👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Всё было написано на js
Чувак, такой позор смывают только кровью.

Ты о выборе языка решил спорить, чувак?

А почему дубльгис закрывают?

2GIS не закрывается. цветет, пахнет, завоевывает просторы интернета и мобильных приложений. речь о киевском офисе.

подробности не сейчас

ради фана использовал. в чем вопрос? есть проект с формочками?)

Формочки... )))

Понятно.

Смени лейбл в своем профиле. Ты заявляешь о себе как «developer», а там написано «tester, QA (DoubleGIS)».

И текст пересмотри, он получился таким, что читается «Я тестировщик, и теперь хочу еще больше быть тестировщиком!!!», тогда как заголовок сообщает «Я хочу манать тестирование и двигать в программирование».

Ну, и отдельно удивительно, что автор «задвигался навстречу мечте» только тогда, когда обстоятельства заставили, но то такое.

та дело в том, что у многих такая ситуация возникает. А все потому, что для таких людей работа в QA изначально должна была быть промежуточным этапом, а не основным (ломать — не строить). Но, иногда этот «промежуточный» этап перерастает в «основной» и тогда уже реально дилемма: либо проигрывать в финансовом плане, но развиваться таки в девелопменте, или же забить на изначальную цель и, грубо говоря, идти на поводу у денег

в тестировании некопаное поле для развития и чем больше ты по нему идешь, тем больше горизонт. речь не о бабле, по этой причине я и готов им уступить. речь о значимости выполненной работы. за два года я так и не смог заставить себя считать, что моя работа несет больше пользы, чем это делает программист. не знаю сколько на это еще должно уйти времени, по этой причине я и буду пробовать себя в том, что считаю ближе для себя.

Пока семьи и кредитофокуса нет — надо копать, копать во все стороны, однозначно.

мак я уже выплатил. говорю же, что тратить научился;)

Обязательно сменю лейбл, вчера статья писалась под виски. у меня и в резюме последнее место работы университет, так что не гоним коней.
И «манать тестирование» сам ведь знаешь к каким последствиям это приводит, а сменить вид деятельности это не считаю зазорным, если ты про это.
Программировать не является моей мечтой, а вполне себе обозримыми планами на будущие полгода, я бы не стал эти «обстоятельства» считать причиной. лишь сопутствующий фактор.

И последнее, если под pairwise речь шла о pair( а именно это слово используют для описания парного) то нужно бы изучить терминологию, т.к. в тестировании pairwise имеет и второе значение, не стоит путать людей, после чего их высмеивать.

Алексей, я уважаю тебя за твою работу, и надеюсь, что это комментарий был создан исключительно для помощи мне в этой ситации.

Спасибо большое за внимание и прочтение, я серьёзно:)

Брат, никакого высмеивания.

Просто перечитай свой пост свежими глазами, и слегка выбрось из него лишнее (ака Микеланджело выгрызал крошки из мрамора).

Народ рекрутерский ведь любит что? Народ рекрутерский любит пропаганду резкую — раз, и в два счета чтобы! Или ты для них программист, или ты гуляйЛесомОтщепенец не программист, а в нюансах они путаются, вязнут в терминах и начинают размазывать горячие слёзы по мордасам, бо непонятно же — тестировщик, а умеет программировать, но тестировщик, но умеет программировать... ПОЖАЛЕЙ ИХ!

Учти, например, что не только у меня появится ощущение, что «задвигался навстречу мечте только тогда, когда прижало» — или обыграй это дело по-взрослому, или прихлопни, бо действительно в глаза бросилось.

en.wikipedia.org/...l-pairs_testing — техника тест-дизайна, это моща и силища, это намного объемнее и шире, чем «раскладывание вариантов ввода в формочки». Со временем и до неё доберёшься.

И переходи с виски на коньяк :)

всё по делу, исправлю. спасибо

Pairwise умеешь?
Поясність будь-ласка до чого тут ця техніка? Ато я щось не розумію:)

Это посредственный показатель профессионализма тестировщика.

Малое количество профессиональных тестировщиков умеют придумывать тест-кейсы комбинаторым методом, и ещё меньше понимают, зачем и когда это можно делать.

Підписатись на коментарі