×Закрыть

Топик для поиска курсов

Чтобы не засорять форум десятками объявлений «посоветуйте курсы», пусть будет один топик, в котором ищут курсы.

P.S. Не нужно в комментариях 1-го уровня отвечать что курсы не нужны или рекламировать свои курсы. О конкретных курсах нужно отвечать в комментариях к вопросам-запросам тех, кто ищет курсы.

P.P.S. См. также Поиск курсов в Календаре, Топик для поиска работы, Топик для поиска менторов и Топик для улучшения резюме.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу годных курсов тестирования в Киеве (желательно бесплатных)

Є від ІТ компаній, або ж за % від зарплати після працевлаштування, в обох випадках є відбір

Добрый день.

Годное бесплатным не бывает :)

Приходите к нам на бесплатное пробное занятие: prog.kiev.ua/qa.html

Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, курсы по графическому дизайну в Киеве, в выходные дни. Или курсы онлайн ) заранее спасибо

В Компьютерной Академии ШАГ предусмотрена возможность обучения в выходной день на курсе Компьютерной Графики и Дизайна, это позволяет совмещать получение образования с университетом или работой www.facebook.com/...​a/videos/752136491933403

А ви вже договір опублікували? (ШАГ — Вільна Каса!)

А ще чомусь мені ваша група L22 в Києві скаржиться на викладача з Python, а вам колективно, вже вирішили?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста хороший online курс по node.js или node.js+typescript.

ось лаконічні уроки egghead.io/browse/platforms/node, якщо знайдеш кращі дай знати будь-ласка

Добрый день, Александр!
Посмотрите эти:
Node.js. Автор курса Владимир Виноградов.
TypeScript. Автор Дмитрий Охрименко.
Первый урок в каждом курсе в свободном доступе. Посмотрите, подходит ли Вам.
Оба автора из Киева. Если нужно, можно договориться об индивидуальных консультациях.

40 хвилин про модулі в Node.js розповідати, навіщо?

Доброго вечора ) Дякую Вам за увагу до курсів ITVDN. Здається, я вже пропонувала Вам стати автором, щоб у тих, хто потребує нових знань, був більший вибір.
Я думаю, що Олександру можуть бути корисні обидва ресурси. І якщо ще хтось відгукнеться на його запит, це буде добре.

Будь-ласка, ви можете запропонувати тільки ресурси де працюєте, і тому ваша думка заанґажована

Я даю посилання на ті ресурси, які мені добре відомі і які максимально відповідають запиту.
З обома авторами курсів, на які я даю посилання, я давно працюю і знаю, скільки людей навчалося у них і залишилися задоволені. Я не маю жодних сумнівів у якості їх роботи. Обидва мають дуже високу кваліфікацію і проводять тренінги у IT компаніях. Якщо Ви знаєте інші курси та менторів, будь-ласка, давайте більше корисної інформації. Ця тема створена для допомоги тим, хто шукає.
До речі, чому на Вашій карті курсів немає цих двох?
Node.js
TypeScript Fundamentals

Я ж про це і кажу: дуже розтягнуті уроки

Код карти у відкритому доступі, запитуйте про це у темі про карту курсів

Автору Node.js Раяну Далу потрібна була година, щоб зробити загальну презентацію можливостей Node.js, не вдаючись глибоко в деталі.
Мабуть, Вам би більше сподобалося ось це відео. Але порівняйте кількість переглядів, лайків та коментарів і погодьтеся врешті-решт, шо не всім потрібні курси програмування за 20 хвилин.
Це так само як одним подобаються фаст-фуди, а іншим ресторани. Хай буде і те, і інше, і можливість вибору.

Ви тільки свої курси і бачите, egghead.io повноцінні курси з лаконічними уроками, були б ваші кращі так би і написав

Наразі я жодної уяви не маю про Ваш рівень компетенції, тому не чекаю від Вас оцінки наших навчальних матеріалів. Було би доречно, якби Ви створили свій профіль на LinkedIn.

Здравствуйте, мы заметили что на вас тоже обратил своё внимание некий Сенсей, нам тоже интересен его уровень компетенции )

Natalie Shuliak, ви так пишете наче ВШАГ це компанія в якій будете працювати вічно, тільки псуєте собі рейтинг при наступному пошуку роботи

Посоветуйте пожалуйста толковые курсы по full stack с возможностью онлайн обучения. Просьба — без своей рекламы и аргументированно. Спасибо.

Добрый день. А Вы уже определились со стеком технологий? C#, Java, Python, PHP, Ruby, Node.js?

Хотелось бы чтобы было все с нуля HTML, CSS, JS, Vue.js, React.js, Node.js

В том, что Вы написали, главным является JavaScript. Ищите хорошие курсы по JS.
Проще всего найти курсы по фронтенду, на которых больше внимания уделяется не верстке, а программированию, а потом отдельно пройти курс по Node.js. Что касается FrontEnd фреймворков, то нужно иметь общее представление обо всех, которые в тренде — Vue.js, React, Angular, но глубоко изучать нужно тот, который используется в конкретном проекте, на который Вы попадете.

Все, что Вы перечислили, есть в формате видео курсов на ITVDN — FrontEnd + Node.js. Первый урок любого курса в свободном доступе.
Курсы по JavaScript записaны Дмитрием Охрименко, победителем Ukrainian IT Awards в номинации IT Education.

Ну все же хотелось бы формат вебинаров если уже онлайн, а то запись это как по мне так себе.

К сожалению, я не знаю хорошего онлайн курса, который бы полностью соответствовал Вашему запросу. Но могу предложить ознакомиться с программой онлайн обучения по фронтенду на ITVDN. Это онлайн занятия с тренером в мини-группе через Zoom c проверкой заданий, курсовым проектом, тестированием и доступом ко всем видео курсам. Курс, правда. уже стартовал, прошло 2 занятия по HTML. Но, как я поняла, это для Вас не критично, так как основы HTML Вы знаете. Можно записаться на бесплатный пробный урок и подключиться к группе завтра, а после занятия принять решение.
Тренер в этой группе Владимир Виноградов. Он же автор видео курсов HTML5, CSS3 и Node.js. Посмотрите первый урок из его курса и у Вас будет представление об этом тренере.
Следующая группа будет в январе.

На данный момент имею знания в HTML, css (немного flex,grid), базовый чистый JS, есть понимание .ООП

Тоді подивись egghead.io в них короткі і лаконічні уроки, сам дивився пару курсів

Я не особо ищу бесплатные видеоуроки, интересует полноценный курс с преподователем, проектом и поддержкой

Если

На данный момент имею знания в HTML, css (немного flex,grid), базовый чистый JS, есть понимание .ООП

тогда почему

Хотелось бы чтобы было все с нуля HTML, CSS, JS, Vue.js, React.js, Node.js

потому что все же нужно это немного обобщить

Starting in January 2020, The Global School for Remote Software Developers “Microverse” will launch a UTC+1 timezone!

Read more and learn how you can apply 👇
www.microverse.org/?grsf=qk3qdo

А що за імітація розробки у ваших репозиторіях на GitHub?

rubi_on_rails_car_app (May 19)

class CarsController < ApplicationController
  before_action :set_car, only: [:show, :edit, :update, :destroy]

# GET /cars
  # GET /cars.json
  def index
    @cars = Car.all
  end
end
і такий самий код вже в іншому проекті my_first_rails_app (Oct 7)

Так женщинам же свойственно имитировать...

Tech Leadership Program: Your journey to becoming a CTO від Facebook Developer Circle: Kyiv, яку ми розробляємо в партнерстві з Lift99 Kyiv Hub!

Програма складається з трьох частин:

— ✅онлайн: спеціально підготовлений курс від Facebook про AI, Machine Learning, Architecture, DevOps та інші технологічні знання необхідні для CTO.

— ✅тренінг: два дні тренінгів та воркшопів про роль СТО, необхідні навички та знання для роботі в стартапі.

— ✅build day: практичний день щодо закріплення отриманих знань і побудови стартапу!

Програма абсолютно безкоштовна та відкрита не лише для Києва, а й для всіх учасників з України!

Кому буде цікаво? Senior розробникам, які хочуть будувати свою кар’єру в стартапах чи займати ключові технічні посади на проектах.

Детальніше про програму: bit.ly/33IlbMG

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста курсы для начинающих по тестированию По и js в Харькове. Спасибо большое)
Какую-то школу и онлайн курсы)

Треба самому аналізувати, бо їх багато курси QA Харків

привет. Подскажите пожалуйста хорошие курсы по DevOps, подключаться буду толко онлайн.

Привет. Подскажите пожалуйста где в Киеве нормально могут обучить Java? Или онлайн.

Доброго времени суток! Можете посоветовать курсы по Scrum?
В основном, работодателям необходим PM с практическим навыком использования Scrum и других Agile подходов.
В связи с этим, дополнительный вопрос: проходить курсы? самостоятельно изучить и пройти сертификацию? или идти на Junior PM куда-нибудь, чтоб освоить этот навык?
Спасибо!

Всегда лучше опыт работы. Можно искать работу, и параллельно проходить курсы. Найдется — хорошо; нет — получите бумажку с курсов, и начнете искать заново с бумажкой.

Могу посоветовать курсы «Scrum Master» (web-academy.com.ua/...​/online-live/scrum-master) с Анной Лавровой. Они онлайн и много практики.

Привіт! Будь ласка, порадьте курси графічного дизайну у Львові(добре вмію малювати від руки, навчалася в академії друкарства). І ще цікавить питання: чи є сенс йти на навчання 2.5 роки(академія Шаг пропонує таке, наприклад) чи краще на 2-3 місячні курси?

Краще 2-3 місячні курси, а про той інший варіант краще пропустити ШАГ — Вільна Каса!

добре вмію малювати від руки

Хороше вміння

Можливо допоможуть з пошуком курсів критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

А ще, врахуй, треба багато сил при пошуку роботи більше ніж тестувальником, QA vs Design, вакансій в 2 рази менше, а відгуків в 2 рази більше, дуже велика конкуренція

Дякую, врахую) По критеріям оцінки курсів мало які підходять, але все ж може підкажеш які з цих можуть бути хороші, а які точно ні: Projector, ITEA, SkillUp, Flying cakes, Logos, Lits?

Про Flying Cakes вперше чую, з домену whois flying cakes бачу, що почали в квітні 2017, то зараз 2.5 рочки

Які варто пропустити написав вище, по іншим треба самостійно аналізувати, подивитись коли пробні безкоштовні уроки, чи зрозуміло пояснює викладач (чи навпаки може розтягувати)

Краще почни зі створення профілю на Behance та безкоштовних онлайн курсів Coursera

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном онлайн марафоне «Начни программировать за 7 дней», который стартует 18 ноября 2019 🚀

Марафон подходит именно Вам если:

✅ Давно хотели попробовать себя в IT сфере, но не знали с чего начать.
✅ Хотите сменить сферу деятельности, но сомневаетесь или думаете, что не справитесь.
✅ Уже решили начать обучение, но стартовать мешает рабочий график или семейные дела.

Цели марафона:

✅ Попробовать себя в роли программиста, убедиться, что программирование — это интересная и творческая работа.
✅ Убедиться, что стать программистом может любой человек без предварительной подготовки и технического образования.
✅ Написать свою первую программу.
✅ Понять, нравится ли профессия программиста и стоит ли тратить свое время на полноценное обучение.

Как будет проходить марафон?

✔️ В день старта марафона вам придет инструкция по подключению.

✔️ После подключения вы будете получать по 1 видео уроку в день в течении недели. Видео включает в себя детальное объяснение новой темы и практическую демонстрацию полученных знаний на реальных примерах.

✔️ После каждого урока вы получаете набор практических задач для самостоятельного выполнения. Объем заданий рассчитан так, чтобы вы могли спокойно совмещать практику с основной работой или учебой.

✔️ Участие не требует онлайн присутствия в определенное время. В течение дня вам просто нужно будет просмотреть видео урок и выполнить практические задачи.

✔️ Для удобного общения и обсуждения результатов будет доступен Telegram чат, где участники смогут обсуждать свой прогресс с менторами и коллегами по марафону.

За 7 дней вы напишите свою первую программу на языке Java и сверстаете первую страницу с использованием языков HTML и CSS.

Запись по ссылке: bit.ly/33dVqUs

Открыт набор на курс Full-stack с трудоустройством, подробности по ссылке Full-Stack Web Development
Обучение online с 17:00- 01:00 с ПН-ПТ 6-8 месяцев с ментором в командах из 5 человек. Обзательно разговорный английский всему остальному научат)

Добрый день, Господа!
Хочу попросить у Вас совета по следующему вопросу:
По образованию я математик, английский — Advanced, имею базовые знания и практические навыки SEO-специалиста. Имел неосторожность на пару лет переключиться на кардинально иное направление в работе, — руководил производством. Сейчас предпринимаю, к сожалению, пока лишь тщетные попытки вернуться в cферу IT.
Буду благодарен за рекомендацию проверенных курсов маркетинга/SEO в Киеве с последующим гарантированным трудоустройством (естественно, при успешном их окончании).
Всем хорошего дня!

Здравствуйте! Помогите с хорошими онлайн курсами по C#

Добрый день, Назар.
Посмотрите вариант Live Online Онлайн обучения в мини-группе с ментором на ITVDN.
Если у Вас высокий уровень мотивации и самоорганизации и Вы можете учиться без ментора, то более интересным будет такой вариант.
Обучаясь в группе, Вы получаете возможность много общаться с ментором и получать фидбеки по домашним заданиям. Но занятия будут проходить по четко определенному графику в соответствии с программой.
Самообучение по видео курсам позволяет более гибко распределять нагрузку в соответствии с Вашими собственными способностями усваивать новую информацию.

Привіт, підкажіть хороший онлайн курс по вивченню Python

Доброго дня, Володимире! 29 жовтня почнеться курс Python Developer у CyberBionic Systematics. Ви можете записатися на безкоштовний пробний урок, який є повноцінним першим уроком курсу.
Окрім онлайн занять з тренером, які відбуваються три рази на тиждень, студенти отримують доступ до всіх відео курсів ITVDN за напрямком Python Developer.

Доброго дня, шукаю курси по java у Львові. Порадьте будь ласка ефективні.

Доброго дня.

Можливо вам підійде наш онлайн курс. Є три варіанти участі, старт в будь якій час: prog.kiev.ua/java-online.html

Работаю android разработчиком 2,5 года. Готов помочь с освоением этой профессии:
найти меня можно тут: t.me/zzzaaaqqq или postflow[собака]яндекс.ru

Посоветуйте пожалуйста курсы английского в Киеве

Ходила в далеком 2015м году в Грин Форест на курс pre-intermediate.
В целом ок, но было мало вмешательства тичеров в разговор, было много неконтролируемых задач, игр. Ошибки не исправлялись. Студентов много (от 12ти было)

Хочу возобновить ходить на английский, так как для работы надо, без английского много не заработаешь.
Но не могу понять куда лучше ходить, столько вариантов... да и цена много где высокая (от 2х тыс в мес).
еще работаю с 9 до 19.. время тоже имеет значение

Буду принательна за любые советы)

Знаю достатньо людей які задоволені саме тими на яких ви займались в далекому 2015 році, спробуйте домовитись ще про знижку, як лояльний клієнт

А вы рассматриваете обучение по скайпу? Если да, могу порекомендовать преподавателя.

Чи є знижки на курси в Києві учасникам АТО?

Так — мы робимо знижки участникам АТО. Залиште заявку на сайтi для уточнення розмiру знижки (залежить вiд курсу): prog.kiev.ua

Шукаю курси по python в місці Івано-Франківськ

Шукаю викладача екстрим вокалу у місті Львів

на цьому форумі буде складно знайти

Посоветуйте курсы по тестированиюв Киеве. База. Пока без автоматизации.
Что скажите про qastartup?

Добрый вечер.

Приходите к нам на курс QA Start. Как раз то, что вы ищете: prog.kiev.ua/qa.html

Добрый день, посоветуйте пожалуйста курсы по java в Харькове. Спасибо

Есть онлайн курсы с последующей помощью в трудоустройстве mate.academy/courses/java Обучение бесплатное и потом % от зп при трудоустройстве определенное кол-во месяцев

Здравствуйте!) нужны курсы по Eviews. Где можно найти такие в Киеве?

Всем привет! Подскажите плиз или поделитесь опытом про толковые курсы Python в Киеве. Спасибо

У меня тот же вопрос по курсам в Днепре!

Добрый день.

Возможно вас заинтересует наш онлайн курс: prog.kiev.ua/python-online.html

Добрый день.

Приходите к нам) Старт группы 26 октября. Учим с нуля до уровня Junior Python Developer.

Курс состоит их 2-х модулей:
— Python Start — основы программирования.
— Python Pro — ООП, базы данных, Django.

Детальная программа на сайте: prog.kiev.ua/python

Добрый день! В CyberBionic Systematics идет набор двух групп по специальности Python Developerна 29 октября. Можно посетить бесплатное пробное занятие, предварительно записавшись у менеджера.

Добрый вечер. Кто что посоветует по QA Automation в Киеве? Если кто-то проходил курсы онлайн, также рекоммендуйте. Спасибо.

Добрый день.

У нас есть такой курс: prog.kiev.ua/qa-auto.html

Дата старта обновится на сайте до понедельника, сейчас как раз решаем этот вопрос с преподавателями.

Мы учим автоматизации на Java поэтому нужно знать основы программирования на этом языке или предварительно пройти наши курсы Java Start + OOP.

Start It — класні) мені допомогли — розібралася з багатьма питаннями

Открыт набор на курс Full-stack , подробности по ссылке Full-Stack Web Development
Обучение online с 17:00- 01:00 с ПН-ПТ

Привет, ищу курсы по DevOps онлайн, платные. Нашел только очные курсы Львов, Киев.

Доброго дня, порекомендуйте будь ласка хороші платні курси front-end з нуля в Києві або у Львові. Знайшов в SoftServe Academy, але вони там тривають всього лише місяць, а набір на наступний безкоштовний курс по тому напрямку буде невідомо коли і в якому місті.

Доброго дня, Ігоре!
Щомісячно у CyberBionic Systematics стартує 4-х місячний курс FrontEnd Developer. Найближча група буде 8 жовтня. Можна прийти на безкоштовне пробне заняття.
Якщо Ви розглядаєте також варіант онлайн навчання, то можу порекомендувати Live Online курс на ITVDN. Початок занять 7 жовтня, ознайомчий безкоштовний урок 3 жовтня.

Добрый день.

У нас окрыты наборы на курс по Front-End разработке:

✅ 30/09 — занятия по понедельникам и средам 19:00 — 21:00
✅ 1/10 — занятия по вторникам и четвергам 10:00 — 12:00
✅ 15/10 — занятия по вторникам и четвергам 19:00 — 21:00

Программа и детали по ссылке: prog.kiev.ua/ua/fe.html
Предварительно можно посетить бесплатный пробный урок.

Привіт!
Навчу Java / JavaScript / Алгоритми.
Проконсультую по будь-яким питанням, пов’язаним з навчанням та ІТ.
www.java4beginners.com.ua
Telegram: @vovaderkach

Всем привет) начал изучать програмирование, начал с C++, подскажите пожалуйста какой-то интерактивный курс в сети, либо онлайн курс. Спасибо заранее.

По моему лучшее для старта — первая половина CS50: Introduction to Computer Science from Harvard (вторая половина это python и javascript)
Лекции и задачи (с автоматической проверкой).

На английском — www.edx.org/...​ction-to-computer-science
На украинском, 2018 года, но вроде еще не потерял актуальности — courses.prometheus.org.ua/...​etheus CS50 2019_T1/about

На русском 2016 года, устаревший и неполный перевод- javarush.ru/...​quests/QUEST_HARVARD_CS50

Здравствуйте! Хочу стать QA. Посоветуйте пожалуйста, курсы выходного дня (сб, вс) в Киеве с гарантией (или помощью в дальнейшем трудоустройстве). Важное условие — действительно хорошие курсы, без выкачки денег. Я готова и хочу учиться!
Посоветуйте, пожалуйста, важны ли в QA такие качества как:
1) Любить «рутинную работу», усидчивость, внимание, логическое мышление, иметь фантазию?
2) Что важно в специальности QA?
3) Кто не сможет быть QA?
4) Какие шансы найти работу сразу после курсов?
5) Важно ли наличие сертификата QA?
6) Стоит ли пройти бесплатные курсы, например, QATestLab? Может этого будет достаточно?
Спасибо за неравнодушие и ответы )

Добрый день.

У нас есть курс с помощью по трудоустройству по итогам обучения. Сейчас открыт набор на будние дни, но на этой неделе должен еще появится набор выходного дня.

Детали тут: prog.kiev.ua/qa.html

По вашим вопросам:

1) Да по всем пунктам.
2) Желание эту специальность получить :)
3) Кто не подпадает под ответ 2 :)
4) Шансы зависят от качества курсов и опять таки вашего желания. Я всегда рекомендую проходить курсы не только по мануальному тестирования, а и сразу по автоматизации. Тогда шансы повышаются на порядок и спрос на автоматизаторов выше.
5) Сдать ISTQB не помешает, но для начинающих это не так важно.
6) По этому пункту пусть ответит кто-то, кто проходил данные курсы.

Спасибо! Меня заинтересовало ваше предложение. Интересует возможность начала обучения с ноября, обязательно только выходные дни (сб, вс). Уточните пожалуйста, по QA, по какому именно адресу будут проходить занятия выходного дня? Так как на сайте у вас несколько адресов.

Лучше всего оставьте заявку на сайте — мы вам сообщим как откроем набор на выходные дни. Локация будет известна тогда, когда будет точная дата старта курса.

Спасибо, заявку оставила. Но Олеся-консультант мне ответила что набор на курсы выходного дня будет не раньше чем через 1,5-2 месяца. Хотелось бы с ноября уже начать обучение...

Какие шансы найти работу сразу после курсов?

Если плохой английкий — близкие к нулю.
Если хороший английский, возраст не сильно далекий от студенческого и уже есть опыт таботы в IT на других специальностях — почти сто процентов.
Ну и возможны промежуточные варианты, когда английский хороший (это обязательное условие) — но нынешняя работа с IT не связана или возраст далеко за тридцать.

Английский отличный, работаю сейчас в иностранной компании. Возраст 34, но выгляжу на 25 ).

Возраст 34, но выгляжу на 25

Это в 100 случаях из 100 самообман. :)

У профілі є фото, але дівчина сама підставилась коли написала про вік

Так мені тут нема чого ховати. Це ж не сайт знайомств )

Так, але теми про знайомства є

Здравствуйте. В интернете читаю много отзывов о курсах Александра Лущенка, что данный ментор отлично преподаеть js курсы. Курсы не дорогие. Хотелось бы услышать отзывы кто проходил и чего после курсов добились.
P.S. Ищу ментора себе по front end js
Заинтересовало данное направление

Если кто интересовался повышением квалификации в Machine Learning->Computer Vision->Object Detection то вот здесь айс dou.ua/forums/topic/28525

Доброго дня всем!

Может кто из форумчан поделиться своим мнением по качеству обучения и уровня преподавателей курсов С++ от двух киевских контор KURSOR vs ITEA:

1. kursor.kiev.ua/programs/c-plus-plus.php

vs

2. itea.ua/...​s-itea/cplus/basic-cplus

С уважением.

Спробуй Критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування
Я б обирав курси де вчитель зараз працює в ІТ компанії і додатково викладає

В KURSOR є інформація про вчителя, але під великим питанням, чи працює зараз
В ITEA відсутня інформація про вчителя

Ще один момент, вчитель може звільнитися і йому шукають заміну itea.ua/vacancy

Також можеш глянути тут C++ курси Київ та пошукати від ІТ компаній: SoftServe, Luxoft та інших

Я б обирав курси де вчитель зараз працює в ІТ компанії і додатково викладає

У таких вчителів зазвичай не вистачає часу на викладання, тому все уривками і галопом.

тому все уривками і галопом

Треба до них на перший пробний урок приходити, якщо подобається то продовжувати

На пробний урок треба йти обов’язково. Але є декілька моментів, які варто брати до уваги тому, хто вивчає програмування з нуля.
На першому етапі початківцю потрібний не крутий розробник, а ментор, який має терпіння пояснювати і повторювати прості базові поняття і перевіряти виконанння дз. Чим можна замотивувати розробника на це?
Один із 30 буде робити це добре. І немає гарантії, що його вистачить на курс тривалістю 3-4-5 місяців. Адже у нього є основна робота, дедлайни.
Вам, як людині, яка має базові знання, потрібний в якості ментора розробник, який має достойний досвід комерційної розробки, але новачкам краще спілкуватися з тими, хто дуже добре знає теорію і може її пояснити, має навички викладання і використовує різні форми навчання, а головне — має терпіння повторювати матеріал і перевіряти дз кожного студента.
Те, що викладач є middle чи senior розробник, абсолютно не є гарантією того, що він зможе
когось навчити.
Щоб навчити групу писати SQL запити, не обов’язково запрошувати для цього розробника з 5-річним досвідом комерційної розробки.
Тому — ходіть на пробні заняття і знайомтеся з викладачами. Головне — що ви особисто винесете із спілкування з ним. Чи отримаєте зрозумілі відповіді на ваші питання, чи надихає вас ця людина, чи зможе провести вас по всьому шляху з нуля до пошуку першої роботи.

Добрий вечір, хочу почати навчатись програмуванню, а саме front-end. Планую йти на курси, що можете сказати з приводу Beetroot Academy?

Посоветуйте автошколу в Днепре

После нескольких попыток гугления пришёл к выводам:
1. В наших краях в этой сфере услуг творится мрак.
2. Из-за заказных отзывов (вероятно есть как позитивные так и негативные- от конкурентов) по имеющимся материалам сделать объективную оценку школ и сделать выбор нереально.
Поэтому решил попробовать получить рекомендации от вас, коллеги.

Итак, ТЗ (чтобы было более понятно какие критерии для меня важны):

Машины нет и приобретать пока не спешу. На права хочу сдать чтоб они уже были, когда наконец решу обзавестись автомобилем. Соответственно задача не срочная интересует честная сдача на права. Крайне желательна школа без навязчивой коррупции, не регламентированных заранее расходов, отлынивания от исполнения обязанностей и т.п. Не люблю вступать в конфликты и поэтому желательно чтоб всё было норм по умолчанию. От практики чудес не жду, но желательно чтоб положенные часы отрабатывались эффективно и этого хватило на честную сдачу экзаменов.

Есть что-то похожее? Или я слишком многого хочу в наших реалиях?)

Отлично, осталось только переехать в Киев

Извините, перед этим у автора был пост о том, что он переехал в Днепр zaytsev.io/blog/goodbye-kiev потому мне показалось, что интервью с автошколой из Днепра :(

Всем привет. Может не там спрашиваю, но всё же, кто знает подскажите... Планирую только начать обучение на тестировщика, хочу сразу купить себе ноутбук. Не знаю на сколько мощные программы используются при этом виде деятельности или совсем не мощные... То есть на сколько сильный ноут нужен. Хорошие от 1000$ но пока их нет. Может и не нужно сильно мощный...? Спасибо.

используются при этом виде деятельности или совсем не мощные...

В основному Chrome

Может и не нужно сильно мощный...?

i3 + 8GB вистачить

Зачем вообще ноутбук для этого покупать? Разве что компьютера у тебя нет совсем, или совсем плохой имеется.

На курсах iT (куда только планирую пойти) сказали необходим свой ноут. Слышал часто ребята работают отдаленно, с разных мест, подумал удобней ноут. Подумал нужен такой чтоб отучиться хватило его и поработать.

Для курсов весьма скромного ноута хватит. Главное чтобы можно было оперативки добавить если что, это никогда не лишнее. А на работе рабочий ноут/комп выдадут.

работают отдаленно, с разных мест

Дизайнерско-фрилансерские агитки, тебе вряд ли пригодится в ближайшее время.

лол, ходят слухи что норм компании выделяют оборудование подходящее под проект всем работникам

Всем привет)
Подскажите хорошие курсы по Front-end в Днепре. Может хорошую школу, где есть такой курс (может тут есть тот кто в Днепре проходил обучение и может поделится отзывом о школе). Онлайн курс не подходит.

проще книгу почитать. а потом на курсы или стажировки от компаний пойти что бы сразу с работой после

Всем привет! Подскажите курсы тестировщиков или QA/QC в Киеве!!!!

Добрый день!

Завтра у нас стартует группа выходного дня.

Программа курса и все детали тут: prog.kiev.ua/qa.html

Какое образование нужно, чтобы стать человеком Икс?

всем привет!!!
хочу начать изучать программирование, для себя выбрал напровление front-ent, понял что начать нужно с изучения html, сейчас нет денег на курсы, подскажите где можно найти стоящие курсы по html, мб видео лекции или что то подобное и что бы не пришлось платить денег
заранее спасибо!!!!

Заходишь на 1377x
Ищешь
„[UDACITY] Web Developer Nanodegree”,
„Udacity — Front-End Web Developer Nanodegree”,
„Udacity — Full Stack Web Developer Nanodegree”,
„[UDACITY] Mobile Web Specialist”.
Эти курсы должны быть с англоязычными субтитрами там.
Проходи. Дальше поймешь, куда двигаться.

Він був хорошим, а потім зробили майже усе платним

Якщо платний, то поганий, чи як це розуміти? :-)

За курси треба платити, в Україні ше додам «якщо є фінансова можливість»

Є хороші платні уроки, egghead.io дуже лаконічні

А КурсХантер публікує платні уроки у відкритий доступ, так в них можна «купити» дешевше, та в цьому разі вже краще купити напряму

Будь-який серйозний проект, який має на меті стабільний розвиток, забезпечення певного стандарту якості та надання постійного доступу до своїх ресурсів і сервісу, вимагає фінансування. Воно може бути забезпечене за кошти інвесторів, які піаряться на цьому ресурсі, або за кошти споживачів послуг.
Всі ми звикли до того, що за якісну їжу, одяг і таке інше треба платити, але чомусь ніяк не можемо зрозуміти, що навчальний контент — це такий самий продукт, що є люди, які витрачають свої сили на його створення і заслуговують на те, щоб отримати плату за свою роботу.

Ірина будь-ласка розберіться в моделі яку використовує КурсХантер, зберігання платних уроків з зовнішніх ресурсів і потім спроба продати цей контент

В цьому випадку вже логічно купувати курси у першоджерела

До цього вони використовували монетизацію через рекламу

Там все еще полно бесплатного контента.

Оксана, это сайт-паразит, который ворует чужие видео. Их деятельность нелегальна, как и большинства торрентов. Я нашла там много видео курсов ITVDN.
Будьте, пожалуйста, внимательны, изучайте, кто автор контента. Обучение на ITVDN — это не только видео уроки, но и полный пакет учебных материалов, сервис онлайн тестирования после каждого урока и по курсу в целом, интерактивный тренажер навыков, проверка домашних заданий, консультации с тренером.
Курсхантер же просто скачал чужие видео уроки и продает их дешевле нелегально, пользуясь несовершенством законодательства, касающегося защиты авторских прав в интернете.
Не надо пользоваться этим ресурсом. Лучше участвуйте в наших акциях и учитесь на ITVDN )

Так і є, але вам теж треба задуматись, бо спершу написали коментар, а вже потім помітили за сайт

Так, моя перша реакція була на Ваші слова

Він був хорошим, а потім зробили майже усе платним

Бо я дуже часто це чую.

З курсхантер наші юристи воюють давно, але нажаль, закрити цей ресурс при нинішньому законодавстсві немає можливості.

О, тепер ясно, чого він був хорошим: бо безоплатно роздавав відео, які в інших місцях платні. :-)

З курсхантер наші юристи воюють давно, але на жаль, закрити цей ресурс при нинішньому законодавстві немає можливості.

Яких фіч у законодавстві вам не вистачає, якщо не секрет?

Яких фіч у законодавстві вам не вистачає, якщо не секрет?

Романе, я сама не можу відповісти на це питання, воно за межами моєї компетенції, але якщо Ви знаєтеся на питанні захисту інтелектуальної власності, напишіть мені в приват, будь ласка.

Всем привет, хочу пройти курсы в Харькове по верстке (в последующем javascript и т.д).Посоветуйте, пожалуйста, проверенные компании, где РЕАЛЬНО получить качественные знания с нуля.

Привет всем, может кто либо подскажет и поможет в выборе курсов Front End в Харькове. У кого есть опыт? или может собираетесь пойти и уже сделали выбор. Дайте совет, спасибо.

Треба самому аналізувати бо тут в основному відповідають маркетологи з курсів, ось які доступні geo-courses.netlify.com/...​tmlcss&city-alias=kharkiv

Приветствуют.
Подскажите, пожалуйста, толковые онлайн курсы по тестированию

Добрый вечер!
Подскажите курсы по Java с толковыми преподавателями и программой)))

Добрый вечер.

Очное обучение: prog.kiev.ua/java.html
Онлайн обучение: prog.kiev.ua/java-online.html

Отзывы есть тут на DOU 😉

Писали ж, що важливо знати про викладачів, а у вас інформація про викладачів прихована

Я тоже писал, что мы эту информацию сообщаем без проблем если студента эта информация интересует ;)

Добрый день, Женя.
23 сентября старт курса Java Developer в CyberBionic Systematics. Это комплексная программа обучения по специальности, включающая в себя глубокое изучение языка программирования Java и смежных технологий, которыми должен владеть разработчик.
Если Вас интересует только Java, Вы можете последовательно пройти курсы Java Starter (изучение программирования с нуля), Java Базовый, Java Professional, Основы Java EE.
Проходя отдельные курсы, Вы можете делать перерывы в обучении для более глубокой проработки полученных знаний или для отдыха.
Преподавателей по Java у нас несколько, обо всех есть хорошие отзывы. Чтобы познакомиться с преподавателем, Вы можете посетить бесплатное пробное занятие на любом курсе.
Кстати, Андрей Бондаренко (один из тренеров) также является автором видео курсов ITVDN по Java и разработке под Андроид, Вы можете бесплатно посмотреть первый урок в любом курсе.
Андрей Фок (еще один тренер) является автором видео курса SOLID принципы в Java.

Кстати, приходите завтра на открытый урок заодно познакомимся «в живую» :) Регистрация по ссылке: prog.kiev.ua/start.html

Добрый день!
Интересуют любые отзывы об этих курсах: dan-it.com.ua
Стоит ли отправлять подростка учиться с нуля?

Базу треба самостійно здобути, а потім можна зрозуміти які варті, з нуля легко обманути 🙁

Я думаю, що жодні курси не мають на меті когось обманювати, бо на обмані не можна побудувати міцний бізнес. Але буває, що людина записується на курси і має власні очікування, які не справджуються. І тоді дехто каже — мене обманули.
Що може гарантувати компанія, яка проводить навчання?
1. Що заняття відбуватимуться по тому графіку, який вказаний на сайті чи в договорі і кількість годин занять у групі с тренером буде відповідною.
2. Що кожний студент зможе отримати відповіді на свої питання протягом занять чи після них, якщо ці питання стосуються тем курсу.
3. Що буде виконуватися перевірка виконання всіх практичних завдань і надано коментарі та рекомендації щодо покращення.
4. Що програма, яка вказана на сайті, буде розкрита повністю, кожна тема буде опрацьована на заняттях.
5. Що всі студенти отримають допомогу та консультації від HR спеціаліста у підготовці резюме, оформленні соціальних профілів, підготовці до співбесід. Кращі студенти можуть бути рекомендовані компаніям-бізнес партнерам. Ті, хто слабші, мають отримати рекомендації щодо того, які знання та навички потрібно ще покращити для успішного працевлаштування.

Якщо людина, яка йде на курси, очікує щось інше, то у неї може скластися враження, що її обманюють.
Обираючи курси, важливо оцінити актуальність і повноту програми. Для цього добре звернутися до досвідченого розробника з проханням прокоментувати ту чи іншу програму курсів. Інший важливий показник — кількість годин роботи з тренером. Третій найважливіший чинник — особистість тренера. Якщо він вас не надихає — йдіть до іншого. Дуже важливо знайти свого тренера.

Дуже багато тексту та осилив, на курси є сенс записуватись тільки після порівняння 2-3+ пробних уроків різних шкіл, а щоб їх порівняти треба мати хоч якісь знання

Особисто зустрічав викладачів з дуже великим досвідом програмування, а на презентації сторінки завантажувались по 30+ секунд і їм треба було пояснювати, як це виправити

Йти з нуля можна тільки якщо вже є мінімальні знання, може зробити просту сторінку або інструмент

Йти з нуля можна тільки якщо вже є мінімальні знання, може зробити просту сторінку або інструмент

А якщо йдеться про С#, Java, Python, C++?
Звичайно, якщо людина вже погуглила, щось повчила самостійно, вона розбирається у ситуації краще. Але якщо гуглити без наставника, то легко втопитися у морі інформації, піти не тим шляхом і витратити час та зусилля марно.
Курси з нуля були і будуть і я не бачу особливих проблем з цим.

А якщо йдеться про С#, Java, Python, C++?

Так само можна подивитись на Coursera з нуля і безкоштовно

Курси з нуля були і будуть і я не бачу особливих проблем з цим

Та підготовленим треба бути навіть на такі курси
Це як запрошення на чай гостей, тортик треба брати! Бо перестануть запрошувати

Добрый день, Виктория!
Посмотрите 2-х месячную программу обучения в CyberBionic Systematics «Основы web-программирования для школьников». Мне очень нравится программа — в ней много практики, и тренер Елена Хижняк. Моя дочь очень хочет на этот курс и если октябрьская группа соберется, тоже будет учиться. Начало занятий 22 октября, время с 16:30 до 18:30, занятия 2 раза в неделю — вторник, четверг.

для школьников курсы не хотим, необходимо что-то посерьезней уже

Виктория, тогда могу пригласить Вас на бесплатное пробное занятие по одной из 4 специальностей в CyberBionic Systematics.
Ближайшие группы:
Курс Java Developer cтарт 23 сентября.
Курс С#/.NET Developer старт 24 сентября.
Курс Python Developer c 30 сентября.
Курс FrontEnd Developer старт 8 октября
Это интенсивные курсы. Занятия три раза в неделю по 2 часа. Домашние задания, поурочное тестирование, библиотека видео курсов ITVDN в подарок для тех, кто хочет знать больше, чем есть в программе очного обучения. Средний возраст студентов в группе 27-28 лет.

Такое себе... их хваленная на сайте методика обучения на самом деле обычное смешанное обучение в формате «теорию смотрим на ютубе, практику делаем в классе». Дороговато за ссылки на ютуб( Ладно бы еще свои видео давали, а так что попало

Я полагаю, деньги берут всё-таки за практику и за вопросы преподавателю?

Лучше уже на завод пойти чем потом сырами по 500 гривен давиться

Подскажите хорошие курсы по javascript в Киеве. И вообще с чего начать

Добрый вечер.

Приходите к нам на JavaScript. А начать можно с бесплатного тренинга IT Start по выбору IT профессии 18 сентября prog.kiev.ua/start.html

Добрый день, Андрей!
Можно начать с этого курса — JavaScript Essential, потом пройти JavaScript Advanced.
Если у Вас высокая самоорганизация и Вы можете учиться без тренера, то рекомендую воспользоваться случаем и получить в подарок от ITVDN первый курс. Он записан Дмитрием Охрименко.

Шукаю курси по Unity + C#, бажано оффлайн, але розгляну варіанти і онлайн, що порадите? Місто ролі не грає.

Є в Ужгороді та Києві Unity 3D курси, пораджу самостійно проаналізувати і опублікувати в одній з тем, бо спільнота яка шукає роботу і проходить курси велика, але мало зацікавлена у розповсюдженні свого досвіду

Доброго дня, Артем!
На ITVDN є відео курси Романа Самчука по Unity. Також там є записи вебінарів з game розробки на Unity.
По C# теж багато курсів на ITVDN для різного рівня. Перший урок у кожному курсі безкоштовний. Дивіться, що Вам буде цікаво.

Привіт, дякую, знаю про ITVDN, недавно закінчилась підписка. Щодо Unity то там уроки ще по версії 5, не впевнений що вони зараз актуальні, адже юніті розвивається дуже швидко. А не підкажете, курси оффлайн в CBS зараз проводяться?

А не підкажете, курси оффлайн в CBS зараз проводяться?

Проводяться по C#, а по Unity перестали проводити, бо бажаючих не багато.

Уважаемые коллеги. Какие курсы по тестированию безопасности рекомендуете?

Подскажите пожалуйста хорошие курсы по Web дизайну. Киев. Только не онлайн)
Хочется услышать мнение практикующих дизайнеров)
Заранее всем спасибо))

Добрый день.

Приходите к нам на пробное занятие, убедитесь, что у нас все очень хорошо :)
prog.kiev.ua/wd.html

підкажіть курси сисадмінів. якщо теорію можна самостійно вивчити по книгам, то як монтаж кабелю проводити? з теорії важко навчитись. на яких курсах можна навчитись?

Привет всем!!! Подскажите хорошие курсы по Project Management в Одессе. Заранее благодарю.

Подскажите, хочу найти курсы верстки и\или дизайна. Стоит ли ходить в ИТ школы, если да то куда? Я сам из Харькова

Стоит ли ходить в ИТ школы

Верстку можна вивчити і без занять в школі, HTMLAcademy для цього підходить

Привет всем. Посоветуйте хорошие он-лайн курсы по React. Имею небольшую основу, но хотелось бы подготовится к будущему трудоустройству.

Роман, возможно, Вас заинтересует видео курс React Advanced на ITVDN.

Добрый день.
Кто кто проходил курсы Python Developer в CyberBionic Systematics?
А то отзывов ноль почти, или не совсем хорошие, как пример comers.com.ua/...​/cyberbionic-systematics
Хотелось бы найти хорошие курсы по Python.
Спасибо.

Добрый день.
После окончания обучения все студенты CyberBionic Systematics заполняют финальные анкеты. Почитать отзывы можно тут — edu.cbsystematics.com/ru/about/testimonials. Мы публикуем только те, в которых студенты указали, что их можно опубликовать.
Я приглашаю Вас посетить бесплатный пробный урок в CyberBionic Systematics в одной из групп по Python. Эффективность обучения больше всего зависит от того, понравится ли Вам тренер, группа, формат обучения.

Учи сам, ходил на курсы по фронту отзывы те что негативные правдивые, на вебинарах скучно, Фидбэк по ДЗ — «все ок!» больше ничего не говорят, материал старый, на вопросы отвечают долго, на выходных не отвечают совсем. ДЗ очень лёгкие, но много , ощущение что б время забрать. Когда дошли до JavaScript сложнее темы обьяснить нормально не могут.

Хотелось бы найти хорошие курсы по Python

Якщо є час то краще спробувати у всіх по одному пробному заняттю Python Київ курси

Михаил, спасибо Вам за отзыв.
По учету успеваемости Вы сдали почти все задания по трем пройденным курсам и старательно учились. Мы учтем Ваше мнение по домашним заданиям. В данный момент ДЗ на выходных не проверяются (если только группа не учится в субботу) и на первых курсах действительно много заданий, которые нацелены на изучение отдельных синтаксических конструкций, которые скучноваты, но знать их необходимо. Все задания направлены на формирование навыков. Более сложные и интересные задания, а также курсовой проект идут во второй половине курса FrontEnd Developer.
Поскольку Вы учились онлайн, возможно, Вам в какой-то мере не хватало общения с ментором и одногруппниками. Мы подумаем, как это можно решить.
Мы приглашаем Вас продолжить обучение и будем рады видеть Вас. Что касается Вашего замечания о материалах — программа обучения по JavaScript нацелена на формирование фундаментальных знаний и навыков программирования на чистом JS. Самые последние нововведения рассматриваются в видео курсах, которые студенты получают в подарок (ECMAScript 6, JavaScript Расширенные возможности).
За 100 часов, которые длится обучение по специальности, невозможно дать весь материал, который нужен frontend разработчику. Поэтому Вы правы — нужно очень много дополнительно учиться самому. Чтобы помочь, мы даем дополнительные материалы, значительно превосходящие тот объем, который вынесен на занятия в группе. Продолжительность видео уроков по фронтенду — более 180 часов.

Ребята,привет)
Подскажите онлайн курсы веб дизайна для новичков
Буду очень благодарна !)

Добрый вечер! Подскажите пару достойных контор предлагающих курсы по Scrum/Agile в Киеве?

Добрый день, Сергей! Рекомендую запись вебинара Артема Быковца Agile & Scrum — знакомство и легкое погружение. Он же и тренинги проводит.

Подскажите хорошие курсы по Front-end в Харькове

Подскажите на своем опыте, куда лучше идти. Где хорошо обучают (актуальный материал и хорошая практика)?

Училась в Харькове на курсе front-end в hillel , зря потраченное время и деньги обещали трудоустройство , но какое там ))) Сейчас учусь на курсе full-stack тут www.microverse.org/?grsf=qk3qdo , но учусь каждый день с ПН-ПТ с 17:00 до 1 часа ночи (( обучение во временной зоне UTC+6 . Теперь могу сказать front-end выучить за три месяца реально только если учить минимум 40 часов в неделю и не просто слушать лекции, а писать много реальных проектов! Я за 12 недель сделала 8 сайтов от очень простого одностраничника, до написания своенго фреймворка есои интересно что учим ссылка на мой гит github.com/Anna-Myzukina последние 12 недель это учебные проекты.... сейчас пошел блок проектов ruby и самое крутое , то что каждый день 1 час решаем задачи по алгоритмам , а потом парное программирование, т.е. пишем проект в паре с демонстрацией экрана , живым обсуждением. Единственное уровень английского тут должен быть высокий т.к. тут все только англоговорящие, но без английского итак понятно в ИТ никуда ))

Анна, класно що вчишся на microverse. Глянув роботи — досить непогано. Ось приклад того що верстають наші студенти за 2 дні в перший місяць навчання vladyslavsak.github.io/layout_miami

За income sharing agreements — майбутнє :)

Круто, я хотела у вас учиться, но меня в вашу Mate academy не взяли после выполнения тестового задания сказали что код пишу не профессионально )) уровень знаний не достаточный что-бы у вас учиться, хотя я верстала на тот момент не плохо и азы js имелись. Я так поняла к вам берут только разработчиков с опытом что ли? js я сама учила по учебнику Ильи Кантора + ютуб каналы вроде лофтблог, вебдев.... этого что-бы у вас учиться очень мало.

Учебные курсы уже начинают выпендриваться, как работодатели. 😃 Корона не давит?

Это бесплатные курсы, работают за процент от зарплаты ученика.
Поэтому берут только тех у кого есть шансы стать программистом.

Что мешает просто взять деньги у ученика? Наверное, тогда труднее будет решать, кто может стать программистом, а кто нет?

Еще раз повторю — курсы работают на проценте от зарплаты. Никакой предоплаты.
При такое схеме если шансов на достаточно быстрое получение зарплаты нет — нет смысла учить.

Некоторые ученики вообще безнадежны. На некоторых нужно потратить слишком много времени.

Точно также работают бесплатные курсы при фирмах, которые берут людей без опыта работы, обучают до уровня стажеров, и затем до джунов.
На каждом этапе — отсев несправляющихся.

Самый большой отсев — при обучении с нуля.

Не соглашусь)) У мня есть шанс стать программистом. Там отсеяли , зато не отсеяли, а уже научили в другом месте. Шанс есть всегда и у всех. Программистами не рождаються)) Я усидчивая , с алгоритмами уже подружилась ... и работаю над проектами минимум 40 часов в неделю так что главное желание, а качество кода приходит с опытом это я уже поняла !)) Сегодня мой js не такой корявый как был когда отсеяли , а если бы я поверила что у меня нет шансов стать программистом ?))

Пропустил слово «быстро».
Берут только тех кого можно достаточно быстро обучить — чтоб поменьше денег вкладывать в обучение.
И поэтому порог входа высокий.

В тестовому завданні ми просимо розв’язати декілька задач до яких написані тести і всі тести повинні проходити. На жаль в твоїх рішеннях тести не проходили. Ми в таких випадках відмовляємо кандидатам. Проблема була не в професійності коду — звичайно ж ми не очікуємо профейсійний код від кандидатів хто вчить js 2 тижні.

Ми віримо що будь-хто може стати програмістом і ти все правильно робиш, що продовжуєш працювати над собою. Успіхів!

Добрый вечер, порекомендуйте, пожалуйста, курсы по frontend в Киеве с трудоустройством.

19 курсів в Києві Front End курси

А якщо почитати коментарі за місяць то 2-3 компанії в цій темі відписують постійно, і ще пару в інших темах

Кристина, даже курсы в больших компаниях типа Epam не гарантируют трудоустройство, так как очень многое зависит от Вас. Если говорить о помощи в трудоустройстве, то она есть в виде индивидуальной работы по заполненияю социальных профилей, составлению резюме, организации пробных собеседований, специальных тренингах. Но гарантии быть не может.
Хорошие курсы по фронтенду в CyberBionic Systematics. После обучения есть Программа получения опыта (по-сути, это стажировка в самом УЦ). Ближайшая дата старта курса 19 августа. Наличие свободных мест уточняйте у менеджера. В целом же этот курс регулярно стартует 1 раз в месяц — утренняя и вечерняя группы. Можно посетить бесплатное пробное занятие. Кстати, в августе еще действует специальная летняя скидка 20%.

Добрый день.

У нас есть курс Fullstack с гарантией трудоустройства, включает в себя Front-end + Java Backend.

prog.kiev.ua/fullstack

«Гарантированное трудоустройство» после курсов — это не более чем рекламная хитрость.
В лучшем случае — получите оплачиваемую вами фиктивную «стажировку» в реальной компании (которая ни в малейшей степени не гарантирует трудоустройство).
Или множество условий в контарке, которые гарантируют трудоустройство только тем кто и без помощи курсов способен найти работу.

Не соглашусь я учусь www.microverse.org/?grsf=qk3qdo курсы стоят 15000$ , но оплата только после трудоустройства ! Будут вычитывать 15% из моей з.п. только если моя з.п. больше 1000$ , если я не трудоустроюсь, то ничего платить не буду . Тут обучение разбито на блоки, так вот последний блок работа с HR, резюме... хотя отучившись тут 12 недель уже сама понимаю что когда закончу НЕ трудоустроиться будет нереально)) Они все делают что-бы мы , их студенты были очень востребованы. Я каждый день работаю в паре соответственно в гите, каждый проект отправляем на ревью... тут полная боевая подготовка на реальных проектах!

Порекомендуйте онлайн курси з PHP, бажано з працевлаштуванням.

Онлайн з працевлаштуванням це щось нове

Порекомендуйте толковые оффлайн курсы по python*у.Что-бы дали нормальную базу и все сопутствующие материалы.Читал кучу отзывов о самых разнообразных курсах,где на*балово,где просто тупо начитка материала. Заранее благодарен.

Таких питань у цій темі повно, хочеш знайти хороші курси, зроби дослідження і опублікуй його в окремій темі, вже подібне теж старався зробити Критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

Добрый день.

У нас открылся очный курс в Киеве prog.kiev.ua/python и уже давно доступно онлайн обучение prog.kiev.ua/python-online.html

Порекомендуйте курси по JAVA Київ.

Добрый день.

Приходите к нам prog.kiev.ua/java.html

Сейчас открыто несколько наборов в вечерние и утренние группы с разным графиком обучения.

Так-же приглашаю вас на наш бесплатный ивент IT Start — prog.kiev.ua/start.html — познакомимся вживую и сможете задать любые вопросы по обучению.

Доброго дня, Андрію. Подивіться програму цього курсу — dou.ua/calendar/27397
Найближча дата старту 23 вересня. До того часу можна відвідати безкоштовне пробне заняття в одній з груп по Java.

Порадьте, будь ласка, нормальні курси по програмуванню.

Чи реально стати нормальним програмістом, пішовши на курси?

Щоб знайти хороші курси треба бути також хорошим студентом

Добрый вечер.

Приходите к нам на бесплатный тренинг IT Start — выбор IT профессии 15 августа. Будем обсуждать какие сейчас направления актуальны и как найти работу после курсов.

Регистрация и программа: prog.kiev.ua/start.html

Краще 15 серпня подивлюсь, що цікавого у дівчат R-Ladies Kyiv Workshop: Practical R, теж приходьте, має бути цікавіше ніж «тренинг IT Start»

А ще R-Ladies змогли опублікувати подію в календарі

Будет прямо безумно интересно для человека с 0 :) /сарказм/

Щось таке devspace.com.ua вже можу зробити, то все таки досвід є

Добрый вечер. Жаль что Вы находитесь в Киеве.

Можете посмотреть запись эапись этого ивента — мы его проводили онлайн. youtu.be/T5ycSw18v_o

Наталіє, доброго дня. Спочатку Вам потрібно обрати напрямок. На ITVDN є записи вебінарів про 14 спеціальностей, які зараз в тренді. Дивіться, обирайте, а вже потім шукайте курси чи ментора. Стати програмістом реально. Навіть самостійно. Курси можуть прискорити процес і дати правильне розуміння про те, на що треба звернути увагу в першу чергу. Щодо курсів — записуйтеся на пробні заняття і шукайте такого тренера, який вам сподобається. Це важливо.

Доброго дня!
Допоможіть з пошуками та вибором якісних курсів по JavaScript у Львові. Базові знання є але цього недостатньо....самостійно важко найти всю необхідну інформацію да і часу це небагато більше займає

Діма, подивіться добірку відео курсів ITVDN за напрямком JavaScript Developer. Я думаю, що Вас приємно здивують ціна і якість.

Интересует индивидуальное обучение Киев по направлению Front-end + Angular.

Ищу курсы по JAVA в Киеве, интересует расширенный курс, т.к. Java Core прошел ранее.
Первым делом рассматриваю офлайн курсы. Посоветуйте хорошие курсы.

11 курсів в Києві Java в опція розширений нажаль відсутня

Добрый день.

Приходите к нам на Java PRO. Старт 8 августа. Курс по фреймворкам для тех, кто уже знает основы : Spring IoC, MVC, Boot, Data, Security, JPA + Hibernate etc.

Программа на сайте prog.kiev.ua/java.html

Доброго дня!
Оскільки вибір курсів по Front end у Луцьку невеликий — Circle Web Academy або Академия Крок, дайте пораду яка академія краща або запропонуйте свій варіант.
Дякую.

або запропонуйте свій варіант

відкрити свої курси, або ж пошукати на форумі навчальні матеріали на тему Front-end

Так, тільки сьогодні пиши в приватному повідомленні свій телефон і наберу в понеділок ввечері

Кто то проходил курс вот тут — marketingonline.com.ua ? Хотел бы услышать отзывы. Спасибо.

Сайт створили 30 квітня 2019 whois marketingonline.com.ua , як думаєш багато встигли там щось пройти?

Подскажите где лучше взять курсы Python.

Добрый день!
Подскажите где лучше взять курсы Python с нуля.
Видел курсы в таких местах как
ITEA
Infopulse academy
web academy

Кирилл, посмотрите программу этого курса — dou.ua/calendar/27276
Ближайший старт 30 июля. Не знаю, есть ли еще свободные места на этот набор, но в любом случае можно посетить двухчасовое бесплатное пробное занятие.

Здравствуйте! Люди добрые помогите найти хорошие курсы для изучения программирования веб или по но курсы с помощью поиска работы в конце

Здравствуйте!

Приходите к нам на курс по Fullstack: prog.kiev.ua/fullstack

Гарантия трудоустройства в договоре!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу пойти на курсы тестировщик qa и вообще какие курсы лучше, профессии, желательно с трудоустройством

Здравствуйте!

Приходите к нам на курс по QA: prog.kiev.ua/qa.html

По итогам обучения помогаем с трудоустройством.

Пропонуємо до навчання матеріали з нашої україномовної Бази Знань www.quality-assurance-group.com

Порадьте хороші онлайн курси або книги по Front end не джуніор)

Хочу прокачати себе як спеціаліста , зокрема цікавлять теми по (angular, es6 , react , vue, webpack4 , gulp , організація проектів, advanced js )

Маю досвід роботи над усім що перелічив , але хочеться знати більше !
не поверехнево!) Все що по фронті , буду радий! Можна по Nodejs також! Дякую!

Доброго дня, Віталію.
Ось тримайте добірку відео курсів «не джуніор» від ITVDN ))
У кожному курсі перший урок можна переглянути безкоштовно.
JavaScript Advanced
ECMAScript 6
JavaScript: Расширенные возможности (ES6, ES7, ES8, ES9)
JavaScript Шаблоны
TypeScript Fundamentals
Angular Essential
Angular Advanced
Angular CLI
Vue.js Starter
Vue.js Essential
ReactJS Essential
React Advanced
Node.js

А мне, посоветуйте пожалуйста толковые курсы фронтенда, но только в Житомире.

Макс, независимо от того, найдете Вы или нет курсы в Житомире, хочу предложить Вам ознакомиться с подборкой видео курсов по специальности FrontEnd Developer на ITVDN. С 25 июля будут скидки и доступ к 35 курсам на полгода можно будет получить всего за 45 долларов.
И, кстати, на странице специальности Вы найдете записи около 20 вебинаров по фронтенду, которые в свободном доступе.

Посоветуйте толковые курсы фронтенда, в Киеве.

JavaScript, HTML, CSS курси Київ: 19 пропозицій
Критерії для оцінки курсів програмування, дизайну, тестування

В основному треба самому аналізувати і вибирати, бо інакше в наступних коментарях 100500 академій будуть пропонувати свої послуги

Игорь, посмотрите этот курс — dou.ua/calendar/27267
Каждый месяц набирается 2 группы — утренняя и вечерняя. В августе еще будет действовать летняя скидка 20%. Двухчасовое пробное занятие можно посетить в любой день. Только предварительно надо связаться с менеджером, чтобы для Вас подготовили рабочее место в группе. Ближайший старт курса 19 августа.

Добрый вечер.

И на нас тоже посмотрите :) prog.kiev.ua/fe.html пока 100500 академий не налетели 😉

а що ви запропонували такого? є двогодинне безкоштовне пробне заняття?

Так звичайно — можна забронювати місце на безкоштовне офлайн заняття або отримати запис 1-го заняття на пошту на сайті.

Порадьте курси при компаніях по .NET в Одесі (платні/безкоштовні), бажано оффлайн. Дуже дякую.

Подскажите пожалуйста курсы по андроид разработке.

Порадьте курси для вивчення Python в Києві.

Всім привіт.

Півроку назад я вирішила перекваліфікуватися в бізнес-аналітика. Місяць тому закінчила курси, але пошук роботи поки що безрезультатний.

Для загального розвитку вирішила вивчити мову програмування. Вибрати вирішила Python.

Хтось може порадити школу для вивчення в м. Київ?
Буду дуже вдячна.

за ці 24 години тут точно відпише хтось з цих шкіл Python Київ

Рекомендую курс pythontutor.ru
Это интерактивный учебник и сборник задач с автоматической проверкой для начинающих изучать Python.

Дополнительно можно почитать wombat.org.ua/...​eofPythonRussian-2.01.pdf
Или посмотреть www.youtube.com/...​DDFXgfuxOEDTCwsWmKezOaDTu

Если не получится самостоятельно — могу помочь с изучением.

vxopg7bwwfzg4gqixlotga-on.drv.tw/tutor.html
Здесь я написал что делать, если pythontutor.ru очень медленно грузиться, к каждой задаче добавил ссылки на подсказки (смотреть только после того задача решена, или после многочисленнных попыток решить самостоятельно).

Интересуют курсы skala и haskell с заданиями и code review, либо ментор

ну на этих ресурсах я давно пасусь, хорошо, но нето

Добрый день, Татьяна. Вы можете посмотреть видео курс ITVDN по Scala. В каждом уроке, кроме видео, есть практические задания и тестирование для проверки знаний.
Очные курсы никто не проводит, так как мало желающих.

мне необязательно курсы, один на один с ментором тоже хорошо :)

Обычно один час ментора стоит дороже, чем видео курс )

Доброго дня! Шукаю практичні курси у Львові по Angular 6+
Онлайн матеріалів багато, але реального навчання на парктиці знайти не можу.
Всім вдчний за допомогу!

Всім доброго дня! Мене цікавлять курси в режимі онлайн за напрямком front end. Знаю що такі пропонують Logos, Okten Web Хтось щось може сказати про ці курси? Наскільки вони є професійними? Розумію, що 100 % все залежить від мене і що крім курсів треба самому багато вчити. Та все ж. Можливо крім цих курсів є ще якісь, які варті уваги. Буду вдячний якщо допоможете. Всім гарного дня

Доброго дня, Володимире! Подивіться на цей курс — dou.ua/calendar/27267. Найближча дата старту 15 липня. Загалом щомісяца формується 2 групи — ранкова (заняття з 9:00 до 11:00) і вечірня (з 19:00 до 21:00). Можна отримати безкоштовну консультацію щодо курсу, провести тестове підключення і відвідити пробне заняття, щоб визначитися, чи підходить Вам таке навчання. Особливість навчання у CyberBionic Systematics — це додаткові відео курси, які допоможуть Вам не тільки краще засвоїти матеріал курсу, але й вивчити значно більше матеріалу, ніж передбачено програмою.

Доброго дня.

І на нас гляньте ;) prog.kiev.ua/fe-online.html

Графік навчання вільний.
Є підтримка від викладача.

Подскажите, у кого был опыт, хорошие курсы по направлению iOS(оффлайн или онлайн). Также, если есть те, кто учился в ITEA Academy в этом направлении, хочу услышать отзывы :)

Як бачиш треба бути першопрохідцем, а так дві школи дуже поруч geo-courses.eu-gb.mybluemix.net/...​alias=ios&city-alias=kyiv

Подскажите, пожалуйста, толковые курсы (платные, бесплатные) по Python в Киеве с нуля до бесконечности)
Желательно оффлайн в Киеве.
Пока обучаюсь самостоятельно, но очень медленно продвигаюсь...

Спасибо!

Игорь, 23 июля старт курса Python Developer в CyberBionic Systematics. До старта этого курса Вы можете посетить бесплатно 2-х часовое пробное занятие, чтобы оценить формат обучения, работу тренера и задать все интересующие Вас вопросы, связанные с обучением по этом направлению.
Кстати, еесли у Вас уже есть какая-то база знаний, то можно пройти тестирование и определить, с какого уровня лучше присоединиться к группе.

Приветствую всех, подскажите хорошие онлайн курсы (платные/бесплатные) в направлении Android Development (Java, SQLite и прочее).
По Java на данный момент учусь по книге Хорстманна, хотелось бы параллельно, для закрепление материала проходить дополнительно онлайн курс с практикой. Также, буду благодарен за курсы, которые потребуются в дальнейшем изучить, как говорится, сохранить на будущее :)
Просмотрел курсы от Stepik, Udemy, не могу определиться.

Заранее спасибо!

Добрий день! Шукаю курси по android розробці. Є якісь якісні?
І ще друге питання. У нас в Івано-Франквську курсів практично немає, чи краще йти на онлайн курси? Чи все таки вживу навчання краще?

Робота у місті є то і курси будуть, у SoftServe є безкоштовні курси по Java

Як бачу по статистиці, то лише 1% людей з IT сфери прицює в ІФ.
Але для тих курсів вже потрібно мати знання, вони не з нуля.

В будь-якому випадку навіть для курсів «з нуля» треба вже щось знати

Тому це хороший варіант

Олег, подивіться відеокурси ITVDN за напрямком Android Developer.

Здравствуйте, кто-нибудь проходил курсы во Львове от Lits по web ui ? Что можете сказать?

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста офф-лайн курсы SQL с нормальной подготовкой а не так чтоб просто куча лекций и пару простых практик. А то что-то отзывы или старые гуглятся или только на их сайтах.
Тут в топике уже не все академии существуют которые советовались.

Скачай книжку — открой сам
За три дня сам освоишь.
Что еще курсы такого смогут дать.
Это же вообще базовый уровень

Антон, посмотрите подборку видео курсов по SQL на ITVDN. В каждом курсе первый урок открыт для свободного просмотра. Там и теория, и практика. И никакой воды.

Посоветуйте курсы, IT Front-end, Back-end, и тому подобное, местоположение не важно, главное больше 3-х раз в неделю, желательно 5 раз. Про ШАГ знаю, ищу другие варианты.
Спасибо)

prog.kiev.ua — Front-End, Java, Python, Web Design доступны онлайн.Вы можете учится в любое время хоть 7 дней в неделю) При этом будет онлайн поддержка от преподавателя и менторов (проверка ДЗ, ответы на вопросы).

Не хочешь новый подход к обучению попробовать?
Суть в том, что ты пишешь программу для бота, который якобы изучает javascript
Ты ему пишешь (это надо запрограммировать)
— Бот, напиши мне цикл.
И бот тебе выдает:
— Какой цикл?
Потому что ты не указал, какой цикл.
— Бот, напиши мне цикл for
— А для какого счетчика?
— Напиши мне цикл for для счетчика i
— И зачем оно тебе надо?
— Для перебора элементов массива.
— for(let i=0;i

Спасибо за ответы, маленькое уточнение, ищу оффлайн курсы

CyberBionic Systematics недавно отказался от формата обучения 5 раз в неделю по 2 часа. Вернее, форматы 5×2, 5×4 и 5×8 остались только для корпоративных тренингов. Но, если у Вас стоит задача учиться с большой нагрузкой в сжатые сроки, то это вполне можно организовать.
У нас сейчас проходит обучение более 20 групп. Некоторые из них занимаются утром, некоторые вечером. График пн-ср-пт или вт-чт-сб. Приходите на бесплатную консультацию. Нужно понимать Ваши цели, чтобы сделать Вам наиболее соответствующее предложение. Можете написать мне в приват.

Могу посоветовать Академию ИМТ г. Запорожье zp.imt.academy, у них много курсов и JS, Front-end, PHP, Laravel

Добрий день! Підкажіть будь-ласка хороші курси по it рекрутингу у Львові, дякую!

Здравствуйте! Курс не во Львове, но онлайн, так что, возможно, вам подойдет. Очень много практики и формат «офлайн в онлайне», благодаря мастер-классам: iampm.club/recroot

Добрый день! Посоветуйте хорошие курсы front-ent в Харькове. Спасибо!

IT Cloud Academy itcloud.academy/course/front-end
Самый полный курс для новичка, 4 месяца, 2 преподавателя, хорошие отзывы от выпускников)

Шановна громада, порекомендуйте курсы UX/UI в Киеве, пожалуйста.
Интересует качественное развитие в этом направлении. Идеально: вечерний офлайн.

Дополнительными критериями выбора считаю:
— дополнительный английский
— поддержка при трудоустройстве
— обучение с айтишными инструментами коммуникации (Slack, GitHub, Figma).
— HR, который делится опытом и помогает с резюме

Добрый день.

Приходите к нам: prog.kiev.ua/wd.html

— Английский есть.
— Поддержка при трудоустройстве есть.
— Slack + Figma есть, Github нет, но по нему есть дополнительные видео уроки.
— Преподаватель рассказывает про оформление резюме и подготовке портфолио в рамках курса.

Добрый день! подскажите хорошие курсы по фронту, платные/бесплатные, в Одессе, спасибо!

Всем привет!
Интересуют адекватные (качественные) курсы по Java в Днепре либо онлайн.
Желательно с менторством (можно с индивид.обучением, так как год уже учу самостоятельно и поймал синдром «Вечного студента») или стажерством в каком-нибудь проекте по итогу.

Присматриваюсь к онлайн обучению в foxminded/CyberBionic Systematics/ProgKievUa/Oktenweb. Есть у кого-нибудь тут реальный опыт онлайн прохождения курсов у них?

Добрый день.

О нас есть отзывы на ДОУ: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Также на сайте можно получить набор пробных видео уроков по всем онлайн курсам чтобы оценить подходит ли вам формат обучения.

Добрый день! Mike, Вы можете подключиться на пробное онлайн занятие в CyberBionic Systematics. Ближайший старт курса Java Developer будет 24 июня. Но на пробный урок Вы можете подключиться и раньше, только попросите менеджера, чтобы Вас подключили к группе того же тренера, который будет вести специальность. Со студентами также работает помощник тренера, который проверяет домашние задания и сможет уделить Вам больше времени и внимания, если понадобится.

Всем привет!

Завтра 23 мая в 19:00 приглашаем всех на бесплатный вебинар «Выбор IT профессии».

Вебинар будет полезен всем, кто хочет определиться с выбором IT направления и найти любимую высокооплачиваемую работу.

Программа вебинара:

✔️ Какие IT направления сейчас самые востребованные и перспективные.
✔️ Над чем работают специалисты по FullStack, Java, Front-End, Python, QA и Web Design.
✔️ Обзор возможностей и перспектив по каждому из направлений.
✔️ Рынок труда: что ждет новичка при поиске работы без опыта?
✔️ Какая предварительная подготовка должна быть у человека, который решил стать IT специалистом.
✔️ Время обучения и порог входа в каждую из профессий.
✔️ Очное и онлайн обучение: сравнение подходов, плюсы и минусы.
✔️ Важность знания английского языка для IT специалиста.
✔️ Как подготовить портфолио, резюме и профиль на LinkedIn.
✔️ Стажировка и трудоустройство. Где брать практический опыт?
✔️ Возможность задать общие и технические вопросы CEO компании.
✔️ Специальный бонус для участников вебинара 😉

Здравствуйте, хочу изучить java. Знакомый посоветовал gromcode.com . Но меня немного смущает уже сам сайт, ни какой конкретики курса, стоимости, плана обучения.Даже саму форму для записи видимо забыли добавить. Возможно я не прав, кто-то проходил там обучение?Что можете сказать о данном ресурсе?Спасибо

Навіщо розглядати подібні курси якщо в них відсутня інформація? Навіть якщо знайомий порадив.

Светлана Харченко
Возможно я не прав
смущает

Извините гугловский профиль жены, когда увидел редактировать поздно)) Виктор.

Віктор в коментарях знизу повно пропозицій на курси майже від усіх шкіл, академій, університетів, й індивідуальних менторів, вчителів, тому на ці можете забити, раз інформація схована

Набираю группу на интенсивный онлайн курс по Реакту.

Программа рассчитана на начинающих.
Старт: 1 июня.

Особенности курса:

* Все основы React за 4 недели
* 12 мини-проектов для вашего портфолио
* 20% теории + 80% практики
* Только реальные проекты или их фрагменты
* Командная работа и подготовка к интервью

Полная информация тут: paqmind.com/...​es/junior-react-developer

Наверное, попали на апдейт. Мы сейчас активно обновляем сайт.

dou сокращает текст длинных ссылок.
Ссылку скопировали из другого поста dou как простой текст и не проверили.
Хотя сейчас работает даже битая ссылка.

Добрый день, форумчане. Меня зовут Сергей. Подскажите об ОН-ЛАЙН курсах Интернет-маркетолог. Уровень — Новичок. Пошарил сеть и понял, что большой разброс как в контенте, так и в цене. Конечно, лучше всего то, что проходили сами, что дало результат, поскольку платить вагон денег и не получить ничего — очень распространенный вариант. Благодарю.

А які безкоштовні вже встиг глянути?
Подивись тут dou.ua/forums/topic/26544 у відеоуроках

Дякую, взагалі-то ще не передевлявся безкоштовні, проте дуже дякую. Я хочу щоб було комплексне навчання, але більшість розбиває на контекстна реклама, SEO та інше.

Тоді дивись у вакансіях що хочуть, пиши рекрутерам, зараз напрямки дуже об’ємні, тому й комплексних мало

Доброго всем времени суток.
Хотел пройти курсы по автоматизированному тестированию, но вот уже второй месяц в моем городе не проводится подобных курсов. Может кто знает, они носят сезонный характер и на лето, по типу учебных заведений, уходят на «каникулы» и стоит ожидать открытия набора на обучения уже ближе к осени ?

Добрый вечер.

В каком городе вы живете? Автоматизация тестирования сравнительно узко специализированный курс, у нас в Киеве в Prog.kiev.ua наборы идут раз в 2-3 месяца, но круглый год.

Львів, теж зі сталою періодичністю проводяться курси Автоматизованого Тестування на рвзних мовах: Java, Python, C# qagroup.com.ua/...​e-tag/automation-testing

Классные дистанционные практические курсы для тестировщиков iQAEngineer.com
Проекты зарубежные.

За 1 хвилину на сайті знайшов 2 помилки, це такий екзамен чи якість курсів?

Открываем бесплатную интернатуру для проектных менеджеров Netpeak в связи с расширением штата. Если ты тот, кто не представляет свою жизнь без коммуникации, любишь четкость и порядок во всем, имеешь навыки командной работы и хочешь в перспективе стать профессиональным самостоятельным проектным менеджером — отправляй резюме и приходи на собеседование! Научим всему, что нужно знать для того, чтобы стать Junior PM, а лучших — пригласим работать в Netpeak Agency!

Подробнее о курсе можно узнать, пройдя по ссылочке: school.netpeak.ua/courses/junior-pm/3.

Подскажите хорошие проверенные курсы Javascript development с нуля, которые дают реально хороший опыт и знания.

Перевірені ким? Кому ти довіряєш? Маркетологам? Якщо хочеш знайти хороші треба самому шукати і аналізувати, ось один з прикладів dou.ua/forums/topic/24848

Совсем с нуля, на русском можно здесь начать — code-basics.ru/languages/javascript
Если английский отличный, то лучше здесь — learn.freecodecamp.org/...​uctures/basic-javascript

Дальше js.checkio.org (там на русском почти все — не забудьте переключить в настройках профиля).
Пусть не смущает игрушечный интерфейс, checkio это отличный задачник с многостадийной автоматической проверкой правильности решения, синхронизацией с вашей локальной IDE, возможностью посмотреть решения других в порядке рейтинга (обязательно смотрите как решают задачу более опытные программисты, для начинающего при самостоятельном обучении это очень важно!)
Начинайте с раздела Elementary!! Именно отсюда js.checkio.org/station/library начиная с самой верхней задачи.
Home и прочие станции заметно сложнее.

Если английский хороший, можно вместо checkio попробовать leetcode.com или еще какой задачник. Хотя по моему checkio лучше.

P.S. Если после code-basics checkio покажется сложным, можно порешать более простые задачи на snakify.org (сайт изначально по python, но задачи универсальные, JavaScript поддерживается).
Тут vxopg7bwwfzg4gqixlotga-on.drv.tw/tutor.html условия задачи на русском, и ссылки на подсказки (которые для python, но иногда могут возникнуть сложности со школьной математикой или алгоритмом решения задачи, так что подсказка может быть полезна и для JavaScript).

Теория на русском — learn.javascript.ru (если какие вопросы возникают — задаете гуглу, в первых строчках будет ссылка на javascript.ru

Mатвей, приходите на бесплатное пробное занятие в CyberBionic Systematics.
edu.cbsystematics.com/ru
У нас ежемесячно стартуют курсы JavaScript Essential и JavaScript Advanced.
Вы можете оформить заявку через сайт или связаться с клиент-менеджерами и Вам предложат удобную для Вас дату и время.

Всем привет ребята !
Хочу попробовать освоить Питон с нуля. С программированием особо не знаком. Посоветуйте курсы в Днепре. Любого формата. Если локально, то вплоть до конкретного преподавателя или ментора. Можно в ЛС. Заранее благодарю.

Толковые курсы с таким же преподавателем*

Добрый вечер!

Возможно вам подойдет наш онлайн курс: prog.kiev.ua/python-online.html

Это записанный авторский курс из 90+ видео уроков и онлайн поддержка от преподавателя, которая включает проверку домашних заданий и ответы на все возникающие вопросы в процессе обучения.

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, толковые и практичные курсы по Project Management и бизнес-анализу для не IT-специалиста (есть опыт в других сферах) в Киеве.

Пока рассматриваю как вариант курсы ProBusiness Center и Е5 — есть у кого-то опыт обучения в этих компаниях?

Шукаю профессійних викладачів ,які викладають мову програмування с++ в києві. Хто знає, школи або курси, відгукніться!

Materialise збирає курси на червень і активно проводить в себе різні конференції

Решил начать изучать программирование с Питона. Выбирал курсы, остановился на двух следующих:
edu.cbsystematics.com/...​ialities/python-developer
и
mainacademy.ua/...​/junior-python-developer
Какой из них лучше? Или вы можете посоветовать еще варианты?

у них только основы. Смущает, что в курсе только основы, а они дают гарантию трудоустройства.

Якщо є час то подивись пробні уроки у курсів і якщо сподобається вчитель то йди

Евгений, в CyberBionic Systematics сейчас проходит акция. Можно выиграть бесплатный курс Python Starter. edu.cbsystematics.com/ru/shares/free-cbs-19

Допоможіть знайти онланй курс по JAVASCRIPT ? я сам вивчав але розумію що потрібно стуктурувати знання.

можу порекомендувати курси в OktenWeb UniversITy проходив там безкоштовний та платний курс по JS, якщо не помиляюся у них тепер є і онлайн курси.

Доброго дня!
Якщо ВАс цікавить чистий JavaScript, подивіться відео курси ITVDN за цим напрямком — itvdn.com/ru/specialities/js
Це добре структурований навчальний матеріал — відео уроки з завданнями, онлайн тестуванням і інтерактивним тренажером навичок написання коду.
При цьому вартість пакету на 3 місяці всього $39,99.
Онлайн навчання буде коштувати дорожче.
Але якщо Ви твердо вирішили, що Вам потрібні онлайн курси, то можна пройти навчання у CyberBionic Systematics, обравши саме ті курси, які відповідають Вашому рівню підготовки.
Каталог курсів — edu.cbsystematics.com/ru/courses.
Відправте заявку і менеджери повідомлять Вас про те, коли найближчий старт потрібного курсу і нададуть можливість пройти безкоштовний пробний урок.

13 апреля состоится день открытых дверей в CyberBionic Systematics — dou.ua/calendar/26422
Будет возможность пообщаться с тренерами по разным специальностям, получить ответы на вопросы, связанные с выбором специальности, планированием обучения, возможностями трудоустройства.

Здравствуйте ,
Посоветуйте актуальные курсы по cybersecurity ,желательно на личном опыте
Так же не против новых знакомств , кто варится в этом котле «кибербезопасность» , заранее спасибо .

Так же не против новых знакомств, кто варится в этом котле «кибербезопасность»,
заранее спасибо.

В групі Peer Lab Kyiv зустрічав, якщо мешкаєш в Києві то — завтра зустріч на 14:00

Благодарю Ярослав , к сожалению не попаду , но за направление еще раз спасибо)
Кто ищет тот найдет)

Доброго времени суток!

Посоветуйте курсы по разработке игр.
Или может кто-то возьмёт в ученики?) Я знаю немного С++. Смотрел в интернете что для создания игр используются движки. но не разобрался покачто.
Готов тратить много времени на обучение.
Просто хочу сделать идеальную игру mmorpg, как я хочу. Реализовать свои идеи.
Готов платить за обучение (в разумных пределах).

Заранее спасибо.

Есть такая штука как WorldForge
Это open source framework для mmorpg
en.wikipedia.org/wiki/WorldForge
www.worldforge.org

Возможно это то что тебе нужно?
Устанавливаешь клиент и сервер, создаешь свои миры (хотя как именно там это делается, не знаю, возможно что и без программирования можно, в клиенте упоминается Lua).

При желании, можно вносить изменения в клиент и сервер (там все на С++).

На youtube немало видео обучающего по WorldForge
Все на английском.
www.youtube.com/...​s?search_query=worldforge

Там визуальные редакторы территории, людей и всего остального.

спасибо большое.
обязательно посмотрю
а нету каких то курсов по этой теме?

спасибо большое.
обязательно посмотрю
а нету каких то курсов по этой теме?

Задача почти нереальная для одиночки.
Успешные mmorpg делаются с бюджетами в десятки миллионов долларов, командами в десятки человек.
Причем делают игру узкие специалисты — сценаристы, специалисты по графике, звуку, несколько видов программистов.

Теоретически все это можно осилить одному — но в таком случае нужно стать мастером на все руки (да и результат будет не очень хорош).
Если все еще интересна тема — начни с чего то небольшого, поставь реальную реализуемую цель.

Для начала — выбери движок на котором будешь игры делать.
Учитывая что английского похоже что не знаешь, это должен быть популярный движок, на котором есть русскоязычные учебные материалы.
Из популярных для mmorpg вроде подойдет только Unity

Если выберешь Unity — тогда задача номер 1 — изучение C# на нормальном уровне. Прежде чем приступать к играм — научись решать сложные задачи на этом языке программирования. Консольные задачи.

Хорошая начальная цель на пути к mmorpg — написание консольной игры крестики-нолики. Что-бы программа играла с тобой, и не проигрывала.
Если не сможешь крестики нолики написать — то гарантировано не сможешь большего масштаба игру сделать.

Дальше разбираешься с Unity, причем для начала single player

P.S. Еще и английским обязательно нужно занятся, без английского в разработке игр сложно.

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, реально толковые курсы в Киеве по Python.
Чтобы без воды, с огоньком в глазах с примерами и интересными задачами учили.
Спасибо

Був на відкритому уроці від ithillel.ua/...​courses/data-science-kyiv, якщо викладач курсу Data Science також веде курси Python то спробуй

Нужны рекомендации хороших курсов в Харькове для ПМов с нуля :)

Доброго времени суток!

Посоветуйте курсы по разработке игр.
Или может кто-то возьмёт в ученики?) Я знаю немного С++. Смотрел в интернете что для создания игр используются движки. но не разобрался покачто.
Готов тратить много времени на обучение.
Просто хочу сделать идеальную игру mmorpg, как я хочу. Реализовать свои идеи.
Готов платить за обучение (в разумных пределах).

Заранее спаибо.

В связи со стремительным развитием, веб студия открывает отдел «Академ».
Приглашаем на обучение людей, которые желают развиваться и зарабатывать в сфере веб-разработки. (Удалённо).
В конце обучения по результатам экзамена — трудоустройство.
Цель данного мероприятия: вырастить профессионалов с нуля и для себя.
Курс ведут опытные программисты, которые смогут ответить на любой ваш вопрос и помогут разобраться в любой непонятной теме.
Каждый урок проводится в группах до 5 человек.
Первый урок — бесплатно. Каждый последующий — 5$.
Оплата символическая. Лишь для того, чтобы уменьшить количество недобросовестных учеников.

Пишите — ответим на все вопросы!

Mail: fargonlegend@mail.ru

Нужны подробности. Инфо о веб студии, о технологиях, о проектах. Вероятно, у нее есть сайт, где все это написано ? Цена 5$ за урок не столь уж символическая. Сколько уроков в неделю, какая длительность курса.

freelancehunt Фріланс проекти:

В веб-студию требуется дизайнер удалённо
Зарплата — 6000грн./месяц
Проект опубликован 30 июля 2016

Контакты:
E-Mail: fargonlegend@mail.ru

freelancehunt Фріланс проекти:

Требуется удалённо на постоянку верстальщики и верстальщики
Зарплата (средняя) — 5500 грн.
Проект опублікований 29 січня 2016

Fargonlegend@mail.ru

Name Nikolay Verenjak
Organization Private Person
Address ul.Zatonskogo, ***
City Odessa
State ODESSA STATE
Country RU Russian Federation
Phone +38066*******
Fax +7.495*******

freelancehunt Николай Альбатросов fargonlegend.html

З повідомлення бачу що проросійський веб-мастер захотів заробити на уроках, 5 учнів × $5 = $25, скарги на DOU відсутні, то його діло
А те, що веб-мастер почав замітати сліди, видаливши профіль, підозріло
Маємо два номери:

+380660535615
+7.4955801111

Один з номерів можна знайти тут мошенники.укр, припустимо що веб-мастер купив домен для клієнта, а клієнт почав займатись шахрайством, та пошукавши ще знаходим вже інший випадок і розумію що веб-мастер подібне робить свідомо moshennikov.net
Також телефон використовується для проросійського сайту: Golos Pravdy com / whois.com

На мою думку навіть якщо конкретний веб-мастер чомусь навчить то проекти будуть аморальні

Как-то он быстро сдался, возможно его коллега: dou.ua/users/bogdan-boltunov , freelance.ua Bogdan Boltunov

А другой dou.ua/users/lina-zadvernuk администрация DOU убрала «проверенный профиль» 👍

Привет! Порекомендуйте, пожалуйста, план развития на phyton developer.
С чего начать, и последующие шаги.

Если с нуля —
pythontutor.ru/...​nd_arithmetic_operations
Это интерактивный учебник и задачник с автоматической проверкой и пошаговым отладчиком.
Решаешь задачи, паралельно читаешь книгу «Укус Питона» — wombat.org.ua/...​eofPythonRussian-2.01.pdf

Как пройдешь функции, переходишь на py.checkio.org
Начинаешь с раздела Elementary, далее Home и т.д.,
Решаешь задачи от простых до самых сложных, смотришь как решают эти задачи другие.
Паралельно читаешь и смотришь что-то по продвинутому Python

Выбираешь напрвление в котором будешь работать, смотришь вакансии и учишь что в них требуется.
Делаешь реальные проекты, которые не стыдно выложить на github

Добрый день, Vlad!
Смотрите записи вебинаров Ильи Мирошниченко Как стать Python разработчиком? и Александра Ботте Знакомство с Python.
На ITVDN есть программа обучения по специальности Python Developer — 10 видео курсов на 4 месяца за 39,99 USD.

Добрый день.
Порекомендуйте пожалуйста курсы тестировщиков ПО в Киеве, желательно для нулевого уровня.

Вибирай курси сам, критерії для вибору були описані ще 4 роки тому: Подскажите критерии для оценки компьютерных курсов, а можливо і ще раніше в інших коментарях

Привіт! Порадьте хороші курси iOS з нуля. Маю велике бажання вчитись саме у цьому напрямку. Маю декілька курсів на Udemy, але потрібно більше живого досвіду і спілкування. Локація — Львів, потрібні стаціонарні і якісні.

Привет, какие курсы по BA и PM сможете порекомендовать(Киев)?
Еще не определился, что ближе, поэтому рассматриваю оба варианта.
Спасибо

шукаю поради із сертифікації по базам даних Oracle (в т числі курси від імені корпорації).

Привет, ищу курсы по фронтенду, выбираю между этими, кто что скажет?? :
1)ITEA
2)CyberBionics
3)Web Academy
4)Prog.kiev ua

Хоч би один написав і зробив аналіз самостійно

Сделал) целая таблица плюс минус одинаковые, и подходят по параметрам определенным, но хотелось бы узнать мнение других

был на других, конкретно из этих только в ИТЕА собираюсь, поэтому и спрашиваю)

Вот наши отзывы: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Возможно будет полезно ;) Ну и если на пробном были не у нас, то приглашаю посетить бесплатное занятие.

Добрый день, Сергей!
Приходите на бесплатное пробное занятие.

2)CyberBionics

Правильное название учебного центра CyberBionic Systematics.

Можливо автор мав на увазі зовсім інші курси

То опублікуєш таблицю?) Мені буде точно корисно її побачити

Привіт. Допоможіть, будь ласка, з вибором курсів по Java. Живу у Львові. Хотів вибрати сам, але не зміг оприділитися (досить великий вибір). Буду дуже вдячний)

Привіт, спробую створити окрему тему і там детально описати, а поки краще створи для себе табличку і запиши всі існуючу курси у Львові по Java, далі додай викладачів, наявність пробного уроку

А що ви би сказали про Logos IT academy?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы графического дизайна в Днепре, или дистанционно. Желательно те, в которых Вы уверены, или на которых прошли обучение. Спасибо.

Здравствуйте. В скором времени записаться на курсы графического дизайна в Mobios Studio Одеса. Подскажите, стоит ли идти учиться туда? Возможно, кто-то уже обучался? Какое Ваше впечатление? Спасибо.

Здравствуйте. Планирую записаться на курсы графического дизайна в ОРТ Днепр. Подскажите, стоит ли идти учиться туда? Возможно, кто-то уже обучался? Какое Ваше впечатление? Спасибо.

Всем приветище!!! Подскажите, где удачно пройти IT курсы по программированию PHP? Хочется выбрать наиболее достойные. Заранее спасибо.

Яке місто? Вибач, все одно помилишся, якщо вдасться то вибереш хороші, але навряд чи найкращі.

Можливо допоможе розширити пошук карта ІТ курсів програмування та дизайну

Вообще Харьков. Спасибо) А zecourse.com/category/php вот эти не пробовал? Может че-нить посоветуешь?

Як бачу ви зацікавлені в рекламі каталогу курсів ZeCourse, додав його в свій топік, напишіть окрему тему про ZeCourse її опублікують на DOU, це більш результативно

Добрый день подскажите курсы в Киеве. JavaScript + Angular. Имею знания js, html, css, c#, mssql.

Добрый день, Антон!
Посмотрите программу курсов в CyberBionic Systematics:
Javascript Advanced
Angular Essential
Angular Advanced

дравствуйте, имею желание обучиться веб разработке. Имею опыт в программировании (базовый c++ и c#), начал изучать html + css. Представляю базовые знания такими и в таком порядке — html+css, php, mysql. Какие еще технологии посоветуете изучить? Какая литература поможет в обучении? И самое главное — какие курсы можете посоветовать? Подойдут курсы на английском языке и платные курсы (желательно не слишком дорогие), требование к которым — наличие заданий, то есть постоянной практики. К сожалению курсов много, но судя по отзывам далеко не все из них реально могут научить чему то стоящему. Заранее спасибо за ответ!

Запорожье. Локальные курсы судя по отзывам — не самый лучший вариант. Да и хочу, как бы сказать, научиться самообучению.

Добрый день! Посмотрите на ITVDN.
В каталоге более 170 курсов разного уровня сложности, комплексные программы по 19 специальностям. С завтрашнего дня большие скидки.

Привіт. Подивися на курси mate.academy
Постійна практика і фідбек на твою роботу від класних менторів. + допомога із пошуком роботи у всіх великих містах України

Посмотрите каталог курсов от www.luxoft-training.ru/...​kursov/razrabotka_po_web. Есть онлайн курсы, преподаватели с мировыми именами.

Приглашаем 14 марта в 19:00 по Киеву на бесплатный вебинар «IT Start — выбор IT професcии».

Для тех, кто выбирает направление для обучения или место, где это обучение проходить)
Детали и запись: dou.ua/calendar/25799

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: bit.ly/2HG2vFp

Спасибо, скажите, а будет короткий пересказ в текстовом виде?

Вряд-ли :) Видео смотреть намного интереснее.

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, качественные курсы (с компетентными практикующими преподавателями) по дизайну полиграфии или отдельно по программам Illustrator, CorelDraw, InDesign. Заранее спасибо

Добрый вечер. Хочу переквалифицироваться в IT сферу. Привлекает VR. С каких курсов предложите начать, что учить и во что вникать. Желательно в Харькове, но если надо будем ездить и в другой город.

Привіт! Шукаю курси по HTML / CSS для початківців .
.

wayup курсы, сама проходила, курсы-супер

посоветуйте курсы по JS с нуля, онлайн или Днепр.

Поки це кращі на мою думку JavaScript-джедай (Sorax)
А ще створював раніше тему Корисні ресурси для програміста, там є категорія онлайн курсів

Шукаю курси для брата йому 15 років, ловить все на ходу дитина поліглот. Але оскільки займається плаванням професійно має не так багато часу. Шукаємо корисні продуктивні курси у Львові. Підкажіть що і по чому?

Мої хороші друзі розпочинають курси для підлітків можливо зацікавить. Навчася у них на Java задоволений на всі 100%.
owu.com.ua/kyrsu-dla-ditey

Приветствую!
Посоветуйте плз курсы по http или ресурс, где доходчиво и подробно описаны методы http. Википедию уже смотрел, мало примеров, инфа тяжело воспринимается.

Владислав, Ярослав! Благодарю! Это то что нужно

Доброго времени.
Посоветуйте, пожалуйста, он-лайн курсы или ресурсы по IT рекрутингу (украинский/русский/английский).
Планирую смену профессии, живу зарубежом, поэтому ищу он-лайн ресурсы

Заранее благодарна

Вдруг еще актуально, 11 июля в IAMPM стартует практический курс по IT-рекрутингу iampm.club/recroot. Курс онлайновый, но с практическими мастер-классами, будете реально проводить собеседования, писать вакансии, работать с активным поиском. Техническую терминологию и тонкости разработки объяснит fullstack web-developer Дима Ховрич, который умеет рассказать про ООП метафорами на котиках) Все, что касается процесса поиска и найма сотрудников — 3 senior recruiter-a, 2 HRM, 1 HRG. Если интересно познакомиться с 2 из 8 менторов ближе — ссылка на вебинар youtu.be/lpY3A_IwFaE

Порекомендуйте, будь ласка, курси PHP продвинутого рівня в Києві

Шукаю курси С# в Харкові.
Можливо хтось з вас порадить в яких саме компаніях проводяться нормальні курси без обману і без захмарних цін на навчання.

в інтернеті курсів багато, от який правильно вибрати це важко

Якщо у вас є менше 4600 UAH, то краще нічого не вибирати, бо за 4600 UAH може бути тільки лохотрон. В IT Cloud Academy, якщо я правильно зрозумів, курс коштує 14010 UAH.

Доброго дня, Іване!
А Ви не хочете розглянути варіант самостійного навчання за відео курсами?
Пакет з 46 курсів ITVDN за напрямком C#/.NET наразі коштує 60 USD, доступ до курсів і всіх сервісів (тренажер, тестування, сертифікати, консультації з тренером) надається на 8 місяців, отже витрати на навчання становлять менше 10 USD на місяць.
Акція діє до 1 березня.

Самостійно вивчати важко

Так, це правда. Але спробуйте зрозуміти й іншу сторону.
IT компаніям потрібні спеціалісти і вони вкладають чималі кошти для організації навчальних центрів при компанії для підготовки таких спеціалістів для себе. Але беруть далеко не всіх, а в першу чергу тих, хто вже чимало зробив сам, навчаючись по книжках та інших ресурсах, хто має сильну мотивацію і знає англійську.
Якщо Ви ще не можете пройти конкурсний відбір на безкоштовні курси при IT компанії, але хочете при цьому вчитися у невеликій очній групі з досвіченим тренером, то Ваш вибір — платні курси програмування, у яких мета відмінна від мети IT компанії — навчальні центри заробляють гроші, навчаючи початківців. Вони навчають за гроші. Це не може бути безкоштовно чи дешево, бо у навчального центру є витрати на оплату праці тренерів, утримання приміщення, персоналу, рекламу і таке інше.
Якщо курси дешеві, треба уважно проаналізувати чому так. Якісний продукт зазвичай має високу собівартість.
Переглядайте час від часу щомісячний дайджест DOU — dou.ua/...​digests/junior-digest-38
Спробуйте потрапити на безкоштовні курси при якійсь компанії. Бажаю Вам успіху.

Я ж не говорю, що хочу безкоштовно навчатися.
Так склалося, що від 4 тис грн за місяць я не в змозі оплачувати курси.
Не так і високі заробітні плати в Харкові.

Соглашусь с Ириной, качественный продукт стоит дорого. Средняя стоимость сторонних курсов в Днепре — 12000 грн/курс. По-этому прежде чем пройти собеседование на курсы от IT компании, я пол года занимался самоподготовки пробивая «дно» знаний С#. И главное курсы от компании ничего не гарантирую кроме новых знаний и безсонных ночей над ДЗ.

Подводя итог: хочешь перемен — меняй себя

Добрый день, Іване!
Представляю курси від IT Cloud Academy . 3 місяці навчання, 3 рази на тиждень по 3 години. Разом 120 годин виходить. Маємо постійних партнерів, які беруть на роботу найкращих студентів.
Крім того, якщо ви перспективний початківець і не маєте змоги оплачувати навчання, у нас регулярно проходить відбір на безкоштовні місця.
Детальніше про курс дізнаєтесь за посиланням itcloud.academy/course/c-sharp або пишіть — поспілкуємося)

Дякую за інформацію!
Наразі 4600 для мене це велика сума!

Просто майте на увазі, коли що) Щасти Вам!

Посоветуйте курс по Java (онлайн или с возможностью оффлайн в Одессе).

Смотрю на варианты
Prog.kiev.ua — prog.kiev.ua/java-online.html
Hexlet.io — ru.hexlet.io/professions/java
CBSystematics.com — edu.cbsystematics.com/...​/speciality/javadeveloper
ITVDN.com — itvdn.com/...​ecialities/java-developer

Забирайте у нас на сайте Prog.kiev.ua пробные уроки, будет проще определится 😉

Если Вы будете обучаться онлайн в CyberBionic Systematics, то видео курсы ITVDN Вы получите в подарок — все, которые есть сейчас по этой специальности и новые, которые будут опубликованы во время Вашей учебы.

В разделе по ссылке собраны курсы для разработчиков на Java. Есть онлайн и оффлайн

www.luxoft-training.ru/...​city&utm_campaign=courses

Привет. Посмотри еще на Online Java курс от mate.academy

Здравствуйте.
Посоветуйте курсы по Front End в Днепре или индивидуальные занятия с наставником. Желательно курсы в дневное время или в выходные, офлайн.
Спасибо!

Привет, собираю команду начинающих js разработчиков, будем вместе делать свой проект и набирать опыт, присоединяйся: t.me/...​at/GTThnBG0ua4-hV3hRwfqCw

Порекомендуйте, будь ласка, курси PHP-програмування по вивченню ООП та фреймворка Symfony.
До цього пройшов курс HTML Academy — Интенсивный онлайн‑курс Профессиональный PHP, уровень 1, також часто працюю з процедурним PHP.
Київ, бажано після з 15 квітня орієнтовно, вечірня форма навчання.
З того, що переглянув, варіантів не багато(((
Дякую!

Вже пора йти на співбесіди і працювати

Наразі, тримає контракт з Міністерством оборони)))

Є такий домашній проект CSS framework comparator, якщо цікаво то пиши, можу робити перегляд коду, розписати добре задачі і допомагати

Привет, комьюнити!
Прошу, Вашего совета(наставления) в изучении языка Python:
— достойные курсы в г. Запорожье по этому языку;
— актуальные книги и ресурсы которые позволят понять и усвоить информацию.

Подборка видео курсов по специальности Python Developer на ITVDN.
Запись вебинара Как стать Python разработчиком?

На сайі помилка:

ngsw-worker.js:2098 Uncaught (in promise) DOMException: Failed to execute 'waitUntil' on 'ExtendableEvent': The event handler is already finished.
    at Driver.<anonymous> (https://light-it.net/ngsw-worker.js:2098:27)
    at Generator.next (<anonymous>)
    at fulfilled (https://light-it.net/ngsw-worker.js:1772:62)
    at <anonymous>
(Google Chrome on Linux)

Спасибо, фиксить ее мы конечно же не будем :)

Добрый день. В свои 33 планирую сменить свою работу инженера на программиста. Живу в Днепре.
Уже познакомился с такими языками как: java, c#, js, php, html и css. Так же поработал с несколькими библиотеками js и фреймворками для web.
Сейчас опять стал перед выбором на чём остановится, а то времени на всё не хватает. Всё больше склоняюсь к C#, от сюда собственно и вопрос к сообществу, хочу пойти на очные курсы, на какой конторе остановить своё внимание, ведь их много, а посещать все не вариант. Так же интересует не знакомство с языком, а уже более продвинутый вариант.

Добрый день, Максим!
Есть курс .NET Developer в CyberBionic Systematic, но это в Киеве — edu.cbsystematics.com/...​peciality/dotnetdeveloper
Старт курса один раз в месяц. Можно учиться, подключаясь к очной группе онлайн.
Для того, чтобы понять Ваш уровень, можно пройти онлайн тестирование по курсу С# Стартовый и С# Базовый. После этого можно присоединиться к одной из групп на том уровне, который Вам подходит. Если нужно будет подтянуть какие-то темы из более ранних курсов, вы сможете сделать это по видеокурсам ITVDN, которые студенты учебного центра получают в подарок.
Видео курсы и вебинары-практикумы по C#/.NET — itvdn.com/...​pecialities/net-developer
Если Ваш уровень знаний уже достаточно высокий, стоит попытаться попасть на курсы/стажировку в одну из IT компаний в Днепре. Посмотрите здесь — dou.ua/...​digests/junior-digest-38

На карті тільки початкові, напиши в приватному повідомленні телефон і поспілкуємось

Салют. Планирую идти на Ux\Ui дизайнера в Одессе. Стоит выбор между Hillel и Mobios. В первую очередь интересует качество обучения. В Мобиос пугает срок обучения. Но все же. Может кто вкурсе, где лучше качество обучения?

Шановне панство, шукаю (Kyiv only) где хорошо и развернуто, в общем как можно максимально хорошо учат JS. Если будет там-же Angelar/React — я не против, интересует не 2 недели по 3 дня и 2 часа, а более растянутое и углублённое.
То что находится целая пачка всех кто учит, в отзывах на первых местах — ПОТРАЧЕНО.
const dou = «Hello DOU!»
alert(dou);

Так само як і пачка тих хто пише лише 1 коментар і зникає(

це лише інший акк.
олрайт, в мене на доу 3 акка тіки тому що auth мне тут был странным, и я на деякі мейлы регался.
Я лишив питання абаут изучения ЖС, но не могу найти ничего внятного, учитывая отзывы — ещё сложней определится.

Может джедай с бородой захочет поучить за деньги юнлинга — тоже велкоме

та нє, ти щось якись ну, нЄдостовірний — або ж убєді мене віддати кошти тобі а не єкзємпл — ббіоніке?

кажу тут, кому дать денег, за качество... резалт

В мене відсутні курси та платні уроки, sorry :)
Є карта ІТ курсів яку поки тільки функціонально оновлюю

Добрый день.
На ITVDN есть программа подготовки по специальности JavaScript Developer, в которой 6 курсов (81 урок). Если найдете более содержательную программу, напишите, пожалуйста в комментариях. Мне тоже интересно. Но ITVDN — это самообучение по видео курсам.
Если Вас интересуют занятия в группе, можно присоединиться к одной из групп, обучающихся по программе FrontEnd Developer в CyberBionic Systematics и пройти два курса по JavaScript. Оплата делается не за специальность, а только за эти 2 курса. Видео уроки ITVDN будут хорошим дополнением.

Привіт. Глянь Front End курс від Mate academy (mate.academy).
Там JS + React в програмі.

Люди ведающие, посоветуйте «академии» для изучения курса Front End Dev. Или скажите, на что обращать при поиске и выборе «академии» для обучения.

Добрый день.

Приходите к нам: prog.kiev.ua/fe.html
Отзывы о нашей работе есть по ссылке: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Добрый день, Sky Angel

Из Википедии:
Академия — высшее учебное заведение, которое:
-реализует образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования;
-осуществляет подготовку, переподготовку и/или повышение квалификации работников высшей квалификации для определённой области научной и научно-педагогической деятельности;
-выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования преимущественно в одной из областей науки или культуры;
-является ведущим научным и методическим центром в области своей деятельности.

В Украине нет высшего учебного заведения уровня академии, которое бы готовило FrontEnd разработчиков. В тоже время есть много отличных курсов программирования, которые могут дать Вам необходимые знания.

При поиске и выборе курсов программирования нужно учитывать такие основные моменты:
1. Программа курса — в ней должны быть те языки программирования и технологии, знания которых ожидает работодатель. Чтобы определиться с требованиями, смотрите вакансии в разделе Работа/Frontend.
Чтобы понять место и роль каждой отдельной технологии в работе фронтенд разработчика, посмотрите запись вебинара «Как стать FrontEnd разработчиком?»
2. Продолжительность курса. Для того, чтобы дать Вам базовые знания по HTML, CSS, JavaScript и хотя бы одному из популярных фреймворков, нужно как минимум 100 часов занятий с тренером и в 2-3 раза больше для самостоятельной работы.
3. Месторасположение и техническое оборудование учебных аудиторий. Удобно ли Вам добираться? предоставляются ли ноутбуки для студентов на время занятий или нужно возить свой, есть ли проектор, экран, доска в аудитории, кондиционер, куллер с водой — все эти мелочи имеют значение.
4. Тренер. Если есть возможность посетить пробное занятие, обязательно сделайте это. Важно, чтобы манера изложения материала, темп, уровень сложности, формат общения в группе подошли Вам.
5. Количество человек в группе. Оптимально — от 5 до 15. Если группа более 10 человек, есть ли ассистент тренера, который помогает студентам с домашними заданиями и сложными вопросами.
6. Практика, помощь в получении опыта и в трудоустройстве.
7. Цена.
8. Наличие дополнительных услуг — тестирование, международная сертификация, видео записи уроков, английский.

Я Вам рекомендую посетить пробное занятие по курсу FrontEnd Developer в CyberBionic Systematics. Программа курса — edu.cbsystematics.com/...​ciality/frontenddeveloper. Дата ближайшего старта 18 февраля. Регистрация на пробное занятие — edu.cbsystematics.com/ru/courses/freelesson

Привіт. Глянь Front End курс від Mate academy (mate.academy).
При виборі рекомендую:
— поросити контакти випускинків і запитати як начання (мін 3-4);
— попросити посилання на linkedin profile тренера і чекнути його досвід.

Добрый вечер. Задумался о смене профессии и выбор пал на It сферу, а именно front end. Могли бы посоветовать хорошую школу и курсы в Харькове?

Александр, выбор отличный, хочу сказать) Front End — одно из самых популярных IT-направлений и доступное для новичков
В Харькове наиболее полный курс с нуля в IT Cloud Academy, 4 месяца. Выучите верстку+JavaScript в объеме необходимом для получения работы
Детали здесь itcloud.academy/course/front-end
Будут вопросы — обращайтесь (есть возможность посетить пробное занятие)

Олександр, перед тим як так кардинально змінювати життя спробуйте подивитись безкоштовні уроки на YouTube, дуже гарні JavaScript уроки від Sorax та HTML Academy

В Харькові багато курсів і всі пишуть, що хороші, щоб оцінити гляньте карта курсів

А коли розберетесь з онлайн уроками то у курсів які будете шукати важливо подивитись профілі вчителів і наявність пробного безкоштовного уроку.

Навіть якщо будуть пропонувати знижку у день пробного уроку, все одно сходіть ще на пробний урок у інших курсів. Хороші курси дадуть знижку і через тиждень після пробного уроку.

Щасти у навчанні та потім пошуку курсів.
Чекаю на ваш відгук!

Ищу курсы по С# онлайн , желательно с 0 . Подскажите , что-то хорошее

Добрый день! Возможно, Вас заинтересуют видео курсы ITVDN — dou.ua/calendar/25222
Можно пройти также онлайн обучение в CyberBionic Systematics. Ближайшая группа стартует 18 февраля — edu.cbsystematics.com/...​peciality/dotnetdeveloper.

Кто-то может что-то сказать про курсе по C# в Днепре от Hillel?

Добрый день!
Вопрос к PMам! Коллеги, посоветуйте, мне, как начинающему ПМ, хорошие оффлайн курсы в Киеве.
Хочется, чтоб было много практики и мало воды (теорию сама почитаю).
Онлайн курсы уже набрала, поэтому интересуют стационарные, чтоб была обратная связь и работа в команде+над ошибками.
Спасибо!

Всем привет! Кто учился в Шаге (Днепр) на курсе QA, подскажите:
— достаточно ли практических занятий
— актуальность программы
— преподаватели практикующие или теоретические
— после курсов можно сразу искать работу или на фриланс для закрепления навыков?
Если кто поделится информацией о альтернативных курсах, так же будет зачёт ;)

— после курсов можно сразу искать работу или на фриланс для закрепления навыков?

Ничего не зная про шаг, но подозреваю что после курсов шансы сразу начать зарабатывать деньги мизерные.
Сейчас сложно войти в IT даже в программирование — а там досточно высокий порог входа, не у всех есть способности и не у всех хватает усидчивости (очень немаленький объем информации нужно усвоить, и самостоятельно практиковаться).

Подозреваю что мануальным QA можно войти в IT только с отличным английским, и если повезет или есть знакомства.
Более реально QA automation — но это уже программирование, и не всякому дано освоить.

Не знаю как там во фрилансе именно в QA (сталкивался только с программированием), но думаю что без опыта и рейтинга будет сложно. Но в любом случае реальнее чем найти работу.

Вважаю, що хороші курси мають вказувати інформацію про вчителів і профіль LinkedIn, щоб подивитись відразу досвід

По альтернативним є на карті 3 школи Дніпро курси QA на карті

Посмотрел карту, ни одни курсы не дают ссылку на LinkedIn. Этот вариант проверки — не сработал 🤔🤔🤔 Какие ещё варианты?

На карті є курси від школи SkillsUp, якщо відкрити маркер на карті то буде посилання на Diving into Software Testing and Quality Assurance, зправа блок «Занятия проводит» і там 4 вчителі, 2 мають профілі LinkedIn, 1 з вчителів працює у Дніпрі

знаю много компаний, которые принципиально не рассматривают кандидатов после ШАГа

Чем сотрудники или HR аргументируют такое отношение? Откроете тайну названия компаний?

низким уровнем экспертизы

Откроете тайну названия компаний?

походи на собесы после шага, сможешь для себя сам названия выписать

Ещё не успел пойти, сейчас подбираю курсы. Во время интервью убеждали в наибольшем к-ве практических занятий. К-во учебных часов это подтверждает... На входе все красавицы, вот и задал вопрос в сообщество.

фундаментальная теория + тест дизайн + базы данных + клиент-сервер + devtools / sniffer + git = profit за 1 месяц

Привіт! Читайте наш Блог www.quality-assurance-group.com/blog --- багато корисних статей для QA
Долучайтеся до Телеграму t.me/QualityAssuranceGroup

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы по Python в Киеве, с дальнейшим трудоустройством. А может кто то поделиться своим опытом , обучение и трудоустройства . Я не много выучил Python, пишу проститутки парсеры и решаю задачки. Хотелось бы углубиться в Джанго и подработку web. Заранее всем спасибо.

Сподіваюсь ти мав на увазі прості парсери.
В Києві 7 курсів з Python на карті та їх заповнював вручну, є бажання зі мною перенести їх на парсери?

Я хотел написать — простые :) Но t9 сделало гораздо веселее пост :) Можно по пробовать

T9 зробило свою брудну справу, ввечері напишу і детально розповім, якщо є час то поки спробуй написати простий парсер на будь-який з курсів

Добрый день!!! Посоветуйте толковые курсы по ЯП GO ( GOLANG ).
simonov208@meta.ua.

А ти бачив вакансії для початківців мовою Golang? То ось, вони відсутні, а ті що є хочуть досвід в інших мовах Junior Golang Developer

Поки що найкращі: Разработка веб-сервисов на Go — основы языка

Первый урок курса ITVDN по Golang — youtu.be/HuJXoJ2qRcM
Запись вебинара Создание веб-сервиса на языке Golang — youtu.be/ph5nqIf4bUo

Готуюсь до вступу на курс Web-UI у Softserve. Хто що може порадити відносно підготовки, відбору та співбесід? Найбільше співбесіда цікавить, адже мені ніколи не доводилось проходити подібні співбесіди.

У курсів SoftServe є список матеріалів які бажано прочитати до курсів

А що відносно співбесіди англійською? Як вона проходить?

Спробуй дізнатись напряму у HR-ів SoftServe

рівень англійської мови Intermediate+

Хочу научиться программированию. Как первый язык выбрал JavaScript подскажите хорошие курсы (он-лайн, либо в Киеве) по нему

Привіт, Тарас.
Mate academy (mate.academy) робить якісне live-online навчання JavaScript. Безкоштовно до працевлаштування + допомога з пошуком роботи.
Відгуки випускників тут — jobs.dou.ua/...​ies/mate-academy/reviews

Здравствуйте, мне 35 лет, на данный момент я строитель(лет так 15) и учусь на заочном отделении академии Шаг на программирование.

Посоветуйте курсы по front-end, так как плюсы не зашли. И вообще с чего начать чтобы быстрее найти работу в IT?

Евгений, Front End — очень перспективное направление, именно полное понимание и верстки и JavaScript. В IT Cloud Academy самый полный курс для новичков в Харькове (4 месяца, 3 раза в неделю). Студенты трудоустраиваются еще до выпуска.
Детали здесь itcloud.academy/course/front-end

А по поводу поиска работы, могу сказать: в силу профессии постоянно получаем запросы от компаний-партнеров на выпускников. Начинающими специалистами интересуются и готовы брать для дальнейшего развития. Главное — пробуйте!

Привіт, Євген.
Mate academy (mate.academy) робить якісне live-online навчання по Front-end. Безкоштовно до працевлаштування + допомога з пошуком роботи.

Поделитесь опытом, в 2019 году на каких курсах приобрести навыки/знания в программировании, с «0»?
Что посоветуете начинать обучать на перспективу?
Какие курсы посоветуете? (что можете сказать про DAN IT, DevClub,...)

Благодарю за комментарии, всем добра.

Добрый день, Андрей! Для выбора специальности Вы можете посмотреть записи вебинаров из серии Как стать программистом - в плейлисте 12 вебинаров по 12 самым популярным специальностям, связанным с программированием.
В учебном центре CyberBionic Systematics ежемесячно стартуют группы по 4 специальностям:
— FrontEnd Developer
— C#/.NET Developer
— Java Developer
— Python Developer
Вы можете посетить бесплатное пробное занятие по любому курсу, предварительно зарегистрировавшись.

Был на курсе по SQL в CyberBionic Systematics. Манера презентации автора и его знания мягко говоря оставляли желать лучшего. Так что дальше первого занятия я не продвинулся, так как это была бы пустая трата времени и денег. Возможно по другим курсам в этом центре более проф. преподы.

Добрый день, Роман! Благодарю Вас за отзыв. Написала Вам в приват, чтобы обсудить обучение, которое Вы проходили. В учебном центре работает более 30 тренеров с разным опытом в разработке и преподавании. Иногда случается, что хороший специалист не достаточно хорош как преподаватель. Мы стараемся все время отслеживать качество обучения и даем группы в первую очередь тем тренерам, о которых хорошо отзываются наши студенты. Если у Вас все еще есть потребность в изучении SQL или других технологий, я приглашаю Вас посетить пробное занятие в другой группе, у другого тренера.

не вижу от Вас сообщений
Свой фидбек я дал на следующий день, когда перезвонил и рассказал о своем восприятии преподавания по этому курсу. На другом конце ответили что это хороший преподаватель и на него не жалуется)). Но мне доводилось учиться у хороших преподавателей, и Ваш препод по этому курсу увы к ним не принадлежит.
В целом я по-прежнему заинтересован в этом курсе. Если у Вас есть иные преподаватели, которые читают этот курс, дайте знать.

Добрый день, Роман!

не вижу от Вас сообщений

Я написала сообщение в приват в Вашем профиле DOU. Возможно, сервис отправки сообщений не работает для не авторизованных пользователей. Но сообщений об ошибке при отправке не было.
Напишите, пожалуйста, мне в приват имя тренера, у которого Вы были на первом занятии и я в ответном письме напишу Вам, когда есть возможности пройти этот курс у другого тренера.

Может кто-то поделиться опытом обучения в DAN.IT? Так как стоимость отличается по сравнению с другими курсами в Киеве.

Привіт, Андрій.
Mate academy (mate.academy) робить якісне live-online навчання по Front-end. Безкоштовно до працевлаштування + допомога з пошуком роботи.

Кто из Житомира откликнитесь пожалуйста, может кто занимался английским. Где у нас есть нормальные курсы или репетитор по английскому? Не хочется зря ходить непонятно куда. Онлай и занятия по скайпу не интересуют.

О себе:
Текущий уровень расцениваю как ± Intermediate, ранее занимался индивидуально около полугода, постоянно работаю через Upwork с «англоговорящими» и чуствую английский хромает хоть и работе не мешает.

Всем спасибо за ответы по существу или без!

Ищу ментора по java, только начинаю изучать, пишите в телеграм, кто готов помогать ☝️ Обо всем договоримся...
@grechnik83

Добрый вечер, изучаю php, самостоятельно. На данный момент учу сам php, mysql и фреймворк Laravel. Подскажите что ещё подучить, чему уделить внимание . Знаю Js, Ajax, html css. Большое спасибо

Docker, docker-compose, Linux (Ubuntu), безкоштовні хостинги щоб показувати свої проекти Heroku, OpenShift, Bluemix а ще AWS давав безкоштовний доступ на рік

Подивись які вимоги в твоєму місці для початківців в PHP

Здравствуйте, ищу сейчас для себя курсы по графическому дизайну в Киеве. Есть вариант пойти в Projector или в School of Visual Communication
Кто сталкивался и какие из курсов лучше?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-то проходил обучение в Meat study? Что можете о ней сказать?

Закончила web-design basic на прошлой неделе. Очень советую. Много практики, постоянный фидбек, консультирование как онлайн, так и на занятиях, позитивные эмоции и конструктив.

Всім привіт! Чи існують якісь цікаві онлайн курси з технічного райтингу? Де можна набратись досвіду? може є офф-лайн курси?? Що порадите? Дякую!

Подскажите пожалуйста хорошие курсы по JS с нуля в Киеве. Сначала учил Java EE, не очень понравилось, прошёл курсы Андроида, он закрылся. Решил пойти по JS. Посоветуйте реально хорошие курсы, потому что не хочется опять деньги выкидывать просто так. Спасибо за помощь)

Якщо ти вже завершив двоє курсів, то може вже є сенс вчити інші напрямки самостійно?

список курсів JS + Front-End в Києві з інформацією про викладача та планом курсу

Привіт Діма.
Глянь Front End курс від Mate academy (mate.academy). В рамках курсу можна вибрати framework (React / Angular / Vue). Я впевнений, що буде складно знайти ще десь такий рівень викладання та груп як тут. Безкоштовно до працевлаштування + допомога з пошуком роботи.

Шукаю курси по front end у Львові? Розглядаю онлайн навчання таки й офлайн.
Перш за все досвід викладачів та їх професіоналів викладанні це саме головне.

Привіт Руля.
Mate academy (mate.academy) робить якісне live-online навчання. Безкоштовно до працевлаштування + допомога з пошуком роботи.

Привіт! Навчався на курсі front end в Okten Web UniversITy вони знаходяться у Львові.
Задоволений курсом, інформація подавалася доступно та велика плюс це відео запис лекцій які отримував після кожної лекції. Багато консультацій та можливості після цих курсів отримати рекомендацію на працевлаштування! Зайди та подивися сюди owu.com.ua

Здравствуйте. Кто-нибудь ходил учиться сюда
qalight.com.ua/...​ki-na-freymvorke-laravel
?
Как преподаватель, как курс, отзывы? Спс.

В них вже є відгуки на DOU і на сторінці курсу є інформація про вчителя, що для мене плюс

Спс, это видел, но не видно ни одного отзыва именно по laravel...

Всем привет! Подскажите пожалуйста нормальные не дорогие курсы front end разработчика в Запорожье, с последующим трудоустройством

Привіт Едуард.
Глянь курси від Mate academy (mate.academy). Безкоштовно до працевлаштування + допомога з пошуком роботи. Є курс по Fron End, live-online, відповідно зможеш вчитися з дому.

Посоветуйте хорошие онлайн-курсы по анимации интерфейсов для UI/UX дизайнеров.

https://ru.motiondesign.school/
курс действительно просто хардкорд по AE. тут анимация и моушн. есть пробный бесплатный курс, которого хватит чтобы понять подойдет или нет вам

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, курсы PM в Киеве.
Спасибо.

Привіт, є карта ІТ курсів там багато курсів:
Hillel
Infopulse Univer
LABA
ITEA
QAlight
GoIT

А ще дивись де вказані вчителі та їх профілі в LinkedIn

Всім привіт! Хто шукає тренера по Java, з радістю допоможу — www.java4beginners.com.ua.

что то не правильно отображается ваш сайт,что то с кодировкой

Добрый вечер всем ! С Рождеством ! Ребята, посоветуйте пожалуйста,где в Харькове можно пройти и реально круто прокачать скилы в 3д max?Возможно какие-ты компании обучают с дальнейшим трудоустройством?)

Посоветуйте хорошие курсы React JS, индивидуальные занятия или в группе.
Киев, центр, офис или на выходных.

Всех благодарю за время уделённое моему вопросу.

Ходив з другом на занняття від ProCode, в них є канал в телеграмі і в JavaScript курсі є React.
А ще глянь карту ІТ курсів, тільки там треба буде заходити на кожен сайт і дивитись

Привіт Іван.
Глянь Front End курс від Mate academy (mate.academy). В рамках курсу можна вибрати framework (React / Angular / Vue). Я впевнений, що буде складно знайти ще десь такий рівень викладання та груп як тут.
P.S.
Я зацікавлена особа оскільки є співзасновником компанії

Добрый вечер) подскажите пожалуйста курсы it маркетинга в Днепре, которые потом предоставляют приличную работу

Добрый день посоветуйте как можно сатов с бесплатными вебинарами по программированию и различными очными мероприятиями в Днепре. Заранее спасибо.)

Сегодня можно получить в подарок любой видео курс ITVDN -dou.ua/forums/topic/25988
С Новым годом! Пусть сбываются ваши мечты.

Посоветуйте онлайн курсы (платные) для полноценного изучения (можно сказать с нуля, хотя навыки программирования С и PHP + SQL есть).
Hexlet, Codecademy ?

Добрый день! А с направлением обучения Вы определились?

Пока нет ... Никак не могу решить куда пойти в качестве первого глобального шага в смене профессии и задач.

Хочу уйти с унылого и погибающего «офиса» в IT — возможно в будущем в удаленную работу, пока рассматриваю вариант начала с джуна в компанию и дальше расти.
Обдумываю варианты что лучше начать учить \ подтягивать — PHP (+SQL) или Java или Python

Сейчас основное — всякого рода выборки и данные (SQL), аналитика, отчеты (Excel) , сводные данные и т.д. Основное — базы данных (MSSQL Server) на SQL, немного PHP и т.д, ну и само собой Excel , обработка, сортировка, группировка данных и т.д., таблички и графики))
Плюс для себя по необходимости потихоньку учил php (и используя уже иющиеся навыки выборок с БД — SQL ) ...

PHP на уровне парсер форума (на предмет новых тем и складывания себе в отдельную базу с целью просмотра списка последних тем по дате созздания / ссылок на другие ресурсы в стартовом посте каждой темы — скрипт выбирает новые темы, складывает в базу данных ссылку, название темы и т.д.)

Думаю пройти какой-то курс и пробовать удачи устроится в компанию.
Не могу решить на чем лучше остановиться — Java / Python / PHP для полноценного и основательного изучения и какой курс выбрать.

На ITVDN есть все упомянутые Вами направления. Для начала, чтобы лучше сориентироваться в том, что нужно изучить по каждой из специальностей, чтобы претендовать на позицию junior, Вы можете посмотреть записи бесплатных вебинаров из серии Как стать программистом.
Затем посмотрите, какие видео курсы есть на ITVDN по той специльности, которая в итоге станет самой привлекательной. Все специальности тут — itvdn.com/ru/specialities. Посмотрите первый урок первого курса по специальности (это бесплатно) и если понравится, покупайте подписку на месяц. В пакете подписки будут доступны все видео курсы ITVDN. Так что если не пойдет Java, в любой момент можно переключиться на Python или PHP.

Добрый день.

Думаю вам будет полезна наша запись вебинара «Выбор IT профессии»: youtu.be/n2uaS1MGtBs

Видео поможет определится с направлением для обучения.

Доброго дня) Давно вже вивчаю програмування та неодноразово ставав переможцем олімпіад, але хочу більше вивкористовувати це на практиці, тому розпочав вивчення Data science , тому хотів би почути поради від людей що працюють у цій сфері як краще розпочати опановувати цю сферу та де можна попрактикувати свої навички у цій сфері, можливо, на якихось конкурсах проектів. Можете порадити

Всем добрый вечер!
Подскажите, имеет ли смысл человеку без опыта в IT или программировании проходить обучение по специальности FrontEnd Developer edu.cbsystematics.com/...​ciality/frontenddeveloper
или Python Developer edu.cbsystematics.com/...​peciality/pythondeveloper
Или же данные курсы предназначены для более продвинутых пользователей?
Большое спасибо за ответ)

Добрый день, Андрей!
Оба курса:
FrontEnd Developer
и Python Developer
предназначены для новичков.
Вы можете посетить пробное занятие по любому курсу, чтобы самостоятельно оценить уровень подачи материала.
Начать можно и с первой, и со второй специальности. Первые курсы этих специальностей не требуют предварительного оптыа в IT. Если Вам сложно определиться с выбором специальности, то можно записаться на бесплатную консультацию в учебном центре, тренер ответит на Ваши вопросы. Мы будем рады помочь Вам.

Привіт Андрій,
Для людей без досвіду ще є сенс подивитися в сторону Mate academy (mate.academy). Тут вчать безкоштовно до моменту працевлаштування. Відповідно мотивація студентів та компанії що навчає ідентичні — класна робота для студента:)
P.S.
Я зацікавлена особа, оскільки є співзасновником Mate academy

Подскажите, кто что скажет про курсы QA в Киеве. Знаю что их туча, кто что посоветует? Спасибо.

Добрый день, Артур. Хорошие курсы в StartIT.
На YouTube Вы можете посмотреть записи вебинаров, видео уроков и интервью с основателем этого учебного центра Артемом Быковцом.
Все о карьере QA специалиста. Ответы на вопросы — youtu.be/0LlmmqIjVAQ
QA Start. Урок 1. Методологии разработки и их влияние на качество. -youtu.be/y4B2Hv3HgpE

Добрый день.

У нас хороший курс. Старт 17 января 2019. Детали тут: prog.kiev.ua/qa.html

Привіт! Читайте наш Блог www.quality-assurance-group.com/blog --- багато корисних статей для QA
Долучайтеся до Телеграму t.me/QualityAssuranceGroup

CyberBionic несомненно один из лучших учебных центров в Украине ! за год освоил у них то за сколько в других местах меня научили бы за лет 5! Благодаря им я щас занимаю высокую должность и имею без ценный опыт в сфере разработки ПО !

По-тупому спалились. Эта тема не для отзывов. Какова вероятность, что студент Cyber Bionic Systematics оставит отзыв здесь и именно сегодня?

Я уже не студент, и оставляю сообщение потому что знаю этот учебный центр !!!

Ну, бывший студент. Но почему именно сегодня? Вы были подписаны на эту тему?

Не был подписан, я только что зарегистрировался. Я увидел эту тему первой в списке, увидел отзыв, решил написать что я думаю про этот отзыв, но тупанул и напсиал в общую ветку, а не фейку который его писал.

Что ты изучал целый год? там же вроде курс 4-5 месяцев идет...

Добрый день, Михаил. Позвольте я отвечу на вопрос, адресованный Даниэлю. В CyberBionic Systematics есть несколько форматов обучения. Можно проходить обучение по специальности в целом и тогда действительно срок непрерывного обучения 4-5 месяцев, а можно выбирать отдельные курсы из каталога и проходить их в удобное время, делая перерывы в обучении. Вы можете изучить именно те технологии, которые считаете нужными для себя в соответствии с Вашими личными целями. Поэтому некоторые студенты проходят у нас только один короткий курс, к примеру Angular Fundamentals, а некоторые учатся в течение долгого времени.

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста учебный центр по курсам программирования? Проходил уже обучение в Cyber Bionic Systematics, это ужас, ничего нового там не получил, один негатив. Возможно кто-то имел опыт с качественными уч. центрами

в Cyber Bionic Systematics, это ужас, ничего нового там не получил, один негатив

Третируют учеников?

Никаких знаний не дают, хамское отношение, в общем деньги на ветер

Виталий, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что Вы не довольны опытом сотрудничества с учебным центром. Могли бы Вы уточнить, в какое время Вы проходили обучение и у какого тренера, чтобы мы могли принять меры для устранения недочетов в нашей работе.

Порадьте, будь ласка, курси (офф-лайн) з Python 3 у Києві?

Доброго дня, Ірино. Є ось така програма навчання для початківців у CyberBionic Systematics -edu.cbsystematics.com/...​peciality/pythondeveloper
Відеозапис першого уроку можна подивитися на ITVDN -itvdn.com/ru/video/python-starter

Здраствуйте.
Хочу змінити професію І спробувати себе в ІТ сфері чому саме в ІТ ? спробував пів року тому вчити HTML через програму sololearn
Вивчив за 3 тижні суть і принцип роботи зрозумів все сподобалось, Вирішив вчитись але в якому напрямку яку мову програмуваня і де??? Розібратись і вирішити неможу порекомендуйте якесь рішення цього питаня будьласка.
Зарання всім дякую)))

Доброго дня.

Якщо почали з HTML, то можно продовжити розбиратися з CSS, а потім з JavaScript — це напрямок Front-End розробки.

Хоча базові знання HTML потрібні в будь якому разі який би стек технологій і мови програмування ви не вивчали.

Подивіться запис нашого вебінару по вибору IT професії, думаю буде корисно: youtu.be/n2uaS1MGtBs

Привіт Олександр,
Рекомендую розпочати з www.freecodecamp.org
Безкоштовний та ефективний ресурс.
Якщо зайде, але відчуєш необхідність в роботі з тренером та групі — глянь на mate.academy
P.S.
Я зацікавлена особа оскільки є співзасновником Mate academy

Хочу уйти с унылого и погибающего «офиса» в IT — возможно в будущем в удаленную работу, пока рассматриваю вариант начала с джуна в компанию и дальше расти.
Обдумываю варианты что лучше начать учить \ подтягивать — PHP (+SQL) или Java или Python

Сейчас основное — всякого рода выборки и данные (SQL), аналитика, отчеты (Excel) , сводные данные и т.д. Основное — базы данных (MSSQL Server) на SQL, немного PHP и т.д, ну и само собой Excel , обработка, сортировка, группировка данных и т.д., таблички и графики))
Плюс для себя по необходимости потихоньку учил php (и используя уже иющиеся навыки выборок с БД — SQL ) ...

PHP на уровне парсер форума (на предмет новых тем и складывания себе в отдельную базу с целью просмотра списка последних тем по дате созздания / ссылок на другие ресурсы в стартовом посте каждой темы — скрипт выбирает новые темы, складывает в базу данных ссылку, название темы и т.д.)

Думаю пройти какой-то курс и пробовать удачи устроится в компанию.
Не могу решить на чем лучше остановиться — Java / Python / PHP для полноценного и основательного изучения
И какие курсы может кто посоветует — слышал о Hexlet, Codecademy, JavaRush

Python / PHP

Это япы с динамической системой типов. Выбирайте их, если вам нравится программировать косо-криво абы живо.

Java

Это яп со статической системой типов. Выбирайте его, если вам нравится писать корректные и эффективные программы.
яп = язык программирования

А если выбирать курс для полноценного изучения (Java или Python )
Какой вариант онлайн курсов можете посоветовать ?
Что скажите о Hexlet ?

По курсам ничего не могу сказать.

Добрый день.

Посмотрите наши онлайн курсы:

Java Online: prog.kiev.ua/java-online.html
Python Online: prog.kiev.ua/python-online.html

Добрый день. Хочу изучить front-end. Мне 40 лет. Меня интерисует смогу ли я найти работу.

Добрый день.

На фрилансе — 100% да. «Офисную» — зависит от компании, но по опыту больше да чем нет)

Везде хотят с опытом рабты. Где можно получить первый опыт в разработке чтобы устроитьса в офис ? Может есть компании которые помогают новичкам ?

Добрый день. В CyberBionic Systematics есть программа получения опыта после обучения по специальности. Есть также программы стажировок во многих IT компаниях. Смотрите ежемесячный Junior дайжест на DOU.UA

Для многих вакансий опыт работы можно компенсировать хорошим портфолио. Например, мы в процессе обучения пишем качественный проект для портфолио + даем возможность попасть на стажировку к партнерам или в наши внутренние проекты.

Всем привет. Интересует обучение дизайну в UI/UX, web.
г. Харьков, кто что посоветует/предложит?

Добрый день, Александр! В IT Cloud как раз идет набор на UI/UX itcloud.academy/course/kurs-ux-ui
17 декабря бесплатная пробная лекция — ничего не теряете itcloud.academy/...​ot-istokov-do-rezul-tata

нет в Харькове идеальных курсов по UI/UX, для новичка советую A level (там расширенный курс, много полезных программ можно разобрать, но многие преподы просто на отвали работают) или UIT School (только к куратору курса Ольге, хороший курс и препод, но там больше UI)

Всем привет)
Я очень хочу войти в IT) с нуля, на данный момент финансовый аналитик.
Направление которое привлекает в первую очередь — WEB-разработка, еще тестирование.
К сожалению в моем городе очень небольшой выбор обучающих компаний.
По WEB есть такой основательный и длительный курс:
poltava.itstep.org/...​rodvizhenie-web-proektov
А также по отдельности front-end:
a-level.pl.ua/courses/front-end
И php:
a-level.pl.ua/courses/php
По тестированию только это:
a-level.pl.ua/...​ty-assurance-engineering
Подскажите пожалуйста — по наполненности это нормальные предложения? Я не могу отличить основательное от «воды», а зря тратить время и деньги не хочется...
Начинать сразу с самостоятельного обучения не хочу, — слишком много всего сейчас в сети и так как абсолютный новичок, то построить план обучения и отличить нужное от ненужного не могу(
Большое спасибо за помощь)

Добрый день, Евгения! Попробуйте попасть на пробное занятие в те учебные центры, которые есть у Вас в городе. Очень важно, чтобы Вам понравился тренер, его форма подачи материала.
Сориентироваться в мире веб-технологий и спланировать обучение Вам поможет наша карта специальности Web Full-stack Developer.
Также очень рекомендую видео курсы ITVDN по специальностям Верстальщик сайтов и FrontEnd Developer. Они будут хорошим подспорьем, не зависимо от того, на какие курсы Вы пойдете, потому что ни одни очные курсы не дадут Вам такого широкого выбора технологий, как ITVDN.

Всем привет!
Ищу хорошие курсы по Java. Пока склонен к курсам от CyberBionic systematics edu.cbsystematics.com/...​/speciality/javadeveloper. Может, кто-то проходил курсы от них, что можете сказать? Или посоветуйте альтернативный вариант. Буду благодарен, за ответ.
Важно: курсы должны быть онлайн.

Здравствуйте!
Компания CPI-Kiev создала уникальную Программу для студентов. В рамках Студенческой программы мы хотим предоставить студентам возможность одновременно приобрести практический опыт, получить достойное денежное вознаграждение и реализовать свои амбиции. А в перспективе, присоединится к команде профессионалов компании CPI-Kiev. (cranepi.com.ua/...​studencheskaya-programma)

Ваши вопросы отправляйте на email: shurupovamaryna@gmail.com

Здравствуйте.
Подскажите толковые курсы по дизайну (только дизайн, без верстки), желательно он-лайн. Платные/бесплатные — главное толковые.
Я уже около 2 лет набрасываю дизайны сайтов, лендингов, листовок, визиток, даже были два магазина с корзиной и всеми деталями. Идеально знаю ФШ (работала ретушером фотографий + все макеты тоже делала в нем).
Теперь же хочу основательно углубиться в тему веб-дизайна сайтов. Чтобы делать все красиво, грамотно и выйти на рынок полноценным исполнителем.
Логотипы и наружная реклама не интересует (уточняю, может есть узконаправленные курсы).
Буду рада рекомендациям и отзывам.
Спасибо заранее.

Всім привіт!
Шукаю курси по Angular в м.Львові?
Також можливо хтось знає де можна відвідувати хороші заходи повязаня з розвитком в IT та маркетингу даного напрямку?

Софтсерв глянь платні курси або https://cursor.education/uk

В ITEA є курси по Ангуляру, базовий lviv.itea.ua/...​javascript/angular-basic та поглиблений lviv.itea.ua/...​ipt/angular-2-4-advanced.
А в ITEA Hub часто проходять заходи пов’язані з IT, маркетингом, дизайном, особистим розвитком. Всі події тут: www.facebook.com/pg/ITEAHub/events :)

Всем привет!
Хочу начать обучение в сфере UI/UX .
Какие курсы посоветуете г. Львов?
Буду очень благодарна!

Подскажите, пожалуйста курсы ИТ рекрутинга в Киеве с последующим трудоустройством.

Доброго всім. Підкажіть, хочу записатись на цей курс qalight.com.ua/...​ovyiy-modul-testirovaniya . Хтось проходив даний курс і що про цей курс скажете, як для початкового старту в сферу IT? Дякую.

Привіт Максиме, поглянь на наш блог www.quality-assurance-group.com/blog та телеграм канал. Думаю тебе будуть цікавити додаткові матеріали для навчання t.me/QualityAssuranceGroup

Андрію, подивіться тут:
Відео курси ITVDN — itvdn.com/...​pecialities/net-developer
Live online навчання за графіком 3 рази на тиждень по 2 години — dou.ua/calendar/24294

Всім привіт! Проходила безкоштовний курс онлайн в OktenWeb UniversITy по темах "Основи WEB-програмування ".Ми розглядали теми HTML/CSS, JavaScript і основами SEO.
Все доступно та зрозуміло, на любі запитання можна було почути відповідь.

Добрый вечер. Я парень 14 лет, хочу научиться программировать. Посоветуйте как будет лучше учится самому или записаться на курсы? И какие курсы будут неплохие в Киеве.

Добрый день.

Приходите к нам на курс по основам программирования: prog.kiev.ua/osnovi.html
За 1 месяц поймете ваше это или нет и если да, то сможете продолжить обучение на последующих модулях.

P.S. 23-25 ноября на полные программы обучения хорошие скидки ;)

Привіт !!! Запрошую на спеціалізовані курси для тестувальників QA Львів або он-лайн

Java WEB & Mobile Automation --- більше інфи, програма курсів www.facebook.com/events/270003063719316

Курс „REST API Testing Postman.Newman.Jenkins” ---www.facebook.com/events/118364729099951

Журнал, у формі Бази Знань для тестувальників www.quality-assurance-group.com

Здравствуйте, подскажите хорошие курсы в Харькове по QA.

Также можете проверить здесь itcloud.academy/course/testing
В свое время курс был очень популярен, возобновляем набор

Привіт , поглянь на наш блог www.quality-assurance-group.com/blog та телеграм канал. Думаю тебе будуть цікавити додаткові матеріали для навчання t.me/QualityAssuranceGroup

Здравствуйте , интересуют курсы front end в городе Запорожье, кто может подсказать, где нормально обучают?

Привіт! Порадьте, будь ласка, тренінг або семінар для HR в IT. Бажано в Києві, та за хорошим контентом поїду в любе місто) Дякую!

Привет. Ищу курсы в Виннице, посоветуйте куда пойти?

Здравствуйте ! Посоветуйте куда пойти на курсы в Киеве , какая компания пользуется спросом и даёт хорошие знание , для начинающего ! Буду очень благодарен

Добрый день, Александр!
Приходите на первое пробне занятие в CyberBionic Systematics. Учебный центр основан в 2007 году. Есть очное и онлайн обучение, собственный сервис видео обучения ITVDN и ресурс для онлайн тестирования и сертификации Testprovider.com. Ежемесячно стартуют группы по 4 самым востребованным специальностям.
На сайте есть возможность заказать бесплатную консультацию по выбору специальности и планированию обучения.
Еще есть несколько мест в группах которые стартуют 13 ноября.

Добрый день.

Читайте отзывы, сравнивайте цены. Вот наши отзывы:
jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Обучаем по направлениям FullStack, Java, Front-End, Web Design и QA.
Детали: prog.kiev.ua

Всім привіт!Недавно почала цікавитися мовою програмування Python.
Можливо хтось може порекомендувати хороші джерела для вивчення.
Буду вельми вдячна.

Дякую, багато корисних рекомендацій посилань знайшла.

13 ноября в CyberBionic Systematics начнется обучение по трем специальностям:
— FrontEnd Developer
— Java Developer
— C#/.NET Developer
Есть возможность посетить бесплатное двухчасовое пробное занятие в любой из групп.
Для этого нужно заполнить заявку.

Всем добрый день\вечер Друзья!
не могли бы вы подсказать толковые ,начальные, курсы QA в городе Одесса .
Дело в том что ,как многие, столкнулся с потолком развития на работе. А душа требует большего = ).
Спасибо за внимание.

Привіт!
Шукаю курси РМ у Львові. Багато пропозицій від різних IT School. Поки зупинилась на LITS та ITEA. Можливо, хтось стикався з таким питанням Допоможіть у виборі або підкиньте ще варіанти)
Дякую:)

Здравствуйте,
загорелся желанием начать обучение по Java программированию ( онлайн ). Эта тема для меня совсем новая. Начал шуршать по сети, гуглить. Предложений конечно нашёл много, но не знаю какое надежней. Хотелось бы услышать советы, предложения от опытных в этой сфере людей.

P. S.
Заранее Спасибо!

Добрый день.

Приходите к нам на онлайн курс: prog.kiev.ua/java-online.html

Обучение без привязки к графику, но с качественной онлайн поддержкой. Демо видео можно посмотреть на нашем YouTube канале: www.youtube.com/c/ProgKievUa

Анатолий Олегович, посмотрите видео курсы ITVDN по специальности Java Developer.
Возможно, Вас также заинтересует live-online обучение по этой специальности в CyberBionic Systematics. Сейчас формируются группы на 12 и 13 ноября. Программа курса и регистрация.

Добрый день,Ув. Друзья!
Посоветуйте, пожалуйста, дельные курсы без рулетки с преподавателями, где все менторы- профи и практикующие специалисты...
Направление: FRONT-END. HTML & CSS. ОСНОВЫ
Требования:
1. Максимум практики, минимум теории- 30/70;
2. Практикующие преподаватели, которым нравится учить неопытный молодняк;
3. Вечерний график занятий;
4. г. Киев;
5. Зазор между занятиями минимум 2 дня и активный фидбек по ДЗ
Эталон на данный момент:
Прожектор:prjctr.com.ua/front-end.html (К сожалению, курсы уже переносятся три месяца подряд, и ждать больше не хочется... )

Добрый вечер.

prog.kiev.ua/fe.html — приходите, все как вам надо ;)

Отзывы тут: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

edu.cbsystematics.com/...​ciality/frontenddeveloper

90% после курсов сразу трудоустраиваются. Друг-препод, инфа подтвержденная.

Добрый день. В поиске толковых chelane курсов по Swift4/iOS for mobile dev. Те, что видел — База, калька uDemy , teamtreehouse academy etc — Начинающиеся с «Детки, а сегодня мы расскажем вам про строки, переменные и константы, массивы и словари...».

Hello world!
Я хочу изучить с самого ноля веб-дизайн и конечная цель в минимально короткие (разумные) сроки уйти на фриланс.
Столкнулась с проблемой: у кого учиться, на какие курсы лучше пойти?
Я знаю, что здесь очень много грамотных ребят, которые могут поделиться советом, поэтому обращаюсь к вам, подскажите, куда бежать?) с чего начать?
пока нашла way.up, но отзывы такие разные...
Живу в Киеве, предпочтение, оффлайн курсы, но если толковые онлайн, буду учиться в новом для себя формате.

Доброе утро.

Приходите к нам. Есть очное обучение в Киеве и онлайн.

Отзывы на DOU: jobs.dou.ua/...​anies/progkievua/reviews

Информация о курсе

Очно prog.kiev.ua/wd.html
Онлайн prog.kiev.ua/wd-online.html

Добрый день) Смело могу предложить вам mobios.school
У нас есть отделы в Киеве и Одессе. Но с весны открыли портал по онлайн-обучению mobios.school
Вы не только изучите веб-дизайн!
— в программу мы включили максимальный комплект программ по дизайну: начиная от Adobe Photoshop, Illustrator, Figma, Invision, After Effect;
— вы будете изучать принципы юзабилити, UX-проектирования, разработки продающих интернет-магазинов и лендингов, работу с векторной графикой и анимацией интерфейсов
— целый блок посвящен разработке приложения на IOS, начиная с проектирования интерактивных прототипов заканчивая анимацией самого приложения и презентацией его для вашего портфолио
— ну и плюс работа с графикой — прорисовка ваших первых иллюстраций и создание собственных иконок

На ютубе у нас много видео-отзывов наших учеников и плюс очень удобная система обучения и оплаты. Вы не только проходите темы на уроках, но и в онлайн режиме создаете проекты, которые каждый день проверяют и курируют ваши менторы. Что-то не получается -не проблема, обьясним еще раз и подскажем)

Всем привет!
Хочу рассказать свою мини историю и попросить совета от более опытных developers:)
Началось все с момента когда мне пришлось уволиться с работы в начале 2018 года. Перед увольнением я уже примерно знал что я буду делать в ближайшие несколько месяцев. План был такой: — стать на учёт в службе занятости, получать пособие.
— искать потихоньку работу.
Но после нескольких неудач на собеседованиях, я вспомнил о своём давнем желании стать программистом. Загорелся я этой идеей и начал себе курсы искать. После, примерно, недельных поисков, раздумий и мониторинга рейтинга на этом ресурсе, я повёлся на лозунги и обещания о получении знаний для позиции Junior Java Developer одних из г-но курсов. Я решил — иду учиться.
Проучился я пол года. Получил знания Java Core (в основном) .
И вот пришло время искать себе заветную позицию джуна. Так как я вообще ничего не знал об IT сфере (я и сейчас подозреваю что ничего не знаю) начал я с малого рассылать свои резюме везде где только мог.
После примерно пяти позоров на собеседования с технарями я понял что не вариант вообще, нужно ещё учиться.
Так вот к самому главному!
-посоветуйте курсы и/или направления для дальнейшего обучения на основе java Core :)
P. S. Есть большое желание начать изучать Android, но я уже ни в чем не уверен, может стоит продолжить учить Spring mvc Rest и.т.д.
P. S. S. Извините за скомканый текст.
Писал с телефона.

Владимир, а Вы пробовали попасть на курсы при компаниях?
Сейчас Вам трудно давать какие-то советы. Нужно понять Ваш уровень. Вы можете сами найти тесты и проверить Ваши знания или обратиться к специалисту.
Вот программа обучения в CyberBionic Systematics — edu.cbsystematics.com/...​/speciality/javadeveloper. Не смотрите на дату старта курса. Вам в любом случае вначале нужно пообщаться с тренером. Думаю, можно пройти тестирование у нас по тем технологиям, которые Вы уже изучали и потом будет понятно, что делать дальше. У нас можно присоединиться к группе на любом уровне. Сейчас есть 4 группы, стартовавшие в августе, сентябре и октябре.
Более дешевый и для многих очень удобный вариант — обучение по видео курсам ITVDN — itvdn.com/...​ecialities/java-developer

После примерно пяти позоров на собеседования с технарями я понял что не вариант вообще, нужно ещё учиться.

Сам факт, що запрошують на співбесіди це великий плюс
Дивись актуальні вакансії, що в них хочуть, та вибирай напрям де зможеш працювати в команді.
Або роби свої проекти і доводи до завершення, або ж тестові завдання від компаній в які хочеш. Успіхів :)

Посоветуйте курсы для автоматизации QA (желательно Java) только не с базового уровня, где основную часть времени обучают что такое переменная, массив, цикл и прочее.

Добрый день.

У нас есть курс для тех, кто уже знает Java Core: prog.kiev.ua/qa-auto.html

Правда дата старта группы будет известна только на следующей неделе. Оставьте заявку на сайте, сообщим как точно решим по дате (зависит от командировки преподавателя).

Кто проходил курс Web-Ui / Python Development в SoftServe? Какие испытания вам пришлось пройти, чтобы попасть туда?

Кто может посоветовать хорошие курсы психологии в г.Киеве?
Заранее благодарен)

На просторах интернета +100500 IT школ и все "наша школа лучшая в N городе ,только мы даем качественные знания и хорошую практику ",самое интересное ,что у всех липовые хорошие отзывы .Кто знает реально хорошие школы ?Желательно Днепр /Киев /online

Все наши отзывы можно проверить написав людям лично. Так что приглашаем вас на пробное занятие очно или онлайн если подходят наши направления обучения ;) prog.kiev.ua

Тут дивіться розклад для Дніпра та Києва: www.training.by

ищу любые нормальные бесплатные курсы

Нашла видео о бесплатных курсах в штатах, может интересно будет)
www.youtube.com/...​M5Q1umvI&feature=youtu.be

Перелік усіх точок БЕЗКОШТОВНОГО стажування по Україні у сфері QA, Тестування Програмного Забезпечення www.quality-assurance-group.com/...​koshtovnogo-stazhuvannya

Здравствуйте, ищи курсы c++ для новичков, посоветуйте, куда лучше пойти. Заранее спасибо)

Страуструп и YouTube вам в помощь. C++ проще выучить самому нежели найти хорошие курсы))

Я пока рылся в интернете, понял что высокий порог вхождения, может стоит сначала выучить с подобный язык типа джава, а потом перейти на с++?

А что для вас является проблемой, если не секрет ?

Тут проблема в том, что я не уверен что смогу освоить язык с самого нуля( в будущем хочу программировать микроконтроллеры). Хотелось бы узнать, стоит заняться с++ сразу, или для начала выучить другой язык, а потом плавно пересесть на с++. Я переживаю что столкнувшись с трудностями языка, не смогу их побороть и заброшу язык.

А вы сначала попробуйте) если сильно захотеть, то все стены упадут) начинайте с видео-ресурсов, а потом плавно переходите к текстовым источникам, очень советую metanit.com, и главное — все что недопонимаете, ищете в гугле, и ищете до тех пор пока не поймете )))
А для мотивации ... почитайте на досуге книгу «Думай и богатей» Н.Хилл)) лично меня очень мотивирует )

На ITVDN есть курсы для новичков:
C++ Starter — itvdn.com/ru/video/cplusplus
C++ Essential — itvdn.com/...​u/video/cplspls-essential
Скоро будет также С++ Professional.

Последнее время сильно заинтересовалась сферой IT,начала искать школы в Киеве которые занимаются подготовкой специалистов с нуля,но их так много,что слегка растерялась. Подскажите какое направление лучше выбрать девушке,далекой от этого всего но сильно заинтересованной в получении нового образования (кроме QA,а то как я поняла этому можно научиться и самостоятельно) и какую школу выбрать.Спасибо заранее))

Добрый день.

Посмотрите запись нашего вебинара «Выбор IT профессии»: youtu.be/DsT76YOjC_M

После просмотра думаю будет проще определится т.к. в двух словах очень сложно описать плюсы и минусы каждого из направлений. Так же на нашем сайте prog.kiev.ua можно бесплатно получить пробные видео уроки по каждому из направлений, которые обсуждаем в рамках вебинара.

Ще є карта ІТ курсів програмування та дизайну, вклади краще час в пошук того що цікаво, подивись CS50, скоріше за все вибереш Front-end

Татьяна, девушки чаще всего выбирают FrontEnd.

Чтобы лучше сориентироваться в специальности, рекомендую посмотреть запись вчерашнего вебинара «Как стать FrontEnd разработчиком?» — www.youtube.com/...​tch?v=GsXH6aLBVBw&t=3954s

Вы можете 17 октября посетить бесплатное пробное занятие по курсу FrontEnd Developer в CyberBionic Systematics — dou.ua/calendar/23458
Если понравится, можно будет продолжить обучение с этой группой.

А почему не Java или не веб дизайн? :)

На самом деле девушки выбирают веб дизайн — 70% в среднем девушек в группах. Потом QA, а уже потом Front-end, Java etc.

Добрый день, Всеволод )
Вакансий по фронтенду на DOU 631, по дизайну — 191. (jobs.dou.ua)
Почему FrontEnd, а не Java? Потому что фронтенд позволяет быстрее понять, что именно тебя интересует — дизайн, верстка или программирование, так как фронтенд в определенной мере объединяет в себе все три направления.
Время, потраченное на изучение основ фронтенда не будет потрачено напрасно даже если позднее интерес уйдет в другую сферу, связанную с IT. Эти знания однозначно пойдут в плюс.
Но девушка должна решить сама, поэтому вначале я и предложила посмотреть бесплатный вебинар о специальности FrontEnd Developer.
А Вы пригласите ее на веб дизайн ) Это, конечно, тоже очень интересно. И, действительно, среди дизайнеров больше девушек. Я за то, чтобы было больше предложений хороших и разных ))

какое направление лучше выбрать девушке,далекой от этого всего но сильно заинтересованной в получении нового образования

очень странно, что вы сами не знаете чего хотите. Вы хотите чтобы выбор сделали за вас? Может вам сначала определиться со сферой. Вам как могут посоветовать начать учить С++ так и ФронтЭндом заняться, а толку то. Да и главный вопрос — чем вам интересна сфера программирования?

Вітаю учасників! Підкажіть, будь ласка, курси по навчанню ремонту комп.ютерів/ноутбуків.
Цікавить ремонт, збірка, обслуговування такої техніки.

Погуглиши, знайшов декілька варіантів — Pixellab dot com dot ua на КПІ і Imaster dot net dot ua.
Відгуків немає, інформації безпосередньо по навчанню теж дуже мало.

Може є нормальні курси/навчальні заклади/матеріали. Дякую за допомогу.

треба йти до реальної майстерні...

Подскажите курсы frontend с нуля, не имея никакого опыта и знаний в it, или курсы которые предоставляют базу для дальнейшего развития в эту специальность.

Матвей, 17 октября старт курса в CyberBionic Systematics dou.ua/calendar/23458

Доброе утро.

У нас старт курса по Front-end 13 и 18 октября. Можно заниматься по будням вечером или по субботам в первой половине дня. А еще у нас бесплатный IT English Speaking Club.

Детали тут: prog.kiev.ua/fe.html

Столкнулся с проблемой поиска курсов по фронт-энду с русскими субтитрами. Помогите с достойным материалом, пожалуйста, если кто-либо сталкивался.

Виктор, а зачем Вам курсы с русскими субтитрами, если есть просто качественные видео курсы на русском и английском языках? Смотрите сначала на русском, чтобы понять предмет, потом на английском, чтобы дополнить знания и улучшить английский.
На русском рекомендую ITVDN itvdn.com/...​lities/frontend-developer

Проблема в том, что курсы для человека у которого проблемы со слухом, а знание английского не достаточные, чтобы свободно смотреть и понимать все без проблем. Я сам много чего в свое время учил по itvdn, но оказалось, что найти что-то достойное с субтитрами — очень не просто.

Делать полноценные субтитры очень дорого, поэтому их и нет. У ютуба есть автоматическая функция распознавания речи и добавления субтитров в любом видео, но то, что я видела в качестве автоматических субтитров к видео урокам по программированию — жуткий бред.

Для Вашего знакомого, наверное, лучший способ обучения — книги и интерактивные сайты, а не видео курсы.

Изготовлю сабы ДЁШЕВО есть примеры работ звонить me@beroal.in.ua ☺ .

Мы отказались от идеи использования субтитров в видео курсах.

Я тоже с ходу подумал о codecademy, но не могу найти чего-то подобного на русском языке вообще или его просто не существует?

Я тоже не знаю хороших ресурсов на русском языке.

Вроде очень мало переведенных курсов, основном от Lynda.com (дублированные, а не с субтитрами). На rutracker можно найти, а может еще где лежат.
На некоторые курсы есть и субтитры русские, но таких мало.

Но все эти курсы уже несколько устаревшие.
Впрочем, вполне можно по ним учиться, отдельно занявшись новыми технологиями.
По react, angular и т.д. — почти наверняка нет переведенных (если найдутся старые, то они в отличии от видео по основам фронтенда совершенно неактуальные).