Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нападение на журналистов Delo.ua на парковке Horizont Park

delo.ua/...​ntre-horizon-park-242918

Тут есть видео:
www.facebook.com/...​o.php?v=10201595444762727

Охрана бизнес-центра на парковке отобрала камеру у фотографа с применением грубой силы. Правда, через некоторое время, камеру владельца вернули, но тем не менее, инцидент случился.

Ситуация крайне дикая, на моё мнение. Как вам — не знаю, судя по всему, большинство доучан уже «принюхались» к тому дерьму, в котором живут.

Кто что может добавить?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Территория частная. Журналисты ведут себя тоже довольно некультурно, могли бы договориться чисто по-человечески с администрацией, предупредить и проблем не было бы. А так чувствуется какое-то завышенное ЧСВ, типа «я журналист — мне все можно, а ты быдло, охренел». Суд рассудит, но журналисты не выглядят белыми и пушистыми, ведут себя не лучше охранника.

Охрана конечно неадекватная, но если в статье написана правда и ребята просто снимали вид с парковки на Киев я не вижу проблем подойти и сказать — «Мужики, мы тут Киев поснимаем с парковки, можно, да?». Не думаю что адекватный охранник заартачился бы, если неадекватный — то надо идти к администратору. Так что как то все белыми нитками шито.

Напоминает ситуацию с вахтершами:
1. Вахтерши тщательно проверяют всех входящих, требуют записываться, двери кому попало не открывают. Это бесит жителей, к которым периодически не могут дойти друзья.
2. Вахтерши наругавшись с жителями успокаиваются
3. В доме обворовывают пару квартир
4. Все орут на вахтерш, что они пускают кого попало.
5. goto 1

Добавьте в начало названия топика слово «Жестокое» :)

Я лично увидел на видео, что оператор первым взял за шею охранника.
Ситуация дикая. Потому, что журналисты имея удостоверение пользуются им так, как наши дехпутаты. Спрашивая про то, где запрещена съемка — они забывают про закон «Про информацию», Конституцию, ЦКУ (снимали охранника несмотря на его несогласие, продолжали снимать после того, как их предупредили и сказали, что съемка запрещена).
Съемка запрещена. Их об этом предупредили. Хотят документально — пожалуйста, в установленном законом порядке. А до того никакой съемки. Разрешение получено не было. Всё остальное — это уже нарушение частных границ. Как думаете, чем бы это закончилось в сильно-демократичных штатах?
Тем более , что журналистов просили подождать до 9ти прихода администрации — в чем проблема? Всегда надо нахрапом брать? А потом раздувать в супер-пупер нападение на журналистов в стиле Россия24?
ПС: охрана обычно народ специфичный. Но у них такая работа — как по вашему должна была правильно развиваться ситуация? Если охрана неспособна охранять, кому она нужна? Я — если пришли на частную территорию и нарушают закон — вызвал бы милицию и до этого задержал бы нарушителей. В пределах закона, естественно — то есть если сопротивление задержанию, то позволяется применение адекватной силы. А там пусть милиция-суд разбираются, кто прав, кто нет. При условии — что они есть и сами следуют закону. У нас пока что все сами себе закон.

Я лично увидел на видео, что оператор первым взял за шею охранника.

2:26 охоронець просто іде і починає віджимати камеру, ніхто його за шию не чіпав, ну або я пропустив

2:26 — именно “просто іде”, какое отжимание? Он опустил руки вниз. Кстати, обе руки заняты рацией и мобилкой. 2:37-2:40 — оператор держит охранника за руки, потом баба сзади на охранника за плечи. Охранник по прежнему руки держит внизу. 2:50 — оператор закинул руки на шею охраннику. Потом хрен видно. Но в табло никто не получил. Так что охранник очень мягкий попался %)
То есть в данном случае охранник плохой, потому что пытался выдавить собой нарушителей с территории, позволяя себя держать за руки и шею? Да, он в самом деле плохой. Хороший бы этого не позволил. А если это террористы и нож под ребро?

коли він почав рухатись в сторону оператора (2:26+), видно як він правою рукою відштовхнув руку оператора і почав тягнутись до камери, решта все так, як ти описав.

То есть в данном случае охранник плохой, потому что пытался выдавить собой нарушителей с территории, позволяя себя держать за руки и шею?

не знаю, я такого не казав

імхо, охорона відпрацювала бидлувато і непрофесійно, а журналізди — такі журналізди, хз де там правда.

коротше, типова українська ситуація — права один одного визначати не хочуть, вести діалог теж, кричать і бикують одне на одного, а потім дивуються, що хтось поліз руки розпускати (типу могло бути інакше)

імхо, охорона відпрацювала бидлувато і непрофесійно, а журналізди — такі журналізди, хз де там правда.
Тут согласен на все 110 %)
ПС: как говаривал один мой знакомый автомобилист-поляк — в Украине приоритет на дороге у того, у кого громче бипикалка. Это после того, как он день покатался по Киеву %)))
Как вам — не знаю, судя по всему, большинство доучан уже «принюхались» к тому дерьму, в котором живут.
Топикстартер походу входит в элитное меньшинство непринюхавшихся. И чем заслужено членство в этом тайном клубе?

С таким поведением охраны сталкивался еще в 2009 году.

Бачив вчора там міліцію і кілька людей дававший свідчення.
В охорону часто наймають бидлло, і це є наслідки цього. Ситуація дійсно дика.

Та этот начальник охраны идиот просто... Он там еще зимой пытался мешать офисному протесту... Вобще странно что его до сих пор держат...

Підписатись на коментарі