Поиск потерянного телефона

Всем привет,
Я как обычно в своем репертуаре — прое.. потеряла телефон в такси. Номер телефона таксиста есть, но он морозится :( В милицию пока не обращалась, и честно говоря, не верю, что это поможет.
Вот это чудо www.google.com/android/devicemanager телефон мой не находит, так как там сейчас не подключен интернет, при этом таблет мой находит.
Возможно, кто-то с таким сталкивался? Какова вообще вероятность вернуть телефон? (все доки на него, коробка и т.д. в наличии)

Update1: Еще раз позвонила в диспетчерскую такси, надавила на жалость и они дали номер машины таксиста. Сходила в милицию — написали заявление.

Update2: Позвонили из такси и сказали, что телефон нашелся... внезапно... на следующий день после подачи заявления с телефоном водителя и номером машины в милицию)))

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Позвонили из такси и сказали, что телефон нашелся... внезапно... на следующий день после подачи заявления с телефоном водителя и номером машины в милицию))) Хеппи енд йоптель)))

вот жеж собаки женского пола!

вернул телефон директор этого таксопарка, сказал, что в ломбарде забрал %) жесть короче

аха, в ломбарде))

Может это не первый случай уже в этом таксопарке. Милиция позвонила директору, тот надавил на таксиста, таксист сознался куда слил телефон, директор поехал в ломбард и в счет зарплаты таксиста выкупил телефон.

Может, но я звонила еще в милицию вчера уже после того как мне вернули телефон и они так и не смогли мне сказать, кто занимается моим делом. Такое ощущение, что возможно милиция еще и не начала их пушить. Санта Барбара короче)))

Милиция по идее мониторит ломбарды, не просто так же там паспорт требуют, так что для водилы все еще хорошо кончилось

Водилу поидее нагнет директор службы. И у ментов есть повод прекращать дело, только если заявление забрать. А так хоть вернули, хоть нет — факт кражи был. Так что ему еще менты добавят :) И стоило оно того?)

Заявление надо будет встречное написать. Вчера они мне сказали, что еще не определились с тем, кто будет моим делом заниматься и чтобы приходила через пару дней.

Чтоб им так зарплаты платили.. Мол подходите через пару дней

на следующий день после подачи заявления с телефоном водителя и номером машины в милицию
Ой как бездуховно, оооой, как бездуховно. Вот сегодня ты заставляешь ментов работать, а директора таксопарка возвращать украденные у тебя вещи с извинениями, а завтра ты пресекаешь синдром вахтера и не закрываешь глаза на хамство в гос.структурах, проверяешь товар своими весами на рынке. А вдруг нарушится стабильность, и в стране станет лучше? Творят низнама-чё, вообще :)

Боже...Да дело-то по сути пустяковое...Но вот пока этому ленивому менту не помашешь зеленой бумажкой, он свою толстую задницу не подымит. Если телефон\информация в нем важна, то советую так и сделать, да побыстрее... А так по-сути прижав водилу, легко вернуть утерянный девайс

А так по-сути прижав водилу, легко вернуть утерянный девайс
если он его еще не продал)))

тогда это его проблемы. При желании он легко сознается в этом)

Но вот пока этому ленивому менту не помашешь зеленой бумажкой, он свою толстую задницу не подымит. Если телефон\информация в нем важна, то советую так и сделать, да побыстрее...
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

З фіга я плачу податки на його зп тоді? Хай рухає жопою і без убитих єнотів.

розбалували блін ментів зеленими бумажками...

Еще раз позвонила в диспетчерскую такси, надавила на жалость и они дали номер машины таксиста. Сходила в милицию — написали заявление.

сразу надо было писать, если таксист был бы норм. заявление можно забрать, а так промедление Вам не в пользу.

я сразу не поняла, что в такси забыла телефон, думала что он на работе остался :(

Таксисты подрабатывают продажей забытого барахла. Странный мороз от водителя — можете его прижимать через милицию — возможно, поможет. Похоже, что водитель не опытный, но телефон таки продал сразу. Шансов мало.

а где гарантия что таки мобилка у таксиста? Это можно только предполагать но недоказуемо. он ее вполне мог не заметить на задней сидушке и ее забрал следующий пасажир. Или вы могли его выронить уже при выходи из такси или позже. Короче звонить на этот номер до упора, если не вернут — то ее присвоили без шансов.

Я звонила уже на этот номер, таксист морозится как может, говорит, что он вообще меня не возил, а то был его коллега %) хотя его голос я узнала. Сегодня пойду в милицию еще, но не очень-то и верится, что они его найдут.

Захватите в милицию еще коробку из под телефона, они для виду могут попросить.

Насколько я понимаю, никто в столичной милиции такими мелочами как пропажа мобильного телефона не занимается, случаев таких тысячи, есть много гораздо более серьезных дел да и те висят.

У знакомых были подобные случаи что забывали телефон в такси, таксисты естественно морозились, и знакомые тупо забивали на это дело и покупали новый аппарат. Может можно было бы как то именно этого таксиста прессонуть, если есть возможность, но и стоит ли оно того.

А что за служба? Дабы не связываться в дальнейшем :)

любая служба так называемого «быдлотакси». Есть только пара настоящих служб такси в Киеве, остальное — какая-то жалкая пародия. Ни страховки, ни ответсвенности, ни штрафа за неподобающий вид автомобиля и водителя и тд

А как называются те парочка нормальных?

а что значит нормальные? после утери телефона там есть гарантия, что он вернется?

Заряженный и с пополненным балансом.

дважды возвращали... гарантии ессно нет

Гарантии нет, но эти службы знают своих водителей, а не только их телефоны:).

Бачив я сьогодні «нормальну» машину Еліт, марка Бентлі. Мда, різні в нас поняття нормальності)

Можно вызвать этого таксиста и взять за яйца.

-

та толку скандал устраивать, они и так мне помогли — телефон водителя дали

в диспетчерской сказали, что больше никаких данных у них нет :(

ну попросите диспетчерскую вызвать его, пусть подвезет пару ваших крепких знакомых, а заоодно по душам поговорят

Не поможет, это такси работает по такому принципу когда всем водилам, которые у них работают приходят смски на рабочие телефоны. Если водитель видит, что маршрут его устраивает, то он берет этот заказ. Если заказ ему не нравится — он его не возьмет. Возможности вызвать определенное такси нет :(

И, конечно же, диспетчера не несут ответственности за мудака-водителя, его экстремальное вождение и опоздания. И эти водители одной рукой рулят, а второй листают список заказов в своей нокии.

Осталось понять, какие службы более ответственные за качество услуг и свой персонал.

это не воровство, я телефон потеряла

Кому-то надо курить УК Украины чтобы не путаться в терминологии.

Если предположить, что телефон в самом деле оставлен в такси и таксист об этом знал (может быть вариант, что телефон подцепил следующий клиент), то после звонка владельца с просьбой вернуть телефон нежелание его вернуть уже смахивает на кражу (преднамеренное завладение чужим имуществом). Хотя недоказуемо, если только сам телефон не выплывет где-то и потом по цепочке отследить первого «уведшего».

я не на свой телефон звонила (он уже вне зоны...), звонила таксисту, а тот лошком прикинулся

Не мало, а ноль. Если только не телефон чада полковника-генерала какого — были случаи, когда телефон находили за считанные часы. А личный опыт — у родных два «угнанных» телефона, оба числятся белыми в базе IMEI до сих пор (хотя заявления, включая IMEI, в милицию подавались). То есть банально милиция забивает на такие кражи.

Підписатись на коментарі