Ищу работу SQL developer

Приветствую.

Ищу работу фултайм(Киев), удаленно или поучаствовать в проекте.

Skills — SQL, DML+DDL, Report Development, CRM ERP knowledge, HTML, CSS

СУБД — MS SQL Server > 3 лет
Немного знаком — Oracle, MySQL

Немного знаком — Delphi, PascalScript, C++

English — Intermediate(spoken, written)

Есть желание развиваться/работать с любой СУБД.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приветик, Паша))) Давно не виделись)) Пошурши по большим компаниям типа Люкса, Епама, Сиклума. В банковских проектах ораклистов много, в моей тиме их вообще штук 6))))

Есть такая вакансия у нас — jobs.dou.ua/...acancies/12472, если интересно, отправляйте резюме.

или я не шарю или там не указано даже, какая BI тулза используется, очень странная вакансия

хм... первый раз про такую тулзу слышу, боюсь, что потом все равно придется переучиваться на Cognos/Spotfire/QlikView/ваш_вариант

Почему? Только потому что Вы никогда не слышали что такое SAP BO?

когда захочется проект поменять

Наша компания работает с данным софтом и даже если вы поменяете проект, то либо будете учить новый софт, либо будете работать с тем же SAP BO.

очень мощная тулза для репортинга, но в украине пользуется мало

вот я о чем, потом захочется перейти в другое место, а тулзу-то не очень популярную юзал (по крайней мере для Украины)

ну если у вас получится поработать на проекте с SAP BW/BO/BI и при этом будет немного немецкого то вам прямой путь в германию.

не все жаждут релоцироваться

сап БО это репортинг тул а не BI

Читаем вики:

BI technologies provide historical, current and predictive views of business operations. Common functions of business intelligence technologies are reporting, online analytical processing, analytics, data mining, process mining, complex event processing, business performance management, benchmarking, text mining, predictive analytics and prescriptive analytics.

Я согласен, что SAP BO это не Сognos и иже с ними, но это не означает, что он не является частью BI.

соглашусь, он часть BI солюшина

слушай, у меня тут база на 35 гигов отвалилась от MS SQL 2008 после рестарта сервера и назад не подключается — дает какуюто ошибку. Диски проверили — все чисто, база при попытке подключения дает ошибку. Ты не в курсе что еще можна предпринять ?

что в ошибке написано ?
как БД подключаете ?

в ошибке что не помню, подключаем правой кнопочкой — аттач DB.

Загляните в лог сервера.
Возможно потеряли лог БД.

Блестящий ответ!!!! До сих пор думал, что только пользователи-бухгалтерши так могут

они ничего не делали, оно само.

какое само, я же сказал, была перезагрузка сервера, сервер перегрузился из за скачка напряжения.

просмотрите цепочку и не воспринимайте слова буквально
www.blogcdn.com/...10/facepalm.jpg

а как по вашему можна подключать отвалившуюся базу ? По моему опыту это бывает (база попадает в суспендед) где то раз в 5 лет если сервер стоит на упс, если без упс то в зависимости от стабильности электроенергии, так что не факт что все кто работал с MS SQL сталкивались с такими проблемами и знают множество способов подключить базу.

data manipulation language
data definition language

пользую MS SQL уже лет 8, ни разу не слышал про DML и DDL, что за жизнь...

посмотрел в гогл, оказывается вы так по модному обозвали select, update, delete, create. а я уже расстроился что чтото важное пропустил

вы не поверите, но это основы и есть еще кроме DML и DDL, DCL! А про транзакции хоть слышали?

я не могу сказать что я специалист с MS SQL, хотя у меня есть пара тренингов и 5-8 лет опыта переодического администрирования сервера который записывает гдето миллион строк в час. Ну вот если бы я искал работу то так бы и сказал -столько то лет администрирования и настройки MS SQL 2008/2012, SSIS/SSAS/SSRS.

но вот элементарный вопрос «Что такое DDL, DML, DCL?» поставил бы вас в ступор, а ваши 5-8 лет опыта под сомнения

5-8 лет опыта
Смешно, у меня есть знакомые пользователи ПК, которые сидят за компом уже 15 лет и до сих пор не умеют создавать папки, пользоваться архивами, отправлять email. Видимо качество тоже важно.
5-8 лет опыта переодического администрирования сервера
Может потому и не слышали, что DML и DDL относятся не к администрированию, а программированию.

Относиться напрямую и к DBA и т.п. У DBA естесна есть куча инструметнов, но все таки есть административные задачи использующие скрипты в которых он обязан понимать что происходит..

а может потому что эти термины таки мало используется ? вот 2 вакансии на доу по MS SQL jobs.dou.ua/.../?search=MS SQL
ни в одной из них нет упоминания DML и DDL. а вот SSIS/SSAS/SSRS как раз упоминаются.

Скинув Рекрутеру ЕПАМа, сподіваюся — напишуть тобі

Підписатись на коментарі