Топик для поиска курсов

Чтобы не засорять форум десятками объявлений «посоветуйте курсы», пусть будет один топик, в котором ищут курсы.

P.S. Не нужно в комментариях 1-го уровня отвечать что курсы не нужны или рекламировать свои курсы. О конкретных курсах нужно отвечать в комментариях к вопросам-запросам тех, кто ищет курсы.

P.P.S. См. также Поиск курсов в Календаре, Топик для поиска работы, Топик для поиска менторов и Топик для улучшения резюме.

Лучшие комментарии пропустить

Это спам Люкса. Вам достаточно было бы упомянуть о курсах один раз, а не оставлять ссылки в куче коментов. Сейчас у вас 12 коментов, и в них 16 ссылок на Люкс.
Спам — это признак низкого качества предлагаемого.
Такие же у вас и рекрутеры.

На мой взгляд, 16 часов учебы для работы тестером — явно перебор. Если где-то обучают дольше, чем за 7, значит это жулики.

Любые курсы которые «гарантируют трудоустройство» — мошенники.

Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter

Здравствуйте, подскажите, есть ли какие-то курсы от ИТ-компании/стажировка по специальности front-end/js developer в Днепре ?
П.С. кроме softserve

Всем привет.
прошу совета
так как с версткой у меня пока не сложилось(но возможно все еще впереди)
решил попробовать себя в другой сфере:
— стоит ли учить что-то из 3ds max/maya/autocad? нужен ли сертификат автодеск?
— также были мысли о курсах циско, какие из них актуальные? и опять нужен ли сертификат?
— также думал о администрирование, vmware, windows/linux servers, есть ли курсы в украине? нужен ли диплом?
хотелось бы узнать ваше мнение о вышесказанном, что легче? что интереснее? всем ли дается? на что больше спрос? разница в зп? есть куда расти? где нужен хороший инглиш? реально ли работать удаленно? или наоборот найти работу в другой стране через пару лет? ну стандартные вопросы)
p.s. буду благодарен за любые советы
p.p.s заранее благодарю

Доброго времени суток. Нужно сориентировать в выборе обучения. Плиз). Есть проф. худож. обр. , база англ, начальный фотошоп. Нужно реальное, возможно длительное обучение 2д,3д (желательно сертифицированное).Читала про Аrtclub в Киеве, есть ли что-то подобное? Локация — Киев.

Да и может быть обучение и работа одновременно или обучение с % от з/п и возможностью расти.

Добрый день, подскажите пожалуйста.. наткнулся на бесплатные курсы с договором на 3 года.
Обучают, устраивают, потом продолжают обучать. И за всё это откидываешь им по 10% зарплаты, каждый месяц. Знаком ли кто с такой схемой, стоит ли рисковать? Ибо есть опасения что есть какие-то нюансы, которые стараются не светить. Есть огромное желание учиться, только вот с финансами пока туго для обычных курсов. Так же ищу ментора, front-end направление, готов переметнутся на back-end в случае чего (конечная цель web-developer)
Спасибо за внимание

Почитайте в этом топике уже этот вариант обсуждали ниже.

Всем доброго времени суток, открыт набор на курс по Data Science в Киеве. Подробная информация и запись на — ai-school.com.ua

Доброго дня, шановне панство. Шукаю наставника по навчанню на тестировщика. Буду вдячний за допомогу. Вінниця.

а какой смысл ходить на курсы и не учиться там, а просить чтобы домашку за тебя сделали?)

Ты ему ответил и он коммент потёр 8(

ну там «помогите для курсов сделать задание» было и листинг с кодом

Через год чувак в звании джуна уже: «Ребята, а помогите сделать задание по работе»

Посоветуйте хорошие онлайн курсы по PHP уровня advanced. Возможно, но не ограничиваясь, углубленное изучение ООП, фреймворки, высоконагруженные проекты и т.д. Спасибо.

Нет таких курсов. Есть симфони и Зандстра. Читаете, выполняете задания, пытаетесь что-то делать в симфони используя усвоенное.

подскажите курсы по Python в Киеве

Кирилл, есть 2 курса для новичков в CyberBionic Systematics. Ближайшие группы формируютсяна 20 марта, следующий старт будет 3 апреля.
Python Стартовый — edu.cbsystematics.com/...escription/python-starter
Python Базовый — edu.cbsystematics.com/...cription/python-essential

У нас открыт набор!
web-academy.com.ua/study/web/python
Тренер Senior Python Dev

Добрый день подскажите специализированные курсы или просто курсы от IT-компаниях. С последующим трудоустройством. Желательно в Запорожье.

специализированные курсы
Какая специализация Вас интересует?

Android Developers или Java . Но лучше первое.

Подскажите пожалуйста курсы по Unity3D в Харькове...
Обратил внимание на Doctrina IT School, но там почти весь курс посвящен Unity2D. Что про них можете сказать?

Доброго дня!

Шукаю курси у Варшаві напрямку Java/Android, базові чи продвинуті, буду радий почути будь які відгуки!
Заздалегідь вдячний

Всем добрый день! Кто подскажет по Харькову курсы Front-End? Самостоятельно изучаю CSS3/HTML5. Есть курсы базовые и продвинутые, но нехочется терять половину времени на базовых по изучению CSS/HTMLа на продвинутые не дотягиваю немного.Может кто подскажет

Здравствуйте, Денис!
Могу предлжить Вам наши куры: https://itcloud.academy/course/front-end/
Если интересно, то можете подключиться в текущую группу (с учетом того, что Вы сами уже разбираетесь в этом направлении)

Возможно вам подойдет наш онлайн курс по Front-End: prog.kiev.ua/fe-online.html. Только вчера стартовала группа и еще можно присоединится со 2-го занятия. График: понедельник + четверг, 19:00 — 21:00.

Приветствую, Денис. Как вариант можете заглянуть на наши курсы «Технологии Front-End (HTML, CSS)» oracle-academy.org.ua/...b-apps-on-a-net-platform

У IT Education Academy itea.ua комплексные программы по различным направлениям.

Всем добрый день! Пытался найти что-то подобное в каментах, но не узрел. Так что... В общем, такая ситуация сложилась что изучаю на данный момент php, являясь закоринелым гуманитарием. потратил уже месяца три только на процедурку. И, как многие поняли уже, испытываю проблемы при написании кода(прочитав теорию, концепцию общию понимаешь, а как кодить-в голове моей опилки)) ) и хотел бы спросить может кто знает в Харькове хорошие курсы ну пряяяям для самых-самых новичков. То есть, по алгоритмам и другим основам. Книги пока особой помощи не дали-может не те, конешно, читал.

Ничего тебе курсы не дадут, тоже что в книгах расскажут и свободен

Я, конечно, понимаю шо не тот раздел и примерно прикидываю ответ, но... что в таком случае делать, как мне быть?

ну если все совсем плохо, то стоит бросить эту затею, если ты в себя как-то таки впихнешь основы программирования это не значит что дальше все пойдет, ты точно так же начнешь спрашивать на форуме: «помогите, прошел курсы у самого Головача, он не кинул на бабки как обычно, а реально научил программировать, только я чуствую что этих знаний мало, как бы мне улучшить их, может курсы какие-то? а то я вроде как что-то могу, а когда задача такая что я еще не делал, то впадаю в ступор»

не знаю что тебе делать, 99% что курсы ничего не дадут, если ты сам не можешь разобраться в основах, то что ты будешь делать зная основы, дальше значительно сложнее и описанного процесса подготовки к этому нет, бывают всякие штуки «как педалить [технология]», но это бестолковая штука с один единственным частным случаем, который тебе не подойдет, можно просто увидеть что оно в принципе работает

являясь закоринелым гуманитарием
Ярослав, а почему PHP? на основе чего Вы решили изучать его? Вы знаете, где используется PHP? Чего Вы ожидаете после его изучения?

Начинал с Java. С самого нуля. Но... само-собой, полное фиаско))) А потом товарищ посоветовал заняться web, а именно, php. Более низкий порог вхождения, и, главный плюс-вижу, то, что делаю. Нууу... когда нормально разберусь в процедурке, или вернее сказать, в азах, и наконец, перейду к дальнейшему этапу)) Нууу, собственно, как-то так.

Ярослав, путь в web лучше начинать с изучения HTML и CSS.

Ну я так и сделал. Только я чисто поверхностно прошелся. То, что (как мне объяснил товарищ) мне понадобится изучил. Не вдавался в глубокие подробности: не пытался кодить на них.

Не вдавался в глубокие подробности: не пытался кодить на них.

В цитатник, пожалуй.

Ярослав, найдите пару человек, которые достигли успеха в веб разработке (кроме Вашего товарища) и попросите составить для Вас план обучения.

Ирина, спасибо вам за советы! Действительно. Но, может, я опять как-то неправильно выразился(как в примере выше, с которого меня постебать решили). План я свой знаю, благо -инет полон различными курсами. Да и по самому материалу учебному, касательно php нет вопросов. У меня, как я понял, действительно проблемы с самыми азами. Чтобы не углубляться в подробности — проблемы при в логике программы или, может правильнее сказать, алгоритме. То есть, я в пустую пока трачу время пока, изучая php ведь у меня банально возникает проблема с тем, какой шаг выбрать в цыкле, где поставить вывод. Нуууу... это я к примеру. И книги пока не спасали — информация ну не доходит до меня из этих «Алгоритмы для чайников»)) Но... как-то останавливаться на уже достигнутом нет желание. Это, как мне уже объясняли, и я согласен, смыться от сложности.

Здравствуйте, Ярослав.
Тут Вам уже много насоветовали, что курсы не помогут. Я не буду никого переубеждать, просто попытаюсь ответить на Ваш вопрос по поводу курса для начинающих. (понимаю, что наш курс по основам программирования не на PHP, но на нем Вы сможете понять для себя — программировани для Вас или нет)
https://itcloud.academy/course/basic-programming/

Посоветуйте хорошие курсы в Запорожье по Android Developers и Java. Или хорошего частного репетитора то же в Запорожье.

Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы на разработчика Unity3D в Харькове.
Знакомы ли вы с Doctrina IT School? Записался бы туда, но там в основном Unity2D преподают

Николай, с Unity3D и в Киеве туго. Но если вас действительно интересует это направление, посмотрите видео курсы ITVDN. Более полной подборки учебных курсов по Unity 3D на русском языке Вы не найдете в другом месте.

FullStack Академия приглашает всех на ближайшие курсы по тестирования и IT English
fullstack.com.ua/home/qa-manual

Всех, кто хочет учиться программированию, приглашаем на пробное занятие по одному из курсов, стартующих 6 марта в CyberBionic Systematics. Пробное занятие является полноценным двухчасовым первым уроком курса. К очной группе можно также присоединиться онлайн по Skype.
— C# Starter
— C# Essential
— С# Professional
— WPF
— SQL для начинающих
— HTML, CSS
— JavaScript Essential
— JavaScript Advanced
— JQuery
— HTML5, CSS3
— Angular2 Essential
— Ruby Essential
— Python Starter
— Python Essential
— Java Professional
Регистрация на бесплатный пробный урок — edu.cbsystematics.com/ru/courses/freelesson

Привет!
Посоветуйте хорошие курсы по C# в Киеве.
По поиску довольно много выбора, но интересует кто реально прошел их и посоветует.

Добрый день!
Посоветуйте хорошие курсы по веб-дизайну в Харькове.

Добрый вечер всем.
Подскажите, пожалуйста, онлайн-курсы по тестированию и литературу для полных «0» в этой сфере, знаю, что много раз это просили, но все же.. Что можете сказать об it-курсах хилел в Днепре?
Всем спасибо:)

Ирина Музыка и прочее, вот падает спрос на курсы программирования, а почему думали? вы сейчас советуете человеку, а подумали, в Днепре есть спрос на тестировщиков?

Человек поучиться, попробует — не выйдет и забьет на область IT вообще. Что за думание одним днем, так достало уже.

Судя по тому, сколько людей ищут курсы, и что тут каждый день кто-то задаётся вопросом, куда ему пойти учиться, то спрос на курсы не падает.

Сегодня сто человек искали, завтра 90, послезавтра 80. Катерин оно невидно, если не следишь постоянно.

Не буду спорить, у тебя должно быть больше статистики и наблюдений, чем у меня

Здравствуйте, Александр. Я не согласна с Вашим утверждением, что спрос падает. На нашей серии встреч «Как стать программистом» в декабре и в январе был аншлаг. Люди хотят изучать программирование.
Что же касается работы в Днепре — огромное количество разработчиков и тестировщиков работают удаленно, некоторые перебираются в другие города и страны. Зачем ограничивать себя рамками Днепра?

падает спрос на курсы программирования
Увольте маркетолога ;)

Здравствуйте:)
Хочу после армии (да и до оной, в принципе, хотел, но не успел) заняться бэкендом пхп, базовые знания есть по многим направлениям (SoloLearn app), читал труды Никсона и Янка, в первое армейское полугодие писал на С++ всякие калькуляторы с секретом, будильники и календарики, но теперь почему-то склоняюсь к пхп.

Сможет ли кто посоветовать хорошие очные курсы в Киеве? Без таких слов, как «индивидуальный подход» и прочих нежностей, т.к. считаю, что изначально студент должен хотеть учиться, а не преподаватель хотеть научить.
Ориентировочно остановился на PHP Academy, есть у вас мнения о них? Спасибо, если кто ответит

Всем привет. Подскажите, нашел «беслатные курсы».

Мол подписываешь договор на 3 года, тебя учат, помогают устроится на работу, продолжают это время тебя обучать, дают менторов на все это время и при этом все 3 года платишь по 10% от зп.

Кто-то что-то слышал об этом?

Наберите в скайп FenixSumi, у нас есть такое но там строго и в ограниченом количестве

Допустим после курсов вы будете зарабатывать 500$. 3 года = 36 месяцев. Допустим, что все 3 года вам не повышают ЗП. 36 * 500 * 0.1 = 1800$. Ну а ЗП будет расти поэтому выйдет больше. Слишком дорого + 3 года незнакомым людям светить доходы. Проще и дешевле один раз оплатить себе обучение на нормальных курсах.

Я это понимаю, думал это какие-то курсы при фирме или начинающие курсы и отказался. Только из-за того, что стремно 3 года, неизвестно что и как проверяется и работают ли их курсы, и что какие вообще есть способы разорвать конракт, если курсы не ок.

На счет оплаты, тут и да и нет. Сумма выходит очень нехилая, но дают менторов на все эти 3 года, то есть ты с ним растешь(сейчас много парней встречаю, которые после получения первого оффера в какуе-то студию, перестают расти). Плюс они помогают с трудосустровом ибо им это действительно выгодно.(И, кстати, людей это очень привлекает, мне уже несколько на почту написало с просьбой дать ссылку.)

Поэтому я тут не ищу, а спрашиваю, работают ли подобные курсы? был ли у кого-то опыт в таком?

Наши курсы таки и есть, при фирме, Всеволод не упомянул одну вещь, он как и любой другой предприниматель с радостью посадит вас на контракт и будет иметь процент, как это делают кредитные конторы, но для этого надо чтобы эти студенты реально могли трудоустроиться, а кто гарантирует что вы будете учиться? Реально из 15 человек до 6-го месяца обучения у нас доходит максимум 1\3 от начального состава группы, а до 7-го в обще ни разу.

как и любой другой предприниматель с радостью посадит вас на контракт и будет иметь процент
Я бы это делал без радости, а с большой грустью — инвестировать в человека время и деньги ради призрачных процентов в будущем — это грустно.
кто гарантирует что вы будете учиться?
Это правда. Даже за деньги иногда так бывает.

Александр, вы же на Антоновича 4/6 переехали к нам поближе. Заходите на кофе ;)

Лучше вы к нам, мы в том же самом здании уже пару месяцев, у нас и чай с перекусом есть.

За 3 года если усердно рабоать можно дойти до уровня мидл разработчки с зарплатой 2к+ $ и я думаю никто не захочет отдвать процент от этого ))

Лучше сразу заплатить за курсы. В будущем процент от ЗП может быть довольно большой суммой

после курсов очень много людей не находит работу, так что этот сценарий будет самым частым и в нем платить надо меньше, т.к. 10% от зп будет равно нулю, статистически получается выгоднее так, чем заплатить фиксированный прайс и по итогу ничего не заработать

именно про то и говорю, мы около года потратили на бесплатные группы пока не убедились что большинство ждут волшебную флешку в мозг со знаниями, как говорил наш проджект, а работают единицы.

Открыт набор на онлайн курс по Front-End (HTML, CSS, JavaScript). Детали и запись: prog.kiev.ua/fe-online.html

Через три для стартует начальная група FrontEnd, понедельник 27.02.
В программе курса начиная от азов, заканчивая работой с асинхнхронніми потоками в JavaScript.
Цена снижена до 1700 грв/мес

Кто может посоветовать, хорошые курсы по Android, имею базовые знания java?!. Спасибо.

Приходите к нам. Только вчера стартовала группа, еще можно присоединиться: prog.kiev.ua/android.html

Посоветуйте курсы РМ в Киеве

Смотря для каких целей и в какой сфере

Добрый день. Учу html css js сам по видео урокам, сайтам и оф документации. Но столкнулся с тем, что дальше осваивать самому долго и не продуктивно. Я ищу в Днепре курсы годичной а то и больше, что бы дальше развиваться в этом направлении. Прошёл уроки на codeschool, codecademy, читаю оф документацию.
Я не хочу за 2 месяца войти в itm поскольку я довольно таки неплохо зарабатываю и так. Но в будущем хотелось бы иметь твердил знания и опыт для возможной смены профиля работы. Если кто что толковое знает дайте совет как лучше и где лучше учиться. Буду очень благодарен.

Здравствуйте. 23 февраля начинается обучение группы по курсу «JavaScript Development (ES5, ES6, React JS)». Этот курс является логическим продолжением программы курса «Технологии Front-End (HTML, CSS, JavaScript)» и позволит слушателям, которые уже уверенно владеют HTML/CSS и знакомы с основами JavaScript, углубить свои знания для создания сложных Web-приложений на языке JavaScript и фреймворка ReactJS. Программа курса и регистрация в группу осуществляется на сайте учебного центра oracle-academy.org.ua. Обучение на первых 2-х занятиях курса — бесплатно.

Здравствуйте, Дуня. Согласен, за 2 месяца Java выучить невозможно. Могу посоветовать курс в школе Hillel. Все преподавателя практикующие специалисты. В школе есть 3 уровня по Java — начиная с основ программирования, которое преподаётся на Java заканчивая углублённой работой с фрейм ворками.

Здравствуйте
Посоветуйте развернутые курсы Java в Днепре. Курсы, которые обещают за 3 месяца/2 раза в неделю выучить этот язык я не верю.
Хочется подробный курс с большим объёмом домашней работы. Не просто основы,а и непосредственно само программирование. С преподавателями — практиками. Спасибо

Слышала что сейчас большая конкуренция в qa. Стоит ли идти на курсы? Или лучше вибрать другое направление?

Конкуренция большая по всем IT направлениям. Моя любимая фраза, подтвержденая годами опыта : «кто старается, тот работу найдет». Напишите в личку контактный номер — наберу расскажу вам про все актуальные направления и их плюсы и минусы.

Приходите сегодня в ИТ-компанию Softengi на семинар «Как освоить профессию тестировщика:
рекомендации IT-компании» — как раз будем это все рассказывать. Все детали и регистрация softengitraining.com/seminar-testing

Всех, кто хочет учиться, приглашаем на пробное занятие по одному из курсов, стартующих 6 февраля в CyberBionic Systematics. Пробное занятие является полноценным двухчасовым первым уроком курса. К очной группе можно также присоединиться онлайн по Skype.
— C# Starter
— C# Essential
— С# Professional
— SQL для начинающих
— Шаблоны проектирования
— HTML, CSS
— JavaScript Essential
— JavaScript Advanced
— HTML5, CSS3
— Angular2 Essential
— Ruby Essential
— Python Essential
— Java Starter
— Java Professional
— Unity Starter
— Unity Essential
Регистрация на пробный урок — edu.cbsystematics.com/ru/courses/freelesson

Посоветуйте курсы по front-end в Харькове с максимальной отдачей, чтобы максимально сократить время поиска работы

Здравствуйте, Олег!
Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Разработка Front End» от IT Cloud Academy!
Детали и программа курса: https://itcloud.academy/course/front-end/

Длительность: 4 месяца (160 часов)
Расписание: 3 раза в неделю, вторник, четверг с 18:30 до 21:30, суббота с 10:00 до 13:00
Требование к студентам: знание английского языка на уровне pre-Intermediate и выше.
Ближайший старт курса: 21 февраля.
Посмотрите видеозапись открытой лекции по курсу: www.youtube.com/watch?v=VJaCwcav474
Видеоотзывы наших студентов: www.youtube.com/...cjkDJTjZTZ1nCXc2E4BDMlvZr
Также есть отзывы в соц.сетях:
vk.com/topic-99494006_33333398
www.facebook.com/.../itcloud.academy/reviews

На протяжении курса каждый студент под руководством тренера разрабатывает собственный проект, который станет его портфолио. Последнее занятие проведет IT HR — научит как написать правильное резюме, проведет пробное собеседование и затем создаст группу в скайпе, куда будут скидываться вакансии для джунов.
Лучшие студенты курса трудоустраиваются в компании-партнеры ( SSA Group, Quick Blox, Qualium Systems, iQueSoft и т.д.) сразу по окончанию.
Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331
Пишите:
hello@itcloud.academy
Или приходите к нам в академию — и сами все увидите!
ст.м. Ботанический Сад, ул. Отакара Яроша 18, БЦ «Солярис», этаж 10, офис 5

Добрый день! Есть ли курсы по ios в Хмельницком? Или посоветуйте хорошие онлайн курсы...

Можу допомогти з С++ suro1989@ukr.net

stepic.org — бесплатные курсы много для новичка интересного , prometheus.com.ua — скоро старт Java (бесплатно на укр. языке) , sololearn.com (на англ.) типа тестов но тоже для дресировки англ. и базового синтаксиса пойдет!!!!

Вы дали ссылку на кривой сайт «острологов» :)) наверно имели ввиду prometheus.org.ua

Вовсе не факт!) Может астрологи помогут выучить джаву

ага сорри )))) хотя может и астрологи чем помогут))))

Я решил освоить язык программирования Java. Может кто подсказать какой курс лучше пройти? Или есть какой-то хороший канал на Youtube`е? Я просто не шарю в этом вообще (паскаль в школе — это боль). Посоветуйте годные курсы пожалуйста =)

паскаль в школе — это боль
Если были трудности с паскалем в школе — перспективы найти работу программиста призрачные.

Возможно стоит версткой заняться? Там тоже нужно знать программирование, но в минимальном объеме.

Или, если есть хотя бы минимальная склонность к рисованию — 3D или 2D дизайном?

И если все же Java — то для Android, шансы пробиться в энтерпрайз не сильно высоки.

Добрый день.

Приходите к нам в prog.kiev.ua :) 5 месячный курс с нуля до уровня junior developer. Есть очный и онлайн вариант обучения. Видео записи занятий, IT-English — это уже включено в стоимость курсов.

Демки есть на YouTube: www.youtube.com/.../UC3R_NH5Nojq9rpVMlO_BHlQ
Можно бесплатно посетить пробное занятие.

stepic.org — бесплатные курсы много для новичка интересного , prometheus.com.ua — скоро старт Java (бесплатно на укр. языке) , sololearn.com (на англ.) типа тестов но тоже для дресировки англ. и базового синтаксиса пойдет!!!!

Здравствуйте!
Интересуюсь поступлением в «Академию ШАГ» на курс «сети и кибербезопасность». Слышал много разных отзывов об этом учебном заведении, но так и не понял качественное ли обучение там дают... На их сайте написано, что выпускник будет полностью подготовлен к трудоустройству, так ли это? Сотрудничают ли они с работодателями?
Если короче — смогу ли я устроиться на работу, закончив этот курс, или надо будет потом еще где-то доучиваться?
Подскажите, пожалуйста, потому что в сфере IT я пока что не очень сильно разбираюсь (до этого проходил лишь несколько курсов по html, css, php, но качественных высоких знаний они не дали...)

Вот если вы не сильны в IT то соваться в кибербезопасность явно не стоит, ибо нужно очень и очень много знать начиная от низкоуровневой ереси и заканчивая математикой сложными алгоритмами и прочей ерундой, вы должны очень хорошо знать то что хотите защищать, аппаратную, программную часть, а это поверьте не один год очень усиленного изучения, я очень сомневаюсь что курсы вам дадут должные знания (хотя так же знаю некоторых преподавателей из ШАГа очень сильные спецы как по разработке ПО так и по сетям).
Тут вот в чём дело, если вам действительно нравится это дело (то есть вы попробовали этим заняться, а не посмотрели в Матрице как Тринити взламывает электростанцию через «дыру» в SSH и поняли что это круто и я буду теперь кибер-безопасничать) то у вас получится ибо нравится и это ваше ...
Другое дело ещё нужно куда-то устроится, это не на ПХП на апворке работу искать, тут блин очень много переменных, лучше добейте «ПЫХУ» и идите работать не заморачивайтесь !

Согласен полностью. Кибербезопаснсть — вещь очень сложная и обучение в шаге — это маленький базис на пути туда. Я не знаю, как там учат,6о вряд ли там дадут что-то лучше базовых cisco security ccna. А еще есть курсы безопасности от редхэта, от сьюзи, от майкрософт, есть и амазоновские — и нужно знать,хотя бы по минимуму это все и регулярно читать блоги от производителей, обновлять знания — и знать английский, т.к. информация на русском зачастую старая. Если человек не боится — you are welcome.

Вычитают стандартный курс Cisco. В принципе с этим можно устроится младшим админом, только вот куда? Обычный бизнес лежит.

Добрый день!
Подскажите, где поискать интернатуру по C# .NET в Киеве, можно на старте чуть ли не бесплатно, нужно практики набраться, а то от голой теории уже голова пухнет =)

Добрый день, планируем запускать курсы по Machine Learning, есть ли желающие?

Все будет зависеть от того, что именно собираетесь читать и в каком объеме. И каков порог отбора слушателей. Огласите, будет больше откликов.

Всем привет.
Порекомендуйте хорошие курсы по 3D-моделлингу с нуля на Maya, в Киеве. Интересует направление — персонажи, атрибуты. Не интерьеры.
Спасибо.

Всем привет, нужны хорошие курсы по Андроиду в Одессе, чтоб прямо в мозг загружали. Вообще ищу курсы при компаниях, типа intersoglabs.com/courses/android но тут закрыт набор. Может я что-то упустил, что посоветуете?
Спасибо.

чтоб прямо в мозг загружали
нету в природе таких курсов. Вещи в голову загружаются путем многократного повторения и ещё иногда путем творческой их оброботки головой. И то и другое требует в первую очередь усилий с твоей стороны.

:) Это был сарказм. Я имел ввиду правильную подачу и правильный материал. Но походу, даже маломальских нормальных курсов нет. С Java намного проще (в поиске курсов)

Соглашусь, курсы не панацея — всё зависит от собственного желания и мотивации человека.
Но курсы помогают систематизировать знания, дисциплинировать, получать актуальные и необходимые знания, расширить круг общения в данной сфере.
Нынче информации очень много, а вот отделить зерно от плевел самостоятельно без понимания предмета изучения будет трудно.

Добрый день)
Касательно курсов при компании не смогу подсказать.
А вот с 18.02 на Фабрике начинается курс по Андроид.
Преподаватель: Евгений Дудник, Team lead/Senior Android engineer, в прошлом работал в Intersog и сейчас в Ciklum.
Программа курса по ссылочке: www.fabrika.od.ua/android
Кстати, можно придти на пробную лекцию бесплатно и разобраться подойдёт ли курс.
Или же просто приходите к нам в гости на вкусный кофе и печеньки :)
Приятной пятницы :)

Знаю про ваши курсы, меня обещали набрать как будет конкретика и точная дата старта. Правда на сайте другие преподаватели. Жду звонка с полной информацией и датами старта.

Привет ребята! Уже долго ищу для себя оптимальные курсы по Front-End. Остановился на CyberBionic Systematics и Prog.kiev.

Больше склоняюсь к 1-му варианту, но главным минусом остается цена курса, которая в разы больше, чем в остальных. Может кто-то обучался там и может дать объективную оценку по-поводу обучения, трудоустройства. Буду очень благодарен:)

Дмитрий, люди, которые у нас учились, не заглядывают в эту ветку. Но Вы легко можете найти их, задав в LinkedIn поиск по запросу CyberBionic Systematics. Те, кто проходит полное обучение по специальности, после обучения остаются на программу получения опыта, работают в реальных проектах нашей компании и часто указывают этот опыт в своем профиле. Если хотите, я могу дать Вам ссылки на профили выпускников в приватном сообщении.

Добрый день.

Отзывы о нас можно почитать тут: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews

Есть возможность прийти в любую рабочую группу на бесплатное тестовое занятие по предварительной записи!

С трудоустройством не знаю, но читают нормально. (В сравнении с остальным что видел — замечательно)
P.S. Инфа с курса по C#

Может кому пригодится!!! На данный момент прохожу курс по С# на prometheus.org.ua , прошел курс «Введение в архитектуру ЭВМ. Элементы операционных систем » на stepik.org , для меня как начинающего с нуля осваивать IT sсience много нового и интересного , так же на этом сайте начал проходить такие курсы «Введение в базы данных» , «Введение в теоретическую информатику», «Компьютерная графика: основы». Так же есть интересные курсы здесь universarium.org , типа «Геймдизайн: по ту сторону игры» , «Основы программирования роботов» . Еще один ресурс www.lektorium.tv , интересные для меня курсы «Базовый курс по робототехнике на языке Robolab», «Инженерия будущего», «Математическая логика и теория алгоритмов», «Основы робототехники», «История ЭВМ и программирования»/

Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста,онлайн курсы (или во Львове) по разработке на Android. Подойдут как платные, так и бесплатные. Можно и на английском языке.

P.S. Знаю основы Java

www.udacity.com/...droid-fundamentals—ud851
Мне очень понравился — довольно доходчиво все разжевано.

После их окончания можно что-то программировать или преподают «сухую» теорию?

На Удасити классные курсы от гугла по разработке под андроид. Не тратьте зря время и проверьте сами :) Иногда они долгие и чуток занудные, но всё равно очень полезные.

Подскажите пожалуйста толковые курсы по верстке, именно по верстке. Начальные знания html и css имею. Киев.

Добрый день. Посмотрите программу нашего курса Front-End Start: prog.kiev.ua/fe.html

Рассматриваю возможность окончить курс front end (start+pro). Сколько % выпускников трудоустраиваются после полного изучения данного курса?

Ответил вам в ВК, но продублирую. В среднем 30-40% людей работают после этого курса. Больше половины выбирают этот курс из-за возможности работать на фрилансе, чем и занимаются после его окончания.

Нужны хорошие курсы для начинающего (14 лет), Киев. Посоветуйте, а? Чтоб не тратить попусту время и деньги.

Добрый день. У нас учатся школьники без проблем. Группы по возрасту не подбираем, но неудобств в связи с этим никогда не было. prog.kiev.ua

Добрый день. А какое именно направление интересует? И в каком городе?

Киев, он почти с нуля, поэтому, нужна основа основ, усвоив которую, можно уже выбирать и двигаться дальше.

Спасибо! На Саксаганского есть курсы для возраста 14 лет? И сколько стоит обучение + расписание.

Большая часть наборов стартует на Антоновича 4/6 — это в 150 метрах от Саксаганского 31. Базовый курс Java = 1750 грн, Front-End = 2150 грн. Занятия бывают 2 раза в неделю по будням с 19:00 до 21:00 или по субботам 11:00 — 15:00 и 15:00 — 19:00 + в каждый курс входит определенное колическо часов занятий по английскому языку. Детальнее расписание смотрите на сайте в разделе «Наборы» т.к. сейчас много вариантов. Или напишите свой моб. номер в личку или оставьте заявку на сайте — мы перезвоним и расскажем про все возможные варианты.

Шукаю курси по Ruby on Rails у Львові. Вибираю із двох варіантів :
1) Lits
2) Cusrsor education
Ціна однакова, тому прошу порад які краще вибрати. Дякую.

Пишите нам на ror@rubyexpets.co. Поможем обязательно подобрать курс для Вас.

Привет, посоветуйте хорошие курсы, по js/angular, харьков. Спасибо.

Здравствуйте, Елена. Можете попробовать курсы «JavaScript Development (ES5, ES6, React JS)» в учебном центре «IT курсы в ХНУРЭ». Все подробности здесь: oracle-academy.org.ua.

Какие курсы IOS выбрать? И стоит ли вообше? Swift vs Obj-C

Здравствуйте,

Сейчас работаю QA в одной из Киевских компаний, так сложилось что давно тянет к IOS, раньше не было особых возможностей.
Сейчас есть время, а так же в наличии как Mac так и IPhone.
Выбрал для себя 2 разных курса:

1) web-academy.com.ua/...razrabotka/x-code-bazovyj
+
web-academy.com.ua/...urs-ios-dlya-prodvinutykh
2) itea.ua/courses-itea/ios
без базовых основ.

Почитав программы курсов увидел некоторые различия:
Web-academy немного дороже и по времени дляться меньше, но как основу идет Swift.
Itea захватывает оба языка, Swift и Obj-C.

Отзывы у обоих компаний примерно одинаковые и больше положительные чем негативные.
Начитавшись много статей какой из языков сейчас перспективнее, сложилось мнение что нужно выбирать Swift. (Возможно я ошибаюсь и Вы сможете мне довести обратное)
Так же вижу большим плюсом курсов то, что твою работу смотрит опытный специалист и может сказать что, где и как сделано не верно.

Но также всегда есть третий курс — самообразование.
При большом желании можно найти миллион и один курс по программированию под IOS. Но нужны же толковые, и как сразу так не прогадать и не тратить время/деньги на подписку на очередных «образовательных сайтах».

Желание конечно есть, но поскольку нужно совмешать с основной работой и прийдя в очередной раз домой уставшим, может проскочить мысля «Да завтра гляну», ведь никаких рамок, временных ограничений, домашних заданий и прочего нету.

Хотелось бы услышать больше конструктивные ответы по поводу моего вопроса, а не обычное «Иду туда или сюда» от аккаунтов созданых на днях, ведь выбор стоит сложный.

Всем спасибо.

Всем привет
порекомендуйте мне пожалуйста толковые курсы по QA в Днепре или онлайн. Было бы плюсом, подсказать также курсы по Javа немного выше начального уровня.
Буду очень благодарна

Здравствуйте, Юлия. Приходите обучаться в Компьютерную школу Hillel. Преподавательский состав — это практикующие специалисты. Группа, которая будет в конце января по QA будет вести Team Lead из Wix.

Посоветуйте курсы по программированию на PHP. Город Одесса
Не новичок, опыт более года

Интересуют знания наподобие тех, что дают в университете им. Мечникова
Возможно, существуют курсы при университетах, напишите, кто имел такой опыт.

Буду очень признательна.

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста курсы. Интересует направление Front-end. Территориально Киевские. В первую очередь те которые посещали непосредственно вы. Те которые действительно обучают и дают всю самую нужную информацию и обучение. Не охото платить за самые лучшие курсы с водой. Вариантов много по интернету — а хороших мало.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста подойдут ли Ваши курсы для опытного верстальщика, который хочет переквалифицироваться в Full stack front-end developer?

Пусть меня поправят более знающие люди, если я ошибаюсь, но насколько мне известно, нет такого понятия, как

Full stack front-end developer
Если верстальщик хочет вырасти до уровня FrontEnd разработчика, то ему нужно очень хорошо изучить JavaScript, а затем — широко используемые фреймворки. Какие именно — смотрите в вакансиях IT компаний. Когда ищете курсы, внимательно читайте программы, сравнивайте и выбирайте то, что больше всего соответствует Вашим потребностям. А еще книжки читать хорошо ) Носорога никто не отменял )

Спасибо за совет. Под

Full stack front-end developer
я подразумевал спецеалиста, который выполняет полный цыкл разработки по фронтенду.

Я думаю, Вам будет интересно вот это видео — Как стать претендентом на позицию Junior Frontend Developer ( www.youtube.com/watch?v=_KNKEVE8_GI )

Если знаете верстку, то стоит сразу идти на наш Front-End Pro по JavaScript. По поводу full stack — обычно под этим подразумевают специалиста и по Front-End и по Back-End. Для Back-End мы предлагаем комплексный курс по Java.

По поводу full stack — обычно под этим подразумевают специалиста и по Front-End и по Back-End
Я Вас понял. Вероятно я неверно сформулировал когда говорил про full stack. Меня интересует исключительно Front-End, а если быть более конкретным то полноценное вхождение с 0 до 100% в программирование на JS с введение в популярные фреймворки (AngularJS и ReactJS). Сможет Ваш курс Front-End Pro покрыть данные вопросы ?

Приходите в тренинг-центр компании Softengi softengitraining.com/kursy-front-end — воды нету, но работать придется много. Если готовы минимум 10 часов в неделю посвящать домашкам и допзаданиям и знаете базу JS — записывайтесь на отборочное интервью. Если базу не знаете — успеваете самостоятельно осилить до марта. Курс стартует 4 марта и проходит только 2 раза в год в маленьких группах с несколькими преподавателями, так что если готовы хорошо поработать над собой и своим трудосутройством — будем рады видеть в нашей компании

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а сколько длится курс?

Илья, добрый день!
Длительность курса — 10 недель. Это 10 очных занятий по субботам +на домашки надо будет выделять часов 8 в неделю

Посоветуйте хорошие курсы ( или преподавателя) по английскому. Так чтобы четко, емко, целенаправленно. Город Харьков.

www.comfortenglish.com — Английский по скайпу. Первое пробное занятие бесплатно.

Более 70 Авторизованных курсов Microsoft доступных в формате «Облачное персональное обучение»

Что такое Персональное Обучение?

Это новый формат обучения, в котором собраны воедино эффективные методики обучения, современные технологии и коммуникационные возможности.

Формат Персонального Обучения позволяет проводить обучение в любой отрасли знаний более удобным, доступным и эффективным образом, чем когда-либо ранее.

В чем суть?

Суть формата Персонального Обучения можно коротко определить тремя пунктами:

1. Весь лекторский, презентационный и демонстрационный материал оформляется как учебный интерактивный видеофильм. Высококачественный видеоряд создается с учетом специфики процесса обучения, с использованием множества современных подходов — от студийной видео сьемки и качественного видео монтажа, вплоть до специальной адаптации сценария и хронометража изучаемых информационных блоков. В видеоряде используются разнообразные высокотехнологичные презентации и демонстрации, в зависимости от специфики предмета учебного курса.

2. Интерактивность видеокурса в первую очередь создается пронизыванием всего процесса изучения множеством контрольных вопросов, промежуточных тестов, входным и выходным тестированием. Там, где это необходимо, используются интерактивные демонстрации. Если предметный учебный курс подразумевает использование электронных или бумажных учебников, книг, информационных ресурсов в сети Интернет или любых других материалов — весь видеокурс изготавливается с расчетом на их использование. Структура курса и навигация адаптируются под все используемые учебные материалы и инструменты.

3. Инструктор-тьютор — это преподаватель, работа которого заключается именно в управлении процессом обучения и контроле его качества. Другими словами, преподаватель контролирует индивидуальное прохождение и изучение курса каждым конкретным слушателем в режиме реального времени. Кроме этого, инструктор-тьютор отвечает на все вопросы слушателей, консультирует и помогает на всех этапах обучения в режиме индивидуального общения. Для этого каждый инструктор-тьютор проходит соответствующую подготовку, использует все необходимые инструменты созданные для этого в Системе Персонального Обучения. Максимальный размер группы слушателей, контролируемых одним инструктором-тьютором подбирается таким образом, чтобы каждый слушатель гарантированно мог получить качественное индивидуальное сопровождение своего обучения.

Список доступных курсов www.facebook.com/...oUA/posts/500506623473975

Все вопросы — сюда +38 044 4690530, или на info@trainerpro.com.ua

Кто проходил курсы на learn.javascript.ru/courses ?! (Angular, React) Интересует хватит ли их, при условии что норм делал задания и усвоил материал, этих знаний чтоб собеседоваться на данные позиции?

Могу порекомендовать бесплатные курсы по js.
А хватит ли или нет, то надо скилы смотреть по вакансиям.

У этих ребят было пока что два курса: верстка и js. Для «первых ласточек» бесплатные курсы.
На ютубе можно посмотреть — www.youtube.com/.../UCQju003aoISc7YQ0M4_jGgg
в ВК у них группа и анонсы след.курсов/наборы групп (должна быть ссылка на вк).

На точно джуна хватит, если прошел весь курс JS и фреймворк какой-нибудь. Там очень хорошо подана теория и хорошо замешана практика. Но практики там все-равно маловато, чтобы легко пройти собеседования надо сделать хоть один маленький проектик.

Еще проекты свои нужны обязательно, хотя бы один, но такой в котором выложились на максимум и которым гордитесь. Без своих проектов мы даже на курс не принимаем, не то что на вакансии

Я понимаю, что Вас все знают и мечтают работать именно у вас, но все-таки «мы» — это кто?

Замечание верное, но легкий поиск в виде чтения комментов автора, показывает, что речь идет о — тренинг-центр компании Softengi
:)

Но с точки зрения маркетинга необходимость человека осуществлять этот поиск это бред.

Я в данном комменте не продвижением занималась, а отвечала человеку на вопрос о трудоустройстве. А с точки зрения маркетинга — я должна была бы поставить анкорную ссылку с ключевыми словами:)

Да, подробное чтение всех приведенных выше постов меня тоже убедили в этом :-). Но в фразе «Без своих проектов мы даже на курс не принимаем, не то что на вакансии» мне кажется упор был сделан на «вакансиях».

Как уже правильно написали — компания Softengi, но это не уникальная ситуация — на фронтенд-вакансии все хотят увидеть проекты, а не строчку в резюме «прочитал теорию и прошел все задания на сайте»

19 декабря можно начать обучение или посетить двухчасовое пробное занятие в СyberBionic Systematics по таким курсам:
— С# Starter
— Java Starter, Java Essential, Java Professional
— SQL для начинающих
— Алгоритмы и структуры данных
— Шаблоны проектирования
— ASP.NET MVC Fundamentals
— HTML, CSS
— JavaScript Essential и JavaScript Advanced
— jQuery
— HTML5, CSS3
— Angular JS, Angular 2 Essential
— Python Starter
Заявка на пробное занятие — edu.cbsystematics.com/ru/courses/freelesson

Android Odessa — чтоб прямо в мозг!!! Есть такие? Я имею ввиду какой-то интенсив от действующего Сеньера..

у нас есть онлайн но для действующих Android программистов
web-academy.com.ua/...ine-live/android-level-up

Посоветуйте курсы немецкого в Днепре (желательно центр).
Интересует небольшие группы или репетитор.
Интересно вечернее время, после 18-00 и выходные дни.

Горный университет, курсы при Гёте институте, пиши на почту объясню как туда попасть cherid95@gmail.com

там же в горном вроде время только дневное и по выходным они не работают, разве не так?

Нет, по субботам есть занятие, в буднее дни по вечерам курсы (с 6 до 8.30 у меня лично)

Ребят, подскажите кто что знает за курсы easystartin.it? Может кто-то проходил их.

Суть какая. Тебя берут на обучение, в течении ~3месяцов тебя обучают, после чего помогают устроиться на работу. А после, ты платишь в течении 3-х лет 10% от своей ЗП им.

Привіт, Євгене! Якщо цікавить можливість дійсно безкоштовно спробувати курси
Java/QA/Front-end заходь до нас: smartimprove.me

Пропоную курс по Ruby/Rails у Львові.
Детальніше тут
dou.ua/forums/topic/19167

Добрый день!
Имеются планы продолжить самостоятельное обучение php на курсах от Инфопульса. Хотелось бы услышать правдивые мнения и отзывы от прошедших эту практику. Хорошо ли учат? Стоит ли идти? Хороший ли преподаватель (на сайте указан преподавателем Виктор Зинченко). Я не пытаю иллюзий по поводу скорейшего становления тру-прогером и внезапным нахождением работы после 2-3 месяцев обучения но хотелось бы услышать о том каких результатов добились и продолжили ли вообще дальше работать над собой в этом направлении выпускники?

Я думаю, что на курсах вы гарантировано получаете ментора на срок обучения. А менторов вон постоянно ищут и денег им предлагают. Те же яйца, только в профиль. Только на курсах есть еще обязательства. Ваша задача максимально выжать из преподавателя то, что вам не понятно.

підкиньте будьласка курси по django
бажано по українськи/русски
і онлайн

Здравствуйте. Приехал с небольшого города в Киев. Хочу походить на курсы сис.администрированию, чтобы работать в будущем админом. Время пребывания слегка ограниченное, т.е. нужно уложится в 1-2 месяца. Посоветуйте куда пойти. Я так понял лучше начинать с windows. С Линукс знаком но не особо: Мандрива в 2007 стояла, потом ubuntu, сейчас параллельно винде стоит opensuse (сижу все время на винде). Писать какие сайты учебных центров читал не буду, не хочу чтобы восприняли как рекламу. У меня 1 пк стационарный. На курсах думаю будет «опыт» работы с парком пк настоящих. Итого, хочу работать сис.админом, а там дальше уже смотреть рано)

Посмотрите наше предложение. www.facebook.com/...oUA/posts/500506623473975 Можно подъехать на «тестрайв». пообщаться с преподавателем. Формат обучения для Украины новый. ...+38 044 4690530, info@trainerpro.com.ua

Прошел курс itvdn «JaПрошел курс itvdn „Java Starter“
Появилось у них недавно продолжение курса „Java Essential“ за 5$
Первый курс понравился второй скоро буду смотреть!
Это не реклама )

va Starter»
Появилось у них недавно продолжение курса «Java Essential» за 5$
Первый курс понравился второй скоро буду смотреть!
Это не реклама )

Привет! подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие курсы C# в Одессе. Цель — для опытного manual QA понять автоматизацию (которую делают другие люди в команде, но разбираться нужно)

Де отримати знання QA у Львові?

Доброго дня! Вирішив покинути свою нудну і не прибуткову роботу і податися у ІТ сферу, довго вивчав ринок сфери ІТ і от вирішив почати з тестувальника. Але для цього щоб стати затребуваним спеціалістом потрібно отримати якісні знання.

У Львові існують різні академії, курси, школи, тренінг-центри, які пропонують різні види послуг за різну ціну і різною тривалістю. Тому хочу отримати цінну пораду, як із великої кількості пропозицій вибрати достойний варіант? Буду вдячний за будь-які коментарі.

Доброго дня!
Дійсно якісні курси QA в Тренінг-центрі QALight. Почитайте відгуки на сайті lviv.qalight.com.ua/pro-nas/vidguky. Люди рекомендують і я також. Саме тут можна отримати якісні знання як в теорії, так і на практиці завдяки реальним проектам.

Я так понял по Вашему профилю в FB, что Вы «технический руководитель» этих самых курсов. Вы конечно имеете полное право их «рекомендовать», но вот ссылаться при этом на то, что Вы представитель этих курсов, по моему было бы более этично.

Доброго дня! Мені дуже знайома ваша ситуація, сама теж вирішила кардинально змінити професію і стати тестувальником ПЗ. На початку вирішила, що зможу самостійно освоїти все необхідне для роботи, але дуже помилилась. Матеріалу в інтернеті багато і ти просто не знаєш що саме і на якому рівні треба знати, щоб отримати омріяний job offer. Тому вирішила піти на курси, тривалі пошуки привели мене в QALIGHT,де я зараз з задоволенням навчаюсь і вам раджу. Викладачі подають теорію в поєднанні з практикою і власним досвідом, не повірите але нам через 1,5 місяці навчання довірили тестувати реальний продукт.

Добрый день или всем привет) так роднее.
столкнулся с проблемой выбора коммерческих курсов, так как в универ уже поздно, да и комм. курсы все больше набирают оборотов, как гласит О! Dou.ua

Живу в Одессе, и выбор тут не так велик как в столице, так вот:
1. Вначале выбрал для себя Java, но проходивши в Шаг месяц — понял что не подуше и сделал выбор в пользу Front-End и QA. (и там и там по чуток разбираюсь). Конечная моя цель — найти работу в Одессе, да — да, хоть здесь и 6% всего рынка работодателей в Украине, по сравнению с Киевом (42%), я все равно надеюсь что переезжать не прийдется и найду работу по месту.

2. Хотел бы услышать мнение опытных по поводу курсов в целом и какие курсы на Ваш взгляд наиболее эффетивны. Цена везде примерно одинаковая (около 100$ в месяц) но вот разница между ними в качестве полученных знаний — велика. В этом я убедился лично побывав на пробных занятиях в разных школах.
Думаю стоит выделить лидеров и между ними выбирать:
— Шаг
— Brain Academy
— Beetroot Academy
— Hillel School
— PHP Academy
— Фабрика
— он-лайн курсы (думаю что это вообще не вариант)

Жду конструктивных комментариев, Спасибо

Привет :-)
Поделюсь своим опытом по поводу IT-курсов в Одессе. Около полугода назад сама была в таких же поисках и раздумьях :-) Вначале побывала в на пробных занятиях в Brain Academy и PHP Academy. И те, и другие курсы не вдохновили из-за отсутствия должной организации и технической базы. Хотя в то время они только открывались в Одессе. Возможно, сейчас ситуация там сильно изменилась к лучшему. Так что, возможно, ты захочешь дать им шанс :-) В итоге выбрала Hillel и осталась вполне довольна выбором. Закончила там курс QA Manual, собираюсь на QA Automation. Также у меня сложились очень приятные впечатления от Фабрики. Бывала там на семинарах, общалась с некоторыми преподавателями оттуда. Думаю, на QA туда можно идти смело. Про остальные школы, которые ты перечислил, ничего сказать не могу. Кстати, не сбрасывай со счетов он-лайн курсы. Как дополнение к основному обучению они вполне себе годятся. Как-то так :-)

Совет автору выше — курсы, это конечно хорошо, но с тем-же успехом можно в теме про менторов запрячся в неоплачиваемый проект — выхлоп будет побольше, чем от курсов.

он-лайн курсы (думаю что это вообще не вариант)
Вот только онлайн-курс будет вести известный лектор из крутого университета, а очный курс Вася Пупкин из Урюпинска. Так что, если нет необходимости, чтобы в процессе учёбы кто-то держал за руку и говорил «Вот так. Всё правильно делаешь. Ты молодец. Держись, уже немного осталось», то онлайн-курсы вполне подходящий вариант. А если нет трепетного отношения к авторскому праву, то и вполне доступный: практически всё, что предлагают платные онлайн-курсы за деньги, есть бесплатно на торрентах. Это не говоря о том, что бесплатные онлайн курсы вполне могут быть лучше платных.
Так что, если очные курсы не помогают с трудоустройством, а они не помогают, то нет смысла с ними связываться. Разве что стоит цель избавиться от нескольких сотен долларов.

Онлайн курсы как раз и вариант
Советую Loftschool
Тот случай когда тебя заставлют думать и ты ждешь новый урок с нетерпением!
Наставники помогают во всем и поддердивают тебя.
П.С. Сам учусь тут (Front-end)
П.П.С. Есть скидка на обучение по коду 4learning (1000руб)

На этих всяких курсах дают скидосы за рекламу что ли?! =/

Екатерина, лучшая реклама школы это уровень знаний который они дают ну и трудоустройство выпускников. А по поводу скидки — никто не заставляет её пользоваться (хочешь возьми, хочешь нет), кровень обучения от этого не снизится)

Это был скорее риторический вопрос. Слабо себе представляю, что я учусь на курсах и захожу писать, что они крутые и офигенные. А значит людей как-то мотивируют. Вот я и думаю — скидками, пинками, обещаниями трудоустройства.

Привет!) Могу порекомендовать курсы по Front-end msstudio.com.ua/app/courses_frontend.php
19 января будет выпускной студентов этой школы, ты можешь прийти и посмотреть на результат обучения, задать вопросы, пообщаться с преподавателями и т.д. :) только надо предупредить заранее, если решишь прийти, ато кол-во мест ограниченно(
Позвони им (095) 097-78-91; (063) 712-27-13 или запишись тут msstudio.com.ua/open-lesson
Я сама у них учусь, только я на курсах по Motion design) буду тоже на выпускном показывать свою дипломку, если успею сделать :D

Доброго дня) Посоветуйте курсы по тестированию в Киеве, после которых можно реально устроиться Джуниорм, или которые предлагают устройство по прохождению курсов.

Доброй ночи) Приходите к нам: prog.kiev.ua/qa.html. Преподаватель на ближайший набор имеет опыт обучения студентов в интернатуре при компании т.е. знает чему реально учить чтобы пройти собеседование и работать. Знаний даем более, чем достаточно. Если хорошо учитесь, помогаем в поиске работы.

Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы по Front End JS в Днепре.

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какие есть толковые курсы QA в Харькове? :)

Добрый день, хотел узнать по поводу курсов Python Automation QA Engineer(имеено это напраление) Так как по Киеву большенство курсов по Java Automation QA Engineer, если даже будут close web(тоже хорошо).

Добрый день уважаемые форумчане. Очень интересует такой вопрос — трудоустраивался кто-нибудь после каких-либо(которых сейчас множество) курсов проектного менеджмента без технического бекграунда или с минимальным?

Ну вообще, к-во претендентов на 1 вакансию проджект-менеджера даже выше чем у тестировщиков. jobs.dou.ua/...rends/categories/2016-10

Как сказал один умный человек: «Я тут заметил, что чем больше я впахиваю, тем больше мне везет»
Волшебной таблетки в виде сертификата с курсов, который подарит заоблачные перспективы, очередь из работодателей и тысячи долларов зп точно не бывает:)

Подскажите пожалуйста хорошие онлайн курсы по Swift и Objective C с самого начала. Спасибо.

Курсы для бизнес-аналитиков

www.luxoft-training.ru/...istemnyy_i_biznes-analiz Много из них проводится в Киеве

Добрый день!
Пожалуйста, порекомендуйте хорошие курсы Technical Writer. Лучше всего очные в Одессе, или, как вариант, онлайн. Я вообще не могу найти ничего толкового в этом направлении :-(

Привет.
Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по Python для начинающих

Надоело кодить, хочу ничего не делать и получать кучу денег.
Посоветуйте курсы бизнес-аналитика, кто в теме.

PS goIT не предлагать — я не войти, я выйти хочу.

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, хорошие курсы по QA в Киеве. Желательно с большой практической программой. Пересмотрела много разных предложений в интернете, но выбрать довольно таки сложно. Цены разные, дата начала курсов много где не указывается или обучение только по выходным по 2 часа.

Добрый день. prog.kiev.ua/qa.html — посмотрите наше предложение. Обучение по субботам с 11:00 до 15:00 + English Speaking Club по средам с 19:00 до 21:00. Практика занимает не менее 50-60% курса.

Хорошие курсы — те, после которых вы сможете найти работу. Поэтому, как мне кажется, нужно или искать курсы, предлагающие трудоустройство, или обойти потенциальных работодателей и выяснить у них, какие курсы они считают хорошими. На форуме не один топик выкладывался на тему долгого и малопродуктивного поиска работы после окончания курсов. Здесь посмотрите топик и комментарий к нему dou.ua/...orums/topic/18794/#999174 Он не о курсах, а о поиске работы после курсов, чтобы вы представляли с чем придётся столкнуться.

Богдана, посмотрите start-it.com.ua, в особенности здорово, если попадете в группу к Артему Быковцу.

Добрый вечер. В свое время создавала сайты на html, иногда использовала некоторые коды javascript.

Хочу теперь заняться профессионально, пойти на курсы. Подсскажите какие лучше и есть ли смысл посещать курсы (не для корочки) или лучше изучать самой? Спасибо.

Добрый день. Возможно вам подойдет наш курс Front-End Pro по JavaScript. Он предназначен для тех, кто уже работал с HTML/CSS. Детали и программа тут: prog.kiev.ua/fe.html

dou.ua/calendar/12703
Новая группа стартует на след неделе.

Светлана, в обучении очень важно иметь наставника и четкое понимание того, что и зачем нужно изучать. Если у Вас уже есть такое понимание, то вполне можно обойтись общедоступными ресурсами (книги, видео, сайты, позволяющие отрабатывать практические навыки).

7 ноября можно начать обучение или посетить двухчасовое пробное занятие в СyberBionic Systematics по таким курсам:
Алгоритмы и структуры данных
С# стартовый
С# Базовый
С# для профессионалов
SQL для начинающих
HTML, CSS
JavaScript Essential
JavaScript Advanced
Python Базовый
Angular JS

Кто что думает о такой компании как «Brain Academy», хочу пойти к ним на курс основы программирования а затем на java.
как альтернативу рассматриваю GoIT и Prog.ua.
Кто чего скажет? слышал? учился...

Добрый день, Юрий. О нас есть отзывы на DOU: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews
Можете перед принятием решения посетить пробное занятие.

Здравствуйте, что можете сказать о курсах goit.ua, itea.ua/?
Очень интересно

Добрый день. Подскажите репетитора по тестированию г.Харьков?

Всем привет, подскажите, пожалуйста, какие курсы Графический дизайнер лучше выбрать в Киеве? Куда лучше пойти?

Про курсы не знаю, но буквально на днях видела перечень советов для начинающих дизайнеров: vc.ru/...a-primere-zvezdyi-youtube Самое ценное здесь пошаговая инструкция и хорошие книги. Если поискать, часть из них можно найти в русском переводе.

А здесь опыт человека, который по этой инструкции учился: smartprogress.do/goal/22742/?lang=ru Пункт 1.1. он пропустил из-за отсутствия литературы, но сейчас с этим проще: книга «Вы сможете рисовать через 30 дней» есть в интернете.

*Не понял — почему модератор «замодерировал» мой ответ со ссылками.
Если не успели прочитать, могу личкой выслать.

хмм... а тут уже нет личных сообщений(( давайте мыло

Ваш комментарий на месте. Просто вы его в другой теме оставили. Удивляет как автор вопроса его могла не заметить.

И да, личные сообщения здесь есть, если при регистрации указывать почту.

Рекламу не делаю, просто на данный момент это самая лучшая школа, обучающая дизайну prjctr.com.ua

Всем доброго дня!
Кто-нибудь слышал о easystartin.it ?
Я не могу найти не одного отзыва.
Спасибо!

Вітаю!
Шукаю якісні курси Front end у м. Львів. Хто шо скаже??? Дякую!!!

Приглашаем всех, кто хочет начать карьеру в тестировании, на открытый семинар от компании Softengi «9 шагов к профессии тестировщика».
Адженда:
— Из каких профессий приходят в тестирование и какие шансы стать хорошим специалистом и получить первую работу в ИТ у юристов, финансистов, бухгалтеров, хореографов, химиков, ваш вариант и других не ИТ-профессий?
— «Исходные данные» — минимальный набор требований, с которыми можно начинать изучать тестирование
— Какие бывают тестировщики и чем они отличаются?
— 9 шагов на пути в профессию — без каких знаний нет смысла идти на собеседование?
— Что еще нужно, кроме изучения теории?
— Курсы — надо ли, обязательно ли, зачем и в чем они помогут, а в чем нет?
— Шансы на трудоустройство: мифы и реальность.
Участие бесплатно. Регистрация обязательна. Количество мест ограничено. Все детали на сайте: seminar.softengitraining.com

Добрый день. Ищу курсы по C++ в Харькове. Уже 2 месяца ничего не могу найти.

Он же не уточнял, где и как ищет :) Ну ходит по улице ищет, может быть.

Добрый день!
Ищу курсы по Front-end в Харькове.
Есть несколько вариантов, помогите определиться. Может кто посещал эти курсы?
Easycode front-end разработчик.
A-level front-end
lemon.school/ html-css-kharkov
Или может есть что лучше.

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Николай!
Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Разработка Front End» от Brain Academy Kharkiv!

Детали и программа курса: brainacad.kh.ua/course/front-end
Длительность: 4 месяца
Расписание: 3 раза в неделю, вторник, четверг с 18:30 до 21:30, суббота с 10:00 до 13:00
Требование к студентам: знание английского языка на уровне pre-Intermediate и выше.
Ближайший старт курса: конец ноября-начало декабря.

Посмотрите видеозапись открытой лекции по курсу: www.youtube.com/watch?v=qA0Kaz9aO6M

www.facebook.com/...harkiv.brainacad/reviews

На протяжении курса каждый студент работает над собственным проектом, который станет его портфолио. Последнее занятие проведет IT HR — научит как написать правильное резюме, проведет пробное собеседование и затем создаст группу в скайпе, куда будут скидываться вакансии для джунов.

Лучшие студенты курса трудоустраиваются в компании-партнеры ( SSA Group, Quick Blox, Qualium Systems, iQueSoft и т.д.) сразу по окончанию.

Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331
Пишите:
kharkiv@brainacad.com

Требования к участникам: " уверенные знания JS: основные конструкции, ООП, замыкания". Если человек дает ссылки на курсы по верстке, то вряд ли он знаком с джс в должной мере.

17 октября можно начать обучение или посетить двухчасовое пробное занятие в СyberBionic Systematics по таким курсам:
С# стартовый
SQL для начинающих
HTML, CSS
JavaScript Essential
JavaScript Advanced
jQuery
ASP.NET MVC Fundamentals

В понедельник в ProCode.com.ua текущая группа BC приступает к теме по практическому использованию Gulp\Sass
Желающие заполнить пробелы в знаниях спешите присоединиться. Тема длиться две недели, на практике рассматривается использование алгоритмов и миксинов в Sass а также типовой набор галп модулей проекта.
Стоимость обучения 1320грв.
Тема ориентирована на 2 недели, занятия пн-ср-пт в 19:00

Всем привет, подскажите, пожалуйста, какие курсы по front-end лучше выбрать в Харькове? Пока что остановился на Easycode — курс front-end разработчик и Spalah it-school — курс Advanced HTML/CSS. Знаю основы html/css, смогу сверстать простенькую страничку. Куда лучше пойти?

Здравствуйте, Игорь!
Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Разработка Front End» от Brain Academy Kharkiv!

Детали и программа курса: brainacad.kh.ua/course/front-end
Ближайший старт курса: конец ноября-начало декабря.

Посмотрите видеозапись открытой лекции по курсу: www.youtube.com/watch?v=qA0Kaz9aO6M

www.facebook.com/...harkiv.brainacad/reviews

На протяжении курса каждый студент работает над собственным проектом, который станет его портфолио. Последнее занятие проведет IT HR — научит как написать правильное резюме, проведет пробное собеседование и затем создаст группу в скайпе, куда будут скидываться вакансии для джунов.

Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331
Пишите:
kharkiv@brainacad.com

Подскажите, пожалуйста, курсы php программирования в Киеве. Знания нулевые. Когда-то занимался созданием интернет магазина на WP и OC, так баловался, ковырялся. Так толком ничего и не получилось. А так хочется разобраться и даже сменить профессию в это направление. Спасибо, заранее, за ваши советы

Старт курса FrontEnd в ProCode.com.ua через неделю

IT курсы Днепропетровска, развод или нет!?

Предлагаю собрать инфу о том куда стоит пойти учиться, а кого обходить стороной. С пониманием того, что курсы в большей степени для структуризации знаний, а не : «Пойду, меня научат». Тема актуальна для меня, но я думаю в «волне» джунов найдется люд, которым это тоже будет интересно. Прошу о помощи уже работающих, опытных ребят и тех, кто на каких-то курсах учился или учится.

Здравствуйте. Подскажите есть ли в Харькове курсы по PHP для обучения не с самых основ, а для углубления небольших знаний? Основы к примеру человек знает. А вот начиная с разработки MVC и фремворки нет.
Если ли такие курсы. Или возможность начать обучение не с 1 или 2 месяца обучения а с 3?

Привет! Кто нибудь что-то может сказать, касаемо онлайн курсов QATestLab?

Ну совсем базово, для старта и получения хотя бы какого-то понятия о профессии — нормально. Понятно, что бесплатно за 7 занятий онлайн суперспециалистом никто не станет, но и лишним в освоении новой профессии не будет. У нас много студентов после этих курсов приходят — уровень нормальный, но маловато инфы, практики и подготовки к трудоустройству.

Здравствуйте, есть ли Android курсы которые проводит непосредственно IT фирма? По примеру intersoglabs.com
Спасибо за информацию.

Подскажите, с чего (точнее с каких курсов) лучше всего начать изучение «IT сферы» (желательно в сжатые сроки, так как есть желание перейти работать в IT сферу). Интересует область менеджмента в IT.

P.S опыт продаж, построения дистрибуции, партнерской сети, управления продажами имеется.

В области менеджмента сейчас самая высокая конкуренция:
jobs.dou.ua/...rends/categories/2016-09

Попробуйте вместо курсов поискать стажировки типа таких:
www.work.ua/jobs/2197749
www.work.ua/jobs/1703875

У нас на PM’а есть классный курс https://lemon.school/kurs-pm

Правильный ответ. А ничего, что в профиле спрашивающего написано «Киев, Украина»?
А вы — в Харькове.

Ну у нас скоро откроют набор, перед зачислением на курс идет небольшое собеседование с кандидатом, там можно узнать в целом о перспективах в айти.

Добрый день.
Посоветуйте толковые курсы Front- end в Харькове.

Порекомендуйте курсы по проектному менеджменту

Уже около полугода работаю на должности проджект менеджера. Перешел на нее из QA где проработал больше 4х лет. Активно интересуюсь предметной областью, читаю литературу, но еще задался целью пройти какие-нибудь тренинги/курсы. Интересует больше практический обмен опытом, что как реализуется в других компаниях, какие инструменты используются, новые знакомства. Посоветуйте что-нибудь действительно стоящее внимания (опытные лекторы, хорошие отзывы), чтобы не просто потратить деньги и время на совместное чтение литературы, а реально можно было друг у друга чему-то научиться.

По менеджменту и не только — www.atkspb.ru по Питеру и Москве есть. Хорошие курсы.

Вы нас нашли :)

prog.kiev.ua — с нуля до уровня junior, 5 месяцев, уникальный проект для портфолио на выходе, IT-English включен в стоимость, видео записи занятий, преподаватели практики.

Приглашаем вас на пробное бесплатное занятие!

Интересует Одесса или онлайн обучение после 15 ноября

Добрый день!
Попробуйте наш онлайн-курс JuJa — Java Professional. В программе — Java SE + EE, востребованные технологии и фреймворки, масса материалов по «soft-skills» + большое и оживленное комьюнити, геймификация процесса обучения и игровые турниры для прокачки навыков кодинга. По окончанию курса — свой готовый web-проект, резюме, возможность участия в open-source проекте.
Чтобы понять, подходит ли вам наш формат — у нас есть мини-курс Java Basic, представляющий собой первую часть основного курса.

Доброго времени суток!
Есть ли вообще курсы (толковые) по product management в Киеве, и если есть, то какие посоветуйте?

И есть ли люди, которые могут подсказать литературу/видео/статьи и т.д на эту тему?
Спасибо за внимание.

Спасибо за предоставленную информацию.

От Zeo Alliance очень крутые курсы, пробуйте свои силы на следующий набор )

Добрый день. Подскажите пожалуйста курсы front-end в г. Чернигове, в особенности javascript.
Что скажете об ка «шаг»? Выбор в городе не большой.
Возможно есть альтернатива онлайн курсов js, дайте совет пожалуйста.

Вот такое еще есть:
dou.ua/calendar/12184
правда регистрация уже недавно закрылась :(

Евгений, попробуйте онлайн обучение в CyberBionic Systematics. Ближайший старт курсов 3 октября. Подключение по Skype к группе, которая обучается очно. После занятий Вы сможете повторять материал, просматривая курс в видео записи на ITVDN, отрабатывать практические навыки, используя онлайн тренажер ITVDN по JavaScript и выполняя ДЗ. Программа курса и регистрация — edu.cbsystematics.com/...es/description/javascript . Первый урок курса является пробным. Вы можете подключиться и оценить для себя, походит ли Вам такой формат обучения.

Можно приезжать в Киев на субботние курсы — так вы получите хорошее качество обучения и преимущество перед выпускниками ка"шаг" и других курсов в Чернигове:)

Практика показывает, за неделю большая часть забывается.

Так у вас же домашка будет, которая не даст забыть:)

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста курсы или преподавателя по английскому языку в Днепре, где за год можно с intermediate перейти на advance

Юля в Вашей ситуации проблема не в преподавателе, а в Вашей мотивации и желании учиться. Опять же смотря что вы хотите улучшать — Speaking, Writing, Listening or Reading.
Подробней — пишите в личку.

Добрый день! Подскажите курсы хорошие по Java в Харькове с нуля. или хотя бы с чего лучше начать в этом направлении!!!

Хорошие курсы, практически с 0: www.youtube.com/...elf_id=12&sort=dd&view=50
Жалко, что Иван их больше не читает, но посмотрев курс (и прочитав пару книг) сможете составить начальную картинку в голове.
Начинать с прочтения цикла статей: dou.ua/...es/java-beginner-guide-1
Если не отпугнет, то продолжать :)
Можно онлайн: juja.com.ua или javarush.com

Спасибо огромное Юрий! почитаем посмотрим)))

Добрый день!
Нужен полноценный курс по JAVA от 0 до PRO уровня г. Киев. Обучение очное после работы с обширной программой, задевающей актуальные Фреймворки и т.д. Курсы на 1-2 месяца не интересуют. Срок обучения от 6 до 12 месяцев. Бюджет 1000$-1200$. Что посоветуете?

Добрый день.

У нас комплексный 5-и месячный курс по Java с 0 до уровня Junior с проектом для портфолио на выходе. Изучаем все актуальные фреймворки: Spring IoC/MVC/Boot/Data/Security, JPA/Hibernate etc.

Приходите на пробное занятие к любому преподавателю.

Программа: prog.kiev.ua
Отзывы о нашей работе тут: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews

Добрый день.
Есть только более продвинутые курсы на ближайшее время:
Владение каркасом разработки Spring Framework(21-24.11.16) www.luxoft-training.ru/...mework.html?ID_TIME=67256
Работа с Java веб-сервисами (9-11.11.16) www.luxoft-training.ru/...visami.html?ID_TIME=65336

Спасибо! Если не на ближайшее время , а скажем на ноябрь-декабрь?

Коллеги, может кто-нибудь, посоветует курсы по Java? Интересует полный курс от 0 до PRO уровня. Рассматривал ШАГ в виду географического расположения (рядом с работой). Но как-то не внушает доверия качество подачи материала судя по отзывам. Что можете посоветовать? Может ITEA?

не ШАГ, смотри те которые длятся от 6-9 месяцев.

Какие вы можете порекомендовать?
Пока этому критерию соответствуют только ITEA и GoIT (у них много лишнего вроде Soft skills и speaking EN)

Про ITEA или GoIT лично от себя ничего сказать не могу, не учился там.
Но исходя из отзывов, ни там, ни там до трудоустройства не доведут.
Но начинать в любом случае лучше с преподавателем.

Если вам подходит формат «онлайн», попробуйте наш курс JuJa Java Professional. В программе курса — востребованные ЕЕ-технологии и фреймворки (Spring IoC/MVC, JPA/Hibernate и др.), работа над своим проектом. Кроме того, в программе — прокачка «soft-skills», тестовые собеседования с HR, помощь в составлении резюме. А также большое и дружелюбное комьюнити, где можно найти ответ на любой вопрос.
Стартовая часть курса (Java Basic) доступна всего за $9
Отзывы о нас тут: juja.com.ua/products/java/feedbacks

Здравствуйте,

Посоветуйте курсы по теме «Основы SQL» на 5 дней (с понедельника на пятницу) в Киеве в период 10.10.2016 до 15.11.2016

Заранее благодарю

Хикмет Мирзоев

В СyberBionic Systematics будет курс с 3 по 13 октября. Занятия ежедневно по будням по 2 часа (edu.cbsystematics.com/ru/schedule ). Это не совсем то, что Вы хотите, но Вы можете начать обучение в этой группе удаленно, подключаясь по Skype, а потом продолжить очно. У Вас также будет доступ к видео курсу ITVDN по основам SQL (itvdn.com/ru/video/sql-essential ) на месяц.

Добрый день. Посоветуйте толковые курсы по Front-End в Киеве.
Богдан, 0663214093

Добрый день. prog.kiev.ua/fe.html — у нас хорошие преподаватели :)

Добрый день. Я проходил ваши курсы (1-й этап) по фронту, курсы хорошие, преподаватель, Александр Пономаренко, отличный специалист. Но курсы очень короткий по времени, лектор имеет и хочет материала подать очень много, а по причине нехватки времени подаёт его без обширных пояснений. Возможно это связано с низкой ценой курсов. Но для большинства студентов это большой недостаток.

Спасибо за отзыв. Как раз работаем над расширением программы и сменой формата.

Богдан, 3 или 17 октября Вы можете начать обучение в CyberBionic Systematics — dou.ua/calendar/12436

Если есть базовые знания JS — записывайтесь на отборочное интервью с преподавателем в Softengi Training Center (отзывы здесь jobs.dou.ua/...panies/softengi/reviews/

Или приходите для начала знакомиться — 4 октября будет семинар Junior Front-End. 10 шагов к профессии softengitraining.com/front-end-seminar

Спасибо. Записался на знакомство :)

Для человека с «нуля» в IT. Как подобрать направление без базы (н-р рассматриваю сео и тестировщика). Подскажите пжл, с чего начать? Заранее, спасибо всем.

Добрый день.

Напишите мне свой контактный номер в личку — я вас завтра наберу и подробно расскажу по всем возможным направлениям.

Или можете сами набрать меня на 0503555999 завтра с 10:00 до 19:00.

Сходите на отборочное интервью в Softengi Training Center — куратор тестировщиков проведет пару логических тестов, задаст несколько вопросов о предыдущем опыте и потом выдает вердикт — стоит ли пытаться стать тестировщиком и какие шансы трудоустроиться. Плюс рекомендует и рассказывает, на какие профессии стоит обратить внимание, исходя из предыдущего опыта и результатов логических задачек. Такая себе профориентация. Посмотреть подробнее и записаться можно здесь testing.softengitraining.com

Тестировщиков бывает два основных вида
Manual QA — это тех кого готовит большинство курсов, почти никому ненужны и те о которых говорят что очень легко выучится.
Auto QA — это программист-тестировщик, само собой кроме тестирование должен уметь программировать, нужны.

SEO — как таковое не существует уже много лет, остался термин, в данный момент это на 90% умение настроить адвордс + сертификат гугла который дает скидку на адвордс.

Можно рассмотреть еще два направления — администрирование и программирование

Администрирование, тут все просто офисные админы и сервера. Офисный админ это чаще всего кто угодно, много не зарабатывает. Сервера — тут все сложно и много направлений, есть варианты где вас возьмут за бумажку(сервера майкрософт в основном), есть различные Ops(этих сотнями разные направления можно перечислять).

Программирование тут есть два раздела, декстопное и веб. Приложу сразу ссылку dou.ua/...language-rating-jan-2016

Декстопное это по большей части Java, не смотря на все заявления различных курсов, вы не станните джавистом с нуля, меньше чем за год. В джаве очень высокие требования к новичкам.

Веб это это по большей части PHP или FrontEnd

PHP — основной язык большинства веб контор, для программистов много минусов, мало перспектив, для бизнеса хорош в отношении цена\прибыль. Целую статью можно с большим холиваром написать. Востребован обычно с навыками верстки + jQuery.

FrontEnd — под этим в нашей стране подразумевают обычно джаваскриптера(JavaScript), но в переводе с английского это просто верстальщик, потому легко встретить ряд вакансий с одинаковым названием но разными требованиями и перспективами. Выучить с нуля менее чем за 3 месяца возможно при круглосуточном сидении за кодом с перерывом на сон и обед, все что меньше — типичный говнокодер, просто не пробьетесь от их обилия на нормальную вакансию.

В принципе у вас мало перспектив в программировании без умения писать алгоритмы. Писать алгоритмы это навык, выучить по книжке его нельзя, нужна практика. По книжке учат перечень операторов и паттерны, это другое.

Спасибо большое за
столь подробный ликбез)))

Рекомендую курс Tестування. Start школи Testing Galaxy (testing-galaxy.com.ua)! Програма курсу досить насичена, в курс входять уроки англійської мови, є можливість отримати перший досвід на реальних проектах. Викладають, до речі, практикуючі IT-експерти. І групи до 12 чоловік, що досить важливо!

Стоит ли идти на курсы по с#?

Ну как почему, это же очевидно из информации приведенной в твоем вопросе.

Кому стоит идти? Мне вот наверно не стоит, Джефри Рихтеру тоже. Тебе? А что бы ответить на этот вопрос надо хоть что-то о тебе знать. Хотя бы как минимум чего ты хочешь эти добиться, ну и не плохо бы хоть немного о том какой у тебя бэкграунд, может ты говоришь о каких-то конкретных курсах? Тогда твой изначальный вопрос обретает хоть какой-то смысл.

Добрый вечер господа. Посоветуйте курсы Unity3d + C# . Понятно, что язык программирования вещь универсальная и использование в игровом движке это только один частный случай. Может кто-то ведет курсы (или обучает лично) именно в такой связке?

Приходите в CyberBionic Systematics. У нас есть то, что Вам нужно )
Unity Starter — edu.cbsystematics.com/...description/unity-starter
Unity Базовый — edu.cbsystematics.com/...scription/unity-essential
Unity Advanced — edu.cbsystematics.com/...escription/unity-advanced
Курсы разработаны Романом Самчуком, который является одним из организаторов Ukrainian Unity User Group и автором видео курсов ITVDN по Unity 3d. Рома прекрасный тренер и разработчик, который умеет увлечь! Я уверенно рекомендую его )
Кстати, для начала знакомства с темой можете посмотреть записи вебинаров по разработке игр с использованием Unity 3d на нашем канале www.youtube.com/...sZw_eiiisOt1VO7Vh0QIUGKvy

Доброго дня! Хотів би піти на курси фронт енд у Львові. Знайшов курси від Логоса frontend.lviv.ua. Програма ніби не погана, але строк 10 місяців трохи лякає. Так як я ще повний нуль може хтось підскаже чи нормальні ці курси?

Підкажіть будь ласка чи дає Львівська Школа Тестування потрібні знання з нуля для того щоб потім можна було спробувати на пасаді джуна QC, бо багато хто каже що платні курси це тільки гроші на вітер, і треба пробувати себе на курси в Soft Serve, ніби то там база краща. Дякую якщо хтось відгукнеться)

Знання даэ, «база» там нормальна. От тільки бажаючих вайті-вайті джуніор тестувальником зараз суттєво більше ніж вакансій для них. Знаю як людей, які працюють в айті закінчивши цю школу, так і тих, хто не зміг знайти свою першу роботу після її закінчення.

Софтсерв кращий не базою, а тим, що в нього є вакансії... хоча в будьякому випадку студентів в кілька разів більше за кількість вакансій.

вакансій завжди буде менше ніж резюме — це абсолютно нормально — треба попрацювати над собою і освоїти професію, щоб мати цінність на ринку. Ніж чекати курси в Softe Serve місяць за місяцем — починайте читати літературу — теорія залишається теорією і вона потрібна. А в виборі курсів найважливіше отримати практику і фідбек по ваших дз від спеціалістів-практиків. І бажано, щоб викладачів було декілька, тому що 1 людина не може бути хорошим спецом у всіх темах і мати по всіх темах практичний і свіжий досвід. Плюс важливо послухати заняття по працевлаштуванню від рекрутера і зробити з ним своє резюме, при такому конкурсі, який зараз на 1 вакансію тестувальника — треба мати і знання, і навики, і ідеально зроблене резюме, і бути готовим до співбесід на всі 300%. Ну і в ідеалі шукати курси при компаніях — де с кожної групи хоча б декілька випускників отримує job offer

Хто знає , які ОРІЄНТОВАНО (знаю що на сайті SoftServe є зразок завдань) були запитання на технічній співбесіді для Manual QA для поступлення на курси SoftServe?

Итак, здравствуйте!Не первый месяц желаю обучиться программированию. Мне 25 лет, с компьютером работаю уже порядка 10 лет. Образование — техническое (инженер-конструктор) опыт работы по образованию — 5 лет. Но увы последнее время чувствую что что-то не так, а точнее:
1. Работая в CAD программах имеется выявленный недостаток оптимизации необходимых функций для удобства индивидуальной работы
2. Интересно знать как работает и ведет себя та или иная программа
3. Та и вообще хочу разрабатывать модули программ, продукты, способы оптимизации производства
4. Разрабатывать приложения и программы для смартфонов и компьютеров (предпочтительно-Windows).

Вроде как всё обьяснил,так вот: миллионы информации и советов сбивают меня с толку. Хотелось бы узнать,уважаемые форумчане у Вас. Какой язык программирования и как изучать?Курсы, литература?что толковее??? Теории и практики я увы совсем не имею. Имею настойчивость, высокий уровень обучаемости и огромное желание. Ибо одно наиболее важное качество,которое я получу от программирования — структурированность (чего мне не хватает). Спасибо за внимание!

П.С. Думаю, все доходчиво обьяснил. Принимаю критику и ответы как необходимость. Учиться начинаю хоть сейчас же.

Антон, приходите на серию встреч «Как стать программистом» (startcoding.itvdn.com ).
10 октября — Who is who. Обзор рынка IT и как стать программистом.
11 октября — WEB Front-end разработчик
12 октября — C#/.NET разработчик. Web Back-end разработчик. Разработка игр на Unity.
13 октября — Java разработчик
14 октября — Python разработчик
Можно посетить все 5 встреч или только те, которые Вам интересны.

Добрый день.

У нас есть три направления «с нуля»: Java, QA и Front-End. Чтобы не писать много текста предлагаю перезвонить нам или оставить свой контактный номер в личке — я вам расскажу про каждое направление в телефонном режиме.

видели этот топик?
dou.ua/forums/topic/18542

1. Работая в CAD программах имеется выявленный недостаток оптимизации необходимых функций для удобства индивидуальной работы
Я знаком только с Автокадом он в свое время предлагал несколько програмных интерфейсов для этого
4. Разрабатывать приложения и программы для смартфонов и компьютеров (предпочтительно-Windows).
Вот это скорее зря.
Какой язык программирования и как изучать?
JavaScript со всеми прикондишенами, Python, Ruby.
Курсы, литература?что толковее???
все толковое. можете начать с courses.prometheus.org.ua/...etheus/CS50/2016_T1/about
если знания английского позволяют, то хорошо бы взять это курс по-английски.
Дальше в режиме самообучения можно познакомиться с разными технологиями и языками програмирования — не в плане выучить а в плане понять что это и зачем и как и с чем связанно.

тут опять же безплатные онлайн курсы и туторалы вам в помощь, берите всякие базовые и новичьковские курсы.
coursera.org
www.edx.org

Дальше, когда появиться какое-то представление об ИТ можете у определиться с тем что выбрать, что учить в первую очередь можете попробовать сходить и на какие-либо очные курсы.

Судя по описанию, вам нужно идти куда-то где дают фундаментальную теорию, т.е. 90% школ, включая нашу, да и все остальные описанные тут отпадают.

За все время видел только одно заведение с фундаментальной теорией, это DevClub, но совершенно не в курсе остались ли они на том-же уровне что и раньше.

PS но фундаментальная теория это не что вам понадобиться на позиции джуна. Джуны, по большей части делают то что лень делать остальным — рутину.

Доброго для, шукаю курси по Ruby on Rails, вже дещо знаю цей фреймворк. Підкажіть щось хороше, Львів.

Ищу фронт-энд на ближайшее, Киев.

Добрый день.

У нас открыты наборы на очные курсы «с нуля»: с 26 и 27 сентября по будням и 1 октября по выходным.

Детали по ссылке: prog.kiev.ua/fe.html
Отзывы: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews

3 октября старт курсов в CyberBionic Systematics. Расписание — edu.cbsystematics.com/ru/schedule

Приходите 4-го октября на открытый семинар с нашими преподавателями softengitraining.com/front-end-seminar
А вообще у нас курс стартует 22 октября, если дождетесь — а оно того стоит — то мы вышлем подготовительные материалы по JS, которые надо сейчас в теории изучить, чтобы потом на курсе уже на практике сосредоточиться

Привет! Подскажите хто проходил или проходит сейчас курсы по фронт-энд в Киеве.
Какие школы Вы отметили для себя?
Спасибо

Добрый день.

Почитайте о нас отзывы: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews
Информация по курсу и запись: prog.kiev.ua/fe.html

Так у вас мест нет :)

Сначала ответил вам выше, потом прочитал этот коммент :) На 1 октября полно мест. На 26-27 сентября пока аншлаг, но советую набрать еще разок в среду-четверг возможно что-то освободиться т.к. много мест еще не оплачено.

Да, я просто хотел параллельно на эти 2 курса пойти. Ок, наберу ближе к концу недели ещё.

Нашел вам место на 27.09 :) Набирайте как будет время на 0503555999

Что есть www.basic.com.ua?
Подскажите, кто пользовался услугами?

На фронтэнд я бы к ним точно не пошел :)

Добрый день! Я студент из Харькова, ищу курсы с трудоустройством. На данный момент сам обучаюсь по скачанным курсам PHP. Сам владею HTML/CSS. Подскажите, где их искать? Или как мне быть? Заранее спасибо!

Когда подбирала себе курсы и собирала инфу и отзывы, узнала про PHP-Academy. Так вот они предлагали обучение с последующим трудоустройством. Обязательным условием трудоустройства они назвали кол-во баллов, которое нужно набрать. Баллы дают за выполнение контрольных работ и защиту проекта в конце курса. Точно не помню, но кажется нужно набрать не менее 80 баллов из 100. Не могу сказать, насколько их обещания выполняются, т.к. в итоге выбрала обучение в другой компьютерной школе. Попробуйте пообщаться с ними. Возможно, они предложат то, что Вы ищите :-)

Підскажіть, будь ласка, новачку онлайн курси по Java.

Вы бы только написали в профиле, что имеете какое-то отношение к курсам juja, чтобы ваши рекомендации и их причины были более понятны читателям.

Якшо зовсім-зовсім для старту, то я б порадив www.sololearn.com/Course/Java
Такий собі міцний туторіал по самим базовим поняттям

Вебинар на тему «Тестирование ПО в современных реалиях» будет полезен для всех начинающих специалистов и тех кто только планирует освоить эту профессию. Детали :
vk.com/wall-60213796_2273

please, someone help me to find good python/django free courses or traineeship.

народ,опять по поводу курсов.знаю что в основном все предлагаемые курсы это не больше чем среда для того чтоб прийти и пообщаться на тему программирования, весь материал все равно придется учить самому. но все же,может кто то посоветует курсы с более менее грамотной, структурированной программой и четкой подачей материала.а то платить такие бабки грубо говоря за коворкинг не хочется, а самообучение не всегда эффективно как того бы хотелось,да и времени не вагон.а, и я особо не оригинален ищу фронт-энд если что.

В CyberBionic Systematics c 12 по 16 сентября будет проходить серия встреч с разработчиками, на которых будет подробно рассматриваться, где учиться, как и чему. Подробности — startcoding.itvdn.com. Вам может быть интересна встреча, которая состоится 13 сентября по FrontEnd.
Я рекомендую Вам обучение в CyberBionic Systematics. По итогам прошлого года мы входим в тройку лидеров IT обучения. Ближайший старт курсов 19 сентября. Вы можете посетить двухчасовое пробное занятие.

Добрый день. кто знает курсы польского языка желательно меся — два в Днепропетровске с нуля.

Здравствуйте)) Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы JavaScript в Харькове. Хочется поднабраться еще больше опыта и знаний, а главное поработать с интересными проектами.

Предложу индивидуальное обучение front end или Swift. Живу в Харькове, обучать буду по Skype — так что местоположение не важно.
Лекционную часть могу доверить более опытным программистам, а точнее — их видео-курсам и книгам.
Гарантирую правильную программу обучения, подбор лучших обучающих материалов, присутствие online при изучении теории (и ответы на возникающие вопросы), наблюдение по демонстрации экрана Skype за практической работой (с советами, ответами и т.д.), совместную работу над интересным проектом.
Все это — индивидуально, до 40 часов в неделю, в удобное для вас время и не дороже курсов (которые предложат не более 10-12 часов в неделю по фиксированному графику).
Недорого потому что преподавание мне нужно как стимул к самобразованию, да и пока не могу назвать себя экспертом по front end — на JavaScript писал много, но больше в качестве хобби (на работе основным языком был С++).

Опыт программирования — более двадцати лет, с десятком языков программирования знаком (хотя часть забылась, часть неглубоко изучил). В последние годы программировал в качестве хобби — не работал программистом с тех пор как бизнесом занялся.

Если английский хороший — лучше заниматься по англоязычным курсам, книгам и w3schools.com (у меня английский свободный, трудные места переведу).
Первое занятие бесплатно, по последующим занятиям — любой удобный график оплаты.

Бвахаха. Все соль этого мира в одном посте. Вы не знаете то, чему собираетесь обучать, но уже готовы брать за это деньги?

Извините, вырвалось.

Где вы прочитали что я не знаю, чему собираюсь обучать?
Написано же — front end или swift.

Недорого потому что преподавание мне нужно как стимул к самобразованию, да и пока не могу назвать себя экспертом по front end — на JavaScript писал много, но больше в качестве хобби (на работе основным языком был С++).

По свифт, как я понимаю, вы вообще ничего не знаете. Это еще при том, что свифт идект всегда в тандеме с обжективом. Голый свифт — время на ветер.

Считайте что предыдущем моем ответе потерялся смайлик :-)
Какое-то затмение на меня нашло, и подумал что имелась ввиду моя «многостатночтность», множество языков программирования, помощь в которых я готов предложить.
Там еще и С# и Java в списке технологий, в направлении которых я готов развиваться. Да и вообще, список отрытый.

Пусть я не знаю сейчас какой-то язык программирования в совершенстве — но у меня в прошлом очень большой опыт программирования, и очень хорошие способности в этой области (плюс еще и отличный английский).

И деньги прошу за свою помощь символические.
Може называть это совместным обучением с гораздо более опытным соучеником.

Более того, учеба предполагалась по существующим учебным материалам — я не настолько нагл чтоб своими словами пересказывать то что еще не очень хорошо знаю.
Помогать собирался прежде всего в практической работе.
Опять таки, можно не называть это «обучением» — называйте pair programming в паре с более опытным программистом.
Уже пробовал помогать в обучении таким образом, и понимаю что могу быть очень и очень полезен (не только в программировании, но и в изучении английского).

Хотя пока никого не нашел в ученики, да и сама идея несколько потеряла для меня привлекательность.

Пусть я не знаю сейчас какой-то язык программирования в совершенстве — но у меня в прошлом очень большой опыт программирования, и очень хорошие способности в этой области (плюс еще и отличный английский).

Ваш опыт вам не поможет в обучении другого конкретной платформе. Говорю, как ментор на протяжении уже 4х лет. Не зная языка нормально, вы даже не сможете пояснить правильные подходы к проектированию с учетом возможностей языка.

И деньги прошу за свою помощь символические.
Може называть это совместным обучением с гораздо более опытным соучеником.

И вот этим вы меня и повеселили. Вы хотите брать деньги с других за то, что будете учиться.

Более того, учеба предполагалась по существующим учебным материалам — я не настолько нагл чтоб своими словами пересказывать то что еще не очень хорошо знаю.

По каким? По свифту вообще нет нормальных учебных материалов, если не считать туториальщиков со вьюконтролелрами на тысячу строк.

Помогать собирался прежде всего в практической работе.

Каким образом без знания платформы?

Опять таки, можно не называть это «обучением» — называйте pair programming в паре с более опытным программистом.

За деньги. Бггг.

Уже пробовал помогать в обучении таким образом, и понимаю что могу быть очень и очень полезен (не только в программировании, но и в изучении английского).

Но деньги уже готовы брать. Вы понимаете, что в момент приема оплаты вы берете на себя ответственность за своего ученика?

Хотя пока никого не нашел в ученики, да и сама идея несколько потеряла для меня привлекательность.

Неудивительно. Вы хоть были честны, в отличии от большинства курсов, что и сами не знаете то, чему собираетесь учиться.

Ваш опыт вам не поможет в обучении другого конкретной платформе
Я этих платформ изучил уже штук пять, разобраться в шестой не будет проблемой. Ничего принципиально нового в Apple не придумали.
По свифту вообще нет нормальных учебных материалов,
Language Guide от Apple вроде нормальный :-)
И прочая официальная документация.
Понравился мне стенфордский «Developing iOS 9 Apps with Swift».
Только что узнал что есть такой курс iOS Development in Swift by Plymouth University — подозреваю что тоже хороший, хотя я в него не заглядывал.
Но деньги уже готовы брать. Вы понимаете, что в момент приема оплаты вы берете на себя ответственность за своего ученика?
Я не даю невыполнимых обещаний.
Но буду очень полезен — даже если назвать это «совместным обучением».
Хотя бы по причние свободного английского — это для любого языка пригодиться, а Swift изучать без знания английского особенно трудно.
Ну и мой предыдущий опыт важен.
Ко мне коллеги не раз обращались за помощью даже в тех вопросах, в которых я на тот момент не знал ничего.
Там где средний программист попадет в тупик, я разберусь без особых трудностей.
Я этих платформ изучил уже штук пять, разобраться в шестой не будет проблемой. Ничего принципиально нового в Apple не придумали.

Так рзаберитесь, а потом учите. А то видал я уже тренеров. Плакать хочецца.

Language Guide от Apple вроде нормальный :-) И прочая официальная документация.

Не нормальный. Потом гарфды и иф леты распихивают всюду, где только можно.

Понравился мне стенфордский «Developing iOS 9 Apps with Swift».

Massive view controller вместо MVC. Swift используется, как на душу положат.

Я не даю невыполнимых обещаний. Но буду очень полезен — даже если назвать это «совместным обучением».

Не будете. Без знания и платформы, и языка.

Хотя бы по причние свободного английского — это для любого языка пригодиться, а Swift изучать без знания английского особенно трудно.

Так и скажите, что согалсны быть переводчиком за деньги.

Там где средний программист попадет в тупик, я разберусь без особых трудностей.

Только на урвоне проектирования, да и то не факт, т.к. знания яхыка нет. А потом разные люди используют вместо extension и type inference хелпер классы и адовы конструкты, избегая самолго языка. Не ваши ученики?

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы в Киеве по frontend или разработке на android/ios. Ищу курсы, где много практики и по сути работаешь над каким-то проектом. Заранее спасибо!

Можете у нас посмотреть www.facebook.com/webacademyukraine

Есть данные направления

Подскажите годные курсы по веб-дизайну ,Харьков .

Привет! Ищу курсы по 3д максу и дизайну интерьеров. Только годные, не хочу халтуру. Спасибо!

Добрый день.
У нас стартует курс 20 сентября. Ведут качественные лекторы с огромным опытом работы.
Подробнее можно посмотреть на сайте: 3dsmax.com.ua
15 сентября будет бесплатная презентация курса: vk.com/course_presentation
А 17 сентября открытая встреча, на которой будем обсуждать: «Применение VR технологий в работе архитекторов и дизайнеров». Ссылка: vk.com/creative_meeting_vr

Здравствуйте! Интенсивные курсы по 3д макс. Сертифицированные преподаватели, индивидуальный подход к студентам. Все детали на сайте: cgischool.com.ua.
По окончанию вы получаете международный диплом Autodesk

Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы Front-end или JS в Киеве. Спасибо.

Приходите к нам prog.kiev.ua/fe.html. Курс с нуля по HTML/CSS+JS + IT-English included)

Серафим, в CyberBionic Systematics есть 11 курсов для FrontEnd разработчиков — с нуля и до профессионального уровня. Вы можете пройти те из них, которые Вам интересны и соответствуют Вашему уровню. При этом Вы на свое усмотрение может делать перерывы между курсами. Обучаясь очно, Вы получите в подарок соответствующий видео курс itvdn для дополнительного более глубокого изучения и повторения материала. С программой каждого курса можно ознакомиться на сайте — edu.cbsystematics.com/ru/courses. Ближайший старт курсов 19 сентября. Следующий — 3 октября.

Привет!
Кто-то уже проходил курс в школе www.speaker.com.ua ?
К сожалению в интернете нахожу только позитивные отзывы. Вызывает недоверие отсутствие хоть какого-то нейтрального или негативного комментария.

Всем привет. А есть ли курсы в Киеве, по успешному окончанию которых, трудоустраивают? Если у кого есть инфа, подскажите.

Любые курсы которые «гарантируют трудоустройство» — мошенники.

Это из личного опыта? Как же тогда получить практический опыт, чтоб стать интересным и востребованным для компаний-работодателей?

не за что ))
если что то еще — пишите в личку )

Курсы при компаниях — тоже не гарантируют трудоустройство, оттуда только лучших берут. И это при том что конкурсы на такие курсы достаточно высокие.

Игорь, у нас есть программа получения опыта разработки для тех, кто прошел все обязательные курсы по специальности — edu.cbsystematics.com/ru/education/practice. После программы получения опыта все находят работу.

1. если речь о фронтенде — делать проекты для знакомых за спасибо / символическую плату
2. искать интересные опенсорс-проекты и контрибьютить.

Для опенсорса необязательно сразу много уметь, путь примерно такой:
1. документация (JSDoc), линтеры (ESLint / stylelint) — если почему-то в проекте этого нет, а вы добавите — обеспечен +1 в карму, да и самому пригодится.
2. фиксить мелкие issue и отправлять пулл-реквесты
3. помочь с написанием тестов, добавить coverage (если нет)

Главное, чтобы проект был интересен самому.

А что ищете? Разработку или тестирование?

Есть курсы, ничего не гарантируют.
Обучение долгое, 7-9 месяцев в зависимости от силы группы, несмотря на то что это интенсив. JS изучают очень обширно с огромным количеством практики.
Есть отчисления бездельников, не отстающих а именно бездельников, для отстающих предусмотрены специальные занятия на разбор сложных моментов.
Все оканчивают курс с 3-5 проектами в портфолио.

Программа построена и регулярно обновляется актуально к вакансиям работодателей.
Процент трудоустройств выпускников полного курса очень высок, берут на работу очень многих, те что со знанием английского практически всех.
Оплата сравнительно невысокая, курсы изначально существуют при студии и в принципе сделаны для подготовки собственного штата.

Да в общем приходите, смотрите сами, для поступления на курс небольшое собеседование и тест на базовые знания..

Мы, например. Пока все успешно завершившие трудоустроены. А вам зачем?

Хочу работать в этой отрасли. После прохождения курсов иметь реальную возможность трудоустроиться, чтоб набрать реального практического опыта.

У нас есть бесплатное обучение, но пока только дял жителей Кривого Рога и с тестовым. Есть платное в Киеве и удалнное, но сейчас мы передлываем формат, поэтому набор особого нет. Если интересно, следите за анонсами на ДОУ.

Доброго времени суток всем!
Учусь в компьютерной школе Hillel в Одессе на курсе QA Manual. Качеством обучения довольна, но понимаю, что нужно искать и другие, дополнительные источники знаний :-) Поэтому буду благодарна за рекомендации онлайн тренингов и вебинаров по QA Manual.

Посоветуйте хорошие курсы англ. в Виннице. Нужны эффективные курсы, а то уровень низкий, а времени мало для самообучения.

Коллеги, добрый день, рассматриваем возможность запуска курсов по Machine learning. Предполагаются курсы как для опытных специалистов, так и начальные, начиная с основ. Много ли желающих?

Зависит от формата курсов, если онлайн, думаю много

Онлайн тоже предполагается, но немного позже

планируем в Киеве, курсы будут иметь модульную структуру, у желающих будет возможность изучить конкретную тему из общего списка

є програма для

опытных специалистов
? хто викладач(і) ?

Пока курсы официально не запущены имен сообщить не могу, могу только сказать что это сертифицированные специалисты, которые используют знания в области machine learning на реальных проектах

Тогда их имена не должны быть тайной, страна должна знать своих героев в лицо )

Кто что скажет по поводу Академии Oracle, а именно курсов Java.
Достойные курсы? или Лучше в Source IT идти?

Курсы не причем, зависит от преподавателя. Если препод и там и там преподает, на какие курсы лучше идти ?)

так в том-то и вопрос. Где лучше преподы? Где лучше программа преподавания?

Не скажу насчет этих курсов, но обратите внимание на курс Java от онлайн-тренинг центра JuJa — goo.gl/6GyKhN У нас актуальная и насыщенная программа, отличные тренеры, большое и живое комьюнити, в котором можно найти ответ на любой вопрос, игровые турниры codenjoy. Кроме собственно Java у нас много материалов, развивающих soft-skills. После окончания курса мы предлагаем принять участие в разработке open-source проекта.

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, курсы C# в Харькове. Может сами что-то проходили. Поделитесь рекомендациями, куда пойти и куда лучше не пойти. Все интересно.

Здравствуйте, Юрий!

Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Программирование на C#/.NET» от Brain Academy Kharkiv.
Длительность курса: 3 месяца
Расписание: понедельник, среда, пятница с 18:30 до 21:30

Стоимость 3 750 грн./мес.
При оплате всего курса одним платежом — скидка 20%
Подробности и программа курса: goo.gl/awp0Ve
Видеозапись вводной лекции по курсу: www.youtube.com/watch?v=sU-MCbvp_so

Видео-отзывы бывших студентов: goo.gl/78mTsq
Лучшие студенты трудоустраиваются сразу после курсов компаниями партнерами ( SSA Group, Quick Blox, Qualium Systems, iQueSoft и т.д.).
По окончанию курса каждый студент создает собственный проект-портфолио.
Последнее занятие проводит IT HR — научит правильно составлять резюме, проведет пробное собеседование и затем создаст группу в скайпе, куда будут скидываться вакансии для джунов.
Плюс — мы делаем видеозаписи занятий, которые останутся у вас после прохождения курса.

Требования к студентам: знание английского языка на уровне Pre-Intermediate и выше. Все занятия проводятся на русском языке, но все слайды и тесты — на английском. Таким образом в процессе обучения Вы подтянете технический английский.

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331
Пишите:
kharkiv@brainacad.com

Или в соц.сетях:
vk.com/kharkiv_brainacad
www.facebook.com/kharkiv.brainacad

ст.м. Ботанический Сад, ул. Отакара Яроша 18, БЦ «Солярис», этаж 10, офис 5.

Хочу піти вчитись у Lviv IT school. Можливо тут є випускники цих курсів. Хотілось би почути відгуки?

Посоветуйте курсы разговорного английского в Киеве. Нужны максимально эффективные курсы.

Готовилась к Айлтс в данной школе. Хороший состав преподавателей. Все уроки по делу, никто не трепится на лишние темы. Результат хороший.
grade.ua/education

Ранее училась в Бритиш Кансл — не буду советовать. Слишком дорого и не стоит своих денег.

Прекрасная разговорная школа «Uniland», что находится по улице Градинская, 5.
И цены норм, и все курсы на английском
Советую
www.uniland.com.ua

Посоветуйте курсы в Киеве по фронт-енду, нужны реально эффективные и с хорошими отзывами, заранее спасибо.

ProCode.com.ua по количеству трудоустройств выпускников, лучше в Киеве нету.

Всем привет!

Мы уже достаточно давно успешно обучаем студентов по направлениям Java, Android, QA и Front-End. Настало время расширять этот список :)

Примите участие в анонимном опросе на тему каких направлений вам не хватает: goo.gl/forms/JQ1BLn0U410bFWXs2

С нуля или что-нибудь более продвинутое?

Продвинутое лучше. С нуля достаточно много инфы в инете есть)

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста курсы по front-end разработке в Днепропетровске, главное хорошие курсы.

Добрый вечер, хотел попросить совета на курсы по ИТ, какие лучше выбрать....я прошел бесплатные курсы HTML и CSS, сейчас задумываюсь о джаве. Мне 32 года, живу в Одессе, работаю в правоохранительных органах, достиг того уровня, что мне это стало не интересно, захотел попробовать что-то новое, где нужно себя развивать, а не гробить.
Ближе всего банковская сфера, что можете посоветовать какие книги прочитать какие курсы пройти, чтоб начать работать в сфере ИТ, хотя бы джуниором... )

Добрый день.

Попробуйте наш онлайн курс по Java: prog.kiev.ua/java-online.html. К видео записям занятий вы получите онлайн поддержку на протяжении обучения, которая включает проверку всех домашних заданий и консультации при возникновении вопросов и проблем.

спасибо, я дал заявку ... надеюсь перезвонят пообщаемся.

Да мы с вами уже поговорили :)

Привет! Советую начать еще с CS50 (есть много переводов, например — javarush.ru/cs50.html). Он бессплатный, и вы сможете сами себя протестировать — пойдет вам программирование или нет.

Идти на курсы не советую, т.к. все курсы рассчитаны на людей, у которых уже есть изначально некоторый технический уровень.

Так же, не советую смотреть в сторону курсов, которые на главной странице большыми буквами пишут об уровнях зарплат (тем самым, ищут свою целевую аудиторию среди людей, у которых основная мотивация — финансовая).

Можете показать пример того что делали используя html & css?

привет, я думаю для расширения мировоззрения курсы просто необходимы ) тем более когда знания в этой сфере — поверхностные. По поводу технического уровня, то он у меня есть... как раз некоторый ) Про уровни зарплат пишут на всех курсах...это не показатель ) .... а у меня есть маленький ребенок и жена )
Мотивация у меня действительно «финансовая» .... или вы считаете, что это призвание и программисты будут работать за идею или бесплатно ? )
Показать пример могу ) я прошел бесплатные курсы в HTML Academy... свидетельство этому только мой профиль ) где пройдены все задания )
За ссылку спасибо .... посмотрю обязательно все лекции )

Я имею в виду показать что вы сверстали, используя html & css после прохождения курсов? Не домашки, которые вы делали в течении курса, а какой то мини-проект, в котором вы использовали свои знания на максимум и сделали что то, чем можете гордиться.

я думаю тут не место разговаривать о знаниях и о том что я делаю на максимум, а тем более о моем каком-либо мини проекте, которых у меня пока нет )) ...с этим вопросом возможно вы ошиблись топиком ) я думал, что тут помогут с поиском курсов ) в принципе направление я получил, пока буду по нему двигаться ...

Привет, где-то год назад начал изучать программирование и были примерно те же вопросы. Кстати мне 30 и я тоже из Одессы. Если будет интересно пиши, дам скайп, отвечу на вопросы.

Привет и спасибо, решил просмотреть лекции по CS50 и прочитать книги по джаве, которые скачал на форуме у Всеволода ) потом вернусь к вопросу курсов )

Если еще актуально — 20 сентября в Brain Academy в Одессе стартуют курсы Java, еще есть пару мест, а сейчас можно прийти, посмотреть, как проходят курсы в действующей группе. Заходите на Греческую, 3/4, оф. 623 (с 9.00 до 18.00 с пн по пт)- расскажем все и зарегистрируем на пробное занятие.Или звоните — +38050 531 73 51,
+38068 455 89 51

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста курсы по front-end разработке в Харькове с дальнейшим трудоустройством, ну или просто хорошие курсы.

Здравствуйте, София!
Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Разработка Front End» от Brain Academy Kharkiv
Расписание: 3 раза в неделею, вторник, четверг с 18:30 до 21:30, суббота с 10:00 до 13:00
Проверить свой уровень: goo.gl/4ODA1c
Стоимость: 3 300 грн./мес. или 11 000 грн. одним платежом.
Старт — 30 августа.
Подробности и программа курса:goo.gl/OcNo4G
Видеозапись вводной лекции: www.youtube.com/watch?v=qA0Kaz9aO6M
Отзывы студентов: new.vk.com/topic-99494006_33333398
www.youtube.com/watch?v=g2oqEnB-tP8
Лучшие студенты курса трудоустраиваются в компании-партнеры ( SSA Group, Quick Blox, Qualium Systems, iQueSoft и т.д.).
По окончанию курса каждый студент создаст собственный проект, который станет его портфолио. Последнее занятие проведет IT HR — научит как написать правильное резюме, проведет пробное собеседование и затем создаст группу в скайпе, куда будут скидываться вакансии для джунов.
Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331

Может кто-нибудь ходил уже на эти курсы? Что можете рассказать

qastartup.com.ua/kursy-qa.html

Раз все молчат, приглашу в Softengi Training Center
Записаться на отборочное интервью и почитать больше информации о курсе можно здесь -testing.softengitraining.com
Почитать отзывы можно здесь jobs.dou.ua/...mpanies/softengi/reviews

Подскажите, может кто проходил или слышал положительные отзывы о курсах по программированию компании IT-Универ?
Заинтересовал следующий курс:
infopulse-univer.com/...training/cpp-fundamentals

Подскажите хорошие курсы по С++ в Киеве с нуля.

А разве такие существуют?) По-моему, тут где-то на форуме упоминались ОДНИ курсы по С++ и были обхаяны, к тому же.

Уже нашла. Пока С изучаю. Существуют)

Ну так поделитесь же информацией :)

да -в инфопульсе −5 месяцев -вроде их обхаяли, а так devclub же..

Ну таки это не курсы по С или плюсам. Это более комплексные курсы (о которых тоже слышала хреновые отзывы) и там изучается больше языков программирования. Не то чтобы это было плохо, но могут быть другие приоритеты и не быть желания учить пайтон.

Всем привет. Может кто то сможет подсказать где в Николаеве можно пойти на курсы Javascript?

Всем привет!)посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы маркетинга в Киеве?(для новичков в данной сфере) Буду благодарна за ответ)

Всем привет!)посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы маркетинга в Киеве(с нулевым уровнем знаний в этой сфере)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста курсы в Харькове, по frontend либо android dev. Желательно при компаниях

Добрый день. Существуют ли куры (или репетироры) по компьютерной архитектуре в Днепропетровске?

Какие курсы English language вам помогли в Киеве?

Всем привет, посоветуйте курсы которые хорошо ориентированы на обучение учеников?
Или какие курсы хорошо подойдут человеку с Intermediate level

Добрый вечер. Помогите определиться с выбором курсов. Может кто проходил или слышал положительные отзывы о таких компаниях предлагающие курсы по Java в Киеве:
1. Brain academy
2. Prog.kiev.ua
3. It-university от компании Info-pulse.
По цене они примерно на одном уровне. Интересует качество преподавания и поддержка преподавателей в неурочное время, а так же на сколько широко раскрываются темы которые вынесены в план обучения.
Заранее благодарен за ответы.

Добрый день.

Отзывы о нас есть тут: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews
Online поддержка через форум и Skype 6/7 дней в неделю. Проверка домашних заданий оже происходит online.

попробуйте Vertex Academy

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вменяемые курсы по Java и QA в Днепропетровске. Что по поводу курсов в Меноре? Заранее спасибо.

Добрый день, Григорий. Мы сейчас переехали в Мост-Сити ;)

Привіт! Підскажіть буль-ласка на рахунок курсів, як поступити в даній ситуації. Що краще обрати для професії front-end розробника. Пройти 10-місчячний курс «Web Developer» в Logos IT-Academy, чи буде достатньо пройти 3 курси по 1 місяцю-"веб програмування«, «JavaScript» і «JavaScript Advanced». Просто я з Закарпаття, і мені не дуже вигідно кататись до Львова туди сюди 10 місяців.

Все зависит только от Вас, насколько Вы усваиваете знания на практике. Если Вы продвинутый в верстке, и хотите подтянуть скилл по JS, то второй вариант самый подходящий.

Оскільки вам не вигідно кататися туди-сюди, в чому для вас перевага між оффлайн навчанням та онлайном? Чому тоді не онлайн?

Всем привет! Кто что может сказать по поводу курсов Oracle Academy? Особенно интересует офис при ХНУРЭ в Харькове. Хотелось бы туда на «Технологии Front-End» пойти. Зараннее спасибо)))

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, курси у Києві, орієнтовані на основи програмування.

BootCamp — dou.ua/...aign=reply-comment#957591

или JavaScript Start — как раз основы, причем программирования асинхронного, разберетесь в нем — обычное программирование будет как орешки, но на JS Start надо знать хотя бы html\css или пройти тот же BootCamp.

Prog.kiev.ua — учим с нуля по направлениям JAVA и Front-end ;)

Добрий день. Підкажіть, будь ласка, курси в Києві для людини, яка хоче спробувати себе в ІТ, але досвіду зовсім немає. Важливо розібратися в напрямах, та зрозуміти, який для себе обрати. І взагалі, хочеться зрозуміти чи підійде мені ця професія )
Наперед вдячний за поради.

Доброго дня.

У нас є два напрямки для людей «з нуля»: Java та Front-End. Напишіть мені ваш контактний номер у приватному повідомленні — я наберу і розкажу що краще обрати та розповім всі деталі.

Сайт: prog.kiev.ua

ProCode.com.ua
Есть курс BootCamp, помимо всего прочего, там есть обзор ит профессий распространенных на рынке. Оплата помесячная, не переплатите точно, да и сам курс ориентирован на людей без опыта в IT, помогает во всем разобраться и получить первую профессию.

Есть неплохие знания HTML CSS (верстаю адаптивные сайты без сеток и тд.) Абсолютно не знаю Js, нужны курсы для изучения js для фронтенда, с дальнейшим развитием в node.js, angular...
Киев, бюджет 10000

ProCode.com.ua
Есть бесплатная группа по JS
Есть платная (абсолютно все тоже самое)
Преподаватели практикующие джаваскриптеры, именно джсники, не пхпешники знающие жс и все такое похожее.
Есть стажировка, есть отчисления за не упеваемость, регулярные домашки.
Курс поделен на блоки, это

BootCamp — Верстка( азы + адаптив, бутстреп, Gulp\Sass)
JS Start — Разработка базовых навыков асинхронного программирования, для тех кто с JS или программированием вообще не знаком.
FrontEnd — Собственно концентрация на чистом JS + Angular
Перед каждым курсом есть тест на допуск, то есть если вы например хотите на Frontend, но навыков не хватает, там же на тесте порекомендуют подходящий уровень.

так понимаю вам нужен или JS Start, или Frontend,
Frontend тоже включает в себя базу JS, но не на уровне if\for, а сразу идет работа с DOM.

Frontend в два раза дороже вашего бюджета обойдется, но где вы найдете 6 месячный курс меньше чем за 2к в месяц? а быстрее смысла учится нет. Да и оплата помесячная.

Мой телефон +380971728774, можем связаться, расскажу обо всем подробнее.

а есть такое же, бесплатно и онлайн?)

Где-то через месяц будут у нас же, но не бесплатно. Есть группа по JS Start бесплатная.

Звоним по номеру телефона на ProCode.com.ua или оставляем заявку, договариваемся о тесте =)

а как попасть на бесплатный JS start? :)

JavaScript базовый — edu.cbsystematics.com/...es/description/javascript
JavaScript Advanced — edu.cbsystematics.com/...iption/javascriptadvanced
Angular JS — edu.cbsystematics.com/...es/description/angular_js
Сейчас формируются группы, стартующие 1 августа. Можно посетить бесплатное пробное занятие по любому курсу, оформив заявку — edu.cbsystematics.com/ru/courses/freelesson. Всем, кто проходит очное обучение, в подарок открывается также соответствующий видео курс ITVDN.
Приходите, Игорь ) Будем рады видеть Вас.

Добрый день. Какие на данный момент существуют курсы и тренинги по управлению пректами или процессами в Киеве? Буду рад любой информации и отзывам!

Единственные подобные курсы в Киеве.

itschool-hillel.org/...s/project-management-kiev

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста курсы по front-end в Днепропетровске или удаленно. Возможно, даже лучше от самих IT-фирм. Спасибо.

Помогите выбрать курсы

Привет всем опытным программистам. Я живу в Одессе, хочу изучить Java что бы в дальнейшем устроиться на работу. Имею высшее профильное образование (2005 год окончания НУПТ). Никак не могу пробиться в интернатуру Luxoft или Ciklum, да что там говорить хоть в какую то любую компанию, и решил пойти на курсы. Здесь существует несколько вариантов школ по программированию, вот не могу определиться, может кто то уже проходил какие то и что то может подсказать. если можете просмотрите содержание курса — так будет яснее о чем идет речь. Заранее благодарен.

1. Шаг 12 мес обучения 2800 в мес. od.itstep.org/...Lv85JXl_c0CFSgMcwodcdkMYA

2. hillel 4 мес обучения, цена примерно та же odessa.itschool-hillel.org/...PmG6arl_c0CFabVcgodUy4N0g

3. Фабрика 24 пары по 2 часа www.fabrika.od.ua/..._courses/java-enterprise

4. it-school — it-school.com.ua/courses/java-base

5. brain academy — brainacad.com/...iya-java-chast-1-osnovyi

Да любые подойдут, единственно про шаг не стоит писать в резюме, говорят, но учиться можно и там.
Метод последовательных итераций: Прошли первые курсы -идете пробоваться на интерна, если не устроитесь, -потом вторые, и так пока не устроитесь)

Я бы в ШАГ не ушла учиться. Не знаю как программистов, но дизайнеров там раньше готовили ужасных. Доверия это не внушает.

Надо понимать что Шаг это академия, академии больше ориентируются на теорию, нежели практику. Хотя про дизайнерам это далеко не первый раз когда люди ругаются, очевидно что ряд серьезных провтыков Шага, по крайней мере был.

У них как пример выпускных работ их дизайнеров висели «рисунки» дополнительными кисточками из фотошопа. Кисточкой травы нарисовали траву, листиками листья, потом ещё феечек.
Выпускная работа дизайнера.
Этому нет никакого оправдания вообще.

Дизайн штука странная. Например если посмотреть среднестатистический дизайн нашей студии то это будет что-то такое gyazo.com/...eb00ea627fc66f364d4478a2e

Но если поискать, по требованиям заказчика можно такой тихий ужас найти, лучше всего выходит когда есть некая свобода творчества.

Так же и ШАГ, по идее они должны изучать сетки, теорию цвета и прочее. А по факту учат фотошоп, кто сам поймет как делать дизайн — тот поймет, всех научить очень много времени займет. Им надо показывать результат, чтобы шли новые ученики.

Вы же этот уровень уже преодолели и явно с Шага выросли, потому видите все эти хитрости на сквозь.

Другое дело что они не пишут чему учат на самом деле.. но были б они так известны, наши правду? это безусловно развод, но недавно пришлось говорить с одним человек, если абстрогировать весь разговор, он в общем то был не против быть разведенным, пока получает от этого положительную эмоцию.

Так и большинство людей, они ищут эмоции, даже большинство из тех кто желает сменить профессию. Если курсы или академия дают именно профессию, они это говорят, шаг про это не говорит, он просто готовит кого-то и продает положительные эмоции. Не знаю плохо или хорошо это, но если есть предложение, значит есть и спрос.

Хотя это безусловно явно не то, что ищет человек прилагающий усилия в обучении,

Ну вообще, выходит, что они даже и фотошоп не учат. Наляпать кисточкой по экрану и кот может, если до тачпада доберётся.

Вообще без последнего абзаца звучит так, как будто вы оправдываете то, что они ничему не учат.

Ну.. просто много времени провел анализируя разные разводы в последний год. А когда много что-то анализируешь, начинаешь понимать и другие стороны. Со своей стороны, категорически не поддерживаю.

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, толковые курсы(без воды, с практикой) по интернет маркетингу (больше всего интересно seo и ppc). Харьков или онлайн. Спасибо!

Добрый день!посоветуйте пожалуйста курсы в Киеве,для базового обучения и дальнейшего изучения Java.И что можете может сказать по поводу Vertex Academy?кто то что то слышал про них?

Добрый день.

Приходите к нам на курс Java Start. Это курс по Java для людей «с нуля». Дальше можно продолжить обучение на курсах ООП и Pro до уровня, достаточного для трудоустройства. В отличии от других школ у нас 1) онлайн поддержка и проверка домашних заданий между занятиями 2) IT-English Speaking Club включен в стоимость курса 3) возможна стажировка по итогам выпускного тестирования и защиты дипломного проекта 4) ну и конечно же преподаватели-практики.

Детали: prog.kiev.ua или 0503555999, 0960555111, 0932565148

Сотрудничал одно время с этими курсами.
Курс и преподаватель по Java оставили самые положительные эмоции.

Эти ребята ранее преподавали закрытые курсы для компаний, как и мы. В общем можно положится.

Здравствуйте, у кого был опыт обучения в Projector в Киеве?

И снова здравствуйте. Кто что может сказать за курсы EasyCode и Uitschool по front-end? Заранее спасибо.

sorax на ютубе бесплатно было бы желание

Смотрел, но там один урок полностью понятен, а второй раз 10 пересматривать надо, что бы вникнуть. Вот и хочу курсы, а параллельно буду смотреть ютуб.

Здрасьте! Харьковчане и все сведущие граждане, посоветуйте, плиз, курсы в Харькове по front-end. Зараннее спасибо всем)))

Здравствуйте, Мария!

Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Разработка Front End» от Brain Academy Kharkiv

Расписание: 3 раза в неделею, вторник, четверг с 18:30 до 21:30, суббота с 10:00 до 13:00
Проверить свой уровень: goo.gl/4ODA1c

Старт — в конце августа.

Подробности и программа курса:goo.gl/OcNo4G

Лучшие студенты курса трудоустраиваются в компании-партнеры ( SSA Group, Quick Blox, Qualium Systems, iQueSoft и т.д.).
По окончанию курса каждый студент создаст собственный проект, который станет его портфолио. Последнее занятие проведет IT HR — научит как написать правильное резюме, проведет пробное собеседование и затем создаст группу в скайпе, куда будут скидываться вакансии для джунов.

Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331

всем привет!, интересуют курсы по С# c последующим трудоустройством, а в идеале в компании. г.Харьков

Здравствуйте, Максим!

Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Программирование на C#/.NET» от Brain Academy Kharkiv.

Длительность курса: 3 месяца
Старт ближайшей группы 27 июля.

Стоимость 3 750 грн./мес. или 9 000 одним платежом.
Подробности и программа курса: http://itcloud.academy/course/c-sharp/

Видеозапись вводной лекции по курсу: www.youtube.com/watch?v=sU-MCbvp_so
Видео-отзывы бывших студентов: www.youtube.com/...cjkDJTjZTZ1nCXc2E4BDMlvZr

Требования к студентам: знание английского языка на уровне Pre-Intermediate и выше. Все занятия проводятся на русском языке, но все слайды и тесты — на английском. Таким образом в процессе обучения Вы подтянете технический английский.

Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста курсы по front-end в Днепропетровске или удаленно. Возможно даже лучше от самих ИТ-фирм. Спасибо.

Всем привет. Посоветуйте курсы по front-end в Харькове или удаленно. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Евгений!

Проверить свой уровень: goo.gl/CG60SB
Старт — в конце августа.

Подробности и программа курса: goo.gl/CVy4Vk

Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331

Доброго дня, підскажіть будь ласка хочу почати з html css і перейти на Java чи можете порадити курси платні бажано якщо з допомогою в працевлаштуванні

Доброго дня.

У нас є курс Front-End Start по HTML/CSS та комплексный курс по Java. Деталі про HTML/CSS тут prog.kiev.ua/fe.html, а про Java тут prog.kiev.ua

Зауважу, що крім основних занять у нас є IT-English Speaking Club, що входить у вартість курсів та онлайн підтримка і перевірка домашніх завдань. По Java вы додатково отримуєте відео записи курсів.

Щодо працевлаштування, то ми допомагаємо потрапити на співбесіди і пропонуємо стажування для кращих студентів у проектах наших партнерів.

Доброго дня. Уточніть, будь ласка, ви потім бажаете перейти на Java чи все ж таки на JavaScript?

Тодi краще одразу починати з Java. Знання HTML\CSS не тещо б були зайвi але у вивчаннi Java не допоможуть.

Ребята, Днепр, есть ли здесь те, кто проходил или слышал отзывы о курсах программирования в ОРТ Днепр (ort.dp.ua) ??? Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, курсы по основам Java. Или несколько более продвинутые. Самому по учебникам заниматься сложно, хотя понимаю всё достаточно хорошо. Но, думаю, что формат курсов здорово бы помог именно видеть цели и идти к ним. Город Харьков. Заранее спасибо.

Добрый день. У нас есть хороший online курс: prog.kiev.ua/java-online.html возможно вам подойдет.

Здравствуйте, Богдан!

Познакомьтесь с курсом «Программирование на Java» от Brain Academy Kharkiv.

Старт ближайшей группы 17 августа.
Тренер курса: Александр Семенюк, Android Team Lead / Project Manager at SSA Group с опытом работы более 7 лет.

Стоимость 3 750 грн./мес. или 9 000 одним платежом.
Подробности и программа курса: http://itcloud.academy/course/java/

Видеозапись вводной лекции по курсу: www.youtube.com/...ontinue=312&v=on-GY92E4Xc
Видео-отзывы бывших студентов: www.youtube.com/...cjkDJTjZTZ1nCXc2E4BDMlvZr

Проверить свой уровень знания английского языка: http://itcloud.academy/course/english-test/
Звоните:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, курсы по Node js или MEAN в Харькове.

Всім привіт.

Підкажіть гарний курс по основам програмування (Київ). Зараз дуже багато різних курсів, не хочеться потрапити на «дойну корову», а отримати гарні знання від справжніх майстрів.

Доброго дня.

Приходьте до нас на Java Start або Front-End Start в залежності від бажаного напрямку. Обидва курсы «з нуля», тобто по суті — це основи програмування, але не абстрактні, а відразу по конкретному напрямку. Є пробні заняття щоб переконається, що дойних корів в нас немає :) prog.kiev.ua

Если ты писал это сообщение с компа. То считай ты уже на курсах. Открываешь гугл и вперед. Или ты думаешь, когда ты найдешь работу, тоже сможешь пройти курсы чтобы освоить новую технологию?

Это не всегда так, тот же learn.javascript.ru, самый известный из русскоязычных ресурсов по js, более чем на половину устарел. Курсы тоже не все одинаковы, потому как на курсах, так и обучаясь самому человек может пойти не по той дорожке, но на курсах он однозначно потратит на это меньше времени, а жизнь она не бесконечна, чтобы освоить одно направление до уровня Junior, даже зная что учить, как минимум пол года-год надо, ведь это не только книжку прочитать, но и научится использовать надо.

ProCode.com.ua есть курс BootCamp, это как раз для самых маленьких. Курс заточен на веб программирования, группа вот вот стартует.

Наши курсы отличаются более практическим подходом, больше практики и заточенность под трудоустройство.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, курсы IOS разработки в Харькове
Спасибо

Предложу индивидуальное обучение разработке под iOS по цене курсов.
Предпочел бы Swift обучать, но можно и Objective-C
Я в Харькове.

Пиши в личку из моего профиля (или прямо здесь).
Завтра (в пятницу) буду в сети только к вечеру.

Ученик нужен как стимул для собственного самообразования, поэтому за ту же цену что берут за курсы за 50 или около того часов в месяц — буду учить 8 часов в день, 5 дней в неделю (или по удобному для тебя графику, с аналогичным количеством часов). Лекции, live coding, код ревью в режиме online и т.д. и т.п.. Если нужно могу с английским помочь (у меня он свободный в чтении и аудировании).
Много лет работал программистом (в основном С++), бросил когда бизнесом занялся и в последнее время программмирование было лишь хобби.
Общее количество языков программирования на которых доводилось писать программы — порядка десяти.
Собственно в iOS опыт пока небольшой, но довести до совершепнства знания в еще одном языке программирования — задача для меня элементарная.
Опыт обучения программированию есть.

Обучение по официальной документации Apple (Swift самой свежей, третьей версии) и программе стенфордских лекций (который прямо сейчас читаются и выкладывается в itunes — Developing iOS 9 Apps with Swift

Моя почта — swiftprg@gmail.com
Cегодня до вечера меня в сети не будет.

Здравствуйте, Николай!

Предлагаю Вам познакомиться с курсом «iOS Application Development» от Brain Academy Kharkiv и ITCloud Academy.
Длительность: 2 месяца
Расписание: понедельник, пятница с 18:30 до 21:30

Стоимость: 6 600 грн. за весь курс.
Занятия проходят в полностью оборудованных классах, в группе до 10 человек.
Тренер курса — Павел Поздняков, (SSA Group) — iOS Developer с опытом работы более 5 лет, поделится с вами не только теорией, но и личным опытом работы и разработки.

По окончанию курса каждый студент создаст собственное приложение под iOS, которое станет его портфолио.

Требования к студентам: знание английского языка на уровне Pre-Intermediate и выше, понимание принципов ООП и знание С-подобного языка.

Больше деталей на сайте: http://itcloud.academy/course/ios-development/
По телефонам:
+38(063) 44 11 331
+38(066) 44 11 331
+38(068) 44 11 331

Вітаю!
Підкажіть, будь ласка, платні онлайн курси англійської, рівень pre-intermediate, обов’язково щоб було спілкуваня в групі. Дякую!

Привет, курсы не обещаю, но я тоже на таком же уровне, и сам учусь, могу предложить кооперацию.

Очень нравится Грин Форест, а именно Ирина Сапожинська

Добрый вечер, уважаемые друзья! Ищу курсы по IT Project Manager в городе Киев. В идеале от самих ИТ компаний. Подскажите где в данный момент или в ближайшие месяцы будет происходить набор? Благодарю за любую информацию.

Проджект обычно растет с продажника или тимлида, так с бухты барахты устроится проджектом, чаще всего не бывает. А курсы такого направления в основном ориентированы на повышение квалификации, либо это бизнес школы.

Приглашаем Вас на мастер- класс по данной теме
web-academy.com.ua/...per-a-v-project-manager-a
А сама группа у нас будет стартовать с сентября
web-academy.com.ua/...gii/it-project-management

Самое крутое что ты сможешь найти в Украине это тут consultpm.com/pm-edu-2016
Тренер — 5 лет top Project Manager в Luxoft, его личный блог — consultpm.com
Цена не маленькая, но круче уже не будет.

Буду очень благодарен если подскажите ОНЛАЙН курсы по Front-End!!!!!

ProCode.com.ua — 18 числа стартует платная группа по фронтенд.
Еще набор в бесплатную по JS Start (это на сайте еще не вывесили, надо по телефону звонить)

Там же скоро стартонет аналогичный онлайн курс.

Домишка проверяются, лентяи отчисляются, опыт работы предоставляем, в общем нормальные условия.

Всем привет, ищу ОНЛАЙН курсы по Android.
Заранее спасибо

Udacity больше 15 разных бесплатных курсов, начиная с самых базовых вещей.

Спасибо за вариант, рассматривал его. Есть одно НО, мой английский пока что не дотягивает для изучения новых технологий на нем.

А никакие курсы и ресурсы на русском не дотягивают до англоязычных.

Я не спорю, но имеем то что имеем. На данном этапе интересуют именно на русском.

сцуко, у меня от этого котика чуть сердечный приступ не случился!)) предупреждать же надо)))))

Подскажите плиз курсы по php такие что б on-line были . Из того что сам нашел это курсы php-academy.kiev.ua . Можете что то еще посоветовать ?

Гайз, подскажите курсы для самообучения по инглишу.
Кто как учил?

Duo ling. на playmaket

Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по AutoCad. Интересуют индивидуальные занятия и программа.

Ой,вот с этим можно и самостоятельно:)
Коль припрёт:))
Заставили не вручную малевать диплом,а в автокаде или в архикаде,выбрала автокад,и за 2 недели наваяла проект:)

Автокад сложнейшая программа, азы освоить можно и за вечер, но уйдут долгие месяцы, чтобы стать профи..Может вы считает -что фотошоп тоже ерунда и легко учится? на уровне школьника да ,а спецы годами учат..

Подскажите пожалуйста курсы по front end направлению, или отдельно JS.Занимался на курсах по JS базовый и HTML CSS, не понравился ароцес обучения,больше уяснил для себя почитав книги.Но зотелось бы побольше практических задач порешать,закрепить теорию.Спасибо.

Это онлайн курсы,я думаю что очные лучше,как считаете?

Это онлайн, что лучше сказать не могу, наверное, все зависит от студента :)

Лучше Кантор в онлайне чем джуномидл Вася лично.

Кантор конечно крут, сам у него JS подтягивал, но азы азами, а как работать кто покажет?
Да и любое видео со временем устаревает, возьмите к примеру learn.javascript.ru, когда в последний раз учебник обновлялся? Новые разделы ладно, они новые это понятно, а старые то никто не переделывал, да и очень далеко не все там рассказано из нужного, азы только, которые как говорил устаревают.

А официальная документация? многие то и ссылки на нее не знают.

У нас попробуйте, теорию где-то 2% в классе, 8 дома, а все остальное практические занятия.

Правда на счет азов не уверен, у нас азы это минимум адаптивная верстка, Gulp и Sass. Скорее всего придется идти сначала на BootCamp. Перепрыгнуть не выйдет, доступ к следующему курсу только по тесту, да и на BootCamp это еженедельные тесты с отчислениями, все жёстко, но и результат отличный.

Подскажите, пожалуйста, курсы для начинающего по Python или Ruby в Киеве (мопед не мой).

Предыдущий опыт был такой: Python, для новичков, без prerequisites, описание/программа выглядели отлично, но преподаватель с первых занятий стал делать упор на реализацию математических формул различной степени сложности, что существенно усложнило для владельца мопеда, собственно, понимание основ Python, и превратило курс в уроки математики.

Хотелось бы найти что-то действительно для новичков, где бы их учили калькуляторы там разные писать, шахматные доски раскрашивать, и чтобы без высшей математики:)

Спасибо.

Уже поблагодарили же

www.udacity.com/...ations-with-python—ud036
добавлю как любитель удасити :)

там в одной из ссылок он есть) вроде на куоре :)

Спасибо! Выглядит так, что оффлайн альтернативы просто нет...

такого вам в офлайне не дадут. в оффлайне обычно дают синтаксис и какие-то основы, а потом сразу лезут в джанго.

Интересуют курсы по Automation QA, WebDriver+Java,и (вот тут основная проблема) — с максимально гибким графиком (работаю с 15.30 до 00.00 то есть — в период до 12.00 чтобы занятие могло стартовать), удаленное (сам из Николаева, и об оффлайновых курсах не слышал,так что скорее всего,99 % вероятности это будет онлайн) и если в группах,то — чтобы группы были небольшие до 2-3 человек.

Есть самые самые основы.

Да, как-то видел этот курс,но слегка сбивает с толку довольно размытая формулировка " Если он сможет на отлично осилить материал в более короткие сроки, то и заплатит, соответственно, меньше: за три месяца — 330 $, за два — 220$ и так далее. "

в остальном — идеально подходит,изучу)

Вот вроде бы они же, но родной портал:
тут больше инфы, как проходит обучение
automated-testing.info/...va-nabor-postoyannyj/9339

Точно могу сказать, что в днепропетровском Hi5 school нормальным людям делать нечего. Обходите их десятой стороной!

Всім привіт! Порадьте курси по frontend dev. в м. Рівне , основний акцент на після робочий час. Дякую!

Всім доброго дня!

Порадьте будь-ласка гарні front end курси в києві, бажано в після робочий час
Для людини яка знає лише основи HTML

Дякую!

ПС. поки зупинилися на цих курсах — prog.kiev.ua, можливо є кращі?

21 червня почнуться курси по JavaScript у CyberBionic Systematics. Ви можете відвідати безкоштовне пробне заняття, яке є повноцінним першим уроком курсу.
Всі курси за напрямком Front End дивіться тут — edu.cbsystematics.com/...ciality/frontenddeveloper.
Можна проходити навчання за тими курсами, які Вам потрібні на власний розсуд і робити перерви між ними.
Програма курсу JavaScript Essential — edu.cbsystematics.com/...es/description/javascript
Реєстрація на пробний урок — edu.cbsystematics.com/ru/courses/freelesson

Ірина, дякую, але Ваші курси трохи дороговаті(

Студент фейл готов. Не понимаю, неужели так тяжело сделать небольшую разведку по программе обучения, там же все навыки написаны, все не стыковки на лицо. да хоть вот это

FRONT-END START
— CSS-фреймворки: Bootstrap.
.....
— Media queries.
........
— Адаптивность и оптимизация верстки.

Как можно учить Media queries до того как учат Адаптивность? Ведь Media queries эту адаптивность и реализует! с какого перепугу это вообще разные темы? А бутстреп? как в нем учить адаптивность, до темы про адаптивность?

А вот это вообще эпик
FRONT-END START
.....
— Использование SASS.

FRONT-END PRO
.....
— Сборка проектов. GulpJS.

Как можно мало того что учить SASS до GulpJS, так еще и разнести их в разные курсы? Ведь без GulpJS или аналога, SASS просто не работает.

prog.kiev.ua я вас поздравляю, только что вы создали еще одного, перспективно не трудоустроенного студента, когда головой курсы думать начнут? человек что не может после курсов зарабатывать новыми навыками, учиться больше не придет а в перспективе и других отговорит.

Alexander, Ваші курси я теж пораджу людині (шукаю не для себе)
Дякую

Тоді варто поквапитись, BootCamp стартував на минулій неділі, Frontend стартуе приблюзно через тиждень-два.

* достал попкорн

без GulpJS или аналога, SASS просто не работает.
Работает тащемта. Когда-то я начинал с запуска из-под Cygwin команды:
compass compile -e production --force
бутстреп? как в нем учить адаптивность
Я бы его вообще на курсах не преподавал.

P. S. есть htmlacademy.ru и c них стоит как минимум брать пример.

Работает тащемта. Когда-то я начинал с запуска из-под Cygwin команды:
В примере использован compass как аналог. Попкорна не будет.

compass все-таки не таск-раннер и уж тем более не сборщик — мы же не будем считать сборщиком каждую CLI утилиту? :) И потом Ruby Sass сам по себе таковую утилиту предоставлял, без компаса — о чем и писали в книгах год этак за 2013.
Это я к тому, что реально можно юзать Sass и не знать про Gulp — хотя, согласен, смысла в этом мало. У кого есть мозг — те поймут плюшки таск-раннеров достаточно быстро.

Все этом вся и соль, смысла учить Sass на compass, чтобы потом про него забыть навсегда и учить тоже самое, но уже на Gulp.

Я к тому, что синтаксис Sass и стуктурирование проекта можно освоить и без сборщиков. Возможно, кому-то так будет даже проще.
У меня в свое время была ситуация «нет времени настраивать gulp, надо верстать лендинг». Конечно, если бы был простой готовый конфиг, если бы я уже тогда знал про node-gyp прд виндой...

Я бы его вообще на курсах не преподавал.
бутстрап больше нужен бэкендщикам, чтобы быстро наваять прототип, пока нормальный фронтендщик не подтянется..
Студент фейл готов.
Не готов. Анатолий учится у нас на другом курсе и всем доволен)
Как можно учить Media queries до того как учат Адаптивность?
На сайте программа курса изложена тезисно. Порядок понятное дело на занятиях правильный и никто не учит Media queries до адаптивности.
я вас поздравляю, только что вы создали еще одного, перспективно не трудоустроенного студента, когда головой курсы думать начнут?
Александр, у вас обостренное чувство конкуренции :) Где создали? Кого создали? Я бы на вашем месте как раз начал думать, а не писать о том, в чем не уверенны или не знаете деталей.

Господа, посоветуйте курсы по .Net. Харьков

Здравствуйте, Сергей!
Предлагаю Вам познакомиться с курсом «Программирование C#/.NET» от Brain Academy Kharkiv

Курс длится 3 месяца, 3 раза в неделю по 3 часа (120 часов). Тренера — работающие специалисты из наших компаний-партнеров (SSA Group, QualiumSystems, iQueSoft, QuickBlox и пр.). Лучшие студенты курса трудоустраиваются в компании-партнеры.
В процессе обучения каждый студент под руководством инструктора разрабатывает учебный проект, который станет его портфолио. Занятия записываются и у Вас останется доступ к видео.
Так же в программу включено занятие с IT HR’ом, который поможет в написании резюме и проведет пробное собеседование.
Программу курса можно посмотреть здесь: http://itcloud.academy/course/c-sharp

Отзывы студентов о курсе: www.youtube.com/...cjkDVfp6EJ79rw4ZoBf04unlh

Приходите 23 июня в 18:30 на бесплатную вводную лекцию по курсу «Программирование C#/.NET».
Так Вы сможете воочию увидеть где Вы будете учиться, пообщаться с тренером, задать все интересующие вопросы, узнать больше о самом курсе и перспективах трудоустройства и развития после него.
Регистрация на открытую лекцию: goo.gl/forms/DdsU4GyRXUOds8dq2

Я много читал про ваш курс, и он правда отличный. Но увы, у меня совершенно нет денег, писал сюда с надеждой найти скорее стажерскую программу. Хотя если бы были деньги, в первую очередь пошел бы к вам. Простите что ввел в заблуждение.

Очень приятно слышать, спасибо.
Удачи Вам в поисках!
Но если что — приходите, мы всем рады ;)

Добрый день. Интересуют курсы повышения квалификации для Frontend Developer (css/html/js...) в Одессе. Посоветуйте какие-то.

У нас стартует скоро группа, вот программа
docs.google.com/...jkBHcdts/edit?usp=sharing

Здравствуйте! Я хочу найти курсы по Android dev в Запорожье. Желательно с возможностью стажировки. Есть такие?

Новый курс по разработке игр под браузер mkdev.me/...e-dev-dlya-nachinayuschih Приглашаю всех заинтересованных.

— у Вас там где «Описание игрового состояния в статике и динамике, Игровые механики.....», уверен раз написано разработка игр, это не все, если честно вообще не понял чему конкретно вы учите. Добавьте больше описания умений.
— На сайте очень много букв, преобразуйте часть текста и графические материалы и выкладывайте их суть более разрежено, от равнозначного блока в двух соседних колонках... не знаешь какой читать, а прочитав первый, читаешь потом ниже уже не читая второй.

Здравствуйте! В данный момент ищу курсы по Java и рассматриваю несколько вариантов: IT Labs, prog.kiev.ua и IT Education Academy. Можете что-нибудь о них сказать или порекомендовать еще какие-то?

Добрый день.

Приходите к нам :) Отзывы тут: jobs.dou.ua/...anies/progkievua/reviews
У нас онлайн поддержка и проверка ДЗ между занятиями, видео записи курсов, IT-English Speaking Club включен в стоимость курса. Ну и конечно же преподаватели — действующие программисты.

А насколько часто у ваших студентов получается куда-то пропихнутся? Я понимаю, что зависит от самого студента, но все же

Достаточно часто. Я всегда отвечаю так: все кто реально учились 5 месяцев, а не посмотреть ходили, то все уже работают и это правда :) Мы стараемся помогать через наши контакты. Сейчас оживление на рынке: за последние 2 недели получили 5 запросов «дайте хороших студентов» и отправили около 30 резюме с рекомендациями.

Сейчас оживление на рынке: за последние 2 недели получили 5 запросов «дайте хороших студентов» и отправили около 30 резюме с рекомендациями.
похоже на лютую брехню, джунов на рынке — бери не хочу, многие с опытом работы хоть и минимальным, а тут прямо закончились, надо брать тех кто еще учится

Многие уже давно не постят вакансии в паблик чтобы не разгребать тонны резюме, а обращаются напрямую к образовательным компаниям чтобы дали нужное количество проверенных студентов т.е. по сути облегчают себе первичный отбор. Мы же не будем советовать разгильдяев т.к. качество подготовки студентов — это наш имидж. Поэтому никакой брехни. Мы советуем тех, кто сдал выпускное тестирование и адекватный дипломный проект.

многие это кто конкретно? ну лапша же на уши, я очень часто вижу вакансии на джунов и на доу переполненная работа для начинающих, прямо уж многие, крупные компании такой фигней не занимаются, а мелкие не могли зажраться настолько что резюме перебирать не хотят, я последний раз такие речи в вузе слышал что компании ищут программистов неоткуда брать просто, но когда я попер в деканат и сказал что хочу чтобы меня на стажировку оформили в любую айти фирму с меня просто поржали: «ты что дурачок? это фарс был, вы нафиг никому не нужны»

я очень часто вижу вакансии на джунов
Я не говорю про вакансии Junior с требованием >= 1 года опыта, которых действительно не мало т.к. туда выпускников курсов берут редко из-за отсутствия того самого опыта. Я говорю про вакансии Trainee/Junior с нуля для людей без опыта. Их почти нет в паблике, но они реально появляются периодически.
прямо уж многие, крупные компании такой фигней не занимаются, а мелкие не могли зажраться настолько что резюме перебирать не хотят
Вадим, я не буду вас переубеждать :) И называть компании тоже не буду — скажу только, что одна из компаний входит в ТОП-5, остальные — это более мелкие компании и они не зажрались — просто мы можем им бесплатно сэкономить кучу времени, почему бы не воспользоваться.

Есть кстате еще один источник вакансий — это наши выпускники, которые уже работают и заинтересованы получить бонусы за приведенного сотрудника — случаев 5 успешных точно было.

это фарс был, вы нафиг никому не нужны
Ну зависит от учебного заведения. В Шевченко и КПИ возможности помочь своим студентам достаточно хорошие + куча разных интернатур и т.п. Я когда учился у меня больше половины знакомых, которые сейчас работают в ИТ получили первую работу через банальную «ярмарку вакансий», которую проводили пару раз в год — это было давно, но с тех пор возможностей стало намного больше.

А уровень Java Pro у вас всегда проводится только по понедельникам и средам или бывает другое расписание?

Бывает еще вторник+четверг (открыт набор на 19 июля) и реже по субботам.

Самое эффективное это менторинг becomejavasenior.com

Всем привет.Подскажите курсы в Днепре(Front-end/Java)Бесплатные или толковые платные с возможностью трудоустройства.Спасибо

Доброго дня. Хочу знайти достойні курси по QA, з можливістю стажування. Київ, Черкаси.Поділіться досвідом.

Добрий день.
Компанія QATestLab проводить безкоштовні онлайн-тренінги з тестування ПЗ.
Після успішного закінчення тренінгів, отримуєте сертифікат і запрошення на співбесіду.
Більш детально тут: training.qatestlab.com

Всем привет. Смотрю на курсы cyberbionic, прочитал много положительных отзывов. Но возникает вопрос в эффективности их обучения. Так как стартовый курс с# составляет 18 часов и проходит на протяжении 9 дней. То есть первая неделя с пн по пт, а потом вторая неделя с пн по чт. Возникает вопрос когда делать д/з тем кто работает? Успевают ли все усваивать материал так быстро. И к чему вообще такая спешка?

Пауль я попробую вам ответить исходя из своего немалого преподавательского опыта, но акцентирую что это всеголиш предположение.

Обычный естественный отбор, у курсов нет прямой заинтересованости устроить вас на работу, только косвенная ну и переодически энтузиазм руководящих личностей дает результат, но это очень важно делать домашки. Даже у своей групы вижу сейчас, что лучшие выпускники, получатса с тех, кому учеба дается тяжелее всего.

лучшие выпускники, получатса с тех, кому учеба дается тяжелее всего
Белое, потому что черное.

1=2
Докажем, что 1 равно 2:
1 равно само себе,
2 равно само себе,
«само себе» равно «само себе»
отсюда следует, что 1 равно 2

Спешка есть потому что есть люди заинтересованные в таком интенсивном обучении и готовые платить за это. Ищите курсы с подходящим графиком, потому как если не будет времени на дз то не будет и толку.

Павел, наш учебный центр проводит обучение в таком формате уже 9 лет и вполне успешно. Мы создали все условия для тех, кто хочет освоить специальность. Кроме очного обучения, наши студенты получают в подарок видео курс и могут повторять пройденный материал. К курсу C# Стартовый, о котором Вы говорите, кроме основного учебного материала есть еще видео курс «Выполнение домашнего задания по курсу C# Стартовый» (itvdn.com/.../c-sharp-starter-homework ) и How to C# Starter ( itvdn.com/...eo/how-to-c-sharp-starter ).

И к чему вообще такая спешка?
У нас учатся взрослые люди. Средний возраст наших студентов 27 лет. Они настроены как правило очень серьезно. Учатся, чтобы быстро сменить специальность или место работы. И им подходит такой формат обучения.
Тем, кто хочет учиться в собственном темпе, лучше подходит видео обучение по курсам ITVDN. Это очень доступно. И есть возможность индивидуально консультироваться по сложным вопросам с тренерами учебного центра.

Спасибо всем за развёрнутые ответы. Буду думать)))

Павел, мы сделали новый дополнительный график обучения — 2-3 занятия в неделю. Спасибо Вам за хорошие вопросы, они заставляют нас меняться )

Посоветуйте пожалуйста годные курсы по SEO.

Добрый день, ищу русскоязычные онлайн-курсы по javascript. Есть вариант с cyberbionic systematics, по этому хотел бы услышать мнение прошедших эти курсы, и узнать, есть ли ещё какие-нибудь. Владею html/css на базовом уровне.

Артем, если Вам нужно именно онлайн обучение, то лучшим соотношением цены и качества будет обучение по видео курсам ITVDN. Все курсы по JavaScript на ITVDN записаны Дмитрием Охрименко, который в 2015 году был награжден как лучший профессионал в IT Education. Смотрите первый урок курса JS Essential — www.youtube.com/watch?v=fXi49EkrMPI

И эти курсы еще живые?
Там уже 2-й год пишут «набор до 31 августа»)

Живее всех живых.

ProCode.com.ua запускает две бесплатные группы, количество мест ограничено.

#Вступление в FrontEnd
Общая программа курса:
1. База JavaScript ( твердая теоретическая база)
2. Рефакторинг устаревшего JS кода
3. Грамотное построение асинхронного кода
Длительность курса от 1,5 месяца
Програма предполагает что вы уже владеете HTML\CSS версткой

#Military BootCamp For ATO
В рамках помощи воинам АТО, запускаетса полностью бесплатная группа.
При себе иметь документ подтвеждающий участие в боевых действиях.
Курс включает в себя полный набор знаний по FrontEnd, начиная с самых азов.
Длительность курса от 9 месяцев.

PS. к генералам и волонтерам обращались, но к самим атошникам инфа не доходит, просьба помочь распостранить эту информацию.

Записаться можно по телефону на сайте или напрямую позвонив мне +380971728774

Беспрецедентная акция от procode.com.ua
Два места в групе BootCamp, с пост оплатой первого месяца.
Понравились курс — оплачиваете в конце месяца, нет так нет, ничего не должны.
В ProCode самый высокий уровень трудоустройств по Киеву, мы уверены в своем качестве.

Старт группы в понедельник( 06.06.2016)

Программа курса
1.HTML\CSS — неделя-полторы
А далее практика, практика, практика, различные SASS\Gulp, JavaScript, Git, и прочие навыки, требуемые любым работодателем на вашей будущей работе.

и как попасть к вам в бесплатную групу?

Звоните, мы приглашаем вас на тест, там минимальные проверка набазовые знания HTML\CSS, если все ок — набираем группу и старт, можно прийти с друзъями, тогда стартонем быстрее само собой.

Доброго времени суток!
Обращаюсь к знающим харьковчанам:)
Подскажите пожалуйста годные курсы в Харькове кроме КА Шаг(в последнее время через чур негативные отзывы о ней).Интересующие направления: QA, SEO, Java developer, front end developer.
Спасибо!

с нулевыми знаниями, лучше никуда не идти. ИМХО.

Подскажите курсы в Киеве по Front-End. Именно по Front-End а не по верстке.
Знания — основы JavaScript (простые скрипты) , уверенный верстальщик, JQuery — средне, CSS фреймворки — средне.
Сейчас ходим на одни (не будем называть), но уровень преподавания слабенький, преподаватель читает по слайдам, много вопросов приходится гуглить самостоятельно, домашние задания не проверяются... в общем разочарование. Нужны курсы чтобы сразу практика, разборы полетов и опытный преподаватель в этой области.

ProCode.com.ua,
смотрите BootCamp lvl 2 это собтвенно база JS
и курс FrontEnd, это собственно то что вы ищите, тоесть JS( не jQuery), включая работу с актуальными функциями ECMAScript 6/7 и Angular, список тем регулярно актуализируется под требования работодателей. Количство практики примерно 3-4 урока на 1 лекцию.

Звоните по номеру на сайте или напрямую мне +380971728774

Есть ли курсы по компьютерной безопасности?

Доброго времени суток ! Очень интересует тема компьютерной безопасности, особенно обеспечение безопасности мобильных устройств, в плане предотвращении слежки, кражи информации и тому подобное...

Может кто знает полезные ресурсы по данной теме или курсы, а также со вниманием прочту все ваши замечания ! Я хочу стать специалистом в этой области и буду рад общению ...

Добрый день. Я как-то поднимал эту тему: dou.ua/forums/topic/11624 Но судя по количеству комментариев она актуальна, но не настолько, чтобы курсы запускать.

Спасибо за ответ ! Я прочитал ваш топик и если вы собирали материал по данной теме но так курсы и не запустили, продайте материал мне я буду по нему учится, ведь вы сделали половину дела ...

Все остановилось на топике :) Т.е. я ничего не собирал, а только планировал.

Коллеги, кто-нибудь, может дать отзыв об «Украинской IT- фабрике UNIT»?

IT курсы в Днепре, которые РЕАЛЬНО дают знания? Хочу заняться программой Front End. Самостоятельно — это одно, хочется как можно углубленно и с сертификатом, который будет не просто бумагой.

с сертификатом, который будет не просто бумагой

в итоге он все ровно будет простой бумагой) А что касается вопроса — то сам искал в Днепре, но не нашел подходящего для себя. Там их по сути и перечислить по пальцам можно — шаг, левелап и хилел. Вроде фсе.

Спасибо, без саморазвития- да, но это отдельная тема, есть еще парочка курсов. И я не могу найти, а за шаг, что то конкретное слышали? По моему самый оптимальный вариант. Может кто-то закончил их, поделитесь впечатлениями. Спс

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие онлайн курсы по андроиду.