Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Уведомление от военкомата

После утренней пробежки узнаю от родителей, что военкомат принес уведомление. www.dropbox.com/...​1/2014-07-22 11.36.37.jpg

Студент, 19 лет, проблемы с сердцем.

Очевидно, что это не повестка, но что с ней делать? Ехать, или ждать полноценной повестки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Товарищи, почитал я это всё.... ну это просто позор. Если уж вы уверены что за вас защищать вашу страну и вашу свободу должны другие, но только не вы, в текущей ситуации, то лучше молчите, не позорьтесь, больно читать. Действительно больных и небоеспособных брать никому не нужно, по крайней мере в зону боевых действий.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А проблемы с сердцем начались до или после вручения уведомления?

Слишком толсто, но отвечу. За 2-3 года до.

А можно обучить 16 ребят. вот я пошолбы на подготовку как и много других . я ветом уверен на 99.9

Мужчина! А остальные под юбку))) И еще 10 чел с каждого военкомата ,на передок, а заменить их ребятами из АТО (с ранениями). Вот это правильно будет!

у нас АТО (антитеррористическая операция). Кто ей должен заниматся? Автор топика??? Наверное таки ментура и спецподразделения.

Вот если ВП (вставай страна огромная) тогда, да, позор.

А то ВП не объявляют, потому как очень выгодна видимо эта серая зона с сверхприбылями на торговле, но приходится грести мясо (которое даже срочку !!! не служило)

ВП — смерть экономике, быстрая и решительная. Да и кинуть кучу мяса на убой — проблему с домбабве (имеющей поддержку рассеи) не решит.

А есть куда хуже этой экономике?

Тут насчет защиты родины писали.
Вот, значится, неполный список.
На Волыни в 22-м округе баллотируется ротный «Айдара» Игорь Лапин. В 58-м округе Донецкой области идет Вадим Троян — замкомандира «Азова». Сам командир «Азова» Андрей Белецкий пошел на выборы по 217-му округу Киева. В Ивано-Франковской области в 85-м округе попробует попасть в парламент Андрей Тирон, командир второго батальона оперативного назначения Нацгвардии. По 103-му округу идет Виталий Пикулин, боевой командир 3-го полка спецназначения «Александрия». В Николаевской области баллотируется руководитель 20-й сотни Майдана Тарас Зембицкий.

Мысль в том, что в ситуации, когда командиры стремятся в высокие кабинеты, походя посылая солдат на убой в бой, слышать разговоры о защите отечества несколько, как бы так сказать... удивительно.

Правильно. Лучше оставить высокие кабинеты тем, кто в них сидеть достоин — Ефремовым, Симоненкам, Клюевым, Левочкиным, Бойкам. Эти товарищи имеют огромный опыт работы на руководящих должностях, поэтому должны руководить. Ну а солдатское дело простое — идти куда скажут и умирать когда начальство прикажет.

А вы всерьез считаете, что командиры, ради должности бросившие своих солдат, достойны руководить страной; что в армии, которая до сих пор не может обеспечить добровольцев хотя бы полноценной амуницией, они не навели порядок, то они наведут его в Раде; что в стране, в которой де-факто идет война, но ради иностранных кредитов не вводят военное положение и не называют войну войной, в принципе может быть порядок? Вы действительно так думаете?

Я не вижу логики в ваших обвинениях. Ответьте на вопросы:
1) какие командиры добровольческих батальонов бросали своих солдат, и при каких обстоятельствах?
2) каким образом командиры добровольческих батальонов могут обеспечить своих солдат амуницией, если они просто частные лица, не имеющие доступа к распределению госбюджета и финансированию?
3) каким образом командиры добровольческих батальонов могли ввести военное положение, если они не депутаты Верховной Рады?

По-моему вы стараетесь переложить вину и просчеты Министерства Обороны, МВД и Верховной Рады на плечи добровольцев — с больной головы на здоровую. Не понимаю зачем? То ли вы такой неумелый российский платный тролль. То ли очередной кухонный аналитик, настроивший у себя на кухне вытиеватых теорий, и уже сам в них запутавшийся.

Во-первых, это не обвинения, а субъективные суждения.
Далее, по-списку:
1. Министерство обороны Украины засекретило информацию относительно событий в Иловайске. Боюсь, ответов здесь не будет.
2. А каким образом они обеспечили своих солдат оружием и боеприпасами?
3. Вы не поняли моей фразы о порядке в стране. Командиры к этому, конечно, не имеют отношения.

В общем, вы правы, насчет кухонного аналитика. Увы, не мне судить об офицерской чести, ибо я человек сугубо гражданский. А все свои суждения я вынес из бесед с людьми, которые еще в августе были на передовой. Возможно я что-то неправильно понял или сделал ошибочные выводы. Так бывает.

Давайте наконец различать высокопоставленных штабистов, по вине которых образовался котел, и боевых офицеров, которые в этот котел попали. Если первым делать в Раде действительно нечего (хотя они туда и не идут) то присутствие вторых в Раде желательно.
И кстати, плохое снабжение тоже «заслуга» штабистов. Комбаты здесь ни причем. Они и так делали что могли.

здраствуйте могу спросить к кому могу обротитса если мой бывший муж воено обязон и скрываеса кому от повесток но я знаю где он находиса кому могу написать о его нахождении просто он укланяетса от олиментов да хочу наказать пусть зашишает родину а не по девкам шляетса

Продайте его местонахождение за учебник русского языка. Не прогадаете.

той дивний момент, коли «Relationship status:Actively searching» в контакті прйимає зовсім інакше значення :))))
п.с. я б від такої теж втік....

Да это какой-то великовозрастной программист хотел лишиться девственности и попался.

Но это — ужас, полное дно.
Даже полные двоечники и гопники с моей школы пишут почти без ошибок в своих соцсетях.

Вот тут оригинал www.quora.com/...a-fresh-recruit
а вот тут неполный перевод globeukraine.blogspot.com/...4/07/quora.html
Советы, подборки видео, ссылки на книги от людей, которые побывали не в одном бою, либо просто знают военное дело.
Как минимум будет полезно для саморазвития, либо, возможно, спасет жизнь вам или товарищу при развитии наихудшего варианта.

Автор, расскажите , пжл, чем завончилась Ваша история .Вы ходили в военкомат?

Не ходил. Тётушки больше не приходили

Катерина Бабкіна розмірковує над тим, як добровольцям, які рушають на війну, хочеться сказати: «Не йди», а тим, хто від цього відмовляється — «Ти мусиш».
opinion.platfor.ma/...oyeyu-v-mukakh

присылают ли повестку заказным письмом ?

news.bigmir.net/...rrespondent.net

«Cнимают с поездов ребят и отправляют в нацгвардию» — такой интернет-мем родился благодаря статусу журналистки телеканала Россия-24.
P.S. пока досмотрел все фотожабы — посадил голос... от смеха

повістка з воєнкомату це «не боляче», а от рідні сприймають неадекватно (дружина, батьки)
якщо на ВЛК, то зараз запрошують всіх 45-60 років або тих, в кому є потреба :)

Тільки тих, хто є військвозобовязанами. 45-60 не знають своїх прав, бо більшість з них виключена з обліку.

Посоветовался с челвоаком из гос. органов.
Скажал что это липа.
Там должна быть мокрая печать, ФИО и подпиьс начальника военкомата...

Не ссы.

И подмети в кухне... или где это ты там уже чемодан собираешь.

Ну раз пробежкой занимаешься, то сам бог велел в армейку сходить, сепаров погонять. Шучу. А на самом деле грустное в этой ситуации то, что военкоматы работают как умеют. Есть план по мясу в населенном пункте — надо выдать. За недобор по плану дадут по башке. Поэтому будут стараться брать всех, чтоб ни в коем случае не выгрести за невыполнение.

Может, кому пригодится. Работаю в исполкоме маленького города областного значения. Нас в принудительном порядке отправляют по городу на адреса призывников. Вчера распределили графики разносов повесток. В группе идёт 1 работник военкомата, 1 работник милиции и 1 работник горсовета. Призываются как офицеры запаса, так и обычные парни, которые не проходили срочную службу. В самом военкомате шепнули на ушко, что это собирают людей для народной дружины в случае открытой агрессии со стороны соседей (всем ясно, каких). То есть защищать будут непосредственно наш город. На данном этапе все проходят медосмотр и уходят домой, ждать тревожный звонок. Как обстоят дела в других населённых пунктах, никто не знает. Возможно, те люди, которых призывают сейчас, и на самом деле останутся здесь, ибо имеем мы важный стратегический объект — АЭС.
П.С. Сам себе торжественно вручил повестку: расписался о получении, расписался о передаче повестки адресату ))

В пятницу на 9 утра иду на медкомиссию. Если не уеду в зону АТО, отпишусь, что и к чему, постараюсь разузнать получше )

...и больше его не видели. ©сказка реальность.

Видели ) Был далеко от инета ) Прошёл медкомиссию, оставил свой номер мобильного телефона и ушёл домой. Сказали, что позвонят, если вдруг я кому-то буду нужен.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну и как сейчас ваши дела идут?

Земляк шо ли (энергодаровец)?

Президент підписав Закон, який звільняє студентів та аспірантів денної форми навчання від мобілізації.
Детальніше читайте на УНІАН: www.unian.ua/...ilizatsiji.html

А что, если ты не студент дневного отделения и ранее не служил, то с сегодняшнего дня попадаешь под мобилизацию?

если вам не 51 то да, и скорее всего призовут ...

Хм.. сейчас же вроде первая волна мобилизации, просто третья очередь. Ну, я тут статью читал. На liga.net, вроде,,,

вчера в новостях слышал, так что и мне пора заехать домой за «письмом счастья»

не понятно что сейчас мобилизация или таки сборы. Вроде как предыдущие разы были военные сборы для отслуживших, особенно отслуживших добровольцев. Мобилизация и ппризыв это РАЗНОЕ.

Не надоело жевать одно и то же? Двумя постами ниже reality_hacker уже дал исчерпываюший ответ, до него тот же самый ответ дало уже х.з. сколько людей.
Ну, блин, кто следующий с вопросом «Меня тоже призовут!!!!!!!!!1111адынадынадын»?

Ну вот, к чему эта паника? Еще больше смущает путаница в терминах («волна», «очередь»). Вот здесь написано четко, вроде-бы — news.liga.net/...at_povestok.htm

Да сам порох говорил, что, мол, нефиг тащить в ряды ВСУ кого-попало, не время сейчас для тренировок на кошках, так что в статье, ИМХО, все вполне доходчиво и достоверно изложено.

Ну вот, к чему эта паника? Еще больше смущает путаница в терминах («волна», «очередь»). Вот здесь написано четко, вроде-бы — news.liga.net/...at_povestok.htm
К тому, что в статье написано — во время первой волны призовут только тех, кто имеет опыт. Но повестки сейчас приходят всем, даже тем, кто на военной кафедре не был.

Они и раньше слали как-попало и кому-попало, даже новорожденнным детям, что сейчас под шумок должно было измениться?

А что, если ты не студент дневного отделения и ранее не служил, то с сегодняшнего дня попадаешь под мобилизацию?
Не имеет значения, сейчас приносят повестки всем, кто служил и кто не служил, сам свидетель такого вчера.

А вот что такое частичная мобилизация? Это кого забирают?

Того кого решат что он нужен. Парубий сказал что вначале попытаются загрести 20 тыс тех кто был в разных миротворческих миссиях, а потом офицеров и тех кто служил.

Да гониво это всё, берут всех, даже тех кто не служил. Будут деловодами в военкомате.

Копипаст отсюда:


[...] ще під час перших двох мобілізаційних кампаній в ЗМІ з’явилася інформація, що мобілізація може пройти в чотири хвилі.

Перша хвиля: добровольці — до 45 років; офіцери і сержанти запасу затребуваних військових спеціальностей (зв’язківці, ракетники, артилеристи, розвідники) — до 45 років; рядові запасу з досвідом армійської служби — до 40 років.

Друга хвиля: офіцери і сержанти запасу всіх військових спеціальностей — до 45 років; рядовий склад в запасі всіх військових спеціальностей — до 40 років; вищий офіцерський склад всіх військових спеціальностей — до 60 років.

Третя хвиля: призовники; жінки — військовозобов’язані (польові лікарі, технічні фахівці і так далі) — до 50 років; тих, хто не проходив військову службу, але не має «білого квитка».

Четверта хвиля: загальна мобілізація — на фронт ідуть усі, хто здатний тримати зброю в руках або підносити патрони.

Сейчас 3-я волна мобилизации.

А разве не третья очередь первой волны?

Честно говоря сам запутался. СМИ пишут что действительно первая волна.

а разве юридически это не военные сборы раздутые СМИ до мобилизации?

На бамажке почерк айтишника, не отрывавшегося годами от клавиатуры.

Товарищи, почитал я это всё.... ну это просто позор. Если уж вы уверены что за вас защищать вашу страну и вашу свободу должны другие, но только не вы, в текущей ситуации, то лучше молчите, не позорьтесь, больно читать. Действительно больных и небоеспособных брать никому не нужно, по крайней мере в зону боевых действий.

Та не, он из окопа под Донецком пишет просто.

Если уж вы уверены что за вас защищать вашу страну и вашу свободу должны другие
В подавляющем большинстве цивилизованных стран так и есть, контрактная профессиональная армия называется.

Только украинцы на нее денежку башлять ленятся

украинцы на нее денежку башлять ленятся
Ага, бедным детям чиновников не хватает на кокаин

Ну это совсем не так. Целью профессиональной армии является защита интересов государства. А защита Родины — это общая гражданская обязанность. Даже в США есть военный призыв на случай непосредственной агрессии так как в таком случае одной профессиональной армии может быть недостаточно.

В США нет одного мусора на 100 чел. населения. Вы только представьте себе эти незадействованные резервы!

Это тоже не так, просто у нас в структуры МВД входит все то что в США разнесено на разные службы. В чем-то ментов излишек — их сейчас гоняют в зону АТО по ротации, некоторые пишут рапорты на увольнение — им тогда придет обычная повестка. Но эти резервы далеко не такие впечатляющие как вам кажется.

У нас тоже все делено-переделено, но суть даже не в этом, а в том, что каждый день можно увидеть здоровенных долбеней в фуражках, слоняющихся по тем же околометрополитеновским территориям и чещущих если не язык с торгашами (которых от этого под каждой вывеской «торговля запрещена» меньше не становится), то, пардон муа, яйца.

Но эти резервы далеко не такие впечатляющие как вам кажется.

Не забывайте, что речь все же идет о поголовье в СОТНИ ТЫСЯЧ, которого при текущих темпах мобилизации хватило бы чтобы покрыть и вторую волну, а не уже на первой призывать школьников с западной Украины и слать их на убой.

Нет, не хватило бы. В МВД служат так же очень много женщин на делопроизводстве да и на оперативной и экспертной работе тоже, кроме того там же Нацгвардия, которой больше четверти всего МВД, и которая уже воюет, также как и часть отдельных спецподразделений, кроме того правопорядок кому-то нужно обеспечивать. Если наскрести действительно лишнее по всем сусекам(интересно знать механизм и время на это), то его будет тысяч 30. Не мало, но и недостаточно. Но главное — это никак не доступно законодательно. Законодательно доступно их посылать туда так, по очереди, а что отсеется — получит повестку уже дома — что и делается. Но это полицейские силы. А нам нужны военные.

А нам нужны военные.

Которыми, несомненно, являются школьники с ЗУ.

P.S. если уже дойти до того, чтоб «поскрести по сусекам», то неплохо бы и всяко-разные ЧОПы пошманать, поскольку больше чем ментов у нас только охранников.

P.P.S. да-да, понимаю, совать свое наглое рыло покупателям в сумки и доводить бабулек до инфаркта — это не то же самое, что мочить колорадов. Ну, дык, пусть учаццо.

P.P.P.S а так, происходящее сейчас, больше похоже на неумело прикрываемый геноцид, увы.

Вы так привязались к ЗУ потому что тема женских истерик на ЗУ часто попадает в новости в последнее время. Но эта вся тема носит признаки простой медиакампании и елемента ПсО. На данный момент больше всего потерь несет центральная и северная Украина, например. Это раз. Два — школьников берут значительно менее охотнее нежели не школьников, и это факт. А те кого берут будут проходить сначала обучение на какой-то ВУС. С поправкой на наше раздолбайство, конечно, но никто не дает сейчас одну винтовку на троих и сходу в бой. Вообще, 30-летнему айтишнику в Киеве с ВУС все же скорее прилетит повестка чем школьнику на ЗУ.

Да и вообще смысл не в этом. Нету никакого злого замысла. Есть вполне реальные законодательные и организационные ограничения и жесткий цейнот. Это все эпичной грандиозности управленческая задача, и так что бы и сразу, и по уму, и что бы никто не пострадал и ничего где-то не навернулось — это не реально. Надо дело иметь не с тем «как бы было бы если бы», а с тем что есть.

Ага, в итоге в ЕС хоть какая-то армия есть только у Польши.

Студентів денної форми навчання не мобілізуватимуть
www.pravda.com.ua/.../07/22/7032706

Это не так, за ними просто сохранят место в ВУЗе и дадут право сдать сессию после демобилизации.

Похоже что интернет-воены и ярые борцы с агрессией РФ начинают сталкиваться с суровой реальностью :-) Вот оно как получается — в окопе сидеть, не по кнопкам бить — пусть другие за меня воюют. Теперь же надо придумать 100500 методов как откосить.

По теме — это не полноценная повестка, но идти желательно, — в военкомате будет медкомиссия на предмет годен/негоден. Если годен запишут в некую местную территориальную оборону. Знакомый из Броваров поведал — ему такая-же пришла.

UPDATE:

Запишут и домой можно идти. Вызовут если понадобится.

Судя по тому, что прошлые несколько призывов в некоторых городах Украины был конкурс в армию (sic!), то откашивать никому и не надо. Кто очень хотел — и так обучился военному делу, кто не хотел — был интересен военкому исключительно как доильная корова.

Теперь имеем ситуацию: есть определенное количество прошедших военную подготовку граждан. Они способны противостоять агрессору и воевать, конечно, в меру качества своей подготовки, кому как повезло.

Остальные, без военной подготовки годятся разве что на работников тыла и пушечное мясо. Причем, если это законопослушный работник, да еще и отучившийся в институте за счет государственного бюджета — то посылать его на войну не просто бессмысленно, но и вредно: государство платило деньги на его обучение в детсаду, в школе, в ВУЗе, а он вместо того, чтобы работать до 60 и платить налоги (в т.ч. 20% НДС с продуктов из магазина) до 80 лет — БАЦ и привратился в «груз 200». Опять-таки с очевидными затратами для государства.

Так что пускай воюют те, кто воевать уже обучен. Обучать сейчас 19-летних ребят непосредственно по ходу дела под пулями — странная затея.

Это все верно и тут не спорю. Но если уж пришла повестка — так что делать ? Бегать прятаться ? Очевидно же, что те кто не служил и т.д., там не нужны.

Но если уж пришла повестка — так что делать ? Бегать прятаться ?
Да

Притом на 1 груз 200 приходится порядка 10 грузов 300. Вот они-то бюдежту в копеечку влетят, притом с первого же дня.

Так что выгоднее призывать тех, кто... работает на предприятиях Ахметова. Ну а чего — вполне легально взять этого клоуна за яйца, заодно [сука] и зарплаты поднимет чтобы компенсировать отток.

Недавно какойто депутат сказал, что он сам в аптеке за свои деньги лекарства покупает и это как раз на вопрос о медецинском обеспечении военослужащих. Так что из бюджета денег и так особо не выделяют.

какойто депутат

Министр здравоохранения же:
youtu.be/...xRbxnOE?t=2m54s

Убей министра — спаси солдата!
Зачем? Этот министр не политик, он хороший врач, который организовал медслужбу на майдане и руководил нею. В журнале Новое время за пятницу хорошее интервью с ним.

У нас нет денег ни на груз 200 ни на груз 300, так что не беспокойтесь, государство положило даже на содержание боевых единиц, а уже о вышедших из строя и подавно. В основном, это головняк самого груза 300, родственников и если повезет то меценатов.

Ухты какой, кто обучен. А ты не такой как мы да? Ты думаешь психологически нормально там находится 24/7 ? Я бы посмотрел на тебя это раз во вторых, я не выбирал быть военным и не хочу, а хочу жить нормально, так что пойди обучись, а после на других уже скидывай.... А еще почитайте закон со скольких лет сейчас забирают в армию

Совершенно не понял твоего посыла. ИМХО, ты выбрал неэффективный способ борьбы со стрессом — у меня аж монитор желчью налился. Но давай попробуем поговорить конструктивно.

Про «не такой как мы» — ну, вероятно, у нас с тобой разный рост. У меня 178. Одно отличие есть? Если есть конструктивные вопросы — валяй. Но я бы не делил людей на «мы», «вы». У нас есть общие «они» — если тебе это нужно. История подсказывает, что лучше против этих самых «их» объедиляться, а не делить людей на более своих и менее своих.

Дальше. Думаю, всем очевидно, как там находиться 24/7. Насчет обучения: когда хотел до войны — не взяли, «временно не годен», в силу объективных с точки зрения военкомата причин. Сейчас к ним добавились объективные с моей точки зрения причины, в которые я нисколько не хочу посвящать окружающих. Если очень интересно — могу сделать исключение в личке.

Что касается «обучения». Эти X недель — это совсем не то, что по моему мнению и отзывам прошедших сделает из меня полезного воина. Но это точно то, что уменьшит мою ценность в этой войне. Я не подсчитывал свою «полезность» за этот год, но уверен, что в пересчете на купленные бронежилеты (с округлением в меньшую сторону) от меня на данный момент больше пользы, чем от моего плеча рядом в строю. Бросая работу я перестану помогать тем, чем умею — зато рискую вселить в сослуживцев уверенность в том, что прикрою им спину. Увы, не уверен, что прикрою. Но ресурсы на меня будут нужны как на всех.

Кстати, если можешь — расскажи про то, как обучение проходило. +1 мнение из первых уст всегда полезно.

Спихиванием никогда не занимался.

На момент написания того поста забирали 18-летних.

Я не подсчитывал свою «полезность» за этот год, но уверен, что в пересчете на купленные бронежилеты (с округлением в меньшую сторону) от меня на данный момент больше пользы, чем от моего плеча рядом в строю. Бросая работу я перестану помогать тем, чем умею — зато рискую вселить в сослуживцев уверенность в том, что прикрою им спину. Увы, не уверен, что прикрою. Но ресурсы на меня будут нужны как на всех.
Не занимайтесь чужим делом, за вас уже все определено и сумма будет только увеличиваться, т.к. аппетит приходит во время еды. Но на меньше десятины даже не надейтесь от вашего дохода, и это повезло что айтишник. Для обычных граждан, зарабатывающих 100-400 баксов в месяц суммы будут просто неподъемными.
news.bigmir.net/...i-na-otkup-ot-mobilizacii
Издание Вести уточняет, что сумма откупа рассчитывается на основании формулы, учитывающей возраст, доход и даже место проживания. Например, 24-летний киевлянин с доходом около 5000 гривен заплатит за год отсрочки 54 627 грн, а взнос 35-летнего жителя села, зарабатывающего около 1200 гривен, составит аж 44 396 грн.

Не каждый является интернет-воином, не следует приобщать незнакомцев к чему-то.) 500 м спринт пробежать без сильной одышки для меня уже непосильным задача, о чем дальше можно говорить?

По теме: бумажка неофициальна, учусь в вузе. По каждой фразе вопрос одинаков: «Почему оно пришло?»

Первый абзац — был вступлением :-)
В Броварах такие рассылают. Как писал выше — знакомый ходил по такой. Все официально, бланк просто стремный. И да — если не вручили лично, можно забить.

Потому, что там — всем пофиг на ваше здоровье, никто и не смотрел скорее всего. Сверху был прямой приказ военкома вроде «Разослать всем призывникам от 18 до 25», снизу его исполняла обезьяна, которая должна рассылать, а не думать. Почерк и форму бланка можно считать пруфом.

Уверен, можно не париться. На крайняк — позвонить, пусть проинструктируют по телефону, если это кому-то поможет.

Но тему завели знатную. Круче только про знакомства.

Практически уверен, что 90% тут присутствующих 500м спринтом если и пробегут, то их одышку услышат их забугорные заказчики (500м — это 1 круг с четвертью). Вы себя просто недооценивате. Пролапс по статистике у 2-3% населения. В подавляющем большинстве он жизни не мешает. В армию обычно с ним берут. Я про свой узнал на 41м году жизни %). Может из-за него не вытянул на золотой ГТО в свое время %)) . Хотя скорее из-за лени заниматься спортом.
А по бумажке — она не есть документ к чему-то обязывающий. К тому же там фамилия не Ваша. Можете забить без последствий (на страшные слова на бумажке не обращайте внимание — берут на понт). Но если Вы студент — то у Вас броня и можно смело узнавать — а в чем дело. Скорее всего институт завтыкал — тогда будут дергать каждые полгода.

Согласен. Поэтому и писал, что «подавляющему большинству» не мешает.

500 м спринт пробежать без сильной одышки для меня уже непосильным задача
Покупай велик. У каждого айтишника must have.

Я думаю, что не ехать. Почерк явно человека молодого, больше похоже на шутку.

Как раз нет. Отвратительное качество бланка говорит от том что его ксерили. При этом экономили бумагу — то есть такого спама рассылали много. У людей нет компьютера или умения им пользоваться — текст вписан ручкой. Всё говорит о том, что это государственная организация.

Я рекомендую обсудить на городском форуме. Уверен, найдётся ещё десятки таких же.

Просто посадили призывника (скорее всего — вчерашнего школьника) за тупую работу — из стопки личных дел переписать фамилию-имя на стопку бумажек, не офицеру ж этим заниматься. Стандартная практика для военкомата и армии вообще.

Эээ, а что с возрастом почерк улучшается? О_о

Верховна Рада затвердила указ Президента Порошенка про часткову мобілізацію.
У пояснювальній записці до документа зазначається, що «необхідність прийняття рішення про часткову мобілізацію зумовлена поширенням проявів тероризму на території України, що призводять до загибелі мирного населення, військовослужбовців і працівників військових формувань та правоохоронних органів України у східних регіонах держави, концентрацією угруповань військ (сил) зі значним наступальним потенціалом на території Російської Федерації поблизу державного кордону України, загрозою нападу, небезпекою державній незалежності України».
Детальніше читайте на УНІАН: www.unian.ua/...ilizatsiyu.html

1) Юридически, эта бумажка ничего не значит, поэтому в ней и «страшилки» про милицию написаны.
2) В военкомате скорей всего прочитают инструкцию на случай мобилизации.
3) Если мобилизация будет, будут брать в первую очередь — тех кто служил.

Или еще кто на военную кафедру ходил. Или нет ?

2) В военкомате скорей всего прочитают инструкцию на случай мобилизации.
Заодно погонят на медкомиссию. Они там всегда гонят на медкомиссию. А на ней уже надо стоять в трусах и отстаивать свои интересы: если хочешь служить — докажи, что годен. Если нет — что не годен. Врач будет доказывать обратное. Вопрос — нафиг оно сейчас надо?

просто, пришла такая бумажка родыку, прочитали лекцию и отпустили.

Чувак иди в универ и узнай на своей кафедре где можно получить справку о том , что ты студент и учишься сейчас (если не ошибаюсь ее дают в отделе кадров) мне тоже повестки слали в далеком 2010-м году, видать универ не поставил в известность твой военкомат, что ты у них учишься )) или справка чудным образом не дошла до твоего военкома (их отправляют по почте)

Когда меня ставили на учет, с меня потребовали принести справку с ВУЗа, что я и сделал

Тогда поздравляю тебя! Ты стал участником великого военного марафона под названием «Мы потеряли вашу справку»

с отменой срочки а потом откатом военкоматы, скорей всего, про*зевали списки и документы, и теперь для оформления недостающих бумаг будут заниматься самодеятельностью. Потому лично я бы позвонил военкому и уточнил чё надо. может банально документы хотят про учёбу или ещё чего.

пс. а народу, высказывающемуся в духе «сейчас в военкоматы лучше не суйся, сьибись, заныкайся, угрожай судом» выражаю свое ФЕ и рекомендую копать нычку в подвале, чтобы прятаться было где в случае чего.

хто хоче до мене у взвод?

а ведь потом будут рассказывать, что Украина применила новые «недозволенные методы ведения войны» — неоптимизированные SQL-запросы

Я месяц назад универ закончил. Моя отсрочка закончилась. Теперь вот тоже немного стремаюсь. Правда у меня ситуация несколько иная: я приписан в Краснодонском военкомате, а у нас в городе пока ещё сепары заправляют. Думаю ехать в Киев. По закону нужно при переезде записаться в любой военкомат в новом населенном пункте, но я думаю забить. А там хз как получится. Только вот родители мои все переживают, поеду мол в Киев, а меня воевать загребут.

А что, можно быть прописанным в одном городе, а приписанным в военкомате в другом?

Если честно,то не знаю. Нужно читать закон.

при смене прописки все же, а иначе при любой командировке уведомлять бы пришлось

А что ж не борешься с сепарами у себя в Краснодоне? Пока ты уезжаешь в Киев, наши парни воюют за твой родной город. Некоторые там гибнут... Не стыдно?

Уважаемая, а как вы себе это представляете? Вот я, месяц как не студент, без какой-либо военной подготовки, как я должен бороться против боевиков и местных с оружием, с техникой и.т.д. Партизанить что ли? Или вам станет легче, если меня просто пристрелят да и все? Или это я виноват, что правительство отправило туда людей, как мясо, у которых ни провизии ни вооружения.И шмаляют по ним с двух сторон, а они ничего сделать не могут, т.к. окопались в посадке и двинуться никуда не могут. Подкрепления нет.
Вы просто сидите в Киеве или где там и не знаете, как это когда гремят взрывы, как бегать в подвал каждые пол часа. Поэтому сидели бы и молчали. Жалуйтесь правительству.
И да, мне не стыдно. Стыдно должно быть муди во власти, а не мне.

Не забывайте, что в Киеве был Майдан
А у вас в это время молились что б Киев бомбили.

P.S: Видимо и правду говорят, что пожелания другому плохого иногда возвращаются бумерангом

Вы считаете что все молились? Везде есть уроды.

Не знаю. Может кто и молился. Я могу ответить только за себя.

А у вас в это время молились что б Киев бомбили.

Все молились? Как же достало тупое быдло, которое всех делит по регионам.

Вы просто сидите в Киеве или где там и не знаете, как это когда гремят взрывы, как бегать в подвал каждые пол часа.

dou.ua/...ums/topic/9870

У человека есть военная подготовка. Он служил.
Мне же предлагают быть в роли мяска.

Я вроде как и разделяю вашу точку зрения (с оговорками), но не могу не вбросить :)
Вот у нас ВУЗы после 5-6 лет обучения выпускают полчища таких макак, которые и в касиры не годятся, так с чего вы взяли, что после года на армейке поголовно получаются гении военного дела? Разе там не еще большая жопа чем в системе образования?

А мне за вас стыдно, потому что мой парень с минимальной военной подготовкой служит, пришел в военкомат, не бегал от них как Вы. И я сижу не в Киеве, а в Запорожье, который прямо около Донецка. У нас могло бы быть ровно то же самое, что и у вас, но люди вышли и сказали «нет». А вы молчаливо согласились, а теперь бежите оттуда и вам как беженцу будут искать место ит.д. А наши родные, такие же парни необученные как вы должны идти туда и воевать.

Молодец. Учтите, я ни от кого не бегал ещё — это раз. У нас нет призыва, город под контролем боевиков и меня могут забрать только в их ряды, так же в роли мяса. Давайте не будем о том, что вы позволили и.т.д. Это ниочем. Я был на митингах за единую Украину в Луганске и их мало кто поддержал. Многие поддержали лнры, днры. Я не собираюсь быть беженцем, я способен найти работу и не висеть на шее у кого-то. Так что мимо.
И последнее, пошли бы вы воевать против собственного отца, родственников и других знакомых?

И последнее, пошли бы вы воевать против собственного отца, родственников и других знакомых?

А они против вас?

Как сказать, он против Украины и всего украинского. Как я не пытался, убедить не смог. Телек сделал своё дело.

Продолжайте убеждать, знаю, что трудно, но кто если не мы их убедим? У меня тоже родственники были такого мнения, но удалось их переубедить, чтоб думали сами и не верили на слово. Было трудно, но возможно. Кого они послушают как ни вас! А в военкомат сходите, если вы не служили, поможете армии в тылу — охранять объекты, надеюсь дорастем и до ИТ-спецов в армии — думаю, война в интернете сейчас иногда на уровне реальных битв.

У нас могло бы быть ровно то же самое, что и у вас, но люди вышли и сказали «нет».

Дык и там выходили, не?

«Мы твой недуг в подвиг обратим» © ДМБ

Блин, жаль что такое хорошее кино снял именно Охлобыстин.

режиссер и сценарист: Роман Качанов, а

Охлобыстин
подмазался только

пьеса вроде таки Охлобыстина

скажите, а по улицам можно спокойно сейчас ходить? за руки никто не будет тянуть в военкоматы?

в ДНР, ЛНР можуть навіть дати зброю і відправити у підрозділ :)

я тоже студент и был в подобной ситуации в июне. Действия такие:
1. Узнай в деканате отправляют ли они каждый год в военкоматы списки студентов( если да, то в военкомате до окончания ВУЗа можно не появляться);
2. Ни на каких бумажках не ставь подписи, не важно это уведомление или повестка, если поставишь подпись, то запустишь процесс остановить который смогут только деньги;
3. Студентов дневной формы обучения могут призвать на службу ТОЛЬКО в случае объявления военного положения в стране(регионе).
Военкоматы кидаются на всех подряд потому, что у них есть план за невыполнение которого их ждет терморектальный анализатор, так что не бери дурного в голову.

А потом показывают в новостях, что в военкомате толпы добровольцев...

Выброси. Дверь вообще не открывать никому — все свои имеют ключ либо телефон.
ЗЫ. Тебе не поверят про проблемы с сердцем, если произнесёшь слово «пробежка».

Я так предполагаю, что какая-то б-дь из военкомата решила сделать план по мясу. А именно — привести людей [и ещё вопрос какой стороне], и получить с этого денежку. Такие прецеденты уже случались, когда на антимайдан мясцо понадобилось — мусорки за этим стояли.

Кстати, где-то на dou была тема что тебе грозит в случае неявки. Если коротко, то не особо серьёзный штраф.

Первый раз может и прокатит. А что если с ментами под дом припрутся ?

Тогда или приведут в отделение оформить штраф, или в военкомат проходить медкомиссию. На медкомиссии жалуется на сердце и изъявляет желание пройти обследование не прямо там, а в больнице. Вот и все ужасы.

UPD: это еще надо попасться ментам, плюс им должно быть не западло, плюс шанс, что такой фокус будет выкинут в адрес студента — очень мал. Итого: пофиг.

Вызываешь другой наряд ментов, зовеш соседей — они бюдут свидетелями угрозы расправы и давления со стороны правоохранительных органов, составляешь документ (фамилии, звания ментов) и сразу в отдел собственной безопасности местрого ровд посылаешь. на следующий день в городской ровд бумажка о том, что не на твои неоднократные заявления не получал ответы, в целом бумажек двадцать нужно разослать в разные инстанции с обвинениями ментов, сотрудников военкомата. Одним словом стравить их всех друг с другом, указывая на то, что они друг друга поддерживают...

Согласно нашему законодатеству, это кусок туалетной бумаги с хитрым узором. Тем не менее, даже без повестки, вы должны каждый призыв являться в военкоммат для подтверждения своего права на отсрочку и прохождения медкомиссии. Возможно (уже не помню), что в случае учебы в ВУЗе можно не ходить. Уточните сами, только не у военкома, а у юриста или на «zakon.rada.gov». В остальное время — не хождение без повестки так же преслудуется согласно действующему законодательству.

Внимание: не прохождение медкомиссии вовремя (по повестке или без) грозит вам административным правонарушением и штрафом гривен 100-200, курите законодательство для более точной цифры. Я когда пришел к военкому спустя 2 года не прохождения медкомиссий — он сказал принести этот штраф завтра. Так как постановления суда не было, и он — не касса, то я забил.

Многократное не прохождением медкомиссии по подписанной вами повестве — особый случай, может привести к заведению на вас уголовного дела (что автоматически признает вас непригодным к службе). Может и не привести. Если повестку вместо вас подписала мама, бабушка, John Doe, — то идти на медкомиссию будет тот, кто подписал. Ну а чо, серьезно!

UPD: еще будут пугать уголовным преследованием и тремя годами тюрьмы за уклонение от призыва. Готовтесь.

Формально, они правы — уклонение сулит 3 года за решеткой. Только запомните простую вещь: уклонение от призыва возможно только после подписания повестки для прибытия на сборный пункт для отправки в войска, то есть чтобы совершить такое «уклонение» надо еще хорошо постараться.

Если эта причина не указана — об уклонении не может быть и речи, и вас просто пугают — это нормальное поведение работников военного комиссариата.

если не было финального мед осмотра, то это не уклонение от призыва, то есть административка с штрафом

По-моему если человек годен по всем параметрам — финальной может и не быть. Здесь критерий простой и выделен жирным шрифтом — повестки бывают разных типов, и уголовка грозит только при игнорировании такой повестки:

для прибытия на сборный пункт для отправки в войска,
или повестки на мобилизацию.

Повестку для мобилизации не рассматриваем, потому что сейчас призывают только военнообязанных. Военнообязанные — это те, кто отслужил (прошел подготовку, в т.ч. военную кафедру), и еще несколько профессий вроде врачей и медсестер. Топикстартер не военнообязаный.

финальная есть в любом случае, в 16 лет ты годен и орел, в 18 ты можешь быть уже больным до чертиков

Просто непонятная бумажка, главное ни в чем не расписываться! Совсем уже подурели 19-летних студентов достают...

Это не повестка — на повестке есть две гербовые печати, далее на повестке указаны сроки когда явится — а здесь до востребования. Ну и ещё с обратной стороны указаны вещи которые необходимо с собой иметь и документы. А насчёт проблем с сердцем — какая у тебя группа здоровья в приписном свидетельстве?

Вообще по прописному я вполне себе годен, поскольку проблемы с сердцем (пролапс) обнаружились уже после прохождения обследования

Собери справки, свежие, и когда и если придёт реальная повестка иди в военкомат вместе с ними.

Есть еще «расписание болезней» — официальный документ, определяющий какие болезни не дадут тебе отдать честь родине, и чит: сходи к врачу полечить свое сердце два-три раза через каждые 5 месяцев. Такая частота лечения обычно является основанием для того, чтобы настаивать на постоянном характере заболевания и получении «белого билета». Подробнее — в том же расписании.

проблемы с сердцем (пролапс)
Это же вроде обычная аномалия, типа плоскостопия или ВСД — с чего ты взял, что с этим не возьмут в армию? Тем более, устанавливать диагноз будут в военкомате — собранные справки из обычных больниц тебе вряд ли сильно помогут. Так что лучше просто не суйся; если прийдут за тобой комиссары — там уже видно будет, а по этой невнятной бумажке непонятного происхождения, лишний раз в военкомат отмечаться — я бы на твоем месте не ходил.

так с плоскостопием тоже не берут, и пролапс разный бывает

Пролапс минимальный, да и не его боюсь: были случаи что от не очень сильной перегрузки (на роликах 20 км/ч 5 минут) пульс был под 200 с предобморочным состоянием

так с плоскостопием тоже не берут
Это в спецназ не берут, если специально не попросишься. А так, если стопа не провисает — «нет препятствий патриотам» (к/ф ДМБ) :)

с пролапсом к службе в мирное время не пригоден. а военное еще никто не объявлял.

А вы Любич или Любчич? В бумажке не ваша же фамилия.

Тоже заметил, хотя можно обосновать, что действительно часто путают

Не забудте сходить в военкоммат, и уведомть их, чтобы исправили. А то вдруг потом повестку пришлют с неправильным именем — придется еще доказывать, что она — для вас ;)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Це реально якийсь туалетний папірчик... Забий.
Головне ніде не підписуйся.
Навіть якщо тобі будуть телефонувати — і казати прийти — забивай, Єдиним приводом прийти туди є підписана тобою Повістка... А зараз такі часи — що краще обходити 10-тою дорогою... Та і навіть якщо штраф то це аж 120 грн). в міліцію вони будуть подавати тільки якщо ти підписував повістки і не приходив на протязі 2-3 призовів.

З.і Крутий ресурс по цьому поводу є www.no-army.kiev.ua .

Если о получении никто не расписывался, можно благополучно забить. Мало ли сколько шутников подобные бумажки разносят и раздают людям, ты не обязан являтся туда.

це не повідомлення і не повістка, це якийсь кусок туалетного паперу, з твоїм іменем на ньому.

має бути повістка з підписами, і ти маєш підписатись особисто при отриманні, інакше вона вважається не врученою.

коротше це не офіційний документ.

UPD:

Студент, 19 лет, проблемы с сердцем.

іди в універі візьми довідку, що ти навчаєшся на стаціонарі і віднеси сам в військкомат. в мене раз було після 1 курсу, що універ тупив з відправкою довідок, і прийшла повістка, то я просто сходив в універ, взяв довідку, заніс її сам, і все ок.

або чекай коли універ відправить, він це з часом зробить

Лучше в военкомат не ходить сейчас. Можно позвонить и спросить в чем проблема, мол «студент, все дела..». А можно бумажку проигнорить просто. Мне кажется, военкомат берет на понт

А хто приносив? Батьки десь розписувались? Схоже, що це фейк, нема ні підпису воєнкома, ні печатки. В кожному унівеситеті є (ну у мене був) відділ, який відповідає за ці всі воєнні справи. Можеш ще там спитати. Ось як виглядають повістки www.google.com.ua/...iw=1440&bih=780

Подписей нигде не ставили. Я знаю про повестки, а вот такие «уведомления» в первый раз встречаю.

На эту конкретную бумажку — забей.
Но в военкомате информацию лучше пробить. Телефоном или через знакомых. Будут брать на понт, чего то требовать — шли их лесом, говори «предоставьте официальную информацию, я проконсультируюсь у юриста». Самодеятелей должно пугнуть. Если это бумажный бардак — будут напирать, в этом случае отправляй родителей как посредников.

Помнится моих родителей пытались развести на бабло, хотя я по комиссии на тот момент уже точно не проходил. На тупую денег хотел деятель срубить, мы тогда просто забили, я готов был идти служить, и у него не прокатило.

Если студент, в универе ты должен стоять на учете...может там спросишь? это какая-то ошибка, у них бывает.

Он студент в колледже. Это не вышка, а средне-специальное, у них разве есть отсрочка до конца учебы?

Среднее-специальное — это ПТУ. В колледжах и техникумах дают младшего специалиста, а это первая ступень высшего образования.

Что-то не вижу на бумажке хоть какого-то подтверждения того, что она выписана именно военкоматом.

После утренней пробежки
...
проблемы с сердцем
...
??? :)

Ехать. На передовую без желания сейчас все равно не пошлют — достаточно заявить, что религия не позволяет стрелять во врага. Патриотов, готовых и убивать, и умирать за Украину и так хватает.
ИМХО

У меня пульс сильно зашкаливает, хожу по полтора часа с пульсом 120-130, в надежде что окрепнет, потому не стоит удивляться.)

Смущает, что никакой официозности (причина прибытия, подпись комиссара..)

Смущает, что никакой официозности (причина прибытия, подпись комиссара..)

Да.
Поэтому, полагаю, можно забить.
А если поймают и скажут «ты чё уклоняешься?», будете иметь полное право ответить: «повестку не я получал».

Підписатись на коментарі