×

Украинская символика

Приведу лишь пару примеров...

1. В Болгарии на днях двум отдыхающим девочкам из Украины в нелицеприятных выражениях запретили появляться в лагере в вышиванках. Дескать это затрагивает интересы отдыхающих из России... МИД Украины потребовал официальных объяснений.

2. В Кривом Рогу учительница нелицеприятно отзывалась о стрижке «оселедець» одного из учеников и грозилась выгнать с уроков. Учительнице был дан выговор.

3. Я уже упоминала о том, что ЛИЧНО меня в Крыму (тогда ещё украинском) убедительно просили не вешать на детский замок возле санатория, часть которого принадлежала моему украинскому предприятию, украинский флаг, хотя там красовались крымскотатарский и российский. Аргумент — у нас есть отдыхающие из России — их это может обидеть...

4. У меня и ребёнка есть вышиванки и на праздники мы их одеваем. Иногда я и в будний обычний день одеваю — она хб, красивая и хороша к телу.

5. Пару лет назад у ребёнка моего тоже была стрижка «оселедець». в школе хорошо к этому отнеслись. Недостаток — нужно часто обновлять эту стрижку :)

Какое Ваше отношение к украинской символике? Носите/используете ли вы её?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

А мне жена такую футболку подарила vfutbolke.net/...ja-futbolka-17 Когда в Испании были — одного россиянчега чуть кондратий не хватил, он смотрел на меня такими глазами, как будто привидение увидел :)

Носим. используем. Кому не нравится, популярно объясняем. Требуем. Отстаиваем свое. До конфликтов, если надо.

Ношу оселедець, але живу не на Україні. На вулиці часто чую «класна зачіска, чувак».

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В уанете появился сервис для создания патриотических аватарок с вышиванками
ain.ua/...14/08/16/536931
vyshivanka.admixer.ua

У меня ее наверное даже больше чем надо. От футболок с Тарасом Григоровичем и козаками, вышиванок, до брелка «Укроп» для ключей и обложки для паспорта ПТН ХЛО.

P.S. Даже 1 кг сала в холодильнике лежит

10 мест в уанете, где можно купить одежду с патриотической символикой
ain.ua/...14/08/15/536721

Надень футболку — обуй армию
hubs.com.ua/...buy-armiyu.html

Не тільки словом, але й ділом :)
ETHNOCASE

Если это ваше, то рекомендую поправить, а то даже ссылка из поста не открылась:
ping ethnocase.com
Ping request could not find host ethnocase.com. Please check the name and try ag
ain.

ping www.ethnocase.com

Pinging www.ethnocase.com [91.206.200.202] with 32 bytes of data:
Reply from 91.206.200.202: bytes=32 time=1ms TTL=59
Reply from 91.206.200.202: bytes=32 time=1ms TTL=59

Поправил линк, спасибо.

Так не линк надо править, а домен, чтоб и с www и без www открывалось

а Вы где территориально? ))

--- PING ethnocase.com (91.206.200.202) 56(84) bytes of data. ---
64 bytes from 91.206.200.202: icmp_seq=1 ttl=55 time=49.0 ms
64 bytes from 91.206.200.202: icmp_seq=2 ttl=55 time=49.5 ms
64 bytes from 91.206.200.202: icmp_seq=3 ttl=55 time=49.0 ms
64 bytes from 91.206.200.202: icmp_seq=4 ttl=55 time=49.0 ms
--- ethnocase.com ping statistics ---
packets transmitted 4
received 4
packet loss 0 %
time 3003 ms
--- Round Trip Time (rtt) ---
min 49.026 ms
avg 49.156 ms
max 49.514 ms
mdev 0.206 ms

В Киеве.
Странно, но теперь заработало. Видно что-то там не успело обновиться-покешировалось? DNS гуглевый юзаю, 8.8.8.8.

Ясно, спасибо, что сообщили.
Догадываюсь чья «вина», привет ХостингУкраина ))

Ух давно я на доу не был..) А тут такие треды..)

Негативное. И не ношу, и не использую.
з.ы. ну кто-то же должен был это сказать))

Маааакс, ну додай вже можливість діслайкати...

P.S. ну хтось же мав про це попросити ))

На машині — жовто-блакитна стрічка. Живу я в Польщі у Вроцлаві і тут все нормально. Але поїхав машиною в Берлін, а там на ту саму парковку вїжджає два автобуса з молодими спорт костюмах «РОСІЯ». Трохи моторошно стало, щo з моєю машиною можуть зробити, але нічого не сталося (може тому, що стрічки не помітили)...

Я иногда ношу украинскую футболку белого цвета. У ней внутрях на ярлычке написано, мол, made in Ukraine. До сих пор никто никаких претензий не высказывал.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ношу оселедець, але живу не на Україні. На вулиці часто чую «класна зачіска, чувак».

не на, а в Україні

Под окном квартиры флаг висит. На сумке ленту носил. Вышиванки нет, т.к. не видел в продаже вышиванки с кировоградским орнаментом, а абы какую покупать не хочу. Да и надевал бы по праздникам только.

Я одягаю загальнонаціональну з червоно-чорним орнаментом і не парюсь

Позитивне, в рюкзаку стоїть український прапор, він вже як оберігщ
Щодо тих випадків про які ви сказали, то в нас за таке треба притягувати до відповідальності(неповага до державних символів, це в Криму, а Кривому Розі за образу дитини)Болгарії подавати до суду

В машине флаг Украины, на капот наклеил 2 полосы с украинским орнаментом. Жена будет делать тату, говорить не буду, потом фото выложу :):)

Просьбы воздержаться от символики чаще всего не связаны с дискриминацией, а имеют целью просто избежать никому не нужных конфликтов между неадекватными/пьяными/нужноеподчеркнуть отдыхающими любых национальностей. Разве нет?

Тут я з вами не згіден. Керівництво санаторію/інших закладів повинно дивитись на те щоб п’яні, неадекватні люди не заважали нормальним людям відпочивати.

То есть если мне в другой (или даже моей!) стране запрещают носить символику МОЕЙ страны — то это не дискриминация по национальному признаку?
А что тогда дискриминация по вашему?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это оскорбляет представителей русск ого мира типа товарищей из соседнего топика. Украины не существует и это их мнение, а запрещать другое мнение-это фашизм и охота на ведьм.

А какое мне дело до людей соседнего Зимбабве, слезших вчера с сосны, до сих пор ходящих до ветра на улицу и греющихся дровами при наличии немеряных запасов углеводородов? Они и на своём зимбабвийском зачастую не умеют писать, а туда же — учат трилингвов :)

ні-ні, це не аргументація, якщо України не існує, то жовто-блакитного прапора\вишиванки\оселедця не існує теж, і якщо його хтось носить, то він в дійсності (хоч і не знає) носить символи швеції\русі\монголо-татар.

Тобто якщо хтось вважає, що України не існує, то символи України не можуть його «оскорблять», бо їх не існує. Якщо когось символи України «оскорбляют» — то це саме дискримінація.

Товаришів з рускага міра треба просто пиздити, а не вислуховувати їх думки

чаще всего не связаны с дискриминацией, а имеют целью просто избежать никому не нужных конфликтов между неадекватными/пьяными/нужноеподчеркнуть отдыхающими любых национальностей.
Значит нужно не вывешивать любую символику, если это действительно такой случай. А то аквафреш разрешили вывесить, а украинский флаг, видите ли, провоцирует неадекватных/пьяных.

по логіці це значить що неадеквати люблять аквафреш, по суті — це сумно..

Хотелось бы тату на ногу. Изображение бы найти сто`ящее..

Вот кстати неплохое pbs.twimg.com/...QCDIMAAJu6Y.jpg но все равно что-то не то

не на ноге, но все равно классная татуха. Видела во львове на парне. Муж попросил разрешения сфоткать его
vk.com/.../photos34458396

к сожалению фото не захватило еще калину на тыльной стороне руки и не передает всех красок — фоткали когда уже стемнело.

А мне жена такую футболку подарила vfutbolke.net/...ja-futbolka-17 Когда в Испании были — одного россиянчега чуть кондратий не хватил, он смотрел на меня такими глазами, как будто привидение увидел :)

Ахах — класс футболка!

Бачу, їм там все одно, що продавати... vfutbolke.net/...ja-futbolka-17

2. В Кривом Рогу учительница нелицеприятно отзывалась о стрижке «оселедець» одного из учеников и грозилась выгнать с уроков. Учительнице был дан выговор.
Тут национально-политический мотив может быть и вовсе ни при чем. Не знаю, как сейчас, когда я училась в школе, было достаточно утомленных климаксом злобных дам, которые заставляли старшеклассниц умываться, если заподозрят помаду и снимать серьги. Одноклассницу заставили перекрасить волосы. Да, еще постулат «кто выряжается, тот о учебе не думает» своей нелогичностью цеплял мое детское сердце :)
Да, еще постулат «кто выряжается, тот о учебе не думает» своей нелогичностью цеплял мое детское сердце :)
Одно другому не мешает, но у описанных вами злобных учителей нейронные связи отмирают раньше наступления климакса

мне подруга сделала из бисера крестик в цвета флага — ношу. ребенку одеваю вышиванку и футболку с контурами украины. и сама вышиванку ношу иногда.
считаю что сейчас самовыражаться таким образом необходимо.

Носим. Повесила флажок в офисе, еще когда только начинался Евромайдан.

Пока везла его в метро (не прятала), подвергалась анафеме со стороны бабок. Выжила :)

Ситуация в Болгарии возмутила, но потом узнала, кто там это все устроил — и как бы успокоилась немного. Россиянин, что еще ожидать? Хотя там же тот же аниматор разрешал крутить российскими флагами, как на конкурсе талантов.

Вообще, считаю, что сейчас надо больше использовать национальную символику.

Евромайдан, война на Донбассе консолидировала людей, наконец-то приходит в головы то, что называется самосознанием, а это дорогого стоит, хоть и через такой ужасный путь.

Так что стоит носить национальный символы и гордиться тем, что мы украинцы и все у нас получится.

Нажаль є люди які не бажають розвиватись і піднімати свою самосвідомість. Читав що Скрипін розказує про деяких то це ппц

На рюкзаку — значок, в офісі — прапорець... не те щоб я якийсь дуже сильно патріот... просто подобається.

Комната в офисе обвешана флагами почти по периметру :)
Многие приходят в вышиванках на работу, у многих символика на машинах, регулярно заказываем и вешаем большие и маленькие флажки где только можно :)

Это не харьковский офис :)
Вот флаги до того, как были развешены scontent-a.xx.fbcdn.net/...486377105_o.jpg

Приймається :)
Хм, і у вас Ubuntu — Default OS, хоча для розробки під зелено-робота напевно краще всього?

У нас всё подряд тут, почти под все девайсы :)

придбала ось тут vk.com/nenkaua футболку з шевченко

В Тбилиси, например, Украинские флаги встречаются относительно часто. Уж точно чаще чем российские, что не может не радовать...

Носим. используем. Кому не нравится, популярно объясняем. Требуем. Отстаиваем свое. До конфликтов, если надо.

Отношение крайне позитивное. Пользуюсь. На мотоцикле, например, две ленточки — желто-голубая и красно-черная.
Раньше были флажки, но их посдувало на скорости за 150 :(

А мотив вышиванки на мотобайк а-ля спойлер? :)

Думал об этом, но отказался — на красном мотоцикле смотреться будет не очень :(

а если а-ля петриковская роспись? :)

Є ще «проукраїнська» символіка, наприклад:
www.facebook.com/...b=photos_albums

В Болгарии на днях двум отдыхающим девочкам из Украины в нелицеприятных выражениях запретили появляться в лагере в вышиванках. Дескать это затрагивает интересы отдыхающих из России... МИД Украины потребовал официальных объяснений.

це хоч і було територіально в Болгарії, але забороняв якийсь москаль-аніматор, але аж ніяк не болгари. всі знайомі, які нещодавно були закордоном і носили там нашу символіку, казали, що пердаки рвуться тільки в москалів, всі решта ставляться абсолютно нормально

Не болгары, но сам факт, что в болгарском лагере такое произошло — свидетельствует о том, что руководство того лагеря (болгары) были проросийски настроены...

Я конечно не в теме, но кто сказал, что руководство лагеря — болгары, а не россияне?)

Не буду утверждать про руководство лагеря, но то, что в Болгарии куча домиков на побережье куплено за бывшие партийные деньги или газпромовцами и населяют их россияне — это факт...

Ставлення позитивне. Як до одягу, так і до національних символів (тризуб, прапор).
Ношу і вишиту сорочку, і вишиті футболки.
Часто в метро запитують де придбав :)
На офіс останнім часом багато людей приходить у футболках з вишивкою чи принтами національного змісту.

А я и тут спрошу — ты с какова раёна? Семки есть?... Ой, не то.
Таки спрашиваю: где купил? :)

Увы, во Львов я в ближайший месяц точно не попаду

а где именно. Я как раз сейчас во львове

где-то на центральном рынке...
У меня обычненькая — чёрная трикотажная футболочка с фонариками и вышитыми цветами...

ну как минимум можно в гугле вбить — купить вышиванку, как максимум вышить самому ) ну или попросить бабушку/маму/жену )))

я подумывала плахту купить... Или платье вышитое...

вон накоплю 3к грн... и жабу придушу... :)

мне вот здесь многие нравятся: www.kirushkos.com.ua
планирую купить все-таки... :)

Особисто я купляв у Львові, на Вернісажі.

Придбав на львівському Вернісажі — там багатий вибір, головне правильно підібрати розмір, американська L = європейській М = китайській ХL :)
Якщо є знайомі львів’яни — можна передати Новою Поштою до Києва, 1 день і чудова вишита футболка у ваших руках =)

Підписатись на коментарі