×Закрыть

Лучшие комментарии пропустить

спасибо что показали свое истинное лицо! Умение вести констуктивный диалог и прислушиваться к критике — основополагающее качество любого процветающего лидера\руководителя!

Сергей, думаю, не стоит удалять данную ветку беседы!

Надо сделать раздел знакомств — Ментор — Падаван.

Рекомендация по поиску менторов (из разряда общих бытовых соображений).

1. Покажите ментору свою заинтересованность тем, что делает ментор. Берите пример с индусов — они не стесняются follow-ить в LinkedIn и лайкать комментарии в дискуссиях. Через какое-то время у ментора появляется интерес — кто же это почти такой же умный как я, а не нужно ли ему чем-то помочь и т.д.

2. Поинтересуйтесь, не делает ли ментор какие-то проекты в свободное от основной работы время. Если да — для вас это находка. Предложите свою помощь в чём-то (опять таки, берите пример с индусов). Нельзя переоценить пользу, которую принесут такие проекты для вашей будущей карьеры — вы можете найти единомышленников среди таких же, как вы.

3. Вообще, покажите, что вы активно чем-то интересуетесь. Человек, который сидит и ждёт, что его придут и будут чему-то учить — лёгкая добыча для тех, кто не сильно заинтересован в личном росте ученика, а просто хочет эту ситуацию как-то использовать.

4. Всячески расширяйте кругозор, в том числе технический. Иначе вы даже не догадаетесь, где следует искать ментора и чем он может заниматься.

5. Сами будьте ментором для тех, кто может быть вашим учеником. Так вы усовершениствуетесь и как ученик и как ментор.

6. Если нашли хорошего ментора — готовьтесь работать. Иначе никакой пользы от вашего поиска не будет. Старайтесь использовать время рационально — и у вас и у ментора его совсем не много.

Тогда айти войдет в нее

Верно. Нужно брать хотя-бы символическую сумму, чтобы отсеять случайных людей, которым по какой-то причине взбрело в голову, что они смогут стать программистами не прилагая усилий. и не отдавая ничего взамен. Людей, которые «исчезнут» после недели-двух, как пишут тут многие в комментариях, и удалят тебя из скайпа без лишних церемоний.

Вот многие пишут: «имею базовые знания по JS», «просмотрел такой-то курс», «почти Junior».
Господа, базовые знания начинаются с 1000 часов, инвестированных в конкретное направление. При наличии способностей.

А у многих и сотня часов набирается с трудом и они уже «ищут работу». Разумеется, безуспешно, т.к. Junior это человек, который «делает ошибки», а не человек, который ничего не знает, но ожидает хорошей зарплаты по неведомым причинам.

И да. Люди которые предлагают «помощь» просто не понимают насколько мала помощь от начинающих. Которым объяснить задачу будет значительно дольше, чем сделать её самому.

Чтобы стать программистом после 25-30 потребуются адские усилия. В условиях нехватки времени, ослабевшей способности концентрироваться, противоречивой информации.

Поэтому дам совет адекватным людям, читающим этот пост. Устройтесь на работу. Что умеете то и делайте. Инвестируйте полученные средства в самообучение. Покупайте книги, записывайтесь на курсы. Ищите репетитора, опыту которого вы сможете довериться.

Адские усилия, удача и отказ от иллюзий.
Тогда у вас есть шанс. Но не более.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет всем!
Ищу ментора по машинному обучению

Добрый день всем! менторы по C# для разработок игр под Unity3D)
буду премного благодарен!!!

Всім привіт.
Ментор по Ruby, відгукнись:)
vk.com/pussyfan

Доброго времени суток! Ищу товарища для более быстрого погружения в среду разработки Asp.Net Mvc. Изучаю самостоятельно, но вся тяжесть в том, что не с кем посоветоваться по какой либо проблеме, приходится самому все оттискивать исправления, придумывать костыли, или верное решение. Это и есть процесс обучения но уже под устал, хочется «выдать на гора» свой интернет магазин(готов на половину, есть вопросы тормозящие процесс..). За менторство готов платить.

Всем привет, ищу ментора по UI/UX (Веб-дизайн)
Контактные данные:
edik.kvak@gmail.com — mail
edik-kvak — skype
www.facebook.com/...​le.php?id=100014967587770 — facebook

Привет!
Ищу ментора/наставника по C#.NET, ASP.NET MVC.
Заранее благодарен!

Ищу напарника/цу для совместного обучения Front End/Web Dev с упором на JS/NodeJS/React, Bootstrap и любая другая адаптивная верстка. Сам имею небольшой опыт и хорошее базовое понимание JS/HTML/CSS. Можно начать вместе пилить какой-то проект. Было бы неплохо создать небольшую группу единомышленников и канал в телеграм для постоянного контакта.

FB: www.facebook.com/anton.pasashkov

Начал учить HTML и CSS, одному сложновато, если интересно — пиши.

Привет, хочу освоить тулзовину для нагрузочного тестирования JMeter, есть конкретные вопросы и проблемы. Собственно, ищу кто мог бы подсказать / носом ткнуть.
giranor@gmail.com

Ищу компаньона для изучения С#. Обучаюсь сам на ITVD. Прошел C# Starter, SQL, Сейчас C# базовый, вроде в голове все укладывается, есть конечно пробелы в знаниях. Интересно было б с кем-то объединить усилия моего уровня или выше, даже если ниже, то не страшно) я то же не гений) и уверен совместное обучение пошло бы более продуктивным для всех сторон. Форма сотрудничества любая. С удовольствием поработали б на совместными проектами. Киев.

www.facebook.com/...​atsikivskiy?ref=bookmarks

привет. пиши свой скайп в личку — на фб мне не очень удобно коммуницировать =)

Написал в личку, мой скайп еще есть у меня в профайле

Станислав, наверное, Вы хотели написать ITVDN? ;-) Если найдутся желающие заниматься вместе с Вами, используйте наш бесплатный CoLearning — edu.cbsystematics.com/ru/education/CoLearning

Спасибо, не знал о таком, но там только будни, и как раз рабочее время:) так что никак((

И кстати зашел ради интереса, не нашел где находится регистрация в 502 аудиторию. И что значит, если кто-то со мной захочет заниматься?)) Я так понял это бесплатная среда для обучения в свободной форме

CoLearning — это специально выделенная аудитория в нашем учебном центра, в которой можно учиться, делать ДЗ и совместные проекты. Можно пользоваться нашим ноутбуком и интернетом. Это бесплатно для всех, только нужно зайти в 502 аудиторию, чтобы вам предоставили доступ. Заранее регистрироваться не нужно, пока что аншлага нет, обычно нам сидит 2-3 человека.

Это полностью бесплатно? Как-то организованы проекты или это просто «приходи и ищи с кем хочешь что-то сделать»?

Денис, мы это сделали в первую очередь для наших студентов — чтобы они могли вместе делать ДЗ, смотреть видео уроки и работать над учебными проектами. Но в целом это бесплатно для всех желающих.

Привет.

Ищу ментора BA + PM / BA / PM.

Работаю специалистом по внедрению программного продукта. Соответственно, нужны знания и навыки, связанные и с бизнес-анализом, и с внедрением (управление проектами).

unkum.o@gmail.com

Привет, ищу ментора для изучения Java Enterprise. Почти закончил курсы по Джава, через месяц планирую писать проект и осенью устраиваться на работу. Надеюсь на долгосрочное общение — сотрудничество. ctpahhuk22@gmail.com

Я, конечно, не знаю Ваш уровень знаний, но Вы очень самоуверенный молодой человек :)

Здравствуйте. Я изучая Java,вы не могли бы мне помочь?

Добрый день,как и все присутствующие здесь,ищу ментора по Java Enterprise .Естественно за вознаграждение ovladychenko@gmail.com

Всем доброго времени суток, ищу ментора для изучения веб-программирования, буду благодарен за помощь! goradgan@gmail.com 0660856286

Здравствуйте, хочу обучиться веб-программированию(начал изучение HTML и CSS), нужен наставник goradgan@gmail.com спасибо заранее!

Привіт! Ментор Android (Java) — необхідний як ніколи, маю базові знання і трохи більше. Будь-яка допомога зробить мене щасливішою, дякую.
www.facebook.com/1040851629343598
jamaica.k0@gmail.com

Здравствуйте, ищу ментора по android, у меня начальный уровень знаний, желательно пару личных встреч, далее можно по скайпу. nkernitsky@gmail.com 093 576 51 09 Николай

Моя знакомая ищет ментора по направлению QA на платной основе. Должен быть человек уровня стронг мидл или синьйор. Она училась на курсах, но хочет получить знания и информацию как это все делается на реальных проектах реальными людьми. Пишите мне в личку. Спасибо.

!!!Всем доброго времени суток!!!
Ищу ментора по С#
Буду рад любой помощи!!!
www.facebook.com/PavlovIhor
olympiad1980@gmail.com

Здравствуйте.
Ищу мендра по основам SQL.
mmudla@ukr.net

Здравствуйте. Ищу ментора для улучшения знаний в технологиях Spring, Hibernate.
Для детальной информации пишите — Facebook goo.gl/SvxH2y.

Нужен человек на один мастер класс по написанию BASH-скриптов. (пересказывание туториала не считается). Вопросов будет не мало. У кого есть время на 9-11.06 киньте предложение на skype (alexandrbes2) с ценой за час.

Нужен ментор который знает spring (boot, data, mvc), angular2, mongo. Оплачиваю $ vk.com/energicheh

Ищу ментора по Angular 2. В общем стараюсь двигаться в этом направлении сам, но иногда возникают вопросы. Не бесплатно, но в меру моих финансовых возможностей.

Давайте вместе изучать? Сам-то я основы преподаю, а фреймворки хотелось бы тоже изучить

Привет. Я тоже хотел бы вместе изучать. Возьмите меня, пожалуйста

v2.angular.io/...​est/tutorial/toh-pt1.html

Этот тьюториал интересный. С английским проблем нет, переведу

Привет!
Ищу ментора по Java, который мог бы посоветовать, как развиваться и определиться с пет-проектом.
Кратко о себе: имею некоторый мат. бэкграунд (алг. геометрия и теория категорий), навыки в программировании пока что минимальные.
CV

Привіт! Шукаю ментора для написання верстви сайтів з використанням bootstrap, flexbox, less i sass. Наступним етапом буде javascript, jquery, angular. Вчуся на Front-end, але потрібна допомога у поглибленні знань і вмінь написання максимально чистого коду. Пошта ivanikiv_nataliya@ukr.net

Здравствуйте. Ищу ментора для изучения java stack технологий для успешного прохождения собеседования Junior Java Developer. Я читаю техническую литературу, прохожу много курсов MIT по Computer Science много пишу код и хочу стать достойным developer’ом. Хотел бы заниматься с ментором дабы углубить скилы и узнать вещи до которых сам бы никогда не дошел. Моя почта okozmej@gmail.ua

Гайс ищу ментора Automation QA (C#). Знаю базово Selenium (WebDriver,IDE),C#, Page Object ну и теория тестирования конечно

Доброго времени суток! Крайне нуждаюсь в менторе для QA. Я Junior QA Engineer, или по краней мере считаю себя таковым. За плечами уйма прочитаной литературы и видеоуроков, но практики нет совсем. Буду очень благодарен кто сможет хоть чем то помочь.
P/S/ Я веселый, позитивный, спортивный, обещаю не «тупить» и очень стараться! отблагодарю )

Да там менторить нечего. Желательно найти работу (для чего все и делается). Для этого надо каждый день добавлять по 100 рекрутеров на ЛинкедИне и надеяться, что повезет (сейчас мало вакансий на эту тему). Ну и не обращать внимания на непройденные собеседования — обычно получается с 11 раза.
Можно влезть пока в опен-сорс проект (github или sourceforge) потренироваться.

так вот с этим то и проблема, как же в него влезть в этот (github или sourceforge) проект(

Пошариться по этим сайтам и посмотреть, где хотят QA

Добрый день. Ищу ментора для для погружения в Java среду. Закончил курсы, на которых изучал Core, servlets, MySQL, REST, Threads, Collections, Spring MVC, JPA/Hibernate. Т. к. знания по большей части поверхностные, хочу углублять знания на реальных задачах. Почта uskov.artem@gmail.com, skype: uskov.artem

Здравствуйте. Ищу ментора по java. Я хожу на курсы много читаю пишу код и хочу стать достойным программистом. Хотел бы еще заниматься с ментором дабы развить и углубить мои скилы я очень стараюсь и буду очень благодарен за менторство. Моя почта artem.selesta@gmail.com

Ищу ментора для структуризации самообучения html, css, javascript.

Условия обговорим.

i.d.l.210680@gmail.com

Дмитрий, Вам может пригодиться этот путеводитель по frontend — itvdn.com/...​e2-4966-aaa5-75dddf84dca4

Доброго дня! Шукаю ментора по PHP+mysql, який готовий вникнути в проблеми, з якими стикаюсь в даній сфері, направити і підказати за потреби. Знаю ази PHP, mysql, html, css, javascript. Про оплату договоримося. Ви можете написати мені на електронку: drobotkot@gmail.com. З повагою — Дроботько Тарас.

Привет. Закончил курсы на QA . Ищу ментора.
Dlinnuy351@gmail.com

Здравствуйте ищу ментора для изучения языка C#.

чем конкретно на шарпе заниматься собираешься?

Конкртено , не знаю что то посоветуете ? Хочу для начало выучить , уже есть базовые знания.

Здравствуйте. Ищу ментора по Front-end + PHP.
За оплату занятий договоримся. Начальные знания HTML/ CSS есть
сейчас делаю упор на JS.
Почта: shoorek17@gmail.com.

Ищу ментора или просто консультанта по темам криптовалют, блокчейна и смарт-контрактов. Если Киев — в формате беседы на пару часов за крафтовым пивом и вкусностями. Сам не новичок, так что прям азы не нужны уже, но есть еще много пробелов.

Возможности Етериума и его контрактов, фреймворки, как писать приложения, которые взаимодействуют с чем-то во внешнем мире, как создавать свои токены и управлять ими (wave, etherium), перспективы разных альткоинов, текущие ICO — вот что-то такое :) в виде беглой беседы можно обсудить. Также интересны темы создания биржи и фонда

Емм.... Обсяг питань на рівні «можливості комп’ютера та його програм» та «теми як створити стартап та вийти на IPO» :)

Про події Bitcoin Foundation Ukraine, Dash Ukraine, та інші — в курсі?

Тоді простіше знайти таку людину на подіях, а не на dou.

Так думалось, что программиста легче здесь найти )) впрочем, оферта бессрочная, так что ищу ))

Та вроде просто обсуждение возможностей ) Не на уровне «как присвоить переменной строку и передать по http» а в общем что можно сделать, куда движется и как будет развиваться.

Просто в Киеве много команд, которые делают мирового уровня проекты. Странно, что все в тени (даже в технической части). Тот же фонд Token-as-a-Service, киевская команда, например )

в общем что можно сделать, куда движется и как будет развиваться.

Корисніше виходити від задачі, а не від інструменту.

Странно, что все в тени (даже в технической части).

Світова криптотусовка знає. А локально... Ну, не поп-зірки ж?..

Тот же фонд Token-as-a-Service, киевская команда, например )

Я, типу, в курсі ;)

Добрый день! Ищу ментора по Java Enterprise.
Изучил:
• Programming languages: Java core
• Frameworks and Libraries: JDBC
• Tools and Utilities: Maven, JUnit
• Database: MySQL, Oracle
• Web: JavaScript (basics), HTML, CSS
• Principles: OOP, SOLID, TDD, refactoring, design patterns
• VCS: Git

Александр, подскажите пожалуйста, нахожусь в начале аналогичного пути по изучению джава ЕЕ, можете посоветовать алгоритм обучения!?... Книги, курсы или что!?

Добрый вечер всем....
Вопрос тем кто занимается разработкой на Kotlin, Ребята, подскажите пожалуйста, как вы выучили, освоил этот язык(котлин)?
все тут самоучки? или ходили к «шаману»?
пытался «самоучить» к сожалению не вышло(
подскажите какие-нибудь курсы или ментор?
благодарю за любую информацию

aws.shkara89@gmail.com

Добрый день!

Ищу ментора по JS. Который подскажет как что и где если есть непонятные моменты, поставит на правильный путь. На данный момент только начал изучение JS, из освоенного HTML и CSS. Есть ли тут люди, которые готовы помочь?

email: owonnarr@gmail.com

Шукаю ментора з Java.
На даний момент освоїв такі теми:
Вивчаю Java за Еккелем("Філософія Java")
освоїв:
синтаксис;
ОПП;
колекції;
багатопоточність;
Generics
Rflection API.
На даному етапі вивчаю swing та БД(SQL, JDBC).
Зараз в розгубленому стані, після вивчення бази не розумію що і в"якому порядку необхідно вивчати для подальшого росту.
+ до всього мало практики, в результаті чого, попередні теми трішки забуваються
viber: +380967686129
e-mail: beekeepervitaliy@gmail.com

Виталий, подскажите пожалуйста, нахожусь в начале аналогичного пути по изучению джава ЕЕ, можете посоветовать алгоритм обучения!?... Книги, курсы или что!?

Помогу «войти в PHP» в обмен на обучение какому-либо другому навыку (в идеале — побренчать на гитаре). Офлайн, Львов. Никаких Вордпресов. Формат — мелкие проекты, от простого к чему-то посложнее. Помогу с освоением собственно пыхи 5-7, Symfony 2/3, немножно экзотики типа swoole, СУБД, очереди, ELK, Linux, CI, вобщем как пойдёт. При желании можно и фронт зацепить с ангулярами. В результате знаний вполне должно хватить на вменяемого джуна. Главное — не прикидываться шлангом и не делать одну таску месяцами. Фейковый FB есть в профиле.

Всім привіт!
Шукаю поки що не так ментора, як людину, яка допоможе розібратися з компетенціями тестувальників, бізнес аналітиків та проект менеджерів. Я не працюю в ІТ, але саме ці напрямки мене цікавлять і я хочу скерувати своє навчання у правильному напрямку, але не знаю з чого починати. Тому плііііз поможіть!!))))
Я у Львові, так що з мене кава ;)

Наразі для цих позицій важко знайти роботу, тому що програмісти потікали, а непрограмісти — залишилися.

Ребята, привет.
Ищу ментора — человека, который готов поделиться со мной своими знаниями и помочь войти в новую для меня сферу. Буду аплаиться на позицию бизнес-аналитики или РМ. В идеале хочется стать крутым product owner.

Заканчиваю курсы по бизнес анализу в Инфопульсе, и разбираюсь в гибких методологиях разработки. Уже изучал азы Java(все в том же Инфопульсе), но не могу сказать что преуспел. Сейчас сам пытаюсь разобраться с angular.
Сейчас я бизнес аналитик на стороне клиента, с опытом внедрения разных проектов в различные сферы бизнеса, в том числе и поиск софтверных решений. А глобально я тот который хочет работать в айти и создавать крутые штуки.

Моя благодарность ментору может выражаться:
a) Хорошей беседой
b) могу рассказать о различных бизнесах все что я знаю(а в этой области есть чем поделится)
c) могу помочь поднять стартап, со стороны бизнес стратегии.

И в любом случае я буду искренне благодарен и буду честно выполнять рекомендации ментора и доверять ему.

Почему ищу ментора, а не курсы? На курсах все знания привязываться к теории. Я лучше всего учусь когда есть кейс и человек, которому можно задавать вопросы. А в идеале готов напрямую помогать выполнять какие то части работы.(и мотивация, и дедлайн)

Я не идеальный ученик, наверное. Но я старательный и хорошо схватываю абсолютно разные штуки от гуманитарных до финансовых наук. А значит и точных, что гарантирует что и в этом я разберусь.

Буду рад вашим откликам и критике. Или рекомендациям ментора, к которому можно обратиться.

Спасибо!

unkum.o@gmail.com
Пиши, поговорим.
Я не синйор, но опыт есть.

Всім привіт. Шукаю бізнес аналітика, який зміг би поменторити або хоча б проконсультувати стосовно переходу з програмування в бізнес аналіз.

Є 3.5 роки досвіду роботи зі стеком Java Web

w.volodymyr.bondarchuk at gmail com
www.facebook.com/vol.bondarchuk

3,5 нормальный опыт. Если проекты более-менее серьезные.
И сейчас такая тенденция на рынке, что аналитики существенно меньше получают программистов. Хотя все зависит от компании, конечно же (или от проекта). Причем ответственность приблизительно та же. Уж точно не меньше (в отличии от менеджеров, например).

Привет! Ищу ментора по С# и автоматизации тестирования Web-приложений с его помощью.
Также интересуют нюансы тестирования веб-технологий (веб сервисы, нагрузочное тестирование и т.д.)
Есть опыт в автоматизации десктопных приложений на C#, хочу подтянуть знания языка и подробнее разобраться с веб-технологиями.

+380631699930
anasta.shevchenko@gmail.com

Всем привет. Ищу ментора по laravel.Работаю сам с cms Drupal хотел бы подтянуть framework.
Мои контакты:
vk.com/id103339515
regresdestro@gmail.com
0730454099

Необходимы опыт и знания JS наставника, платно.

Хотелось бы черпать информацию от человека, который сможет заполнить пробелы в знаниях и подтянуть до уровня джуна. Желательно, чтобы человек имел представление о построении проектов и знал Node.js. Но основной упор хотелось бы сделать именно на изучение JS.

pavelxsokolov@gmail.com
pa.sokolov — Skype

Спасибо.

> Вместо мелких задачек, таких как калькулятор, змейка и т.д., я решил набить руку на каком нибудь реальном и достаточно крупном (по моим меркам) проекте.

Неудачная мысль, IMO. Набивать руку нужно именно на «мелких задачках». К слову, полноценно сделанная игра (с AI, режимами игры и т.д.) будет сложнее большинства веб-проектов. Не по объёму, но по логике кода.

> Цель проекта заключается в том, чтобы как следует научится работать с ООП подходом, по его окончании, хотелось бы с уверенностью сказать, что я умею работать с объектами, классами, прототипами, событиями. Основная цель — объекты, именно поэтому я выбрал этот проект, о котором пойдёт речь.

Между ООП и событиями особой связи нет.
UI на ООП уже тоже стараются не делать (см. React).

Ваша основная ошибка в том, что вы пытаетесь перепрыгнуть с этапа незнания на этап «реальной» разработки, минуя этап обучения. Такой фокус не пройдёт, к сожалению.

Так обучаюсь же. Вот сейчас штудирую учебник learn.javascript.

Неудачная мысль...
Ваша основная ошибка в том...
Так для того и ищу ментора, чтобы воплощать удачные мысли и, по возможности, избегать ошибок. ) Хотелось бы сразу начинать делать всё правильно ибо очень не хочу стать очередным говнокодером.

Спасибо за ответ.

Есть хорошая фраза что «Эксперт в любой сфере сделал больше ошибок, чем начинающий — попыток». Вот ей и стоит следовать.

Всем привет.

Есть желание выйти на качественно новый уровень во Front End. Нужен ментор уровня Senior/Lead чтобы наметить направление дальнейшего развития и вопросы по архитектуре, подходу. Понятное дело за материальное вознаграждение. Также буду признателен если посоветуете стоящего человека.

О себе: FE mid/mid+ dev, опыт около 6 лет, Киев. Подробнее здесь:
www.linkedin.com/…​vgeniy-aksyonov-9a739b3b

email:
evgeniy.aksyonov@gmail.com

Cмог бы кто меня погонять по JavaCore, и немного по стеку EE, своего рода мини собеседование. И указать куда двигаться далее в стеке J2EE? skype: victorsamilenko; samilenko.victor@gmail.com

Привет. Могу помочь бесплатно с изучением .NET/C# и необходимым стеком технологий для декстопа или веба. anna.kuznetsova394@gmail.com
Основное требование — быть в Харькове и огромное желание учиться.

Всім привіт!
Шукаю ментора який допоможе просунутись в вивченні Front-End розробки, Львів

email: dobrosynets400@gmail.com
vk: vk.com/andriy__dobrosynets

Шукаю фронт-енд розробника, який був би не проти поділитися своїми знаннями та вміннями і в якого можна було б деколи спитати поради).
Взамін можу скидувати непогану музику. Лол:)))
vk.com/pussyfan

Всем привет!

Разыскиваем менторов на курсы Prog.kiev.ua. Направления: Java, Front-End, QA Manual, QA Automation, Android. Основные задачи: удаленная поддержка наших студентов во внеурочное время, помощь с домашками, ответы на вопросы.

Форма для желающих поучаствовать: goo.gl/forms/ydVolhrDM1FnzPMH2

Здраствуйте! Ищу ментора по Front-End разработке. Понимаю что время стоит денег) Заранее спасибо!
vk.com/bondik315

Вітаю мене звати Сергій. Мені 16 років. Навчаюся в школі. І моя ціль в житті стати програмістом, але не маю родичів, які б мені допомогли. Тому буду радий, якщо знайду гарного ментора на цьому форумі який навчить мене програмуванню безкоштовно.

Листа мені можна написати на електронну адресу: pal.sergey2000@gmail.com

Родичі тут нікому не помагали. Для початку потрібно знання англійської мови. Потім — обрати, яку мову програмування хочете вчити. cms-images.idgesg.net/…​raphic-100593938-orig.png

Привіт! пишу магістерську роботу на тему Convolutional Neural Networks. Якщо серед вас є знавці Сomputer Vision, зокрема CNN, дуже б радо поспілкувався, може навіть за винагороду. мейл: azoryk@gmail.com

Всем привет, я представляю компанию Foxminded , мы предлагаем свой менторский курс по java!
Всех кого он ,заинтерисовал приглашаем провести собеседование у меня. А вот информация о курсе от нашего руководителя Сергея Немчинского java developer с 15-летним стажем.
www.youtube.com/watch?v=sJGnZBBtoSQ
Контакты: e-mail: info@foxminded.com.ua, тел 0931966356 Натали

Привет! Ищу ментора Android. За плечами не один месяц разработки, но иногда бывают вопросы на которые не найдешь ответа в интернете или учебниках.
email:s.s.yaskevych@gmail.com

Приведи пример такого вопроса.

Во view pager выполняется переход между страницами с эффектом изменения прозрачности. Как в view pager задать отдельный setAlpha только последней странице, чтобы последняя страница всегда была не прозрачна?

привіть, шукаю людину яка поможе розібратися в rest api для клієнт-серверних додатків на с#
п.с. з мене пиво

Доброго дня! Шукаю менторів в Main Academy Lviv!
Напрямки : C# і Java
За деталями пишіть сюди: evaevaa3223@gmail.com
Або телефонуйте: 380671688167

Всем привет!
Ищу ментора в Харькове для занятий по Angular и node.js. Ученики — верстальщики, программисты, 5 чел. Хотим занятия в офисе компании, недалеко от ст.м.Гагарина в вечернее время после 18.00.

Добрый день/вечер
нужен ментор по SQL
r.kaliakin@gmail.com

Всем привет!
В данный момент я прохожу курсы в Itea (Львов) на JS Developer’a. Уже прошёл начальный и средний, впереди уровень про (+ потом ещё Ангуляр и Нода). До того, как пошёл на курсы, пытался изучать язык самостоятельно, закончил курс на codecademy, где познакомился с основными его понятиями. За время обучения в Itea успел заметить, что курсы дают ничтожно мало информации за такое же ничтожно малое количество времени. Курс «про» начнётся только через месяц, а за этом время добытый скилл может порядочно откатиться. Вместо мелких задачек, таких как калькулятор, змейка и т.д., я решил набить руку на каком нибудь реальном и достаточно крупном (по моим меркам) проекте.

Цель проекта заключается в том, чтобы как следует научится работать с ООП подходом, по его окончании, хотелось бы с уверенностью сказать, что я умею работать с объектами, классами, прототипами, событиями. Основная цель — объекты, именно поэтому я выбрал этот проект, о котором пойдёт речь.

Приложение будет помогать подбирать рецепты основываясь на имеющихся ингредиентах.
Из полного списка ингредиентов, пользователь сможет выбирать те, которыми он в данный момент располагает. После первого же выбранного ингредиента, пользователю, в реальном времени, будут показываться рецепты, в которых он присутствует. Рецепты будут фильтроваться (уменьшаться), по мере наполнения ингредиентами. Штука в том, что я хотел бы реализовать весь продж на чистом JS’е и его фреймворках (сервер на Ноде, связь с БД и др.). С вёрсткой проблем не будет, я верстальщик со стажем. Админка для добавления рецептов и ингредиентов уже готова (думаю, лучше будет начать именно с админки).

Гуглил на тему построения проекта, заинтересовался модульной системой. Хотелось бы реализовать нечто подобное, но, сложность в том, что опыта практически нет. И если бы нашёлся человек, который помог бы мне во всём этом разобраться, я был бы безмерно благодарен за помощь.

как не крути а хтмл прийдется юзать, я бы рекомендовал начать с фронта — хотямы модель взаимодействия объектов и юзер кейсы, данные для фронта можна хардверно закодить пока нету бекэнда — там будут одни жсоны. а потом уже можна и бекэнд добавлять.

Ничего сложного, маякуйте в скайп FenixSumi/

Привет
Уже около 6 месяцев я самостоятельно изучаю С# (занимался по книге «Герберт Шилдт Полное руководство» и с помощью видео уроков, также освоил основы Windows Form).
На данный момент, я столкнулся с определенными трудностями, с которыми мог бы помочь разобраться опытный специалист, а именно:
1)Продолжил свое обучение с помощю C# 5.0 и платформа .NET 4.5 для профессионалов Кристиан Нейгел, и понял, что книжка не моего уровня,
Посоветуйте пожалуйста книгу для дальнейшего изучение С#.
2)При написание программ заметил, что мой код становится сложно читаем и его сложно расширять, понял, что мне нужно реализовывать паттерны и проводить рефакторинг кода,
подскажите пожалуйста книги(либо др. ресурсы) которые легки в освоении для реализации базовых паттернов и рефакторинга.
Кроме С#. Также знаю основы С и SQL. Английский — pre-intermediate.
Буду благодарен за помощь.
ivanheinlein@gmail.com

Неплохая книжка по паттернам для начинающих:
„Head First Design Patterns: A Brain-Friendly Guide”

www.amazon.com/…​in-Friendly/dp/0596007124

books.google.de/…​hl=en#v=onepage&q&f=false

Можно найти в Инете, если поковыряться...

1. что значит не вашего уровня? читайте Албахари,Скит + Рихтер;
2. рефакторинг — курс на itvdn вам в помощь. шевчук, охрименко (и кто-то еще вроде) — годный, структурированый обзор паттернов гоф, 200 с копейками страниц, если не ошибаюсь. кроме того минимальный джентельменский набор: mvc и, возможно, саб-патерн mvvm.

«C# 5.0 и платформа .NET 4.5 для профессионалов» имеет много информации, которую я пока не могу применить на практике.
Спасибо за помощь

Паттерны, к сожалению, без практики не выучить, в смысле зазубрить то можно, но использовать врядли. Поэтому пилите свой проект и пытайтесь инфу из книги применять на практике, сначала будет коряво, но потом приходит понимание...

ITVDN онлайн ресурс по C# лучший в своем роде и не только по этому языку

Всім привіт!
Закінчила курси по тестуванню. Курс виявився більш самоучним ніж того очікувалося. Тому шукаю ментора, хто готовий показати і навчити практичних навик по тестуванню веб-програм, а також підказав по правилах оформлення тестової документації анг.мовою.
Чекаю ваших коментарів. Місце знаходження- Київ.

пишите. Есть немного времени. Помогу разобраться

Vitalii, написала уже ))
Чекаю відповіді ))

Здравствуйте. Учусь на 4 курсе, ищу ментора по Android. Некоторые знания Java и Android SDK имеются(так же SQL, JUnit), хотелось бы их улучшить, чтобы можно было начать работать в этой области. Ознакомиться с библиотеками, исправить ошибки, понять, куда двигаться и т.п.
nadia.trofymova@gmail.com

Всем привет!
Ищу ментора который поможет продвинуться в изучении node.js

email: gene.bilyy@gmail.com
vk: evgen_biliy

Здравствуйте, мне 27, живу в Киеве, недавно изучаю фронтенд и верстку. Буду рад познакомиться с новими людьми , с такими же интересами) Для совместного отдыха)
Ну, если найдётся ментор, то я понимаю что время стоит денег. Всем хорошего настроения.
095-445-72-04
m.vk.com/lifestyle_d

Добрый день, ищу ментора.

Я застрял на месте и не моу дальше продвигаться.
Знаю:
— PHP + OOP
— MySQL
— HTML,CSS,JS,jQuery.
Ну есть проблема, не могу найти свои ошибки, да и нету у кого спросить.
Кто готов поделиться знаниями опытом вот ссылка на ВК: vk.com/termoxin203

Добрый день, ищу ментора.

Я студент 3-го курса, изучаю PHP, нахожусь на уровне — «заваливаю собеседования на роботу» отвечаю на 60-70% вопросов (можно сказать недоджун).
По этому ищу человека который мог бы подсказать что да как мне еще нужно изучить для получения роботы, а так же иногда помогать при возникновении проблем в написании кода (такое бывает не часто).
я знаю:

• PHP + OOP
  • MySQL
  • Front End (HTML, CSS, JS, jQuery, Ajax, bootstrap)
  • MVC (сейчас пишу свой фреймворк)
Денег заплатить у меня нету, так что если вам хочется поделится опытом и знаниями просто потому что вы любите программирование как я, тогда буду очень рад! =)

skype ---> V_L_A_D112
e-mail ---> Vlad_babin_2013@mail.ru
vk ---> vk.com/id108428484

Добрый день. Изучаю Swift и iOS разработку. Ищу консультанта по вопросам iOS SDK/CocoaTouch для тех случаев, когда не помогает SO, raywenderlich и тп.
alexy.krivzov@i.ua
alexy.krivzov@mail.ru

Здравствуйте! Ищу ментора по java. Читаю книги, изучаю core, познакомился с MVC, немного поработал с MySQL, работаю с git, немного паттернов.
Не хватает опыта, постоянно возникают вопросы, хочу делать какой-то проект.
vk.com/id26154686
pro100denysko@gmail.com

Шукаю ментора по фронт-енду.
Потрібна допомога в структуруванні знань та деякі поради)
Взамін (коли наберуся досвіду) — допомагатиму Вам.
Всім спасибі)
vk.com/livewildandfree

Всем привет!
Ищу ментора по Java.
Не много о себе: Закончила 6ти месячные курсы по Java изучила стэк технологий JDBC, Spring MVC, Spring Security, Spring Data, Maven, Hibernate, JPQL, JUnit(Mockito), REST, GIT. Так же немного JS, Angular, JQuery, HTML5, CSS3, MySQL, Bootstrap. Есть несколько проектов с использованием данных технологий.
Так вот нужна помощь в более детальном изучении Java(так сказать поиск в глубину по java).

Буду благодарна за любую помощь.
почта: ssandy679@gmail.com

С таким стэком и проектами чему тебя еще учить-то? :)

Так вот дело то в том, что хотелось бы более детально все изучить) и в этом нужна помощь)

после первого этапа, когда только начинаешь и тебя можно вести за руку идет второй этап — работа. Только там можно улучшить навыки. Когда этого не хватает идешь на СтэкОверфлоу.

потому что после того как ты изучила туториалы, нужно закрывать «белые пятна». Других способов нет. Так что берешь резюме и отправляешься на поиски. Вот что там спросят — то и учишь %) через n попыток будет работа.

А как вы хотели? И в работе тоже могут быть моменты, когда только после n попыток выйдет сделать задачу. А не будете делать эти n попыток — путного профи из вас не выйдет.

Да, один мил-человек откликнулся))
А так ходила на собеседование)

Здравствуйте!
Ищу ментора по Java разработке для разъяснения некоторых вопросов про дальнейшие развитие , изучении новых технологий и т.д.
Буду благодарен за любую оказанную помощь.
почта : orect@ukr.net

Здраствуйте! Ищу ментора по Front-End разработке. Имею базовые знания по HTML, CSS, JavaScript, JQuery, Bootstrap, JSON. В процессе обучения иногда возникают вопросы, информации достаточно много, но зачастую она не структурирована и не оптимальна для тех или иных задач. Кто может поделиться своими знаниями почта- olga.chubko.92@mail.ru skype- olga.chubko

Всем привет. Ищу ментора по Android,есть базовые знания по Java. Нужна помощь,с чего правильно начать обучение. Самостоятельно обучаюсь по видео урокам которые оставляют много вопросов,на какие на форумах не всегда дают корректный ответ. Или если есть единомышленники всем рад, вместе учиться веселей,пишите vk.com/maxlut999

Привіт всім!
Шукаю ментора, який може поділитися досвідом, допомогти швидше освоїтися тут:
— PHP+MySQL (Мій рівень зараз: реєстрація на сайті, зворотній зв’язок, починаю освоювати створення простих cms);
— JS/jQuery;
— Фріланс, або пошуку замовлень (верстка)
Щоб було взаємовигідно, можу оплачувати Вашу допомогу (+Екскурсія по Львову:) )
Якщо навіть один з пунктів для тебе «рідний» — пиши, дякую.
Ще раз дякую за те, що приділили час для прочитання:)

Всё нижеперечисленное — моё ИМХО, критика приветствуется.

1. Определись куда двигаешься. Создание простых CMS — скучно и CRUD на CRUD’e, можно и поинтересснее что-то придумать. В вёрстку и JS шибко не углубляйся если не собираешься работать как Full Stack, лучше получи какие-то базовые знания администрирования (Linux, настройка веб-сервера, СУБД, CI, будет бОльшим плюсом при принятии на работу чем знание как footer к низу страницы приклеить).

2. Глянь в сторону популярных фреймворков, тут выбор за тобой, что больше по душе. Их не так сложно осваивать как говорят, зато понимание как надо писать дают.

3. Фрилансить лучше не начинать сразу, на первых порах ничего путного делать не дадут да и не осилишь. Лучше запили пет-проект с чем-нибудь кроме стандартного стэка PHP/MySQL/HTML/CSS/JS.

4. Как осилишь основы и аббревиатуры в вакансиях перестанут пугать — устройся в небольшую компанию, так сможешь лучше сфокусироваться на работе чем в крупных аутсорсерах, где синьйора дают за выслугу лет, а не за профессиональные достижения, а бОльшую часть времени соседи будут обсуждать друг друга и ошиваться возле кофемашины. Долго не задерживайся — года-полтора хватит чтоб набить руку.

5. Если эти год-полтора не будешь просиживать впустую штаны — выйдешь адекватным Strong Junior, дальше можешь чуть-чуть расслабиться и искать работу поинтереснее.

Привет, ищу ментора по Java, есть много свободного времени, начальные знания и огромное желание учиться. Skype: kromvelakapechko

Привіт!
Я Юля)

Шукаю ментора у сфері ВЕБ-ДИЗАЙНУ (UX або UI). Того, хто готовий ділитись своїми знаннями, критикувати, направляти і стати справжнім поводирем!

Якщо ТИ готовий і радий будеш допомогти — пиши (vk.com/id27365076, www.facebook.com/…​le.php?id=100009532573814)

Добрый день!
Меня зовут Черноморец Михаил, я директор компьютерной школы Hillel в Харькове.

Я ищу талантливых специалистов, которым было бы интересно поделиться своими знаниями и опытом по направлениям: Java, Introduction Java (введение в программированиe), QA manual, QA automation, Project Management. Тут можно посмотреть структуру курсов kharkiv.itschool-hillel.org/courses

На данный момент в наших школах преподают специалисты из SoftServe, GlobalLogic, DataArt, Ciklum и других крупнейших компаний страны.

Если Вас интересует возможность попробовать себя в роли преподавателя и ментора, буду рад ответить на любые вопросы.

Ищу ментора по Android в Харькове. Есть начальные знания java core и android. Кто может помочь, пишите vk.com/id18362099

Добрый день! Ищу напарников для совместного изучения SQL. Читаю книгу «Душан Петкович — Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих» и делаю задания на www.sql-ex.ru. Если кому-то интересно, то присоединяйтесь. Если у Вас есть более интересные материалы для изучения, можем параллельно рассматривать и их. С нетерпением жду начала нашего учебного процесса.

Нужен не столько ментор, сколько человек который сможет написать подробный роадмап по .NET. Гуглил, но пока не нашел ответа для себя. Если кто сможет с этим помочь, буду благодарен. (Пока что цель стать .NET разрабом)

Конечно видел, ведь он первым в гугле :)
Он конечно подробный, но в другом масштабе, А мне например было бы интересно увидеть такую же подробность того же C# Starter

На ITVDN мы рекомендуем проходить курсы в такой последовательности:
1. C# Starter
2. Выполнение домашних заданий по C# Starter
3. How to C# Starter
4. SQL Essential
5. Выполнение домашних заданий по курсу SQL
6. Алгоритмы и структуры данных
7. C# Essential
8. Выполнение домашних заданий по C# Essential
9. How to C# Essential
10. Entity Framework 6
11. Шаблоны проектирования
12. C# Универсальные шаблоны
13. Рефакторинг .NET приложений
14. Unit Тестирование в C#
15. TDD — Разработка через тестирование
16. C# для профессионалов
17. How to C# Professional
18. WCF Essential
19. WPF
20. UWP
Еще рекомендую к просмотру видео — Что нужно, чтобы стать .Net разработчиком — www.youtube.com/watch?v=gPR6lDO9_vM

Спасибо, я все же склоняюсь к вашему сервису видеокурсов.

Здравствуйте! Нужна помощь по языку Python. В данное время посещаю курсы, также кое-что освоено самостоятельно, нужен человек, который мог бы периодически подсказывать по возникающим вопросам по коду, когда не получается справиться с помощью гугла (преподаватель на курсах к сожалению не отвечает..., ну и сами курсы достаточно поверхностные оказались) vk.com/id347906107

Добрый день этому треду. Ищу ментора по Java, который наставит на путь истинный, поможет разобраться в омуте информации. Знаком с основами (?) в составе университетского плана, книги Философия Java (не могу утверждать, что запомнил досконально всё), но нужно наставление по дальнейшему пути и совету по поиску работы для получения опыта. Также имеется небольшой опыт MySQL и JDBC.

Добрый день Станислав увидела твое сообщение на форуме dou предлагаю тебе рассмотреть наши менторские курсы по Java Foxminded.

— 
Мы предлагаю настоящую практику с настоящим живим кодом. Для того чтоб попасть на обучение нужно единственое что провести собеседование на знание английского у меня и все.Если заинтерисовало пиши.

С уважением,

Натали Смис(Community Manager/HR Foxminded)
Foxminded | True online learning company | foxminded.com.ua
+38(093)1966356

Доброго дня! Шукаю ментора по Java. Закінчив курси на яких вивчали HTML, CSS, MySQL, Java(ООП, основи, а також поверхнево, навіть дуже поверхнево, MVC, JDBS, Hibernate, JPA, Maven). Насправді вже трохи все підзабулось, і зараз немає конкретної задачі, тому читаю все підряд, очі розбігаються, і пазл в голові ніяк не складеться. Було б добре знайти друга який пояснить, що до чого, з чого краще почати. Можу допомагати по мірі своїх можливостей.

Всем добрый день.
Нужна помощь с React.js, оплата почасовая.
mail: chernenko.ievg@gmail.com

Добрый день!
Ищу ментора по веб дизайну) Если ты дизайнер приложений или сайтов, то это идеальный вариант.
anastasiawebd@gmail.com

Всем заранее спасибо.

Всем привет)
В поисках наставника по Java.
Хочу стать Java Junirom.
Сам занимаюсь, совет нужен на чем заострить внимание.
Какие технологии изучать.
И поучаствовать в проекте или какой маленький проект можно написать для себя.
Заранее спасибо)

Доброго времени суток. В голове все перевернулось решил в свои 32 таки стать девелопером
чего давно хотел, но жизнь занесла немного не туда куда хотелось. Смотрю в сторону web разработки. Сейчас нахожусь в режиме повторения основ html+css(пару лет назад склепал и запустил на WP блог для жены) прохожу htmlacademy, читаю head first по html(для разогрева). Ищу человека для построения грамотной роадмап что бы не сломать мозг раньше времени. Обещаю вопросами не засыпать (разве что в самом экстренном случае).
Большое спасибо всем кто откликнется. vegasua@gmail.com

Всем привет! Изучаю front-end. Мне нужен практический опыт. Мне нужен человек который будет давать мне задания и отвечать на мои вопросы. Буду помощником бесплатно.
1. Хорошая верстка.
2. База JS, Jquery.
3. Умение делать адаптивные сайты.
4. bootsrap, git, wordpress
mail: art256100@gmail.com
Свободно говорю на украинском, русском и английском

Всем привет! Ищу наставника Python. Работаю в области QA три года. Интересно абсолютно все, готов сменить направление развития в сторону разработки... Если есть желающий учить, я готов активно и усердно учиться!!!
Mail: a.bes@ukr.net

Сейчас Вам «Дрессировщик питонов» напишет: «Так в чем проблема? Берите и учите»

Так в чем проблема? Берите и учите
елки палки три года человек уже в айти и просто не может «сменить» направление. что вы такое?

Всем привет) подскажите, сколько сейчас в среднем может стоить час услуг Ментора?) Swift (IOS). Киев.

Шукаю ментора, який допоможе з Front-endom
Практично все вивчав самостійно в режимі он-лайн, розуміння є, але питання також досить часто виникають, тому і шукаю людину яка б могла дати допомогти, деколи навіть в дуже простих ситуаціях.

Ищу ментора который сможет помочь стать Андроид разработчиком.
ТЗ, таски в любом виде, литература и т.. Человек я способный, так что будет результат.
На данный момент есть:
1) Огромное желание развиваться в этом направлении
2) Работа с Android Studio
3) Git
4) Java на слабом уровне
5) SQL
6) Пару тестовых апликух с подключением Google API и обычным UI.
7) FireBase базой чутка знаком, делал регистрацию

Пока мало чем могу помочь, но в дальнейшем не забуду потраченное время и труды.
Буду рад любой помощи.

Контакты:
Skype — elidan20
E-mail — yurvor3@gmail.com

шукаю ментора по C#.не можу сам розібратись з ООП.
Якщо комусь цікаво,пишіть в ЛС.

с шарпом в дальнейшем какое направление интересует?

Ще не оприділився,послухаю Ваші настанови,поради)

Я тож ищу человека который может помочь в изучении C#. На уровне написания автотестов и помощи в выполнении заданий

Привет всем. Боюсь показаться неоригинальным, но... я ищу ментора. Направление PHP и связанные с ним технологии. Есть кое какие начальные знания, надеюсь, что теория совмещенная с практикой даст положительный результат. Готов забесплатно, или символическое вознаграждение выполнять рутинную работу в области back-end разработки на этом языке. Цель довольно таки конкретная: набраться знаний и практического опыта и вАйти. О себе: типичный switcher, гуглить умею, с английским дружу.

e-mail: sergiyladygin@gmail.com

Вам не нужен ментор. Знаете фреймворк? Куча работы на внутреннем рынке, денег много не получите, но опыта вдоволь.

Здраствуйте, нужен наставник по front-end

Привіт шукаю ментора (для розвитку а саме наданні практичних задач) по c#,.Net,sql,asp.net mvc готовий розвиватись в інших напрямках пов’язаних з цими технологіями .
Моя почта: fightermanlviv@gmail.com

Всем привет!
Ищу наставника в мире Android.
Заканчивал курсы по Java, но сейчас подался в Android и меня это сильно зацепило. Сейчас в поисках вакансий Android Junior Developer. В свободное время от работы, пишу приложения для личного пользования, ну и просто для изучения новых фишек и юзания интересных либов.
Нужен человек, который может советовать и направлять в какую сторону лучше капать и развиваться, для получения предложения на должность Android Junior Developer.
My CV: bit.ly/CV_Rokitskiy
My GitHub: github.com/serrokitskiy
My VK group: vk.com/RokitskiyDEV
My Skype: ser.rokitskiy

Ребят я тут наблюдаю за этим топиком около полугода. Тут реально кто-то нашел ментора? =) Я вот вроде обращался к трем с реальными проектами по которым были вопросы, но в итоге тупо заигнорили, и перестали отвечать... Погнал на форум программистов, за неделю нашел себе кураторов, которые реально помогают.

Давно слежу за темой. Познакомился тут примерно с двумя десятками комрадов +/-. Кто-то помогал мне (работал напрямую с двумя менторами по двум разным напрвлениям, еще некоторое кол-во периодически были доступны в скайпе или слаке, отвечали на вопросы, но не более), кому-то я пытался помогать (по итогу подаваны тупо пропали, надеюсь не забили совсем =)), с кем-то из соискателей пытался сотрудничать и совместные проекты мутить — в 100% случаев дальше бла-бла-бла дело не доходило, т.е. уровень коллаборативности, мягко говоря, не высок и все в основном ждут пока пироженка сама в рот залетит. Но по итогу все в резюме напишут «коммуникабельность, умение работать в команде, лидерские качества» etc. Менторы, если находятся, самые разные, с мотивацией от нести добро людям до банально подзаработать на репититорстве. С последними в целом не общался — мне без надобности. Пришел к выводу, что для того чтобы менторство было хоть сколь-нибдуь продуктивным и более -менее продолжительным нужно несколько факторов: 1. общие цели и стремления. 2. наличие времени на все это. 3. закрытый финансовый вопрос. ну и не быть полным аутистом в плане коммуникации с людьми. Идеальный вариант, когда вы работаете в одной организации, на одном проекте и старший товарищь вас менторит в рабочее время и начальство к этому лояльно относится. В других случаях рано или поздно начнут какие-то «бока» вылазить и рассогласовывать весь процесс.

уровень коллаборативности, мягко говоря, не высок и все в основном ждут пока пироженка сама в рот залетит.

Какое-то поверхностное заключение. Причины могут быть разные. Может люди просто с вами работать не захотели и не захотели с вами пилить совместный проект. Мне вон писали насчёт совместной учёбы и проектов. Предлагали просто бредовейший бред, зачем мне на него соглашаться?

Мне даже сказали, что проект интересен. Но когда дело дошло до вопрос-ответ, все заглохло...

Мое заключение вообще не касалось конкретных проектов и желания/нежелания со мной работать, отражало только подход к делу.
Так а в чем может быть бредовость совместной учебы? В том что учасники плохо представляют что к чему и чем может быть полезно? по поводу бредовых проектов — так а конкретному соискателю кто-то что-то должен по факту, не пойму? Ваш коммент как раз может илюстрировать поднятый вопрос, по крайней мере у меня сложилось такое мнение. кто-то чего-то должен предложить, при этом не бредовое, а экстраординарное, сам наладить процесс и коммуникацию, потому как самому соискателю не с руки просто, да еще его (сферического соискателя) выгода в плане знания/опыт должна быть максимизирована, а его собственный вклад в отношении других учасников — как приложится.

Я говорила к тому, что не надо обобщать все случаи к одному «нифига не хотят делать». Понятно, что таких много, но ситуаций много разных случается. Вот мне пару раз писали предложение, что давай вместе пилить что-то, а там либо предложения вообще не имеющие к моим интересам никакого отношения, либо человек не очень адекватен, либо не хотят нифига делать, но хотят за счёт другого выехать. Много разных факторов, почему не складывается совместная учёба и совместные пет-проекты, потому нечестно говорить, что это только от нежелания и лени.

Возможно, если бы у менторов был какой ни будь список, перечень направлений, образовательная программа своего рода, возможно, так же, список проектов, в которых можно поучаствовать за опыт, и это было в виде отдельной темы, как-то организованно, наглядно, доступно, тогда бы новичкам было проще сформулировать свои требования, каждый бы выбирал уже конкретно что интересует и обращался бы тогда уже к ментору с конкретным предложением.

Ну а если у новичка нет навыков, знаний, тогда вполне ожидаемо что вопросы будут не четкие, сформулированные не совсем корректно. Но это же только по началу. Разумеется, если падаван заинтересован в учебе, изначально.

Например, не принимайте это за реальное объявление, только лишь возможный вариант:

возьму падавана с базовыми навыками js для обучения reactjs,

или так,

возьму падавана с навыками миддл, нахождение и исправление утечек памяти в js

или так, возьму падавана, фронтэнд, css flex

Для таких объявлений менторам это должно быть выгодно в каком-то плане. Я находила людей, которые мне безвозмездно помогали просто потому что нравится кого-то учить или потому что у нас совпали интересы в сфере разработки, но таких людей на всех ищущих не хватит :)

Погнал на форум программистов

линку скиньте плиз на форум программистов )

Можно и мне линк, если не затруднит?)

И мне, пожалуйста, если не затруднит

Дорого дня! Поделитесь пожалуйста ссылкой на форум прог-тов :)

И мне, если не сложно. Заранее спасибо.

Тут реально кто-то нашел ментора? =)
надеюсь что таки да )

Обратился к одному ментору в данном топике — откликнулся, помог. «Ищущий — да найдет, жаждущий — да взыщет!»

Может просто по .NET не так много народу, которым нужны падаваны.

Как показывает практика, ментора найти — ещё полбеды, кроме этого надо иметь достаточную мотивацию и желание развиваться. Сам такой был по молодости — случайно встретился с человеком, который согласился помочь, давал задания, проверял, показывал как надо делать. Но я был ленивым, задания выполнял медленно и плохо. Человеку надоело и он пропал, успев таки за пару-тройку недель передать мне некую культуру программирования, то, что я на тот момент несознательно усвоил. По-сути, сохранил мне пару лет жизни, показав что РНР это нифига не джумлы и вордпрессы, а довольно таки интересный язык, на котором можно и неплохой код писать.

Меня как-то стукнуло поменторить, нашёл парочку человек, дал задания, помогал и объяснял что к чему в случае возникновения вопросов. Мучались недолго, один после каждого ревью с невозмутимым видом приносил тот же код. Приходилось по 3-4 раза, как попугай, повторять одно и то же. Через недельку пропал, так что я так и не понял что он мне хотел этим сказать. Второй одно маленькое задание максимум на полдня делал полторы недели, по ходу дела задавая мелкие вопросы, но так и не доделал — появились срочные запланированные дела.

После этого желание «вести человека за руку», постоянно следить за его развитием и поддерживать как отстрелили. Менторства и на работе хватает, там люди мотивированные и им есть что делать, просто нужно подсказывать, помогать решать проблемы и советовать (если таки есть что сказать). Собственно, чему-то научить получилось только одного человека, с которым я работал и который любил то что он делает (камень в огород свитчерам, которые каждый день меняют технологию (которая им и не нравится-то толком, но в соцсетях пишут что там много денег и бабы будут давать), в которую хотят «войти», не имея при этом желания вкладывать усилия и развиваться).

Менторство как явление — довольно интересная штука, и понять почему время от времени хочется кого-то учить, я так и не смог (тщеславие ли, альтруизм или простое желание как-то взаимодействовать с миром за рамками привычного круга общения, чувствовать себя «живым», облегчая судьбу других — фиг его знает, дела это не меняет, а самокопание полезно только в ограниченных дозах). Но факт остаётся фактом — люди инертные и довольно ленивые (сам такой). Встреча хорошего ментора и хорошего ученика — это как наблюдаемая невооруженным глазом комета — раз на Пасху да и то только для тех, кому повезло.

Ооо...Привет. Можно и мне линк, если не затруднит?) Заранее спасибо)

Здравствуйте.
Нужен ментор по направлению Front-End, который сможет подсказывать и направлять в нужное русло.
Имею опыт работы с HTML5/CSS3(SASS), JS, jQuery, Bootstrap. Так же PHP, MySQL. Работал с WordPress, но могу сделать натяжку только постами.
Есть теория, нету практики..
Oporonic88s@gmail.com

Привіт!
Шукаю ментора по Java, зараз вивчаю сама різні фреймворки, але потребую людини, яка скерує і буде давати практичні завдання, бо придумувати самій проекти важко.
marta.voitanowych@gmail.com

Всем привет. Ищу наставника по Python, который поможет выбрать правильное направление. Есть знания с курсов Prometheus: cs50, web ui. Python изучаю по курсам itvdn и по книге Лутц «Изучаем Python». Если у кого-то есть немного свободного времени, то буду рад получать наставления от «сенсея». Или буду рад познакомиться и скооперироваться с такими же новичками, как и я.
Можете стучаться на мыло: swhtlover@gmail.com; или в вк в профиле.

чтобы рассказал небольшой план в каком направлении двигаться, так как в интернете много всякого, но толкового ноль для новичков

Всем привет, ищу ментора. В данный момент меняю профиль с gamedev в web. Утверждать что знаю не могу но есть определённые знания : C#,SQL,html\css,design patterns.
В данный момент изучаю asp.net mvc js. Так как профиль новый хотелось бы что бы оценили знания и скоординировали в изучении. email = alexmixss@gmail.com ; skype = live:alexeyzheleznichenko ; vk = vk.com/alexeyzheleznichenko ;

а чего конкретно за геймдев, с которого съезжаете? и причины, если не секрет? =)

Небось писать клоны войны кланов по 80 часов в неделю за еду на юнити утомило

Мало вы знаете про gamedev Нестор Иванович)

ну так просвятите, просто так ориентацию не меняют жи

Приветствую! Ищу наставника/проект для получения опыта в ручном тестировании. Знания и умения на уровне Junior QA engineer, закончил курсы, продолжаю самообучение по теории, однако хотелось бы получить хоть какой-то опыт работы в команде. Голова на месте, готов работать за копейки. email — dimka5508@gmail.com

мне иногда бывает очень скучно, так что могу помочь за просто так.. пиши:)

Маю написаний мною навчальний проект — гра Шахи (з базою даних, серіалізацією і т.д.), можу скинути для тестування (зможете вписати в портфоліо), якщо Вам цікаво, звісно.

Можу допомогти протестувати проект. В минулому займався професійно шахами. В теперішньому працюю тестувальником.

Дякую, Тарасе! Не думаю, що Вам буде це надто цікаво — я пропонував це людям, які шукають що-небудь потестувати, щоб вписати в портфоліо (сам часом шукаю щось для досвіду), а Вам, як я розумію, професійному тестувальнику, наповнювати портфоліо вже не на часі =)
П.С. Який розряд з шахів мали? Я в 8-му класі отримав 1-ий розряд, на цьому кар’єра закінчилася.

Ясно. Маю 1-ий. Виконав кмс(давно), але по нових нормах не добрав рейтинг до 2100. Відповіднно якщо не добрав рейтинг то 1-ий після 3-х років так і залишився. Рейтинг залишився 2075

На жаль, в роки мого школярства в моєму рідному місті рейтинг не вівся, тому розряди виконували за нормативами на змаганнях. А кмс-ів серед молоді не було

см комментарий выше) стучитесь — чем смогу подскажу)

здравствуйте! а подскажите, с чего начали бы, если брать с нуля?

Маю написаний мною навчальний проект — гра Шахи (з базою даних, серіалізацією і т.д.), можу скинути для тестування (зможете вписати в портфоліо), якщо Вам цікаво, звісно.

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы подсказать направление в развития (с чего начать и куда бежать) Для понимани мне бы хватило, я думаю хотябы одного разговора по скайпу. Конечная цель — через год — полтора — начать выполнять небольшие заказы на Upwork. Если это вообще возможно за 1 год — набрать достаточный уровень.
Пишите, буду очень благодарен — pavelzag12@gmail.com
С уважением,

вы походу тут уже несколько раз постились, если сенсей не находится — попробуйте на самом апворке поискать фрилансера по своему городу с N заработаной зелени и T отработаных часов. Сконектитесь и попроситесь в подаваны, четко распишите, чем сможете помочь, чего знаете/ умеете уже сейчас, может возьмут в подаваны, а там помаленьку выгребете на вольные хлеба.

Шукаю ментора по C#
Зараз вивчаю Xamarin і хочу щоб хтось координував моє навчання і давав практичні завдання, робив рев’ю коду і т.д.
Детальніше e-mail: sv.wolf75@gmail.com

если найдеться сенсей, с xamarin`ом я тоже хотел бы подразобраться =)

Здравствуйте.
Ищу ментора по Java.
Цель: выполнять задания, получать конкретные советы по улучшению кода, освоение новых фреймворков.
Готов выполнять не большие коммерческие задания бесплатно, чтоб только получить реальный опыт и улучшить свои знания.
Заранее спасибо.
sergiobaluh@gmail.com

Всем доброго времени суток.

Предлагаю услуги репетитора по Java. Я разработчик с трехлетним опытом, на настоящий момент работаю в компании KamaGames Studio. Занимаюсь репетиторством 6 лет, обучал и школьников, и взрослых людей.
Могу помочь разобраться в непонятных темах, обучить с нуля до уровня прохождения собеседований на позицию Java Junior Developer. В течение недели после занятия бесплатно отвечаю на появившиеся вопросы (в разумных объемах), ревьюю код ученика и оставляю замечания.
Занимаемся по Skype + TeamViewer.

Заинтересовавшихся прошу писать:
Telegram +7 977 645 37 96
aloginovpro@gmail.com

Всем привет.

Ищу ментора. Веб-дизайн. Буду рад помощи)
arthurlitvyak@gmail.com
www.facebook.com/arthurlitvyak

Привет!

Ищу ментора/наставника и просто хорошего человека. Изучаю React/Nodejs :)
Есть идея для пет-проекта. Буду рад пообщаться!
dbarabashdev@gmail.com

Всем привет!
обучаюсь SWIFT
Нужна практика!
Ищу ментора!
myEmail: olympiad1980@mail.com
myGitHub: github.com/olympiad1980

Всем привет!
Ищу наставника в мире Android.
Заканчивал курсы по Java, но сейчас подался в Android и меня это сильно зацепило. Сейчас в поисках вакансий Android Junior Developer. В свободное время от работы, пишу приложения для личного пользования, ну и просто для изучения новых фишек и юзания интересных либов.
Нужен человек, который может советовать и направлять в какую сторону лучше капать и развиваться, для получения предложения на должность Android Junior Developer.

My CV: bit.ly/CV_Rokitskiy
My GitHub: github.com/serrokitskiy
My VK group: vk.com/RokitskiyDEV
My Skype: ser.rokitskiy

Здравствуйте. Ищу наставника/стажировку/работу за еду на должность Junior QA.
Изучаю теорию, но не хватает практики и опытных советов. Хочу получить возможность поработать в команде над сырыми реальными проектами.
myd3box@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора по Java. Из знаний — Java Core, OOP, Patterns GoF, SQL. Хочу подтянуть свои знания до Junior, время свободное есть — около 30 часов в неделю. Прошу направить и помочь написать проект (может, идея и литература, разбор ошибок — писать буду сама). Если у Вас есть возможность — прошу откликнуться. Спасибо. Всем хорошего дня!
Почта — alinaybabenko@gmail.com

Салют!
Ищу ментора по Python/Django + немного Front-end. Занимаюсь одним проектом и есть ряд вопросов, на которые я затрудняюсь найти ответ самостоятельно.
Ментора вижу обыкновенным человеком, с не завышенным чсв и адекватным навыком общения.
dinsler.estg@gmail.com

Здравствуйте.
Нужен ментор по направлению Front-End, который сможет подсказывать и направлять в нужное русло.
Имею опыт работы с HTML5/CSS3(SASS), JS, jQuery, Bootstrap. Так же PHP, MySQL. Работал с WordPress, но могу сделать натяжку только постами.
Есть теория, нету практики.
Oporonic88s@gmail.com

Ищу ментора по направлению Python/Django, теории много практики мало, присоединился бы к проекту или делал параллельно похожий. Прочитал Доусона, пока наполовину Лутца, 10 глав Виталика Подобы.
Ранее имел опыт создания сайтов, читаю и правлю html, css немного js.
В итоге планирую выйти на upwork.
Могу выделять на обучение 5-6 часов в день.
Надеюсь найти ментора, учителя, напарника: email: turlera1@ukr.net

Да я собственно и делаю, только одно дело брести в полной темноте одному или тебе хоть направление покажут или подскажут как лучше делать. Как бы хочется делать то и отрабатывать то, что тебе пригодится дальше, а не какой-то искусственно выдуманный лет проект.
Да и знакомых «пайтонистов» у меня нет, кувыркаешься сам.

о какой темноте речь? язык выбрали, направление(веб, джанго) уже выбрали. как лучше вы узнаете в процессе получения знаний и с набором опыта работы на проектах.

. Как бы хочется делать то и отрабатывать то, что тебе пригодится дальше, а не какой-то искусственно выдуманный лет проект.
эм, вы точно собрались на фриланс? на апворке кучу заданий по нужным тегам. мониторим и делаем. куда еще проще? самые «реальные» задания перед глазами.

зачем вам знакомые питонисты?

Все это понятно. Можно идти длинным путем, а можно пойти еще более длинным, хотелось его как-то сократить, хотелось узнать какие технологии изучать в первую очередь, а какие потом, надо ли мне бросать все и изучать celery или это может подождать и т.п. для этого нужен ментор.
На upwork я был и по тегам ходил и проекты искал, после чего понял, что надо еще подучиться и опять заданий одного типа больше, другого меньше и тут не помешала подсказка ментора, что в первую очередь сосредоточься вот на этом, а это изучишь по свободе.
А знакомые питонисты для погружения в среду сообщества, для мотивации, для получения новой интересной информации, а так и не с кем поделиться своими достижениями.

Можно идти длинным путем, а можно пойти еще более длинным, хотелось его как-то сократить,
откуда такая уверенность, что человек по ту сторону хоть что-то сократит?
хотелось узнать какие технологии изучать в первую очередь, а какие потом, надо ли мне бросать все и изучать celery или это может подождать и т.п. для этого нужен ментор.
технологии изучают под проект. откуда ментор знает, что вам конкретно надо?
На upwork я был и по тегам ходил и проекты искал, после чего понял, что надо еще подучиться и опять заданий одного типа больше, другого меньше и тут не помешала подсказка ментора, что в первую очередь сосредоточься вот на этом, а это изучишь по свободе.
да потому что всегда будет много непонятного. на фрилансе есть похожие задачи, но остальное надо будет подтягивать по ходу дела. все нельзя выучить.
А знакомые питонисты для погружения в среду сообщества, для мотивации, для получения новой интересной информации, а так и не с кем поделиться своими достижениями.
и что вам мешает добавиться в слак\телеграм\пиджин группы и подписаться на профильные паблики в том же вк\хабре\реддите. коммьюнити бери нехочу. какие то выдумки.

Чего-то мне надоело упражняться в эпистолярном жанре, если Вам нечего предложить, то значит нечего.

я вам расписал по полочкам, но вам и то не так, и это не так. чего же вы тогда хотите? человека, который будет дрессировать вас на апворк? как бы тут не рассказывали про апворк, апворк это про продажников и предпринимателей, а не программистов т.к. вам надо уметь себя продать. задания зачастую не такие сложные, как пишут в тасках.
ЗЫ
какая-то бесполезная тема. надо хоть какую-то статистику по преподавателям ученикам вести. типа:
вел username, он лютый раздолбай.

Я вроде в первом посте четко обозначил, что присоединюськ проекту или буду делать параллельно, я делаю, ментор направляет и подсказывает и все. Пара проектов для опыта. Я и сам смогу, но это будет дольше и придется перелопатить инета больше.

Нужна помощь по электронике, совсем база, разобраться с таймерами, дебагом и прочей лабудой. Может быть кто увлекается и уже понял и может объяснить/подскзать по костылям и пр. моментам.

Почему спрашиваю не на спец форуме ? Потому )) Там свой мир, тут свой, более близкий и понятный.

Там нет ни слова о сыре. Испорченные унынием и обсессиленные безработицей работники (фу) паяльника и конифоли . брррр давайте лучше наших, желательно из деф. сити

Вы лучше сразу решите. Вам нужны деньги или электроника? Кацапы как-то умудряются прокормиться. В основном за счет того что делают ракеты что на нас падают. Но у нас ведь такой нет проблемы.

Кацапы,ракеты
И без вот этого тоже хотелось быб. Имела в виду комьюнити меньшего напряжения, ну кому чего болит..

Мне — болит. Погибшие фактически каждый день.
А компьютеры это как бы почти на 100% военная разработка. Еще с тех времен когда они были аналоговыми и компенсировали волнение на море чтобы линкоры могли стрелять не смотря на волны.

Здоровый мужик, а выносит девочке на форуме мосок своими линкорами. Проверьте ящик на предмет повесток, чтозанафиг

Я — инженер. В моем случае это не излечимо. Обратитесь к PHP прогерам.

Тю, напишите на кацапосайт IXBT.com. Там подскажут

Окей, попробую разжевать для самых маленьких. Искать спеца по электронике из деф. сити на украинском сайте, это всё равно, что находясь в Ванкувере, искать сантехника из Броваров.

странно что обладая широчайшими связями среди сантехников от ванкувера до броваров — не обладаете информацией о том что сайт не доступен не из украины..

Очень жаль, что у вас всё так плохо с пониманием, и вы никогда не слышали про анонимайзеры. Ну да ладно, думаю еще узнаете.

Очень жаль, что у вас всё так плохо с пониманием

Отлично, копировать вы уже научились. Следующим этапом, предлагаю вам научится понимать, что вам пишут. И тогда у вас всё получится. Удачи вам в этом, как видно, нелегком деле.

Приветствую. Вам электроника или все-таки микроконтроллеры и их программирование, если второе, то на каком языке программирования хотите научиться программировать, на какой платформе работать хотите и тд, и тп? Если первое, в какую область больше тянет? Цифра, аналог, цифроаналоговая, СВЧ, силовая?
Отличный сайт:
easyelectronics.ru
Еще один:
avr-start.ru

А самый профильный сайт гуглиться через BDSM.

Жаль тут не работает модерация. В посте где люди просят помощи, разводять невесть что....

всем привет) изучаю верстку) хотелось бы найти хорошего сенсея =)
rozitta2009@gmail.com

Здравствуйте! Ищу ментора по тестированию. Есть теория,нужен опыт и направление для дальнейшего развития) idtmc2@gmail.com

Доброго времени суток,
Может кто то знает хороший сайт где найти препода нейтива, чтобы подтянуть знания английского?

www.upwork.com
или похожие сайты. Искать что-то похожее на:

English Tutor
English Teacher
ESL Tutor

и фильтруете по стране, штаты или UK.

Привет!

Ищу ментора который бы мог помочь лучше изучить front-end.
Прошел несколько курсов по HTML/CSS, немного JS. Пробую верстать по образу и подобию других сайтов, но порой ищу к кому бы можно было бы обратиться за советом.
Сам я студент второго курса КПИ, но времени у меня предостаточно. До этого изучал С, С++, Python

Mail: eg_lis@mail.ru
vk.com/id42515362

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы подсказать направление в развития (с чего начать и куда бежать). Конечная цель — через год — полтора — начать выполнять небольшие заказы на Upwork. Если это вообще возможно за 1 год — набрать достаточный уровень.
Пишите, буду очень благодарен — pavelzag12@gmail.com
С уважением

Привет!
Ищу ментора по Django. Собственно, пытаюсь делать проект, практически все удается нагуглить, но возникло пару вопросов, на которых застрял и уже долго не могу сдвинуться с места. Хотелось бы найти человека, который сможет иногда консультировать по джанго, возможно делать код ревью и давать направление для дальнейшего развития.
zaregistrirovan@gmail.com

Привет!
Ищу ментора по PHP.Мне нужен человек который направил бы меня в нужное русло в моем обучении.Готов бесплатно работать над небольшими проектами,что бы получить опыт и набить руку.
Студент 2 курса,живу и учусь во Львове.
В данный момент учу Laravel, так же ориентируюсь в SQL и HTML\CSS, пробовал работать с Bootstrap.
Мой вк — vk.com/id24197245
Почта — sashaef41@gmail.com
Телефон — 0685010069

Добрый день!
Ищу ментора по Android, который смог бы проводить кодревью и подсказать направление в развитии.
serg.berezin@gmail.com
Спасибо!

Добрый день.
Ищу ментора по OOP, PHP.
Цель: выполнять задания, получать конкретные советы по улучшению кода, освоение новых фреймворков.
Готова выполнять не большие коммерческие задания бесплатно, для получения реального опыта и улучшения своих знаний.
Имеются базовые знания JS, PHP 5-7, Symfony, mySQL, HTML 5, CSS 3
Пишите sokolova.elena.060792@gmail.com
Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Ищу ментора по Android. Есть общие понимание по JAVA.
Пишите pavelzag12@gmail.com
С уважением,

Здравствуйте.
Ищу ментора по Java.
Готов выполнять не большие коммерческие задания бесплатно, чтоб только получить реальный опыт и улучшить свои знания.
Заранее спасибо.
eugenkhudoliiv@gmail.com

Привет! Ищу ментора по тестированию. Не хватает практики! :) Нужен человек который бы давал задания, проверял их и отвечал на некоторые мои вопросы. Человек у кого есть время на все это!) Есть теоретические знания по тестированию, немного по фронт-энд!
Имеил pukhovaekaterina@gmail.com.

могу чуток помощь) иногда бываю крайне свободен)

Доброго времени суток.

Ищу ментора который давал бы какие-то практические задания по Front-End для усовершенствования навыков программирования и систематизации знаний.

Имеются базовые знания JS, Angular, LESS, PHP, mySQL, HTML 5, CSS 3

mailto:antoxa87@bigmir.net

Добрый день!
Ищу ментора для освоения знаний в области администрирования.
Ansible, nginx\apache, zabbix\munin, php, mysql\pgs\mongo
Занимаюсь уже практически пол года, но разочаровался в своих способностях.
email:hetmantsev@gmail.com

Добрый день.
Ищу ментора для изучения Back-End (PHP). Нужен человек, который бы давал задания, проверял и направлял в нужном русле.
e-mail: mdkchaos1@gmail.com

Всем привет!
Я начал изучать архитектуру процессора и собственно учить язык Assembler.
Нужна команда людей, интересующихся программирование на Assembler.
Цель: совместное изучение.
Уровень знаний не важен (будет даже лучше, если вы тоже учитесь).
Контактные данные:
e-mail: webz70@mail.ru
Ссылку на мою страницу в ВК вышлю, как только напишите на email

К сожалению, языка «Assembler» не существует. Есть множество разных ассемблеров под разные платформы. Вам стоило бы указать о чём идет речь: PC (Intel / AMD), контроллерах (Atmel, PIC) или...

Да, спасибо)
PC Intel под Win32
Я по книге Юрова В.И начал изучать

привет, а с какой целью, можно поинтересоваться?
если будет интерес повозиться с AVR или STM32 на С — welcome :)

Всем доброго дня.
В компьютерную академию ШАГ (киев) ищу специалистов*учителей, кому интересно преподавать по таким направлениям:
Asp.Net; Android; Win.Api

Буду всем благодарен за рекомендации и за отзывы.
E-mail malyarov.dmitro@gmail.com
Skype- mityamitya894
Спасибо

Доброго дня!
Шукаю ментора по front-end. Необхідний наставник який би давав реальні завдання та періодично їх перевіряв. Ціль навчитися і «набити руку». Клопот багато не принесу, вмію слухати і самостійно шукати інформацію. Питання задаю коли вже геть «ніяк».
kisilwww@gmail.com

тоже изучаю front-end, если небольшая конфа в вк. В начале можем помочь, дальше обмен опытом. vk.com/omen_ra

Нужен Наставник, Учитель, Джедай, просто человек который может обучить Java)) Если тебе не жалко времени и желания — отзовись ))Ай нид йо хелп !)

Сейчас изучаю автотест ) пишем код на Java и пока тяжко идет обучение на онлайн курсах ((( Мне говорили, что лучше всего найти наставника, который мог бы обучить . Буду рад любой помощи. Может есть толковые книги или же видео уроки для самых самых чайников ) Заранее спасибо )

Можно посмотреть видео уроки ITVDN —
Java Starter. Урок 1. Введение в инфраструктуру Java.
www.youtube.com/...sZw_0HA2f97JEDNVxPM_RY9jk

Доброго дня!
Шукаю ментора по front-end. Необхідний наставник який би давав реальні завдання та періодично їх перевіряв. Ціль навчитися і «набити руку». Клопот багато не принесу, вмію слухати і самостійно шукати інформацію. Питання задаю коли вже геть «нікак». eugenehorod@gmail.com
Viber/Telegram 0938464741

тоже изучаю front-end, если небольшая конфа в вк. В начале можем помочь, дальше обмен опытом. vk.com/omen_ra

Привет! Ищу ментора по Android, который может подсказать в непонятной ситуации, а так же направить мое развитие в нужном направлении. Есть определенные знания Java SE/EE, сейчас перешел на Android. Есть примеры кода на Github, если надо, скину ссылку на посмотреть.
E-mail: a2driano@gmail.com

Добрый день! Ищу ментора Android в Киеве
+380950572597

Доброго дня. Шукаю ментора QA.
Студент 3 курсу. (можу виділяти дуже багато часу)
Маю невеличкий досвід тестування, проходив курси QATestlab, знаю як писати баг репорти, чек лісти, тест кейси. Знаю як працювати з баг трекером. Знайомий з специфікацією. Знаю як тестувати верстку, функціональне тестування. Знаю на базовому рівні С++ та SQL. Англійська — intermidiate.
masterossnipe@gmail.com

Здравствуйте.
Около года назад я заинтересовался фронт эндом. С тех пор, изучая всевозможные видеоуроки на youtube я выучил html, css и фреймворк bootstrap 3. На данный момент моего уровня хватает на то, чтобы верстать несложные psd макеты. Но по мере углубления в материал появляются все более сложные задачи, с которыми очень трудно справиться без человека который направит на верный путь. Также очень хотелось бы получать практические задания. Буду очень рад если кто-то поможет :D
artmaryin@gmail.com

Всем Доброго времени суток!
Изучаю Java несколько месяцев самостоятельно. Онлайн курсы, книги, видео. Чем дальше копаю, тем чаще сталкиваюсь с трудностями и очень нужен совет и наставления уже опытного джависта... Ищу Ментора, Сэнсэя))
pereverzyev2517@gmail.com

Hello !
Студент , 3 курс (Львовский политех , ИТ специальность)
Ищу ментора (наставника , сансея , гуру) по Front-end , который бы направил обучение в правильную сторону (долго болтался : то учил C# , то Python (но понял что back-end это не мое) . Ну одним словом пробовал все и все такие нашел «свое»). Времени могу уделять много (могу сидеть и ночами) . Есть некие базовые знания , но хотелось бы найти «правильный» подход к обучению , не зацикливаться на одном . Мотивация огромная . Хотелось бы пройти на Trainee/Junior
email: andrew.striletskyi@gmail.com
vk: vk.com/andrewstrelka

Доброго дня!
Студент, 2 курс.
Шукаю ментора(наставника) мови Java, амбіційний, швидко навчаюсь новому та готовий багато працювати. Проходжу всеможливі курси, дивлюсь лекції, та шукаю матеріали.
Що хочу:підказки по навчанню, виявлення слабких місць, постановка задач
В майбутньому хотілося б отримати роботу джуна, дякую.(навчаюсь в Варшаві,фак. інформатика)
email: kozikarthur@gmail.com
vk:vk.com/6li6ar6

Здравствуйте!
Учу Java около 5 месяцев. Поверхностные знания есть, но вот когда копаюсь очень глубоко — не всегда хватает смекалки довести всё до финального конца. Среди друзей и знакомых программистов нету, поэтому даже не с кем обсудить ту или иную проблему. Ищу ментора который направит в нужном направлении, подскажет как и какие пробелы в знаниях нужно закрыть. Буду раз знакомству.
E-mail: 199199.91@mail.ru
Соц.сеть: vk.com/mekcc

Всем привет!
Ищу человека, занятого в безопасности (сетевая). Достаточно будет одного конструктивного разговора.
Желание изучить область есть, но нужен кто-то, кто поможет составить план изучения, подскажет литературу или он-лайн курсы. Материала в инете много, но адекватно систематизировать его и отделить стоящие времени актуальные ресурсы от дублирующих друг друга пустышек я на данный момент не в состоянии.
E-mail: a.knonva00@gmail.com

Здравствуйте! Ищу наставника(ментора) для помощи в изучении Spring, Spring MVC, Security, нужна помощь в освоении этого фреймворка. Уже кое-что писал есть небольшие приложения, но присутствует определенное недопонимание и требуется помощь старших товарищей. Буду очень благодарен за фидбэк, и за потраченное на меня время будем договариваться.

Добрый день, ищу наставника для глубокого погружения в js (какие-то знания есть, хочу их усилить и расширить), а так же немного посматривать в cторону Ember.js, или наставления в какую сторону топать и где копать. Спасибо.

email: grindelvald@list.ru

Добрый день! Ищу ментора или человека, который сможет ответить на вопросы, касающиеся верстки, современных фреймверко и специфики работы верстальщика. Закончил курсы, но понимаю, что этого катастрофически мало.В идеале, в будущем хотелось бы получить работу джуна. Буду благодарен, если кто-то отзовется:) мой gmail: artem.vik.peregonchuk@gmail.com

Всем привет. Нарисовалось вакантное место для падавана. Направление — backend WordPress. Только крупные, сложные и серьезные проекты на WP, а не какие-то там бложики. Если есть желающие копать в этом направлении — милости просим.

P.S.: Физически я в Днепре, менторство удаленно. Периодически бываю в Киеве.

Осваиваю веб-разработку. Умею создавать сайты на популярных движках, делать минимальные правки в дизайне, верстке. Есть большой опыт написания статей различных тематик. Создавал семантические ядра для небольших проектов. Неплохо разбираюсь в SEO. Могу отличить плохую ссылку от хорошей, оценить конкуренцию в выдаче. На новой работе дали задачу искать ошибки на сайте — нашел около 200.

3 года назад переехал в Харьков. Одному скучно (на работе 99% коллектива дамы, даму не ищу, есть). Ищу друга по интересам / партнера / комьюнити / ментора чтобы вместе покорять веб разработку или смежные направления, да и просто общаться.

День добрый! Начал изучать php, заканчиваю процедурку. И хотелось бы найти человека, который сможет помочь советом и ответом на ,появившиеся по ходу обучения, вопросы. )) Вознаграждение предложить за старания не смогу-не располагаю на да данный момент лишними средствами.

Добрый день. Ищу ментора по веб дизайну. Закончила курсы, но ещё необходимы доработки в знаниях. Нужен человек который сможет подсказать, научить и указать на ошибки.

Ищу ментора по Android. Разрабатываю свое приложение для портфолио, чтобы легче было найти работу. Нужен код ревью и консультация по некоторым вопросам (на stackoverflow помогают не очень охотно). email: nedomovnyvlad@gmail.com

Ищу ментора js по любому из направлений Node/Angular2/React

Шукаю ментора по PHP, JavaScript. Я рівно рік тому назад почав вивчати ці мови. Ментор необов’язково з опитом.

А зачем ментор без опыта??? На пхп за год вы уже сами должны работать и быть у кого-то ментором.

Ищу наставника / ментора (с опытом) который поможет в усвоении Python (1-2 год в день), я быстро обучаем, схватываю все на лету и готов работать не покладая рук. Что мне нужно: подсказки по обучению, постановка задач и их же проверка и т.д. Сейчас обучаюсь сам по книгам и на сайтах.
Если кто то может помочь пишите в лс или в комменты, договоримся о цене.
+380958665110
papovich04@gmail.com

Если не секрет удалось найти ментора?

Всем привет. Ищу наставника / ментора по тестированию (manual). Книг начитался... Как мне кажется теория уже осела у меня в голове, хотелось бы применить ее (теорию) на практике. С конца марта буду проходить курсы QATestLab, хочу попробовать себя в реальном проекте, в качестве помощника для тестера. Я с техническим образованием (инженер конструктор), голова соображает, быстро вливаюсь в суть. В общем буду рад любой помощи и любым советам.
Моя почта: Kubrak_17031990@mail.ru.

Всем привет, ищу ментора по ASP.net MVC C#(опыт обязателен, оплата в зависимости от опыта, 1-3 часа в день). Пишите на мейл drogobu4@gmail.com
Спасибо

Ищу ментора по Objective-C, разработка под ios
уровень начинающего
готов оплачивать услуги в разумных пределах
olegdnepr@gmail.com

Добрый день, ищу «дементора» который поможет с Python. заранее благодарю за любую помощь.
May the Force be with you

0958665110
viber, telegram

Добрый день. Нужен ментор (желательно с опытом) — с которым можно поговорить хотя бы один раз, допустим по «скайпу». Возможно просто кто посоветует куда бежать. Я хочу стать — «свитчером». Информации очень много. Учил java — но как оказалось )))) таких как я, очень много. И куда-то попасть нереально. Хотелось-бы понимать что делать в ближайший год. Что бы не тратить его в пустую. И хоть как то попасть на «фриланс».
Пишите в личку или на почту или просто комментируйте. (pavelzag12@gmail.com)
Спасибо.

Фриланс на Java — достаточно редкое явление, в большей мере присутствует удаленная разработка, однако она расчитана на уже опытных джавистов. Поэтому лучше выбрать направление по входу для начала в локальные компании. Если нужен совет, можешь стучаться ко мне в скайп: o_semenkova
Удачи ! :)

определитесь с тем чего вы действительно хотите. если просто «хоть как-то на фриланс», то после java спокойно за месяцок-другой можете попасть в wordpressman`ы, подтянуть английский 14к опубликованых предложений на upwork. прийдется конкурировать за них с толпой голодной студентоты и не менее голодных индусов, но в целом знакомый вердпресник не жалуется.

В java свитчится не разумно. Нужно идти в РHP/JS. Порог входа на много ниже, работы намного больше. Далее с фрилансом тоже не все так просто.Для того чтобы он приносил реальный доход нужен реальный опыт. Во фрилансе — самое главное сроки, а без опыта вы сроков не определите. Поэтому учите базовый веб стек. Html5, CSS, JS, PHP и устраивайтесь в любую конторку на внутренний рынок, типа «Молодая, динамично развивающаяся компания». И получаете опыт, много опыта. Причем опыт полезный на фрилансе, обычно там приходится везде разбираться самому, а если что-то напорите, то отзывы на Апворке, останутся чистыми. Когда научитесь оценивать время, вот тогда уже можно идти дальше, на западный рынок. На фриланс или на галеру. В джаву тоже можно уже будет, например на андроид. Вообщем нельзя вестись на рекламу курсов: джава, фриланс. Нужно было посидеть здесь на форуме и покурить множество статей. Составить себе план развития и учится самому. И через год вы найдете первую работу. Через два года начнукт окупаться вложения, а может и не начнут. Работа по 12 и более часов, горящие проекты и соответсвенно телефоны и стулья у заказчиков и работодателей, могут отбить охоту свитчится куда либо.

Ищу ментора, который поможет с Java. Сам занимаюсь разработкой где-то год, но считаю что продвинулся достаточно мало. Был на курсах от прог.киев.юа. Core, OOP, Git, немного MySQL, паралельно читаю Шилтда. Если кто-то заинтересовался — дам скайп.
vk.com/id26154686
pro100denysko@gmail.com

Доброго времени суток, коллеги!

Ищу ментора по Java. Основная цель — довести изучение Java до логического конца — устроиться на работу, остаться работать и развиваться далее. На данный у момент нету понимания что актуально в рамках рынка Java, что конкретно учить после JavaCore, в какой последовательности, какие возможности предполагает современный стек технологий, какую нишу выбрать. Учить все сразу по понятным причинам — невозможно, и глупо. Отсюда желание найти Наставника, который мог бы дать хорошее понимание как войти в мир Java и выжить в нем, выбрать правильный путь развития как на стадии обучения, так и на стадии работы.

О пациенте:

31 год, по сути — «Свитчер», с 18-ти лет в ИТ (сис. администрирование, верстка, немного кодинга на JS, PHP, MySql, тех. писательство, Seo). Какое-то время изучаю Java, успел прочесть несколько базовых книг, и ознакомиться с другими многочисленными материалами по JavaCore, например: Collection, Concurrency, Generics, Log4j. Есть реализованный проект, на котором отрабатывались полученные знания. Софт работает в одной из фирм (делался для себя, но функционал позволил быть полезным для применения в рабочей среде, посему доработал версию для знакомых). По сути проект реализован для коммерческого использования, и используется. Но по своей специфике он не использует и не охватывает полный стек современных технологий, и вероятно далек от совершенства в коде. Осваивать и внедрять современные технологии на этом «проекте» можно, но это, сами понимаете — «нарциссизм», а мне нужно давно работать на реальном проекте и зарабатывать деньги...

В общем, к чему это я... Что хотелось бы получить от менторства:

— информацию о стеке технологий (что? куда? зачем? почему?)
— помощь в составлении «тонкой» программы и последовательности обучения (отличенной от читай 10 книг, смотри эти 10 курсов, и гугли) — так мы придем к проблеме (учить все и много, и без толку)
— некоторых разъяснений в процессе обучения, касательно тонкостей технологий и их применения в реальных проектах. Например отличия двух аналогичных технологий друг от друга, почему одно лучше другого в реальной работе, что можно и нужно применять, а что устарело и не стоит потраченного времени на изучение.
— разъяснения по сути — какие вещи нужно знать и как применять в работе «опыт хождения по чужим граблям»
— как и на чем можно закрепить знания на практике, на что делать упор
— ответы на вопросы возникшие в процессе обучения (разжевывать или делать за меня что-либо не нужно, но правильный совет или задание направления — мог бы весьма сэкономить время)
— в целом непринужденное «ведение пациента»

З.ы. В идеале конечно «хотелось бы», чтобы Ментор обучил от и до, вел по материалу, давал и проверял задания, пинал, мотивировал, и довел дело устройства на работу и хэппи-энда и.т.д. Но я реалист, понимаю что такое обучение требует весомых временных затрат и финансовых вливаний, да и по сути подход должен быть другим — таким когда основная работа на мне, и главный двигатель прогресса — моя инициатива. Хотелось получить достаточную-минимальную квалифицированную помощь в озвученных выше вопросах, чтобы я имел возможность достичь поставленных целей.

Если Вы осилили данный опус, спасибо! Если есть желание помочь по менторству, пожалуйста свяжитесь со мной: vk.com/id373802341 skype: dmitriy.ternov

Спасибо за внимание

Зря вы на Java зациклились.
Java довольно консервативный язык , с редко меняющимися «правилами игры» и большим опытом у девелоперов. В реалиях вы столкнетесь с очень высокими порогом входа. Создайте резюме как будт-то вы уже знаете все что хотели узнать, но у вас нет коммерческого опыта и разошлите на подходящие вакансии. Я предпологаю, что приглашений на собес будет мало...
На мой взгляд на много больше перспектив в frontend разработке(JS). Frontend — быстротечен и знания быстро теряют актуальность, и как следствие в таких вакансиях ниже требования к опыту.
Так же можно рассмотреть мобильную разработку:
— Android/Java
— ObjectiveC/Swift
— Кросплатформенне фремворки типа react native и xamarin.

В Java у меня есть и личная мотивация, в виде тех возможностей, которые она дает кроме рабочего направления (это в том числе и мобильная разработка Android — для себя, и другие проекты на чистой Java + инструментарий). Я пробовал в свое время пристраститься к .NET (буквально в контору пришел в надежде развивать тогдашние мое WEB-направление, а меня захотели подсадить на NET), но не пошло, потому что не хватило мотивации в виде «зачем оно мне нужно кроме работы». Молодой и глупый был, профукал шанс, «не Шмог» XD. С Java по другому, это возможность развивать направление с дополнительным интересом и мотивацией.

Создайте резюме как буд-то вы уже знаете все что хотели узнать, но у вас нет коммерческого опыта и разошлите на подходящие вакансии. Я предполагаю, что приглашений на собес будет мало...

По «подходящим» вакансиям очевидно, что мне еще надо базовый стек учить, причем в сегодняшний вакансиях довольно большой разброс по технологиям (кроме конечно таких базовых вещей, как Spring, Hibernate и некоторых других). Но даже их надо учить «правильно», и вообще — цель же не изучить «все 100500 вариантов постройки балок корабля», а понять принципы постройки корабля и его узлов, чтобы потом новые технологии осваивать по принципу «Ага, это штука как технология хххх, только в этом и этом лучше, а в этом так себе».

Тем более, я стараюсь следовать принципу «Везение — результат тщательной подготовки», посему делать себе псевдо-резюме, а потом тупить на собеседованиях, ну как-то не то (хотя уверен, что через 50 таких собеседований, при условии доучивания проблемных мест — на работу возьмут. Но мне сложно так, хотя я понимаю что со своим подходом я по сути страдаю «Синдромом вечного студента» :)

Резюме делать и рассылать конечно буду, но хочу сначала доучить\проработать базовые вещи (DB, Web-srvices, ... ) + правильно оформить опыт работы в виде проекта, чтобы резюме имело хоть какие-то шансы. Мне не 18, и тут тупым упорством не пробиться ИМХО, надо работать на результат в виде качественного вливания в рабочую среду, на основании достаточных знаний, практического опыта, и затертого до дыр мозга.

На мой взгляд на много больше перспектив в frontend разработке(JS). Frontend — быстротечен и знания быстро теряют актуальность, и как следствие в таких вакансиях ниже требования к опыту.

Возможно и так, в свое время пробовал заниматься и FrontEnd, но сейчас я не ищу где «больше перспектив» и где легче, для себя понял, что невозможно адекватно работать там, где тебе попросту неинтересно (я не говорю о том, что сам проект может и вероятно будет рутинно-скучным). Как писал выше — конкретно Java — это возможность и работать и иметь интересное хобби в своих проектах. Посему выбрал такой путь.

Рассматриваю конечно и Андроид, как рабочий инструмент — но это не отменяет необходимость понимания стека технологий Java.

Спасибо за Ваше мнение и советы.

Если вы действительно сильно мотивированы на изучение джавы, то на высокий порог входа можно закрыть глаза. Но не воспринимайте джаву как что-то единое, в ней куча направлений и прийдется выбирать специализацию. Ведь направления объеденяет только core java, а это небольшая доля от того, что нужно знать.
PS. Я не смогу уделять много времени как ментор, но что-то полезное точно расскажу.

Ищу ментора по JAVA. Периодически возникают небольшие вопросы по коду и Intelij Idea, которые заводят в тупик. Занимаюсь по книге Брюса Эккеля Философия Java и на javarush.ru. Так же хотелось бы получать вектор в развитии от опытного человека. Конечно считаю, что любой труд должен быть вознагражден. Мои контакты:
vk.com/preductor
preductor@gmail.com

Привет, предлагаю твоему вниманию наш курс менторинга Foxminded.Здесь мы научим и покажим заходи на наш сайт за более детальною информацией foxminded.com.ua

Нужен практикующий ментор по CSS.
Мелкие вопросы, которые не могу решить сама. Часто не задалбываю.
Аферистов, и предлагающих супер-методики обучения, прошу не беспокоить, я не ваш клиент.
Мой скайп: mimoletnoe_videnie

Всем доброго времени суток,
в поисках ментора по php. Какие-то базовые знания уже имеются, но очень разрозненные, и скорее, все больше теория, сложность как раз в том, чтобы применять ее на практике,
знаю html/css и умею работать с sql-запросами,
буду благодарна любой помощи :)
и рада желающим присоединиться в обучении
fb: facebook.com/shevchenko.jj
или телеграмм t.me/ania_JJ

Всем привет, ищу ментора по java. Сам начал изучать по курсу javarush, coursera, и т.д. Есть трудности с iheritance, polymorphism.
Email: lywarnyk@gmail.com

Если вам, нужен ментор могу предложить вам наш менторский курс Foxminded.

Добрый день.
Ищу наставника по go (golang). Базовые знания есть.
Или поработаю удаленно джуниором пару месяцев бесплатно.
Почта: break0beet@online.ua

Доброго времени суток. Готов бесплатно стать помощником опытного Qa инженера. Все что касается manual testing а также тестовая документация готов помочь. Также готов обучаться и расширять свои знания. Гарантирую ответственность и своевременное выполнение работ. skype pe3chnick1 . Почта nick.pe3ch@gmail.com

Пропоную менторство в наступному форматі:
Ви пробуєте робити свій внесок в крос-платформенну desktop програму на C++/Qt ( github.com/ribtoks/xpiks ), а я вам допомагаю та пояснюю як робити краще. За свою «роботу» можна отримати також матеріальні заохочення від $50 до $250 за завдання (залежить від якості виконання та складності завдань). Для початку цього, власне, менторства, пропоную провести мінімальну співбесіду по skype щодо наявності у вас базового розуміння С++, алгоритмів, управління пам’яттю тощо.

Більше інформації про предметну область, технології та завдання є на Google Drive docs.google.com/...xrB5wEjNRDKroNX1vtYY/edit

Для зацікавлених, контакти є там же.

Дякую всім, весь доступний на менторство час вже зайнявся. Успіхів із іншими менторами!

Ищу наставника по тестированию, есть базовый запас теории в этой области, самостоятельно изучаю программирование на питоне. Интересует в основном практический опыт.
Pheonix553@gmail.com

Привет всем. Изучаю самостоятельно Front-end. Ищу ментора в этом направлении.
Это иногда ответить на вопрос, проверить проект на ошибки/как можно было бы лучше сделать.

С свою очередь, если надо, могу объяснить принципы торговли, раскрутки и т.п. на иностранных торговых площадках etsy, ebay, amazon и т.п.

Так же ищу людей, которые изучают тоже самое. Можно создать небольшую конфу в скайп/vk и обмениваться опытом.

mail: chepelevdi@gmail.com

учу фронтенд, буду рада общению

Привет, я тоже пробиваюсь в направлении Front-end. Буду рад общению.

Поймите меня правильно, я незнаю как Вам объяснить, так как мало понимаю в ИТ терминологии, ну например вот так как -то объясню, внедрение, поддержка, доработка типовых конфигураций на платформе 1С:Предприятие 8 под нужды организаций;
Разработка конфигураций с «нуля»;

Вы уверены что вам 1С нужен? возможно обратите свое внимание на frontend? сроки и сложность входа примерно сопоставимы, а перспективы поинтереснее и мне кажется удаленку фронтендеру проще будет найти.

Отлично!!!! Где, как или что нужно почитать чтоб этому научиться.

Добрый день, будущие коллеги! В данный момент занимаюсь созданием векторной рисовалки (что-то типа Paint) на JavaFX. Хотелось бы попросить помощи у разработчика с опытом, дабы оценил код и направил в нужном направлении, в частности, какие паттерны можно использовать, как структурировать код, что сделать что бы было по правилам МVС, как реализовать некоторые алгоритмы. В общем хотелось бы поговорить по скайпу и постигнуть частичку дзена от разработчика знающего свое дело). В более глобальном смысле, ищу ментора. Тот кто может в этом помочь, добавляйтесь в скайп — Snufled.

Всем привет. Могу помочь в изучении стека .Net ( C#, ASP.NET MVC, WEB.API, WCF)

Нужен DevOps ментор. Был бы благодарен за какие нибудь задания по AWS, Puppet/Chef, Docker/Vagrant, git, Jenkins, приближеные к реальной работе.
Готов работать в режиме с Вас задания с меня выполнение. По возможности разбор проблемы/ссылки на ресурси. Спасибо.
email: lihoykozak@gmail.com

Привет, ищу людей из Automation QA,
в данный момент интересует автоматизация, именно, на Java.
Если у вас есть ссылки на интересные видео, статьи, или выступления касательно
Selenium+Java буду благодарен за любую инфу по этой теме, спс
amwyomg@gmail.com

Всем привет. Я студент. Однажды я понял что знания которые мне дает университет — несущественные. В этот момент я стал человеком-гуглом.
Сейчас активно изучаю основы программирования на Python, интересуюсь Django. Ищу друга/товарища/наставника/человека который мне сможет помочь развиваться в этом направлении или будет курировать мои занятия. Хотел бы пойти на курсы но пока нет возможности в моем городе. Буду рад всем откликнувшимся:)
vk.com/underwha1
Dukuy@ex.ua
0506587505

Обучаю друга front-end-у по скайпу. Сейчас заканчиваем с html/css/less. Через неделю-две начнем JS. Далее по плану JQuery, React либо Angular2, Unit tests, Git, nodeJS, основы баз данных и sql, webpack/gulp. В общем джентельменский набор фронтенда. Попутно нарабатываем портфолио. Занятия 2 раза в неделю, длительность занятия примерно 2 часа, домашние задания присутствуют.
Кто хочет присоединиться — пишите в личку. Цена скромная.

напишите мне о скромной цене
скайп: mimoletnoe_videnie

И мне будьте добры skype: dimka.vel

Всем доброго времени суток!
Ищу ментора по JS & PHP.
Занимаюсь в этом направлении 2,5 года. Работаю фрилансером. Изучаю такие фпеймворки как Битрикс и Yii2.
Условия можем обговорить.
kuchenyov-pavel@mail.ru
vk.com/id78264782

Не подумайте, что я критикую, я лиш хочу понять: почему Вы выбрали именно фреймворк Битрикс?

Выбрал по совету знакомого, после чего начал работать над одним проектом, вот собственно и пришлось углубляться.

Всем привет!
Ищу ментора по Java/Android. 3 года опыта работы в программировании контроллеров на языке Си. Пока работал, проходил курсы Java SE, Android, WEB (HTML, JS, PHP). В данный момент продолжаю осваивание Android/Java — очень хотелось бы пообщаться на эту тему — так много вопросов, а ответы не всегда быстро гуглятся =(
Кто хотел бы немного помочь, пишите в личку.

Всем привет! Ищу ментора по алгоритмам в контексте пайтона (можно джава-скрипта, но пайтон предпочтительней). Подробности ниже.

Что предлагаю:
Английский язык. За плечами 6 лет работы переводчиком, последние 1,5 года живу в англоязычной провинции Канады. Примерно 95% моего круга общения не говорят ни по-русски, ни по-украински. Все программирование, которое я знаю, изучалось исключительно по англоязычным источникам. На данный момент я джава-скрипт разраб интерн в Мозилле, ежедневно общаюсь с людьми на профессиональные темы на английском языке как устно, так и письменно. Таким образом, я полагаю, что могу помочь с разговорной практикой, письменным общением, этикетом того и другого (это если будут какие-то конкретные вопросы; прочесть лекцию, наверно, затруднюсь), подготовкой к IELTS, профессиональной лексикой; могу ответить на какие-то вопросы о Канаде и здешнем народе.

Что хочу:
Во-первых, выучить пайтон до такого состояния, чтобы с ним можно было в опен-сорсе приносить какую-то пользу. Я занимаюсь по курсу от MIT на edX, но поскольку курс непростой (к тому же там нигде нет «ответов», так что даже если решение работает, сравнить не с чем, и критики никакой) и университетского такого пошиба, я замечаю, что мне не хватает преподавателя. Во-вторых, я хочу прокачать алгоритмы к собеседованию (предстоит поиск работы) — Codewars замечательно, но опять же, хочется живого человека рядом, который покритикует, предложит тактики и стратегии, поделится опытом. В-третьих, было бы особенно здорово, если бы ментор знал джава-скрипт тоже.

Обещаю:
Вникать, думать, гуглить и задавать вопросы только если как минимум час самостоятельно не получается.

Кому интересно, пишите bugzeeeeee на gmail

Привіт! Шукаю ментора-верстальника.
Умови можна обговорити.

Добрый день,начал изучать Python,самому проблематично,надеюсь найти ментора.
vk.com/id125401703

Всім привіт. Недавно почав вивчати програмування, а саме Python. Дуже зацікавило. Але розумію, що сам не впораюсь. Шукаю людей які підтримають і допоможуть.
Конакти:
vk.com/andriy_shylovets
shylovets@ukr.net

День добрый. Ищу ментора front-end. Нужно направлять меня, ставить мне задачи и четкие временные рамки, проверять выполнение, и т.п.
gmail: skoruk.oleksij@gmail.com ;
vk.com/randmar ;

как найдете, и со мной поделитесь плиз :)

Привіт. Шукаю щастя у вигляді ментора по UI/ UX дизайну. Хочу вчитись, допомагати, виконувати класні (а можна і не класні ;) таски.

kavinska.tereza@gmail.com

День добрый! В поисках ментора для практического изучения тестирования. Теорию изучил, хочу увидеть и узнать как ее применять в реальности. Владею базовым английским и основами программирования. Буду благодарен за помощь
Почта —chepenko1990@gmail.com
Скайп — sounder1990
jabber — liantdor@jabber.ua

Добрый день. Ищу ментора по андроиду. Знаю чуть джаву на начальном уровне, но конечно хотелось бы получше. Сам я из России и хотелось русскоговорящего ментора

Это вы мне что-то плохое сказали или совет какой-то? Я просто не очень знаю украинский

Чувак, ты, если приходишь на англоязычный форум, и когда там требуешь русскоязычной помощи или ответа на свой вопрос, тоже также удивляешься?

здесь я вроде вижу большинство по русски пишут, а на англоязычном я на английском буду писать

Здесь немного не любят, когда запребриковые «братья» что-то здесь хотят, и даже не говорят пожалуйста.
Русские же любят говорить, что мы «один нарот», почему же у тебя сложности с пониманием братьев по «одному нароту»? Да и беларуса, я так понимаю, ты тоже не поймешь?

Да вроде никто ничего не требовал. А пожелание обоснованное.

И вообще, устами класика: «*уйня якась — кацапи завжди такі пойнятливі, а не понімають.»

Привет всем) Ищу ментора для переквалификации в DevOps инженера.
С чего начинать и тд. Сам сис админ.
почта mamontoza@gmail.com

Мамонтенок) так учи программирование и будет тебе счастье) Заходи в скайп если что)

Привет всем) Кто может проконсультировать по поводу бек-энда для одного простого веб приложения? Желательно Java, NodeJS или же Python

Привет всем! Ищу ментора по Андроид, проходил курсы Спалах в Харькове, сейчас прохожу курс Udacity, но хочется поучаствовать в реальном проекте, готов много времени учиться и работать с полной отдачей.
контакт — vk.com/id383477721
мейл — chabeletsv@gmail.com

Доброе время суток, ищу ментора по тестирование.
Учил тестирование сам, базу вроде знаю .хочу что бы не много помогли рассказали что и как.
govorunevgen@ukr.net
vk.com/mr.speaking

Здрасте, ищу ментора по java... я щас на начальном уровне читаю head first java, вроде не глупый, но вопросов милион...и некому ответить/подсказать/посоветоватся. я не знаю, я думаю что все начинали с моего уровня, но закладывается в голове вопрос, мож я дефективный и это не мое, или просто надо прозреть.... скайп zavkoly / vk.com/zaflolo как-то так, спасибо)

Помогу начинающим гуру front-end обрести свой путь.
telegram username @PavelDDD

Добрый день. Ищу ментора по front end, js фрецмворкам. Понятно, что не бесплатно)
Кого заинтересовало — пишите.

Помогу желающему изучить C#, nodejs, писать в скайп.

ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБРАЛИ C#? А НЕ ДЖАВУ?

Всім привіт :)

Шукаю ментора по Front-end розробці.
Вмію сам шукати інфу, постаратимусь максимально економити Ваш час.
Мій Tekegram : t.me/HoochieCoochie_Man

Доброго вам ранку/дня/вечора! Шукаю ментора, який допоможе в отриманні практичних та покращенні теоретичних навичок у сфері тестування. Готовий до співпраці в будь-який зручний для вас час.
e-mail: sv9toslavkost@gmail.com

Шукаю Ментора по просуванню мовою C, JavaScript.

Нещодавно записався на перекладені українською мовою інтернет курси Гарвардського університету по програмуванню для новачків. Хотів би знайти ментора по мові С та Javascript, так як багато речей є незрозумілими навіть після тривалих спроб розібратись самому

А где проходите? На каком языке? Я его не проходила, но тут про него очень много пишут и говорят, что он совсем-совсем простой. Если не складывается с ним, то наверное стоит не ментора искать, а взять книжку по соответствующим языкам и начать по книжке с совсем основ. Пройти несколько глав, а потом попробовать CS50 снова.

Введите в гугле prometheus. Сайт prometheus.ua скорее всего. Зарегистрируйтесь. Поищите в списке курсов СS50 и начинайте) Курс на украинском языке

Спасибо за совет, конечно, но мне этот курс уже вряд ли поможет :)

По моему cs50 для начинающего с нуля — достаточно сложен.
Простым может показаться лишь тому кто уже имел опыт программирования.
Лишь первые problem set простые.

Ну так потому я и говорю сначала взяться за книги, а потом вернуться и снова штурмовать cs50. В общем-то я автору даже написала, что готова с чем-то помочь, что-то подсказать, но он мне так и не ответил. Я до С и JS дошла уже имея базу по джаве и андроиду, потому мне оно давалось попроще, чем если учить с 0.
Просто ментор это ж не тот человек, который будет разжёвывать материал курса. Они обычно направляют, что поучить, где это найти, советуют источники всякие или подсказывают какое-то решение, которое ты сам ищешь и реализуешь. В курсах вся эта информация обычно уже есть :) Потому тут нужно не ментора искать, а просто взять книгу и начать с основ, имхо. Подучиться и снова взяться за курс.

Да я способна ссылку на курс нагуглить, но спасибо) Я спрашивала потому что вдруг человек проходит на английском и потому не схватывает инфу. Может тогда стоило бы на прометеусе посмотреть. Но выше уже выяснилось, что моя догадка неправильная.

як на мене, то кращого лектора, ніж в оригінальних лекціях годі й шукати.
подивишись хоч одну лекцію в оригіналі, буде просто неможливо дивитись в перекладі.

Поддерживаю :) Курс прекрасен не только своим содержанием. И очень часто многое зависит от лектора.

Могу помочь с CИ (по cs50 и не только) и по JavaScript.
Небесплатно, но совсем недорого.
Первое занятие бесплатно.
Хорошо разбираюсь в обоих упомянутых языках, и по cs50 уже учил студентов.

Напишите мне в скайп, хочу обсудить skype: dimka.vel

Всем привет! Ищу ментора по администрированию Linux’a и всё что с ним связано (Jenkins, Ansible, Docker, git/GitHub, AWS, etc), аки получение навыков в реальных задачах с целью развития карьеры в сфере хостинга. Навыки работы с Linux’ом на уровне админа. Идеально — пойти в ученики к DevOps’у.

Добрый вечер! В поисках ментора для практического изучения тестирования. Теорию изучаю, хочу увидеть и узнать как ее применять в реальности.
Почта — nina.skillup@gmail.com
Скайп — distinctsun

Всем привет! Ищу ментора для помощи в изучении Ruby.
Имею 10-летний опыт разработки приложений в среде 1С, имею понимание многих технологий
и принципов разработки. Поверхностно сталкивался с многими другими языками разработки.
Буду благодарен за ценные советы и корректировку направления обучения.

Приветствую! Ищу ментора по Java. На данный момент знаю основы ООП, основы самой Java, писал различные программы для своих нужд. Хотелось бы разобраться с JPA(Hibernate) и Spring фреймворком, ну и повыполнять реальные задания.

От себя могу предложить качественные услуги своей студии звукозаписи в ответ, или обучение вокалу, вот портфолио — soundcloud.com/...s/delinsky-portfoliovocal

Контакты для связи: delina88@list.ru \ delinskyvladimir@gmail.com
контакт — vk.com/delinsky
skype — nepBocB9w4eHHuK

Привет! Могу помочь выучить веб разработку под .Net (C#, ASP.NET, Javascript, React, Redux). Пока предлагаю одну встречу, а там как пойдет. Это бесплатно, уровень ваших знаний не важен. Только нужно чтоб вы были в Киеве. Пишите в лс.

День добрый заинтересовало ваше предложение. Как с вами можно связаться ?

Добрый день, оставьте, пожалуйста, контакты

Здравствуйте, ищу ментора по JavaScript, желательно из Харькова. Готова платить за менторство. kalinchenkokarina999@gmail.com

Ищу ментора JS\React .
Есть знания js/jquery год на реальном проекте.
React изучал по онлайн курсам, что-то знаю но естественно это мизер.
Хотелось бы изучать React vs Redux.
моя почта: savedmed93@gmail.com

Ищу ментора тестировщика QA, готов упорно учиться vitneyc@yahoo.com

Всім привіт !!
шукаю ментора тестувальника , який буде допомагати і мотивувати в усьому )
готовий вчитись

Мотивация — желание что то делать. Тоесть ты хочешь чтобы ментор пробуждал в тебе желание учиться и что то делать?

«вы что, и пальцы за меня загибать будете?»

Шукаю досвідченого (не менше трьох років досвід викладання) викладача німецької мови.
Потрібно за короткий термін (два-три місяці) з нуля навчити двох дорослих людей до рівня А1/А2

Навчання має бути дистанційне, через інтернет.

У кого є знайомі викладачі або є кого порадити, напишіть, будь-ласка, сюди або в ПМ.

Всім привіт. Шукаю ментора по t-sql, адмініструванні чи розробці БД. Буду дуже вдячний за поради літературу завдання і т п.

Всем привет. Ищу ментора по Java EE. Пишу самостоятельно свое первое веб-приложение и понимаю, что увязла в большом объеме учебной литературы и видео. Не хватает наставника, который бы помог советом, говорил, в правильном ли направлении копаю и в какой последовательности развиваться. Skype: veonalia.

Здравствуйте. Ищу ментора FrontEnd, который сможет консультировать по моим вопросам. Уровень у меня начинающий. Занимаюсь по готовому курсу, но сталкиваюсь с проблемами. От вас много времени не потребуется. Мой скайп
mdmitriy94

Всем привет. Наверное мой комментарий останется незамеченным,но верю в лучшее. Ищу ментора,наставника,друга. Который бы с нуля помог разобраться как стать хорошим тестировщиком. Пожалуйста,потратьте на меня немного(или много) времени. Я не знаю с чего начать и за что хвататься. Море желания и упертости. Обещаю быть достойным учеником!!!!!!!!
Наташа. Вот моя почта natashanikonec@ukr.net

Привет всем! Ищу ментора JS, JQ которому нравится давать ценные советы.

Всем привет!
Ищу ментора/наставника по manual QA. Закончила курсы по основам тестирования, есть базовые знания HTML, CSS, SQL, небольшой опыт составления тестовой документации (тест-кейсы, чек-лист, баг-репорты через Jira, спецификация требований и тест-план). Сейчас дальше изучаю теорию через различные форумы и видео-ролики. Пока довелось потестить только по одному web и mobile приложению в рамках обучения и парочку десктопных, но этого катастрофически мало=(
Очень нужна практика и мудрые советы! Сейчас готова тестить все и в любое время.
VK: vk.com/id9054335
mail: kornutaa@gmail.com

Здравствуйте. Ищу наставника для освоения облачной системы Corezoid. Мой адрес gfa-consulting@mail.ru.

Доброго вемени суток!
Ищу человека, который мог бы помочь с JavaScript’ом, jQuery.
Поделилась опытом работы на должности фронт-энд, как туда попасть, что нужно знать и тд.
Буду рад любому ответу, спасибо за то, что уделили время для прочтения.
Контакты: volkov.vlad.gst@gmail.com
vk.com/id138309476 (или так, как удобнее)

Ищу ментора JS\React .
мой скайп : savedmed

Привет. Очень не хватает человека который мог бы оценить мои тесты, дать ценные советы по востребованым на рынке технологиям, указать на лучшие практики и сориентировать куда двигаться дальше в отрасли QA Automation (Java). Уже больше года обучаюсь самостоятельно, есть опыт в мануальном тестировании, написано пару автотестов, сейчас прохожу собеседования на джуна. Мотивации достаточно, умею гуглить, но порой не хватает обратной связи, хочеться пообщаться и посоветоваться как сделать лучше с человеком, который знает как это реально делается на практике.

Технологии которые я более-менее знаю:
Java, Selenium, Maven, InelliJ Idea, TestNG, JUnit, HTML, Xpath, CSS, SQL, JDBC, Git, Tomcat, Jenkins, Linux, Bash/Shell, VMs, Jira, Scrum, SSH, TestRail, REST, XML, JSON

Что я могу предложить в качестве обмена. У меня есть опыт в театральной сфере и в фотографии, может смогу чему-то научить или что-то подсказать.

доброго дня, прочитав книгу Харви и Пола Дейтел (заглядав і в інші), розібрав всі приклади програм С, писав в Visual Studio, підключив бібліотеку CV, пройшов кілька уроків computer vision. підкажіть, який напрямок обрати для подальшого влаштування джуном, чи є інтернет курси C/C++ (англійську знаю), які дають хороші навички, після проходження яких можна влаштуватися в ІТ компанію ?

Всем привет! Ищу ментора и наставника по QA Automation. Есть базовые знания, а вот куда дальше, растерялась.

Привет!ищу ментора/наставника,которому не сложно помочь мне в QA Automation:)

Добрий день.Шукаю ментора-спеціаліста по ASP NET MVC.роблю один проект потрібна допомога.мій скайп misha.kravchenya2

Добрый день. Ищу наставника из сферы QA. Нужна практика и советы.
Мой скайп nastya_493

Ищу тестировщика, к сожалению не работу ему хочу предложить, т.к. сам без работы сижу. Нужна помощь професионала, который поделиться своей мудростью, потому как тема тестирования и вообще QA меня очень заинтересовала,особенно практики...

Привет всем. Ищу ментора по JAVA EE. Интересуюсь направлением информационных шин данных (ESB). Также было бы интересно, как другое направление, разработка под Android (есть небольшой опыт) и использование framework Spring.
Мой email: antongrizli@gmail.com

Здравствуйте. Ищу ментора по Javascript и Angular, возможно React. Прошла курсы Кантора по Js, и прочитала его учебник полностью. Не хватает именно практики и направления по ходу. Готова учавствовать бесплатно в проектах. Имею 7 лет опыта фронтенда в верстке и в различных CMS, jQuery, могу помочь в обучении. Также готова платить за ментора.
Предложения пишите на email: yulia.loboda@gmail.com

Ищу ментора JS\React .
Буду рад любой помощи.

Здравствуйте.

Предупреждение. Все , сказанное ниже, только моё собственное
мнение. Для вас оно может быть каким угодным, правильным, не таким, левым -
это уже все ВАШЕ восприятие. Если не хотите читать лирику, выводы -
в конце сообщения, можете перейти прямо к ним.

Ищу ментора уже 2 года. Всего был таком 1 человек. Сейчас я считаю, что тогда
мне несказанно повезло. В реалиях сегоднящних дней поиск ментора — это задача,
которая завершится успехом с вероятностью 3-5%. Вы можете конечно верить...,
но нам, программистам, должно же быть ясно, что нужен другой путь.
Почему такая маленькая вероятность? Да куча причин, например:

• — тот, кто уже знает что-то, не будет стремится вкладывать свои силы и
    средства в других. На собственном опыте выступил ментором 2 человек по
    верстке. Они стали спецами, но никто не захотел передавать эти знания и опыт
    дальше. Семья, дела домашние заботы, отпуск.... Все эти задачи
    априори будут иметь более высокий приортет в жизни почти любого из нас, чем
    тратить время на менторство. И это ни плохо ни хорошо — такова жизнь.

• — тот, кто что-то знает, зарабатывает намного больше, чем вы могли бы ему
    предложить (в материальном выражении). Если человек спец, и он зарабатывает
    условно 1000 уе в месяц, то вам надо предложить что-то аналогичное, чтобы
    привлечь к себе его внимание. В большинстве случаев никто не готов платить
    такие деньги.

• — а как же энтузиазм, укрепление занний и навыков самого ментора через
    обучение других, нести свет и добро в массы... скажете вы! Да, в этом
    есть здравое зерно (вероятность такого уже озвучил — 3-5%). Если отбросить
    лирику (энтузиазм свет и добро), то очень мало людей, которые соглашаются
    с тем, что рассказать другому так, чтобы он понял — это эффективная
    проработка материала в мозгу самого ментора. Обычно же как: прочитал,
    зазубрил, сделал тестовый пример — все, я спец, я офигенно крут, а все лохи.
    И буду я еще им что-то объяснять.

• — менторство — это серьезные умственные и энергетические затраты организма.
    Если вы думаете, что ментор даст задачу, и при проверке скажет плохо
    или хорошо она сделана, то это какой-то неправильный ментор, или это
    по другому называется (может ведущий вебинара ?). Ментор ответственен за то,
    чтобы в голов друго сформировать правильные нейронные связи. Он должен
    заставить человека думать САМОГО, а не думать за него. Поверьте,
    это тяжело. Поэтому не каждый готов так вкладываться.

• — и тд.

И какое же другое решение, спросите вы?
А оно простое. Основывается на 2
хороших пословицах. «Вода камень точит» и «2 головы лучше чем одна».

• — Вода камень точит.
    Если мы хотим стать специалистами, то одному делу надо посвятить
    очень много времени. Где-то читал, что на западе вывели цифру условно
    в 10 000 часов. Так вот если заниматься 2-4 дня в неделю по 2 часа, в
    оптимистичном прогнозе это составит дофига времени. Каков же вывод?
    Заниматься надо в идеале ЕЖЕДНЕВНО круглыми сутками , если хотим стать
    высокооплачиваемыми специалистами через 2-3 года.
    Ну загнул, скажете вы. Да я через 2-3 месяца... после тех то курсов...
    Тем более есть ведь гении, с быстрой работой мозга. Если вы из таких,
    то что вы делаете тут?

• — 2 головы лучше чем одна.
    Такой большой объем времени тратить на программирование надо. И это хорошо.
    Но если ты не ярый фанат IT профессии, то подойдет время, когда ты поймешь,
    что одному читать материал, разбирать его и усваивать становится немного
    скучно. Будут появляться другие задача, которые будут вас отвелкать (маме
    помочь мусор вынести, сходить брату игрушку на комп установить, полежать-
    расслабиться...) Эффективность окажется ниже, чем Вы бы того хотели.
    Так вот, чтобы побороть эти негативные эффекты, надо найти напарника,
    с которым было бы интересно проводить время. Вместе учиться, просто
    беседовать, делиться новыми знаниями новостями из того же мира IT. Это не
    ментор! Это в идеале живая стенка, на которой вы можете обрабатывать все
    то что вы изучаете (как настольные тенниситы тренируются, если нет
    напарника?).

• — Честность есть простейшее выражение принципа правды. (БОНУС)
    Из личных наблюдений почерпнул, что лично мне для эффективного усвоения
    материла нельзя лгать перед самим собой. Скопипастить ответ из гугла
    не означает его прочитать. Повторить код за ведущим вебинара не означает,
    что ты сможешь написать этот же код при отсутствии ведущего... Ежели
    вы будете срезать острые углы (а это очень легко и как быстро вы проходите
    материал, ах, молодец!), а не побеждать самого себя, то результата,
    возможно вы и добьетесь, только этот результат будет на глиняных ногах,
    где шаг влево или вправо означает крах всего того, что вы прошли.

Выводы:

• — ищу напарника для совместного изучения WordPress, возможно какого-либо
    php фреймворка, интересно пройти и react c redux.

• — Если вы заинтересовались, то я от вас потребую все 3 пункта, выше
    расписанные 1) Ежедневные занятия по скайпу от 4 часов в день и в выходные
    тоже 2) Не лгать самому себе, и качественно вникать во все, что изучается.
    3) Вы должны уметь говорить со мной, общаться, а не сидеть молча уткнувшись
    и слушая. Многие люди, которые соглашались на это, уходили в первые 2
    недели. То ли голос не нравился, то ли ежедневность их задалбывала,
    то ли им напрягаться не нравилось не знаю.

• — верстку уже преподавать не буду, желательно её уже знать. Если вам нужен
    ментор по верстке, и вы серьезно настроены, то HTML Academy довольно
    прилично должен вас прокачать.

• — Если меня заберут на работу, и я не смогу быть на совместных занятиях,
    то проповедуйте эти идеи дальше и ищите следующего напарника.
    Объединяйтесь, и да прибудет с вами сила.
  • baradmitrij@yandex.ru — для связи.
не будет стремится вкладывать свои силы и
средства в других. На собственном опыте выступил ментором 2 человек по
верстке.

а я тебе говорила ) уходи в узкую специализацию, сейчас мало кому нужны/интересны общие направления. зы. напомни плиз кто ты в скупе (в лс или стукни), крутится одна идея, может заинтересует.

Ищу ментора JS\React .
Очень важен Code Review.
Знаю основы Js, jquery, полтора года опыта на реальных проектах. Работал с сокетами, mongodb. Nodejs базовые курсы. Опыт верстки около 5 лет, Php\mysql — 2 года. Ответы искать умею, а иногда и отвечать на stackoverflow.
Хочется научиться именно красивому и чистому vanilla js, OOP под опытной рукой. И так же направление и небольшая помощь в изучении React&&Redux.
alex.malyita@gmail.com

Ищу ментора ios .
Пишу приложение в команде,отвечаю за ios,хотелось бы спрашивать концептуальные вопросы по мере их появления

Всем привет! Ищу наставника по тестированию(manual). Закончил курсы QATestLab, читал много книг/форумов, так же изучаю автоматизацию тестирования с использованием Java. Имею хорошие теоретические знания, готов применить на практике. Вопросы умею уточнять у гугла, понимаю что прошу чужого мне человека тратить на меня хоть и малую, но часть своего времени. Хочу получить реальный опыт и наставничество для получения хорошего job-offera. Условия по сотрудничеству можем обсудить.
nikolaj.sosula@gmail.com

пиши в скайп,чем смогу помогу, посоветую

Буду благодарен(материально) за наставничество в освоении ремесла PM-ва. Цель: улучшение понимания PMBOOK, получение сертификата CAMP, перенимание опыта наставника.
Требования к ментору: наличие сертификатов CAMP/PMP. Опыт работы PM-ом не менее 1 года. Наличие большого опыта и желание им поделиться.
О себе: 25 лет, имею IT образование вуза. Опыт работы PM 0.5 года, остальное см. на linkedin. Читаю книги, прохожу онлайн курсы, улучшаю english с преподавателем. Спокойный, доброжелательный.
denndota@gmail.com

Всем привет!
Ищу ментора по PHP/Yii2. Не полный 0 в этом вопросе, но много пробелов.
Есть разрозненные знания PHP, MySQL, JavaScript/jQuery, CSS/HTML. Хочется их систематизировать. Буду рад любой помощи.

Hello. Ищу ментора по Python . Двигаюсь в сторону Web (Django) . Уж очень бы не хотелось потратить время зря и учить то , скажем так , что не нужно. О себе: студент 3 курса Львовского политеха (кибербезопасность) , есть базовые навыки Python , HTML , CSS , Bootstrap , C# (раньше думал о карьере .NET разработчика , но все таки понял что это не мой язык) . Паралельно проходжу курсы на freecodecamp. Как-то так. В июле будет набор на курсы SoftServe (WebUI / Python) , но не думаю что успею подтянуть свои навыки до того времени
Mail : andrew.striletskyi@gmail.com

Всем привет! Хочу поэкспериментировать с менторством. Я full stack web developer, 6 лет опыта работы. Технологии и концепты в которых могу помочь: .NET, .NET Core, C#, VB.NET, ASP.NET, TFS, Git, Gitlab, TDD, SOLID, Clean Code, Refactoring, Code design, Architecture, Javascript, Typescript, HTML, CSS, React, Redux, Distributed Systems, CAP theorem, Microservices architecture, Kubernetes, Docker, Linux, Vim. To lesser extent: Angular 2, Webpack, Gulp . Это бесплатно. Если вам интересен .Net, вы живете в Киеве и у вас есть ноутбук, пишите в личку. Особенно интересны люди которые учат Xamarin. Пока могу предложить одну личную встречу, а там как пойдет.

Как вы себе предстявляете менторство в деталях? Нашелся, допустим, юный подаван — что дальше? Какой, к примеру, уровень знаний должен быть у этого человека?

Здравствуйте Николай, пока не ясно, это эксперимент. На данный момент я предлагаю одну встречу, на которой моя цель будет принести пользу человеку, чтоб его время не было потрачено впустую. Эта встреча никого ни в чем не обязывает. Если кто хочет встретиться один раз и задать пару вопросов, получить совет, показать код, это вполне приемлемо.

На данный момент, уровень знаний абсолютно не важен, если человек абсолютный новичек и не видел код, это ок.

По поводу последующих встреч будем смотреть по ситуации. В первые пару дней я мог бы встретиться с несколькими людьми, поэтому пишите в личку, если кому интересно.

Добрий день пишіть будь ласка на скриньку: stasoleg101299@gmail.com

Привіт, мені потрібен full stack web developer, який би міг допомогти як розібратись як у програмуванні загалом так і в написанні онлайн проекта. Сам пройшов декілька онлайн курсів, але при написанні коду попутньо виникає дуже багато запитань. Якщо даний експеримент не втратив актуальність, був би радий переговорити. Я з Києва.

Добрый день! ищу ментора по graphic, motion design с нуля.
Есть время и много желания освоить эту сферу и начать делать что-то по-настоящему крутое и стильное :)

контакты:
kuzzmen@gmail.com

Всем привет! Хотел бы познакомится с человеком или командой, готовых подсказать/научить, дать возможность поработать над каким-нибудь реальным проектом на языке С# / .NET, может opensource или долгосрочным. Начал недавно изучать данный язык, многого пока не знаю, но готов осваивать (написал пару оконных приложений по подобию на WinForm и WPF). Помимо C#, есть знания С/С++, совсем немного JS/CSS/HTML. Могу делать задания удаленно, вне урочное от основной работы время. Заранее спасибо.
e-mail: mazzinov@gmail.com

Всем привет! Ищу наставника по тестированию. Закончила коммерческие курсы (1-й блок — теория+немного практики), сейчас занимаюсь на 2-м практическом блоке. Хочу получить реальный опыт/пройти стажировку и наставничество для получения job-offera.Знакома с БТС Mantis, 16bugs, Redmine, есть базовые знания основ программирования, ООП, SQL, опыт верстки некоммерческий и на учебных проектах (HTML, CSS, SCSS, Bootstrap, Prepros, gulp, tars), опыт работы с Git, Bitbucket, Trello.
Моя почта tati090578@gmail.com

Здравствуйте. Ищу наставника по разработке на PHP или человека, который сможет подтолкнуть в направлении обучения. Основные навыки : php, ajax, html, css, js, немного jquery ( + различные плагины), пробовала работать с api. Есть небольшой опыт верстки на bootstrap и базовое понимание yii2. Есть выполненное тестовое задание.
nastya.gorobets95@gmail.com
vk:vk.com/id121296755

С таким набором можно уже идти в одну из веб конторок на внутреннем рынке и набиратся опыта на реальных проектах, хоть и за копейки

Можно, но пока не чувствую себя уверенно, чтобы идти на собеседование. Нужно больше практики и сделанных проектов/задач, чтобы показать свои умения.

А почему php?
Если знания приблизительно одинаковы по js и php — продолжать движение в сторону js? Вроде гораздо перспективнее.

Привет. Может кому то нужен помощник по разработке ТЗ (сбор требований), и все что касается работы БА. Очень нужна практика и опыт с реально работающими проектами в IT. Пока имею только теоретическую базу. Опыт есть только в разработке CRM систем в банках и в во всем, что касается риск-менеджмента.

Привет! Готова обучить/поменторить по C#/.NET (Харьков). Просьба писать сюда:
anna.kuznetsova394@gmail.com

Шукаю ментора, який би розказав про основи програмування на мові С++, та допоміг з математикою

По моему лучшее место где стоит начинать знакомство с С++ это cs50.edx.org
На русском немного устаревшая версия курса здесь — javarush.ru/cs50.html
Лекции и пояснения к заданиям скорее всего актуальные, а вот ссылки на тесты и примеры с большой вероятностью уже нерабочие, нужно будет на cs50.edx.org уточнять.

А после cs50 можно будет читать «Thinking in С++» или еще какую книгу или видеокурс по объектно-ориентированному программированию.

Если нужна помощь (небесплатно, но недорого) — обращайся.

Ищу учителя программирования (абсолютно любой язык)

Здравствуйте, я обычный парень 16ти лет, у которого тяга к этому с раннего детства. Ищу учителя, который был бы не прочь научить меня чему то по абсолютно любым языкам программирования, для меня это прежде всего творчество. Из своих знаний могу сказать только о базе html и немного js.

16 лет. могу предположить — ни жены, ни детей, ни забот о хлебе насущном, но есть комп и инет. Что мешает учиться?

научить меня
Менторы не учат, а наставляют: указывают ваши ошибки и говорят в какую сторону смотреть. Учиться и проявлять инициативу вы на 100% должны сами. Никто не будет стоять над вами и вбивать вам что-то в голову.

Привет. Я начинающий Front-end разраб.
Ищу ментора, который поможет структурировать мои знания и поможет начать зарабатывать на фрилансе, ну или просто заробатывать фронт-ендом. Готов работать за знания и опыт.

Прошел:
— бесплатные курсы на HTML academy,
— codeacademy (html/css, js and Jquery(в процесе), php(застрял и забросил)),
— использую git,
— geekbrains (основы програмирования(JS), wordpress(курс по админке)),
— использую в верстке бутстрап,
— вроде шарю в адаптивной верстке,
— с фотошопом дружу.

Есть несколько сверстаных макетов.

Гит: github.com/goldenlights
Почта: lightraner@gmail com
ВК: vk.com/goldenrises

Всім привіт!
Шукаю ментора по Java віддалено через скайп.
vlopatka@gmail.com

Шукаю ментора по фронт-енду. Знаю на середньому рівні HTML/CSS, зараз вивчаю PS, щоб зробити макет для лендинг-пейджу. Поміж тим навчаюся у ЛНУ, де вивчаю C++.

Для чего вам этот фронт -енд если учите C++. Уж лучше Java/Python/Scala/Go. Если че я сам фронт-ендер и считаю что лучше начинать с бек-енда )))

Ищу ментора по Андроиду. Пишу интересную программу!)
Спасибо!

Привет всем. Изучаю самостоятельно Front-end. Ищу ментора в этом направлении. Это иногда ответить на вопрос, проверить проект на ошибки/как можно было бы лучше сделать, иногда возможно направить.
С свою очередь, если надо, могу объяснить принципы торговли, раскрутки и т.п. на иностранных торговых площадках etsy, ebay, amazon и т.п.

Так же ищу людей, которые изучают тоже самое. Можно создать небольшую конфу в скайпе и обмениваться опытом.

Всем привет!)
Ищу ментора для наработки опыта в java( по сути интернатура), или для помощи в изучении PHP.
Имею знания в Java, закончил курсы «java + веб-ориентация», в PHP к сожалению опыта и знаний как таковой не имею.. но имею большое желание и легкообучаемость.
Спасибо за внимание!
С УВ. Князев Олег
Вк : vk.com/oleg_knyazev
Почта : O-knyazev@mail.ru

Всім привіт)
Шукаю ментора в напрямку «тестування». Самотужки вивчаю дану тему, тож є певні теоретичні знання, проте потрібна людина яка б могла допомогти порадами, а також, якщо можливо, то і практичними завданнями.

Привет ! Ищу ментора по Front-end (HTML, CSS, JQwery, Bootstrap, адаптивная верстка (знаю основы этого плюс Git, GitHub, npm, Gulp, Bower, Unix shell...).
Кое-что сверстал в учебных целях...., самостоятельно изучаю. Хотелось бы систематизировать полученные знания и набить руку на практике.
Могу помогать вам , учавствовать в проектах, выполнять однотипные операции (готов обсуждать ваши условия).
Mail : kh478930@gmail.com

Всім привіт)) Шукаю ментора по C++ або Java маю початкові знання. Потірбна людина яка б могла скеровевути і допомагати. Можна за грошову винагороду. Деталі за stasoleg101299@gmail.com

Привет *. Ищу ментора по SQL. Нужен человек, который сможет советовать направления куда копать и что смотреть. Заранее спасибо!

Привет! Могу помочь. О себе, опыт работы DBA 1.5 года, нормально знаю SQL, есть опыт работы с такими базами как Oracle, PostgreSQL, MySQL, Sybase ASE, Amazon Redshift, немного MSSQL, DB2 и Teradata. Если интересно, мой номер 0506600673

А мне интересен Ваш опыт. Я Вам завтра позвоню. Я так называемый свитчер. Хочу... вернее мне подсказали перейти в QA, но для этого надо «втащить» SQL. В общем если Вы не против буду звонить. не любитель в паблике телефон оставлять у меня последние 0999

Всім, привіт! Шукаю ментора по фронт-енд розробці. Готовий взяти посильну участь у проєктах. Наявні знання: html, css, веб- та графічний дизайн.

Всем привет.Знаю html/css/bootstrap/js/jQuery/ работу с DOM.Ищу ментора по Angular-у.Готов поучавстовать в Open Source проекте.Учиться готов сам, надоедать не буду(обещаю), просто нужно помощь в направлении на верный путь.Всем удачи в поисках менторов

Привет всем. Хочу поучаствовать в php-проекте для совершенствования своих знаний, плюс не откажусь и от наставника. Нужно усовершенствовать свой опыт. Спасибо всем.

Привет) Ищу ментора для Android)
Уже есть некий опыт в вебе, последние 4 месяца активно изучаю андроид, уже пишу собственные приложения, работаю очень упорно и быстро учусь, ближайшая цель — устроится на работу джуниором. От ментора жду только общих советов по направлению развития для достижения цели, по возможности код ревью)
Почта: vanya0794@gmail.com

Всем привет! Ищу наставника по тестированию. Закончила комерческие курсы. Хочу получить реальный опыт и наставничество для получения хорошего job-offera. Условия по сотрудничеству можем обсудить. Komediya1988@gmail.com

Доброго времени суток. Я начинающий(падаван, ученик(мученик), послушник) Front-end разработчик, ищу наставника(гуру, мастера, сэнсея, джедая) в этом направлении. Закончил/ прохожу такие курсы:
—CodeAcademy(HTML/CSS, JS, Jquery(в процессе)).
docode.ru
learn.javascript.ru(в процессе)
Услышь же меня мастер, ответь на мой зов. Я готов постигнуть твою мудрость, следовать твоим наставлениям и посвятить все своё время на это постижение знаний. Моя электронная почта dendy9217@gmail.com
skype denis.gontar

Всем привет, ищу ментора в направлении Qa тестировании. 4 месяца занимаюсь данным направлением. Писал чек листы, тест кейсы, баг рапорты. Имею понимание использования разных техник тест дизайна. Готов бесплатно выполнять практические задания ради получения опыта в реальном проекте. Почта nick.pe3ch@gmail.com, скайп pe3chnick1

Салют.
Я прагну стати фронт-енд девелопером і вже встиг пройти шматок цього шляху самостійно (деталі нижче). В той же час, море інформації навколо збиває мене з пантелику — не знаю, як рухатися далі. Тому мені потрібен наставник. У свою чергу, я можу допомогти вам з англійською (я її страшенно обожнюю). За півроку я виріс з non-speaker до English teacher, тому мені є чим поділитися.

Ось що я вже знаю:

• Python (пройшов книжку Think Python, курс MIT, побавився з аналізом даних)
  • основи JavaScript (перша частина на learn.javascript.ru)
  • HTML+CSS (повністю пройшов курс HTML Academy)

Ось що мені потрібно:

• Завдання, у процесі виконання якого можна прокачати потрібні скіли (а потім показати на співбесіді)
  • Зрозуміти, як проект розбивається на маленькі підзавдання
  • і як потім скласти цей конструктор

Час і все необхідне є — потрібен лише напрямок.
Пишіть на пошту vasylcherepushko@yandex.ru

Спасибі за увагу, чудового дня :)

Front-end? я тоже изучаю html, css, фраемворки, js, php — сейчас на стадии
js ближе к весне начну изучение php. Сейчас хожу на курсы. Но все же еще
ищу компаньенов для изучения самостоятельно, помимо курсов. Т.к тяжело
дается ООП. Если интересно, рад был бы компании. И еще я сейчас гожу на
курсы английского языка, можно вместе изучать и практиковатся. Правда в
английском я еще на начальной стадии, с разговорным у меня плохо.
Мой скайп khoroshylov79 или khoroshylov79@gmail.com

Всем привет. Ищу наставника по Front-end разработке. Готов помогать выполнять практические задачи и соответственно набивать руку. Front-end изучаю сам, перелопатил много литературы и видеоуроков, так же есть небольшой опыт на практике.Очень много в интернете «информационного мусора» , который нужно отсеять и взять
только самое нужное.Хочу правильно сформировать структуру своих знаний и научиться правильно их применять на практике. Вообщем хочется найти «бывалого» человека , который сможет и захочет поделиться опытом и знаниями, а также направит на путь истины :)
P.S. Есть огромное желание прокачать свой скилл.

email: bravekindman@gmail.com
vk: vk.com/pr1mus_inter_pares

Привет!

Если кто хочет выучить/подтянуть Python, то у нас есть ряд опенсорс проектов на гитхабе
(github.com/twindb) в которых можно поучаствовать.
Проекты связаны с автоматизацией backend, MySQL, tools etc.

С нас:
* расскажем как писать код, как тестировать
* code reviews

С вас:
* качественные pull requests

Пишите в личку, если кому интересно.

Итого, написали несколько человек и все отвалились мгновенно. Я так понимаю, люди ждали что-то другое, поэтому давайте-ка я напишу детальнее, чтобы полезнее тратить ваше и мое время.

Итак, TwinDB — это я и мой товарищ и бывший коллега по Percona. У нас обоих full-time работа. Он — в Убере, я — в Боксе. TwinDB — это side project.

Мы занимаемся автоматизацией MySQL — бекапы, high-availability, data recovery и прочее. Мы пишем много кода и в основном на Питоне. Почти все что мы пишем идет в опенсорс.

Зачем это надо нам?
Работы — много и лишние руки не помешают. Никаких благородных целей я не ставлю. Нам просто нужна помощь.

Зачем это может быть полезно вам?
Наверное, лучше всего мое предложение подойдет, если вы планируете карьеру инженера на бекенде.
Мы можем много чего предложить.

Во-первых, это возможность научиться Питону на реальных проектах. Мы пишем только то, что мы используем, поэтому вы научитесь писать код, который будет работать в поле.

Во-вторых, мы научим тому что называется best practice. Это масса сопутствующих деталей. Какой редактор использовать, как писать код, как писать тесты, как настраивать CI/CD, как деплоить код. Вместо сферического коня в вакууме вы получите питон в окружении, как это происходит в продакшене. Питон — это для вас должна быть цель-минимум, а по-хорошему вам должно быть интересны docker, git, go, aws, chef и прочее, прочее.

В-третьих, профайл на гитхабе о вас говорит гораздо больше, чем резюме. Когда я реферил людей в Боксе и раньше в Дропбоксе (ну а поскольку в долине ейчары, инженеры и менеджеры кочуют между компаниями, то в других местах то же самое), в форме просят указать GitHub account. И на это смотрят! Интервью проводят инженеры и им гораздо интереснее посмотреть на ваш код, нежели на ваш диплом и сертификаты. И тут сработает психологический эффект. Если ваш код понравится инженеру, то и фидбек он оставит положительный, даже если будут шероховатости в интервью.

Если мы будем с вами работать, то вам придется много читать и работать самостоятельно. Мы будем задавать только направление и делать поправки.

Обязательно нужно уметь читать-писать на английском, потому что один из нас ані мову, ни языка не знает.

Вроде все написал, что хотел сказать, но если будут вопросы — пишите.

Мені цікаво! На яку адресу писати?

Я работаю full stack java разработчиком (full stack означает что программирую также и на javascript), у меня есть знания и опыт в своей сфере деятельности и я готов поделится с желающими. Я предлагаю абсолютно безвозмездную помощь тем людям, которые полны желания и (главное!) намерения изучить язык Java. Если вы уже учите язык и у вас есть какие то трудности или вопросы на которые вы не можете найти ответы в интернете — обращайтесь. Если вы не знаете с чего начать обучение и куда копать, но тем не менее серьезно нацелены выучить язык — обращайтесь. Если вам просто интересно что там у программистов, и никакой конкретной цели не преследуете — не пишите. В свою очередь я:

— Помогу составить программу обучения чтобы она была максимально эффективна для вас за более менее короткий промежуток времени

— Помогу решить какие то вопросы касательно программирования (непонимание каких то тем, библиотек, аспектов языка) ответами на которые владею сам

— Дам краткий курс молодого разработчика как проходить собеседования, как готовиться к ним, что на них спрашивают и ждут от вас

Естественно лекции читать вам я не буду, все ваше обучение лежит только на ваших плечах. Я только могу скорректировать в каких то вопросах, помочь в чем то разобраться и дать какие то советы, благодаря которым вы сможете быстрее устроиться на свое первое рабочее место. Не обманывайтесь мнением о том, что программировать — не мешки таскать: в программировании, как и в любой сфере, нужен упорный труд чтобы чего то добиться (по крайней мере в начале). Изучая программирование вы будете тратить достаточно нервов, сил и времени, даже уже будучи программистом. Я говорю сразу — Вам придется пахать и жертвовать своим временем для изучения языка, не думайте что пара часов в неделю вам хватит. Если после всего вышесказанного вы все же настроены серьезно и спланировали свой график так, чтобы вы смогли хотя бы пару часов в день уделять учебе — обращайтесь.

Skype — anfel89

Привіт друзі! Пам’ятаю я також тут розміщував повідомлення стосовно того, що шукаю ментора. У мене є вища освіта за напрямом програмна інженерія, але дала вона мені..самі розумієте. Те що нам дають в універах це так далеко від реальних сучасних технологій. Отож я повчився сам якийсь час і вирішив пошукати ментора, та так і не знайшов :( Пам’ятаю читав статю про це. Про важливість щось дати ментору також. Потім забив і пройшов курси компанії, не пошкодував. Але ж і далі розвиватись якось треба..зависав на codecademy.com та udacity.com. Останній від Гугла — супер штука. Думаю це найкращий сайт для вивчення світу інформаційних технологій. Дякую!

Шукаю ментора Java

Почав самостійно вивчати Джава більше місяця тому. Займаюся самостійно на JavaRush.ru та читаю книжки. Потрібен ментор який буде направляти та давати поради, а також відповіді на питання. Оплату обговоримо окремо.
Писати у ВК vk.com/emyle

Ищу наставника по Frontend разработке. Цель получить практический опыт, структурировать свои знания и выйтина уровень качественной web разработки. Имею навыки и базовые знания JS, хорошо владеют HTML5, CSS3, bootstrap, есть небольшой опыт работы с библиотекой jquery. Хочу стать помощником у опытного web-мастера.
e-mail: iv.melnikov82@gmail.com

А что это за тема со списыванием текста у других? Пятью постами ниже тот же месседж исходит от «Виктора Слисенко». Ещё чуть ниже «Egor Borisovich» и «Алина Лысенко» постят одинаковый комментарий. Уже и сюда ботов запускают?! ^_^

Я думаю просто у Виктора Слисенко появились конкуренты, которые ищут наставников, только и всего. А текст похож от того, что навыки есть похожие у всех, тем более начинающих. Можно, конечно перефразировать этот текст, но тем не менее смысл от этого не поменяется! А наставник, лично мне, бы не помешал! Очень нужен!)) Буду рад любой помощи! +100 к карме)))

Прошу прощения, писал с ноута на котором к сожалению французская клавиатура( после мои потуг найти буквы на раскладке русской решил «скопипастить(»
Заранее прошу прощения!

Ищу ментора по Android
Я опытный 1С программист, но решил переквалифицироваться под Android developer
lgpaladin@gmail.com

Ищу ментора только по bootstrap,есть кто готовый помочь?

Всем привет :)
Ищу ментора QA, хочу стать хорошим тестировщиком, но нужны советы и практика, готова за знания бесплатно работать:)
alykora@gmail.com

Ищу наставника по Frontend разработке. Цель получить практический опыт, структурировать свои знания и выйти на уровень качественной web разработки. Довольно неплохо владею HTML, CSS и JS, так же есть небольшой опыт работы с jquery, bootstrap, git, sass, gulp, webpack. В ближайшем будущем планирую приступить к изучению React. В идеале хотелось бы стать помощником у опытного веб-мастера.
email : viktorbox.84@gmail.com
vk: vk.com/id9058548

Аналогично. + еще ищу людей для совместного изучения wordPress. email — baradmitrij@yandex.ru

Ищу ментора по angularJS. Есть сложности с подключением API.
var skype = ’belyaev_andrey_hr ’; ))

Ищу ментора по java script с 0. Нужно получить навыки для работы с API нашей компании.
Киев.
skype — korvin422
facebook — www.facebook.com/rostyslav.kyrychenko
email — kyrychenko.rostyslav@gmail.com

по оплате и графику договоримся :)

Ищу ментора по html /css , js. Моя цель выйти на хороший уровень в верстке. Прошел курсы HTML/CSS, читаю разную информацию дома и немного практикуюсь. Очень хочу научиться качественной верстке и закрепиться в этой сфере. Нуждаюсь с указаниях на мои ошибки

Нужен тренер для Sales-ов

Дамы и господа, я хочу подготовить отдел продаж на аутсорс, кто возьмется помочь? Возможно тренинги, советы, под ключ, процент, в общем, что, кто предложит?
География — Харьков

Предлагаю обмен знаниями, хочу научиться 3д моделлированию или game dev на unity , в обмен научу английскому(мой англ — proficient согласно ielts) skype — talktokatya, email — kateryna.e.tkachenko@gmail.com

Здравствуйте. Ищу ментора по html /css и может js. Пока моя цель освоиться хорошо в верстке. Прошел курсы HTML/CSS, читаю разную информацию дома и немного практикуюсь. Очень хочу научиться качественной верстке и закрепиться в этой сфере. Нуждаюсь с указаниях на мои ошибки

Здравствуйте. Ищу ментора по html /css и может js. Пока моя цель освоиться хорошо в верстке (а сомому это сделать как-то сложновато), а следующая написание скриптов). Прошла курсы HTML/CSS, дома практикуюсь, читаю. Очень хочу работать в этой сфере, но не знаю с чего начинать

Доброго времени суток , нуждаюсь в помощи ментора в сфере QA
r.kaliakin@gmail.com
Заранее благодарен !

Могу помочь. Что хочешь подтянуть?

Вы еще можете помочь? отпишитесь пожалуйста nikitarshhhin@gmail.com

Добрый день. Ищу ментора в сфере интернет маркетинга (SEO, PPC, SMM). Непосредственно интересует подсказка в указании направления движения (что почитать,посмотреть, практические задания)
Irina198557@gmail.com
Заранее благодарна.

День добрый!
Ищу ментора Project Manager.
В идеале буду благодарен за список с чего бы начать вхождение в PM-во. Что почитать и что посетить.
i.radchenko1990@gmail.com
Спасибо!

Здравствуйте!
Кажется, менторов по Data Science еще никто не искал...Мне нужен!
Есть — классическое математическое образование и желание посвятить себя чему-то полезному для человечества. Бэкграунд в аналитике в сфере торговли, не bigdata, но тоже весьма нескучно.
Врядли конечно формулу Гаусса-Остроградского я сейчас сходу напишу. Точнее — не напишу. Но зато быстро найду, вспомню и пойму о чем она. Базовые фишки помню наизусть до сих пор.

Что хотелось бы — взгляд и примеры из реальной практики.
Направление — что из теории надо знать хорошо и обязательно. Буду благодарна за легкий троллинг по предметной области на проверку знаний в онной.
Направление по программным продуктам и их модулям( R-ку знаю на тройку без гугла, понимаю, что этого мало).
Жизненные примеры, до которых руки не доходят, могу делать я. Под присмотром. Скринить ошибки типа обджект нот фаунд и истерить, что не так, не буду. Программирование в некосмических масштабах осваиваю самостоятельно.

Свободное время посвящаю теории в онлайн-курсах. Но в жизни может быть все по-другому.

Взамен обещаю не выносить мозг! Или поставить в идеал становую тягу....)))
Ибо мой опыт с другой сферы тут ни к чему, ну разве кроме серьезной психологической прокачки softskills.
Всё. К жесткой критике готова.

Привет, скинь на fakelmoskva@mail.ru свой адрес и я поделюсь своими, возможно, неожиданными для тебя соображениями по этому поводу. Евгений.

ищу ментора по JS.
Прошел курс на codecademy.com
Понимаю азы. Решал задачки на codewars.com
Смотрел курс по фронтенду (Пузанков), почти все задания выполнил.
Близок к победе, но без наставника сложно понять что подтянуть и куда стремиться.

NEED HELP! Ищу ментора что бы разобраться в написании приложения на Objective-C под iOSс сохранением данных в Firebase. Помогите кто сможет, буду очень благодарен!!!

Добрый день.
В идеале ищу ментора по java.
Я знаю по немного, java core, jdbc, jsp, jstl, hibernate, swing стараюсь писать тесты на свой код, тесты junit и selenium, но знаком так же с testNG. Писал реализации LinkedList и ArrayList, а так же Map, для более глубокого понимания структур данных. Стараюсь соблюдать принципы solid, особо не хардкодить, и переписывать совсем ужасные моменты. Знаком с sql, не то, что бы помнил все наизусть, но понимаю концепцию, возможности, требования, с dbForge или phpMyAdmin пишу простые запросы, а с гуглом и более сложные.. Немного знаком с android, учился на курсах. По мелочи с html, css, js, dom структурой, ajax, bootstrap, в целом написать какую-то веб часть могу. Пользовался Ant с целью понять,что он такое. Мавеном пользуюсь что бы библиотеки подключать. Заливал на GitHub некоторые проекты, знаю что такое комиты, ветки, и зачем они нужны. Знаю чем git отличается от svn. Больше 10 лет работал системным администратором windows, умею пользоваться командной строкой, знаю, что такое переменные среды. Понимаю модель OSI, и как пакетики бегают от клиента к серверу по интернету, и как с этим работать в java. Знаю что такое json, yaml, xml, csv и т.д. Знаю отличия векторной графики от растровой, есть опыт работы с photoshop и corel.
Перед тем как задать вопрос, сначала ищу в google.
Если не нахожу в google, не жду неделю озарения, спрашиваю.
Основная проблема не в том, как сделать, а как из всех возможных вариантов было бы более правильно в данном случаи.
Мой основной минус — слабый английский. Сейчас занимаюсь сам + помогает девушка (преподаватель англ. с 10 летним стажем). В планах после НГ дополнительно пойти на курсы. Сделать интенсив по изучению, 3-4 часа в день. В целом, тех. информацию я читаю. А вот с общением на англ. проблемы.

На самом деле идеал это конечно джун или трени в IT компанию. Но с ментором достичь этого будет проще.

Со своей стороны, в Днепре могу помочь начать сноуборд зимой, вейкборд летом. У меня небольшой опыт, 3 сезона сноуборда и сезон вейкборда, но стать на доску помогу, расскажу о инвентаре, как выбрать себе, чем отличаются, где взять в аренду и т.д.
Само собой если надо помочь с вашим проектом, в меру моих скромных знаний )
Могу установить виндовс на ваш макбук, зашифровать флешку или диск, или полностью систему, сделать загрузку по паролю или с помощью флешки с ключом.

Как минимум, если кому не сложно, я сейчас ставлю целью изучение Spring, и было бы хорошо иметь ряд задач, которые бы помогли последовательно изучить основные моменты этого фреймворка. Я пытался читать Spring in action, выполнять задачи, писать примеры с книги, почти все работало, но при попытке применить на практике, я так и не придумал, зачем мне это может быть нужно.

Ищу ментора (учителя) по UI UX дизайну Мобильных приложений. У меня 7 лет опыт успешного запуска собственных мобильных приложний Android и WM6. Знаний много, но оформить в профессию нужна помощь. Готов к безвоздмездной работе и заданиям. Умею все что нужно для запуска приложения на маркете, тестирвоние, саппорт, продажи и финансы. Готов пойти помощником и учеником в компанию или фрилансеру.

Вім привіт!
Шукаю наставника, ментора в сфері Front-end або Версткі!
Моя перша ціль навчитися і почати карьеру в Front-end
на даний момент самостійно все вивчаю, клепанув другу такий сайтік:
polska.in.ua (Не судіть суворо , це ж перший:))
є багато питань, основні такі:

• як верстають для реальних проектів
  • робота з макетом (піксель-перфект, та інші робочі моменти)
  • вивчення JavaScript, JQuery (які знання JS для початку треба)
  • освоєння CMS
Що з мої строни?!
  • звістно як щось треба то зверстаю
  • як дань суспільству теж коли розширюся буду допомагати новачкам
  • шарю в фітнесі(кач) якщо треба поясню шо як(їжа,трешки,спорт-піт,хімло...) не гуру, але все основне навчу
  • просто як песик буду вдячний)
контакти:
papirovnikmax@gmail.com
мій ВК
живу в Києві, оболонь

Доброго времени суток, ищу человека, который поможет разобраться с тем, что нужно учить и где это учить. Хорошо ориентируюсь в CSS и HTML, Бутстрап. Работал с Гитом и Gulp, немного разбираюсь в SASS, знаю JavaScript.

E-mail : roman.sarder@yandex.ru

Добрый день. Ищу ментора — который станет наставником для входа во фриланс. Есть базовые понятия в JAVA и Scala (изучал самостоятельно), но их очень мало для работы удаленно, и также нет опыта. Мне 35 лет и устроиться на junior позиции, оказалось не просто. Не хотят, даже на собеседования приглашать). Поэтому хотелось бы найти человека — кто подскажет куда бежать. Честно — готов рассматривать любой вариант работы на фрилансе, поэтому готов слушать любую критику и советы. Честно нужно найти себя во фрилансе, на это у меня есть 2-3 месяца. Огромное спасибо за ответ.

Java, 2-3 месяца и фриланс — очень уж несовместимые слова.
Можно прыгнуть в андроид и попробовать с андроидом, но опять же, без опыта, за 2-3 месяца — очень врядли. Если получится — обязательно напишите, как.

Знаю, пробовал — не реально. Нет опыта — это как приговор и замкнутый круг для меня. Поэтому и спрашиваю — совета, «как попасть во фриланс». Наверно мне уже все равно по какому направлению (пускай это звучит глупо), но нет выбора у меня. Может кто-то и посоветует, а если повезет и направит.

Как по мне, самый простой вход — это через пхп с цмсками (друпал), сам не пробовал, не знаю.

Ищу ментора по Javascript.
Читаю Кантора, выполняю задачи, смотрю видео.
Опыт верстальщиком около 0.5 года. Могу помочь людям HTML, CSS
Github: irealy.github.io

Здравствуйте!
Ищу наставника по верстке. Очень хочется за спиной опытного человека, который даст мне задания и укажет на ошибки.
Свободное время у меня есть, так же есть огромное желание изучить нюансы верстки (html+css), не сижу сложа руки, постоянно просматриваю статьи, читаю книги, изучаю английский.
Со временем (если наставника устроит качество работы) могу взяться за выполнение задач, которые поступают к наставнику, помочь в проектах, сделать «грязную работу», все это, естественно, бесплатно, в целях самообучения.

Много хлопот не доставлю, времени не отниму, умею пользоваться поиском и найти ту или иную нужную информацию, не буду беспокоить по пустякам. Роль наставника будет в основном указывать на ошибки, длинный код, не логические решения, с краткими указаниями «как бы это сделать попроще и получше».

Мои контакты matveevainna90@gmail.com

Здавствуйте!
Ищу ментора по html/css/javascript. Пытаюсь изучать пока все сама, читаю книги, прохожу задания на сайтах, но нужен человек, который направит в нужном направлении. Теория теорией, а практике сам не научишься. Что взамен может предложить человек без опыта работы?) Может быть помощь в каких-то ваших задачах, которые Вам некогда делать. Обещаю, часто надоедать не буду. Буду рада любой помощи. Пишите в приват, на почту pitsenkomary@gmail.com, skype marrry.k

Доброго дня! Шукаю ментора по тестуванню. Проходжу онлайн курси від QATestLab. Хотілося б якось вписатись в ІТ через тестування . Буду вдячний всім хто відгукнеться
sqanatoliy@gmail.com
skype olesh.anatoliy

Здравствуйте!
Ищу ментора по управлению проектами.
Обещаю не надоедать и попробую задавать по меньше глупых вопросов.
Прошу про несколько занятий, в любое время, помочь с практическими вопросами.
В замен предлагаю немного денег && помощь в несложных задачах по разработке php, js, фронтенд, android.
Буду рад любой помощи!
Пишите в приват, alex.zvsk@gmail.com, вайбер skype +380 98 079 97 60

Всем привет!
Ищу ментора / наставника/ учителя по Front -end. Знаний 0 , но много желания и есть возможность)
Тел 096- 770-77-33
Skype Amihaella

Ищу ментора по java, который будет направлять меня в обучении на становление java junior developer. Взамен могу работать над вашим проектом. Вам — человек пишущий код, мне — опыт разработки проекта. За спиной 16 уровней JavaRush и Java Head First.
Телефон: +380500632416

Всем привет,
Ищу ментора по Python 3 + Selenium, работаю в ручном тестировании около года, по работе необходимо быстро освоить основы веб автоматизации. Кроме хорошего опыта ручного тестирования, есть базовый уровень Питона для тестеров, прошел пару онлайн курсов. Надо как можно больше практики и помощи с работой с настройкой библиотек frameworks tools и т д. Если есть возможность подучиться автоматизаций с API performance testing будет идеально.
Кроме оплаты могу предложить помощь с практикой английского (свободно говорю). Пишите в Skype — david.kazakov

Всем привет. Ищу консультанта (на взаимовыгодной основе) по статистике и ML. Речь идет о проекте, которым я занимаюсь: вычисление рейтинга товаров. Изначально планировалось использовать статистические методы (бейсианское среднее), описанное здесь fulmicoton.com/posts/bayesian_rating. Позже появился вопрос — ложится ли это на методологи machine learning (регрессия). Очень нужен человек, который сможет изучить задачи и помочь найти для них самое подходящее решение.

Ищу ментора по Java
0675785454

Добрый день. Обращаюсь к тем людям которые хотели бы попробовать себя в качестве учителя для человека который ничего не понимает в программировании. Мне нужен учитель который бы какое-то время уделил мне в изучении Java или Android. Прекрасно осознаю, что учить меня просто так никто не захочет, но лучше я попробую написать, чем буду бояться, что мне откажут и не напишу. Коротко о себе: мне 43 года, я не глупый, но трудно понимаю программирование. Я не могу заплатить за обучение, вот такая ситуация у меня в жизни, но! Возможно, кто-то найдется, кому хочется попробовать себя в роли учителя. Напоследок хочу сказать, я умею быть благодарным. Всем удачи!

Привет.
Ищу опытного специалиста по JS (React, Node), готов оплатить услуги.
Расскажу подробно:
Несколько лет назад мне пришла в голову идея и выжрала мне мозг проекта чем то напоминающая 2гис и его Фламп, (тогда я еще не знал о его существовании). Но в моем концепте, то же самое(и не только это), делается другим способом — короче все по другому:) В 2014 году я понятия не имел как устроен веб, когда начал вникать то просто утонул в объеме информации. Тем не менее, стало понятно как все устроено, я определился с технологиями которые хочу использовать и изучил js, на самом базовом уровне разумеется. Сколько я не пытаюсь начать писать этот проект зависаю на уровне Hello World, во первых не умею программировать в принципе, во вторых берусь за задачи которые сложны даже для тех кто умеет программировать. ТЗ как такового нет, но я придумал интерфейс, есть фрагментарные наработки по алгоритмам.
Что я хочу от специалиста:
Я готов уплатить вменяемые деньги, например 1000 долларов(не жадный, а живу на ЗП) за стартовый бойлерплейт, который я во первых смогу опубликовать и искать жертву инвестора, и смогу сам потихоньку допиливать его, в свободное от основной работы время(времени у меня много). Хотелось бы что бы этот человек был как ментор, т.е. направлял, подсказывал в случае если я зайду в тупик, — на платной основе, но лучше по доброте душевной или за перспективу.
Сделать нужно будет примерно следующее:
Все наверное знают радиальное меню Sorax (Youtube), мой интерфейс чисто технически похож на его менюшку (если что я его придумал раньше чем увидел как это можно сделать). Т.е на React.js, SnapSVG, Leaflet.js, OpenStreetMap нужно разработать интерфейс, потом создать некий скелет бекенда, там предполагается MongoDB для хранения текстов, PostGIS для хранения координат и объектов карты, Neo4J для хранения социальных взаимодействий. Думаю суть понятна, более подробно затрудняюсь объяснить, сам не знаю. Знаю что задача сложная скорее всего и все такое, и что это дороже стоит, — ищу партнера/ментора, который инвестирует свое время. Проект интересный, думаю, должен пойти, тем более что есть ноу-хау как наполнить БД.
Без тебя мой друг (Senior JavaScript developer) мне не справиться, Help! Please.
О своих навыках:
Умею криво верстать, хорошо пишу Hello World в разных фреймворках, сделал один блог на Keystone.js Прошел мучение обучение MongoDB University. Быстро набираю sudo apt-get и sudo npm install —save. Photoshop, Gimp. DigitalOcean. и др.
PS. Если кто то может помочь советом, буду рад.
admin@objectreal.com
тел. 0976169002 Юра

Всем привет,
Ищу ментора по Angular 2.
В свою очередь занимаюсь backend разработкой на C#.
Работаю с Entity Framework, ASP.NET MVC.

mail: aquegen@yandex.ru

Приветствую!
Я верстальщик, ищу ментора или опытную команду разработчиков(желательно в Николаеве, но рассмотрю все варианті), с которыми можно будет обучаться и совершенствовать свои навыки непосредственно в бою, в работе с реальными проектами.
mail: denys.hnatiuk@gmail.com
viber: +38-050-739-3463

Всем привет.
Ищу ментора/наставника по JavaScript.
Изучала HTML, CSS, JS,JQuery, Node.js, Ajax.
Немного использовала Bootstrap, SCSS, LESS, MongoDB, Express.js, Socket.io.
Самостоятельно изучаю SQL. Хочу двигаться в направлении Angular || React.
Буду рада любой помощи/советам.
mail: parashchyevina@gmail.com
viber: +38-050-614-83-47

Всем привет.
Ищу ментора по Front-end.
Начинаю почти с нуля. Нужны советы что лучше и важнее учить, небольшая помощь и проверка.

В ответ могу объяснить принципы и фишки торговли на ebay, amazon, etsy и т.п. платформах, так же smm на в twitter, pinterest.

Доброго вечера.
Ищу ментора, который поможет в изучении и получении практических навыков в C# и стеке .NET (а конкретно ASP.NET MVC + Entity Framework). C# я начал изучать 2 года назад на 2 курсе университета, и продолжил самостоятельно по онлайн-курсам, но опыта разработки на нём не имею. С ASP.NET начал работать 3 месяца назад, мой дипломный проект завязан на нём (разработка Системы Электронного Документооборота для своего ВУЗа, в планах сделать этот проект на open source, чтобы поделиться наработками с другими универами. Сейчас мы под руководством нашего научрука подали этот проект на всеукраинский грантовый конкурс EGAP Challenge, что откроет некоторые перспективы для изучения мною выбранных технологий, если мы пройдём отборочный тур конкурса).
От себя могу предложить выполнение мелкой работы в рамках обучения C#/.NET (и не только, я также знаком Front-end и Java, и было бы интересно заниматься и этим направлением, но конкретно определил для себя именно стек технологий .NET, чтобы не разрываться), готов стать персональным тайм-менеджером ввиду основательного изучения данной темы. Если ты, мой мастер Йода, отыщешься в пределах г. Сумы, то также могу предложить хорошую информационную базу по курортным и не только путешествиям, в Украине и заграницу (хорошо осведомлен про возможности для таких выездов).
Спасибо за внимание и плюс в карму тех, кто дочитал до конца и не уснул ;)

Шукаю ментора Front-end
Потрібна людина яка вкаже на помилки, і на правильні і рішення, зможе дати завдання.
Маю хороші знання HTML/CSS, початківець JS/Jquery.
Yuriidemkiv@gmail.com

Всем привет!
Хочу найти человека, который поможет на пути изучения Java. Пинки под зад и дедлайны приветствуются ^_^
Со своей стороны могу помочь с английским (я преподователь англ.).
Можно писать или не писать в Skype aka_risu.

Пропоную Ruby/Rails курс для початківців у Львові.
Детальніше тут: dou.ua/forums/topic/19167

Доброго вечора, шукаю ментора по Front-End.
Хочу практичних завдань, пояснення «складних» для питань, а також в допомоги в розташуванні пріорітетів:)

Ищу людей с которыми можно обсудить нагрузочное тестирование, так как интересная данная область.
edserbin@gmail.com

Всем добра, форумчане!
Есть более 15 лет опыта в проектном менеджменте и немного свободного времени которое готов уделить интересным проектам в качестве ментора.
Чем могу быть полезен:
— поделюсь знаниями как «упаковать» проект для привлечение инвестиций (бизнес план, юридическая и финансовая поддержка, соглашение акционеров). Основное время был на стороне инвестора, поэтому понимаю, что хотят видеть люди с деньгами;
— поделюсь знаниями, что должно содержатся в стратегии и концепция продвижения проекта;
— расскажу о своем опыте, что интересует инвестора в первую очередь и как правильно предлагать проект и привлекать инвестиции

Добрый день, ищу ментора для углубления знаний в c# (последние два года прогаю именно на нём, но работа всех сфер не охватывает, а хотелось бы знать всё), либо же java (здесь хуже, с J2EE мало сталкивался, с фреймворками знаком не особо). За труды готов платить не только кофейком.
argoravest@gmail.com

Доброго дня.
Шукаю ментора для допомоги вивчення php.
ООП, Патерни та інше.
Мав досвід з Мадженто та yii2 (в основному фреймворк).

Також буду радий разом вивчати php з іншими початківцями.
dimagifted@gmail.com

Добрый день!
Ищу ментора по Android. Прошел курсы базовый Java и полный курс Android на ресурсе Geekbrains.ru
Начал сталкиваться с более трудными моментами. Хочется знать какие еще сложные моменты могут мне попадаться, ну и помощь в их понимании.
Выходите на связь:
discoveryman9@gmail.com
+38050 686 19 23

Шукаю ментора по тестуванню. Навчаюся самостійно, пройшла коротенький навчальний курс в Logos. Є базові знання по теорії тестування, створенні test case, bug repot в Jira. Згідна працювати безоплатно.
+38063-166-32-94
o.turij@gmail.com

Створив Team-ку, для бажаючих знайди однодумців, запитати поради, поділитись цікавими посиланнями по темі.

self-education.slack.com

на разі) не надається можливості зареєструватись) оскільки поки не розбирався як це зробити, для інвайтів / запитань / пропозицій пишіть vilintritenmert@gmail.com

function invite($email){
$input = explode(’|’, $email->subject))
$admin = ’admin’;
$role = $input && end($input) === implode(’’,array_reverse(str_split($admin))) ? $admin : ’user’;
$invite->with($role);
}

Добрый день!
Ищу Android ментора. Есть опыт разработки (больше года) приложений. Пришло понимание того, что нужен код ревью да и общее наставничество. Пишите, пожалуйста, сюда: andrewkasilov@gmail.com.

Покажи свой github c тем, что уже сделал за год.

Напиши мыло, скину проект с битбакета

С доу можно отправлять письма на почту через профиль юзверя.

Если бы открыли информацию человека, который вам пишет, знали бы :)

Ищу Java ментора. Мой уровень: Java SE 70%, на javarush дошел до 20-го уровня.
telegram: +380677009081

Шукаю ментора з C++ та Qt. Також, ще одного-двох новачків в команду C++ та/або SQL. (Для новачків бажано хоча б хорошу теоретичну базу) Є невеличкий проект з наразі смішним бюджетом 150-250$ (багато залежить від функціоналу) для професіонала це 3-4 тижні рутини. Для мене — безцінний досвід. Думаю буде логічно, якщо «наставник» отримає всю суму, але буде приділяти трохи більше часу ніж зазвичай.
Пишіть всі хто зацікавлений tarasfedak@me.com

Привет!) Ищу front-end ментора или человека, который хочет учиться, для обоюдных пинков под зад. Мой город — Харьков, могу ментору периодически проставлять кофе. (:D)
О навыках: знаю HTML5,CSS3, JS сейчас тяну до идеала, верстала на Bootstrap-e (были реальные проекты), примерно знаю препроцессоры и git.
Хотелось бы усовершенствовать JS и разобраться с фреймворками (Angular 2 or React).
antoniuk.valentyna@gmail.com

так а сами поменторить не хотите? Вон прямо через один прост от вашего как раз «front-ender`а» ищет парень. Не проходите мимо — помогите человеку, а то как-то не очень густо с менторами ныне.

Боюсь, что будет «слепой слепого» ведёт) Так как самоучка и не хотелось бы учить кого-то неправильно.

Cейчас читаю книги, прохожу тесты, дальше хочу больше практики и переход на ES6.

Ну так не путайте понятие «идеал» с начальным опытом ))
И что такое идеал... всегда есть куда совершенствоватся

Я не говорю о начальном опыте, просто есть пробелы, которые сейчас заполняю. И если брать «чистый js», о котором речь, то понятие идеала вроде бы всем понятно.

И, если честно, я не совсем понимаю, в чем смысл этого замечания?

Смысл этого замечания в том, что об «идеале» на мой взгляд может говорить человек в которого хотя бы 8 — 10 лет реально хорошего опыта в JS... Если вы такой специалист, то замечание «отпадает» ))

И если брать «чистый js», о котором речь, то понятие идеала вроде бы всем понятно
, объясните пожалуйста что по вашему «идеал» знаний в чистом JS?

По-моему, вообще ни об одной области знаний нельзя говорить, что ты её знаешь или узнаешь в идеале :D

Об этом я как бы намекал выше ))

Добрый день! Ищу ментора по С++, знания = 0. Оплачивать к сожалению не смогу, но обещаю усердно трудиться.
li20li20p@gmail.com

Хотелось бы что-то свое написать типа программного обеспечения для визуальной навигации NASA, Google Chrome, Microsoft Office, World of Warcraft, но и конечно же искусственный интеллект)

Всім привіт! Шукаю ментора по Front-end розробці!

Добрый день! Ищу ментора iOS разработки. Изучаю swift
Нужна практика!
HELP! HELP!
olympiad1980@gmail.com

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите! Ищу ментора, который поможет мне разобраться с объектно-ориентированным подходом в php. Паттерны, современные понятия дизайна кода. Я знаю основы языка, но с ООП у меня беда. Может быть у вас есть несрочные задачи, которые вы откладываете на потом, я мог бы попробовать их делать, а вы бы давали критику и наставления. Спасибо.

Ищу напарника по php, wordpress, react. Php в этом списке есть. Если готов 4 часа ежедневно сидеть со мной и заниматься пиши — может чего и получится. baradmitrij@yandex.ru

Привет, по ООП ) тажа проблема. давай обеденять усилия. vilintritenmert@gmail.com

Незнаю, обмен кодом (взаимная критика), обговаривать сложные моменты, могу поделиться проблемами которые возникали за год разработки.

ссылками по теме ооп. и тд тп.

Я сделал чатик для обсуждения вопросов ООП и обмена опытом telegram.me/oop_ru

Доброго времени суток, ищу наставника по Java/Android. Изучал Java Core, имею небольшой опыт розработки под Android. Хочу развить навыки в данной сфере, и более того хотел бы получить опыт розработки ПО в комерческой сфере, получить реальный опыт.
e-mail: vsverdlov39@gmail.com

Привіт, візьму під крильце джуніор .NET програміста який має вже певні теоритичні та практичні знання, але не має досвіду комерційної розробки. Тобто студента який хоче набути більше практичних знань та рухатись в правильному напрямку. Потрібно бути готовим шукати самостійно інформацію та вирішувати проблеми. Від мене постановка задач, перевірка якості виконання та задання напрямку, що варто почитати ітд.

Проект: сайт який надає інформацію про компанії з різних джерел, є хороший домен aboutcompany.com (куплений декілька років тому за 1тис уо).

Потрібно написати сайт на ASP.NET Core який тягнутиме інформацію з різних джерел, тобто робота буде включати інтеграцію різних API, парсинг даних, робота з базою даних (MongoDB).
Технології та тулзи: ASP.NET Core, MongoDB, Html\Css (Twitter Bootstrap)

З мене допомога і контроль за якістю виконання задачі:) Маю 8 років досвіду в .НЕТ програмуванні, працював в 4 різних компаніях, більше www.linkedin.com/in/rbuchyn

Якщо проект колись стане комерційним та прибутковим, то обітцяю що роботу оплачу.
Резюме (що знаємо, що робили ітд) прошу писати на rbuchyn@gmail.com з темою CV .NET Junior

Добрый день. Ищу ментора по Scala.
Буду надоедать с вопросами только в течении месяца до 15-25 декабря.
Изучаю Scala сам, недавно.
Если кто согласиться помочь — пишите pavelzag12@gmail.com
С уважением,

Всім привіт
Шукаю ментора(або людину яка готова провести тестову співбесіду) по java.
Email: shnapi007@gmail.com
VK : vk.com/monkey__d___luffy

Всім привіт
Шукаю ментора бажаний напрям бізнес аналітик в ІТ, вища економічна освіта та продвинутий користувач ПК ( в програмування поки що 0) готовий допомагати та робити деяку роботу безкоштовно.
Пишіть:
1) vk.com/id89075562
2) yura_pykish1994@mail.ru

Всем привет. Ищу человека который готов помогать с обучением за некоторую оплату(правда не очень большую, детали там уже выясним)
Что я хочу познать:
1. JavaScript
2. TypeScript(Angular2)
3. node.js
Кратко о себе.:
Знаю язык на которым хочу овладеть более досконально, есть некоторые навыки в ноде и ангуляре2, но знаю не так много как хотелось бы. Могу разговаривать как на русском, так и на Украинском языках, меньше на английском.
Требования к ментору:
Работать на должности разработчика по требуемым технологиям, или хотя бы по одной.
Что мне нужно ? Задания, проверка выполнения, оценка знаний, критика и наставление на путь истины.
Связь — любая, но я могу только писать, НЕ говорить :(
Спасибо всем кто хотя бы прочел :)
Связь: korobokvk@gmail.com ну или тут напишите )

Здравствуйте.
1) Ищу ментора, или просто человека, с кем можно посидеть, поговорить и покодить для развития собственных скилов. Практически ежедневно около 4 часов.
2) Направления — php, wordpress, react. Уровень — немногим выше начинающего.
3) Для связи — почта — baradmitrij@yandex.ru

Ищу ментора iOS разработки. Изучаю swift, хочу получать задания по написанию приложений, нюансы в работе с Xcode. Возможно с темплейтами, из применением.
Krut.valeriy@gmail.com

Ищу ментора по Python и Django. Сейчас в процессе освоения базы. Ищу человека, который бы поделился со мной опытом, помог бы в освоении этого чудесного языка.
spiralix604 (at) gmail.com

Шукаю ментора по тестуванню. Тільки розпочав навчання в цій сфері. Начав все з 0. Готовий працювати безоплатно, як здобуду потрібні знання для працевлаштування.
Василь
+ 380 63 272-01-76
vasiliygubko@gmail.com

training.qatestlab.com

Безкоштовні онлайн курси, з можливістю працювати далі в них.

Ищу ментора C# / .Net. Итересует unity3d, но с удовольстивем поработал бы и над каким-нибудь полезным софтом. Есть базовые знания и небольшой опыт разработки.
rooten01.ua@gmail.com

познакомлюсь так же с единомышленниками для совместных проектов и\или обучения...

Перевірь, почту ) тобі там відписала людина

Здравствуйте. Изучаю С++. Ищу человека, который будет направлять и указывать на ошибки, заставлять думать самому. Например, вместо того, чтобы явно указать на ошибки, задать вопрос касательно места, где есть ошибка, почему я сделала так и т.д., при этом, не доходя до абсурда: если видно, что не понимаю, — явно указать на ошибку и немного описать, почему должно быть именно так, почему так лучше/правильнее/красиво или заставить меня догадаться. Ну, и чтобы с вами можно было поговорить на плюс-минус связанные темы.

Если интересно, пишите на dingustato@gmail.com

Если ещё актуально — пишите в личку.

Буэнос ночес) Я тоже как и все тут в поиске счастья, ищу ментора по UI UX, Web, Graphic, Motion Design. Надеюсь и такие золотые рыбки водятся в этом IT океане =) Опыт работы в этой сфере на фрилансе около 2 лет, но хочется найти человека/команду/проект/старт-ап, который научит делать не только красиво,но и правильно, настоящую дизайн конфетку.
Всем peace, love, wi-fi=)
ugolnikova7700@gmail.com

Все еще ищу адекватного ментора по CSS по МЕЛКИМ ВОПРОСАМ.
Я не отниму Ваше жизненное время и силы. пару вопросов в неделю. Для меня тупиковых, для Вас легких. Мне это на порядок облегчит жизнь и с экономит время. А Вам... не знаю что Вам... пишите — обсудим.
Ты мне нужен. Скайп mimoletnoe_videnie

Добрый день. Ищу ментора по Scala.
Буду надоедать с вопросами только в течении месяца до 15-25 декабря.
Изучаю Scala сам, недавно.
Если кто согласиться помочь — пишите pavelzag12@gmail.com
С уважением,

Есть задачи по PHP. Проект на Silex 2 и PostgreSQL. Надо уметь работать с гитом и гитхабом и пользоваться PHPUnit. Я ставлю задачи, даю критику (код-ревью и советы что почитать). Вы много читаете и изучаете самостоятельно. Работать удаленно. Нужны базовые знания английского. Кроме этого готов 30-50 минут в день общаться голосом для обсуждения общих вопросов.

оплачивается? Если да — skype maksym.khrystunov

Здравствуйте) Ищу ментона по PHP. Не ноль, кое-что уже умею (прочитано несколько книг, реализованы мелкие идеи). Кроме того, знаком с HTML, CSS, mySQL, JS, jQuery, могу отправить данные Ajaxом. Готов за бесплатно выполнять любую работу (желательно без верстки:) ).
Почта — bg.pastukh@gmail.com
skype — pastukh_bogdan
Вк — vk.com/id240000662

Привет, могу подучить.

Работы не дам,

желательно без верстки:)

сам понимаешь, программирование 95% рутины, 5% интересной работы и все хотят делать только ее.
PHP
Готов за бесплатно выполнять любую работу

Смешно. Вперед на фриланс, там и работа(опыт) еще и платят. Чтобы пхпшник работал за бесплатно? Это нонсенс.

Как пхпшнику набить портфолио? Заверстать пару лендингов и пометить «веб-программирование»?

У програміста не може бути портфоліо. Портфоліо це для дизайнерів і верстальщиків. На фрілансі програмісти заробляють відгуки, досвід і гроші. Як після фрілансу влаштовуватися в офіси я не знаю. Може вам взагалі не захочеться туди йти, а залишитеся фрілансити на цмс або на фреймворках.

Коротше для початку беріть прості завдання типу написання скриптів і фікси, так з часом і виростите до цих цмс і/або фреймворків.

Як після фрілансу влаштовуватися в офіси я не знаю. Може вам взагалі не захочеться туди йти, а залишитеся фрілансити на цмс або на фреймворках.
ІМХО погана ідея. Так тс стане типовим пхп-індусом.

Я думаю, спочатку варто попасти у якусь більш-менш адекватну веб-студію чи пригалерні курси і підтянутись хоча б до рівня впевненого джуна. Так шанс стати бидлокодером значно зменшиться

Лол в офісах нема бидлокодства? В питаннях грошей він і там і там буде почувати себе відмінно. Не обовязково подаватися в рабство офісне. До речі на фрілансі гівнокодерів теж на хорошу ставку не пускають, там теж є команди, вимагають хороші знання і все таке. Взагалі гівнокодерство зявляється коли нема бажання вчитися.

Ти хоть вдумуєшся в те, що пишеш?

Він не зможе от так відразу сісти за фріланс і почати писати відносно нормальний код. Це 100% бидлокодер у майбутньому.

У офісі хоча б є шанс, що дадуть ментора, який буде по руках бити іноді.

Йди вже звідци, не влізай туди де ти не знаєш нічого.

Він не зможе от так відразу сісти за фріланс і почати писати відносно нормальний код

Я думаю і джуніори в офісах не пишуть хороший код. Як і ти, чомусь мені здається.

Це 100% бидлокодер у майбутньому.

Це ти взяв з свого багаторічного досвіду?

У офісі хоча б є шанс, що дадуть ментора, який буде по руках бити іноді.

В фрілансі бити по руках будуть замовники з рейтами 10+ дол в годину які будуть шукати собі в команду дева. Якщо людина захоче туди вступити з неї потребують і знання гіту, і пхп скілів і звичайно відносно хорошого коду, бо ж інші деви в команді його просто на путіна пошлють і він дістане негативний відгук.

Продовжувати не буду.

Міг би вже виконати цю погрозу і перестати срати тут, роздаючи свої глибокі познання в фрілансі і пхп.

Лол в офісах нема бидлокодства?
в офісах є чуваки з досвідом роботи, які деколи будуть давати по рукам за спроби зберігати sql-запити в cookies, наприклад. Відсутність такого братішки + ефект Данінга-Крюгера значно сповільнює професійний розвиток веб-макаки програміста.
рабство офісне
на фрілансі теж є команди
не до кінця розумію, чим одне відрізняється від іншого. Кантора теж може бути повністю remote.

По вашій логіці всі фрілансери бидлокодери включючи топових які дістають зп на рівні офісних сеньйорів. Переставайте нести херь про фріланс, будь-ласка.

Не неси херь взагалі, будь ласка.

Починати карєру зеленому пхпсту з фрілансу — це ппц.

Це ти знову говориш судячи з свого багаторічного досвіду пхпшника і фрілансера? Я от набив собі акаунти в сндшній і закордонній біржах, пропрацював роки в фрілансі. Зловити проект для мене в фрілансі це як раз плюнути. А ти що, хто ти там? Тобі ніхто не дасть і малого проекту там. Тому прикрийся вже і не неси ахінеї ні про пхп ні про фріланс.

Напишеш ще щось на цю тему мені то пошлю на три букви.

Я от набив собі акаунти в сндшній і закордонній біржах, пропрацював роки в фрілансі. Зловити проект для мене в фрілансі це як раз плюнути.

Для мене це звучить як «Навчився розбиратись в сортах гівна.»

А загалом, не радь хлопцю фігні.

По вашій логіці всі фрілансери бидлокодери включючи топових які дістають зп на рівні офісних сеньйорів

Неправильно. По моїй логіці, більшість фрілансерів, які все життя займались тільки фрілансом (тобто з імовірністю 95% піднімали сайти на друпалі/вордпресі і фіксили дорвеї та дейтинги) — бидлокодери. Я впевнений, шо майже всі фрілансери, яких вважають топовими, перейшли у фріланс, вже маючи солідний скілл. Ясно, шо винятки є.

Знову міфи про фріланс і про пхп.

Я впевнений, шо майже всі фрілансери, яких вважають топовими, перейшли у фріланс, вже маючи солідний скілл

Ого, це з чого таке заключення виникло? А для чого людині взагалі йти з фрілансу коли вона там дістає стільки ж як в офісі і плюс свободу? Яким це чином топові фрілансери не могли стати топовими просто будучи в фрілансі а мали з офісів набігти?

Тепер про бидлокодерство. Яким чином ви оприділили що більшість фрілансерів бидлокодери? Чи може у вас якась травма на цю тему, що от оті куйли які не шанують офісного раба дістають таку ж зп?

тобто з імовірністю 95% піднімали сайти на друпалі/вордпресі

Фріланс це не тільки цмс. Про цмс я розписав в іншому коментарі. Ви не повірите, але у фрілансі навіть джава проекти є. Про те що у фрілансі також беруть в команди на лонг терм я вже писав. Тобто фріланс це не лише 10 доларові проекти(хоча й на них тищу дол можна ловити думаю якщо набити руку). От я пропрацював 8 місяців на апворку на одного клієнта. Все, тепер я вже не фрілансер?

До речі. У фрілансі людина дістає нехилий досвід працюючи на безлічі проектів в той час як офісні раби часто сидять на багофіксах одного проекту.

Яким чином ви оприділили що більшість фрілансерів бидлокодери? Чи може у вас якась травма на цю тему?
так, в мене була травма, коли я побачив, як один фріланс гуру складає sql запит конкатенацією елементів $_POST

Ну є такі, але їхня ніша це менше десяти дол в годину.

І після цього ви вирішили що всі фрілансери так роблять. Коротше, не треба розказувати про те в чому не плавав. Я ж не розказую як у вас там в офісах. Це все такі тупі міфи як у якоїсь блондинки про програмістів, реально смішно читати. Якщо людина хоче вчитись вона буде хорошим програмістом, якщо ні вона залишиться бидлокодером, як в офісі так і в фрілансі, і ні там ні там їй платити добре не стануть. А кукарікати про те що тільки в офісі можна вивчитися добре кодити, ну це ви за себе дуже багато думаєте.

І взагалі, на рахунок цмсок. Якщо людина залишається створювати сайти на цмс то цим це погано? Так, це не є чисте програмування, там не набити скіли тру програмування і не можна діставати як сеньйори, але може людині це подобається або цього достатньо(1к дол в місяць діставати можна)? Комусь і цмсками треба займатися. Плюс це достатньо легкий шлях до грошей і вони ще не скоро помруть. Скоріше якийсь там фреймворк помре чим помруть такі гіганти як вордпрес і джумла. А сайти для міні компаній або для типових інтернет магазинів теж потрібні. І я чомусь думаю що сіньйор програміст не зможе так добре зробити вордпрес сайт як це зробить девелопер який цим займається роками. Кожен займається своїм — хтось дрочить фреймворки, хтось сисадмінить все це, хтось верстає, а хтось от модулі для джумли встановлює і пише. Переставайте бути снобами, ілітка.

П.С. хоча я особисто ніколи ними не займався, завжди шукав кодинг почистіше.

цмски — це круто, але мужик вже трохи вивчив

PHP, HTML, CSS, mySQL, JS, jQuery, может отправить данные Ajaxом
Тобто йому цікаво кодити і він явно хоче в перспективі побільше, ніж 1к. Якби тут хтось сказав «я нормальна людина і не задрот, не хочу сильно трахати собі мозок кодінгом, але хочу зп в доларах, в QA не беруть бо конкурс 1488 людей на вакансію», то я б якраз згадав про цмски

Лол, те що він описав якраз і хватить для програмування цмсок(хоча з натяжкою, треба самі цмс дуже добре знати). Для чогось більшого треба вчити фреймворки і іншу хрінотінь.

Тобто йому цікаво кодити і він явно хоче в перспективі побільше, ніж 1к

А давайте ви не будете тут гадати. Про більше 1к то це легко реалізується в фрілансі через деякий час вивчивши фреймворк якийсь.

Як же це задовбало.
А потім дивуються, звідки береться стільки пхп-шного гівна. А якраз через таких вот советчиков.

Що тебе задовбало, сіньйор 16 літній? Ти ж у нас з джс тільки працюєш, звідки ти знаєш що там в пхп і взагалі як тебе воно стосується?

Да ти задовбав.
Пиз*ш в кожному топіку, поради гов*яні роздаєш, а сам то нічого не добився.

Продовжувати не буду.

Богдан, не слухайте троля. Підете на фріланс пхп-шником — так і будете в майбутньому сайтики під ключ клепати на кривих цмс-ках, як пацієнт вище.

Краще зверніть увагу на JS/Ruby/Python.

Цей спортився, несіть іншого.

Краще зверніть увагу на JS/Ruby/Python

Лол. Краще для кого, манька?) Тебе питали про інші мови?

Богдан, не слухайте троля

Звичайно не слухайте пхпшника з досвідом про те як стати пхпшником. Краще послухати 16 літнього школьніка який в пхп взагалі нічого не знає і розказує що краще(кому, цікаво) обрати іншу мову.

пхпшника з досвідом
Воно й видно) Гірше не придумаєш.
пхп взагалі нічого не знає
І слава Богу, що не стикався із цією лажею!

Всього вам доброго. І не хворійте)

Воно й видно) Гірше не придумаєш.

Те що ти школьнік 16 літній звичайно добре видно, який далі джс фрейморка нічого не бачив і йде вчити тут когось.

І слава Богу, що не стикався із цією лажею!

Джаваскрипт головного мозку. Хто ти такий щоб гнати на пхп? Скільки ти проектів зробив на пхп? Що ти взагалі, школота знаєш про пхп? Кого тут не треба слухати то тебе, жабоскриптера з роком досвіду в жабоскрипті і більше ні в чому. Коли запитають як в джаваскрипт фреймворку запрограмувати формочку ти можеш давати поради, а на інші теми ні.

Если он не готов к ответственности, еще и доплачивать должен быть готов. Фриланс это не так прекрасно как кажется.

забудь о вконтактике. регайся в линкедине.

Доброго времени суток. Ищу ментора по Android/Java.

(093) 148-33-36
boomfuksicc@ukr.net

Хочу пройти стажировку по JAVA на реальном проекте. Прежде всего интересует написание десктопных приложений. Готов оплатить ментору, который будет со мной возиться.

Ищу наставника который научит программировать, писать полезные программы и т.д. с нуля

Очень хочу научиться писать полезные программы которые принесут в будущем пользу и удовольствие людям.

Скайй FenixSumi, можем поговорить на эту тему а дальше решим.

Изучаю JAVA, уже знаком с Hibernate, JDBC, Git, Maven
Хотелось бы иметь в контактах опытного в сфере Back-end разработчика который поможет правильно сформировать поисковый запрос для гугла. Очень надеюсь что найдется такой человек.
Пишите скайп afas05 или на почту afas05@mail.ru

Всем здравствуйте, я ищу себе в помощь RubyOnRails разработчиков. Можно не разбираться в всей экосистеме реилс но руби синтаксис необходимо знать. Как минимум, нужно знать как установить RoR, PostgreSQL, добавить devise и делать запросы с помощью ActiveRecord. Сейчас есть пара свободных мест в офисе, где можно будет получать будет работать и получать помощь в освоении RoR. Оплата зависит от ваших навыков (бесплатно никто работать не будет). Можно писать мне в личку или на почту aleks.wq@icloud.com

шукаю ментора по .net back end — цікавить люба допомога і підтримка

skype — vit.honcharuk