.
Важно — желательно что бы ментор имел реальный опыт в создании проектов на C++ и мог поделится опытом. В дальнейшем интересует геймдев.
Пишите на почту: kovacz@ukr.net или в ВК vk.com/id76386795

Могу немного поотвечать на вопросы по скайпу или телефону. skype:denys.poltorak

Ищу ментора по Unity, нужна помощь с паров вопросов

Шукаю ментора у сфері С# по трохи вчуся сам проте потрібна допомога.
kachmar.vasil@gmail.com

Шукаю ментора у сфері штучного інтелекту, нейронних мереж
Я тільки початківець

Якщо маєте чому навчитися і щось розповісти, пишіть або телефонуйте
068 5393 646
kolia_sauliak

Доброго времени суток!
Изучаю frontend и очень нуждаюсь в наставнике.
ponkin.dmitrij@yandex.ru

Здравствуйте! Я знаю основы Python, но хотел бы написать конкретную программу, для которой сам не знаю, что мне необходимо изучать и откуда. Краткая информация о том, что мне необходимо реализовывать и о моём уровне Вы можете узнать здесь — goo.gl/Qy63fW

Ищу ментора для изучения unity(С#). Буду крайне благодарен предложениям, или ссылкам на тех, к кому можно обратиться.

вместо курсов ищу ментора по QA либо преподователя индв занятий по qa! свободный английский

пишите)

Доброго часу доби, шукаю ментора по QA. Хочу навчитись писати хороші тест-кейси, спеки та плани. Маю комп’ютерну освіту та рік досвіду роботи по SEO. Можу бути корисний допомогою в сфері SEO/маркетингу/копірайту. Також з задоволенням візьмусь за виконання роботи по QA/QC в міру своїх знань. Надіюсь на плідну співпрацю!
Скайп: kuba.marik

Добрый день, ребята ищу ментора по Java, заканчиваю курсы по Java Core и уже сложно самой, нужна помощь. Буду очень благодарна за помощь, естественно, что не бесплатно.
vk.com/id235529656

Добрый день! Ищу наставника / ментора по manual testing.
Сейчас в процессе изучения теории. Есть техническое образование, небольшой опыт работы в frontend.
Email: dnguseva@gmail.com
Заранее благодарю!

Доброго времени суток. Хотел бы найти ментора, который сможет иногда консутировать во front-end. Есть знания основ этих фреймворков: ReactJS, Angular2. Пытаюсь угляблять свои знания но есть вопросы что очень долго разбираю, но ответ на них элементарен когда уже имел опыт.
Буду благодарен если кто-то будет не против потратить свое время.

можешь написать на почту, azzi2806@gmail.com , по angular 2 может чем помогу.

Добрый день. Меня интересует ментор, который сможет выделить время, чтобы привести практические примеры работы по Управлению проектам, а также QA. Спасибо!

Привет, ищу сотрудника для совместного изучения asp.net mvc, javascript, html, css и обмена знаниями. Есть полноценный интернет магазин некогда написанный на пхп моими кривыми руками, можно переделать под asp.net. Кому интересно, пишите в вк vk.com/russlansen . Давайте страдать вместе!

С огромнейшим желанием хотел бы найти ментора по Java/Mobile разработке, буду немерено благодарен, повешу вашу фотографию на стену и буду молиться каждый вечер.
vk.com/solonenko_alex
facebook.com/alex.solonencko
P. S
Я маленький и глупый. Прошу, умоляю, возьмите меня в помощники, я буду бесплатно круглые сутки вам помогать взамен на ваш бесценный опыт, наставления и контроль моих навыков

Привет.
Ищу ментора по направлению graphical design + web design. Хочу знать все, что необходимо для создания логотипов, качественных лендингов и тп ( а в итоге, для поиска работы). Готова оплачивать труд, но ищу ответственного учителя-практика.
На курсы не ориентируюсь, хочу индивидуальное обучение.
Буду благодарна предложениям, либо ссылкам на тех, к кому можно обратиться.
Спасибо.

Шукаю ментора, хто надасть знання в:
1. тестуванни REST/API і просто в REST/API.
2. Angular js, node js, javascript
3. протоколи http
4. Selenium WebDriver в перспективі

Якщо ти про хоча б в одному з цих пунтків, відгукнись. (Менторство відповідно оплачується)
alexdrakeua@gmail.com

Привет! Ищу ментора по глубоким основам программирования (алгоритмы, структуры, нормализации БД, проектирование и тд), а так же React / Node.js.
За плечами уже 2+ года полноценного опыта, но пришло время упорядочить мои знания и направить в нужное русло.

Спасибо!

Всем привет, ищу ментора M.E.A.N., больше склоняюсь к back-end, js, nodejs, express и т.д. Если есть у кого-то желание помочь, буду очень рад))))

Всем привет, ищу ментора Manual testing.
Заранее благодарен!!

Ребята ищу ментора по Manual testing.

Ребята, привет! Начала изучать основы Manual testing и хочу попрактиковаться с тем, кто уже работает в этой сфере и знает как делать тестирование software, писать кейсы, искать баги, писать репорты и может помочь с этим. Буду очень благодарна!!!

Привет всем!
Ищу ментора по машинному обучению

Добрый день всем! менторы по C# для разработок игр под Unity3D)
буду премного благодарен!!!

Всім привіт.
Ментор по Ruby, відгукнись:)
vk.com/pussyfan

Доброго времени суток! Ищу товарища для более быстрого погружения в среду разработки Asp.Net Mvc. Изучаю самостоятельно, но вся тяжесть в том, что не с кем посоветоваться по какой либо проблеме, приходится самому все оттискивать исправления, придумывать костыли, или верное решение. Это и есть процесс обучения но уже под устал, хочется «выдать на гора» свой интернет магазин(готов на половину, есть вопросы тормозящие процесс..). За менторство готов платить.

Всем привет, ищу ментора по UI/UX (Веб-дизайн)
Контактные данные:
edik.kvak@gmail.com — mail
edik-kvak — skype
www.facebook.com/...​le.php?id=100014967587770 — facebook

Привет!
Ищу ментора/наставника по C#.NET, ASP.NET MVC.
Заранее благодарен!

Ищу напарника/цу для совместного обучения Front End/Web Dev с упором на JS/NodeJS/React, Bootstrap и любая другая адаптивная верстка. Сам имею небольшой опыт и хорошее базовое понимание JS/HTML/CSS. Можно начать вместе пилить какой-то проект. Было бы неплохо создать небольшую группу единомышленников и канал в телеграм для постоянного контакта.

FB: www.facebook.com/anton.pasashkov

Начал учить HTML и CSS, одному сложновато, если интересно — пиши.

Привет, хочу освоить тулзовину для нагрузочного тестирования JMeter, есть конкретные вопросы и проблемы. Собственно, ищу кто мог бы подсказать / носом ткнуть.
giranor@gmail.com

Ищу компаньона для изучения С#. Обучаюсь сам на ITVD. Прошел C# Starter, SQL, Сейчас C# базовый, вроде в голове все укладывается, есть конечно пробелы в знаниях. Интересно было б с кем-то объединить усилия моего уровня или выше, даже если ниже, то не страшно) я то же не гений) и уверен совместное обучение пошло бы более продуктивным для всех сторон. Форма сотрудничества любая. С удовольствием поработали б на совместными проектами. Киев.

www.facebook.com/...​atsikivskiy?ref=bookmarks

привет. пиши свой скайп в личку — на фб мне не очень удобно коммуницировать =)

Написал в личку, мой скайп еще есть у меня в профайле

Станислав, наверное, Вы хотели написать ITVDN? ;-) Если найдутся желающие заниматься вместе с Вами, используйте наш бесплатный CoLearning — edu.cbsystematics.com/ru/education/CoLearning

Спасибо, не знал о таком, но там только будни, и как раз рабочее время:) так что никак((

И кстати зашел ради интереса, не нашел где находится регистрация в 502 аудиторию. И что значит, если кто-то со мной захочет заниматься?)) Я так понял это бесплатная среда для обучения в свободной форме

CoLearning — это специально выделенная аудитория в нашем учебном центра, в которой можно учиться, делать ДЗ и совместные проекты. Можно пользоваться нашим ноутбуком и интернетом. Это бесплатно для всех, только нужно зайти в 502 аудиторию, чтобы вам предоставили доступ. Заранее регистрироваться не нужно, пока что аншлага нет, обычно нам сидит 2-3 человека.

Это полностью бесплатно? Как-то организованы проекты или это просто «приходи и ищи с кем хочешь что-то сделать»?

Денис, мы это сделали в первую очередь для наших студентов — чтобы они могли вместе делать ДЗ, смотреть видео уроки и работать над учебными проектами. Но в целом это бесплатно для всех желающих.

Привет.

Ищу ментора BA + PM / BA / PM.

Работаю специалистом по внедрению программного продукта. Соответственно, нужны знания и навыки, связанные и с бизнес-анализом, и с внедрением (управление проектами).

unkum.o@gmail.com

Привет, ищу ментора для изучения Java Enterprise. Почти закончил курсы по Джава, через месяц планирую писать проект и осенью устраиваться на работу. Надеюсь на долгосрочное общение — сотрудничество. ctpahhuk22@gmail.com

Я, конечно, не знаю Ваш уровень знаний, но Вы очень самоуверенный молодой человек :)

Здравствуйте. Я изучая Java,вы не могли бы мне помочь?

Добрый день,как и все присутствующие здесь,ищу ментора по Java Enterprise .Естественно за вознаграждение ovladychenko@gmail.com

Всем доброго времени суток, ищу ментора для изучения веб-программирования, буду благодарен за помощь! goradgan@gmail.com 0660856286

Здравствуйте, хочу обучиться веб-программированию(начал изучение HTML и CSS), нужен наставник goradgan@gmail.com спасибо заранее!

Привіт! Ментор Android (Java) — необхідний як ніколи, маю базові знання і трохи більше. Будь-яка допомога зробить мене щасливішою, дякую.
www.facebook.com/1040851629343598
jamaica.k0@gmail.com

Здравствуйте, ищу ментора по android, у меня начальный уровень знаний, желательно пару личных встреч, далее можно по скайпу. nkernitsky@gmail.com 093 576 51 09 Николай

Моя знакомая ищет ментора по направлению QA на платной основе. Должен быть человек уровня стронг мидл или синьйор. Она училась на курсах, но хочет получить знания и информацию как это все делается на реальных проектах реальными людьми. Пишите мне в личку. Спасибо.

пускай пишет мне в ЛинкедИн. есть в профайле

!!!Всем доброго времени суток!!!
Ищу ментора по С#
Буду рад любой помощи!!!
www.facebook.com/PavlovIhor
olympiad1980@gmail.com

Здравствуйте.
Ищу мендра по основам SQL.
mmudla@ukr.net

Здравствуйте. Ищу ментора для улучшения знаний в технологиях Spring, Hibernate.
Для детальной информации пишите — Facebook goo.gl/SvxH2y.

Нужен человек на один мастер класс по написанию BASH-скриптов. (пересказывание туториала не считается). Вопросов будет не мало. У кого есть время на 9-11.06 киньте предложение на skype (alexandrbes2) с ценой за час.

Нужен ментор который знает spring (boot, data, mvc), angular2, mongo. Оплачиваю $ vk.com/energicheh

Ищу ментора по Angular 2. В общем стараюсь двигаться в этом направлении сам, но иногда возникают вопросы. Не бесплатно, но в меру моих финансовых возможностей.

Давайте вместе изучать? Сам-то я основы преподаю, а фреймворки хотелось бы тоже изучить

Привет. Я тоже хотел бы вместе изучать. Возьмите меня, пожалуйста

v2.angular.io/...​est/tutorial/toh-pt1.html

Этот тьюториал интересный. С английским проблем нет, переведу

Привет!
Ищу ментора по Java, который мог бы посоветовать, как развиваться и определиться с пет-проектом.
Кратко о себе: имею некоторый мат. бэкграунд (алг. геометрия и теория категорий), навыки в программировании пока что минимальные.
CV

Привіт! Шукаю ментора для написання верстви сайтів з використанням bootstrap, flexbox, less i sass. Наступним етапом буде javascript, jquery, angular. Вчуся на Front-end, але потрібна допомога у поглибленні знань і вмінь написання максимально чистого коду. Пошта ivanikiv_nataliya@ukr.net

Здравствуйте. Ищу ментора для изучения java stack технологий для успешного прохождения собеседования Junior Java Developer. Я читаю техническую литературу, прохожу много курсов MIT по Computer Science много пишу код и хочу стать достойным developer’ом. Хотел бы заниматься с ментором дабы углубить скилы и узнать вещи до которых сам бы никогда не дошел. Моя почта okozmej@gmail.ua

Гайс ищу ментора Automation QA (C#). Знаю базово Selenium (WebDriver,IDE),C#, Page Object ну и теория тестирования конечно

Доброго времени суток! Крайне нуждаюсь в менторе для QA. Я Junior QA Engineer, или по краней мере считаю себя таковым. За плечами уйма прочитаной литературы и видеоуроков, но практики нет совсем. Буду очень благодарен кто сможет хоть чем то помочь.
P/S/ Я веселый, позитивный, спортивный, обещаю не «тупить» и очень стараться! отблагодарю )

Да там менторить нечего. Желательно найти работу (для чего все и делается). Для этого надо каждый день добавлять по 100 рекрутеров на ЛинкедИне и надеяться, что повезет (сейчас мало вакансий на эту тему). Ну и не обращать внимания на непройденные собеседования — обычно получается с 11 раза.
Можно влезть пока в опен-сорс проект (github или sourceforge) потренироваться.

так вот с этим то и проблема, как же в него влезть в этот (github или sourceforge) проект(

Пошариться по этим сайтам и посмотреть, где хотят QA

Добрый день. Ищу ментора для для погружения в Java среду. Закончил курсы, на которых изучал Core, servlets, MySQL, REST, Threads, Collections, Spring MVC, JPA/Hibernate. Т. к. знания по большей части поверхностные, хочу углублять знания на реальных задачах. Почта uskov.artem@gmail.com, skype: uskov.artem

Здравствуйте. Ищу ментора по java. Я хожу на курсы много читаю пишу код и хочу стать достойным программистом. Хотел бы еще заниматься с ментором дабы развить и углубить мои скилы я очень стараюсь и буду очень благодарен за менторство. Моя почта artem.selesta@gmail.com

Ищу ментора для структуризации самообучения html, css, javascript.

Условия обговорим.

i.d.l.210680@gmail.com

Дмитрий, Вам может пригодиться этот путеводитель по frontend — itvdn.com/...​e2-4966-aaa5-75dddf84dca4

Доброго дня! Шукаю ментора по PHP+mysql, який готовий вникнути в проблеми, з якими стикаюсь в даній сфері, направити і підказати за потреби. Знаю ази PHP, mysql, html, css, javascript. Про оплату договоримося. Ви можете написати мені на електронку: drobotkot@gmail.com. З повагою — Дроботько Тарас.

Привет. Закончил курсы на QA . Ищу ментора.
Dlinnuy351@gmail.com

Здравствуйте ищу ментора для изучения языка C#.

чем конкретно на шарпе заниматься собираешься?

Конкртено , не знаю что то посоветуете ? Хочу для начало выучить , уже есть базовые знания.

Здравствуйте. Ищу ментора по Front-end + PHP.
За оплату занятий договоримся. Начальные знания HTML/ CSS есть
сейчас делаю упор на JS.
Почта: shoorek17@gmail.com.

Ищу ментора или просто консультанта по темам криптовалют, блокчейна и смарт-контрактов. Если Киев — в формате беседы на пару часов за крафтовым пивом и вкусностями. Сам не новичок, так что прям азы не нужны уже, но есть еще много пробелов.

Возможности Етериума и его контрактов, фреймворки, как писать приложения, которые взаимодействуют с чем-то во внешнем мире, как создавать свои токены и управлять ими (wave, etherium), перспективы разных альткоинов, текущие ICO — вот что-то такое :) в виде беглой беседы можно обсудить. Также интересны темы создания биржи и фонда

Емм.... Обсяг питань на рівні «можливості комп’ютера та його програм» та «теми як створити стартап та вийти на IPO» :)

Про події Bitcoin Foundation Ukraine, Dash Ukraine, та інші — в курсі?

Тоді простіше знайти таку людину на подіях, а не на dou.

Так думалось, что программиста легче здесь найти )) впрочем, оферта бессрочная, так что ищу ))

Та вроде просто обсуждение возможностей ) Не на уровне «как присвоить переменной строку и передать по http» а в общем что можно сделать, куда движется и как будет развиваться.

Просто в Киеве много команд, которые делают мирового уровня проекты. Странно, что все в тени (даже в технической части). Тот же фонд Token-as-a-Service, киевская команда, например )

в общем что можно сделать, куда движется и как будет развиваться.

Корисніше виходити від задачі, а не від інструменту.

Странно, что все в тени (даже в технической части).

Світова криптотусовка знає. А локально... Ну, не поп-зірки ж?..

Тот же фонд Token-as-a-Service, киевская команда, например )

Я, типу, в курсі ;)

Добрый день! Ищу ментора по Java Enterprise.
Изучил:
• Programming languages: Java core
• Frameworks and Libraries: JDBC
• Tools and Utilities: Maven, JUnit
• Database: MySQL, Oracle
• Web: JavaScript (basics), HTML, CSS
• Principles: OOP, SOLID, TDD, refactoring, design patterns
• VCS: Git

Александр, подскажите пожалуйста, нахожусь в начале аналогичного пути по изучению джава ЕЕ, можете посоветовать алгоритм обучения!?... Книги, курсы или что!?

Добрый вечер всем....
Вопрос тем кто занимается разработкой на Kotlin, Ребята, подскажите пожалуйста, как вы выучили, освоил этот язык(котлин)?
все тут самоучки? или ходили к «шаману»?
пытался «самоучить» к сожалению не вышло(
подскажите какие-нибудь курсы или ментор?
благодарю за любую информацию

aws.shkara89@gmail.com

Добрый день!

Ищу ментора по JS. Который подскажет как что и где если есть непонятные моменты, поставит на правильный путь. На данный момент только начал изучение JS, из освоенного HTML и CSS. Есть ли тут люди, которые готовы помочь?

email: owonnarr@gmail.com

Шукаю ментора з Java.
На даний момент освоїв такі теми:
Вивчаю Java за Еккелем("Філософія Java")
освоїв:
синтаксис;
ОПП;
колекції;
багатопоточність;
Generics
Rflection API.
На даному етапі вивчаю swing та БД(SQL, JDBC).
Зараз в розгубленому стані, після вивчення бази не розумію що і в"якому порядку необхідно вивчати для подальшого росту.
+ до всього мало практики, в результаті чого, попередні теми трішки забуваються
viber: +380967686129
e-mail: beekeepervitaliy@gmail.com

Виталий, подскажите пожалуйста, нахожусь в начале аналогичного пути по изучению джава ЕЕ, можете посоветовать алгоритм обучения!?... Книги, курсы или что!?

Помогу «войти в PHP» в обмен на обучение какому-либо другому навыку (в идеале — побренчать на гитаре). Офлайн, Львов. Никаких Вордпресов. Формат — мелкие проекты, от простого к чему-то посложнее. Помогу с освоением собственно пыхи 5-7, Symfony 2/3, немножно экзотики типа swoole, СУБД, очереди, ELK, Linux, CI, вобщем как пойдёт. При желании можно и фронт зацепить с ангулярами. В результате знаний вполне должно хватить на вменяемого джуна. Главное — не прикидываться шлангом и не делать одну таску месяцами. Фейковый FB есть в профиле.

Всім привіт!
Шукаю поки що не так ментора, як людину, яка допоможе розібратися з компетенціями тестувальників, бізнес аналітиків та проект менеджерів. Я не працюю в ІТ, але саме ці напрямки мене цікавлять і я хочу скерувати своє навчання у правильному напрямку, але не знаю з чого починати. Тому плііііз поможіть!!))))
Я у Львові, так що з мене кава ;)

Наразі для цих позицій важко знайти роботу, тому що програмісти потікали, а непрограмісти — залишилися.

Ребята, привет.
Ищу ментора — человека, который готов поделиться со мной своими знаниями и помочь войти в новую для меня сферу. Буду аплаиться на позицию бизнес-аналитики или РМ. В идеале хочется стать крутым product owner.

Заканчиваю курсы по бизнес анализу в Инфопульсе, и разбираюсь в гибких методологиях разработки. Уже изучал азы Java(все в том же Инфопульсе), но не могу сказать что преуспел. Сейчас сам пытаюсь разобраться с angular.
Сейчас я бизнес аналитик на стороне клиента, с опытом внедрения разных проектов в различные сферы бизнеса, в том числе и поиск софтверных решений. А глобально я тот который хочет работать в айти и создавать крутые штуки.

Моя благодарность ментору может выражаться:
a) Хорошей беседой
b) могу рассказать о различных бизнесах все что я знаю(а в этой области есть чем поделится)
c) могу помочь поднять стартап, со стороны бизнес стратегии.

И в любом случае я буду искренне благодарен и буду честно выполнять рекомендации ментора и доверять ему.

Почему ищу ментора, а не курсы? На курсах все знания привязываться к теории. Я лучше всего учусь когда есть кейс и человек, которому можно задавать вопросы. А в идеале готов напрямую помогать выполнять какие то части работы.(и мотивация, и дедлайн)

Я не идеальный ученик, наверное. Но я старательный и хорошо схватываю абсолютно разные штуки от гуманитарных до финансовых наук. А значит и точных, что гарантирует что и в этом я разберусь.

Буду рад вашим откликам и критике. Или рекомендациям ментора, к которому можно обратиться.

Спасибо!

unkum.o@gmail.com
Пиши, поговорим.
Я не синйор, но опыт есть.

Всім привіт. Шукаю бізнес аналітика, який зміг би поменторити або хоча б проконсультувати стосовно переходу з програмування в бізнес аналіз.

Є 3.5 роки досвіду роботи зі стеком Java Web

w.volodymyr.bondarchuk at gmail com
www.facebook.com/vol.bondarchuk

3,5 нормальный опыт. Если проекты более-менее серьезные.
И сейчас такая тенденция на рынке, что аналитики существенно меньше получают программистов. Хотя все зависит от компании, конечно же (или от проекта). Причем ответственность приблизительно та же. Уж точно не меньше (в отличии от менеджеров, например).

Привет! Ищу ментора по С# и автоматизации тестирования Web-приложений с его помощью.
Также интересуют нюансы тестирования веб-технологий (веб сервисы, нагрузочное тестирование и т.д.)
Есть опыт в автоматизации десктопных приложений на C#, хочу подтянуть знания языка и подробнее разобраться с веб-технологиями.

+380631699930
anasta.shevchenko@gmail.com

Всем привет. Ищу ментора по laravel.Работаю сам с cms Drupal хотел бы подтянуть framework.
Мои контакты:
vk.com/id103339515
regresdestro@gmail.com
0730454099

Необходимы опыт и знания JS наставника, платно.

Хотелось бы черпать информацию от человека, который сможет заполнить пробелы в знаниях и подтянуть до уровня джуна. Желательно, чтобы человек имел представление о построении проектов и знал Node.js. Но основной упор хотелось бы сделать именно на изучение JS.

pavelxsokolov@gmail.com
pa.sokolov — Skype

Спасибо.

> Вместо мелких задачек, таких как калькулятор, змейка и т.д., я решил набить руку на каком нибудь реальном и достаточно крупном (по моим меркам) проекте.

Неудачная мысль, IMO. Набивать руку нужно именно на «мелких задачках». К слову, полноценно сделанная игра (с AI, режимами игры и т.д.) будет сложнее большинства веб-проектов. Не по объёму, но по логике кода.

> Цель проекта заключается в том, чтобы как следует научится работать с ООП подходом, по его окончании, хотелось бы с уверенностью сказать, что я умею работать с объектами, классами, прототипами, событиями. Основная цель — объекты, именно поэтому я выбрал этот проект, о котором пойдёт речь.

Между ООП и событиями особой связи нет.
UI на ООП уже тоже стараются не делать (см. React).

Ваша основная ошибка в том, что вы пытаетесь перепрыгнуть с этапа незнания на этап «реальной» разработки, минуя этап обучения. Такой фокус не пройдёт, к сожалению.

Так обучаюсь же. Вот сейчас штудирую учебник learn.javascript.

Неудачная мысль...
Ваша основная ошибка в том...
Так для того и ищу ментора, чтобы воплощать удачные мысли и, по возможности, избегать ошибок. ) Хотелось бы сразу начинать делать всё правильно ибо очень не хочу стать очередным говнокодером.

Спасибо за ответ.

Есть хорошая фраза что «Эксперт в любой сфере сделал больше ошибок, чем начинающий — попыток». Вот ей и стоит следовать.

Всем привет.

Есть желание выйти на качественно новый уровень во Front End. Нужен ментор уровня Senior/Lead чтобы наметить направление дальнейшего развития и вопросы по архитектуре, подходу. Понятное дело за материальное вознаграждение. Также буду признателен если посоветуете стоящего человека.

О себе: FE mid/mid+ dev, опыт около 6 лет, Киев. Подробнее здесь:
www.linkedin.com/…​vgeniy-aksyonov-9a739b3b

email:
evgeniy.aksyonov@gmail.com

Cмог бы кто меня погонять по JavaCore, и немного по стеку EE, своего рода мини собеседование. И указать куда двигаться далее в стеке J2EE? skype: victorsamilenko; samilenko.victor@gmail.com

Привет. Могу помочь бесплатно с изучением .NET/C# и необходимым стеком технологий для декстопа или веба. anna.kuznetsova394@gmail.com
Основное требование — быть в Харькове и огромное желание учиться.

Всім привіт!
Шукаю ментора який допоможе просунутись в вивченні Front-End розробки, Львів

email: dobrosynets400@gmail.com
vk: vk.com/andriy__dobrosynets

Шукаю фронт-енд розробника, який був би не проти поділитися своїми знаннями та вміннями і в якого можна було б деколи спитати поради).
Взамін можу скидувати непогану музику. Лол:)))
vk.com/pussyfan

Всем привет!

Разыскиваем менторов на курсы Prog.kiev.ua. Направления: Java, Front-End, QA Manual, QA Automation, Android. Основные задачи: удаленная поддержка наших студентов во внеурочное время, помощь с домашками, ответы на вопросы.

Форма для желающих поучаствовать: goo.gl/forms/ydVolhrDM1FnzPMH2

Здраствуйте! Ищу ментора по Front-End разработке. Понимаю что время стоит денег) Заранее спасибо!
vk.com/bondik315

Вітаю мене звати Сергій. Мені 16 років. Навчаюся в школі. І моя ціль в житті стати програмістом, але не маю родичів, які б мені допомогли. Тому буду радий, якщо знайду гарного ментора на цьому форумі який навчить мене програмуванню безкоштовно.

Листа мені можна написати на електронну адресу: pal.sergey2000@gmail.com

Родичі тут нікому не помагали. Для початку потрібно знання англійської мови. Потім — обрати, яку мову програмування хочете вчити. cms-images.idgesg.net/…​raphic-100593938-orig.png

Привіт! пишу магістерську роботу на тему Convolutional Neural Networks. Якщо серед вас є знавці Сomputer Vision, зокрема CNN, дуже б радо поспілкувався, може навіть за винагороду. мейл: azoryk@gmail.com

Всем привет, я представляю компанию Foxminded , мы предлагаем свой менторский курс по java!
Всех кого он ,заинтерисовал приглашаем провести собеседование у меня. А вот информация о курсе от нашего руководителя Сергея Немчинского java developer с 15-летним стажем.
www.youtube.com/watch?v=sJGnZBBtoSQ
Контакты: e-mail: info@foxminded.com.ua, тел 0931966356 Натали

Привет! Ищу ментора Android. За плечами не один месяц разработки, но иногда бывают вопросы на которые не найдешь ответа в интернете или учебниках.
email:s.s.yaskevych@gmail.com

Приведи пример такого вопроса.

Во view pager выполняется переход между страницами с эффектом изменения прозрачности. Как в view pager задать отдельный setAlpha только последней странице, чтобы последняя страница всегда была не прозрачна?

привіть, шукаю людину яка поможе розібратися в rest api для клієнт-серверних додатків на с#
п.с. з мене пиво

Доброго дня! Шукаю менторів в Main Academy Lviv!
Напрямки : C# і Java
За деталями пишіть сюди: evaevaa3223@gmail.com
Або телефонуйте: 380671688167

Всем привет!
Ищу ментора в Харькове для занятий по Angular и node.js. Ученики — верстальщики, программисты, 5 чел. Хотим занятия в офисе компании, недалеко от ст.м.Гагарина в вечернее время после 18.00.

Добрый день/вечер
нужен ментор по SQL
r.kaliakin@gmail.com

Всем привет!
В данный момент я прохожу курсы в Itea (Львов) на JS Developer’a. Уже прошёл начальный и средний, впереди уровень про (+ потом ещё Ангуляр и Нода). До того, как пошёл на курсы, пытался изучать язык самостоятельно, закончил курс на codecademy, где познакомился с основными его понятиями. За время обучения в Itea успел заметить, что курсы дают ничтожно мало информации за такое же ничтожно малое количество времени. Курс «про» начнётся только через месяц, а за этом время добытый скилл может порядочно откатиться. Вместо мелких задачек, таких как калькулятор, змейка и т.д., я решил набить руку на каком нибудь реальном и достаточно крупном (по моим меркам) проекте.

Цель проекта заключается в том, чтобы как следует научится работать с ООП подходом, по его окончании, хотелось бы с уверенностью сказать, что я умею работать с объектами, классами, прототипами, событиями. Основная цель — объекты, именно поэтому я выбрал этот проект, о котором пойдёт речь.

Приложение будет помогать подбирать рецепты основываясь на имеющихся ингредиентах.
Из полного списка ингредиентов, пользователь сможет выбирать те, которыми он в данный момент располагает. После первого же выбранного ингредиента, пользователю, в реальном времени, будут показываться рецепты, в которых он присутствует. Рецепты будут фильтроваться (уменьшаться), по мере наполнения ингредиентами. Штука в том, что я хотел бы реализовать весь продж на чистом JS’е и его фреймворках (сервер на Ноде, связь с БД и др.). С вёрсткой проблем не будет, я верстальщик со стажем. Админка для добавления рецептов и ингредиентов уже готова (думаю, лучше будет начать именно с админки).

Гуглил на тему построения проекта, заинтересовался модульной системой. Хотелось бы реализовать нечто подобное, но, сложность в том, что опыта практически нет. И если бы нашёлся человек, который помог бы мне во всём этом разобраться, я был бы безмерно благодарен за помощь.

как не крути а хтмл прийдется юзать, я бы рекомендовал начать с фронта — хотямы модель взаимодействия объектов и юзер кейсы, данные для фронта можна хардверно закодить пока нету бекэнда — там будут одни жсоны. а потом уже можна и бекэнд добавлять.

Ничего сложного, маякуйте в скайп FenixSumi/

Привет
Уже около 6 месяцев я самостоятельно изучаю С# (занимался по книге «Герберт Шилдт Полное руководство» и с помощью видео уроков, также освоил основы Windows Form).
На данный момент, я столкнулся с определенными трудностями, с которыми мог бы помочь разобраться опытный специалист, а именно:
1)Продолжил свое обучение с помощю C# 5.0 и платформа .NET 4.5 для профессионалов Кристиан Нейгел, и понял, что книжка не моего уровня,
Посоветуйте пожалуйста книгу для дальнейшего изучение С#.
2)При написание программ заметил, что мой код становится сложно читаем и его сложно расширять, понял, что мне нужно реализовывать паттерны и проводить рефакторинг кода,
подскажите пожалуйста книги(либо др. ресурсы) которые легки в освоении для реализации базовых паттернов и рефакторинга.
Кроме С#. Также знаю основы С и SQL. Английский — pre-intermediate.
Буду благодарен за помощь.
ivanheinlein@gmail.com

Неплохая книжка по паттернам для начинающих:
„Head First Design Patterns: A Brain-Friendly Guide”

www.amazon.com/…​in-Friendly/dp/0596007124

books.google.de/…​hl=en#v=onepage&q&f=false

Можно найти в Инете, если поковыряться...

1. что значит не вашего уровня? читайте Албахари,Скит + Рихтер;
2. рефакторинг — курс на itvdn вам в помощь. шевчук, охрименко (и кто-то еще вроде) — годный, структурированый обзор паттернов гоф, 200 с копейками страниц, если не ошибаюсь. кроме того минимальный джентельменский набор: mvc и, возможно, саб-патерн mvvm.

«C# 5.0 и платформа .NET 4.5 для профессионалов» имеет много информации, которую я пока не могу применить на практике.
Спасибо за помощь

Паттерны, к сожалению, без практики не выучить, в смысле зазубрить то можно, но использовать врядли. Поэтому пилите свой проект и пытайтесь инфу из книги применять на практике, сначала будет коряво, но потом приходит понимание...

ITVDN онлайн ресурс по C# лучший в своем роде и не только по этому языку

Всім привіт!
Закінчила курси по тестуванню. Курс виявився більш самоучним ніж того очікувалося. Тому шукаю ментора, хто готовий показати і навчити практичних навик по тестуванню веб-програм, а також підказав по правилах оформлення тестової документації анг.мовою.
Чекаю ваших коментарів. Місце знаходження- Київ.

пишите. Есть немного времени. Помогу разобраться

Vitalii, написала уже ))
Чекаю відповіді ))

Здравствуйте. Учусь на 4 курсе, ищу ментора по Android. Некоторые знания Java и Android SDK имеются(так же SQL, JUnit), хотелось бы их улучшить, чтобы можно было начать работать в этой области. Ознакомиться с библиотеками, исправить ошибки, понять, куда двигаться и т.п.
nadia.trofymova@gmail.com

Всем привет!
Ищу ментора который поможет продвинуться в изучении node.js

email: gene.bilyy@gmail.com
vk: evgen_biliy

Здравствуйте, мне 27, живу в Киеве, недавно изучаю фронтенд и верстку. Буду рад познакомиться с новими людьми , с такими же интересами) Для совместного отдыха)
Ну, если найдётся ментор, то я понимаю что время стоит денег. Всем хорошего настроения.
095-445-72-04
m.vk.com/lifestyle_d

Добрый день, ищу ментора.

Я застрял на месте и не моу дальше продвигаться.
Знаю:
— PHP + OOP
— MySQL
— HTML,CSS,JS,jQuery.
Ну есть проблема, не могу найти свои ошибки, да и нету у кого спросить.
Кто готов поделиться знаниями опытом вот ссылка на ВК: vk.com/termoxin203

Добрый день, ищу ментора.

Я студент 3-го курса, изучаю PHP, нахожусь на уровне — «заваливаю собеседования на роботу» отвечаю на 60-70% вопросов (можно сказать недоджун).
По этому ищу человека который мог бы подсказать что да как мне еще нужно изучить для получения роботы, а так же иногда помогать при возникновении проблем в написании кода (такое бывает не часто).
я знаю:

• PHP + OOP
  • MySQL
  • Front End (HTML, CSS, JS, jQuery, Ajax, bootstrap)
  • MVC (сейчас пишу свой фреймворк)
Денег заплатить у меня нету, так что если вам хочется поделится опытом и знаниями просто потому что вы любите программирование как я, тогда буду очень рад! =)

skype ---> V_L_A_D112
e-mail ---> Vlad_babin_2013@mail.ru
vk ---> vk.com/id108428484

Добрый день. Изучаю Swift и iOS разработку. Ищу консультанта по вопросам iOS SDK/CocoaTouch для тех случаев, когда не помогает SO, raywenderlich и тп.
alexy.krivzov@i.ua
alexy.krivzov@mail.ru

Здравствуйте! Ищу ментора по java. Читаю книги, изучаю core, познакомился с MVC, немного поработал с MySQL, работаю с git, немного паттернов.
Не хватает опыта, постоянно возникают вопросы, хочу делать какой-то проект.
vk.com/id26154686
pro100denysko@gmail.com

Шукаю ментора по фронт-енду.
Потрібна допомога в структуруванні знань та деякі поради)
Взамін (коли наберуся досвіду) — допомагатиму Вам.
Всім спасибі)
vk.com/livewildandfree

Всем привет!
Ищу ментора по Java.
Не много о себе: Закончила 6ти месячные курсы по Java изучила стэк технологий JDBC, Spring MVC, Spring Security, Spring Data, Maven, Hibernate, JPQL, JUnit(Mockito), REST, GIT. Так же немного JS, Angular, JQuery, HTML5, CSS3, MySQL, Bootstrap. Есть несколько проектов с использованием данных технологий.
Так вот нужна помощь в более детальном изучении Java(так сказать поиск в глубину по java).

Буду благодарна за любую помощь.
почта: ssandy679@gmail.com

С таким стэком и проектами чему тебя еще учить-то? :)

Так вот дело то в том, что хотелось бы более детально все изучить) и в этом нужна помощь)

после первого этапа, когда только начинаешь и тебя можно вести за руку идет второй этап — работа. Только там можно улучшить навыки. Когда этого не хватает идешь на СтэкОверфлоу.

потому что после того как ты изучила туториалы, нужно закрывать «белые пятна». Других способов нет. Так что берешь резюме и отправляешься на поиски. Вот что там спросят — то и учишь %) через n попыток будет работа.

А как вы хотели? И в работе тоже могут быть моменты, когда только после n попыток выйдет сделать задачу. А не будете делать эти n попыток — путного профи из вас не выйдет.

Да, один мил-человек откликнулся))
А так ходила на собеседование)

Здравствуйте!
Ищу ментора по Java разработке для разъяснения некоторых вопросов про дальнейшие развитие , изучении новых технологий и т.д.
Буду благодарен за любую оказанную помощь.
почта : orect@ukr.net

Здраствуйте! Ищу ментора по Front-End разработке. Имею базовые знания по HTML, CSS, JavaScript, JQuery, Bootstrap, JSON. В процессе обучения иногда возникают вопросы, информации достаточно много, но зачастую она не структурирована и не оптимальна для тех или иных задач. Кто может поделиться своими знаниями почта- olga.chubko.92@mail.ru skype- olga.chubko

Всем привет. Ищу ментора по Android,есть базовые знания по Java. Нужна помощь,с чего правильно начать обучение. Самостоятельно обучаюсь по видео урокам которые оставляют много вопросов,на какие на форумах не всегда дают корректный ответ. Или если есть единомышленники всем рад, вместе учиться веселей,пишите vk.com/maxlut999

Привіт всім!
Шукаю ментора, який може поділитися досвідом, допомогти швидше освоїтися тут:
— PHP+MySQL (Мій рівень зараз: реєстрація на сайті, зворотній зв’язок, починаю освоювати створення простих cms);
— JS/jQuery;
— Фріланс, або пошуку замовлень (верстка)
Щоб було взаємовигідно, можу оплачувати Вашу допомогу (+Екскурсія по Львову:) )
Якщо навіть один з пунктів для тебе «рідний» — пиши, дякую.
Ще раз дякую за те, що приділили час для прочитання:)

Всё нижеперечисленное — моё ИМХО, критика приветствуется.

1. Определись куда двигаешься. Создание простых CMS — скучно и CRUD на CRUD’e, можно и поинтересснее что-то придумать. В вёрстку и JS шибко не углубляйся если не собираешься работать как Full Stack, лучше получи какие-то базовые знания администрирования (Linux, настройка веб-сервера, СУБД, CI, будет бОльшим плюсом при принятии на работу чем знание как footer к низу страницы приклеить).

2. Глянь в сторону популярных фреймворков, тут выбор за тобой, что больше по душе. Их не так сложно осваивать как говорят, зато понимание как надо писать дают.

3. Фрилансить лучше не начинать сразу, на первых порах ничего путного делать не дадут да и не осилишь. Лучше запили пет-проект с чем-нибудь кроме стандартного стэка PHP/MySQL/HTML/CSS/JS.

4. Как осилишь основы и аббревиатуры в вакансиях перестанут пугать — устройся в небольшую компанию, так сможешь лучше сфокусироваться на работе чем в крупных аутсорсерах, где синьйора дают за выслугу лет, а не за профессиональные достижения, а бОльшую часть времени соседи будут обсуждать друг друга и ошиваться возле кофемашины. Долго не задерживайся — года-полтора хватит чтоб набить руку.

5. Если эти год-полтора не будешь просиживать впустую штаны — выйдешь адекватным Strong Junior, дальше можешь чуть-чуть расслабиться и искать работу поинтереснее.

Привет, ищу ментора по Java, есть много свободного времени, начальные знания и огромное желание учиться. Skype: kromvelakapechko

Привіт!
Я Юля)

Шукаю ментора у сфері ВЕБ-ДИЗАЙНУ (UX або UI). Того, хто готовий ділитись своїми знаннями, критикувати, направляти і стати справжнім поводирем!

Якщо ТИ готовий і радий будеш допомогти — пиши (vk.com/id27365076, www.facebook.com/…​le.php?id=100009532573814)

Добрый день!
Меня зовут Черноморец Михаил, я директор компьютерной школы Hillel в Харькове.

Я ищу талантливых специалистов, которым было бы интересно поделиться своими знаниями и опытом по направлениям: Java, Introduction Java (введение в программированиe), QA manual, QA automation, Project Management. Тут можно посмотреть структуру курсов kharkiv.itschool-hillel.org/courses

На данный момент в наших школах преподают специалисты из SoftServe, GlobalLogic, DataArt, Ciklum и других крупнейших компаний страны.

Если Вас интересует возможность попробовать себя в роли преподавателя и ментора, буду рад ответить на любые вопросы.

Ищу ментора по Android в Харькове. Есть начальные знания java core и android. Кто может помочь, пишите vk.com/id18362099

Добрый день! Ищу напарников для совместного изучения SQL. Читаю книгу «Душан Петкович — Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих» и делаю задания на www.sql-ex.ru. Если кому-то интересно, то присоединяйтесь. Если у Вас есть более интересные материалы для изучения, можем параллельно рассматривать и их. С нетерпением жду начала нашего учебного процесса.

Нужен не столько ментор, сколько человек который сможет написать подробный роадмап по .NET. Гуглил, но пока не нашел ответа для себя. Если кто сможет с этим помочь, буду благодарен. (Пока что цель стать .NET разрабом)

Конечно видел, ведь он первым в гугле :)
Он конечно подробный, но в другом масштабе, А мне например было бы интересно увидеть такую же подробность того же C# Starter

На ITVDN мы рекомендуем проходить курсы в такой последовательности:
1. C# Starter
2. Выполнение домашних заданий по C# Starter
3. How to C# Starter
4. SQL Essential
5. Выполнение домашних заданий по курсу SQL
6. Алгоритмы и структуры данных
7. C# Essential
8. Выполнение домашних заданий по C# Essential
9. How to C# Essential
10. Entity Framework 6
11. Шаблоны проектирования
12. C# Универсальные шаблоны
13. Рефакторинг .NET приложений
14. Unit Тестирование в C#
15. TDD — Разработка через тестирование
16. C# для профессионалов
17. How to C# Professional
18. WCF Essential
19. WPF
20. UWP
Еще рекомендую к просмотру видео — Что нужно, чтобы стать .Net разработчиком — www.youtube.com/watch?v=gPR6lDO9_vM

Спасибо, я все же склоняюсь к вашему сервису видеокурсов.

Здравствуйте! Нужна помощь по языку Python. В данное время посещаю курсы, также кое-что освоено самостоятельно, нужен человек, который мог бы периодически подсказывать по возникающим вопросам по коду, когда не получается справиться с помощью гугла (преподаватель на курсах к сожалению не отвечает..., ну и сами курсы достаточно поверхностные оказались) vk.com/id347906107

Добрый день этому треду. Ищу ментора по Java, который наставит на путь истинный, поможет разобраться в омуте информации. Знаком с основами (?) в составе университетского плана, книги Философия Java (не могу утверждать, что запомнил досконально всё), но нужно наставление по дальнейшему пути и совету по поиску работы для получения опыта. Также имеется небольшой опыт MySQL и JDBC.

Добрый день Станислав увидела твое сообщение на форуме dou предлагаю тебе рассмотреть наши менторские курсы по Java Foxminded.

— 
Мы предлагаю настоящую практику с настоящим живим кодом. Для того чтоб попасть на обучение нужно единственое что провести собеседование на знание английского у меня и все.Если заинтерисовало пиши.

С уважением,

Натали Смис(Community Manager/HR Foxminded)
Foxminded | True online learning company | foxminded.com.ua
+38(093)1966356

Доброго дня! Шукаю ментора по Java. Закінчив курси на яких вивчали HTML, CSS, MySQL, Java(ООП, основи, а також поверхнево, навіть дуже поверхнево, MVC, JDBS, Hibernate, JPA, Maven). Насправді вже трохи все підзабулось, і зараз немає конкретної задачі, тому читаю все підряд, очі розбігаються, і пазл в голові ніяк не складеться. Було б добре знайти друга який пояснить, що до чого, з чого краще почати. Можу допомагати по мірі своїх можливостей.

Всем добрый день.
Нужна помощь с React.js, оплата почасовая.
mail: chernenko.ievg@gmail.com

Добрый день!
Ищу ментора по веб дизайну) Если ты дизайнер приложений или сайтов, то это идеальный вариант.
anastasiawebd@gmail.com

Всем заранее спасибо.

Всем привет)
В поисках наставника по Java.
Хочу стать Java Junirom.
Сам занимаюсь, совет нужен на чем заострить внимание.
Какие технологии изучать.
И поучаствовать в проекте или какой маленький проект можно написать для себя.
Заранее спасибо)

Доброго времени суток. В голове все перевернулось решил в свои 32 таки стать девелопером
чего давно хотел, но жизнь занесла немного не туда куда хотелось. Смотрю в сторону web разработки. Сейчас нахожусь в режиме повторения основ html+css(пару лет назад склепал и запустил на WP блог для жены) прохожу htmlacademy, читаю head first по html(для разогрева). Ищу человека для построения грамотной роадмап что бы не сломать мозг раньше времени. Обещаю вопросами не засыпать (разве что в самом экстренном случае).
Большое спасибо всем кто откликнется. vegasua@gmail.com

Всем привет! Изучаю front-end. Мне нужен практический опыт. Мне нужен человек который будет давать мне задания и отвечать на мои вопросы. Буду помощником бесплатно.
1. Хорошая верстка.
2. База JS, Jquery.
3. Умение делать адаптивные сайты.
4. bootsrap, git, wordpress
mail: art256100@gmail.com
Свободно говорю на украинском, русском и английском

Всем привет! Ищу наставника Python. Работаю в области QA три года. Интересно абсолютно все, готов сменить направление развития в сторону разработки... Если есть желающий учить, я готов активно и усердно учиться!!!
Mail: a.bes@ukr.net

Сейчас Вам «Дрессировщик питонов» напишет: «Так в чем проблема? Берите и учите»

Так в чем проблема? Берите и учите
елки палки три года человек уже в айти и просто не может «сменить» направление. что вы такое?

Всем привет) подскажите, сколько сейчас в среднем может стоить час услуг Ментора?) Swift (IOS). Киев.

Шукаю ментора, який допоможе з Front-endom
Практично все вивчав самостійно в режимі он-лайн, розуміння є, але питання також досить часто виникають, тому і шукаю людину яка б могла дати допомогти, деколи навіть в дуже простих ситуаціях.

Ищу ментора который сможет помочь стать Андроид разработчиком.
ТЗ, таски в любом виде, литература и т.. Человек я способный, так что будет результат.
На данный момент есть:
1) Огромное желание развиваться в этом направлении
2) Работа с Android Studio
3) Git
4) Java на слабом уровне
5) SQL
6) Пару тестовых апликух с подключением Google API и обычным UI.
7) FireBase базой чутка знаком, делал регистрацию

Пока мало чем могу помочь, но в дальнейшем не забуду потраченное время и труды.
Буду рад любой помощи.

Контакты:
Skype — elidan20
E-mail — yurvor3@gmail.com

шукаю ментора по C#.не можу сам розібратись з ООП.
Якщо комусь цікаво,пишіть в ЛС.

с шарпом в дальнейшем какое направление интересует?

Ще не оприділився,послухаю Ваші настанови,поради)

Я тож ищу человека который может помочь в изучении C#. На уровне написания автотестов и помощи в выполнении заданий

Привет всем. Боюсь показаться неоригинальным, но... я ищу ментора. Направление PHP и связанные с ним технологии. Есть кое какие начальные знания, надеюсь, что теория совмещенная с практикой даст положительный результат. Готов забесплатно, или символическое вознаграждение выполнять рутинную работу в области back-end разработки на этом языке. Цель довольно таки конкретная: набраться знаний и практического опыта и вАйти. О себе: типичный switcher, гуглить умею, с английским дружу.

e-mail: sergiyladygin@gmail.com

Вам не нужен ментор. Знаете фреймворк? Куча работы на внутреннем рынке, денег много не получите, но опыта вдоволь.

Здраствуйте, нужен наставник по front-end

Привіт шукаю ментора (для розвитку а саме наданні практичних задач) по c#,.Net,sql,asp.net mvc готовий розвиватись в інших напрямках пов’язаних з цими технологіями .
Моя почта: fightermanlviv@gmail.com

Всем привет!
Ищу наставника в мире Android.
Заканчивал курсы по Java, но сейчас подался в Android и меня это сильно зацепило. Сейчас в поисках вакансий Android Junior Developer. В свободное время от работы, пишу приложения для личного пользования, ну и просто для изучения новых фишек и юзания интересных либов.
Нужен человек, который может советовать и направлять в какую сторону лучше капать и развиваться, для получения предложения на должность Android Junior Developer.
My CV: bit.ly/CV_Rokitskiy
My GitHub: github.com/serrokitskiy
My VK group: vk.com/RokitskiyDEV
My Skype: ser.rokitskiy

Ребят я тут наблюдаю за этим топиком около полугода. Тут реально кто-то нашел ментора? =) Я вот вроде обращался к трем с реальными проектами по которым были вопросы, но в итоге тупо заигнорили, и перестали отвечать... Погнал на форум программистов, за неделю нашел себе кураторов, которые реально помогают.

Давно слежу за темой. Познакомился тут примерно с двумя десятками комрадов +/-. Кто-то помогал мне (работал напрямую с двумя менторами по двум разным напрвлениям, еще некоторое кол-во периодически были доступны в скайпе или слаке, отвечали на вопросы, но не более), кому-то я пытался помогать (по итогу подаваны тупо пропали, надеюсь не забили совсем =)), с кем-то из соискателей пытался сотрудничать и совместные проекты мутить — в 100% случаев дальше бла-бла-бла дело не доходило, т.е. уровень коллаборативности, мягко говоря, не высок и все в основном ждут пока пироженка сама в рот залетит. Но по итогу все в резюме напишут «коммуникабельность, умение работать в команде, лидерские качества» etc. Менторы, если находятся, самые разные, с мотивацией от нести добро людям до банально подзаработать на репититорстве. С последними в целом не общался — мне без надобности. Пришел к выводу, что для того чтобы менторство было хоть сколь-нибдуь продуктивным и более -менее продолжительным нужно несколько факторов: 1. общие цели и стремления. 2. наличие времени на все это. 3. закрытый финансовый вопрос. ну и не быть полным аутистом в плане коммуникации с людьми. Идеальный вариант, когда вы работаете в одной организации, на одном проекте и старший товарищь вас менторит в рабочее время и начальство к этому лояльно относится. В других случаях рано или поздно начнут какие-то «бока» вылазить и рассогласовывать весь процесс.

уровень коллаборативности, мягко говоря, не высок и все в основном ждут пока пироженка сама в рот залетит.

Какое-то поверхностное заключение. Причины могут быть разные. Может люди просто с вами работать не захотели и не захотели с вами пилить совместный проект. Мне вон писали насчёт совместной учёбы и проектов. Предлагали просто бредовейший бред, зачем мне на него соглашаться?

Мне даже сказали, что проект интересен. Но когда дело дошло до вопрос-ответ, все заглохло...

Мое заключение вообще не касалось конкретных проектов и желания/нежелания со мной работать, отражало только подход к делу.
Так а в чем может быть бредовость совместной учебы? В том что учасники плохо представляют что к чему и чем может быть полезно? по поводу бредовых проектов — так а конкретному соискателю кто-то что-то должен по факту, не пойму? Ваш коммент как раз может илюстрировать поднятый вопрос, по крайней мере у меня сложилось такое мнение. кто-то чего-то должен предложить, при этом не бредовое, а экстраординарное, сам наладить процесс и коммуникацию, потому как самому соискателю не с руки просто, да еще его (сферического соискателя) выгода в плане знания/опыт должна быть максимизирована, а его собственный вклад в отношении других учасников — как приложится.

Я говорила к тому, что не надо обобщать все случаи к одному «нифига не хотят делать». Понятно, что таких много, но ситуаций много разных случается. Вот мне пару раз писали предложение, что давай вместе пилить что-то, а там либо предложения вообще не имеющие к моим интересам никакого отношения, либо человек не очень адекватен, либо не хотят нифига делать, но хотят за счёт другого выехать. Много разных факторов, почему не складывается совместная учёба и совместные пет-проекты, потому нечестно говорить, что это только от нежелания и лени.

Возможно, если бы у менторов был какой ни будь список, перечень направлений, образовательная программа своего рода, возможно, так же, список проектов, в которых можно поучаствовать за опыт, и это было в виде отдельной темы, как-то организованно, наглядно, доступно, тогда бы новичкам было проще сформулировать свои требования, каждый бы выбирал уже конкретно что интересует и обращался бы тогда уже к ментору с конкретным предложением.

Ну а если у новичка нет навыков, знаний, тогда вполне ожидаемо что вопросы будут не четкие, сформулированные не совсем корректно. Но это же только по началу. Разумеется, если падаван заинтересован в учебе, изначально.

Например, не принимайте это за реальное объявление, только лишь возможный вариант:

возьму падавана с базовыми навыками js для обучения reactjs,

или так,

возьму падавана с навыками миддл, нахождение и исправление утечек памяти в js

или так, возьму падавана, фронтэнд, css flex

Для таких объявлений менторам это должно быть выгодно в каком-то плане. Я находила людей, которые мне безвозмездно помогали просто потому что нравится кого-то учить или потому что у нас совпали интересы в сфере разработки, но таких людей на всех ищущих не хватит :)

Погнал на форум программистов

линку скиньте плиз на форум программистов )

Можно и мне линк, если не затруднит?)

И мне, пожалуйста, если не затруднит

Дорого дня! Поделитесь пожалуйста ссылкой на форум прог-тов :)

И мне, если не сложно. Заранее спасибо.

Тут реально кто-то нашел ментора? =)
надеюсь что таки да )

Обратился к одному ментору в данном топике — откликнулся, помог. «Ищущий — да найдет, жаждущий — да взыщет!»

Может просто по .NET не так много народу, которым нужны падаваны.

Как показывает практика, ментора найти — ещё полбеды, кроме этого надо иметь достаточную мотивацию и желание развиваться. Сам такой был по молодости — случайно встретился с человеком, который согласился помочь, давал задания, проверял, показывал как надо делать. Но я был ленивым, задания выполнял медленно и плохо. Человеку надоело и он пропал, успев таки за пару-тройку недель передать мне некую культуру программирования, то, что я на тот момент несознательно усвоил. По-сути, сохранил мне пару лет жизни, показав что РНР это нифига не джумлы и вордпрессы, а довольно таки интересный язык, на котором можно и неплохой код писать.

Меня как-то стукнуло поменторить, нашёл парочку человек, дал задания, помогал и объяснял что к чему в случае возникновения вопросов. Мучались недолго, один после каждого ревью с невозмутимым видом приносил тот же код. Приходилось по 3-4 раза, как попугай, повторять одно и то же. Через недельку пропал, так что я так и не понял что он мне хотел этим сказать. Второй одно маленькое задание максимум на полдня делал полторы недели, по ходу дела задавая мелкие вопросы, но так и не доделал — появились срочные запланированные дела.

После этого желание «вести человека за руку», постоянно следить за его развитием и поддерживать как отстрелили. Менторства и на работе хватает, там люди мотивированные и им есть что делать, просто нужно подсказывать, помогать решать проблемы и советовать (если таки есть что сказать). Собственно, чему-то научить получилось только одного человека, с которым я работал и который любил то что он делает (камень в огород свитчерам, которые каждый день меняют технологию (которая им и не нравится-то толком, но в соцсетях пишут что там много денег и бабы будут давать), в которую хотят «войти», не имея при этом желания вкладывать усилия и развиваться).

Менторство как явление — довольно интересная штука, и понять почему время от времени хочется кого-то учить, я так и не смог (тщеславие ли, альтруизм или простое желание как-то взаимодействовать с миром за рамками привычного круга общения, чувствовать себя «живым», облегчая судьбу других — фиг его знает, дела это не меняет, а самокопание полезно только в ограниченных дозах). Но факт остаётся фактом — люди инертные и довольно ленивые (сам такой). Встреча хорошего ментора и хорошего ученика — это как наблюдаемая невооруженным глазом комета — раз на Пасху да и то только для тех, кому повезло.

Ооо...Привет. Можно и мне линк, если не затруднит?) Заранее спасибо)

Здравствуйте.
Нужен ментор по направлению Front-End, который сможет подсказывать и направлять в нужное русло.
Имею опыт работы с HTML5/CSS3(SASS), JS, jQuery, Bootstrap. Так же PHP, MySQL. Работал с WordPress, но могу сделать натяжку только постами.
Есть теория, нету практики..
Oporonic88s@gmail.com

Привіт!
Шукаю ментора по Java, зараз вивчаю сама різні фреймворки, але потребую людини, яка скерує і буде давати практичні завдання, бо придумувати самій проекти важко.
marta.voitanowych@gmail.com

Всем привет. Ищу наставника по Python, который поможет выбрать правильное направление. Есть знания с курсов Prometheus: cs50, web ui. Python изучаю по курсам itvdn и по книге Лутц «Изучаем Python». Если у кого-то есть немного свободного времени, то буду рад получать наставления от «сенсея». Или буду рад познакомиться и скооперироваться с такими же новичками, как и я.
Можете стучаться на мыло: swhtlover@gmail.com; или в вк в профиле.

чтобы рассказал небольшой план в каком направлении двигаться, так как в интернете много всякого, но толкового ноль для новичков

Всем привет, ищу ментора. В данный момент меняю профиль с gamedev в web. Утверждать что знаю не могу но есть определённые знания : C#,SQL,html\css,design patterns.
В данный момент изучаю asp.net mvc js. Так как профиль новый хотелось бы что бы оценили знания и скоординировали в изучении. email = alexmixss@gmail.com ; skype = live:alexeyzheleznichenko ; vk = vk.com/alexeyzheleznichenko ;

а чего конкретно за геймдев, с которого съезжаете? и причины, если не секрет? =)

Небось писать клоны войны кланов по 80 часов в неделю за еду на юнити утомило

Мало вы знаете про gamedev Нестор Иванович)

ну так просвятите, просто так ориентацию не меняют жи

Приветствую! Ищу наставника/проект для получения опыта в ручном тестировании. Знания и умения на уровне Junior QA engineer, закончил курсы, продолжаю самообучение по теории, однако хотелось бы получить хоть какой-то опыт работы в команде. Голова на месте, готов работать за копейки. email — dimka5508@gmail.com

мне иногда бывает очень скучно, так что могу помочь за просто так.. пиши:)

Маю написаний мною навчальний проект — гра Шахи (з базою даних, серіалізацією і т.д.), можу скинути для тестування (зможете вписати в портфоліо), якщо Вам цікаво, звісно.

Можу допомогти протестувати проект. В минулому займався професійно шахами. В теперішньому працюю тестувальником.

Дякую, Тарасе! Не думаю, що Вам буде це надто цікаво — я пропонував це людям, які шукають що-небудь потестувати, щоб вписати в портфоліо (сам часом шукаю щось для досвіду), а Вам, як я розумію, професійному тестувальнику, наповнювати портфоліо вже не на часі =)
П.С. Який розряд з шахів мали? Я в 8-му класі отримав 1-ий розряд, на цьому кар’єра закінчилася.

Ясно. Маю 1-ий. Виконав кмс(давно), але по нових нормах не добрав рейтинг до 2100. Відповіднно якщо не добрав рейтинг то 1-ий після 3-х років так і залишився. Рейтинг залишився 2075

На жаль, в роки мого школярства в моєму рідному місті рейтинг не вівся, тому розряди виконували за нормативами на змаганнях. А кмс-ів серед молоді не було

см комментарий выше) стучитесь — чем смогу подскажу)

здравствуйте! а подскажите, с чего начали бы, если брать с нуля?

Маю написаний мною навчальний проект — гра Шахи (з базою даних, серіалізацією і т.д.), можу скинути для тестування (зможете вписати в портфоліо), якщо Вам цікаво, звісно.

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы подсказать направление в развития (с чего начать и куда бежать) Для понимани мне бы хватило, я думаю хотябы одного разговора по скайпу. Конечная цель — через год — полтора — начать выполнять небольшие заказы на Upwork. Если это вообще возможно за 1 год — набрать достаточный уровень.
С уважением,

вы походу тут уже несколько раз постились, если сенсей не находится — попробуйте на самом апворке поискать фрилансера по своему городу с N заработаной зелени и T отработаных часов. Сконектитесь и попроситесь в подаваны, четко распишите, чем сможете помочь, чего знаете/ умеете уже сейчас, может возьмут в подаваны, а там помаленьку выгребете на вольные хлеба.

Шукаю ментора по C#
Зараз вивчаю Xamarin і хочу щоб хтось координував моє навчання і давав практичні завдання, робив рев’ю коду і т.д.
Детальніше e-mail: sv.wolf75@gmail.com

если найдеться сенсей, с xamarin`ом я тоже хотел бы подразобраться =)

Здравствуйте.
Ищу ментора по Java.
Цель: выполнять задания, получать конкретные советы по улучшению кода, освоение новых фреймворков.
Готов выполнять не большие коммерческие задания бесплатно, чтоб только получить реальный опыт и улучшить свои знания.
Заранее спасибо.
sergiobaluh@gmail.com

Всем доброго времени суток.

Предлагаю услуги репетитора по Java. Я разработчик с трехлетним опытом, на настоящий момент работаю в компании KamaGames Studio. Занимаюсь репетиторством 6 лет, обучал и школьников, и взрослых людей.
Могу помочь разобраться в непонятных темах, обучить с нуля до уровня прохождения собеседований на позицию Java Junior Developer. В течение недели после занятия бесплатно отвечаю на появившиеся вопросы (в разумных объемах), ревьюю код ученика и оставляю замечания.
Занимаемся по Skype + TeamViewer.

Заинтересовавшихся прошу писать:
Telegram +7 977 645 37 96
aloginovpro@gmail.com

Всем привет.

Ищу ментора. Веб-дизайн. Буду рад помощи)
arthurlitvyak@gmail.com
www.facebook.com/arthurlitvyak

Привет!

Ищу ментора/наставника и просто хорошего человека. Изучаю React/Nodejs :)
Есть идея для пет-проекта. Буду рад пообщаться!
dbarabashdev@gmail.com

Всем привет!
обучаюсь SWIFT
Нужна практика!
Ищу ментора!
myEmail: olympiad1980@mail.com
myGitHub: github.com/olympiad1980

Всем привет!
Ищу наставника в мире Android.
Заканчивал курсы по Java, но сейчас подался в Android и меня это сильно зацепило. Сейчас в поисках вакансий Android Junior Developer. В свободное время от работы, пишу приложения для личного пользования, ну и просто для изучения новых фишек и юзания интересных либов.
Нужен человек, который может советовать и направлять в какую сторону лучше капать и развиваться, для получения предложения на должность Android Junior Developer.

My CV: bit.ly/CV_Rokitskiy
My GitHub: github.com/serrokitskiy
My VK group: vk.com/RokitskiyDEV
My Skype: ser.rokitskiy

Здравствуйте. Ищу наставника/стажировку/работу за еду на должность Junior QA.
Изучаю теорию, но не хватает практики и опытных советов. Хочу получить возможность поработать в команде над сырыми реальными проектами.
myd3box@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора по Java. Из знаний — Java Core, OOP, Patterns GoF, SQL. Хочу подтянуть свои знания до Junior, время свободное есть — около 30 часов в неделю. Прошу направить и помочь написать проект (может, идея и литература, разбор ошибок — писать буду сама). Если у Вас есть возможность — прошу откликнуться. Спасибо. Всем хорошего дня!
Почта — alinaybabenko@gmail.com

Салют!
Ищу ментора по Python/Django + немного Front-end. Занимаюсь одним проектом и есть ряд вопросов, на которые я затрудняюсь найти ответ самостоятельно.
Ментора вижу обыкновенным человеком, с не завышенным чсв и адекватным навыком общения.
dinsler.estg@gmail.com

Здравствуйте.
Нужен ментор по направлению Front-End, который сможет подсказывать и направлять в нужное русло.
Имею опыт работы с HTML5/CSS3(SASS), JS, jQuery, Bootstrap. Так же PHP, MySQL. Работал с WordPress, но могу сделать натяжку только постами.
Есть теория, нету практики.
Oporonic88s@gmail.com

Ищу ментора по направлению Python/Django, теории много практики мало, присоединился бы к проекту или делал параллельно похожий. Прочитал Доусона, пока наполовину Лутца, 10 глав Виталика Подобы.
Ранее имел опыт создания сайтов, читаю и правлю html, css немного js.
В итоге планирую выйти на upwork.
Могу выделять на обучение 5-6 часов в день.
Надеюсь найти ментора, учителя, напарника: email: turlera1@ukr.net

Да я собственно и делаю, только одно дело брести в полной темноте одному или тебе хоть направление покажут или подскажут как лучше делать. Как бы хочется делать то и отрабатывать то, что тебе пригодится дальше, а не какой-то искусственно выдуманный лет проект.
Да и знакомых «пайтонистов» у меня нет, кувыркаешься сам.

о какой темноте речь? язык выбрали, направление(веб, джанго) уже выбрали. как лучше вы узнаете в процессе получения знаний и с набором опыта работы на проектах.

. Как бы хочется делать то и отрабатывать то, что тебе пригодится дальше, а не какой-то искусственно выдуманный лет проект.
эм, вы точно собрались на фриланс? на апворке кучу заданий по нужным тегам. мониторим и делаем. куда еще проще? самые «реальные» задания перед глазами.

зачем вам знакомые питонисты?

Все это понятно. Можно идти длинным путем, а можно пойти еще более длинным, хотелось его как-то сократить, хотелось узнать какие технологии изучать в первую очередь, а какие потом, надо ли мне бросать все и изучать celery или это может подождать и т.п. для этого нужен ментор.
На upwork я был и по тегам ходил и проекты искал, после чего понял, что надо еще подучиться и опять заданий одного типа больше, другого меньше и тут не помешала подсказка ментора, что в первую очередь сосредоточься вот на этом, а это изучишь по свободе.
А знакомые питонисты для погружения в среду сообщества, для мотивации, для получения новой интересной информации, а так и не с кем поделиться своими достижениями.

Можно идти длинным путем, а можно пойти еще более длинным, хотелось его как-то сократить,
откуда такая уверенность, что человек по ту сторону хоть что-то сократит?
хотелось узнать какие технологии изучать в первую очередь, а какие потом, надо ли мне бросать все и изучать celery или это может подождать и т.п. для этого нужен ментор.
технологии изучают под проект. откуда ментор знает, что вам конкретно надо?
На upwork я был и по тегам ходил и проекты искал, после чего понял, что надо еще подучиться и опять заданий одного типа больше, другого меньше и тут не помешала подсказка ментора, что в первую очередь сосредоточься вот на этом, а это изучишь по свободе.
да потому что всегда будет много непонятного. на фрилансе есть похожие задачи, но остальное надо будет подтягивать по ходу дела. все нельзя выучить.
А знакомые питонисты для погружения в среду сообщества, для мотивации, для получения новой интересной информации, а так и не с кем поделиться своими достижениями.
и что вам мешает добавиться в слак\телеграм\пиджин группы и подписаться на профильные паблики в том же вк\хабре\реддите. коммьюнити бери нехочу. какие то выдумки.

Чего-то мне надоело упражняться в эпистолярном жанре, если Вам нечего предложить, то значит нечего.

я вам расписал по полочкам, но вам и то не так, и это не так. чего же вы тогда хотите? человека, который будет дрессировать вас на апворк? как бы тут не рассказывали про апворк, апворк это про продажников и предпринимателей, а не программистов т.к. вам надо уметь себя продать. задания зачастую не такие сложные, как пишут в тасках.
ЗЫ
какая-то бесполезная тема. надо хоть какую-то статистику по преподавателям ученикам вести. типа:
вел username, он лютый раздолбай.

Я вроде в первом посте четко обозначил, что присоединюськ проекту или буду делать параллельно, я делаю, ментор направляет и подсказывает и все. Пара проектов для опыта. Я и сам смогу, но это будет дольше и придется перелопатить инета больше.

Нужна помощь по электронике, совсем база, разобраться с таймерами, дебагом и прочей лабудой. Может быть кто увлекается и уже понял и может объяснить/подскзать по костылям и пр. моментам.

Почему спрашиваю не на спец форуме ? Потому )) Там свой мир, тут свой, более близкий и понятный.

Там нет ни слова о сыре. Испорченные унынием и обсессиленные безработицей работники (фу) паяльника и конифоли . брррр давайте лучше наших, желательно из деф. сити

Вы лучше сразу решите. Вам нужны деньги или электроника? Кацапы как-то умудряются прокормиться. В основном за счет того что делают ракеты что на нас падают. Но у нас ведь такой нет проблемы.

Кацапы,ракеты
И без вот этого тоже хотелось быб. Имела в виду комьюнити меньшего напряжения, ну кому чего болит..

Мне — болит. Погибшие фактически каждый день.
А компьютеры это как бы почти на 100% военная разработка. Еще с тех времен когда они были аналоговыми и компенсировали волнение на море чтобы линкоры могли стрелять не смотря на волны.

Здоровый мужик, а выносит девочке на форуме мосок своими линкорами. Проверьте ящик на предмет повесток, чтозанафиг

Я — инженер. В моем случае это не излечимо. Обратитесь к PHP прогерам.

Тю, напишите на кацапосайт IXBT.com. Там подскажут

Окей, попробую разжевать для самых маленьких. Искать спеца по электронике из деф. сити на украинском сайте, это всё равно, что находясь в Ванкувере, искать сантехника из Броваров.

странно что обладая широчайшими связями среди сантехников от ванкувера до броваров — не обладаете информацией о том что сайт не доступен не из украины..

Очень жаль, что у вас всё так плохо с пониманием, и вы никогда не слышали про анонимайзеры. Ну да ладно, думаю еще узнаете.

Очень жаль, что у вас всё так плохо с пониманием

Отлично, копировать вы уже научились. Следующим этапом, предлагаю вам научится понимать, что вам пишут. И тогда у вас всё получится. Удачи вам в этом, как видно, нелегком деле.

Приветствую. Вам электроника или все-таки микроконтроллеры и их программирование, если второе, то на каком языке программирования хотите научиться программировать, на какой платформе работать хотите и тд, и тп? Если первое, в какую область больше тянет? Цифра, аналог, цифроаналоговая, СВЧ, силовая?
Отличный сайт:
easyelectronics.ru
Еще один:
avr-start.ru

А самый профильный сайт гуглиться через BDSM.

А если еще не знаешь куда именно двигаться, но программирование (Си под стм) требуют все? =(

Тут в основном будут требования знаний в архитектуре камня, аппаратной части, векторов прерываний, ЦОС. А побочное, уже в той области, где этот камень будет применяться. Ну знаете вы Си и что? Будет например задача оцифровать линейный сигнал раз в 50 мс со средним по 4м выборкам применив цифровой ФНЧ например или сделать оверсемплинг в AVR,все это упаковать в протокол и оправить по UART. Поэтому уже нужно разбираться в других дисциплинах. Но углубленно знать схемотехнику совсем не обязательно, главное понимать принципы, как да что работает.

И вообще коммент напомнил об обреченном предоханителе.

Довольно тупая ситуация, но мне не нравится программирование (или я просто не умею его правильно готовить?), НО в наших реалиях всем нужны универсалы

Читаем Харви Дейтела, он попроще Кернигана(это по Си), вторая часть книги Дейтела по С++. Учим архитектуру необходимого МК, обязательно ДШ, регистры, регистры и еще раз регистры!!! Это главная книга!. Идем к DiHalt на easyelectronics, идем сюда — тут есть годные ссылки — ledrunning.wordpress.com/links Можно кстати и FlowCode(PIC, AVR) поюзать, там можно программировать мышкой, а потом смотреть Сишный код. Проблема в Украине с хардваром. Вакансий мало очень. 2 года мониторю рынок, мне поступают предложения онли новомодное embedded developer. Ни о каком PCB Design и речи не идет, ну разве что у отечественных работодателей типа Виаком, СЭА, и тд.

Ну, как трассировщику мне есть чем заниматься, но нельзя же годами елозить один и тот же тип проектов. Кроме того часто заказы есть на полный цикл и мне приходится работать в паре с эмбедедом. Я учила программирование, но у меня в голове это не укладывается. То есть, когда трассируешь, то достаточно посмотреть на плату и в голове уже переставлять, проводить дорожки, поворачивать, учитываешь 100500 правил, выбираешь оптимальное в рамках геометрии. НО с программированием так не получается, может я что-то упускаю.
На «отечественников» нет желания работать ибо они хотят несколько спецов в одном лице, условия работы совсем не воодушевляют, равно как и зп.

В программировании очень большая сложность результирующей системы — ее невозможно всю взять в голову. Поэтому, чтобы хоть что-то смочь сделать, надо абстрагироваться — нарисовать верхний уровень, самыми крупными блоками. Накодить его, не заполняя внутренностей, или ставя там принты. Потом зайти в один из блоков, и разбить его логику на несколько подблоков, закодить это, не залазя внутрь подблоков. И так далее. Пока все не будет готово. Иногда это надо запускать и смотреть, что распечатываются в принципе правильные вещи (хоть они ничего и не делают).
Вот есть книжица: www.relisoft.com/book

Так а что конкретно надо? Выучить С? Можно почитать Teach Yourself C++ in 21 days. Оно простое и доходчивое. Народ еще K&R читает, но я не пробовал.

Вообще хотелось бы пообщаться с хардверщиками, чтобы понять чем можно заниматься и что нужно сделать, чтобы достичь этого уровня. Мне не нравится ни Си, ни С++, в моей голове не укладываются алгоритмы и пр лабудень (хотя когда-то давно дико нравился JS и я написала все лабы по системам реального времени на нем :D). Но в рамках Украины/СНГ не нужны узкие специалисты, а нужны универсалы. Я пробовала на реальном проекте учиться, знаю что делать, но не понимаю как и соответственно не могу корректно сформировать запрос в гугле. Возможно есть какой-то особый волшебный пендель и дело двинется

Ну общайтесь =) Мы тут. В Рамках РФ кстати завались вакансий именно по схемотехнике.

Я не смехотехник и не схемотехник, увы) на данный момент я могу только трассировать чужие схемы (это странно, да, но платы работают)) )

Это очень узкая специализация для рынка СНГ... У нас же, помимо глубокого понимания электроники, моделирования и роутинга плат, необходимо еще кодить несколько платформ МК, а еще дополнительно шкодить на Cpp/QT для десктопа. В РФ бывают вакансии именно схемотехника/трассировщика ПП без знаний программирования. И зп там не плохие (от 1000$ вилка по Питеру/Москве/Воронежу), потому что сейчас хорошего электронщика днем с огнем не сыщешь. В Украине если и берут на аутсорс, то очень малый процент(и там только сеньеры помидоры со стажем овер 20 лет), все-таки популярен эмбеддед на готовых китайских девайсах. Три года назад вилка по Киеву была примерно от 4000 грн, как сейчас я не знаю.

Можно завести тему с какими-то конкретными вопросами — туда прибежит народ

На форуме для программистов заводить речь о железе?)) Начнется холивар 100%. Но думаю мой вопрос просто сводится к тому, как люди понимают чем хотят заниматься? Или у остальных есть просто особая лампочка, которая загорается, когда ты находишь свое дело?

Моя лампочка загорелась в 12 лет, и в другую сторону я даже смотреть не хотел. Правда пришлось позже все-таки программировать научиться. Время меняется, а электроника становиться программируемой. И от того, что ты можешь паять и разработать железку, но не можешь вдохнуть в нее жизнь пустота на душе =)

Занимался химией. Теория получалась, а руками что-то делать — не было терпения. Пошел на рентген. Там было грустно с финансированием, и тоже хотели, чтобы что-то делал руками. Пошел в тестировщики. Там были деньги, но поругался с начальством потому что не хотели поднимать зарплату. Почитал молекулярную биологию. Понял, что не хочу центрифугировать крыс. Посмотрел, какие есть позиции по биоинформатике в аспирантуре за границей. Для них надо было программирование. Выучил питон. Понял, что я программист, и ехать за границу уже не нужно. Вакансий по питону было 3 штуки, и для них надо было знать веб. Подумал, что веб учить тяжело и неудобно. Выучил С++ как популярный тогда язык. Походил по собеседованиям. Взяли на С на джуна. По окончанию испытательного срока перевели на мида. Через 3.5 года перешел в другую контору лидом С++. Так и болтаюсь между лидами и мидами. Синьором ни разу не был.

Жаль тут не работает модерация. В посте где люди просят помощи, разводять невесть что....

всем привет) изучаю верстку) хотелось бы найти хорошего сенсея =)
rozitta2009@gmail.com

Здравствуйте! Ищу ментора по тестированию. Есть теория,нужен опыт и направление для дальнейшего развития) idtmc2@gmail.com

Доброго времени суток,
Может кто то знает хороший сайт где найти препода нейтива, чтобы подтянуть знания английского?

www.upwork.com
или похожие сайты. Искать что-то похожее на:

English Tutor
English Teacher
ESL Tutor

и фильтруете по стране, штаты или UK.

Привет!

Ищу ментора который бы мог помочь лучше изучить front-end.
Прошел несколько курсов по HTML/CSS, немного JS. Пробую верстать по образу и подобию других сайтов, но порой ищу к кому бы можно было бы обратиться за советом.
Сам я студент второго курса КПИ, но времени у меня предостаточно. До этого изучал С, С++, Python

Mail: eg_lis@mail.ru
vk.com/id42515362

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы подсказать направление в развития (с чего начать и куда бежать). Конечная цель — через год — полтора — начать выполнять небольшие заказы на Upwork. Если это вообще возможно за 1 год — набрать достаточный уровень.
С уважением

Привет!
Ищу ментора по Django. Собственно, пытаюсь делать проект, практически все удается нагуглить, но возникло пару вопросов, на которых застрял и уже долго не могу сдвинуться с места. Хотелось бы найти человека, который сможет иногда консультировать по джанго, возможно делать код ревью и давать направление для дальнейшего развития.
zaregistrirovan@gmail.com

Привет!
Ищу ментора по PHP.Мне нужен человек который направил бы меня в нужное русло в моем обучении.Готов бесплатно работать над небольшими проектами,что бы получить опыт и набить руку.
Студент 2 курса,живу и учусь во Львове.
В данный момент учу Laravel, так же ориентируюсь в SQL и HTML\CSS, пробовал работать с Bootstrap.
Мой вк — vk.com/id24197245
Почта — sashaef41@gmail.com
Телефон — 0685010069

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы проводить кодревью и подсказать направление в развитии.
serg.berezin@gmail.com
Спасибо!

Добрый день.
Ищу ментора по OOP, PHP.
Цель: выполнять задания, получать конкретные советы по улучшению кода, освоение новых фреймворков.
Готова выполнять не большие коммерческие задания бесплатно, для получения реального опыта и улучшения своих знаний.
Имеются базовые знания JS, PHP 5-7, Symfony, mySQL, HTML 5, CSS 3
Пишите sokolova.elena.060792@gmail.com
Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Ищу ментора по Android. Есть общие понимание по JAVA.
Пишите pavelzag12@gmail.com
С уважением,

Здравствуйте.
Ищу ментора по Java.
Готов выполнять не большие коммерческие задания бесплатно, чтоб только получить реальный опыт и улучшить свои знания.
Заранее спасибо.
eugenkhudoliiv@gmail.com

Привет! Ищу ментора по тестированию. Не хватает практики! :) Нужен человек который бы давал задания, проверял их и отвечал на некоторые мои вопросы. Человек у кого есть время на все это!) Есть теоретические знания по тестированию, немного по фронт-энд!
Имеил pukhovaekaterina@gmail.com.

могу чуток помощь) иногда бываю крайне свободен)

Доброго времени суток.

Ищу ментора который давал бы какие-то практические задания по Front-End для усовершенствования навыков программирования и систематизации знаний.

Имеются базовые знания JS, Angular, LESS, PHP, mySQL, HTML 5, CSS 3

mailto:antoxa87@bigmir.net

Добрый день!
Ищу ментора для освоения знаний в области администрирования.
Ansible, nginx\apache, zabbix\munin, php, mysql\pgs\mongo
Занимаюсь уже практически пол года, но разочаровался в своих способностях.
email:hetmantsev@gmail.com

Добрый день.
Ищу ментора для изучения Back-End (PHP). Нужен человек, который бы давал задания, проверял и направлял в нужном русле.
e-mail: mdkchaos1@gmail.com

Всем привет!
Я начал изучать архитектуру процессора и собственно учить язык Assembler.
Нужна команда людей, интересующихся программирование на Assembler.
Цель: совместное изучение.
Уровень знаний не важен (будет даже лучше, если вы тоже учитесь).
Контактные данные:
e-mail: webz70@mail.ru
Ссылку на мою страницу в ВК вышлю, как только напишите на email

К сожалению, языка «Assembler» не существует. Есть множество разных ассемблеров под разные платформы. Вам стоило бы указать о чём идет речь: PC (Intel / AMD), контроллерах (Atmel, PIC) или...

Да, спасибо)
PC Intel под Win32
Я по книге Юрова В.И начал изучать

привет, а с какой целью, можно поинтересоваться?
если будет интерес повозиться с AVR или STM32 на С — welcome :)

Всем доброго дня.
В компьютерную академию ШАГ (киев) ищу специалистов*учителей, кому интересно преподавать по таким направлениям:
Asp.Net; Android; Win.Api

Буду всем благодарен за рекомендации и за отзывы.
E-mail malyarov.dmitro@gmail.com
Skype- mityamitya894
Спасибо

Доброго дня!
Шукаю ментора по front-end. Необхідний наставник який би давав реальні завдання та періодично їх перевіряв. Ціль навчитися і «набити руку». Клопот багато не принесу, вмію слухати і самостійно шукати інформацію. Питання задаю коли вже геть «ніяк».
kisilwww@gmail.com

тоже изучаю front-end, если небольшая конфа в вк. В начале можем помочь, дальше обмен опытом. vk.com/omen_ra

Нужен Наставник, Учитель, Джедай, просто человек который может обучить Java)) Если тебе не жалко времени и желания — отзовись ))Ай нид йо хелп !)

Сейчас изучаю автотест ) пишем код на Java и пока тяжко идет обучение на онлайн курсах ((( Мне говорили, что лучше всего найти наставника, который мог бы обучить . Буду рад любой помощи. Может есть толковые книги или же видео уроки для самых самых чайников ) Заранее спасибо )

Можно посмотреть видео уроки ITVDN —
Java Starter. Урок 1. Введение в инфраструктуру Java.
www.youtube.com/...sZw_0HA2f97JEDNVxPM_RY9jk

Доброго дня!
Шукаю ментора по front-end. Необхідний наставник який би давав реальні завдання та періодично їх перевіряв. Ціль навчитися і «набити руку». Клопот багато не принесу, вмію слухати і самостійно шукати інформацію. Питання задаю коли вже геть «нікак». eugenehorod@gmail.com
Viber/Telegram 0938464741

тоже изучаю front-end, если небольшая конфа в вк. В начале можем помочь, дальше обмен опытом. vk.com/omen_ra

Привет! Ищу ментора по Android, который может подсказать в непонятной ситуации, а так же направить мое развитие в нужном направлении. Есть определенные знания Java SE/EE, сейчас перешел на Android. Есть примеры кода на Github, если надо, скину ссылку на посмотреть.
E-mail: a2driano@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора Android в Киеве
+380950572597

Доброго дня. Шукаю ментора QA.
Студент 3 курсу. (можу виділяти дуже багато часу)
Маю невеличкий досвід тестування, проходив курси QATestlab, знаю як писати баг репорти, чек лісти, тест кейси. Знаю як працювати з баг трекером. Знайомий з специфікацією. Знаю як тестувати верстку, функціональне тестування. Знаю на базовому рівні С++ та SQL. Англійська — intermidiate.
masterossnipe@gmail.com

Здравствуйте.
Около года назад я заинтересовался фронт эндом. С тех пор, изучая всевозможные видеоуроки на youtube я выучил html, css и фреймворк bootstrap 3. На данный момент моего уровня хватает на то, чтобы верстать несложные psd макеты. Но по мере углубления в материал появляются все более сложные задачи, с которыми очень трудно справиться без человека который направит на верный путь. Также очень хотелось бы получать практические задания. Буду очень рад если кто-то поможет :D
artmaryin@gmail.com

Всем Доброго времени суток!
Изучаю Java несколько месяцев самостоятельно. Онлайн курсы, книги, видео. Чем дальше копаю, тем чаще сталкиваюсь с трудностями и очень нужен совет и наставления уже опытного джависта... Ищу Ментора, Сэнсэя))
pereverzyev2517@gmail.com

Hello !
Студент , 3 курс (Львовский политех , ИТ специальность)
Ищу ментора (наставника , сансея , гуру) по Front-end , который бы направил обучение в правильную сторону (долго болтался : то учил C# , то Python (но понял что back-end это не мое) . Ну одним словом пробовал все и все такие нашел «свое»). Времени могу уделять много (могу сидеть и ночами) . Есть некие базовые знания , но хотелось бы найти «правильный» подход к обучению , не зацикливаться на одном . Мотивация огромная . Хотелось бы пройти на Trainee/Junior
email: andrew.striletskyi@gmail.com
vk: vk.com/andrewstrelka

Доброго дня!
Студент, 2 курс.
Шукаю ментора(наставника) мови Java, амбіційний, швидко навчаюсь новому та готовий багато працювати. Проходжу всеможливі курси, дивлюсь лекції, та шукаю матеріали.
Що хочу:підказки по навчанню, виявлення слабких місць, постановка задач
В майбутньому хотілося б отримати роботу джуна, дякую.(навчаюсь в Варшаві,фак. інформатика)
email: kozikarthur@gmail.com
vk:vk.com/6li6ar6

Здравствуйте!
Учу Java около 5 месяцев. Поверхностные знания есть, но вот когда копаюсь очень глубоко — не всегда хватает смекалки довести всё до финального конца. Среди друзей и знакомых программистов нету, поэтому даже не с кем обсудить ту или иную проблему. Ищу ментора который направит в нужном направлении, подскажет как и какие пробелы в знаниях нужно закрыть. Буду раз знакомству.
E-mail: 199199.91@mail.ru
Соц.сеть: vk.com/mekcc

Всем привет!
Ищу человека, занятого в безопасности (сетевая). Достаточно будет одного конструктивного разговора.
Желание изучить область есть, но нужен кто-то, кто поможет составить план изучения, подскажет литературу или он-лайн курсы. Материала в инете много, но адекватно систематизировать его и отделить стоящие времени актуальные ресурсы от дублирующих друг друга пустышек я на данный момент не в состоянии.
E-mail: a.knonva00@gmail.com

Здравствуйте! Ищу наставника(ментора) для помощи в изучении Spring, Spring MVC, Security, нужна помощь в освоении этого фреймворка. Уже кое-что писал есть небольшие приложения, но присутствует определенное недопонимание и требуется помощь старших товарищей. Буду очень благодарен за фидбэк, и за потраченное на меня время будем договариваться.

Добрый день, ищу наставника для глубокого погружения в js (какие-то знания есть, хочу их усилить и расширить), а так же немного посматривать в cторону Ember.js, или наставления в какую сторону топать и где копать. Спасибо.

email: grindelvald@list.ru

Добрый день! Ищу ментора или человека, который сможет ответить на вопросы, касающиеся верстки, современных фреймверко и специфики работы верстальщика. Закончил курсы, но понимаю, что этого катастрофически мало.В идеале, в будущем хотелось бы получить работу джуна. Буду благодарен, если кто-то отзовется:) мой gmail: artem.vik.peregonchuk@gmail.com

Всем привет. Нарисовалось вакантное место для падавана. Направление — backend WordPress. Только крупные, сложные и серьезные проекты на WP, а не какие-то там бложики. Если есть желающие копать в этом направлении — милости просим.

P.S.: Физически я в Днепре, менторство удаленно. Периодически бываю в Киеве.

Осваиваю веб-разработку. Умею создавать сайты на популярных движках, делать минимальные правки в дизайне, верстке. Есть большой опыт написания статей различных тематик. Создавал семантические ядра для небольших проектов. Неплохо разбираюсь в SEO. Могу отличить плохую ссылку от хорошей, оценить конкуренцию в выдаче. На новой работе дали задачу искать ошибки на сайте — нашел около 200.

3 года назад переехал в Харьков. Одному скучно (на работе 99% коллектива дамы, даму не ищу, есть). Ищу друга по интересам / партнера / комьюнити / ментора чтобы вместе покорять веб разработку или смежные направления, да и просто общаться.

День добрый! Начал изучать php, заканчиваю процедурку. И хотелось бы найти человека, который сможет помочь советом и ответом на ,появившиеся по ходу обучения, вопросы. )) Вознаграждение предложить за старания не смогу-не располагаю на да данный момент лишними средствами.

Добрый день. Ищу ментора по веб дизайну. Закончила курсы, но ещё необходимы доработки в знаниях. Нужен человек который сможет подсказать, научить и указать на ошибки.

Ищу ментора по Android. Разрабатываю свое приложение для портфолио, чтобы легче было найти работу. Нужен код ревью и консультация по некоторым вопросам (на stackoverflow помогают не очень охотно). email: nedomovnyvlad@gmail.com

Ищу ментора js по любому из направлений Node/Angular2/React

Шукаю ментора по PHP, JavaScript. Я рівно рік тому назад почав вивчати ці мови. Ментор необов’язково з опитом.

А зачем ментор без опыта??? На пхп за год вы уже сами должны работать и быть у кого-то ментором.

Ищу наставника / ментора (с опытом) который поможет в усвоении Python (1-2 год в день), я быстро обучаем, схватываю все на лету и готов работать не покладая рук. Что мне нужно: подсказки по обучению, постановка задач и их же проверка и т.д. Сейчас обучаюсь сам по книгам и на сайтах.
Если кто то может помочь пишите в лс или в комменты, договоримся о цене.
+380958665110
papovich04@gmail.com

Если не секрет удалось найти ментора?

Всем привет. Ищу наставника / ментора по тестированию (manual). Книг начитался... Как мне кажется теория уже осела у меня в голове, хотелось бы применить ее (теорию) на практике. С конца марта буду проходить курсы QATestLab, хочу попробовать себя в реальном проекте, в качестве помощника для тестера. Я с техническим образованием (инженер конструктор), голова соображает, быстро вливаюсь в суть. В общем буду рад любой помощи и любым советам.
Моя почта: Kubrak_17031990@mail.ru.

Всем привет, ищу ментора по ASP.net MVC C#(опыт обязателен, оплата в зависимости от опыта, 1-3 часа в день). Пишите на мейл drogobu4@gmail.com
Спасибо

Ищу ментора по Objective-C, разработка под ios
уровень начинающего
готов оплачивать услуги в разумных пределах
olegdnepr@gmail.com

Добрый день, ищу «дементора» который поможет с Python. заранее благодарю за любую помощь.
May the Force be with you

0958665110
viber, telegram

Добрый день. Нужен ментор (желательно с опытом) — с которым можно поговорить хотя бы один раз, допустим по «скайпу». Возможно просто кто посоветует куда бежать. Я хочу стать — «свитчером». Информации очень много. Учил java — но как оказалось )))) таких как я, очень много. И куда-то попасть нереально. Хотелось-бы понимать что делать в ближайший год. Что бы не тратить его в пустую. И хоть как то попасть на «фриланс».
Пишите в личку или на почту или просто комментируйте. (pavelzag12@gmail.com)
Спасибо.

Фриланс на Java — достаточно редкое явление, в большей мере присутствует удаленная разработка, однако она расчитана на уже опытных джавистов. Поэтому лучше выбрать направление по входу для начала в локальные компании. Если нужен совет, можешь стучаться ко мне в скайп: o_semenkova
Удачи ! :)

определитесь с тем чего вы действительно хотите. если просто «хоть как-то на фриланс», то после java спокойно за месяцок-другой можете попасть в wordpressman`ы, подтянуть английский 14к опубликованых предложений на upwork. прийдется конкурировать за них с толпой голодной студентоты и не менее голодных индусов, но в целом знакомый вердпресник не жалуется.

В java свитчится не разумно. Нужно идти в РHP/JS. Порог входа на много ниже, работы намного больше. Далее с фрилансом тоже не все так просто.Для того чтобы он приносил реальный доход нужен реальный опыт. Во фрилансе — самое главное сроки, а без опыта вы сроков не определите. Поэтому учите базовый веб стек. Html5, CSS, JS, PHP и устраивайтесь в любую конторку на внутренний рынок, типа «Молодая, динамично развивающаяся компания». И получаете опыт, много опыта. Причем опыт полезный на фрилансе, обычно там приходится везде разбираться самому, а если что-то напорите, то отзывы на Апворке, останутся чистыми. Когда научитесь оценивать время, вот тогда уже можно идти дальше, на западный рынок. На фриланс или на галеру. В джаву тоже можно уже будет, например на андроид. Вообщем нельзя вестись на рекламу курсов: джава, фриланс. Нужно было посидеть здесь на форуме и покурить множество статей. Составить себе план развития и учится самому. И через год вы найдете первую работу. Через два года начнукт окупаться вложения, а может и не начнут. Работа по 12 и более часов, горящие проекты и соответсвенно телефоны и стулья у заказчиков и работодателей, могут отбить охоту свитчится куда либо.

Ищу ментора, который поможет с Java. Сам занимаюсь разработкой где-то год, но считаю что продвинулся достаточно мало. Был на курсах от прог.киев.юа. Core, OOP, Git, немного MySQL, паралельно читаю Шилтда. Если кто-то заинтересовался — дам скайп.
vk.com/id26154686
pro100denysko@gmail.com

Доброго времени суток, коллеги!

Ищу ментора по Java. Основная цель — довести изучение Java до логического конца — устроиться на работу, остаться работать и развиваться далее. На данный у момент нету понимания что актуально в рамках рынка Java, что конкретно учить после JavaCore, в какой последовательности, какие возможности предполагает современный стек технологий, какую нишу выбрать. Учить все сразу по понятным причинам — невозможно, и глупо. Отсюда желание найти Наставника, который мог бы дать хорошее понимание как войти в мир Java и выжить в нем, выбрать правильный путь развития как на стадии обучения, так и на стадии работы.

О пациенте:

31 год, по сути — «Свитчер», с 18-ти лет в ИТ (сис. администрирование, верстка, немного кодинга на JS, PHP, MySql, тех. писательство, Seo). Какое-то время изучаю Java, успел прочесть несколько базовых книг, и ознакомиться с другими многочисленными материалами по JavaCore, например: Collection, Concurrency, Generics, Log4j. Есть реализованный проект, на котором отрабатывались полученные знания. Софт работает в одной из фирм (делался для себя, но функционал позволил быть полезным для применения в рабочей среде, посему доработал версию для знакомых). По сути проект реализован для коммерческого использования, и используется. Но по своей специфике он не использует и не охватывает полный стек современных технологий, и вероятно далек от совершенства в коде. Осваивать и внедрять современные технологии на этом «проекте» можно, но это, сами понимаете — «нарциссизм», а мне нужно давно работать на реальном проекте и зарабатывать деньги...

В общем, к чему это я... Что хотелось бы получить от менторства:

— информацию о стеке технологий (что? куда? зачем? почему?)
— помощь в составлении «тонкой» программы и последовательности обучения (отличенной от читай 10 книг, смотри эти 10 курсов, и гугли) — так мы придем к проблеме (учить все и много, и без толку)
— некоторых разъяснений в процессе обучения, касательно тонкостей технологий и их применения в реальных проектах. Например отличия двух аналогичных технологий друг от друга, почему одно лучше другого в реальной работе, что можно и нужно применять, а что устарело и не стоит потраченного времени на изучение.
— разъяснения по сути — какие вещи нужно знать и как применять в работе «опыт хождения по чужим граблям»
— как и на чем можно закрепить знания на практике, на что делать упор
— ответы на вопросы возникшие в процессе обучения (разжевывать или делать за меня что-либо не нужно, но правильный совет или задание направления — мог бы весьма сэкономить время)
— в целом непринужденное «ведение пациента»

З.ы. В идеале конечно «хотелось бы», чтобы Ментор обучил от и до, вел по материалу, давал и проверял задания, пинал, мотивировал, и довел дело устройства на работу и хэппи-энда и.т.д. Но я реалист, понимаю что такое обучение требует весомых временных затрат и финансовых вливаний, да и по сути подход должен быть другим — таким когда основная работа на мне, и главный двигатель прогресса — моя инициатива. Хотелось получить достаточную-минимальную квалифицированную помощь в озвученных выше вопросах, чтобы я имел возможность достичь поставленных целей.

Если Вы осилили данный опус, спасибо! Если есть желание помочь по менторству, пожалуйста свяжитесь со мной: vk.com/id373802341 skype: dmitriy.ternov

Спасибо за внимание

Зря вы на Java зациклились.
Java довольно консервативный язык , с редко меняющимися «правилами игры» и большим опытом у девелоперов. В реалиях вы столкнетесь с очень высокими порогом входа. Создайте резюме как будт-то вы уже знаете все что хотели узнать, но у вас нет коммерческого опыта и разошлите на подходящие вакансии. Я предпологаю, что приглашений на собес будет мало...
На мой взгляд на много больше перспектив в frontend разработке(JS). Frontend — быстротечен и знания быстро теряют актуальность, и как следствие в таких вакансиях ниже требования к опыту.
Так же можно рассмотреть мобильную разработку:
— Android/Java
— ObjectiveC/Swift
— Кросплатформенне фремворки типа react native и xamarin.

В Java у меня есть и личная мотивация, в виде тех возможностей, которые она дает кроме рабочего направления (это в том числе и мобильная разработка Android — для себя, и другие проекты на чистой Java + инструментарий). Я пробовал в свое время пристраститься к .NET (буквально в контору пришел в надежде развивать тогдашние мое WEB-направление, а меня захотели подсадить на NET), но не пошло, потому что не хватило мотивации в виде «зачем оно мне нужно кроме работы». Молодой и глупый был, профукал шанс, «не Шмог» XD. С Java по другому, это возможность развивать направление с дополнительным интересом и мотивацией.

Создайте резюме как буд-то вы уже знаете все что хотели узнать, но у вас нет коммерческого опыта и разошлите на подходящие вакансии. Я предполагаю, что приглашений на собес будет мало...

По «подходящим» вакансиям очевидно, что мне еще надо базовый стек учить, причем в сегодняшний вакансиях довольно большой разброс по технологиям (кроме конечно таких базовых вещей, как Spring, Hibernate и некоторых других). Но даже их надо учить «правильно», и вообще — цель же не изучить «все 100500 вариантов постройки балок корабля», а понять принципы постройки корабля и его узлов, чтобы потом новые технологии осваивать по принципу «Ага, это штука как технология хххх, только в этом и этом лучше, а в этом так себе».

Тем более, я стараюсь следовать принципу «Везение — результат тщательной подготовки», посему делать себе псевдо-резюме, а потом тупить на собеседованиях, ну как-то не то (хотя уверен, что через 50 таких собеседований, при условии доучивания проблемных мест — на работу возьмут. Но мне сложно так, хотя я понимаю что со своим подходом я по сути страдаю «Синдромом вечного студента» :)

Резюме делать и рассылать конечно буду, но хочу сначала доучить\проработать базовые вещи (DB, Web-srvices, ... ) + правильно оформить опыт работы в виде проекта, чтобы резюме имело хоть какие-то шансы. Мне не 18, и тут тупым упорством не пробиться ИМХО, надо работать на результат в виде качественного вливания в рабочую среду, на основании достаточных знаний, практического опыта, и затертого до дыр мозга.

На мой взгляд на много больше перспектив в frontend разработке(JS). Frontend — быстротечен и знания быстро теряют актуальность, и как следствие в таких вакансиях ниже требования к опыту.

Возможно и так, в свое время пробовал заниматься и FrontEnd, но сейчас я не ищу где «больше перспектив» и где легче, для себя понял, что невозможно адекватно работать там, где тебе попросту неинтересно (я не говорю о том, что сам проект может и вероятно будет рутинно-скучным). Как писал выше — конкретно Java — это возможность и работать и иметь интересное хобби в своих проектах. Посему выбрал такой путь.

Рассматриваю конечно и Андроид, как рабочий инструмент — но это не отменяет необходимость понимания стека технологий Java.

Спасибо за Ваше мнение и советы.

Если вы действительно сильно мотивированы на изучение джавы, то на высокий порог входа можно закрыть глаза. Но не воспринимайте джаву как что-то единое, в ней куча направлений и прийдется выбирать специализацию. Ведь направления объеденяет только core java, а это небольшая доля от того, что нужно знать.
PS. Я не смогу уделять много времени как ментор, но что-то полезное точно расскажу.

Ищу ментора по JAVA. Периодически возникают небольшие вопросы по коду и Intelij Idea, которые заводят в тупик. Занимаюсь по книге Брюса Эккеля Философия Java и на javarush.ru. Так же хотелось бы получать вектор в развитии от опытного человека. Конечно считаю, что любой труд должен быть вознагражден. Мои контакты:
vk.com/preductor
preductor@gmail.com

Привет, предлагаю твоему вниманию наш курс менторинга Foxminded.Здесь мы научим и покажим заходи на наш сайт за более детальною информацией foxminded.com.ua

Нужен практикующий ментор по CSS.
Мелкие вопросы, которые не могу решить сама. Часто не задалбываю.
Аферистов, и предлагающих супер-методики обучения, прошу не беспокоить, я не ваш клиент.
Мой скайп: mimoletnoe_videnie

Всем доброго времени суток,
в поисках ментора по php. Какие-то базовые знания уже имеются, но очень разрозненные, и скорее, все больше теория, сложность как раз в том, чтобы применять ее на практике,
знаю html/css и умею работать с sql-запросами,
буду благодарна любой помощи :)
и рада желающим присоединиться в обучении
fb: facebook.com/shevchenko.jj
или телеграмм t.me/ania_JJ

Всем привет, ищу ментора по java. Сам начал изучать по курсу javarush, coursera, и т.д. Есть трудности с iheritance, polymorphism.
Email: lywarnyk@gmail.com

Если вам, нужен ментор могу предложить вам наш менторский курс Foxminded.

Добрый день.
Ищу наставника по go (golang). Базовые знания есть.
Или поработаю удаленно джуниором пару месяцев бесплатно.
Почта: break0beet@online.ua

Доброго времени суток. Готов бесплатно стать помощником опытного Qa инженера. Все что касается manual testing а также тестовая документация готов помочь. Также готов обучаться и расширять свои знания. Гарантирую ответственность и своевременное выполнение работ. skype pe3chnick1 . Почта nick.pe3ch@gmail.com

Пропоную менторство в наступному форматі:
Ви пробуєте робити свій внесок в крос-платформенну desktop програму на C++/Qt ( github.com/ribtoks/xpiks ), а я вам допомагаю та пояснюю як робити краще. За свою «роботу» можна отримати також матеріальні заохочення від $50 до $250 за завдання (залежить від якості виконання та складності завдань). Для початку цього, власне, менторства, пропоную провести мінімальну співбесіду по skype щодо наявності у вас базового розуміння С++, алгоритмів, управління пам’яттю тощо.

Більше інформації про предметну область, технології та завдання є на Google Drive docs.google.com/...xrB5wEjNRDKroNX1vtYY/edit

Для зацікавлених, контакти є там же.

Дякую всім, весь доступний на менторство час вже зайнявся. Успіхів із іншими менторами!

Ищу наставника по тестированию, есть базовый запас теории в этой области, самостоятельно изучаю программирование на питоне. Интересует в основном практический опыт.
Pheonix553@gmail.com

Привет всем. Изучаю самостоятельно Front-end. Ищу ментора в этом направлении.
Это иногда ответить на вопрос, проверить проект на ошибки/как можно было бы лучше сделать.

С свою очередь, если надо, могу объяснить принципы торговли, раскрутки и т.п. на иностранных торговых площадках etsy, ebay, amazon и т.п.

Так же ищу людей, которые изучают тоже самое. Можно создать небольшую конфу в скайп/vk и обмениваться опытом.

mail: chepelevdi@gmail.com

учу фронтенд, буду рада общению

Привет, я тоже пробиваюсь в направлении Front-end. Буду рад общению.

Поймите меня правильно, я незнаю как Вам объяснить, так как мало понимаю в ИТ терминологии, ну например вот так как -то объясню, внедрение, поддержка, доработка типовых конфигураций на платформе 1С:Предприятие 8 под нужды организаций;
Разработка конфигураций с «нуля»;

Вы уверены что вам 1С нужен? возможно обратите свое внимание на frontend? сроки и сложность входа примерно сопоставимы, а перспективы поинтереснее и мне кажется удаленку фронтендеру проще будет найти.

Отлично!!!! Где, как или что нужно почитать чтоб этому научиться.

Добрый день, будущие коллег