Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу рабство (front-end)

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Исходя из того, что этот форум предоставляет очень хорошую возможность обратить внимание и рассказать о себе в достаточно неформальной манере, решил попробовать попытать удачу.

В общем вот что:

Мне сложно судить о том, что является уверенным уровнем скилла, а что нет, поэтому напишу как знаю.

— HTML/CSS (Есть уверенные навыки верстки, думаю всякую рутинную работу а ля создание HTML-шаблонов из PSD макетов делать смогу, чем могу быть полезен своему будущему рабовладельцу)

— JavaScript(Тут сложно судить, учусь по таким книгам как Фленаган и HeadFirst. Точно могу делать всякие разные валидации регистрационных форм,манипуляции с DOM, работать с циклами и тд)

— Есть небольшой опыт с jQuery и Bootstrap(2.3.2)

— Есть также один маленький «игрушечный» сайт визитка.

github.com/IgorFilippov3/Granit

— English intermediate(Все понимаю, свободно читаю тех литературу, говорю средне).

По оплате: Готов работать за тарелку риса и мотивирующие пенделя от коллег.

Для связи :

-skype tagtag193

в ВК не всегда могу ответить.

П.С. На данный момент сижу без работы и вопрос встал таким образом. Либо идти на очередную никак не связанную с ИТ-работу, тратить зря свое время зарабатывая какую-то копейку, либо же попытать удачу и может попасть куда-нибудь где можно будет качать свои скиллы, занимаясь тем, что мне реально интересно.

**Тут танцы с бубном, дабы модератор пропустил мой слезливый пост на форум :) **

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тем временем автор стал успешным ангуляр разработчиком и индихакером!

Респект филиппычу! Идите за мечтой и не сдавайтесь!

Действительно забавно спустя столько лет прочитать этот топик. Особенно когда не только успешно работаешь, но и делаешь свой проект , где обучаешь уже других фронтенду :)

Вже не пам’ятаю. Наче так.

Цікавий шлях цих дев’яти років.
Може напишеш окремий пост?

Так, а про що писати? Історій світчерів наче й так багато. Що ж до Frontendly то він ще на стадії розробки де-факто.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

"

Либо идти на очередную никак не связанную с ИТ-работу, тратить зря свое время зарабатывая какую-то копейку
В таких случаях у меня обычно вопрос — пока вас на работу не взяли, почему не фрилансите? Идёте на любую биржу и начинаете с простых заказазов. Прокачаете скилы и будет что написать в портфолио. Этим можно заниматься даже в свободное время от не ИТ-работы.

Как-то заходил на одну такую биржу, там даже на простые заказы была куча желающих уже с рейтингом и портфолио выполненных проектов. Но по-правде говоря это уже больше мои оправдания, действительно плотнее займусь этим вопросом.

на простые заказы была куча желающих уже с рейтингом и портфолио
Блин, если на своих проектах опыта не набрались — то сделайте людям бесплатно. Так и напишите — сделаю за положительный отзыв.
Я лично на своих проектах тренился — всегда что-то дома делал. Если вы этим не занимались — возможно это не ваше. Честно.
п.с. но пробовать в любом случае нужно. не сдавайтесь.

Спасибо за совет.
Так и поступлю. Я дома занимаюсь своими поделками, это честно говоря больше всего и мотивирует, когда есть цель научится чтобы уметь применить, а не чтобы на работу взяли. Один я даже выложил на гитхаб, хотя если его критически оценить, даже и не знаю стоило ли его сюда выкладывать, он очень слабый все таки. Ну да ладно..

а я джаву педалил педалил, на фрилансе её возможно как-то применить?

ИМХО джаву можно отлично применить если фрилансить для андроида. Чистая джава я даже не представляю для каких целей может заказываться) Разве что, как ниже сказали, ботов писать)

что за боты? :) А под веб? JSP и т.д. имеет место?

хз, друг мой как-то на джаве парсил странички и email адреса вытягивал) чем не бот ;)

Хоть Java как язык беден, но на нем написаны превосходные инструменты: Maven, JUnit, Tomcat, Jetty, ActiveMQ, Lucene, Spring, Hibernate и еще много других.

Фриланс требует «деловой жилки». А это уже совсем другой навык. Если его нет — никакие профессиональные мэд-скиллз не помогут.

Хотябы питон или перл или чтото подобное и мы могли бы с тобою поговорить.

К сожалению, на данный момент о этих ЯП я практически ничего не знаю. Насколько я понимаю, если учить питон, то нужно сразу и Django осваивать, верно?

> Насколько я понимаю, если учить питон, то нужно сразу и Django осваивать, верно?

Не факт. Это зависит от преследуемых целей. Хотя в твоем случае — вполне вероятно.

django + flask-sqlalchemy

хоча фронтендеру краще податися до ноди

Спасибо, большое. Попробую. Если установится, сделаю все нормально и разберусь наконец-то с Git-ом.

Ставится, только с ним и живу.

Зачем мне такая древняя операционка? Фронт-эндом я не так давно начал интересоваться, а в остальном XP меня всегда устраивал.

Если бы была семерка, то + Oracle VM VirtualBox и ставь гостевыми что захочешь. Под XP из родного virtual pc 2007 sp1, но формат диска vhd может не понравиться линуксу. У меня не получилось установить Ubuntu. Сейчас в VM VirtualBox развернул себе Ubuntu 14.04 сервер (формат диска vdi). Настроил ему сетевые интерфейсы, одним смотрит в инет, через второй управляю/хожу из винды (как будь-то это удаленный сервер). Очень удобно в плане изучения. Копию отложил, запустил, в чем то ошибся/запутался и положил сервер, восстановил достигнутое/наработанное из копии.

Первое, что бросается в глаза — неумение пользоваться GitHub и .rar. Wat? Windows-only разработка осталась в далеких девяностых.

Я с вами согласен. Я же не написал, что не знаю что это. Чуть позже переустановлю OS и решу этот вопрос.

Это фигня, главное что у человека правильный светло-зеленый квадратик цвета Node.js и как у топик-стартера его черное имя услужливо подсвечивается DOU желтым цветом — как на логотипе JavaScript.

Парень обречен на успех.

Підписатись на коментарі